--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Где бы зубы полечить взрослому... и по ОМС еще.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2116
70
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Сабж, собственно. Где вы лечите зубы? чтобы был еще и рентген был.
ребенку я лечу в Аквусе, пробовала пару зубов полечить в стоматологии, но у нас отвалилась пломба, ходили переделывать в тот же Аквус.
я ранее обращалась только по большой нужде - т.е. когда уже от боли начинаешь ходить по стенкам... и вот в этом году решила заняться зубами вплотную. вопрос - куда пойти?
да, и если можно сделать по ОМС, то хотелось бы сделать по ОМС.
З.О.Я
04.05.2018
Раньше в Элегре можно было, сейчас не знаю актуально ли ещё
если в частных клиниках, там же процедура по прикреплению должна быть? т.е. ты свой омс прикрепляешь и усё? или можешь с ним мотаться куда хочешь и где хочешь?
З.О.Я
04.05.2018
приносила ОМС, СНИЛс и лечилась там. В другие места не ходила- необходимости не было.
Прикрепляют по части стоматологии, остальных врачей можете посещать по ОМС в другом месте.
При мне однажды пришла девушка с острой болью в Элегру, не приняли, так как она только что из поликлиники своей вышла, но там ее не приняли, а записать в регистратуре успели, то есть на бумаге прием есть, по факту нет. В Элегре принимать отказались, сказали нам страховая не заплатит, приходите завтра - как то так.
я это и имела ввиду, да. про стоматологию.
Marvary
06.05.2018
Я один раз туда звонила- запись через 2 месяца..это всегда так? Не представляю, как можно так лечить зубы
Добрый доктор на проспекте Ленина. Небогато там, но врачи хорошие. По ОМС и снимок делали при необходимости и камень убирали.
Omi
04.05.2018
+ сюда, тоже лечу там по ОМС
А врача фамилию можно, у кого лечитесь?
врач Александрова. Она по-моему еще в Элегре принимает.
picolito
04.05.2018
забиваете в инете -лечение по омс список клиник = он выскакивает. Выбираете ближайшую к дому или по отзывам. Лечение по омс включает себя- лечение кариеса зуба , если вы ветеран, то протезирование. ОМС покрывает- материал, цемент, один снимок зуба, наркоз, само лечение...Как правило записаться нужно заранее , тк в этих клиниках планируется посещения и работа специалистов на месяц вперед . Можете предупредить врача, ч то если не хотите цемент а более дорогой материал пломбы , то способны доплатить ....
спасибо!
Я недавно лечила зуб по омс в Элегре. Поставили световую пломбу бесплатно
Irbok
04.05.2018
Не совсем. Запись на следующий день, пломба световая.
Уже 5 лет лечим зубы в Элегре по ОМС ( на Звездинке). Снимок делают,пломбы ставят световые всегда,зубной камень чистят. Еще удаляла там 2 зуба мудрости.
Marvary
06.05.2018
За сколько записываетесь? Нам за 2 месяца предложили по телефону..врача посоветуете?)
Добрый день! Последние 2 года хожу к Болсуновскому, делает аккуратно,старается,но он совсем не разговорчивый.Он еще принимает как врач пародонтолог. Раньше была запись в конце каждого месяца на след.месяц. Если зуб по гарантии и что то случилось,принимают без записи (но я уже прикреплена к ним давно).
по омс - световая пломба, снимки по необходимости, когда сложный зуб лечили - и 2 раза светили, всё бесплатно. Элегра
MaMoVi
04.05.2018
СтоматологИя, по омс лечила, правда у меня ничего сложного, несколько маленьких пломб
На Автозаводе, или нет? Фамилию врача напишите
MaMoVi
21.05.2018
Да, на Мончегорской
Егорова, если ничего не путаю
Irbok
04.05.2018
Была сначала по ОМС в Стоматолог и Я, теперь в Персоне. Что подкупает в Персоне - профгигиена тоже по ОМС.
Hermit
04.05.2018
плюсуюсь к Персоне, профгигиену делают, пломбы световые, рентген по показаниям,
один минус - по омс нельзя коронку поставить, а мне нужно(
но зато сделали подготовку к коронке, запломбировали каналы
запломбировали каналы по ОМС? мне в Стоматолог и я сказали , что по ОМС каналы не пломбируют..
Hermit
04.05.2018
Именно! И это не первый зуб с каналами. Хорошо делают
Irbok
04.05.2018
Не перепломбировывают. А если нерв удалили, канал голым не оставят)))))
Стоматолог и я на Новой меня раскрутили на 15 000 по ОМС, больше не пойду туда, очень расстроена, надеюсь хоть пломбы не вылетят, ребенка тоже туда водила несколько раз. его можно.
Hermit
04.05.2018
А на что именно? Коронка?
Я сделала 2 зуба по 1000 на 2000, хотя думаю, пломбы одинаковые, что платные, что бесплатные. Но для своего успокоения в надежде на то, что лучше сделают, чем без денег. Потом она мне предложила заменить пломбу на переднем зубе, ну она действительно выделялась, в итоге, спилила у 2-х передних зубов по половине зуба и наляпала вместо зуба пломбу, в длину их тоже спилила, видимо еще и 3-ий зуб захватила, тк за это она взяла 4500 (3 зуба по 1000 и 1500 какая то реставрация зубов за 3 зуба). И предложила перепломбировать каналы у зуба для коронки, я сначала отказалась, но как назло у меня у этого зуба откололся кусок, ну думаю ладно. Этот зуб она мне озвучила в 6000 руб, я согласилась, потому что до этого в другой клинике мне такую же цену назвали. Зуб этот мне лечили в 2 захода. в первый заход с меня за него взяли 6200 руб, во второй заход на кассе говорят -3000, я пошла к этой врачихе и говорю:"Вы мне сказали, что зуб будет стоить 6000, а никак ни 9000". В итоге мне решила сделать скидку в 1000 руб. Зуб обошелся в 8000, я ни разу столько денег за зубы не отдавала ]:-> , максимум моя пломба была 2500, а так обычно 1100-1300, причем про эту врачиху отзывы хорошие, и на мой малыш тоже кто-то писал, что она нравится((
На переднем зубе через месяц откололась пломба, она переделала, но легче не стало. Теперь думаю. что цвет наверно будет отличаться со временем зуба и пломбы, короче очень расстроена, были норм передние зубы, теперь половина зуба -зуб, половина -пломба :'( :'( :'(

А по поводу коронки, она записала меня "типо" к хорошему ортопеду (это пока я не знала, что мой зуб будет 8000 руб), про этого ортопеда ни 1 отзыва не нашла, хотя уж и не знаю как отзывам верить. Цена коронки 11-13 тыс на 1 зуб, я позвонила в поликлинику Ленинского района , там от 7 тыс. Хочу попробовать у Бирина поставить.
monkey1001 писал(а)
Цена коронки 11-13 тыс на 1 зуб

это дорого, если речь о металлокерамике.
посмотрела свои чеки-слепок 800р, фиксация коронки 400р,временная пластмассовая коронка 900р,коронка металлокерамика КХС 3900р=6тр. ставила год назад в Здравии на Дьяконова, ортопед БогдановСС, очень тщательно выполнил работу, дотошно.
спасибо, но на автозавод далеко мне(, а сколько раз вы к нему ходили?. Сказали, что коронка со вкладкой какой то, я так поняла она подороже, чем без вкладки
с вкладкой дороже, у меня не одна коронка, я много раз ходила,а так , если одна, то вроде за два раза, слепок, обточка, временная коронка и уже потом постоянная, но с вкладкой я не делала, может там и за три раза.
спасибо
oksaNNa
06.05.2018
у кого лечились? можно в приват
Элегра (Автозавод), врач Исхакова. рекомендую
а если нужно перепломбировать, сделают? уже не первый раз слышу, что не все зубы лечат
конечно. У меня вообще зубы плохие, в юности не занималась, запустила, в итоге пошла уже когда пол рта лечить надо было, в том числе и старые пломбы заменять. Но пока искала своего врача дело не шло, а вот после знакомства с Эльвирой (Исхакова) я изменила отношение к своим зубкам) теперь они у меня в порядке, 2 раза в год на проф.осмотр и чистку, всё бесплатно, только ходи.
спасибо, попробую записаться
Miledy
04.05.2018
Во...стащила себе ссыль из похожей темы)))
Ловите)))
www.nnmama.ru/content/zakoni...o_po_polisu_OMS/
спасибо!
Сейчас точно можно в "Элегре" и в "Стоматолог и я"
Fit-Prof
06.05.2018
Мой стоматолог все время говорит - пока зубы лечат по омс, у меня всегда будет работа!
Единственное место, где рентген сделают так, чтт будет видно все корни, каналы и крупные лыры - Садко на бекетова. У них стоит лучшее в городе оборудование.
Стоматолога порекомендую Шульгина Андрея Витальевича, мед кабинет на ост. Музей района. по ОМС, к сожалению не принимает, за работу берет дорого, но и гарантия на пломбы 20 лет (проверено, что даже больше), но у него можно получить хорошую консультацию по объему работ и м.б.он посоветует специалистов, принимающих по омс.
Но надо учитывать еще тот факт, что если вы идете в платную клинику по омс, то в омс входит не все. Например под маленькой черной точечкой у вас может оказаться пульпит на два зуба сразу. Вот чистка каналов, например, может не покрыться страховкой. Предется доплачивать.
Здравствуйте, скажите пожалуйста, дорого это сколько? просто кариес и пульт.
Fit-Prof
06.05.2018
У меня просто кариес выходит около 4, пульпит - в зависимости от количества каналов - примерно 6.
or-ange
08.05.2018
Евростом на Рокоссовского. И детский, и взрослый. Очень качественно. Пломбы по ОМС световые, хоть и предлагают поставить за деньги какие-то супер-пупер. Соглашаться не обязательно
Фура
08.05.2018
врача порекомендуйте там пожалуйста
or-ange
08.05.2018
у меня с фамилиями проблемы. Детский - по-моему Титова (они в компьютере смотрят кто врач). Была до этого другая, но она в декрете. Я здесь темы про нее создавала. Была первым врачом, кому ребенок отдал свою челюсть в распоряжение (до этого прошли все именитые клиники).

Еще у меня нарисованы фамилии Кукош и Рыбачкова. Кто-то из них лечит, кто-то вырывает. Но мы туда ходим лет 7, еще когда они по ОМС не работали.
Запись по ОМС на месяц вперед 28 числа. Трубку в этот день не берут
подскажите по ОМС можно бесплатно коронку поставить?
oksi09
08.05.2018
Нет
Скажите, вы нашли у кого зубы по ОМС получить?
Записалась и в Элегру на Автозаводе, и СтоматологИя на пр. Октября, а идти боюсь, отзывы не радуют(
ПС: или уже не рисковать, и идти к своему платному врачу.......хз вобщем
у меня был срочный вопрос, и поэтому я пошла в проверенную стоматологию, мне там за деньги всё сделали. а остальными зубами пока некогда заниматься, но раздумываю надо Элегрой на звездинке
Спасибо.
Lenuik
22.05.2018
Можно я к вашей теме с вопросом присоединюсь?)
Девочки, посоветуйте пож-та клинику и врача где можно по-доступнее и качественно поставить коронку. Без ОМС. А то совсем в растерянности куда лучше пойти( Сейчас нет лишней денежки на непредвиденные расходы. В одном месте мне 10тр насчитали на передний зуб
Платного Врача могу посоветовать, не обдирает. Зубы лечим у неё уже лет 10 точно. Ленинский район
Lenuik
22.05.2018
Посоветуйте пожалуйста)
Я коронки ставила в Областной на Покре, вроде стоят) врачи разные были, но тети там недовольные, что очень много клиентов :-D видимо, на голом окладе :-D
Lenuik
22.05.2018
Спасибо) Посмотрю
Фура
22.05.2018
<

поднимаю пингвинов писал(а)
Я коронки ставила в Областной на Покре,

там самые дешевые цены в городе, вы не знаете, случайно? тоже ортопеда ищу по приемлемым ценам.
Я не знаю, самые ли там низкие цены) Я зубы там лечу с 2007г и коронку ставила первую в 2007 - так там и осталась) Последний раз коронку ставила в 2014г.
Думаю что не самые. Хотела там полечить зубы у врача, которая более 15 лет назад меня лечила, до сих пор ее пломбы стоят, со всеми положенными бугорками и впадинками) По телефону мне озвучили что от 2000 лечение
Фура
31.05.2018
Банановая пальма писал(а)
мне озвучили что от 2000 лечение ...

а где-то сейчас дешевле есть лечение?
tatap28
02.06.2018
Дд. Вы выбрали клинику? Посоветуйте мне тоже, пожалуйста, и я столкнулась с этой проблемой
Lenuik
02.06.2018
Фура
02.06.2018
подскажите, в выбранной вами клинике и по омс принимают? и на сколько дешевле получилась та цена за коронку на зуб?
tatap28
02.06.2018
Спасибо
Фура
05.06.2018
вы поставили коронку?
Lenuik
05.06.2018
Нет, мне делают другое. Про ОМС не знаю
acella
31.05.2018
Чем областная стоматология и её филиалы не любы ?
Давно там лечу. Всё хорошо, рентген в соседнем кабинете, 10 мин и снимок готов.
yanna1
31.05.2018
В городской стоматологической на Володарского по ОМС точно лечат. Врача не подскажу, лечу платно (моя врач по ОМС не принимает). Цены, кмк, у них ниже, чем в частных клиниках - коронка металлокерамика со вкладкой мне в 10 тыр обошлась, судя по отзывам это дешевле, чем в других клиниках. И рентген у них дешевле, чем у других
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.