--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ОК ММ-Гугл. Куда еще сходить с классом?

Развитие. Психология. Воспитание (общая основная тематика)
1834
100
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Так как информация все-таки нужна, то вторая попытка - теперь, надеюсь, правильная) И спасибо, что текст первого сообщения сохраняется в информации об ошибке и закрытии темы.

Уповаю на коллективный разум форума), который многократно демонстрировал знания в различных сферах. Сейчас позвонила дочка из школы (Кстати, поздравляю всех с началом второй четверти и с тем, что она самая короткая)))) и сообщила о родительском собрании на следующей неделе. Собрание в 1 четверти я пропустила, и плана на культурную программу у класса составлено не было(, так как при обсуждении этой темы все присутствующие поворачиваются ко мне с немым вопросом в глазах "Что же ты придумала на этот раз?".
А сейчас начало ноября, нет ни солнца, ни снега, и мне хочется залезть под одеяло и сидеть там, а не придумывать развлечения для класса) А так как класс уже 4, и мы много где были - Ариэль,
кондитерская фабрика, интерактивная экскурсия в Кремль, театры ...(кстати, прошлогодняя тема об экскурсиях была очень полезна), то возникает вопрос - какие новые направления для экскурсий или мероприятия, которые придут в школу сами, появились в нашем городе за последнее время? Всем заранее спасибо за информацию)))
catochka
08.11.2017
Доброе утро!
Я в прошлом году со всеми щедро делилась информацией на эту тему. Мы третий год с классом познаем мир и профессии с одной и той же компанией. На этот раз они тоже не подвели. Мы были на мастер-классе в кафе-пекарне. Дети в восторге! По крайней мере с Караваем не сравнить! Все продумано до мелочей. Познавательная часть о профессии повара и истории создания этих вкуснющих булочек присутствует, сами слепили, подписали, в печку отправили. Пока детские творения готовятся, с ними занимались аниматоры. Время выпечки пролетело незаметно, со смехом и радостью. А потом было чаепитие. Здорово!
А еще с ними же были на сыроварне. Она конечно не большая, но очень удачно попали во второй половине дня, как раз когда полным ходом шел технологический процесс. Поэтому как в лаборатории проверяют исходное сырье, как готовят сыр, где хранят (в холоде, тепле, на свету или нет) и почему именно так наши дети теперь знают не по наслышке. )))
Если заинтересовала, то могу скинуть контакты в приват.
Всем добра!)))
мне можно контакты)
catochka
08.11.2017
Отправила в приват!
Буду рада, если помогу!))
Cпасибо) Интересно) Можно контакты?
catochka
08.11.2017
Ответила!
cпасибо)
напише и мне пожалуйста контакты
catochka
08.11.2017
ДВ. Приват.
И мне контакты можно?
catochka
08.11.2017
ДВ! Информация в привате.
Можно контакты?
sofy
08.11.2017
можно мне тоже контакты?))) оба два))
и мне напишите пожалуйста
Можно контакты?
tanyua
08.11.2017
Добрый вечер) можно Контакты) спасибо
catochka
08.11.2017
ДВ! Отправила!
Yaginger
08.11.2017
мне пожалуйста тоже контакты
catochka
08.11.2017
Ответила в приват!
Пожалуйста, скиньте и мне контакты.
catochka
09.11.2017
ДД! Скинула!
Добрый вечер, можно мне контакты
catochka
09.11.2017
ДД! Ответила!
Michail
09.11.2017
Доброе утро! Можно и мне информацию?
здравствуйте,напишите,пожалуйста,контакты.
catochka
09.11.2017
ДД! И с Вами поделилась!))
Michail
09.11.2017
Добрый день! Спасибо за ссылку. Позвонила. Интересно. Но хочется отзывов) Вы, случайно))))), не были за кулисами театра и на производстве стеклянных бусин? В классе много девочек, поэтому последнее особенно интересно)
yulkin
09.11.2017
Можно я отвечу? Здесь столько просьб дать контакт в приват, что скоро такую полезную тему прикроют, а будет жаль) На форуме уже было несколько подобных тем и там никто не нагонял такой таинственности. Этим занимается Профиград. Они работают просто как посредники между вами и организациями. Не буду говорить про все организации, но во многие из них вы и сами можете организовать такие же экскурсии. И платить будете за каждую отдельно (а некоторые так и вообще бесплатно вас выйдут)))
Про театр - это вы имеете в виду кукольный? Не надейтесь)) Никто за кулисы детей не поведет. Мы ездили в 1м классе. Честно говоря, эта экскурсия звучала как самая загадочная...закулисье..)) И действительно были увлекательные моменты. Актер показывал, как управляют разными куклами, но детям, конечно, к ним притронуться не разрешили. А рассказали немного из истории театра. Мне было интересно. Первоклашкам - нет. В общем-то на этом все. Ни мастерской, ни тем более закулисья мы не увидели, все время провели в холле театра на 2м этаже.
Michail
10.11.2017
По поводу театра - печально(, хотелось бы поуправлять куклами. Может у меня уже усталость - несколько лет подряд придумывать и организовывать досуг, но если кто-то сделает часть работы за меня, мне будет приятно))) Я еще помню, как я звонила несколько дней подряд, практически без перерывов на кондитерскую фабрику - а мне сначала "звоните такого-то числа", в день N - занято постоянно, на следующий день "вы опоздали, звоните через месяц"((((((( И вопрос - мне по телефону озвучили не только экскурсии, но и конкурсы, круглый стол с предприятиями (но, правда, у нас класс далеко не первый))), и выбор профессии уже ооооочень актуально, так как на принятие решения "10 класс или колледж" осталось мало времени, а, судя по темам на ММ, сейчас к колледжу надо готовиться и проходной балл на 3, а 4,5(((((), материалы для учителя по профориентации, сертификаты и детям, и учителю для портфолио. Это так?
yulkin
10.11.2017
Я согласна с вами в плане того, что удобно, когда кто-то снимает часть ответственности. И, конечно, для более старших классов это актуальнее, чем для малышей. Начальной школе все же не так сложно организовать экскурсии. Потом посмотрим.
И я, кстати, не ругаю Профиграда, они нормально работают. Просто, видимо, у меня были какие-то завышенные ожидания))
eviga
09.11.2017
Здравствуйте! Напишите контакты, пожалуйста.
Misss-001
09.11.2017
И мне контакты, пожалуйста
Bulka
09.11.2017
Поделитесь, пожалуйста, контактами.
catochka
09.11.2017
ДД! Скинула.
Natanik
09.11.2017
Поделитесь, пожалуйста, контактами
NLO78
09.11.2017
и мне напишите, плиз
catochka
09.11.2017
ДД! Скинула!
Мне напишите ,пожалуйста, тоже пока не стерли ветку))
catochka
09.11.2017
Поделилась!)
rizzzaya
09.11.2017
Добрый день. Можно контакты кафе-пекарни? :)
catochka
09.11.2017
Скинула контакты тех, через кого ходили. А конкретно пекарни не знаю.
lenik2002
11.11.2017
И со мной поделитесь контактами пекарни.
catochka
13.11.2017
Доброе утро! скинула!
Primula80
09.11.2017
и мне контакты можно?
и мне пожалуйста,контакты
А скажите, в какой пекарне были и на какой сыроварне?
svir
09.11.2017
Напишите контакты
И мне контакты пришлите, пожалуйста
Nata30
11.11.2017
Тоже контакты прошу
Lynx Lynx
13.11.2017
добрый день!
Пришлите контакты пожалуйста
irocka
14.12.2017
ДД. Можно контакты сыроварни и пекарни?
catochka
14.12.2017
Добрый вечер!
Поделилась.
new moon
11.05.2018
Добрый день! Можно контакты?
Meysi
08.11.2017
В Галилео мы ходили. Ещё театр со вкусом очень нравится
Спасибо за отклик) А Галилео и Кварки (его мне посоветовали в первой теме, которую скрыли) - это одно и то же?
Театр со вкусом - это спектакли?
Meysi
08.11.2017
Галилео - это парк чудес на Казанском шоссе, а Кварки вроде на ярмарке.
Театр со вкусом - это спектакль + готовка+поедание всего.
мне в предыдущей теме написали, что Кварки с Ярмарки переехали в Печеры. А поедание - это здорово) Нашла их сайт - очень интересно)
aolegovna
10.11.2017
Приходите-приходите, я в Театре со вкусом работаю :) что вам рассказать?
Доброе утро! Не могла упустить возможность получить информацию "из первых рук")))) Рассказывайте)): какой спектакль Вы бы особо рекомендовали? Как заранее надо бронировать-выкупать билеты? Лучшие места в зале или это не важно так как интерактив? Получается всегда вкусно))))?
aolegovna
10.11.2017
Мариучка писал(а)
какой спектакль Вы бы особо рекомендовали?

А напомните возраст ребенка?
Мариучка писал(а)
Как заранее надо бронировать-выкупать билеты?

Минимум за сутки, если есть свободные места или свободная дата :)))
Мариучка писал(а)
Лучшие места в зале или это не важно так как интерактив?

Неважно, тк и интерактив, и зал небольшой: максимум 32-35 человек, 40 уже очень много и трудно их "держать".
Мариучка писал(а)
Получается всегда вкусно))))?

Всегда вкусно :)))) точно говорю.
Добрый вечер! 4 класс - соответственно 9-10-11 лет (доминирует 10))))
aolegovna
10.11.2017
Италия, Греция, Бразилия, Франция.
Cпасибо)))) Звучит-то как - куда отправимся классом, в Италию или в Бразилию?
Палеонтологический музей в ннгасу. Очень понравилось. Вход свободный, но нужно записаться по телефону. Там конечно динозавров во весь рост нет, но есть бивни мамонта, кости доисторических животных и еще много интересного. Сначала с детьми игру проводят, потом экскурсию.
А игра на какой возраст рассчитана? В 10 лет интересно будет?
Думаю у них на разный возраст. Игра интерактивная, командная и прочее. Как аниматоры развлекают.
Спасибо) Буду предлагать на собрании) Палеонтология - мне самой интересно
Это зоологический музей университета или что то другое?Можно Контакты, если есть ))
Это ннгасу, строительный институт. Погуглите, там есть контакты.
Спасибо огромное!
EvgB76
08.11.2017
ДД, вот такой вариант развлечения, мы правда там ещё не были, тоже думаю предложить своим
vk.com/doc-146408777_454033615?dl=f121a3327e42afa5e1
А отзывы знакомых есть или вы просто нашли это?
EvgB76
09.11.2017
отзывов нет, сама нашла
Интересно, но цены((( А кто-нибудь у них уже был?
Цены соответствуют заявленной программе. Но вот соответствует ли исполнение цене это вопрос *crazy*
Тоже хочется реальных отзывов найти.
Пока только в вк их нашла https://v***k.com/fortb***oyard52
Вот и именно( Предложишь на собрании, уговоришь родителей - а детям не понравится((( И до конца 11 класса (учитывая стоимость) будут вспоминать - "а вот она сводила нас...".
Уговаривать родителей это отдельная песня. И не нравится чаще всего всё-таки родителям, а не детям и вспоминать будут именно они.
EvgB76
09.11.2017
Детям зачастую всё нравится, родителям может не понравиться стоимость, вот и приходится всегда выискивать более бюджетный вариант.
Вот сюда ходили в прошлом году
www.nnpristan.com/kvesty
Детям понравилось и по цене не очень дорого
ilium
09.11.2017
Мы 1 сентября были у них. Дети и родители были в восторге...
У меня есть сертификат на 30% скидку, действует до 31 декабря-отдам в добрые руки безвозмездно (пл.Горького)! Но там нужно уточнить, не на все скидка действует!
ilium
09.11.2017
сертификат пристроен :-)
Добрый день! Мы ( Мульт-Академия) - хоть и не выездное мероприятие, но с нашим интерактивным занятием приезжаем к Вам в класс и проводим свою программу ( рассказываем о мультипликации, мультфильмах; делаем с ребятами собственные мультики и фотографируем каждого <<внутри мультфильма>>. Отзывов о нас здесь много, все - положительные:) Программа для 4-ого класса еще очень интересна, а в 5-ом уже взрослые будут детишки, поэтому советую успеть, если надумаете. Если будет интересно-пишите, подробно расскажу!
catochka
08.11.2017
А подскажите, сколько это занимает по времени и стоимость?
Добрый день! У нас открыта тема здесь к новому году. Думаю, могу здесь ссылку разместить на нее: m.nn.ru/t/32340447?topic=189416841

Получается, есть 2 варианта программы: 45 минут и 90
минут. По стоимости со акидкой сейчас 200 и 300 рублей соответственно.
Фото-шоу:
https://www.nn.ru/~gallery1165014?MFID=1223022&IID=36993234

https://www.nn.ru/~gallery1165014?MFID=1223022&IID=36993231
спасибо) Предложу на собрании, скажу, что последний шанс)) А для постарше совсем не интересно?
Для постарше можно, но уже будет не то(( дети так быстро растут и меняются в этом возрасте(( тем более они же началку закончат и передут в среднее звено - они сразу после выпускного в 4-ом классе взрослее становятся:)) по крайней мере чувствуют себя так)
Michail
09.11.2017
Доброе утро! Как мама среднешкольников) знаю, что они активно (иногда даже слишком(((() интересуются аниме, а это тоже мультики, хотя и своеобразные. Может, Вам сделать программу "В стиле Аниме"?
Cпасибо за разъяснения)
Добрый вечер,
спрошу, с вашего разрешения, в вашей теме
nnov.myatom.ru/
Кто-нибудь был здесь на интерактивных фильмах? Как организация? И для какого возраста?
День добрый, сходите на спектакль театра им.Евгения Вахтангова "Питер Пэн", 11 февраля в ТЮз, такие спектакли такого уровня практически никогда не приезжали, это очень тяжело вывозимы спектакли , только благодаря большим гастролям, театр Вахтангова везет еще 3 спектакля, спектакль Питер Пэн удалось поставить в рамки гастролей в Нижний Новгород.
Стоимость билетов от 700 до 1650 рублей.

www.youtube.com/watch?v=SL1oRMLCBqc

ссылка на ролик их спекткля с театра Вахтангова.

Спектакль - Лауреат Театральной премии МК в номинации "Лучший спектакль для детей и подростков", 2016 года
Michail
09.11.2017
Подскажите - а они уже на февраль билеты продают?
День добрый, да, пожалуйста, билеты во всю продаются и активно покупаются. Стоимость билетов от 700 до 1650 рублей. Пишите, заказывайте. Билеты без комиссии, отложим вам и положим в кассу театра или оформим бесплатную доставку
Michail
09.11.2017
cпасибо) предложу детям - как раз практически в ДР сына спектакль
отлично), пишите, подберем самые лучшие места
мы были на разных программах
впечатления самые восторженные
я как сторонник полезного и развивающего досуга, рекомендую это место.
Но, кроме полезного есть развлекательные моменты, детям очень нравится, и зрелищно и интерактивно, разные программы, разные темы, на разные возраста
Подойдет от 6 лет
нашим 12+))
и детки развитые и умные не по годам - для такого возраста в рамках профориентирования интересно будет?)
да, будет интересно
есть программа про профессии атомной отрасли
в эти выходные много интересного обещают
nnov.myatom.ru/?anons=8714
lenik2002
11.11.2017
Мы тоже в прошлом году ездили на экскурсии с ПрофиГрадом. Остались очень довольны! Нам и с автобусами помогли, и сами экскурсии были очень интересные и хорошо организованные. Что касается кукольного театра, то нам повезло больше. Мы были в мастерской и ребятам сначала рассказали и показали как делаются куклы начиная с эскиза на бумаге, а потом раздали несколько кукол и дети с восторгом ими управляли! Да и взрослые с удовольствием поиграли в куклы :)))
Ещё были на кондитерской фабрике. А вот пекарню в том году нам ещё не предлагали. Здорово, что появляются новые интересные предложения! Думаю, что обязательно сходим :)
Спасибо за информацию)))) То есть Вы довольны?
lenik2002
14.11.2017
Да, нам всё понравилось. Довольны были и дети, и родители :)))
Добрый день!
Добавлю к Вам в тему, если можно, тоже хорошую темку с кучей разных идей: www.nn.ru/community/my_baby/...le.html#newtopic
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.