--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Куда можно подать жалобу на Сбербанк

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
230
82
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
MagnoLia^
15.02.2016
Девочки,подскажите пож-та,сбер уже достал,нагло врут по телефону,сейчас уже жалеем,что разговор не записали
Заплатили ипотеку в нач.декабря,они сказали снимут обременение,через 2недели звоним им -потеряли закладную,ладно с кем не бывает,проглотили это,они сделали новую-мы отвезли в ФРС на Варварку,через дня два заезжаем на Варварку#в итоге ошибка в доках-везем обратно в сбер,исправляют при нас-везем обратно и понеслось ,вот уже 2 месяц нас кормят завтраками-то забрали доки то нет,то вот вот будут готовы#потом опять какая ниб.фигня выясняется
И рук-лю вообще без разницы на эту ситуацию,сотруднице тем более,вот как быть....мы свои обяз-ва выполнили полностью и досрочно,просто с таким наплевательским отношением впервые сталкиваемся и в шоке,кому жаловаться когда даже рук-лю сбера плевать на всю ситуацию
Позвоните в единую справочную службу, так кажется называется. Ещё когда у меня лично был прецедент, накатала в книгу жалоб, что при отделении, так они по почте целую петицию прислали с извинениями ( А что толку?) Если оно Вам надо, то вперед, но так вообще,думаю, никакого резонанса не будет. На них уже столько жалоб, что на это дело у них стойкий иммунитет выработался с 18... какого-то года))))
MagnoLia^
15.02.2016
Я это все понимаю,но как нам снять в таком случае обременение??как нам получить наш документ, когда всем наплевать?!это просто крик души,извините
vip17
15.02.2016
жалоба на сотрудника банка или на банк?
MagnoLia^
15.02.2016
Сотрудница даже не стесняется на наши угрозы ухмыляться и улыбаться, она как назло все нам делает
Муж позвонил в Москву,нажаловался,мне кажется и оттуда будет молчок
Просто в шоке от такой работы
я звонила по общему телефону сбербанка. Устно по телефону составила жалобу на работницу одного из отделений. Моя жалобу зафиксировали, смс прислали номер заявления, а потом в письменном виде отчитались по нему.
MagnoLia^
15.02.2016
А сколько времени ждали ответ?
точно уже не скажу, дело было в августе...Примерно недели две-три прошло. Но мне ответ уже не очень был нужен, я пару выпустила этой жалобой. Мне нужно было перечислить деньги с моего счета на счет зарубежной организации, они не сумели это сделать (хотя я делала это в другом филиале не один раз), сказали, вот и идите туда, где делали. Я настояла, чтобы они все же отправили их. Потом сообщили, что если мои деньги не дойдут, то я буду нести за это ответственность. Я удивилась, а разве не вы???? Потом все оформив, не взяли купюру, посчитав ее подмоченной, а через день ту же купюру в банке на Покровской взяли без вопросов...Пришлось снова отзывать операцию, поскольку другой купюры у меня не было. Ну и нахамили в итоге. А я еще с ребенком была 2-х летним, меня заставили 2 раза брать талон в очередь...Ну и много еще чего было...
Напишите обязательно!
MagnoLia^
15.02.2016
Хочется побыстрей
Мы и так лишние 2 месяца ждем с надеждой на лучший исход
Oly3
15.02.2016
Единственный выход - начать массово уходить от Сбера. Сколько я уже писала переписала жалоб на них, все бестолку, как были неработающие банкоматы и некомпетентные сотрудники, так они и будут, пока этот банк не начнет бороться за клиентов
MagnoLia^
15.02.2016
Это был первый и последний кредит в сбере
XavaSu
15.02.2016
да вот фиг знает, где хорошо.
На работе зарплатный проект Бинбанка - это нечто!!! По сравнению с Бинбанком, Сбер - идеал
Oly3
15.02.2016
да понятно, что идеалов нет, но сбер это верх зла
Вам кажется. Особенно на счет банкоматов. У сбера они хотя бы на каждом углу, где-нибудь да работает. А у некоторых 10 банкоматов на район - вот фиг найдешь.
asdepp
17.02.2016
Не знаю не знаю, у меня зарплатная бинбанка. Довольна очень. А сбер хорош только тем, что банкоматы на каждом углу, ну так тот же бин сейчас, например, с альфабанком объединяется, посчитай сеть дружественных банкоматов уже приросла
А у меня была зарплатная карта бинбанка. Я с работы уволилась, а карту не закрыла. Так на нее начислялось обслуживание еще два года, потом проценты (картой я не пользовалась, денег на ней не было)...А потом через 8 (!!!) лет я узнала, что я оказывается должна бинбанку 600 рублей. Узнала я это от милых коллекторов. Банк за 8 лет ни разу не позвонил, не предупредил! Телефон я за это время не меняла. Коллекторы меня нашли быстро. Долг я сразу заплатила (хотя конечно срок исковой давности прошел и я бы выиграла дело, если бы дошло до суда), не хотелось ввязываться в тяжбы. Но бонусом к выплате 600 руб. я получила бесплатную регистрацию в черном списке должников и теперь банки считают меня злостной неплательщицей. Придется теперь восстанавливать свою репутацию, блин. Идти в бинбанк с заявлением.
Короче закрывайте зарплатные карты, если что:)
asdepp
20.02.2016
ну а кто же виноват, что вы не следите за своей картой? Банк здесь при чем?
По логике вещей с меня должны были потребовать денег за обслуживание карты (на карте же денег не было). Ну или приостановить обслуживание после года неуплаты. А так мне фактически предоставили кредит на обслуживание карты на два года, о котором я не просила.
А чисто по человечески могли бы позвонить. Сначала банк должен решить все разногласия с клиентом сам, а уж потом отдавать дело в коллекторское агентство (я думаю, что в договоре наверное сказано про решение разногласий в досудебном порядке). Тем более, что я сразу бы пришла и все заплатила. Узнать о долге через 8 лет...Тут много нарушений со стороны банка.
Cookies
15.02.2016
Если любой другой банк начнёт обслуживать столько клиентов, то в этом самом другом банке проблем будет ещё больше.
Человеческий фактор никто не отменял. И большинство проблем именно из-за этого.
Я не оправдываю Сбербанк.
Просто столько негатива на него именно из-за его размеров. 90% населения, а то и больше сталкиваются со сбором ежедневно.
MagnoLia^
15.02.2016
Они берут количеством,но к сожалению не качеством
Удобство,относительная дешевизна кредитов,удобные сервисы,широкая линейка кредитных программ,но люди там...... это сплошное разочарование
nrt
15.02.2016
когда банк борется за клиента, он сделает все возможное, чтобы клиенту было удобно, оперативно, и т.д. У Сбера клиентов полно, потому и на жалобы не реагируют.
MagnoLia^
15.02.2016
У меня просто растерянность....я незнаю как получить наш документ
nrt
15.02.2016
звонить каждый день и пинать. Боюсь, что больше никак. Организация такая...
MagnoLia^
15.02.2016
Так и делаем,результата ноль
nrt
15.02.2016
жалобы, мне кажется, тоже результата не дадут.
И придется набраться терпения брать их на измор. Каждое утро начинать со звонка "здравствуйте, это снова я. Где на этот раз наши документы?"
MagnoLia^
15.02.2016
)))))возьмем измором!!
KatrinSm
15.02.2016
пишите в книге жалоб в отделении с перечислением фио всех виновных
нам это помогло
+на сайте вроде можно жалобу накатать
MagnoLia^
15.02.2016
Спасибо
Сделаем
I_Varvara
15.02.2016
Территориально в каком отделении были?
MagnoLia^
15.02.2016
Проспект Ленина ,офис на м.Двигатель Революции
I_Varvara
15.02.2016
А вам сроки озвучивали Возврата документа? Я бы воспользовалась на сайте сбербанка формой обратной связи, мне кажется это будет очень эффективно. Только опишите все без эмоций. А так и так, такого числа отдали документы, на сегодня документов нет.
MagnoLia^
15.02.2016
Согласно закладной срок месяц с даты обращения,дата обращения 23.11.15
apt77
17.02.2016
Мы тоже там брали кредит, также халатно относились к своим обязанностям,например,когда внесли очередной платёж в большей сумме,чем надо и подошли к сотруднице, чтобы график платежей переделать, так у неё каким-то образом зависла система и часть суммы не засчитали(что-то около 7 тысяч).Куда мы только не звонили и не писали,в итоге ничего так и не зачислили.
MagnoLia^
17.02.2016
у нас еще с ними был случай, мы досрочно на 2 месяца вперед заплатили за кредит, потом нам где то в середине второго месяца звонят из Москвы, разговор начинают как с заядлыми должниками и говорят, что мы должны за 2 месяца , мы были в шоке !)ладно рук-ль офиса адекватный попался, уладили ситуацию
Claimore
15.02.2016
Позвоните в центробанк. Может они помогут?
Статья на банки.ру куда можно пожаловаться на банк www.banki.ru/blog/artm_eyskov/4728.php
Имхо бесполезно. Мне вклад открыли не тот который я просила.
Я писала три жалобы в сбербанк, в ответ пишут воду о том как важно мнение клиентов, подписываются отделом, а не конкретным исполнителем. Написала в прокуратуру. Прокуратура рассмотрела и не нашла нарушений. Предложила писать выше. Но припиской написали, что от своего имени направили запрос в сбер. Нервы может и потреплят сотруднику который накосячил, но как мне сказала одно знакомая, которая в сбере ипотеками занимается, их и премий не лишают.
Я устала время свое тратить. Больше в сбер ни за что!
MagnoLia^
15.02.2016
Понятно,у меня муж верит ,что хоть кто то в сбере заинтересуется нашей жалобой,это просто трата времени
Я в индиго была, там девочка работает 3 часа со мной сидела, очень сочувствовала. Но все жалобы рассматривает Москва. Москва говорит одно, по сути в нашей глуши так делать не могут и отфутболивают опять писать жалобы. Это чертов замкнутый круг.
И насколько я поняла у них не очень квалифицированные специалисты. Я минут 20 пыталась доказать сотруднице, что сбербанк государственный банк, так как 50% акций + одна принадлежит государству, то есть таким как я простым смертным, но сотрудница с завидным упорством тыкала пальцем в бумажку где написано ПАО. Это был руководитель отделения. Слов нет. Крутят и вертят как хотят.(((
MagnoLia^
15.02.2016
Вы правильно сказали про замкнутый круг,у нас в сбере много было косяков со стороны сотрудников, но этот..... просто водят вокруг пальца ,а когда еще и рук-лю плевать это вообще беда
Наама писал(а)как мне сказала одно знакомая, которая в сбере ипотеками занимается, их и премий не лишают.

Слукавила Ваша знакомая :) Совсем премии не лишают,но оценку ставят ниже и премия от этой оценки напорядок меньше выходит.
я так поняла что там у каждого сотрудника какой то коэффициент. Раньше он влиял на премию, сейчас нет. Разговор был в 20 числах декабря, я тогда еще верила, что обманувший меня сотрудник получит по заслугам)))) Может это только ипотечников касалось....
накатайте на банки.ру. очень оперативно реагируют. передо мной расшаркивались, аки перед царыцей)
Извините, что влезу в Вашу тему. Но мне вчера Сбер сделал "подарок" на день влюбленных - заблокировал мою карту. Пришла смс, что моя карта недействительна. Я позвонила на горячую линию и мне сказали, что действительно карта заблокирована и мне нужно обратиться в отделение Сбера. Сегодня я туда пришла и мне говорят, что моя карта заблокирована по причине того, что какой-то мой однофамилец умер... На мой вопрос причем тут я, внятного ничего они мне сказать не могли. Сотрудники даже не извинились, что это их ошибка. Теперь мне сказали, ждите звонка как придет ответ из банка. Уже прошло несколько часов - звонка так и не было...
MagnoLia^
15.02.2016
(((Работать стали хуже в 1000 раз, сбербанк это просто красивая обертка ,внутри болото, всем на все плевать,ведут себя как будто мы им не нужны,вот только нафига завлекать нас своей рекламой,вот кто кому еще нужен!
А я всегда знала, что это болото и к ним не хожу... это как и Почта России... тягомотина сплошная... удачи Вам с вашими документами!!!!
MagnoLia^
15.02.2016
Спасибо!!!
Маришик писал(а)
карта заблокирована по причине того, что какой-то мой однофамилец умер.

ппц весомый аргумент.
Книга жалоб в отделении банка,роспотребнадзор,центральный банк РФ,прокуратура.
все бесполезно... с чего вы думаете они почти на каждом шагу отделения пооткрывали? пока всех сотрудников поднатаскать)
гайки потихоньку закручивают... банки закрывают... останется банков 3-5 самых крупных
MagnoLia^
15.02.2016
Лучше меньше да лучше)))
А я была бы не против закрытия стольких банков, лишь бы оставшиеся 5 не начали гнуть % неприподъемные...
Попробуйте претензию написать на электронку. С угрозой: если не отреагируют обращусь в суд.
MagnoLia^
15.02.2016
Говорили про суд-нам сказали,что это наше право-пожалуйста обращайтесь,хочется без суда если честно
быстрее через суд получится, честное слово. Ещё и моральный ущерб взыщите. С паршивой овцы хоть шерсти клок.
MagnoLia^
15.02.2016
Спасибо))
во www.sberbank.ru/ru/feedback
реагируют
У меня подруге, которая ипотеку оформляла в Сбере, когда они выплатили ипотеку (лет за 5), сказали прямым текстом, типа "Вы знаете, а вашу закладную мы могли потерять, мы можем ее не найти, тогда придется делать новую, она должна быть в точности как в ФРС, при малейшей ошибке, ее вернут обратно, придется ее переделывать до тех пор пока не сойдется с оригиналом, которыйв ФРС. А вы что уже квартиру собрались продавать? Нет? Ну и хорошо. вам же не срочно." Это ей было сказано, даже не приступая еще к поискам закладной. Пип*ц, да? В чем крамольный смысл этой затеи?
Пишите отзыв о работе банка с конкретикой на банки.ру в разделе Народный рейтинг.
Разбирательство будет инициировано из Москвы, не на уровне местного отделения.
MagnoLia^
15.02.2016
Спасибо!!написали !)
Молодцы, будьте готовы к тому, что через день-другой вам позвонят из Мск и попросят дополнительные сведения, чтобы документы были под рукой.
ki-ko
15.02.2016
что-то прокуратуру никто не советует...
Вы думаете в другом банке лучше? Кредит Европа такая шарашкина контора, что сбер на её фоне - пример безупречной работы.
Я кредит за машину гасила досрочно, так деньги от меня приняли, на счет внесли, а кредит не погасили. Я через какое-то время позвонила, можно ли уже прийти за ПТС, а меня в ответ спрашивают, с какого перепугу, ведь у меня кредит не погашен. Ух, как вспомню, так вздрогну. Сотрудница, меня, видите ли, не поняла и не стала оформлять заявку на погашение. Да, блин, только сумму остатка она мне распечатала и я в кассу ходила с ней.
MagnoLia^
15.02.2016
Из двух зол выбирай меньшее
Должен же существовать тот банк,с высокими корпоративными стандартами и качеством обслуживания,меньшей текучкой работников,я не исключаю,что и из отделений Сбера есть такие,просто нам попался такой-какой рук-ль такие и работники,если рук-ль не идет с нами на контакт,то ,что мы хотим от сотрудника
agneshka
15.02.2016
По секрету шепну: Главное управление Банка России по Нижегородской области не оставляет без рассмотрения и ответа ни одного обращения гражданина ввиду требований закона, где прописаны сроки ответов, и собственного регламента. Обращения рассматриваются по существу в пределах компетенции Банка России. Пишите, может что-то положительное будет.
MagnoLia^
15.02.2016
Спасибо,а это т.е.на сайте ЦБ РФ нужно писать?
agneshka
15.02.2016
Лучше на бумаге и отправить по почте по адресу ул Б Покровская 26 с изложением ситуации, приложением копий всех документов, имеющих отношение к делу, и просьбой разбраться в ситуации. Не забудьте свои ФИО, контактный телефон и адрес.
MagnoLia^
15.02.2016
Спасибо!напишем
В сбере все разговоры записываются (как и в оюбом другом колцентре),в претензии указываете дату и время звонка, разговор прослушают, только будет ли от этого результат хз
MagnoLia^
15.02.2016
Она с мобильного звонила
Такое ощущение,что она всеми правдами и неправдами пытается отложить нам снятие обременения
Позвонили друзьям,они тоже снимали обременение в Сбере-прямо противоположное отношение-заявление написали-через месяц забрали документ,и никуда их не просили ездить,а нас то в ФРС,то сейчас на Куйбышева отправляют-якобы из сотрудники забрали документ из ФРС и отвезли на Куйбышева-вот что за бред
То сотрудники болеют и некому забрать документ из ФРС,просим рук-во к телефону-нам отвечают или нет на месте иили они нам не помогут и т.д.
Какая разница с какого номера, любые разговоры записываются,бывают, конечно, случаи....
Обратитесь в прокуратуру! Если вопрос не решается уже несколько месяцев, то ожидать что все само решится не нужно. На сайте гос услуг можно написать жалобу прокурору. Мы однажды писали жалобу на жэк, потому что сами не могли повлиять на ситуацию, так после нашего обращения представители жэка прибегали к нам домой просить подписать бумаги по нашему делу откровенно трясясь, а потом выясняли все ли нас устраивает. Это я к тому что очень действенный метод!
Mikeshka
15.02.2016
Написать жалобу на имя Беднякова, посмотрите, как должность у него называется на сайте банка, он руководит всей областью, думаю, что подейтсвует
MagnoLia^
16.02.2016
Спасибо!
Была тут недавно тема, на той недели буквально, тоже про Сбер, посмотрите
i8
17.02.2016
если хотите наказать конкретных сотрудников, напишите на банки.ру отзыв
там реально рассматривают и дают ответ
MagnoLia^
17.02.2016
а как долго там рассматривают?и если только электронку там оставили , думаете ответят? или мобильный обязательно нужен?
i8
17.02.2016
на банки ру надо зарегистрироваться
и чтобы официально ответили в форме сообщения указать ФИО, время /даты звонков / посещений отделения(на сайте приватная информация другим не видна, только банку)
i8
17.02.2016
по поводу сроков - не знаю
на сбер очень много жалоб, могут долго отвечать наверное

а жалобы на средние банки рассматривают оперативно 1-3 дня максимум
sofy
18.02.2016
у меня год назад примерно тоже со сбером конфликт был...они мне кредитную карту оформили вообще без моего ведома и согласия...узнала об этом случайно...
после отзыва на банки.ру мне через пару дней перезвонили и вопрос решили...потом еще звонили и просили отзыв написать , что какие они молодцы что так быстро среагировали на жалобу
MagnoLia^
18.02.2016
))написали отзыв в итоге?
sofy
18.02.2016
ага) они же и правда быстро и вежливо все разрулили)
MagnoLia^
18.02.2016
В понедельник оставили жалобу по телефону и по интернету на сайте Сбера, в среду перезвонили ,сказали будут разбираться и что ситуация по срокам предоставления снятия обременения критичная, обременение по договору обязаны снять в течение месяца, а у нас уже 3 месяца будет, и это хорошо,что мы еще квартиру не продаем
Девочки спасибо всем за Ваши советы!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.