--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Гель-лак в домашних условиях. Трудно освоить?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1199
110
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Hermit
14.04.2016
Девочки, кто сам себе делает маникюр дома, поделитесь опытом.
Я вот совсем ничего не умею, но хочу, т.к. нет ни времени, ни лишних денег по 1000 отдавать в салонах.
Сложно самой научиться? или на курсы все-таки надо?
Оборудование кроме УФ-лампы нужно еще какое-нибудь?
Да и вообще стоит ли овчинка выделки? на сколько дороги материалы?
avt-nat
14.04.2016
Во, хорошая темка на парфюмерном www.nn.ru/community/hobby/duhi/?do=read&thread=2706589&topic_id=63107969

з.ы. сама делаю. гель-лак проще, чем обычный наносить, он не сохнет на воздухе, мажь да мажь, пока идеально не ляжет)
только снимать не люблю, долго))
Plaly
14.04.2016
А какими вы пользуетесь 3х фазным или однофазными?
avt-nat
14.04.2016
я и тот и тот пробовала

база-лак-топ по мне интереснее и держится лучше и дольше

просто лак и лампа- совсем по другому ложится, но сохнет быстрее и снимать проще, но и держится меньше
Plaly
14.04.2016
У меня что тот, что тот держатся не больше 6 дней. Не пойму, что не так делаю %-)
avt-nat
14.04.2016
у меня был период, что ваще за три дня гель-лак сползал
сделала перерыв, дала отдых ногтям, вроде получше сейчас
но у меня ногти мягкие и тоже, дольше 1,5-2 недель не держится лак, обычно через неделю начинает с краев отходить

з.ы. но обычный лак у меня держится вообще один день) так что в моем случае- неделя- это уже хорошо
Hermit
14.04.2016
а я-то на месяц рассчитываю... :(
avt-nat
14.04.2016
ну некоторые и так носят) у кого как держится
но опять же, учтите, что за месяц ногти отрастут и у основания будет не красиво((

типа так) *фото не мое, стырено в яндексе*
Hermit
14.04.2016
ну темные - да, некрасиво)
я планирую вообще лак-невидимку естественного оттенка, просто, чтобы руки ухоженными выглядели
avt-nat
14.04.2016
ну у меня разные цвета) и светлые и темные)
XavaSu
14.04.2016
вот только что ВК как раз увидела, 5,5 недель.
По-моему, трэш полный
Точно! и ладно бы прозрачные так отросли...
Marvary
14.04.2016
вот почему девушки даже не утруждаются убирать кутикулу после наращивания- шеллака..? ))) сделали, а забыли про руки, типа и так красавица. очень много таких рук видела
avt-nat
15.04.2016
фуууу
-Iskosok-
15.04.2016
Ага..у мастеров любимое фото)Хорошо что держится, конечно..Это показатель качества.Но как с такими ходить то!Я со своими хожу около 2х недель..а если яркий лак,то и меньше!НО с отросшими ходить не могу((Поэтому и учусь сама по-тихоньку...
Arvven
14.04.2016
а Вам обычно на сколько хватает гель-лака и обычного лака?
Hermit
14.04.2016
гель-лака у меня ни разу еще не было :-[
только обычный, если не заниматься генеральной уборкой и ручной стиркой, то неделю хожу
Arvven
14.04.2016
Отличный показатель! Значит и гель-лак будет хорошо держаться.
У меня обычный лак максимум 2 дня, обычно за день слетает, гель лак неделю, но повторюсь, мне хватает.
Plaly
14.04.2016
Arvven писал(а)
У меня обычный лак максимум 2 дня, обычно за день слетает, гель лак неделю, но повторюсь, мне хватает.

вот и у меня так же, что дорогие, что дешевые лаки только 2 дня держатся
Arvven
14.04.2016
во многом от толщины и твердости ногтя зависит, моя сестра может ходить месяцами, как на картинке выше, пока я ее не поймаю, и не сотру все безобразие))).
Кстати, заказала в закупке масуры базу на каучуковой основе, вот жду не дождусь раздач, может подойдет моим ногтям.
Plaly
14.04.2016
ждем отзывы :-)
А чем так хороша база на каучукоаой основе? Смотрю, многие ей интересуются.
Arvven
14.04.2016
Заявлено, что на тонких ногтях лучше держится, не знаю, посмотрим).
Пожалуйста, напишите нам тут отзыв по каучуковой базе, когда использовать начнете. Тоже на нее заглядываюсь. Обычный гель-лак с моих ногтей слазит быстро.
Arvven
15.04.2016
ок
Plaly
14.04.2016
а лампа на сколько Вт у вас ?
avt-nat
14.04.2016
36
Plaly
14.04.2016
т.е от лампы не зависит крепость гель-лака на ногтях.....
avt-nat
14.04.2016
Хз, я меньшей не пробовала сушить)
Вы гель лак сами делаете? А какой фирмы?
avt-nat
14.04.2016
В смысле сама? Крашу? Да, сама крашу. Всякие у меня есть. И CND, и блюскай и еще пара каких-то фирм
Blumarine
14.04.2016
Вариков несколько: плохие материалы, длинные ногти( на коротких в разы лучше держится), плохо обезжириваете, сразу после покраски идете мыть посуду( я всегда делаю вечером, чтобы всю ночь с водой в первое время после покраски не контактировать), просто убираетесь без перчаток, ну и накройняк это ваша индивидуальная особенность, которую можно попробывать обойти при помощи праймера)
Plaly
14.04.2016
ага, крашу перед сном, но все дома делаю без перчаток. Праймером пользуюсь.
А Вы праймер пробовали наносить?
Ой,уже увидела))
Нона
14.04.2016
А еще на СП собирают разные лаки, лампы, жидкости для этого дела. Сама не пробовала, но может знатоки подскажут.
avt-nat
14.04.2016
собирают) регулярно
я у орга Мышшь беру
Я делаю.))) Получилось отлично с первого раза.)) Рекомендую очень)) Ручки всегда ухожены и экономия существенна.
купила на СП лампу за 1000. (акция была)
Лаки блю скай по 140--150 р.. Столько же праймер и топ.
Я купила 6 лаков пока, но вижу,что мне их оочень надолго хватит.)) Экономно, да!
Hermit
14.04.2016
А вы лампу на сколько Вт взяли?
и еще вопросик - сколько примерно держится маникюр? вот не ноготь когда отрастает, а именно держится лак без облезания?
Arvven
14.04.2016
я так полагаю, мы об одной закупке речь ведем, 36 ватт, в ней 4 лампочки.
лампа 36 ватт. У меня например сегодня 9 день, и на правой руке небольшие царапины, но я квартиру генералила без перчаток. В принципе он и 2 недели держаться будет. Если в перчатках.
А где вы лаки берете по 150 рублей?
-Iskosok-
15.04.2016
В закупке!В этом ценовом сегменте несколько марок.В интернет-магазинах они по 200,+-..В обычных магазинах от 250.Это Блюскай,TNL,Canni
в закупке у орга Мышшь. Сейчас идет сбор заказов, выбор большой, даже дешевле что то есть по моему..
Arvven
14.04.2016
Учиться в принципе нечему, основное - это соблюдать алгоритм нанесения. Для себя я выбрала такую схему обезжиривание - праймер - база - топ - 3 слоя цвета - топ - снятие липкого слоя. На моих ногтях идеальный маникюр держится ровно 1 неделю, а мне дольше и не к чему. Еще одно правило - обязательно, чтобы слои были очень тонкие, особенно, это касается первых трех. Первый слой базы я как бы втираю кисточкой в ноготь, он очень тонкий.
Материалы и оборудование я покупаю в закупке, там на лампы постоянно акция, около 850+%, топ и базу нужно выбрать хорошую, вплоть до снд, у меня сейчас блюскай, не плохо себя ведет. Вот жду масуру, посмотрим как она себя покажет. Гель лаки у меня всевозможных цветов, цена начинается от 40 р. +% из той же закупки).
Кроме уф лампы, мечтаю приобрести проф. маникюрный аппарат, грежу им больше года, но все денег на него жалею))). Пора бы с этим прекращать!
Снимаю маникюр без последствий для ногтя, спец. жидкостью и мандариновыми палочками.
Для меня все это лакоманьячество переросло в любимое хобби, экономлю ли я на этом.. хм.. скорее нет, чем да)), нет, нет, да и придет в приват заманчивое предложение от любимого орга).
Hermit
14.04.2016
Спасибо за такие подробности,
а вот подскажите мне пжл, что значит "правильно запечатать ноготь"?
чем это делают базой или непосредственно лаком?
Arvven
14.04.2016
Когда есть свободный край, и что запечатать, делаю это каждым слоем (т.е и праймером, и базой, и цветом, и топом).
Блин, целая наука...
мне каж я ее не освою :(
-Iskosok-
14.04.2016
Масуру тоже на СП собирают?Подскажите кто, пожалуйста?))
Arvven
14.04.2016
да, собирают) орг. cornflour, у нее столько разнообразных закупок по этой части.
-Iskosok-
15.04.2016
Нашла,спасибо)Надо попробовать в следующем выкупе!
Allo4ka
14.04.2016
Заказала лампу, пока ее жду собираю информацию. Подруга делает сама, ей хватает на 2 недели точно, можно и дольше, но ей не нравится когда отрастают сильно. По лакам, советует брать марку Коди, наносить обезжириватель, дегидратор и праймер, затем топ, потом цвет, и в конце закрепитель. По такой схеме носится долго и не скалывается.
Aja
14.04.2016
Только база Коди оооочень тяжело снимается - к этому нужно быть готовой...Хотя держится она очень хорошо.
сложно научится, но можно. покрывать так, что бы на 1-1,5 недели хватало и одним цветом очень легко.
Тоже почитаю. Заказала и лампу, и все , что нужно, и сами лаки. Жду раздач. Надеюсь, получится. Обычный лак день держится, а с маленьким ребенком и того меньше. Решила освоить гель-лак
Hermit
14.04.2016
В какую сумму у вас вышло все-все сразу заказать, если не секрет?
Aleta*
14.04.2016
Я тут вклинюсь) Как раз почти собрала "стартовый набор":
Лампа LED+UF (aliexpress) - 1414р. (выбиралась по принципу: LED сушит быстрее и лампы UF менять реже надо будет, но наличие UF все же подстраховывает под те лаки, которые нуждаются в UF, что бы была не громоздская, но и не миниатюрная, которая сушит по одному ногтю)
Паф+пилка - рублей 150-200, не помню
Апельсиновые палочки и безворсовые ватные диски - 50+50=100р. (фикспрайс)
Праймер Canni - 207р. (СП)
Основа Kodi - около 400-550 р. в зависимости от объема (со учетом скидки в "Женском соблазне", видела пару позиций на СП этой марки-дороже)
Меня изначально больше интересовал фран. маникюр, поэтому подложка Kodi, белый цвет, ну тут лаки уже на Ваш выбор )
Топ тоже Kodi -около 550р., так же из "Женского соблазна"
Обезжириватель и жидкость для снятия гель-лака заказывала на СП, но т.к. пока не пришло, тоже из "Женского соблазна" - что-то в сумме рублей на 120
Без лаков 3141р.

Из необязательного:
Колпачки для снятия геля (не обязательно, но надеюсь, будет удобней) - 100р. (aliexpress, видела на СП-дороже)
Оттуда же бутыльки с помпой для удобства - по 120р.
Кисть для франц маникюра -170р.

Посчитала, что бы окупилось (пока на около 6 т.р. выходит) , мне надо более ничего не покупать и не ходить к мастеру 5 мес.) Пришлось осваивать это дело в связи со сменой работы
Объясните, пожалуйста, что такое праймер? он обязательно нужен?
Aleta*
14.04.2016
Если кратко, то маникюр должен быть более долговечным с ним, для лучшего сцепления ногтя с искусственным покрытием. Можно без него
спасибо. попробую пока без него
Он не обязателен, но если ногти тонкие и ломкие или руки часто в виде, то лучше с ним.
спасибо. Ногти не тонкие и очень короткие, поэтому неломкие )))
Тогда и без него прекрасно обойдетесь)
Что то дороговато. У меня получилось вот что в стартовом наборе:
Пилочка 180/240, паф, база, Два лака, жидкость для обезжиривания, жидкость для снятия лака, топ, апельсиновые палочки, безворсовые салфетки, пилка 80/80 обошлись мне в 1100р. Дело было в начале года, Так что не думаю, что цены изменились. Брала по минимуму, тк не знала получится и понравиться ли мне самодеятельность. Все получилось. Докупила позднее праймер и лаков - все уже сто раз окупилось.
Aleta*
14.04.2016
У меня не было цели ужаться в минимум минимума, экономя на всем. Базу и топ можно дешевле в 2 раза, именно поэтому указала марку, потому что она по отзывам одна из неплохих, тут же в др теме про нее писали. Лампу можно и за 900 р на СП, но она не LED или совсем карманного варианта, или мощность меньше. Да, достала чек, Баф-31 р, пилка-43р, а вот каучуковое верхнее покрытие 12 мл уже 650 руб., каучуковая база 7 мл-500р., есть, конечно, и дешевле, я выбирала оптимальностью для себя
Да я не в укор, а просто пример, что все это же можно приобресть дешевле с тем же результатом - две три недели руки в порядке.
в одной закупке 636 р - жидкость для снятия Гель-лака, жидкость для снятия липкого слоя, обезжириватель, безворсовые салфетки и полировщик.
в другой 1700 - лампа уф, база, топ, 3 лака и спонжи для снятия.
Я заказала спонтанно. теперь думаю, что лампу бы другую надо - лед+уф. Попробую пока так, а там посмотрим. Заказала все фирмы блюскай.
Мы с Вами наверно вместе ждем))) раздачи 21?
орги Мышшь и Флёнушка. :)
Нужно иметь усидчивость и аккуратность, чтобы сделать так же как мастер)) К тому же самой себе неудобно.
Я в НН ходила к чудесной девушке, которая всем сердцем любит то, что делает, еще и с безупречным чувством вкуса.
После переезда, решила делать сама, потому что в той стране где я сейчас, хочется обняться и плакать над мастерами маникюра и их креативом, еще и по цене в три раза больше, чем в РФ.
Материалы беру из РФ(у своего мастера), 700-900 рублей за баночку гель-лака(Gelish, Beautix, Entity, Cuccio). Иногда пробую местные гель-лаки, но ооочень редко, и у нас они около 20-30 евро за тот же объем, для меня это дорого, учитывая сколько их надо на один дизайн. Но я искренне верю, что на плохих материалах ничего хорошего не получится. Лампа комбинированная(LED\UV) 48 ватт. Меняю гель-лак раз в неделю-полторы. Когда только начинала делать сама - слазил пленкой через 3-4 дня)) Щас уже набила руку. Обычно делю процедуру на пару дней: 1 день снятие + маникюр(без масла, иначе есть риск что на след.день гель-лак не ляжет или слезет через пару дней), 2 день: покрытие.
Регулярно смотрю видюшки, мастер-классы, много времени не занимает))
Если бы в моей стране было бы адекватное соотношение цена\качество у этой услуги - не стала бы вообще заморачиваться и ходила бы к кому то) Проклянешь все и вся пока делаешь правую руку))
У меня дочь через почти год пользования гель лаком, сама себе наращивает ногти. Вчера сделал мне. Балдею над красотой.
Не в обиду дочери, тем более если самоучка. Но я бы проработала форму и качество самого маникюра.
Вы про бежево гоьубой? Так там я себе маникют делаьа и форма та, что мне нра. Да и вообще, из того что было))). Сегоьня вот у меня крастта)). Фотать лень.
Че обижаться то? Иешиьа пойти ее поучить на курсах.
Если Вы часто ходите на маникюр- конечно выгоднее делать самой. У меня держится 2 недели,+- конечно. Оч. удобно, аккуратно, красиво. В интернете полно роликов что за чем наносить. Я советую, если лениться делать не будете)
-Iskosok-
14.04.2016
Начала делать пару месяцев назад..Заказала все на закупке,очень долго перед этим изучала производителей..Хотелось и не очень дорого,т.к. не знала "мое" ли это, но и качество нормальное)Пока ждала закупку,изучала мастер классы,видео разные..
Получилось все с первого раза)Но недочеты были конечно,с каждым разом всё меньше недостатков и держится дольше!
По маркам сделала выводы следующие:пока TNL фаворит.База и топ этой же марки,я в восторге.На втором месте Canni, на третьем Блюскай...
Не нравится снимать только))Долго..Пока снимаешь, уже и красить не хочется)Стараюсь сейчас один вечер снять, сделать маникюр, покрыть каким нибудь полезным средством)А наследующий день уже стереть средство и сделать покрытие гель-лаком.
Да,пробовала однофазные..не понравилось совсем, по сравнению с трехфазными.
Работа дочери. гель лак. Самоучка.
Молодец дочка! Вы прямо на длинные ногти?а через 2 недели они наверно сильно совсем отрастут.
Эти вроде не длинные. Да и у меня последнее время вся сила роста уходит в волосы. Ногти медленно растут. Вот эти ногти , я половину обломала и дочь частично наростила. Теперь у меня длинные ногти морковного цвета.
el.ru
14.04.2016
нет. я в салоне делала 3раза. первые два мне не очень понравились, а третий показался очень дорогим. я купила все в интернет магазине. лак взяла тнл. лампу лед, которая на 30с. хватает на долго 3недели точно. поэтому сама сделала только 3раза. пусть пока медленно и долго, т.к. сыну вечно что то нужно в самый не подходящий момент. но я закладываю на это дело весь вечер (раз в месяц можно время найти) и спокойно с перерывами снимаю-маникюрю-наношу-сушу. экономия ощутима.
Вот моя "домашняя" работа. В принципе ничего сложного нет, важен хороший маникюр желательно без порезов, так как на местах где была кровь гель-лак плохо держится.
Я использую обязательно праймер. Для французского маникюра купите кисти тоненькие. Ими очень просто нарисовать, но надо набить руку) удачи.
Hermit
14.04.2016
Очень аккуратно, как в салоне)
Спасибо, главное терпение и аккуратность. )
З.О.Я
15.04.2016
Салонное качество, браво.
Щас сдам рыбное место - недорогие лампы (от 750р. маленькая светилка (только ногти сушить, а не всю руку закладывать) с таймером по 30 секунд) и всевозможные приблуды для гель-лака продают в цоколе в Шайба в Гордеевке, там же продавец поможет стартовый набор собрать и подробно расскажет что за чем наносить и как потом снимать.
Каких то особых умений не надо, мастер классы можно в тырнете поглядеть. И да - это экономия и по деньгам и что для меня особенно сейчас актуально - по времени. Маникюрюсь каждые две недели, может и дольше носить, но надоедает одно и тоже.
Hermit
14.04.2016
Спасибо
Я пытаюсь себе сделать сама, но не получается :(
Девочки, подскажите что я делаю не так :-)
У меня праймер Irisk, гель лаки разные .
Я спиливаю глянцевый слой на ногте, обезжириваю ноготь, наношу праймер, покрываю гель лаком, сушу в лампе.
Чего-то не хватает?:-)
У меня может гель лак слезть с одного ногтя одним "полотном" как будто это обычный дешёвый лак, а на других ногтях лежать по 2 недели идеально
А распишите подробнее, какие производители у вас база топ?
У меня праймер Irisk, гель лак BOHEMIA, Jess nail. Больше ничего нет ))
так а как же топ и база?) база выравнивает ноготь, топ сохраняет от скалывания и вечный блеск. Может из за этого?)
В магазине сказали что достаточно этого, обманули ))
Пойду сегодня за топом и базой.
а как правильно наносить? Праймер - база - гель лак - топ. Так?)
tatyana79
15.04.2016
Да наверное не обманули, может у вас лак однофазный?
tatyana79
15.04.2016
Да, и кисточку купите, может конечно у меня руки не из того места растут, но родной кисточкой никак тонюсенького слоя не получалось, а с кистью легко!
Руки все правильно растут, просто сноровка нужна. Я отлично справлюсь штатной кисточкой.) просто сноровка)
tatyana79
15.04.2016
Возможно)) сноровка точно нужна.
Баф, праймер, база, лак, топ, протереть клинсером.
tatyana79
15.04.2016
Попробуйте базу наносить не родной кисточкой, а кисточкой для геля, получается очень тонкий слой, как рекомендуют, картинку прилагаю. От базы и топа кстати много зависит, Коди каучуковая база и каучуковой топ отлично носятся.
Я поняла свою ошибку ))
У меня нет базы и топа ))
Каучуковая база и топ, это Масура?
tatyana79
15.04.2016
Каучуковых баз и топов много, я остановилась на Коди, в данный момент прошла проверку генеральной уборкой, держится хорошо, выше пишут, что Коди снимается плохо, я не заметила, снимается хорошо.
а где Вы купили его?
tatyana79
15.04.2016
Я купила в парке Авеню, но можно заказать с сайтов- Красотка Про, имкосметик, одива, ну или в любых отделах, специализированных на гель-лаках и всякой всячины для них. В закупках на сп не видела этой марки.
Спасибо за подробный инструктаж)) вечером заеду, куплю попробую))
Я покупаю все у официалов коди kodi.nn.ru ну там много всего для ногтей)
Из описания не хватает базы перед лаками и топа как завершающего покрытия.
А как их правильно наносить? Праймер - база - гель лак - топ. Так?)
tatyana79
15.04.2016
Так!) слои лака делайте очень тонкими, лучше сделать три слоя тоненьких, чем два густых, ну и снятия блеска бафом и обезжиривание ногтевой пластины тоже не забывайте.
Базу под лампой сушить нужно ?)
tatyana79
15.04.2016
И базу и топ также сушить под лампой.
Все так, база и топ сушатся, после просушки с топа стирается липкий слой обезжиривателем. Если слой лака получился толстоватый - дополнительно просушиваю в лампе.
ой я наверное все таки великая лень))) у меня есть вся приблуда...более того))я закончила экспресс курсы по гель лаку...но себе не сделала НИ РАЗУ) причин много) у меня обычный лак держится неделю почти) и ногти растут очень быстро...обычно это плюс..но для гель лака реально минус) есть супер лак который я очень полюбила, эль коразон биогель он реально может и больше недели держаться! не люблю заморачиваться с подготовкой ногтей к гель лаку а уж снимать его вообще бешусь вся( и у меня портятся ногти он него( конечно удобно, особенно под френч что-то можно носить до 3 недель...в общем жду декрета)))) может что-то изменится, может начну себе делать, а может и не только себе)
-Iskosok-
15.04.2016
А у меня эль коразон биогели держатся, конечно, дольше обычных лаков..Но максимум все равно 4 дня (обычные 2 дня)...хотя очень их люблю,и коллекция большая)но гель лаки мое спасение, когда нужно по-дольше чтобы держались)Чередую с коразона и,чтобы ноготки отдыхали)
illariya
15.04.2016
делаю однофазником
совершенно не сложно
нужен стартовый набор: лампа, праймер, гель-лак однофазник
не на месяц точно, если только в педикюре и то я столько не выдерживаю
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.