--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Опять про Крым. Саки и другие окрестности Евпатории.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
3060
36
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Princesska
26.01.2020
Расскажите об отдыхе в Саки. Какие + и -? Чисто ли там? Есть ли где погулять? Как с кафе/ресторанами? Есть ли нормальные или только шашлычки и фастфуд?
И те же самые вопросы о Прибрежном (Который после Саки), Поповке, Заозерном.

И еще, кто был прошлым летом в Ялте, приморский пляж там отремонтировали? Или все так же купаться можно только на Массандровском?
Сами по себе Саки-"город инвалидов". Там в основном все на колясках ездят. Погулять парк центральный. Ходили в кафе пару раз там. Больше столовки, чем фастфуд. Рестораны может и есть, не видели (в Евпатории в рыбный ездили).
В Прибрежном были один раз, мимо ехали, там столовки/шашлыки.
В любом городе, где есть грязелечение и целебный климат, много инвалидов.

Ленулик
писал(а)
Например в нашем санатории, куда ездим, инвалидов нет) Хотя все грязе-водные процедуры те же и тот же Саки, но берег моря.
Например в нашем санатории, куда ездим, инвалидов нет) Хотя все грязе-водные процедуры те же и тот же Саки, но берег моря.
Позапрошлым летом были в Евпатории, там тоже очень много инвалидов, особенно детей и подростков.
Потому что Евпатория это детский курорт.
Ну есть они и есть, это вам мешает что-ли?
Да все равно.
На мой взгляд в Саках их значительно больше все равно, чем в других городах.
Мы тогда на экскурсию ездили индивидуальную, разговорились с водителем. Сказал в Пирогова есть свои методы лечения, которых нет нигде. К ним туда откуда только не приезжают. Многие годами там живут, пока на ноги не встанут.
В Евпатории я столько не видела колясочников, как там. Да, встречаются. И все
Саки - городок, в основном отстроенный в советское время, инфраструктура та же. Прибрежное - отстроен уже в 21 веке)) там цены подороже, но он поэлитнее. Вы чего именно хотите, если лечение, то однозначно выбирайте Саки. Инфраструктура там есть, без машины я бы туда или в Евпатории поехала. Ещё в Саки есть детский врач в каком-то пансионате, один раз из Прибрежного ездили к педиатру. А так +/- все одинаковое. Вы что именно от отдыха ждёте?
Фасфуда там по-моему вообще нет.
Мы не на машине. От отдыха ждем чистого моря, просторного пляжа и солнца)) но должно быть чисто и благоустроено, комфортно, куда сходить вечером с детьми, нужны качественные общепиты, не шашлычки и не фастфуды, а так, чтоб полноценно поесть нам и детям. Ну в общем, прилично должно быть))
В самой Евпатории были позапрошлым летом. Не понравилось. Единственные плюсы - это песчаный пологий берег и солнце. Отпуск всего две недели, хотелось бы накупаться вдоволь. Тогда же были в Ялте, она очень понравилась, но было много пасмурных дней и почти каждый день дожди, но тогда нас это не расстроило,отпуск был больше месяца, нагулялись там вдоволь. В этом году не хотелось бы пролететь с погодой, отпуск в конце июня, поэтому выбрали Евпаторию.
Про прибрежное расскажите поподробнее, наверное это место нам больше подходит.
agata77
27.01.2020
Саки то вообще не на море. Там до него в битком набитой маршрутке или от окраины города 2 км по насыпи пешком.
Я имею ввиду ту часть, которая непосредственно перед морем. Ул. Морская.
Прибой смотрите тогда. Можно найти жилье прям на территории Прибоя, можно через дорогу в садоводстве.
В сам Прибой почти каждый день ходим. Столовок много, все нормальные. Шашлычниц тоже много. Есть магазины.
Погулять с детьми набережная, правда не очень большая. Есть аттракционы.
Пляж широкий, песок.
Нам там нравится.
Я ее и имею ввиду.
Из аэропорта уезжали до ул. Морской всегда на такси. Прям в аэропорту заказывали, стойка яндекса есть. Думаю на ЖД вокзале тоже поставят.
Прибой и Прибрежное это разные места.
Про прибрежное спросила тк там тоже жилье подходящее видела. Вроде они не далеко друг от друга.
Ну 20-30 минут пешком идти
Новофедоровку посмотрите еще.
Тогда я бы выбрала Саки, знакомые жили в Саки на побережье, прямо у моря, рассказывали, что инфраструктура развита, как мини Евпатория. Жить в Евпатории считаю похуже, лучше иногда туда съездить. Опять-таки, если ребёнок совсем маленький, то Прибрежное можно выбрать, но там пара кафе и море. А если дети повзрослел, запросы повыше, то в Саках интереснее. В Заозерном полупустые песчаные пляжи, но делать нечего, и расстояние до море большое. В общем по вашим параметрами, я бы выбрала Саки.
Спасибо большое!
Zelenaya
27.01.2020
В Саки посмотрите базу отдыха Прибой. Широкий и чистый песчаный пляж, все жилье около моря, сама база расположена вдоль моря. С питанием проблем нет, и обычные столовые, и фастфуд, и шашлыки. Развлечения ориентированы на детей. Но за территорией базы степь, природа никакая. Недалеко озеро с лечебными грязями.
Забронировали там.
Шашлычки и фастфуды нам как раз не нужны. Меня интересует нормальное питание. Надеюсь оно там будет))
Могу посоветовать ходить в Полтаву-крым на обед. Там в 2 смены питание. Вот к концу второй обычно "с улицы" пускают.
Там комплексное меню, есть и диетический стол. По стоимости дешевле выйдет на семью. Но на территорию пускают с паспортом только. Хотя некоторым удается и так пройти мимо охраны
Zelenaya
31.01.2020
Там полно столовых с нормальной едой, ребенок 4 лет ел с удовольствием, ни разу не отравились ))). Самая посещаемая столовая, на мой взгляд, сразу около главного входа, как заходишь - справа.
Я не поняла, если уж вам Евпатория не понравилась, зачем вы едите в ее пригород?
Потому что понравился песок, мелкое море с пологим входом и погода лучше, чем на юбк. Сама Евпатория не понравилась. Надеюсь в пригороде будет лучше.
С удовольствием поехали бы на юбк, но там может не повезти с погодой и море для детей не такое комфортное.
Я вас разочарую, но в пригороде вообще делать нечего, т.к. кроме моря там ничего нет по вашим требованиям.
Crazy)))
26.01.2020
Были в Заозерном в прошлом году, гулять негде, еще и центральная дорога была со снятым асфальтом, пылища страшная, мы гуляли на территории пансионата или санатория маяк, это как большой парк, на пляж ходили туда же, вход платный. Заходили в пару кафе, я бы сказала, что это скорее пляжные шашлычки( про чистоту, мусор вывозят не каждый день, лето, жара, полные контейнеры...
Выше правильно пишут, без машины делать нечего
Solnet
27.01.2020
Западнее Евпатории под Ваши требования по прогулкам и питанию вообще нет мест, на мой взгляд. Гулять негде, смотреть особо нечего. Есть только море и хорошие песчаные пляжи. Были в Саках, Евпатории, Заозёрном, Поповке, Оленевке. Последние три- поселки типа "деревня". После дождя по щиколотку в грязи ходишь, прогуляться вечером некуда, заведений приличных нет. Но море не сравнить с ЮБК. Туда только за этим ехать
В 2018 один день провели в Прибрежном. Ну такая прям степь, зелени на улицах нет, пыльно и жарко, гулять особо негде - улочки как в деревне, машины ездят там же, где ходят люди. Хотя у нашей гостинички был очень ухоженный зеленый дворик, масенький совсем. Дома частично еще строятся. Пляж отличный в смысле моря, благоустройства особо нет. Общепит отвратительный - заходили в столовую на "набережной" которая показалась более-менее приличной - меню из двух блюд, грязные столы, вонища, еда несъедобная. Наверное, можно что то найти, но на первый взгляд брр. В магазинчике тоже ничего не купить - пиво, макароны бп и йогурты которые без хол-ка хранят. Зато по дороге ларек с шикарными фруктами. Ну, короче, порадовались что мы там на 1 день, искупались и свалили в свою Евпаторию, в цивилизацию))

Считаю, Евпатория это лучшее, то там есть. Все остальное -деревни. Если в Евпатории не понравилось, остальное для вас будет ужас-ужас. Мы в округе только в Саках не были(ну мимо проезжали), остальное все объездили в обе стороны. Благоустройство - такого слова они не слышали.
Если вас тянет в деревню - рассмотрите еще Николаевку, может кто отзывы напишет. Моим родителям там понравилось, я сама не была.
Мы в Прибрежном отдыхали два последних года, нам нравится, на пляже свободно, покушать есть где, мы снимали аппартаменты иногда сами готовили, но море там холодновато, были с конца июня по конец июля, если еще соберемся снова туда поедем, но мы на машине, на экскурсии мы сами ездим, в магазины в Саки и в Евпаторию тоже не проблема, все рядом.
Столовые в Прибрежном есть прямо на набережной, вечером дискотека до 23.00, весело и детям и взрослым
была в Евпатории. Вообще не понравилось. Советский союз, но все дорого. Облезлые здания, отсутствие дорог и инфраструктуры. Больше не поеду
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.