--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Накипело... о предновогоднем СП

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
13669
394
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
sokoly
16.12.2018
Кроме как с ажиотажем перед НГ никак не могу объяснить неудачи с СП за последнюю неделю.
Заказала платье в одной известной постоянной закупке. На фото темно-синее платье с блеском. По факту блеск оказался насыпной крошкой как на дешевых ёлочных шарах. Эта крошка была везде. Написала оргу, потом СП-Помощи. По ответу в день, по капле моих доводов решили ситуацию- сделала сегодня возврат через ЦР и, надеюсь, у орга поставщик примет это платье обратно.
Сегодня открываю другой заказ , лэд-шары. Оказывается, они самособирающиеся и не хватает крепления на палки...Е-мое, ОК. Пишу оргу в приват и в теме, ответ "проверяли ли заказ в цр?" и "у нас ничего лишнего не осталось". Класс. И все. Я одна не понимаю, почему если у оргов есть наши телефоны они не звонят в случае обращения с проблемами? Как решать такие вопросы? Не за неделю,а за день?
Может, перестать заказывать на СП? Тогда и проблем не будет, которые надо решать.
sokoly
16.12.2018
Сейчас сп этот тот же интернет-магазин, причем с пунктом выдачи рядом с домом, что мне удобно, но вопрос прямой связи для оперативного решения проблем отсутствует. И этот факт и пораждает проблемы.
Если СП - это тот же инет-магазин, но без проблем, почему бы тогда не воспользоваться инет-магазином?
Я тоже пользуюсь инет-магазинами, так мне заказ вообще домой приносят и ждут по полчаса, пока я намеряю вещи, не захочу, не возьму. А с Сп свяжешься - надо и ждать, и следить, и пристраивать, если пересорт, а потом еще и ругаться с организатором и выяснять отношения с арбитрами.
Мне этот мазохизм не понятен.
sokoly
16.12.2018
Посмотрела их на вайлдберис - 5 шаров за 1000 рублей. Мои 5 обошлись в 450. Разница ощутима.
Тогда терпите)
И в итоге Вы за эту цену остались недовольны. То есть 450 рублей в мусорку.
Ниже вон про Фикспрайс написали.
sokoly
16.12.2018
Хорошо про фикс-прайс сказали, да! Теперь буду знать, где такую красоту можно без проблем взять.
SKy-bo
16.12.2018
Вот такой в Фиксе
sokoly
16.12.2018
Красота какая!!!!
SKy-bo
16.12.2018
Ага, у него палка из 2 частей состоит, тоже удобно достаточно.
А в закупке мне пришло ЭТО. Правда в темноте все равно красиво и ребенок доволен. И спасибо ютубу, что там можно найти всю информацию) раз инструкции нет.
Mati
16.12.2018
Это которые летом на Покре продавали? У нас до сих пор лежит. И до сих пор работает )
SKy-bo
16.12.2018
Они самые)
agata77
17.12.2018
Их до сих пор там и продают.
А у меня сдулся через день... Я думала, у всех так
Mati
17.12.2018
мы два покупали. один тоже буквально через день-два сдулся, а второй до сих пор живет. аж бесит уже )
Вот и меня бесит,покупали на дерь города,из угла в угол его переставляю.
А у меня ребёнок его нечаянно лопнул, а внутри сердечки блестящие были. Так я эти сердечки уже полгода из квартиры вымываю. Даже в подъезде и у соседей они были замечены)
danna32
16.12.2018
В каком фиксе? У меня дочка хочет очень такие. И почему?
SKy-bo
16.12.2018
99 рублей
видела в фиксе в Шербинках и на Белинке напротив Небо. Вроде на Советской на глаза попадались, но уже было не надо, особенно не смотрела
на Алике по полтиннику
alfa-dog
27.12.2018
С Алика у некоторых продавцов совсем маленькие приходят.
В Ашане по 140 р в собранном виде стоят.
Эти шары в фикс прайсе по 99 р! Которые на длинной палке, обмотанные проводом, правильно поняла ? Самособирающиеся. А на ВБ загнули , конечно ...... Увидела про фикс ))
sokoly
16.12.2018
К моим еще 3!!! Батарейки надо)))) зато 2 режима мигания, разноцветные. 450 за 5 шт. С учетом сп.
*прям реклама выйдет)))
Saly
16.12.2018
В 1000 мелочей 90 руб.они и ждать не надо
дели
17.12.2018
На Садоводе они по 45р штука
правда что ли? :) а вы в каком садоводе такие шары видели? нам надо)
Насть, это , наверное, про Московский рынок крупный )))
я его знаю, потому что друзья прям рядом живут и мы мимо постоянно ездим
ааа... это та история, когда за морем телушка полушка, да рубль перевоз?:)
ООоо! Ты на Садовод гоняла? Давно?
дели
22.12.2018
2-3 раза в месяц, я их Маринке привозила.
danay
19.12.2018
А если их вообще не покупать, то можно сэкономить 450 рублей, время и нервы) тоже мне вещь первой необходимости на один вечер)
Murzikk
19.12.2018
а вы покупаете только предметы первой необходимости?
danay
19.12.2018
Нет, но стараюсь ограничивать себя, чтобы не превратить квартиру в склад барахла. А на сп велик соблазн накупить всякой ерунды побольше) вот зачем 5 шаров? Неужели у тс 5 детей? И так во всем
sokoly
19.12.2018
Детей есть 1. Но на ДР к нему придут друзья и каждый унесет с собой по 1 шарику. Многофункциональная долгая игрушка. С таким подходом модно вообще ничего не покупать для праздника ребенку. Смысл?)))
danay
19.12.2018
Вон пишут, что эту многофункциональную игрушку из угла в угол переставляют) шарик даже не убрать, только на шкаф закинуть или на балконе похоронить)
sokoly
19.12.2018
Сдуть варианта у вас даже нет, как я понимаю? Разобрать конструкцию и убрать в любой ящик.
Понятно, что вы пришли в эту тему сказать, что все бардак и хлам. И жизнь-тлен))))
danay
19.12.2018
Это ваши выводы про жизнь) у меня совсем иная картина)
Так голосуйте деньгами
В прошлом году дискошар чуть не заказала, зашла рядом с домом в магазин типа тыщи мелочей, так он там на 259 рэ дешевле стоил, чем в закупке, которая ещё и распродаже значилась.
А расскажите как он у вас установлен? На него какой-то прожектор светит, что бы свет отражался? Отдельная ветка электричества и выключатель? Или как-то проще реализовано?)
У нас диско шар от розетки, в него вставляется флешка с музыкой (мы детские песни накачали новогодние). Он светит разными огонька и в такт музыке.
У нас по простому-на полу или на тумбочке стоит. Правильнее его на потолок вешать, видела так в детском центре висит. Когда на полу он, то глаза устают от попадания лучей в глаза, поэтому надолго детям не включаю.
Типа такого у нас.
прикольный... а почем он вам обошелся?
У нас тоже такой. 10 лет уже ему))) включат и пляшут весь вечер под музыку.. покупали за 100 руб . На всякие праздники очень выручает
Боюсь наврать, прошлой зимой купили, мне кажется 450-500
Он и сейчас в закупке 500р стоит, тоже заказали)) в том году у нас в магазине около дома были похожие проекторы, около 1000р стоили, но мне кажется качество там получше было, этот прям хлипенький и режимов мало
Сейчас глянула, в закупке мой сейчас 730 стоит
недели 2 назад покупала в тысяче мелочей - 500 руб
при этом читает и большие флешки - и аудиокниги там, и мелодии))
Ага, мы сразу свою вставили, а то которая в комплекте небольшая по памяти
а где этот магазин 1000 мелочей?
Я покупала напротив Республики. Точнее за ней. Где трамвайные пути поворачивают направо - справа.
Получится за спиной вход в метро, далее трамвайные пути, справа метрах в 300 Республика, а если прямо - то ларьки разные. И во первый слева и был Тысяча мелочей
Но мне кажется их много таких по городу
если непонятно написала, то попробую на карте отметить
я поняла примерно, спасибо!))
Интересно)
А если к потолку, то не очень удобно флешку вставлять...

А вообще я думала, что речь про более старые варианты диско шара)
vesnann
17.12.2018
Мы не слушаем на нем музыку, так как качество динамика ужасное. И еще наш не меняет картинку под музыку. Тестировали несколько раз, порядок картинок и цвета всегда одинаковые. Показалось, что это небольшой такой китайский развод. Брали на сп несколько лет назад, может сейчас получше динамики делают. Так что вполне можно на потолок повесить.
Ясно) к нас лампа есть такого типа. Вот как раз хочу к НГ повесить. Видели такую с ребенком в магазине ёлок, ему прям понравилось, и я вспомнила, что покупали такую))

А вот диско шар настоящий хочу. Но пока не думала о реализации... Наверное, надо всё-таки на него прожекторы направлять... Ну или поспать современные с белым светом)
Ооо, тёзка) Меня так муж зовет)
SKy-bo
16.12.2018
Лэд шары- это которые на палке, силиконовые и с гирляндой?
Я такое чудо заказала в закупке тв-шопа. В каком виде ЭТО пришло- это слов нет. В навалку, без какой-либо инструкции, один из шаров брала в подарок ребенку, был заказан шар с мультяшным героем внутри- пришел с помятый жертвой пластической хирургии (губастое нечто, оказавшиеся цыпленком). А вот как это надо было засунуть внутрь силиконового маленького шарика- нигде не написано. Исплевалась вся. Больше в тв-шопа ни ногой.
sokoly
16.12.2018
Они самые. Пришло, конечно, не "в навал", но без инструкции и некоторых частей(((
Причем не пойму - как можно проверить комплектность заказа, если ты ее не знаешь, а знаешь только конечный результат?
SKy-bo
16.12.2018
Тв шоп или что-то другое? А у меня реально в навал, расстроилась, когда получила.
А самое обидное, что пошла в фикс прайс и купила там прекрасный шар с инструкцией и упакованный за 99 р.
Очень Вас понимаю, комплектность "по головам" проверила, а что запчастей нет- извините, не предполагала. Пишите арбитру, раз орг в отказ идет.
sokoly
16.12.2018
Не тв-шоп, другая закупка. Блин, они есть в фикс-прайсе? Знать бы заранее...
SKy-bo
16.12.2018
Угу, есть, классные.
Самой бы знать.
Только там не угадаешь, какая гирлянда достанется, есть и мультимедиа, и одноцветные. Мне попался холодный белый. Смотрится круто. И еще с режимами мигания не помню, как там дела, уже надула и подарила.
aolegovna
16.12.2018
SKy-bo писал(а)
А самое обидное, что пошла в фикс прайс и купила там прекрасный шар с инструкцией и упакованный за 99 р.

А я его надуть не смогла и, признаться, выкинула. А вот в магазине с китайской фигней эти шары продаются по 90 руб, уже надутые при тебе. Их надувают, скотчем провода прикручивают и тебе выдают готовые. Это те самые, что на набережных по 350 продают.
SKy-bo
16.12.2018
А его надуть можно только насосом. Или ручным, или автомобильным. Я ручным из того же фикса отлично надула, большой получился. И повторно их надуть можно, не одноразовая штука.
А где такой волшебный магазин?)
aolegovna
16.12.2018
В Ц. Сормово - в доме где Швейград (на трамвайной остановке).
Думаю, по городу еще есть эти дешевые магазины, которые торгуют китайской фигней, а держат их азербайджанцы.
Спасибо большое за наводку)), дочь давно на такие шарики облизывается
как я удачно в тему зашла))
aolegovna
17.12.2018
там еще и самолетики есть. Ну эти, тоже с набережных, пенопластовые такие. 100 рублей :) а не 350.
Про самолётики, к счастью, мы не в курсе обе))
aolegovna
18.12.2018
А они во всех парках и гуляльных местах. Арина ужасно выпрашивала, но я как-то отвлекла :) оч жаба душит по 350.
а в чем прелесть самолетика? Не видела ни разу. Шарик купила. Я сама от них прям тащусь. Дочь вместо ночника включает.
aolegovna
27.12.2018
ни в чем, как и спиннера.
Самолетики классные, у нас и мальчиков и девочек видела, соревнуются у кого дальше улетит, или круче вираж получиться, мы в школьном дворе с горки запускаем, когда ветер очень красивые петли делает.
Про них уже и сюжет по нтв показывали в передаче, которая утром по воскресеньям идет.
Я тоже не смогла, купила в фиксе, муж насосом надувал.
aolegovna
16.12.2018
А у меня нет насоса. Кароч, не справилась :)
Да там нереально без него. У меня даже с насосом не получалось, шар не зафиксирован, постоянно слетал. Короче, мы эту гирлянду на обычный шар нахомутали, тоже нормально смотрелось. А уж вечером папан насосом накачал прозрачный шар.
elilka
27.12.2018
делюсь своей "наработкой" :-D заказала дочери к ДР такие шары, решила надуть ночью, пока спит. какой насос? где это было сказано?? пришлось выкручиваться. взяла соломинку такую толстую, из икеи, вставила в шар, рукой прижала силикон и надула. так что можно и без насоса, как выяснилось. но это если "позади Москва" и деваться некуда))
aolegovna
27.12.2018
поздняк, я свой выкинула :)))
elilka
28.12.2018
ну вдруг ещё попадутся похожие "грабли")
Я смогла надуть, маленький))))) но он быстро сдулся. Я чет не смогла понять как его закрепить чтобы не сдувался.
sokoly
16.12.2018
В одном из видео из интернета настойчиво советуют шары растягивать, чтобы лучше надуть))) не все так просто с этими шарами))))
*crazy* показала их маме, она решила что и без шарика можно баловаться))))))))))))))))))))
sokoly
16.12.2018
Мамы умеют устроить себе гемор!)))) Называется "надоело заказывать шары с гелием")))))
*нашла у себя в закромах держатели от старых шаров. Танцую!)))
SKy-bo
16.12.2018
Коллега. Именно с этой мыслью "надоело заказывать шары с гелием" я заказала себе ентих bo-bo.
Не, шарик клевые, восторг у детей и взрослых обеспечен. Но геморроя с ними - ай-йяй было.
sokoly
16.12.2018
Вот головушка и бо-бо от них! Я уже всем, кто был рядом, мозг с ними вынесла))))) но я упоооорная.
SKy-bo
16.12.2018
Я, пока свое надувала, тоже как змей-горыныч была. У нас процесс был отягащен запихиванием внутрь маленького силиконового шарика этого жуткого губастого монстра. Жуть, одним словом.
SKy-bo
16.12.2018
Профессионалы (торгующие этими шарами) советуют завязывать не узлом и не ниткой\скотчем, а длинными шариками - колбасками (частью от них). Я попробовала узел+нитка, хватило дня на 3, а вот шариком-колбаской - неделю без подкачки стоял.
А так - очень нежные они - на морозе сжимаются, перепадов температур не любят.
Значит будем баловаться без шаров))))) у нас длинная светящаяся удочка сейчас))))))))
SKy-bo
16.12.2018
Так шар многоразового надутия - можно повторно надувать)
У нас тоже удочка зашла хорошо и отдельно:-)
А шарик прекрасно как надувной мячик используется.
Дети такие дети, придумку придумают и на эстетику все равно. С удочкой 100 игр уже переиграно, только провод периодически запутывается.
А вот у вздослых (брала в подарки) - отлично как ночники стоят, радуют.
А я такие на СП заказывала по 67 или 69 рублей (уже с % цена), без зверушек и птиц, все пришло комплектом, играемся 2 месяца уже и ещё ни разу не подкачивали с тех пор.
SKy-bo
16.12.2018
Напиши, пожалуйста, в приват у кого.
Я с этой закупкой ТВ-Шопа, будь она неладна, вообще одно расстройство получила. Кусок тряпки вместо тента за 800р, шарик с мутантом без инструкции в навалку (но все в комплекте, надо отдать должное), складные стаканчики СССР, которые по обьему подходят исключительно для распития спиртных напитков. Все через Ж, короче. А уж ледоходы вообще пришли сосем не те, что на фото.
Гыррр.
Складные стаканчики в ашане есть по 24 вроде рубля,именно как в СССР
SKy-bo
17.12.2018
упс.
А я мензурки купила по 30+%
ясно, что это не та цена вопроса, чтоб ругаться и настроение портить, но общее впечатление по закупке - купила коробку говна. Дорого.
SKy-bo
16.12.2018
Про то, что не все плохо в Датском королевстве: заказала накидку из овечьей шерсти в машину, пришла маленькая, а заказывала 50*90, написала оргу в приват, на следующий день она сама приехала, забрала ее и через 2 часа у меня была моя большая накидка со спинкой.
Как итог, пошла еще раз в закупку за подарками: вещи классные, организатор ответственный.
Лапа*
16.12.2018
однозначно сп-это лотерея. Я только у проверенных оргов заказываю, они все умнички (тьфу-тьфу, чтобы не сглазить).
Особенно заметна тенденция роста короны у оргов, с ростом числа покупающих. Они даже не удосуживаются ответить...приват ведь завален..Хаваете и ладно.
sokoly
16.12.2018
Эти два оргу тоже проверенные))) И мной, и временем и нашим сп-союзом, но вышло как вышло, однако.
Разные есть орги и с большим числом участников. Пора обновлять тему Хорошие и плохие орги СП.
Помнится полтора года назад была такая - с 1000 коментов, однозначно полезная оказалась.
Лапа*
16.12.2018
не знаю, у меня времени нет читать такие темы...
Если это убережет от лишних трат - то почему бы не?
SKy-bo
16.12.2018
По итогам прошлых тем многие довольны Катрин с ПВ. А у меня 2 раза с ней проколы с обувью дорогой случились. Больше не пойду, кто б как не восхвалял. На СП так же те, к кому не пойду, даже если мне нудно то, что они собирают. Тут свой собственный список уже за 10 лет сформировался.
я думаю у каждого орга есть отрицательные отзывы. Тут вопрос стоит - как орг косяки исправляет.
Я бы с интересом узнала подробности вашего случая.
SKy-bo
16.12.2018
а я уже давно описывала свои кроссовки экко, которые через 10 км. пути развалились. 3500 р на минуточку. 2 ремонта и третий ряз ремонтировать их я не стала. Еще и из 2 разных пар они, одни с черной гладкой резиновой накладкой, вторый с рефленой. Второй раз заказала в аналогичной закупке тапки - на картинке было в начале галерее фото открытых тапок, а в конце галерее такие же, но как мокасины. Оказывается, что те, что как мокасины были сфотканы с вкладкой, имитирующей ногу. В 2 словах, если не знать и не догадаешься. В итоге пришло то, что в жизнь бы не заказала. Сама дура. Слава Богу пристроила (пара обуви реально очень специфическая была).
Я знаю правила СП (ПВ). Принцип тоже понятен. С гарантией, которой на СП нет - обращаться бесполезно. Поменять или брак - признается только брак на новой вещи, а не б\у.
Кстати, вот после нашумевшей темы про чемоданы, заказывала у этого оршанизатора уже штук 10 чемоданов, и себе, и в подарки, и друзьям - вот ни разу ничего проблемного не было, все четко.
Поэтому, только личный список, для каждого свой.
После истории с мгновенным, практически, обменом вещи за 700р, я вернулась и заказала еще почти на 3000р. Понравилось и отношение, и предлагаемые вещи.
Помню из той темы про эковские кроссовки - наверное ваш случай. Только орга не помнила.
SKy-bo писал(а)
Кстати, вот после нашумевшей темы про чемоданы, заказывала у этого оршанизатора уже штук 10 чемоданов

черный пиар - тоже пиар %)
а вам впоследствии действительно оригиналы приходили, или "а*н*а*н*д*а"?
SKy-bo
16.12.2018
Вот если честно - даже не запаривалась об этом, чемоданы были очень дешевыми, по 3-4 поездки с авиаперелетами все выдержали (а это самое главное). Кто они при этом - не знаю. Были однотонные. На сколько я понимаю, Ананда это наши чемоданы, российские. Не дорогой бренд. От них и ничего не ждут сверхестественного. Пока в рабочем состоянии и слава Богу. Вот самсонайты там брала - тут да, имеет смысл смотреть на оригинал (учитывая цену).
У этого организатора заказывала задолго до той темы, тоже все в порядке было. Без нареканий (еще на раздачах с машин:-))
Olle-84
16.12.2018
Я жуткая сп-шница. Была. Именно потому, что несколько раз попадала. Теперь беру только у нескольких оргов и только определённые бренды. В остальном-те же и инет-магазины. Иногда в цр и заказываю, поскольку удобно
Да у вас по мелочи))))
У людей по 20-50 тыщ орг не возвращает,вот это засада((

www.nn.ru/community/sp/talk/zhaloba_na_limonsha.html
Marcth
16.12.2018
Звездец, как можно на сп кухни заказывать!?
По полтосу отваливать непойми кому, без договора, без чеков.... Это выше моего понимания. =-O
Я,по наивности,дверь входную заказала, давно правда) дверь получила,но гемора у меня было полно(орг непричем)
Marcth
16.12.2018
Так там же и замеры, и материалы, и фурнитура, не дай бог чего не подойдёт, как приставать потом? Уж лучше в магазин))
Да,теперь только в магазин)
Да. Только учтите, что и в магазине Вы нарваться можете легко и просто. Только в магазин, и обязательно сбор с понравившихся продавцов реквизитов, которые будут фигурировать в договоре. Т.к. место в нарядном гипере, с дорого-богатой экспозицией и звучным названием не гарантирует ровно ничего. Продавцы сначала даже понять не могут, чего мы от них хотим. А мы уже подарили одной мадаме круглую сумму предоплаты и теперь не только отзывы, но и судебные решения и идущие тяжбы проверяем по ИНН.
ПыСы: нас таких дарителей, обратившихся в полицию, воз и маленькая тележка. Ответ нам пришел: не усматривается состава преступления в действиях мадам. Она же не с мошенническими намерениями, обстоятельства так сложились, бедняжка. Понять и простить вобчем.
И я уверена, что дамочка уже опять торгует мебелями под новым ООО или ИП. До диванов у нее была корпусная, до корпусной офисная. И ничего - жива-здорова, сидеть и платить не собирается.
В полиции так и отвечают, а в суд не пробовали подавать?
Ага. Не возбуждается что-то дело))). Юристы работают, выхлопа пока нет.
Арбитраж выигран, толку-то. Она поди-ка этими судебными решениями дома камин топит.
Так что в магазине надо быть начеку.
Это да. Я не расслабляюсь пока мне не привезут мебель и не поставят.
Суд выиграть - это полдела, причем самая легкая, как показывает практика, дальше - выбить деньги.
а прокуратура?
Могу соврать, но мы вроде не обращались. Куда-то мы обжаловали это все, и сейчас пришел ответ, что повторно будут пытаться возбудить. Я, если честно, стараюсь уже не вникать, т.к. нервничать мне вредно, а с деньгами я уже простилась. С таким счастьем и на свободе человек столько лет.
Но в полиции потерпевших в группы объединяют (в нашем отказе человек 5 вроде), может кто и обращался из них в прокуратуру. У нас юрист занимается, я не вникаю.
просто надо писать в прокуратуру, что такие-то органы бездействуют..они обязаны разбираться. Ведь в "органах" все схвачено-заплачено может быть
А знаете,сколько кидал среди покупателей,которым мебель установили,первые два месяца платят,а потом начинается,денег нет,заболели,трубки не берут,домой не придешь,меьель обратно не заберешь.
Я думаю, что количество подлецов и обманщиков равномерно распределено по планете. Есть они везде. Но Вы, наверное тоже в суд подаете, по исполнительному листу получаете с них?
По копейке в месяц.
А нельзя - 50% предоплата, а 50%- при установке?
Это идеальный вариант, как мне кажется.
Многие делают 30 или 50 % предоплату,остальное в рассрочку,вот здесь и наглость в людях просыпается.
Ну а нам и по копейке не платит дамочка. Причем, если у Ваших покупашек можно заподозрить действительно патовые ситуации, не у всех, но всё же. То у нашей мадам, кмк с баблом все ОК.
У нас знакомые заказывали кухню на СП, хорошо сэкономили.
Справедливости ради - и покупая мебель в магазине - тоже можно попасть и влететь - историй много
BlonMi
17.12.2018
мы 80 000 руб подарили тёте, договор есть (ИП у неё на маму пенсионерку не ходящую уже)
магазин был....мебели нет
из принципа хотели хоть фасады забрать, она начала петь про то , что с неё за хранение этих фасадов деньги требует производитель, как раз в сумму
80 тыс.руб)) ага)

Ну, может богаче стала...
женщина знакомая одновременно с нашей кухней заказала у этой же дамы за 360 тыс.руб кухню (по кой-то фиг внесла деньги все сразу), нет ни кухни ни денег.
Как потом выяснилось мадам эта уже открывала фирму по изготовлению мебели, "кинула" людей, открыла в другом месте, поработала, нас "кинула", поехала дальше по городу)) ИП разные каждый раз.
Удивительно, что ничего люди не боятся, ни-че-го, и спится спокойненько.
Напишите,как называлась.
Это которая в БУМе снимала место?
Про ту писали, что судили, а у нее одна пенсия по закону. Присудили какую-то часть в пользу обманутых вычитать. Типа по 2500 в месяц что ли или еще меньше... в общем, лет 20 ей надо пенсию получать, чтоб деньги вернуть только одному человеку. Смешно, конечно, и мадам деятельность продолжает.
какое у нас государство для жуликов удобное.
Marcth
17.12.2018
Вашим знакомым повезло
Но в магазине я могу пощупать образец, посмотреть, дверки пооткрывать-закрывать, на диванчике или кроватке полежать. К тому же я не всю сразу сумму плачу, а процентов 50%, остальное при доставке-сборке. На руках у меня будет договор. А здесь что? Ник такой-то заказал у ника такого-то что-то (где-то в таблице у орга есть информация), по правилам форума - орг - не пойми кто (не продавец, а посредник, который ни за что не отвечает). Все риски - у участников закупки.
И приходит тебе вместо дивана - софа безногая, ты пишешь оргу (ибо телефон свой он, как правило, брезгует оставить), что пришло не то... А он тебе: пересорт по этому (ног у дивана нет) - не считается, всё нормально. А по ЗЗПП я могу товар, если мне не понравился сдать! Но эти правила не действуют на СП, а в инетмагазинах - действуют.
Кстати, часто мониторю цены, если что-то надо и вижу на СП. Как правило, всегда нахожу дешевле в магазинах или в инете.
Бывает, что нахожу с минималкой, например, надо было купить товаров для творчества на определенную сумму, хотела объединится с форумчанами, но по правилам форумов (3!!!) данная тема не проходит. Понимаю, что лобируются интересы СП. Выход нашла - закупилась.
Вопрос: зачем мне кому-то переплачивать, если для себя я могу это сделать качественно и бесплатно?
Идея СП была лет 10 назад хороша. Но сейчас - процентов 90% оргов сидят - барыги с ценами выше магазинных или качеством - значительно ниже. Одна икра чего стоит!
Я во многом согласна с вами - про потрогать, пощупать и прочее. Многие однако платят 100% в магазине (потом себя корят, потому что погнались за скидкой, которая дается, если сразу оплатишь). На жалобном тем про мебель и недобросовестных мастеров\магазины - полно.
Про СП - сколько ни говорят, что сп уже не торт, и невыгодно, покупателей меньше не становится. Вон жалуются, что в ЦР много народа)))
Мне СП очень удобно. Я живу на Бору, у нас тут нет особых ТЦ, в Нижний не наездишься.
Одеваю-обуваю ребенка полностью на СП, себя - практически полностью, мужу - много беру тоже. И удобно, и экономия (лично для меня большая). Все эти темы - когда народ объединяется для покупки чего-то в детмире\ других магазинах - мне мимо. Поэтому СП - спасение лично для меня, и многих, кого я знаю.
Я не говорю, что СП - это 100% плохо, но он уже не тот, что был в начале. По мне, надо правила менять: форум должен отвечать за недобросовестных оргов, тогда будут лучше и закупки и отношения. Вводить в правила пункты из ЗЗПП - большинство оргов ИП и они обязаны следовать ЗЗПП.
Перед тем, как заказать понравившуюся мебель из магазина, я в инете перерыла отзывы о компании (наЯповала ли она кого? Срывала ли сроки? Пыталась разводить? Какое качество у мебели...)
Я заказываю на СП, но крайне мало. Например, купила пуховик в магазине за 7 тыр. Да, в закупке есть за 3,5 тыр + орг, но прежде, чем купить в магазине, я кучу пухов перемерила и взяла тот, который и сел хорошо и по цвету подошел. Если есть люди, которые с размерами попадают - замечательно. Из штук 7 платьев, благо по цене недорогие, 1 только село (на СП заказывала, после этого больше не заказываю одежду), нижнее белье - хорошо село (но беру определенную марку).
А покупатели на СП будут всегда. У нас многие люди цен не знают и не мониторят. А хуже - у нас покупатели прав своих не знают.
Знаете, а я во тот, что в начале, тоже не всегда похвалю. Те же раздачи с машин - бррр. И в дождь и в снег)
Я работала в Нижнем, и то - неудобно было - бежишь на Свободу взмыленная. Когда открыли первый ЦР - на Черном пруду - прямо за счастье было.
Я многое экономлю с СП.
Цены я не особо мониторю, но по картинке обычно когда ищу описание вещи, то иногда в шоке от цен в интернет-магазинах. У меня есть некий психологический порог суммы - которую я готова, допустим, потратить на футболку ребенку. Покупаю на распродажах, заранее. Сейчас вот взяла футболки, которые ребенок будет на следующую зиму носить, а может и через зиму)))
Машины и деньги в конверте - это отдельная песня. ЦР - нужны однозначно. Но 25 рэ - это перебор, конечно. Мотивируя тем, что они давно цены не поднимали. А ЗП у людей вообще не поднимается. Вот и думаешь, если закажешь фигню за 20 рэ, а придет только одна, то эта фигня вообще золотой выйдет.
Люди писали, что ЦР начал колымить на выдаче инет заказов и СПшники ждут пока до них очередь дойдет. Т.е. денег с участников уже мало стало!
В этом месяце (до этого месяца 2 назад заказывала) заказала книгу, мороженое и дутики. Думаю, что буду стоять как в советских очередях...
А вот про психологический порог суммы - согласна полностью.
25 - еще ничего. У нас 35 в областно, и это тоже ничего, есть и больше суммы - в дальних городах.
Мы с подругой часто делим доставку на двоих (заказываем детям или себе в одной закупке). Мелочь - а экономия.
Декабрь - вообще не лучшее время для раздач. Я помню какой-то декабрь на заре СП (ЦР уже были, но очень мало - 2-3 на город) и там были жуткие очереди. Орги звали помошников разбирать (потому что многие подарки заказывали). Я в этом не участвовала, но начитавшись, на следующий год все закупки завершила ноябрем))))
Тоже не хотела. Но книгу на ММ заказала, а ее через ЦР забирать. Тут на дутики дешевые наткнулась. Будут г.., на конюшне их сношу (с этим прицелом аж 2 пары заказала). Ну, раз такая пьянка (всё равно в ЦР идти), то и мороженого назаказывала, чтобы новогодние каникулы плодотворно прошли.
Из моих подруг-приятельниц никто на СП не сидит.
Я тут на днях в вайдлдберриз в пункт выдачи ходила. У них смена программы. У меня последний день выкупа, 40 минут 4 человека ждали, пока найдут заказ. Я бы забила, но мне для дезинфекции надо было кое что и для адвента. Доставка у них включена в цену, даже со скидкой. Как этот гигант с новгодним ажиотажем догадался подложить такую свинью клиентам, я не знаю. А до этого заезжала в цр за точилкой, тут же расхваленной, 2 минуты и выдали.
и на старуху бывает проруха.
Вспомните как лажал Лабиринт с доставкой перед 1 сентября
ага, никогда н езабуду очередь на Сормовском повороте и3 часа ожидания,чел в сто,ругань страшная была, и потом все равно участники виноваты стали,что мол все свалили на праздники. теперь тоже все заказываю в октябре))
да, да. Там еще были жуткие снегопады, транспортные соответственно стояли в московских пробках, а у народа подарки детям.
Я только читала, но впечатления помню
Libra*
17.12.2018
Триша писал(а)
ЦР начал колымить на выдаче инет заказов и СПшники ждут пока до них очередь дойдет.

Да, иногда долго из-за этого приходится в очереди стоять: там ведь заказ разворачивают, проверяют.
Но я теперь редкий посетитель ЦР, СП пользуюсь по минимуму, уже никакой выгоды для себя не вижу.
И я стала редким гостем.
Я на СП кухню заказывала, у другого орга, правда, дверь входную металлическую, у этого орга кровать - все в порядке, всем довольна
Murzikk
16.12.2018
В очередной раз убеждаюсь, что сумма заказа должна быть такой, чтоб можно было безболезненно для бюджета эти деньги потерять.
Marcth
16.12.2018
Вот-вот, или покупать только у проверенных людей))
Да(((
с таким подходом существенной экономии не получится. кто не рискует, тот не пьет шампанское)))))
Murzikk
17.12.2018
Отдать 50 тыр и не получить ничего - так себе экономия
нда... ну и дела. я сама к лимонше больше ни ногой после билетиков в швейцарию. стиль общения (а вернее необщения) мне весьма тогда не понравился. участников очень жаль, такие суммы...
А что там за история?
это было года 3-4 назад, подробно не помню, но что-то там со сроками было. если не путаю, то их нужно было использовать до определенного дня, а участников об этом не оповестили.
ЮМКа
17.12.2018
Именно так все и было. Потом пообещали что специально для нас эти аттракционы все-таки включат, но по факту ничего не получилось. В итоги деньги самым настойчивым вернули, а тему скрыли.
да, точно. деньги пришлось выбивать тогда. как я сейчас понимаю, мы обошлись легким испугом.
темка адова вообще
суммы фигурируют вполне серьёзные, и при этом есть люди, которые кто с лета, а кто и вообще год ждут своих денег/заказов
откуда берутся такие вежливые терпеливые люди?! им что, деньги с неба падают, что они готовы раздавать их непонятно кому и послушно лопать любую лапшу?!) удивлению прям нет предела, такое ощущение, что они как-то магнитятся друг к другу, мошенники и наивные люди
megi
17.12.2018
А вот интересно несет ли какую то ответственность форум ? ведь они проверяют оргов и на сколько я знаю просто так в орги не попадешь ?
Так по теме я поняла, что форум только ФИО и адрес пострадавшим дал. А дальше - идите куда хотите и пишите кому хотите.
Хотя я считаю, что форум должен возместить участникам (ведь в орг проценте есть процент форума!), а дальше пускай сами разбираются с оргом.
megi
17.12.2018
Я тоже считаю что форум должен нести ответственность за оргов, если они берут на себя функцию торговой площадки то должны проверять тех с кем работают.
Вообще форум при аккредитации оргов собирает с них деньги в стабилизационный фонд, который создан как раз для таких ситуаций, когда орг. не может расплатиться со своими участниками. В таком случае руководство форума рассмотрев ситуацию возвращает участникам деньги из этого фонда, а орг. потом должен туда возместить потраченные деньги...
Ну я так понимаю они только деньги собирают, а тратить их не планируют... просто так в очередной раз...
Плодитесь мошенники, размножайтесь, форуму все равно получается...
нам форум вообще ничего не давал, ФИО и адрес сами пробивали.
Murzikk
17.12.2018
Почитайте недавнюю тему про икру, которую продавал брат хозяина сп на ннру.
можно ссылку?
Murzikk
17.12.2018
Marcth
19.12.2018
там народ смотрю уже заявление в полицию пишет, администрация форума просит еще немного подождать ...
занавес *facepalm*
С Неленой тоже администрация просила ждать...
А где фонд форума? Почему бы им не рассчитаться с пострадавшими участниками?!
Marcth
19.12.2018
этот вопрос уже поднимался, администрация тактично отмалчивается
администрация пишет, с Неленой всё было норм, орг молодец, поставщик обманул
СП писал(а)
Уже была у нас подобная с таким же масштабом, когда организатору Нелена вместо зимних комбезов Керри на 800 тыс. р. пришли шапки с варежками. И весь форум встал на защиту этого организатора, как участники, так и организаторы: пристраивали эти варежки всем миром, и возвращали деньги участникам.
Marcth
19.12.2018
ага, конечно норм, что-то я не припомню, чтоб на ее защиту кроме администрации сп кто-то вставал, участники закупки хотели денег и крови)
Весь форум встал на защиту? Наверное встали на защиту все участники, которых кинули. Помню, что читала эту тему, как Нелена деньги набирала за ковры и комбезы... А по коврам тоже ее кто-то кинул?
Такое ощущение, что я читала другую тему, где народ требовал свои деньги, а не защищал этого орга.
вот я сейчас тоже пошла почитать, кто там встал на защиту, и кто кого кинул)) от СП похоже Миша пишет, фантазии как из темы про икру))
Gaya
19.12.2018
Конечно, бред это все. Как могли варежки отгрузить, а Нелена такой опытный орг ничего не смогла сделать - просто скромно утирала глаза платочком?
Кто в это верит? Какие курицы?
да никто не верит, тем более поставщик там был не ип пупкин.
А в чем смысл афёры тогда?
Gaya
20.12.2018
То есть? Почему орг сказала, что ее кинули на 800 тысяч? Так кто же знает о чем на самом деле был разговор и бизнес с поставщиком? И на что и какие документы были выписаны?
Но 800 000 денег участников, очевидно, пригодились. Даже если ЧАСТЬ потом отдали. Пишу абсолютно уверенно - моей знакомой этот орг так и осталась должна.
Орг не рассчитал свой бизнес, получились те самые "риски", которых она как бизнесмен не выдержала. А отвечали за все участники своими деньгами.
Бизнес с поставщиком велся как ИП и по договору точно - что помешало ей подать в суд на поставщика и выиграть его? Нет..."варежки"...
Нет, были люди, которые и Мавроди защищали- "он нам все отдаст, выпустите его". Поэтому личное дело каждого - вставать на защиту или нет. Но прибылями своими никто с участниками не делится, а вот риски....такие риски... и 2% за них заплатите и в случае чего ни фига не получите))))
or-ange
20.12.2018
там реально отгрузили шапки и варежки. И если посмотрите дальнейшие темы с галереями пристроя, именно они и маячили. Насколько помню ситуация заключалась в том, что поставщик перепутал получателей, второй получатель от обмена отказался. Весь полученный неленой сбор раздавался через пристрой наличия. А варежки с шапками зависли.
Орг - не орг, а если кинут - судиться можно ооочень долго. У меня поставщик викингов слился, кинув всех клиентов на крупные суммы, а работников на зп. Ну судимся. И? А время-то идет.
А меня бесит неработающая история заказов. Я столько всякой ерунды ребёнку заказала. Жду долго и не знаю, что придёт, а что не ждать. Тем сейчас этих не найду(((
sokoly
16.12.2018
И это тоже! Часть оргов подключились к этой программе, часть нет. Хз что найдешь, согласна. Тоже иногда заказов наоставляю по мелочи, а потом думаю- где их искать?
ПОищите поиском - по своему портрету (если вы отписывались в теме о заказах). то поисковик найдет.
Или по шпионажу - если он у вас неотключен
Спасибо, попробую)
А еще наверху, строка на синем фоне - где разделы форумы, новости, недвижимость, работа, есть значки. И есть там значок глаз - там все темы, где вы хоть раз ответили. Если вы делали заказ, и писали в теме слово "заказано", то там эта тема есть.
Я всегда на автомате галочку снимаю(
Тогда поиском - найдется все
Я в закладки сохраняю темы в которых заказываю.
Спасибо) теперь буду знать. Я ж в этом деле новичок. Народ уже заканчивает с СП, а я только начинаю))
Если что-то важное заказываю, копирую себе ссылку в заметки. Если фигню какую-нибудь, то даже не парюсь, не придет и ладно.
Но в общем, конечно хотелось бы знать сколько и на какие суммы должно прийти.
во во - наберешь в галерее, потом это скрывают и не понятно-скрыли. т.к. счет ждут к оплате от поставщика-или не набралось....
Murzikk
16.12.2018
Я недавно офигивала от закупки линз.
В интернет-магазине цена 2600р с бесплатной доставкой. В закупке 2500+%, по предоплате с цр - 2825, по постоплате 2975. И надо ещё идти в цр. В теме закупки написано "выгода не в цене". Ассортимент при этом стандартный, как в любом интернет-магазине. Теперь мне интересно, в чем же выгода)))))
sokoly
16.12.2018
Выгода в прибыли орга))) и сп.
Я теперь думаю, где бы достать эти крепления шаров...Не хватало головоломок, называется
Я эти шары и всю приблуду к ним видела на оптовой базе на Куйбышева, здание Игрушки второй этаж до конца, там армяне торгуют, всего 45 рублей, но собирать самим.
sokoly
17.12.2018
Ехать далеко, спасибо. Нашла в своих запасах крепления для маленьких шаров И приспособила.
Вам нужны крепления и палочки для обычных шариков? Если они, то могу посмотреть у себя на работе (Автозавод, Электрон)
sokoly
17.12.2018
Спасибо большое за участие! Нашла у себя эти "розеточки" от старых шаров. Фух, отлегло. Теперь можно собирать это чудо-чудное. Вечером будут фото!)))
о, рядом с домом, а я и не знала)))
киньте пожалуйста ссыль в приват на магазин с линзами
Chupsik
17.12.2018
Можно и мне ссылку на интернет-магазин по линзам? Спасибо)
FLIFFY
19.12.2018
Киньте пожалуйста ссылку на магазин.
alfa-dog
27.12.2018
Не дешевле, за то свежее всё))) в этом и выгода.
Murzikk
27.12.2018
Контактные линзы свежее?)))))))
alfa-dog
27.12.2018
Конечно,я и говорю об этом. А в магазине неизвестно что, может,и просрочка))))
Murzikk
27.12.2018
А, ну да, в интернет-магазине при получении заказа же нельзя посмотреть на дату выпуска и окончания срока годности, не СП-же. И отказаться сразу нельзя, тем более при бесплатной доставке курьером туда, куда удобно и в то время, в какое удобно, ага ))))))))))))))))))
alfa-dog
27.12.2018
Вооо, ещё сколько плюсов и выгод))) ниже читаю тему- там ещё и квест добавляется. Найди свои деньги, называется. Одни плюсы, короче :-)
Я вот тоже раньше много брала, последняя капля недавно была, мало того что одну вещь из заказа положили другому участнику, я ждала около трёх недель после раздачи, получила, а там следы от тональника, явно кто то мерил, простирала, а цветные части изделия покрасили всю вещь)))) теперь висит и напоминает мне что больше ни ни.
sokoly
17.12.2018
Ой-е((( не расстраивайтесь! Зато денег сэкономите)))
на СП с 2009 года, уже разочаровалась, столько го...а приходило и часто по цене выше магазина, и пристрой не убывает сколько лет))), теперь только у проверенных оргов и проверенные марки. Еду ни за что не буду заказывать, мне надо видеть визуально ее.
поддержу вас. От СП больше разочарования, чем экономии.Заказала ребенку теплые штаны, ждала 3 недели и в итоге пришли тонюсенькие осенние, а огр на вопрос "Как так?", ответила:"Так это т, что вы заказывали". На минуточку, цена 900+орг не за осенние штаны, и так как заказывала такие же штаны себе, то понимаю о чем говорю: мои действительно утепленные, а ребенкины -нет. Орг ответила, чтобы я выслала фотки с бирками ушла в глухую несознанку, напишу, говорит, поставщику, а до тех пор отвалите. Класс!
cheers
17.12.2018
И у меня печалька.
Заказала кигуруми ребенку аж 4 недели назад. Когда заказывала - на сайте все было в наличии и то что выбрала и 2 замены (корова, пикачу, жираф).

Ко дню заказа на дочин размер осталось ровно 2 костюма из всей линейки - подруга стича и тигра. Подругу стича ребенок забраковал категорически, пришлось взять тигру чтоб не расстраивать.
Теперь смотрю - тигра то это - тигра из винни пуха, те явно не девочка. Хз как доча это воспримет - возможно сразу пойдет в пристрой (размер М детский если кому надо, на р.125-135).

Самое обидное что через пару дней после выставления счета опять на сайте в наличии и пикачу и жираф. И орг сразу же закупку открыла и обещает раздать до НГ - те предыдущую закупку она 4 недели тянула,а следующую за 2 проводит.

В общем это видимо была моя последняя закупка на СП - на али и то более предсказуемо. И по деньгам дешевле бы вышло, и уже дошло бы.
у меня с али кигуруми уже едет-едет-едет. Вот кучу всего заказала 11/11 по мелочевки, все уже давно приехало, а кигруми 11 в казани были и тишинааааа....
Так что, вообще, не угадаешь(((
Чёт быстро у вас *good* У меня около 20 посылок с 11.11, вот только вчера первая ласточка прилетела. Остальные кто доехал до России, кто ещё даже нет. В Казани тоже один шарфик болтается вторую неделю
у меня везде е-пакет доставка, она, если без праздников и распродаж, очень быстро приезжает.
неотслеживаемую зареклась заказывать, три последние посылки три месяца ехали! Один плюс - деньги мне за них вернули))) А потом и посылки приехали. Пешком шли, судя по скорости....
LukA
17.12.2018
А где кугурими брали? Дочь просит единорога...
ru.aliexpress.com/item/Onesi...0.3da233edBEaGbl
Я сама только не получила, отзыв не могу оставить. Искала на молнии и с хорошими отзывами. Вроде, вот тут все совпало) Заказала единорогов, да.
cheers
18.12.2018
К тому что едет-едет я как-то морально готова.
А вот к тому что есть все в наличии, но закупка растягивается пока ничего не останется, а на следующий день опять все в наличии - не очень.
Ну это да, согласна.
Пусть уже хоть что-то приедет и дочь будет довольна!
cheers
18.12.2018
На крайняк пойдем по Вашей ссылке за единорогом ;)
))) Подождите хоть получу, а то, вдруг, какашка? Ттт, конечно.
Еще б вот они до нг приехали. 11 в казани, 17 отметился в казани же, в другом сц. Блин, вот капец, а не почта россии.(
cheers
27.12.2018
Получили?
У меня продолжение истории:
В первый же день у кигуруми сломалась молния на попе (замочек отвалился целиком) и начал расходиться плечевой шов с 2х сторон. После пары дней носки начал расходиться еще и паховый.
Честно написала отзыв оргу в галерее с отзывами. Смотрю - уже потерли.
На СП я больше ни ногой.
oksi09
27.12.2018
вы оставьте отзыв где оценки за раздачу идут, там потереть не могут
cheers
27.12.2018
Так отзыв уже оставлен, а потом оно начало расползаться..
Во вкладке Мои покупки/История заказов для каждого товара можно оставить отзыв. Его потом и поменять можно.
Эээ... наверное, не для всех типов галерей там эта фишка работает...
Получила. Внешне хороши. Мягкие, приятные, яркие. Как в носке будут - хз.
Молнии на вид тоже не внушают полного доверия. Но пока все целое - расстегнула-застегнула несколько раз.
подскажите, а что за закупка и орг? ну, чтоб не влепиться случайно.
cheers
27.12.2018
Орг - "Зла"

Теперь и второй плечевой шов пополз.
Притом только у детского кигуруми (оно из велюра).
Старшей взяла тамже взрослое - оно из флиса. Пока ничего не отвалилось.
спасибо. больше расстраивает не столько качество товара, сколько нежелание орга решать проблемы, да еще и отзывы трет. очень непорядочно, зато сразу понятно, что орг знает, что продает товар с г0венным качеством, и будет продолжать это делать, не смотря ни на что, главное - дЕЕЕЕЕнежки. фу.
HomeWife
17.12.2018
у меня тоже косячно как-то пошло с сп, пора избавляться от сп-зависимости и в шопинг:)
в этом году к НГ у меня висит минимум закупок, стараюсь не поддаваться общему ажиотажу... Не так давно получила варежки на одну руку,а ко дню рождения рваное платье и бесформенную юбку, а из пристроя брала - такое чувство, что товар хранился на складе с незапамятных времен, на бутылках с гелем для душа слой пыли в пол-сантиметра и вид совсем нетоварный, к тому же дочка сказала, что такие гели можно в "Фиксе" купить, дешевле бы обошлось...это и охладило мой пыл...
sokoly
17.12.2018
Будем считать, что это самый негативный опыт на сп. И оргов для себя в черный лист.
Самое главное, что в закупках этих организаторов участвую уже давно, и никогда не было таких казусов. Сейчас конечно осторожнее подхожу к закупкам, деньги с неба не сыплются.
julia-dem
18.12.2018
Про варежки на разную руку и рваное платье вы писали оргу, он отказал в обмене или возврате, вы оформили жалобу арбитру и он принял решение не в вашу пользу?
Я в прошлом году купила летающих миньонов на СП-распродаже за 400 рублей (+ оргсбор, + ЦР).
Месяц ехали.
Ещё через неделю после раздач я увидела таких же один в один в "1000 мелочей" - по 200 рублей. Чертыхнулась знатно.
Потом ещё оказалось, что один из двух купленных на СП пришёл с дефектом - я его подругиному ребёнку подарила как раз, потом краснеть пришлось за такой подарок. Ладно люди рукастые, сами починили.
Если я и раньше недолюбливала СП и крайне редко заказывала что-либо - после этого вообще перестала туда ходить.
Из реально удачных закупок у меня за 10 лет навскидку были только сумки копии брендов от or-ange (кстати, есть ли сейчас эта закупка? Скучаю по ней), сумки "Ginger Queen" да распродажи обуви Palazzo D'oro. Постельное бельё у Весны29.04. Вот их до сих пор добрым словом вспоминаю.
Сейчас изредка только смотрю пристрой от проверенных оргов, кто в приват скидывает информацию. И всё.
sokoly
17.12.2018
Проверенность оргов меня не спасла в этих случаях, но и ситуации разрулились - один орг за неделю разрулил, другая девушка предложила варианты за сутки. Так что все не так уж плохо на сегодняшний день.
Звёздочка писал(а)
Если я и раньше недолюбливала СП и крайне редко заказывала что-либо - после этого вообще перестала туда ходить.

Насмешили, простите :-D
Я если недолюбливаю СП, то даже близко к нему не подхожу.
Снег и радость мы приносим людям)
Но мир не делится только на чёрное и белое, а некоторые вещи мне удобно покупать именно там
на СП практически с его начала... Да, раньше было выгоднее - это факт, сейчас участвую только редко, в исключительных закупках, так как в магазинах часто можно найти дешевле и с гарантией возврата
sokoly
17.12.2018
Вот итог закупки!! 3 режима мигания. Ребенок доволен. Я тоже))))
Мне скраб ценой около 4 тыс пришел вскрый и пользованный, защитная пленка вся перемазана и скраба половину. Даже косметика уже бу :-D По другой позиции орг положила не то, в итоге и она и арбитр отнекиваются, мол то. Больше к данному оргу не ногой
sokoly
17.12.2018
Вот это жесть вообще! Как? Как такое возможно?!
Сама не представляю. Жесть полнейшая уже, даже арбитр уже не судит по-нормальному. Типа ситуации с икрой из недавней темы, только там хоть согласились деньги вернуть, а здесть только за скраб, а за вторую позицию не хотят((( А деньги не малые.
Murzikk
17.12.2018
Скажите пожалуйста, кто орг?
написала в приват
Пишите тут. Это будет всем полезно знать.
З.О.Я
18.12.2018
Не Крошка мю, случайно?
Не-а.
Арбитры - тоже в основном орги. Поэтому ждать от них нечего. Ворон ворону глаз не выклюет.
Добрый вечер! )
Этот секретный орг, ник которого рассылают в лику-я и я всегда благодарна за критику, если она конструктивна.
Раз уж Вы сюда решили написать, то давайте тогда опишем ситуацию целиком.  А то как то нехорошо получается обвинять администрацию (Арбитра) в некомпетентности.
Теперь по порядку:
1. Ситуация с ''пересортом''.
Вы оставляете по форме заказ на косметику.
Затем  понимаете, что что-то в форме указали  некорректно, просите поправить и кидаете в личку ссылки на товар, который действительно нужен.
Именно этот товар я и заказываю у поставщика. Передаю заказанные позиции в раздаче - после получения заказа пишете, что пришло не то.
Просматриваем нашу с Вами переписку в личке, где Вы просите скорректировать заказ.
Следовательно это не пересорт, заказ был по ссылкам на сайт,  которые Вы кидали в приват.
2. По вскрытой банке скраба. Я была удивлена не меньше Вас,  когда увидела фото.  Таких проблем с поставщиком не было никогда (работаю с ним более 3 лет).
Да и я не враг своей репутации, чтобы класть открытые банки. По этой ситуации - я принесла Вам извинения, сразу стала писать претензию поставщику и была готова вернуть деньги за этот скраб.
Но Вы решили написать Арбитру не дожидаясь предложенного мной решения. Арбитр читала нашу переписку в личке и пришла к выводу, что это не пересорт, ну и ,конечно сказала вернуть деньги только за скраб.
Я попросила Вас отнести банку со скрабом в ЦР и прислать реквизиты для возврата денег. Это было 2го декабря. Сейчас уже 18е декабря. Банку в ЦР мне не передавали,  реквизиты так же мне не скинули.  Решили вместо этого отметиться в данной теме. Весьма странно, но право ваше. Я продолжаю ждать реквизиты и возврата.
Очень неприятно, когда стараешься, делаешь как лучше, переживаешь за каждый заказ, а потом участник вместо того чтобы спокойно все решить, публикует такие записи...
Прошу больше в моих закупках не участвовать. Надеюсь, впредь Вы будете внимательнее при заказах у других организаторов.
С наступающим Новым Годом!
Какой приятный ответ. Пошла смотреть ваши закупки - жаль, мне не подходит ничего. А я бы у вас, с таким отношением, с удовольствием что-нибудь бы заказала.
А ник - вообще неизвестный, но я запомню))
Скраб в Цр уже отнесен давно, прчему не передали- долгая доставка, не моя вина.
Японимаю ваше желание быть белой и пушистой, но опять двадцать пять. В привате все ясно было написано, что ошибка лишь в ссылке на товар на сайте, а не в артикуле, а артикул тот. Итог- товар из ссылки, а не товар по артикулу. Реквизиты вроде отсылают тогда, когда орг получает возврат?
Учавствовала у вас лишь в Кристине несколько раз и больше не буду, не по вашей инициативе, а по своей инициативе- бу и не тот товар мне не нужен. Банка была вся перемазана и как укладывать и не заметить, мне не понятно.
Ни разу у меня не было ни с кем проблем, ни со мной у оргов. Вы первая :-) надеюсь, что последняя.
С Новым Годом и порядочных участников :-) :-)
Mati
19.12.2018
морковкИ писал(а)
Прошу больше в моих закупках не участвовать.
С наступающим Новым Годом

вспомнилось - " С новым годом! идите в жопу" )))
Marcth
19.12.2018
:-D
надо запомнить
Mati
19.12.2018
Амуаж писал(а)
Мне скраб ценой около 4 тыс

ого, это что за скраб такой? ) чем он примечателен?
Я решила сначала удивиться, как можно покупать такие недешевые вещи на СП, а потом увидела ветку про кухни, и уже ничему не удивляюсь :-D
В этой теме спрошу: распродажа на СП - это обман или сборище барыг?
Собственно, натыкаюсь на СП на тему распродажи, где орги своё барахло, которые хапнули от жадности либо чтобы закупка состоялась, пристраивают. В условиях темы написано, что выбираете у орга в галерее, пишите "распродажа" и будет вам счастИе. При этом от заказанного нельзя отказаться вообще, даже 3-х часов на обдумывание нет. Типа это же распродажа. К слову отмечу, что часть оргов действительно скидки давали. В моем понимании, это взаимная выгода - участник помогает оргу избавиться от пристроя, орг скидывает оргпроцент или еще что-то и избавляется от вещи. Все довольны.
Но как оказалась часть оргов своё барахло по полной выставляют в распродажу: цена+ орг+ ТР.
Подумалось мне, что я не допоняла где-то, а нет - всё верно поняла.
Вопрос: это же не распродажа, а втюхивание пристроя участникам под словом "распродажа" или я что-то в СП не понимаю?
З.О.Я
18.12.2018
Бывают распродажи. Периодически на них ребёнку бельё очень выгодно покупаю
Наверное непонятно написала. Есть раздел "распродажи", а это была одна общая тема с кучей оргов. Смысл которой, выбираешь в галерее оргов что-то, пишешь (условие): "Распродажа-No", отказаться вообще не имеешь права, и будет тебе "счастье". Вот и попыталась я разобраться какое. У того орга заказывала ранее, написала в приват, спросила в чём распродажа. Мне ответили, что там ее нет. Спросила на это (ну, по наивности): А что в теме эта галерея делает? Думала, что ответит мне, что ошиблась. А мне прямо написала, что где хочет там и выставляет свой пристрой.
Вот и возник у меня вопрос: а в чем выигрыш у участников этой "Распродажи"? У орга-бырыги понятно - скинет свой пристрой с наваром, а участник - забирает не совсем нужный пристрой, помогает НГ барыге встретить без барахла, но с деньгами?
А зачем участнику забирать не совсем нужный пристрой?
З.О.Я
18.12.2018
Я покупала именно со скидкой 30%от цены галереи. Уровень цен этой марки знаю, поэтому скидка была реальная. Т. Е. Распродажу пристроя на выгодных условиях я увидела. Про другое - не скажу, не участвовала.
Так я пишу про часть оргов-барыг. Были и добросовестные орги.
З.О.Я
18.12.2018
Ну глаза и мозги вроде у всех покупателей есть, никто невыгодно заказывать не заставляет.
По невнимательности никто никогда ничего не покупал?
К тому же у участников куча обязанностей, а оргов-барыг? Если тема распродажи пристройного барахла и орг помещает туда галереи без скидки, то он врёт участникам.
Gaya
19.12.2018
Триша писал(а)
Наверное непонятно написала. Есть раздел "распродажи", а это была одна общая тема с кучей оргов. Смысл которой, выбираешь в галерее оргов что-то, пишешь (условие): "Распродажа-No", отказаться вообще не имеешь права, ...

Вы все правильно поняли - не могут эти ущербные заниматься нормальным бизнесом, только как в СССР торговки у рынка с сорочками ночными в руках стоять и втюхивать. Втюхали - хорошо!
Сами посудите - сидит она со своим барахлом, а от него еще и отказаться нельзя)))))) В 2018 году! Когда все магазины таким же забиты, но там все правила торговли соблюдаются. Ну какие, простите, дурочки на это должны вестись?)))))
А форум того же уровня значит. Были бы мозги у всех этих арбитров - давно бы прикрыли эти "правила". И ряды оргов бы почистились от всякой шушеры. И всем было бы лучше.
Вам сейчас тоже напишут,как и мне ниже : "в ваши задачи не входит разбираться в данном вопросе" -(с) )))))
Gaya
19.12.2018
Ну может хоть кто-то пересмотрит взгляды (из участниц).
Причем, есть закупки, которые мне нравятся - да-да!
Чай-кофе-Конунг - очень быстро, качественно, ответственно.
Икра у BlonMi
Проверенная косметика средних брендов типа Kerastase, Kapous.
Наверное, все.

Но! Да продавайте вы что хотите, но участники - не введитесь вы на это - "Разберите мой пристрой, но за отказ позже 2 часов - насылаю на вас лучи поноса и штрафные баллы!". Ну смешно же! Уважайте себя! В том числе и оргам - себя не уважать писать такие вещи. В магазине нормальном можно вещь отложить на час. Потом ее повесят в зал.
По закону на 2 часа отложить можно.
Gaya
19.12.2018
цветочница писал(а)
По закону на 2 часа отложить можно. ...

Тем более.
Знаете, никогда еще не было так приятно получать минусы)))) Видно обиженных оргов)
Есть люди, которые балдеют от того, что завалены барахлом. У меня знакомая есть. У нее по 20 пар обуви и по 4 верхней одежды на сезон закуплено, а чё, дешево же. Надо брать. А потом это все висит на продаже годами.
lestia
18.12.2018
Орги не от жадности "хапают" пристрой, а для закрытия рядов, например. Или есть недобросовестные участники, которые товар заказали, но не стали оплачивать.. вот и пристрой))
Распродают, чтоб хотя бы свои кровные вытащить из этого пристрой.
Это я понимаю, но в распродаже часть оргов не скидывают ничего. Зачем участников обманывать, не скидывай ничего?
lestia
18.12.2018
Надо в теме распродажи оргу задать вопрос по этому поводу
Задала в приват и получила исчерпывающий ответ.
julia-dem
18.12.2018
По правилам вы можете отказаться от пристроя в течение 2 часов, и неважно, что написал орг, арбитр будет на вашей стороне в случае спора, это на случай, если вы по ошибке ткнули не туда. А теперь расскажите мне смысл отказа спустя сутки? Пристрой ежедневно просматривается сотней участников, вы своим заказом застолбили вещь за собой, тем самым другой потенциальный покупатель прошел мимо. Зачем так делать, ни себе ни людям? Именно поэтому ввели правило про отказ в течение 2 часов. Если есть вопросы или сомнения, нужно сначала все выяснить, а потом уже оставлять заказ, а не наоборот. И да, пристрой в основном образуется из-за добирания до мнималки, закрытия рядов и недобросовестных участников незабирашек, где тут барыжничество орга? В том, что он заинтересован, чтобы закупка состоялась?
В теме распродажи общего пристроя написано, что времени на отказ вообще нет. Думаю, что если в теме прописано, то арбитр не будет на стороне участника.
А барыжничество я усматриваю в такой теме у некоторых оргов. Участники разбирают пристрой оргов без возможности отказа в течение 2-х часов и не получают никаких скидок от некоторых оргов. В чём тогда распродажа?
julia-dem
19.12.2018
Еще раз, в приоритете правила, а по правилам отказ в течение 2 часов. Так и не поняла, в чем барыжричество, участников кто-то под дулом пистолета заставляет пристрой разбирать что ли, они так получают вещи прям щас и по низкой цене, скидки могут быть уже заложены, хоть и не прописаны отдельной строкой. У вас была какая-то ситуация, связанная с отказом? Что вы так прицепились к этому?
Ответ от орга во всей красе)))
Автор этой ветки написала,что в распродажной теме присутствуют НЕ распродажные вещи,что б "не вляпаться" задала вопрос оргу...и получила офигительный ответ )))) "где хочу,там и размещаю" (!)

Лично к Вам,как к оргу,вопрос,вы тоже поддерживаете практику введения в заблуждение покупателя?
julia-dem
19.12.2018
Ответ от участника в полной красе))) задаешь 3 вопроса - отвечает на 1 самый удобный))) про отказы мне так никто и не ответил
Вляпаться это как? Вам писали цену 500р, а она оказалась 1000р? Или Вам просто 500р не устраивает, надо обязательно написать, что ранее оно 1000р было, тогда 500р сразу намного более привлекательным станет. Просто 500р я пойду мимо. А вот было 1000, стало 500, это я закажу
1.Я не являюсь участником СП,чему ооочень рада.
2."Было 1000-стало 500"-да,это распродажа,да это имеет место быть в рапродажной теме,не логично? )
3.В теме,освещенной автором этой ветки,четко указано "отказы запрещены".
4."вляпаться"-это именно купить в распродажной теме вещь,по НЕ распродажной цене )
julia-dem
19.12.2018
1 - я тоже за вас рада
2. ну то есть, чтобы не прослыть барыгой, необходимо и достаточно добавить к существующей цене 500р еще фразу "ранее было 1000р"? верно вас поняла? потому как у меня есть вещи, которые я покупала за 1000, пристраиваю за 500, но это не прописано, значит я барыга, пойду добавлю "было ранее 1000р"
3. третий раз пишу, фраза силы не имеет, если противоречит правилам
4. ежели распродажная цена в вашем понимании это 1000 500р и только так - то да, "вляпаться" возможно.
1.Спасибо.
2.Про "барыгу"-не ко мне )) ,если вещь ранее была 1000,а в РАСПРОДАЖНОЙ теме она 500,ни у кого вопросов не возникнет,возникает если цена так и осталась-1000,что эта вещь делает в этой теме? (а автор,между прочим,о целой галерее пишет!)
3.Знаете,хоть я и не являюсь участником,но СП центральный читаю регулярно,ответы "помощи" и "арбитров" весьма красноречиво говорят ))),так что про "правила"-это к ним,а не к участникам)))
п.с.я даже столкнулась с тем,что моментально убрали одну строчку в правилах,после своего вопроса,а Вы "правила"...смешно даже (((
4.В моем понимании "распродажная" цена меньше изначальной,в положенном ей месте,так понятнее?
И ещё,ответьте все же на вопрос,"вы тоже поддерживаете практику введения в заблуждение покупателя?"-(я его выше Вам задала)
julia-dem
19.12.2018
нет, не поддерживаю, но сам факт отсутствия 1000р еще не говорит о том, что это невыгодное предложение, посему надо читать описание, цену и т.д., а если есть вопросы - задавать их ДО заказа, а не после, ругаясь при этом, что время на отказ вышло
Ну хорошо,что не поддерживаете)
А по теме автора этой ветки,она и задала оргу вопрос:
-"со скидкой ли товар из такой-то галереи?" получила ответ:
-"нет,не со скидкой"
задала второй:
-"а что он делает в распродажной теме?"
получила ответ:
-"где хочу,там и размещаю!"
Занавес )))
julia-dem
19.12.2018
это я видела, но на вопрос, зачем отказываться спустя сутки-неделю, мне так никто и не ответил ))
Так Вы не по теме задаете вопрос,автору именно этой ветки,она ничего не заказала,поэтому у нее нет проблем с отказом))) ,а вот кто заказал и "вляпался"-отказаться не может,т.к. в условиях написано : "отказа-нет!",вообще и в принципе! именно в РАСПРРОДАЖНОЙ! теме ))))

п.с. ,имхо,и ни один арбитр не встанет на сторону участника,в этой ситуации (!) ,ибо в условиях прописано...и "правила" тут свои.
julia-dem
19.12.2018
вы там выше писали, что не являетесь участником СП, как вы можете знать, "кто куда встанет" ))
Из жизни и юриспруденции: знаете, что если в договоре между контрагентами есть пункт, противоречащий закону, то этот пункт силы не имеет? ну вот тут также, сначала правила СП, потому уже доп. соглашения в виде 1 поста
читайте и не вляпывайтесь ) это относится и к магазинам тоже, да и вообще по жизни помогает ))
)))) я ещё выше писала,про регулярную прочитку тем на СП центральный.
А если говорить про закон-то все "правила" СП ему противоречат. Если у вас есть познания в этой области-отрицать это вы не будете.
julia-dem
19.12.2018
не противоречат, договор комиссионера почитайте
чтение жалобных тем про СП - это как темы на ММ, что муж козел, вроде как и правда, а если покопаться поглубже и выслушать точку зрения козла, много нового можно узнать про жалующуюся жену
Можно я буду читать то,что соответствует моим задачам?
Пробелов в законодательстве достаточно,коллизий тоже,чем чаще и "громче" будут вот такие вот "темы-разборки",тем быстрее будут изменения с дополнениями.
На месте оргов-сильно бы задумалась о своем поведении/отношении/прочем,равно,как и на месте владельцев данного ресурса.
julia-dem
19.12.2018
конечно, можно, только в этом случае не надо, пожалуйста, бросаться утверждениями, которые подкреплены исключительно вашими домыслами, поскольку в ваши задачи не входит разбираться в данном вопросе
Смелое заявление "в ваши задачи не входит разбираться в данном вопросе"
Удачи и с наступающим. :-*
julia-dem
19.12.2018
цветочница писал(а)
Можно я буду читать то,что соответствует моим задачам?

так это ваша фраза, не моя
и вас с наступающим!
СП и закон - это две большие разницы, как говорят в Одессе :-D Вспомнить хотя бы тему про икру :-D
Да подобных тем масса.

п.с. тут суммы и покруче фигурировать могут,и "сюжет позабористей",за икру хоть возвращают деньги,а вот за мебелЯ.....там пишут "сам дурак"
Важный момент забыла дописать,автор задавала вопросы ДО заказа,иначе бы "вляпалась".
Скидки у орга, которого я спрашивала, не были заложены в цену вещей в галерее. Поэтому возник вопрос: она скидывает орг процент или какая-то ошибка в теме. Оказалось, что в теме не было ошибки и скидок никаких она не дает. Вот и возник вопрос с тем, что часть оргов дают распродажу (скидку, снижают или убирают орг-процент), а часть втихую под прикрытием таких тем барыжат своим пристроем. Эти орги нарушают правила?
У меня не было ситуаций с отказом, т.к. я, когда выбираю вещь, то не отказываюсь от нее. Подхожу к выбору обдуманно.
Я в СП не разбираюсь, интересно стало - когда покупатель забронировал товар в распродаже, он сразу же оплачивает его что ли? Просто фраза "нельзя отказаться" наталкивает на мысль, что оплата сразу же. Иначе какие могут быть потери у покупателя, если он забронировал товар, а через 4, а не 2 часа решил не покупать.
julia-dem
19.12.2018
потери в виде ШБ
после оплаты заказа почему-то никто не отказывается, наверное денег жалко потраченных ))
Что такое ШБ?
julia-dem
19.12.2018
штрафной балл
А чем эти ШБ чреваты?
Вам ничего не продадут)))
Мир сошел с ума *crazy*
Значит, надо купить ненужную тебе фигню, чтобы тебе потом разрешили купить еще одну фигню :-D
Я уже ржу над темой,честно ))))

п.с. на месте оргов лучше бы молча читала тему,такой накал страстей,в свете последних событий,тут и благонадежный "без лица" остаться может ...*рука-лицо*
Я вроде в этой же теме похихикала над фразой "Сп недолюбливаю, поэтому заказываю иногда" :-D :-D :-D
угу,видела минусы за это
Gaya
19.12.2018
А ввести нормальное правило для пристроя - "отдаю первому приехавшему" - не работает?
Смех просто - давно известно, что в пристрое в том числе и брак и просто некондиция встречается. И втюхать (именно это слово) орги норовят без примерки и осмотра.
Вы такие бизнесвумен - так выучите слово "риски", которое вы употребляете только по отношению к участникам почему-то.
Участницы - да протрите вы глаза уже! Поднимите задницу, сходите в магазин или освойте интернет-магазины с доставкой.
Денег, кстати, потратите меньше, но барахла в шкафах и просрочки в холодильнике тоже будет меньше.
Именно барахла.
Скраб за 4000 они покупают на СП вскрытый и на, простите, задницу того же орга, возможно, намазанный - для проверки качества, очевидно)))). Придите в магазин, вас там оближут с головы до ног за такие покупки!
Очевидно автор пишет об отдельной общей теме, где орги выставляют свой пристрой по сниженному оргпроценту (3-5%), типа "черная пятница" или т.п. Обычно при записи надо участнику в галерее слово какое-то написать, типа "черная пятница" или "распродажа". Тогда участник получает вещь по сниженному оргпроценту.
Триша видимо это имела в виду. А орг в эту тему, видать, выгрузила галерею пристроя, по которой скидку не предоставляла.
Да, я это имела ввиду. И очень была удивлена, что есть недобросовестные орги, которые в такие темы кидают свой пристрой по полной и при этом пишут, что "где хочу, там и выкладываю".
Я не много заказываю на СП, предпочитаю магазины и инет. Недавно покупала в комнату обои. Обошлись за 20 тыр. В магазине. Где был очень приятный продавец. Мы пересмотрели метры рулонов, мне сравнивали (выстраивались продавцы в ряд с рулонами). Да, можно в инете найти дешевле. Но я там не пощупаю и не покручу обои, да и отношение было приятное. Поэтому в следующий раз я буду рассматривать этот магазин, а не СП, например, где смогу, возможно ,сэкономить пару сотен - одну тысячу рублей. Но риски у меня будут выше, чем я смогу сэкономить.
Обычно то, что делают большинство оргов можно сделать самим. Самим найти и заказать, но многие не хотят искать.
Koshkiss
20.12.2018
Не знаю как в правилах, у меня сейчас ситуация, выбирала товары в галерее пристроя, выбрала, и через 5 минут отказалась от одной позиции. Ровно 5 минут прошло и все равно эта позиция в счёте. Я написала оргу, если откажет, выкуплю конечно, если нельзя отказаться, но уж 5-то минут... Не думаю что заказ за 5 минут уехал в ЦР.
напишите о вашей ситуации сп-помощи.
picolito
20.12.2018
у меня была аналогичная ситуация с пристроем , за минуту включили оплату, я отказалась , в итоге шб. Самое смешное практически все принимают заказы с шб, у меня даже уровень повысился с тех пор , а некоторые орги постоянно спамят приват , хотя на них не подписана, видимо совсем плохо с клиентами...
danay
19.12.2018
Из серии мыши плакали и кололись... уже давно очевидно, что покупать в магазине выгоднее и вернуть товар можно без проблем, видимо вам нравится искать себе проблемы
У меня муж Сп сектой называет. По-моему, его участники используют СП не для выгоды. Это своеобразная деятельность, от которой люди получают удовольствие. А за удовольствие надо платить, как говорится.
danay
19.12.2018
Так и есть, секта) большая часть закупок - бесполезные вещи, без которых легко можно обойтись, остальное можно найти в магазине по тем же ценам или дешевле.
Часть вещей вообще не подается восприятию, а люди их покупают!
Или например, яйца заказывать на СП. Скоро хлеб будут на СП заказывать. Не удивлюсь, если уже заказывают.
говорит человек..со 2 уровнем СП :-D :-D
Я яйца покупаю на СП, вкусные, рядом с домом яиц этой фабрики нет. Меня устраивает. А вам не по фиг что и где я заказываю?
belka_nn
20.12.2018
А в некоторых сборах по одежде вообще жуть. Поставщик видимо лекала десятилетиями не меняет. Модели устаревшие, ужасного качества. Я в одной закупке нашла свое платье, которое покупала на заре СП, лет 8-9 назад и уже лет 5 его не ношу. А в закупке оно до сих пор "новинка".
danay писал(а)
уже давно очевидно, что покупать в магазине выгоднее и вернуть товар

Купила в магазине куртку, цена 3 тыс, потом нашла её на СП по артикулу, цена 1500, с орг% и ЦР выходит 1800.
В чем выгоднее покупать в магазине? ))))))))
Хотя бы в том, что Вы можете пойти и сдать куртку, если не носили и если прошло не более 2 недель, в магазин и заказать на СП. Точно такое же на СП не прокатит, да...
Ну обычно я покупаю вещи, чтоб носить))))))))))))))))) По-этому не было необходимости сдавать обратно.
Gaya
19.12.2018
Марка3 писал(а)
Ну обычно я покупаю вещи, чтоб носить))))))))))))))))) По-этому не было необходимости сдавать обратно. ...

На СП в последние годы это должна быть редкая удача, судя по всему, - чтобы подошло и носилось.
А в магазине, действительно, можно подумать-передумать, сдать.
В интернет-магазинах даже на дом принесут. Бесплатно.
С СП будет прямой убыток если вещь не подошла.
danay
19.12.2018
Плюс по всем параметрам, с пристроем очень сложно сейчас)
Koshkiss
20.12.2018
Я тоже покупаю чтобы носить, одна куртка пришла и велико((((месяц не могу пристроить.
К оргу претензий нет, все остальное ношу и нравится и действительно дешевле в разы, чем в магазинах, но вот 6тыс. я не знаю когда верну.
danay
19.12.2018
Процент выгодных закупок низкий, в магазине вы можете примерить вещь и не ошибётесь с размером, оцените качество вживую.
В магазине можно померить, вернуть брак безвозмездно, а не доплачивать за пересыл, не ждать своих денег, пока возврат дойдёт до орга, до поставщика. В магазине я гарантированно возьму вещь нужного мне размера. В сп вещь может маломери ь, большемерит, сшита по нестандартные лейкалам. И потом участник окажется и без денег и без куртки, а с пристроен на руках, который можно месяцами пристраивать безрезультатно. Это не былые времена, когда пристрой разлетался как горячие пирожки.
однако 4 уровень СП имеется :-D Прям загадка))
Никакой загадки, это уровень сп мама и малыш, там я с 2008 года, была у истоков так сказать, тогда было выгодно закупаться, я не боялась взять вещь, т., к знала, что 99%ее пристрою в течение недели-двух. Отсюда и уровень. Уже 10 лет прошло, сейчас заказываю ооооочень мало. На взрослом зареклась, около года ничего не брала, Взгрустнулось недавно, заказала себе и матери по сорочке, в итоге плюнула на все сп и зареклась окончательно завязать с этим делом-маломери на 3-4 размера. Хотя не спорю было дело и дорогие вещи себе заказывала, порядка 15 тысяч. Сейчас сп далеко не то и желания играть в эти риски-игры нет.
1. Померить в магазине можно.
2. Если брак в фурнитуре - сдать вещь назад.
3. Если во время носки вылезли дефекты - сдать вещь.
4. Если не понравилась куртка, то не ношенную в течение 2 недель сдать.
кто все эти люди, покупающие на СП? :-D :-D
судя по теме...все уже давно с этим завязали :-D
Я)) почти завязала) осталось совсем немного народу,у которым пойду ченить купить)
Не завязали, а ПОЧТИ завязали. То есть заказывают пару-тройку вещей в месяц :-D
А тем временем на СП разворачиваются не шуточные страсти,кому интересно-почитайте,пока не прикрыли.

www.nn.ru/community/sp/talk/informatsiya_po_organizatoru_limonsha.html#forum-top
жесть. просто жесть... опять бедный обездоленный орг, пожалейте, войдите в положение (с).
sokoly
20.12.2018
Ужас, слов других нет. Такие суммы! Люди месяцами ждут мебель и только-только сп стало что-то решать.
Решать...пока это только слова,попытки успокоить участников ((( как будет на деле-узнаем,если тему не закроют...
MNG3376
22.12.2018
Вариант решения проблемы предложен очень плохой. Продажа доли еще не оформленной квартиры. И кредит под залог машины тоже никуда.
MNG3376
22.12.2018
Вот это да. Хорошо, что на такие суммы не заказываю. Все посты не осилила. Не очень поняла, что там произошло. О какой халатности там пишут, больше похоже на мошенничество.
Marcth
23.12.2018
Халатностью это администрация сп называет, а так-то да, мошенничество.
Мошенница-организатор со своим мошенником-мужем собирали закупки дорогущие по предоплате, товар у производителей не заказывали, а деньги неизвестно куда дели. Люди по году ждали, пока несколько участников со мной в том числе не начали бить тревогу. И вот началось то что началось. Администрация СП как может покрывает орга и пытается успокоить толпу разъярённых ожиданием и отсутствием крупных сумм денег участников кучи закупок.
Marcth
23.12.2018
Затребуйте банковские выписки организатора и её мужа за год, посмотрите куда деньги ушли, но мне кажется, что вам их никто не покажет. Я за коллективное обращение в полицию
Их никто не покажет. А деньги с карты можно просто снять и расходовать по своему усмотрению.
Marcth
24.12.2018
А вы попробуйте запросить, заодно посмотрите на реакцию администрации сп
Вы в той теме предложили "страховой фонд" организовать,так он есть,только вот не про кинутых участников честь...
MNG3376
23.12.2018
Очень интересно, а для кого? для оргов? Значит СП должно в такой ситуации выплатить сейчас из него. Вообще я предложила то, что существует уже и работает и это надо просто перенести на СП. Чтобы строительная организация могла осуществлять свою деятельность, она вступает в СРО и в том числе платит взносы ежемесячные в компенсационный фонд, за счет которого и возмещается ущерб третьим лицам, нанесенный в ходе деятельности членами СРО. Например, собрали деньги с дольщиков, а дом в эксплуатацию не ввели. Здесь та же аналогия.
Тут уже был ответ "СП и закон-не совместимы" ,хотя одна орг мне и попыталась доказать обратное )))

Никто и никогда не согласится компенсировать "с общака",это уже понятно давно,только вслух не произносится,а кинутые лелеют надежду (((
Marcth
23.12.2018
Ага, я давненько за темой слежу. Надо бы ещё выписки по банковским картам запросить и орга и мужа её за год, чтоб посмотреть куда реально деньги от участников уходили.
Но тут опять все стопорится на сознательности орга,ведь только ей банк даст эту информацию,либо соответствующим органам при определенных обстоятельствах (возбужденное уголовное дело),остальных всех пошлёт (банк).
Marcth
23.12.2018
Ну допрыгается, следователю по запросу точно банк отказать не сможет
Murzikk
23.12.2018
Почитала эпопею.
Сначала машина в залоге, через 3 дня под залог машины организатору дали кредит.
Квартиру выставили на продажу. Через 3 дня получили документы о вступлении в права наследования на квартиру.

Стаб.фонд никто не будет трогать.
Кто-нибудь вообще понимает, для каких случаев существует тот стаб.фонд? Для случаев, когда кинул поставщик? Тогда почему Нелене не выделили деньги, ее ж по официальной версии поставщик кинул. Кинул орг? Тогда почему сейчас не выделяют?
В общем, логики нет нигде.
Мне на ум приходит только один вариант использования этого фонда,для кошелька брата "икряного магната",новый вид "бизнеса" так сказать....

Не завидую,на минусы пофиг *dance2*
Речь о стабфонде зашла после инцидента с Неленой.
Мне вот интересно, а он когда-нибудь использовался?
Murzikk
23.12.2018
Мне почему-то помнится, что после знаменитых д*у*т*и*к*о*в эта тема стаб.фонда родилась, но могу ошибаться
Не, дутики были вообще 100 лет назад. Может быть в виде идеи эта мысль и витала на форуме, но реальные очертания мне кажется именно после Керри у Хелены было.
стабфонд начал формироваться еще до нелены. некоторое время спустя после случившегося я задавала вопрос администрации, почему же они стабфонд не подключили, мне даже не соизволили ответить.
Я с Джуж помнится попала - там как раз засада с транспортной компанией была. Тоже ждала полгода заказанного, уже перегорела к тому времени - и не надо было. У людей одежда на детей была заказана (китайские закупки). Так вроде как тоже не шел вопрос о стабфонде. Для чего же он создан? А ведь это как раз тот случай, когда оправдано применение ( тут СП помощь вон пишет, что у лимонши не случай использования стабфонда. Это ее халатность, а не независящие обстоятельства. А у Джуд по этой логике была именно независящие обстоятельства
ага.... создается такое ощущение ,что этот мифический стабфонд, если он и существует, то существует исключительно для мнимого спокойствия участников, якобы некая защита. а когда дело пахнет жареным, то он как бы не подходит под условия использования, либо про него "забывают".
с джуди так и не разрулилось? или выплатила она всем? а нелена как поживает? ведь ее случай тогда тоже подходит под условия использования стабфонда.
на самом деле сейчас в случае с лимоншей очень логичным было бы подключить стабфонд (опять же при условии, что он реально существует), а потом уже вытряхивать из нее убытки и восполнять потраченное. но судя по всему у администрации надежды совсем не радужные и перспективы вернуть деньги весьма туманны, поэтому стабфонд заблокирован, а "козлы отпущения" - участники, будут ходить по судам до морковкина заговенья, и все равно ничего не получат, либо получат, но не все и не всё.
У меня с Джуди разрулилось. Но длилось полгода. Я заказала кажется в январе, а получила в сентябре.

Хелена потом делала закупки, я у нее купила даже жидкость для мыльных пузырей 5 литровую канистру. Сейчас вроде не ведет закупки, но точно не знаю.
Джуди вроде осталась помощником орга (но это было года 3 назад, может уже оргом опять стала)
джуди прекрасно себя чувствует на зарубежных интернет-покупках, ведет не одну закупку и от своего ника.
Marcth
23.12.2018
Ещё и тортики делает
ну в целом картина безопасности, лояльности, ответственности перед участниками закупок от оргов и администрации очевидна:)
Marcth
23.12.2018
:-)
Плюш
24.12.2018
оформляет право собственности на долю в квартире... ну, выставит она потом эту долю на продажу (еще неизвестно, что там за доля, может, 1/1000?). Кому эта доля нужна? Годами продавать можно!
Вот это да! По сравнению с Лимоншей Спиллер с его икрой - сама порядочность. Похоже, она переплюнула даже Ирку-три шестерки.
Была на ПВ козерожик, собрала предоплату деньги за какие-то сапоги, не помню, вроде демары. Потом писала в теме, что пока она везла наличку эту, снятую с карты, чтобы положить в другой банк, деньги украли *crazy* вот такая чудесная история) уж не знаю, вернули ли участникам деньги.
Весело на совместных покупках.
oksi09
27.12.2018
там сумма небольшая была, вроде 100 тыс всего
неважно, хоть 100 руб. Присвоила - верни.
oksi09
27.12.2018
Это само собой, просто ту сумму проще вернуть, а с мебелью больше 1 млн сумма в табличке была. Что- то инфы никакой не было чем дело закончилось, она помощником орга стала, со сборов платила, а вот выплатила все или нет, не знаю.
там к полутора миллионам как минимум. самое страшное, что некоторые участники ее закупок еще даже не в курсе, что происходит. время от времени появляются новые удивленные посты с озвученными суммами на сотни тысяч долга.
мне вот интересно, будет ли после этого администрация проводить проверки, хотя бы по крупным закупкам в качестве превентивных мер или будут ждать пока в следующий раз рванет.
oksi09
27.12.2018
Вряд ли что- то изменится, не первая уже такая история и думаю не последняя.
И смысл в проверках, лимонша много лет вела эти закупки и все было окей, каждую закупку не будут же проверять. И если будут проверки, то в начале, орг наробатает репутацию, присмотр закончится и тут бах. Никак тут не застрахуешься, только не лезть в такие закупки. Самое дорогое что я тут покупала, были часы в районе 11 тыс и шапка около 7, тряслась сидела, лишь бы получить, тк истории с обманами гуляли уже, с обувью что- то было на тот момент. Мебель я не рискну на сп заказывать, все на заказ через договора со мной.
да, репутация у сайта конкретно подмочена. но уверена, многие участники сп даже не знают об этом случае :(
самостоятельно подстраховаться здесь не получится, разве что перестать заказывать или рисковать не критичными суммами. нужны конкретные шаги в этом направлении от администрации. можно применить мировой опыт, те же площадки ебей и али. покупатель худо-бедно защищен, все спорные ситуации, которые у меня с ними возникали, решались в мою пользу, как покупателя.
oksi09
27.12.2018
Ну на Али продавец получает деньги, после того как покупатель подтверждает получение товара. Тут вряд ли так сделают. Здесь примерно тоже самое когда орг сбор по постоплате, заказ можно вообще оплачивать когда горит значек к выдаче, только у области никаких гарантий, тк они до развоза должны оплатить. Но бывало как- то, что видимо специально не то кладут, ты оплатишь, а потом сдаешь и ждешь или не доложат, а на оплату выставят, хотя на ярлыках вычеркивают позицию. Вот по возврату брака или не пришедшему оплаченному товару замучаешься ждать денег или обмена. А с предоплатой никак не подстрахуешься, она выгоднее конечно, но и с поверенными оргами идут косяки.
да.... с возвратами просто труба, сама в такие истории попадала. даже тему создавала. я думаю, что при желании все можно сделать и технически организовать, главное, чтоб оно - желание администрации - было. а его нет. а ситуации с джуди, неленой, козерожиком, лимоншей - есть. были, есть и будут, если от администрации не будет шагов. какой вывод сделали орги после ситуации, например, с неленой? можно людей кинуть, но проводить закупки тебе все равно дадут, и на хлебушек с маслом заработать возможность будет. ну и что, что часть оргсбора забирают в пользу кредиторов. а скидки от объема заказа, накопительные и прочие преференции, которые дает поставщик, а до участника они уже давно не доходят - это все остается оргу и идет мимо кассы.
Ну не полтора миллиона. В таблице 700+ тысяч. 400 тысяч орг уже выплатил, осталось 379 т
это вы просто первоначальную таблицу не видели)) теперь их разделили на 2 как минимум, говорят для удобства. ну и всего скорее, чтоб народ за сердце не хватался. там внушительная сумма. я видела около 1,3 млн, потом ее поделили. после этого в теме появилось несколько человек с большими суммами долга, которых не было в таблице вообще.
ну может. В первоначальном я вообще только (если можно так выразиться) 500 тысяч видела.
Но вообще для меня непостижимо - заказывать на 100 тысяч мебель на СП
заказывают... не знаю, наверное есть резон. я лично не стала бы ни за что. уж с изготовителями мебели, которых можно руками потрогать, можно договориться, договор на руках, какие-то некомплектации, сколы, царапины - все можно предъявить и получить хотя бы компенсацию. в сети это не сделать никак.
Вот тоже этого не могу понять. Заказывала шкаф индивидуально - под мои размеры (стекло плюс кожа). Скидка была. Чуть сроки сорвали на несколько дней - компенсация. И это помимо того, что цена была очень и очень гуманна.
Складывается впечатление, что люди просто не хотят искать где им самим выгодно заказать.
У Лимонши, по-моему, была закупка с обоями. Мне как раз нужны были обои. Но я слабо представляю как можно выбирать не глядя обои. Ладно, пойду, например, в магазин выберу понравившиеся и закажу. А если внутри рулона брак (непрокрас) кто будет мне его менять? Зашла на сайт откуда ведется закупка. Посмотрела, посчитала. Подумала, что смогла бы если не сама, то с кем-то скооперировавшись сама закупиться с этого сайта. Вопрос: зачем мне тогда посредник, которому надо заплатить деньги, если я хочу сэкономить?
Я понимаю, когда заказываешь мелкую туфту или пару сапог (хотя в моем понимании, надо их мерить ибо скупой будет платить дважды), но заказывать обои и мебель?
Если выделить долговую часть колонки без "шапки" то высвечивается 15ххххх, а сверху почему то только 700000, видимо, чтоб не пугались участники
судя по лимоншиной теме - ситуация сложилась крайне патовая. сп-админы ситуацию не контролируют, что-то делают, но этого явно недостаточно. там в теме участница одна отписалась, как обстоят дела на московских сп. и стало очевидно, что наше нижегородское - это цыганский базар. во всех отношениях.
Прочитала этот комментарий и была крайне удивлена, что его не затёрли.
Murzikk
29.12.2018
Посмотрела, как развиваются события
На месте обманутых, я бы написала ещё заявление на администрацию плошадки,. Потому что все эти действия совершались с ведома администрации и на ее ресурсе.
alfa-dog
27.12.2018
Екорный бабай! Не знаю,как матом не сказать... Охренеть... ох-ре-неть. Простите, конечно.
Сначала про ваши шарики почитала, посочувствовала... А потом всю тему почитала- и... Реально, шарики- это цветочки. И даже платье-цветочки . И даже,как оказалось, поддельная икра из другой популярной темы- тоже цветочки...
Это просто когнитивный диссонанс. Разрыв шаблонов. И всё такое.
Прощай, СП.
sokoly
27.12.2018
Да уж, узнали своих героев. В моих ситуациях все разрешилось - платье вернулось поставщику и взамен предложили либо деньги, либо новый заказ на ту же суму в закупке. С шариками тоже возврат орг предложил, но я сама выкрутилась из ситуации. А про мебель жесть, конечно. Суммы огромные.
последнее время заказываю в основном в нескольких "пристреляных" любимых закупках... где и с размерами и с качеством мне уже все известно...конечно сп определенный риск ..но для меня это прежде всего очень большой выбор которого в магазине нет... да и вломм мне по ТЦ шататься... заказы на большие суммы не делаю.. в основном заказываю детскую одежду
Вот блин !! вчера еще ничего не предвещало!!! сегодня я по крутому попала на СП.. www.nn.ru/community/pv/dom/s...ereivykup29.html вот в этой теме.. хотела семье подарок сделать теплые зимние одеяла на дачу купить.. как путная Маша связалась с организатором пообщалась, поинтересовалась какие одеяла из распродажи потолще в граммах уточняли .. организатор звонила сказала что какие то супер-пупер теплые одеяла ей дают, я три штуки и попросила.. сегодня забираю ни разу ни зимние.. одно средненькое на осень и два вообще какой то холофилл тонюсенький как баечка по теплоте не больше!! зимой на дачу ..ага..((( :'( Блин ругаюсь сижу.. тихо про себя не при ребенке((!!! Денег заняла еще под них!! Муж меня за эти одеяла ухлопает!!!! на 2000 попала... вернуть их точно уже не получится ребенок конечно же тут же весь полиэтилен расковырял.. да и как бы я определила что они тонкие не распаковав.. на то видно и расчет был!!! :'( ..надо было одну штуку заказать посмотреть что там за зимние одеяла(((
раньше уже брала в этой закупке подушки все хорошо было.. все очень нравилось.. тут ..тем более после общения уточнений.. в общем сюрприз((( уможет я ничего не понимаю.. но у нас все одеяла в доме толще раза в 2((
пусть это будут тогда летние одеяла!)
о мне то как раз теплые нужны были(
я поторопилась с выводами и извинилась перед организатором.. как могу пытаюсь искупить вину.. :-[
На 2 тысячи 3 тёплых одеяла? И Вы думали что то нормальное придёт? =-O
я думала что придет 3 одинаковых одеяла, цитата из письма: "одеяло зимнее силиниконизированное волокно в экотике,очень плотные по качеству как лебяжка,отивается исключительно для московской сети под их торговой маркой, 320гр, плотность ткани 110гр." как мне написала организатор ..если бы она мне это не написала я выбрала бы другое одеяло по другой цене но нужной толщины.. может не 3шт а 2
В Икее 450 гр по 899 руб. называются прохладными одеялами, а тёплые от 1500 руб, но там наполнитель больше 1300 гр
да я бы согласилась с ценой около 1000,если бы толщину представляла, купила бы постепенно ..не за раз 3 штуки.. больше одеяла на СП не рискну покупать.. (( буду щупать.. под такими только летом в теплую погоду на даче можно спать.. чуть похолодает уже не хватит -слишком тонкие...придется теперь еще один комплект покупать(
Прошло несколько часов и одеяла увеличились в объеме раза в 2 точно, они ничуть не тоньше теперь чем те теплые одеяла которые были дома,стали очень объемные легкие и теплые.. видимо в упаковке смялись.. мало того оказалось что все три одинаковые -просто одно чуть по другому упаковано было от того и показалось сначало плотнее..но и оно расправилось и увеличилось... Поторопилась я с выводами СП рулит.. закупка шикарная орг супер молодец и волшебница каких мало! Да за 2000 -3 хороших одеяла! Могла бы удалила предыдущую запись .. но хотя бы так извинюсь перед организатором... Закупка супер!! Организатору Morzhik мои большие извинения и Спасибо!! www.nn.ru/community/pv/dom/s...ereivykup29.html
Могла бы если бы удалила бы свой предыдущий пост... Прошло несколько часов и одеяла увеличились в объеме раза в 2 точно, они ничуть не тоньше теперь чем те теплые одеяла которые были дома,стали очень объемные легкие и теплые.. видимо в упаковке смялись.. мало того оказалось что все три одинаковые -просто одно чуть по другому упаковано было от того и показалось сначало плотнее..но и оно расправилось и увеличилось... Поторопилась я с выводами СП рулит.. закупка шикарная орг супер молодец и волшебница каких мало! Да за 2000 -3 хороших теплых одеяла! .. но хотя бы так извинюсь перед организатором... Закупка супер!! Организатору Morzhik мои большие извинения и Спасибо!!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.