--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Насоветуйте вкусный торт без выпечки.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2089
102
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Из печенья, или еще чего то подобного.
Очень хочется тортика, но такого, лёгкого в исполнении, чтоб смогли совместно с дочкой сделать, и что бы печь не надо было, т.к. духовки всё равно нет. Ну и всегда ценила простоту ингридиентов, т.к. за тертыми оленьими рогами и икрой летучей мыши ехать лень.))
Буду признательна за проверенные рецепты.
Если полегче-то на основе йогурта. Нижним слоем-перемолотое печенье +немного сл масла для скрепления крошки, наверх выливается масса: йогурт фруктовый+фрукты (или ягоды) обычно сочетаемые с теми, что в йогурте уже есть,+желатин разогретый с водой на водяной бане до полного растворения. Застывает в холодильнике неск часов. Украшаю фруктами же.
Мы частенько на завтрак готовим его))с вечера
Вот с желатином у меня всё никак не получается. То ли желатин такой, то ли руки из известного места. Он до конца не растворяется у меня. Оседает и сверху всегда полтстакана воды. Что я не так делаю?
Его сначала надо залить холодной водой ( пропорции на пачке написаны), постоит мин 20, ставьте на водяную баню и мешайте-мешайте- он растворится до однородности без крупинок будет. Только до кипения не доводите. Как увидите, что крупинки пропали-снимайте с огня.
Да я вроде все по инструкции делаю. Значит дело не в бобине...
Nadoeda
05.03.2018
Его нужно разводить из соотношения 1:3 с водой. Набухнет и можно даже в микроволновке его растопить, но не долго, чтоб не закипел.
svir
05.03.2018
Торт без выпечки из печенья "Рыбки" с бананом.
Ингредиенты
500 г. сметаны
300 г. печенья "Рыбки"
180 г. сахара
3-4 банана
3 киви (для украшения)
Приготовление
В глубокой миске смешиваем печенье, сахар, сметану и бананы, нарезанные кубиком. Это основа торта.

Внутреннюю часть формы застилаем целлофановым пакетом. На дно выкладываем тонкие кружочки киви, также несколько ломтиков киви приклеиваем к бокам формы. Выкладываем основу, закрываем целлофан и убираем торт пропитываться в холодильник, желательно на ночь. После чего разворачиваем пакет и переворачиваем форму кверху дном на блюдо для торта. Аккуратно снимаем форму и целлофан. Торт готов! Приятного чаепития!
Aska
05.03.2018
Хороший торт. Только я немного другие пропорции беру и без пакета).
Ух, какой простой. Люблю такие.
Отведали мы уже ваш торт. Отличный вариант, прям по мне!
Вот хорошая тема была www.nn.ru/community/my_baby/...ch.html#newtopic
Ого, спасибо!
The023
05.03.2018
муравейник. из печенья. все это в слив масле и сгущенке обвалять. можно в виде пирожных или тортика сделать
Печенье ломать надо? Или целиком как то?
The023
05.03.2018
Ломать, дада. Заливку я в произвольных сочетаниях делаю
Pibodi
05.03.2018
Туда ещё можно орешки добавить)
Zamoley
05.03.2018
"Наполеон"
Печенье "ушки"
Заварной крем (можно покупной) + слив масло (по желанию, я делаю без него)
"Ушки"
Крем
...
Измельченное печенье
audi TT
05.03.2018
какое то извращение над наполеоном *bad*
Zamoley
05.03.2018
Не извращайтесь, кто ж Вас заставляет )
Что за печенье ушки?
Вообще Наполеон он же слоёный, как его из печенья делать вообще? *scratch*
Zamoley
05.03.2018
Слоеные "ушки" )
lashka
05.03.2018
уже много лет мой фаворит - Графские развалины
Безе, сл.масло, сгущенка, орехи любые (я люблю миндаль,грецкие, кедровые), чернослив. Сгущенка и масло смешиваются-взбиваются, безе ломается, выкладывается в форму слоем, покрывается кремом, присыпается орешками, снова слой безе, крем, орешки и дальше в зависимости от глубины миски......сверху можно полить растопленным шоколадом и на пару часов в холодильник. Все!
Marvary
05.03.2018
Вот мой хит- Наполеон из ушек! ))) обожаю его!) советую ушек взять побольше, а то кремможет остаться, и искать начинать прямо в горячий, так быстрее пропитается ) да, и ушки лучше брать рыночные, крупные и светлые, магазинные все сушеные и тёмные )
m.povar.ru/recipes/lenivyi_napoleon_tort_iz_pechenya-52045.html
Спасибо. Наполеон тоже люблю. Попробуем.
А что такое печенье ушки?
тааак))))) тортов ей захотелось)))))
я то же хочу...и сделаю в выхи печенье с творогом, пожалуй))))
Да ты уже хвалилась своим печеньем с творогом. Но рецепт так и не раскрыла.)))
ба, я думала ты знаешь))) Это же из детства. Творожный домик звался))) Сладкий и жирный, тебе нельзя :-D :-D
xn----itbab3awetda0b1dfk2a.xn --p1ai/detskaya-vypechka/tvorozhnyiy-domik-iz-pechenya-3-proekta.html
вот, типа такого...можно без всяких бананов...шоколадов...
Сегодня мне все можно.)) я в детстве только торты из вафельных коржей помню.
а чего сегодня???? я не в курсе =-O :-[
Уроки учили совместно, первый раз.))
гыыыы))))) соседи то же выучили? :-D :-D
а я сейчас реферат про лекартвенные растения писала *secret* то же первый раз...если бы заставила ее саму карячиться, помогать, советовать, редактировать, к ночи бы только закончили...а так-она статью прочитала, я все, что нужно выписала, Ксю перепишет...
может и не правильно, но БЛИН! Я во 2 классе точно реферат не написала бы...
Да, домашка для родителей у нас нормальная практика.
hella
05.03.2018
Тирамису же. Вчера вот купила на него все в ашане: и дамские пальчики, и сливки, и маскарпоне. Будем делать на досуге.
Поделитесь рецептом)
hella
05.03.2018
сливки 35% жирности -- 500 мл
сахарная пудра по вкусу
печенье <<Савоярди>> -- 36шт
черный кофе для пропитки печенья
сыр <<Маскарпоне>> 1 уп
какао порошок - 1 столовая ложка

Сливки взбить с сахарной пудрой, добавить <<Маскарпоне>>.
Сварить черный кофе или приготовить черный растворимый. Добавить сахар по вкусу. Вылить в глубокую тарелку.
1/2 печенья обмакнуть в кофе и выложить на дно плоской формы с невысокими краями.
Сверху выложить половину крема, аккуратно распределить по всей поверхности формы.
Повторить печенье+крем.
Посыпать сверху какао. Дать настояться в холодильнике от 5 до 8 часов.
hella
05.03.2018
Один раз савоярди сама пекла, измучилась. теперь предпочитаю купить в ашане(290 р за 48 вроде штук)
Оно конечно вкусно, но по деньгам тоже самое что и покупной торт. Мы как то раз сделали и я плюнула на это.
Ну вообще вкусные домашние торты обычно получаются совсем не бюджетными...

А вкусный правильный тирамису тоже ещё поискать у нас...
Вот видела рецепты с савоярди. Савоярди не видила.)) в ашан я не ходок.
hella
05.03.2018
Я тоже не ходок, как оказалось, вокруг куча магазинов, где многое дешевле и вкуснее, чем в ашане :)
Но раз уж оказалась в фантастике вчера, решила, что надо зайти и купить все на тирамису, порадовать ребенка. Больше ничего и не взяла там...
Надо приглядеться в местных магазинах.
Совсем из быстрого и простого вафельный со сгущенкой.
Покупаю вафельные коржи в Спаре. 2 банки вареной сгухи и пачку сливочного масла. Подтаявшее масло смешать со сгущенкой и миксером перемешать. Намазать каждый корж и сверху измельченными грецкими орешками посыпать.
покупаешь коржи вафельные и пару банок вареной сгущенки :-[ :-[ :-[

з.ы. о! вон вые говорят еще масла надо )
фумитоксик писал(а)
покупаешь коржи вафельные

лучше купить готовый торт, чем все эти коржи.
Я не хочу вафельный, я их в детстве наелась.))
Можно бисквитные коржи купить, я иногда покупаю, также в прослойку можно и бананы положить, и персики /ананасы маринованные, крем можно и сметану можно сгущенку
Olle-84
05.03.2018
Муравейник. Печенье, сгущенка, орехи. Перемешали и в холод застывать. Ничего проще и не придумаешь. Только печенье не очень сладкое надо, а то слипнется )
Торт черепаха - коржи на сковороде пекутся, но там конечно, есть определенная возня.
Сковорода мне подходит.)) Могу и заморочится при случае. Давайте рецепт.
Торт "Изумрудная черепаха" готовится очень быстро. Это отличный вариант, если у вас нет духовки, но вам очень хочется приготовить что-нибудь вкусненькое и необычное.
1. Готовим крем. В небольшую кастрюльку вливаем молоко, сюда же разбиваем два яйца, добавляем 1 стакан сахара, 2 ст.л. муки и пакетик ванильного сахара. Эту смесь очень тщательно взбиваем венчиком. Кастрюльку ставим на очень маленький огонь.

2. Постоянно помешивая, варим наш крем, пока он не загустеет.

3. Как только крем сварился и еще горячий - добавляем в него сливочное масло, размешиваем и накрываем кастрюльку крышкой.

4. Готовим коржи. Банку сгущенки выливаем в глубокую миску, добавляем сюда яйцо, перемешиваем. Добавляем гашеную соду, и постепенно вводим муку. Вымешиваем тесто руками, оно должно получиться мягким и очень эластичным.

5. Разделяем тесто на 8 одинаковых частей.

6. Каждый коржик раскатываем и прокалываем вилочкой.

7. Сковородку ставим на огонь, разогреваем и начинаем печь коржи.

8. Коржи пекутся невероятно быстро, на каждый корж у вас уйдет 1 минута времени.

9. Обрезаем коржи под тарелку нужного вам размера. Обрезки не выбрасываем, ими мы будем посыпать наш торт "Изумрудная черепаха".

10. Перемазываем коржи кремом, крем должен быть еще теплый. Верх и бока тоже полностью смазываем кремом.

11. Бока и верхушку торта обсыпаем крошкой, которая оставалась у нас в п.9.

12. Тортик можно украсить фруктами, у меня это киви. (с).
Готовила пару раз - вкусный.
этот торт классный, тоже такой делала пару раз
nvm_nn
05.03.2018
Мой проверенный рецепт таков: делю зефир на половинки и укладываю два слоя.Пропитка из крема:пачка сливочного масла и банка сгущеного молока.К крему можно добавить измельченый лимон,без косточек,грецкие орехи.Верх промазать оставшимся кремом.На пару часов в холодильник.
Свекровь такой делает. Офигенно вкусно, и сложно понять что зефир, до того все гармонично.))
Ее фирменный крем - масло, сгущенка, мелко порубленная(блендер) курага.
hella
05.03.2018
сладко, наверное, очень получается? у меня от простого зефира зубы сводит, а тут еще сгущенка....
nvm_nn
05.03.2018
Сливочное масло компенсирует сладкий вкус сгущеного молока.
А зубы от зефира сводит по причине проблем чуствительности зубов, да если и съесть много.Лимон тоже нейтрализует сладкий вкус.
hella
05.03.2018
Ну я вообще сладкое не ем почти. Не люблю просто. Ем очень редко. Какая-то может реакция на непривычную пищу....
Все крема, которые с сахарной пудрой, я делаю совсем не сладкие, кладу ее по минимуму.
nvm_nn
05.03.2018
Поняла Вас.Этот торт хорошо с несладким чайком или черным кофе без сахара.
А так я Вам завидую про нелюбовь к сладкому:)
hella
05.03.2018
Достаточно 1 раз лет в 18 переесть шоколада и провисеть 2 дня над белым другом....
Могу сейчас иногда съесть немного, но только темного, с орешками.
nvm_nn писал(а)
Поняла Вас.Этот торт хорошо с несладким чайком или черным кофе без сахара.

А другие торты ещё и со сладким чаем/кофе употребляют? *crazy*
Ох, мне как то поплохело. Зефир со сгущенкой. Торт называется "счастье зоков"?)))
Ржу, пару раз видела как его делают, ни разу не ела. ))
Только лет через 5 полуслучайно попробовала. Вкусно. Сладко, но не перебор.
Тогда попробуем.))
Вот и у меня после прочтения рецепта как будто все органы слиплись ))))
nvm_nn
06.03.2018
Прям насильно в Вас заталкивают:)
Автор поста просил поделиться быстрыми рецептами,но никак не ощущениями рвотного рефлекса у Вас, простите.
Я про рвотный рефлекс не писала ни слова. Даже про сам рецепт ничего плохого не сказала, а написала про свое личное восприятие. Наверно тем, кто очень любит сладости, все понравится )))
undina
05.03.2018
По рецепту пирожного картошка. Делаю в виде торта. Очень люблю его. Быстро, просто и вкусно.
Картошка не быстро ни фига. Ну, по крайней мере мой любимый рецепт картошки.
В выходные делала как раз, но в нем коржи нужно на сковороде выпекать. Простой и быстрый в приготовлении. Если заинтересует напишу подробный рецепт
Конечно, пишите!
ТаМа
05.03.2018
hella
05.03.2018
вкусный тортик. Бисквит только сама для него делаю. и вместо чернослива внутрь ананасы кладу(у меня дети не любители сухофруктов)
Филадельфия. Или "типа Филадельфия". Или полу Филадельфия-полу Тирамису)))
База из крошки печенья с маслом, дальше крем.
Крем можно из взбитых сливок, или на основе взбитых белков яичных...
Или просто сметану, беззерновой творог, сливочный сыр взбить с сахаром, ванилином, немного лимонного сока. Тогда сверху можно фрукты с желатином залить))
Да, вот это вкусно должно быть. Я фанат всех сметанно- творожно-сырных кремов.))
о! А торт на сковороде??? С заварным кремом. Прям торт! Я ксюхена 1 сентября пеку такой...или муравейник из печенья.
www.povarenok.ru/recipes/show/50359/
Я муравейник сама не очень люблю, мне сухо слишком. Но надо сделать своим, им наверно понравится.
Сделай торт рыбки. Прям супер! На все про все 10 минут. И попробовали через 2 часа. Завтра наверно еще вкуснее будет.
Такой можно где нить на даче делать или еще в каких полевых условиях. Очень просто. И вкусно! Аля ленивый панчо. Наш с тобой любимый сметанный крем.
сто раз видела этот торт и каждый раз не понимаю! Рыбки то соленые??? или бывают и не соленые?
Ты прям как мой муж! Он тоже с опаской смотрел. Но потом ниче, два куска слямзил.))) не чувствуется соль. Тыж коржи солишь, когда торт печешь? Вот и тут слегка так. Соль уходит. Не так пресно получается. Ну или может я любитель сладкое соленым заедать.))
ну так Женьке то понравилось?)) Все таки соленые?)))) ну попробую конечно, раз уж на то дело пошло)))
посмотри торт на сковороде то! Реально вкусный и нежный! Крем можно и сметанный...
Да, говорю ж, уплетал за обе щеки. Сказал, не ожидал, что не солёно будет. Вкусно вообщем, понравилось.
Все посмотрю. Все попробую. У нас теперь торты будут чаще, чем хотелось бы.))
торт микроволновочный
Он быстрый, печется в микроволновке, почему-то очень нравится детям. Становится вкуснее если полежит в холодильнике.
Для 2 коржей:
2 яйца
8 столовых ложек муки
8 столовых ложек сахара
6 столовых ложек молока
6 столовых ложек растительного масла
1 чайная ложка соды (можно меньше) гашёная уксусом или соком лимона
можно пакетик разрыхлителя вместо соды
Все перемешать, разделить на 2 части. Выпекать 3 минуты каждую часть в форме в микроволновке. Мне нравится добавлять в одну часть 2 ст.ложки какао. Коржи остудить, разрезать на 2 части. Промазать тем чем любите. Мне к этим коржам нравится делать густую сметану с сахаром и чернослив с орешками.
Меня, если често, пугает количество сахара, соизмеримое с мукой, и масла. Очень необычно. Наверно все же попробую.))
не бойтесь вкусно получается. В сметану сахара просто я меньше кладу.
H_elena
05.03.2018
Рекомендую
m.vk.com/wall-33483895_22942
crAzy CAT
05.03.2018
Какая суперская тема!!! У меня есть духовка и печь люблю. Наверное, поэтому непеченые торты прошли мимо меня))). Вы такая молодец! Спасибо Вам и всем, кто отписался в теме! Теперь знаю что будем делать в эти длинные выходные!!! Творить новые вкусности с детьми и есть!!!
Вот! В этом главный плюс, что можно с детьми готовить и не переживать особо за целостность кухни.))
hella
06.03.2018
А сколько ребенку лет?
Моему? 9.)))
hella
06.03.2018
ну так в 9 лет уже за целостность кухни не стоит особо переживать :-) в этом возрасте они уже могут серьезно помогать и даже сами что-то простенькое готовить. я думала лет 5-6 ребенку :-)
))) я бы не была так уверена.
hella
06.03.2018
ну я просто по своим сужу. Дочь 11 лет печет сама уже года 1,5. я даже и не подхожу к ней. Как раз лет в 9 она начала готовить просто под моим присмотром, но без моего участия. но мы рано с ней эксперименты кулинарные начали. лет с 4-х. сын 5 лет сейчас вот режет огурец, перец в салаты, и крутит фарш обычно он. Эксплуатирую детский труд в общем :-)
Моя то же только сейчас начала сама "готовить"))) в июне 9 исполнится. любит в булке вырезать сердечко и в нем яйцо пожарить. Замучила меня с этим блюдом. Я ей один раз сказала-делай сама! Попробовала, получилось. Теперь каждый день готова его жарить)))) Жаль часто нельзя))))
hella
06.03.2018
У нас есть дежурные блюда, которые дочь может сделать. Котлеты, курица-ноги (в духовке жарит), гречка (в микроволновке), макароны(на плите). Часто пользуюсь этим во время карантинов и каникул. Приходишь с работы, а дома уже ужин готов :-)
С яйцом у булке надо ей идею подкинуть, она точно ей вдохновится :-) буду с утра на готовый завтрак приходить на кухню :-)
Выпечку делает сама любую практически. Слоеное тесто у нас дома не лежит почти, круасанчики, косички какие-то. Бисквитные кексики большие и маленькие, торты вместе обычно делаем, но технологию знает прекрасно, думаю, что сможет повторить при необходимости. Печенье песочное пока со мной только делает - не может никак количество муки правильно определить...
Мне кажется, это еще от интереса дитя к кулинарии зависит. Моя как то прохладно к этому относится, только если какие бутеры сама выдумает, вот наделает.
Я сама то готовить прям полюбила/заинтерсовалась/начала годам к 15, мне кажется. Зато с душой теперь и очень люблю.
hella
06.03.2018
Ну да, интерес важен. В духовке печь она любит, а вот остальное все, только если прижмет, без особого желания...
Sinitsa75
05.03.2018
У меня на "ура" всегда идет торт из печенья с заварным кремом. Делать лучше на печенье из пачек. Этот торт всегда приносила на дни рождения детей в садик, брали без проблем. Делала в деревне, где совершенно нет условий что-то печь. Делаю обычно на 1,5-2 литрах молока, большой.

Заварной крем (порция рассчитана на 2 пачки печенья по 200 грамм):
1/2 литра молока
1 стакан сах.песка
2 яйца
1 стол.ложка муки с горкой
чуть посолить, положить ваниль по желанию (я не кладу).
Можно положить какао, если хотите получить шоколадный крем.
Песок смешать с мукой, потом хорошо растереть с яйцами. Развести 1/2 стак.молока. Остальное молоко вскипятить и в кипящее вливать постепенно, постоянно мешая, приготовленную массу. Когда крем загустеет, как каша, готово. Можно добавить кусочек слив.масла.
Печенье выкладывать слоями, смазывая каждый слой кремом. Сверху также намазать кремом, украсить. Дать торту пропитаться в тепле, потом убрать на холод.
Печенье можно брать разное. Я часто чередую слои белого и шоколадного печенья.
Попробуйте!
А печенье то на типа юбилейного?
Sinitsa75
06.03.2018
Печенье я беру сормовское в пачках, Южная ночь например.
Plaly
06.03.2018
Печенье перед намазыванием крема ничем не пропитываете ?
Sinitsa75
06.03.2018
Ничем не пропитываю. Оно пропитывается кремом, пока торт в тепле стоит.
Торт желейный еще на ура идет у нас. Сначала разноцветные желе из пакетиков намораживаете ну или готовое покупаете. Можно в него фрукты добавить (классно идет с виноградом, персиками и абрикосами консерв). Можно сделать бисквит, можно использовать печенье, а можно вообще без него. Торт "битое стекло" почитайте. Там сметана, желатин, сахар, ну и ягоды, печенье, желе.
irocka
06.03.2018
Торт из зефира. Очень нежный получается и вкусный.
www.eat-me.ru/20170529/tort-zefir.htm
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.