--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Налоговый вычет на покупку квартиры

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
309
43
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Девочки, всем доброго дня!
Может кто-нибудь подскажет контакты человека, который занимается оформлением налоговых деклараций при продаже и покупке квартир? Или у нас тут, на форуме, может кто-то разбирается в таких вопросах и может помочь? Естественно, за денежку.
Очень срочно нужно!
Скачайте программу и заполните ничего сложного нет, высчитывать не надо, забиваете цифры и все.
У меня просто продажа в долях и последующая покупка в долях. Там своя специфика, насколько я понимаю. Зависит еще многое от оформления ДКП.
тогда да, у нас все просто, а тут надо немного разобраться. Посмотрите на форуме услуг
Sibyll
04.07.2017
в общем-то никакой специфики особой нет. только название имущества другое
www.nn.ru/user.php?user_id=256982 обращалась лично, всё понравилось по срокам и цене.
Спасибо!
syhaara
04.07.2017
Тоже Сашу хотела посоветовать.
MagnoLia^
04.07.2017
ДД,девочки хочу сделать налоговый вычет у работодателя,есть вопрос по одной фразе:''Прошу в соответствии со статьей 220 Налогового кодекса Российской Федерации подтвердить мое право на получение имущественного налогового вычета по налогу на доходы физических лиц в 2017 году в сумме 2 000 000 рублей 00 копеек (два миллиона рублей ноль копейки) в части фактически произведенных расходов, предусмотренных подпунктом 3 пункта 1 статьи 220 Налогового кодекса Российской Федерации.''

Так верно будет?нужно ведь сумму покупки квартиры указать?или сумму налога? и статьи правильные?
Спасибо!
www.nn.ru/user.php?user_id=272883
спросите у Маши, всегда к ней обращаюсь, проконсультирует
MagnoLia^
04.07.2017
Спасибо!)но там за денежку наверное)
за спрос денег не берут ))), думаю проконсультирует бесплатно
у нее тема даже была, в ней вопросы задавали, отвечала без проблем, только не помню на каком форуме.
Sibyll
04.07.2017
размер вычета-это размер ваших расходов, т.е. сумма покупки квартиры (если вы-единоличный собственник)
MagnoLia^
05.07.2017
Спасибо!
MagnoLia^
05.07.2017
Извините,можно к Вам с вопросом, ниже фраза,взяла ее из образца заявления на сайте ФНС,в какую строчку мне нужно вписать сумму покупки квартиры?Там 2 поля, для 2 сумм, какие еще расходы туда вписать я не в курсе, заранее благодарю!

Прошу в соответствии со статьей 220 Налогового кодекса Российской Федерации подтвердить мое право на получение имущественного налогового вычета по налогу на доходы физических лиц в __________ году в сумме ____________________ рублей _____ копеек (____________________________________ рублей _________ копейки) в части фактически произведенных расходов, предусмотренных подпунктом 3 пункта 1 статьи 220 Налогового кодекса Российской Федерации,

а также в сумме _________ рублей ____ копеек (____________________________________ рублей _________ копейки) в части фактически произведенных расходов, предусмотренных подпунктом 4 пункта 1 статьи 220 Налогового кодекса Российской Федерации.
Можно в вашей теме спрошу.Девочки,а кто-нибудь получил его.Я подала документы 1 марта.И до сих пор никаких начислений?(Приокский район)
А Вы заявление на возврат писали? В прошлом году у меня вместе с документами не приняли заявление на возврат и я уже по истечении трех месяцев приходила в налоговую еще раз с заявление на возврат, потом уже деньги перечислили.
nikyshka
04.07.2017
Добрый вечер! Мы подавали в начале марта. Вот вчера только пришли.
Какой район?У меня так и нет.Прошли все сроки
oksaNNa
04.07.2017
Приокский р-н: Муж подавал в начале февраля - получил в начале июня, я подала в конце марта - пусто пока.
мне вот,что советовали
я все-таки советую заявление формировать в Личном кабинете, когда появится такая возможность. Есть риск того, что они про заявление, отсканированное и отправленное вместе с декларацией, позабудут, надежнее все-таки позже заявление в ЛКН сформировать.
может у Вас так и получилось
Draga
04.07.2017
Оказывается, я не одна такая.
22 марта подавала, тоже ничего нет (Канавинский р-н). И статус в ЛК не меняется. И дозвониться невозможно, звоню уже несколько дней >:-Е
Заявление на возврат было.
ScoroMama
04.07.2017
У вас срок истекает 22 июля.
.так что скоро перечислят)) в середине года всегда долго...
Draga
04.07.2017
Вроде бы рассмотрение три месяца. Получается, 22 июНя. (Или плюс еще какой-то срок?)
АПД. А, все, прочитала ниже )) Спасибо!
Подавали после 8 марта, в начале Июня все пришло, Канавинский район.
Мы подавали 5 апреля и я всё жду, а оказывается, вон как долго переводят... Заявление на возврат писали прям в налоговой при подаче декларации. У нас Московский р-он.
Можно зарегистрироваться в личном кабинете и в нем отслеживать . По крайней мере дату положительного решения и от неё максимум месяц до перечисления на карту
ScoroMama
04.07.2017
3 месяца камералят, то есть проверяют декларацию. И месяц на перечисление денег. Заявление принимаются в любой ...если заявление писали, возможно декларация не прошла проверку. За несоблюдение сроков перечисления и проверки у налоговиков все серьезно. ..Как правило они связываются с человеком если вопросы и ошибки. .нк конечно если телефон указан.
мы в конце марта подавали.тоже ждем
zxana
04.07.2017
тоже ждемс) Звонили, после камералки. Ответ. У нас ещё месяц есть после заявления. Ждите))) Не торопятся они , ждут до последнего дня
Sibyll
04.07.2017
есть Личный кабинет? там можно посмотреть "судьбу" декларации. стандартный срок-4 месяца. у вас уже прошел, стоит кмк позвонить в налоговую. везде люди, могли что-то забыть или просмотреть
oksi09
04.07.2017
4 месяца на возврат по закону-3 на проверку и 1 на перевод
Нам переводили в последний день прям (срок 3+1 мем, как писали уже). И то за несколько дней до истечения срока звонили и говорили, что не хватает документов, потом не могли найти мои письма со сканами...
Я в том году подавала череж фирму, т.е. они сами доки передавали в налоговую, сказали как пройбет 3 месяца сходить в налоговую, то ли заявление то ли еще что написать, сходила, написала, через 2 недели перечисление было.
oksaNNa
02.08.2017
перечислили?
да,7 июля пришли
oksaNNa
03.08.2017
мне от 30 марта еще нет
shrub2007
03.08.2017
мне от 7 апреля сегодня пришли
oksaNNa
03.08.2017
из Приокской?
shrub2007
03.08.2017
Да
Можно я в Вашей теме спрошу?)
Мы приобрели квартиру в новостройке,оплатили большую часть налом, небольшая сумма в ипотеку. Когда можно будет оформлять возврат НДФЛ? срок сдачи дома 2кв.2019г.
st.one
02.08.2017
после подписания акта приема-передачи, т.е. если все сдадут вовремя, то вы сможете получить вычет за 2019 год и далее ежегодно
спасибо! значит будем ждать сдачи
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.