--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мерзнут ноги. Термоноски помогут?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
3390
110
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Near bird
08.01.2019
Очень стали мерзнуть ноги в этом году в любой обуви, особенно пальцы и подушечки. Никогда не пользовалась термобельем. Термоноски помогут справиться с этой проблемой? Если да, то какие?
И еще пару вопросов: если снаружи обувь промокнет, в носках не станет еще холоднее? Куда они отводят влагу? Можно ли термоноски надевать на колготки из микрофибры или их только к телу?
nvm_nn
08.01.2019
Посоветую Вам тепленькие войлочные стельки ,которые на любом рынке продаются.Вложите их в сапожки и станут теплее ножки.:)
Near bird
08.01.2019
В одной из пар есть такие: все равно холодно
Мне кажется, пальцы мерзнут от того, что холод проникает в шов ботинка, и стельки для пальцев не помогут (
войлочные стельки + шерстяные носки. шерсть греет всегда, даже в мокром виде.
Near bird
08.01.2019
А есть носки из тонкой шерсти? Те вязаные, что я беру у бабушек на рынке очень толстые. А сапоги обычные, я просто не влезу ы них
конечно есть. даже простые можно для начала попробовать. типа зувей с шерстью из фикспрайса. потом уже купите да вот хоть на сп из верблюжьей шерсти
Near bird
08.01.2019
А можете в приват ссылку кинуть?
нет, не могу. я не заказывала. помню что оно там встречалось мне. вы ведь про сп спросили?
Murzikk
09.01.2019
Счас кину ссылку на сп.
Реально теплые, толщина - чуть толще, чем обычные хб
anxen
09.01.2019
ой и мне пришлите пож. ребенку бы заказала )
+ к шерсти зувэй
термоноски пробовала гуаху, не впечатлилась, кроме цены. мне только движение помогает - видимо, дело в сосудах.
Есть. Я в закупке брала у мышки малышки из верблюжей шерсти - они немного толще обычного х/б носка и я бы сказала, что даже тоньше махрового. Ещё есть в детской закупке ski-ki, но там размер самый большой вроде 22 или 23, хотя на мой 40 нормально подходят (ступня узкая у меня и длинная)
А само понятие термоноски, как мне объяснили в спортивном магазине, это утопия - их не существует. Когда предстоит долго находиться на улице я запасаюсь одноразовыми грелками для ног и рук из спортмастера если это в городе, если на природе - лучше валенок ещё никто ничего не придумал.
Современные валенки вообще ни о чем, не греют.
Мои современные валенки очень даже о чем и очень греют. Не знаю что вам за валенки такие попались *pardon* , но мои из очень толстого качественного войлока *yes*
Войлок толстый, но не греют. И у мамы моей, мёрзнут ноги.
Есть на рынке сапоги, не знаю, как их назвать, внизу резина какая-то ,вот они тёплые, но на работу в них не пойдёшь.
Это вовсе не означает, что все современные валенки не греют. Стою в своих надетых на тонкий носок по 2 часа и бывает даже больше на морозе, в дополнительном утеплении не нуждаюсь. Не стоит говорить за всех и все валенки. Если вы чего-то не знаете это не значит, что такого не существует. Сусликов тоже не все видели :-D
Amalthea
09.01.2019
Современные валенки бывают из синтетического войлока, к сожалению((
у нас бабушка уже не первую зиму носит Котофеи на молнии и укрепленным носком, на резиновой подошве и не нарадуется
Я не помню уже марку валенок, но среди знакомых, честно говоря, положительных отзывов еще не слышала. Доехать до работы прекрасно, но 2 часа на морозе не выдерживают(
Я и про пальто только здесь узнала, что есть из синтетического материала, раньше как то не задумывалась.
Мы в прошлом году дочке купили в Устюге валенки,обычные,очень теплые,сестра купила сыну котофеевские,ноги ледяные,вот и разбери их какие хорошие,а какие нет.
Вот мне кажется, которые простые, теплее. У меня дети, когда маленькие были, я им прощай молодость покупала, ноги теплые были.
У дочки сейчас котофеевские, она их надевать и не хочет - в мембране ей комфортнее.
Annyy
09.01.2019
ерунду они тебе объяснили, если честно
vse budet
08.01.2019
Угги пробовали? Я всегда мучилась с тем, что ноги мёрзнут. А сейчас с удовольствием хожу на прогулки. Я пробовала термо носки, пришла к выводу, что дело в обуви.
Near bird
08.01.2019
А они не промокают? В транспорте, на покровке чвак-чвак под ногами, несмотря на -10
vse budet
08.01.2019
Второй год ношу, ни разу ещё такого не было. Хожу много и по Покровке достаточно часто. Брала их в Рандеву также по совету, кто в них не один сезон отходил.
Я тоже мерзну. Мне угги посоветовали. Ношу 2 недели - полёт нормальный. Купила настоящие за дорого и на вьетнамском рынке за 4 тыр. Возможно в чем то разница есть, ноя, пока, не нахожу.
Так полет нормальный или не находите разницу? *scratch*
Не мёрзнут ни в одних, ни в других. Кроме цены не заметила разницы.
Они с покрытием бывают
Моя проблема((( в этом году как никогда... руки и ноги замерзают, аж до слез, но я вообще стала мерзнуть, раньше никогда не было проблем. При этом я в термоносках, Соломонах, вот на руки даже не знаю, что попробовать...
Near bird
08.01.2019
Я купила на заречном рынке варежки . Цена вопроса 250 рублей. Снаружи вязаные, внутри флис. Перчатки отложила все
А что за варежки,где именно там купили? Замучилась ,руки мерзнут в любых.
Извените, но можно скажу, мерзлявость это щитовидка может быть и недостаток йода, очень характерный признак.
У меня анемия и дефицит витамина Д, с щитовидкой все норм... но железа я в себя залила...и витамин д пью...но видимо организм так просто не обманешь...
Вот и я все использую, конечно стало лучше на много, но ступни все равно мерзнут(( выйду из декрета -продолжу эксперименты с обувью))
Варежки-пуховики всем советую из ленты - они на натуральном пуху, сделаны прямо как пуховики, да ещё на микро-флисовой подкладке - третий год ношу!
Спасибо, посмотрю, я раньше пуховыми варежками спасалась, но сейчас таких нет, тонкие все, да и пух не выдерживает прогулки
Тут именно как пуховик варежки. Только палец большой тонкий, но я его вместе со всеми помещаю по мере необходимости :-D
Одевайте одни тонкие хлопчатобумажные и одни натуральные шерстяные носки. Вложите в обувь натуральные войлочные стельки. Термоноски хороши для быстрого бега на лыжах и другого зимнего спорта.
Near bird
08.01.2019
В данном пироге не предусмотрено место для колготок)))) ну и обувь не такая широкая, чтоб стельки, 2 пары носков. Еще бы туда ортостельку надо, но придется выбирать
Удалите колготки из пирога(особенно капроновые). Вместо них гораздо лучше термобелье. Я очень довольна бельем из Юникло.
Near bird
09.01.2019
То есть, леггинсы и носок? Капрона зимой нет, микрофибра
Да, термо-леггинсы и носки столько штук, сколько уберется в обувь) Термо-колготки кстати там тоже есть, если с юбкой - я их надеваю. И носки тоже сверху можно на термоколготки. Не знаю, насколько микрофибра теплая. Мне кажется, даже тоненькие шерстяные колготки теплее толстой микрофибры.
helene2
08.01.2019
Мне помогают только тонкие или средней плотности шерстяные носки. И обувь зимнюю беру не впритык, а на размер побольше , чтоб воздушная подушка была. Хлопковые носки морозят ногу. Шерстяные носки ношу прям на капроновые колготки.
Near bird
08.01.2019
В моем случае на размер больше это уже 42 или 43. Увы.
Буду знать прр хлопок.
Начну с самого быстровыполнимого варианта: пойду за носками в ФП в среду
про хлопковые соглашусь.
ну и значит 42 или 43 брать.
у подруги дочка 11 лет на днях надела не разобравшись сапоги моего старшего сына (а это размер 41-42) и пошагала в них на улицу. нормально всё выглядело))) а росту в ней 150 см максимум. так что не придирайтесь напрасно
Near bird
09.01.2019
Ну, в покупке обуви на такой размер зимней есть недостатки: во-первых, это чаще всего белвест. Ничего против не имею, даже наоборот, но иногда там не все интересно. Во-вторых, это очень широкое голенище, которое нужно ушивать. А этих плясок с бубнами так не хочнтся
В тесной обуви ноги будут мерзнуть по-любому.
Near bird
09.01.2019
Тесная и по размеру - это же все равно разное
Если в обувь по размеру надеть лишние носки она станет тесной(
А вообще, вполне вероятно, что всеми этими танцами с бубнами вы все равно теплыми ноги не сделаете - скорее всего проблема в кровообращении, в позвоночнике, в сосудах, недостатке каких-то веществ. То есть надо комплексно решать этот вопрос, не носками. Я могла раньше в теплой пижаме, под тремя одеялами трястись от холода и ничего не помогало. После сеансов у остеопата становилось лучше. Сейчас вот после еще одной процедуры под простынкой сплю - посмотрим, насколько хватит эффекта.
Я себе купила вот такие, для прогулок с сыном, и походов по выходным, так как остальная обувь вся с каблуками, что хочу сказать два часа гуляния с сыном, а ноги будто в печке.
Суперские какие! К моему кипельно-белому пуховику с чёрными пуговицами идеальный вариант *yes* Сдайте пороли-явки, плиз :-D
Lancome
11.01.2019
здесь все дело в подошве, она очень толстая, и, соответственно, не дает замерзнуть.
У меня тоже мерзли ноги. Ровно до тех пор, пока я не купила правильную обувь. Отказалась от сапог из обувных магазинов (у меня разные были сапоги).
Пошла и купила Columbia. Дорогие, конечно, но не на один ведь год.
Тестировала их на горке. Специально практически не двигалась, стояла и ощущала, что мне тепло.
Ну на работу в таких не поездишь с юбкой и блузкой, наверно
Да по барабану, если честно. Я всегда выбираю удобство и тепло. Ехать в кожаных сапожках и мерзнуть, стоя на остановке, не для меня.

Вот такие взяла. www.sportmaster.ru/product/10295136/
У меня похожие есть, и даже покруче и подороже, действительно, это просто самогреющаяся печка даже просто на колготки 40 ден, но - их с шубой или пальто? Даже если забить на то, как это нелепо будет смотреться - будет мерзнуть сама нога вверх (голень, колени). Тогда еще к ним придется надевать горнолыжные штаны... Вариант ездить на работу в горнолыжке и с юбкой, блузкой и колготками в рюкзаке и переодеваться в офисе в туалете? Не думаю, что для многих вариант... Тема-то про то, как найти или утеплить стандартную городскую обувь, а не гуляльную..
Могу предложить самый простой вариант. Офисную одежду можно хранить в офисе в шкафу на вешалке. Многие, кстати, так и делают. Приходят и переодеваются. И офисная одежда свежее будет, если в ней не потеть в душном автобусе, и большой простор для выбора обуви-одежды, чтобы было тепло и удобно.
Near bird
09.01.2019
Одежда опять же имеет свойство пачкаться, поэтому стирать асе равно забирать, возить в пакете новую. Колбасня лишняя, ИМХО
А мерзнуть - не колбасня?
Near bird
08.01.2019
Есть такие огромные белые. Называю их "лунохолы". Да, в них не холодно, но мне на работу
Так и что? Приехали на работу, переобулись в туфли и все. Если ездить на ОТ, то приходится стоять на остановке. Мерзнуть? Нет уж. Мне свое здоровье ближе к телу, как говорится.
Near bird
09.01.2019
Вот у меня такие же, но в них есть недостаток: голени мерзнут. Ну и они не подходят к той верхней, что имею. Конечно, в -27 в прошлое Рождество мне было без разницы, а вот в -13 по городу хочется красивой быть
Я пока не нашла решения этой проблемы((
В натуральных сапогах мерзнут, знакомые говорили дутики, купила -фигня, вот недавно купила в спортмастере аутвенче или как их там, тоже хвалили, там точно все герметично, и все равно подмерзают ноги при средне активной прогулке с маладшим на горке, одевала и с термогольфами ( дешевые с сп) и с вязанными носками, и обувь не впритык.
Когда уже эти эксперименты увенчаются успехом, не знаю. На коламбию за 11 я не готова пока.
Всегда мерзла, сейчас хотя бы только ноги, уже лучше))
Kentaj
09.01.2019
Если куда-то долго идти гулять, т.е. долго находиться на улице, я покупаю себе Самогревы. У них правда один большой минус: они одноразовые (((.
Я разорюсь)) я пока каждый день гуляю. Муж все грозиться мне такие штуки на аккумуляторах заказать, но тоже не бюджетно.
Спортивная обувь спортивной рознь. У меня были Коламбия износила до дыр, ноги не мерзли. Купила Экко, мерзнут. Сейчас у меня Lowa, если ходить в них то ногам тепло, а стоять холодно. Но это трекинговая обувь, в ней ходить нужно. А вообще лучше всего валенки и ботинки для сноуборда, в них никогда ноги не мерзнут, но ходить в этом ещё то удовольствие...
Мы в спортмастер спонтанно заехали, надо было конечно дома тщательно повыбирать, а консультантов не дождешься, промахнулась я с количеством утеплителя(( есть варианты за теже деньги +/-, но утеплителя больше.
Валенки пока не нашла, что б и теплые и на вид нормальные.
Amalthea
08.01.2019
Х/б носки и носки из козьего пуха- мое спасение. В сильные морозы носки из шерсти яка. Главное, что б не тугие были.
Я и сплю в носках из козьего пуха сейчас, они тонкие и не колючие
Near bird
09.01.2019
А из пуха где можно купить?
Amalthea
09.01.2019
я купила в магазине Оренбургский платок
Near bird
09.01.2019
Это на покровке который?
Amalthea
09.01.2019
я на Бурнаковке брала
Купите любые с синтетикой. У меня в хлопковых зимой тоже всегда ноги мерзнут, могу только с синтетикой носить.
Near bird
09.01.2019
Сейчас 100% хлопок давно не видела. Все в основном 70-30. Мне кажется, в синтетике еще больше замерзнут, так как вспотеют
Синтетика влагу испаряет, а хлопок сохнет долго. Вспомните х/б трусы и купальник .
Чистый хлопок тянуться не будет, вы их не наденете либо они будут висеть на ногах, поэтому минимум синтетики во всех есть для эластичности))
В хлопковые у меня на морозе как будто отсыревают (ноги не потеют!) и ноги сразу мерзнут. С синтетическими такого нет.
Термоноски это и есть синтетика.
elilka
09.01.2019
вряд ли помогут, они же сами по себе не греют, работают в комплексе только. а ноги мерзнут прям в любой обуви? мне кажется, это либо щитовидка, либо периферическое кровообращение "шалят", провериться хорошо бы, если есть время на это
Near bird
09.01.2019
Нет. Не в любой. Дома живу босиком. Хоть и есть ВСД, но даже сегодня утром по пути на работу заметила, что даже пешком пальцы начали замерзать. Вошла в помещение - все хорошо
Контрастный душ попробуйте. И Угги, они есть симпатичные.
Near bird
09.01.2019
Ну она не критичная. Угги подумаю, спасибо
elilka
09.01.2019
ну это лучше уже) тогда надо просто обувь нужную подобрать
Всегда была такая проблема. Стала покупать обувь побольше. Вот чтобы носок одеть плюс запас оставался. Ноги перестали мёрзнуть.
концертные валенки и концертная телогрейка))
ДД! Такая же проблема, мерзнут всегда, и руки и ноги. Ставили диагноз ВСД. На руки одеваю кожаные рукавицы с овчиной такие толстые, они еще с 90х) кожаные перчатки вообще отсутствуют у меня, в них сразу все дубеет, обычные шерстяные ношу наверное до мая месяца.
На ноги - несколько пар угг оригинальных, кажаные на овчне экко, термоноски норвег, не помогают, если мало двигаюсь,когда гуляю с ребенком.
Даже на работе, в офисе всегда в толстых шерстяных носках, и даже летом.
Пока для себя решила эту проблему так - перед выходом ноги грею в теплой воде в тазу, насухо вытираю, одеваю теплые хб носки, и теплую обувь, вот так еще хватает на 30-40 минут, а как только начали пальцы мерзнуть, тушите свет, ничего уже не поможет.
Хочу попробовать стельки с подогревом.
Near bird
09.01.2019
У меня с детва воспоминание, что ноги греть перед улицей нельзя - всегда заболевала.
Перчатки кожаные давно зимой не ношу. Для красоты надеваю шерстяные с подкладкой из микрофибры, на совсем морозы - варежки.
Слушайте, вот вам правда надо эти луноходы коламбиа и шерстяные носки. Хлопок, как сказали выше, холодит
Ну я не вот распариваю их, но грею, т.к. даже дома они какие то влажные и замерзают сразу. Я прям чувствую как кровь не доходит до конечностей))) а так, после разогрева, начинает циркулировать.
Все опытным путем. Мне не особо комфортно в "двоих" носках. И где есть синтетика, тоже мерзнут.
Замерзают быстро во всем(
даже в спортзале на занятиях, ноги могут быть холодными, и ничего им не поможет, кроме сауны)
Читала тему, на рыболовном, как там советовали одеваться рыбакам, что сидять по 5 часов на рыбалке зимней, там и про термобелье, и про дутики
Вот тема, про мерзнут ноги
www.nn.ru/community/tourism/tourism/merznut_nogi.html
Только хуже себе делаете. Разогрели ноги и пошли на мороз. Чтобы там все сосуды сжались что ли?
Купите себе шерстяные наряды. И ходите дома в них всегда. Шерстяные легенды, носки колючие (прям на голую ногу). Подробности не помню, но шерсть лечит, частично поможет. И витаминки. А ещё, вот как счас помню, как доктор мне рекомендовала месяца 3-4 на море побыть ))))))
Amalthea
09.01.2019
шерсть да, лечит - сухое тепло и микромассаж и для сосудов и для суставов. что бы согреть ноги перед улицей - сую их под холодную воду и насухо полотенцем растираю, приток крови улучшается. Тоже ВСД(
Помогут. Уже давно ношу термоноски. Раньше еще надевала термоколготки\термолегинсы и термошорты. Брала все на СП. Этой закупки больше нет (а жаль). Но есть другие.
Вообще зиму без термоносков не представляю
тоже интересует эта проблема, маме 80 и у нее, как только она выйдет на улицу, сразу замерзают ноги, прямо до слез..
Мы старенькой бабушке покупали куому - супер, вообще нереально в ней замерзнуть и надевать удобно - те же валенки, только модные и непромокаемые)
lionchik
09.01.2019
от толщины подошвы очень зависит. с проблемой справится платформа хотя бы полтора-два сантиметра и над "чвак-чвак" возвышаетесь, ноги не промокают. Обычно на модельных сапогах тонкая подошва, а на говномесах типа угг и дутиков по полтора-два сантиметра, вот и вся разница.
а там уже можно и стельки менять и носочки.
В прошлом году постоянно ноги мёрзли, когда коляску по три часа на морозе катала, испробовала три пары термоносков, с разным количеством шерсти. Стельки разные тоже не помогали. Обувь была на натуральном меху, кожаная. Помогли только ботинки на толстой подошве из искусственных материалов. Типа таких как на картинке. Сделала вывод, что дело в обуви.
Я много перепробовала такого типа ботинок. Уж тут несколько лет назад меррел так хвалили... Мне не помогло. Мои ноги в таких мёрзнут!! Так что у кого всд, низкое давление, постоянная усталость, стресс, снижен иммунитет - видимо это все влияет и такие ноги все равно замёрзнут.
Да, это не исключается, конечно. Хотя мне тоже и ВСД ставят и низкое давление. У меня обычные бюджетные outventure. У подруги мама всю зиму за городом ходит в ноунейм каких-то и тоже не мёрзнет. Я так поняла, что тут от фирмы и цены особо не зависит.
Коннечно в обуви, пальчикам побольше свободы дали (нужную ширину колодки подобрали), от того и тепло ноге. Кровоток и воздухообмен правильный должен быть, остальное - маркетинг
olga-kov
10.01.2019
Тоже для прогулок с коляской купила себе похожие)) мне нравятся
Термоноски с шерстью берите. А обувь у Вас какая?
Посоветую вам обувь для начала пересмотреть. Форму колодки может поменять достаточно всего лишь. Воздухообмен должен быть внутри. Если вес набирали, то пальчики тоже увеличиваются, в прежней обуви им тесновато и кровь в нужном объеме для согрева не поступает, от того и кажется, что холодно.
А термоноски тоже помогут, но с правильной обувью. На колготки смысла не имеет, т.к. тепло получается за счет трения о кожу.
Уже 4 год в норвег как слякоть начинается и до сухости. Дома в болезнь при первых признаках одеваю очень толстые из серии -60, снимаю как только выздоравливаю. Вот вчера с ангиной свалилась, напялила на себя еще и термобельишко. Уже вот, и позалипать можно в телефон к вечеру, а еще вчера весь день с 39 валялась.
Так что в шерсти есть сила, но применять надо как лекарство - правильно.
Near bird
09.01.2019
Вот сейчас распродажи наберут оборот, куплю что-то новое, пока надо носить то, что есть. Да и весь обувной гардероб зимний за один подход сложно пересмотреть. Пока купила носки и стельки
olga-kov
10.01.2019
Брала в спорт мастере носки, назывались "для долгих зимних прогулок", вот фирму не помню к сожалению....очень нравятся, не сильно толстые, но в то же время тёплые. Мне Нравятся. В морозы только в них. Есть термоноски, но мне в них всё равно холодно
olga-kov
10.01.2019
Нашла название.... Merrell
Так как я мезляк тоже,мой главный -вывод толстая подошва.мое открытие шерстяные носки(продают на Ярмарке,машинная вязка)на голую ногу.И попробуйте обувь обработать водоотталкивающей пропиткой.
Near bird
10.01.2019
Обувь в воске вся. Я пропитки оставила только для замши. И то больше для самоуспокоения. Шерсть начну чуть позже носить, леггинсы как раз вчера теплые заказала
Подскажите, пожалуйста, что за леггинсы присмотрели?
Есть грелки для рук и ног (пакетики такие), в спортивных магазинах продают.
Near bird
10.01.2019
Мне на каждый день. А они одноразовые - не напасешься
Natalka1
11.01.2019
Меня спасают только термоноски из РедФокса (в Спортмастере совсем не то), зимние (есть еще на осень). Не дешевые, конечно, но смысл есть, ношу 3 или 4 зиму. В этом году обнаружила, что если одеть три пары тонких носков: ангорка, термо зимние, термо осень, то в лыжных ботинках (без утепления) ноги не мерзнут несколько часов ни капельки. Раньше надевала хлопок+шерстяные, пальцы промерзали.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.