--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как маленькие астматики лечат зубы? Подскажите, посоветуйте

Здоровье и безопасность
1112
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Asilisa
26.10.2015
Реагируют ли малыши с астмой на местную анастезию? В частности, при лечении в Дин...ке?Пробовали ли вы лечить с закисью озота и тоже какая была реакция? Столкнулись с проблемой лечения. Мало того, что она не дается, так еще фиг знает как ее организм отреагирует на это. Сижу, наркучиваю
Отвечу про своего сына только. Астма. Лечит без проблем без анестезии. Про реакцию на анестезию даже не задумывались. Муж также астматик. Никогда не было реакцию на местную анестезию. Если у вас такие опасения - сделайте местную пробу.
Asilisa
26.10.2015
Если честно, у меня нет особых опасений, меня больше пугает, что стоматолог настаивает на лечении под закисью озота.
Я не знаю, что это такое - закись озота))
Лечились и в платных и в бесплатных, реакций не было
,
Мы сдавали анализ крови на реакцию на препараты анастезии в Гемохелпе, и уже убедившись,что все хорошо, пошли лечить, нам посоветовали так поступить в Динозубрике (и на что реакцию посмотреть, тоже написали там)
Asilisa
26.10.2015
скажите, а как сдают этот анализ и как быстро результат?
Дня 3-4, кровь из вены.
LISLI
26.10.2015
А нас доктор оттуда отправила сначала делать кожную пробу на анестезию. Эту пробу можно было сделать то ли в Здоровёнке, то ли в Любимом докторе. Но мы пошли к другому стоматологу , она посмотрела и сказала, что пятнышко на зубике маленькое и светлое, что попробует залечить без анестезии. Вылечили, сынишке было нисколько не больно, вышел довольный и счастливый.
вот и получается, что проблема одна, а у разных врачей подход разный.
Asilisa
26.10.2015
да вот и я думаю, что вопрос во враче. С уколом, наркозом - любой врач может вылечить, а вот уговорить ребенка или заболтать может только хороший специалист.
LISLI
26.10.2015
А у вас возраст какой, что не даётся?
Asilisa
26.10.2015
4 года, ее можно уговорить, просто она трусит немного, хотя сначала смело пошла сама - хочу, надо лечить и пр. Доктор увидел ее 1 слезинку и сказал - нееее, надо только под газом лечить, она сейчас будет плаааакать тут и пр. Ест-но малая сразу запакала и теперь не рвется. А лечить надо не кариес, а пульпит. Да, это сложнее, но врачи же емое должны уметь с детьми работать, и не только под наркозом. Короче, в расстройстве я((
LISLI
26.10.2015
Ну пульпит, наверное, без анестезии всё же больно будет((
Asilisa
26.10.2015
согласна, но ведь можно как-то без наркоза то лечить его.
Эдда
26.10.2015
пульпит без наркоза - это очень больно :(
Asilisa
26.10.2015
Я не против анестезии, я против общего наркоза.
Юлик3
26.10.2015
Мы дочке вчера в Динозубрике зуб вылечили. Пульпит и кариес. Ей врач как-то быстро зубы заговорила, она даже испугаться не успела. Вылечили за один раз, ушла довольная с тремя подарочками и шариком) Лечили на Родионова.
Asilisa
27.10.2015
а у кого вы лечили подскажите?
Юлик3
27.10.2015
Горбатова Любовь Ивановна. Старшему сыну часто лечили в Динозубрике на Варварской, там тоже хорошая врач была, сын к ней после обычной поликлиники пришел и рот не открывал, потом забыл об этом страхе. Но вот ее фамилию не помню, давно это было...От врача много зависит.
LISLI
26.10.2015
Ой, не знаю.. Если пульпит, значит уже и болит зубик? И сверлить глубоко? А может и лекарство будут класть?
Мне кажется, что иногда всё же лучше пойти на анестезию, чем ребёнка мучить. А сколько он ещё потом будет бояться к стоматологам ходить..
Я бы в вашей ситуации просто , как выше вам девушка написала, кровь сдала на реакцию ..
Asilisa
27.10.2015
просто сдать кровь из вены в 4 года - поверьте, что это ад.
Дочь сильный аллергик и первый раз, когда нам понадобилось лечить зуб я все никак не могла найти выход. Нашла клинику где возможно присутствие анестезиолога-реаниматолога при введение анестетика. Собственно, в любой частной клинике, где дают деткам наркоз (общий) при лечении зубов, думаю он есть. Там где лечили мы кроме всего прочего в случае чего могли интубировать даже и был аппарат для искусственной вентиляции легких. Это не в НН, даже в Москве не везде есть. К счастью, у нас все обошлось и теперь мы все зубы и не только зубы (вот еще и родинки) под местной анестезией делаем. При первом введении анестетика анестезиолог стояла рядом и потом еще 15 минут.
В своё время тоже очень переживала, но врач меня убедила что все будет хорошо. Анестезию переносит дочка хорошо. С закисью азота не лечили. Зимой перенесла операцию по удалению аппендицита.
Пусть все будет хорошо.
Asilisa
26.10.2015
Спасибо за поддержку. Переживаю жутько((. а у вас дочка астматик тоже? Лечили зубки в каком возрасте?
Да астматик. Первый раз лечили в 4 года, без анестезии, боялись. Но она не дала до конца залечить, соответственно пришлось через полгода перелечивать с анестезией. Я тоже боялась жутко . Взяла с собой и ксизал и беродуал и дексаметазон с уколом. Перед лечением накапала противоаллергических. Но все прошло хорошо.
А как меня трясло перед операцией не передать. Я бегала по больнице и требовала проверить реакцию на анестезию. А врачи говорили пока проверяем, аппендикс разорвётся и переточит начнётся и забрали её. Этот час был самый ужасный. А когда зубы лечат я все время рядом, вижу реакцию, и если что во всеоружии.
Не переживайте все будет хорошо. Первый раз самый сложный.
У дочки астма, нормально лечит зубы с ультракаином, переносит нормально и общий внутривенный наркоз.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.