--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Осенние малыши 2015. Часть 33-я.

Ровесники
21
396
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
as_tra
30.01.2016
ВСЕМ ПРИВЕТ! ПРОДОЛЖАЕМ НАШ РАЗГОВОР О ДЕТКАХ-КОНФЕТКАХ И НАШИХ МАМСКИХ ДЕЛАХ!

Наша табличка - https://docs.google.com/spre...edit?pli=1#gid=0
- на ее первой странице прибавки по весу и росту наших малышей, а также их достижения (верхняя строка и несколько левых начальных столбцов закреплены - можно прокрутить влево-вправо, вверх-вниз);
- на второй странице - контакты врачей и специалистов, которых мы рекомендуем друг другу;
- на третьей странице - дни рождения мамочек;
- на четвертой странице - полезные ссылки.

По вопросам добавления данных (если у вас не получилось или нет возможности) пишите в личку as_tra (Наташа) - kulma.www.nn.ru/?page=portret

Наша предыдущая тема - www.nn.ru/community/my_baby/my_baby/?do=read&thread=30838418&topic_id=138242984
Также архив тем есть в блоге у as_tra - kulma.www.nn.ru/?page=blog&blog_id=705186
as_tra
30.01.2016
ОТЧЕТЫ - ВТОРОЙ МЕСЯЦ НАШИХ МАЛЫШЕЙ
здесь мы рассказываем насколько прибавили и чему научились наши малыши к окончанию второго месяца своей жизни.
mari63na
01.02.2016
Сегодня моему Никитке 2 месяца). А еще сегодня день рождения у моей мамы). Вот такой у нас двойной праздник)).
Из-за карантина в поликлинику к педиатру сказали не приходить, поэтому останемся мы без их взвешивания и измерения роста. Но муж Никитку часто рулеткой измеряет)) По его меркам подрос еще на 2 см, итого сейчас 61 см). А по весу по ощущениям около 5 кг или побольше немного.
Главные достижения-это, конечно, что Никитушка стал улыбаться и гулить). Ведем с ним беседы теперь, он отвечает). Смотрит и , кажется, пытается повторять)) Агу повторяет хорошо).
А теперь немного о грустном. Были у кардиолога, сделали ЭКГ, экстрасистолия у нас. Врач сказала, что пока лечить ее не нужно, но надо выяснить ее природу. Сказала, нужно кровь из вены сдать на кучу всего((А я боюсь такого малыша вести кровь сдавать. У нас такие "умельцы" кровь брать зачастую, что потом в лучшем случае с синяком недели 2 ходишь(( А тут и вен то не видно(( В общем, не знаю я пока что делать...Может кто подскажет место, где можно без боязни сдать анализы?На завтра мы записаны в поликлинику нашу к кардиологу, но тоже из-за эпидемии не хочу туда малыша тащить. Возможно, схожу одна с нашими результатами экг, проконсультируюсь.
Priorka
01.02.2016
Поздравляю вас с 2 месяцами))) Растите большими и не болейте).
По поводу кровь из вкны: мы в 1 месяц сдавали кровь из вены в Персоне на грузинской. Взяли очень хорошо, синяках не было.
По поводу Кардиолога: девочки все рекомендуют кардио+. Может вам еще туда сходить проконсультироваться
mari63na
01.02.2016
Спасибо!)А из какой вены брали кровь?Слышала,что у малышей из вены на голове берут(. Мы в Кардио+ и были.
Julien
01.02.2016
Мы в месяц в Александрии сдавали. Брали из вены на ручке...без синяков.
Priorka
01.02.2016
Брали из ручки, но предупредили, что если сейчас там вену не найдут, то из головы будут брать. Мне чуть плохо не стало (((( при этих словах (((( но все нашли, слава Богу
Поздравляю с двумя месяцами вас!!! Самое главное-здоровья!!!
mari63na
01.02.2016
спасибо!)
as_tra
01.02.2016
Поздравляю!
И представляю твои ощущения, когда сын улыбаться в ответ начал и "заговорил")))) многие из нас в подобный момент вообще плакали от умиления )))))
mari63na
01.02.2016
Спасибо!) Смотрю на него и не верю до сих пор , что это я родила такое чудо!)))
7Swetik
01.02.2016
Поздравляю с двойным поаздником!!! Здоровья и новых достижений!)))
mari63na
03.02.2016
спасибо).
AA1
03.02.2016
Поздравляем вас!!!Здоровья и новых открытий!!!Пусть у Никитки кровь возьмут быстренько и безболезненно!!!
mari63na
03.02.2016
спасибо!)
as_tra
30.01.2016
ОТЧЕТЫ - ТРЕТИЙ МЕСЯЦ НАШИХ МАЛЫШЕЙ
здесь мы рассказываем насколько прибавили и чему научились наши малыши к окончанию третьего месяца своей жизни.
as_tra
30.01.2016
ОТЧЕТЫ - ЧЕТВЕРТЫЙ МЕСЯЦ НАШИХ МАЛЫШЕЙ
здесь мы рассказываем насколько прибавили и чему научились наши малыши к окончанию четвертого месяца своей жизни.
as_tra
30.01.2016
ОТЧЕТЫ - ПЯТЫЙ МЕСЯЦ НАШИХ МАЛЫШЕЙ
здесь мы рассказываем насколько прибавили и чему научились наши малыши к окончанию пятого месяца своей жизни.
R_Masha
01.02.2016
27 нам исполнилось 5) но времени писать вообще не было, т.к. старший немного приболел и в садик не ходил(
Итак, сейчас мы научились:
- с минимальной поддержкой или опорой садиться, ненадолго удерживаем равновесие сидя с прямой спиной;
- из положения лёжа на животе переворачиваться через правый бок на спину;
- пытаемся вставать на корточки, но пока что-то с трудом;
- виляя попой пытаемся ползать, но тоже не айс пока;
- во всю играем игрушками, причём уже появились любимчики: это жирафик Софи (да, я его наконец-то купила), вибрирующий щенок-подвеска, мячик;
- кулаки мы сосать не перестаём, поэтому все руки иссосаны до болячек (уж и не знаю что и делать с этим);
- в рот тянем абсолютно все, все что под руку попадётся:
- зубов пока нет, но Десны горячие и напухшие уже второй месяц, а слюни льются вёдрами;
- кормимся пока только мамой, все хочу дать попробовать кабачок, но все как-то звезды не сходятся;
- весили мы 27-го 9300, ростом были 70;
- сделали вторую Акдс и полиомиелит, все прошло хорошо, только вечером температура до 37,2 поднялась один раз.
Вот такие наши успехи за месяц
Priorka
01.02.2016
Вы вообще крутышки! !!! Садятся они уже!!!! Это клево! !!))))) Поздравляю вас с 5 месяцами ( какие вы больште)))))
R_Masha
01.02.2016
Спасибо!!! Зато теперь вот просто не положишь, т.к. все время сидеть ему охота, а силёнок маловато, вот и таскаю я его везде на руках(
Поздравляю с первой круглой датой!!! Какие вы молодцы!!!
R_Masha
01.02.2016
Спасибо) для меня первой круглой было 3 мес.! Не знаю даже почему, может потому что четверть?
as_tra
01.02.2016
Вау! Какие вы молодцы! Скоро поползете, видимо
Поздравляем!
Нашу тоже сложно уложить на спину: ей нравится "стоять" или "почтисидеть" с помощью мамы. А т.к. у самой это пока не получается, орет и требует, чтобы держали именно так))))
R_Masha
01.02.2016
Вот вот! И теперь все домашние дела делаются ну оооочень медленно(
И ещё мы стали меньше спать днём на улице( не интересно ему уже просто лежать
nata79
01.02.2016
а на животе не лежит??
Мы только так в основном время проводим , играет вовсю .
А почти сидеть и почти стоять , тоже любит , да только кто бы держал ))) .
Поэтому приходится по коврику перемещаться . Мать бросит вот и как хочешь. )))
А сидеть мы тоже почти умеем , и даже пробует садиться с четверенек , но не соображает и падает , приходится на чеку быть . Вообще что то нет особого желания именно сидеть, что для меня странно.
Мы наверно по Комаровскому , сначала ползаем , потом сидим.
7Swetik
01.02.2016
Поздравляю с пятерочкой! Хорошие у вас успехи,молодцы!))))
R_Masha
02.02.2016
Спасибо) стараемся!!!
Поздравляю!!! А не рановато вы сели, все врачи в один голос твердят чем позже, тем лучше для спины, и Комаровского сегодня смотрела тоже самое сказал.
R_Masha
02.02.2016
Я же не специально его поюсадила, он сам! Тем более по долгу ещё не сидит, максимум пару минут!
Ну тогда ладно)))
Miss S
01.02.2016
Вот это молодцы! Здоровские успехи :)
R_Masha
02.02.2016
Спасибо)
AA1
03.02.2016
Огого!!!молодцы-огурцы!!!;)Сейчас начнётся самое интересное время у деток)))Здоровья вам!!!
R_Masha
03.02.2016
Спасибо! Каждый день мы вместе учимся чему-нибудь новому! Это так здорово!
И вам не болеть!!!
as_tra
30.01.2016
СКИДКИ и РАСПРОДАЖА
тут мы рассказываем друг другу, где-что продается со скидкой, по акции - подгузники, одежда, детское питание и другие нужные в хозяйстве товары.
Julien
04.02.2016
Девочки, может кому надо.... В детмире появился Нутрилон Гипоаллергенный. Мы сегодня купили 599 руб.
Millanna
07.02.2016
А в каком конкретно Детском мире?
Julien
07.02.2016
Мы купили в тц Звезда. На сайте у них написано, что есть еще в тц Небо, Республике, Карусель и мега. Только мы 1 брали, который с рождения.
Millanna
08.02.2016
Нам тоже надо! Мы на 2 перешли, но она с крахмалом и едим ее хуже.
as_tra
30.01.2016
ПОЗДРАВЛЯЛОЧКА
в этой ветке мы будем поздравлять мам с днями рождения и другими замечательными праздниками! У вас есть повод? Пишите!!!
nata79
30.01.2016
Хотела вот что спросить:
Кто как убирает живот , вот. ))))
У меня вес вроде добеременный , а вот живот и вообще кожа какая то обвисшая , дряблая . Сразу напишу , диету соблюдаю , в зал хожу и даже на душ Шарко и в баню .
Что бы еще сделать ?? или просто ждать ??? Может обертывания какие поделать ??
Хотела на массаж начать ходить , но массажистка отказала , сказала ждать месячных .
А когда они у меня будут , ваще не понятно . Сына кормила до года , месячные появились только в его 10 мес .
А привести себя в форму надо , а то у старшей выпускной . надо бы платье покупать , а я вся такая квашня ) .
Постою рядом, послушаю. Такая же проблема, вес уходит, а живот висит, причем всю беременность мазала маслами, кремами, думала хоть кожа более упругая будет, ан нет))) врачиха моя говорит только ждать, а мне отражение в зеркале очень не нравится...
as_tra
30.01.2016
Надо с Катей-Priorka, Аней-АА1 и Разумницей переговорить - они в прошлых темах писали как раз на эту тему!
Я пока никак не убираю. Попа у меня уменьшилась, ну и живот немного сам ушел. Но я Любаву на фитболе укачиваю, поэтому получается, что прыгаю на нем постоянно волей-неволей)))
nata79
30.01.2016
они писали , помню , но там вроде как про диеты и спорт было . Это я все соблюдаю .Правда дочь не качаю , мы с папой "пожилые" родители , не могем )))) . Дочь нам поэтому досталась засыпающая просто на ручках .
А потом такой нюанс , после первой дочери , у меня живот сам ушел безо всяких усилий , но я тогда сильно моложе была . С сыном уже долго не проходил , и после того как ГВ бросила поправилась сильно .
Поэтому сейчас уже решила начать что то предпринимать )))
as_tra
30.01.2016
Пожилые????? ПОЖИЛЫЕ РОДИТЕЛИ???))))) Я дико извиняюсь, мы с мужем тогда ваще древние)))))) мне в этом году 38, а ему - 44
nata79
30.01.2016
ну это мы так прикалываемся , и дети старшие нас так называют ))) Говорят, что для Анютки мы ваще будем престарелые))). Мужу у меня 39 будет в этом году. Так для старшей дочери он конечно молод и свеж , его всегда за старшего брата принимали .
Дети всегда делают нас старше и мудрее)))) .Опыт на лице отражается ))
Шкод@
30.01.2016
:)
У нас первенец, мужу 32:) а у вас 39 мужу и 18 летняя красавица-дочка:)
Скорее, это мы престарелые:)))
AA1
30.01.2016
Моему мужу 35 в этом году и первый ребенок:))) а я ,как он ласково меня называет,сикуха :DDD мне будет 25:)
Шкод@
30.01.2016
А чем мажете живот? Сухая кожа не будет сокращаться. :(
Пользуюсь средством из линейки чистой линии, крем моделирующий. Приятный охлаждающий эффект, ну и, кмк, подтягивается кожа)

По объемам я стала гораздо меньше, чем до беременности. Живот почти ушёл, а вот "порадовавшие" меня за неделю до родов растяжки на месте:)
nata79
30.01.2016
везет Вам , это я про то , что стали меньше. Я все надеюсь , а никак меньше чем до беременности не становлюсь.
Средство надо попробовать , тем более где то завалялось оно у меня.
Шкод@
30.01.2016
Все соки сын выжал :-D
Я почти всю беременность на картошке с огурцами прожила:)
as_tra
30.01.2016
На картошке и огурцах? Почему?
Шкод@
30.01.2016
Это единственное, после чего не мутило и киски во рту не писали (пардон муа) :-D
Laurel
30.01.2016
Я пока никак не убираю. Я его наедаю, наоборот. Я все время хочу есть, у меня не бывает чувства сытости. Торможу себя, а через 30 мин опять голодная.
Ничего поделать не могу, сладкое ем и булки... Хотя в беременность держалась, питалась правильно, набрала 10 кг, которые почти сразу ушли. А теперь 4 вернулись...
as_tra
30.01.2016
Уф... не я одна такая!... полегчало)))))
Я тоже булки жру, все жру, все время голодная)))) съедаю такую же порцию как муж
Laurel
30.01.2016
Муж... Мой муж ест меньше меня )))
Хотя он дядька 188 см 85 кг, а я 160 см и 57 кг...
as_tra
30.01.2016
160/57= красота!.. я сейчас 164/68, многие говорят, что исхудала в районе попы особенно, брюшко все равно есть, особенно когда сутулюсь (это мое обычное состояние). До беременности была ок70, плюшка вообщем, в первые месяцы похудела до 66, потом начала набирать в районе живота конкретно. Рожать пошла ок 77-78 кг.
Но я сама себе нравлюсь именно такой, у меня кость широкая и худоба мне не идет (была я после первой беременности 42 р-ра), вот 46 - в самый раз, постепенно к нему вернусь к концу гв
nata79
30.01.2016
ооо , если бы я хоть где то была около этих границ , я бы ваще не морочилась . \
У меня рост 170 а вес 92 кг (((
компаньон!!! в росте и весе(((
nata79
31.01.2016
но с таким весом тяжко . реально . А сча еще титьки 5 размера - ужас . Честно поднадоели чуток такого габарита .
аналогично и с титьками...между 5 и 6 плаваю
Merried
30.01.2016
Подруга по не счастью... У меня рост 168, вес 85(((( хочу 20 скинуть, а заниматься не могу себя заставить(((
Хотела в тренажорку поездить, все не получается вырваться с мелкотой(((
Ой,девочки,а можно я наоборот первый раз в жизни немного похвалюсь своей фигурой?!))причём я ничего для этого специально не делала. Я замуж выходила,весила 60 кг,за 6 лет сытой))семейной жизни и сидячей работы набрала 10 кг.,соответственно забеременев весила 70. В рд повезла 80 кг. Все 10 кг.оставила в рд каким-то образом,что даже муж при выписке меня не узнал. Живот тоже сразу ушёл. Первые две нед.депрессуха накрыла ещё. Старалась правильно питаться или просто не успевала,гуляла по 2 ч.,короче ещё похудела за месяц до 63х. На НГ ходила на корпорат (Никитке ровно 2мес.исполнилось),так я столько комплиментов наслушалась,прям расцвела в собственных глазах! Это что касается веса! Про титьки!) фигура у меня непропорциональная,всю жизнь комплексовала. Титьки - пупырышки нулевого размера,жопа большая! При росте 175 см. А сейчас жопка уменьшилась,а титьки подросли,спасибо ГВ))) Особенно ,когда длинные перерывы между кормлениями,прям хорошо так наливаются,прям есть они))) и муж всё время комплименты выписывает,игривый весь такой))) ,а раньше он меня любя Шпалиной называл)))))На диетах не сижу и никогда не сидела,слишком люблю пожрать) в жизни итак мало радостей)) Сына укладываю спать и начинается моё время: чаёк со сгущенкой вареной, бутеры или чё-нить посерьезней) Я тоже,кстати,ем больше,чем муж))). мне кажется ГВ ещё все калории сжигает. Сейчас вешу 63-65 кг.(в зависимости от того,как поем) ,ещё 3 нед.уже не гуляю в будни. Никитка на балконе спит по 2-3 ч.,поэтому ленюсь. Вот такие дела! Правда особо любоваться собой некогда,да и выгулиивать себя не куда))) разве что перед мужем и сыном)))
Девочки,всем удачи и к лету быть стройняшками и в гармонии с собой!
as_tra
31.01.2016
Насть, молодец! У тебя аж двойная польза от родов: фигура и грудь преобразились-))))
И не говори-ка,Наташ! ))) Спасибо!
У нас с тобой одинаковые параметры веса/роста, я никак не могу сдвинуться с этих 68, после шести не ем, каждый день по полчаса аэробика и ничего, вес стоит. Мне идеально 63 кг, вот думаю разгрузочные дни что ли на кефире устраивать раз в неделю, надо с врачом посоветоваться не отразиться ли это на ГВ.
as_tra
30.01.2016
Мне муж сказал, корми детеныша Христа ради, потом будем про фигуру думать, если захочешь. Ну я и не всё подряд мету, конечно, и сладкого в разумных пределах. Просто когда кормишь, съеденные углеводы быстро улетают
*Просто когда кормишь, съеденные углеводы быстро улетают * это я что то не заметила)))))
as_tra
31.01.2016
Ну ведь всё в разумных пределах должно быть)))), ну и полезные углеводы это в первую очередь зелень, фрукты, овощи, каши, хлеб из муки грубого помола (вон Аня-АА1 целую галерейку на это тему сделала).
Почему углеводы нужны. За сутки грудь вырабатывает в среднем (!) около литра молока, на что уходит от 600 до 900 ккал (в зависимости от обмена веществ конкретной мамы) а в литре молока (примерно опять же) 15 гр белков, 35гр жира и 70 г углеводов (не считая других биологических составляющих).
Ну и углеводы _ это энергия не только для мозга, но и для всего организма (и на производство молока).
Не будешь есть - уставать быстро будешь, а то и лапки протянешь))))
Как интересно,Наташ! Не знала! Вы прям с Аней великие просветители ))))
as_tra
01.02.2016
неа, не просветитель))))
Я сейчас книжку Комаровского и журнальчик "Мама после родов" читаю, как раз про грудное вскармливание и увеличение лактации.
Ну как читаю... бросила в туалет, всей семьей теперь изучаем))))))))))))) приятное с полезным так сказать
nata79
01.02.2016
Наташ, а как же старших то без Комаровского растили ??? Ужасть ...
as_tra
01.02.2016
У меня в то время книжка Спока была и еще какая-то русская.
А вообще, я не во всем с Комаровским согласна, но полезные вещи для себя подчеркиваю
nata79
01.02.2016
а я Сирзов почитывала , кстати интересные штуки пишут .
А сейчас вообще ничего не читаю , да ну их в баню. Сама уже интуитивно как то .
А то с каждым дитем все какие то новшества , то прикорм с 2 месяцев , то с 3 мес . А теперь и вовсе чуть ли не с 6 .
То пупки отрезают , а теперь с прищепкой отдают , ждите пока сама отвалиться . беда ))) ....
ООО,у меня тоже кн жка Комаровского в туалете.)))Тоже,так сказать,наша с мужем настольная книга)))
as_tra
31.01.2016
И эта... "булки", которые я ем, в смысле сладкое: ватрушки с творогом, творожные запеканки с курагой или яблоками, баранки, сушки, пастила, зефир, яблоки печеные
Miss S
01.02.2016
И я сладкого стала есть столько, сколько раньше гибкого не ела. Оправдываю себя тем, что на выработку молока требуется глюкоза)))
А вообще, сегодня ребёнка положила на кровать на развивающий коврик и перед ней скакала, высокоинтенсивную тренировку проводила:))
as_tra
31.01.2016
И я ем после шести, и вообще каждые два-три часа))), но и скачу с Любавой как конь)))))
Ну еще раз повторюсь: обмен веществ не только у людей разный, но и у тебя самой разный в разные периоды жизни
nata79
30.01.2016
это я так тоже могу ))) булочки и сладкое. Но... решила вот взять себя в руки , сразу и дышится легко . Но у меня и вес немаленький , итак полно лишних кг .
AA1
30.01.2016
Ща расскажу)))
Я против диет...никогда не сидела и не буду-ерунда это всё;) С ноября я на правильном питании,было 64 кг в ноябре,сейчас 59,но это грудь ушла,т.к. гв свернула и лишняя жидкость,я думаю таких скидываний больше не будет. Что такое прав.пит... первая половина дня углеводы вторая белки. Никаких после 6 не ем. Чтобы похудеть надо есть 5 раз в день маленькими порциями,исключить пищ.мусор. Сладкое в первой половине дня,но я вообще его не ем по личным причинам. Продукты на фруктозе наоборот кушать не стоит,уж лучше сахар,просто меньше. Соль лучше сократить ,т.к. она задерживает воду. Пить мин. 2 л. воды. Не есть за 3 часа до сна,если прям не в моготу-стакан кефира или воды. Вот и весь секрет;) зачем часто есть? чтобы был правильный метаболизм в организме. Мы отказались от простой муки,я пеку всё на гречневой,кукурузной,нутовой,полбяной-ц/з. Потому что обычная мука засоряет кишечник. На завтрак у меня овсянка всегда. Без раст. масла жарю на сковороде овсяноблин:3 ст.л. овсянки(берем в ашане на развес-самая дешевая выходит) воды чуток,3 мин постояла,туда яйцо и размешиваем.выливаем на сковородку,поджарили,сверху сыр,он расплавился,сложили пополам и сем. подс. кинули. У мужа овсяная каша на молоке с сухофруктами и орехами на завтрак. Но я не люблю кашу эту:( я выложу в галерею,что я готовлю-может быть кто-нибудь посмотрит другими глазами на питание,но лично я довольна безумно и рада,что потом Софу переведу на наш стол просто и будет меньше мороки с приготовлением пищи;)
AA1
30.01.2016
http://www.nn.ru/~gallery144465?MFID=973092
Вот такое готовлю иногда,НО в основном мы едим обычные блюда: суп- только я не делаю зажарку, мясо тушу,гарниры в основном крупы: стараюсь порпзнообразнее-иногда покупаем нут,фасоль,чечевицу,смесь рисов. А так всё постное. Я и про соль то забыла;) Слащу десерты мёдом или экстрактом стевии-разорилась. Конечно бы еще овощи и фрукты,но с фин. проблемами,покупаем редко. Из мяса-линдовскую курицу берем прям в Линде ну и рыба: горбуша,минтай или что-нибудь по акции
as_tra
30.01.2016
Ань, ты блог ведешь или специально для нас фоторецепты полезновкусняшек выложила?
Рукодельница!!!
AA1
30.01.2016
Это с инстаграма,я туда всё выкладываю-там же и беру рецепты)))
Miss S
01.02.2016
Аня, а где нут берёшь?
Лучше переходи на индейка, она полезнее бройлерских цып
AA1
02.02.2016
В ашане на развес,подешевле выходит. Мы бы может и ели бы индейку,есди бы я не была уверена в курином мясе. Мы вндь на прямую берем,свежатинка. А покупное в магазинах я что то есть не хочу. Мы и мясо то не раньше по ходу марта есть будем. Всё берем в деревне под Кировом у бабули,тут что-то мне боязно брать,а на рынках тем более) сейчас изучаю вопрос по поводу заведения куриц...
Miss S
02.02.2016
А у вас своя бабуля (смешно звучит:) ) или просто у знакомой покупаете, которая на продажу выращивают?
AA1
02.02.2016
Наша бабуля не держит к сожалению, в основном проверенные соседи в деревне или в соседних деревнях. Там и сертификатов то и нет. Ростят для себя,а мы уж за компанию))) но дочке в любом случае буду покупать индейку,рисковать не хочу...
mari63na
01.02.2016
Для овсяноблина овсянку измельчить предварительно не нужно?)
AA1
01.02.2016
не,не надо)
nata79
01.02.2016
у меня дома как в ресторане, куча народу со своими пристрастиями.
Готовлю всем по разному. Дочь например ест всяки каши , а сын категорически нет .
Сын ест макароны , а дочь кричит что от них она толстеет . Гречку едят оба, но муж не очень любит Вообщем каждый день как квест , приготовь , чтобы всех удовлетворить. Ну я уже научилась , конечно.
AA1
02.02.2016
Ну вот тебе в этом плане посложнее. Меня это время тоже ждет летом,т.к. приедет в гости вся родня. Но я уже предупредила,мой дом-мои правила. От полезной пищи еще никто не умер.
AA1
30.01.2016
По поводу спорта...
я занимаюсь растяжкой,пилатесом,иногда йогой и бодифлексом. Включаю ютуб и вперед. Мне кажется качание пресса не поможет. Надо растягивать мышцы и приводить тем самым в тонус кожу,хотя я могу и ошибаться. Я вот поставила себе цень сесть к нг на минусовой шпагат и убрать максимально жир с тела. Руки качаю-снег чищу постоянно. Пресс тоже сейчас качаю,качаю попу-преседаю с Софкой на руках,ноги и растяжка через день. Пока что вот как то так. 6 недель трудов над растяжкой и почти на правой сижу. Но я слишком требовательна к себе,прям через чур:)))Скраб всего тела делаю каждый вечер кофе. Он у меня с утра остаётся,а выкидывать жалко.
nata79
30.01.2016
я люблю степ , йога и пилатес как то не по мне ))) . А диета , я тоже вот прям противник , у меня дочь с ростом 170 и весом в 62 кг называет себя жирной , мне тогда с моими 92 вообще можно тихо на кладбище отползать .
Я в 2014 открыла для себя Дюкана , и мне понравилось . А главное пошел результат , я со своих 94 похудела до 85 . Вот это было классно.
Сейчас опять к нему вернулась , потому как чувствую себя на нем хорошо и не голодно.
AA1
30.01.2016
Попробуй кардио тренеровки. Они по полчаса,но пот градом и жирок уходит;) и постоянно держи втянутый живот. Для живота еще есть упражнение планка-тоже ооочень полезная вещь;)
nata79
31.01.2016
я на степ и хожу , правда 2 раза в неделю только . Постою дома в планке , до родов хорошо получалось , сча ослабела чуток . надо тренироваться .
есть версия, что дюкан опаснее чем курение) нельзя стока белка то...
nata79
04.02.2016
ну не знай . не могу сказать, что я прям строгая дюканистка сейчас . Больше придерживаюсь основных правил , так сказать. Эта единственная диета, при которой мне не голодно и от которой у меня есть результат . Много чего перепробовала и минус 60 и просто правильное питание так сказать . НО вот именно ограничение углеводной пищи мне и помогло.
помогает, не спорю. почитайте про последствия. не зря его из многих стран погнали с его диетой, а в родной Франции вообще запретили заниматься мед.практикой. в России можно все, тут он нарасхват)))
У меня тоже самое вес вернулся в добеременное состояние, а живот ещё остался, мне гинеколог сказала ждать, что постепенно сам уйдёт(( вот жду, надеюсь к лету придёт все в форму)качание пресса не помогает(
AA1
31.01.2016
Уйдёт;) у меня почти ушёл) растягивайся:стоишь-тянись руками вверх,лежишь-тоже тянись + как я Наташе писала втянутый посточнно живот. У меня живот и бока всегда были больным местом. Вот прям бесят они меня Ни че,тянусь,сейчас пресс качаю 5-7 упражненний,по 30 р 3 подхода,аж чтобы жгло. По тихоньку уйдёт. Не даром пресс-самая ленивая мышца:( Главное набраться терпения.
Спасибо, надо попробовать, ещё бы булок трескать поменьше, мама мне сегодня кексов напекла , так я наверное штук 10 стрескала, не могла остановиться((
Priorka
01.02.2016
Скачай Джиллиан Майклс "стройная фигура за 30 дней" . Хорошо фигуру подтягивает.
nata79
01.02.2016
уже , сегодня начала . Надеюсь поможет )))
Priorka
01.02.2016
Ну и как тебе??? Я первый день чуть не померла))))))
nata79
01.02.2016
нормально. Но я с ноября уже хожу на степ 2 раза в неделю . И вообще можно сказать немного тренированный человек, хоть и толстоватый .
Мне понравилось , очень сбалансированно и по времени в самый раз.
Priorka
01.02.2016
Мне тоже это понравилось. Не затянуто ))
Я тоже по этому видио тренируюсь, очень нравиться, но там главное не пропускать дни тренировок все 30 дней тогда результат будет, а вот у меня пока так не получается(((
Priorka
02.02.2016
Я тут тоже последние дни ленюсь ((((( все взять себя в руки не могу(((( тут ПМС было, так я вообще рассклеилась (((
Я первый уровень сделала не прерываясь несмотря ни на что, думала все сделаю, но врач запретила пока с гантелями работать (у меня начались боли в суставах кистей рук обеих), вот сегодня опять планируют начать с самого начала, буду вес записывать по утрам и что ела что бы контролировать что его держит, а с чего лучше худееться. Ох пожелайте мне успехов и терпения довести все до конца, то есть дохудеть до 60 кг, а то я такая лентяйка.
Priorka
02.02.2016
Желаю похудеть от всей души. Знаю, что это очень тяжело. Если хочешь можешь присоединиться к нам в группу худеющих. Мы в теме Система минус 60. Там по программе Миримановой за собой следим мы. А есть еще тема Искатели талии: там девчонки правильным питанием занимаются. Вместе веселее как то худеть
Я раньше состояла в Отряде стройности, вот думаю надо к ним возвращаться.
Millanna
07.02.2016
Антицеллюлитный массаж и общее похудение заметно убирают живот. А вот качание пресса - не в тему! Это всеобщее заблуждение, что качая пресс формируется красивый плоский живот.
nata79
07.02.2016
массаж вот не делают мне пока , массажист сказала , что надо критических дней дождаться . А у меня пока тишина .
Millanna
07.02.2016
Я вот тоже грущу по тому поводу. У меня КС было, так что вообще не знаю можно ли мне именно массаж живота. Вот на ягодицы и бедра обязательно пойду в марте.
Merried
30.01.2016
Какая у нас таблица крутая!))) все что хочешь найдёшь))) даже др мам откуда-то взялись))))
Наташа, ты молодец!!!! За таблицу нашу тебе большущий респект!!!!
ПС: мы живём в Советском р-не)
as_tra
30.01.2016
Ыыы... /покраснела, носочком ноги пошаркала/
Пысы. Добавила район))))
Вот бы еще все данные про прибавки роста и веса писали... иногда это очень бывает нужно!..
nata79
30.01.2016
тоже просмотрела табличку , видна рука профессионала .!!!
Merried
30.01.2016
Мне главная наша))) мне лень всякие дневники вести)))) тут удобно посмотреть если надо))))
Вы как? Прикорм начала Любаве давать? Грудью кормишь?
as_tra
30.01.2016
Мы на ГВ, а из прикорма у нас 50 гр пюре кабачок+яблоко (cама мешаю спеленок и сады придонья) и то ради получения стула.
я еще в прошлой теме в пятачковом отчете писала))))
as_tra
30.01.2016
И вообще непонятки какие-то с этим прикормом: даю по чуть-чуть, раз в день, за час до обеденного кормления (педиатр сказала между основной кормежкой давать), а после 50 гр пюре Любавка грудь брать отказывается! Типа наелась! Через час сую ей грудь - иногда берет, иногда не хочет. Вроде бы как надо заменять прикормом объем одного кормления, но больше этих 50 гр впихнуть не могу. А следующее кормление грудью тож под настроение: хочу- буду, не хочу- поору. И обычно молока ест она у меня мало (ок 100 мл при норме 180-200 гр) и быстро. Вообщем, фигня какая-то с этим прикормом
Laurel
30.01.2016
А как ты узнаешь, сколько она съела?
И я помню, ты писала, она у тебя обе груди может съесть, а потом на второй круг заходит )
as_tra
30.01.2016
Я нормобакт развожу в молоке, сцеживаю 100 мл. (с обеих). Она эти 100 мл ест, иногда оставляет 10 мл, иногда грудь даю доесть. Но это одно кормление в день. Она, наверное, может и побольше высосать, и поменьше. И грудь по второму кругу пускаем.
А в больнице измеряли взвешиванием до и после кормежки. Дома тоже так делала, пока вес до 7 кг был (у нас весы торговые, до 7 кг).
Laurel
30.01.2016
Ну 100 г нормально. У меня могла и по 40 есть, у меня детские весы. Я плюнула и не стала взвешивать. В целом, если минут 10 сосет, я считаю, нормально поела, особенно если с приливом.
Она хулиганить стала, сосет до прилива и бросает (( лежит, улыбается, а у меня льет...
Merried
30.01.2016
Меня короче уже все бесит!))) ГВ это чёртово, почему за него надо бороться... Почему нет столько молока, сколько им надо. Я уже писец как устала!!! Она орёт, мало спит и все что попадает в рот сосёт как титьку сосёт. И прибавка у неё по моим весам 300 гр. Она явно хочет жрааааать! А я не могу увеличить эту гребаную лактацию((((( таблетки, чаи один хер больше не становиться.
На след неделе пойдем за смесью, буду хоть одно кормление давать и про прикорм у педиатра спрошу.
Вечером попробую молоко ей разморозить. Я реально уже за**лась!!! Мне в след субботу опять каждую субботу на учёбу, будет смесь есть. С титек цедить нечего.
AA1
30.01.2016
А ты же вроде пюрехи уже давала?
может и кашу уже за одно?
Merried
30.01.2016
Нееее, ещё ничего не давала я ей. На 8 февраля 4 месяца
AA1
30.01.2016
Значит я перепутала. Пускай на самотек всё,с таким настроем врятли что-то хорошее выйдет. (Извиняюсь,если обидела) Ребенку нужна мама,а не психующее зомби.
Merried
30.01.2016
Да я так-то спокойная))) Просто сегодня, муж ещё заболел и меня накрыло(((
Шкод@
30.01.2016
У меня был такой крик души по поводу гв.. И так, и сяк.. Ну не получается и все тут. А когда я похудела с этой "борьбой за гв" на 5 кг за месяц (к первым 16 кг после родов), и муж, и родители запретили бороться дальше:( я тупо с коляской уже не справлялась.
Сытый и спокойный ребёнок важнее погони за чистое гв. Имхо:)
Merried
30.01.2016
Да я не вот прям ярый сторонник ГВ. Просто у нас периодами как-то. И меня уже трясет от её истерик. Сейчас в 19.00 есть, размораживаю молоко. Посмотрю что она с ним делать будет.
И не худею я ни сколько(((
Шкод@
30.01.2016
О! Да вам почти 4 месяца! Важное и нужное вы уже дали дочке, это главное.
С АА1 согласна полностью (хотя месяц назад рвала ещё на груди рубашку:)) )
AA1
30.01.2016
Я тоже рвала рубашку,бошкой билась о стену,ревела со словами: я-плохая мать! а толку то?
перевела на смесь и всё. Все родные сказали,хотя бы месяц выкормила и то хорошо! а тут 4!!! Мамуля умничка!!!
Шкод@
30.01.2016
AA1 писал(а)
ревела со словами: я-плохая мать!

Сестраааа:)
Merried
30.01.2016
Как вы переводили на смесь? Разморозила я молоко она его не пьёт. Так же было перед новым годом последние 2 субботы когда я была на учёбе. Орала, но бутылку с молоком ни в какую не брала. К слову из этой бутылки она спокойно пьет водичку после ванны.
Потом я развела смесь, её она тоже пить отказалась.
Слупила 2 титьки зато.
Шкод@
30.01.2016
Может, смесь не нравится?
Опять же, из груди, возможно, льётся лучше, чем из соски.
У меня наоборот ленился высасывать..то, что легко лилось пил, дальше - баста, мол, старайтесь сами. Поэтому на ив перешёл легче, чем я.
Merried
30.01.2016
И как вы на смесь перешли?
Шкод@
30.01.2016
Не наедался молоком, и пришлось кушать смесь. Не знаю, как-то само собой это получилось.
Merried
30.01.2016
Ну это я понимаю. То есть ты сунула бутыль и стал есть?
Шкод@
30.01.2016
Ну да
Соска такая же как у бутылочки с водой, впрочем, у вас так же.

Какую смесь даёте?
Merried
30.01.2016
Мы на молочке Малютку получаем. Я её продаю, вот пачка нз была её и дали
AA1
30.01.2016
Кать,у меня молоко разом пропало,я неделю гнездовалась,из комнаты практически не выходила,всё время с ребенком. Перепробовала всё,что можно,но увы. По этому в один прекрасный день просто дала смесь вместо груди,до этого она у меня сцеженное из бутылочки пила и тоже ленилась рассасывать,раздои мне тоже не помогли. Заключение всех врачей: гормоны.
Merried
30.01.2016
У меня с первым так же было как у тебя. Перестала давать и пропало. Тоже все перепробовала, а ое орал дурью.
А эта щвезда не пьёт из бутылки моё молоко и от смеси отказалась((( водичку из бутылки пьёт.
Merried
30.01.2016
Вон ниже АА1 ответила, почитай....
Riola
30.01.2016
Здравствуйте, я Вас понимаю;) сама родила в сентябре, ребёнок целиком на сцеженном молоке, причём я второго уже так кормлю, тоже периодами и усталость и желание бросить, но время потихоньку идёт и сами не заметите, когда уже надо будет бросать;))) у Вас ещё не все так плохо, мы с атопическим дерматитом мучаемся, я ем индейку, рис и картошку;))) так что у вас все хорошо, настройтесь на позитив, все познаётся в сравнении;)))
Merried
30.01.2016
Здравствуйте. Даааа Вам наверно тяжелее, чем мне...
Riola
01.02.2016
Я боюсь предлагать ночные сцеживания для увеличения лактации, но мне лично очень помогает, хотя это на мой взгляд тяжело;)) спать хочется;)
Merried
01.02.2016
Она ночью сосёт у меня. Сегодня прям часто сосала. Обычно 2 раза просыпается кушать.
Riola
01.02.2016
У меня тоже ночью сосет, но после этого ещё много сцедить выходит. Никогда не проверяли сколько молока после ночных кормлений остаётся?
Merried
01.02.2016
Нет не проверяла, попробую
as_tra
31.01.2016
А вы каждые три часа сцеживаетесь?....
Riola
01.02.2016
Я для упрощения сцеживаю сразу обе, свежее скармливаю, а другое в холодильник, первый месяц каждые три часа цедилась, с двумя детьми сложно это, времени много, а молока и вправду меньше, чем с первым;))
as_tra
30.01.2016
Кать, есть еще один геморройный способ увеличить лактацию: после каждого кормления сцеживаться по 10-15 минут, но устаешь от этого реально. На ночь (в 23/24:00) сцеживаешь обе груди после кормежки, ночью не сцеживаешь, в 6 утра снова "дойка".... это меня в роддоме врач научила и я реально так до двух с половиной месяцев делала. Потом стала подзабивать (вроде зачем излишки, да и замороженное хранить негде), потом перестала. А в три месяца, когда интервал между кормлениями эндокринолог сказала увеличивать (Любава прибавляла мног), меня кризис и накрыл... Но сейчас снова начать цедиться не могу себя заставить, спать тупо хочется или по дому надо что-то сделать..
Так что "я так вас понимаю!"©
AA1
30.01.2016
Оо ТЫ ГЕРОЙ!!!
as_tra
30.01.2016
Ань, я уже так не делаю, тк реально тяжело, да и у позднородивших лактация меньше (организм выхолащивается уже, истощается), тут надо было дольше цедиться, чтобы сохранить лактацию на прежнем уровне. Так что я уже не герой, а ленища....
nata79
30.01.2016
слушай , Наташа , хорошо что я раньше не знала про позднородивших . Кормлю себе и кормлю , не морочусь .
Merried
30.01.2016
Вот осталось только это попробовать....
Laurel
30.01.2016
Я бы с ума сошла... Цедить пустую грудь -это жесть. А у меня сцедить после кормления ничего не получалось ни с первой, ни со второй дочкой. Просто прикладывала ребенка чаще, каждый час днем, каждые 2 часа ночью.
У меня другая забота - накормить, погода меняется, ест мало.
as_tra
30.01.2016
Я когда цедилась, она сьедала за раз 50-60 гр, и я с одной груди остаток в 100-160 грамм сцеживала. А потом, когда перестала сцеживаться, обьем молока уменьшился, естесственно, а у нее через месяц аппетит появился, стала по 100 гр есть ( при норме 160-180). Тогда уж давать начала обе в одно кормление, а когда для разведения нормобакта цедила, то обнаружила, что с двух только 100 теперь набегает. Я бы и давала чаще, так она, пиписка маленькая и сладкая, есть не хочет!!! Для нее интервал 3-3,5 часа оптимальный видимо. Поэтому то ночью на каждый писк подсовываю, чтоб грудь "работала".
Заметила, что когда месячные- молока вообще мало, когда прошли- побольше.
А с прикормом этим боюсь, что опять меньше будет сосать и, как следствие, молока будет меньше(((
AA1
30.01.2016
Натуль,не будет меньше! не будет и всё! гони от себя подальше эти мысли;)
Merried
30.01.2016
У тебя месячные? У меня нет, когда они должны прийти? Я че та уже не помню как с первым было...
nata79
30.01.2016
у всех вроде по разному . У меня с первой в 3 мес пришли , а со вторым в 10 мес . Сейчас вот даже не знаю.
Merried
30.01.2016
Я и думать про них забыла если честно))))
nata79
30.01.2016
я вспоминаю , когда старшая прокладки просит купить
У меня тоже пока их нет. но мы на ГВ. Думаю, пока не закончу его, то они и не придут.
Merried
30.01.2016
Как без них хорошо)))) У тебя с молоком гуд? Давай советуй мне ещё как увеличить лактацию))) Чай твой пью, вроде больше становилось и вот опять (((
Да, груди полны))), заколебалась лифаки менять, у меня видимо каналы слабые, до сих пор ношу диски для кормящих мам, а то с сырыми пятнами буду))). Не знаю Катюш, чтоб посоветовать, честно((((
Merried
31.01.2016
Я тебе очень завидую)))
Шкод@
31.01.2016
Подружка пила горячее молоко с ложкой размельченных семян льна для увеличения лактации. Попробуйте, может, поможет:) она в своё время все перепробовала :)
Merried
31.01.2016
Ооооооо, этот способ мне никак не подойдёт! Я не пью молоко и вообще не переношу эту жидкость))))
Что угодно, но не молоко! Будем с ней орать вместе лучше))))
as_tra
30.01.2016
Лен, а что за чай?
Фотку в Вайбер пришлю тебе. Название не помню.
puff
01.02.2016
Лен, мне тоже фотку кинь,может я его еще не пробовала.
as_tra
31.01.2016
У меня уже три раза приходили месячные, начались когда Любаве было 2 или 3 мес. Со старшей дочкой тоже рано начались.
Вспомнила: моя мама когда родила мою старшую сестру, кормила ее грудью каждые три часа. Когда сестре было 5 месяцев, у нее молока стало меньше, она пошла к врачу, а там оказалось... что я скоро должна появиться на свет)))). У нас с сестрой разница в год. Ну и молоко у нее совсем пропало. Меня она кормила только месяц, организм не успел восстановиться после первых родов.
Так что... можно и без месячных ... "подзалететь на повороте"))) пардон за каламбур
Merried
31.01.2016
Подзалететь я не могу, слежу за этим)))
Laurel
01.02.2016
Ох уж эти нормы ) )
Моя по 70-80 грамм если ест - счастье. Правда, я чаще даю, чем через 3 часа. Но все равно, никакую норму в 180 она не съедает. У меня старшая в год, может, так ела, и то - кашу.
Молоко есть, ела б больше - хватило бы, я думаю. Но впихнуть невпихуемое невозможно )))
as_tra
01.02.2016
Laurel писал(а)
впихнуть невпихуемое невозможно

!!!! точно!!!
AA1
30.01.2016
Я цедила-помню. 5 дней после роддома-молока не было...зато сколько было радости,когда оно пришло!!!
Laurel
01.02.2016
У меня тоже на 5й день пришло. Ну как пришло - чуть-чуть появилось. Приливов не было, все относительно мягко )
Laurel
30.01.2016
Так а грудь если подольше давать? Подолгу кормитесь?
Merried
30.01.2016
Она пищать начинает после двух часов от последнего кормления. Мы кормимся все время в одном месте и если её за час или за 30 минут положить на эту кровать, то она поворачивает голову на бок и открывает рот широкооооо))))))
Минут 10 она кушает. Она не хочет долго сосать. Долго сосет она ночь и когда дремлет или во сне.
Laurel
30.01.2016
Это нормально, скорее всего, молока достаточно. Может, тонус высокий и усиленный сосательный рефлекс, она просто сосать хочет, а не есть? Попробуй докорм, конечно, но если не поможет, сходи к хорошему неврологу.
Мне если кажется, что мало молока, прикладываю чаще, хоть на минуту каждые полчаса. Потом нормализуется, не съедает, все что есть.
Голодный ребенок будет есть долго, а за 10 минут вполне может голод утолить.
Merried
30.01.2016
Я честно не понимаю что она хочет(((( Мама приезжала к нам погостить, понаблюдала и ей тоже кажется она не наедается. К неврологу вот на днях должны. Мы у Розенвальд наблюдаемся.
nata79
30.01.2016
к вечеру например вообще может просто уставать . У меня вот например , когда сердится ( читай устала и пора бы спать) , тоже грудь мурыжит ,как будто пусто . Проверяю , а оттуда течет в 3 струи .
Теперь просто забираю и отвлекаю .
nata79
30.01.2016
Слушайте , ну ребенок может не только от голода пищать .
Мы тоже в вашем возрасте ели чаще чем 2 часа . Если дочь не спит то через после кормежки ,ей опять требуется подпитка .
дык я и не парилась давала грудь по очереди.
Merried
30.01.2016
Я бы вот может и не парилась, но учёба со след субботы начинается с 9 до 16. У папы уже паника, чем и как он её будет кормить....
Так если куда иду по делам, то максимум за 3 часа успеваю управится. Хорошо на машине везде мотаюсь.
nata79
30.01.2016
долго конечно у вас учеба.
Придется дочери из бутылки учиться , голод - не тетка , поест . Моя вот тоже не есть из бутылки , а если папа ей дает , то лицо у нее такое ( он рассказывает ) , как будто подмена какая то , мое молоко пьет ( вроде вкус тот же а способ другой ) , а смесь вообще категорический отказ .
И с таким грустным лицом меня встречает , как будто жалуется , что папа ей суррогаты подсовывает .
Но мне теперь уже, слава богу , учиться не надо . А со старшей , так и цедила и ездила из Дзержинска в НН учиться . Ничего , пила и так и эдак .
Merried
30.01.2016
Последние 2 субботы перед новым годом она отказалась из пузыря пить молоко. 5 часов голодная была, орала, но ни в какую. Пришлось мне убегать с универа раньше.
nata79
31.01.2016
вот переспала ночь и вот чего надумала. А попробуйте кашу , вам ведь 4 уже есть ?? У меня дочка ест с удовольствием из ложки . Я мешаю пополам со своим молоком рисовую низкоаллергенную.
Merried
31.01.2016
Вот я уже думаю пора нам каши ага)))) 4 месяца 8 февраля будет
nata79
30.01.2016
Да бороться не надо ))) , надо просто кормить ))) . Возможно причина крика в чем то другом . Расскажу вот как у нас. Кричит после Ванны , почти всегда . Хоть с бубном пляши. Я вот все подход ищу как сделать, чтобы она не кричала . Сначала одевала в ванной , помогло . Потом стали купать сразу как проснулась . Теперь опять в поиске , как избежать криков.
а вот вчера моя дочерь . которая стабильно спит по 1,5-2 часа на балконе , спала 2 раза по 40 минут , и уже вечером тока вырубилась на 1час . Вот что на нее нашло . бог его знает . Думаю , погода. Они же такие же люди как и мы . Просто был не ее день .
Merried
30.01.2016
Про сон я вообще молчу. У нас максимум спит 40 минут-час и не больше! Сегодня вообще минут по 20. Беру качаю, засыпает, кладу, 10-20 минут и все. Вышла с ней сегодня на улицу, думаю может хоть поспит... Фигушки 30 минут и привет. Вот такая она у нас вредина(((
nata79
30.01.2016
у нас тоже самое было , до 2,5 мес, пока подруга не подкинула классную идею про балкон . и тут наступила красота .
Но я конечно , тоже рекомендую невролога . Если у него все чисто , значит надо искать способы уматывания дочери . Если нет . то вот жалею , что со старшей вовремя не обратилась а почти до 5 лет тянули .
Merried
30.01.2016
Балкон пробовали... Я устаю туда выбегать((((
Merried
30.01.2016
Сама себе ответила, балда)))
Merried
30.01.2016
У невролога были в месяц, все гуд было. На след неделе должны ещё идти.
Катюш, не расстраивайся, ты не одинока. мы спим так же как и Вы. Я вообще удивляюсь откуда у Поли силы. Кирюха (первый сын) вообще постоянно дрых до года.
Merried
30.01.2016
Да пипец! Я все говорю думала Ефим у меня был проблемный, но Тая его переплюнула))) Тае примерно месяц был, муж говорил что ещё детей хочет. Сейчас уже на этот вопрос молчит)))) Думаю желание отпало)))))
AA1
30.01.2016
Про сон-больная тема:( ночной нормально вроде,а дневной... пока не гаркну(у меня тут муж сказал,что от моего рявканья даже ему спать хочется),не уснёт!!! Лежит песни поёт,под подушку залезет,с одеялом и соской играет. На улице нам надо небо рассматривать,если закрываешь её,то сразу безумно интересной становится коляска. Короче 40 мин. Редко час. Благо я сейчас ловлю моменты,когда глазки тереть начинает и сразу в кроватку и укачивать.
Шкод@
31.01.2016
О!
У нас так же
Причём 20-30 минут только на руках и только после еды. Одно спасение - ттт - коляска и прогулка (сегодня и это не помогло правда, видимо, не мы одни такие).
Ночью спим в обнимку
В кроватку уже не пытаюсь даже, иначе Ванька-встанька моё второе имя
puff
30.01.2016
Ооооо это прям моя тема. Мой лентяй второй день от груди воротит нос,ждет бутылку. Как же я устала сцеживаться. И днем и ночью. Титьки уже болят. Вчера самалодушничала и купила банку семеси. Но начиталась умных статей,будь они неладны,решила закусив губу бороться дальше. Сегодня первый день мы убрали бутылку,докармливала ложкой,товарищ мой конкретно не в воссторге.Ор стоял знатный. Буду отучать от бутылки совсем. Вот что интересно,у меня в запасе есть еще две титьки,в лице моей родной сестры,которая кормит своего и когда надо и моего заодно,так ее он кушает очень даже нормально,а со мной фигня такая вот(. Мне для лактации апилак помогает. Молоко вобще пропадало,апилак начала стало заметно больше.
Merried
30.01.2016
Я съела пачку апилака. Надо ещё купить. Ещё пью чай, который в прошлой теме Лена Борисочка посоветовала. Вроде лучше было, щас вот опять меньше как будто...
Прикольно тебе в запасе ещё 2 титьки иметь))))
nata79
30.01.2016
а я кашу даю в 9 утра, мы встаем в 7/20 . До этого она всю ночь на "подсосе" , потом поспали и даю грудь , а через часик овощи . Или наоборот сначала овощи , но потом сразу просит грудь . Война -войной , а титю выньте и положьте )))
У нас так пока баловство .
AA1
30.01.2016
Натуля молодец!!!!!
as_tra
30.01.2016
Гыыыы, чмок-чмок))))
nata79
30.01.2016
А еще предлагаю делиться какими нибудь интересными штучками , которыми играют наши детки или развлечениями . Или может игрухами интересными .
Например , вот наша дочь любит сейчас шуршащие пакеты, ложки чайные и красивые картонные коробки , и машинки пластмассовые . Никогда не додумалась дать машинку , случайно подкинули ей . и Аня зависла.
И еще я кладу ее поперек своих ног и она играет игрушкам и на полу , или на кровати я ставлю ее на коленки, а руками она упирается в живот . Так играет а заодно и мышцы разные тренирует . Вообщем ползает по мне как обезьянка .
AA1
30.01.2016
А мы обожаем тряпочки и любим заворачиваться в пелёнки)))а так,я на сп заказала деревянный грызунок,посмотрим,что за чудо-вещь)
nata79
30.01.2016
класс!!!. надо попробовать дать ей тряпочку . Анюта их тоже любит , но рассматривать . А вообще у нас хороши пошли игрушки Lamaze .
Ань,смешная такая)))У меня Никитка тоже любит заворачиваться в пеленки или во рту мусолить)))
AA1
30.01.2016
Так нам и игрушки не нужны)))тряпку даю ей и 15-20 мин она песни поёт)))
Priorka
01.02.2016
Тоже обожаем тряпочки))))
nata79
01.02.2016
тряпочки не пошли , зато умирает хочет добраться до моего тапка. Странные предпочтения ( при том что тапок у меня далеко не новый и ничем особо не выделяется))) .
зато как видит тапок или мою ногу в нем , издает победный вопль и бросается со всех сил к нему . Раскачивается , пытается ползти . Вообщем проявляет завидное упорство.
Miss S
02.02.2016
У нас есть развлечение-игра "одеялко", как я её назвала. Доча лежит на спине, а я её накрываю по рот или по глаза одеялом, сразу убираю и снова накрываю и так далее. Столтко радости в глазах, аж рот от восторга открывает и пищит :) причём действует даже, если вот уже покрикивать начинает - сразу понакрываемся и жизнь удалась))
Merried
30.01.2016
Мажу мелочи нос оксолинкой. Почему он у неё чёрный становится как у шахтёра?))))
nata79
30.01.2016
ой , читала только вчера про это в теме на ММ . Это реакция какая то с воздухом .
Merried
30.01.2016
И не отмывается ещё)))))
R_Masha
02.02.2016
У меня старший так дня 2 ходил, еле отмыли(
as_tra
30.01.2016
Это где ты в нынешнее время оксолин откопала?))))) Его ж даже в московских аптеках нет!)))))))
А если серьезно: в оксолине действующее вещество (бла-бла-тетрагидро-бла-бла), которое при взаимодействии с кислородом окисляется, становится фиолетовым.
У меня оксолин 0,25% мазь назальная, которой мажу себе и мелкой, она не синеет (изготовитель Зеленая дубрава, Дмитров МО). А старшей купила оксолин 0,3% мазь для наружного применения (нижфарм), она синеет. Если нос с мылом промыть, всё смывается
Merried
31.01.2016
У меня этот тюбик уже полгода наверно как куплен))) Вчера в аптеку ходила, хотела маски купить (муж приболел), на меня так посмотрели.... Нет и не будет по ходу до лета(((
Добрый день! Я из декабрят 2015, слежу за вашими темами, набираюсь опыта ) Тоже живу в Сормово, готовлюсь оформлять пособия, т.к. была безработной.
Для получения пособий ребёнок обязательно должен быть вписан в паспорт? И как Вы вписывали в паспорт: при пописке или отдельно на Чаадаева 9 ездили?
as_tra
31.01.2016
Добрый! В паспорта вписывали на чаадаева, муж один ездил с нашими паспортами. Потом прописку делала: подавала доки в паспортный стол на культурке, через несколько дней забрала у них справку о прописке ребенка, заодно там же взяла о составе семьи для соцзащиты.
Без прописки и вписания ребенка в родительский паспорт, конечно же, никто доки не примет.
Merried
31.01.2016
Наташ, сегодня в аптеке Фармани оксолин и маски спокойно купила)
as_tra
01.02.2016
О! Спасибо! Забегу туда!
as_tra
01.02.2016
Пришли с соседкой с молочки: ей дали Малютку 2 (им Малютку изначально давали), мне - Фрисолак 1 (мне его дали месяц назад).
На раздатке женщина сказала, что со следующего месяца нормы урежут и на смесь, и кашу немножко будет.
Merried
01.02.2016
Наташ, нам Малютку дали опять
Девочки,а как вы малышей на ночь укладываете? Укачиваете,в кроватку кладете и её качаете,просто кладете и уходите в др.комнату,с собой кладете...?и меняли ли вы каким-то образом,так сказать,ритуал укладывания или способ?
У меня сын с рождения спал с нами,кроватку не любил,да и мне так проще было ночью кормиться,т.к . на ГВ. Сейчас ночные перерывы между кормленияпо увеличились и я решила укладывать его в кроватку. Это было сразу после январских праздников. Первые нед.полторы после кормления он либо на руках засыпал и я его спящего клала в кроватку. Или укачивала и клала,или, если не укачивался,клала в кроватку,он пялился на мобильку час и потом сам засыпал или я подкачивала в кроватке. А послед.несколько дней засыпает с истерикой. И на руках не нравится,и в кроватке. Может хоть час лежать истерить. Мне кажется соседи нас уже ненавидят!Когда совсем никакой,прям в кроватке укачиваю глажу его. Засыпает и всхлипывает целый час потом так жалобно и обиженно. Так жалко его когда орёт, сердце кровью обливается. Как быть не знаю. Хватать его укачивать жалеть или дать проораться (ведь он явно меня испытывает ,показывает характер). Он сыт,намыт,у него ничего не болит,ему не жарко,не холодно. Может порегуливает,перевозбуждается? Но раньше-то нормально засыпал... В общем укладываю в кроватке,стараюсь не брать,но испытываю чувство вины,предательство что ли некое с моей стороны. И он лежит и так обиженно на меня смотрит,мол ,Мать ты чего меня тут бросила!? С тобой уютней и теплее. Короче,с ужасом уже начинаю ждать каждой ночи... Но с собой укладывать не хочу. Он часов в10- 11 засыпает, и до 3х-5ти спит до кормления. Потом я его беру к себе с концами. Я хоть спать нормально стала ,когда он в кроватке,прям проваливаюсь и сплю в позе звезды)
Поделитесь опытом,плиииииз!
R_Masha
02.02.2016
Я тоже как и вы пробовала укачивать, укладывать сразу в кровати, но сынуля отказывался! Я его укладываю на своей и в тот момент, когда уже крепко спит, перекладываю его в кроватку, спит там часов до 3-х, потом забираю опять к себе
И сколько требуется для этого времени? Мой на руках может полчаса проспать,кладу в кроватку,глаза открывает,как-будто и не спал вовсе...
R_Masha
02.02.2016
Минут 30 все вместе занимает с кормлением и чтением книжки для старшего
Шкод@
02.02.2016
Вот стоит только приподнять его для смены дислокации - глаза открываются с немым вопросом: "Куда понесла?"
R_Masha
02.02.2016
Я обычно немного жду т перекладываю, уже знаю когда надо переложить, если припоздаю, то да, глазки открывает
shina-a
02.02.2016
Мы с рождения спим в кроватке. На руках не засыпаем. Обычно укачиваю ее в кроватке и она сама засыпает через какое-то время. Но у нас уже режим сформировался и засыпаем примерно в одно и то же время (в 12 ночи примерно).
Спит с нами, планируют начать перекладывает в кроватку после шести месяцев, мы ночью ещё титю любим посасывать часто (раз 5 за ночь).
5раз!! Да,часто! Я бы в таком случае тоже повременила)
puff
02.02.2016
Спит со мной, тк едим пока раз по 5 за ночь. Спать ложимся в 9 вечера,засыпаем почти сразу. У нас ритуал - сначала массаж,потом водные процедуры, потом в кровать. Пара песен и спим. Ночью можем хорошо поспать,только на кормления вставать, а можем,как сегодня, просыпаться каждые полчаса и кукситься.Днем тоже -2 часа бодрствуем,потом спим,можем полчаса,можем 2 часа.
5 раз??? представить страшно.
puff
04.02.2016
Да-да. Помимо еды еще раз 5 просто так проснуться можем. Пискнуть,мамка качнет и снова уснуть. Сегодня спецом считала.
А почему так часто ест? Не наедается чтоли? Днем тоже так часто?
puff
05.02.2016
В 9 ложимся,едим в 11,час,три, пять,семь утра. В 8 встаем. Днем 2 час бодруствуем, потом спим,потом едим, потом снова бодрствуем и так целый день.Так привык. Вроде наедается тк после груди предлагаю бутылку,почти всегда не берет.
А, я поняла почему для меня это так страшно звучит))) я бы на вашем месте сказала, что за ночь едим два раза. У меня ночь это когда я сплю, т.е. в час - это еда перед сном, а в 7 - это уже утреннее кормление))) поэтому когда меня спрашивают спим мы ли по ночам - конечно спим! Просто ложимся поздно (в час-два, когда колики были). Но потом-то мы спим!)))
Шкод@
02.02.2016
До двух месяцев укачивала на руках, засыпал крепко и клала в кроватку. Но при этом спал по-разному: мог проспать до 1-3 ночи, а мог просыпаться каждые полчаса.
В январские праздники были несколько ночей, которые ребёнок просто не спал и кричал. Успокаивался ближе к 3-4 часам ночи, брала к себе и хоть немного спал.
После этого ребёнок привык к совместному сну:) один плюс - спит крепче, чем в одиночестве в кроватке:)
Попробую переселять в кроватку через пару месяцев. Если честно, мне и самой нравится спать в обнимку с сыном))
И мне нравиться в обнимку с ним спать, на что муж говорит, что должно с ним нравиться, а не с сыном))))
nata79
02.02.2016
и мне нравилось с сыном спать , спокойно как то. жаль подрос сыночек )))) .
Спасибо за отзывы!Да я тоже балдею спать с сыном вместе в обнимку! Мы так и делаем с 3-5 утра до 10-11 утра. Просто тесно нам очень втроём на нашем диванчике. Я в полглаза сплю в позе "зю") . А пока сын в кроватке,могу неск.часов как белый человек поспать. Потом беру к себе,едим и спим втроём. Потом папа уходит на работу и начинается наше время))) разватрушиваемся по всему дивану, а когда просыпаемся,любим поваляться,понежиться,поболтать) Это такие драгоценные минуты!!! Да и днём частенько спим вместе в обнимку (так люблю за попу обнимать)))))
Кстати,сегодня Никитку не стала мучить кроваткой,уложила в нашей. А через час,после того ,как заснул ,переложила в кроватку. Не проснулся.
nata79
03.02.2016
попробуйте кроватку подставить к дивану и стенку одну снять .
mari63na
03.02.2016
Вот это,наверное,самый удобный способ,у каждого свое спальное место и рядышком).Я как раз несколько последних дней занимаюсь выбором кроватки,чтобы можно было именно так сделать.Сыну 2 мес,спит в коляске пока еще, рядом с нашим диваном.Кроватки уже мне снится скоро будут)))Все никак не выберу).Надо,чтобы была на колесиках,т.к днем планирую ее передвигать на другое место,с ящиком ,обязательно со съемной стенкой и желательно еще с продольным маятником).Но таких вроде бы нет((
Ну у нас она итак продвинута к дивану. Но мебель расположена так,что стоит диван в разложенном виде,а со стороны ног голова сына в кроватке или ноги к ногам. Короче,диван и кроватке стоят др.за другом. Диван угловой,и не передвинуть его некуда. И кроватку к нему с др.стороны не подставить,дверь не откроется! Ох уж эти однокомнатной коробочки!))))
mari63na
03.02.2016
Вот и у нас такая же история с квартирой и диваном)))
nata79
03.02.2016
да уж , у нас тоже комната маленькая , 3*3, а там стоит кровать двуспальная и шкаф . У нас кровать стандартная не помещалась . Пришлось обрезать по ширине и длине.
До этого у нас была колыбелька , но мы там не спали , хотя и была тоже придвинута , но стенка мешала . а вот надо чтобы мама рядышком лежала .
Шкод@
03.02.2016
У меня от этой позы зю все мышцы уже болят:))
nata79
02.02.2016
тоже поделюсь . Дочь в своей кровати не спала вообще, поэтому к 3 мес я вообще отказалась от этой затеи . Мы сделали приставную , обрезали икеевскую кроватку по нашим размерам ( у нас стандартная не влазит) и у нас наступило счастье . Дочь вроде со мной , и в тоже время на своей кровати, мне есть куда откатиться.
С укладываниями на ночь , тоже была беда . Рыдала в голос и не укачивалась никак . Чего я только не пробовала ( и качала и в коляске и купания переносили, только в кровати не оставляла , бесполезно ) . Сейчас просто беру на ручки и держу , иногда подкачиваю , во рту соска . Засыпает , кладу в кроватку и потом сама ложусь , всю ночь почти держимся за ручку .
Посоветую посмотреть все же режим сна и отдыха. У меня дочка если перегуляет , то все, засыпать будет долго и сложно .
Вообщем ищите свой способ, экспериментируйте.
У меня обычно на груди засыпает , я его в кроватку кладу,а если не заснул, то его муж укладывает, я в это время из комнаты ухожу, с папой он как то спокойнее себя ведёт)
вот часто читаю что папы укладывают. у нас папа первый всегда засыпает, а мелкий лежит глядит на него!)))
Мишаня до трех месяцев не спал в своей кроватке вообще. А после нового года я решила попробовать снова. Теперь спит))) только вот очень интересно он в ней спит))) кушаем вечером мы в 21:00, в 22:30 уже спит, качаю на руках, потом в 01:00 начинает возится, приходится брать к себе в кровать, спит до 2х, кушаем, опять кладу в кроватку, спит до 5, опять возится-беру к себе, до 6 спит с нами, кушаем и опять спим до 8:30-9:00))) Вот как у нас! Раньше ели три раза за ночь, а теперь уже!!!! два. Очень мечтаю, чтоб кушал разочек!
ZoMa
02.02.2016
Вы знаете...последние несколько дней у всех детей какое то нервное состояние. Я грешу на погоду, вот как резкое потепление началось так у нас и крики и писки не только ночью но и днем.... очень беспокоится. У меня раньше ночь на пролет спала...просыпаясь на кормежку только. А вот уж дней 5 никак не уложить ее по нормальному. Хожу как зомби
Пообщавшись с другими мамочками поняла что это не только у нас так. Мож и у вас тоже чувствительность к метеоусловиям, потом все наладится?
У меня Мишка оч зависим от погоды, это ужас какой-то((( значит не одни мы такие.
Priorka
02.02.2016
Это все детки метеозависимые. Мы в том числе
Merried
03.02.2016
Приветик. У нас по Таечке прогноз погоды можно составлять((( Когда сильные перепады, капризулит жесть просто((( Вчера вот хороший денёк был, весь день хорошо себя вела. Спала даже по 2 часа, что большая редкость!
Привет, Катюш! А у нас вчера наоборот(( капризничал весь день, и сегодня тоже беспокойный(
Читаю вас прям как про себя, дочка тоже последние дни как подменили, и нервничаеи и спит плохо, и ест плохо, когда же эта погода хоть наладится уже((( и до какого времени по возрасту детки так реагируют на метео зменения интересно?
Читала,что сильно реагируют на погоду как раз пока родничок не зарастет.
AA1
03.02.2016
У нас тоже были проблемы. Это перевозбуждение. Раньше она сама засыпала-сейчас укачиваю в кроватке. На руках мы не спим-бесит её. В общем,как только глазки трёт днём я её сразу в кроватку и укачивать. В общем я как цербер,охраняющий сон ребенка. И только так мы будем в настроении и без проблем засыпает в ночь. А все дела по дому я теперь делаю только когда она бодрствует...
Priorka
04.02.2016
Нам тоже дали фрисолак 1 -8 штук
puff
02.02.2016
Поговорите со мной про родничок. В последние дни стала замечать,что когда держу Савельку вертикально немного западает родничок,если пальцем провести прям ямка. Если он лежит,то все нормально. Нсг делали,если не считать 2х маленьких кист,которые должны уже рассосаться все было норм. Обезвоживания не должно быть,воду даю каждый день. Что это вобще такое может быть? Повторно на нсг пойдем не ранее чем через 2 недели тк у бабули гостим пока.
Priorka
03.02.2016
Ох уж эти роднички ((((( По теме не подскажу, но у нас с ним тоже не все нормально. Он у нас очень мкленький, почти зарос ((((( я вот теперь переживаю (((((
У нас тоже родничок очень маленький, с рождения, сейчас почти зарос, я приставала с этим вопросом к педиатру и к неврологу, они в один голос твердят что все нормально и это не поталогия, отстаньте от ребенка, и я как-то поуспокоилась, так что не переживайте, это нормально)))
Priorka
03.02.2016
У меня у старшего тоже был маленький. Но мне кажется что не настолько. Нам скоро 5 месяцев всего а он максимум 0.5 см наверно. ((( Врач вроде тоже говорит, что норм. Но мне тревожно все равно: интернет-это зло))))))
ужас че вы там начитались? я вот только вчера можно сказать его и нащупала, тем более не знаю какого размера должен быть!))
Priorka
04.02.2016
Что типа если рано закроется, то мозгу развиваться негде будет и от сюда все вытекающие последствия((((
puff
03.02.2016
У нас сантиметра два-то точно есть. Мне вобще кажется большой какой-то. Но врачи-то смотрели,ниче не сказали. Я издумалась вся.
Priorka
03.02.2016
Маленький плохо, большой плохо. (((( на нас не кгодишь))))
Вот это точно))) а еще и интернет, будь он неладен, панику на нас нагоняет))) а мы туда ведь лезем и лезем!
3akharowa
03.02.2016
Дд! Читаю вас давно, вот решила написать, успокоить. У меня четвертому ребенку 3 месяца скоро, родничок маленький полтора на полтора. У всех моих детей так было. Проблем по этому поводу не было. Ттт. Так что не волнуйтесь)))
Priorka
03.02.2016
Ой спасибо вам большое. Очень надеюсь, что все будет хорошо )))))
Катюнь, привет! Не переживай) у моей Лизы почти закрылся в 6 мес., все хорошо. Ребенок нормальный, сейчас невеста уже)
Priorka
03.02.2016
Привет, Ален очка) это хорошо. Надеюсь на лучшее))
Иначе и быть не может!
AA1
03.02.2016
У нас тоже ямочка. Так она и должна быть. Я вообще ничего не читаю по этому поводу,не трогаю это место и себореку от туда не убираю.Вообще перестала читать интернет. Тут я читаю у многих детки садится пытаются. Моя даже интерес к этому делу не проявляет))) сядет когда захочет...я вообще стараюсь не парится и не переживать лишний раз;)
Анют, ты молодчинка! Я с дочей тоже не заморачивалась, и переворачиваться она стала позже и родничок рано закрылся))) и ходить позже деток в округе начала))) ничего, сейчас вооон какая невеста выросла! А с Мишкой все по-другому. Я все над собой смеюсь, что видимо возраст)))))) дает о себе знать! Трясусь над ним как над яйцом Фаберже))) и ничего поделать не могу!
AA1
03.02.2016
Мне кажется здесь просто дело в поле ребенка)))девочки в детстве более выносливые что-ли,а мальчишек надо холить-лелеять.
Скорее всего) мама рассказывала, что у нее такие же чувства были и есть к сыну))) а я была оч самостоятельной девочкой, никаких проблем со мной не было. А еще я оч близка с папой и по сей день. А брат у меня прям мамин-мамин)))
nata79
04.02.2016
с мальчиками под другому . Вот как то сыночки по другому ощущаются ))) . Я тоже за своего больше переживаю , чем за дочек . Вот так и вырастают мамины сынки . Сейчас с собой борюсь , а то сыну 10 лет почти , а все малыш для меня , не смотря на наличие малышки .
Не вырастут))) у меня свекровь по сей день очень трепетно относится к сыну, моему мужу))) до сих пор он для нее Сашуля-сыночек! Муж у нее военный, все детство они с Сашкой не разлей вода))) было дело, даже в туалет ее не отпускал, маленький))) и на учебу с ним летала в Питер по молодости))) тем не менее маменькиного сынка из него не выросло. Он настоящий мужчина, помогает мне во всем))) вообще он у меня молодец))) ттт!
AA1
04.02.2016
Моя свекровь детей конечно любит,но))) когда мы поженились она сказала: Ну слава Богу,сбагрила!!! Смехом конечно))) но если у нас с ним разногласия она всегда на моей стороне,а моя мама на его))) А в детстве сестра его оч сильно ревновала маму к нему,мол ты только Женечку своего любишь. А в ответ всегда получала,кто меньше нашкодил-того больше и люблю)))
У нас та же история))) его мама на моей стороне)) а моя на его))) моя вообще говорит, что скоро сбежит от нас папка))) а у нас в семье ревности я не помню, я - папина доча, брат - мамин сынок)))
Шкод@
03.02.2016
Мне казалось, что это норма. Лишь бы не выпуклый был, ну и не очень сильно западал.
puff
04.02.2016
Вот не очень сильно это как? У нас когда вертикально держу прям ямку видно, маленькую правда,но видно. Это сильно или нет? Когда на руках или лежа нет такого.Вернусь я на недельку раньше из гостей и узи сделаю.
AA1
04.02.2016
Да у нас так же ) Наташ,вы сейчас за городом?
puff
04.02.2016
Ага. Уже 3 недели как в Арзамасе гостим у родителей.
AA1
04.02.2016
Вот и сидете там;) с этой погодой не дай Бог еще подцепить что-нибудь((( или что-то прям явно беспокоит? пульсирует?
puff
04.02.2016
Да домой уже хочется. Так вроде ничего не беспокоит. Пульсация еле заметная есть,но это вроде вариант нормы.
Шкод@
04.02.2016
Пару миллиметров максимум у нас, на глазок.
puff
04.02.2016
У нас где-то 3-4 мм на глазок.
shina-a
04.02.2016
Всем привет! Девочки, скажите, в какой позе спят ваши малыши? Я читала, что в первый год жизни нужно спать только на спине. Мы засыпаем всегда на спине. Но с тех пор как научились переворачиваться, ночью она во сне сама переворачивается на живот и от этого просыпается. Причем на животе всегда лежит лицом вниз. Сшила уже даже специальный валик, который с 2-х сторон поддерживает ее, но она и через него умудряется перевернуться.
puff
04.02.2016
То же самое. Спим- засыпаем на спине, потом непросыпаясь пытаемся перевернуться. Переворачиваться научились неделю назад и все. Трындец. Теперь на спине вобще не лежит,как веретено. Ночью не даю переворачиваться.
shina-a
04.02.2016
Вот и у нас тоже самое - постоянно переворачивается, на спине не лежит. А ты как ночью не даешь переворачиваться?
puff
04.02.2016
Ложусь так,что бы моя голова была на уровне Савелкиной груди,лицом прижимаюсь к ручке,второй своей рукой обнимаю и придерживаю другую руку. Так и спим.Решаю две проблемы-перевороты и руки,они постоянно его будят.
shina-a
04.02.2016
Понятно - у вас совместный сон. А у нас она в кроватке спит.
puff
04.02.2016
Ааа,ну вам тогда сложнее,даже и не знаю чего посоветовать.Переживательно как-то.
as_tra
04.02.2016
Во-во-во!!! У нас так же было: научилась переворачиваться, во сне случайно перевернется на живот и сразу просыпается (((. Но мы тож вместе спим, поэтому я ее контролирую, сразу же переворачиваю на бочок или спинку. Но сейчас, когда она стала старше, реже во сне переворачивается, чаще просто голову перекладывает то в одну, то в другую сторону (аж до лысины протерла!)
Когда старшая дочь так же переворачивалась и просыпалась (она периодически спала в кроватке), я пришивала на одеялко широкие петли, с помощью которых крепила одеяло к боковушкам кроватки в натяг, а поверх одеялка клала ее ручки. Одевала ей спальный мешок (в нем неудобно переворачиваться). Но она вертелась как шило, так что все описанные методы не всегда спасали.
AA1
04.02.2016
Как по мне,пусть спит как удобно. НО лиж бы не на лице. Моя тоже просыпается когда переворачивается-значит пока не удобно. Тут только присматривать...у меня постоянно раскрывается,какая бы температура не была в комнате-маленькая бандитка)))
Девочки-мамочки мальчиков! Наткнулась я на темку летних малышей. Вычитала там, что всем известный и уважаемый врач))) у нее мы были на приеме тоже, мальчику такие манипуляции с писюном провела, аж трещины у него образовались, ужас!!! Мамочка только дома это заметила(((
Когда мы были у хирурга, он советовал тихонько отодвигать и промывать, чтоб соли и всякая бяка не скапливались) А эта решила прям открыть там все((( такому-то маленькому((
Девочки, как вы проводите туалет полов органов мальчикам? У меня первая доча, мне кажется с ней как-то все понятней что ли))) а сейчас с сыном столько тонкостей оказывается)))
Расскажите, научите и если что посоветуйте хорошего специалиста врача в этом вопросе)
Свекровь рассказывала, что все само собой открылось у сына-мужа))) только вот про возраст не помню, надо переспросить)
AA1
04.02.2016
Оо жесть!!!
Я тут где-то прочитала,что у девочек могут половые губы срастись оО
Мне тоже поплохело аж:(((
Еще какая жесть!
Дааа...У девочек тоже свои тонкости. С Лизой были на приеме у гинеколога перед садом, слышали как девочке в кабинете разводили, неприятно(
7Swetik
04.02.2016
Ужасть... Мне тоже говорили об этом((((
nata79
04.02.2016
я сыну ничего не трогала и не разводила . Все само открылось где около 3 лет . особо не отодвигала ничего , и туалета не проводила . У девочек на мой взгляд сложнее с этим делом .
Наташ, поняла я))) лишний раз не лазить туда)
Я ничего не открываю, просто сверху мою и все
Ну и я вот так же)
Шкод@
04.02.2016
Тоже просто мою сверху.
Про отодвигать и промывать там .. Страшно как-то.. Отодвинешь не так, мало того, что мелкому больно будет, так ещё муж ворчать будет.
А у нас папа наоборот, смеется надо мной)))
7Swetik
04.02.2016
Ленуль,привет! Я с Максом ничего не делала,не открывала, просто подмывала и все. Но тоже была в сомнениях,на что муж говорил не надо там ничего делать,все нормально)))) ну если только редко-редко чуток потихоньку посмотреть все ли чистенько насколько получится,не до конца,но руки дрожали -боялась больно сделать,а он хохотал)))
Светуль, привет! Вот и мне страшно-боязно) а муж ржет))) У Макса уже открылось все?)
7Swetik
04.02.2016
Как то один раз открыли больше не трогаем да и не даст счейчас я ж медленно,боюсь, а ему щектоно - смеется дергается.
У сестры сын, 5 ему, так он говорит, мам завязывай мне там трогать, папа так сказал)))
7Swetik
04.02.2016
Папа подсказал ))))))
Да))) у них папа вообще очень интересный)))
AA1
05.02.2016
Мой муж в 6 лет отказался от колготок и запретил свекрови его мыть,мол я мужик!!!!:D
Все правильно!!! Молодец!!!
Priorka
04.02.2016
Привет, Аленочка. Надо обязательно открывать и мыть. Иначе если не разработать, так сказать, то в более старшем возрасте придется им делать разрез. Я старшего до сих пор заставляю обязательно все промывать
nata79
04.02.2016
ну мне кажется индивидуально все . Я вот сыну ничего не разрабатывала , все само наружу вылезло ))) , без всяких разрезов.
Priorka
04.02.2016
Слава Богу. У нас вот туго все до сих пор ((((
Катюш, а сыночка это беспокоит? Что врач говорит?
Priorka
04.02.2016
Говорят что это будет беспокоить когда начнется половая жизнь. Врач у нас хороший хирург-ортопед, сказал что при мытье открыть надо, чтобы в дальнейшем избежать проблем и чтобы не пришлось потом срезать лишнюю кожицу на головке
Привет, Катюш! Вот поэтому и хочу к нормальному специалисту в этом вопросе обратиться, пусть расскажет что да как)) я прочитала в любимом инете: у кого в 3 а у кого в 14))) все индивидуально. А один мужчина писал, что ему 30, а у него не открылось, он с этим живет и его ничего не беспокоит))) правда или нет не знаю)
совет открывать слушала только в больнице от других таких же бестолковых мамочек)) врачи и медсестра сказали отстаньте и ничего не трогайте.
Спасибо! Сколько врачей, столько и мнений))))
ой мы были у десятка врачей, не меньше! нам все одинаковые видимо попались))
Это хорошо))) была только у двух- мнения разделились))
mari63na
04.02.2016
Когда мы были у хирурга недавно,он нам сам сделал акцент на этом.Сказал,что не надо туда лазить и ничего открывать пока не надо,а то ,мол,любят многие врачи это делать.И чтобы мы следили,как бы кто туда не полез из врачей)
Почему все по-разному говорят?))) интересно))) кого слушать?))
mari63na
04.02.2016
Ага,причем относительно многих вопросов так...Вот и думай-гадай кому верить))
Нам педиатр тоже сказала ничего не открывать там у сына. Мыть только вокруг. А у девочек да,тоже у некоторых зарастает там. Подружка замучилась с дочкой ездить разводить. Срастаются и всё тут. Хоть гигиену и соблюдают...
Millanna
07.02.2016
Мы послушали Сумина Д. А. - извстного в городе уролога-хирурга (работает в 1 ДГБ). Возили сына к нему на консультацию в 2 месяца. Он нам даже справку написал, что до 1 года у мальчиков - физиологический фимоз и ничего открывать им не надо! И справку эту Безбородовой я показывала! А она вот взяла и все равно по своему сделала. И заняла ее манипуляция пару секунд. Вот как тут уследить? :( Съездите к Сумину, если есть желание проконсультироваться на эту тему со специалистом. Сотовым поделюсь.
Мы тоже ездили к ней((( нас пронесло, слава Богу!
Millanna
08.02.2016
Пронесло или вы с порога ей запретили в писюльке ковыряться? Нас тоже до 6 месяцев проносило, а потом вот случилось затмение у нее. Так что в след раз лучше на удачу не полагайтесь!
Мы познакомились с другим чудным доктором!!! Несчастье помогло) теперь у нее и наблюдаемся! Нас пронесло видимо, но я была в шоке, когда она на первом приеме так сильно Мишане отодвинула и сказала дома так же делать.
Спасибо большое! Поделитесь, пожалуйста))
mari63na
04.02.2016
Девочки,а можно вместо молочной кухни получать компенсацию ?Слышала,что вроде как нет.А почему?Судя по информации на сайте -можно www.minsocium.ru/index.php/vyplaty/family/422-kids-004
as_tra
05.02.2016
Ирин, привет! Я при написании в соцзащите заявления (в т.ч. на молочку) спросила про денежную компенсацию вместо самих продуктов. Мне ответили, что деньги в случае отсутствия раздатка в месте проживания (как например, на Бору, где у меня подружка 1200 на ребенка получает). Перепроверять информацию с соцзащиты я тогда не стала (смесь нужна была).
Меня сейчас больше волнует количество продуктов, положенное на ребенка в зависимости от его возраста. На сайте ЕЦМЗ нашла табличку, но она от 2014 года, актуальна ли? ecmz.ru/feedback/overviews/?SECTION_ID=66

По телефону горячей линии справок не дают, мол, на раздатке есть вся информация, смотрите там.
А то мне 1 февраля дали только 6 пачек смеси, а в предыдущий - 8. А соседке вообще четыре смеси и две каши....
R_Masha
05.02.2016
А мне 7, но сказали, что может к концу месяца ещё что-то будет, т.к. уже полгода будет (боже мой, полгода, как один день)
as_tra
05.02.2016
Девочки! Будем до 400 сообщений тему развивать или после 300 новую открывать?
Если согласны по 400, то поставьте "+" к этому сообщению.
Если считаете, что 300 достаточно - поставьте "-".

Так и определим большинством голосов, как лучше сделать. А то наши темки так быстро разрастаются, не все успевают следить))))
Натуль, а почему не успевают следить? Я как большинству будет удобней)))
as_tra
05.02.2016
как сказала одна из вас, моих любимых мамулек, "....Только найду время, зайду в темку, а они уж три темы наболтали!..."
Вот такие мы болтухи)))
AA1
05.02.2016
Натуль,если у тебя есть время-создавай после 300)))
nata79
05.02.2016
а мне наоборот понравилось, что темки у нас небольшие . Следила за летними , ну невозможно за темами по 600 сообщений следить. НО 300-400 сообщений -разница не большая .
puff
05.02.2016
Девочки,вопрос не скромный.Те кто на гв у вас уже начались трали-вали? Я то,наивная, думала пока кормлю не будет их.А тут проснулась сегодня и "с добрым утром".((((( Грущу бесконечно.
У подруги в 5 мес)))
puff
05.02.2016
В 5 еще куда не шло, а нам только 3 вчера стукнуло.
У меня тоже в три, но я месяц до них уже не кормила(((
puff
05.02.2016
А мы пока полностью на гв. Правда раз в день-два даю бутылку со сцеженым молоком.
as_tra
05.02.2016
У меня менструации начались, когда Любаве три месяца было (мы все еще на ГВ), как раз в день рождения мужа)))) вот такой подарочек)))))
Уже трижды были, сильнее и дольше, чем раньше.
Со старшей дочкой тоже рано начались. Ее кормила до 2-х лет.

Гыгы... как все по-разному называют этот "удивительный физиологический процесс": праздники, планово-технические мероприятия, месячные, красные дни, женские дни. А ты вон как забавно - трали-вали))))))
nata79
05.02.2016
нам уже 5 мес , пока тишина . Но у меня в прошлый раз начались только в 10 мес сына , с первой дочерью в 3 мес ( ровно через год от последних)
У меня пока не начались, нам четвёртый месяц
Merried
05.02.2016
Ой, девочки пожелайте Таечке нашей здоровья!...
Рассказываю: началось с того, что нам ортопед назначил физио. В нашей поликлинике физиотерапевт без анализов на физио не берёт. Сдали мы кровь и мочу. И там, и там лейкоциты повышены. Сдали ещё раз - тоже самое только в моче ещё белок нашли. Педиатр сказала сдать по Нечепоренко, сдали - опять лейкоцитов много. Педиатр направляет к гинекологу и нефрологу. Ещё педиатр говорит, что вряд ли почки т.к. была бы высокая температура. Температура у нас в норме. Вот во вторник идем к гинекологу и я вся на нервах что с моей малышкой такое((( Переживаю очень! Может кто-то сталкивался, не дай Бог конечно?
Priorka
05.02.2016
Здоровья малышке!!! Катюш, не переживай сильно. У нас были повышенные лейкоциты и в моче тоже какая то дрянь. Пересдавать через неделю, вроде лучше сказали. Никуда нас не посылали. Сходите -проверитесь, ничего страшного. Все будет хорошо
Merried
05.02.2016
Спасибо! У нас сильно повышены поэтому и направляют(((
AA1
05.02.2016
Держим за вас кулачки!!!Таечке здоровья!!!!держи нас в курсе дела и постарайся не накручивать себя...
Merried
05.02.2016
Спасибо! Потом напишу как сходим!
Priorka
05.02.2016
Обязательно напиши
7Swetik
05.02.2016
Катюш,по теме не знаю. Таечке здоровья!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Merried
05.02.2016
Спасибо!
as_tra
05.02.2016
Катюш, здоровья и волшебных кулачков Тасеньке!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ты только сильно не паникуй, белок в моче может быть и от того, что перед пописом не так тщательно подмыла, а лейкоциты - значит организм борется с какой-то бякой (может чихнул кто....)
Merried
05.02.2016
Спасибо!
Белок я знаю, что может быть плохо подмыла её. С виду она здорова как мне кажется...
Катюнечка, не переживай, солнышко! Все будет хорошо)
Merried
05.02.2016
Спасибо, Аленчик! Я конечно стараюсь держаться и не думать о плохом!
Таечке здоровья! Маме спокойствия!!! У нас была похожая ситуация, лейкоциты повышены и все тут, прививки делать не хотели, а педиатр говорит это может быть и из-за зубков, и из-за того что перенервничала когда брали кровь, до года этот показатель очент восприимчев к внешним факторам, главное наблюдайте за малышкой, если ведет себя как обычно, ни чего не беспокоит значит должно обойтись. Еща раз вам здоровья!
Merried
05.02.2016
Спасибо! Если бы лейкоциты были не сильно превышены, то и разговоров бы не было. У нас их сильно много, к сожалению((((
Ну если сильно много, конечно на сомотек пускать не надо, остаётся только искать причины. Но по прежнему пожелаю здоровья Тае, пусть все обойдётся!
Merried
05.02.2016
Спасибо!
Мы неделю назад тоже сдали мочу в поликлинике и у нас лейкоцитов много, сегодня ездили на УЗИ почек, есть небольшие изменения, но сказали не страшно, вроде как перенесенная инфекция была, а мочу сегодня в гемохелпе пересдали и она у нас в норме) а вам здоровья ))
Merried
06.02.2016
Спасибо! У нас после 2-х общих анализов не норма (((
Priorka
05.02.2016
Девочки, а у меня вопрос к тем, кто начал давать прикорм. Начала я Маше давать кашку. Но честно скажу она от нее не в восторге((( че делать то? Она плюется ее. И как вот можно заменить этой кашей целое кормление, если она ее не ест?? А врач сказала , чтобы мы заменяли... ума не приложу
AA1
05.02.2016
Так рано целое кормлеение?оО а какую кашу даешь? до этого ни чего не давала? кормишь с ложки?
Priorka
05.02.2016
Да. Нам врач сказала что заменить одно утреннее кормление. Купила безмолочную гипоаллергенную малютку. Вот такую. Нам врач порекомендовала ее
AA1
05.02.2016
А ты её пробовала? ... её ведь в рот не в ломишь:((( у нас хайнц молочная стоит ждёт своего часа,но я пока не давала,попробуй другую марку,но молочную..мы пюрехи едим овощные и вои по началу силиконовая ложка вызывала у неё отвращение и привыкали мы неделю к ней...
Priorka
05.02.2016
Пробовала. Гадость редкостная ((((( беееееее ((((
Нам велели именно безмолочную и именно гипоаллергенную.даже не знаю может все таки Хайнц завтра поищу по магазинам местным, еще и ее попробую
nata79
05.02.2016
ох , уж эти врачи . Мне вообще на приеме в 5 мес чужая врач , не с нашего участка , удивилась что нам 5 мес , а мы кашу не едим ))) , вообще . Я пыталась возразить , что вроде нам м молока хватало и прибавки у нас неплохие . На что она сказала безаппеляционно " Вот и зря " . Вот я и думаю , бедные мамы мечутся меж двух , а то и трех огней ))) . Мне то вот не холодно , не жарко от ее слов . Я как то перечитала все что пишут по прикорму , сопоставила со своим опытом . Для себя сделала некий план по прикорму и выполняю его )))) .
Вообщем это лирика , попробуйте хотя бы на смеси эту кашу мешать .
Priorka
05.02.2016
Нам из-за срыгиваний велели кашу вводить
AA1
06.02.2016
Кать,ну ты же не сразу заменешь всё кормление. Попробуй хайнц,дай ложки 2-3 и понаблюдай. Оооох,не мне тебя учить;))) или ты уже забыла,как с первым дитем всё было?;) и вот тоже иниересно мне по поводу полной замены. Везде пишут,мол заменять полностью одно кормление можно не раньше 7-8 мес,а тут на тебе... Короче дурдом везде,куда не сунься((( на смеси всё таки не надо разводить,а тем болек на лечебной...представляешь,как тяжело ей будет переваривать?(((
Priorka
06.02.2016
Уж забыла все, Анют))))) это было 10 лет назад ровно)))))
Я еще видишь, лечебную не знай как использовать. Она ведь густая. На ней особо не разведешь. Попробую сегодня Хайнц купить
Priorka
05.02.2016
Да. Нам врач сказала что заменить одно утреннее кормление. Вот такую порекомендовала
as_tra
05.02.2016
Кать, даже и не знаю, сама собиралась начать давать кашу (гречневую безмолочную), только пока не купила даже (на авито в основном молочные продают). И вот думала, что у тебя спрошу, как она пойдет у Машульки...
А ты на смеси разводишь или на своем молоке?
Может, другой марки дать? Или ты обе дала попробовать (малютку и хайнц), и обе ей не понравились?
Priorka
05.02.2016
Развожу только водой. Молока больше нету. На смеси не пробовала. Хочу потихоньку фрисолак вводить. Может потом на ней еще попробую развести. А Хайнц я нашла только с омега, а там в составе сахар. Меня это смутило.
nata79
05.02.2016
меня тоже сахар смущает , но мне честно жалко дите такой невкусной кашей кормить. Хотя моя ест и не жужжит особо вторую неделю уже. тем более аллергий у нас вроде бы нет , тьфу чтобы не сглазить.
nata79
05.02.2016
я даю , пока начала с Heinz рисовой бесмолочной . Гадость на вкус редкостная . Стараюсь хоть 20 г своего молока, но нацедить , остальное водой довожу до общего объема в 80 мл . Моя ест , не кривится . Но жду пока доедим и перейдем на молочную . Кормлю ее это только потому что купила по акции за 25 р в Маме плюс я . Кормлю обычной чайной ложкой. Полет нормальный
НО объема кормления не заменяет . Но мы на ГВ поэтому мне трудно судить . Мы ее едим в через час - полтора после утреннего пробуждения , но мы всю ночь на подсосе . Попробуйте все же другую кашу или эту на смеси разводите.
Priorka
05.02.2016
У нас смесь то лечебная, она густая очень. Даже и не знаю как ее разводить. Вот хочу попробовать обычную смесь, если срыгивать не будет, ( может, Бог даст), то так и будем более дешевый вариант смеси использовать.
nata79
05.02.2016
а кроме смеси вы чем еще кормитесь??? Вроде вы давали перед кормежкой лечебную ?? или путаю ??
Priorka
05.02.2016
Да так. А сейчас вот только эту лечебную густую даем. Вот хочу потихоньку вводить еще обычную. Правда врач сказала не менять до 5.5 месяцев. Даже вот и не знаю,
AA1
06.02.2016
Наташ,Анюту не крепит с рисовой кашки? и как у вас с кабачками дела? нас что-то тоже с них крепит:(
Priorka
06.02.2016
Прочитала про рисовые каши и тоже немного удивилась))))) обычно или с гречки или с овсянки начинают)))) как я отстала от жизни))))
nata79
06.02.2016
у меня просто это была единственная безмолочная
nata79
06.02.2016
я бы тоже сказала , что крепит . у нас вообще стул изменился . мы теперь раз в день или раз в 2 дня , но по такой куче... уххх. Я даю морковку или тыковку если 2 дня без стула . Но дочь не беспокоится , поэтому нормуль. Вообще нам все нравится и брокколи и цветная капуста .
as_tra
06.02.2016
НОВАЯ ТЕМА -
Предлагаю там продолжить разговор про еду
as_tra
06.02.2016
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.