--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Февралята 2018 есть? Будем знакомиться?

Ровесники
3342
243
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Klasika
04.09.2017
Начну с себя))
Зовут меня Екатерина, мне 35 лет. Ждем третьего малыша.
У нас есть дочка 11 лет и сынок 3,6.
ПДР на 23 февраля, но родимся однозначно раньше.
Почитала название темки, и захотелось в беременяшки :)
но я пока пас..))
Вам здоровья (помню вашу темку) и новых коллег в феврале :-D
Klasika
04.09.2017
Спасибо большое.
Привет от февралят 2017!) Надо же как быстро время пролетело, недавно была темка февралят 2017)))) пдр, кстати, тоже был 23 февраля. Всем легкой беременности и родов от февралят 2017
Klasika
04.09.2017
Спасибочки, вашим деткам крепкого здоровья!
А у меня еще жива в памяти тема Февралят 2014, в которой мы вместе с Класикой ждали своих малышей. А она вон уж в 2018 угодила! Молодец!
Привет. Меня зовут Елена. Ждем первого.
ПДР 27.02.
Klasika
04.09.2017
Приятно познакомиться.
Klasika
05.09.2017
Ой, не верится мне что больше никого нет...девочки активнее!
Klasika
06.09.2017
ап
Привет, Светлана, 36 л. Ждём второго малыша. ПДР примерно 25 февраля я насчитала, в ЖК ещё не озвучивали.
Klasika
07.09.2017
Приятно познакомиться.
Поздравляю вас из темы февралят - мартят 2014! Вы снова в февралятах))
У нас дочка в этом году родилась тоже весенняя, рядом дни рождения)
Klasika
07.09.2017
Спасибо, да будет у нас еще один февраленок))
Klasika
09.09.2017
Девочки, смелее. Давайте знакомится и делится опытом.
Klasika
11.09.2017
ап, может кто-то не видел тему))
День добрый! Меня зовут Елена, мне 30 лет, растет первенец сынок 6 лет, ждем второго)) ПДР на 12 февраля, но думаю будет раньше)
Klasika
12.09.2017
добро пожаловать ))
devochk
15.09.2017
добрый день.
меня зовут Елена.
ждём второго...вроде обещают вторую))..малышку..
или как правильно написать.. первой-то "малышке" 20 лет в сентябре будет))
ПДР 12 февраля.
Klasika
21.09.2017
Добрый день, приятно познакомится.
Леночек, знать за 3-м богатьрем пойдешь))
а мы уже появились на свет)
привет от августят 2017))
devochk
22.09.2017
Галя, добрый вечер. Поздравляю с пополнением!!!!)
ты меня с кем то путаешь). у меня одна доченька )).
нет не путаю) 1 дочка 2 ждешь тоже дочь правильно понимаю?)
вот и говорю за 3 мальчиком потом еще пойдешь)
devochk
22.09.2017
Ну и шуточки у тебя)). Для меня и эта беременность чудо..)). Радость неожиданная..мне 42..за богатырем это уже вряд ли.. Хотя, кто знает).
ну конечно ты не выглядишь на свои 42)) я думала тебе 30 +- 2 года)))
не говори гоп))
у меня кстати штаны остались на осень зиму... давай передам тебе)
Привет коллега! )) У меня тоже разница между "малышками" 22 года))).
devochk
28.12.2017
о, это так здорово!
я думала одна такая)).
Привет, меня зовут Елена, 32 года.
Ждем второго малыша (будет мальчик), ПДР 6 февраля.
Есть сыночек - 6 лет.
Klasika
25.09.2017
Приятно познакомиться и добро пожаловать!
Crazy)))
26.09.2017
Привет, меня зовут Саша, ждем первого малыша, либо будем февралятам, либо уже мартятами)
Klasika
26.09.2017
Привет, приятно познакомится ))
Klasika
12.10.2017
Девочки, кто еще хочет выйти из тени?
Всем привет. Меня Ксюша зовут. Ждём девочку 14.02 пдр. Первый мальчик, 3 года.
Klasika
16.10.2017
Приятно познакомится.
Rakushka
16.10.2017
Привет, тоже в феврале ждем третьего. Первые мальчишки, теперь дочка получилась)
Klasika
16.10.2017
Добро пожаловать))
S_Ch
16.10.2017
Здравствуйте. В феврале -марте ждем первых детей!! Двойня) девочки)
Klasika
16.10.2017
добрый вечер )) присоединяйтесь.
Двойня - это здорово, хотя и сложно!
Varezhka
16.10.2017
Хорошо вам, в этом году нет 29 февраля. А вот мне угораздило родить 29 февраля 2016 года. Случайно так, именно в этот день ребенок решил родиться.
Klasika
17.10.2017
вот даже если захочешь - не получится повторить подвиг ))
Varezhka
17.10.2017
ну шанс есть всегда, 1 раз в 4 года. Один шанс на миллион
Klasika
17.10.2017
Всем привет))
мы наконец-то узнали кого ждем.
У нас будет еще один парень.
И у нас еще один сыночек))) Оставила мечты о девочке тоже))) Моя сильная половина зато очень рада)))
Klasika
18.10.2017
у нас тоже папа очень рад,а вот дочка вообще не рада.
))) И я опять рядышком) Сыну старшему 11 лет, сыну младшему 3,5, третий сын примерно 17 февраля ПДР, но старший родился на 38 неделе, младший на 38, третий может тоже раньше прибудет) Мечты о девочке оставила, смирилась что я мама сыновей)
Klasika
17.10.2017
)) девочки это хорошо, но мальчишки ничем не уступают.
А когда разница не большая еще и экономно ;-)
Chiabatta
23.11.2017
Вы девочку как " особенно " планировали ?))
Наташа,как я рада за вас.
Klasika
01.11.2017
ап
Klasika
21.11.2017
Девочки, как дела?
Как растете? Как себя чувствуете?
Мы растем))) Сегодня как раз на приеме были))) В начале декабря третье УЗИ (идем со своими мужчинами) и декрет уже на подходе)) Ломаю голову в чем выписывать сына, столько всего.....голова кругом.
Crazy)))
21.11.2017
чем ближе, тем страшнее) от списка покупок взрывается мозг, столько всего нужно, и со страхом начинаю думать про роды...Считаю дни до декрета, голова на работе вообще не работает уже))) Но все страхи перекрывают моменты, когда он пинается, сижу и думаю, чего раньше не пошла то)))
Растем. До декрета еще месяц(((( Тоже всю голову сломала что покупать на выписку.
Klasika
21.11.2017
Я уже купила муфту-мешок для коляски и комбинезон (который застегивается как мешок или делится на ножки).
Забирать будем машиной, нужно пристегнуть к автолюльке, в комбезе заберем. А потом гулять будем уже в комбезе и мешке.
мешок я планирую сама сделать, а вот с комбинезоном проблема так как срок - последние дни февраля. зимний смысла нет покупать. и с выпиской сложности. Рожать планирую в Дзержинске в Перинатальном центре, а ехать на Автозавод. Муж машину не водит, а я разумеется за руль не сяду, поэтому либо такси, либо если кто- то из друзей не будет работать.
Crazy)))
21.11.2017
Можно глупый вопрос вам задам?) Не очень понимаю, для автолюльки нужен специальный "мешок" для того, что через него ремень можно было закрепить, или на таких малышей уже комбезы есть? И смотрела автолюльки, получается, что малыш там больше сидит, чем лежит? Насколько хватает моих скромных знаний, сажать их же нельзя?
Klasika
22.11.2017
Мой мешок универсальный,можно и в атолюльку (есть прорези под ремни),и в коляску лежачую, и в сидячую потом.
Да малыш в автолюльке полулежа, почти лежа, и едит спиной вперед.
Комбинезоны есть с рождения, но дети из них очень быстро вырастают. Есть комбезики с ручками и мешком на ноги с прорезью для ремней, для автолюльки. Например у Хуппа.
Klasika
23.11.2017
вот тут кстати много муфт-мешков и есть универсальные
https://www.n**********n.ru/community/pv/babyshop/sbor_zakazov_chudo-chado_konverty_zimnie_mekhovye_mufty-bolshoy_vybor_ryukzaki-kenguru_i_khipsity_sling-ryukzaki_slingi_pledy_a_tak_zhe_mnogorazovye_podguzniki_kleenki_slyunyavchiki_kovriki-sumki_orga.html
звездочки нужно убрать
Crazy)))
23.11.2017
Спасибо большое) пошла изучать))
Rakushka
23.11.2017
Девочки, а коляску выбрали? я все думаю 3 в 1 или сначала классику и потом прогулку отдельно...
Crazy)))
23.11.2017
Тоже об этом думаю... Точнее два в одном или три в одном, или вообще все по отдельности... В интернете столько противоречивых отзывов, еще хлеще запуталась)
Rakushka
23.11.2017
вот-вот и я также))
была классика у второго, мне нравилась, но вроде и с поворотными колесами хочется попробовать. И вот одни пишут, что такая рама супер-супер, а другие, что на бордюр не заедешь, по ступенькам не шагает и по снегу тяжело...
Crazy)))
23.11.2017
У меня все в первый раз) Пробовала в магазине покатать с поворотными колесами, не очень получилось... еще говорят что по снегу на них не очень, а у нас вечно ничего не чистят((
Klasika
23.11.2017
поворотные колеса можно заблокировать
Мы купили 3 в одном, у первого была такая, сейчас решила не пробовать ничего нового, лично меня все устраивало.
Rakushka
23.11.2017
а какая марка/модель?
Klasika
23.11.2017
Со средним была пег перего бук+ отличная коляска, но мужу она маловата по росту.
Сейчас будем брать ABC design salsa-4 она подходит очень высоким родителям с очень длинными ногами
https://www.a****bc-design.de/ru/koljaski/salsa-4/
2 в 1,и к ней автолюльку максикози Pebble
Rakushka
23.11.2017
а у вас уже был опыт с трехколесными? читала, что они не очень устойчивы
я наоборот метр с кепкой, ищу пониже)
Klasika
23.11.2017
трехколесные коляски не приемлю т.к. они могут переворачиваться если ребенок наклонится в туже сторону, куда повернуто переднее колесо.
Исключение беговые коляски т.к. у них очень длинные и устойчивые базы и задние колеса имеют наклон к коляске, поэтому они не падают. Но в таких колясках нет положения лицом к маме.
Rakushka
23.11.2017
а, да, не туда посмотрела, перепутала с Сальсой 3.
За информацию спасибо, слышала про неусточивость, но что совсем переворачиваться могут не знала.
У меня от старшего люлька инглезина осталась. Тогда был последний писк моды))) сейчас смотрю на коляски, моя инглезина внешне очень, конечно, устарела. Вид, как у новой, просто не модная, не современная.
купили 2 в 1, так как автокресло в сборных моделях 3 в 1 ненадёжное. Буду покупать отдельное автокресло специально под автомобиль, чтобы было максимально хорошее.
Klasika
27.11.2017
Девочки давайте обсудим полезные девайсы, которые облегчат жизнь и руки/спины и уход, для малышей и их мам. Из полезностей на первое время
- слинг (с рождения до пока не надоест)
- шезлонг (0-6 мес можно и дольше, но маловероятно)
- качелька (0+ и пока не перерастет по весу)
- беби кокон (с рождения до 5-6 мес, потом перерастет)
- стул для кормления
- игровой коврик, тут нужно пробовать от 3х месяцев
- слингобусы с 3х месяцев
- ванночка с упорами для ванной и крышечкой для слива.
- кресло-качалка для кормления (моя мечта)))
- увлажнитель воздуха
- инфракрасный термометр
- соплеосос

Что еще?
Пеленки на липучках, радионяня, подушка для кормления
Klasika
27.11.2017
подушку для кормления мне заменяет подушка для беременных))
не пеленаю, но умею это делать любой пеленкой.
Забыла про радио/видео няню
Rakushka
08.12.2017
Привет. А со слингом уже определились? модели-материалы разные, рюкзачки, как выбрать?
Еще из вопросов - совсем забыла что надо из одежды на первый месяц - ползунки, комбезы уже носят или еще пеленки? ) или сейчас вообще уже не пеленают )
Klasika
08.12.2017
со слингом определилась))
https://www.nn.ru/~gallery179485?MFID=636217&IID=14505401
этот остался от сына, нежно любимый с хорошей длинной и отличным составом
еще ищу для малыша волны леандер дидимос с шелком
Я ищу тонкие рюкзаки,что бы было не жарко.
Как выбрать слинг вышло отличное видео у Нины Зайенко (*** убрать)
https://www.you***tube.com/watch?v=nT6AoXV3lAg&t=0s
и заказала Карауш - это эрго рюкзачки из слинговой ткани, я взяла Mei-tai Karaush (расцветки там есть очень разные). Эрго рюкзаки можно и они достаточно удобные, но в слингах носить легче. У меня раньше была мандука, сейчас в ней сестра малышуньку носит. Главное не кунгурушку.
Я своих не пеленаю с самого начала одеваю слипики (комбинезончики) который расстегиваются по всей длине, ползунки/распашонки не удобно.к. они сминаются под спинкой. Пеленки только под голову стелила и на пеленальную доску.
Rakushka
08.12.2017
спасибо, а удобно и слинг и эрго-рюкзак иметь? или достаточно чего-то одного? Мне кажется слинг завязывать долго, я пробовала со вторым, но так и не наловчилась быстро оформлять)

как у вас самочувствие? сколько набрали вес? я что-то всю беременность спать хочу) думала, только вначале такое будет, но не проходит)
Klasika
08.12.2017
Слинг удобно до возраста самостоятельного сиденья, мотается он не долго (долго только первые разы, потом за 30сек)

Я одна с детьми поэтому без слинга как без рук (сад/школау старших малыша в слинг и побежала).

А эрго рюкзак после того как сам сидит, но с ним нагрузка на спину больше. Поэтому я в этот раз взяла караул. У него верхние лямки как у слона и можно плотнее ребенка к себе притянуть.

Прибавка у меня в этот раз самая скромная из всех раз в 29недель 5,5кг. В предыдущие разу было больше. Очень стараюсь не есть лишнего. Спать ложусь днем, если не каждый день, то через день. А вообще устаю быстро, ходить быстро не могу - задыхаюсь, стараюсь в домашних делах не усердствовать (мне и нельзя). Вот как-то так))
Девочки, как дела? С роддомом определились? Что покупаете для роддома?
Klasika
27.12.2017
Дела по тихоньку ползаем))С врачом и роддомом определилась.
В р.д. покупаю
прокладки послеродовые и трусики-сеточки к ним
крем для сосков
подгузники и крем под них
впитывающие пеленки
воду со спортивным поильником
халатик и рубашку для кормления
все остальное есть дома т.к. от сына осталось))
А всякие там лифчики ля кормления и прокладки для груди??
Crazy)))
27.12.2017
а уже пора что то покупать?)) если честно никак не могу собрать себя в кучу и хоть за чем то пойти в магазин)) врач говорит рано еще покупать и выбирать... вообще морально как то не готова..
Klasika
28.12.2017
Ну как сказать, случится может всякое и лучше быть уже готовой, чем поехать в роддом без самых нужных вещей.
А потом чем больше срок тем сложнее ходить выбирать, а я хочу получить удовольствие от процесса))
Crazy)))
28.12.2017
а список вещей для роддома есть в открытом доступе на сайте? он актуальный? или его дают после оформления там документов?
devochk
28.12.2017
список вещей видела в обменной карте. и для мамы и для малыша.
Crazy)))
28.12.2017
Спасибо, начну тогда пожалуй с него)
на сайте роддома есть!
devochk
28.12.2017
теоретически с роддомом определилась, а когда туда ехать нужно?
для роддома приготовила халат, две сорочки и прокладки. тоже думаю, всякое бывает).
хотя с первой доходила в срок, но мало ли.
Klasika
28.12.2017
после 34 недель можно подписывать обменку
devochk
28.12.2017
надо тогда у врача сегодня уточнить. а то у меня как раз на новогодние праздники всё это выпадает).
Вроде раньше 36 неделе обменку никогда не подписывали. По крайней мере у меня сестра вот только рожала, когда зворила в роддом уточнять сказали можно в 36 недель подойти подписать.
devochk
28.12.2017
спасибо)
devochk
29.12.2017
вчера была у врача. уточнила про роддом. сказали, что если по месту жительства, заранее не нужно ехать и что то подписывать. сормово сейчас относится к 7 роддому. меня, вроде, устраивает.
Klasika
28.12.2017
youtu.be/cc2gPGYM-UU
всем скоро мамам рекомендую к просмотру))
Привет вам от февралят 12 года))).
devochk
05.01.2018
Девочки, всю голову сломала. В чем ребенка забирать из роддома в феврале, что приготовить? Одеяло, конверт, комбинезон..кто как думает???
Klasika
05.01.2018
февраль - это конец зимы, я думаю демисезонный комбез и универсальная муфта для коляски/санок/автолюльки будут самое оно.
Приготовлены конверты и зимний и демисезонный, обычная и теплая шапочки, слипы тонкий и теплый. Что именно оденем, посмотрим на погоду при выписке. В феврале-марте может быть и холодно.
есть конверт, но думаю что забирать будем в одеяле, т.к. живем рядом с роддомом. С комбинезоном пока не определилась, не хочется выбрасывать деньги на ветер, все будет зависеть от погоды.
Сама голову ломаю((( Конверт есть. Слипов нарядных на фотосессию в роддоме нет. Думаю вот, покупать или нет...
Привет! Меня зовут Светлана. Ждём первого малыша, пдр 15.02
Klasika
15.01.2018
Добро пожаловать))
Klasika
15.01.2018
Девочки, как дела?
Как самочувствие и настроение?
у меня жутко болят кости (симфиз). Даже на узи ходила, все в норме. так что терплю. делаю упражнения элементарные из интернета, стало гораздо лучше. главное не забрасывать, а то потом все назад возвращается.
в остальном, все хорошо) через пару недель хочется уже родить, а вообще еще месяц ходить.
Klasika
15.01.2018
у сестры был симфизит, ей прописывали пить кальций и стало на много лучше, может у врача спросить?
Кальций я допиваю, сказали больше не пить, т.к у меня ещё печень шалит. Проявляется жутким ночным чесом-((
у меня в декабре печеночный фермент был на верхней границе. в результате чесалась по страшному. стала пить мин. воду Ессентуки и все прошло и анализ стал нормальным.
У меня асат и алат в норме. Щелочная фосфотаза тоже. Но чешусь страшно. Помогает перед сном намазаться с ног до головы любым кремом, эффекта хватает на час-два, главное уснуть) Минералку попробую, спасибою
Crazy)))
15.01.2018
Чем ближе тем, страшнее))) Ботинки фиг оденешь и сила тяжести давит к дивану), Ведем с мужем разговоры на тему быть ему на родах или нет... Поэтому была бы рада послушать мнение тех, у кого будет уже не первый малыш
Отлично! Очень хочется в спортзал к железякам, а так в целом жалоб нет. Ну разве что дерётся он у нас сильно))))
devochk
16.01.2018
мне стало тяжело стоять на одном месте. в пояснице и ногах тяжесть хочется облокотиться на что-то или приземлиться куда-то. тешу себя, что ещё немного. на этой неделе 35-36.
Klasika
15.01.2018
Елена 815 - Елена. ПДР 27.02.
семицветик81 - Светлана. ПДР примерно 25 февраля
ЖулькаВображулька - Елена, ПДР на 12 февраля. Ждут мальчика.
Devochk - Елена. ПДР 12 февраля. Ждут девочку.
Ленеж - Елена. ПДР 6 февраля. Ждут мальчика.
Crazy))) - Саша. либо будем февралятам, либо уже мартятами)
Элиот - Ксюша. Ждём девочку пдр 14.02
Rakushka - Алена. Ждут девочку.
S_Ch - феврале -марте ждем первых детей!! Двойня) девочки)
С севера - третий сын примерно 17 февраля ПДР.
Sunny Angel - Светлана. Ждём первого малыша, пдр 15.02
Klasika - Екатерина. Ждем сына. Пдр 23 февраля.
а давайте еще перекличку сделаем, кто в каком районе живет, может соседи есть, можно потом вместе с колясками гулять-)
Я живу в Ленинском районе (молитовка, пз Волга)
О!привет, соседка!у меня ПДР 18.02.а живу у дома пионеров))и мальчик у меня старший 2.6))
прекрасно!-)) в садик ходите? какой?
Не, пока дома сидим
Crazy)))
16.01.2018
Живем в Кузнечихе, буду рада если тут есть соседи)
Всем доброе утро! Живем на Бекетова, ост.Нартова.
Автозаводский район. Ул. Спутника.
Rakushka
16.01.2018
Привет, я в Канавинском, Мещера
devochk
16.01.2018
Сормово)
7 микрорайон, ул Победная
Уточняю, будет мальчик, ПДР 26.02.
Crazy)))
16.01.2018
тоже ждем мальчика, пдр 26.02
И еще одну перекличку давайте устроим. Кто в каком роддоме решил рожать?
Я в 1ый роддом решила, хотя нежно люблю 7ой.
В роддом 3 решила, как и 6,5 лет назад.
Я тоже в 1)))
Crazy)))
16.01.2018
1 или 4, пока думаем, ждем что наш врач скажет
У меня выбор между 1 и 5, первый близко к дому, в пятом первенца рожала, устроил на все 100%, теперь выбираю)))
7 роддом
devochk
16.01.2018
девочки, я в 7 поеду.
Оля, 30 лет. Первенца ждём 2 февраля, может попозже)
Klasika
20.01.2018
Добро пожаловать.
Дорогие будущие мамочки! Я фотограф новорожденных. В моем профиле можно посмотреть фото и найти необходимую информацию. В данное время в группе в вк проводится розыгрыш на бесплатную фотосессию новорожденного. Приглашаю поучаствовать. Буду рада каждому малышу. Для февралят будут скидки, обещаю )
Хороших всем родов.
Klasika
20.01.2018
Добавила новеньких девочек.
Елена 815 - Елена. ПДР 27.02.
семицветик81 - Светлана. Ждут мальчика. ПДР примерно 26 февраля
ЖулькаВображулька - Елена, ПДР на 12 февраля. Ждут мальчика.
Devochk - Елена. ПДР 12 февраля. Ждут девочку.
Ленеж - Елена. ПДР 6 февраля. Ждут мальчика.
Crazy))) - Саша. ждем мальчика, пдр 26.02
Элиот - Ксюша. Ждём девочку пдр 14.02
Rakushka - Алена. Ждут девочку.
S_Ch - феврале -марте ждем первых детей!! Двойня) девочки)
С севера - третий сын примерно 17 февраля ПДР.
Sunny Angel - Светлана. Ждём первого малыша, пдр 15.02
Klasika - Екатерина. Ждем сына. Пдр 23 февраля.
Akuna matata - Ольга. Ждут сына. ПДР 18.02
Miss Black - Оля. Первенца ждём 2 февраля
Мы родились в январе, 23.01
Klasika
24.01.2018
Поздравляю! Молочных вам рек и спокойных ночей!
Спасибо!
Поздравляю, здоровья богатырского и приятных каждодневной хлопот! *yahoo*
Спасибо!
В мое ДР)))
Поздравляю вас. Здоровья вам и малышу!!! А рост, вес, как назвали? В каком роддоме рожали? Во сколько недель родили? Чуть раньше срока ведь?
Спасибо) имя пока не придумали, родилась девочка
Рожала в 4 роддоме на контрактной основе у Биткиной Э.Н., роды были преждевременными - 36 недель: планировалась операция утром, но в ночь перед ней отошли воды и операция стала экстренной (были показания и для ранних родов и для операции)
С прошедшим Днем Рождения!
Спасибо) как малышка? Вас выписали?
devochk
26.01.2018
здорово!! поздравляю!!
Спасибо
Klasika
20.01.2018
Расскажу не много о себе.
Прописаны и жили в щербинках, сейчас наш папа работает по контракту в Румынии. Живем в Бухаресте. Естественно рожать буду тут, в обычном гос роддоме называется "Филантропия", к слову это будут мои вторые роды в Филатропии.
А вот первую дочку рожала в НН, в 3м роддоме, правда это было 12 лет назад.
Собственно, к родам почти все готово. Эту беременность, как и предыдущие сохраняли (гормоны уже отменили, остался только серклаж), на следующей неделе мне снимать швы, а дальше как Бог даст))
Расскажи, чем роды в Румынии отличаются от родов в РФ?
Klasika
27.01.2018
Расскажу про роды, которые были в феврале 2014г. Потом напишу отчет о 2018))
Итак почти 4 года назад...
Носила сына я сложно, точнее я лежала с 18 недель в 20 недель наложили швы на шейку и у меня начались схватки,которые останавливали капельницами в течении 3х суток. Потом 2 раза я ложилась в больницу и меня откапывали т.к. тонус больше ничем не снимался, долежали мы до 37 недель. В больницу тут кладут на очень короткие период - 2-3 дня и дальше домой на поддерживающую терапию.
На очередном приеме моя доктор сказала, что если за неделю не родишь сама - приходи будем планово вводить тебя в роды, к тому времени открытие было около 4 см. Еще неделю я по чуть-чуть вставала и даже выходила на улицу в сопровождении мужа.
Пришел день сдаваться в роддом. Утречком пришли, я позвонила врачу - она меня встретила в приемном покое. Осмотр, УЗИ - переодевание. Свои халат, рубашка, тапочки. Весь персонал очень внимательный и заботливый. Санитарочка из гардеробной помогла одеть носочки и обуть тапочки, потом пришла другая санитарочка взяла 2 мои сумки и проводила мена в палату. Палата длинная и достаточно узкая в ней есть все необходимое для родов и оказания первой помощи.
Чемоданчик с вещами отправили под кровать, а сумку с документами поставили возле кровати, за изголовьем. Я достала водичку и телефон, подписала все документы, которые нужны. В палате по 1 человеку, кровати трансформеры из обычных превращаются в родильные за несколько минут. Поставили КТГ, уложили на бочек (мне так было удобнее всего) и ушли, но не на долго. С 1 врачом тут работают 2 акушера и очень часто кто-то из этих трех человек приходит и узнает как у тебя дела, следят за показаниями приборов и открытием. С тобой все время общаются,говорят какое назначение сделано,что хотят уколоть, для чего и колят только после твоего разрешения. Когда уровень боли повышается делают укол по желанию пациентки (чего колят не помню, но с ним легче), включают кислород с ним на много легче, по желанию мамы с разрешения врача могут сделать эпидуралку.
Когда начинаются потуги приходит врач и 2 акушерки, неонатолог, медсестра и реаниматологи детский и взрослый.
Роды принимает доктор, а акушеры только ассистируют. Как только ребенок рождается (и с ним все в порядке) его кладут маме на живот, пуповину перерезают по согласованию с мамой, прикладывают к груди, дают поцеловать. На этом этапе из палаты уходят реаниматолги. Потом взвешивают и проводят первичный осмотр.
Потом занимаются мамой, и еще 2 часа проводишь под наблюдением в родовом отделении. Через 2 часа переводят в палату. Палаты на 1-2 человека и общий сан узел на 2 палаты. Дети находятся с мамами, но по желанию и самочувствию они могут быть детском отделении.
Klasika
28.01.2018
Вспоминая роды в НН, дело было аж 12 лет назад. Номер роддома не так важен))
Я много всего в теории знала, прочитала и как могла подготовилась, но первые роды, да и вообще любые по счету создают какие-то вопросы и их хочется задать человеку знающему - доктору или акушеру.
Хорошо помнится то,что никто на мои вопросы отвечать не хотел, врач и акушерка подкатывали глаза и фыркали, что-то типа "рожать собираются, а тупые вопросы задают"...
Полное ощущение, что до тебя никому дела нет, врача я видела 4 раза ровно. В приемном отделении при поступлении, в отделении повторный осмотр, на пересменке, и во время потуг она стояла рядом и о чем-то весело болтала с другими сотрудниками.
Я пыталась объяснить, что у меня судорога крутит спину, на что она на меня рявкнула "насмотрятся сериалов, а потом сочиняют".
Что кололи не говорили, хотя я спрашивала, ответ был один - то что назначил врач, ни о каком согласии и объяснениях даже речь не шла. До сих пор поражаюсь такому отношению к пациентам.
Кстати выписка из роддома тоже была написана с потолка, там были такие диагнозы и такие хронические заболевания, которых у меня никогда не было.
Поразила и неонатолог, которая не помнила пол ребенка и сыпала спец мед терминами, при этом не отвечала на вопросы мам. типа я такая занятая, а вы тут меня отвлекаете.
Но мне повезло, я подружилась с одной из мама,а она оказалась врачом этого роддома. Дочки у нас родились с разницей в 3 дня. И вот она мне помогала как могла.
Мне кажется сейчас и в НН все изменилось в лучшую сторону, у меня разница в 7,5 лет между родами, совсем все по другому))и отношение и подход с медицинской точки зрения, и в ЖК другой подход.
Klasika
28.01.2018
опять про Румынию.
После перевода в палату приходит медсеста интересуется твоим самочувствием и спрашивает, когда тебе принести твоего ребенка.
Предлагают поспать, отдохнуть, но я попросила принести сразу.
Через небольшой промежуток времени приходит неонатолог и очень подробно рассказывает тебе все о твоем ребенке. Первая фраза неонатолога "какой у вас красивый мальчик, блондин с голубыми глазами"! Дальше уже по состоянию ребенка)) интересуются выбрали имя, хвалят маму зато, что она родила хорошего ребенка (сама родила - молодец, кесарево - умница). Все готовы помогать в любое время и по любому вопросу. Все на позитиве, все приветливые. Отношение ко всем одинаковое.
Швы ничем не обрабатывают, только моют теплой водой и рекомендуют почаще ходить в душ.
Белирубин тут измеряют прибором похожим на термометр,как называется не знаю. Если появляется желтушка ребенка помещают под фотолампу на сутки и говорят кормить почаще, это все прямо в палате. Делают аудиограмму. С разрешения мамы колят БЦЖ и гепатит В.
Выписывают на 2-3 сутки, по состоянию мамы и ребенка.
Ну я немного о себе расскажу. Ждём второго ребенка, девочку. Есть уже сынок любимый - 3,5 года ему. Первого ждали долгих 7 лет. В итоге, когда собрались идти на ЭКО, все получилось само собой)) а вот второй получился сразу, как захотели. Первый у меня был крупный 4330гр. Вот и сейчас врач говорит, что уже 4 кг есть, в воскресенью пойду на УЗИ, точнее скажут вес. Переживаю за роды очень, т.к. нелегко было первого рожать... Живу, как уже писала выше, в молитовке.
Девочки! Родила 30января сынулю *dance2*
Crazy)))
31.01.2018
Поздравляю!!!
Спасибо *good*
Klasika
31.01.2018
Поздравляю! Спокойных вам ночей и молочных рек.
Спасибо *good*
Поздравляю! Растите здоровыми!
Спасибо *good*
Поздравляю. Растите здоровыми.
Спасибо *good* и вас с богатыршей! Здоровья и сил!
Родила 31.01 девочку. 4275гр 56см. 1 роддом. 38 недель.
Klasika
31.01.2018
Поздравляю с доченькой!
Молочных вам рек и спокойных ночей!
Спасибо большое!
Поздравляю, скорейшего восстановления!
Спасибо большое!
Поздравляю с дочкой! Растите здоровыми!
Спасибо большое!
Klasika
11.02.2018
Девочки, 7 февраля родила сыночка в 14:35, весом на 3200, рост 48,5 см. Немного позже напишу отчет.
Crazy)))
11.02.2018
Поздравляю!!!!!
Поздравляю от всей души)
Пошли февралята *yahoo* Здоровья, сил и спокойных ночей Вам!
Поздравляю! Здоровья вам и малышу!!!
Поздравляю вас ! Всего вам хорошего от мартят 2014)
А дочке моей уже в мае год будет! Время летит незаметно)
Klasika
08.03.2018
Спасибо!
Дочка - это прекрасно)) Вы уже такие большие.
Родила 8 февраля, мальчик 4450 вес, рост 54 см. Пока еще не выписались.
Поздравляю, богатырь) Скорейшей выписки!
Спасибо) Со вчерашнего дня мы дома)
Поздравляю, молодцы с сынулькой! Здоровья крепчайшего!
Спасибо!
Ух какой крепыш!!!! Сами рожали? Я со старшим намучалась (4330см) был, но длинный. А у вас пухлячок)
Я сама родила, да, самое забавное, что я не думала, что дохожу до срока. Лежала на сохранении 11 недель. Но доходила, за день до родов вес на узи был 3900-4100. Решили больше не ждать и сделали амниотомию. В 38 недель. А там почти 4,5 кг. Рожать было тяжело, но быстро.
Luminosa
12.02.2018
Родила дочку 03.02,3910/55см!!!!
А вот и соседка по палате)
Алена, поздравляю ещё раз!
Luminosa
12.02.2018
Мир тесен)))))
Поздравляю всех родивших февраля, здоровья деткам)
А всем ожидающим ещё - пусть все пройдет удачно и в срок)
Напишите, кто как назвали деток?) Любопытно)
Я из летних мам 2018
Срасибо!!!!
Майя у нас.
Красивое имя, мне очень нравится, но мои его забраковали(
Спасибр. Мои тоже браковали. Мы ждали Наташу. а получилась всё-таки Майя. Хоть и не майская)
У нас Ванечка.
Поздравляю с таким богатырём)
Crazy)))
16.02.2018
у нас Алексей)
Klasika
16.02.2018
у нас Тихон
У нас Демид.
Crazy)))
16.02.2018
15.02 родила мальчика, 3080 кг, 52 см, на 38 неделе, 1 роддом
Поздравляю!!!!! Растите здоровыми! Быстрой выписки вам.
Crazy)))
16.02.2018
спасибо! быстро у нас не получится, кесарево было(
На 5ый сейчас выписывают? Кесарево плановое было?
Crazy)))
16.02.2018
да, если все хорошо. К сожалению не плановое
Скорейшего восстановления.
Klasika
16.02.2018
Поздравляю, молочных вам рек и спокойных ночей, а еще быстрого восстановления
Crazy)))
16.02.2018
спасибо!
Здоровья крепкого вам и малышу и быстрейшего восстановления!
Поздравляю! Здоровья крепкого!
Где-то рядом с Вами лежала))) 16.02 родились, на 2 этаже были в 3 палате, потом в 6а
Crazy)))
08.03.2018
так, соседи) мы в 5б были)))
родились 13.02 в 38 недель. плановое кесарево. Мальчик 2900 51 см. Уже дома.
Поздравляю! Здоровья вам и малышу! Как назвали?
Арсений
Мы тоже родились) 19.02 в 20.15 ровно в 39 недель. Сын Григорий. Вес - 3330 г, 52 см.
Klasika
20.02.2018
Поздравляю! Молочных вам рек и спокойных ночей!
Спасибо большое! :-)
Гришеньке здоровья!!!! Поздравляю вас!
Спасибо огромное)))
Чудесное имя,у меня тоже есть Гришунька 6 лет) Поздравляю)
Спасибо большое)
Klasika
07.03.2018
ЖулькаВображулька (Елена) - 30 января мальчик демид
Элиот (Ксюша) - 31 января девочка Майа, 4275гр 56см
Luminosa (Алена) - дочку 03.февраля ,3910вес 55см
Klasika (Екатерина)- 7 февраля мальчик Тихон 3200, рост 48,5 см.
С севера - 8 февраля, мальчик Ванечка 4450 вес, рост 54 см
Елена 815 (Елена) - 13 февраля мальчик 2900гр 51 см
Crazy))) ( Саша)- 15 февраля мальчика Алексей, 3080 кг, 52 см
семицветик81 (Светлана) - 19 февраля мальчик Григорий, 3330 г, 52 см
Klasika
07.03.2018
Рассказываю интересности.
На 3 день после рождения мы были на приеме у нашего педиатра. Самое интересно, что я вынесла с приема, что дрожание подбородка и конечностей - это признак гипокальцемии, а не неврология как это считается у нас. Лечится приемом глюконата кальция. Курс 10 дней в месяц. Мы пропили 1 курс,сейчас сыну месяц, все стало лучше, но еще небольшое дрожание ног сохраняется. Будем пить еще 1 курс.
Как вы выросли за месяц? Узких специалистов проходят у вас?
Klasika
08.03.2018
Вес +870 гр рост +3 см
Голова + 5,6 см, грудь +3,7 см
Узких специалистов не проходят, все смотрит педиатр, а вот если у него есть вопросы - тогда она дает направление к специалисту. Делают только УЗИ тазобедренных суставов.
Молодцы, хорошие прибавки! Жду первого приема, чтобы посмотреть, как мы прибавили. А здесь 5 обязательных УЗИ.
Klasika
09.03.2018
про кучу УЗИ и специалистов я помню еще по старшей.
Сейчас понимаю, что зачастую это просто лишние обследования.
IRIS U
10.03.2018
А кальций в какой дозировке назначают? И именно глюконат?
Klasika
10.03.2018
обычный "глюконат кальция" для инъекций
2,5 кубика ребенку 1 раз в день курс 10 дней.
остальную ампулу я допиваю сама - на вкус он горько/солено/кислый
IRIS U
10.03.2018
А по кислороду напишите пож-та, его в каком виде и на каком этапе родов дают?
Klasika
10.03.2018
Про кислород в родах, сначала объясню механизм для чего его включают. Схватки - э то сокращение мышцы, и в мышце накапливается молочная кислота - как во время тренировок в спорт зале. После определенного времени крапление молочной кислоты происходит в геометрической прогрессии из-за вынужденного дыхания мамы. Потому схватки становятся особенно болезненными.
Вот тогда и включают кислород, он подается увлажненным через трубочку одетую на голову. Вдох через нос выдох через рот.
Мышцы быстро насыщаются кислородом и молочная кислота разрушается, боль становится заметно меньше.
Мы родились 16 февраля. 3970 гр, 55 см. Мальчик Ярослав)
Поздравляю с рождением сыночка! Крепкого здоровья!
Спасибо))
Klasika
09.03.2018
Поздравляю с сыночком! Молочных вам рек и спокойных ночей
Спасибо большое!
Какой крепыш, и имя отличное! Пусть растет здоровым мальчиком!
Спасибо) да, мы большие)
И мы 16 февраля!) 4000гр и 55 см) Мальчик - Иван.
Обалдеть! Поздравляю! параметры похожи))) А Вы где рожали?)
4 роддом
а мы в 1)) Здорово)))
Klasika
09.03.2018
ЖулькаВображулька (Елена) - 30 января мальчик демид
Элиот (Ксюша) - 31 января девочка Майа, 4275гр 56см
Luminosa (Алена) - дочку 03.февраля ,3910вес 55см
Klasika (Екатерина)- 7 февраля мальчик Тихон 3200, рост 48,5 см.
С севера - 8 февраля, мальчик Ванечка 4450 вес, рост 54 см
Елена 815 (Елена) - 13 февраля мальчик 2900гр 51 см
Crazy))) ( Саша) -15 февраля мальчика Алексей, 3080 кг, 52 см
Miss Black - 16 февраля мальчик Ярослав, 3970 гр, 55 см
семицветик81 (Светлана) - 19 февраля мальчик Григорий, 3330 г, 52 см
Klasika
10.03.2018
еще про интересности
Витамин Д3 дают до 2х лет круглогодично за исключением времени проведенном на море.
Приветствую, мы тоже с вами) Мальчик Иван, 4000гр и 55 см, родились 16 февраля.
Klasika
13.04.2018
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Тёплое платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском.
Цена: 500 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.