--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Осенние карапузы 2017. Встречаем малышей.

Ровесники
5015
520
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Джемка
13.10.2017
Сентябрята отстрелялись, октябрята начали встречаться со своими крохами.
Не забываем отмечаться в табличке docs.google.com/spreadsheets...t#gid=1567517266
прошлая темка www.nn.ru/community/my_baby/...ko.html#newtopic
Что-то в темке пока тишина. Неужели никто не родился?
Сентябрята, как животики у малышей? Лева мучается. Особенно на погоду.
kleka
17.10.2017
сидим, храним яйцо))) но уже на низком старте. всё готово) уже хочу посмотреть на свою крошку
Tyanna
17.10.2017
Животик пока ничего, но Алиске всего 2 недели, возможно еще рановато для животика.
Кормлю сама, несколько раз в сутки докармливаю смесью, молока не хватает всё равно. Особенно утром - после того, как всю ночь жуёт грудь, молока нет совсем с утра.
Прибавила в весе 500 граммов за 2 недели, с рождения. Весит теперь 4 кг.
Tihova-i
17.10.2017
У нас проблемы со стулом , постоянно тужится а в туалет ходит максимум два раза в день
Но мы на смеси молока совсем мало , докармливаю два , три раза в день молоком кто как борится с запором ?
Мне врач сказала, что в такой ситуации можно попробовать немного воды предложить ребенку.
На смеси какули всегда более густые, чем на грудном молоке.
Tihova-i
17.10.2017
Воду постоянно даю , ещё массаж животика делаем и на живот выкладываем ....
*Lana*
17.10.2017
Мы с вами родили в один день, у меня тоже сынок. В предыдущих темах не отписывалась. Сейчас тоже страдаем животиком, очень часто кряхтит и тужится. В последний раз стул был раз в два дня, мы на ГВ. Уже и газоотводную трубочку пробовали, но газики и стул не отходят. И свечку глицериновую сегодня поставила, тоже безрезультатно. Наверное, отстану пока от ребенка. Правда, мы в неделю попали в больницу с соплями, был курс антибиотиков у нас :(
Я в таком случае ем активов с черносливом и после кормления всё ОК.
*Lana*
17.10.2017
Я пока строго соблюдаю диету, но уже подумываю что-нибудь такое съесть, чтобы расслабить..
Мы с животиком тоже мучаемся. Но если в первый месяц с трудом отходили газики, и в туалет ходили трудно, то на втором месяце наоборот, стул стал жидким и частым. Мы на Гв, поэтому грешу на свое питание.
У меня вопрос еще, а кто какую смесь дает деткам? По каким признакам выбирали?
Tyanna
17.10.2017
В роддоме спросила, какую дают для докорма - сказали, Нутрилон Комфорт.
А дома как раз была коробка Нутрилона заготовлена заранее. Вот его и даю. Обычный правда, не комфорт. Синяя банка такая. Неонатолог посоветовала комфорт давать.
Сейчас банку доест, попробуем Нестожен, она вроде против колик, как на ней написано, тоже уже куплена пачка.
Tihova-i
17.10.2017
Даём как в роддоме Малютку, сейчас добавила Малютка кисломолочная для улучшения пищеварения
Нам сегодня 3 недели.
Пузо так себе, начала вчера давать беби калм.
Уже 2 раза были у невролога и записались к остеопату.
Носим воротник шанца. сначала бесился, сейчас привык. Все из-за стремительных родов.
На пузе лежит - голову на секундочки поднимает, взгляд на людях и погремушках фокусирует ненадолго, любит. когда держат столбиком, из-за плеча все типа разглядывает) Буквально несколько дней, как стал смотреть на мобиль. Минут 5-7 он его внимание может занимать) Я пользуюсь моментом - моб голову обычно с утречка)))
Помогает Беби калм? Задумалась, что купить от колик. С первым перепробовала все, и ничего не помогало)
Нууууу. Не могу сказать, что прям панацея, но с ним лучше, чем без него. Как начала давать - пукает легче))) И меньше корячится)
Tyanna
19.10.2017
Надо тоже что ли, купить. Что-то девица у нас корчиться и выгибаться начинает... Видимо, колики и до неё добрались. ((
E V I
19.10.2017
А на животик со скольки кладёте? Нам завтра 2 недели, педиатр говорит, что до трех недель подождать. А мне уже хочется перевернуть, чтоб животик лучше работал
как отвалилась пуповина. Она у моих долго держится у всех. у малого на 11 день только. Вот сразу и стала класть. Ненадолго сначала, на пару-тройку минут, сейчас подольше уже лежит, минут по 5 за раз. А если на мне - так. вообще, долго может. Голову. конечно, на секундочки только приподнимает,
E V I
19.10.2017
У нас отпала в неделю, сейчас почти не шипит. Вот и старшего вроде раньше выкладывала чем, 3 недели
Мите сегодня 3 недельки, животик начинает беспокоить, не скажу, что очень сильно, ттт, но, бывает, плачет малыш. Пока, в основном, мы живем в режиме "есть-спать", я много чего успеваю из домашних дел. Надолго ли?))))
titusvet
21.10.2017
Животик в 3 недели начал мучить, ничего не даю от него, не верю, что решит проблему, выкладываю на пузико, ножки поджимаем, держу после кормления, чтобы воздух вышел.
Диету соблюдаю с самого рождения, но думаю бросить это дело и есть нормально.
Расскажите поподробнее про диету,что кушаете?
Всем привет.
В табличке отметилась.
У нас все хорошо, за исключением того, что я умудрилась заработать мастит.
Теперь пью антибиотик и надеюсь, что за оставшиеся 3 дня молоко совсем не уйдет от меня, хотя я сцеживаюсь, но ....... :(
ксю77
17.10.2017
если вы аугментин пьете, то кормить можно. лучше всего рассасывают дети или муж. молокоотсос не возьмет. сама сейчас мучаюсь((((( уже блин во второй раз(((
ксю77 писал(а)
если вы аугментин пьете

Мне флемоксин назначили, с ним нельзя кормить :(
На счет молокоотсоса согласна, вроде работает, но как-то не до конца все собирает... прям заметно как день ото дня меньше и меньше молока прибывает
ксю77
17.10.2017
еще мажьте мазью Траумель С, очень хорошо помогает. Мне врачиха сказала, что либо самой (ручками) сцеживаться(искры из глаз во все стороны), либо ребенок. По другому можно забыть про ГВ.
ксю77 писал(а)
еще мажьте мазью Траумель С

Ею мажу. Еще мне полуспиртовой компресс назначили.
У меня вобщем-то все болезненные ощущения ушли. Даже трещины на сосках почти зажили, тоже болели сильно.
Сейчас только допить бы уже антибиотик поскорее.
Сцеживаться все равно так часто не получается, как если бы ребенка прикладывать....
ксю77
17.10.2017
Желаю Вам терпения и удачи! Что-бы у Вас все наладилось с ГВ!
Спасибо Вам большое!!
Вам тоже, чтобы больше такая напасть не повторялась.
ксю77
17.10.2017
Спасибо!
Ох сочувствую. В две недели был застой, температура поднялась даже 39! Я прикладывала ребёнка чаще, даже когда спала, будила ее, потом сцеживалась! Использовала траумель с и капустные листы из холодильника! Но это конечно ужас ужасный, прям кормила и плакала))) Вам побыстрее восстановиться.
Всем привет!в прошлых темах не писала,только читала)ждём мальчишку в середине ноября (пдр 15.11),собираюсь в 5 роддом.
В какой то из тем был хороший список в роддом-может остался у кого-нибудь?и вообще,кто уже из 5го с Дитем вернулся-как там?чего посоветуете?)
В 5 все стабильно хорошо. Посоветую не забыть еду на вечер и чай. Вода там фильтрованная в куллере круглосуточно. На роды нужны пеленк, тапки резиновые, халат, мыло, полотенце, бумага. Малышу - жидкое мыло, влажные салфетки, маленькая пачка пампов.
Еще посоветую взять микролакс, а то при отсутствии стула могут назначить повторение спа процедур.
А сорочку там дают ?и компрессионные чулки надо с собой ?
Чулки по вашему желанию. Сорочку дают на роды и после них. А вот менять не предлагали. Мы в свои переоделись на 2 день.
laduhka
18.10.2017
При поступлении в приемный покой иметь халат. Возьмите лучше все с собой сразу, особенно перекусить. Там ужин в 17.00. До утра можно с голоду помереть.
Tyanna
17.10.2017
У меня интимный вопрос назрел по своему здоровью))
Гинеколог, которая меня вела, сказала прийти на прием через 2-3 недели после родов, да еще и записаться на узи малого таза. Я как-то очкую, мне кажется, рано еще туда датчиками лазить... Так что к врачу записалась, на узи пока нет. Или узи после родов исключительно снаружи делают?
Тем более у меня шов внутренний, врач в роддоме прописала 2 месяца полный покой, ничего не делать, тогда какой смысл к гинекологу так рано?
Мне тоже сказали при выписке, что через 10 дней на прием. Не пойду) Пока выделения идут, смысла не вижу туда идти. Темпы, нет, ттт, узи при выписке нормальное, чувствую себя хорошо. Только по лежанию в ванне скучаю(((( поскорее бы уже можно было поваляться)
Я пойду, когда выделения закончатся. Да и в роддоме сказали через месяц - полтора посетить врача и сделать УЗИ.
Tihova-i
17.10.2017
Я была на приеме и УЗИ через 4 недели , все посмотрели и сказали следующий раз приходить если будет что то беспокоить
titusvet
21.10.2017
Мне гинеколог сказала приходить через 1,5-2 месяца после родов.
Всех родивших поздравляю с малышами, ожидающим желаю легких родов! Нам 19 числа будет месяц. Назвали малышку Александрой.Подцепили от старших детей насморк, купили беби ВАК( хорошо отсасывает сопли), дышим в ингалятор, промываем носик, из- за всех этих процедур плачем. Дома спим днём на маме, стоит переложить сразу просыпаемся, любим плавать в круге. Так потихоньку привыкаем друг к другу, тяжеловато конечно с тремя детками, но я стараюсь)))
kleka
18.10.2017
королевишна) спать только на маме)
Да, да:)))
Lonza
18.10.2017
Девочки, во что одеваете деток на прогулку?
Сегодня надели зимний комбез на трикотажный костюм, чепчик тоненькая шапочка, капюшон, на ножки шерстяные носочки. Гуляем два часа, вроде не замёрзла и не вспотела)
Lonza
18.10.2017
Трикотажный костюм на голое тело?
Бодик с коротким рукавом, а сверху слитный трикотажный костюм.
сегодня спал 2 часа в коляске в бодике с длинным рукавом, колготки, шлем трикотажный, тонкий, завернут во флисовый плед и засунут в конверт. я бы плед убрала, но конверт великоват, болтается пока там.
Lonza
18.10.2017
Шлем какой?) не видела таких маленьких(( в шапках уши все наружу(
в закупке мамин хвостик брала размер 1. как раз с рождения.
но он прям просто трикотаж.
maminhvostik.ru/shop/podshlemnik-siniy/
А вы шьете? Я собралась шить флисовый шлем, по выкройке, по которой для средней шила - очень удачный. Могу поделится выкройкой.
Мы пока в осеннем комбинезоне из велсовта на синтепоне тонком. Под него комбинезон из велсофта без утепления, боди и штанишки. На голове шапка зимняя (надели первый раз, голова вспотела).
Tyanna
19.10.2017
В зимнем конверте Керри, вот таком:
Под него слип, который дома носит, и шапочка шерстяная на завязках. Всё.

Она одеваться на прогулку совсем не любит, истерить начинает. А тут ровно 1 минута - шапку одел, в конверт упаковал, и в коляску.
Lonza
19.10.2017
он же 330 грамм? у меня лаппи конверт зима 300 гр, что-то я как-то не готова в зиму еще:)
250 грамм в таком Керри
Tyanna
23.10.2017
я бирку уже выкинула, а на внутренней не нашла инфу, сколько там грамм. теперь и сама не знаю...
Как и со старшими детьми люблю одевать платочек когда малышка такая ещё маленькая, очень удобно.
На тельце распашоночки-ковточки, ползуны. Платочек, не завязываю (как в роддоме делали) , сверху ещё в пеленку фланеливую, потом тонкое байковое одеяльце (что бы не ездила в комбзе, великоват) . Шерстяная шапочка и комбез на молнии. Не потеет, уши закрыты и спит все прогулки.
Мы одеваем бодик с коротким рукавом, на него трикотажный комбинезончик и в конверт-трансформер Керри (250 гр). На голову плюшевая шапочка.
Нам сегодня 3 недели. На гв, слава Богу. В туалетик 5-8 раз в сутки.
Неделю назад был у нас правда

аховый вечер,,,, Чуть с ума не сошли, доча с 6 вечера до полуночи не спала,,, Сначала просто не спала, а потом хныкала, потом ногами стала сучить и истошно кричать. Сначала
в ход пошёл "боботик", ( до этого помогал, и после этой истории раза 3), а потом как опытные родители ( была подобная фигня со старшим сыном, а мы тогда неопытная молодёжь, позвонили моей ещё медсестре, она посоветовала сделать клизмочку) сразу вспомнили историю 15 летней давности и сделав клизмочку, не кормили больше, а просто укачали с соской и Ритусик наша заснула до утра,, устала. В общем это было спасение, надеюсь как и с сыном это будет разовая акция. А так раз, два в неделю, если вижу что беспокоится, даю боботик и норм. Ну и стараюсь не кушать всё что может вызвать газообразование и что нельзя есть при кормлении,,,
Lonza
19.10.2017
Девочки, документы оформляете на детей? У кого вторые особенно интересует ))
Мы свидетельство получили, снилс - ждем готовность, подала заявление на садик, надо еще прописку, медполис, с мат капиталом что? куда бежать?:) Еще какие то доки?
E V I
19.10.2017
Я на мат капитал через госуслуги заполнила, документы в течении пяти дней отнести в выбранный пенсионный (по прописке или по нахождению) и ждать
У меня все сделано, теперь впереди соцзащита с квестом - оформи все пособия на третьего ребенка)))
Про очередь в садик совсем забыла))) пошла терзать госуслуги
Lonza
19.10.2017
я тут писала заявление mdou.admgor.nnov.ru/nn-inq/ уже принято, но вот только будет им справку отнести, что первый ребенок в том же ДС
Так я же не в нн))
на госуслугах все заполнила, сохранила. теперь вот получу удостоверение многодетной семьи и отправлю.
Здравствуйте,а что за сайт про подачу заявления в ДС? А ещё как то можно сделать? Вопрос ещё: мне самой надо или муж может подавать? Ребенок второй
Lonza
09.11.2017
Lonza писал(а)
я тут писала заявление mdou.admgor.nnov.ru/nn-inq

еще ногами можно дойти и написать, и муж наверное может
Гела
19.10.2017
Заберите кто-нибудь у меня нутрилон гипоаллергенный, вчера по ошибке открыла банку. Отдам безвозмездно, жалко пропадет. пр. Ленина
Lonza
19.10.2017
эх, мы на Nan Гипоаллергенном.
Девочки у кого ГВ, что Вы кушаете? Делитесь меню)))
Сама от себя в шоке, но ем почти все.
Даже салат из свежих овощей, чего в те кормления в начале себе не позволяла.
даже (о ужас) мандаринки ела) Правда, по одной в день, что меня хоть как-то оправдывает)
По сути - с утра чаще всего какую-нибудь приятную фигню ем) Типа макарошек по флотски или сладкого творога или булочки. В обед мясо какое-нибудь с гарниром. На гарнир тушеные овощи (не капуста), гречка. коричневый рис или помидорка.
На ужин или творог обезжиренный или грудка или яйцо с чем-нибудь.
Арбуз ела и ем много)))
Яблоки, груши ем, виноград ем, но не много за день.
Не прослеживала ни у кого из своих связь питания с животом (если уж болит, то никакая диета мамы не помогает) и состоянием кожи, поэтому вот так себя веду.
Ну и вес потихоньку идет вниз (мой), что не может не радовать)
Какое у Вас разнообразие) А я что то очкую, напуганная старшими детьми, у одной аллергия была ела гречку и мясо варёное, так ребёнок до сих пор в свои 10 лет гречку терпеть не может)))
А у старших аллергия была?
У меня обе недели в три покрывались прыщами, потом сами проходили они, поэтому делаю вывод, что это гормональные прыщи новорожденных.
малой тоже сейчас чистотой кожи на лице не блещет, у него еще все облазит частями - видимо, некоторая переношенность сказалась(. Руки-ноги уже облезли, кожа чистая и мягонькая, сейчас лицо и кожа головы облазит.
У старшей была, но сейчас думаю это гормональные прыщики были, но я была молодая и слушала врача, который меня посадил на гречку))) Сор средней больше позволяла себе в еде. А сейчас с младшей задумалась как меню разнообразить, обратилась к общественности)))
У меня ещё записи с самых первых родов остались, что можно маме, что нельзя. Готовлю часто, обычную пищу (дома 3 мужчин) первые, вторые блюда, но не всё ем сама, стараюсь всё же поидерживаьться принципа: не есть цветное, шоколадное, жирное, копчёное, всё что может вызвать вздутие и газоообразование. Не пью молоко, т. к. оно содержит ферменты, которые не способен жедудок младенца переварить,,хотя я очень люблю молоко,,,,
Спасибо Вам! Будем потихоньку вводить новые продукты, а то я как то скучно питаюсь))) утром каша плюс бутерброд с какао, в обед суп, на ужин гречка варёное мясо рыба,сладкое не ела совсем, клюквенные хлебцы мое лакомство и чернослив! В перекусах творог, запеканка творожная,яблоко зеленое!
Да незачто)
Сладенького тоже хочется, понемногу себе позволяю зефир белый, пастилу и помадку театральную к чаю,, вроде высыпаний или беспокойств малышки не наблюдала,,,
Подсела на ряженку городецкую, благо кисломолочные продукты можно, сырники делаю
А я подсела на городкецкий творог в пластиковой банке, мне почему то он кажется вкуснее, чем в фольге)
Ага, тоже его очень уважаю вместе со сметанкой ( опять же кальций) ,, иногда куплю пару пачек в фольге и сырники с изюмом именно из него вкусные получаются,,
А кофе побаиваюсь, вместо него пью цикорий, покупаю одной марки, мне нравится
titusvet
21.10.2017
В основном овсянка на воде с ложкой меда, гречка, мясо и курица туш, творог, кефир, хлебцы, зефир или галеты, иногда банан, чай для лактации, кофе иногда начала пить. Уже думаю тоже начинать все есть, сомневаюсь, что у нее от моей диеты живот меньше болит((. Со старшим ничего не помогало, никакие ограничения, даже жесткие, никакие лекарства, только время, через 3-4 месяца все само прошло.
Овсянка на воде, вы герой. Я делаю 50 молока 50 воды. Куплю сегодня ещё пожалуй зефир).
titusvet
21.10.2017
Кстати со старшим все ГВ ела аллергенные продукты - ягоды, мед, шоколад и пр. Вводила, конечно, не сразу, постепенно и смотрела реакцию. Сейчас ему 7 лет, ттт, ест все, аллергии нет.
Tyanna
21.10.2017
Я ем абсолютно всё)
Со старшим ни в чем себе не отказывала, ну алкоголь конечно ограничивала, и сейчас не собираюсь отказываться.
На свежевыжатый апельсиновый сок, и ни на какие фрукты реакции не было. Помело опробовали, тоже прокатило) арбуз лопаю в безумных количествах, как при беременности, так и сейчас.
Даже заказанную пиццу ела)
Кофе пью, и не растворимый, а из кофемашины, и не раз в день. Сладкое ем всё, очень спаровская выпечка хорошо с кофе идет.
У старшего никакой аллергии не было ни на что, за 6 с лишним лет ни разу.
Всех прочитала, успокоилась! Будем пробовать вводить в рацион новые продукты)
Ем на утро кашу овсянку на молоке, бутерброд масло и сыр,чай сладкий. Ещё днём могу пшенную,гречку, дружбу,вот нашла в перекрестке ячневую,но фигня,в роддоме была вкуснее. Котлеты курица со свининой,или куриные,борщ, куриный суп, творог,сметану, ряженка,кефир, печенье,булки ( надо отменить), твор запеканку часто делаю, сырники. Пару раз цикорий пила, из фруктов яблоко чищеное, банан, сухофрукты
Кто уже с бебиками - как они сегодня себя вели/ведут? Мы отжигали весь день!
В коляске спать не возжелал - орал. Дома спать не захотел - орал. На ручках с грехом пополам уснул. Проснулся быстро - орал. Лайф не в кайф и все такое.
Беби калм выпит, не помог(. Уснул в ночь после дооооолгих укладываний. Вот хз сколько проспит.
Да - еще хотела спросить - у кого улыбаются уже? прям жду с нетерпением, а то только кривую губу недовольства выдает пока(((
titusvet
21.10.2017
Моя тоже капризничала, на улице мало спала, думаю на погоду. Хотя сегодня так же, на рука засыпает, перекладываю - через 10 мин просыпается. Улыбаться и гулить начала)))))))
И сегодня фестивалит, ага((
Tyanna
21.10.2017
Вот именно вчера жесть была. Днем дрыхла, а как наступила ночь, так спать ни в какую не хотела. С девяти вечера вчера до пол-третьего ночи уложить никак не могли. Ни эспумизан, ни кормежка, никакие танцы с бубнами не помогали.

П.С. улыбается случайно и ненадолго, когда гримасничает. Не специально. Да рано наверное, в 2 недели вроде старший тоже не улыбался, позже начал.
Lonza
23.10.2017
Ехидная писал(а)
Да - еще хотела спросить - у кого улыбаются уже? прям жду с нетерпением, а то только кривую губу недовольства выдает пока(((

у меня на третий день уже улыбнулась:) Каждый день маму радует, такая милаха:)
Прям вот осознанно? У меня во сне и когда накушается, тоже часто улыбается, но вот в ответ на разговоры, сфокусировав взгляд и лично мне, только 2 дня, вчера первый раз утром улыбнулся.
Простите, если не в тему.
Через месяц рожать, напишите в приват, пожалуйста, сколько стоят договорные роды с конкретным врачом, а также какова примерно сумма если благодарить врача и / или акушерку после родов без договоренностей. Нужна свежая инфа. Как понимаю сумма везде примерно одинакова. Просьба не кидать тапками, вообще не представляю каков сейчас порядок цен. Заранее спасибо.
Тоже послушаю, а то хоть у врача спрашивай:)
Вот-вот у врача совсем неудобно.
Ну если вы прям надумали договариваться,то очень даже удобно и спрашивать и им отвечать :-D
А если постфактум без договоренностей
А зачем тогда платить?)
Ну хочется отблагодарить, потом слышала, что намекают. Мол я вам все хорошо сделала и вы меня не забудьте. А с договорными тоже, как говорят, не вме просто могут и не приехать в любой день и час и т.п. с кем разговаривала мнлгие делали именно постфактум, но это было несколько лет назад. Поэтому интересует более актуальная инфа. Сама в больнице 7 лет назад была не рд, после сложной операции благодарила врача, но это очень давно было.
Сколько посчитаете нужным (а нужно ли тогда вообще ?)
Просто не знаю порядок именно в рд, наверно он отличается от, например, хирургического стационара.
Если будете договариваться, то Врач Вам сам озвучит сумму, а если прост после отблагодарить то на Ваше усмотрение.
Lonza
23.10.2017
ну а что по приватам то:)) договорные роды с конкретным врачом 35000 (эта сумма на всю бригаду делится). Ниже цен в этом году не слышала, а вот выше - да, есть, в 5 роддоме некоторые врачи по 50 берут...
Спасибо
Alise-Fox
22.10.2017
а сколько у кого времени прошло от начала тренировочных схваток до родов?
у меня недели три точно)))
а впервые 2 беременности треников не было вообще.
Alise-Fox
22.10.2017
три ок ))) а то я напряглась как электричество.
ниче не готово а я уже ...
Tyanna
23.10.2017
2 месяца)))
с первыми тренировочными меня в роддом уложили в 32 недели, они были такие, что от настоящих не отличить)))
и все приложения-схваткосчиталки писали: "Вам пора в роддом". )
Alise-Fox
23.10.2017
а вот это действительно круто))))
прекратились или так и продолжали до родов?
Tyanna
23.10.2017
так и продолжались)
при этом настолько привычными стали, что реальные схватки, наоборот, я приняла за тренировочные)))
настолько в день родов интервал был разный между схватками)
вот чего я всегда боялась, так это настоящие схватки пропустить. так и вышло(
metelica
23.10.2017
Кто-то еще собирается рожать?
У меня 41 неделя сегодня, иду ложиться в роддом. И в теме такая тишина, никто не рожает, и у меня тихо, тренировочные идут каждый день часа по три, я даже внимание на них уже не обращаю(((
Родившие, подуйте что ли на меня, так не хочется стимуляцию.
И чихаю и дую))) давайте рожайте уже! Ещё можно касторки дёрнуть)
metelica
23.10.2017
Спасибо)
Alise-Fox
23.10.2017
а поможет?)
Если все готово - то с большой вероятностью, поможет.
Если не готово - нуууу, пара-тройка веселых часов тоже обеспечена))) но немного в другом плане)
Alise-Fox
23.10.2017
ее. простите, перорально?)
А какие варианты?)))) Намазывать?)))
metelica
23.10.2017
Шейка длинная еще, врач сказала.
тогда лучше не экспериментировать, чтобы хуже не сделать.
А вы уже сдались в роддом? После их осмотра в основном все и рожают,, это я пр 4 рд, ну и в 5 в своё время меня врач тоже глубоко осматривала
metelica
23.10.2017
Вот сдалась, но врач еще не смотрела
Легких родов Вам! @@@@@
metelica
23.10.2017
Спасибо!
Пусть все пройдет хорошо и вы скорее увидитесь с малышом.
metelica
23.10.2017
Да, уже не терпится(( и дети дома будут скучать..
kleka
23.10.2017
у меня срок в пятницу. тоже постоянно напрягается, то колет, то ноет то ещё чего, а настоящих схваток не видать. уже и шнурки то не могу завязывать. не хочу сдаваться в роддом. прошлый раз просто так там пролежала неделю, потом сама пошла рожать. а врач там пересчитал мне срок сказал- край 7ого, я сама родила 6ого
metelica
23.10.2017
Меня в прошлый раз в 40 недель положили, неделю лежала, анализы всякие сдавала, ктг. Накануне обещанной стимуляции родила.
Сейчас в 40 недель отказалась от госпитализации, в 41 врач уже настояла. Думаю, неделю не дадут лежать, будут стимулировать(
kleka
23.10.2017
ну чтоб удачно всё прошло и желательно само)
У меня завтра 40 недель,даже тренировочных ещё нет(((( в первую беременность так же было, прокалывали пузырь, чтобы схватки начались. Так хочется чтобы все само началось.....
fati06
23.10.2017
с 7 ми утра началось, сегодня еду в 7 рд, прям в ПДР)
metelica
23.10.2017
Желаю, чтобы все хорошо прошло! Я тоже в 7, но пока в патологии беременных
fati06
23.10.2017
спасибо! и вам с малышом! может еще и встретимся ;)
Поздравлять можно?
fati06
24.10.2017
Нужно! Вчера в 22.20 родилась дочь 3870, 55см) все хорошо, слава Богу!
Ура! С новорожденной вас!
Поздравляю с дочкой!!!!
Поздравляю!!
kleka
25.10.2017
ура! с новорожденной!
Поздравляю с дочкой!
Tyanna
25.10.2017
Поздравляем! Здоровья Вам и скорейшей выписки домой))
Поздравляю всего самого хорошего Вам и малышке)))
fati06
25.10.2017
.
Как у вас дела?
metelica
24.10.2017
Да все так же) Сделали узи, ктг, признаков страданий плода нет, решили еще пару дней подождать без стимуляции..
Даю установку завтра в обед начать рожать!
чтобы к полднику уже быть в послеродовой палате!
metelica
25.10.2017
Давно бы так))) в 14:00 пошли схватки, в 18:35 родила девочку 3900 54 см. Ура!!! Без стимуляций ( предыдущие двое родов стимулировали)!
)))) немножко к полднику не успели))))
Поздравляю!!!
Это вы еще в родилке загораете?))
metelica
25.10.2017
Да, лежим. Любуемся друг на друга)
Привет красотке) у нее имя уже есть?
metelica
25.10.2017
Наверное, Алиса, но не уверены еще
fati06
25.10.2017
Ого; так долго ждали начала и так быстро отстрелялись) поздравляю!!! Поднимайтесь на 4этаж, у нас тут тишина, красота: вид на храм из окна..
metelica
25.10.2017
На третий отвезли
E V I
26.10.2017
Поздравляем с рождением))) Вы в седьмом? На третьем этаже очень специфичная детский врач... До сих пор осадок от неё неприятный
metelica
26.10.2017
Спасибо за поздравление!У меня пока шок от дежурной медсестры-акушерки.. Похоже, она была пьяна на смене, еле говорила... Детский вроде ничего, но я один раз с ней беседовала, просто сообщили, что с ребенком все в порядке.
Вообще весь персонал, я смотрю, отличается <<вежливостью>>... разве что только матом не шлют
Если вы на третьем этаже, там есть медсестра, которая просто так говорит, у неё что-то врождённое с речью, похоже, можно подумать, что язык заплетается, но это не так. Вот как раз медсестры мне понравились, остальной персонал - ахтунг просто, особенно заведующая..
Поздравляю!
metelica
26.10.2017
Спасибо!!!
kleka
26.10.2017
Ура!!! здоровья и молока)
metelica
26.10.2017
Спасибо!!!
Tyanna
26.10.2017
С новорожденной Вас!
п.с. у нас тоже Алиса)
metelica
26.10.2017
Спасибо! Да, я видела) Очень популярно сейчас, оказывается, хотя когда выбирали, рейтинг не смотрели)
Как ваши дела?
metelica
25.10.2017
Родила сегодня))
Отлично!!!! Поздравляю вас!!!!
metelica
26.10.2017
Спасибо!!!
Lonza
23.10.2017
Девочки, есть кто полностью на ИВ? Что кушаете? как спите? как какаете?:) вообще как дела у вас?
Гела
23.10.2017
Остались у меня трусы в сеточку 5 шт, прокладки послеродовые не вскрытая упаковка 5 шт стерильные в индивидуальной упаковке. Фоткать лень.
Подарю.
Я на пр. Ленина у Дубков
Девочки,добрый вечер. Хочу предложить дианатал гель, может кому надо. У меня остался 3 шт - на роды
*Lana*
25.10.2017
Девочки, расскажите, пожалуйста, всех специалистов в поликлинике проходят в месяц ребенка? И каких именно? Массаж делают в три месяца? И когда и какие первые прививки после роддомовских? Мы сейчас не в России живем, хочется как-то придерживаясь наших порядков все сделать, что касается медицины. А после старшего ребенка это все уже как-то подзабылось..
Специалистов проходят тех, что есть в поликлинике. )))
основные - невролог, хирург, ортопед, окулист, узи сердца, тзс, головы (гм)
прививка в месяц гепатит б, вторая, если в роддоме делали.
*Lana*
25.10.2017
Спасибо! А плановое узи органов брюшной полости сейчас делают?
Делают. Тоже в 1 месяц.
titusvet
25.10.2017
Невролог нам сказала, что массаж можно в 2,5 месяца начать делать.
Tyanna
25.10.2017
У нас в месяц по программе ОАК, ОАМ, 5 видов УЗИ, окулист, невролог, хирург и педиатр. Прививка вроде должна быть, но это уже педиатр скажет.
*Lana*
25.10.2017
Спасибо за ответ! Поздравляю вас с рождением доченьки, Маша!!! Здоровья всей семье! В свое время мы с вами пересекались, если помните :)
Tyanna
25.10.2017
Конечно, помню)
Я и смотрю, ник знакомый в теме))
А вас с новорожденным)
Tyanna
26.10.2017
Спасибо большое девушке, посоветовавшей есть активию с черносливом!
Покупаю теперь целенаправленно, ем уже три дня, наконец-то у детеныша стул наладился (могла по несколько дней не какать), теперь регулярно и ежедневно. Плюс спит спокойно, газы не мучают, перестали давать эспумизан уже несколько дней как. Так что еще раз огромное спасибо Кате (если ник не путаю).
Рада, что вам помогло. У меня со старшим срабатывало сразу. А с младшим как то через раз.
Tyanna
27.10.2017
Может, надо какую-то определенную есть?
В магазине какой только нет, и питьевая активиа в бутылках, и в виде йогурта, и творожки.
Я второй день ем творожную с курагой и черносливом. По одной штуке в день кстати плохо срабатывает, по две самое то)
Я ела со старшим сыном питьевую в размере одной бутылки. А сейчас даже литр не помогает. Хотя когда здесь это советовала считала, что это безпроиграшный вариант.
Вот то ли совпадение, то активия. Вчера попила, сегодня даже подгузник не справился с эффектом :-D
Пойду тоже за Активией с черносливом :-)
E V I
26.10.2017
Девочки, а у кого когда выделения прекратились? У меня трех недель ещё не прошло, а выделения практически кончились. Вроде рановато как то, начинаю переживать
Tyanna
27.10.2017
Аккуратнее с этим "прекратились"))
У меня вроде как тоже прератились, причем настолько, что даже ежедневки сняла. И тут в магазине неожиданно, прошу прощения за подробности, аж потоком, пришлось бросить закупаться и срочно домой ехать, вот до сих пор не знаю, что это было. Завтра к врачу своей иду, пусть смотрит, как процесс заживления идет.
Но я связываю с тем, что у меня шов внутренний есть, из-за этого может дольше сокращаться и сложнее.
E V I
27.10.2017
Тоже надо к врачу выбраться, но как найти на себя время... Буду начеку значит, прокладки в сумку кину на всякий случай
*Lana*
27.10.2017
У меня за месяц сошли почти на нет, причем был период когда они стали меньше, а потом резко опять очень обильные стали. Я испугалась даже, поехала на Узи, там ничего плохого не увидели. А после этого все, вроде, как надо пошло, т-т-т..
E V I
27.10.2017
Ясно, я почему-то то на полтора месяца рассчитывала.
metelica
27.10.2017
Три недели были выделения с предыдущим ребенком, все в порядке
E V I
27.10.2017
Спасибо) успокоюсь и через пару недель к гинекологу
Девушки, кто сдавался в роддом с перехаживанием, нужен совет. Нам сегодня 40 нед и 3 дня, врач дал направление в роддом, есть ли смысл ложиться перед выходными? Там же только дежурные врачи. И не страшно если я сдамся в понедельник? Вся в сомнениях.
kleka
27.10.2017
мне в прошлый раз так давали. в роддоме тогда сказали- приходи в понедельник, если не родишь. но Вы сходите, Вас посмотрят
Решила подождать понедельника.
kleka
28.10.2017
мне вчера тоже дали на понедельник....не хочу как
metelica
27.10.2017
Я в понедельник поехала. В 41 неделю ровно. Главное, чтобы у вас самочувствие нормальное было, можно и дома в выходные посидеть
kleka
27.10.2017
ну всё, меня тоже отправили в роддом сдавать край в понедельник......как не хочется просто так туда ехать...
Девочки , кому нужна смесь Нан 1? открыла 17 октября 3 ложки не хватает. Мы на грудной пришлось 1 раз дать. условия хранения соблюдены, жалко пропадёт. Отдам просто так приокский район
fati06
28.10.2017
Всем привет! Нас вчера выписали, сказали врача ждать на след день, т.к сегодня суббота,вопрос: врач придет из дет.поликлиники?
kleka
28.10.2017
к нам приходили в субботу, но это было 6 лет назад. можно позвонить в регистратуру и спросить
Нас выписали в субботу, в воскресенье пришёл врач.
Leleshna
28.10.2017
Вот и мы встретились с дочкой...27.10.2017г. В 12.45. Не обошлось без стимуляции, в этот раз нет разрывов и после сына 4850гр..просто дюймовочка 3450гр. И звала я ее уже месяца два как Алиса..имя смотрю, в теме уже третье.))))
Поздравляю с дочкой!
Leleshna
28.10.2017
Спасибо большое!!!))
С доченькой вас! Здоровья и спокойных ночей!
Leleshna
29.10.2017
Спасибо))) Надеюсь скоро домой))
Принимайте поздравления с рождением дочки!!!!
Leleshna
29.10.2017
Спасибо)) Очень приятно принимать)))
Поздравляю!!
Leleshna
31.10.2017
Спасибо))
Поздравляю здоровья вам и дочке.
Leleshna
31.10.2017
Спасибо большое))
Tyanna
31.10.2017
С новорожденной Вас! *я тоже мама октябрьской Алиски* ))
Leleshna
31.10.2017
Спасибо большое)) Имя оказалось популярным да..в палате, где нас было трое с девочками, две были Алисы.
mar123mar
31.10.2017
поздравляю, растите здоровенькие!
Leleshna
31.10.2017
Большое спасибо)))
kleka
30.10.2017
Родила 29.10 в 23.45 доченьку на 3480 и 53 см. Все прошло хорошо, дежурный персонал хороший.роды опять у меня быстрые, но без таких разрывов как с сыном. Да и малышка на полкило меньше
verlen
30.10.2017
Поздравляю с дочуркой!
kleka
04.11.2017
спасибо)
Leleshna
30.10.2017
Поздравляю!! Здоровья крепкого!!!
kleka
04.11.2017
здоровы, тьфу-тьфу)
Поздравляю!!
kleka
31.10.2017
Спасибо)
Поздравляю вас с дочкой!
kleka
04.11.2017
спасибо) теперь комплект
Поздравляю вас,здоровья вам с дочкой.
kleka
04.11.2017
и я Вас поздравляю)
metelica
31.10.2017
Поздравляю вас!!!
Tyanna
31.10.2017
С новорожденной Вас, скорейшей выписки домой)
kleka
04.11.2017
спасибо. выписались вот 2ого)
Вот и я стала мамой 23 октября маленькой девчули 2920 и 51 см барышня я опытная, но отличить репетиционные схватки от концерта не смогла.....
Рожать поехала как в сказке.У меня в 4 утра начало мин по 20 перерыв,я засыпаю вижу сон и так 2 часа. Муж на работу собирается,говорит -"что не ехать?"я думала это тренировочные терпимые с длинным интервалом,гуглила до 6.30 интернет пишет,что они могут быть часа 2-3 и совет принять ванну.Я решаю, что идея отличная набрала ванну и тут пошло то 8 мин то 12 то 17 то 5 я в шоке при этом очень болезненно.Решила не испытывать судьбу.старшему сыну дала команду бежать к деду,чтоб он меня вез в род дом на Бор(муж на работу все таки уехал).Я с сырой головой сижу на унитазе сушу голову,дышу как собачка,дед готов я понимаю,что у меня где 3 мин где 5 где 11 мин, но так больно,что это похоже генеральная репетиция перетекающая в концерт
Дети мои еще в сад школу не ушли(Костя водит Елисея)а Елис тянет время ,Костя опаздывет уже бесится,я бегают по дому в перерывах между схваток с феном и полусырой головой ищу лист куда я время схваток пишу,короче,весело было.и вот мы едем.точнее я на заднем сиденье ору как дура, дед гонит,что есть мочи и вот мы в роддоме в 8.20 и 8.40 родилась наша Есения.
verlen
30.10.2017
Поздравляю с доченькой! Ну и приключение вы себе организовали! Чуть задержки и деду пришлось бы принимать роды.
Спасибо
Tyanna
30.10.2017
Как вы быстро! Чуть успели, можно сказать! За 20 минут после приезда родить - это очень быстро)
С новорожденной Вас! Здоровья обеим и спокойных ночей))
Спасибо.
Leleshna
30.10.2017
Вот это приключения)) Поздравляю от души))
Спасибо
Таня, ты тоже решила повеселиться?))) у меня хоть старших, под ногами мешающихся, не было, спали они. А у тебя прям по полной программе))Дед молодец, что успел! Папа ваш не обалдел от таких новостей? На работу уехал, ничто не предвещало, а потом - бац и такие новости)))
Как мальчишки к сестре? Ну и как звать барышню?
Оля,сама от себя в шоке.дочку назвали Есения.
Поздравляю вас с малышкой!
Спасибо
Поздравляю!! Ну и приключение у вас)) Хорошо, что успели)
Спасибо
Поздравляю! Очень красивое имя, тоже думала так дочку назвать, но муж не одобрил)))
Спасибо, я мужу значение имени прочла он не стал возражать)
Поздравляю Вас с дочуркой) у вас как в кино)))
Спасибо.
metelica
31.10.2017
Поздравляю вас!! У меня с третьим тоже схватки были нерегулярными, то 4, то 8, то 10 минут, я часов до 16 сомневалась, роды ли это, а 18:30 уже родила.. Но я в роддоме уже лежала, мне повезло))
Спасибо
mar123mar
31.10.2017
Таня, поздравляю от всей души! Здорово, что всё так хорошо получилось!
Имя очень красивое!
Спасибо
Были в месяц в поликлинике, 3060 и 50 см :)
Невролога на дом вызывала, носим теперь воротник.
В целом все норм, но сегодняшняя ночь была совсем без сна, с полуночи до утра рыдал, сейчас угомонился, а мне к старшему на утренник собираться((
Ух, как хорошо прибавили.
Мы тоже воротник носили недели три, вчера невролог сказала, больше не надевать.
И, кстати, первые дня два он на него сиииильно ругался, ночью в том числе. Потом, видимо, привык, смирился))))
Мы тоже вчера ходили на прием, теперь 4900 и 57 см.
Как хорошо прибавили все, молодцы! Мы вчера ходили в поликлинику, поправились на 400 грамм((( врач начала кричать переводите ребёнка на смесь, вы что его голодом морите, Вы что в больницу хотите? И весь приём пока крутила вертела ребёнка, говорила про смесь! На все мои возражения, что ребёнок писает, какает, гуляет, купается и спит, один ответ и что ?нет кормите смесью(я так расстроилась, двоих выкормила, а тут. Даже не знаю вся в сомнениях. Переводить конечно же не буду, но по поводу докорма думаю.
у меня вторая мало набирала, хотя кормила одинаково, что первую, что вторую. И я та же и молоко и грудь - все тоже самое. только старшая при жутких срыгиваниях по кг с гаком каждый мес до полугода, а вторая при отличном аппетите. не срыгивая, 400-500-600 грамм. К году разница между ними была по весу больше 1,5 кг и 3 см.
Сейчас средняя весит больше. чем старшая в том же возрасте. но так и ниже. чем она. на 3-4 см примерно.
Они ж все разные. кому как заложено. такой и будет.
На фига вам этот гемор с докормом? бутылки. смесь, наливать, разводить, потом мыть.....))))
Я б не стала. Тем более. она же болела. что тоже особо прибавкам не способствует. Посмотрите еще месяц - уверена, прибавит больше.
Прибавила на 400 от выписки или рождения?
С момента выписки.А у меня обе по 1 кг набирали, поэтому легкая паника. Да сегодня переспала с этой мыслью , решила понаблюдать ещё посмотреть, а там видно будет! Пока подожду. Спасибо!
Мне тоже было не комфортно. когда средняя мало набирала.
Уверена, что во второй месяц наберет больше.
Спасибо Вам за поддержку ?
У меня аналогичная история, тоже поликлиника, врач, рекомендация смеси. Тоже расстроилась. Мы прибвали 700 грамм. Но я так не хочу смесью докармливать, это ж первый шаг к прекращению лактации,
Поэтому пошла за вопросами к своим подругам, которые либо недавно родили, либо опыта вагон с 4 детьми. И мы с девочками выявили ряд возможных причин. Надо больше есть белковой пищи (нпрример:творог, мясо, грецкие орехи) и не давать ребёнку воды почти. Ребёнок с молоком всё получает, а я заполню желудочек водой, а молока уже меньше получает малышка. Ну и прикладывать почаще к груди.
700 грамм и врач настаивает на докорме??????? Это что за врач??? Имхо, вот даже не парится и ничего не делать, отличная прибавка для первого месяца.
Да беда, а не врач, даже желтушку не увидела после выписки, м/с усмоирела на сл. день, вот это специалисты у нас. Я ещё в нете посмотрела д норма в прибавке от 500 до 650, все же дети разные, всё индивидуально,,,
verlen
02.11.2017
Мы тоже за первый месяц прибавили 716 гр, но нам сказали , что это очень хорошо. С учетом того, что и родились мы мелкими, за такую прибавку нам сказали " молодцы". На гв полностью. Так что не переживайте, все у вас нормально!
А у вас старшие больше набирали?
Да, оба на 4 кг родились, оба были бутузы, ну и прибавляли по многу, даже ругали за старшего,,, А дочка родилась на 3800, из роддома выписывались 380 г потеряли,,,
так она же деееевочка))))
Зачем девочке быть толстой?)))))
А она набрала 700 от рождения или от выписки? а то ведь наши педиатры любят от рождения посчитать)
700 от выписки. А рост как у кого увеличивался? У нас всего сантиметр за месяц,,,
у нас 4 см к росту, но по нему прям видно - сильно больше стал. Невролог при входе в кабинет спросила - вам 3 мес?)
А девочки у мекня по 1-2 прибавляли к росту.
Вот толи я не помню все эти замеры, переживания у старших, толи сейчас все всё вымеряют или сама трясёшься над каждым пуком,,,
Хорошо что здесь девчонки успокоют, советы дадут.
Нужная тема!
metelica
02.11.2017
Мне кажется, 700 отличная прибавка.
Педиатры такие педиатры, им лишь бы на смесь посадить. Прикорм еще начнут пораньше рекомендовать.
Нам тоже не особо с педиатром повезло: получила набор рекомендаций из советского союза (кормить по часам, сцеживаться, поить водой и т д), еще грыжу пупочную нам высмотрела...
Ой, мои обе и врач и м/с отжигают про гв аналогично. И сцеживаться и кормить по часам и допаивать. Ну мрак, короче.
Блин, ведь на курсы ездят, ну хоть бы чего оттуда нужного запомнили.
700 , это хорошо! . Я хорошо питаюсь, каждый день мясо( курица, индейка, говядина, свинина постная, чередую), рыба, творог каждый день либо пачку Городецкого, либо делаю запеканку, на завтрак каша,опять же чередую( рис, овсянка, пшенка).чай, компоты, воду пью. Воду ребёнку не даю, соску мы не сосем, прикладываю по первому писку. Посмотирим, как и что дальше.
Хорошо прибавили! А вы на какой неделе родились?
34 недели и 2 дня.
Сейчас тоже хорошо прибавляет, взвешиваю теперь через день, за 2 недели прибавка 650. И в длину растёт нормально, слипы ньюборн уже малы, перешли на 0-3 мес. :)
Вчера начал переворачиваться с животика на бочок и спинку.
Здорово что так растёт! Это КС на 34 неделе или так получилось рано родиться? В роддоме когда была, слышала разговор девочек из патологии,у одной 1300 у другой 800 грамм.аж сердце кровью обливается... у меня родился 3160 так когда я его первый раз подмывала,руки тряслись,жопка такая крохотная!!!! А у вас наверное вообще крошка) если не секрет, таких малышей дохаживают или выписывают с мамой?
Дохаживают до 2 кг и только тогда выписывают. Чем меньше вес тем дольше дохаживать.
Экстренное КС по таким же причинам, что у пантерас, она вам ответила про 2 кг. Выхаживают не в роддоме, конечно, переводят из ПИТа больницу.
А как дела у наших девочек tinkerbell и БЕЛАЛ?
Девчонки, если читаете, отпишитесь, как вы, как детки. Может, кто-то уже дома, ттт?
Svetoolya
02.11.2017
Девочки ДД! Все кто уже родил, поздравляю с рождением малышей, растите здоровенькими! Давно не писала, захожу очень редко, времени не хватает, так как сынок мой постоянно висел на мне. Сейчас к двум месяцам становится чуть полегче, начал спать не по 20 минут, а побольше, пока он спит, то у меня немного появляется времени для каких-то дел, но проблемы все равно есть. У меня вопрос, вы за одно кормление одной грудью кормите, сколько по времени деть висит на груди за 1 кормление? Если да, то дети наедаются и сами выплевывают сосок? У меня прям беда, я чувствую молока мало, особенно к вечеру или он у меня много сосет, пока не могу понять. Он высосет одну грудь, немного засыпает, стоит только соску вывалится изо рта сразу просыпается и требует еще, но поскольку сосать из этой груди больше нечего приходится давать другую. Потом засыпает, спит мало и за это время, пока спит молоко не успевает прибывать в нужном количестве. Пью и чай и выписали таблетки, но результата не вижу. Может я чего-нибудь делаю не правильно, подскажите? Педиатр вообще сказала, что достаточно у груди держать 15 минут и все, потом отнимать грудь, но у меня так по долгу он висит и если отнять через 15 минут, то деть весь оборется. А Вы сколько по времени кормите?
verlen
02.11.2017
У меня в месяц с небольшим сосать может от 5 минут до 20. Сосок чаще приходится забирать, тк либо засыпает на нем, либо сильно дергает из-за животика, колики мучают. Часто даю следом вторую грудь, если после первой капризничает. Читала, что молоко вырабатывается постоянно, без остановки и чем пустее грудь, тем быстрее вырабатывается молоко, поэтому можно давать и пустую грудь, там все равно что-то есть и при этом выделяется новое молоко.
Svetoolya
02.11.2017
И у меня дергает, раздражается, потому что ничего почти не течет, и как бы злится при этом. Я чувствую приливы, но все равно чувствую, что ему не хватает. У Вас после кормления долго спит?
verlen
03.11.2017
Со сном вообще проблемы! После кормления может вырубиться на руках и притвориться глубоко спящим. Но стоит переложить на кровать, то через 3-4 минуты вой обеспечен. Это просто беда! Но чтобы что-то поделать дома оставляю немного поорать. Еще при кормлении я прислушиваюсь, если систематически глотает даже из пустой груди, то значит что-то нацеживает себе, значит дальнее молоко добывает. А так, к вечеру обычно титьки пустые, не успевает ощутимо набежать молоко, даю что есть ))
Svetoolya
03.11.2017
Знакомая история и со сном и с кормлением. Я уже начинаю немного паниковать, особенно вечером, он орет титьку просит, даю, начинает жадно сосать, а там ничего нет или есть, но не льется само (может ему лень высасывать, пока не пойму) он опять начинает орать, меняю грудь немного успокаивается, потом опять тоже самое и так по кругу.
Ага, щас прям, разбежался мой сам грудь выплевывать)))
На фига выплевывать, если ее можно сосать?))) А если пережор - так срыгнем и заново насосем)
В период новорожденности мои все редко когда грудь сами выпускали, в основном, я, более-менее за какое-то время приноровившись определять, когда покрепче заснули, забирала и забираю сама. В уголок рта мизинец свой вставляю и так получается и для груди не травматично (не вытягивать сосок) и детки не так реагируют остро за забирание.
Грудью одной сейчас не знаю сколько кормлю, часа два, наверное, одной, часа два другой.
А сколько ребенок прибавил за месяц? Сколько писает? понятно, что в памперсы, но вот вы часто меняете их и всегда ли они писанные?
А - ну и - чем чаще и больше и дольше сосет - тем больше молока будет. Поэтому совет педиатра про 15 минут в топку.
Svetoolya
02.11.2017
Вы два одной и два часа другой за одно кормление или два часа одной потом спит 2-3 часа потом просыпается два часа другой кормите? У меня первый месяц постоянно висел на груди, тоже сосал и никогда не выплевывал, тоже был и пережор и тоже срыгивал и опять начинал сосать, сейчас ближе к двум месяцам если титьки полные молока, то он за раз наедается и засыпает, что рот сам открывается и сосок вываливается изо рта, но такое бывает как правило по утрам, когда лактация хорошая, после обеда не знаю чем и как накормить его, одну дам сосет, потом начинает капризничать, потому что ничего не получатся высосать, потом другую, тоже самое, потом опять другую, и так чередую за одно кормление помногу раз, с грехом пополам, кое-как накормлю. Я просто хочу понять в чем причина, у меня молока мало или я чего-то не правильно делаю? Если молоко прибывает в процессе кормления, то почему он не насасывает его из одной груди?
У Вас сосет и Вы постоянно чувствуете глотки молока или глотки прекращаются, а ребенок продолжает просто сосать? У меня именно так и происходит, он первые 10-15 минут сосет активно с глотками, а потом чувствую, что сосание немного меняется и глотков не чувствую уже.
Про прибавку и пописы: За 1,5 месяца, так как к педиатру мы попали в 1,5 месяца, мы прибавили почти 2 кило, писает много, меняю часто.
Ой, ну вы даете. 2 кг и "мало молока". Ну ваще.
Я про время примерно написала. Вообще. знаете, как чаще бывает - он проснулся, я грудь взвесила))))) и решила какой буду кормить))))
У меня у груди себя вечером ведет безобразно - но не потому. что есть нечего. а потому что сосание активизирует работу мышц кишечника и его начинает беспокоить живот.
Глотки не всегда чувствую. Как обычно бывает - сначала глотает, потом просто сосет, потом - бац - насосал прилив - молоко ему прям в рот льется, он опять глотет. потом опять просто сосет.
Svetoolya
02.11.2017
Мне врач так же сказала, грит, что я ее насмешила, а мне не до смеха, потому что он постоянно после кормления просит еще. Ну и у меня так же, глотает сосет, глотает сосет... Я делаю вывод о том, что он не наедается, потому что не хочет спать после длительного кормления и все, требует титьку, а если засыпает, то на минут 40, потом просыпается и опять требует титьку. Прям беда какая - то. Вот сейчас больше часа сосал, все усосал, уже ничего не приливает и спать не спит, песни поет, вот сижу его в кроватке качаю, думаю у нас вся ночь впереди.
А чего бы ему все время спать? Чем старше они становятся, тем больше бодрдствуют. У меня во второй половине дня может долго колбасится. Не скажу, что я от этого в восторге, т. К. Развлекать то особо не чем пока. На мобиль посмотрит, на погремушку, на мои гримасы, на сестёр, так час - полтора и проходит. Сегодня вот с 19 до 22 почти фестивалил, ел, орал, ел, орал, у меня аж глаз дёргаться начал. Но вот что он голодный - это последнее, что придёт мне в голову. Почему вы сомневаетесь в своём организме?))) забудьте, вообще, что есть смесь. Кормите и все будет хорошо. Если, конечно, хотите.
Svetoolya
03.11.2017
Спасибо большое за поддержку! Да, очень хочу сохранить ГВ, вот и переживаю.
У меня тоже на титьку по вечерам ругается. Ему хочется сосать, а не есть. А из нее льется, барин недоволен. Пустышка решает эту проблему. И грудь к вечеру мягкая у многих. Нормально все. Прибавки у вас замечательные. С голоду таких не бывает.
Оооо, как знакомо - из груди льется, барин не доволен. Даю соску - минут пять сосет, потом барин не доволен, что НЕ льется и снова здорово) И так весь вечер по кругу)))
Есть детки с "частым ГВ" у меня уже 2й такой, ему раз в час стабильно надо приложиться, особенно когда совсем мелкий, даже гулять было проблематично, покормишь, пока соберешься, выйдешь, минут через 20 уснет, минут 20 поспит и бегом домой, уже крик на всю улицу. Кормления стали пореже месяцев в 5, сил наверно прибавилось и стал по больше высасывать за раз.
Svetoolya
03.11.2017
Вот и мне педиатр сказала, что ребенок у меня такой, а невролог сказала, что нельзя так часто кормить, так как желудок должен переваривать и отдыхать, а я постоянными подсосами ему нарушаю пищеварительную систему, поэтому он капризничает.
verlen
03.11.2017
У Вас хорошая прибавка, значит молока достаточно. Ребенок капризничает по другой причине, может живот беспокоит, что скорее всего. У нас тоже так бывает. Тогда я нашла ему хорошую позу для животика- я переворачиваю его и кладу животом на правую ладонь, а левая рука подпирает голову и руки и так качаю его. Этой позой обеспечивается массаж животика и ребенок живот не напрягает как при лежании на столе. В общем как вариант, пробуйте такой массаж. А еще соску насильно попридержать, может присосется. У нас не фанат соски, но насильно иногда удается установить, успакаивается.
Svetoolya
03.11.2017
С животиком надо попробовать, а вот соска у нас не заладилась, он давится ею. Купила самую маленькую из возможных, для 0+2 мес.
Пригодился Ваш совет про мизинец в уголок рта, действительно не травматично для соска. Спасибо!
Рада, что пригодилось)
Все точно так как у Вас. Нам два месяца через два дня. Грудь наше все. Но последнюю неделю стал немного отвлекаться от нее после кормления. То есть перестал засыпать сразу после еды. Гулит, улыбается, играет, а спустя час-полтора требует пососать, чтобы уснуть. С соской ни в какую не засыпает, нужна грудь, и не важно что он не ест из нее, а только теребит. Может дальше попроще будет...
Я стараюсь в течении 2-3 часов давать только одну грудь, хоть и ничего там уже нет для него. За это время вторая более-менее наполняется
Svetoolya
03.11.2017
Я тоже стала терпеть капризы, крики, стараюсь отвлекать и тоже стараюсь давать только одну грудь, потому что дашь обе, он высасывает и ничего не меняется, так и продолжает капризничать и требовать грудь. Будем надеяться, что дальше будет чуть легче и молочка побольше!
Так если поведение не меняется - может, он и не еды требует? А просто надо ему пососать? а не все дети соглашаются сосать соску, кому-то только грудь прокатывает.
Молочка побольше будет, это да. Только визуально вам, очень вероятно, будет казаться, что все наоборот - грудь станет реже наливаться между кормлениями. Вы просто будьте к этому готовы, не меряйте количество молока по наполненности груди.
Svetoolya
04.11.2017
Ага, надеюсь.
verlen
04.11.2017
Девочки, у кого-нибудь есть такая проблемка: у сыночка все лицо покрылось прыщами мелкими, переходят за ушки и на шейку. И все больше их становится. Я слышала, что есть гормональные прыщи и от закупорки сальных желез. Это оно? Как быстро это проходит? И надеюсь, это не аллергия, уж и так ничего себе не позволяю. Из сладкого ем вафельку Коровка " топленое молоко", мне казалась она спокойная по составу. Уж не знаю на что и думать...
У меня тоже "красавчик") *
Пройдут недели за 2-3.
*ем творожный кекс, закусывая мандаринками*
С завистью читаю Ваши посты про питание...
Я вот трус :) тоже хочу творожный кекс, можно даже без мандаринки :)
Svetoolya
04.11.2017
Мы тоже такие же красивые уже больше недели ходим, у нас еще и попа цветет, уже все мази перепробовали, чето не помогают.
судокрем пробовали?
Svetoolya
04.11.2017
Да, им мажемся, но улучшения нет.
+ к судокрему. Очень нам помогает
Чаще голопопить, мы после купания мажем лярош цинкопласт, в течение дня судокрем. Может Вам подгузники не подходят?
Svetoolya
05.11.2017
Да мы и так постоянно на одноразовых пеленках бодрствующем, подгуз надеваю только спать, я думала и думаю, что это на подгуз, но эта красота то проходит немного, то опять появляется, перепробовали и памперс и либеро и хагис, осталось только японцев попробовать. А лярош это лекарственная мазь или крем? Вы просто так мажете или тоже высыпания лечите? Спрашиваю, потому что на покупала всего, а толку мало, все эти крема и мази такие дорогие..
На лице переодически высыпания, на улице проходят:) тело просто так мажем после купания. Дорогие это да, но мне он больше всех понравился, нашла его со второй дочкой.
Svetoolya
06.11.2017
Ясно, почитала про него, там основной компонент бепантен, мы его тоже используем, нам не помогает..., буду искать еще что-нибудь.
Не знаю - пробовали или нет, если не пробовали - вот еще идея. У меня со старшей однажды был жуткий дерматит в попочной области. очень помог детский крем с витамином Ф. Он не дорогой.
У нас такие были на лбу и около глазок. Прошли в течении 2-х недель. ТОже сначала на свое питание подумала, но педиатр успокоила, сказав, что с белыми головками бывают только акне новорожденных, а не аллергия
Tyanna
14.11.2017
Были у педиатра на осмотре, сказала закупорка сальных желез, ничего не трогать, не мазать, проходит само.
ZUKO)
04.11.2017
Всем привет !!!
Мы родились!!
03.11.2017, 3220, 55, мальчик!!!!!
Поздравляю с сыночком!
Поздравляю! Вот уже и ноябрята подтягиваются)
Tyanna
05.11.2017
Поздравляю с новорожденным! Здоровья вам обоим)
Поздравляю с малышом))))Вы в каком роддоме??
ZUKO)
05.11.2017
Спасибо ! В 4
Ой расскажите пожалуйста как там обстановочка,народу очень много? Сама не сегодня завтра туда собираюсь.Срок уже завтра,треники вторую ночь идут.
ZUKO)
05.11.2017
Спасибо всем большое за поздравления !
Leleshna
05.11.2017
Поздравляю с сыночком)) Здоровья, спокойных ночей и радости)))
Поздравляю здоровья вам и сыночку
Svetoolya
05.11.2017
Поздравляю с сыночком! растите здоровенькими.
Поздравляю Вас с сыночком! Много молочка Вам)
Всем привет! Родила 18 октября сыночка Даниила 3160 и 54 см!) В 7 роддоме,все хорошо! Ещё у меня есть доча Василиса 4,4 года, теперь целует все время нашего малыша, и пяточки и ручки и голову) говорит: Это мой ребенок!)
Нам 2,5 недели и уже начало колик. Исключительно На ГВ, какает несколько раз в день, бывает и 5-7, а сегодня не покакал вообще первый раз такое. Я на диете при ГВ, девочки, что лучше помогает при коликах? Купила беби калм.
verlen
06.11.2017
как мне сказали, помогает время примерно до 3-х месяцев и терпение. Это значит , что если уж есть колики, то их нужно просто пережить. У нас тоже колики, мучаемся день и ночь. Немного помогает эспумизан и положение животиком на ладонь и качать в воздухе. А так, постоянно корчится ,скрипит, тужится... Когда покакает и пропукается наступает временное облегчение.
Поздравляю с рождением сыночка!
Нам лучше всего массаж в помогает. С сыночком вас!
Спасибо девочки!
Zvezdo4ka
08.11.2017
Мои вам поздравления! а раасскажите, как сейчас там в роддоме? интересует,что туда можно приносить на после родов, одежда, белье. Три года назад пользовалась их бельем и предметами гигиены. На сами роды только обувь и документы?
Да, на роды документы,вода,зарядка. Халаты и сорочки ихние,свои запрещено. Прокладки не забрали) остальное для гигиены можно, фен забрали. все понравилось, после ремонта все супер,я рожала дочь 4 года назад,ремонта не было. Лежали сейчас с девочкой вдвоём, все отлично, только персонала у них не хватает. Передачки с едой можно.
Zvezdo4ka
09.11.2017
Ну, ясно, значит и прокладки и трусы одноразовые положу.
Жаль, что персонала не хватает. Это вы имели ввиду медсестер? Или тех, кто роды принимает? Три года назад дефицита не заметила.
Нам врач говорила на обходе что очень много кого не хватает,и мед сестёр,и врачей,и обсл.персонал..причин не знаю..
Когда у вас срок? Лёгких вам родов! Я первую 20 часов рожала, а второго 2,5)
Zvezdo4ka
09.11.2017
Вот вы меня чуть расстроили...
Че ж за ситуация там с персоналом..
Ну да ладно, верю в лучшее. Пдр 27 ноября, еще 2 недели, но кажется, рожу чуть раньше)) интуиция. Я по прописке туда отношусь, обменную карту не подписываю, хотя в первый раз ходила. Вы тоже туда относились?
Роды первые тоже быстрые, 2 часа. Надеюсь, сейчас будет также)
Olgish
10.11.2017
достаточно там персонала, не переживайте!
я нехватки не заметила
Olgish
10.11.2017
после родов памперсы, одноразовые пеленки.
за трусы могут ругать врачи, поэтому лучше не злоупотреблять ими, а уж если без них совсем никак, то снимать перед обходом
Zvezdo4ka
10.11.2017
Спасибо за ваш комментарий)
С новорожденным вас поздравляю)
Olgish
10.11.2017
Спасибо! :)
Tyanna
09.11.2017
С новорожденным Вас!
Спасибо!!!
Olgish
10.11.2017
всем привет!
все темы про осенних карапузов читала, но не отмечалась.
принимайте в свои ряды
26 октября родился мой сыночек 4390 и 59 см :)
kleka
10.11.2017
какой богатырь))) поздравляю)
Olgish
10.11.2017
Спасибо! :)
Ниче себе! Первый такой увесистый?)
Olgish
10.11.2017
Да, первый! Тяжеловато конечно и врач сказала, что роды сложные у меня были. Но все это уже позади :)
Фига себе слоник))) Для первого ребенка - ооочень солидный)
И покушать не дурак, наверное?)
Olgish
11.11.2017
Да, поесть он любит. особенно ночами аппетит у него просыпается :)
Высокий какой! Поздравляю!
Olgish
10.11.2017
Спасибо! Вес по узи примерно такой называли, а вот роста такого мы не ожидали :) хоть одежду к выписке с запасом по размеру готовили, но все равно не угадали :)
Поздравляю с сыночком! Богатырь:)
Olgish
11.11.2017
Спасибо :)
Поздравляю вас.Всего вам хорошего,здоровья.
Olgish
13.11.2017
Спасибо! :)
Всем привет)))) Мы родились точно в срок,6 ноября,мальчик 3150, 53 см. Родила быстро,в 7 вечера начали подтекать воды,приехали в роддом и в 21-25 родился наш сыночек))))Сейчас уже дома)))
Поздравляю с сыночком!
Спасибо))
verlen
12.11.2017
С сынулей вас! Здоровья и много молочка!
Хорошо отстрелялись! Поздравляю с сыном! Спокойных вам дней и ночей.
Leleshna
13.11.2017
Поздравляю с сыночком))) Растите здоровенькими))
Здоровья вам и сыночку.Поздравляю
Поздравляю!!!
Спасибо большое за поздравления))))))
Всем, привет.
Мы тоже родились, 4 ноября 49см 2760г. Назвали Марией.
Кушаем мамино молочко.
В первый день после выписки к нам приходила педиатр и посадила меня на строгую безмолочную диету, не пойму зачем, со старшим сидела на диете из-за колик, но молочку некоторую ела. Аллергиками никогда не были, более того недавно старший сдавал анализы (частые болезни) которые показали, что аллергии нет никакой. У меня прямо крик души, до ужаса хочу бутерброт с сыром и творога.
Кто на ГВ тоже сидите на строгих диетах? Или может слышали про безмолочные диеты?!
verlen
13.11.2017
А чем она объяснила необходимость такой диеты? Я только исключила цельное молоко, но творог и сыр ем и иногда йогурт.
Да ничем.... что-то вроде чтобы исключить вероятность
Наверно я тоже так сделаю, сыр и творог буду есть, остальное повременю.
наверное, она на курсах недавно побывала)))) где им рассказали, что наиболее часто встречаемый аллерген у детей до год - это бкм.
больше ничего не придумывается мне))) при отсутствии внешних проявлений каких-то.
ЗЫ цельное молоко я и просто так не пью, безотносительно гв. Творог и сыр ем, не ограничивая себя в количестве.
Вам ещё повезло, меня с первым ребёнком на гречку посадили))) потом пришёл другой врач, говорит как выгони то не протянули
С таким питанием. Была молодая и слушала врача. Сейчас уже третий пупс, ем сыр, но без фанатизма, намполдник всегда или творог или творожная запеканка, на ночь ряженка или бифидок городецкий. Единственно, от чего отказалась сладости, булки, фрукты ( виноград, , цитрусовые,гранат, груши), ем бананы, яблоки без кожи, хурму. Слушать врача надо, но иногда делить все, что они говорят пополам надо))) Пробуйте, смотрите, отменить всегда сможете.
Ем все в рамках разумного, творог и сыр каждый день, утром доедаю за старшим молочную кашу. Все норм)
metelica
13.11.2017
Я все подряд ем. И кисломолочку, и сладости. Молоко цельное не пью в принципе, не люблю. Есть постоянно хочется.
Со вторым ребенком сначала сидела на строгой диете. Когда в три недели начались высыпания на лице, вообще в панику впала, ела одну гречку с кабачками, на третий день такой диеты чуть сознание не потеряла от слабости.
Перечитала кучу статей по поводу аллергии и питания матери. Старший у меня аллергик сильный, боялась. Заметила, что изменения моего питания на высыпания никак не влияют.
Сейчас придерживаюсь мнения, что не нужно на гв как-то питание корректировать. Есть мнение специалистов, что до полугода вообще аллергии не может быть, может быть непереносимость некоторых продуктов и гормональные высыпания. Как в беременность питалась, так и продолжаю. Конечно, при каких-то проблемах у ребенка питание корректировать необходимо, но сажать на диету каждую кормящую мать совершенно неоправданно.
Я у сына заметила некоторую реакцию на молоко. Возможно это просто совпадение. Кисломолочка, творог и сыр идут нормально.
Ем все как обычно.
Спасибо, успокоили... а то и так депрессия, да и еще и кушать ничего нельзя.
kleka
14.11.2017
мне сказали не употреблять молоко в чистом виде, а кисломолочку можно
Tyanna
14.11.2017
Поздравляю с рождением дочки!
Мы тоже на полном ГВ, ем всю молочку. В роддоме наоборот говорили, что 1 бутерброд с сыром и маслом можно, и даже в некотором роде нужно съедать, это очень полезно для организма кормящей мамы. Творог тоже ем, со сметаной. И в виде сырников, и в сыром виде. Молоко отдельно не пью, не люблю я его, а в кофе добавляю. И каши молочные опять же, и ряженку-кефир.
Люди, у кого девайсы с вибрацией - вы ее включаете надолго?
У меня с девчонками не было ни шезлонга, ни люльки с вибрацией. Сейчас шезлонг.
На улице барин спит мало, стоит поставить коляску - просыпается. Круги мотать мне некогда. да и не хочется.
Поэтому как просыпается - кормлю и перекладываю в шезлонг с вибрацией и открываю окно. Там спит лучше.
Вот как думаете - не привыкнет к ней? потом без нее в коляске, вообще, спать не будет?) Да и, вообще, не айс. наверное, долго вибрировать?))))
А то я еще лелею надежду, что, как похолодает, будет спать на улице в коляске под окном....
У нас тоже шезлонг с вибрацией. Но деть ее невзлюбил. Как включаю - сразу губа нижняя оттопыривается и хнычет, не знаю почему. Даже если спит. А я так надеялась, что будет в нем спать подольше...
бодрствующему моему тоже не нравится, я его укладываю с грудью, на руках, потом туда. вот тогда спит 2-3 часа, без вибрации минут 30. Она, конечно, легонькая совсем, но, видимо, помогает типа укачивать.
Отдали нам на днях люльку с вибрацией, сын вообще не оценил((( мне что-то сцыкотно было бы включать надолго..
у меня когда в нем просто тусит - не любит вибрацию, а вот спит дольше с ней, чем без нее.
Tyanna
14.11.2017
У нас колыбель с вибрацией, не включаю совсем, что-то мне она не нравится...
А электрокачели с режимом укачивания, старший в них спал с месяца, укачивался только так, очень любил эту качельку, а младшей я что-то опасаюсь надолго включать. Ненадолго включала, она сердится, не очень любит. Может, как чуть постарше будет, хоть месяца в два заценит...
mar123mar
23.11.2017
Я бы не стала вибрацию включать.
Я купила всё на авито.
Шезлонг - люлька-баунсер- ТиниЛав. Гриша туда улёгся, ему включала вибрацию, он малыша изображал))) что-то там под ним трещало))
Кто на ГВ даёте ли Вы витамин Д?
kleka
14.11.2017
доктор нам выписала с месяца, пока не даю, жду срока) но давать буду. осень, темнотища, дальше вообще полярная ночь, у нас и самих то недостаток по любому витамина Д
Это да погода( надеюсь зима будет солнечной.
Svetoolya
14.11.2017
Я начинала давать аквадетрим, но у нас какие-то высыпания начались, пока перестала. Педиатр прописала вигантол, но его нет нигде, поэтому сейчас ничего не пьем. Попозже еще попробую подавать.
Сегодня тоже начали пить. Старшие летние были им не давала.
У нас и гв и смесь, врач сказала витамин Д пить. Но я что-то в сомнениях.
Дочка старшая тоже осенняя была на чистом гв, ничего не давала, много гуляли, вроде все в порядке
Так в смеси вроде есть витамин Д
Tyanna
14.11.2017
Да, нам аквадетрим выписали, даю.
Врач сказала, давать до лета, до того времени, когда гулять будем с голыми ручками и ножками, чтобы витамин Д сам вырабатывался.
Спасибо. Тоже начали пить.
не даю, девчонкам тоже не давала.
Я начала, но посмотрю если будет аллергия, то не буду. Начиталась, что то много побочек, одно лечишь другое калечишь:(
Я комаровскому, как педиатру, верю. А он про д пишет, что пока гв и прикорм менее 1/3 рациона, а мама пьёт комплексные витамины, ребёнку не надо давать. Поэтому и не даю. А когда прикорма будет много, там уже солнышко.
Я не пью витамины, у меня с них сильный жор, а во время беременности аллергия началась, пришлось прекратить.
Tyanna
14.11.2017
Девочки кормящие, вы какие витамины для себя пьете?
Я со старшим никакие не пила, у меня в 4 месяца его так посыпались волосы, прямо пучками вылезали, пришлось постричься коротко.
Сейчас пью Фемибион-2, в беременность его пила и сейчас продолжаю. Посмотрим, какой эффект будет.
Olgish
14.11.2017
Я тоже продолжаю принимать фемибион2, надеюсь, что эффект от него будет
Пью мультивит и йод.
на счет волос - не помогут витамины, все ранво полезут. В 3-4 месяца с момента родов - это неизбежно, пей - не пей витамины.
Tyanna
15.11.2017
Ну воооот. "Обрадовали" вы меня. А я только после старшего наконец-то волосы отрастила, и опять стричься... ((((
))) Да потом еще лучше отрастут)
simba1717
15.11.2017
Девушки, а остались ли тут ещё не родившие? Те, у кого ПДР после 25.11? Или я одна осталась?)))) Если есть кто-то, как ваше самочувствие? Как настроение?
Мы еще не родились) Сегодня ПДР. Антитела поднялись- дали направление , завтра иду сдаваться в роддом). Чувствую себя хорошо. по ночам только тянет живот немного) уже хочется встретиться побыстрее с малышом.Режим ждуна -стал напрягать)
Скорейшей встречи с малышом. Легких родов@@@
спасибо)
simba1717
16.11.2017
Желаю, чтоб все у вас благополучно прошло)) У меня ПДР чуть-чуть изменили, на 27-28.11. Тоже уже недолго совсем)
Все, уже на финишной прямой.
А мы 26 будем отмечать 6 лет средней.
Уже 6!
А тоже, кажется, как и вы сейчас, совсем недавно в роддом собиралась, её рожать :-D :-D :-D
simba1717
17.11.2017
А я особо не тороплюсь))) Наслаждаюсь тишиной и покоем) ну с перерывами на работу правда))
Vertikal
21.11.2017
у меня 28.11, еду сдаваться завтра, т.к. пкс. Самочувствие хорошее, но, тревога какая-то, из-за того, что срок в последний момент пересчитали, настроена была еще не раньше, чем через недельку ложиться. Малыш крупный из-за ГСД, но крупный обозначает ли,что готов раньше родиться, думаю, вряд ли. Я все вздыхала, что тяжело уже, скорее бы закончилось. А теперь, когда на финише, думаю, как-то быстро время прошло, я бы еще беременная походила)
Zvezdo4ka
24.11.2017
У меня 27.11, чувствую себя неплохо, но болит спина к концу дня, и тренировочные схватки частят. Сижу на низком старте
Чего все притихли?
Какие новости у уже родивших?
Мы ходим на физиолечение, делаем электрофарез с эуфиллином на шоп.
Записали нас на бесплатный массаж с 25 дек, но будем делать дома, с 4 декабря. Не знаю как наш Вовчик перенесет чужую тетю, но, надеюсь, сильно орать не будет...
Невролог после узи шоп дала добро (наконец-то!) на купание в круге.
Вовик проникся) Сначала был в шоке от новых ощущений, видимо, потом освоился и теперь бороздить просторы ванны)
Из новых умений пока особо ничего нет, голову держит, на мой взгляд, плоховато, но невролог ничего не сказала. будем надеяться, что после физио и массажа получше будет.
А - ну улыбается всем и каждому, разговаривает, с игрушками стал общаться. Главное, чтобы на игрушке было нарисовано подобие лица с улыбкой))))
У кого какие новости, рассказывайте!
titusvet
19.11.2017
Нам 11-го стукнуло 2 месяца, прибавили 900 Гр, полежали в больнице с пневмонией(, сейчас дома восстанавливаемся. Доча поворачивается на бочок, улыбается, гулит во всю. Пытаюсь приучить засыпать в кроватке, а не на груди, пока только по 30 мин спит и все. Массаж запланировали в начале декабря платно на дому. Девочки, кто делал или собирается делать превенар? Вроде ее включили в график обязательных? Со старшим ее не делали, не была обязательной. Столько отзывов противоречивых и побочек, что страшновато.
Tihova-i
19.11.2017
Превенар это привила от чего ?
Я сделала бцж, от всех остальных отказалась минимум до года.
Превенар, вообще, делать не буду. Как и от ветрянки.
Прибавка какая хорошая!
Мы, по ощущениям, полкило уже наели) До 26 еще чего-нибудь наберет.
Бодики носит размером 3 мес, колготки 3-6 мес.
Tihova-i
19.11.2017
у нас тоже голову держит не очень ... Завтра начинаем делать массаж на дому
Ребёнок у нас сова , ложиться спать в 00 , правда утром спит до 9 ... Когда долго не засыпает , просто выключаю свет и ложусь сама спать , пока такой способ работает )
У нас подъем в 6,35 по моему будильнику)))
Папа у нас может многое, но вот заплести двух длинноволосых блондинок утром не может)))
Поэтому встаю, заплетаю, потом завтракаю и потом опять спать.
Вовчик просыпается со мной по будильнику, тусит то время, что плету, потом идем вместе спать.
А потом у нас все как получится, никакого графика снов еще нет, конечно, во второй половине дня он вынужден спать, в основном, в автокресле, т.к. в будни постоянные разъезды от школы к фоку, садику, логопеду, с заездами домой. Поэтому даже не перекладываю, когда заснет, просто ставлю в прихожей или на улцие на шасси, потом опять в машину.
А в ночь уходит как получится...
Tihova-i
20.11.2017
У нас график только ночью в 00 ест и спать, без пробуждения где то часа 4-4,5 , а днём не получается выстроить график , иногда болит живот поэтому спит как получится
4.5 часа без пробуждения - это круто. Мой, максимум, 3 спит. Боится, что похудеет, наверное :-D
А вы на гв или ив?
Tihova-i
20.11.2017
На ИВ
metelica
23.11.2017
У меня дочь спит с 23 до 5-6 утра примерно не просыпаясь, как с роддома пришли, так и спит.
Кыш, кыш отсюда). *злобно смотрит исподлобья, жутко завидуя*
Не бывает таких детей, не бывает! %-) %-) %-)
metelica
23.11.2017
У меня старшие также спали. Мне кажется, если б орали по ночам, я б на третьего не решилась)
У меня не орет и на том спасибо) ттт
Но поесть все просыпались.
Я всегда хотела маленькую разницу между детьми, но после первой, которая зажигала (и не только ночью) не по-детски, я только через 3,5 года решилась заБ,
А вот средняя была в младенчестве чудо-ребенок, ни коликов, ни газиков, проснется, поест и дальше спать. И без меня могла долго тусить.
Вовик - нечто среднее - не так жутко, как старшая, но и не так шоколадно, как средняя)
mar123mar
02.12.2017
Я после Гриши в шоке и восторге от нового ребёнка.
Но! Ему только 2 недели и у него уже 2 вечера газики. Но всё-равно земля и небо) надеюсь, так всё и останется.
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
П.с. а ещё у меня за 6 лет грудь подросла и я тоже могу кормить лёжа! Бггг! Раньше не дотягивалась)))
Я к Вам))) нам такую крикливую и не спящую даму выдали ух! Сегодня ещё на подъезде объявление висит, срочно продам квартиру, с мужем посмеялись, что надеемся не из-за нас!
)))
А у вас старшие просыпаются от крика мелкой?
У меня, что очень удивляет, нет.
Что старшая не просыпалась от воплей средней. что сейчас они обе от воплей Вовика не просыпаются, хотя комнаты соседние и двери ночью открыты.
Собственно, муж на этой же кровати не просыпается))))
Утром спросишь - слышал. как мелкий вопил? - нет, не слышал....)))
Нет не просыпаются, у детей комната закрыта, а муж тоже спит рядом богатырским сном. А я сегодня вскочила, от плача соседской девочки, посмотрела пупс сопит мой))) Видно это дано только мамам.
verlen
20.11.2017
4 часа - это ж кайф какой! У нас получается, что сынок просыпается через 1,5-2 часа, и за это время мне нужно его покормить, уложить-убаюкать и самой поспать. На поспать остается около 45 мин, отсилы час. И так всю ночь. К утру как зомби, встаю через силу, потом разгуливаюсь потихоньку. Днем тоже плохо спит. На руках сопит, но стоит переложить в кроватку, то хватает на 5 минут и в рев пускается. С дочей старшей такого не было.
Мы тоже сейчас спим с 12 ночи до 6 утра в основном. Если и просыпается ночью то часа в 3. Ест и сразу засыпает.
Tihova-i
20.11.2017
Он у нас ночью даже не просыпается , начинает кряхтеть я сразу его кормлю и дальше спим , правда под утро его живот начинает мучать и часов с 6 от начинает кряхтеть и тужиться (((
Нам вчера стукнуло два месяца! Графика нет, как получится едим, гуляем, спим! Хорошо спит только на улице, но нужно наматывать круги, а дома очень редко без меня проспит час. Голову мы уже держим давно хорошо, на днях начала хватать игрушки, только пугается пока, поэтому особо не даём! Любим плавать в груге, голопопить, пылесосить с мамой на руках, улыбаемся маме и Сестрёнкам, на папу смотрит очень серьёзно. Со вчерашнего дня пытаемся перевернуться, на бок хорошо получается, потом пытается на живот, у неё не получается злится, за ручку помогаю ей, так потом злится, что ей надо ползти, а не получается))) Ещё мы мучаемся животом плачем, прыгаю в эти моменты до потолка, жду не дождусь трёх месяцев!
Вот точно - девчонки более бойкие и развиваются быстрее.
Мои обе к двум месяцам на бок только так вертелись, этот кабанчик лежит - полеживает, все ему по фиг) Только улыба во весь беззубый рот)
И, вообще, крайне требователен к комфорту.
С мужем смеялись -попыталась я темпратуру воды снизить - с девчонками постепенно до 32-33 снижала. Фиг вам, при 36 еще терпел, при 35 орал как резанный. Вернули 37 - все в кайф.
Нежнятина, блин)
Девочки шустрее))) но эта дама самая шустрая у нас. Мы тоже пока плаваем при 36 градусах, пробовала ниже икает!
metelica
23.11.2017
А смеется уже? Не могу вспомнить, во сколько начинают малыши смеяться.
У меня с живота на бок поворачиватся уже, как-то прямо неожиданно, ей и месяца нет еще.
Наш пытается смеяться, воздуха набирает, на наборе воздуха унего получается такой протяжный иииииии, потом просто рот широко открывает))) но смеха пока не получается) *в вскр 2 мес*
Мне кажется, смех-прям смех у меня у девчонок месяцам к трем был.
В голос только во сне, а так гулит, звуки издаёт , улыбается) месяцам к трём к четырём засмеются.
titusvet
19.11.2017
Девочки, ищу компанию для прогулок - может есть, кто живет на Мещере в районе 7 неба и немецких домов?
Рада буду вам составить компанию,но пока не родимся никак. Лежу в роддоме,ждем) живем около метро,через мостик близко. Встретимся)
titusvet
20.11.2017
Желаю Вам скорейшего и легкого родоразрешения!!! И встретимся)
И я тоже хочу найти соседей для прогулок. А то одной с коляской очень скучно гулять. Живу на ул. Юбилейная в районе Саврасова. Гуляю от пл. Советской до Нартова.
Я не против! Около Советской площади в Кузнечихе живу. Только срок родов середина декабря)
Удачно доходить и легких родов, а потом встретимся и погуляем.
Vertikal
21.11.2017
Всем привет! Разрешите присоедениться к вам. Мы еще не родились,срок 28.11. Пересчитали вчера срок по узи, все время ставили на 09.12. А теперь по физич.параметрам развит на пдр 28.11(крупный), и у меня пкс, пкс не связано с размерами плода, по моему сопутствующему заболеванию назначено.Такое чувство, жаль ребеночка, достанут раньше, за то, что крупный. Не знала, что такое бывает, пересчитывают дату в последний момент. Завтра еду сдаваться. Ощущение, что рано еще))
titusvet
21.11.2017
Все, что ни делается - к лучшему! Все будет хорошо, настраивайтесь позитивно!
Пусть все будет хорошо!
Эния
23.11.2017
Девочки, мы к вам))) ПДР было на 6 декабря. Но лялечка моя решила родиться сегодня. В 9:45 утра. Совсем дюймовочка, по сравнению с сестрами. 3 350. И 51 см. Жду не дождусь, когда привезут ее в палату. Б
Поздравляю! конверт то вам приехал?)))
Эния
24.11.2017
Спасибо! Да, приехал)))
Поздравляю! Хорошая у вас дюймовочка)
Эния
24.11.2017
Спасибо!
mar123mar
23.11.2017
Поздравляю! Хорошая девочка, не стала мучить маму размерами)
Эния
24.11.2017
Спасибо!))
Поздравляю с дочкой! Ничего не Дюймовочка, самое то)))
Эния
24.11.2017
Спасибо!
metelica
23.11.2017
Поздравляю вас!!!
Эния
24.11.2017
Спасибо!
Leleshna
23.11.2017
Поздравляю с доченькой!!!
Эния
24.11.2017
Спасибо!
О, поздравляю! Как быстро отстрелялись)) Жду вас с малышкой!)
Эния
24.11.2017
Спасибо! Надеюсь, все получится!))
mar123mar
23.11.2017
Мой мальчик тоже родился.
Спинальная анастезия при кс - это даже прикольно))
Чувствую себя неидеально, но в миллиард раз лучше, чем 6 лет назад после первого кс (причин не знаю: анастезия, бандаж, настрой, кровопотери, лечение -хз).
Вылитый первый ребёнок, сильный (даже в роддоме сумел распеленать-расшвырять 2 их пелёнки из трёх. А пеленают их, как в бетон закатывают))), активный. Пока младенец, как по книжке, - ест, смотрит по сторонам, спит. Но ему пока 8 дней)
П.с. улыбается уже в тему, честно)) когда поест и когда по голове гладишь)
3960, 56 см.
Какой здоровячок родился! Поздравляю!!!
Поздравляю с сыночком!!!
metelica
23.11.2017
Поздравляю вас! Растите здоровыми!
Все беременности и роды разные, по себе поняла.
Поздравляю!
Блин. даже мне, которая Гришу видела раза два, видно, что мелкий - его копия!
Мать, ты ксерокс))))
А как назвали?
mar123mar
02.12.2017
23 ноября имени у него ещё не было))
Вернее летом я решила, что Митя и только Митя (удивилась себе, как я могла в первую беременность забыть это милейшее имя)))
Родился, говорим - Митя. Все поздравляют с рождением "Димочки". Мы с мужем в расстройстве. Я ещё смирилась, он вообще Дмитрия не хочет) Я сказала, что мне нужен только Митя.
Та-та-та-дам. Назвали Мстислав. (смайлик не знаю, какой поставить))))
Марина,поздравляю от всей души.Имя красивое
Leleshna
23.11.2017
Поздравляю с сыночком!!!
mar123mar
02.12.2017
Спасибо всем за поздравления!
Привет всем!мы тоже родились 15.11.17 в 11:30 в 5 роддоме.
В 7 утра проснулась со схватками , около 10 была в роддоме,в 11:30 все готово) мальчика назвали Александр.Роды принимала Николаева Ольга Александровна ,у неё же и вела беременность-кто ещё соберётся ,очень ее рекомендую -и специалист высококлассный и человек очень позитивный и душевный.В роддоме мне кстати понравилось:открыли палату совместного пребывания,так что ГВ почти налажено уже, еда съедобная правда мало и рано) детёнок пока спит да ест,ест да спит,в себя от шока наверно приходит)старший брат очень ревнует,но ждёт когда же с ним можно будет играть.
Поздравляю с сыночком!
Поздравляем!
kleka
24.11.2017
поздравляю с сыночком)
mar123mar
02.12.2017
Мы с вами в одно время в роддоме были)) наверняка, в коридоре встречались))
Я старшему сказала: "малыш будет спать до весны, весной начнёт с тобой играть". Смеётся: "Он что, медведь?"))
Вы тоже с 15 до 18 были?я на первом этаже лежала,там для беременных вроде отделение ну и вот 2 палаты под СП выделили.
mar123mar
03.12.2017
с 14 по 18)
на втором этаже, там тоже сделали "стихийную" палату совместного пребывания, просто роженицы попросили, им прикатили эти кюветы.
Медсёстры обсуждали, что начальство распорядилось так оставить навсегда) А они говорили, что в палате стало жутко тесно - "ну как хотят")))
хех на первом этаже вообще видимо к детям не привыкшие-периодически медсестры взволнованные прибегали -ой ой как же он плачет !может в детское отдать??? :-D
Tihova-i
29.11.2017
Девочки привет !
Нам 2,5 месяца голову лежа на животе поднимать совсем не хочет ,просто ложится и смотрит или начинает плакать, поднимает голову только когда кладу его на свой живот или ношу горизонтально ,лицом в них . Из положения стоя голову держит хорошо. Делаем массаж , надеюсь что ситуация после него исправится . много болтает и смеется, может лежать слушать как ему читают книжку , уже интересуется развивающим ковриков и растяжкой , пытается бить по игрушкам , но осознанно их еще не хватает.
Поделитесь как успехи у ваших малышей ,а то что то я начинаю переживать все ли у нас в норме , везде пишут что голову должен держать уверенно лежа на животе.
Нам 2 месяца и неделька. Голову держит хорошо, когда я сама ему локотки поправляю. Умеет из положения на животе перевернуться на спину. Гулит и улыбается, но мне кажется не очень активно. Особенно улыбки, даже не каждый день видим. К игрушкам не тянется, но смотрит на погремушки с удовольствием.
Вообще считаю его главным умением - пуканье и каканье)))) Как вспомню, что с дочкой в этом возрасте были сплошные клизмы и трубки, так вздрогну.
metelica
29.11.2017
Нам месяц. Улыбается много. Мне кажется, она либо спит, либо орет, либо улыбается) в обычном состоянии вообще не находится. Улыбака прямо)
*Lana*
29.11.2017
Нам тоже 2 месяца и неделька. Тоже сейчас делаем курс массажа. Массажист посоветовал выкладывать на живот с валиком. Т.е. делается из полотенца не очень объемный валик и подкладывается под мышки, ручки и голова за валиком получаются. Головку держит более-менее. Еще не совсем уверенно. Активно гулит и улыбается. Наблюдает за игрушками. Ручками, ножками машет во все стороны, неосознанно.
нам 2 было 26.
Голову держит фигово из положения лежа, размахивает ей из стороны в сторону))), лежать на животе не любит, орет.
Так же, как и ваш, нормально лежит только на чьем-нибудь животе.
В вертикальном положении держит более-менее, но хуже, чем девчонки в таком же возрасте.
Массаж у нас с 4 декабря, курс электрофареза вот только закончили.
игрушками интересуется, любит те, что с мордочками улыбающимися, разговаривает с ними, но не тянется к ним и не бьет по ним.
Весит почти 6 кг и длина 61 см.
Tihova-i
29.11.2017
Лентяи)
Я конечно если честно сама не слишком часто выкладываю его на живот , в основном столбиком ношу ... Уж очень он любит в зеркало смотреть , сразу улыбается )
Массажистка говорит не переживать , что в норме должен к 3-м месяцам начать уверенно держать
titusvet
29.11.2017
Нам 2,5 мес и 3 дня. Голову лежа держит, но не всегда высоко, иногда падает (голова), поворачивается на бочок и на животик( только-только научилась ), обратно на спинку не может, улыбается и гулит, особенно подвешенным игрухам с улыбками. Бьет ручками по игрушкам висячим и захватывает иногда, но это только дней пять как начала делать. И да, сын старший позже начинал все делать, а доча уже сегодня почти на коленки встала (под себя ножки согнула) и давай носом отталкиваться, ползти уже хочет)
Tihova-i
29.11.2017
у нас пока не переворачивается , только пытается , спину выгибает , получается полуповорот на бок .
Мите 2 месяца и 2 дня, вес 4200, рост 54, подрос :)
Голову держит, не на все 100%, но старается, даже лёжа на животе. Впрочем, лежать на животе вообще не любит, сразу вой)) но мать заставляет :-D
Делаем сейчас массаж, после массажа спит до 5 часов беспробудно, после новогодних праздников массаж будем повторять.
Хотели сделать БЦЖ, но из-за низкого гемоглобина отложили, теперь только через Манту, так как уже больше 2х месяцев.
Сын не гулит вообще, у меня и старший не гулил. Улыбается редко, вообще парень очень серьёзный)) игрушки рассматривает подолгу, на родных смотрит внимательно, как будто в душу вглядывается)
В целом живем мирно, на руках не таскаем особо, не трясём. Живот практически не беспокоит, ттт, но бывает всякое.
Сегодня моему старшему Мишутке 5 лет :) время пролетело как один миг.
Старшего с Днем рождения!
Спасибо)
Tihova-i
29.11.2017
а зачем так часто массаж делать хотите?
нам массажистка сказала ближе к 6 месяцам следующий сеанс
Сын родился недоношенным, важно ничего не упустить, пока компенсаторные свойства высокие.
kleka
30.11.2017
девушки, а кто то обращался к консультантам по ГВ?
у меня случился застой на прошлой неделе, вроде преодолела, но в пострадавшей груди стало прям меньше молока. и эта грудь более тугая, из другой вообще прям в рот льется.дочь ленится что ли , хотя даю ей проблемную в каждое кормление в первую очередь. но я даже не слышу, как она оттуда пьет. из беспроблемной прям слышу как глотает
Я на дом не приглашала, обошлось. По телефону звонила, вроде в кораблик))Когда у меня был застой, то сначала предлагала ту грудь в какой застой. Бывало ребёнок злился, плакал,но в итоге разработали грудь.
kleka
01.12.2017
тоже предлагаю всегда сначала эту грудь
Tyanna
30.11.2017
У меня за 2 месяца уже два раза уже были застои, всё одна и та же грудь.
первый раз была одна шишка, второй раз сразу несколько уплотнений. ничего, дня за 4 расцедила их дочь сама. Главное прикладывать к той груди, где застой, ночью, или после долгого "голодного" периода, когда несколько часов не ест. Они тогда интенсивнее сосут и дольше, рассасывают понемногу. И массируйте потихоньку уплотнение, когда ребенок ест, шишки разбиваются и протоки открываются.
kleka
01.12.2017
так и делаю, еще витафоном разбиваю
Не обращалась, застои были в первые недели несколько раз. стоило малому поспать подольше - и капец.
Но понимаю, что застой застою рознь.
Может. у вас сильнее.
У меня даже после рассасывания ребенком, это место болело как синяк еще дня 3-4.
Если спал долго - сцеживала до облегчения, особенно больную, всегда чаще давала больную грудь и дольше по времени, но следя за тем, чтобы и здоровая не перешла в стадию больной.
Мазала траумелем.
Девчонкам прокатывало подсовывать сонным. этот ни фига не берет во сне(((
kleka
01.12.2017
я уж дочь и так и так вертела и верчу
сын за сутки рассосал было дело, но он сильнее это делал))) а мадам лентяйка походу
Да-да, точно про "верчу" - подбородком в сторону застоя - вы, наверное, в курсе, раз про это написали.
kleka
02.12.2017
и подбородком, и сверху вставала)
verlen
02.12.2017
Мне наверно уже тоже нужен консультант тк сама не справляюсь. Поднималась температура и резкая боль как ножом. Случилось в ночь на пятницу. Рууами массирую, чаще сыночка прикладываю, но ничего не помогает. Вот уже думаю бежать к врачу. Не посоветуете к какому ?
kleka
04.12.2017
у меня два дня было под 40 температура.
пошла к гинекологу который принимал с утра, не к своему, меня осмотрели и на кресле посмотрели (вдруг не грудь, потому что врачу показалась грудь мягкой) и узи сделали.
решили, что всё таки грудь, сказали пить три раза в день но-шпу ( спазмолитик снимает отёк), если температура, то парацетамол или детский нурофен.
цедиться, кормить, дали направление на ультрозвук, на ультрозвуке медсестра сказала типа- ну тут хоть 25 раз делай, если не расцеживаться, то ничего не поможет. спрашиваю- завтра приходить? как хотите был ответ. я больше не пошла. и так фигово, а тут себя чувствуешь недоматерью. у меня дома есть аппарат с ультрозвуком, в консультации то 4 минуты вся процедура.
моя гинеколог мне ещё сказала, что если ещё будет температура, то антибиотики, чтоб не довести до мастита, если будет хуже- бегом к ней.
сейчас вроде никаких уплотнений нет, боли нет, но у груди этой молока меньше, она и визуально меньше. даю чаще её, но пока изменений нет... главное, чтоб совсем не пропало.
simba1717
01.12.2017
Мы успели вскочить в последний вагон уходящей осени. 30.11 в 5 роддоме родился наш сын.) 4100, 54 см.
Доктор положил на день раньше для подготовки к ЕР, но в итоге было КС. Но все прошло отлично благодаря нашему замечательному доктору.
Так что теперь принимайте в ряды родивших).
Tihova-i
01.12.2017
поздравляю!
kleka
01.12.2017
поздравляю)))
Поздравляю! как назвали?
simba1717
01.12.2017
Спасибо! Назвали Василием)
Olgish
01.12.2017
поздравляю с сыном!!!
Поздравляю с сыночком!
mar123mar
02.12.2017
Поздравляю! Тоже в 5-ом была, тоже довольна) Кто у вас врач был?
simba1717
02.12.2017
Спасибо) Врач Хорошев. Я теперь понимаю причину всех восторженных отзывов про него, и присоединяюсь к ним. Я думала, таких врачей уже не осталось на нашей планете))))
mar123mar
02.12.2017
Тоже у него была)
mar123mar
02.12.2017
Мите 2 недельки, вот выложила на животик на пробу) надеюсь, ещё не рано ему, не вредно.
Из неправильного: мы почти не гуляем, т.к. он и так нормально спит (хочется в это время полежааать))) И ест каждые 2 часа - далеко не уедешь, одна канитель с одеваниями))
А для лоджии у меня нет радионяни (кстати, китайская выдержит мороз??), я буду волноваться, бегать пооверять.
Я на живот стала выкладывать сразу, как пупок отвалился. Чего вредного то?
Другой разговор, что не лежит вот у меня ни фига - орет.
У меня 2 няни) Одна китайская, стоит стационарно в спальне, я ее никуда не таскаю.
И вторая - рация моторолла с функцией мониторинга помещения - она на улице используется. Она древняя, я на алике аккумуляторы новые к ней заказала - теперь нормально работает.
kleka
04.12.2017
тоже волосатик)))
kleka
04.12.2017
а мы тут после рождения моделью поработали))) за фотографии. хочется сохранить эти ножки, ручки, пяточки. со вторым ребёнком я стала более сентиментальной, ведь это в последний раз)
Какая лапочка маленькая!
kleka
04.12.2017
а сейчас уже совсем другая) хотя разница меньше месяца
Tihova-i
04.12.2017
мы тоже делали фотосет в возрасте 10 дней , такие замечательные фото получились )
fati06
04.12.2017
Красота, молодцы! У меня сертификат на фотосессию ,подаренный коллегами, пока что лежит... ехать далеко, подрастем и семейную устроим)
fati06
04.12.2017
Нам почти 1,5 месяца. Ночью стабильно гуляем часов с 2х и до 4-5, дни и ночи у меня всё смешалось из-за этого недосыпа... хорошо, что плакать хотя бы меньше стали, а то ночью соседи даже по 2 часа ор наш слушали( когда гулять мы с коляской шли, они нам советы давали- теплая пеленка и тд и тп. Гуляем хорошо на улице, купаться любим. Тут было сопли начались и кашель- физраствор и отривин трубка помогли доче, через день всё прошло. Кушаем мамино молочко: мне оч.нравится чай для лактации, помимо основного у него еще какой-то успокаивающий эффект есть кмк. Газы( или колики?)нас мучают, тут нам медсестра наша посоветовала спринцовку самую маленькую обрезать до груши и использовать как газоотводную трубочку: реально оч.помогает: на ночь стараемся обязательно пузо мягкое оставлять. На груди не висит кстати наша Шурка, в отличие от 1ой дочки моей, наестся и бросает сразу: это позитив) вот как то так у нас))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.