--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нужны отзывы о турагенствах

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
436
34
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
beercoin
26.04.2017
Собрались ехать семьей на море. Поскольку так поздно собрались, то решили не заморачиваться и поехать через тур агенство. Начиталась в интернете всяких разных отзывов. Где все замечательно, аж подозрительно, где наоборот - все плохо.
Хочется услышать живые отзывы на форуме.
Расскажите пожалуйста куда вы обращались? Все ли устроило? Все что вам наобещали соответствовало действительности?
Есть на нн.ру ник страшный зверь. На сп услугах у них есть тема с турами. Агентство 500 дней лета вроде называется. В 2014 году от них в Испанию гоняли. В целом нормально.
beercoin
26.04.2017
Спасибо большое за отзыв
Lyolya-U
26.04.2017
Плюсуюсь к Анне. Ник Страшный Зверь. 500 дней лета. 2 раза ездили с ними, никаких нареканий
Ездим с 500 дней лета, узнала о них вне форума. Все отлично! Поздравояют потом с днем рождения, присылают рассылку с интересными турами. Чаще всего отель выбираем сами, за это скидка по деньгам
The023
26.04.2017
а зачем вам турагенство, если можно тур купить у туроператора. несколько раз обращались ради интереса, просто посмотреть, в чем роль турагенства, поняли, что они понятия не имеют, что продают
А туроператор как понятливостью отличается?
Мне просто для себя, чтобы различия найти....
The023
26.04.2017
туроператор организует тур. а турагенство за определенный процент этот тур перепродает. за что платить посредникам - не понятно.
Я выбию тур на сайте Пег@с, например, вижу цену, иду в агентство и мне там по этой цене продают, еще и со скидкой.
В чем отличие?
The023
26.04.2017
просто купить тур от туроператора, выбранный самими, тем более не дороже - это одно. а искать какое-то особое агенство, чтобы "от него поехать" - это другое. именно о втором варианте, как непонятном мне, я и говорю.

несколько раз консультировала, если можно так сказать, когда, куда поехать знакомых работников таких вот агентств
А про Ирину666 вы ничего не слышали? Вот вам и агентство...
Так что лучше уж узнать, если через агента собрались
А у меня было однажды, что вылетала с одним оператором, потому что у него были выкуплены билеты на рейс, а встречал и размещал меня, уже другой оператор, мне так помогли состыковать только в агентстве
The023
26.04.2017
я агентствами и агентами не интересуюсь. свой отдых и отдых своих родственников организую сама. два раза обращалась к туроператорам дистанционно - покупала билеты на чартер.
не знаю, что там они состыковывают. когда ради прикола зашли с просьбой подобрать тур, сотрудница просто открыла один из известных поисковиков туров по всем туроператорам и начала забивать данные, желая получить готовые ответы, на уточняющие вопросы о пляжах, ветре и прочем рекомендовала самые дорогие отели
А операторы знают о всех курортах мири и всех отелях?
Я с вами не спорю, просто интересуюсь
Про состыковать: оператор выкупил билеты на чартер, но не смог продать пакетным туром, а отель был от другого оператора, мне продали пакетом
The023
27.04.2017
Да нет же) у туроператоров вы ищете тур сами. В турагенстве по моему опыту мы также ищете тур сами, только вместо вас по кнопочкам компа тыкает другой человек, при этом он не "на вашей стороне", а на своей.
Не, если есть какие-то личные скидки, которые позволяют купить дешевле, я согласна. Но только это так и называется " покупаемых в агентстве с личной скидкой".
Плюсик! Мы однажды наблюдали, как поиск начался с ... Яндекс-строки!!!
Просидев 30 минут впустую мы извинивышись ушли от них. Навсегда! Причём пришли по рекомендации!! Лично!!
Скажите, как Вы покупали билеты на чартер, плиз.
The023
27.04.2017
Один раз это были билеты на Санторини от одного московского тур оператора (по 60 евро), нашла я их на бирже турдома, с ними списалась и выкупила - отлично слетали)
А другой раз покупала у музенидиса - до Ираклиона. Теперь у музенидиса своя а/к, но можно также купить билеты, причём очень даже приличные по цене, в этом году я их упустила, летим по-другому
Спс
нам скидку хорошую делают от стоимости тура у опратора, получаются бесплатные визы или топливный сбор, или все бесплатно. кроме самого тура конечно))
The023
27.04.2017
Я как раз об этом, как ниже читаю, вы также сами все ищете, а покупать у вас есть возможность со скидкой. Возможно (наверняка), это лично ваша скидка и обратившемуся тс её не предоставят.
Одно дело прийти в агентство, купить выбранное, если это не дороже, чем у туроператоров, а другое дело идти за тем, чтобы тур подобрали. Как я поняла "лететь через агентство" значит именно второе
Я сама иногда подглядываю туры, они мне привлекательны только из-за возможности прямого перелета из НН, к сожалению, покупки отдельно чартера из не пока нет. Но ещё ни разу не нашла выгоды для себя. Так и летаем из мск
Я вот пыталась купить напрямую у туроператора,так мне там скидку дали меньше ,чем у турагентства,турагентство не накручивает,цена такая же как,у туроператора,только плюсом еще скидка в 2 раза больше.У турагентства с туроператором договор и они получают проценты с каждого тура,вот они этими процентами с нами и делятся,не пойму почему у турагентства дороже,при самостоятельном подборе тура еще дешевле получается.Какой год езжу и ниразу мне ни корал ни пегас такую скидку не давали как в агентстве.Посмотрите любой поисковик турагентства москва-тур или 500 дней лета,потом зайдите на сайт туроператора и сраавните,цены,они такие же,а если еще сами выберете,то скидка будет хорошая у аггентства,туроператор к примеру 9-10 % не даст
The023
27.04.2017
The023 писал(а)
Одно дело прийти в агентство, купить выбранное, если это не дороже, чем у туроператоров, а другое дело идти за тем, чтобы тур подобрали. Как я поняла "лететь через агентство" значит именно второе


The023 писал(а)
Не, если есть какие-то личные скидки, которые позволяют купить дешевле, я согласна. Но только это так и называется " покупаем в агентстве с личной скидкой". ?
Так это скидка доступна для всех формучан,здесь даже есть тема на сп-услуги,выбираете любой тур, к примеру у корала и пегаса из нижнего дают скидку 10%,думаю это не мало,во многих агентствах дают 7%.Ну А если конечно они будут подбирать ТУР,то конечно меньше процент 3-5%,но они ничего не накручивают,я вас уверяю,им бы невыгодно было работать,они продают по цене туроператора только еще со скидкой,я путешествую очень давно,все проверяю.Так что особой выгоды не вижу,кто берет билеты сам и бронирует через букинг.К примеру,мой отель,сейчас на букиНге сейчас стоит без перелета стоЛько же,сколько я с перелетом купила по раннему бронированию,летим в Турцию,и в том году на Кипр летали,разница была в 1-2 тыс рублей,если сами бы брали,как раз та же страховка.Главное отель самим подобрать,читать отзывы,знакомых поспрашивать,да и в конце концов потратить день за компом,собрать всю инфо и в путь бронировать с хорошей скидкой,зато перелет,трансфер,страховка и т.п сразу включены
The023
27.04.2017
я говорю про то, что услуги агентств по подбору тура и организации путешествия на мой взгляд сильно переоценены
а если, как вы пишите, все агентства делают скидку, то тогда разницы никакой, что это за агентство.

особая выгода и удовольствие от самостоятельной организации отдыха появляются тогда, когда имеет значение не оллинклюзив и наличие аниматоров в отеле, а планируется что-то нестандартное.

выгода тура, на мой взгляд, только если отдых не длительный и важен перелет именно из нн. хотя самый первый мой выезд был именно туром, самолета обратного пришлось ожидать 11 часов в аэропорту без какой-либо информации о том, когда он будет. и тут какое бы замечательное агентство ни было, это не помогло бы, если даже представители туроператора свалили в туман
всегда ездим от Москва тур, агентство очень давно на рынке, лет 20 наверное.
ходим туда к нашей хорошей знакомой - подруге свекрови. обращались и к другим менеджерам в ее отсутствие, все норм. но я всегда самостоятельно занимаюсь поисками тура, выбором отеля и тд, все ищу сама, читаю отзывы и иду по сути только оплачивать выбраный вариант, чего и вам советую с любым тур агенством поскольку люди разные и требования разные, разный взгляд на одно и то же, когда выбираете сами, самостоятельно все можете оценить, а не кто-то это сделает за вас. если вдруг оказывается, что выбраный мной вариант по каким-то причинам нам не подходит, ищем на месте уже по рекомендациям, но опять же сразу на месте читаю отзывы об отелях, местности и тп.
XavaSu
27.04.2017
вам скидку дают как постоянному клиенту, или новым тоже могут дать при самостоятельном подборе?
-Iskosok-
27.04.2017
Лягушка путешественница!
Ездим всегда с ними, и много кто из родственников и друзей тоже!
Я правда всегда сама выбираю страну и отель, и через них только бронирую и оплачиваю)) но маме всегда подбирают хорошие варианты!
Уже много лет пользуюсь услугами агенства Аврора. Цена как у туроператора. Плюсы: можно посоветоваться обсудить с агентом отели, я работаю с одним и тем же человеком уже много лет, она знает мои требования и заскоки, но в результате, все равно еду как правило в выбранный мной отель, а не предложенный агентом, агент контролирует вылет, оперативно сообщает если есть изменения, резервирует места в самолете если есть такая возможность, озвучивает просьбы отелю. Даже была ситуация перенесли вылет в Тайланд, по факту потеряли чуть меньше суток, по правилам могут не компенсировать, агент выбила нам компенсацию.
Мы тут как-то зашли в агентство, поспрашивали сотрудницу. Она при нас начала также шарить по сайтам туроператоров.. Вот и вся работа.
Поэтому мы просто взяли 5 самых известных туроператоров, прошерстили их сайты, состыковывали все это с отзывами на топхотелс и букинге. И забронировали в итоге тур сами. Да, это время, да, это работа. Мы месяц вечерами сидели выбирали. Но для себя же. Ни один агент не знает нас и наши хотели лучше нас самих.
*шепотом* А зачем вообще обращаться в ТА или к ТО?
Билеты самим купить,отель забронировать, визы даже дешевле гораздо получатся.
Если все же хочется турфирму, то "500 дней лета " порекомендую, ник на нн.ру Страшный зверь.
Очень профессионально, точно, без косяков ,железно
Когда срок поездки небольшой (7-14 дней), то купить пакет у ТО нередко получается дешевле, чем покупать самим билеты и бронировать отель.
Тут я согласна, порой дешевле пакетом.
Тоже порекомендую "500 дней лета", уже в 4 раз ездим с ними отдыхать, никаких нареканий
Morskaya
27.04.2017
"103 удовольствия" в Щербинках, не один раз через них покупали путевки.
Zubasttik
27.04.2017
ездим несколько лет с Фест НН Туроператор. Нарекания были 1 раз - наши выкупленные (ладно хоть пустые) места были заняты. Нам вернули деньги за них. Каждый год лайка из-за того,ч то всех посадили не туда куда изначально бронировали (у нас автобусные туры были)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.