--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Императрицу Китая кто смотрит?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
643
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Как вам ее история? И вашим и нашим, не растерялась в ситуации. Что нибудь еще похожее есть?
Императрицу Китая не смотрела.
Но на ум приходит что-то созвучное) "Императрица Ки". Это корейская дорама. Хожу около нее год и все не решусь посмотреть) и актеры-то одни из моих любимых, и сюжет интересен. Но, говорят, драматизм там зашкаливает. А учитывая, как корейцы умеют вышибать слезу, то решила я запастись валерьянкой или чем покрепче))
Вот здесь почитайте про нее doramatv.ru/empress_ki

Единственное, не знаю, есть ли перевод. Я с сабами корейские дорамы смотрю)) очень нравится пыл актеров, их интонации)

Из исторических еще Лунные влюблённые - Алые сердца: Корё
На том же сайте можно глянуть)

Конечно, не знаю, насколько предложенное соответствует именно истории, хотя в жанрах она есть.
Если не попала с выбором - не ругайте))
Императрицу Ки уже смотрела, клевый сериал, очень понрааился
О! А я думала здесь нет любителей азиатского кино)
А лунные влюбленные смотрели?)
Нет еще, будет на очереди
TatGor
08.10.2017
"Алые сердца" - моя любовь:))), "Императрицу Ки" обязательно посмотрите (завидую, что у вас это впереди:))), еще "Наложница Чак он Чон" очень понравился
О! Вы тоже любитель дорам?)
Я пока исторические не осилю)) а в вышеназванных, как пишут, драматизм зашкаливает)
Знаете, у меня лето было такое, что хочется чего-нибудь легкого)
Может, посоветуете?))
TatGor
08.10.2017
<<Наследники>> недавно посмотрела (про школьников, конечно, но гораздо легче, чем исторические), <<Цветочки после ягодок>> тоже на эту тему и есть реально смешные моменты:)))
А китайскую версию Алых сердец не смотрели? По-мне, уступает корейской, но как вариант. Вот хвалёную <<Веру>> я не очень поняла, если только на Ли Мин Хо полюбоваться:)
И да, я начинающая <<дорамоманьячка>>:)))
Посоветуйте мне свои любимые, пока сижу в декрете, буду <<поглощать азиатские творения>>
Мое увлечение Кореей началось с "Таинственного сада" Это сейчас я знаю, что данная дорама одна из высокорейтинговый в Корее, на момент первого знакомства - я об этом не знала. Сказать, что затянуло - ничего не сказать. это были январские каникулы и я ложилась только под 3 утра)))
Не могу точно сказать, что меня в ней зацепило - может, это трезвый взгляд героев на сложившуюся ситуацию, может, реалистичность отношений. Когда герой понимает, что они не пара, но все равно тянется к ней. В общем, рекомендую посмотреть)))
Дальше с Хен Бином у меня были "первая любовь миллионера" (аналог, на мой взгляд, "Спеши любить"), потом "Меня зовут Ким Сам Сун". О! Вот в этой дораме я впервые столкнулась с корейским туалетным юмором)) Ну, и и еще очень понравилось, как сценаристы постебались над штампами)

Очень понравилась дорама Мэрия! Чха сын вон - великолепен, поэтому советую смотреть с сабами, чтобы неимоверно потрясающий голос актера не пропал даром) История это более взрослых людей.
Первые серии я смеялась, как припадочная)) СО второй половины - грустила и плакала вместе с героями. И здесь мне до мурашек понравилась романтика между героями. Прям АХ!))

Что еще я смотрела? "Повелитель солнца" с Со Джи Сопом, с ним же "Призрак"(детектив про киберотдел); "Озорной поцелуй" - легкий и милый (он снят по манге), "Силачка Ким Бон Сун" (вроде так))) "Аромат женщины" - тяжелый, для меня очень тяжелый. полный слез. Как верно про эту дораму написали:история закончиться плохо, а дорама закончилась хорошо.

Из последнего "Достоинство джентльмена" Тоже могу порекомендовать. Очень зрелый, приятный фильм.
"Аран и магистрат",
"О, моя Венера!" (про похудение и стремление стать лучше))

Ах, список-то какой большой получился)))

А если хочется посмотреть корейского юмора, то советую "Бегущий человек"))) Лучше с самого первого сезона. Отличное настроение гарантировано))
TatGor
08.10.2017
Спасибо:))) Я в предвкушении:)))
Да не за что) Обращайтесь)))
Силачка До Бон Су))
Я на Самиздате наткнулась на одного автора фентези - Кощиенко. Он увлекся Кореей, пишет цикл про попаданца в тело девочки из Кореи.
Так вот... у него на странице есть небольшой обзор корейских дорам, не самых свежих конечно, но может Вас заинтересует. А свежие его поклонники в комментариях обсуждают ))
Я из всего посмотрела "Таинственный сад", нацелилась на "Окрыленные мечтой" и остальные ))
Ух ты! Спасибо! Надо будет заглянуть и почитать))
Я выше написала, что смотрела))) сейчас не могу ничего найти такого, чтобы понравилось)) Либо пресытилась я))) Надо на Китай или Японию переходить)))

Таинственный сад - это вещь! От этого же сценариста рекомендую "Достоинство джентльмена") Я, правда,со второго раза только его посмотрела. Первый раз почему-то не пошел)) Но потом зацепил-зацепил)))
Скажите, как любитель. Я пыталась смотреть корейские сериалы. Пыталась кино. Сегодня вот "Тоннель" посмотрела. Там драма, а я сижу ржу. Лучшие в Корее спасатели 17 дней бурили тоннель к человеку не там, потому что тупо спутали карты двух тоннелей *facepalm* Это всегда там так тупо, или мне просто неудачные экземпляры попадались? Меня именно некоторые сюжетные повороты и юмор местами убивает. Не могу смотреть такие глупости. Но может просто я не видела хорошего корейского кино-сериала?
Ой, я такой фильм, как "Тоннель" не смотрела)
Уже сейчас, посмотрев не одну дораму, могу с уверенностью сказать - штампы и определенная глупость там есть. Бывает достаточное количество ляпов, когда сидишь и думаешь:"Сценаристы зрителя за идиота держат??" Бывает-бывает, как и в любом кино)))

Но, начиная смотреть азиатское кино, надо чуток понимать, что у них совсем не так, как у нас. Мне например, было непонятно, что такого ужасного в том, что у мужика появился 20 летний сын. и почему этот мужик рвет отношения с дамой сердца. Но у них, корейцев, видимо, это что-то иное. Или сложность отдать сестру за своего друга, который старше сестры на 17 лет и вдовец. А у них так непринято. И многие другие тонкости, которые нам понять трудно))

Что касается юмора... В корейских сериалах надо привыкнуть к туалетной теме. То есть герои могут вполне спокойно обсуждать свои дела, то, какого цвета и консистенции они были))) Это норма. Уже с детского возраста им объясняют все эти процессы, и именно в контексте всего пищеварения. Поэтому этому факту уделено внимание. Но я, например, тоже не могу смотреть спокойно на некоторые эпизода)))

Еще, что заметила, корейцы больше отдают предпочтение эмоциям, чувствам (ну, или мне такие вещи попадались только). Вот нравится мне их романтика, нравится)) Хотя и смешно смотреть, как 40летние герои еле-еле соприкасаются губами)))

А что вы еще смотрели?
Ну наконец то!!! Кто то смотрит дорамы!! А то мне на площадке и поговорить то не с кем :-D Я люблю корейские дорамы очень. Лунных смотрела 3 раза :'( А вообще люблю "Я помню тебя (Привет, монстр)", "Я слышу твой голос", "Хилер", "Пиноккио", "Учитель Ким, доктор-романтик", "Личные предпочтения", "Шеф Ким" и т.д. и т.п. Такие у них мальчики красивые :-[
А вы случайно не в Печерах живете?)) А то мне тоже поговорить не с кем))

Надо тему пойти создать))) А то флуд получается))
Сколько тут дорамаманьяков откликнулось))))) А то у меня иногда вопрос- где все эти люди, пишущие рецензии и обсуждающие активно в соцсетях онгоинги))) Потому что мне тоже обсудить не с кем, а мужа "достали эти твои азиаты"))
Не смотрели "Обречен любить тебя" с Чан Хёком? Мне кажется, понравится Вам. Ну и "Искусство любить" ("Величайшая любовь") с Чха Сын Воном.
И да, Running man - моя большая любовь и поднятель настроения *yahoo*
Искусство любить смотрела. ради Чха сын вона. не пошло у меня. Не, моменты есть там прекрасные, особенно порадовала меня последняя серия, но Мэрию я люблю больше)))

приходите, я тему создала)) А то флудим тут) www.nn.ru/community/my_baby/my_baby/o_koreyskikh_doramakh_i_aziatskom_kino.html
Начав читать заголовок, подумала это о поисках чая какого :-D
natty_m82
07.10.2017
Интересный сериал? С переводом или титры надо читать?
Если ВВ вам понравился, то этот сериал также впечатлит, часть серий переведена, часть с титрами, заодно китайский изучаю?
Pionerka
08.10.2017
а где вы смотрите? киньте ссылку в приват , пожалуйста
Elena_mas
09.10.2017
Открыла для себя исторические корейские дорамы. Пересмотрела и с озвучкой, и с титрами. Самобытно, интересно. Попробовала смотреть исторические китайские. Не то!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.