--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Почитать бы

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1919
283
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
romira
18.08.2016
А мне подскажите,пожалуйста,что бы такое почитать,чтоб прям ,как в детстве- не уснуть ,пока не прочитаю! Чтобы затянуло ,отвлекло, чтобы дало надежду....фантастику не люблю... Мне бы что то жизненное)))
Nadoeda
18.08.2016
Хоссейни из последних прочитанных в душу запал. Но с надеждой там сложно дело обстоит, книги в основном грустные.
Ещё Гарри Поттера с удовольствием прочитала. Но это фантастика.
romira
18.08.2016
Почитаю) плохо ,конечно, что без надежды- мне оно надо)
Ридж
19.08.2016
"35 кило надежды" Анна Гавальда. "Ева Непотопляемая" Мария Метлицкая. Воодушевляющие вещи, жалко короткие.
Я больше люблю загадки, тайны, головоломки - триллеры, короче. Чередую с Мойес для успокоения мозга. Сейчас еще Шантарам мучаю, много жизнеутверждающий принципов, но за горло не хватает. "Бегущий за ветром" того же автора кажется интересней. Тут на форуме посоветовали " Моя чужая дочь". Очень захватило.
Гарри Поттера желания прочитать некогда не возникало, тут я в меньшинстве. Хотя для моих девочек это первые полноценные, прочитанные целиком книги, за что Джоан отдельное спасибо)))
Nastiamig
19.09.2016
Ридж писал(а)
Я больше люблю загадки, тайны, головоломки - триллеры

какие книги из этой серии посоветуете?тоже нравятся, хочется что-то новенькое почитать
Ридж
21.09.2016
Франк Тилье, начинала с "Головоломки", Жан Кристоф Гранже - начинала с "Пассажира". Здесь были темы и по такой литературе.
MaMoVi
18.08.2016
Ага, тоже за него взялась)
Сначала 8 часть (после недавней темы), затем решила с первой начать
Почитайте Цыпкина "Женщины непреклонного возраста". Просто поржать)) Вполне жизненно)
romira
18.08.2016
Поржать- я за!!
А где вы качали? А то мне только ознакомительные версии попадаются
с флибусты вроде
Dasik
15.09.2016
я с ЛитРес книги на телефон закидываю. У меня бесплатная версия, если инет отключен - реклама не напрягает
А там платно вроде.
Dasik
01.10.2016
там два варианта - платный и бесплатный с рекламой, но если интернет отключен, то реклама не напрягает ( окно выплывает на 5 сек)
Ой, спасибо за наводку :) Я так не ржала давно :)
Я до сих пор под впечатлением от сборщика мебели Икеи)
Дааа, я как раз до того места дочитала, когда нашла начало книги :) (Меня ссылка почему-то в середину выкинула, а я это не сразу заметила.)
natawl
01.10.2016
поднимаю пингвинов писал(а)
Женщины непреклонного возраста

Отдала ребенка мужу, пошла читать)) спасибо
kepa
18.08.2016
Из последнего прочитанного зацепил Стиг Ларссон, трилогия Милленниум (про девушку с татуировкой дракона). Ещё люблю Джоджо Мойес, современная писательница.
romira
18.08.2016
Моейс много прочитала - нравится)
о, девушка с татуировкой...до сих пор помню, как смаковала, оторваться и правда, было сложно...а вот Мойесс не могу пока начать после До встречи с тобой и После тебя, боюсь не по нравятся другие, хотя уже 1,5 месяца после прочтения прошли...
kepa
20.08.2016
У неё мне все, в принципе, произведения понравились, которые читала - что-то больше, что-то меньше, наряду с До встречи с тобой очень понравились Один плюс один; Девушка, которую ты покинул - абсолютно разные и очень интересные. Советую.
KateSka
12.09.2016
я мойес начала с "девушка, которую ты покинул". Порекомендовала бы. Следующая на очереди "До встречи с тобой" )
я что-то эту трилогию про Лисбет Саландер еле тяну. В первой книге только на половине втянулась. За вторую взялась чисто по инерции...
kepa
16.09.2016
А я в первую тоже не сразу втянулась, а вторая и третья на одном дыхании прошли.
Френсис Бернетт "Таинственный сад",
Элионор Портер "Поллианна".
Конечно же романчики))) Хоссейни да мне тоже очень понравился плюсуюсь к комментарию выше,Джоджо Мойес тоже плюс, если из классики то мне очень нравится "Поющие в терновнике" ," Унесенные ветром". Много книг вообще которые читаются на одном дыхании,главное что вы хотите? " Гордость и предубеждение", " Грозовой перевал","Шантарам" и продолжение его "Тень горы" потом "Убить пересмешника". Еще "Виноваты звезды",,,, Очень много книг,обращайтесь если что)))
romira
18.08.2016
Унесённые ветром.поющие - читала ещё в школе) можно пересчитать,пожалуй)! Шантарам- скачан,надо читать! Действительно - книг!спасибо! Мне нужно мозг занять ,чтобы мысли не мучали,чтобы душу полечить)
Я щас читаю Унесенные ветром
Там еще в серии есть другие книги: Детство Скарлетт и про ее маму отдельная книжка
Гарри Поттера так читала, и про Фандорина серию))
enl
18.08.2016
Поднятая целина Шолохова
Гарри Потер
italiAnna
19.08.2016
Ооо, я по Поднятой целине сочинение выпускное писала... Такое впечатление тогда книга произвела.
Не знаю кто минус поставил. Но я плюсуюсь!
Отличные книги!
Поднятая целина очень понравилась. Читала запоем.
И Поттер тоже хорош)
enl
30.08.2016
Спасибо! Еще сейчас зачитываюсь рассказами Тургенева
Раз понравилась поднятая целина, прочитайте "Мужики и бабы" Можаев. Другой взгляд на происходящее. Читала две эти книги параллельно в школе, совсем запуталась кто хороший, а кто плохой.
Helen79
18.08.2016
Можно в вашей теме спрошу? А где качаете книги в электронном виде?
kepa
19.08.2016
В торренте есть почти все всегда (рутрекер, например), если пользоваться умеете.
еще флибуста, много там нахожу
Stacia007
20.08.2016
На айхевинг.орг
Последняя книга из прочитанных : автор Олег Рой "Барселонская галерея" читается на одном дыхании, очень жизненно написано. рекомендую
romira
19.08.2016
Да, его можно
и еще у Роя : "В сетях интриг" тоже оторваться невозможно. Я 2 ночи не спала)) читала
А где Вы Роя качаете?
я не качаю, я "живые" книги читаю)))
А я уж хотела попытать Вас))
У меня соседка, начитанная такая бабулечка, постоянно в библиотеку ходит и заодно и меня моим любимым Роем снабжает))
ты все надеешься на счастие ?)) нету его и Маши Трауб тоже ...
давай купим на двоих может ? обмен
У меня мама его в библиотеке брала)) так что я летом начиталась его.
Маши Трауб одна книга была скачана где-то.
Karramba
30.08.2016
на флибусте есть. вышеперечисленные книги там нашла. могу в почту скинуть
Супер)) Ушла в приват.
MagnoLia^
29.10.2016
Добрый день!
А не могли бы и мне кинуть в почту книги Олега Роя, где бы я не искала,все заблокировано(
Заранее спасибо!
Karramba
29.10.2016
напишите почту в приват
MagnoLia^
29.10.2016
Приват.
Спасибо!!!
Zamoley
19.08.2016
Последнее что читала именно так - Ангел для сестры, оч понравилось (и восьмого Гарри Поттера :-[ )
romira
19.08.2016
Читала "Ангела", смотрю Гарри Потерра многие читают ,попробовать что ли]
SveKi
19.08.2016
Елена Звездная "Академия проклятий"
Весьма забавно)
Прикольная вещица. Тоже очень понравилась. Рекомендую.
у автора этой серии явно хромает логика. так вроде читаешь-читаешь, а потом думаешь "ну что за ерунду написали"
у меня такое ощущение от этих книг, правда до конца еще не дочитала
SveKi
14.09.2016
Фэнтези же, где там логика)))
Не, я фэнтази довольно много читала и читаю. Обычно хоть какая-то нить рассуждений присутствует. А тут как-то все странно.))
Кэтрин Стокетт "Прислуга". И надежда, и жизненно(хоть и не актуально), и написана легким языком. Пока читала, ловила себя на мысли, что как в детстве- погружаешься в мир и сопереживаешь.
romira
19.08.2016
Скачано! Ждёт! Я только фильм смотрела
Я тоже фильм смотрела пару лет назад, понравился. Сейчас только дошла до книги.
Книга лучше!
GalinaC
29.08.2016
я книги смогла осилить страниц 100. после этого сердце разорвалось. не смогла осилить дальше....
я плюсуюсь к хоссейни и поттеру)))
очень легкое юморное чтиво - "манюня" Н.Абгарян.
а вот "шантарам" как-то не очень пошел, слишком много персонажей со сложнозапоминающимися именами, вскоре я всех начала путать:)
romira
19.08.2016
Манюню- нежно люблю,второй раз читала некоторые места вместе с сыном,хохотали в голос на балконе))))
Вот к Маниню плюс, уписываюсь, простите над образом Ба )
Плюс к Манюне))) Настольная книга ) "Понаехавшая" ее же - супер вещь, но недетская
обожаю все про Манюню и все, что попадалось Наринэ Абгарян

и вообще, хочу теперь в Армению сил нет как :)
prostor86
19.08.2016
Мне вот эта книга очень понравилась-читала запоем .
romira
19.08.2016
Есть ,интересно ,в эл.виде?
novaya
21.08.2016
на флибусте есть
Здравствуйте. Можете прислать на электронку?
флибуста тю-тю((
novaya
16.10.2016
в личку написала
интересная ,да ? роман ? исторический ?
prostor86
12.09.2016
Мне очень понравилась. Роман написанный автором о своей судьбе.
прочитала по вашей рекомендации, очень понравился роман. Уже несколько дней под впечатлением хожу
Здравствуйте. А можете на электронку скинуть?
книгу? конечно, скину, напишите в приват адрес)
shina-a
19.08.2016
От Ремарка и Маркеса всегда не могу оторваться.
Плюс к Ремарку. Как начну читать, так и не остановиться. Через некоторое время могу запоем перечитывать. Очень яркие сюжеты и впечатления от прочитанного на всю жизнь.
Д.Стил
yul5
19.08.2016
хорошая задачка, тоже в поисках...
gitelniza
19.08.2016
"Шоколад" Джоанн Харрис и две книги продолжения .
KateSka
12.09.2016
Читала Шоколад по рекомендации. Мне не понравилось.
gitelniza
12.09.2016
А мне понравилось.
-Iskosok-
19.08.2016
Диана Сеттерфилд - "Тринадцатая сказка"
Очень легко читается и интересно)
lipusha
19.08.2016
У меня так было (затянуло, не могла оторваться ну никак) с "Зулейха открывает глаза". С этим романом я поняла, что значит влюбиться в Книгу.
Плюсуюсь к "Зулейхе". Просто бесподобно!!
А у этого автора есть ещё книги, не знаете?
lipusha
30.08.2016
Этот роман у Яхиной пока единственный, маленькие рассказы в журналах публиковались
Tiggi
14.09.2016
Я просто пропала в этой книге. Полностью отключилась на несколько часов. Последний раз такое переживала, когда читала в детстве верна или Крапивина.
Звуки детства, дружба народов, советское время, любовь.
Даже не думала, что книга может меня так удивить.
Ne@pol
05.10.2016
"Ужасная " книга.........я конечно дочитала ,но видимо не мое!)) хочется чего-то доброго-светлого..... а тут прям "накрывает",переживаешь-сопереживаешь....тяжелый роман!
lipusha
05.10.2016
Мааааам, это ты?! :)))))
Вы говорите точно как мама моя) ещё она автора назвала чернушницей:) типа ну ничего светлого в романе, одни переживания и страдания:))
Ne@pol
06.10.2016
АХАХ)))) я, дочь))) я думала у меня одной такое "чувство" от прочитанного))) маме привет))
"Вопрос Финклера" забавный, на одном дыхании, хотя я как раз фанат фантастики. Надежды не получите, но трагикомедия годная.
romira
19.08.2016
Как здорово-столько интересного! Пока отпуск не кончился надо быстрей хотя бы закачать))) Спасибо ,думаю не только от меня одной!)
demin@
19.08.2016
ИЗ последнего Монах Льюиса затянул
Привет! :-)
1.сесилия ахерн - Р/s я тебя люблю , Не верю. Не надеюсь. Люблю и другие ее интересные рассказы.
2. джудит деверо ,
3. даниэла стил
4. э.л. джеймс - те самые 50 оттенков серого. точно уснуть не возможно =) все книги прочла
5. немного фантастики. но любви там романтической тоже много - стефани майер - все книги о про сумерки
6. еще могу посоветовать юлию шилову. я почти все ее книги прочитала. там и любовь и немного криминала.
Скажите пожалуйста а "Грей" Джеймса читали,вот думаю стоит покупать или нет? 50 оттенков серого тоже прочитала все книги,на одном дыхании,оочень понравилось. А вот экранизация не удачная по моему вкусу,книга на много лучше)))
Книга лучше конечно. чем фильм. Я не покупала, я скачала грея. На мой взгляд очень похоже на 1 часть. т.е. ситуации все те же примерно, только добавляют его мысли похотливые , а мысли Анастейши вырезаны.
Времени ни жалко на чтение электронной книги, а вот денежки жалко было бы, почти за то же самое.
Спасибо за ваше мнение,тогда тоже лучше скачаю. А если понравится,то куплю для коллекции.
Zubasttik
30.08.2016
последняя часть это тоже, что и первая но глазами Грея.
Мне понравились все книги.
Конечно я тоже буду читать "Грея",чтобы уж добить трилогию))) Пока дочитываю Мойес. Спасибо за ваше мнение.
romira
20.08.2016
Привет! Шилову раньше читала- до родов!)
А я только что прочла Марину Степанову. " Безбожный переулок "*.
Современная проза. Очень понравилась книга. В конце , правда чуть всплакнула. ...
Сергей Довлатов. Уже второй раз за этот год перечитываю "Зона", "Заповедник", "Компромисс". Оторваться не могу, обожаю его стиль, юмор.
Я так зачитывалась книгами Дэна Брауна - мне нравятся все.
Из детективов последнее врем япочитываю Тесс Герритсен, но уже поднадоела медицинская тематика.
Очень понравилась книга "Два брата" - понимала, что хеппи энда не будет в силу того, что действия происходили в войну, но читать было очень интересно.
Артуро Перес-Реверте - один из моих любимых авторов, в основном пишет в жанре исторического детектива. Если такое любите, то можно смело брать его книги.
Сафон - по стилю чем-то похож на Перес-Реверте, поэтому можно и его читать. В его романах интересно перекликается мистика, детектив, любовная линия ненавязчива, но присутствует и все это в описаниях Барселоны, где и происходят действия.
romira
20.08.2016
Не читала ничего подобного- надо попробовать! Спасибо!
ДВ! Инферно прочитали? Другие книги его прямо затягивали, но когда беру новое произведение- боюсь, что не понравиться.
Добрый вечер. Да, я все его книги прочитала. Меня они затягивают от начала и до конца.
Tiggi
14.09.2016
А мне из всех понравилось только Инферно. Да и идея забавная- в мире давно блуждает зараза, приводящая к бесплодию. Это план госдепа ))
Скоро в кинотеатрах будут показывать инферно, пока читать не буду, после как посмотрю. А то я прочитала Ангелы и Демоны, а смотреть ужасно было не интересно.
К Сафону плюсуюсь. Очень понравилась Тень ветра и Игра Ангела.
Узник неба готовлюсь читать
О22
13.09.2016
Спасибо за Тесс Герритсен, пока один детектив прочитала, понравилось, еще с десяток закачала :)
Не за что! Рада, что понравилось.
Тоже Дэна Брауна люблю. И тоже все книги))
Помню, Инферно в отпуск взяла, муж все грозился выбросить электронную книгу, т.к. пока я ее не дочитала, мы ходили только на пляж))
Доброе утро! А у вас не осталась Инферно в эл.виде?
Доброе! Осталось, в .txt, .fb2 и .mobi
а можно мне моби, почту в приват скину.
ловите)
Спасибо! Тоже наверно у меня отберут эл.книгу, везде с ней таскаюсь.
С 13 октября фильм Инферно выходит, знаете? Я прям жду его очень!
Не, не слышала, с рождением дочки выпала немного из жизни))
Отличная новость, попробую выбраться!
А я пока в ожидании малышки решила в Италию с младшим сыном махнуть - в Рим и Флоренцию по следам профессора Лэнгдона пройтись :)) Не пропадать же школьным каникулам!))
Круто-круто!! у меня такие же планы на след.год)
Отличные планы! ;)) Маршрут вроде нетяжелый получается, что по Ангелам и Демонам, что по Инферно. Тем более, что я эти города уже и так довольно хорошо знаю, а тут еще и в тандеме с каникулами получится погулять.
Я считаю, это идеальные планы для каникул!)
romira
20.08.2016
Кстати исторические романы тоже уважаю, в юности прям взахлеб. А вот сейчас как то не в курсе- что есть прям такое - может и не очень художественное, но чтобы глаза открылись на что-то в истории,мб и не только России
Анна Малышева "Потерявшая имя","Потерявшая сердце" ,Брусникин "Девятый спас"
Попробуйте
серию М+Ж, авторов Пастернак Евгения Борисовна и Жвалевский Андрей Валентинович.
На мой вкус - легко, смешно, жизненно. Вот недавно перечитала 2ой раз)
История одной пары от знакомства до рождения общего ребенка, где от имени мужчины-героя пишет мужчина - автор, а от имени женщины -женщина)
а мне у них про школу понравилось: "Время всегда хорошее"
не читала, но обязательно скачаю и прочту. Спасибо!
Мери Бэлоу. Будет и не оторваться и надежда)
AzoVA
21.08.2016
Несколько лет назад была весьма популярной "Одиночество в сети" Януша Вишневского.
Zubasttik
30.08.2016
мне показалась очень нудной... Не смогла дочитать
AzoVA
30.08.2016
Мне показалась скучноватой только в самом начале, а потом....в общем, неизгладимые впечатления оставила.
история любви. скучного ничего не заметила)
Morskaya
12.09.2016
Я застряла с летнего отпуска на чуть больше половины "Одиночества в Сети", чет не идет пока дальше.
Такого же плана Лучшее средство от северного ветра. Роман в письмах. Слог примитивный, но оторваться не могла, прям сама себе удивлялась))
Crovvley
21.08.2016
дэн браун - "точка обмана"
GalinaC
29.08.2016
заснула на десятой страннице. по сравнению с первыми книгами-чистая муть(
Osen
29.08.2016
Глория Му, если собак и лошадей любите :) она скорее подростковая, читаю сейчас чтоб развеяться слегка.
GalinaC
29.08.2016
Цена нелюбви. Лайонел Шрайвер
Не уснете неделю точно
А может и больше...
из классики- Стефан Цвейг биографии: Мария Стюарт, Мария Антуанетта
romira
29.08.2016
Читала,да ,потом долго думала
GalinaC
29.08.2016
что из них?)
romira
30.08.2016
))))цена нелюбви))
GalinaC
30.08.2016
да уж. эта книга просто так не отпускает
Zubasttik
30.08.2016
подскажите, а о чем эта книжка?
GalinaC
30.08.2016
У этой женщины есть все: любящий муж, успешный бизнес, жилье в престижном районе. Ева очень счастлива и благополучна; она не привыкла себе в чем-либо отказывать... да и зачем? Райская жизнь, и казалось, так будет всегда. Но Ева решает родить ребенка: для идеальной картинки добропорядочной американской семьи не хватает последнего штриха.
Какую цену заплатит эта женщина за любовь к сыну, не мог предположить никто.(с)
GalinaC
30.08.2016
кстати, вспомнила- из этой же серии- книги Джоди Пиколт
Писала диплом по произведениям Цвейга. Надо перечитать
Здравствуйте!
Марина Струк "В тебе моя жизнь..."
Очень впечатлила книга.
Предупреждаю - произведение тяжелое и "затягивает"
Zubasttik
30.08.2016
я читала "Унесенные ветром" не могла оторваться.
Одна из любимых книг!
из последнего прочитанного залпом "Самолёт без нее" М.Бюсси.
еще из того, что читалось мною в каждую свободную минуту, заполнилось и очень тронуло:
"Тайны ракушечного пляжа" М.Хермансон,
"Ледяной холод" Т.Герритсен,
"Тёмные тайны", "Исчезнувшая" Г.Флинн.

всё это некие семейно-психологические детективы с лихо закрученными сюжетами.
Очень люблю Ольгу Громыко.
Серия книг "Профессия -ведьма" смешное фентези-очень жизнеутверждающе и забавно. "Верные враги" менее смешно, но интересно и приключенчески.
Угрюм-реку читали?..
Я оторваться не могла!
Такой сочный язык, закрученный сюжет.
romira
12.09.2016
Слушайте - не помню, вот фильм смотрела не однажды!надо найти и книгу.
Читайте книгу,я вот "Девчат" прочитала Д.Бедного (фильм многими любимый),так интересно оказалось!
Инферно Дэна Брауну,а скоро и фильм выйдет
книгу давно прочла.. как и всего Брауна.
фильм очень жду!)
Korotusya
12.09.2016
я зачитываюсь Джоджо Мойес. В предыдущей теме на ММ увидела комментарий про этого автора. Купила одну книгу. За полтора месяца их у меня уже 5 ))). Остановится не могу. Четко решила для себя, что прочитаю все ее книги.
а что порекомендуете кроме "До встречи с тобой"?
Korotusya
14.09.2016
Соответственно, продолжение - После тебя. Еще прочитала Серебристая бухта, Девушка, которую ты покинул и Последнее письмо от твоего любимого
Девушка, которую ты покинул - просто шедевр, очень понравилась!
Влезу тут) мне больше всего у нее "девушка, которую ты покинул" понравилась.
если у вас есть эта книга в электр.виде, пришлите пож-та мне на электронку. в приват кину адрес.
Есть. Давайте адрес.
goldinka
27.09.2016
а мне можно тоже в электронном виде? в приват кинула адрес. спасибо!
lLadyLove
16.10.2016
дв, можно мне? а то кругом 2% содержания, ознакомительный отрывок(
Женщина в белом
Esenka
12.09.2016
Последние две книги это Авиатор и Лавр Водолазкина. Достойный автор.
Гальего Белое на черном.
Ksankaaa
12.09.2016
Макс Фрай "Лабиринты Эхо", там большая серия книг, где главный герой Макс...прочитала всю серию с год назад, до сих пор под впечатлением..
и вы бы направление чтива написали) Я по фэнтези "убиваюсь")
crAzy CAT
12.09.2016
"Чародей поневоле" читали? Кристофер Сташефф. Очень рекомендую. Там тоже серия. Фэнтэзи.
Ksankaaa
12.09.2016
crAzy CAT писал(а)
Кристофер Сташефф.


там серия книг? "Чародейский цикл"? не читала...стоит??
crAzy CAT
14.09.2016
Да . Серия про Чародея. Мне понравилось. Написано с юмором. Мутновата одна там "Чародей безумный".
у Чародея только самая первая книга интересная, остальные уже совсем не то((
поддерживаю, про Макса отличная серия.
а Вы что-нибудь похожее знаете? люблю читать фэнтези-серии, но мало что захватывает. может еще что-нибудь посоветуете?
Anutka128
13.09.2016
Мистика не интересует? Касандра Клэр серия Адские мехенизмы, легко,взахлеб.
интересует. спасибо, попробую
Макса только закачала, до этого перечла книги Т. и С.Дяченко
отличное фэнтези, за редким исключением.
Lyra
14.09.2016
Сейчас читаю его Я иду искать (Сновидения Эхо), тоже зачитываюсь, хотя я никогда поклонницей фэнтези не была. Но у него такой чудесный язык.
Плюс к сэру Максу!
Сейчас заканчиваю трилогию Алексея Пехова "Хроники Сиалы" - тоже зацепило!
Ent@
13.09.2016
Есть чудесный сайт социальная сеть читателей, могу ссылку дать в приват, (по местной же рекомендации когда-то на этот сайт наткнулась), там можно найти рецензии на любую книгу, есть предложения книг, похожих на понравившиеся. Я когда в захожу в читательский тупик, бегу туда
мне киньте, пожалуйста, ссылку
Ent@
13.09.2016
приват
и я хочу, если можно :-[
и мне, пожалуйста!
Гела
13.09.2016
мне тоже пришлите пожалуйста
И мне пришлите пожалуйста!
И мне,пожалуйста
Ent@
13.09.2016
Всем отправила, надеюсь, понравится
и мне ,пожалуйста :-)
Ну и мне за компанию, пожалуйста )
romira
14.09.2016
а мне !А мне дайте, пожалуйста!)
И мне будьте добры
ДВ,мне киньте пожалуйста тоже ссылку на сайт)))
Ent@
14.09.2016
Всем отправила, надеюсь, вам понравится
спасибо,ссылку получила)))
Tiggi
14.09.2016
Да оставьте ссылку тут.
и мне)
мне тоже скинте плиз
Crazy Bee
27.09.2016
И мне пришлите ссылку, пожалуйста!!
О22
27.09.2016
Здравствуйте! Можно мне тоже ссылку отправить?
Ent@
27.09.2016
Вроде ничего секретного нет, рекламы нет , оставлю здесь со звездочками www.liv*elib.ru
yul5
28.09.2016
и мне, пожалуйста)
pavlodar
02.10.2016
И мне если можно,пришлите ссылку
А можно и мне ссылку пожалуйста
Роса
03.10.2016
и мне ссылку, плз :)
veroniya
05.10.2016
И мне пож.
и мне ссылку дайте
yara2011
08.10.2016
и мне пожл
А можно и мне ссылочку.Спасибо.
lLadyLove
16.10.2016
дв! бросьте ссылку, плз:-)
rodiola
17.10.2016
ап
Здравствуйте!и мне можно ссылку?
Гела
13.09.2016
"Зулейха открывает глаза", прям очень-очень понравилось
zhdanovec
14.09.2016
Евгений Макаров. "Про воров и оперов". Не могла уснуть, пока не прочитала, на некоторые вещи поменяла взгляд, а для тех, кто родился на Автозаводе - вообще ностальгия.
romira
14.09.2016
В первый же день на работе))) накачала стольккооо книг...) Пишите ещё!Память пока терпит)))
вот только сегодня закончился очередной мой "запой"...
какая жаль! (С)
"Между нами горы" Ч.Мартин.
переживательно очень.. а конец вообще поразил в самое сердце..
буду скучать по этой книге!
Прочитала по вашему совету, спасибо! Очень понравилось, в конце комок в горле стоял... Под впечатлением прям!!!
воооот.. ))
мне тоже очень понравилась. рада что и вам.
nesya
06.10.2016
А откуда вы её скачали?Не могу найти,везде ознакомительные фрагменты(((
Честно говоря не знаю, просто в поисковой строке забила, открыла первый попавшийся сайт и скачала. Но я в Ворде только, на компьютере читала. Могу вам переслать, у меня сохранился файл.
о, нашла, www.metaindex.org/ - вот тут
nesya
06.10.2016
Спасибо,я уже флибусту крякнула))))
А можете мне на электронную почту скинуть? Бьюсь-бьюсь- никак не найду((
demin@
14.09.2016
"Монах" Льюиса
Анна Старобинец "Живущий"
Анна Матвеева "Завидное чувство Веры Стениной". Вот это вообще чудесная вещь.

Выше советовали Гальего "Белое на чёрном". На ту же тему - жизнь ребёнка-инвалида в интернатах - есть более сильная (на мой субъективный взгляд) вещь - "Трава, пробившая асфальт", автор Тамара Черемнова
Zamoley
15.09.2016
А Старобинец нет в фб2? Все можно, что есть, не нахожу, где б скачать
Есть-есть, на флибусте! :)
Флибуста точка is
Трилогия "Половинный код" Салли Грин.
Тоже не люблю фантастику, но это она)) Оооочень интересно. Мне уже жалко, что дочитываю)
именно фантастика? не фэнтази?)
А это разные вещи, да? :-D
на мой взгляд да.
Хроники Нарнии или Хоббит и иже с ним - это фэнтази.
а если в книге есть просто некие вещи, события которые нереальны (пока хотя бы) т.е. вымышлены - это фантастика.. я так думаю)
Ysishki
03.10.2016
Ну да, это, конечно же, разные вещи. Есть фантастика (ее еще называют научной фантастикой), это Беляев, Жюль Верн, Толстой, некоторые вещи Стругацких, а есть фентези (Толкиен - типичный пример, "Дозоры" и т.п.). В первом случае в основе лежит научное допущение, дополненное фантазией автора, волшебству и магии там места нет. Ну а фентези - мистика, чудеса, превращения.
Nastiamig
26.09.2016
где качаете?что-то нигде не могу скачать, все платно стало, на литмире только начало дает скачать для затравочки так сказать
Муж на торрентах качает теперь...
Везде кислород перекрыли, гады :-D
наберите в любом поисковике "как бесплатно качать книги" или "как бесплатно качать на флибусте"))
люди добрые)) не дайте пропасть.
запала я тут на книгу одну.. ознакомительный фрагмент прочла. угораздило! и всё. аж зубы ломит - хочу дальше читать. но нигде не могу полную версию найти..
"Третья жена" Л.Джуэлл.
вдруг есть у кого скаченная полная книга!.. буду благодарна если не пришлёте.
Karramba
27.09.2016
давайте почту, скину :)
по размеру файла вроде полная версия.
на что похоже - можете проассоциировать?
спасибо. вчера правдами и неправдами нашла таки полную версию.. уже почти дочитываю)
а так, современная английская семейно-психологическая драма.. проблемы отцов и детей, старые глубоко запрятанные скелеты в шкафу и расследование внезапной загадочной смерти одного члена этой семьи.. короче, скандалы, интриги, расследования (С)
я люблю такое)
Nastiamig
28.09.2016
а скиньте мне пожалуйста...ни где не могу скачать..электронку в приват сброшу
Гела
28.09.2016
и мне киньте пожалуйста на почту
И мне пожалуйста
pavlodar
02.10.2016
И мне если можно киньте на почту,написала в приват
и мне. пожалуйста.
yul5
28.09.2016
Элизабет Гильберт " Есть, молиться, любить" сейчас дочитываю, легко и надежду дает)
читала все ее последующие книги.. такая тоска уже если честно) эта первая книга самая яркая интересная и удачная.
Maurice11
01.10.2016
Меня сейчас засосала трилогия "Миллениум" Стига Ларссона ("Девушка с татуировкой дракона" и т.д.) Детектив-триллер, весьма жизненно
+1 тоже читаю. Третью уже книгу:-)
недавно прочитала "Зулейха открывает глаза", хожу под впечатлением, очень хорошо написано, "Один день Ивана Денисовича" только лучше...
если есть у вас Зулейха в электр.варианте, буду благодарна если пришлете
Ysishki
04.10.2016
Пришлите адрес в приват, у меня есть. Вам в каком формате? Я в fb2 качаю.
Ysishki
04.10.2016
Да, тоже под впечатлением этого романа, автор - умничка.
А-ля
04.10.2016
А Вы где скачали Зулейху? Давно хочу скачать и прочитать, но не могу найти в эл. виде.
Мне надо в формате mobi, может у кого-то есть.
Ne@pol
05.10.2016
Я одна про "Зулейху" не понимаю.?.....про впечатления........
"Ужасная " книга.........я конечно дочитала ,но видимо не мое!)) хочется чего-то доброго-светлого..... а тут прям "накрывает",переживаешь-сопереживаешь....тяжелый роман!
а разве там нет доброго-светлого? как раз по-моему о том, что даже в жутких условиях можно остаться человеком и даже стать счастливее чем прежде...
Ne@pol
06.10.2016
я читала про девчонку, которую жалко ,за которую обидно, и у которой так ничего и не сложилось....(
Ysishki
06.10.2016
А вы точно до конца дочитали? :-)
Ne@pol
07.10.2016
Точнее не бывает))) сын ушел......а она опять наедине с собой....
Ysishki
08.10.2016
Ну, во-первых, сын стал свободным, она мечтала об этом, ну а во вторых, вроде как на вершине холма ее кое-кто ждал :-)
Ne@pol
09.10.2016
Вот какое впечатление произвела на меня книга .....я даже не заметила что ее кто-то ждал на вершине холма!!!))) Капец, пошла перечитывать)
а мне интересно, почему жалко? Она после 30 все решения сама принимала, и от мужчины любимого тоже сама отказалась.
Очень много в жизни решают предрассудки, вот прям есть над чем задуматься в книги.
Ne@pol
17.10.2016
Потому что жила в ужасных условиях, потому что дочки умерли,потому что .......) я понимаю что автор показал всю "душевную силу"Зулейхи, и воспитывались девушки по другому(не как мы сейчас)... и книга с глубоким смыслом...Но на меня она произвела такое вот впечатление .
Сейчас читаю Прислугу Кетрин Стокетт.
Америка 60-х с их рассовыми предрассудками.
Классная книга, рекомендую)
veroniya
05.10.2016
еще фильм очень хороший) передал весь дух Америки 60-ых)
Я смотрела, но давно. Помню только, что фильм хороший) Хочу пересмотреть уже после прочтения книги)
veroniya
05.10.2016
сейчас Курт Воннегут "Завтрак для чемпионов или прощай черный понедельник". Вообще Воннегута ооооочень люблю, мне так близок стиль его текстов, что я прям понимаю мысли этого значительного американского писателя XX века.

обожаю его цитаты!!!

ну а так по-старинке выложу галерею
http://www.nn.ru/~gallery129814?MFID=832341

из последнего понравился Кинг "Кладбище домашних животных", хотя Кинга я не читала ранее, но Кладбище оценила)

Кейт Аткинсон люблю, очень понравилась книга "Жизнь после жизни", но она грустная(( я плакала( А вот ее же "Ждать ли добрых вестей" - не так грустно)

Брук Девис "Потерять и найти" ну и Катарина Массети "Парень с соседней могилы"! Эти книги в моем личном понимание сформировались в одну ячейку общего стиля написания и восприятия)
Могу еще "Сосны" порекомендовать, неожиданно для меня - ... мне понравилось) Есть сериал, но я его не стала смотреть
Ysishki
06.10.2016
Кладбище домашних животных - первый роман Кинга, который я прочла в далеком 97 году. прочитала на одном дыхании, дня за два. Очень меня тогда эта вещь зацепила. Ну а потом и всего остального Кинга прочла. До сих пор читаю его вещи, которые переводят на русский, с большим удовольствием. Поэтому рекомендую: "Дьюма Ки" и "Страна радости", это из последних вещей.
veroniya
06.10.2016
вообще я не дружу с Кингом, первое что у него взялась почитать - это "Оно", я вторую половину книги читала перелистывая (препуская) по несколько страниц. Дочитала просто, чтоб дочитать! Потом взялась за "История Лизи", тоже до сих пор не дочитала и до середины. А вот "Кладбище..." я взахлеб читала)
Ysishki
06.10.2016
"Оно" я также как Вы читала: по диагонали. Не понравилось вообще. Все же попробуйте Страну радости.
Очень понравилась ваша коллекция любимых книг, есть все-таки прелесть в бумажном варианте :-). А вот "Потерять и найти" и про кота в Лондоне я не читала, интересно?
veroniya
06.10.2016
"Потерять и найти" - мне очень понравилось! обязательно перечитаю как-нибудь попозже))

про кота - не могу выразить восторга, ну так... на 4-
А мне очень понравилось "Под куполом"
Анну Каренину читаю, зацепило
я тоже ее после школы впервые прочитала и тоже проняло
причем насколько нам в школе мозг засоряют учителя.
как то столько сочинений было понаписано на тему "вронский гад-каренина страдалица" и "несчастная мамаша каренина".
а вот в моем нынешнем возрасте 35 лет прочиталось совершенно другое, про то, что у дамы шебутной и плохой характер, когда от безделья крыша поехала. И никакой любви ни ее к сыну ни сына к ней при нынешнем прочтении не уловила. И Вронский совершенно ее не разлюбливал, вообще все мужчины в романе очень положительно прописаны.

ЗЫ на фига вообще это в школе дают, непонятно, книга стопудов не на школьный возраст.
Дауж, школьная подача безобразна...
Я еще раз недавно ее перечитывала. Концентрировалась на героях второго плана, и описании обстановки в стране, жизненного уклада. Тоже впечатлило.
Оладушка_ писал(а)
на фига вообще это в школе дают

чтобы вы сейчас ее захотели прочитать.
да вот скорей наоборот)
вопреки школе захотелось прочитать))
Да, у меня такого давно не было, сейчас обычно засыпаю с книжкой... Акунин раньше затягивал своей фандориадой, но сейчас что-то сдал. Еще Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки" ( "Над кукушкиным гнездом") в свое время произвел большое впечатление. Из относительно новых очень понравился роман Прилепина "Обитель", думала, что он не мой писатель, но вот затянуло ))) И на "Снобе" очень понравились главы романа "Быть Фросей Шнеерсон", автор Таша Карлюка
Ysishki
08.10.2016
"Обитель" - да, отдельный большой плюс, очень понравилась вещь.
Недавно прочитала Оруэла 1894.
Вот не спала, пока не прочитаю)) Правда, надежды не дает. Вообще. Никакой. Но оооочень жизненно.

Сейчас читаю Мисс Перегрин: Дом странных детей.
Фэнтези. Особой глубины от него ожидать не стоит, но вообще интересно.
Теко
16.10.2016
вчера начала: "Екатерина II. Мемуары" - вроде интересно, но насколько хватит не знаю.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.