--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Летние малыши 2018 - октябрьская болталка.

Ровесники
12719
945
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
*Shalimar*
02.10.2018
Ну вот и октябрь,нам идет второй месяц, мы абсолютно ручные,полежать одному это не про нас,надо обязательно на ручки. Последние дни отвратно спит ночью. Начала давать витамин Д.
Старая тема тут
www.nn.ru/community/my_baby/my_baby/letnie_malyshi_2018_-_pervaya_osen.html
О, мы тоже любители ручек и компании. Сегодня наконец-то спал ночью и дышал носом, всего 10 дней мучений с соплями. На радостях почти не плакал при сдаче крови)))
Любит болтать, особенно с мамой, еще любит смеяться над титькой))) Мне порой кажется, что мама и титька для него- разные существа))
Стал требователен к освещению/звуку- вечером под кино/ТВ не уложить, только выключив все господин готов отдаться Морфею.
Эксперимент с питанием и коликами продолжаю: бактерии не пьем, ввожу продукты/блюда по одному в день. Яблоки в свежем виде, капуста разная в любом виде, молоко- отказать.Шарлотка, простокваша/ряженка, суп с рисом/картофелем/вермишелью- почти без проблем у сына. В воскр съела у мамы в гостях блины со сметаной- истинное наслаждение!
Нина, какой витД даешь? Нам сказали Аквадетрим пить, но я его даже покупать не стала, взяла Вигантол пока
С айхерб даю,вроде тоже на масляной основе он. Читаю про нормы,только у нас 400 ,во всех северных странах 800-1200,решила давать по 2 капли,ладошки потные у него.
IRIS U
02.10.2018
800-1000 это взрослая доза, в вигантоле 667 МЕ, я пока через день даю 1 или 2 капли по 400
oriole
02.10.2018
Аааааа)
Я сначала подумала, что малышу прикорм вводите) Думаю- резво как и яблоки, капуста)
На шарлотке поняла, что что то не то)))
дожить бы до прикорма))) я бы и капусту, и яблоки, и ананасов с рябчиками предложила)))
A$tra
16.10.2018
.
Всем привет. А у нас на днях (не знаю когда, то ли 30, то ли 1) был месяц! Родились мы 31.08)).
Сегодня прошли врачей, прибавка 900гр, 3 см, сделали прививку. Вообщем отстрелялись в очередях. Прописали аквадетрим 3 капли в день.
Вы гепатит делали?
да ревакцинацию
Мы вот вчера кортексин закончили колоть,думаю через недельку тоже ревакцинацию сделаем.
а почему вы аквадетрим не стали давать?
Читала,что лучше масляный раствор,ближе к натуральному,синтезируемому нашим организмом,а еще до родов тарилась на айхерб и взяла там.
Daisy_art
02.10.2018
А какой витамин Д с айхерба лучше купить, этот (см картинку), а то их там так много
Да фиг знает какой лучше, у меня вот этот,пока ничего сказать не могу,первый день пьем.
ru.iherb.com/pr/California-G...l-oz-10-ml/65958
IRIS U
02.10.2018
этот хороший, но его мало
markovaka
02.10.2018
Мы тоже его пьем)
бука!
02.10.2018
И мы сегодня были у врача! Правда только у терапевта! Сделали прививку гепатит.
Прибавили 1200 гр и 4 см))) среднего сына такого из рд забирали, а наша принцесса в месяц такая!)
Уже убрали лишнюю одежду,есть что стало мало) и да мы тоже совершенно ручные, одна лежит минут 10-15 и всё бодровствуем только на руках,со сном по разному!
Нам 56 мал,62 хорошо.
да, что-то невероятное с этими руками(((. У меня дети если и спали, то все-таки в кровати... Здесь ну нииикак(.
бука!
02.10.2018
Я ей так же твержу "ну ты третья...я не могу с тобой сидеть"))) не работает! А домашние дела никто не отменял!(((
Я думала, что мальчики обычно очень ручные, а девочки более спокойные
У меня сын тоже вообще не лежал сам, пока ползать не научился - жил на руках
А дочка наоборот - с удовольствием лежит и в кроватке с мобиле, и на кухне в шезлонге, и в развивающем коврике
Но она и менее подвижная, скоро 4 месяца, а намека даже на поворот на живот нет, старший в этом возрасте крутился во все стороны
бука!
02.10.2018
Это всё таки не мальчик девочка,а конкретный характер. Старший сын никакие мобили были не интересны, с двух месяцев гулял только на руках лицом вперёд,очень активный,в 4-4.5 месяца он гулял только сидя в прогулке. Утром берёшь его подмышку и спишь до 10 ещё.
Второй сын лежал смотрел, ночами спал,но если он утром встал,то он встал. Он и потом мог три часа играть перекладывая кубики. И сейчас например любит собирать пазы,не торопливый!
А третья у вас девочка и такая же ручная, как старший?)
Наверное да, от пола не зависит, но судя по окружению, по знакомым, по родственникам, попадаются чаще спокойные и созерцательные девочки, чем мальчики
Ой не знай. У меня что то среди знакомых все девочки-огонь! А мальчики такие спокойные все - придут в гости, сидят спокойно играют сами. А девочки - это ураган просто. Причнм есть 2 семьи где и мальчик и девочка - и вот такой контраст у родителей одних.
Tati712
03.10.2018
Это про нас! Сын спокойный, дочь - уроган, просто ни минуты покоя. Ну а третья больше на сына похожа)
Zyxel
03.10.2018
Вот это прибавка!
Поздравляю с первым месяцем!
IRIS U
02.10.2018
Поздравляю!!!
пасибки
Vetluga
02.10.2018
Поздравляю!!!! И прибавка отличная!
это да, сама удивилась)
fotya666
03.10.2018
Поздравляю вас с месяцем!
Vetluga
02.10.2018
Мы сегодня посещали врачей(( целый квест. Относимся к Поликлинике номер 2 там нет специалистов, только педиаторы, нам дали талон к хирургу в поликлинику номер 1 на 8.40, потом мы переехали в поликлинику номер 4 там был окулист в 10.40, а к 16.00 мы вернулись в свою поликлинику на осмотр и прививку, которую нам не сделали из за повышенной температуры, блин! Пришла домой раскутала ребёнка он охладился и температура стала нормальной. Хорошо что я на машине и с бабушкой! Если бы я знала что все будет так взяла бы патронаж, за 5 лет врачи из бесплатныхполиклиник исчезли(
бука!
02.10.2018
Класс!((( какие мотания с крохой (
Да, мы сегодня тоже намучились... Очереди по часу к каждому, записи не работают... из 4 врачей по времени только один был, и то живая очередь была к нему... хоть и одно место было, но ездили два раза: к врачам в утреннюю смену и в вечернюю...
Vetluga
02.10.2018
Ну нам хотя бы с очередями повезло, ко времени приехали и без задержек через 10 мин проходили
Вот поэтому у меня патронаж,тоже относимся ко 2 поликлинике.И вроде и гепатит бесплатно можно сделать,но не хочу идти на осмотр к педиатру из за этого.Сдедаем в центре вакцинации.
Vetluga
03.10.2018
блин с прошлым ребенком в первой поликлинике вообще проблем не было, а сейчас переехали относимся ко 2-й я не ожидала что все будет так
Я с предыдущими к 4 относилась,хватило побегать тоже,поэтому нафиг, осенью еще и зимой прям рассадник бацилл.
Vetluga
03.10.2018
Ну невролог придёт домой, к хирургу в след раз в ваш доктор пойдём очень он мне там понравился, поэтому в принципе сюда только во вторник на осмотр и прививку, придётся потерпеть
Подскажите, какой детский порошок лучше всего отстирывает детские вещи, пятна, загрязнения?
А то мой порошок только освежает вещи и не фига не отстирывает ничего (
Я стираю пиджеон, мне нравится. Он вообще без отдушки. Но у нас пока нет таких пятен, которые надо прямо отстирывать. С какашками справляется. Дорогой правда.
IRIS U
03.10.2018
жидкий?
Да
markovaka
03.10.2018
а где покупаете его?
Irin78
02.10.2018
Я все пятна до стирки замачиваю в "ушастый нянь" пятновыводитель (с розовой полоской сверху), отбеливатель (с голубой) много хуже. Потом выполаскиваю и уже в машинку в общую стирку.
Если застирывать пятнышки мылом, то тоже отстирывает
Мне бы хотелось не заморачиваться, положил в стиралку и достал чистое, безо всяких замачиваний)
Irin78
04.10.2018
Можно и в стиралку насыпать, просто я так не делаю, мне не надо всё бельё с этим порошком, а трудновыводимые пятна отстирывает на ура.
я амвей стираю, мне очень нравиться. там просто в зависимости от загрязнений разное количество порошка сыпать нужно. Отстирывает все и главное не аллергенный )
У них специальный детский порошок? Он жидкий?
да, специальный, не жидкий.
YANULKA
02.10.2018
29- го Егору исполнился 1 месяц)))Сегодня были у врача.Прибавка 1600гр,плюс 4 см в росте. Итого 5200 и 57 см. Рекомендовали реже кормить)Из-за желтушки отложили прививку по гепатиту В.Мучаемся животом... Абсолютно ручные,даже спать хотим только на руках(Отваливается и спина,и руки(
fotya666
03.10.2018
Ого, прибавка! Поздравляю вас!!! Пусть желтушка поскорее пройдет!
YANULKA
03.10.2018
Спасибо) Покушать мы любим)))
Моим киндер-сюрпризам вчера 4 месяца было) Прибавка в этом месяце небольшая 400-500г, сейчас они 6100 и 6200, 63 см. Прививки акдс пока решили отложить, после превенара была температура 38. Ходили в поликлинику 10 дней на массаж спины. И вот вчера опять у Ромы 39, думала зубы, но врач сегодня сказала что нет. Врач перестраховывается и отправляет в инфекционную, а куда я с таким малышом, там другую заразу недолго подцепить, плюс второго ребенка надо с кем то оставлять.. всего 4 месяца, а я уже притомилась)
IRIS U
03.10.2018
Если нет признаков вирусного, сопли и т.д., сдайте мочу обязательно с такой t.
Подозрение на пневмонию, сдали кровь и мочу, рентген..Господи, пусть это всего лишь подозрение..
Здоровья вам, пусть все обойдется!!!
Сделали рентген...бронхит
IRIS U
04.10.2018
Ой((( Здоровья малышу!
fotya666
03.10.2018
Скорейшего выздоровления!!!
Спасибо, завтра все таки анализы сдадим
Взвесила сегодня Сашу +500 за 10 дней, докорма столько же,все же подрезание помогло.
fotya666
03.10.2018
А за первый месяц сколько набрали? Молодцы! Так держать!
За первый месяц было 1040 от выписки и 750 от рождения, педиатр сказала от выписки они не считают,учитывается только вес при рождении и от него уже смотрят.
fotya666
03.10.2018
Отличная динамика!
Спасибо, 5100 уже весит) хоть складочки появились)
нас к стоматологу не направляли,а хирург в рот не заглядывал, даже не знаю что у них с этой уздечкой
у нас стоматолог включен в патронаж, она сказала да коротковата,но ничего делать не стала,педиатр настояла на посещение стоматолога-хирурга,а не терапевта, и сразу нам все подрезали.
Хорошо прибавляете, молодцы)
Может докорм уберете со временем
A$tra
03.10.2018
Всем привет. Разрешите присоединиться к вашей компании. Родились 22.08.2018, сыночек Дима, с весом 3420 и ростом 53 см.
Сейчас нам месяц.
И я с просьбой, дать совет опытных мамочек по ГВ.
Ситуация такая: первый месяц висел на груди, кормились по 40 мин-по часу. Несмотря на все разговоры близких и врачей (лежали в больнице с желтушкой), молоко было. И прибавка за первый месяц хорошая, +1200 кг и 5 см к росту. Сейчас малыш растет и ему нужно больше молока, а организм как будто не перестроился. Сосет уже по 15-20 мин, но ему явно не хватает. 10 мин идут активные глотки, дальше реже и начинает вертеться, злиться, дергать сосок. Стараюсь прикладывать снова и снова, сжимаю грудь, что то выдавливается, глотает. бывает прилив, но несколько глотков и ему снова мало. Перекладываю на другую грудь, он и там быстренько высасывает, и порой тоже не хватает.
Пью много, кушать стараюсь хорошо. И прикладываю достаточно часто, больше 2 часов перерыва не выдерживает, а то и чаще. Ночью спит со мной. Просыпается каждые 1,5-2 часа. Ест не всегда.
Ситуация не меняется уже вторую неделю. Думала само наладится, но пока так и кормимся из двух грудей. Как увеличить кол-во молока и перевести на одно кормление из одной груди уже не знаю.
Опытные мамочки, подскажите, может была похожая ситуация у кого. Докармливать смесью не хочу, и планирую долго кормить.
Нам скоро 4 месяца, но мы тоже так из двух грудей и кормимся и прикладывается достаточно часто, ничего видимо с этим не сделаешь, молока у меня тоже впритык, но пока без смеси обходимся, жду 5-6 месяцев, чтобы прикорм начать давать
A$tra
03.10.2018
Надо же. Вот и у меня похоже впритык. У меня и не сцеживается особо, грамм 40 днем от силы с одной. С ночи 60 бывает.
Вот говорят, не бывет не молочных мам. А я уже прихожу к выводу, что бывают.
А как вы спите ночью? Часто просыпается?
У меня тоже не сцеживается ничего.
Ночью по разному спим, раньше каждые 1.5-2 часа просыпалась и прикладывалась, иногда и спала с грудью во рту, потом вроде наладилось и пару раз всего за ночь ела, сейчас опять каждые 2 часа просит грудь, тоже переживаю, что молока опять стало не хватать (
mechta2
03.10.2018
Мне консультант по гв говорила,что не все могут сцедиться,это не показатель,что нет молока.я вот всегда завидовала подруге,которая может пару бутылок нацедить и оставить с мужем хоть на несколько часов,а у меня никогда не получалось(((
Сцеживание не показатель. Я вообще не могу сцеживаться - при этом прибавки у ребенка очень хорошие.
Молочная мама - это когда молока как раз впритык). Третье грудное вскармливание и ни разу не смогла даже рюмки нацедить, какие 60грамм)). При этом грудь у меня почти всегда мягкая, комом если дольше 3 часов не ели. То, что у Вас приливает, по составу 90% водичка. То самое молочко, как раз дальше и иногда надо потрудиться, чтоб его добыть, вот он и злиться у Вас.
Прибавка отличная, не переживайте.
У меня тоже иногда злиться и прямо рычит. Стараюсь переключить ее, похожу немного, отвлеку минут 5-10. Потом, настроение меняется и рычать перестает.
Кстати в этот раз тоже 2 груди едим. Ну и она не засыпает просто с одной, а сама заснуть еще е умеет, вот и приходится кушать вторую. А мой организм запоминает какой объем мне надо и больше в два раза не дает). Вот и едем с двух. Я перестала напрягаться по этому поводу.
A$tra
03.10.2018
Спасибо за совет. На самом деле на другую грудь я не сразу перекидываю. Стараюсь как можно дольше держать у первой, чтоб добыл то самое молочко.
Может мне тоже перестать париться))) просто иногда под вечер такие кормления становятся мучением для обоих.
A$tra
03.10.2018
А вот Вы говорите <<то, что приливает, по составу 90% водичка>>. Но ведь он высосал полную грудь, и только после этого снова приливает. Почему водичка на второй порции? Как же убеждние <<молоко приходит во время кормления>>. Не может же все время приходить/приливать вода.
честно, не знаю). может то самое молоко как раз приходит в время кормления...а приливает все время водичка?))) У меня вот "приливает" вообще крайне редко)), чем-то же кормлю..
У сестры дочке уже год - с рожления кормятся из двух без всяких докормов с хорошими прибавками.
У нас тоже с месяца до 2х и наверно с 4 до 5 месяца из двух ела. Остальные периоды и сейчкс из одной ест.
ninysik
03.10.2018
А вы в разных позах кормите? Я позы меняю, когда начинает с грудью так себя вести, и он снова сосет долго и хорошо. И еще тёплый душ перед кормлением или тёплое питье стимулируют выделение молока.
Я бы на вашем месте вызвала консультанта по гв. Я два раза обращалась с разными проблемами, все разрешили.
У кораблик детства есть ещё бесплатная горячая линия по гв.
A$tra
03.10.2018
Кормлю в основном лежа. Позу меняю на классическую колыбельку, но при этом особо ничего не течет.
Консультанта приглашала, когда нам было 3 недели. Но как то не впечатлила.
Есть мысли, что прикладывание не глубокое. Но рот он широко не открывает, может по этому эффективно не сосет.
ЕО
04.10.2018
A$tra писал(а)
Консультанта приглашала, когда нам было 3 недели. Но как то не впечатлила.


Я тоже приглашала, ничем не помогла, абсолютно. Сама в итоге всё наладила. Тоже мучалась, сцеживала всё до последней капли, и наладила. Был тут спад в связи с аллергией и моей жесткой диетой, чуть стала докармливать гипоалергенной смесью, раз в день, но сейчас всё нормализовалось вроде опять.
А так да, больше теплого питья и хорошее питание
A$tra
08.10.2018
Напишите пожалуйста контакты вашего консультанта. Оба раза к одному обращались? Если не секрет, с какими вопросами?
Всем привет)
Старая тема давно перестала грузится. А я тут олько с телефона.
Моему уже 4 месяца! Не верится, как летит время!
5600 и 61,5)
Уже не такой контраст со старшим трёхлеткой :-D

Но мы опять с соплями((( блин второй раз за 4 месяца жизни... Первый у меня до 3 лет не болел можно сказать!
У кого несколько детей, у всех младшие так с пелёнок болеют? Для профилактики что-то даёте? Или есть возможность изолировать, есть старшие или взрослые болеют?
fotya666
03.10.2018
Совсем большой уже! Поздравляю вас! У нас пока один раз сопли были. Но у подружки дети с разницей в 1.11- младшая всё цепляла от старшей с самого рождения.
Ага большой)
Смотрю и не верится даже. Недавно был таким крошкой...

А у вас как дела? Сколько в кг и см?)

Чем сопли лечили? Старшая, наверное, уже не так часто болеет, как садиклвские...
fotya666
03.10.2018
У нас в 3 месяца был 5 кг и 58 см. Лечили физраствором и Називином. Увлажнитель включили.
fotya666
03.10.2018
Да, точно и Фенистил был.
Мы в месяц лечили. Фенистил, физраствор, Називин крайне редко и то его на полчаса хватает действия. И увлажнитель обязательно, до того как приобрела увлажнитель, каждый час ночью с инголятором сидели, чтобы облегчить дыхание. Пробовала аспиратором, чето вообще никак не вытягивает. Без него пришлось справляться
Ну вот если сопли густые и вяские, то надо их разжижать, тогда или отсасываются, или стекают по задней стенке.

Про увлажнитель что-то я не подумала, стоит убранный...

А у вас горло не было красным при соплях этих? С ним что-то делаете?
Я так и не смогла заглянуть в горло. Она только при хрюканье беспокоилась, если его ликвидировать то спокойна - значит ничего другого не болит
А врач не смотрел?
У нас оба раза красноватое.

В этот раз старший (3 года) ангиной болел (первый раз). Так вот у него тоже горло не болело. Ну у него и при ОРВИ с красным гордом тоже не болит говорит. Так что может и не болеть получается...
Врачу не показывала, ибо только сопли.
Педиатр всегда говорит что горло красное, даже если и не беспокоит и не болит. У них так принято автоматом горло лечить, чтобы обезопасится.
У нас сейчас на участке чудо врач, так его вообще бесполезно вызывать, он сразу антибиотик, противовирусное и от кашля назначает всем детям в независимости от картины заболевания. Если уж что серьезное то к платному идти. Только из за соплей и спокойного поведения малыша после всех процедур - визит к педиатру не актуален. Да и третий ребенок, уже какой-то опыт, если б первый был - давно бы побежала к врачу
Комаровский говорит, что своему ребенку нужно самостоятельно заглядывать в рот, для того чтобы видеть разницу между спокойным горлом и больным. А врач видит горло у чужого ребенка, не видя перед этим его здоровым, и ему проще сказать что красное,. Конечно когда ангина, там сразу понятго
как же классно, да, время летит-только недавно мучились с вами беременные с гайморитом)
У меня тоже сопли периодически у младшего, и так странно-как будто где то глубоко иногда-даже не убирается аспиратором
Может просто всякие? И поэтому не отсасываются?
У нас так бывает. Промывают физраствором и тогда получается.

З.ы. ой хорошо что хоть те беременные мучения позади!
А как вы понимаете, что они там глубоко есть? Дыхание затруднено?
Дочка по утрам похрюкивает как-то, как будто там сопли застоялись, в течении дня вроде все нормально, проблем не замечаю, вот думаю, может у нас тоже насморк...
Если насморк, и заложенность, и настоящие сопли - вы поймёте!! Если не понятно, сопли или нет, то скорее всего их нет)) с первым у нас так было. И когда первый раз заболел по-настоящему, я поняла, что до этого никаких соплей не было!

После сна у всех бывают это вариант нормы.
Есть ещё так называемый физиологический насморк у грудничков. Почитайте про него, может оно и есть.
Про физиологический насморк в курсе, может быть и он, она в принципе с рождения после ночного сна так дышит, может от того, что долго в горизонтальном положении находится, я всю ночь кормлю ее лёжа
Ну после ночи - это вариант нормы. Просто туалет носа проводить.
ни.шагу.назад писал(а)
new

Я вот заметила что похрюкивание предвещает начинающийся насморк. Лучше начать процедуры какие обычно делаете при насморке (кроме сосудосуживающих), чтобы реальный насморк не начался. Это я со средним заметила закономерность.
IRIS U
03.10.2018
по утрам это от сухости воздуха, я нос чищу каплями аквамарис (или аквалор) капаю на ватную палочку
Может кстати и от сухости
У нас есть увлажнитель воздуха, но наверное рано его ещё доставать
У нас двушка. Всего трое детей. И ещё муж. Изолировать некуда. Пришла из роддома, все по очереди начали болеть и я в том числе. Малыш долго держался, пока по второму кругу не начал муж болеть. И то обошлись только соплями. Я при соплях очень переживаю чтобы в отит не ушло.
Ничего давать не планирую для иммунитета , я верю в силу ГВ, как имунитет. Средний был на гв, 4 года ему, ходит в садик, если и болеет то редко и в лёгкой форме. Ни разу антибиотиков не принимал, противовирусных не даю. Я на третьего и решилась с тем расчетом что он будет как средний по состоянию здоровья
ГВ да) но мы на ив с рождения, мне нельзя было кормить.
Тогда изолировать стараться
Всем привет, подскажите, была ли у кого похожая сыпь? На прошлой неделе были с Мишей у педиатра-она сказала что акне новорождённых. Но оно как то трансформируется в красные пятна с последующим желтым содержимым и корочками? Не поймёшь: это акне или уже что то ещё?
Вот как на голове это акне,а тут похоже присоединилось что-то,типа бактериального.
вот и я думаю, что еще что то. Как назло наш педиатр в отпуске, надо посетить дерматолога....
fotya666
03.10.2018
А жёлтое только около уха? У нас из уха такая жёлтая вода текла-это был отит. Сыпь у нас меньше была. Я бы к дерматологу сходила.
вот не пойму что желтое-как будто сальные выделения, они около ушей, у носа и на лбу теперь появляются
A$tra
03.10.2018
Нас тоже обсыпало недели две назад. Прыщики похожие, но со временем преобразовались в красные пятна. И временами кожа белеет, а временами красная-красная. Были у педиатра, сразу сказала аллергия. Меня на диету, сыну лечение.
У вас прям в корку уже преобразовалось, наверно тут не только акне
ЕО
04.10.2018
А на дисбактериоз и инфекции кал сдавали?
Тоже лечимся, но уже, тьфу-тьфу, белее и белее кожа с каждым днём
A$tra
04.10.2018
Мы в больнице с желтушкой лежали. Там по анализам какую то инфекцию заподозрили. Антибиотики вводили через капельницу. Позже на посеве обнаружилась Клебсиелла. И ее лечили вторым курсом антибиоиков. Теперь после больницы в носу посеялся золотистый стафилококк...
Вобщем досталось нам. Запросто может быть реакция организма на все это.
ЕО
04.10.2018
Наверняка и есть реакция, а не аллергия.
У нас, наверное, тоже, на это реакция, тоже нашли золот. стаффиллокок. Начинаем пролечиваться. Правда, нам проще - без антибиотиков, не сильная степень (10 * 4)
Но диету я держу
A$tra
04.10.2018
Стафилококк мы тоже не антибиотиками лечем.
Капали сначала в нос бактериофаг, теперь сказали внутрь его пропить.
А у вас где его нашли? И чем лечите?
ЕО
04.10.2018
В кале, анализ сдавала. Пиобактериофаг комплексный прописали, пить и клизмочки, 7 дней. Сегодня начнём
A$tra
04.10.2018
Выздравливайте! Хорошо что сейчас обнаружили. У моей сестры ребенок очень долго мучался. В кале тоже нашли. Лечились. Не помогало. Снова лечились. В итоге стафилококк обнаружили еще и в ее грудном молоке.
ЕО
04.10.2018
Молоко, что ли, на анализ сдавали? Надеюсь, что у нас всё быстро пройдёт. Ну и степени разные бывают
A$tra
05.10.2018
Да. Уже чего только не пробовали, как не лечили. Ребенок все это время мучался с животом. Потом одна умная врач посоветовала.
Но ЖКТ у ребенка к тому времени сильно был расстроен. Постоянные аллергии при введении прикорма. К двум годам стало лучше.
Все у вас будет хорошо! Главное во время заметить!
ЕО
05.10.2018
У нас нет проблем с животом, вообще. Колики и те к 1,5 месяцам прошли. Только вот высыпания были. Сейчас и их нет, на фоне Фенистила и мазей, но, конечно, бактериальное всё пролечим, начали вот
мы пока к врачу соберемся-все поменяется-с каждым днем оно меняется. А что за диета у вас?
ЕО
04.10.2018
Мне при аллергии прописали диету: гречка, рис, кукурузная крупа, кролик, индейка, кабачок, патиссон, яблоко. Всё.
Vetluga
04.10.2018
жестоко((((
ЕО
04.10.2018
Уже привыкла, но, надеюсь, что это не на белок всё же реакция, а на инфекцию золотистого стафиллоккока и дисбактериоз. Сегодня начинаем лечение
очень жестоко, при том, что я сейчас все ем...
ЕО
04.10.2018
Я тоже с месяца до трёх ребёнка ела всё...И резко перешла на такую диету. Молоко сразу стало жидкое и мало, но сейчас пришло в норму, привык организм, видимо
Девочки, что именно у вашей малышей не знаю, с этим лучше к врачу.
Но некоторые прыщики похожи на потничку. У моего бвла летом и выглядела очень похоже. Было жарко, плюс смесь текла мимо рта и не всегда получалось сразу и везде вытереть (особенно страдают складки шеи).
Нам очень помогла детская присыпка!
С первым я вообще ею не пользовалась и не оценила...
А в этот раз это прям открытие! На все пятна наносила и на складки и под подгузник. Везде покраснения проходили практически на глазах!

Пишу, вдруг кому-то пригодится и будет полезным)
мне кажется, что щеки расчесаны и воспаление есть
да не чешет щеки-пока не умеет.
IRIS U
03.10.2018
мне кажется цветение это обычное, вам ск. сейчас? оно с 3 недель начинается и до 2 месяцев обычно максимум. Я бы хлоргексидином водным протерла, чтоб дополнительно ничего микробного не размножалось.
нам месяц и 2 недели. За ночь все поменялось и краснота ушла, остались только желтые корки на ушах.... попробую хлоргикседином. Можно им малышей мазать?
у меня у среднего сына так проявлялась аллергия на холод.
вроде еще не холодно, гуляем мы мало совсем....
elza85
04.10.2018
Очень похожа на аллергическую сыпь. Была такая у обоих старших. Гормональная сыпь-другая, на фото ниже больше гормональная.
у него сначала гормональная была.
elza85
05.10.2018
ВОт нашла для Вас фото старшего сына. Это аллергическая сыпь.
спасибо. теперь точно поняла-что аллергия на что то . Вы не знаете на что у вас была?
elza85
05.10.2018
Аллергия четко началась после прививки акдс. В общем-то на все подряд. Я соблюдала диету, но не помогало. С такими щеками дожили до 9 мес. Потом аллергия распространилась на все тело. Лечили долго и упорно.
Похожие высыпания, как у вас возле ушка, у нас появляются все время на лбу и в бровях. Врачу не показывала, думаю, что эта аллергическая сыпь, т.к. заметила, что появляется она после того, как поем что-нибудь солёное, мучное сладкое типа печенюшек, перец болгарский даже зелёный, курица. С начала краснеет, потом образуются как бы прыщики, а затем покрывается все жёлтой коркой похожей на молочные корочки. Проходит это примерно через день, мажу детским кремом, анализирую что съела и на что такая реакция, стараюсь больше не злоупотреблять этим продуктом и сыпь исчезает.
да, все как вы говорите, уже пересматриваю свой рацион.
oriole
03.10.2018
Пете сегодня исполнилось 4 месяца.

Колики закончились, начались запоры, точнее редкий стул- раз в два дня где то какает... Ну научится какать то, когда нибудь...

Весит 6600, ест в основном титю ю, один раз на ночь смесь.

Очень весёлый малыш растёт, улыбается всем, но меня -видит издалека и радуется) Потому что я -

еда)

Начал осознанно тянуться за игрушками и брать в ручки, тянуть в рот.

Переворачивается на живот и любит так и остаться.

Очень порадовал и его и меня массаж и гимнастика, наверно нам повезло с инструктором. Очень позитивная и с Петей у них любовь- морковь. Не всплакнул ни разу, старался всегда и улыбался. Сестры помню рыдали весе массажи.
Vetluga
04.10.2018
Малыш - чудо! А по новым веяньям какать 1 - раз в 2,3 дня это не запор, а всего лишь редкий стул))) если конечно это не беспокоит ребенка
Скушайте свежее яблочко, оно как слабительное. Что со средним, что с младшим прокатывает у меня
markovaka
04.10.2018
Нам тоже 4 месяца. Какаем тоже 1 раз в 2-3 дня. Вроде ее это не беспокоит.
Яблок ем много, не помогает))))
Да, кстати, мы тоже раз в 2-3-4 дня, я уже и не заморачиваюсь, дочку это не беспокоит никак, яблок и овощей ем много
ЕО
04.10.2018
Моя чётко каждый день:)
Поздравляю!
Какой улыбчивый мальчик)
Давно начали на живот переворачиваться?
У нас пока никак не получается..
У меня доча больше всего папе улыбается, даже голос уже его узнает, а мне меньше, чего еде то улыбаться))
ЕО
04.10.2018
Greedy Chocolate писал(а)
У меня доча больше всего папе улыбается, даже голос уже его узнает, а мне меньше, чего еде то улыбаться)) ...


Ага, Саша тоже папе больше радуется - он её катает по дому, ещё деду, когда приходит, тоже - и на нём кататься хорошо.
А я что, поношу чуток - и кладу, неинтересно со мной)))

Greedy Chocolate писал(а)
У нас пока никак не получается.


И у нас. Только на бок
Я вообще почти не ношу на руках, как-то так получается, ну только из комнаты на кухню, или в ванну, или ещё куда перенести
У меня если она не лежит, а начинает бухтеть, то или кормлю, или спать укладываю. Если все в порядке, то она с удовольствием лёжа со мной общается, с игрушками, животными)
ЕО
04.10.2018
Моей надоедает лежать и играть, хочет и покататься. Днём не спит, так, если с часик подремлет, или на прогулке.
oriole
04.10.2018
Где то с 3,5 начал сам. Ну и гимнастика закрепила навык)
Очень, кстати, нашу инструктора Дашу рекомендую. Жалко не сразу я надумала и себя помассировать с ней)
А ваша Даша и взрослым и детям массаж делает?
oriole
06.10.2018
Да) Моя спина ей тоже очень благодарна)
Вот её страничка
https://m.vk.com/ryzhy_erzya
Delvi
06.10.2018
Добрый день!
Поделитесь контактами массажиста и расценками, пжл, нам скоро предстоит курс.
oriole
06.10.2018
600 рублей детский и моя спина столько же)
Тел в профиле у нее
https://m.vk.com/ryzhy_erzya
Delvi
06.10.2018
Спасибо!
fotya666
04.10.2018
Поздравляю вас! Прикольный весельчак! У нас с рождения редко какает. Раз в неделю, вне зависимости от моего питания.
Какие большие-так интересно читать про тех, кто чуть постарше-а то я уже не помню как с первым ребенком было у нас)
Суперский малыш) Улыбашка)
Подскажите, пожалуйста, правильно поняла Вы массаж делали. Прдскажите, пожалуйста, где?
oriole
20.10.2018
Домой приходила инструктор.
Очень рекомендую)
https://m.vk.com/ryzhy_erzya
oriole
04.10.2018
Не помню кто в прошлой теме рассказал про сайт goods, очень понравился)
500 рублей при регистрации и еще от 25 до 40 % cashback в зависимости от товаров. Доставка правда небыстрая- неделю везут.
Назаказывала и подгузники и смесь и кошке корм и наполнитель)
Вообщем рекомендую)
Это я писала. Когда первые разы заказывала - доставка вообще четкая и быстрая была. А потом у них что то разладилось - несколько раз сроки переносили жоставки, так что это надо учитывать.
Нам сегодня исполняется 3 месяца. Вес 6300, заядлые титюшники, лучше захлебнусь и подавлюсь раза три за кормление, чем от тити откажусь))) видимо не сразу доходит информация в центр управления, что наступила насыщение. Из приобретений: держим голову поувереннее чем недели 2-3 назад, переворачиваемся с живота на спину изредка, наоборот никак, улыбаемся, ржем в голос, гугукаем, пускаем пузыри, чем-то там во рту с умным видом щелкаем(предполагаю, что языком). Из потерь: поредел наш чубчик, хохолок превратился в лысинку, стал похож на дедушку Ленина, недаром отчество Ильич. Из грустного: позавчера спикировал с дивана по вине непутёвой старшей сестры, не уследила, отвлеклась, хотя была рядом, так узнали, что научился переворачиваться. Плакал долго и протяжно(((, перепугались все, но вроде все обошлось, приземлился на ковёр. Вообще это очень страшно, сердце в пятки ушло от увиденного (((.
Раз уж завела пост, хочу заодно спросить про прививку от гриппа, себе, прививаюсь каждый год, будет 5 или 6 раз, вакцина Ваксигрипп. Как выше писала, полностью на ГВ, консультировалась с неврологом по поводу детских прививок в целом, спросила заодно про противогриппозные, сказал, что противопоказаний нет, делайте, ребенок приобретет защиту от гриппа через молоко. Не скажу, что не доверяю мнению врача.., но хотелось бы услышать другие мнения, кто сталкивался и кто (с)делал?
Vetluga
05.10.2018
Поздравляю с месяцем!
Мне сегодня всю ночь снилось что малышка подбирается к краю дивана и я ее ловлю в последний момент((((( ужас, нам 1,5месяца, но она такая подвижная, что я ее уже нигде не оставляю, мне кажется скоро из шезлонга выпрыгивать начнет.
Старшая как кукла лежала в коконе и не двигалась, а эта ураган
fotya666
05.10.2018
Поздравляю вас! Страшно, когда они падают. Старшая несколько раз летала, но постарше. :( у нас волосы только сзади стёрлись немного. Про прививку тоже послушаю. В том году беременная сильно гриппом переболела, что-то больше не хочу.
IRIS U
05.10.2018
А сестре старшей сколько?
Это неправда про защиту от гриппа через молоко от прививки, антитела вырабатываются и передаются только в случае болезни.
Сестре 8 лет, обычно ворон не ловит, за братом смотрит всегда, очень мне помогает, а тут отвлеклась...Потом весь вечер рыдала, очень переживала, что так вышло((((
IRIS U
06.10.2018
У меня сын водится, ему 7,5. Держать все время сам хочет, нам четыре месяца, вес уже за 8 кг, тяжело ему, не знаю как дальше будет.
Делали несколько дней назад ваксигрипп, малышу 7 месяцев, перенес хорошо.
Vetluga
05.10.2018
Как выбрать увлажнитель, на что обратить внимание?
Вопрос связан, с утренними соплями и кашлем у старшего ребенка, которые меня ДОСТАЛИ - нас выписали после болезни, врач смотрел сказал здоровы, про утренние сопли сказала "это нормально", вчера они были слишком сильные поехали сдали общий анализ крови думала может аллергию покажет - анализ хороший. Моя последняя надежда это увлажнитель, может хоть он поможет((.....
fotya666
05.10.2018
У нас был ультразвуковой сначала, он оставляет налёт на мебели. Сейчас мойка воздуха Бонеко. Правда недавно приобрели, но пока без нареканий. Смотрите ещё на объем контейнера, чтобы очень часто воду не приходилось доливать.
Vetluga
05.10.2018
Не меньше какого брать?
fotya666
05.10.2018
У нас был 2 л- мало. Думаю от 4. Сейчас 5л- меня устраивает.
Купила неделю назад. Потому что младший днём без соплей, ближе к утру начинает хрюкать. Пока не поднимешь, не положишь на животик , чуть чуть достану ватным тампоном слизь, хрюканье отсутпает. Потом включаю увлажнитель и сажусь рядышком с малышом. Для меня это как инголятор. Всю комнату увлажнять прям баня какая-то, сразу появляется желание проветрить помещение , а полчасика посидеть рядом - самое то. Взяла на озоне за 3 руб polaris 3204. По заказе от 3500 доставка бесплатная. Бесшумный и бюджетно. я довольна.
Vetluga
05.10.2018
Спасибо сейчас гляну
elza85
05.10.2018
У нас два увлажнителя-мойки sharp. Работают уже более 5 лет. А еще хорошая штука - проветриватель для комнаты, при пластиковых окнах очень спасает от духоты.
Vetluga
05.10.2018
Это пластиковые палочки Котор прям в Окна вставляются?
elza85
05.10.2018
Нет. Вот такой, нашла картинку с принципом действия.
Vetluga
05.10.2018
О таком ещё не слышала, Сейчас почитаю
IRIS U
05.10.2018
а там есть сменные фильтры?
elza85
05.10.2018
У нас проветриватель siegenia, к нему есть несколько видов фильтров, мы используем угольный.
IRIS U
06.10.2018
Фильтры в проветривателе тоже есть? Я про увлажнитель спрашивала:)
elza85
06.10.2018
Ааа...:) в увлажнителе все можно промыть, бумажный фильтр в нем я тоже мою. Оч много извести накапливается и грязи. Но пыли в разы меньше на поверхностях.
LizaBon
05.10.2018
Отпишусь здесь. Так всю дорогу была незримо в летних темах. И здесь много знакомых соратников, чему я очень рада. Была в летних, т.к. Думала что с таким рубцом не доношу до сентября. Девочка моя оказалась дисциплинированной и мы с ней смогли преодолеть рубеж в 39 недель. 18.09.18 у нас появилась Надежда, 3250 и 52. Чуднеькая, ладненькая копия самойстаршей сестры. Сейчас ей 2.5 недельки. За это время успели вылечить пеленочный дерматит. Начали ещё в роддоме. Прибавляем плохо ( Но у меня всегда так - молока впритык. Размышляю, как поменять ситуацию хотя бы в этот раз. Посоветуйте, а?
Начали проплывы в большой ванне. Нравится Надюшке. Рыбка наша спокойная, нешумная как подобает быть Деве. Любит быть замотанной и чтоб потеплее. В отличии от свободолюбивой бунтарки чутьстаршей сестры. Три девочки - это прекрасно
fotya666
05.10.2018
Поздравляю вас с рождением дочки! По поводу молока у меня также. В первый месяц с обоими детьми практически без прибавки. А потом разгоняется потихоньку. Первые два месяца постоянно на груди. Сейчас три месяца, уже чуть полегче, но все равно много времени на груди висит.
LizaBon
06.10.2018
Спасибо! У меня при одинаковых вводных данных старшая разогналась, а вот средняя нет. С младшей хочется, чтоб и щеки и булки, а то сейчас тощАя, одни глазюки. Хотя взвешивала на рыболовный безмен - гр 300 наскребли. Но от веса при выписке.
fotya666
06.10.2018
Вот и у меня в первый месяц только догнали вес при рождении. Пусть всё сложится!!!
Лиза, поздравляю вас с Надюшей!
Про молоко не подскажу- я всегда заливаюсь в первый месяц, сейчас Егору почти 2 и молока лишнего почти нет, т.к. сцеживалась раза три-четыре за первые деньки
LizaBon
06.10.2018
Спасибо, Лена! Эх... Хоть ГВ консультанта вызывать. С 3ей то попытки
IRIS U
05.10.2018
Поздравляю с дочей!!!
LizaBon
06.10.2018
Спасибо!)
Zyxel
06.10.2018
Поздравляю с дочкой!
В понедельник пойдем ставить вторую прививку от гепатита. Девочки,у кого малышам уже 3 какую вакцину от полиомиелита ставите, смотрю в центре вакцинации полиомеликса нет,пишут в лист ожидания, какие инактивированные еще есть? Чем прививают в поликлиниках?
markovaka
05.10.2018
В поликлиннике 40 нам сказали полиомелита прививки нет и неизвестно когда будет. Поживите без нее. Но мы как раз собирались делать пентаксим, поэтому укололи его платно и проблема немного разрешилась
Я тоже в принципе его планирую.
я Пентаксим хочу поставить, в него и полиомелит входит
fotya666
05.10.2018
Мы Пентаксим делали, там он есть.
ninysik
05.10.2018
а нам завтра 2 месяца уже. Умеем держать голову, но не долго, нравится все разглядывать. Любим тити и ручки. Но носить нас надо лицом вперед, чтобы смотреть мир. Любит смотреть и слушать мобиле. Спим 4 часа на улице и совсем не спим дома.
Из плохого - перестали какать. И это беспокоит не только маму, но и Сашу. В пн и вчера уже пришлось свечки вставлять глицериновые. Плачет и тужится и никак. Как и чем ему помочь не знаю. Врач сказала давать воду и мне есть чернослив, курагу и т п. Ем даже сливы и не помогает ему.
Мы с вами тезки и сыновей одинаково зовут)))
ninysik
06.10.2018
ага))
YANULKA
06.10.2018
А я вот про одежку хочу.Что-то я плохо подготовилась и маловато у нас вещичек((Не до того было,а теперь вообще не до того(((Так что мамы мальчиков,не стесняемся и предлагаем мне шмотки с ваших подросших мальчиков))С удовольствием куплю б/у в отличном состоянии))Извините,если не по теме)))Сыночку сейчас 1 мес,рост 57см.
ЕО
06.10.2018
Какая нужна одежда? У меня девочка, но подойдет же. Много хороших вещичек, бодики, комбезики. Могу отобрать и пофоткать. Часть я покупала, часть подружка отдала. Забирайте:) Бесплатно
Я тоже плохо подготовилась)) думала,что у меня всего полно от старшего. Завтра сгоняю в КУБ, там наша российская одежда есть на малышей бюджетная.

Так второй крупнее и родился в августе, а не в сентябре как старший, похоже и с уличной одеждой мы тоже пролетим, станет мало все к новому году.
Вы ведь не в Нижнем живёте?
Вам лёгкая одежда для дома нужна, или утепленная для улицы?
Ползунков-кофточек унисекс могу набрать пакет и бесплатно отдать, забирать в Щербинках
Была во вторник первый раз на приеме в 1 месяц. Педиатр ну почти никак ребенка не осмотрел кроме как послушать, взвесили, померили голову и грудь. И все. Сказали жди звонка от медсестры, которая скажет время в которое я буду обходить других специалистов. Так на неделе никто и не позвонил. Все как-то грустно стало с медициной. Раньше сразу в этот же день парочку специалистов удавалось обойти, сразу талончики к другим давали. В 3, 6, 9 месяцев и в год был осмотр узких специалистов. Сейчас слышала что только в 1 месяц осмотр , а дальше уже в год, если нет жалоб. Раз такие дела то тут поголовно все будут брать патронаж, к этому наверно идёт все. Старшему ребенку сделать справку в секцию - раньше был бесплатный осмотр в диспансере, сейчас этот диспансер стал платным. Все ругают бесплатную медицину, а по мне, если ее сокращают, то это ещё хуже чем было. Рожайте детей, повышайте демографию , а медецину сокращают финансирование, замечательно.
Пойду во вторник на прививку, спрошу, где положенные осмотры в 1 месяц, но если смотреть электронную запись, там просто все забито у узких специалистов на пару недель вперёд. Наверно поэтому и нет осмотра
Ну не везде так
У нас записываешься через портал сам к специалистам, в один день ко всем записалась и всех обошли без очередей, и УЗИ необходимые сделали
В 3 месяца сама повторно записалась к хирургу и неврологу, приняли нас без проблем, ещё раз по моей просьбе на УЗИ направили
У вас нельзя самим записываться?
Педиатр у нас тоже никакой, к сожалению
Все надо выспрашивать, допрашивать, если чем-то сама не поинтересовалась, ничего не скажет, с удивлением тут в нашей карточке прочитала, что мы оказывается принимаем витамин Д, но педиатр нам ни слова про него не говорила, не спрашивала, не назначала
Ну и я была приятно удивлена уровню бесплатной медицины, когда лежали после роддома в ДГБ, я первый раз в больницу попала (не считая роддома), грамотные педиатры, полное обследование, лечение, уход, ради такого не жалко платить налоги
На портале смотрела. Там все забито, либо профдень. Мне ещё и старшего надо для секции. Так вот сложно попасть. У меня малыш третий, так что примерно есть с чем сравнить, как например другой педиатр осматривает малыша в месяц и как раньше легко обходила специалистов прям четко в прием в 1 месяц. По УЗИ спрашивала у кардиологу талон для старшего. Сказали , что на ноябрь уже 80 человек записала, а дальше УЗИст увольняется и запись поэтому приостановлена. А увольняется потому что достали своими жалобами
И в больницах я много лежала со старшим лет 9 назад, всегда оставалась довольна. Лежала в первой городской для новорожденных в отделении, тоже все сделали, осмотр специалистов был. И со средним четко обходила всех специалистов бесплатно. Прививки всегда всем в поликлинике только делаю тоже без проблем. А вот с младшим как то напряг, я удивлена
Vetluga
06.10.2018
У меня точно такие же ощущения от посещения в 1месяц(((, поэтому прививки и осмотр педиатра оставляю в поликлинике (в день грудничков в поликлинике никого практически нет), к узким спецам иду платно.
А вообще скоро все придет к тому, что все врачи нормальные либо состарятся и уйдут на пенсию, либо уволятся и уйдут в платные центры((
IRIS U
06.10.2018
Я тоже карточку взяла и удивилась сколько раз нас посещали и что рассказывали, про витамин в том числе:)
думаю тут человеческий фактор тоже роль играет-у нас на участке очень хороший педиатр и медсестра. Без проблем записали нас ко всем специалистам, все посмотрели. Я очень довольна. И главное в день грудничка-без очередей.
loveka
06.10.2018
я записывалась на портале на прием к узким специалистам, когда нам дней 10 было (меня медсестра предупредила, что лучше записаться), а на узи талончик получила, когда уже 2 месяца нам было....видимо везде так..
Вот и мне по ходу надо было мониторить запись за 3-4 недели. Кто ж знал, не предупредили. Сейчас наверно в 2 месяца буду уже специалистов проходить такими темпами, в данный момент все на две недели вперёд занято на портале
fotya666
06.10.2018
Девочки, привет! У нас не появилась пуговка после БЦЖ. Сейчас почитала, что это значит, что иммунитет не сформировался. Кто-то сталкивался с таким? Нам к фтизиатру надо? Что-то я не хочу с младенцем в тубдиспансер ехать. Или где-то они ещё есть?
loveka
06.10.2018
у нас в месяц тоже следа даже не было, но на ощупь - была как горошина внутри, медсестра сказала, что это в порядке вещей, сейчас (3 месяца) уже заметен шрамчик.
fotya666
06.10.2018
Нам 3.5 уже. Завтра пощупаю повнимательнее.
У меня у обоих нет рубчика, и реакции на манту нет вообще. Фтизиатр считает,что типа это сильный врожденный иммунитет.
fotya666
07.10.2018
Как интересно. Те вас бцж не заставляли переделывать? А то переживаю теперь, что нет иммунитета к туберкулёзу.
Нет, и сказали,что если реакция манту не появится до 7 лет и ревакцинировать их не будут. Старшего не ревакцинировали. У Саши видно,что скорее всего будет выбаливать привика,уже красное место это.
А я наоборот считала что ревакцинируют как раз когда реакции нет. В принципе так и было со мной и у старшей дочки. Вернее рубчики есть а вот реакция манту отрицаиельна. У кого реакция нет то бцж в 7 лет ставят еще раз.
А вот у младшей похоже и рубчика даже не будет.
А нам сказали смысла нет в ревакцинации...у всех все по разному.
у меня ни у кого из детей пуговки этой нет 8-0
Я вообще думала, что сейчас в пятку ставят )))
fotya666
07.10.2018
Просто медсестра постоянно с месяца пытается найти набухание на руке, и пока никак. Вернее она как будто нащупывает что-то, но как-то неуверенно. Я сама вообще не могу найти. У дочки была горошинка.
loveka
07.10.2018
Девочки, а вы малышей своих крестили уже? Где подешевле купить набор крестильный?
Мы в следующую субботу, нам подарили его.
loveka
07.10.2018
а вы где крестить будете? и что у вас там входит?
В Александре Невском. Пеленка,рубашечка и чепчик, он расшитый из Вологды что ли.
А сколько бесед для Крестных и в какие дни, не подскажите?
3 беседы по 2,5 часа и не только для крестных,но и для родителей, я не могла по понятным причинам,малыша не с кем оставить,ходил папа. По выходным беседы можно,а можно и на буднях,как удобно.Накануне крещения встреча с батюшкой еще.
Спасибо.
markovaka
07.10.2018
Мы крестили. Нам реально пригодилось только полотенце и распашонка белая.
В ивановских отделах самые недорогие наборы для крещения)
loveka
07.10.2018
я смотрела сегодня рубаху крестильную в дочках-сыночках, но они все завязываются сзади, я думаю это неудобно, спина вся открытая (а осень на дворе). Я что-то не знаю где эти ивановские отделы с детскими вещами есть.
Переверните и будет спереди),все равно там быстро или в пледик завернуть или в одежку. У нас вообще предыдущие два сына до конца крещения голые были,в пеленке.
loveka
08.10.2018
ну да, тоже решение))))
я не поняла когда его надевать-этот набор крестильный... нас несколько человек на крещении было и прохладно-надели обычную одежду.
loveka
08.10.2018
я со старшим не помню уже, кажется, что вообще даже и не надели, просто в полотенце завернули. А в этой церкви требуется костюм (ну или набор крестильный).
прям так и сказали-что надо костюм?
а то мне так обидно-мне привезли из Греции крестильный набор-а мы так и не надели.
loveka
08.10.2018
написано чистая белая одежда (крестильный набор) и белое полотенце. Просто белый костюмчик наверно еще дороже стоит....
IRIS U
10.10.2018
крестильную одежду вроде бы после крещения одевают, а во время просто в пеленке или полотенце
loveka
10.10.2018
мне тоже кажется, что рубаху эту после крестин одевают, т.е. минут на 15, вот и жалко мне денег на такое короткое время (рубаху нашла за 500 руб)
ЕО
09.10.2018
А в каком возрасте нужно крестить вообще? На следующее лето можно?
Сама я покрестилась в 10 лет. Приехала тетя, с двоюродной сестрой (ей 5 было), и они с бабушкой моей решили её крестить, а я напросилась с ними. И меня заодно покрестили.
loveka
09.10.2018
слышала, что лучше до 3-х месяцев, но мы эту дату профукали уже. Решили сейчас, были в церкви в выходные, там деток сидячих уже крестили. Подруга у меня в том году крестилась (35 лет ей). Думаю, когда стрельнет в голову, тогда и креститься)
ЕО
09.10.2018
Осенью что-то уже не хочется. Лучше на лето тогда следующее отложить
loveka
09.10.2018
я тоже ждала, пока отопление дадут, в церковь когда зашла, все раздетые стояли, тепло внутри. Да и многие друзья не приходят в гости, говорят покрестите, придем. Я сначала спокойно относилась, но с возрастающим количеством таких высказываний начала уже напрягаться даже просто на прогулке, когда бабульки мимо идут и в коляску заглядывают.
ЕО
09.10.2018
loveka писал(а)
Да и многие друзья не приходят в гости, говорят покрестите, придем.


У нас таких нет. А в коляску не заглянешь - я с коляской без собаки никуда не хожу))) А с собакой смелых нет заглядывать))) Если в поликлинику, то на машине езжу, в общем, бабульки исключены
loveka
09.10.2018
да я тоже удивилась, что все такие набожные!
а тем кто не крещенный совсем на улицу не выходить?)) у нас одни знакомые принципиально не крестили, сказали дети вырастут и сами определятся
loveka
10.10.2018
у нас тоже есть такие знакомые, и в этом есть смысл, мне кажется.
я вообще спокойна по этому поводу была, но когда человек 7 у меня спросили, крестили ли мы уже? Я начала задумываться...мнительная я вобщем.
Да меня тоже напрягает, что постоянно чужие люди заглядывают в коляску, у нас двойня, и я как в магазин иду все продавцы сбегаются посмотреть, и на детской площадке прям норовят в коляску залезть. Мы дочку майскую как раз в октябре крестили, а вот мальчишек не знаю когда, надо еще крестных в двойном экземпляре найти))да чтоб они еще на беседы и исповедь/причастие сходили, мне кажется это невыполнимо
loveka
10.10.2018
мы тоже крестных пока искали, пока обговорили, когда беседы пройти, так время и пролетело.
Daisy_art
10.10.2018
Мы с братом тоже двойняшки, нас дома крестили. Батюшку домой позвали
Без крестных? Да я думаю дома это в крайних случаях
Vetluga
10.10.2018
Где нибудь в области крестите у них все попроще
До области ехать надо, мы безлошадные
Daisy_art
11.10.2018
С крестными, конечно. И с родственниками. Просто было это почти 30 лет назад. Машины не было, а с двумя сложно было гулять. Храм не близко
Церковь у нас около дома, проблема с крестными
Daisy_art
11.10.2018
У нас с братом только по одному крестному. Видимо тоже такая проблема была
Vetluga
11.10.2018
Ну да я на последних крестинах было одной крестной, можно и одного человека выбрать
Tati712
08.10.2018
А нам вчера исполнилось 3 месяца. У врача пока не были, пойдем после УЗИ. Завтра массаж начинаем делать. Пока Женечка сама только на бок поворачивается и ногу закидивыет, а вот последний рывок сделать не получается, чтобы на живот перевернуться. Очень веселая девочка у нас, любит поболтать. А еще она поет, это первый ребенок у меня, который поет.))))) Когда я ей пою песенки, она так протяжно подпевает и улыбается. Любит лежать на животе и кататься на мячике. Стул пришел в норму. Остались мы на СВ, молока очень мало. Установился у нас режим, спать в 20.30-21.30, до 5 спит, потом немного поест и опять спать до 8. С 8 до 10 бодрячком, лежит в коврике, играет. С 10 до 12 спит, потом опять кушаем и играть до 14. Там часа 3 может проспать, потом играем, массажик делаем, плаваем в ванной и час-полтора гуляния на руках))) А потом кушать и спать. Это у нас мамин день. Когда я на работе, с папой у них еще двухчасовая прогулка. У меня не получается с троими гулять, а с ним они гуляют. Старшему дали садик в Щербинках, не ожидала, что так быстро, мы еще не успели переехать, но еще чуть-чуть осталось и переедем.
Отличный у вас режим. А у нас чет последнюю неделю купание не идет,хоть и лежит просто в воде,но какой то перевозбужденный потом,не уложить.
Tati712
08.10.2018
Мы после купания еще час-полтора гуляем, песенки поем. Песенки ее успокаивают.
Здорово как! Мне в этот раз тоже повезло, мальчик у меня может 5-6 часов подряд проспать! Старший первый раз проспал 6 часов в 10 месяцев, я прям помню какая я счастливая была)))
здорово как, и спит долго (никогда не слышала даже, чтобы младенцы так спали), и грает сама. Повезло вам! Интересно, такой длинный сон - это влияние смеси? (у нас рекорд ночного сна - 4,5 часа, это было 1 раз)))) Обычно 2-3, но может и каждый час просыпаться)
не а, я на ночь даю смесь ,спит максимум 3 часа.
Tati712
10.10.2018
Это точно не смесь. У меня старший сын также спал, а вот вторая дочка просыпалась каждые три часа, оба были на чистом ИВ. А эта на СВ, вечером и утром даю грудь. Вчера начали делать массаж, после массажа проспала 5 часов, правда проснулась поесть. А вот ночью спала не очень, проснулась в 4 и крутилась, животик урчал, но потом с титей проспали до 8.
fotya666
08.10.2018
Лёва у нас научился переворачиваться на живот, но руки пока вынуть не может. Перевернется и покряхтит, потом реветь начинает. Не знает ещё, что делать с этим навыком. Стал каким то перевозбужденным, поест, оторвётся, поглядит по сторонам, опять присосется. Что ему нужно непонятно. Сам лежать перестал в эти дни почти. Надо или на ручки, или к груди. Ночью стал беспокойнее спать. Вот что это? Скачок развития так сбоит нервную систему? У груди стал хуже засыпать.
oriole
08.10.2018
У меня тоже такая тенденция... У груди не всегда засыпает теперь, головой крутит. За то я теперь мать-качок))) В смысле качаю его везде- на лоджии, на улице... Взрослеют?
fotya666
08.10.2018
Наверное возрастное. Ещё на улице стал лучше спать. Видимо прохладная погода способствует сну.
А моя никак( тоже надеялась, что в холод дольше будет, но нет, все те же 30 минут
ЕО
09.10.2018
Моя тоже мало спит на прогулке, хотя я гуляю обычно часа по 3, но она просто лежи и смотрит на листву деревьев, на всё, происходящее вокруг (я ей опускаю верх коляски для обзора), но меня так даже больше устраивает - пусть дышит воздухом и расширяет кругозор, а дома потом спит.
У меня летом тоже хорошо лежала, и мне это нравилось, я ее и кормила на улице, мы подолгу с удовольствием гуляли
А сейчас она закутанная, не покормишь, минут 20 она бодрствует, когда вышли, потом засыпает, 30 минут сон, и ещё минут 10 после него лежит спокойно, и всё, начинаются недовольные писки, неудобно ей, или голодная, или ещё что, и бежим домой, капюшон я ей тоже открываю, перед сном она с удовольствием все вокруг разглядывает,а вот после - уже нет
ЕО
09.10.2018
Я кормлю перед прогулкой - и вперёд, сейчас она уже раз в 4 часа где-то ест, поэтому долгие прогулки без всякой еды.
И у меня же собака ещё, её выгулять тоже надо, умотать как следует:)
Поэтому ходим по Швейцарии, от одного конца к другому
fotya666
09.10.2018
Раз в 4 часа!!! Вот это круть!
ЕО
09.10.2018
Ну, мы, конечно, по требованию, не по часам, но получается примерно так в течение дня. Утром - чаще, первый раз ест в 5, потом в 8, а потом как-то примерно часа через 4. Но ест сразу много и подолгу. Раньше - наоборот, чуть пососет и бросает, месяцам к 3,5 стала резко высасывать всё и есть долго, и раз в день всё-таки немного смеси даю (на ночь)
fotya666
09.10.2018
Мой рад без конца на груди висеть. Тут тоже пыталась докармливать смесью, когда сильно капризничает. Первые разы ел с удовольствием, но немного совсем. Максимум как-то раз 60 мл съел. В основном, 30 мл. А сейчас вообще выплёвывает, титька вкуснее.
loveka
09.10.2018
раз в 4 часа это мечта)))) у нас с утра промежутки большие, часа может 3 не есть, а к вечеру хоть каждый час титю давай
ЕО
09.10.2018
Вечером у нас развлекухи - кататься на папе, или на деде, если мы у родителей (соседний дом), когда она катается, ей вообще не до еды. Они её по часу, бывает, носят
A$tra
08.10.2018
Девочки, дайте пожалуйста контакты хорошего специалиста по ГВ. Который реально помогает, главным образом обучить технике правильного прикладывания.
Очень нуждаюсь. Молока катастрофически не хватает, ребенок плачет голодный. Я вместе с ним. Бутылку со смесью не берет. Не понимает что это такое. Уснуть голодный не может. От груди даже отказывается в истерике. Я в отчаянии(((
Я тоже думала,что забыла как это правильно прикладывать,оказалась короткая уздечка, как подрезали берет правильно.
A$tra
08.10.2018
Я уже не знаю, что и думать. Вызывала одного консультанта на первом месяце. Она смотрела уздечку. Но я от нее не в восторге.
Тогда я тоже думала, что не хватает молока, когда часами висел на титьке.
Сейчас я была бы рада, если б висел. А он мигом высасывает и еще ждет. Сосет часто. Грудь не успевает наполняться. Капризничает. Трудиться не хочет, отказывается от груди, истерика. И уснуть не может((((
mechta2
08.10.2018
Могу вам кинуть телефон консультанта ,к кому обращалась сама и с первым и со вторым ребёнком ,мне помогла.
A$tra
08.10.2018
Давайте, я с радостью. А вы с какой проблемой обращались?
mechta2
08.10.2018
С первым ребёнком молока было мало,набирала плохо,пришлось смесь дать(правда очень мало давала),и в месяца в 2 или 3 решила вызвать консультанта,она мне показала все позы)как кормить,как правильно ребёнок должен брать,часа 3-4 была со мной,мне очень помогло,ушла вскоре от смеси и докормила до года и 4 месяца.со вторым вызвала сразу как ох роддома пришла,грудь болела,не могла сцедиться,она опять мне помогла. Напишу вам в Директ Контакты.
fotya666
08.10.2018
В группе 7 роддома консультирует девушка Татьяна Овчинникова. Обращалась только там, очно не встречалась. Если надо могу кинуть ссылку на аккаунт ее. Ещё есть телефон здешней форумчанки консультанта, но не уверена, консультирует ли она сейчас.
A$tra
08.10.2018
Мне б проверенного, из собственного опыта. Я уже вызывала одну, толку нет. Не хочется во второй раз потратиться без пользы.
ЕО
09.10.2018
Она ко мне и приходила, толку было - ноль. Даже хуже было после её визита, т.к. я старалась делать всё, чтобы было "правильно", а не как удобно.В итоге я сама нашла нужное для меня решение и всё стало хорошо
fotya666
09.10.2018
Понятно. Буду знать.
ЕО
09.10.2018
Я потом почитала про неё, она из "начинающих", как оказалось. Т.е. не очень то и много опыта у неё
Vetluga
09.10.2018
Тамара Ивановна ?8 (930) 803-36-17?, прикладывать научила, даже когда была огромная трещина и оч больно, она вставляла сосок в рот так что боли не чувствовала, видимо изначально я совсем неправильно прикладывала
oriole
08.10.2018
Поплакаться и посоветоваться хочу...
Наверно я скоро останусь без волос(((
Так выпадают, ни с одним ребенком так не было... Видимо один раз за всех троих решил организм сбросить лишнее.
Мажу DERCOS AMINEXIL, гидролизатом репейника, делаю Дарсонваль, постриглась на 20 см, о покраске волос и думать уж боюсь, пью витамины айхербошные всю беременность и сейчас, сорбифер добавила и кальций Д3 никомед еще. И все равно кругом волосы мои, после мытья прям целая ладонь на выброс(
Кто чем спается?
У меня та же самая проблема, тоже постригла их сильно короче, чем обычно
С распущенными вообще не хожу, всегда в хвостике, мои волосы везде, у дочки в руках и в кроватке, залысины уже даже появились...
Я просто витамины для кормящих Элевит пью, видимо надо ещё что-то добавить
Tati712
08.10.2018
У меня со старшими детками волосопад продолжался 2 месяца и ничего не помогало. А вот в этот раз пока не начали, хотя в прошлый раз в два деткиных месяца начинался. Но в этот раз у меня другая проблема - зубы болят постоянно. (
fotya666
08.10.2018
Тоже выпадают. Но говорят, что это нормально. Пью только витамины Витрум пренатал. И те забываю постоянно.
elza85
08.10.2018
Я к Вам в рядок поплакаться. Тоже выпадают клочьями. На расческе после каждого расчесывания столько, хоть парик шей. Со вторым тоже так было, залысины шли чуть ли не до затылка. Месяца через два ровным слоем пошерсточек вырос и все стало как прежде.
oriole
08.10.2018
Я понимаю, что волосы, не зубы- отрастут, но пока они от подшерстка то отрастут. Были до попы, сейчас до лопаток обстригла(
у меня тоже пока немного выпадают, я их постригла, ибо еще мешаются...
с первым были залысины-вот жду когда пучками полезут.....это как раз месяцам к трем было
Я как всегда со своим ферритином))) если он низкий будут выпадать пока он не станет хотя бы 50. Если он в норме,а волосопад не прекратится это повод сходить к трихологу.
А как его поднимать без капельниц?
Все хочу сдать на него кровь, но просто думаю, что с результатом делать, если низкий, как увеличить?
Любыми препаратами железа,которые нормально переносите.Не у всех же как у меня запоры жесткие с любых препаратов,мне проще капельницы ставить.
IRIS U
10.10.2018
не знаю с ферритина ли это? Волосопад прям сильный наступил. Ферритин в конце мая перед родами был 9, до этого я месяца 1,5 не пила витамины уже. С июня опять начала пить Солгар для беременных мульти и омегу ну и питание с уклоном на железо. В конце августа ферритин 71, волосы полезли с сентября.
Ну есть то что выпадет в любом случае,но у многих потом так и не останавливается,не хочу никого пугать,но часто роды провоцируют синдром АГА,но это уже трихолог скажет, если такое есть.Почему многим помогает алерана спрей ,потому что у нее в составе миноксидил,который как раз борется с АГА.
Аз@у
09.10.2018
А Вы кормите грудью? Обычно выпадение волос начинается, когда заканчиваешь кормить.
Vetluga
09.10.2018
Была на тренинге и там очень расхваливали говяжий Каллаген с айхерба, вот картинка, сама не пробовала, но сказали волосы с него растут очень хорошо
Давно на него смотрю,сама пила только морской.
Vetluga
10.10.2018
Ну вот сказали для восстановления хорош, но влияет на все волосы и по телу тоже, хотя я подумала что если уж и правда везде попрут, восстановлю на голове, а от остальных избавлюсь))
А так может быть, чтобы на все волосы влиял? Я так понимаю, за них разные гормоны в организме отвечают
Просто у меня в беременность было, что на голове шикарно росли волосы, быстро и густые, а на ногах вообще перестали расти
ЕО
11.10.2018
Greedy Chocolate писал(а)
а на ногах вообще перестали расти


Ага, и у меня. И до сих пор не растут. На эпиляцию так и не ходила после родов, да и не надо.
Но с волосами на голове у меня пока порядок, не лезут больше обычного, да и парикмахер ничего не сказала. Как до, так и во время беременности, и сейчас, стригусь и крашусь раз в 1,5 месяца, вот, на следующую неделю записана
Vetluga
11.10.2018
Точно не скажу, но уже не первый раз слышу что начинаешь пить витамины для волос на голове, а сними и по телу начинают расти, кстати такая же картина, на ногах почти ничего не выросло.
голову я перестала сушить феном месяцев 6 назад и соотвественно реже стала мыть, поэтому волосы ожили и стали лучше, пока не выпадают, но может попозже в прошлый раз после 6 месяцев стали вылезать((
У меня вот пачками полезли, капец какой-то. Прямо волосопад. Такими темпами у меня скоро залысины появятся(((
Vetluga
10.10.2018
Нина, как ты выбираешь продукты на iherb, судя по всему ты часто с него что-то заказываешь? особо никакой аннотации к ним нет, все по английски, я только с тренингов могу что-то заказать??
Вообще понимаю, что для чего, Марину Хайфа читаю, могу и переводчиком воспользоваться. А чего там понимать надо, я заказываю себе витамины,детям, железо,кальций,омеги, для кожи и суставов гиалуроновую,коллаген,глюказамин и хондроитин.Малышу от коликов брала,чай для лактации,пажитник) Косметику иногда)
Vetluga
10.10.2018
Ну просто омега 3 например там оч много разной, с разными показателями, без подсказки я не выбрала бы нужную, посмотрю что Хайфа пишет, спасибо
Омеги я беру все 3-6-9, фирмы NOW, мне нравятся. 1000мг. А что у тебя за тренинги?
Vetluga
11.10.2018
Ну вот к барсуковой по тэйпам с Таней ходили на пару тренингов, и она там плюсом рассказывала про витамины для женского организма, выбирала самые удачные с айхерба, она по всей России ведёт эти тренинги и соответственно в Нижнем тоже
oriole
10.10.2018
Они растут, как ни странно, прекрасно. Судя по отросшим корням 6 см за 3 месяца. Не знаю повлияет ли коллаген на выпадение. Он больше для строительства волоса...
Ох, сочувствую... У меня после второго ребенка адски волосы лезли, и так долго! И само качество волос, ногтей было ужасным, зубы посыпались.. Не знаю, как этому можно противостоять, просто посочувствую.
IRIS U
10.10.2018
У меня тоже сильно лезут, последние недели три по нарастающей, а остатки ребенок додирает. Нам тоже сейчас 4 мес с небольшим. Волосы длинные, хоть один на полу валяется, видно издалека. А аминексил разве можно пр ГВ?
oriole
11.10.2018
В офиц инструкции противопоказан.
Но там просто не было исследований. Так проще фирмам. Местный препарат, дальше дермы не проходит. По шкале риска для ребёнка - очень низкий, даже если попадёт в молоко. Но думаю, что нет.
IRIS U
28.10.2018
А гидролизат репейника кто производит? Я мажу сейчас Sensai, дорогущий, купила по акции, вроде получше стало немного. И еще купила средство с аденозином, не знаю можно ли его, мне кажется, что через кожу головы проникновение сильнее.
markovaka
09.10.2018
Девочки, что от аллергии ребенку в 4 месяца давать лучше?
Появилось у нас какое-то красное пятно на шее...дальше не идет, но и обычный увлажняющий крем не помогает((((
ЕО
09.10.2018
Нам прописали косметические серии средств:
Мюстелла
Ла-Рош- позе
Атопик.

Я выбрала Атопик (Atopic) - российское производство, по составу не хуже, но дешевле. Купаемся теперь в пенке, мажу успокаивающим и увлажняющим кремом.
Для крупных высыпаний - мазь Элидел.
Что хочу сказать, у нас были прям ярко-красные высыпания, причём везде (руки и ноги, шея, щечки). За неделю всё очистилось.
Правда, диету держала, и пока держу.

Но это мне аллерголог прописывала, но, наверное, принцип лечения один
markovaka
09.10.2018
Спасибо большое!
ЕО
09.10.2018
Не за что, попробуйте косметику, хуже точно не будет. Лечебно - профилактические серии только, ну, если не Атопик. Атопик вся такая.
Мазь тоже не гормональная, можно всем
Vetluga
09.10.2018
Сегодня от аллергии прописали фермам л 3каплии3 раза в день, курс 10 дней
Девочки чем полечить, памперсы марку сменила,но никак не проходит.
loveka
09.10.2018
у нас очень долго опрелости были и подгузники разные, мазала бепантеном. потом начала присыпкой, мне больше понравилось, но у нас опрелости на попе были, я так думаю из-за еды, которую ела. может вам тоже рацион пересмотреть?
Я с роддома одно и тоже ем,ничего нового)
markovaka
09.10.2018
на попе у меня только бепантен помогает.
Драполен,судокрем очень хорошо помогает.
В первые недели после РД я красноту всю бепантеном ( крем, не мазь) за неделю убрала
Нина, а от каких подгузников такая бяка вылезла?
Памперс премиум.
elza85
09.10.2018
Они пропитаны лосьоном, аллергия может быть на него. От опрелостей нам лучше всего помогает чистота( подмыть после пописа) и проветривание. По полдня на одноразовой пеленке.
мне сюда, под подгуз только вазелиновое масло помогло
голопопить не вариант,он полдня на мне,сидеть обсиканной не хочу)
у нас от них краснота в бедренных складках, жду когда закончится эта пачка и больше не буду их брать. Только Хаггис элит софт
Вот и мы опять хаггис купили.
ЕО
09.10.2018
И нам тоже больше всего Хаггис Элит Софт нравятся, теперь покупаю только их
Судокрем при такой опрелости помог.
Можно вклинюсь:) купите цинковую пасту в аптеке, гораздо дешевле судокрема и все быстро пройдёт. Ну и больше проветривать,не перекутывать и голопопить.
У нас летом похожее было, и тоже от памперс премиум., мазала депантенол кремом, чтоб впиталось и потом присыпкой
Vetluga
09.10.2018
Ого! Ничего себе раздражение ((
IRIS U
10.10.2018
Любым кремом под подгузник с цинком по типу судокрема, наносиь только на сухую кожу, если, например, салфетками протерли, то промакнуть обязательно и нанести крем толстым слоем под подгузник, чтоб контакт исключить.
Сегодня уже лучше,вчера весь день банеоцином присыпала,прям намного лучше, сегодня уже судокремом помазала.
audi TT
11.10.2018
*Shalimar* писал(а)
весь день банеоцином присыпала

банеоцин это антибиотик, при чем в банеоцине 2 антибиотика в составе... Если чо - антибиотики от бактерий... у вашего сына вряд ли бактерии - аллергия, опрелость, потничка... ну не бактерия же
Ну помог же)
Егорке в воскресенье было 2 мес.
Сегодня сходили в поликлинику: 5300( +900) и 57 (+2)см.
Умеет долго лежать на животе, голову пока держит не очень долго, все еще китайский болванчик)) Активно гулит, улыбается и смеется, плавает с бултыханием ног. Еще месяц, и домашняя ванна будет ему мала для заплывов- пора искать бассейн))
Поставили Превенар и гепатит, от которого был медотвод в месяц. В нашей поликлинике есть платный Пентаксим за 2700, педиатр сказала, что дешевле в городе нет. Предлагает ставить его у них, а Ротатек колоть после того, как сделаем третий Превенар, чтобы не нарушить схему вакцинации
В центре вакцинации Пентаксим 2500.
осмотр врача перед прививкой входит в эту сумму?
В прайсе стоит что да.Но лучше уточнить.
Tati712
10.10.2018
да, входит. Всегда у них делаю.
fotya666
09.10.2018
Платный Пентаксим-удобно! Говорят, что в Доб есть по 1650. А после третьего Превенара не поздно будет Ротатек делать? Надо все 3 вакцинации провести до 32 недель вроде.
специально спросила- сказала, что не рекомендуется после 15 недель, но если так получится, то с интервалом в 4 недели делать
Наверное, будем вместе с Пентаксимом колоть в один день
fotya666
09.10.2018
Понятно. Он дается капельками в рот из тубы. Так что даже колоть не придется. Мы второй Ротатек совмещали с Пентаксимом.
При первом реакции не было?
fotya666
09.10.2018
Нет. Живот побурлил только немного. На Пентаксим была небольшая температура.
Нам сегодня бесплатно поставили Пентаксим в 1 поликлинике, я попросила врача, так как мы в больнице лежали с желтушкой и медотвод от прививок был до 2 месяцев, уточните у своего педиатра, может вам тоже сможет дать направление на бесплатный Пентаксим
у нас все анализы в норме и медотвода уже нет, да и мальчик здоров- не прокатит(((
поставим платно, не обеднеем)))
Zyxel
11.10.2018
Как вы плаваете в ванной? С кругом или просто под шею поддерживаете?
в круге плаваем, просто поддерживать спина отваливается
Zyxel
12.10.2018
Вот и у меня отваливается, а на круг что-то никак не решусь, трусиха :(
ЕО
12.10.2018
Да ладно, классная штука.
Мне без круга страшнее в разы
круг совершенно безопасен- из него вывалиться нереально, мы его снимаем в 4 руки
без круга я бы давно без спины осталась, да и сын так долго не лежал без него
ninysik
16.10.2018
а вы с кругом каждый день плаваете? на ночь? по долгу?
нам невролог сказала с кругом на ночь не плавать, типа ребенок перевозбудится. а днем вот ну никак не удобно. мы раньше по 5 минут выдерживали, а потом плакать начинал. А вчера 20 минут, он бы и дольше проплавал вчера, но это уже я вспомнила слова невролога и решила закончить.
fotya666
16.10.2018
Мы перед сном купаемся. Сегодня 35 минут, иногда меньше. Смотрю на настроение ребенка.
каждый раз на ночь с кругом, но вода достаточно теплая, даже горячая.Плавает минут 20-30, на живот сам переворачивается в воде, когда весь испариной покрывается- вылезаем,засыпает прекрасно после такого купания
А мы плавать перестали, она вечером все время от усталости недоволтная. Нравится толтко под душем лежать на горке. Я очень жалею(((
fotya666
12.10.2018
Да, плюсуюсь к кругу! Долго в нем купается и ребенок прям очень доволен! Со старшей с месяца купались, а тут с 2-х начали, никак до магазина дойти не могла. Так что решайтесь! А то скоро малыш вырастет и будет неудобно в нём уже плавать.
YANULKA
09.10.2018
Девочки,у меня скоро руки будут, как у обезьяны и спина отвалится(((Сынок спит только или на улице,или на руках(((По 2 часа сижу с ним спящим(((Уже научилась есть одной рукой, подгузы вот ещё нужны для меня (((Капец какой-то(((А ещё, учитывая наш вес,совсем грустно почти 6кг укачивать(((Уже не знаю,как извратиться:и в автолюльке укладывала,и в шезлонге,и в его кроватке,и в нашей,и за собой по квартире носила... Ничего не помогает(Стоит только положить,сразу всё, просыпается...Капризничает,что не выспался (((
Даже не знаю,что сказать,сочувствую, может слинг попробовать,спине конечно легче не станет,но хоть руки освободятся.
Vetluga
09.10.2018
Ужас какой, я уже 4кг стараюсь меньше поднимать, а может запеленать потуже????
YANULKA
09.10.2018
А у меня 5300 в 1 месяц(((Пеленать не даётся....
Vetluga
09.10.2018
Мы бы тоже не спали без пеленания((( ручки гуляют сами по себе, у первого ребёнка такого не было
A$tra
09.10.2018
Ох, как я понимаю. У самой руки до пола скоро отвиснут. Только мой спит не больше 30 минут! Хоть на руках, хоть где.
А если попробовать свою вещь рядом класть? Я, например, делаю так: одеваю халат махровый, мягкий , одним рукавом на себя, второй свободный ему под голову. Качаю. Засыпает. И тихонечко с халатом вместе кладу в кроватку. Иногда помогает)))
YANULKA
09.10.2018
Пробовала,не прокатывает (((
YANULKA
09.10.2018
Мой на руках и 2 часа храпануть может...
ninysik
10.10.2018
мой вчера на мне 1,5 часа спал с сисей во рту.
ninysik
09.10.2018
я вас очень понимаю. у нас таже ситуация.и вес ребенка 5,960. спит на руках или на улице. или вообще не спит.
YANULKA
09.10.2018
Ой,а вашему сколько?Я надеюсь,что будет подрастать и будет ситуация меняться(((Сегодня 2 часа работала "кроватью",думала обписаюсь(((((
ninysik
10.10.2018
2 месяца. а вчера после превенара еще и температура поднялась 37.8. так всю ночь только и висел на сисе и конючил. и сейчас не в духе.
Попробуйте слинг! Примотанная к маме, зафиксированная детка успокаивается намного быстрее. И спине легче.
Сделали вторую гепатита,практически не плакал,через месяц Превенар и наверное Ротатек все же сделаем.А то помню средний в год и три болел им,не знала чем кормить ребенка,ГВ закончили, смесь нельзя, только рисовый отвар дней 5 ел и сушки грыз, да и то все вылетало,очень боялась обезвоживания,так рвало и поносило,что ковры все скрутила.
Vetluga
09.10.2018
Ротатек как действует - ребёнок вообще ротовирусом не болеет или болеет но не так сильно?
Не знаю) отзывы противоречивые.
.
markovaka
09.10.2018
Ротатек в сколько месяцев можно делать? А по стоимости не знаете сколько стоит прививка?
первая прививка до 12 недель, и еще 2 до 8 месяцев. 3500 стоит.
бука!
10.10.2018
Девочки,у меня минута отчаяния ((( С 22 августа, уже полтора месяца...а лохии не заканчиваются!(2 дня чисто потом опять выделения,так уже несколько раз был(только выдохнуть хочется, а они опять вернулись)(( намылилась на следующей неделе к геникологу чувствую отправит на чистку(((( может кто подскажет за одно платную клинику для такой процедуры? Лежать в обычной больнице 7 дней (так в инете пишут)это прям не вариант (((
Прям кровяные? У меня как сукровичные,желтоватые бывают,на узи была недавно,все нормально.
бука!
10.10.2018
Да похожи на сукровичные. Обычно 1 день более красные,потом постепенно на нет сходит!
Сегодня ещё уж больно напугалась на ежедневке чисто,а на бумаге аж коричневые можно назвать.
loveka
10.10.2018
у меня тоже было почти 2 месяца, у врача была, сказала, что такое может быть.
Примажусь к Вам, у кого-нибудь кольпит был после родов? Как лечили?
fotya666
10.10.2018
А почему вы переживаете? До 2-х месяцев норма. Когда было 6 недель после родов, ходила на приём к гинекологу на осмотр. Думала закончились, но потом опять мазало немного. Врач сказала, что все хорошо. Не паникуйте раньше времени!
бука!
10.10.2018
С предыдущими родами, за месяц проходили выделения, и в инете (да знаю, что ставить диагноз в интернете,это всё можно ложиться и помирать) что до 45 дней норма
с 20 августа тоже иногда по чуть-чуть подмазывает. Хочу завтра на узи вырваться...
бука!
10.10.2018
Вот и у меня по количеству то немного, одна-две ежедневки тонких.
У меня было также, после обоих родов, прописывали свечки депантол, хорошо помогли и выделения закончились и не появлялись пока гв не закончили, плюс гигиена 2 раза в день как обычно. Врач сказала это может быть связано с эрозией, в моем случае, и матка так сокращалась изза крупного плода, ничего страшного., но до гинеколога все же дойдите на всякий случай.
бука!
10.10.2018
Эрозия до родов была,спасибо, за наводку! Записалась уже,схожу
Vetluga
10.10.2018
Вообще пока не сильно паникуйте, у моей подруги интенсивные выделения были 3 месяца, она ходила к 2 гинекологам (очень уважаемым) и на узи - везде сказали, что это нормально, конкретного срока здесь нет, может и у вас просто долгий восстановительный период.
У меня тоже долго были, 1.5 -2 месяца, тоже то совсем чисто и ничего нет, то опять начинается
Потом месяц от них отдохнула, и бац - месячные пришли неожиданно)
Сегодня у врача была первый раз после родов, сделали УЗИ, сказали, что все в порядке, можно уже физические нагрузки
мне порадовать нечем ( тоже долго были выделения, я пошла к гинекологу спустя 6 недель после родов, на УЗИ увидели пульсирующий кусочек плаценты, с кровотоком. Если все так и останется, меня ждет операция в условиях стационара (
oriole
11.10.2018
Ну вот(
Есть шанс, что рассосётся?
шанс был небольшой, но в моем случае сработал! сегодня на узи ничего не обнаружили, урраа!!
ЕО
13.10.2018
Ну, слава богу, что обошлось!
fotya666
12.10.2018
Ну вот... Здоровья вам! Пусть обойдется!
Обычно утрожестан или дюфастон прописывают при плацентарном полипе,но при ГВ наверное нельзя его. Здоровья.
Впервые слышу. Что тот, что другой способствуют разрастанию ткани. Или враяи рассчитывают на эффект отторжения ткани при резклм прекращении приема препаратов? Имхо, полип только удалять
Да, они считают, что потом организм отторгнет эндометрий с полипом.Читала в группе у девочек,которым прерывали по мед.показаниям, вот им часто при плацентарном назначили прогестерон.
бука!
12.10.2018
Мне честно хочется верить,что это норма. Но....записалась на среду в жк
К сожалению, Жень, вряд ли он выйдет сам. У меня после последней замершей так было, навызавется плацентарный полип. Убеждали, что выйдет с первыми месячными после чистки. Не вышел. В моем случае это была чистка с прицельным "выгрызагием" этого кусочка плаценты специальными щипцами. Эндометрий потом долго восстанавливался, но влсстановился-таки. Не знаю как после кесарева делают. В любом случае сил тебе и здоровья.
я выше написала - случилось чудо, все вышло само
О, это отлично!
oriole
11.10.2018
Делюсь прекрасным)
Пожалуй самый удачный Петин образ. Или просто он стал взрослый)
Как классно!
markovaka
11.10.2018
Супер!)
IRIS U
11.10.2018
Супер!
loveka
11.10.2018
здорово! вот есть же у людей фантазия!
ЕО
11.10.2018
Супер фото! И, правда, как взрослый уже
fotya666
11.10.2018
А!! В восторге!
Zyxel
11.10.2018
Ой, какой милюган!
класс))) Озорной какой
бука!
12.10.2018
Очень классно. Работает же у людей фантазия)))
Всем привет! Мы 10 дней отдыхали в санатории всем семейством. 2/3 отпуска Юлька спала отлично, и днем, и ночью, причем ночью делала большие интервалы и спала в коробке от коляски, а не с нами (и я высыпалась прекрасно), в потом девочка сломалась и начала спать днем по 15-30 минут всего. Еще она медленно набирает опять. В 2 месяца была всего 4180, то есть набрала за месяц чуть больше 600 гр. При этом она бодра, весела, активно двигается во время бодрствования. Не знаю что и думать. На следующей неделе на прием к врачу идем
fotya666
11.10.2018
Нормальная прибавка! Молодцы вы какие! Это Юля тебе отдохнуть давала. :-)
Alosa
11.10.2018
Подскажите фамилию детского окулиста. С роддома гноятся глазки у ребенка. 15 окт. уже 2 мес будет. И еще бы хорошего невропатолога или хирурга. Не знаю к кому надо. У Пети любимая сторона левая. Спит на ней. Головой хорошо ворочает но предпочитает именно эту. Знаю что выкладывать надо нелюбимой стороной. Но ночью все же больше он на любимой лежит. Подкладывание валика не помогает. Просыпается хочет на любимую сторону повернуть и хнычет. При осмотре в поликлинике специалисты ничего особого не заметили.
markovaka
11.10.2018
У нас тоже была любимая сторона.
Невропатолог подозревал кривошею.Сделали узи, диагноз не подтвердился. Посоветовали делать массаж, массаж исправил ситуацию, теперь все хорошо со сторонами)))
Alosa
11.10.2018
Спасибо!
Vetluga
11.10.2018
Только сегодня к нам приходил невропатолог, у нас тоже все на левую сторону из-за этого все по левой стороне похуже чем в правой прописала массаж, носить на другой руке, всемигрушки перевесить на другую сторону и следить, за головой, в 3 месяца к ней на контрольную, поэтому вызвали с понедельника массажиста
Alosa
11.10.2018
Т.е массаж можно начинать делать не дожидаясь 3х месяцев?
markovaka
12.10.2018
мы в 2 делали)
Vetluga
12.10.2018
У нас левая сторона слабовата, т.е. есть показания для лечебного массажа, вместо лекарства назначили, если без прказаний просто общеукрепляющий первому ребёнку в 3-4 месяца сделали
У нас тоже с понедельника массаж)
Vetluga
12.10.2018
Опять совпадение))вы просто так или тоже назначили?
Нам невролог сказала ближе к 2-м месяцам сделать.
Irin78
11.10.2018
Выше писала в вашей теме, отличный окулист - Малышева Нина Александровна.
Alosa
12.10.2018
Спасибо!
Zyxel
11.10.2018
Очень хороший детский офтальмолог Пекерская Валерия Львовна, принимает в Александрии.
Alosa
12.10.2018
Спасибо!
Аз@у
13.10.2018
В глазки капайте тобрекс. Если не пройдет через недельку, значит дакриоцистит. Странно, что в поликлинике не назначили ничего, давно бы массаж слезного канала начали делать, и с вероятностью в 90% все бы нормализовалось.
ЕО
11.10.2018
Может, кому надо за небольшую денежку смесь Нутрилон Гипоаллергенный 1, банка 400 гр., Разумеется, невскрытая и с хорошим сроком годности. Ошиблись при покупке, взяли вместо Пепти Аллергии, и до 6-ти месяцев мы ее точно не съедим. Продам дешевле, чем со всякими скидками она продается
Девчонки, порекомендуйте невролога. У поликлинического невролога к моей девочке вопросов не было. на УЗИ тоже все ок. Но вот у остеопата вопросы есть.

И я сама замечаю - часто запрокидывает голову малышня. И на руках часто бывает напряжена, как будто все время потолок хочет рассмотреть. Особенно последние дни: на руках столбиком держу и ее затылок-шея-спинка - как дуга. И когда беру из положения "лежа" на руки, у нее частенько трясется подбородок. Может, я все надумываю, конечно. Но консультации грамотного специалиста не помешает.
oriole
11.10.2018
Розенвальд хвалят, но сама не обращалась.
Подбородок у нас тоже дрожал до 2 месяцев...
да, имя знакомое, но ни разу не были у нее
IRIS U
14.10.2018
Розенвальд в декрете сейчас, мы к ней ходим.
в декрете = не принимает?
IRIS U
16.10.2018
по договоренности в педиатрическом только, в Александрии не принимает
Полетаева тонус кроха, очень внимательный и хороший врач. Мне массажистка сказала когда детки так делают, то это повышенный тонус.
спасибо!
Все встречаю положительное про Лисовскую и Карпович.
Сама не обращалась.
а где они принимают не знаешь?
IRIS U
15.10.2018
Карпович в Здоровенке на Воровского, прием тысячи 3 стоит, а Лисовская, если не ошибаюсь частным образом.
Vetluga
12.10.2018
Кондратьева Нии Педиатрии, Мельникова Ультракидс, у обеих была, обе хорошие раньше работали в ДЦП, единственный минус запись к обеим безумная просто!!!
IRIS U
14.10.2018
А как Вам Мельникова?
Vetluga
14.10.2018
Мне понравилась, в возрасте, строгая, неторопливая, видимо человек настроения - все посмотрела потом оч подробно разъяснила, пригласим еще ее в 3 месяца на контрольку.
mechta2
12.10.2018
Мне тоже Розенвальд нравится,тщательно смотрит,лишнего не назначает,как многие
fotya666
14.10.2018
А подскажите, пожалуйста, к кому именно вы ходите в остеопатический центр? Думаю и сама сходить и с детьми. Посмотрела на сайте, много специалистов. Наслышана о Рыжовой только.
Я ходила к Кузнецовой Алене. Она ученица Рыжовой и на 3 сеансе они вместе работали с дочкой.
fotya666
15.10.2018
Спасибо!
к рыжовой и кузнецовой запись за несколько месяцев. мы ходили к власовой и бугриновой. бугринова понравилась больше. приходила помогать рыжова
fotya666
15.10.2018
Спасибо! За несколько месяцев-это сильно!
audi TT
15.10.2018
на заметочку - рыжова принимает в ароме - запись на 2 недели *yes*
IRIS U
15.10.2018
А арома это что?
audi TT
16.10.2018
клиника
A$tra
16.10.2018
Может есть более точное название? Поискала в интернете, не нашла подобной.
IRIS U
16.10.2018
Я поэтому и переспросила, интернет не знает такого названия.
audi TT
16.10.2018
а её нет в интернете)
тайное сообщество) в котором рыжова раз в неделю арендует кабинет на пол дня
A$tra
16.10.2018
Поделитесь контактами тайного сообщества)) или это закрытая информация?))
Всем привет . *bye* Сафине 20.10 будет 3 месяца, вес 5,5 кг, увы гв завершила 1,5 месяца назад, молока совсем не было. В роддоме сделали только БЦЖ, в поликлинике написала отказ от прививок на 6 месяцев.
Наблюдаемся у невролога Яцишиной Е.Е. из первой городской, туда же хожу и к педиатору, узи сделали у Егорской Л.Е. все там же.
В течении месяца после рождения спали от 5 до 30 мин сейчас вроде нормализовалась все, особенно ночью, кормлю 23.30 и спит до 6-7 утра.
Еще сделали массаж 1 курс. С ужасом жду появления зубов.
С момента родов прошло практически 3 месяца, а я себя ощущаю развалюхой, у меня болят колени, сводят икры, а еще у меня выпадения ...
А как вы туда на УЗИ попали?
Мне Егорская очень понравилась и как специалист, и как человек, мы у нее УЗИ делали, когда лежали в больнице, и вот думаю, как сейчас к ней можно попасть на УЗИ
Звоните в платные услуги и записываетесь. В назначенное время приезжаете, оплачиваете приём и вас смотрят. У них на сайте есть телефон платных услуг, насколько я помню там и к специалистам можно платно записаться. Мы у Егорской в месяц все УЗИ делали, как раз через платные услуги.
спасибо за информацию.
не подскажете, а УЗИ только по направлению после осмотра их специалиста? или можно просто на УЗИ записаться?
Можно просто на УЗИ.
Егорская делает платно узи.
спасибо, я вообще не знала, что в ДГБ оказывают платные услуги
А как вы к специалистам в первую городскую попадаете? Научите
Там есть платный приём. И некоторые специалисты принимают в частных клиниках. Яцишина например принимает в персоне.
Мне с первой дочкой посоветовали неонатолога Запевалову, она в свою очередь невролога, а невролог узистку. Теперь вот и со второй дочкой по этому же кругу
нас Запевалова вела, когда мы там лежали, очень понравилась, как специалист
Слышала, что она платно еще в Персоне принимает
Да она в персоне. Мы как раз у неё на патранаже. Правда к ней достаточно сложно попасть, поскольку она всего несколько дней в месяц принимает в клинике.
.
Про развалюху это даааа. Тоже не летаю, хоть бодрюсь как могу.

Не поняла, что за выпадения?
Всем привет! Нам почти 2,5 месяца, весим 6 кг. За этот месяц у меня случились проблемы со здоровьем, рецидив тиреотоксикоза ( это заболевание щит железы). После предыдущих родов 11 лет назад, меня пролечили тиреомтаьиками и была 11 лет ремиссия. Оч надеялась, что попала в число счастливчиков, кому удаётся медикаментозно справиться с этой проблемой, но увы... хорошо, что почувствовала сразу неладное и пошла сдала анализы. Пью самую минимальную дозу лекарства. Очень много донимала Юлю oriole, можно ли кормить или нет? Юля сказала , что в принципе можно, но ответственность вся на мне. Препарат серьезный достаточно, хотя В инете полно отзывов девочек , кто кормил долго на этом препарате ( препарат подавляет гиперфункцию щитовидной) , но я Выбрала такой способ-утром пью таблетку, часов 7/8 не кормлю, даю смесь, вечером, ночью грудь. Но чувствую это ненадолго, Молока стало всё меньше и он не старается, как раньше. Теперь это совсем не титечный мальчик. Первый раз дала бутылку в пуховике, искал грудь. Я плакала. Поддержите, девочки!( так кормить хотела и молока было норм, прибавляли по кило с лишним каждый месяц, но ... понимаю, что малышу нужна здоровая мать прежде всего, а не гв, но жалко очень. Всё понимаю, но, реву((( ещё и Погода гадская...


а ещё мой Артурчик вчера кашлянул с утра нехорошо с сипом, врач прослушал -говорит чисто, сег тоже разок после сна. Короче, скорее бы лето))

Спит днём нормально, и по часу и по три, а вот ночь у нас короткая. Часов 7 и кряхтит. Я, конечно, совсем не отдыхаю, не высыпаюсь. Днём не получается. Старшим хочу внимания тоже уделить, у одного 8 класс, свои проблемы, у другого 5 и хоккей. И муж мой совсем отвык от малышей, сам как ребёнок иногда
Правда, в этот раз с такой минимальной дозировки сразу стало лучше. Или я в самом начале всё застала? Девочки, у кого есть знакомые, кто прощался с щитовидной, как поживают? Есть ещё радиойод. Может тоже, кто делал? ,
Я делала радиойод,но 11 лет назад,к сожалению мне не помогло,сейчас врач настаивает на операции,но я очкую,свекр сделал радиойод неделю назад в 13й за 36 тысяч,пока самочувствие не очень,сказали улучшение должно наступить через 3 месяца.
У меня мама делала радио йод почти год назад. Ей помогло. До этого пила 2 или 3 курса тирозола, очень много побочек на него вылезло.
Я сейчас второй курс пью. Рй пока нельзя-мне врач сказал -после процедуры ограничен контакт с маленькими детьми. Не знаю даже , после первого курса 11 лет ремиссии. Рецидив после родов случился. Больше уж точно детей не планируем, может и таблетки помогут? Про побочки согласна, иммунитет слабый, жкт стал барахлить. Ваша мама в 13 больнице делала? После процедуры как себя чувствовала?
Да, делала в 13 больнице. Чувствовала нормально, чуть тошнило и горло побаливало, но в целом хорошо. Только тяжело далось ограничение контактов.
fotya666
13.10.2018
Ох, сочувствую вам! Здоровье важнее, конечно! Малыш отвыкнет и не вспомнит! Хотя чувства ваши понимаю!
Спасибо большое!
Сочувствую, на настроение погода и гормоны скачущие чудовищно влияют. Я с нормальной щитовидкой и то на скачках настроения. Здоровья!!!
Спасибо!
Твое здоровье и Артура важнее ГВ, все ты делаешь правильно, все будет хорошо, не переживай)
Сейчас еще время года такое депрессивное началось, я тоже часто на нервах и хочется в угол от всех забиться и плакать, но приходится себя в руках держать...
Спасибо, Юль!
Держитесь, у меня щитовидная,но аутоимунка, на лтироксине сижу, надо идти ттг сдавать вот,проверить что там.
По поводу ГВ жалко конечно,но здоровье ваше дороже.
А подскажите какую вы дозировку пьете? Первоначально долго подбирали? У меня какая то странная схема с маленьких дозировок в течении 3х месяцев, потом анализ и корректировка. Пью эутирокс.
2 года почти,но у меня из-за того,что эутирокс перестал мне помогать через год,тоже с маленьких начинала,только сдавала раз месяц, Сейчас 125 у меня.
Точно, дороже)
markovaka
14.10.2018
Здоровья вам и малышу) Остальное всё пройдет, забудется)
У меня тоже аутоимунный тиреодит(((
Но что-то я после родов л-тироксин пока не пила. А наверное надо уже(((
IRIS U
14.10.2018
Обидно что кормить нельзя(( Держитесь, лечиться важнее.
Держусь) Удивительно, что так много времени и сил надо, чтобы наладить лактацию и так быстро всё сворачивается , если ввводишь смесь.
ЕО
14.10.2018
Не расстраивайтесь так сильно. Здоровье дороже, конечно. Всё будет хорошо!
IRIS U
14.10.2018
А нам старший брат сопли притащил из школы(( Начала сегодня ночью хрюкать, кушать и спать совсем плохо с забитым носом. Ночью опробовали аспиратор. Девочки кто Пиджн брал, там сверху все тоже разбирается? Носик снимается? И подскажите таким маленьким на случай температуры что сейчас принято принимать, на основе парацетамола или ибупрофена препараты?
Irin78
14.10.2018
Мне рекомендовали ибупрофен, т.к. парацетамол на печень негативно влияет.
fotya666
14.10.2018
Я покупала свечи Цефекон на случай температуры- это парацетамол. Нурофен сироп тоже есть. Я к парацетамолу хорошо отношусь. Но если плохо сбивается, то чередую с нурофеном.
Аспиратором ещё не пользовались
Я больше к парацетамолу склоняюсь для снижения температуры, тоже цефекон купила, чтобы дома были на экстренный случай
Здоровья дочке!
Разбирается полностью. Я промывала и продувала трубки при необходимости
IRIS U
15.10.2018
спасибо
Кто где смеси, памперсы покупает?
Irin78
14.10.2018
Я смотрю акции в детском мире и кораблике. Пару раз памперсы по акции в Спаре брала. А так - у меня эти магазины просто от дома не далеко.
Vetluga
14.10.2018
В кораблике по акции дешевле всего получается, а сейчас Хаггис элит софт в карусели очень дёшево(5,76руб за шт), правда не знаю какие они ни разу не брала
что-то не нашла таких цен на Хаггисы
IRIS U
15.10.2018
Это в каком размере такая цена, большие пачки? Мне они нравились, пока брала маленькие пачки со скидкой 50% в размере 1 и 2. Потом купила 3ку в ДМ большую пачку, ужас, запах химиката, выветривала их несколько дней.
Vetluga
15.10.2018
3-6кг
IRIS U
15.10.2018
мы уже 6-11 берем и трусы примеряем Муни, очень понравились.
fotya666
15.10.2018
Тоже где-то читала, что начиная с 3-ки они хуже. Вот теперь в раздумьях, Памперсы сильно пахнут, Хаггисы тройки тоже, что же брать? В роддоме давали пробники меррисов и гунов, но я помню что они какие-то огромные были. А по качеству не помню.
markovaka
15.10.2018
Мы перешли на меррис начиная с тройки)))
fotya666
15.10.2018
Ну и как они? Не вонючие? А размерность в размер? Сын довольно мелкий, он ещё в 2-ку Хаггисов умещается.
Zyxel
15.10.2018
Меррис не воняют, S (4-8 кг) идет в размер, на вид они кажутся большими, но садятся хорошо. Я начала их их использовать, когда сын приближался по весу к 5 кг.
Меня в них смущает только одно: от пописа они мгновенно становятся влажными, т.е. внутренняя поверхность сухая, а вот внешняя набирает влагу и слип в области памперса тоже становится влажноватым. Подгузники меняю, в среднем, раз в два часа, т.е. они не переполнены.
Кого-то эта особенность не смущает, лично меня в холодное время года это несколько напрягает.
fotya666
15.10.2018
Спасибо за отзыв! Да, неприятная особенность. Мне в Хаггис ещё нравится, они долго держат и не становятся огромными. Ночь спокойно выдерживают, Памперсы премиум несколько раз протекали. И они разбухают так сильно, как будто там литр жидкости.
IRIS U
15.10.2018
Для улицы премиум или хаггис используем из-за этого. А дома в японских. У всех японских принцип такой, чтоб лишнюю влагу не внутри держать, а наружу выводить.
Zyxel
15.10.2018
Мы тоже так делаем, но на ночь я все равно использую премиум.
markovaka
15.10.2018
Они совсем не пахнут. Ночью тоже долго держут, как и хаггис элит софт. Но как и написали выше, внешний слой становится влажноват. Но меня пока это не смущает, проблем нет) Поэтому пока остановились с ними, по размеру тоже в размер идут. Хаггис элит софт начиная с тройки стал маломерить заметно)
fotya666
15.10.2018
Спасибо!
ЕО
15.10.2018
Не знаю, я не заметила. Что "тройка", что "двойка" - одинаковые, ничего не воняют. Пачки по 80 шт
fotya666
15.10.2018
Значит попробую 3-ку, а потом буду смотреть. Спасибо!
IRIS U
15.10.2018
А где берете? Я 2 брала только в маленьких пачках, а 3 в большой взяла, производство Россия, я их даже после выветривания в детскую пачкой не заносила, а по несколько штук. Премиумы тоже достаточно сильно пахнут, но там отдушка, а это прям химией какой-то, сама в шоке была.
ЕО
15.10.2018
Через Озон всегда.
Тоже российские
Написано: изготовлено в России, ООО "Кимберли Кларк"
IRIS U
15.10.2018
Из японских еще Муни хорошие, японские все приятные подгузы, мягкие, запаха нет совсем, но дороже.
fotya666
15.10.2018
Понятно, спасибо!
Аз@у
15.10.2018
Меррисы хорошо впитывают мочу, просто отлично.
Но вот какашки в них у нас все вываливаются наружу)) Поэтому не стала их покупать.
fotya666
15.10.2018
:-) мда...
Vetluga
15.10.2018
Девочки , извиняюсь!!! Не в карусели, а в О'кей
IRIS U
15.10.2018
Дык люди то уже выехали в Карусель с вечера:)
люди полезли в интернет, а там цены совсем другие)))
Vetluga
15.10.2018
Стыдно то как))) такая дезинформация.....
Мамы, подскажите, недоумевающему папе :). Вкратце: в поликлиннике сказали нужно делать массаж, нашли по отзывам массажистку Настю, сегодня был первый массаж, присутствовали мама и бабушка :D По итогу - ребёнок очень сильно и громко плакал во время массажа, у бабушки сдали нервы - слезно просила на первый раз закончить уже по скорее, мама была против, вроде бы говорит что так и нужно. В итоге все, включаю массажистку, друг на друга обиделись и разругались, :-D . А на меня обрушились 2 противоположных мнения о пользе такого массажа *pardon*. Как у вас? Кричат сильно? Инстинкта прекратить все это дело не возникало?) поделитесь мнениями.
Наш немного плакал, ора что аж хотелось бы прекратить сеанс не было. У него вообще массаж делился на две части вв первой он радостно смеялся, а во второй недовольно возмущался. Странная позиция массажиста разругаться с клиентами да ещё и обидеться. Наверно я бы задумалась о смене массажиста.
А долго массаж длился? У нас около 1 часа, первую половину вроде бы тоже ок, но потом я так понял плач был крайне сильный. Позиция массажистки - все орут, иначе это не массаж, а поглаживание. а обида массажистки из за того, что у бабушки сдали нервы и она то и дело подходила и просила закончить, словесно мешая сеансу.
Бабушку на время массажа ликвидировть. На фиг сочуствующих
Все дети переносят массаж по разному, у меня старшая спервой минуты дуром орала, а младшая с начало терпит а потом орать начинает, а потом успокаивается, массажистка одна и та же, по длительности 45 мин.
Бабушку на массаж не допускать,мы делали три курса,в первый плакала,сильно,вторые два,засыпала и спала по 3-4 часа.
Плачет, и ругается, массаж с гимнастикой почти час, я массажиста работать вызываю,а не гладить,это я и сама могу. Бабушек в сад. И у нас тоже Настя) У меня она массирует 2 ребенка.
если нет таких проблем как повышенный тонус, то ребенок не будет плакать
Бабушку на час отправлять гулять, если живет с вами. Если отдельно- то не приглашать на время массажа. Кто из вас родители?)))
markovaka
15.10.2018
У нас тоже плакала первые сеансы, но у нас был гипертонус сильный. Потом уже не так сильно, под конец в основном. Массажист не для глажки же, массаж легкий и гимнастику и самим можно, профессиональный должен быть такой) Да и все дети разные. Отправьте бабушку на улицу подышать свежим воздухом)))
Нас сразу массажистка предупреждала, что ребенок может плакать и сильно, надо быть готовым и потерпеть)
Зато потом как ребенок спал по 3 часа))эх...
fotya666
15.10.2018
Моя старшая плакала каждый сеанс массажа, не сразу, но тем не менее. Иногда прям ревела дуром. Если бы мне зудели под руку, я бы взбесилась. Бабушке надо гулять в это время или набраться терпения. Наша бабушка тоже не может слышать детский плач, очень сердобольная.
я читаю массажную фею в инстаграме. Её мнение: от профилактического массажа ора быть не должно, иначе "одно лечим, другое калечим". От лечебного - может быть недовольный плач, да.
У меня сын начинает вопить,как только я с него сама памперс снимаю,переодеть вообще квест, все разные)
а наш наоборот требует снять памперс и балдеет с голой попой)))
Zyxel
16.10.2018
И наш такой же любитель поголопопить)))
ЕО
16.10.2018
Да! Моя Саша тоже. Разденешь - лежит, улыбается
Старший орал дурниной, но только при мне. При папе лежал весь час спокойно с небольшими возмущениями.
При бабушке вообще б матом заговорил бы, я думаю)))
Vetluga
15.10.2018
Обычно все кричат, бабушке Котор должна приехать в среду и пересечься с массажистом, я сказала чтоб во избежании такой ситуации она приехала попозже)))
По итогу решили попробовать другого массажиста, одно дело кода плач, другое дело когда дикий ор, при том что ребёнок более-менее спокойный в обычное время. Посоветовались с парой других массажистов, сказали что когда ребёнок сильно напряжен во время массажа пользы от этого тоже мало, не говоря уже о психологическом аспекте. Плакать могут, но сильной истерики быть не должно. Попробуем другого массажиста, посмотрим на реакцию. Всем спасибо за ответы
Дорогте друщья (так и хочется добавить по несчастью), как у вас со сном в 2.5 месяца есть/было? Юляш с рождения спала сносно, я даже тизо радовалась. Днем могло быть по-всякому, но ночью железно спала и просыпалась только раз в три-четыре часа на поесть. Пару раз было, что и пять часов спала. А вот неделю назад, пока в санатории были уже последние дни она перестала толком спать днем (40 минут спит и потом привет, будит себя, просыпается даже спеленутая, плачет явно от недосыпа), и, что самое страшное, ночью. Ночью теперь висит на сиське каждый час-два, наверное. Я неделю уже похожа на тень отца Гамлета. В санатории мы все списфвали на живот (бурлил сильно), дома всё уже давно успокоилось, а сон не улучшися. Стараюсь не давать ей перегуливать, переутомляться, бывать на улице. Вчера вот с коляской гуляла в первый её сон, проспала 2.5 часа, два на улице в режиме периодического тизого катания в моменты, когда вошкаться наяинала, и еще минут 40 досыпала дома в коробе от коляски на балконе. А потом все, еще три сна по 40 минут. Ну и ночью веселились((((( Скадите мне что-нибудь обнадеживающее про скачок роста, а то я помру молодой и красивой. Башка трещит с утра от недосыпа
Vetluga
16.10.2018
Может быть что она голодная???
Нет. Молоко есть в груди, слегка надавить - оно течет. Мусолит просто, не глотая даже
ЕО
16.10.2018
Ну у нас так было в возрасте недели 3, неделю мучались ночами, просыпалась, мусолила грудь, засыпала, на час где-то, и по новой. И как-то я дала на ночь целую бутылку сцеженного молока. Она её умяла, и отрубилась до утра. На следующий день эксперимент повторился. И мы стали на ночь давать бутылки. И стала спать. Всю ночь. А я каждый вечер сцеживаться, ну и сейчас вот смесь ввела немного. А в эти выходные ездили на дачу, в пятницу она рано заснула у меня, с дороги и свежего воздуха, а мне лень было сцеживаться, и смесь разводить тоже, проснулась она в ночи, я ей грудь сунула, она поела, вроде заснула, но так и просыпалась каждые 2-3 часа, хотя давно такого не было.
Всё-таки не наедалась она, сосала там немного, и ленилась дальше, а бутылочку слопала и сыта
А мой лопает бутылку,а засыпать все равно хочет с грудью)
ЕО
16.10.2018
Тут дело-то даже не в засыпании изначально, а в том, чтобы ребёнок был сыт и поспал подольше. А со временем - да, научились засыпать без груди
У меня даде молокоотсоса нет цедиться)))) а вообще я пыталась ей смечь подсунуть - не ела, грудь даже если высасывает одну, даю вторую, по началу-то легко сосется, но она попьет немного и бросает, начинает чмокать, а молоко льется. Так что не в еде у нас дело. Сегодня были в поликлинике, врач говорит га оуки уже хорошо опирается и приподнимается. Еще она стала все зватать и в рот тянуть. Так что может скачок развития как раз. До этого, кстати, ела она в тех же объемах, даже меньших, а не просыпалась так часто. Видать, новые впечатления и умения переварить не может
A$tra
16.10.2018
Нам почти 2 месяца. Вторую неделю днем вообще не спит дома! Я вам завидую, 40 минут для меня было бы счастьем.
Мой спит только в коляске, и то если катать. А дома, плачет, хочет спать, и начинается - сиська, укачивание, глаза закрыл, 5-10 мин., все! Как ни в чем не бывало. Снова укачивание, сиська и тд и тр. Пока на улицу не выйдем. Ночью после 3:00 каждый час канитель. Просыпается в 7 утра, засыпает в ночь в 22-23:00.
Сама как зомби хожу. Ночь не сплю, и днем не отдохнуть. Так и хочется порой на лавочке прилечь.
во, моя история. Днем спит в коляске на улице - до 3 часов может спать. Дома - 40 минут за счастье (редкое такое)))), одетая, в шезлонге у открытых окон. У груди/с соской/укаченная 5-10 минут.
В ночь засыпает только со мной рядом. А мы укладываемся после 23.00... С 5-6 утра включается живот.
A$tra
16.10.2018
Значит мы не одиноки... вот что это такое у них!!!! Я париться начинаю, искать причины, врачей...В голове не укладывается, что ребенок такого возраста может не спать столько. И ведь ничего хорошего из этого. Усталость накапливается, истерики усиливаются, у всех)))
YANULKA
16.10.2018
Как про меня((Двое суток уже почти не сплю вообще ((С 5 часов начинается живот((
Периодически такие ночи случаются, причиной может быть что угодно - фаза луны, скачок развития, регресс сна, много впечатлений за день, перевозбуждение на ночь
Длиться это может несколько ночей подряд, иногда неделю даже, а потом к счастью восстанавливается обратно - так же первый сон спит 4-5-6 часов, потом просыпается каждые 2-3 часа, больше всего радует, что утром доча окончательно просыпается около 9 часов
С сегодняшнего дня начинаю приучать засыпать без груди, на первый сон легко получилось, а вот дальше, и особенно на ночной сон, будет тяжело, перед ночью она любит повисеть на мне подолгу(
а цель какая в приучении засыпать без груди?
Чтобы кто-то, кроме меня мог спать уложить
И вечерние долгие висения на груди перед сном и периодические просыпания, пока в ночь совсем не уйдет, вечерами утомляют, я в душ не могу спокойно сходить
пожелаю удачи, конечно, хоть и трудно будет с такими привычками)
я иногда могу расчесаться и переплести волосы в обед, когда старшие из школы приходят))
Ещё хочу, чтобы днём на балконе спала, тут тоже с грудью не уложишь, когда холоднее будет
Спасибо!
Я мягко планирую, без плача, решила раньше начать, а то потом ещё сложнее будет разорвать эту привычку
ЕО
16.10.2018
У нас, с нашими вечерними бутылочками, хоть в этом "плюс". Два раза уже без меня укладывали - мама моя, когда мы в Сашины 3 месяца гоняли на выставку в Ярославль, вернулись в час ночи, а недавно мы в сауну с друзьями ходили (с 8-ми вечера до 3-х ночи время бронировали), свекровь приезжала, тоже уложила без проблем.
У меня первый раз в ночь в районе 8 часов легко засыпает, но через полчаса просыпается и начинается висение и долгое укладывание, папа пробовал с соской и на ручках, не засыпает и плачет
Вот начну с дневных снов, чтобы разорвать зависимость, потом может и с вечерними полегче будет
ЕО
16.10.2018
Мы вечером укладываемся сразу в ночь, в районе 23-ти часов, вечером не спит.
А как приучаешь без груди? Ну и вы постарше уже, я думала ближе к 4 месяцам такое практиковать начать)))
Да, нам уже больше 4 месяцев
Сегодня пока не даю заснуть у груди, как поела, перекладываю в кроватку, включаю белый шум, поглаживаю, похлопываю
если плачет - беру на ручки, успокаиваю, кладу обратно
Если без груди не успокаивается, опять даю, но не даю уснуть, убираю, просто на ручках держу
Начиталась методик, но там надо по часам кормить, в кроватке одну оставлять, я пока не готова, у меня первая цель - засыпать без груди, а вот потом уже буду пробовать самостоятельное засыпание
ЕО
16.10.2018
У нас как-то само пошло самостоятельное засыпание. Один раз таскала-таскала на руках после кормления вечернего, а она не засыпает. Устала - положила в кроватку, включила "карусель" (мобиль), музыку, она поглазела-поглазела и заснула. Теперь после вечернего кормления и держания "столбиком" кладём в кроватку, она поиграет - поиграет, да и заснёт.
Но это только на ночь, днём у нас кроватка вообще исключена - орёт, если её туда запихать, спит только на диване днём, исключительно
Сегодня днём все легко удалось, все сны спокойно в кроватке уснула, а вот склеить сны без груди не получилось
Сейчас тоже спокойно засыпает, но через 30 минут проснется, вот думаю, чего делать то с ней...
мы все же ночью спим, хотя может заснуть ближе к часу ночи/полуночи, но это уже перегуливание, пока не получается укладывать в тихой спальне- ждем кровать
Днем может спать плохо, мало, только на руках ( выбери любой вариант), но я спокойно жду вечера- на ночь сын все равно укладывается, просыпается только поесть.Когда не спит днем- сижу/лежу с ним, не рвусь делать дела, даже есть одной рукой и в туалет с сыном на руках ходить научилась))
Ну и спокойствие, только спокойствие
Для нас такой ночной режим Норма))) Засыпает в ночь - первый раз может проснутся и через 40 минут и через полтора или два часа... А потом как пойдёт или каждый час или полтора или два... А в промежутках может ворочаться - ищет соску или животик... В период с 02.00 до 04.00 накрывают газики - вертится и кряхтит.. 05.00 моё терпение заканчивается и я перекладываю к себе под бочок - когда получается вместе выспаться, а когда и нет - теряет соску, вертится, дёргает ручками... Днем установился режим - гуляем полтора часа и спать - 10 минут на руках пока укладываю и 20 минут на диване,просыпается едим.. На улице спит около двух часов и потом может бодроствовать около двух часов, а может и полтора... Засыпаем мы без Тити (сразу так установилось) - просыпается ест, гуляет и через положенное время укладываю спать.
A$tra
16.10.2018
Мамочки, подскажите пожалуйста кому-нибудь из деток ставили диагноз - Ротационный подвывих атланта (шейных позвонков). У нас при рентгене выявили.
Невролог говорит ничего страшного, укреплять шейный отдел. А консультант по ГВ убеждала, что нужно обратиться к остеопату. Что это серьезный диагноз, в дальнейшем могут проблемы.
я бы обратилась к толковому неврологу
консультант по ГВ- не доктор, поэтому и советы ее надо воспринимать как слова обычной мамы, а не специалиста
Обязательно сходите к хорошему неврологу (кто вам сказал, что ничего страшного, если не тайна?) У меня у ребенка было два смещения в шейном отделе. Одно ушло до года, исправилось массажем и бассейном, второе осталось, но стало чуть меньше. К остеопатам тоже ходили, но как-то не сложилось.
A$tra
16.10.2018
Фамилию невролога не запомнила, зав.отделением неврологии в ДОБ. Ну как ничего страшного....сказала о том, что массажем это исправляется, и что ребенка это не беспокоит. Дополнительного лечения не требуется. Воротник шанца носили. После месяца сказала его снимать и часто выкладывать ребенка на живот, чтоб укреплять шейный отдел.
А почему у вас с остеопатом не сложилось? У ребенка было беспкойство с таким диагнозом? Я думаю может по этому у меня дите днем дома не спит. Хотя от болей не орет.
Я считаю, что у меня не спал дома из-за этого (но у нас с атлантом все хорошо). На счет болей из-за смещения не уверена, скорее, оно дает проблемы с истериками, импульсивностью, сном.
От остеопатов я не видела явного результата. Ходили к двум - к Бутысиной пару раз (вроде так фамилия пишется. она категорически не понравилась) и в нии Педиатрии (фамилию не помню, понравилась гораздо больше, но ребенок заболел и так курс и не возобновили).
У моей старшей диагностировали не так давно, в младенчестве почему то никто нас не направлял на рентген, да и узи тогда не делали почему то. Неврологи только на незрелость нервной системы списывали и гипоксию в родах наше нехотение спать и ор.
Сейчас пожинаем я так понимаю совокупность всего этого - проблемы с паматью и вниманием, очень беспокойная, при сильных эмоциональных перегрузках или умственных тикоподобные состояния.
IRIS U
16.10.2018
А почему на рентген направили?
A$tra
16.10.2018
Мы в больнице лежали с желтушкой. Педиатр обратила внимание, что он голову склоняет на одну сторону. Я ничего не замечала, даже после ее слов.
Поэтому и направила нас на рентген.
О-бя-за-тель-но к остеопату.
Много проблем поможет избежать в последствии. Это же шея, кровоток.
Результат Работы остеопата бывает неочевиден, но она точно не зря.
Анализируя, как в организме все взаимосвязано и мудро, однозначно скомпенсирует и самостоятельно, вопрос -как и где это потом всплывёт.
Не всплыть не может - организм - оркестр, повторюсь.

И если у Вас теперь есть инфо об этом, тем более надо подправить ;)

Поэтому - чем раньше, тем лучше.
Обо всем можно почитать у Владимира животова в ИГ аккаунт, ну или гугл в помощь.
A$tra
18.10.2018
Спасибо большое, уже поняла что вопрос серьезный. Записалась на прием к остеопату.
Чиполина писал(а)
О-бя-за-тель-но к остеопату.

а ты, Юль, кого-то конкретного рекомендуешь?
Про Лисовскую - Жемчужина, на Мичурина, пл.Комсомольская

Из-за недосягаемости Рыжовой, дороговизны центра, с беременности третьей обращаюсь при необходимости к остеопату, принимающему на дому. В приват, чтобы чего не подвести. Она близка мне ещё по остальным моим взглядам на здоровье. С т.з. естества и интегративного подхода.
Мы сегодня сделали первый ротатэк наокннц-то и превенар. У нас из-за поликлиники сбилось вообще всё нафиг и вечер уже давно перестал быть томным... чую, ночь будет не менее веселой. А завтра опять к 9 утра тащиться в поликдинику на анализы...
при появлении ребенка фраза "вечер перестал быть томным" заиграла новыми красками)))
О ДА!)))))
как, кстати, перенесла Ротатэк?
Не понятно. Вроде живот немного бурлил, но опять же от ротатэка или от чего другого не известно точно. И на превенар особо не было реакции. Ни температуры, ничего такого
У гас была веселая ночка, которая окончилась общей побудкой между 4 и 5 утра, потом все снова вырубились в результате чего я проснулась в 7 усилием воли и разбудила мужа и старшую дочь, которые опаздывали уже на работу и в школу. Зато хоть одна радостт - начиталась как сложно у девочек собрать анализ мочи. Собрали с первого раза легко. Почти сразу после кормежки подержала ей баночку для анализов и она все сделала. Ищем плюсы))))
fotya666
17.10.2018
А у вас температура? Или просто капризничает? Поздравляю вас с лёгким сбором! Для меня это была целая эпопея!
fotya666
17.10.2018
Мой тоже беспокойно спать стал. Все кряхтит, канючит. Я тоже как зомби.
Просто капризит, вродк здорова, ттт
fotya666
17.10.2018
У нас после Превенара была небольшая температура, на Ротатек живот бурлил.
Не, у нас вроде пока без такой реакции, хотя живот, мне кажется, вчера и погулял чуток. Сегодня какала утром как обычно и еще два раза пуки цветные вылетали, видимо, от ротатэка.
fotya666
17.10.2018
Это отлично просто, что нет почти реакции! Так держать!
Сон бы наладить, СОН. А то я так долго не протяну. Мооодуха-то уже не молода)))))
fotya666
17.10.2018
Сон- это да! Я тоже мечтаю. Что-то мне кажется, что со старшей проще было. Возраст даёт о себе знать. :-D
А у меня наоборот, с сыном помню был постоянный недосып, а с дочкой ни разу днём не спала, ночью прекрасно высыпаюсь, но беру к себе ее спать после первого просыпания и спим с ней до 8-9 часов, то ли с возрастом потребность в сне стала меньше, то ли с дочкой попроще всё
Поплакав и попрощавшись с гв, ( ест грудь на десерт, балуясь) стала искать плюсы в ив. Главный плюс -ночной сон. Если раньше ночью, просыпался каждый 2-3 часа , а под утро был не сон, а сплошное кряхтение,то сейчас спит шесть часов , не просыпаясь с 22.00до 4.00, плюс минус)!!! Не просыпаясь, потом даю водичку и в 5-6 утра только смесь! Встаёт в 8.00 и спит под утро тихо, не надо подкачивать. Первое время не могла поверить , что ребёнок в 2,5 мес так долго может без еды. Но врач успокоил, что это нормально у искусственников. И хорошо врач мне посоветовал водичку давать, чтобы животик отдыхал и только под утро смесь. Мои гормоны тут же стали спокойнее) я теперь понимаю почему на грудном молоке так у него животик болел, слишком часто ночью кормила , а сейчас вообще спокоен. Какает раз в день, иногда два. Наше счастье , что пьёт много воды, а то запоров бы не избежать. На гв стул был , правда, 3-4 раза.
Vetluga
19.10.2018
Да на Ив есть свои плюсы, мы сегодня спали с 22 до 5 утра!!!! Я даже не поверила своему счастью когда поняла что ночью не кормила))))) но какаем 1 раз в 2 дня, пока не беспокоит ничего медикаментозного не даю
ЕО
19.10.2018
А вы полностью на ИВ?
Моя вообще с 1,5 месяцев с 23 до 5 утра спит. До 4 почти были полностью на грудном, и вот почти в 4 стала на ночь смесь давать - ничего не изменилось.
Неужели так бывает? На гв столько спать?! Мой ел часто. Каждые 2-3 часа и просыпался , кряхтел, как будто животик болел. И ночь короткая была. Днём , конечно, много отсыпался. Но мне уже не судьба была. Старшие внимания требовали. и гуляли много. На улице не ляжешь)
ЕО
19.10.2018
Вот, слава богу, на ГВ спала, правда, на "бутылочке" на ночь (я уж писала не раз, что сцеживалась, чтоб сразу много молочка скушала). веедя смесь я уж думала, что и дольше спать будет, но нет, те же 5 утра, как по будильнику:)
ЕО
19.10.2018
Tigrenok80 писал(а)
На улице не ляжешь)


Я весь июль на даче прожила, проснёшься в 5, покормишь, собаку выпустишь, потом дела какие-то начинаются, так и не ложилась, зато днём спала в огороде в беседке на диванчике))) Коляску поставлю рядом, и спать, солнышко пригревает, тепло, хорошо.
Vetluga
19.10.2018
я в течении дня подкармливаю из груди но 80% смесью то ли молока мало толи ребенок уже ленится, а ночью кормлю только из груди, видимо времени больше и молоко успевает накопиться и сонный малыш активнее сосет не отказывается
Как я вас понимаю) ( про сон) у нас с мужем прям медовый месяц , а то раньше не было ни сил , ни желания.
По поводу стула, нас питьё спасает. Через два часа после кормления выпивает где 60-90 мл и так неск раз за день. Хотя я смотрела что в день норма воды, как одно кормление. Сейчас он съедает 120, но пьёт гораздо больше. Врача спросила, сказала давайте. И хорошо, сильно не прибавляет. В меру)
Vetluga
19.10.2018
а поите как - из ложечки или из бутылочки??
Из бутылочки. Из ложечки совсем плохо пил.
это что-то с погодой/давлением, мы тоже с 4-30 до 8 утра не спали, потом вырубились оба, я до 10-30, Егорка только проснулся
markovaka
17.10.2018
А я думала что такое) Тоже полночи просыпались и капризничали, приходилось качать кроватку((
Я вот решила попробовать сместить укладывание в ночь на пораньше, она и так около 9 ложилась, плюс-минус. А тут прочитала, что в этом возрасте дети начинают менять график сна и предпочитают в ночь уходить пораньше, а день сокращать. Уложила вот сейчас в 19, предварительно 20 минут поплавала её. Круг так и не пошел у нас, а на руке моей 20 минут с удовольствием бултыхалась за игрушкой, вследствие чего изрядно пропукалась после. Сдалась Морфею почти без боя, основательно подкрепившись перед. Посмотрим, как спать будет. Но пока (20 минут) даже не вошкается.
Сегодня я узнала, что есть прививка от ротовирса, называется Рототек, в данко стоит 3500. Ее надо сделать до 8 месяцев, их надо сделать толи 2 толи 3, первую до 3 мес и 14 дней кажется. Жалко , что для взрослых детей такой нет
Первую до 12 недель.
IRIS U
17.10.2018
Девочки, посоветуйте бюст удобный для кормления, который больше понравился, мне нужно прикупить еще. Размер приличный, был С, сейчас больше естественно.
Я беру сплотивные с глубоким вырезом. Но у меня размер поменьше, правда. Специальных кормителтных удобных пока не встречала
Бесшовный топик фэст.У меня D
у меня размер и до родов был приличный( DDили E), удобных не нашла- во всех грудь в подмышки уползает.Хожу в обычных, просто снимаю бретель с плеча((
IRIS U
18.10.2018
а у меня наоборот вперед все вываливается:)
брала в H&M очень удобный. Не знаю чего там по размерам.
Очень советую бюсты в закупке от "Любимой мамули" орга МарТан. Я там и с косточками беру с формованной чашкой и супермягкие без всего. Очень хорошее качество (носятся лучше, чем HMовские, и стоят намного доступнее Мазекеевских. У меня все они есть)))
Кому-кому 2 месяца? Нашей Асеньке 17 октября исполнилось!
Вес/рост позже.

Наши новости:
- неожиданно очень зашла этому ребёнку
каруселька-мобиль. Лежит, улыбается, разговаривает с ней )) Вообще, улыбчивая девчонка)
- хорошо держит голову лёжа на животе.
- начали занятия по грудничковому плаванию. Все 30 минут пока не выдерживает, но то, что есть - плавает, с интересом все разглядывает.
- я уже чётко отличаю плач от колик, ор от голода и поднывания от усталости.
- благодаря милк-снуду, слингу по выходным шатаемся целыми днями, не заходя домой. Да здравствует ГВ))

Режима как не было, так и нет.
Ночи с 23.30 до 3-4 утра, вроде, спим (укладывается с грудью или с соской - я лежу рядом и глажу по голове), потом все: живот-живот-живот...
И КСТАТИ! Пришли наши какашечные анализы. Там и золотистый стафилококк, и повышенное количество лактозонегативных чего-то там и дефицит каких-то хороших бактерий. Купили интенсти-фаг, даём, скрестили пальцы. Я чувствую, что как только с животом нормализуется, так и сон наладится, и режим.

В целом, бывает тяжко - недосып, усталость, уроки старших, заботы, работа, круговерть.. Но каждый день случаются моменты, когда у меня в мозгу зажигается лампочка: счастье-то какое, что у нас Ася есть!
бука!
19.10.2018
Какие вы со складочками))) и волосиками! Девчушка))) мою лапочку тоже старшие братья, да и чего скрывать родители зацеловывают.
Нам 2 месяца 22! Но головку не особо уверенно держит, хотя бодровствовать любит торчком.
Были у врачей невролог,окулист претензий не имеют! Хирург-дисплазия и грыжа,посоветовала плавать с кругом.
По домашним весам прибавила грамм 800.

Девочки,а вы тоже своим малышам делаете массаж 5 раз в день????? Неврологу с гордостью говорю "мы 2 раза делаем массаж!", а в ответ мне такое удивление... "
Что вы??? Нужно 5 раз в день ".когда меняю памперс я её мну немножко ступню, ладошки разгибаю, но не массаж же...он занимает минимум 10 мин,на хорошее настроение и более менее пустой животик,иначе срыгнет всё же.
Ага,прям, 5 раз массаж и по часу столбиком))) а жить когда)) вообще ничего не делаю,после ванны поглажу,помажу и все, сейчас курс массажа идет у профессионала.
Забавно. Только недавно прочитала мнение массажиста, как вредны эти круги... А хирурги вон советуют.

Массаж полный - каждый раз, когда меняешь памперс?! Пха..
Дорогая редакция писал(а)
Забавно. Только недавно прочитала мнение массажиста, как вредны эти круги...

а чем вредны? все так их рекомендуют...
Я тоже читала, что для шейки неокрепшей не есть хорошо. Зажимы какие-то появляются. Мы не плаваем . На ручках бултыхается от души)
божечки-какие прелести пухлые)
А подскажите какой у вас слинг?
у меня на кольцах-но не удобно немного с ним-на спину с одной стороны нагрузка.
У меня как раз с кольцами. По вечерам слинг - просто спонсор сделанных уроков у старших
fotya666
19.10.2018
Зайка!!! Про лампочку точь в точь! Меня прям с этим ребенком накрывает любовь. С дочкой видимо было много тревоги. А тут обожание прям. Скорейшей нормализации живота!!!
YANULKA
19.10.2018
Где сдавали анализы?На дисбактериоз?Или как он назывался?Свое молоко на стафилококк не сдавали?
ЕО
19.10.2018
Я в Гемохелп отдавала, просто это рядом с домом у меня. Кал.
Молоко не сдавала, но хотелось бы.
Сдавали в гемохелпе, анализ кала, да
поздравляю!
пухляшечка какая очаровательная, сколько вы уже весите?
момент с сестренкой классный очень поймали)
меня счастье накрывает от каждой улыбки доченьки)
Про вес не знаю, узнаем в поликлинике на приеме )
ЕО
19.10.2018
Поздравляю красотку!

Дорогая редакция писал(а)
- начали занятия по грудничковому плаванию.


А где плаваете?
Плаваем в семейном центре Вита НН
ЕО
19.10.2018
Спасибо! Нашла в контакте их группу
IRIS U
19.10.2018
Пухляша какая!
А про лампочку это дааа)))
oriole
19.10.2018
Поздравляю с двухмесячным юбилеем!
Такая красотка! Складочки...
У Пети только сейчас стали появляться, когда смесь ввели немного, 180 на ночь.
Весит 7300, ему 4,5.
Сегодня пробовали кабачок. Надо было видеть его выражение лица)
" А вы сами то пробовали что даёте?"
Но потом заулыбался)
как же я жду таких улыбашек от своего-скоро тоже дорастем-второй ребенок-под другим углом на все смотришь и я как то других детей начинаю любить-раньше как то холодно относилась...
"А вы сами пробовали что даёте?" ))))))))))))))))))))
Девочки, привет! Зацепила от старшего кашель. Влажный, мокрота отходит. Неделю дышу физраствором. Легчает ооочень медленно. Начала зелень из носа идти((
Боюсь гайморита опять. Кто-нибудь болел и пил а. Б при лактации?
У нас терапевт пипецовый
Про антибиотики не подскажу. А всякие местные пробовали? Изофра, Полидекса..? Сыну, имеющему склонность к синуситам, хорошо помогает сигупрет. Это растительный препарат.

Выздоравливайте!
Начала вот сегодня пока полидексу, промываю солевыми растворами или фурацилином.
Кашель не пойму как вылечить...
кашель не из за соплей случайно?
может стекают по задней стенке...
могу посоветовать хорошего лора платного.
Я промывалась кукушку делала-ходила на процедуры-помогло хорошо. Но у меня как раз и был гайморит.
Скорее всего нет, сопли появились через 5 дней после начала кашля. Лора давайте)
Сацкая Екатерина, принимает в Садко на Сорм.повороте. Прием по цене не из самых дешевых, но мне понравилось-по делу и ничего лишнего.
У меня, к сожалению, в поликлинике врач так себе-я время только с ней тогда потеряла-в итоге пришлось с запущенным гайморитом в платную обращаться...
A$tra
19.10.2018
У меня в беременность на 1 триместре развился бронхит. Ничем особо лечить нельзя было, вот и вылилось. Пила антибиотики Амоксиклав. Но на счет совмещения ГВ не подскажу.
После бронхита начался гайморит. Кукушками спаслась. Плюс полидекса в нос, аквалор, таблетки синупрет. Но опять же, про совмещение с ГВ надо читать.
Иммунитет проседает в беременность и при ГВ сильно((

Пью растительный проспаль от кашля, дышу физраствором, мокрота жиже, отходит легче, конечно. Просто такой частый кашель(((
От кашля стодаль попробуйте, его можно на ГВ. И ингаляции
спасибо
промывайте нос из шприца-физраствор+мирамистин-мне вот недавно пришлось так зелень лечить свою, хорошо вымывает-так не отсморкается без промывки. Тоже боюсь гайморита-переболела им во время беременности-жуть.
Вот и я в беременность до аб им переболела в первый раз в жизни((( Промываю уже максимально
IRIS U
19.10.2018
Девочки, а игрушки тканевые кто как чистит? Какие-то можно мыть, какие-то нет. Что с ними делаете?
Я использую антисептические салфетки, покупала в ашане. Не антибактериальные влажные, а именно антисептические. Подсмотрела в роддоме, там такими в палатах Сп детские поверхности обрабатывают.
А какая марка? как выглядит упаковка не покажите?)
Вот такие
Vetluga
19.10.2018
обычно ничего, только потом думаю что надо бы было их постирать...
стираю со средством для мытья посуды Ушастый Нянь.
Zyxel
19.10.2018
Я все игрушки мою/стираю обычным хозяйственным мылом.
Vetluga
22.10.2018
Куда все пропали????? Какие новости?
Мы сидим дома, старший ребенок опять заболел - в связи с этим записались к иммунологу/аллергологу, т.к. сил моих больше нет, может хоть это как то поможет нашему иммунитету - у кого есть опыт поделитесь стоит тратить время и деньги?
A$tra
22.10.2018
У нас аналогично. Старшая заболела, сидим дома.
А вы с чем к аллергологу?
Vetluga
23.10.2018
В августе вдруг зачесались глаза видимо на какую-то траву, за 6 лет ни разу не было ни одного аллергического прецедента((( Изначально я записалась к иммунологу, а она по совместительству ещё и аллерголог - поэтому все будем смотреть
fotya666
22.10.2018
Лёве в субботу исполнилось 4 месяца. Умеет переворачиваться, начал играть в развивающем коврике. До этого не особо его занимал. Нравится везде все рассматривать, гулять на руках по дому, лежать в колыбели уже не нравится, сажаю в автолюльку, чтобы ему было все видно вокруг. Лёжа на кровати елозит так прикольно, почти ползёт. Один раз уже чуть не улетел с кровати, вовремя поймала. Завтра пойдем взвешиваться и измеряться. Старшая тоже заболела на той неделе, причём довольно сильно. Сухой лающий кашель, горло. Лечимся. У иммунолога не были ни разу, так что не подскажу.
Поздравляю с 4 месяцами, молодец какой, активный мальчик!)
У нас давно любит развивающий коврик, трогать игрушки, рассматривать
Сейчас уже умеет брать и захватывать предлагаемую погремушку и радостно ей греметь)) а вот с переворотами пока никак, усиленно тренируемся
ЕО
22.10.2018
Greedy Chocolate писал(а)
У нас давно любит развивающий коврик, трогать игрушки, рассматривать <br> Сейчас уже умеет брать и захватывать предлагаемую погремушку и радостно ей греметь)) а вот с переворотами ...


Всё абсолютно то же самое, что и у нас
а с какого возраста имеет смысл на коврик выкладывать?
Мне кажется, мы месяцев с 2-2,5 стали выкладывать, сначала просто смотрела, потом стала случайно руками задевать, а сейчас уже целенаправленно тянется ручками, хватает, мнет, гремит
IRIS U
24.10.2018
я с 1,5-2 мес выкладывала на коврик на полу, и на живот в том числе верхние подвесы даже не ставила, у нас очень большой яркий коврик со всяким колечками, шуршалками на нем. Мне кажется из-за этого стали рано на живот переворачиваться, коврик яркий, она на него прям вытаращивалась, как на живот положишь и вокруг с пола интереснее смотреть, чем из кровати, тем более чем из люльки.
fotya666
22.10.2018
Спасибо! У нас с погремушками пока неохотно играет. Может недолго подержать и бросает. Научится! Вы пошли ещё к неврологу по этому поводу?
Нет пока, решила подождать до 5 месяцев, если так и не начнет, то пойдем
Сейчас усиленно с ней занимаюсь, прогресс есть, если завести ей ногу, она может перевернуться и даже руку вытащить и поставить правильно, но делает это очень не охотно)) видимо не надо ей это)
fotya666
22.10.2018
У нас вот руку плохо вытаскивает. Все разные.
ЕО
23.10.2018
Greedy Chocolate писал(а)
Нет пока, решила подождать до 5 месяцев, если так и не начнет, то пойдем


Если в 5 не начнет, то надо к неврологу?
Саша пока только на бок переворачивается, и всё, на животик никак
Я не знаю, надо ли
Но возможно для своего успокоения схожу
ЕО
23.10.2018
Нам через неделю 5, как раз вторник, пойдем к педиатру. У неё и спрошу: что надо делать, и к кому идти. Если за неделю не начнёт переворачиваться
Нам 18 было 4 месяца))) Реактивный Алеша малоежка и плохоежка... Хоть и Едим с двух Титей, но набрал последний месяц мало всего 400 гр и вырос на 4 см.. Много воздуха глотает - ест так Пристегнется - Отсегнется и так постоянно, держу столбиком, воздух выходит, опять едим... Но в итоге все равно срыгивает пока гуляем до сна... С нетерпением жду Прикорм - тут уж я точно буду знать Ребёнок поел))) Но ГВ хотелось бы сохранить - удовольствия от кормления не получаю, к сожалению (((Просто так Удобно))) Сделали массаж, переворачивается хорошо и на живот и обратно на спину, вовсю прдтягивается за пальцы и пытается поднять себя держась за штанишки или подвесные игрушки.... На днях подключил к игре и ножки - дотянулся до ступни рукой или упирается ножкой в подвешенную игрушку и тянет её руками))) Звуков много и так по мальчишески басит... Улыбчивый, Солнечный Зайчик))) Но с характером боевым)))
fotya666
22.10.2018
И вас с 4-мя месяцами! У нас такая же история с грудью. Много балуется. С большим аппетитом ест после долгой прогулки. Да, у нас тоже подтягивается. Мне тоже прикорм уже хочется ввести. Со старшей после 6 вводили, но она малоежка- все выплевывала. Ела с песнями и плясками. Я тут ему яблоко дала лизнуть своё, такой взгляд любопытный был. Но потерплю ещё до шести месяцев.
Опять повторюсь Летит же время))) Всех нас с этими маленькими праздниками каждый месяц и Большими победами наших Карапузов)))ЛЮБЛЮ НЕ МОГУ!!!! Старший тоже плохо ел и по малу, даже ГВ не удалось наладить - лентяй ещё тот был... С Алексеем обрадовалась - сосёт, старается.. Но хватило не надолго, к третьему месяцу запал пропал (((Я хочу начать с кабачка в 5.5 месяцев и по нарастающей...
Vetluga
23.10.2018
поздравляю с 4-мя месяцами, у нас тоже сухой лающий(((
Нам завтра 2 месяца, взвесят нас в среду) делаем массаж, все еще колики есть,вчера был др у меня,испекла торт, поела сын дал жару вечером, все же еще нельзя((( А мужу свежей кетовой икры привезли, не ем, боюсь.( С ноября собираюсь в зал, 2 раза в неделю.
fotya666
22.10.2018
С прошедшим днём рождения! Тоже потихоньку начинаю заниматься и пытаюсь отказаться от мучного и сладкого. А то вес растёт. :(
Спасибо.)
я бросила эту антиколиковую диету после того, как пару раз приметила: как только наемся запрещенки, так сразу спим нормально. Вот только картофель явно делает хуже..
В субботу были на юбилее у родственника в ресто, я ела все (кроме свежих овощей и фруктов), ребенок потом спал так!!... как никогда со времен роддома. поела - 3 часа сна - поела - 3 часа сна ... Но, возможно, это было действие фагов, которыми лечим дисбактериоз. Но почему-то сегодня ночью оно (действие) не сработало ( Ужасно беспокойно спали.
A$tra
23.10.2018
А расскажите пожалуйста про дисбактериоз. Что обнаружилось, какие симптомы и каким фагами лечите?
У нас в кале золотистый стафилококк вчера посеялся((((
мучается человек с животом, даже очень жидкий кал сама выкакать не может. .
Рекомендованные фаги прямо на бланке с анализами Гемохелп написал (они там проверяют резистентность бактерий к разным лекарствам).
YANULKA
23.10.2018
Вот и у нас также хрень (((Тоже слали анализы (((
A$tra
24.10.2018
У нас так было 5 дней, потом каки стали другой консистенции и удалось их собрать на анализ.
Пока высевалось, стул наладился, но жидкий (хотя может это такая норма на гв).
Сейчас вся в раздумьях давать эти фаги или нет. В принципе ребенок спокоен, по ночам иногда колики и газы, как у всех.
Педиатру в поликлинике не доверяю. Ей что воля, что не воля.
ЕО
24.10.2018
Мою, кроме высыпаний на щёчках (и то неизвестно, от чего они) ничего не беспокоило: ни колики, ни запоры / поносы. Но продавали фаги (7 дней), и сейчас LB комплекс.
Если есть в анализах стафилококк и дисбактериоз, то всё равно надо в норму флору приводить, неважно, есть ли проявления
Vetluga
23.10.2018
с днями вас!! я потихоньку начала есть все подряд - так разъелась что не могу остановится теперь))) в зал пойду с декабря наверное, как раз заморозка кончится - буду бегать и плавать, надеюсь это не повредит моему скудному ГВ
Спасибо,мне тоже надо снижать уровень мармелада,пастилы,орехов,никак последние 2,5 кг не сброшу.
А сколько старшему? Сколько времени в садик ходит?
Мы к инфекционисту ходили, сдавали кучу анализов на всякие инфекции, они могут иммунитет подрывать
Vetluga
23.10.2018
Старшей 6 лет, в садик начали ходить в 3 года, болели постоянно с каждым годом становилось чуть лучше, но этой осенью за 2 мес болеем второй раз(((( нам в след году в школу надо что-то делать, а то сейчас захотели пошли, захотели нет, а в первом классе как же((((???
в свое время обращались, в аналогичной ситуации. "Старший" 2.5 годовалый пошел в садик, родилась малышка. И старший как начал только болеть... Посещали иммунолога. Сдавали анализы на скрытые инфекции. Обнаружились ВЭБ и герпес 6 типа. Пропивали курс иммуномодуляторов, бросали садик на 2 года. Все наладилось.
Все будет хорошо! Здоровья деткам
Vetluga
23.10.2018
спасибо! герпес номер 6 не хорошая штука, знаю не по наслышке, моя крестница в прошлом году подцепила где то, хотя даже в садик не ходила
У среднего ( 11 лет) в этом году три орви ( ангины?) было с а/б и темпой высокой. Никогда столько не болел, обычно один раз сильно и по мелочи, а тут прям сильно. Последний раз вылез до кучи герпес на губах, первый раз и мощно. Наблюдались с герпесом у Красильниковой в Александрии, кололи даже циклоферон от герпеса. Планирую снова к ней идти, решать что-то с горлом. Сама записалась на Крио на Медицинскую. 3500 стоит одна процедура.
Vetluga
23.10.2018
нам тоже лор посоветовал крио, а сколько их процедур рекомендуют?
Егору 2,5 мес- научился переворачиваться с живота на спину через правую руку, активно гулит и смеется, один лежать отказывается- требует компании и вертикального положения, сосет кулаки и пускает пузыри из слюней
fotya666
22.10.2018
Ой, у нас так кулаки тоже сосёт. Прямо с остервенением. У него они аж потом красноватые. Но при этом зубов не видно ещё.
такая же история)) еще и слюни тягучие такие, все рукава ими обмуслякивает и до пола развешивает, когда старшие с ним на руках по дому ходят
fotya666
22.10.2018
Да! Слюни везде. :-)
Да, моя тоже руки насасывает, вот что это? Сосательный рефлекс или десна чешутся? Я все хочу понять, что с этим делать, отвлекать, заменять прорезывателем или не обращать внимание...
fotya666
22.10.2018
Я тоже не понимаю. Сейчас прочитала, что это этап изучения окружающего мира через рот. Но не с таким же усердием! :-D Я тут предлагала ребёнку погремушку с прорезывателем, ее тоже грызёт с удовольствием. Правда недолго.
ух ты, как быстро! У моей даже поползновений в сторону переворачиваний нет
как-то резко стал выгибаться дугой и переворачиваться- за пару дней освоил навык))
YANULKA
23.10.2018
Моему ещё 2 месяцев нет,а уже так и норовит перевернутся. Очень активно упирается на правую руку,прям чуть чуууууть и перевернется)
Нам сегодня 2 месяца,по домашним весам 5700,+ 1 кг за месяц. Завтра врач точно завесит и рост скажет. Гулим,не лежит один,надо с кем то быть, и ручки любит.
папу вашего не видела, поэтому на тебя похож)))
не,не,не копия папа)) все так говорят,кто папу видел)
fotya666
23.10.2018
Какой серьезный мальчуган!!! :-) С двумя месяцами вас!
Спасибо)
Vetluga
23.10.2018
Серьезный мужчина)) почему на валике лежит? или это процесс массажа?
Ага,это массаж.
Красавчик какой, позирует еще)))
Красавчик какой, позирует еще)))
fotya666
23.10.2018
Нас сегодня взвесили и измерили. 5650(+600) и 62(+4) см. Мы наверное самые мелкие здесь среди ровесников. :-) Сегодня всю руку исщупали, вроде нашли какой-то след от БЦЖ. Сказали, что будут наблюдать.
У нас выболела,вскрылась прям с гноем,первый раз видела)
fotya666
23.10.2018
Я вам немного завидую! :-) а то у нас неопределенность какая-то.
быстро как у вас, у нас пока еще не вскрылась
У старшей дочери вскрывалась тоже с гноем, у второй незаметно- но у нее и Манту в детстве была с виражом
Хорошие у вас и вес и рост))) Не такой уж и мелкий ;) Мы в 3 с половиной были 5800 и 63 см... Еще расти и расти))) Скоро прикорм ;)
fotya666
23.10.2018
Спасибо! Да, ещё немного осталось и прикорм. :-) Устала я от постоянного сосания, хоть мне и льстит тот восторг, с которым он набрасывается на грудь.
И меня не сосёт, а жуёт как будто (((Начинает сосать хорошо, так активно, но надолго не хватает и начинаются соскоки и заскоки... Хватает воздух и потом ещё срыгивает в течении долгого времени...Одежку постоянно меняем и стираем - сырая либо от слюней либо от молока (((
fotya666
23.10.2018
Да, и у нас все так.
Самая мелкая моя. Без недели 3 месяца, а вес 4560. Не набрала нисколько по сравнению с неделкй назад, когда прививки делали. Ровно тот же вес. Через неделю опять в поликлинику топать. Но на голодающую она не похожа вроде. Ест тоже плозо - балуется. Рассосет грудь до фонтана, отрывается и веселится)))
fotya666
24.10.2018
Жень, ну Юля и родилась меньше. Может сейчас как за месяц целый кг наберете! ))) Лёва родился 3570, и все-таки мальчик. А у тебя барышня.))) Я смотрю у меня Алиса и то чуть больше была, но она родилась 3700. Но растут, прибавляют примерно одинаково.
Я наоборот думала, что более мелкие должны быстрее и больше набирать. У меня Бэлка на 100 грамм всего тяжелее родилась, но крупнее в длину и по голове. Но она килограммами прибавляла первые пару месяцев
Дюймовочка))) За то такое СЧАСТЬЕ носить легче ;)Я своего Бусинку и тютюшкаю и цалую и спина почти не болит))) Я говорю Ребёнок спортивного телосложения.
Точно, спортивного))))) почитала тут, все почти уже вертятся, а моя даже не пыталась. Показывать ей перевороты я вот только пару дней как начала, когда заметила, что она начала на ручказ приподниматься. Ну и сегодня она выдала, всё утро вертится с живота на спину сама. В обратную сторону пока нет, но надеюсь, что с таким телосложением это не за горами.

Я еще с первой всё время сравниваю, она всё время с опережением шла. Поползла уже в 4 месяца с копейками
fotya666
25.10.2018
Да, носить легко. Как представлю, что 7-9 кг уже пришлось таскать постоянно на руках, так и радуюсь. :-)
ЕО
25.10.2018
А моя тоже перестала набирать. В чём дело - не знаю, кушает вроде вдоволь, и молока хватает, и на ночь смесь. Но за 4 недели - 100 грамм, но выросла, по одежде вижу.
Педиатр, правда. последний раз говорила, что смесь раза 3 на дню давать, а я, боясь, что так молоко пропадёт, один раз даю. Может, не права я. 30-го будет 5 месяцев, и как раз вторник, пойдём на приём в поликлинику, поговорим. Я б лучше прикорм уже ввела, каши безмолочные, чем смесь. Но, опять же, я ж профан полный в этом, может, и не права я.
Так-то веселая, активная, аллергия прошла, но, блин, что за набор веса такой. Почти 5, весит 7180, так то вес нормальный, но не увеличился почти в сравнении с тем, что был 4 недели назад
Это нормально в 4-5 месяцев, они как ращ активнее становятся, поэтому почти не набирают. Моя-то помладше, я потому и запариваюсь
ЕО
25.10.2018
Да я вроде не паникую пока, но послушаю врача, в принципе, в 5 прикорм - уже нормально. Но, что скажет. Педиатр у нас хорошая
Всем привет. Мише 19-го было 2 месяца, сегодня были на осмотре у педиатра, 6300 вес и рост 60 см.
Врач сказала у нас затяжная желтушка, т.к. показатель 60 Билирубина при норме 30 и разглядела, что он желтоватый.
Со старшим тоже была такая карусель с билирубином, мы столько раз брали кровь из вены - в итоге прошло все само. Читала известного педиатра-Сергея Бутрия по этой теме-пишет, что наши врачи преувеличивают опасность и кошмарят родителей.
Нам даже медотвод дали от прививок из-за этого, хотя у старшего тоже был высокий но прививки делали по графику.
В общем опять пить Урсофальк и через 3 недели мучить вену на биохимии...
Vetluga
23.10.2018
поздравляю, какие вы молодцы с весом, нам тоже на днях 2 было, а вес всего 4500, поправляйте желтушку
спасибо)
Урсофальк у вас есть? а то у нас остался, отдать бы ,кому срочно нужен
спасибо
да, уже выписывали нам, есть
тоже думала что всё-можно кому-нибудь отдать(
Сегодня был врач 5830гр (+1190гр), 60,5см (+3,5см).
ЕО
24.10.2018
Как хорошо прибавляете! ЗдОрово!
Смесь раз в день кушает?
не, раза три по 60 гр,иногда съест,иногда нет, днем может и отказаться,на ночь вот съедает,потому что весь вечер на груди,она к ночи уже пустая.
Tati712
24.10.2018
Нам 3,5 месяца, 7300 и 63 см) Прошли всех врачей, сделали УЗИ тбс и сердца, ни один диагноз не подтвердился. Я так рада! Сегодня правда два часа ночью не спали, не плакала, просто не спала. Видимо, мое состояние передалось.
Вчера первый день возила старшего в садик. Как в страшном сне( Привела ребенка первый раз в садик, воспитатель была с детьми на улице. Поговорила с ней, передала ей ребенка, он очень стеснялся. Полез на горку кататься, а я пошла вещи в группу относить и на работу. Вышла из группы, села в машину, мой как сидел на горке, так и сидел. Я решила понаблюдать. Через пару минут воспитатель собрала детей и ушла, а мой так и остался на горке. Думаю, ну сейчас вернутся, сын сидел спокойно. Через пару минут начал нервничать. Побежала, забрала, отнесла в группу, передала нянечке, воспитателя так и не увидела. Ушла, чтобы ребенка не расстраивать. Проревелась, вернулась к заведующей, рассказала все. Перевели нас в другую группу. Ребенок спокоен, он - молодец, а у меня шок.( Извините, что не по теме.
А какой у вас садик. Мой средний в прошлом году когда пошли в сад, убежал из группы и его никто не заметил. Ребенка спасло только то что дверь в сад была со старым кодовым замком, а не с кнопкой домофона. Если бы была кнопка точно ушёл бы на улицу, а воспитатель его обнаружила спустя какое-то время и то потому что он громко плакал у двери. Мы ушли в другой сад. Очень вам сочувствую!
Tati712
24.10.2018
А вам потом сам воспитатель рассказал? Ко мне даже не подошла и не позвонила.
Да сама рассказала, при этом очень мило улыбаясь, но извинений тоже не было. Кроме этого ребёнка за 4 дня запугали в саду так, что мы полгода потом востанавливались. Слава богу сейчас в другом садике отличные воспитатели.
Tati712
25.10.2018
Вы не в Щербинках живете?)) Запугиваний боюсь. Сама стараюсь разговаривать с ним обо всем. Но пока еще плачет, хотя так в садик хотел.
Нет были в советском районе. Сейчас у меня тоже немного плачет, но это больше театральное представление для родителей. А так в новом саду сразу видно что ему нравится.
Zyxel
25.10.2018
А какой это был сад, если не секрет?
Vetluga
24.10.2018
Кошмар какой!!!!!!!!!! Как можно на улице забыть???? Его же видно на участке, и пересчитывают их обычно когда идут
Tati712
25.10.2018
Ну она, видимо, пересчитала. А то что ей 5 минут назад новенького мальчика привели - забыла. Попробую поискать другой садик, потому что перевели нас временно, по возрасту мы не подходим. А возвращаться в ту группу, к тому воспитателю я не хочу.
ЕО
25.10.2018
Я в шоке от такого, конечно. Взять и забыть, как игрушку какую-то
fotya666
24.10.2018
Да.... В шоке.... Пусть в другой группе будет замечательный внимательный воспитатель!
Tati712
25.10.2018
Спасибо! Очень надеюсь!
Извините, но я так от души посмеялась про детский сад. Прям черный юмор
IRIS U
26.10.2018
Ужас. У меня у коллеги ребенок из садика на улицу ушел, года 4 ему было. Ладно его женщина на улице заметила, когда он к перекрестку уже подходил.
Вчера Лидуша наконец-то сама перевернулась на живот. За 4 дня до 4 месяцев. Ногу уже месяц как закидывала. В очередной раз выдыхаю. Невролог к нам очень требователен
Tati712
25.10.2018
Здорово! А мы после массажа завертелись :) Она сама пробовала, но на боку оставалась, а после массажа стала с двух сторон переворачиваться.
И у нас сейчас массаж. Перевернулась после первого же сеанса.
Аааа))) тоже позирует))) взгляд такой кокетливо- пытливый))
IRIS U
26.10.2018
О, у меня доча заценила фото, сразу стала разговаривать и улыбаться:) не каждый день такие красотки встречаются))
Tati712
27.10.2018
Спасибо! Покрестили сегодня мы Женечку! :) Доча очень прилично себя вела :)
fotya666
25.10.2018
Умничка!
Спасибо)
хорошинка какая ))))
Старшая сестра вчера ей прически делала. Не терпится косички начать заплетать:)
И вообще старшие ее любят-любят - в попу целуют, пампермы меняют, обнимают и тискают
А у младшего РЕВНОСТЬ. Специально кричит, шумит, может меня толкнуть или кинуть в меня игрушку. Терплю, люблю, успокаиваю, целую. Тяжкий период
У вас как?
ЕО
25.10.2018
Молодчинка какая!
SalutVera
25.10.2018
Свете позавчера 2 месяца исполнилось. Сегодня были у педиатра: рост 55 см (+4), вес 4900 г (+500 г). Желтушка прошла (месяц принимали урсофальк), поэтому нам сделали сегодня прививки и от гепатита (месяц назад был отвод), и превенар. А старшей дочери и мне заодно - от гриппа.

Света внимательно на всех смотрит, улыбается и гулит. Любит слинг, моментально в нем засыпает. Может подолгу находиться у меня "за пазухой", а я и рада - могу поработать, поесть, отдохнуть, домашние дела поделать.

Колики вроде прошли, во всяком случае спали спокойно последние несколько ночей. Как и со старшей дочерью, заметила, что моё питание на наличие/отсутствие коликов не влияет. Так что ем всё подряд. Хотя неплохо бы и ограничиться, чтобы вернуться к добеременному весу (было 56 кг, сейчас 60 кг).
Света - имя какое у вас красивое! И редкое нынче. Будут у нас дочки с редкими именами:)
Поздравляю с 2 месяцами!
SalutVera
25.10.2018
Спасибо! Да, давненько я Свет в песочницах не видела. И, кстати, среди знакомых детей также нет ни одной Лены, Оли и Наташи.
ЕО
25.10.2018
SalutVera писал(а)
Лены, Оли и Наташи.


Это потому, что родителям надоели в их детстве сплошные Лены, Оли и Наташи)))
Мне, кстати, очень нравятся имена Елена и Ольга. Но Лена я сама, а мама и свекровь обе Ольги))) Куда уж
Здравствуйте, а что за слинг у вас? Шарф или рюкзак?
Если не секрет, где работаете?
SalutVera
29.10.2018
У меня май-слинг. Это такое полотнище с четырьмя завязками, можете нагуглить картинки. А работаю в одной IT-компании в подразделении, которое занимается обучением менеджеров по продажам, дистанционно (из дома) на пол ставки.Но фактически работа занимает меньше, чем 4 часа в день.
Девушки, я опять с лишними памперсами. Перестарались мы с запасами. Заберите целую пачку Меррисов, р.S, 82 шт. Отдам за 900 руб. Щербинки, если близко где-то живете, то мы принесем или привезем.
elza85
26.10.2018
У нас ротовирус. Переносится отвратительно: температура 38,7; рвота, понос, болит сильно живот и голова. В памперсе один творог на вид и попа на ощупь жирная. Сначала болел 5 дней средний сын, сейчас заболел младший 4 мес :(
Здоровья малышу! А вам спокойствия и сил!
elza85
26.10.2018
Спасибо большое! Среднего сына рвало до 15 раз в сутки. Сейчас у маленького то же самое-смотреть страшно- как бы не захлебнулся:(
IRIS U
26.10.2018
Здоровья семейству! Вы сам лечитесь? В больницу не заставляют ехать? я обезвоживания боюсь, тем более такой кроха(( кормите почаще.
elza85
27.10.2018
Спасибо! Врача вызывали. Доктор сказала, что если б не видела, как болеет средний ребенок, то точно отправила в инфекционку. Сама боюсь обезвоживания-слежу оч внимательно, висит на груди постоянно. Ночь прошла без рвоты и поноса. Будем надеяться, что все же такое состояние не на 5 дней.
ЕО
27.10.2018
Скорейшего выздоровления малышу!
elza85
27.10.2018
Спасибо!!
fotya666
27.10.2018
Ох... Здоровья всей семье!!! Вот ведь.... :( С таким малявкой очень страшно! В больницу не поехали?
elza85
27.10.2018
Он болел уже в 3 мес орви, сейчас в 4 ротовирус, в 1 мес захлебнулся молоком-в больницу попали. Конечно боязно, когда такие маленькие болеют, но по крайней мере я знаю что это и как действовать.
IRIS U
27.10.2018
А как молоком захлебнулся? В легкие попало? А в больнице что делают при таком? Прям бедняга(( хорошо что на спад пошло уже.
У нас как раз карантин в садике по ротовирусу. Автозавод. Южка
elza85
27.10.2018
У нас тоже карантин по орви у среднего сына.
Ужас какой конечно...
Малышу скорейшего выздоровления, всей семье - сил и здоровья!
elza85
27.10.2018
Спасибо! Очень надеюсь, что пройдет быстрее. Наши друзья с детьми 4 г и 8 мес болели этой заразой 5 дней ровно с точно такими же симптомами.
кошмар ((( Я почему-то думала, что таких малявок иммунитет мамы защищает...
А как поняли, что у малыша болит голова?

Скорейшего вам выздоровления! Скорейшего!!
elza85
27.10.2018
Нееет, видимо, от ротовируса не защищает. Сегодня рвота была 1 р, жидкий стул еще есть. Головные боли у среднего сына были жуткие, ни нурофен, ни парацетамол их не снимали. У малыша все ровно то же самое. Видно, что некомфортно ему, живот еще крутит. Спасибо, очень жду выздоровления обоих.
YANULKA
29.10.2018
Егору сегодня 2 месяца!!!!!Хорошо держит голову и умеет переворачиваться с живота в обе стороны))))А ещё тааак активно работает руками и ногами,что кажется вот-вот поползет)))Живот по прежнему не даёт нам покоя((Ждём анализы,но вообще готовлюсь к худшему-со старшим чего только не делали,но пока не ввели прикорм-ребенок сам не какао,только с трубкой(((С младшии,видимо, будет тоже самое(((Жуткий титюшник))) Поправляется,как слоник,прикинула на домашних весах-еще плюс килограмм за месяц))Итого где-то 6400)))Завтра ко врачу, узнаем точнее)
fotya666
29.10.2018
Поздравляю вас! Какие вы молодцы! Богатырь прям!
YANULKA
29.10.2018
Спасибо большое)))
поздравляю вас!
YANULKA
29.10.2018
Спасибо)Вам помогает лечение?Живот лучше?
нет (( Все, что пробовали (Биогая, боботик/сабсимплекс, бактериофаг Интенси, бэби-калм) - помогает на 2-3 дня. Потом откат назад, и опять та же проблема: не отходят газики и кал, все копится в животе.
Дочке 2,5 месяца. Спит тоже только на улице, дома исключительно на руках минут по 30. Ночью со сном проблем особых нет, спит обычно с 21 часа до 9 утра с перерывами на поесть. В шезлонге сама себя может развлечь минут 15-20, потом начинает капризничать. На развивающем коврике не больше 5 минут лежит, ей еще не интересно, мобиль в кроватке тоже минут на 20 может заинтересовать. Весит уже около 6 кг, руки просто отваливаются. Еще и большой палец на правой руке жутко болит, никак до хирурга не дойду ((
YANULKA
29.10.2018
О,мой случай((Все тоже самое(((
YANULKA
29.10.2018
Понятно (((Следила за Вашим лечением в надежде перенять спасительное средство,но,видимо,все будет,как со старшим((До 5-6 месяцев ждать((
YANULKA
02.11.2018
Хотите поделюсь нашим лечением?Ну так,для общего развития)))Тоже сдавали кал на дисбактериоз.Может,что переймете))))Хотя мы только начинаем.Просто тоже очень мучается с животом и какахами.
A$tra
03.11.2018
Расскажите. Мне тоже интересно. У нас в какашках нашли стафилококк. Сходили к гастро, прописала мне диету и Биогая. Никаких фагов не назначила...От коликов помогает Бейби калм, а от жидких кислых как пока ничего ((((
А у вас что?
YANULKA
03.11.2018
У нас стафилококк 10 в 5 степени и энтеробиозе агломеранс.Нам назначили анализы на стафилококк моего молока,а так же из горла и носа,сына какахи на лактозную недостаточность.Сейчас пить 7 дней Энтерофурила,потом 5 дней Энтерол,параллельно с ними пить нормобакт.Остальное лечение,после остальных анализов.Напишу,если интересно через неделю.
mechta2
03.11.2018
У первой дочке тоже был стаффилокок,врач назначила лечение в соответствии с чувствительностью на бактериофаги. Ещё мне кто то говорил ,что анализ молока на стаффилокок вообще не информативен,что не возможно стерильно собрать молоко,а на коже человека стафилококк присутствует(хотя сама с первой дочкой тоже собирала и естественно в молоке нашли стаффилокок,но кормить я не перестала). Пропила дочка фаги, потом биогайю ,так как в туалет перестала ходить,и все нормализовалось.
YANULKA
04.11.2018
Да,она мне расписала эту непростую схему сбора. Спасибо за ваш опыт.
Solla
04.11.2018
У нас тоже нашли стафилококк, молоко я свое сдавала в нем стафилококк не нашли. Главное сдавать так как рекомендуют, соблюдая правила гигиены и сбора анализа. Лечимся, результаты более чем положительные, я наконец-то избавилась от нервного тика и начала высыпаться, а ребенок наконец-то улыбается, а не кончится от боли. Но у нас не в дисбактериозе, конечно, главная причина криков и плача, а лактазная недостаточность всему виной.
A$tra
04.11.2018
А вы к какому врачу ходили, платно? Если да, то можно ФИО.
A$tra
04.11.2018
А вы к какому врачу ходили, платно? Если да, то можно ФИО.
YANULKA
04.11.2018
К инфекционисту. Для вас не актуально,я в области живу.
Хочу! Очень!
YANULKA
04.11.2018
Ниже расписала.Пьем и держим кулачки,замучились, спать хочу, сегодня вот с 3 ч не спала уже толком (((Вставляем трубочку,плачем((Во вторник бегу сдавать анализы.Вспомнила,помимо тех,что я перечислила ниже,ещё направили нас сдать кал на перевариваемость.
Поздравляю вас! Большущие уже совсем)))
Поздравляю!
Какой крепыш он у вас большеглазый))
YANULKA
29.10.2018
Спасибо))
Вопрос к мамам 2-3 месячных ребят и тем, чьи дети постарше, но еще помнят (записывали).
СКОЛЬКО по времени тусит сам по себе ваш ребенок в 2-3 месяца? И как предпочитает проводить время бодрствования?
Проспавшийся и наевшийся ребенок. Сколько он сидит в шезлонге, лежит в кроватке или на коврике?

У меня, может, "самый темный час перед рассветом", но я уже на пределе.. Ну, ладно, спит только на улице, ладно, плохо спит ночами.. Но ведь и не "гуляет". Периоды хорошего расположения исчисляются минутами! 5-10-15 минут максимум (15-20, если старшие дети перед ней танцуют). Потом - ной и на руки. Может, я все забыла, и для 2 мес это нормально? Может, недавнее полнолуние так сильно зацепило (и ее, и меня?)
Я уже сама себя накручиваю: вот-вот запищит, нет смысла... (..начинать какое-то дело, наливать себе чай и т.п.) И от этого очень грустно ((
Ночью спит, просыпается только в поисках тити, гуляет около часа, бывает и дольше, но в автолюльке или на руках. Ныть начинает от усталости и желания поспать, один лежать не хочет
Днем может лежать в автолюльке рядом со мной минут 40,если я с ним болтаю,я как местный сумасшедший уже вечно что-то бормочу) Вечером,после 18 только на груди,никак иначе.
elza85
29.10.2018
Мин 20-30-40, когда как. Но это от ребенка зависит, средний совсем не лежал один и 10 мин, сразу начинал орать в голос, впрочем он и сейчас в 5 лет орет чуть что:))) но я конечно на руки при первом писке не беру. Бывает попищит немного, пописает и успокоится-лежит дальше.
не долго... бывает поест, и положишь только, а через 5 минут кричит, а бывает минут 15, сама стала вспоминать как было со старшим, казалось что он дольше спокойно мог сидеть...
вот-вот. я со старшим сравниваю - по утрам точно были периоды сладкого бодрствования. Но, возможно, память подводит, и ребенок был старше 2 мес.
Наша еще и к игрушкам равнодушна пока.. Ну, висят и висят..
В районе 3 месяцев около часа могла спокойно бодрствовать без ручек - в кроватке, шезлонге, на коврике развивающем, просто на кровати рядом с нами, главное периодически менять обзор, игрушки, разговаривать с ней
Сейчас в 4,5 месяца - уже около 1,5 часов так может
На руках почти не ношу, период бодрствования 1,5-2 часа, если начинает хныкать, значит хочет или есть, или спать, пока с этим достаточно четко все
Но это видимо просто дочка такая досталась)) Но она до сих пор еще не переворачивается на живот, ей достаточно того, что видит перед глазами, любит уже захватывать игрушки, ими греметь, а вот желания активно двигаться нет, на животе тоже не очень любит лежать
А вот старший сын был ужасно ручной, сам вообще не лежал, всегда почти на руках, так было месяцев до 6-7, пока не начал активно ползать
ЕО
29.10.2018
Переворачивается у вас?
ниже написала, нет еще никак
fotya666
29.10.2018
Где-то с 3-3.5 месяцев уже интересно все вокруг и стал лежать больше 5 минут. Сейчас нам 4 месяца и может полежать в коврике или колыбели или в автолюльке минут 15 м то по настроению. Предпочитает гулять на руках. Так долго может просидеть.
то есть, до 3 такой же ручной был?.... как и после 3-х месяцев? ))))))))))))))))))))))
fotya666
29.10.2018
До 3-х на титьке висел нон стоп практически. Сейчас перерывы более существенные. Я даже поесть могу без ребенка :-D Про купание забыла. Полчаса может плавать в круге. Но не всегда.На улице в коляске.
Tati712
29.10.2018
Я уже писала, у меня все детки достаточно самостоятельные. Младшая дочка кричит в трех случаях, когда хочет есть, спать и покакала. В остальное время может лежать в автолюльке, на коврике играть. Сейчас бодрствует уже по 3 часа. И пару раз уже сама засыпала на коврике, поиграет, устанет и спать. А вот вечером любит на ручках посидать)) спина болит оооочень.
а сколько дочке, что 3 часа бодрствует? я со старшими до года таких периодов не помню, после года- да, уже по 3 часа могли не спать
Tati712
29.10.2018
Нам 7 ноября будет 4 месяца. От кормления до кормления может не спать. Уже перешли на два сна днем. Правда спит долго и в 20-21 уходит на ночь и до 7-8.
нам 7-го будет 3, максимальное бодрствование 2 часа было, но это я не могла с ним лечь(неспящего от колик ребенка не считаю), спит также с 20 до 7 утра, но днем таких больших промежутков нет.
ИМХО, но у вас очень мало спит, я бы уже искала причину
Tati712
30.10.2018
Почему мало?)) Я же пишу, что днем спит много, два раза но по 2-4 часа. Не вижу причин для беспокойства.
ЕО
29.10.2018
До 3-х месяцев могла самостоятельно лежать в одиночестве минут по 40, дальше надоедало, и нужно было то поесть, то на ручках покататься, то поспать уже. И больше на коврик особо не хотелось ей
После 3-х стало получше, может сейчас часа 3-4 пролежать с ковриком, правда, с перерывами. Кладу в коврик, лежит, играет. Пискнет - покатаю на ручках, посмотрим в окошко, опять кладу, даю другие игрушки. Ещё минут на 40, ещё покатаю, переложу с пола на кровать вместе с ковриком, включу телевизор, там полежит, туда поглазеет. Перекусит, покатается. Массажик поделаем, опять играем в коврик. Так мы проводим время с 10 утра, до 3-х дня, в 3 идём гулять, и она спит на прогулке
Как вы долго бодрствуете, мы не больше 2 часов без сна проводим, при первых признаках усталости стараюсь спать уложить
ЕО
29.10.2018
Ну она сама может задремать, прямо на полу или на кровати на коврике. Поспит минут 20, и просыпается. Но не каждый день, не знаю, от чего зависит. А так - да, днём подолгу не спит. Может потому, что гулять сейчас меньше стали, максимум часа 2. Весь сентябрь часа по 4 гуляли, не меньше. в 3 выходила, и до 7-ми
oriole
29.10.2018
Держитесь! Дальше все таки легче.
Когда сын стал переворачиваться- как то ему стало интереснее самому с собой. Захотел- перевернулся, не надо маму звать) И игрушки его стали увлекать- и лежа на животе тянется за ними и на спине с подвешенными играет.
Старшая тут заметила- говорит: У бабушки Петя вот совсем не скандалит... Потому что она его с рук не спускает, совсем. Ни чай, ни пописать - ничего с ним не получается у неё)
И после того как бабушка понянчиться подольше- отпускает меня по каким нибудь делам, Петя потом вообще не лежит один. Вообщем пытаюсь "воспитывать" бабушку и Петину самостоятельность, с переменным успехом. Игрушки меняю в поле зрения, музыку вроде слушает), коврики уже в каждой комнате лежат...
Вообщем развлекаем как можем)
У меня, видимо, наоборот. С детьми согласна потусить в шезлонге. Видит меня - сразу на руки надо
markovaka
29.10.2018
Всем доброй недели!)
Нам сегодня исполняется 5 месяцев)
Ариша любит играть игрушками, улыбаться и смеяться. Но куда то двигаться-она прям лентяйка.
Так до сих пор не переворачиваемся на животик((( Идет вторая неделя массажа, мама в ожидании.
НО на животике лежать любит, смотрит по сторонам и улыбается маме и папе)
Ночью спим хорошо, с 9 до 7 иногда с одним прерыванием на титю в 5 утра)
Днем канючим и спим плохо. Два сна по полчаса и один дневной на час-полтора и всё((((
Ничего не успеваю с таким темпом))
Лежать одна с игрушкой тоже минут 5-10 будет, но если где-то будешь маячить вдалеке, а если уйдешь, то через пару минут будет зазывать))
Вообщем растем и развиваемся, надеюсь начнем переворачиваться.
Со следующей неделе начнем есть пюрешки, посмотрим как они у нас пойдут. Пока вес немаленький, 8 кг и рост 68
ЕО
29.10.2018
Поздравляю! А моей завтра 5!
И тоже пока ну никак не переворачиваемся. Только на бок. Массаж проделали. Весит 7400, завтра к педиатру, там рост узнаем.
Одна лежит по полчаса, играет, потом нужно на ручки и походить по квартире обязательно
markovaka
29.10.2018
Пока будете ждать переворотов или к неврологу собираетесь? напишите если вдруг вам что-то на это все скажут...
ЕО
29.10.2018
Завтра я задам вопрос педиатру, что с этим делать. Она у нас толковая. И будет зависеть от её ответа
поздравляю с 5 месяцами)
наша Ариша тоже никак не перевернется, на бок сама не ложится,
а вот если я ее на бок кладу, с него она уже может и на живот перевернуться
Какая красивая у вас девочка, и прибавляете так хорошо)
markovaka
29.10.2018
У нас на бок за игрушкой или грудью поворачивается, но дальше никуда ей не надо)
ЕО
29.10.2018
markovaka писал(а)
У нас на бок за игрушкой или грудью поворачивается, но дальше никуда ей не надо)


Вот и у нас тоже самое.
А, в ванной на круге стала переворачиваться туда-обратно
markovaka
30.10.2018
в ванной тоже недавно стала сама переворачиваться в круге туда сюда)
ЕО
29.10.2018
markovaka писал(а)
начнем есть пюрешки


Своего производства или покупные?
markovaka
30.10.2018
думаю покупные)
ЕО
30.10.2018
А я хочу сама начать делать. Кабачки есть:)
ЕО
29.10.2018
А мы вот. Вчера.
А у нас ночной сон с 11 до 7 , два раза кушает . Даже не знаю, что лучше. Спасибо мужу, забирает под утро, я немного ещё сплю. А то тяжко бывает. Зато Днём спит , как сурок. Тьфу-тьфу. Но у нас тоже ручной парень. Дети старшие таскают постоянно. Хотя и не орёт вроде.
elza85
29.10.2018
Девочки, подскажите, какие полезные бактерии вашим деткам прописывали? После ротовируса у среднего сына 5 лет жидкий стул сохраняется, у маленького 4 мес в животе революция, стул зеленый с кусочками непереваренного молока с неприятным запахом кислого. Я спросила у педиатра, она сказала пропить ферменты типа Креона и все. Но я чувствую, что только ими не обойдемся.
ЕО
29.10.2018
LB - комплекс. Курс - 25 ампул, пьём
elza85
30.10.2018
Спасибо. Одни хорошие отзывы про него.
ЕО
30.10.2018
Нам педиатр прописала , хорошая штука. Привозят домой курьером. Транспортировать только в сумке холодильнике
elza85
30.10.2018
Мы в Сарове, но вроде я нашла аптеки, где он продается.
ЕО
30.10.2018
Да, я вспомнила, что вы из Сарова
elza85
30.10.2018
Уже обзвонила все, есть в наличии в одной из аптек. 1200 р. Спасибо!
mechta2
29.10.2018
Примадофилус можно
elza85
30.10.2018
Спасибо! Полдня про него читала, я так поняла оригинал с айхерба гораздо лучше по составу, чем российский.
мы его пили по назначению педиатра после Бак сет бэби, в результате я отменила его самостоятельно- сын орал с ним также, как и до него, колики нас не отпускали
elza85
30.10.2018
Вы пили именно с айхерба или российский аналог?
российский в порошке
муторно разводится водой, по вкусу- сироп сладкий
mechta2
30.10.2018
Я тоже видела его на iherb,но только не понимаю как его доставляют,он должен в холодильнике хранится(который продаётся у нас точно).
elza85
30.10.2018
Хмм. И порошковый тоже? Я видела там в капсулах и в порошке. Пока остановилась на лб комплексе, но примадофилус заинтересовал. Спасибо.
mechta2
30.10.2018
Порошковый у меня.
Девочки, подскажите по соплям!
С Мишей были у Лора на этой неделе-замучили сопли, под утро вообще капец-заснуть не может, захлебывается слизью. Идем отсасываем аспиратором. Сопли цветные. Лор сказала, что инфекция, выписала Називин-мирамистин. а потом смазывать левомеколем. Уже 3 дня и все так же. Или я паникую? Уже месяц с соплями....
у нас после поликлиники были 10 дней, ночью на автопилоте промывала физраствором в пузырьке от спрея Аквамарис и отсасывала, на ночь в нос Називин капала. Вообще отсасывала постоянно, как только забивался нос
тоже постоянно отсасываю+физраствор (покупаю в пластиковых ампулах и прям из них капаю), хотя врач сказала-что отёк там и из-за него плохо дышит, но сопли то есть-выходят и потом ему легче...
Не привыкла я к такому-старший весенний парень-ни разу во младенчестве не было соплей.
elza85
30.10.2018
Не волнуйтесь, и насморк пройдет. Младшие мои дети болели орви с насморком в 1 мес и в 3 мес. Лечение то же самое как у Ginger miracle - заливала линаква или физраствор, затем соплеотсосом отривин вытягивала, если совсем невмоготу, то капала називин бэби. Желаю вам скорейшего выздоровления.
спасибо, буду запасаться физраствором)
А где его берут? В аптеках?
физраствор в аптеке: причем есть разные фасовки вплоть до ампул пластиковых-удобно из них прям в нос капать
я покупаю в ближайшей аптеке большой флакон физраствора, вскрываю флакон от спрея Аквамарис
( подержать под горячей водой, снимается хорошо), переливаю в него физраствор и пользуюсь.
а я все присматривалась к этим флаконом, чтобы вскрыть их, но не знала, с какой стороны подойти)) спасибо, буду знать)
От мирамистина еще более удобный флакон и насадка, давно так пользуюсь.
Irin78
01.11.2018
А я шприцем через игроку набираю и иголкой в флакончик от АкваМариса заливают сверху.
Bareshka
31.10.2018
Мы сиалор проторгол капали по капле в каждую ноздрю 3 раза в день.
я боюсь без назначений что-то капать
Bareshka
01.11.2018
Нам сначала выписывали називин-ни о чем 7 дней капали, затем выписали проторгол к вечеру уже помог, соплей стало меньше. Все врач выписывал, пользовались в 3 месяца. У нас плюсом еще и кашель влажный был, а потом сухой.
вот у нас ттт вроде вчера меньше соплей стало. Записалась к Лору еще, только через 2 недели в нашей замечательной поликлинике можно найти запись...
Подскажите, а с какого возраста подгузники трусики стоит использовать? Просто большая упаковка подходит к концу, думаю, что следующее покупать, не удобнее ли уже трусики надевать? Для них нет ограничений по возрасту?
надевать может и удобнее, но стоят они гораздо дороже подгузников. Поэтому мои ходили в подгузах пока сами не научились снимать/надевать трусы
Сейчас много всяких по акциям бывает, может можно что-то приближенное к подгузникам по цене найти, но я ещё не изучала эту тему
не можно, у меня младшая дева до лета спала в трусах- совсем не бюджетные они, раза в 2 дороже подгузов даже по акции
Может от марки зависит конечно
Мы памперсами пользуемся, последний раз покупала большую упаковку 3 размера за 999 рублей 88 штук, 1 штука получается стоит 11 рублей, сейчас смотрю трусики памперс, в детском мире 3 размер (6-11 кг) стоит 749 за 56 штук, получается 13 рублей за штуку
Irin78
31.10.2018
Трусы конечно подороже, но не в два раз это точно (пользуемся памперс и японскими). Мы в трусы залезли когда стали ползать, т.е. когда трусы надеть точно легче чем подгузы. Хотя недавно ошиблась и вместо трусов подгузы схватила, только дома увидела... ничего, тоже истратили.
Tati712
31.10.2018
Мы тоже памперсами и японскими пользуемся, не сильно дороже. Мне трусики больше нравятся, перешли на них, мы весим чуть больше 7,5 кг.
IRIS U
31.10.2018
Я взяла на пробу Муни трусы для ползающих детей, есть еще обычные, пока только пробуем, а большую часть в подгузах. Так прикольно резиночки там, но дороже выходят и подгузы привычнее как-то, хотя одевать уже сложно, со спины сразу переворачивается, приходится в руки что-нибудь давать, чтоб не вертелась.
У меня не переворачивается ещё, но изворачивается, суетится, застегнуть нормально и расправить все как надо сложно бывает, вот и подумала про трусики
я брала когда сын стал сильно крутиться, было сложно на нем подгузник застегнуть, ниже правильно пишут-цена выше у трусиков значительно...
Vetluga
31.10.2018
я стала покупать когда ребенок стал очень вертлявый и тяжело было в обычные залепить)
ЕО
31.10.2018
Мы уже использовали, мне не понравились, натягивать сложнее, как по мне
markovaka
31.10.2018
мне кажется нашей вообще не одеть их)))))))) ноги ходуном ходят)
Понятно)
Ну подожду значит того времени, когда будет сидеть и вставать сама, тогда наверное удобнее будет
Irin78
31.10.2018
А ещё перешли на трусики тогда, когда подгузы стали натирать бедра, у трусиков всё же понежнее резиночки. Но может вы рано на горшок пойдёте и вообще без трусов обойдётесь... у всех по-разному.
Vetluga
31.10.2018
Нам почти 2,5 мес, и наконец-то дали талон на узи, которое мы благополучно сделали, всё в норме))
Кто сколько гуляет на улице по такой погоде?? Я выкладываю ребенка спать на балкон 2 раза в день по 2-3 часа, как считаете это не перебор????? (очень уж хорошо спит там, дома ментше по 40-60 мин)
я не гуляю. Тоже нам 2.5 месяца , на балконе спит 1 раз 3-4 часа, бывает в слинге выхожу еще минут на 30.
Vetluga
01.11.2018
наверно тоже надо слинг купить, за ребенком в садик ходить, чтоб коляску не вытаскивать ради 10мин
А у вас 2-3 часа не просыпаясь спит? У меня четко на улице через 40 мин просыпается, подкачиваешь и ещё на час. Так с подкачиванием и до трёх часов можем дотянуть. Все дети так спали, просыпаясь. Но ведь есть же те, кто 2-3 часа не просыпаясь спит. В принципе сильно не напрягает, выбегаю только ( у нас на улице ( частный дом) с видеоняней) полуголая. Дома жарко, на улице холодно. А плакать не хочу на улице давать .
Vetluga
01.11.2018
да вот сейчас 3 уже прошло, а она все спит))) иду будить.....
ЕО
01.11.2018
Я 1,5 часа примерно сейчас гуляю
Гуляю 2,5 часа.
Vetluga
01.11.2018
с прошлым ребенком гуляла много по автозаводскому парку, жили рядом, а здесь во 2-м соцгороде, неохота гулять и не успеваю никак
Я с раевского топаю до парка через сквер и обратно, мне за радость,заодно и физ нагрузка,если день не гулялла вечером голова как чумная.
Vetluga
02.11.2018
Какая ты молодец!!!! Надо попробовать, я раньше так в обратную сторону ходила только с Лескова на Челюскинцев
ninysik
01.11.2018
нам почти 2. гуляем 2 раза. в интервал с 11 до 15 (минимум 3 часа при любой погоде). и еще вечером с 5 до 7 (минимум 40 минут). так как дома не спит вообще. только на улице
Когда можно убрать вкладыш из автолюльки?
вроде бы нужна до тех пор, пока голову не научится держать. К 3 месяцам можно убирать
я убрала из под головы-а то итак буквой Зю сидит, дык еще этот вкладыш-толку от него если он в зимней одежде и капюшоне постоянно...
я не из-за головы,а под спинкой там вставка,она единым целым идет с этим вкладышем,то есть если уберу его,спина будет изогнута.
а какое у тебя автокресло?
У меня есть запасная вставка такая под попу-но просто сейчас итак в куче одежды...
Vetluga
02.11.2018
Я не убираю, мне кажется если размер ребёнка позволяет лучше подольше ее подержать, очень уж большое углубление получается, по крайней мере в нашей, ребёнок как крючок(
Вот я тоже из-за нее парюсь,но он туда еле влазит в комбезе,дома то нормально,а в уличном тесно ему.
Alosa
01.11.2018
Сколько должен по времени выдерживать ребенок между кормлениями? Нам 2,5 мес и может до 4 часов протерпеть. Да и то не пискнет. Как то настораживает. Приходится самой предлагать. За первые 2 мес прибавили 1,5 кг. И на 5 см вырос. Не любитель вообщем поесть
у меня наоборот-попробуй не покорми каждые 2 часа... ночью плохо сплю из за таких кормлений...
YANULKA
01.11.2018
У меня ночью вообще нон-стопом сосет(((Вообще почти не сплю ((Как зомби уже((Толи живот ему не даёт спать,толи ещё что-нибудь заколебалась гадать((Постоянно шишикаю,к утру без голоса (
ой, я не представляю как так.... а соску не хочет?
конечно зомби! Я каждые 2 часа просыпаюсь-зомби иногда себя ощущаю, досыпает с 4-5 утра уже на мне-тк я просто вырубаюсь после кормления и сил нет перекладывать. Муж говорит я в таких смешных позах полусижу)
YANULKA
02.11.2018
Нет,соску не желает ((((Вот сегодня с 7 до 9 спал на мне,а я сидела,обложившись подушками,чтоб не упасть.
A$tra
01.11.2018
Хороший вопрос. Тоже на днях задалась. У нас перерыв в среднем два часа. Нам 2 месяца. Как этот интервал увеличить и надо ли вообще. Если спит в коляске на улице часа два, то перерыв может быть и три часа. А вы на ГВ?
Alosa
01.11.2018
да, на гв
Нам 4,5))) Перерыв 3 часа между кормлениями установила сама в 4 месяца так как надоела Что мне каждые два часа Тити жуют))) Ночь по привычке малыш каждые два часа просыпается, но я время засекаю и укачиваю по возможности или воюем время тянем... Может и каждый час вставать... В 05:00 перекладываю под бок
Юляше 3 мес сегодня. По-преднему отвратно спит днем раза 4 по 40 минут, если на улице, то модет один раз и 2 часа проспать , но потом по 30 мин сны будут. Ночью спит примерно с 7 до 6-7-8, в зависимочти от того, когда ей утром покакать приспичит. Неделю поосыпалась ночью раз в час, думала, повешусь. Сегодня было снова раз в 2-3 часа как раньше и длинный первый промежуток (с 7 до 12), но блин, никакой стабильности. И еще она взяла моду орать перед сном блажью, хоть не перегуливаю и все такое. Вчера наоралась, сегодня сипит((((( и еще кажется, температурит. Но градусник куда-то старша заныкала, ща придет из шкооы - пришибу
oriole
01.11.2018
С трехмесечьем вас!
С 7 вечера до утра- это ж долго) Она ночью за все сутки высыпается видимо)
У нас с 9 до 12 ночи - танцы с бубнами всей семьей. Уложили- проснулся, уложили- проснулся...
Но ровно в 12 часов я точно знаю, что карета превратится в тыкву))) Стабильность такая вот у нас)
Если б она еще вечером не спала, была б совсем жопа. Она и так просыпается днем с плачем чаще всего - явно невыспавшаяся(((
А как укладываете, кстати? Пытаюсь приучать к кровптке, пока не очень успешно
oriole
01.11.2018
В кроватке будет крутиться и переворачиваться из последних сил и не уснет. Хотя пару раз уснул на животе)
Вообщем мы по старинке- я кормлю и качаю, муж просто качает)
ладно хоть вечером орёт-читала, что они так стресс свой выплескивают, мол это хорошо, у меня сегодня утром в 4 утра решил стресс сбросить о_0
Не только вечером, днем перед сном тоже. Ну и пару ночей было, что жару давала. Но ночным "специалистом" у меня первая больше была, конечно
У меня вчера орал, из-за того что второго сна почти не было,орал-вырубался на 15 минут,потом опять орал-опять вырубался, в ночь еле уснул в 23. Но он у меня пялится в телек((( ну не могу я не смотреть ничего,когда он весь вечер на груди,ложусь с ним,смотрю че нить,ну и он тоже поглядывает..невролог отругает за это.
я тоже грешу иногда смотрю телевизор с ним вечером, стараюсь чтобы он спиной был к экрану-но иногда пялится тоже
А мы вообще мультики смотрим Буренка Даша))) У нас период такой Лежать,Торчать не хочет, сидеть и ползти ещё не можем - возмущается... Когда силы развлекать заканчиваются включаю и оба смотрим, я пою и танцую)))
Tati712
01.11.2018
Поздравляю вас с 3 месяцами ) У меня тоже был период, неделю навреное, перед сном кричала, я открывала окно, выключала свет и мы смотрели на фанари и свежим воздухом дышали, успокаивалась.
Спасибо! Эта мартышка не реагирует ни на какие ухищрения, тоотко требует прекратить уклалывания. Сейчас вон у папы на руках сопротивляется сну, орет сиплым голосом. Жалко её до ужаса(((?
Tati712
01.11.2018
А как вы укладываете?
Иногда пооучается в кроватке уговорить-пошикать-погладить, но чаще сначала на ручках носим, а потом когда усыпать начинает, кладем. Иногда она сращу отрубается, иногда призодится идти на новый виток укладываний
fotya666
01.11.2018
С тремя месяцами вас! У нас раньше в 21-22 где-то в ночь уходил. А в последнее время после купания никак не уснет, кричит, злится, кое как в 23 засыпает и спит беспокойно. Не знаю с чем связано, может купание в прохладной воде его бодрит слишком. Раньше в более теплой купались.
Спасибо! Не знаю, может скачки развития какие. Моя стала намного активнее днем, любит музыкального льва, погремухи, болтает на своем инопланетянском, смеется
fotya666
01.11.2018
Да, с 3-х месяцев как раз активность выросла значительно. У нас был скачок как раз в 3-3,5. Переворачиваться начал и сон был беспокойный с приобретением нового навыка.
Октябрь закончился, может пора новую тему, а то эта тяжеловата стала?
Сделаю сегодня.
Новая тема,переезжаем
www.nn.ru/community/my_baby/...ya_boltalka.html
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.