--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Из Нижнего в другой город РФ на ПМЖ

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
166
195
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Silv@
15.05.2016
Куда бы вы поехали и почему? Только, не потому что мужа назначили туда.
в Севастополь или в Ижевск. Потому, что мне там нравится. Но не поеду)))
Silv@
15.05.2016
Нравится - это одно, а жить - другое) Нравится Санкт-Петербург, но этот климат не для меня.
Svetl@n@
15.05.2016
Живу в СПб уже больше трёх лет. Особо большой разницы по сравнению с НН не вижу. Ну разве что белые ночи.
Silv@
15.05.2016
Вы целенаправленно туда переехали?
Svetl@n@
15.05.2016
Нет, изначально просто так обстоятельства срослись. Но желания вернуться в НН никогда не возникало.
А как же постоянные дожди в Питере?
Svetl@n@
15.05.2016
Дождей не больше чем в НН. У меня в Нижнем Мама осталась, мы с ней часто погоду сравниваем - все более или менее единообразно.
...зато сырость и туманы...
Город - красивый и ухоженный, с Нижним в этом плане разница большая, но лично я бы там жить не хотела
Ухожены ток центральные улицы, чуть дальше от центра,грязь и запустение.
А меня вот в прошлом году удивили мусорные контейнеры с соответствующим амбре на Невском ))
lLadyLove
16.05.2016
подтверждаю. минусы не понимаю...
Kalimera!
16.05.2016
Не подтверждаю, минус мой, извините). С Нижним по количеству грязи и рядом не стоял).
Да не подтверждайте, я там три раза была, в разных районах жили.Ну и на вкус и цвет,все фломастеры разные,на минусы мне по фиг.
snezhnaj
15.05.2016
Я тоже мечтаю о СПб. В возрасте 6 лет мы оттуда уехали, так как моему здоровью климат не подошел, о чем я постоянно жалею и при любой возможности пытаюсь туда рвануть)))
SKy-bo
15.05.2016
Вот опять, сколько людей- столько и мнений. Питер все же спорный город. Подруга уехала 2 года назад, эйфория была месяцев 6, а потом началась фраза, что не нужно путать туризм с эмиграцией (с). И климат не нравится, и вода не та. Хочет назад. Что хорошо одному - не всегда подходит другому....
Svetl@n@
15.05.2016
Однозначных мест где всем одинаково хорошо вообще наверное не бывает. К тому же и Питер город не маленький и у разных его районов своя специфика. Я когда по молодости лет в СПб приезжала, всегда в центре жила и думала как здорово музеи, театры - все рядом. А потом, когда с детьми на Петроградке пожила, поняла, что это все для студентов и бездетных семей хорошо, а с детьми важно совсем другое. Ну и - да, своих косяков тут тоже хватает. Так что вы правы - каждому своё.
Как Вам приморский район? Что можете о нем сказать, сама туда скоро на ПМЖ , пока в декрете, хочу поближе к паркам, прошлым летом жила на Шуваловском проспекте, нормально, развивашек для детей , всяких там комнат монтессори и т.д полно, что немаловажно для меня ( детям одному 5 другой 1,5 года).Сейчас присмотрелась к улице Савушкина и Туристской, хочу поближе к заливу и паркпам.
Svetl@n@
15.05.2016
В Приморском районе есть приятные места. У нас много знакомых в Золотой гавани (на Яхтенной) живёт. Очень приятный микрорайон. Вообще весь квартал вокруг Питерленда неплох. И парк есть, и бытовая инфраструктура хорошая, и залив рядом, а в следующем году будет пешеходный мост на Крестовский. Если сравнивать именно Савушкина и Туристскую, то Савушкина мне больше нравиться. Но здесь ещё очень важно где вы будете работать и на каком транспорте будете туда добираться. Опять же в гос сады там очередь большая т к новой застройки много.
Простите:) Были мы под Питером на соревнованиях в июне:))) Вот уж где морозилка была:)))) Такого в июне в Нижнем не бывает:))) Плюс 17 было самой теплой температурой. Ездили в Икею греться:))) (жили в палатках). С тех пор на летние соревнования в Питер я без зимней одежды ни-ни:))) Зы: Это было три года назад.
Svetl@n@
16.05.2016
Если речь про прошлое лето идёт, то это был эксклюзив. До самого августа было очень холодно. Но такие не типичные сезоны, я думаю, в любом регионе бывают.
Нет, три года назад, но мы стояли севернее Питера. Может только там было так эксклюзивно (с залива был сильный ветер). Был град, лежал на земле и не таял. Замерзали руки на бегу:))) Ночью было около нуля.
И когда разогрело до 17 градусов, питерские детские команды уже купались в то время как команды из других городов просто прогуливались рядом. Из этого я сделала вывод, что питерские дети закалены сложным климатом:)))
Но может я и ошиблась конечно. Хотя тренеры нижегородские мне говорили, что не любят возить детские команды в Питер, так как холодно и дети много едят, их не прокормишь:)))
+100000 млн :-)
так и нравится - и жить, я ж там была ,и жила))))
еще могу сказать ,куда бы не поехала однозначно)))
Silv@
15.05.2016
Куда?)
однозначное нет - Москве, Питеру, не стала бы жить в Сочи и Адлере - там только отдыхать если)))
oves07
15.05.2016
Чем Вам Ижевск так нравится?:)
воспоминания хорошие, нравилось там жить
NN2014
15.05.2016
Ижевск? Правда? Я не смогла принять этот город.
З.О.Я
15.05.2016
Мне как-то предложение взамуж делали, но нужно было ехать в Ижевск. Отказалась.
надо же ,бывают совпадения !!! тоже такое дело было , но я отказалась не по причине переезда в ижевск
З.О.Я
16.05.2016
А я в основном по причине Ижевска. Да и было мне 19 лет всего.
Сейчас Ижевск стал более солнечным и гостеприимным. Набережная Ижевского пруда, храмы. Но все портят дороги(( Их там просто нет. И люди там немного другие, чем в Нижнем. Суровее, чтоли.
уехала бы в Питер, не исключаю этот вариант в дальнейшем
upoke3
15.05.2016
Аналогично. Но не скоро.
maxijaz10
15.05.2016
уехала бы в Краснодар, очень люблю этот город
Lady_bird
15.05.2016
Тоже Краснодар выбрала бы, только там летом асфальт плавится от температуры +40 и выше.
maxijaz10
15.05.2016
есть такое))) зато какая там осень и зима словами не передать...эххх, люблю там где тепло и жарко
цель перебраться есть:)
s320an
15.05.2016
А весной в Краснодаре страшнейшие ветра, я живя все детство на Мещере таких ветров не наблюдала в НиНо. И, кстати, там ледяные дожди могут неделю лить (что не выйдешь из дома), не как у нас 30мин. и все, и то я уже не помню когда последний раз это наблюдала.
Про летнюю жару вообще молчу
Про ледяные дожди впервые слышу, у меня мама , куча родственников и подруга в Краснодаре.) да чтоб ещё и из дома не выйти...
Я мужа уговаривать туда переехать, но он родился в Горьком и отсюда никуда не хочет переезжать. А я бы с удовольствием в Краснодар уехала.нравится мне там.
s320an
17.05.2016
В поисковике наберите краснодар ледяной дождь, там много фоток и видео будет из последнего в 2014 году который был, я такие явления там дважды наблюдала хотя я можно сказать что в данном городе и не жила.
Реально из дома выходить страшно было, на голову упадет либо дерево, либо провода.
Я пока из машины до подъезда добежала (несколько метров), зонт сложить не смогла, на нем корка в 1см образовалась, сказать что я офигела-это совсем ничего не сказать.
Я не говорю, что это повод для того чтоб там не жить (может это мне так везло)
Я про те , что прям неделю льют, спросила.
Одноразовые и у нас бывают.)
у нас тоже в НН между прочим бывает
Я про те, что неделями льют не слышала. )
Одноразовые и у них, и у нас бывают, в курсе. Стекло на машине приходилось очищать от льда.
maxijaz10
16.05.2016
я живу в микрорайоне ЮГ в Нижнем, так тут у нас очень сильные ветра, поэтому меня это не пугает, про ледяные дожди слышала, но что в таком объеме они идут (неделю) слышу впервые. Давно слежу в инстаграмме за многими группами, любителями краснодара, и такого не заметила.
И я сюда, подруга переехала в Краснодар. Но от моря далеко, я бы на берегу в деревне какой-нибудь. Мне для работы только интернет нужен, а вот муж боюсь там работу не найдет, поэтому мечты))
В Кисловодск хочу или еще в какой-нибудь южный город. Останавливает только отсутствие там работы, а так хоть завтра бы переехала)))
Мне тоже нравится в Кисловодске. Но как рассказывала подруга из Ставропольского края, там сейчас экспансия чеченцев. Что обстановку не озонирует.
дилемма писал(а)
экспансия чеченцев ...


Верю. Свекровь три года назад из Пятигорска именно по этой причине переехала в Ставрополь.
P S: а какой в Кисловодске парк красивый, долина роз...
Кисловодск хороший город, но маленький, медицина хромает немного (в сравнении с НН) Вот Ставрополь бы рассмотрела. Краевой центр, чистенький. А работу всегда можно найти, если желание есть.
В Ставрополе живут родственники мужа, работу там найти сложно, отношения работодателей к сотрудникам плохое, потому-что желающих на место очень много. Понятно, что какую-нибудь работу по-любому найдешь, только вкалывать не по специальности за копейки не хочется.
Мне нравится в Нижнем. Возможно, переехала куда-нибудь, но не готова, не хочу уезжать от родителей далеко (они в области). Для меня главное возможность быстро до них добраться в случае чего.
Для всего остального есть "путешествия" :)
Женщина может куда-либо переехать только потому что муж туда переехал.
Все, других вариантов просто нет.
Бред полнейший!
Т.е. если мужа нет, а на работе предлагпют повышение в другом городе-то нет, не поедет?Ну да, ну да...
ну если мужа нет, то это не женщина, а девка.
а девкам пофиг где жить - лишь бы кормили.
Пипец логика! Вам сколько лет, что вы так рассуждаете? Да даже замужней женщине могут предложить повышение и вполне они семьей могут поменять место жительства по этой причине
aolegovna
15.05.2016
Ей. Ты чего это!?!??!
Jolly gaz
16.05.2016
Геннадий Викторович пьяненькой) поговорить охота
да легкий троллинг всего лишь
aolegovna
16.05.2016
Ген! Пошли на набережную кататься вечерком?
вечерами я готовлю ужины у кормлю молодую жену )))
aolegovna
16.05.2016
Так берите еду с собой - и пошли на роликах.
я уже нагулялся
www.nn.ru/community/tourism/tourism/?do=read&thread=31092694&topic_id=146407052
сейчас просто дома отдыхаю и получаю кайф ))
aolegovna
17.05.2016
Молодец, Генк!!!
aolegovna
16.05.2016
Пошли Геннадия Викторовича на роликах кататься вытащим?
Jolly gaz
16.05.2016
Ой. Где я и где ролики)) я могу за вами с колясочкой погулять
aolegovna
16.05.2016
Я согласна.
интересная классификация...
а если жены нет, то мужчина кто?
дети женского пола - девочки или тоже девки?
С какого возраста полагается считаться девкой не будучи замужем?
Смешно! Крепостное право с домостроем в одном флаконе.
при чем тут крепостное право?
куда муж - туда и жена. наоборот бывает очень редко.
Вы отстали от жизни)
бывает)))) сначала муж за мной в НН переехал, сейчас рассматриваем южный город. (и опять с моей подачи).
У меня незамужняя подруга переехала из Омска в Сочи. Ее варианта просто нет?
выше ответил
Девка с двумя детьми? Да вы бредите.)))
Zaika22
15.05.2016
В Москву. Исключительно потому, что возможностей больше. А так люблю Нижний.
lylyi
15.05.2016
И я о Москве мечтаю! Очень мне там нравится.
kordellya
15.05.2016
А я не поехала. Имела подмосковную прописку, имею родителей в Москве и Московской области, а жить там не хотела и не хочу. Слишком много времени уходит на перемещения.
Zaika22
15.05.2016
Ну это смотря где жить и работать. Там просто больше возможностей. И при желании можно подобрать оптимальный вариант. Когда строили Горьковскую, бывшей коллеге пришлось уволится, поскольку дорога занимала 5-6 часов каждый день.
Silv@
15.05.2016
Жила в Москве некоторое время. Шумно, грязно, "резиновая", ощущение большого муравейника, не хочу туда...
Zaika22
15.05.2016
Да я не сказать, что вот прям "хочу". Просто не вижу в Нижнем перспектив в профессиональном и финансовом плане. Просто есть люди у которых нет необходимости зарабатывать деньги, а у меня есть. И в Нижнем сейчас как-то грустно с этой темой. Сейчас уже рассматриваю все варианты. И заграницу тоже.
Мы живём в Москве лет пять - пять с половиной. Первые три года привыкала. Сейчас обожаю Москву. Она прекрасна. Чисто, красиво. А парки! Мы вчера в парке у дома гуляли с детьми 4,5 часа. Видели живых бобров. Бобров! На Войковской! Которые просто там живут в речке. И утки круглогодично. Белок тьма. Соловьи поют. У нас с одной стороны квартиры соловьев слышно, с другой ленинградку). Но ленинградку не критично, спим с открытым окном).
Центр очень красивый. Езжу любуюсь.
Сегодня к 9 утра ездила на тренировку на Воробьёвы горы. Мы от улицы Косыгина добежали до Нескучного сада, там занимались, потом дальше по набережной побежали. Вокруг деревья, цветы, дорожки. Бегунов, велосипедистов море! Настроение - огонь сразу).
Когда уезжаем куда-то, потом с удовольствием возвращаюсь в Москву, скучаю по ней.
Мы до этого жили на Новослободской. Когда мама первый раз к нам приехала, она каждое утро даже на телефон снимала в окно, как там постоянно метут, моют, заборчики красят и т.д. Это был обычный дом, даже не новостройка. Площадки детские с хорошим покрытием везде. У нас даже в парке, который лесопарк, поставили несколько площадок в разных концах с покрытием.
Мы живем в Москве более 7 лет. И с каждым днем я понимаю, что не МОГУ больше жить в этом городе. Все что Вы описываете в наше районе есть (белки-парки-метут-чистят-моют, площадки), но меня убивает расстояние - я на дорогу трачу очень много времени (даже если сменю работу все равно много уходит вр. на перемещение)+огромные толпы выходцев из Азии+бешеный ритм этого мегаполиса. У меня такое чувство, что мы живем только работой. Муж точно не уедет отсюда (работа), а я мечтаю вернуться в НН хотя бы.
Мы живём на Войковской. Муж работает почти в центре. Плюс у него много разных встреч по городу. Не жалуется). Правда, он с водителем. У меня мои дела все, в основном, в центре. От часа до двух обычно занимает дорога туда-обратно. Но я привыкла. Ездила с Бора в НН учиться, все время за рулём. Музыку слушаю). Приезжаю к родителям на Бор, так пробка на повороте меня раздражает больше, чем ленинградка). Выходцев из Азии, наверное, много... Но они мне не мешают, вроде. Я их не трогаю, они меня тоже.
В НН не хочу возвращаться. Приехать раз в год, встретиться с друзьями и все. Ездим несколько раз в год к родителям. Но мне бы лучше было, если бы они переехали куда-нибудь под бочок к нам.
Москва прекрасна, только из за работы ее не видишь)) а хочешь жить в Мск нормально- в моем случае означает еще и много работать. Прогулки по будням в красивые места кроме Пресни- практически не вариант, увы( Хотя мы и живем в центре, и работа рядом, но я вот сейчас понимаю- мне не хватает этого расслабленного нижегородского " погулять после работы по центру, встретить кучу знакомых, зарулить в кафешку"....или на речку ( не Волгу), на горе-море.. хотя вчера мы чудесно погуляли, и все равно расстояния ( даже меня!!!) угнетают... Вспоминаю- я делала ремонт в НН- могла за полдня все салоны обоев/напольных покрытий и прочего обьехать спокойно,выбрать,купить... Здесь, чую, это будет адов квест для работающей меня. Гости из азии как то не напрягают, видимо, в центре они культурные, уборка улиц радует, парки- скверы- повторюсь- они прекрасны!! я хотя бы четко понимаю почему и зачем я в Мск, и сама Москва раскрывается, показывает- смотри же, как я хороша, как я красива- и старинная, и новая, как я многолика, какие у меня чудесные дворики, улочки, как я могу быть парадная и уютная... притирка у нас с ней, короче) а в нн приедешь- и такое чувство- будто видишь старого друга, а он все ветшает, разрушается, хотя и пытается прикрыться своими шикарными видами..
Я во всех городах стараюсь жить поближе к центру, а жить на окраинах в этих панельных человейниках- мне кажется, пофиг в каком городе. Они на меня тоску нагоняют независимо от места расположения.
Подруга из Волгограда тоже говорит, что у себя она может все ТЦ в городе объехать за один день и найти то, что нужно. В Москве чаще один день - одно дело). Мы привыкли. Но я не работаю, конечно. Хотя когда работала в НН и жила на Бору, тоже ничего не видела. Дорога много отнимала. Но там и посмотреть особо нечего было. А в Москве не пересмотреть просто. Люблю Москву). Летом уезжаю куда-то, скучать начинаю. когда месяц жили в Которе три года назад, я так устала от гор, что мне снилось Садовое кольцо, как я по нему еду))).
вот именно что в нн я тоже могла все тц за день обьехать)) а тут пока через афимолл к машине идешь- озвереешь
Офф немного. о школах. С какими плясками и присядками мы в НН попали в школу по прописке ( реально по прописке, я квартиру специально рядом с хорошей школой покупала)) И что? перешли после 1 четверти в Мск школу. Побывали в 3 школах Мск, с богатейшей историей, с сильным пед. составом, с кучей кружков и продленкой до 6-7 вечера. Взяли нас просто так!! я зарегистрировалась на портале и принесла сканы документов- все!
И во всех 3 школах были готовы взять посреди года, с повышенным вниманием учителя к новой ученице... в итоге я очень довольна школой, учителем, знаниями... и слушаю рассказы подруг, чьи дети остались учиться в той школе в НН, которую мы покинули, мягко говоря, с ужасом- детей гнобят за опоздания, за форму, знаний чуть... разница огромна, и не в пользу НН, увы.
Не, я знаю. что школы разные, и в НН есть хорошие, и в Мск не очень... но в НН я выбирала (!!!) квартиру рядом с хорошей школой, а в Мск пошли по принципу- лишь бы рядом))
Мы по такому же принципу школу выбрали. Во дворе). Повезло со школой).
Мы так же устраивали детей в Питере. В школу даже без портала попали. В садик регистрировались на портале - через месяц были в садике. Знакомые, приехавшие из других городов - также.
Все-таки в Москве и Питере - все более цивилизованно
Вы в Питер перебрались? Круто, поздравляю!

А насчет Мск и своего прежнего опыта 3летней давности я бы не была столь оптимистична)) Все же Центр Мск и спальные районы- есть разница. Отчасти именно поэтому мы искали квартиру в центре. Хотя, конечно, портал и ты в школе ( на выбор!!!)- это замечательно.
Да, еще в начале осени перебрались. Спасибо!

У нас тоже были школы на выбор. Не крутые гимназии, но вполне приличные школы на Ваське.
С садиками посложнее, но проблем тоже не было.
это какая хорошая школа, Насть? 151? Я, если честно, только плохие и очень плохие отзывы о ней слышала. Хорошие - вот только с твоих слов.
мне ее хвалили, видимо, зря)) в любом случае, в Мск школа просто супер!
tigra-ng
16.05.2016
Как я вас понимаю) Обожаю Москву, привыкла к ней сразу, хотя в НН оставалось очень многое и было тяжело переезжать. Но здесь все другое, красота, чистота. Муж работает в самом центре, едет до работы 30мин на метро и он дома. А какие здесь парки, и около дома и по всему городу. Детские площадки превосходные, Водяновская в Нижнем просто курит в сторонке по сравнению с нашими. А садики....одним словом, как бы я не любила Нижний, он мне всегда будет родным, но Москву я очень люблю)
Мне ещё нравится такая шутка. Сломался в доме лифт. Приезжие все вздыхают и идут пешком по лестнице. А москвичи стоят и ждут. Потому что знают, что лифт не может быть сломан больше 15 минут))). Шутка, но доля правды в ней большая.
Парки Москвы - это просто восторг, да). И идея украшать центральные и не только улицы мне очень нравится. Хоть многие и ругали весеннее оформление, мне нравилось. У Большого театра начудили только с пальмами. А остальное очень милое. Я даже специально ездила по Тверской через центр по делам, у меня настроение поднималось).
tigra-ng
17.05.2016
А где в Москве грязно? На вокзале? Так и в Нижнем на вокзале не чище. В Москве по сравнению с Нижним очень чисто. У нас каждое утро покрытие на детских площадках моют, на улицах постоянно дворники метут, в нижнем нет такого.
Жила в Москве долгое время, переехала в Нижний. В апреле была в Москве, отметила что город чистый, красивый.
Karramba
16.05.2016
Москва - город больших возможностей и для взрослых, и для детей. Да и в целом благоустраивают ее "для людей", а не "для галочки". Единственное раздражает - засилие наглых беспринципных "выходцев из южных республик".
Рассмотрела бы еще Севастополь.
Priorka
15.05.2016
Уехала бы в Новороссийск. Точнее бы в деревню на берегу моря "южная озереевка". Нежно люблю это место)))
Но я трус. Боюсь перемен, что не найду работу. Ну и всех остальных рисков с этим связанных (((
Короче жить я здесь буду всегда и никуда не уеду))))
Я к Лепетунье! В прошлой жизни я жила в Севастополе. Насколько мне там комфортно, не передать словами. Цель перебраться есть.
-Iskosok-
15.05.2016
И я сюда. Влюбилась в город сразу. Действительно комфортно и спокойно там мне.
И я к вам. Только у меня генетическая память: в этом городе в течение ста лет жили мои предки. :)))
Я хорошо представляю его плюсы и минусы, в курсе особенностей климата и инфраструктуры. Он своеобразный, но очень "мой".
Ппкс:)) я не умею хорошо говорить, всё на уровне ощущений.
Соглашусь. Очень понравился город.
Девочки, я к вам))
7Небо
16.05.2016
+1
Казань. очень понравился город
Ага, город стал хорош, вот только жить там надо с определенной фамилией и родней. Уроков татарского языка в школах столько же сколько и русского, а вот русского и чтения меньше чем в остальных российских школах, да и много других моментов бывает
Мне очень комфортно жилось в Чебоксарах. Чудесный город. И туда и обратно переезжали по причине "мужа назначили", но я там прижилась и была не против там остаться.
Silv@
15.05.2016
Знакомая оттуда с мужем уехали, потому что минталитет чувашей не понравился, хотя она сама чувашка.
Мне показалось, что они более простые, открытые и более трудолюбивые, чем нижегородцы. Это видимо следствие маленького городка и небольших зарплат.
Больше никакого отличия менталитета не заметила.
вам28
16.05.2016
и я мне понравились Чебоксары, каждый год ездим туда в санаторий и люди там неплохие
Вы в какой ездите, если не секрет?
вам28
16.05.2016
"Волжанка"
Ага, хорошее место)))
хорошее местечко, мы на выходные ездили и в бассейн :)
Silv@
16.05.2016
То что трудолюбивые это да, но при этом слишком любопытны и слишком просты, бесцеремонны. А если ты не чуваш, то плюсом недоброжелательное отношение, если не говоришь/пишешь по чувашски. Чебоксары, Казань - отказать по причине, что там как отдельная маленькая страна со своими порядками.
Любопытство свойственно жителям всех маленьких городков и деревень.
А про недоброжелательность не соглашусь, в маленьких селах - возможно, ну или от людей очень пожилых. В Чебоксарах абсолютно все говорят по русски, там как раз многие по чувашски не говорят, особенно молодешь. Я по чувашски не говорю и не пишу, за 2 года ни разу недоброжелательности не встретила. И ребенок, ходивший в садик и школу, не встретил - там чувашский язык и культура Чувашии изучается. Когда ребенку давали стихи на чувашском на конкурс, я на местных форумах спрашивала, как что читать и переводить, люди очень доброжелательно отвечали. Если бы не школа, я бы наверное и 10 слов не выучила, т.к. не приходилось.
да, люди по большей части очень приятные, это верно) я в налоговой там балдею просто- им даже по телефону позвонить- приятная неожиданность. вежливые, компетентные, а эти милые дополнения, насчет когда к ним лучше приехать и где лучше запарковаться- просто мимими
вот да! сейчас и у нас тут стало получше в плане развития всяких социальных служб, и налоговая наша тоже к человеку повернулась, а несколько лет назад я когда туда приехала, я просто в приятном шоке от их уровня социалки была. Везде все с улыбкой и электронной очередью (у нас тут их не было еще). Ребенку садик? Да, пожалуйста, вам какой? Ближайший к вашему дому вот этот.
это сейчас там хорошо, раньше не очень было)) приезжать люблю, сама оттуда родом, прямо выдыхаю, перезагружаюсь, особенно за Волгой. Ценник радует, еда вкусная. Но жить постоянно я бы не смогла уже.
Oly3
15.05.2016
К большому сожалению я не патриот нашего НН, особенно в последние годы, ездим на выходные в Муром, там мне и то больше нравится, чем у нас. Все облагорожено, чисто. Есть хорошая продукция местных производств, нет проблем с садами и площадками, с экологией в конце концов. Одна большая проблема - это работа. Так что я хотела бы переехать в чистый, светлый, небольшой, но перспективный город. Даже не знаю какой это. Наверное он находится не в России.
А какие перспективы у Мурома? Площадки там детские никакие (их просто нет!), вот помойки во дворах - это всегда! И работы никакой особенно для молодых. Там хорошо только летом, а зимой-весной и осенью снег или грязь по колено при этом никто не убирает (ну кроме центра). У меня так родители живут, мы там лето проводим
Oly3
16.05.2016
Так я и не говорю про перспективы, говорю о том, что там только и отдыхать. Про работу тоже сказала
Саров )
Только там не очень ждут)
zhdanovec
18.05.2016
я с Вами
Когда я выбирала город для переезда, остановилась на двух вариантах - Екатеринбург и Н Новгород. Но за Урал не хотелось возвращаться, в итоге переехала в Н Новгород. Ни капли не жалею.
Екатеринбург мне нравится тем, что город развивается, красивый и миллионник ))
yaratam
15.05.2016
Я бы в Казань уехала, нравится мне этот город.
Near bird
15.05.2016
Квартирный вопрос играет большую роль. При наличии собственного жилья, только Москва, остальное - однофигственно, можно и в НН остаться, хотя оч его не люблю.
Murzikk
15.05.2016
Калининград.
Я люблю большие города. Сестра очень хвалит Екатеринбург, сейчас она там живет. В этом году хочу поехать, проверить как там))
Нравится Питер, климат мой)) Новосибирск вполне бы подошел. Москва- тоже.
Возможно и Калининград. Нравится.
Лори
16.05.2016
Я из Екатеринбурга. В Нижний переехали в мужем 10,5 лет назад, в Екатеринбург ездим каждый год.
Нижний красивее, однозначно. Но родным для меня он не стал. С каждый годом всё сильнее тянет домой.
Gala51
16.05.2016
И у меня сестра в Е-бурге. Жила месяц у них - не мое. Волосы уложить невозможно, мои природные кудри из-за их жесткой воды и сухого климата вечно смотрелись паклей (в этом смысле в приморских городах - красота, помыл волосы и пошел, никаких укладочных средств не надо, волосы чудесным образом в прическу сами укладываются :-) )
Выбор шмоток в магазинах побогаче всегда был, т.к. везут напрямую из-за границы, не через Москву. Есть европейские марки, которые к нам вообще не возят. И массовая мода к ним приходила с опережением года на 2. Она мне всегда рассказывала, что у них начали носить :-) Немножко подождать - и к нам начинают завозить аналогичные вещи. Жилье там традиционно дорогое, т.к. много северян оседает в Екатеринбурге.
Я бы в Ярославль уехала
seamcat
15.05.2016
Я хочу в Калининград) Очень мне там понравилось. Чисто, уютно, красиво, дороги хорошие, море рядом и при этом достаточно тепло. Единственное, если туда ехать, то работать - либо бизнес свой, либо как-то удаленно за нижегородские-московские зп, ибо там довольно низкий уровень зп...
Silv@
16.05.2016
Подруга оттуда уехала в Питер из-за проблем с работой.
seamcat
16.05.2016
да, с работой там определенно не все хорошо. очень много зданий брошенных, хотя казалось бы - сдавай в аренду и все будет ок, но, видимо, не сдается...
s320an
15.05.2016
Я бы с удовольствием жила на Бору.
Ну а если глобально, то на мой взгляд Казань много плюсов, Сургут и Оренбург тоже много плюсов особенно в работе и з/пл.
А сама бы поехала на Кавказ (очень хотела бы в южную осетию, чисто из-за климата, но там плохо с работой)
Но для жизни лучше Пятигорск, Владикавказ, Кисловодск, возможно Минеральные воды, там везде климат разный нужно смотреть какой именно для тебя подходящий.
HavvaK
15.05.2016
А почему Сочи не рассматриваете?
s320an
16.05.2016
Я там жила три года, и все три года только и мечтала скорее убежать от туда.
Там абсолютно ничего нет для детей. Ну вот прям совсем. Никакого образования хорошего и спорта. Да и для взрослых аналогичная ситуация.
И самое важное это местный менталитет (там никто не хочет и не умеет работать, и вообще там вор на воре, образно говоря, конечно исключения есть, но единицы) у меня очень много знакомых, друзей и родственников местных или когда-либо приехавших туда на пмж (все кто приехал, выискивают плюсы, потому что не хотят себя расстраивать еще больше)
Сочи совсем не вариант для жизни. Да и если честно, то наличие моря не является плюсом (все кто там живут, на море не ходят)
s320an писал(а)
Сочи совсем не вариант для жизни.

то есть мне не показалось....
s320an
16.05.2016
Конечно не показалось, а иначе почему все местные переезжают в Москву, представляете в Москву (где ничего кроме работы ты не видишь) и никто не грезит вернуться, так чисто к родителям съездить в отпуск (и опять-таки на море они не ходят:-))))
я с детьми отдельно ездила за "тридевять земель" в мае и конце сентября-октябре в офигенные места для купания, там где нет сточных вод.
bogin
17.05.2016
однажды, ехав в поезде, слышал из уст местной пожилой дамы.. "чего хорошего в этом Сочи, жарища 30 градусов и влажность 90%, жить невозможно" ... )
s320an
17.05.2016
Вот, кстати, влажность-это.....прям в точку (вещи ну просто всегда влажные) но мне повезло, мы жили прям над Бочаркой (ну т.е. окна прям на владения выходили) там все гуд с влажностью- продувался/просушивался дом хорошо и жару не ощущали совсем, даже не пользовались кондиционерами.
И еще ребенок живя с нами 2-а года ну ни разу не болел, но как только ступили в НиНо-началось: вирусы, простуды и т.д.
Однозначно плюсы в городе есть, но минусов все-таки больше (именно для жизни постоянной)
bogin
17.05.2016
в горах климат другой и воздух другой. Бывшая жена в свое время отметила, что за все время пребывания нас там о таблетках от головной боли не вспомнила.
Пробовала жить в Перми, но нет... не мое совсем.
А так очень Москву люблю, прям всей душой.
Вообще, по честному много уже думала о переезде в Семёнов, но врят ли решусь, все таки "болото" там.
Казань и Сочи. В Казани нет родственников и никогда не было. Корни у меня нижегородские. Но в столице Татарстана чувствую себя как дома, хожу и улыбаюсь))) Люблю морееее, поэтому + Сочи. Вот если бы Казань на море перенести ))))
Так Крым же)))
Ага, Крым нежно люблю ))) в особенности Коктебель. Но жить хочется в большом городе с видом на море))) Севастополь как вариант. Была там в 18 лет, почти уже не помню его.
В соседней теме так про Семенов рассказывают,что туда бы и рвануть))))) Просто рай какой то)
Lady_bird
17.05.2016
а в какой теме про Семенов рассказывают? Ссылочкой не поделитесь?
Как дочь военных и плюс половина самостоятельной жизни в разъездах скажу: " Нафиг переезды" Только Нижний))) Ставрополь, Пятигорск, Минводы, Кисловодск, Кабардино-Балкария- менталитет + отсутствие нормальной работы, Сочи- проблема с работой как во всех курортниках( а цееены). Питер люблю недели 2-месяц и дальше погода угнетает, Москва- муравейник ( вечно я блуждаю в метро) Муром, Ковров-работа. Дальний Восток люблю, но только свои воспоминания, вернуться не хочу. Казань хороша для отдыха, жить неет. Брат с женой через годик приедут обратно, хотя татары))Маленькие города вообще не моё, мне нужны миллионники) Я вообще не любитель переездов, ремонтов ( это для меня стресс, вот родителей хлебом не корми, а дай возможность сделать ремонт и перестановку) В своей квартире ( быстрее бы) сделаю один раз ремонт и дальше только под дулом пистолета :-D
ТаМа
16.05.2016
А расскажите, пожалуйста, в чем минусы Казани? Я не планирую переезды, но сам город очень понравился.
Казань- это государство в государстве, там клановость и кумовство в таааких масштабах( плюс татары- это совершенно другой взгляд на многие вещи и менталитет и хоть моя семья с татарской кровью, но обрусевшая, поэтому там тяжелова-то
Уфа тоже сплошное кумовство, но там ещё и экология. Судмедэксперты даже не ставят рак как причину смерти ( бабушка- рак кишечника, а причина смерти совершенно другая) хотя народу от рака там умирает оочень много
а почему там с экологией беда такая?
Причину незнаю, но вода ужаснейшая. Мы коркой покрывались от неё( такой воды мы ни в одном городе не встречали
ТаМа
16.05.2016
Понятно) Продолжим любить на расстоянии :)
мне сюда! после долгих скитаний занесло меня в Нижний, теперь понимаю, это мое! живу 9-й год и никуда не собираюсь. Была во многих перечисленных городах, все сказано верно, Казань - нет, нет и нет, менталитет не переделать! если честно, считаю, нижегородцы недооценивают свой город, хотя не отменяет того, что есть над чем работать. Считаю, что жить в НН комфортнее, чем приехать туристом, а в остальных городах (М, СПБ) наоборт, но как говорится, не путайте туризм с иммиграцией.
казанские татары не любят нижегородских татар.
А мы не нижегородские) казанские татары вообще мало кого любят)
На юг, к морю.
хочу в краснодарский край
Jolly gaz
16.05.2016
Только если в Севастополь... но это так - в порядке бреда, всерьез я никуда не хочу, мне в Нижнем хорошо
P@utink@
16.05.2016
Я хочу почти в РФ- в Минск. Город, где все для жизни.
в городе нажилась)..теперь только в пригород.
два направления у меня. Калининград и Севастополь:)
их пригороды) чтоб дом свой и чтоб до моря- пешком..по желанию:) а в город захотелось- в машину и через полчаса там)
Туда,где тепло,солнце и море. Но это все абстрактно,без всяких раздумий о работе и квартире.
ЮНА
16.05.2016
Москва. Мне суета тамошняя очень нравится, а как в метро зайду, просто кайфую от людских потоков. Плюс возможностей больше.
А на пенсии мечтаю уехать жить в какую-нибудь теплую страну, где есть море и нет снега и зимней одежды
Santysh
16.05.2016
на юг, Краснодар, Ставрополь ...Сочи
пипец как надоела эта зима вечная, у меня родственников много в Краснодаре, у них в марте уже красота , тепло в туфлях ходят. Но муж не уедет из Нижнего, любит город, привык , так что я мечтаю о глобальном потеплении :)
+ к Вам.)
Уговаривала мужа переехать в Краснодар, у меня там куча родственников. А он не соглашается, родился в Горьком.
Santysh
17.05.2016
да вот и мой ни за что не уедет
Я в краснодаре не была, была в Ставрополе мне очень там понравилось, ну и в Сочи была, туда бы тоже уехала жить, тем более сейчас там прям из деревне реально в город превратился
Ленивая, ни куда не поеду. По собственному желанию если только в Питер, но опять же лень и гемор, поэтому ну нафиг.
katen
16.05.2016
Я люблю свой город и никуда бы не хотела ехать. Могу только сказать в какие города я бы никогда жить не поехала, это Москва и Питер.
Надену теплый свитер
И переезду в Питер))))

Нравится он мне

Владивосток еще, Калининград
Я бы поехала в Москву, но цены на жилье там такие, что даже думать страшно
(.)
16.05.2016
Пока в России мне энергетически понравились Калининград и Ярославль. Первый за близость к морю отчасти, второй за ощущение 'моего' города. Второй вариант, кстати, вполне реален - продать тут квартиру на пенсии, уехать туда в лучшую и провести закат жизни))
А так, мне и верхняя часть НН вполне мила. Покатавшись по обычным городам немилионникам средней полосы, я оценила масштабы и возможности нашего города.
никуда
OlgaPush
17.05.2016
А я бы махнула в Волгоград. Обожаю этот город...
А так- вот ночью только с дороги вернулась... Проезжали Татарстан, Башкортостан... Очень понравилось со стороны... Даже подумалось-как бы тут пожить было бы, наверное, не плохо...
Но ведь хорошо там, где нас нет.
а мне Волгоград сильно НЕ понравился. Центральная улица - какая-то нецентральная. Город весь какой-то... не могу подобрать слова.... кривой, кособокий. Только самый новый район с высотками и проспектами - ничо так. Но ничего индивидуального, особенного в этом нет.
OlgaPush
17.05.2016
У меня, видимо, эмоции с детства))) Ездили туда периодически. Вот и остались яркие впечатления. Может просто потому, что там были какие-то эмоции...
Согласна. Мне там нравилась только квартира, которую снимал мой муж в Волжских парусах. Потому что 18 этаж и панорамное окно...ну, я как обычно))). А город...со слов тамошних друзей даже, не надо туда ехать жить...)
Волгоград? =-O
Если не путаю, по уровню жизни он занимает какое-то почетное последнее место. У меня достаточно знакомых в Волгограде. И сами были одно время с ним связаны. Я только в гости летала несколько раз, но могу сказать, что такой тихий небогатый простой город... Мало там сейчас изменений в хорошую сторону. Магазины закрываются, рестораны закрываются, зарплаты снижают...
OlgaPush
17.05.2016
Это я тоже слышала. И работу там говорят трудно найти прилично-достойно оплачиваемую. Но вот куда деть впечатления детства-юности)))))
sofy
17.05.2016
проходила через это не единожды ...поэтому нафиг все эти переезды...и уж ребенку своему такого точно не пожелаю
Lvenka52
17.05.2016
очень понравился Красноярск
Я бы хотела крупный город с развитой ифраструктурой и с нормальным для меня климатом - зимой снег, мороз и солнце, летом жару и летние теплые дожди, много солнца и света. Приветливые, а не вечно хиурые люди. По агентурным данным Новосиб похож под описание - есть тут новосибирцы? Там все так?
у меня несколько приятельниц в Новосибе. Почему-то считают свой город "отсталым" и непродвинутым. Говорят, что все, кто более-менее выбиваются в люди, уезжают в Мск.
По сравнению с Москвой все города отсталые и непродвинутые - на периферии никогда денег столько сколько в столице нет и не будет.
Я родом из Новосибирска. По климату все так)) вопрос как всегда в работе, ИМХО.
Хуже чем в НН?
Хочу такой климат. .. что б зима зимой и летом лето... и что б работы - выбирай не хочу... это фантастика, да?
По поводу работы ничего не могу сказать, не узнавала.
Да, там зима-это зима, лето-это лето. Но, зима длинная, а лето короткое))
Кроме НН нравиться еще Ярославль и Севастополь
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Тёплое платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском.
Цена: 500 руб.