--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Оригинальные идеи для Деда Мороза (подарки для мальчиков)

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
2905
159
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
el.ru
06.11.2018
Новый год на носу. Дед Мороз задумался... В свое время много интересного нашла в аналогичных темах. Делитесь, что купили или планируете купить. У меня мальчик 7лет, играет только конструкторами. В особом почете знаток, в ходу 4набора и купила ещё 5й, т.к. некоторые детали требуют замены. Это по сути необходимость, а не подарок, хоть и приберегу его до НГ. Фумитоксик пошли меня ещё раз туда же (я потеряла ссылку на сайт с конструкторами). Буду благодарна идеям подарков на этот возраст за любую цену, в том числе и мелкие недорогие подарки под ёлку на неделю. Если у ваших мальчиков другие интересы, располагайтесь тоже.
Тоже ищу идеи подарка для мальчика 5 лет. На др купили трек хот виллс на пульте управления. Теперь на новый год ищу подарок.
Зы: он каждый день хочет что-то новое, не успеваю запоминать. Вчера была армия с танками (вдруг кому пригодится))).
Трек на пульте наш получил на 4года, теперь трое его друзей такой ж хотят :-D
Армию с танками(а ещё пушки и солдатов) наш со вчерашнего дня хочет - проникся историей ВОВ. :-D , начала думать в эту сторону.
Дочь Сфинкса писал(а)
Трек на пульте наш получил на 4года, теперь трое его друзей такой ж хотят

А покажите хоть картинки, какие у вас! У нас у бабушки есть какой-то трек без пульта, а своё время на ура зашёл)
Сейчас надо бы что-то посложнее и поинтереснее пожалуй 8-)
Вот такой купила, но др в декабре, не знаю как пойдет)) Мой фанат хот виллсов и гоночных машин, должно понравится я думаю.
Но там возраст с 5 лет указан.
Моему 3,4 на НГ. Пока не придумали, да даже особо не думали ещё, что дарить...
Моему 5 будет. Планирую, что с мелкой на пару будут играть, ей 3 скоро. Там два пульта и две машины.
Вот такой
Brunhild
06.11.2018
а подскажите где такой трек покупали?
На сп
Elena;)
14.11.2018
А где вы такой трек купили?
На сп
Elena;)
14.11.2018
Это оригинал? У katrin?
Оригинал. У Aany, так кажется, брак упаковки была закупка, на сп.
Elena;)
17.11.2018
Спасибо большое! А ссылку можно на орга или на закупку? Мой фанат хотвилса
Наш очень похож на картинку ниже, фирма carrera.
Там крепежи хрупкие, и с плохой моторикой сложно машинку правильно поставить, мой в 3, 9гдето ее увидел в закромах - поначалу одному сложно было. И бебик возможно такое легко сломать может.
Мой грезит лего ниндзяго в 5 лет. Очень нравится ему конструктор знаток, там электрическую цепь собирать, в восторге. Машинки на пульте всегда в радость, что за 100р.,что за 3000т.р.))
Что за конструктор знаток? Можно картинку?
Моему тоже надо лего ниндзяго, звездные воины и арктику (ее уже купили маленький наборчик). Но лего у нас ооочень много и наборами он играет не долго, сам из деталей в основном конструирует машины, ракеты, спутники, космические корабли, снегоходы и тд.
Типа такого, только они есть дешевле и с меньшим количеством деталей
www.ozon.ru/context/detail/i...erm=_cbrx_911269
Спасибо! Даже не знала о таком!
NAd123
06.11.2018
В 5 лет электрическую цепь собирает уже?
там схемы есть, по ним наверное
NAd123
06.11.2018
Уже юиуб посмотрела, наверно ближе к 6 годам такое интересно...
С папой сначала, потом некоторые комбинации сам научился
Электронная* цепь
Zamoley
06.11.2018
Да, мне тоже нужен подарок семилетнему мальчику, который сам не знает, чего он хочет ) Пока в планах как и каждый год шоколадные раскраски обоим. А дальше ступор.
А где такие раскраски берете?
Zamoley
06.11.2018
На СП. Брали уже Деда Мороза, Снегурочку, в прошлом году Петушков, в этом году Свинку и Щелкунчика взять хочу (не собирается, жаль). www.nn.ru/community/sp/food/...p.html#217350533
https://www.nn.ru/~gallery822864?MFID=1141178&IID=25033770
Не знаю как раскраски, подарки новогодние этой фабрики были в прошлом году. Они были из настоящего шоколада. Вот вкус давно забытый из детства.
юля23
07.11.2018
Раскраски тоже из шоколада вкуса детства) только там белый шоколад
degtewa
08.11.2018
Посмотрите на озоне, сегодня их там видела, цена как на сп.
Мальчик 7 лет заказал у ДМ книги. ДМ не ожидал, да и сам ребёнок потом понял, что что-то не то попросил :-D По факту получит: заказанные книги, набор для выжигания с трафаретами, трек чаггингтон с паровозами, настольную игру Равенсбургер. От бабушек лего wedo и просто лего и фигурки фиксиков.
Ещё один мальчик 4 года получит экипировку человека -паука, перчатку ч-п, трек чаггингтон. От бабушек - лего и лего и фигурки фиксиков опять же.
Мальчик почти 2 лет получит кучу деревяшек- игрушек и набор камней "Сокровища пиратов". От бабушек лотошки Лес Геркулес и массажную дорожку на пол.
З.ы. Подготовка к нг у нас начинается в сентябре..
А расскажите, 4х летний уже прям фанат человека паука? И кино смотрел или только мультики?)

А для 2х летнего очень стало интересно посмотреть на деревяшки и сокровища и лес! Есть картинки у вас?)
4х летка уже год, как фанат челпука)) смотрел все фильмы, обожает его. На прошлый нг дарили маску ч-п и костюм - ходил в садик в таком виде, был в восторге. Фотки деревяшек сейчас прикреплю.
Тактильные лотошки Лес Геркулес.
Заказывали в инет-магазине, поиском быстро его выдаёт.
Zyxel
07.11.2018
Какое классное лото! Надо взять на заметку, спасибо!
Пирамидка - Мастерская михеевых, паровозик с шестеренками woodland.
Вот эти прикольные) мой в 2 бы заценил)
Сейчас, конечно, тоже заинтересуется, но уже поздновато ...
Но возьму на заметку для младшего) на след год можно будет ему такие)
Ой крутой паравозик. !
Зря, я наверное, тему с ребенком под боком смотрю :-D
Сокровища пирата - набор самоцветов.
Тоже интересный вариант)
Жаль нам из-за мелочи не подойдёт сейчас ...
Для 4летнего - игра "Выдерни морковку" моего не оттащишь, готов играть сутками
В морковку мы уже наигрались)) у нас коллекция настолок с 4 лет и до бесконечности.
на СП брали?
Нам подарили.
Спс, посмотрела, там мелкие зайцы. А у нас задача избавится/спрятать/убрать из свободного доступа текущие мелкие детали. И некоторое время не добавлять новых)
Мой 4 летка ничего не смотрел. Ни мульт, ни фильм. Но пищит от супергероев. В почете Халк и Человек-паук паук. Фильм мне кажется рано ему, мультфильм я картинки смотрела в интернете, какой то он мрачноватый, не показывала ребенку
А откуда они их знают и фанатеют?
Мой вот не знает никого... Фильмы ему точно рано - не поймет, да и через 10 минут убедит по своим делам...
Пробовали летом про Паддингтона с ним вместе смотреть, не стал, быстро стал отвлекаться и сбежал.
И вообще ничего "такого" не смотрит. Хотя "свои" мультики с удовольствием и некоторые каналы на утубе тоже.
В общем, я искренне удивляюсь, когда дети с 2-3 лет сильно увлекаются супергероями или чем-то ещё таким не для самых малышей!
Когда есть старшие дети, ещё от них возможно. А когда нет - совсем удивляюсь :-D
Вот я тоже удивляюсь, откуда у него? При том, что мы телевизор с рекламой начали смотреть недавно. До этого сами мультфильмы ему выбирали. Мне кажется все у него началось с воды Святой источник с картинками из Зевздных воин. Потом ластики эти в пятерочке с супер-героями) Теперь вода с супер-героями. и пошло-поехало. Были в Турции купили костюм спортивный с человеком пауком, футболку, игрушку Халк...
У моего есть костюм супермена, правда он мал уже давно. Носил в неосознанном ещё возрасте. Недавно наткнулись и таскал его несколько дней. Повторял, что он супермен и ржал, хотя не знает, кто это и не было интереса узнать.
С бетменом есть костюм, тоже по фигу ему на это.
Ластики с мстителями не зашли совсем. Вот троллей любил))) но мультик тоже в итоге мы с мужем сами посмотрели, без него. Ладно песенки не привлекли...
Мой тоже всех знает, хотя смотрит только мультики)) я тоже удивляюсь откуда у него все эти халки, человеки-пауки, звездные войны, ниндзя и тд. Смотрят-то они с сестрой мимимишек и тп)) и даже героев из мультика пони знает, они ни разу его не смотрели. Сегодня объяснял мне, что розовая пони это пинки пай))
NAd123
06.11.2018
Я сыну тоже мечтаю набор для выжигания подарить. Дедушка выжигал, у меня прям воспоминания детства. Жду когда дорастет до выжигания)
Найдете хороший, нам подскажите, а то мы покупали ерунда полная, не как из детства.
Вчера подарили ребёнку прибор Узор-10к. Муж искал именно с таким наконечником, как в детстве, а не паяльник ом, каких много сейчас. Опробовали сегодня, нормально выжигает, 6летка справляется
спасибо, посмотрю.
А костюм человека-паука где можно купить, подскажите, пжлст))
degtewa
07.11.2018
На СП идет закупка с карнавальными костюмами. Там есть человек паук
А можно ссылочку?))
degtewa
08.11.2018
Ссылки кинула, только получилось не Вам ответила. Посмотрите в теме
degtewa
08.11.2018
Вот еще закупка, тут подешевле
www.nn.ru/community/sp/main/...upakovka_i_.html
Спасибо)
el.ru писал(а)
Фумитоксик пошли меня ещё раз туда же (я потеряла ссылку на сайт с конструкторами).

Пусть уж прилюдно посылает, другим может тоже туда захочется :-D
el.ru писал(а)
Буду благодарна идеям подарков на этот возраст за любую цену, в том числе и мелкие недорогие подарки под ёлку на неделю.

У нас вот эта тема вообще рулит)) на ДР недавно дарили большой подарок и коробочку с мелкими - счастья полные штаны были)) хотя и возраст, конечно, значительно меньше)
el.ru
06.11.2018
Он меня прилюдно послал))) в какой то теме про конструкторы. Хотелось бы второй раз туда сходить))
Так наверно в этой вашей теме))
www.nn.ru/community/my_baby/...?Keywords=Engino
el.ru
07.11.2018
спасибо!!! я ее почему то не нашла в поиске.
конструкторы Engino посмотрите, очень интересные. но придется помогать со сборкой
мой 6-летка просит попугая у Деда Мороза
el.ru
06.11.2018
Точно. Они мне понравилимь тоже. Спасибо
Zamoley
06.11.2018
Держатся хорошо? А в чем проблема со сборкой? Тоже на них смотрю, мой тоже конструкторы предпочитает.
Там соединение тугое. Мой собрал два варианта и бросил - пальцы болят.
el.ru
06.11.2018
Спасибо. Значит рановато. Не справится, один психоз будет.
Держится очень крепко. Модели очень впечатляющие получаются, у нас тот набор с мотором, что выше прикрепляла. Колесо обозрения крутится,мост разводится и пр.Но их крепость соединения и есть проблема, детям сложновато разъединять, хотя там щипцы даже специальные есть.
Zamoley
06.11.2018
Спасибо )
Lesea
06.11.2018
Подскажите где покупаете это конструкторы?На СП есть?
наберите на яндекс маркете engino, покажет где дешевле можно купить
на СП если и есть, то не дешево
точно есть на ozon, в умной игрушке
Zamoley
06.11.2018
У кристимасик в закупке будут, но цены еще не сравнивала
julia-dem
06.11.2018
*позавидовала тем, у кого ребенок не знает, чего хочет*
у нас знает, и подороже, и побольше (((
Моя вообще заказала ручку, которая рисует любым цветом. Рекламы насмотрелась на Ютюбе. А дед мороз гадает, как вывернуться, так как эти ручки - очень похожи на развод на деньги ((
мой очки виртуальной реальности
не знаю как вывернуться
не хочу это покупать
FLIFFY
17.11.2018
а у меня дочь заказала мотоцикл...5 лет
У меня каждый день что-нибудь новое хочет и все за бешеные деньги))
krasulya
06.11.2018
Из оригинального покупали рации, не детские настоящие, но самые простые. Удобно когда 2 детей, один подарок на двоих можно задарить
NAd123
06.11.2018
У нас сыну 5 лет. В этом месяце еще день рождения. Заказ стандартный Лего да побольше))) плэй до еще хочет, в окее со скидкой 50% купила уже. От костюма черепашек ниндзя бы не отказался)
У дед мороза хотел набор лего большой, я уговорила на автокресло вместо большого набора. Купили уже средние наборы, чтобы под елку класть каждый день.
Мой на момент НГ будет почти 6ти леткой. Попросил на НГ DJский пульт, а на ДР гироскутор. Итог: ищу губозакаточную машинку!
Infantily
07.11.2018
почти шестилетний любитель конструкторов ждет очередное лего (теперь новую железную дорогу и горную полицию), еще просит lego boost...
кроме знатока, engino (все-таки сложноват для дошколят) активно играет в магформерс - планируем расширять запасы
из мелких подарков под елкой будут небольшие наборы для опытов, типа лизуна и других (серия опыты в коробочке)
на военную тему заказан бластер нёрф, к нему в планах аэро-мишень
еще есть мини-набор конструктора zoob - он отчасти напоминает энжино, но легче соединяется, модели получаются подвижными, много вариантов для крепления, но есть один минус - цена...
кстати, на офиц. сайте знатока можно заказывать отдельно недостающие детали, чтоб не покупать целый набор
el.ru
07.11.2018
мне вентиляторы нужны, а их давно там нет в наличии. а одних проводов, чтоб доставку отбить, не нужно столько.
Infantily
07.11.2018
вот и у нас вентиляторы летят как расходники( на сп можно тоже отдельно детали заказывать...
а к подаркам еще вспомнила серии книг Технические сказки (издательство МИФ) и Разберем и разберемся (изд. Хоббитека)
el.ru
07.11.2018
а кто собирает не помните. нам нужен такого плана znatok.ru/shop/znatok-stuff/detal-m4b-propeller-dlya-nabora-aie/ желтых взлетающих несколько, а у этого крепление отломил. сейчас мучает мотор водным колесом
Infantily
07.11.2018
орг anniiss, сбор с этого же сайта вроде
а у нас конструктором zoob вообще не заинтресовался(
Мой сын стандартно просит робототехнику. Два набора ведо мы уже засобирали и запрограммировали до дыр в разных вариациях.
Вот думаю над другими роботами, не Лего.
Конструктор знаток тоже ему нравится, играл в гостях. Может и его.
А вообще хочу диапроектор с мультфильмами обоим детям купить на НГ и не париться. После ремонта стены и потолок ровные светлые, мечтаю с детьми валяться на кровати и крутить пленку долгими зимними вечерами) как в моем детстве!
А все эти роботы и куклы пусть на ДР получают)
NAd123
07.11.2018
Я тоже диапроектор хочу, в детстве очень любила смотреть)
Rudita
08.11.2018
Здравствуйте. А где Вы покупали Ведо? Посмотрела, жуть, какие дорогие. И что можете посоветовать для первого раза? Сыну 8 лет.
Я покупала вот этот здесь : https://madrobots.ru/p/lego-pervorobot-wedo-9580/

https://madrobots.ru/p/lego-education-wedo-9585-resursnyy-nabor/

Это Базовый набор ведо и к нему ещё докупала ресурсный набор, там посложнее конструкция. Ресурсный без базового не будет работать, это просто дополнительные детали. В базовом все датчики.
Из базового набора можно собрать несколько разных персонажей и программы под них. Там суть каждого персонажа в элементарных действиях. А в ресурсном уже сложный кран, колесо обозрения и тд.
Моему 4,5г, но он фанат Лего с рождения. Собирает наборы сам уровня 12 лет. Мы ходили на занятие в развивашку по робототехнике, там были мальчики 7-9 лет вместе с моим, все собирали одно и то же. Кому то и в 7 лет нужна была помощь.
Я купила наборы домой, потому что на занятиях моему не хватало времени чтобы поиграть с тем что получилось, приходилось разбирать и идти домой, он расстраивался и плакал. В итоге получается дешевле в пересчете на деньги заниматься дома, чем платить в развивашку. Оба набора мне вышли около 14 - 15тыс., на этом сайте было дешевле всего. Привезли быстро.
Я в программировании ни бум бум, но разобралась сама и научила сына. На сайте Лего есть подробные инструкции и ПО.
Если будете покупать советую когда откроете набор начать с изучения механизмов, всяких шестеренок с датчиками движения, наклона и тп по инструкции, а потом уже переходить на построение полноценной фигурки и программы под неё.
Есть ещё версия ведо 2.0, но она около 18 тыс стоит.
Rudita
09.11.2018
Спасибо большое за такой подробный ответ
Знакомство с конструктором Знаток лучше с какого набора начинать? Такой подойдет? www.ozon.ru/context/detail/id/1657361/
У меня еще и двое мальчишек 7 и 12 лет. Им по набору лучше или одного хватит?
el.ru
07.11.2018
хороший набор вы выбрали. у моего конкретно такого нет, но по описанию вполне интересный. кстати и цена хорошая. можно сначала взять один, а потом посмотреть как пойдет и уже добирать другие, только смотреть уже функционал. у меня сын начал совсем маленьким интересоваться. поэтому первый набор был В, но собирать по схеме ему было сложно и поэтому я купила аналог с очень простой схемой из 4деталей. из за дефицита внимания он не мог собрать схему из большого количества элементов и правильно расположить их в пространстве. затем подарили набор А. они аналогичные почти. интересен, но сложен для дошкольника альтернативые источники энергии. там много интересных опытов и пояснений, но мелкий шрифт и некоторые детали требуют некоторой аккуратности (проводочки с клепками на концах). для 12летки отлично пойдет, 7летка может только часть освоить. но к этому набору надо иметь в качестве дополнения любой дешевый. т.к. солнечная батарея в комплекте и аккумулятор к ней быстро выходят из строя, не заряжает или заряд плохо держит, а во всех дешевых наборах есть в качестве источника питания элемент с батареей. это единственный минус большого набора. провести опыты с солнечной батареей хватит, но при частом использовании проще с батарейкой и не надо ждать пол дня пока зарядится аккумулятор, ведь ребенку надо прям щас. сейчас купила просто альтернативная энергия для замены части деталей. все наборы интересные, там есть и звук (писк из динамика, радио в некоторых наборах), лампа обычная, со светодиодом. желтый пропеллер запускается, т.е. взлетает вверх как вертолет, если резко цепь разомкнуть. в источниках энергии взрослому мальчику можно собрать самолетик, у которого будет винт крутиться, проводить опыты с водой (с соленой, со струей), изучить работу мультиметра, подключать маленький плеер различными вариантами к источнику энергии. в общем много всего. поэтому если и брать несколько наборов, то разные по функционалу, чтоб не было большого дубляжа, как у нас получилось с маленькими наборами. прикреплю ссылку, чтоб было понятно о каких наборах я писала, но цены там не гуманные. просто для наглядности по виду наборов. znatok.ru/product-category/konstruktory/znatok-electronniy-constructor/
То есть в наборе, на который я ссылку дала, нет варианта с обычными батарейками? Только аккумулятор? Его, наверное, заменить можно по идее?
el.ru
07.11.2018
в вашем есть с батарейками. даже два элемента. это очень хороший набор!
Спасибо большое!
Вспомнила, в прошлом году звонили деду морозу, он спрашивал, что ребенок хочет на нг. Дм принес то, что загадал ребенок, счастью не было предела, такое новогоднее чудо <<ааа, это как я просил, как я хотел!>>. Может вам подождать, чтоб ребенок сам загадал?))
el.ru
07.11.2018
у него последнее время мысли скачут как блохи. раньше ничего не хотел. теперь хочет невозможного. загадывает он вещи для меня не реальные. увидит обзор техники на ютубе (он часто смотрит как демонстрируют, ремонтируют или устанавливают такую технику как стиральные машины, кондиционеры, пылесосы) сегодня требовал купить робот пылесос говорящий. отдала ему на растерзание старую румбу, но ему надо работающий и говорящий. еще есть желание иметь старинную стиральную машину типа ока или волна, круглую, в которой моя мама стирала. но непременно работающую. до этого долбил меня кондиционером, хотя у него в комнате есть, но надо было маленький, но как настоящий. на день рождения купила ему кондей арктика. типа кондиционер, а по сути вентилятор с банкой воды, но внешне как кондиционер. у него бурная фантазия ребенка с особенностями развития, которую сложно загнать в определенное русло.
по мелочи для себя решила,что пойду в кастораму доберу ему что нибудь из отверток и электрики, плей до с печкой просил. он не играет машинами. конструирует бытовую технику и систему вентиляции, т.е. конструкторы из которых собираются машинки ему не очень интересны. из многочисленного лего строит только из одного набора, который про тюрьму в несколько этажей. конструирует что то типа пульта управления (на пластине рычаги, кнопки, лампочки, радары, мониторы). сейчас сложный период,т.к. большинство имеющихся конструкторов ему не интересны, т.к. не могут реализовать его замыслы, а с более взрослыми ему сложно справиться. что ни игра, то истерика.
У меня сын вот такие штуки заказал, собирается сам ролики про них снимать (на моем телефоне)
www.toy.ru/catalog/producers/STIKBOT/
el.ru
07.11.2018
интересная штука.
Сын сам выбирает себе подарки. В том году надарили ему, чего сами хотели, мало он в эти игры играл. А то, что сам хотел, прошло на ура. Поэтому в этом году он сам себе все выбрал: хот виллс и лабиринт упрямый шарик. Ещё заглядывается на бластер, но в 4 года рановато, не оценит, решили , что подождем ещё годик. И книги ещё в книжном выбрал, на сп заказала.
undina
07.11.2018
Сын 9 лет просит футбольную форму сборной России. Не нашла на СП. Может кто видел, буду благодарна за ссылку. Мелкая просит конфет))
В свое время просто в интернет магазине из другого города заказала, дорого, но оно того стоило. Где, не вспомню, промон ьлрить цены.
undina
07.11.2018
Спасибо. Я видела этот сайт. На нем самые гуманные цены. Время еще есть. Может на СП появится)) Сын хочет с именем игрока, а там безымянная форма
Именные я видела в магазине Зенита в Питере, у них сайт есть. Может и в других клубах также, если ваш болеет за кого то другого.
undina
07.11.2018
Спасибо. Посмотрю
undina
07.11.2018
Нашла. Детская именная футболка Акинфеева - 2790р Я в шоке
На сайте по ссылке выше была майка Акинфеева
Купите по ссылке выше и нанесите этого Акинфеева, будет именная.
Мой 5-летний мальчик ждет набор супер героев "Мстителей", в магазине стоят как паровоз, спасибо китайцам, Алиэкспресс рулит )))
Camell
07.11.2018
А иньте ссылкой с Али, если не трудно
скинула в приват, завтра кстати распродажа.
5 лет.Проектор Джонни черепок с двумя бластерами, бластер nerf зомби страйк,настолка Сырный замок.
Дед морозу заказан тобот гига7, надеюсь мини версия его устроит. Любит трансформеров, этот аж в 7 машин разбирается.
Что ещё-будем запросы чуть позже собирать, вот только на др осчастливлен был:-) хотя от лего не откажется, точно :-)
IceIceIce
07.11.2018
А у нас вот чего ждёт) цифры знает, роботы-конструкторы обожает) ребёнку 4.5 года
У нас такой, не очень довольны, сами по себе цифры трансформируются хорошо, но в большого робота плохо соединяются, то и дело что-то отваливается...
Очень хлипкие эти тоботы, вроде так называются.
Нет, это не тоботы. Тоботы очень крепкие, качественные, у нас два уже почти год живут и ничего им не делается))
Я название не помню. У нас во дворе мальчишки таскают то, что на вашей картинке. Сыну купила один, выпросил. Сломалось быстро. Китайщина какая то.
Это не моя картинка)) таких роботов не видела.
На картинке ВЫШЕ хотела написать)
IceIceIce
10.11.2018
Да, нет... получили, пособирали) ничего не хлипкое) по отдельности так вообще прикольные) вот выше девушка писала, что целиковым плохо крепится - вот тут согласна, можно было бы получше соединение продумать)
младший просит фурмикарий с муравьями...
до этого он неск лет просил собаку.
потом вот улитку....
но муравьи - это всё же слишком уже.
мальчику скоро 10 лет.
так то он котёночка ещё просит. но я тогда буду постоянно чихать, плакать, и из-за насморка лечить уши.
Zamoley
08.11.2018
Где-то я видела в сборе муравьиную ферму ) ну или как она там правильно. Почему нет-то? Сидят, никого не трогают )
а што если уползут?!?!
Zamoley
08.11.2018
Выбрать такую штуку, откуда не уползут, и в красках объяснить сыну, какой геноцид ты учинишь его муравьям, если он за ними не уследит ))) Не знаю, я бы посмотрела варианты, это вам не планшеты и телефоны просить.
а как ни дышат, если там нет дырочек? а если есть дырочки то самый маленький муравей может просочиться и мало ли...друзьям ход покажет.
Zamoley
10.11.2018
Я не гуглила и не читала, но это, наверное, это должно быть предусмотрено.
фурмикарий с муравьями мне бы понравился. Лучше многих бестолковых подарков.
Hermit
08.11.2018
Мой шестилетка запросил мистери-бокс с ебея,
это такая коробка-сюрприз, в которую кладут товары на определенную сумму, но покупатель о них узнает только при вскрытии посылки,
вот я ему хочу сама сделать мистери-бокс: положу в короб одну хорошую игрушку (наверное, лего), несколько недорогих игрух (а-ля фикс-прайс), краски-кисти, обувь (это нам тоже надо), ну и сладости. Потом упакую как посылку.
elza85
08.11.2018
Мне понравились конструкторы nd play . Нашла в одной из закупок. Есть фонтан, аэротруба, многочисленные роботы и тд. Цена 350-500 р.
el.ru
08.11.2018
Интересная серия. Ссылкой не поделитесь в приват.
киньте ссылкой пожалуйста
elza85
09.11.2018
.
И со мной поделитесь ссылкой, пожалуйста
И мне можно ссылку?
elza85
09.11.2018
Ответила в приват.
el.ru
09.11.2018
спасибо
el.ru
09.11.2018
лонза сейчас собирает, нашла.
elza85
09.11.2018
О! Спасибо! Я у нее посмотрю. А Вы сына не хотите на кружок моделирования отдать? В нн наверняка есть. И еще дома оригами можно попробовать или умную бумагу.
el.ru
09.11.2018
пока не получится. он на подготовишку ходит. а школа в этом году озверела и забабахала курс по 3дня в неделю по 3-4урока. школа около садика и далеко от дома. поэтому 3дня в неделю домой приползаем только спать.
оставшиеся дни дома сама занимаюсь вместо дефектолога.
оригами как и все творческое вызывает негатив,если делать самому. у него с мелкой моторикой проблемы (СДВшка он), а интеллект сохранен. поэтому ему проще отказаться от изготовления или переложить на кого то (бабушку). в школе на ручном труде оригами есть и ему нравится, но судя по результату, делает он не сам))
А мне тоже можно?))
Brunhild
09.11.2018
у нас совмещенный новый год и день рождения)
на нг буду дарить то что просит - лего сити отряд в джунглях
насчет остального тоже пока в раздумьях...скорее всего трассу carrera star wars, игру djeco кубиссимо (давно на нее смотрю). так же беговые лыжи и снегокат (но если снега будет много до нг - отдам раньше))).
заказала книжку с персональной сказкой.
думаю насчет прибора для выжигания - рано или нет не знаю...
смотрела ферби или робота какого - но боюсь что игрушка на 2 недели будет.
А ни у кого нет случайно столярных детских станков или что то вроде этого?
https://madrobots.ru/p/playmat/
Точно была закупка таких станков на СП, сыну покупала
www.nn.ru/community/sp/deti/...7%C9%20%F4%D5%CD
Спасибо! Вам понравился станок?
Позанимался какое-то время, потом забросил. Но у него так со многими игрушками. Но сам станок очень интересный
Травмоопасный? Нужно ли покупать дополнительно кучу дерева?
У нас тоже любит больше всего конструкторы, в основном ими играет. Расскажите про Знаток, что там к чему, может тоже понравится.
Zamoley
10.11.2018
Проще загуглить видеообзор и заценить. По схемам собирать цепи - в итоге загораются лампочки, вентилятор крутится, радио играет и т.д. От 6 лет отлично заходит мальчишкам.
Нам и в 4 отлично зашёл)
Zamoley
10.11.2018
Мы на шестилетие сыну брали, поэтому отзыв такой (производитель от 5 лет рекомендует). Но он сразу без помощи стал собирать и хорошо ориентируется в схемах. В четыре сам бы вряд ли смог.
Нашему как раз 6 лет. На Озоне глянула их и отзывы только, посмотрю еще видео. Скажите, лучше на первый раз сколько схем взять, 180, 320? Боюсь, вдруг не понравится, для пробы.
Zamoley
10.11.2018
На пробу можно 180 схем. Мы сразу 999 взяли, но у нас любитель конструкторов и схем. Плюс там для школы есть инструкции, пригодится.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.