--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Поделитесь дизайном и фото кухни и прихожей

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1139
417
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Vikysha-03
03.08.2016
Задумала я сделать ремонт в кухне и прихожей в стандартной двушке панельного 9 этажного дома. Туплю не могу, сама не знаю что хочу....
Поделитесь фото у кого как? Может мысль какая посетит мою светлую голову)))))
el.ru
03.08.2016
В панельке большие кухни?
Метров 8 +/- чуть-чуть
5,5 :'( %-)
el.ru
04.08.2016
У меня Брежнева такая. Не пойму на какую площадь тс надо. Я в прошлом году думала как впихнуть не впихуемое. Если 8то есть где развернуться.
вот потому что не возможно впихнуть - перепланировку делаем - добавляем к кухне гостиную-столовую, чтоб готовить в одном месте, а кушать в другом
el.ru
04.08.2016
Я таки впихнула посудомойку и холодильник. а ещё колонка. поэтому стол только на двоих получился. Не готова я была комнатой пожертвовать. Сейчас ремонт сделали. сына заселяем. А моя мечта большая кухня так и останется мечтой.
Брежневка без колонки и кухни в ней больше
el.ru
20.10.2016
Не поняла. Вы про чью то кухню или мою? У меня кирпичная 5этажка, с раздельным санузлом, широким подоконником и антресолью под ним, газовой колонкой, т.к. горячей воды нет и никогда не было. Отапливались изначально угольной кочегаркой до 90хгодов,какая уж там горячая вода, зимой выше 16гр в комнатах не было. Год постройки 1977. В брежневскую эпоху много было таких произведений искусства.
Обычно брежневка с ГВ, без колонки. Видимо от района все зависит. А кладовка есть у Вас?
el.ru
20.10.2016
Кладовки нет в моем понимании, если речь помещении в которое можно войти без окон с дверью. Были антресоли (встроенные шкафы) в изолированных комнатах и прихожей. Брежневкой называются дома, которые строились в ту эпоху по типовому проекту (кирпич, 5этажей, раздельный санузел). Наличие или отсутствие колонки это не существенная характеристика. Горячая вода могла быть в те времена только в центре города при котельных, которые были как правило при крупных промышленных предприятиях. У всех остальных колонки. Хрущевки были, если не ошибаюсь, панельными, пятиэтажными, с узкими подоконниками и совместным санузлом. У родственников, кстати, есть кладовка в одной комнате в хрущевке, но не думаю, что опять таки это показатель типового проекта.
elilka
20.10.2016
неет, хрущевки были и панельные, и кирпичные) но у всех совмещенный санузел.в брежневках - раздельный.
Finka
20.10.2016
Не совсем так, в хрущевках нет ГВС, а в брежневках есть-это основное, планировка при этом м.б. почти идентичная, ну и года постройки 70-е это брежневки уже, санузлы бывают раздельными в хрущах, но чаще -да-совмещенные. Но тут нет строгих границ, все довольно условно.Даже 9 этажные хрущи бывают- в Ц Сормово есть, дом где Якитория была, 64 год , совмещенный с\у, кухня 5 м.кв, колонка.
elilka
20.10.2016
ну год постройки здесь не так важен. важно что проект приняли именно при Хрущеве, а строили их и при Брежневе, конечно, почему нет. горячая вода есть не во всех брежневках, по этому признаку их нельзя четко разделить. по количеству этажей тоже, потому что были, например, ещё и 4-х этажные хрущевки, и вот, как вы сказали, 9. а по санузлу разделение легче. я не встречала в хрущевках раздельных
Finka
20.10.2016
Согласна-типовых проектов море, доработанных и переработанных, и классификация неоднозначная, посмотрела-наш дом на гипернн обозван брежневкой, хотя -самая что ни на есть хрущевка.
А ванну в кухне?)
elilka
20.10.2016
ванну на кухне я встречала в домах сталинской постройки. где изначально отдельная ванная комната не была запланирована. ну или бывшие коммуналки, разделенные на 2-3 квартиры, дореволюционные постройки.
народная стройка)
Finka
20.10.2016
Вот вспомнила, есть чудо- дом, 9 этажка, кирпич, колонки, санузлы и совместные и раздельные, комнаты в квартрах и изолированные и проходные, кухни по 5 метров и по 10 в квартирах с одинаковым кол-вом комнат-все в одном проекте, как хочешь, так и назови.
elilka
20.10.2016
фьюжн)
У меня бывшая квартира была кирпичной хрущёвкой с раздельным с/у. НО ванны как таковой не было, а имелся душ, который выглядел как шкаф и находился на кухне. По всем документам - это был полноценный раздельный с/у. И кухня 4,2 кв.м. Жилая комната метров 17 вроде. Это в районе Ярмарки.
elilka
21.10.2016
так у вас получается другой проект, значит. то, что дом строился во времена Хрущева, ещё не значит, что это "хрущевка" - так назвали самый массовый проект, который строили во время его правления. а вообще во времена Хрущева и "сталинки" строили, и другие проекты, массовые и "особые серии"
Это хрущовки, но малогабаритки.
А у нас 7,8 в панельке. Видно везде все по разному. 5 с чем-то у мамы в хруще(((
Ого...у вас не хрущевка, современка?
Мы на Атвозаводе снимали двушку, как девушка пишет, у дяди в Печерах точно такая же и у свекрови в Кузнечихе - кухни везде больше 5 м точно.
обычная 9-ти этажка
вся Молитовка такая - с маленькими кухнями (((
9 метров это маленькая кухня?
по мне - огромная
я пишу, что большая часть типовых старых панельных 9-ти этажек в Молитовке со стандартной планировкой кухни 5,5-6,5 м
Можно я тоже присоединюсь к теме с тем же вопросом...?
Дано: квартира в новостройке с кухней 14 кв.м. и мы с мужем сломавшие головы...
Ищу цветовые и эргономические решения. А главное подрядчика, кто сделает гарнитур. Может кто посоветует ответственных специалистов?!
kordellya
04.08.2016
Вот, например, 13 кв.м. Тут ручки еще не сделали, и дверку посудомойки. Вдали на возвышении место для микроволновки и кофеварки.
Из технических решений большие ящики внизу очень нравятся, вместительные, вся техника туда умещается и много всего еще.
Вытяжку только не похвалю, муж врезается в стеклянные углы, когда наклоняется к дальней комфорке. Лучше другие конструкции посмотрите.
Вдоль противоположной стены: вентиляционный короб, холодильник, обеденный стол со стульями.
Elen.N
10.08.2016
А вы где кухню заказывали?
kordellya
10.08.2016
В Марии
метраж кухни позволяет вывести мойку к окну. увеличивается рабочая поверхность, количество шкафов (места для хранения).
MaMoVi
04.08.2016
Брали за основу вот этот "проект"
Кухня 16
MaMoVi
04.08.2016
Вот что получилось (фото сырое, сразу после установки мебели/техники)
Икеа)
Красиво!
Как сейчас цены в Икее? Сколько вышло без техники?
MaMoVi
05.08.2016
Сейчас не знаю, мы брали 2 года назад. Вместе с варочной, вытяжкой, духовым шкафом ок 150 т.р.
по моему эту серию Фрамтид как у вас и у меня, сняли с пр-ва.
MaMoVi
20.10.2016
Фактум. Сейчас их заменили на Метод. Но дороже конечно стало, да...
да-да, Фактум. а фрамтид это что-то из техники, да
микроволновка)
о, работники Икеи подтягиваются)))
нет-нет, это покупатели)
Подскажите, пожалуйста, где покупали обои?
MaMoVi
28.10.2016
Какие? Квадратики? Автозавод, перекресток Дьяконова-Дружаева, магазин кажется так и называется Обои))
(.)
10.08.2016
Люблю отдельно зоны кухня и гостиная. Переносили мойку, плиту?
MaMoVi
10.08.2016
Вот и мы принципиально не хотели стандартное "кухня вдоль стены")
Мойку нет, плита должна была быть на месте барной стойки
В галерее есть фото кухни сразу после установки. Без моих пояснений оно в принципе бесполезно. Обычная тырнетная картинка.:)
Вот в салонах, составят проект, расскажут по каждому ящичку в отдельности...для чего, зачем и почему так.
Я в своё время при заказе кухни побоялась закрыть батареи, у меня они получились бы под Вашей мойкой, а у Вас где батареи, если под окном, не холодно?
батареи у окна, не стали переносить. не холодно.
Pionerka
03.08.2016
Совсем- совсем не знаете? Или хотя бы примерно-отдаленно представляете себе свою будущую кухню? Цвет хотя бы ?
juliettta
04.08.2016
Есть замечательный сайт -вдолевке, там есть рубрика личный опыт, можно выбрать, какую часть квартиры посмотреть, много интересного. Сами недавно ремонт делали, но у нас кухня 7м, прихожая малюсенькая-муж сам в нее делал мебель по моим эскизам, я довольна, бюджет экономный)
juliettta
04.08.2016
Еще кухня. Модули кухонные сами набирали, это ульяновская фабрика, модулей очень много, в т.ч. глубиной 40см(угол кухни). Обои недорогие (просто старая коллекция), мыла абразивной губкой. Панель на стене вместо плитки-надо было быстро переехать). Грязи на ней не заметно, используется больше года. В кухне ниша неглубокая у раковины была-удачно встала микроволновка.
juliettta
04.08.2016
Кухня маленькая, все не сфотографировать)
Ооооочень мило и уютно! :)))
Дд! У Вас трешка в панельке? Покажите еще Вашу кухню с других ракурсов. Первый раз вижу микроволновку в нише. Очень понравилось.
juliettta
04.08.2016
Да, в панельке, кухня 6,8м, узкая с нишей. Не знаю как по -другому сфотографировать
Места нет )
Это кухня икеа?
juliettta
20.10.2016
Нет, это ульяновская фабрика, мне кажется, дешевле икеи была, но мы еще под акцию попали. Фасады у нее цвета ваниль, можно было из нескольких цветов выбрать, модулей тоже много было, в т.ч. узких, как мы хотели.
Очень очень красиво :) прям совпадение как мне нравится!!
juliettta
21.10.2016
Спасибо, была б моя воля (и много денег)), сделала бы по всей квартире прованс, на зале еще в нем тренировались)
Uboische
21.10.2016
Доброе утро. Подскажите, пожалуйста, где вы кухонные модули покупали.
juliettta
21.10.2016
Фабрика мебель комплект, нареканий нет, в отличии от другой нашей мебели. На их сайте должен быть список магазинов в нн , где мы покупали-съехал.
Zhenchik
21.10.2016
И мне напишите пожалуйста где покупали кухню. Спасибо.
juliettta
21.10.2016
Фабрика мебель комплект, ульяновская, на их сайте должен быть список магазинов в разных городах, где мы заказывали-съехал. Похожие кухни в столплите, но нельзя выбрать другой цвет, и там более желтая, не глянцевая.
Gala51
06.11.2016
У родителей двушка в панельке с такой кухонькой 7м, в нишу "утопили" холодильник, в результате он встал вровень с гарнитуром. Очень удачно, как мне кажется)
Alla-52
04.08.2016
Уютно у вас, молодцы)))
juliettta
04.08.2016
Спасибо, на кухне большая часть времени проводится)
светлая получилась))
Annalux
05.08.2016
подскажите как фабрика называется и где покупали?и по цене сколько вышло?
juliettta
10.08.2016
Ульяновская фабрика, около 50т, стеновую панеоь и верх сами докупали.
juliettta
10.08.2016
Тогда еще скидка была 15%
Красивая кухня,а плита просто прелесть,если не секрет можно узнать модель и цену?
juliettta
21.10.2016
Здравствуйте, спасибо), плита дарина кантри, два года назад около 18тыс стоила, мне очень нравится, она, вроде, была только бежевая, если что)
А где у Ульяновской фабрики,точки продаж?У них стандартные кухни или можно под заказ?Тоже захотелось такую кухню.
Ой,всё прочитала и сама нашла,прям около дома.
juliettta
21.10.2016
Я выше ответила), фирма Мебель комплект, где сейчас продают не знаю, на их сайте была информация про магазины в нн. Там можно заказать любые шкафы из большого количества модулей, в т.ч. неглубокие, последний пункт нам был важен на нашей маленькой кухне.
Steshka06
30.10.2016
это салон кухонь Аура по адресу ул. Культуры 19А, 2 этаж
ДУ! Очень понравилась Ваша кухня!! Можете еще поделиться фото прихожей? Спасибо!
juliettta
20.10.2016
Здравствуйте, звтра прихожую сфотографирую, она недоделана еще в некоторых местах и тоже маленькая.
juliettta
21.10.2016
На фото исказились цвета - межкомнатные двери цвета орех без красноты). Рисуя эскиз, опиралась на размеры жалюзийных дверок из максидома, часами изучала сайт, чтоб распил лдсп заказать практически без отходов). Распиливают в максидоме бесплатно при вас. Дверцы красила лаком, заколерованным в белый цвет, видно структура дерева. Полностью деревянную мебель делать не стали (был опыт сборки комода из деревянных щитов, опять по моим упрощенным эскизам)), дерево иногда ведет. В квартире много недоделок, но руки (или ноги так и не доходят). В прихожей неглубокая ниша, дверцы вставлены по типу шкафа купе, эстетичнее смотрелись на петлях, тут муж решал, он мебель собирал)
juliettta
21.10.2016
Не знаю почему фото вставляются перевернутыми, попробую такое..
Спасибо за фото и описание (и уделенное на это время)!!!
У нас вход в расположен с торца (на Вашей фото, как дверь в комнату), размер прихожей 115 см на 250 см (угловая в хрущевке), плюс в ней нужно оставить место под коляску/санки/велосипед. Сейчас в ней стоит шкаф-купе+тумба с зеркальными дверками из мебельного, но его не хватает((( и в зеркало посмотреться можно только без обуви(((.
juliettta
21.10.2016
У нас на старой квартире было в ванной зеркало и ы прихожей, но небольшое, дети себя не видели). В этой квартире решили сделать входную дверь с зеркалом, на фото видно.
Жалюзийные дверки очень понравились. Про распил не поняла. ВЫ сами собирали мебель в прихожей, т.е. не только собирали, но и чертили, твердили, прикручивали, все сами?
juliettta
21.10.2016
Самой пользоваться инструментом моя мечта), муж собирал, я рассчитала размеры и подбирала по интернету нужные размеры лдсп, которые нам потом распилили до нужных размеров в магазине, даже кромку не пришлось прикеивать, все как-то подошло, а размер дверок там определенный, от них в первую очередь отталкивались, их уже не распилишь.
Здорово, вы с мужем молодцы!
Юля7
11.01.2017
очень мило и уютно
Quietly
04.08.2016
Без замысловатостей)
кухня отличная , добавить ярких пятен и все . Здорово !
Quietly
04.08.2016
Спасибо. Да, бюджетненько икеей потом разукрасили немного)
подскажите покрытие на стене где телевизор это что?
Скажите,пожалуйста,в углу-это комод + банкетка?и где покупали или заказывали, напишите, если нетрудно :)
Quietly
04.08.2016
Да, от двери комод, потом банкетка, на фото она без мягкого верха, потом зеркало и шкаф. Над комодом тоже зеркало в него электропакет спрятан)) заказывали по моим рисункам
Спасибо :)
Agny
23.10.2016
Классно! Очень понравилась ваша кухня. Подскажите, пожалуйста, кто производитель?
Quietly
23.10.2016
Спасибо) Да обычная Мария
Agny
24.10.2016
Спасибо!
У нас такая,заказывали в Марии,но у нас места много,люблю большие кухни...
красота какая. мы тоже в марии заказывали. с примерно таким же пристенным столом, только складным.
Спасибо! Нам пока всё нравится,как сделали...А вы довольны кухней,как вам Мария?
и нам все пока нравится. довольны цветовым решением молоко-ежевика, не устает глаз. сейчас бы отказалась от открытых полок в углу над стиральной машиной. эти пылесборники на уровне глаз выбешивают.
Почем вышло, если не секрет?
Что-то в районе 400-450 т.руб..но это вместе с встраиваимой техникой (у них заказывали) и барной стойкой
вот это ценыыыыы
Моей подруге насчитали на 800, на кухню 12-метровую, говорит без изысков, классика..кхе-кхе
я знаю,у нас клиентка была,ей там насчитали на 600, мы сделали за 350, многие платят за бренд
Мы когда в дом кухню заказывали, в Марии нам насчитали под 700, такую же в точности сделали сами (правда, с другом-бывшим мебельщиком в качестве помощника, но сами ездили за материалом, сами возили на распил, сами договаривались о покраске, сами с этим другом собирали) - получилась в 180. Это все - цена с техникой. Итог кухня без техники получилась около 100 вместо 600. Но у нас дорогой крашеный МДФ. В шесть раз. Но времени убили уйму, конечно.
Если делать самим,то это намного дешевле,конечно, главное,чтоб были руки из нужного места,ну и размеры правильные.
Olenok
27.10.2016
Интересное решение. А покажите фото пожалуйста, как у вас получилось.
шик блеск!
бука!
20.10.2016
Только сделали,классику. Яркого не хотелось. Мы объединили кухню и лоджию
это не классика,а пластик в алюминии
бука!
20.10.2016
Классика в цветах...спокойные тона.
это спорный момент, для каждого классика своя
Kuvshinka
20.10.2016
аааа... у нас такие же панели на стенах, месяц назад сделали :)))
ЗЫ почем гарнитур вышел? тоже планируем пластик в алюминии...
не надо оно вам
Kuvshinka
20.10.2016
:D Это почему это нам оно не надо? а что надо?
В чем минусы? какие материалы тогда можно выбрать, чтобы бюджетно и практично?
У нас пять лет пластик в рамке. Очень нравится. Очень практично.
Kuvshinka
20.10.2016
это радует, т.к. результаты моего мониторинга тоже пластик в алюминии выдали. мне надо прям вот чтобы практично, не люблю ремонты и постоянные переделки)
Минусы таких фасадов в том, что между рамкой и самим пластиком попадает грязь; спустя 8 лет использования отвалилось 2 планки и я их уже успела потерять. Но в целом я довольна таким вариантом.
мне тоже очень нравится пластик в алюминии, у самой такой стоит, всем нравится)
Kuvshinka
20.10.2016
замечательно!)
Ниже написали, грязь будет, углы у фасадов очень острые.
SheroNN
21.10.2016
Про углы Вы верно написали: я один раз ударилась головой об угол открытой дверки - ощущения непередаваемые...
По фото непонятно, а вытяжка встроенная или вообще нет?
Я тут тему заводила тоже про кухню, когда были муки выбора, с примерным названием "что бы я изменила в своей кухне, если бы заново делала ремонт?". Вобщем, выстрадалось вот что. Ведро в мойке - это вес поставили, пока она приклеивается. Кран еще заменили на высокий, скругленный. И дверки нет на сушилке, позже поставили. Мы планируем переезд, поэтому решили обойтись без встроенной техники - использовать ту, что имелась. В середине планируем круглый белый стол. Пока не нашли подходящий.
Напишите контакты пож. И цену в приват. Очень нравится ваш вариант. Кухня ск.метров?
приват
Enotik!
27.10.2016
И мне, если можно. Как раз ищу где заказать!
дивно!
мечта прямо!
Спасибо!
у меня тоже как у MaMoVi красная кухня из икеи, остальное все серое. http://www.nn.ru/~vika?MFID=1143356
MaMoVi
20.10.2016
))))))))) А у нас санузел как ваш фартук))))
я кстати давно замечаю, что есть люди с похожими вкусами, и многое совпадает. вот у меня есть соседка, тоже красная кухня икея. красная с черным. когда побывала у нее в гостях, обратила внимание, что у нее и в других комнатах попадаются идентичные материалы. например, обои такие же, дверцы шкафа купе, и даже покрывало для двуспальной кровати) все приобреталось в разных местах..

Кстати, в качестве фартука эта плитка идеально! фактура "капельки", отмывается от жира очень легко, и капли воды и жира не видны вообще. очень довольна.
MaMoVi
20.10.2016
Это да, тоже замечала, или нравится в чужом интерьере практически все, или совсем никак не впечатляет
оооочень красивая у Вас кухня))
спасибо) приятно)
Скажите,где диван покупали?
это икеевский самый дешевый диван КЛИППАН из кожзама, 9999 вроде стоил, был белый. он за год ободрался так. что ппц. Я пригласила перетяжщика, не поскупилась. он забрал и за неделю сделал конфетку.. экокожа, но качество на высоте, темно серый под мокрую кожу, и с фактурой квадратики. я и 4 табуретки обтянула этим же цветом.
Сколько вышла перетяжка и ткань?
Тыщ 9 наверное за все со стульями
Olenok
27.10.2016
Сдайте телефон перетяжчика пожалуйста. Покупали белый диван, пришло время перетянуть.
Игорь, 8-906-363-66-99
Olenok
27.10.2016
Спасибо. Он ваш диван забирал сам? Машина, грузчики с его стороны были? Это входило в 9т.р?
да, входило. у него большая машина (универсал какой-то) и диван тащили они с сыном.. а если у вас большой и тяжелый диван, то договоритесь с ним, когда приедет на замер.
Ни за что Клиппан не узнала бы в Вашем исполнении, здорово Вы его переодели!
Спасибо) это мастер молодец и кожа удачная. Перетянутые серебром в открытом материке не так смотрятся.
Сейчас они рыжие и коричневые в ИКея нам его дизайнер рекомендовал для гостевого дома с баней. Мне показалось, на нем сидеть неудобно.
Hу сидеть то вроде удобно
квадрат или трамвайчик?
*Yulia*
20.10.2016
Можно, в вашей теме вопрос задам?
Как оформить фартук? Мне не нравится, что у нас сейчас стеновая панель в цвет столешницы - очень не нравится (( Жалею, что поддалась на уговоры с целью экономии (((
MaMoVi
20.10.2016
А чем не нравится? У нас тоже так, и в цвет обоев, и в цвет столешницы, наоборот рада этому, не люблю когда выделяется. Или сама панель не устраивает?
*Yulia*
20.10.2016
Не красиво мне)) Сейчас все сливается, хочется ярких акцентов... ( Родители уговорили. Пока финансы не позволяют поменять, но оооочень хочется... И не придумаю еще, что и как сделать.
сюда плитка на мой взгляд просится,маленькими квадратиками,не мозайка
*Yulia*
20.10.2016
Так называемый "кабанчик"?
А цвет? У меня пока два варианта: близкий к какао или голубовато-серый.
нет,не кабанчик,а вот такие квадратики,по цвету не знаю
Плюс хотела поставить, сорри. Я тоже за квадратную плитку, с классикой она на мой взгляд лучше всего смотрится.

Поправьте мой минус кто- нибудь, пжл.
*Yulia*
20.10.2016
Спасибо!
поняла - такой вариант вообще не рассматривала, подумаю!)
такая плитка упростит , на мой взгляд, особенно цветочки.
Так я не именно этот цвет,а форму плитки.
А, понятно.
холодильник у вас шикарный! дорогой? икеевский встроенный надоел, течет..
Это не моя кухня, это картинка из интернета))
мне кажется уж делать цветовое пятно, так уж Пятноо) вот лазурный цвет красивый и коралловый. А так шило на мыло эти серые, голубоватые, коричневатые.
*Yulia*
20.10.2016
Мне не столько яркости хочется, сколько эстетики))) Новое слово узнала - скинали (стеклянная стеновая панель-фартук).
Стеклянная вообще шикарная получается,на нее любую фотопечать можно сделать.
MaMoVi
20.10.2016
Скучновато, согласна... Кабанчик предлагаю
*Yulia*
20.10.2016
Плитка - слишком глобально. Если только панельки какие под плитку приклеить.
У Вас под классику, если большие цветные пятна делать, перегрузите. У меня мама подобную кухню сделала, фартук тоже как у вас.
*Yulia*
20.10.2016
Ну вот я пока думала, оставить как есть, но добавить цвет в текстиле + украшениях каких-нибудь по верху...
Надо бы по салонам походить - посмотреть, что там на выставочных образцах. И картинки погуглить)
Видела в какой то передаче, обои под стеклом, с классикой тоже неплохо бы смотрелось но это умельцев нужно искать, наверное, сама такое не сделаешь(
А панель приклеена? Если поменять?
*Yulia*
20.10.2016
Прикручена, по-моему) на саморезах. Так-то там обои.
А к стеклянным панелям не присматривались?
*Yulia*
20.10.2016
да, хотела стеклянную)
Интересно, теперь ее очень сложно поставить - нужно снимать шкафы-убирать нижние ящики?..
Я не знаю, расскажите , если узнаете. А может даже и покажите)
У нас сейчас как у Вас. Через годик возможно будем делать косметический ремонт, но мне хотелось бы заменить панель и столешницу на кухне, .
Я вообще думаю воспользоваться услугами дизайнера, дабы оживить и добавить цвета и уюта квартире.
Ставила стеклянный фартук а уже имеющуюся собранную кухню. Ничего снимать не надо кроме розеток.
*Yulia*
20.10.2016
Спасибо!)
Ещё плинтус снимали на фото внизу.
*Yulia*
20.10.2016
Поняла, у нас такой же.
Красиво!
П.С. А что за "космический" прибор рядом с варкой?
Кофемашина капсюльная. Жрущая наши деньги), но мужу нравится.
*Yulia*
20.10.2016
Ясно, у меня была такая догадка - по "носику"))
если стены ровные с шкафы висят ровно (горизонталь), то ничего снимать не надо. Мы вот только что сделали стеклянный фартук в новой квартире. Кухня 8,2 кв м Стекло закаленное 6 мм Посадили на клей, даже стыков нет. Визуально мне очень нравится. Не знаю пока как в эксплуатации будет. Никак не переедем(((
А во сколько обошелся Вам стеклянный фартук?
Дорого(( 24 т.руб
Да, недешево, спасибо за инфо!
Krasotka
25.10.2016
Имхо, фартук хорошо бы выделить. Яркая плитка или панели. )
дуду
20.10.2016
Когда мы жили в типовой двушке как у вас, мы в кухне убрали дверь, и стены в кухне и прихожке (где ванная и туплет) поклеили одними обоями-визуально очень расширилось пространство. А чтобы запахи не шли в комнаты, поставили дверь-гармошку в проход напротив ванной. Кухню сделали угловой. Фото нет, уже переехали,но было очень хорошо.))
Silv@
20.10.2016
Тоже возьму на заметку. А нишу над входом в кухню убирали?
дуду
20.10.2016
Да. Сразу так просторно стало-потолок выше в этом месте.
Была уже такая тема, ооочень много девочек выкладывали свои кухни. Поищите за 2015 год.
У меня 7,4 м кухня, холодильник я убрала в коридор.
Silv@
20.10.2016
Мне показалось или 3-х комфорочная плита меньше в длинну места занимает, чем 4-х?
Их четыре на самом деле, панель стандартная. Самая маленькая находится у стены, ей почти не пользуемся.
Новый редактор напереворачивал мне фотки горизонтально . Вот
А где такие фасады заказывали? Ищем что-то подобное.
В Новой Эре, напротив магазина с Тканями. Название не помню, к сожалению.
А стол?
Очень симпатично!
А холодильник у вас где?
В коридоре, ниша сделана за счёт кладовки
кажется, я уже выкладывала свою кухню в подобной теме) за много лет мне настолько приелась белая родительская кухня, хотелось чего-то яркого.. за 5 лет цвет не надоел) размеры малюсенькие, но хотелось оставить холодильник в кухне, поэтому делали подоконник-столешницу) колонка и прочие вытяжки все скрыты за дверками.. сушилка для посуды внизу, что очень удобно с небольшими детками, которые самостоятельно могут добраться до чашек, тарелок)
з.ы. фото прихожей сейчас под рукой нет
Karramba
20.10.2016
оо.. тоже так на будущую кухню напланировала ))
вам подоконник-столешницу ставили при монтаже кухни? окно к этому времени стояло новое, или одновременно с кухней меняли?
если есть фото, покажите пожалуйста угол с холодильником
столешницу ставили ребята, которые устанавливали кухню.Окно заказывали и монтировали заранее без подоконника..
вечером сфотаю противоположный угол)
вот другой угол
Karramba
21.10.2016
спасибо!
почти, как я намечтала )) только я думала у холодильника мойку оставить, а плиту ближе к окну.
а из чего сделана стеночка между плитой и холодильником? гипсокартон или мдф?
и что храните в узеньких шкафчиках у стены? :)
у вас, где холодильник, тоже ниша была? :)
по материалу стенки не помню уже.. подозреваю, что лдсп
узкий шкаф очень фукционален, в нём бутылочки с маслами, термосы, коробочки, контейнеры, банки с крупами.. всё упорядоченно, легко находить и доставать) он длинный и вместительный.. да, там ниша)
Ой как здорово, что у вас есть этот узкий шкаф рядом с холодильником! Давно о таком мечтаю. Кто вам делал такую функциональную кухню? Сдайте плиз "явки и пароли" =)
что-то не могу найти контактов мастера.. думаю, это не что-то сверхъестественное, и любой хороший мастер сумеет сделать по вашим описаниям, что вам надо) мы на пальцах и кривых эскизах показывали))
как мне нравится! моя последняя идея фикс - оранжевая кухня. а какой у вас производитель?
Courvoisier писал(а)
а какой у вас производитель? ...
местный) делали на заказ 5 лет назад, контактов не сохранилось
У меня маленькая 5.5, вот уж голову поломали в свое время. Я сначала определилась что из техники мне нужно обязательно, какой потолок будет, какое обеденное место. Так потихоньку вырисовывалась картина.
BlonMi
20.10.2016
Мы любители классики. Не всё конечно удалось выдержать в одном стиле. Но старались.
BlonMi
20.10.2016
.кухня 9.5 метров.
Гарнитур ясень. После мойки за фасадом, посудомойка. Из-за неё места в шкафах маловато
Kuvshinka
20.10.2016
ковер на кухне, да еще и с ворсом, да еще и светлый, наверное, хлопотно, не?) а так - уютная кухня. жуть как хочется что-то на пол у себя постелить, но непрактичность останавливает... может, из джута что бросить..
BlonMi
20.10.2016
Это вискозный ковёр. Нас очень отговаривали в магазине,но пока всё нормально. В начале августа постелили. Малыш же ползает, потому всё в коврами застелили.
ruru
21.10.2016
а нет больше фото стены которая у стола? Это обои и багеты? Очень понравилось
BlonMi
21.10.2016
из этой квартиры нет
в прошлой квартире было вот так, примерно тоже самое, только обои другие
ruru
21.10.2016
то есть просто вырезали квадрат из обоев, наклеивали и оформляли багетов, я правильно понимаю? А багеты соориентируйте где покупали
BlonMi
21.10.2016
и в первой квартире и во второй, покупали обои компаньоны, багеты всегда брала в Ордере на Карповке. Пробовала на Сп заказать, выходило дороже. Так что смысла нет.
там два прямоугольника из багета...
сейчас сфоткаю, выложу
BlonMi
21.10.2016
ruru
21.10.2016
очень красиво, спасибо!
У меня на кухне всякой мелочевой ерунды полно, никак лаконичность не получилась)
http://www.nn.ru/~HECFK5?MFID=775941
Pibodi
21.10.2016
У Вас уютная, "жилая" кухня))) Как же без этой всякой ерунды? )
Помню , была как-то тема, то ли в прошлом, то ли в позапрошлом, там заклевали некоторых за обилие ненужных вещей на столешнице и так называемый бардак) Все должно быть пусто и спрятано)))
У Вас чистота и с мелочами, а уж тем более уютно, с мелочами всегда уютнее. Без них, как в больнице, мне подруга медик сделала как то комплимент такой, посмотрев на мою чистоту, когда я одна жила)
Apfel
21.10.2016
Вот маленькая кухня (5,5) в хрущевке на большую семью
У меня такой же цвет на кухонной зоне и в прихожей :-D
Apfel
21.10.2016
У нас тоже зелёная прихожая, чуть темнее тон. До этого всё было оранжевым))) решили сменить настроение на зеленый))) перекрасили и кухню и прихожую.
и я буду зеленую прихожую делать!
yul5
21.10.2016
а холодильник где разместили? понравилась ваша кухня
Apfel
21.10.2016
У нас в зале что-то типа большого шкафа-стенли, а точнее наверное будет сказать зеркальная перегородка, там стоит холодильник, шкаф и рабочий уголок (стол, ноут, вся компьютерная техника ну и т.п.), в общем маленькая такая комнатка за зеркалами, фотки не нашла, но если нужно, могу сфотографировать.
Мне нужно, сфотайте, плиз
Apfel
21.10.2016
Вот вид из кухни
Красота, просто у меня такой ряд (холодильник и шкаф) в прихожей, вот думаю закрыть ли так холодильник, а столик с компом явно с другого края?
Apfel
22.10.2016
да, в другом углу рабочее место и место уединения
Супер! Прямо супер!
у меня как вот тут
Apfel
21.10.2016
Вот еще вид из спальни, но это было в прошлом году, у нас все еще оранжевое было, теперь все оранжевое сменили на зеленое. Зеркала-двери стараюсь закрывать.
yul5
25.10.2016
очень уютно и тепло у Вас)
а вот эта зеркальная перегородка - это типа как стена между комнатой и прихожей?
она тонкая? (дети не расколотят случайно, бросив что-нибудь)
Apfel
22.10.2016
Нет, это перегородка в комнате, мы просто отгородили тёмный угол в зале и в итоге получилась комнатка, сначала хотели использовать как гардеробную, но потом впихнули туда стол с техникой и получился кабинет), ну и плюс большой шкаф с холодильником за ними. Зеркала очень прочные, не царапаются, не бьются, сзади зеркал толстая пленка приклеена, т.е. даже в случае разбивания, стекло не посыплется, а останется на этой пленке. Испытания зеркала проходят успешно))) уже 7 лет с ними, а у нас ведь дома и футбол, и хоккей, да много чего. Единственный минус - это пачкаются они, дети ж руками хватают, отпечатки остаются.
зал сначала был сколько метров? а где поделили? та часть что к окну и входу в кухню - это ск метров стало? а которая к прихожей ближе - тут уголок с компом?
Apfel
22.10.2016
отделили 1,10х3,5 (ширина зала), осталось 4,4х3,5 (15,4)
Слева стоит холодильник (ближе к прихожей) и шкаф, а справа рабочий уголок (на фото).
У вас уже и елка наряжена)))
Apfel
22.10.2016
это прошлогодняя фотка) елки еще нет
блин, я всё таки не поняла как это. думала-думала. но я не дотумкиваю ((
Apfel
25.10.2016
Вот загрузила фотки в галерею))
Apfel
25.10.2016
Apfel
22.10.2016
Сейчас думаю, чтобы сделать с детской, надо как-то измудриться и сделать комнату на троих мальчишек, чтобы 3 спальных места, как минимум 2 рабочих места ну и шкаф. Рисую уже полгода, хочу использовать каждый см., комнатка-то всего 13,7 м.
З.О.Я
22.10.2016
Может быть так?
или вот так
у нас было так 3 спальных места(даже 4 в какой то момент в одной комнате), 2 парты и шкафы
комната правда 18 м2
но еще и шведская стенка в наличии
сейчас 3 места спальных в ней на двоих детей(младшая пока в кровати/манеже, попозже на нижний выкатной ярус переедет)
http://www.nn.ru/~gallery133278?MFID=510699&IID=33575072
Apfel
27.10.2016
Такой высокий чердак! У нас тоже двухэтажная кровать, с ней конечно хорошо место экономится, но мои дети уже не раз оттуда падали, поэтому я планирую сейчас максимально защищенный чердак сделать, новый, широкий, закрытый,а кровать эту продам, или в деревню отвезу.
знаете - никто из четверых ни разу не падал
даже младшая в 1,5 года туда норовит залезть, если лестницу забудут убрать старшие утром
но она у нас и на шведской стенке под потолком висит - сама слезает-залезает
видела вариант нашей кровати с защитной сеткой по периметру - от бортов к потолку
Я поняла, вроде бы, это не ход в прихожую, потому что вход в прихожую вообще в др стороне, да? А это просто нууу, грубо говоря, широкий шкаф в комнате? (Ну оч широкий, а, вы же и писали уже что ширина 1 метр, а все думала что из этой перегородки прихожая)))
Apfel
25.10.2016
да, именно, это просто большой широкий шкаф)), а прихожая в другой стороне, очень маленькая и узенькая.
Удивляюсь владелицам таких маленьких кухонь и идеальному порядку. И искренне не понимаю, где хранится вся кухонная утварь ввиду практически полного отсутствия ящиков)))
тож подумала: а хде всё? :) кружки, ложки, полотенце, прихватки, поварёшки, витаминки, пара яблок, лимончик, сахарница или что ещё))) идеальный порядок!! :)
Apfel
21.10.2016
я не люблю, когда что-то лежит на рабочих поверхностях,всегда всё убираю, у меня максимум ваза с фруктами стоит, вся посуда по ящикам, сама удивляюсь, как всё умещается.
при трёх мальчишках организовать твой порядок - Вы просто кремень! :) (поразительно! ***пошла даже не знаю чего делать...носки собирать...да...)
Apfel
21.10.2016
ну носки у нас тоже везде валяются, это мне кажется у мужчин просто не искоренить, по крайней мере у моих точно(( находишь их в самых разнообразных местах, чего уж тут
У меня также, все прячу :-D
Мы еще и в студии живем, захламляться опасно *crazy*
selesta
21.10.2016
И это еще при трех мальчишках!:)
Apfel
21.10.2016
Они приучаются к порядку)))знают, что нужно всё убрать за собой, младшие поели - убрали,старший моет посуду (он у меня большой чистюля, поэтому помогает наводить порядок во всём), а дальше уже я сама, все по ящикам и вуаля, чисто))
selesta
21.10.2016
Вы-молодец!!!
Так вот в том и вопрос--по каким ящикам-то?)))
Напротив окна наверняка ящики, их не видно на фото, угловую столешницу видно :)
Apfel
21.10.2016
У меня 8 ящиков плюс боковая полка и бутылочница, всё убирается и даже еще место остаётся. Из крупных предметов только мультиварка, но я ее убираю под мойку, там большой шкаф и полка удобная, много всего помещается. Все остальное компактно раскладываю сама. Если посуду убирает муж после мойки, у него может все не убраться)))
Если копятся банки, крышки, я собираю в коробку и увожу родителям, у них все это востребовано и есть где хранить.
Даже не знаю, что и ответить))
Пойду , как МинЬ, носки собирать....Может, места на кухне прибавится))))
*у меня 14 ящиков, три из них распашных (не считая открытых полок), пойду застрелюсс*
И холодильник у меня в прихожей)
Apfel
21.10.2016
Ну что Вы прям, у каждого свои порядки и на кухне, и в доме, кто-то любит чтобы на кухне было много всего, всякие баночки, полочки, стаканчики, чашечки, сувенирчики, это ж хорошо)))
просто я минималист, я не люблю ничего лишнего, особенно на кухне, вообще не люблю всяческие сувенирчики, мелочёвку и пр., но это ж и не хорошо, и не плохо, просто у меня так, у других по другому))
Я думаю, если бы у меня было 14 ящиков, я бы наверняка их тоже чем-то наполнила, но все равно бы все было убрано и спрятано)))
Хранится все в ящиках, лишнего ничего не копить и все прекрасно раскладывается по местам.
Что значит лишнего? У меня вот ничего лишнего нет, все в активном ходу. Но при всем при этом в мою десятиметровую кухню в ящики ничего не убирается. Даже все мульти, скоро, паро, грили и тд стоят либо на рабочих поверхностях, либо на подоконнике. О мелочевке всякой вообще молчу. Но еще есть еще и тот момент, что мне удобней взять то, что на виду, быстро, а не лазить по ящикам (иногда грязными руками). Плюс люблю все-тока разные милые безделушки) Это есть)
Минимум посуды, и все по контейнерам и мне достаточно 2 ящиков 70х40, где размещается все. Сейчас у меня кухня больше, но я по-прежнему занимаю 4 шкафчика, в остальном хранится всякая приблуда мужа.
Это, наверное, очень хорошо))
Мне все равно не понять)
Вот и у нас 5 кв.м, колонка, ну и холодильник убрать некуда вишенкой на тортике.
Всю голову сломала, как впихнуть туда стол. Чувствую, дело к ремонту - я поседею.
Apfel
21.10.2016
мы тоже не знали, куда деть холодильник, в итоге вынесли его из кухни совсем, он в зале, до него сделать ровно 4 шага, как в большой кухне, я привыкла, его не видно, не слышно за зеркальной перегородкой в зале.
tg52
21.10.2016
У Вас уютная кухня. Стены чем у Вас покрыты? Зелёная краска?
Apfel
21.10.2016
Стены у нас покрыты фактурной шпатлевкой, а сверху покрашены краской.
У нас зал, он же наша комната, тут же рабочее место моё, тут же...
Всего 2 комнаты в квартире и на подходе второй ребёнок.
Так что, не выход. Плюс вход в комнату далеко от кухни.
Придётся как-то впихивать невпихуемое.
мы по поводу маленькой кухни поделили зал 18м2 на спальню нам с мужем 6,5 м2 и гостиную 11 м2 с входом из кухни
просто безумно счастливы теперь - так стало замечательно
в гостиной я за ноутом, за спиной у меня принтер на подоконнике и рукодельная приблуда + еще в камине она спрятана внутри
http://www.nn.ru/~gallery133278?MFID=510699&IID=33465809
У нас 14 кв.м комната, делить, увы, особо нечего. Плюс дочь пока с нами живёт, как будет возможность отселить её во 2-ю комнату, будем что-то думать.
Если поделить комнату на гостиную-кухню и спальню, то одна комната будет глухая, без источников света, кладовка, проще сказать.

Уютно у вас :)
пропустила ваш ответ
да - спальня у нас без окна, но что поделать (((
вариантов других в нашей квартире не было
мы там только спим
раньше занимали комнату и получалось, что она пустовала целый день
отдали ее детям(надо было четверых на две комнаты разделить)
по прошествии 2 месяцев могу сказать - не душно, не давит теснота - вполне нормально для сна
Кстати, да, как вариант только кровать/тумбочки можно и подумать.
Правда, у нас там ещё ниша, которая типа шкаф.
В общем, идея ясна, спасибо за подсказку :)
вот у нас такая комнатка
прошу прощения за постельное белье - только собрали кровать, а плед я еще не купила
слева от двери стоит узкий трех дверный шкаф шириной 120 и глубиной около 30 см
redstick
22.10.2016
в наших коридорах особо не разбежишься, использовать только угол у входной двери да встроенный шкаф сделать около ванной двери, у нас как-то так получилось (фото прилагается), дверь на кухне выкинули, а простенок в коридоре узкий (ширина обувной тумбы), что никакой шкаф не поставить...
Ведь каждый уголок использовали, молодцы!
ну всёёёооо такиии! у вас при входе шкафчик есть! :)
у нас сначала так было. но очень не долго. теперь в прихожей просто не протолкнуться: всё бочкОм-бочкОм, Узкая очень прихожая, меньше метра в ширину.
ol_ka13
24.10.2016
У нас не 9 этажка, а всего лишь панельная пятиэтажка. Кухня 5,3, коридор 1,1-1,2 шириной, длинной метра 3. Маловато, но для нас это сейчас даже много))) 3 месяца как переехали, где жили 4 в одной комнате. До переезда просто мечтали о полноценном кухонном столе))) поэтому так и планировали что на кухне стола не будет и он будет стоять в гостинной. Ярких цветов нет, точнее ярких цветов нет на кухне и в коридоре, оторвались на детской и гостинной.
ol_ka13
24.10.2016
Для меня минус стола в гостинной- на нем вечно что то стоит, на кухне не люблю лишнего на столешнице, и как то получается расскаладывать все по местам, но вот обеденный стол- пока в кружках от компота, лекарствах и т.д.
Ваши обои цвета фуксия мне знакомы)))) У нас ими кухня оклеена))))
ol_ka13
24.10.2016
Roset
25.10.2016
Как красиво! Светлый коридор очень хорошо смотрится
у нас такая дверь на прошлой квартире была, красивая, тяжелая.)
Krasotka
25.10.2016
Поделюсь фотками нашего дизайн-проекта. (Фреш-арт)
Хотя ремонт в этих зонах мы еще не сделали ))

Обеденная зона у нас в гостиной, поэтому на кухне нет большого стола, только небольшой консольный столик. Для завтраков. )
Но вообще, шкафов задумано было много, т.к. я хотела, чтобы всю технику, посуду можно было убрать. )) Но сейчас склоняюсь всё-таки к более минималисткому варианту расстановки.
И есть большой минус нашей кухни - это печная труба, которая съедает ценный угол. (
Krasotka
25.10.2016
красиво!! особенно пока чистота)
Finka
25.10.2016
а угол выступающий какого размера?
Krasotka
25.10.2016
Он съедает чуть больше 0,5 кв. м.
Многие убирают эту трубу за ненадобностью. Но у нас крайний этаж, труба дальше идет через чердак и на крышу... Работы много. (
Finka
25.10.2016
Просто на такие картинки я несколько иначе смотрю-профдеформация :) база под холодильник глубже ящика под мойку, а стороны выступа одинаковые вроде как, сл-но ящики на фронтальной стене по глубине как мойка, т.е тоже меньше глубины холодильника встройки, если это так, то духовой шкаф не влезет. Короче глубина выступа с фронтальной стороны д.б. не меньше 60 см, и если она не меньше, то и холодильник по идее д.б. в одном уровне с соседними ящиками.
И в прихожей двери шкафа не должны быть встык, там купе ведь. А так красиво очень, воздушно.
Krasotka
25.10.2016
Не, там всё измерено нормально. Я просто точных цифр не помню, в чертежи надо смотреть. )
Но вообще, холодильник я решила отправить в угол всё-таки, а здесь просто мойка с посудомойкой. Об этом выше и написала, что более минималисткой будет мебель. )
Krasotka
25.10.2016
В прихожей не купе. Распашные две двери, т.к. будет широкий проем. Он и сейчас широкий. Велосипеды скорее всего туда уйдут, поэтому нужен широкий проем, чтобы удобно было их доставать. ))
Finka
25.10.2016
Понятно :) Мне понравилось -филенчатые дверки в сочетании с ковкой, красиво. И цветовая гамма нежно и одновременно солидно как-то.
Krasotka
25.10.2016
У меня папа кузнецом ручной ковки работал долгое время. Остались в наследство в том числе и кронштейны. Применение одному из них я не могла придумать, пока случайно не увидела на одном сайте такие часы. Будто со старинного вокзала. :) Мне очень понравилось.
Osen
27.10.2016
а вы не подскажите, сколько вам по цене дизайн-проект встал?
Krasotka
27.10.2016
Недорого. Вроде бы 500-600 руб. за метр квадратный.
Ну т.е. если учесть, сколько денег нужно на ремонт, то за проект получаются крохи. ))
В стоимость входят и все необходимые чертежи.
Osen
27.10.2016
спасибо. А мебель тоже дизайнер прорисовывал? Какую то конкретную, или потом надо еще с мебельщиками решать?
Krasotka
27.10.2016
По-разному. В основном отделочные материалы все очень конкретные. Т.е. бренды, названия коллекций и т.д., где-то предлагались контакты фирм, с которыми они взаимодействуют, которые что-то делают на заказ.
Мебель же где-то и нашу существующую приходилось вписывать в интерьер, где-то мебель на заказ, а где-то конкретные бренды. Есть и приблизительные варианты.
Скажу, что по отделочным материалам в основном дорогие дизайнерские бренды предлагаются. Это везде так. Поэтому если хочется плитку/обои подешевле, то придется поискать, повыбирать самим.
А вот насчет мебели, я заметила, что если хочется недорогую, то дизайнеры кроме дорогих брендов, работают с Икеевской мебелью. Этого добра и в квартирных журналах полно видно. )
Osen
27.10.2016
мой муж очень дизайнеру сопротивляется, не могу ему доказать что это вложение окупается. Икея как раз интересует.
Вклинюсь), с Вашего позволения. Вы знаете, что в Икея можно бесплатно дизайн проект нарисовать с их мебелью?
Osen
28.10.2016
да, знаю, но нестандартно все как-то у нас
Krasotka
27.10.2016
Да, если конкретно Икея, то можно попробовать у них дизайн-проект заказать. Я не знаю, делают ли они чертежи, рисуют ли проводку и прочее, но мебель свою расставят как надо. )) Это видно и по инсталляциям в их магазине. Всё очень красиво и удобно. )

У меня было много маленьких идей, но я не могла все их собрать воедино, не видела общей картины, поэтому требовался профессионал, который бы грамотно все идеи собрал, изобразил, что-то подсказал. )
Osen
28.10.2016
вот и у меня идеи, мне надо подоконник-столешницу, а ее ж надо крепить, плюс всякие стояки мешают, т.е. не просто расстановку мебели

ну и хочется чтоб стиль единый был, изюминка какая-нибудь :)
А можете сдать контакты своего дизайнера?) Вы всем остались довольны?
Krasotka
31.10.2016
приват. )
Пошла рыдать )))) мечта а не кухня.. Круто, что у кого то такие дизайны есть
Это прихожка, фото кухни нет под рукой.
ничего себе у вас прихожая )))
вот мои покатались бы в такой на самокатах/бибикарах )))
Наш по залу катается на велике , мотике и квадрике, в прихожку выезжает очень редко, только проездом к себе в комнату) Теперь на выезде из зала вдоль стены зальной поставили аквариум огромный, трясусь, чтобы аквариум не очутился на полу :-D
Подскажите, радиусный шкаф где заказывали? :)
Скажу честно, мы покупали его сразу после чернового и чистового ремонта в квартире в 150 квадратов. Разум и мозг был далеко где-то отключен и в здравом уме по их цене ни один адекватный человек его не купит, впрочем как многое что мы купили. Купит только вот такой идиот, которому "лишь бы закончить скорее" и по тому курсу доллара и по этому цена на него просто нереальная. Поэтому если очень надо, то могу когда приеду домой найти документы на него, но можно найти подобные шкафы по цене в разы ниже.
Могу сказать минус на наш шкаф в том, что он иногда соскакивает с крепления и дверка клинит пока не приедет муж домой и не установит ее на место.
У нас в прихожей симметричный радиусный, небольшой, тем, как он вписывается в пространство - он мне нравится, а вот качества исполнения ждала лучше)) Заказывали у частника, т.к я особо не искала варианты, мне беременной срочноприспичило именно такой шкаф - получила )) Что-то периодически вываливается-отклеивается, муж матерится.
Хотела на будущее поинтересоваться отзывами, вдруг пригодится :) Т.к нравиться мне радиусные не перестали, всегда обращаю на них внимание.
У вас отклеивается, у нас соскакивает, похоже нет в данных шкафах качества, какой бы страной и человеком не были они произведены((( Мой реагирует спокойно. У меня только сын один раз залез в него(в прятки играли) и дверь съехала, обратно вылезти не может, тогда муж поехал с работы , а до работы ему 60км, вызволять сына из "ловушки", а я дергала ее, дергала, а сил поставить на место нет. Так и просидел час в шкафу.
Вам хорошо, что не перестали они нравиться, только я спустя пять лет, когда начали делать ремонт в другой квартире, поняла, что он мне не нравится и я лучше к себе в ту квартиру поставлю дубовый шкаф в прихожку и дубовую кухню, а не эту "фигню" за немыслимые деньги,они выйдут примерно по этой же цене, но экологически совершенно другой материал. И поняла это лишь потому что эта квартира находится от меня на 2500 тыс км и делаю в ней ремонт не только очно, но и отслеживаю дистанционно, поэтому так не учухалась и мозг здраво мыслит, а этот ремонт до сих пор вспоминаю с дрожью. Мужа и меня года три только трясло от слова "ремонт"(((
Irisko
27.10.2016
Покупали как временный вариант, но чую, что стоять она у нас будет, пока не развалится)
Икея? Там ещё и гарантия 15 лет!!! ))
Мне лично понравилось, лаконичность это моё...
А я всегда хотела что бы было окно за мойкой, да с пейзажом каким-нибудь красивым,,, Вам как, с этим повезло?
Irisko
29.10.2016
О нет, это кухня с сп) цена вопроса модулей - 30 тысяч рублей. Кухня на 6,5 погонных метров.
С пейзажем - наверно. Забор плетёнка, береза высокая и еще хочу горшки за окно с петуньями, длинные такие
Igrulya
29.10.2016
Добрый день. А не поделитесь ссылкой на закупку?
Trushel
29.10.2016
мне тоже очень понравилось...
но насчет гарантии в Икее - большой вопрос...
сейчас же поменялись серии кухонь на Метод (был Фактум кажется), подруга хочет поменять что-то в кухне Фактум, а фасадов -то таких больше нет...
придется что-то поменять по гарантии, а фасады сменились...
Irisko
29.10.2016
Цена вопроса этого гарнитура - 30 тысяч. Развалится - не жалко. Он еще идет на угол с пеналом под духовку.
Trushel
29.10.2016
а можно тоже ссылку..
Libreta
27.10.2016
Кухня у меня большая и очень светлая (жаль что фото есть только такие), а вот прихожая, наоборот, маленькая - ее функционал только верхнюю одежду скинуть.
:'(
Irisko
27.10.2016
Очень красиво.
Мне понравилась планирка этих домов - но у нас друзья сейчас настраивают полноценный второй этаж - это ж мой страшный сон, 270 квадратов пидорить
Libreta
27.10.2016
Мы брали пустую коробку без планировки, второй(мансардный) этаж тоже жилой, по уборке напряжно многочисленные окна мыть, а так ничего сверхъестественного -убираюсь на час дольше, чем в квартире.
А что это за котеджный поселок?
Osen
28.10.2016
очень классно, просторно. Это коттеджный поселок?
Libreta
28.10.2016
Да, поселок, но не пойму как это может быть связано с простором :)
Osen
28.10.2016
ну... не знаю... у меня как то связано :)
а вы зимой там жили уже? как вот такое остекление до пола- не холодно? снаружи не заметает? или чистите?
такой "южный" дом (ну кухня, по крайней мере)
Libreta
28.10.2016
Да, мы там уже 5 лет живем. В доме тепло, дверь на улицу несколько раз в день открываю собаке гулять, весь 1 этаж топим теплым полом, но есть и страховочные радиаторы (отдельный контур, включали только при пробном пуске). Веранду заметает конечно, но не так чтобы дверь ни открыть.
Libreta
28.10.2016
Ой, это дому 5 лет, а живем чуть меньше.
Очень классно, остров кухонный в центре так и напрашивается :) Ну это я о своем :)
Libreta
28.10.2016
Вместо острова сделали полноценный гарнитур по второй стене, очень хотелось именно большое открытое пространство оставить, так как кухня-столовая и основное скопление людей всегда тут :)
Во второй теме уже любуюсь Вашими интерьерами.
BlonMi
28.10.2016
вот как Вы не боитесь за такими верандами жить?) или после веранды в дом железная дверь?
Libreta
28.10.2016
Не боюсь, в Вашей теме я отвечала :) Какая еще дверь? - на фото видно что дальше участок и забор.
BlonMi
28.10.2016
Дк и у нас забор. Глухой 2,5 метра.
Но я так боюсь....освещения то ещё нет вокруг дома
Libreta
28.10.2016
А у нас невысокий забор и тоже освещения нет, но я просто не боюсь :)) Очень люблю загородную жизнь и получаю от нее удовольствие в полной мере.
Delfaaa
28.10.2016
Окнаааааааа....аааааа.. В пол) снос башки
Очень у вас здорово! Подскажи пжл, в прихожке у вас обои или краска? Очень нравится такие стены
Libreta
31.10.2016
Это обои (фирма Borosan, коллекция EasyUp, арт. 39140)
А мне очень цвет стен в кухне понравился! Подскажите краска или обои?
Libreta
06.11.2016
У нас везде обои, так при строительстве выяснилось что даже хорошие обои выходят дешевле, чем покраска. На кухне Borosan EasyUp art 37750
подскажите где вы обои этой фирмы покупали?или заказывали?
Libreta
06.11.2016
В магазине шведских обоев ODesign на Ванеева (что-то заказывали у них, а что-то брали из наличия)
vse budet
05.11.2016
Мимо Вашей кухни невозможно пройти спокойно) мечта любой хозяйки) выкладывайте почаще, мы будем хоть любоваться такой красотой) тут один гарнитур представляю сколько стоит)) очень очень красиво!) что тут ещё скажешь)
Libreta
05.11.2016
Спасибо! На счёт цены гарнитура, то тут в теме такие цены называли, что нашему до них далеко - со встроенной техникой вышел в районе 200 т.р. (икеа)
vse budet
05.11.2016
Да вы что! Ни за чтобы не подумала) наш крохотный без техники столько же вышел. Значит в след квартиру( если она будет) будем из икеа присматривать. Смотрится очень мило!)
yara2011
05.11.2016
у меня вопрос, ну может быть не по теме... у вас дверной проем из кухни чем отделан? у нас тоже широкий он и я не знаю как и чем отделать.
Libreta
06.11.2016
Ни я, ни муж не вспомнили что там конкретно сделано :)) Изначально стена из газосиликатного блока, наверное заштукатурили и покрасили, а на торцах молдинги из полиуретана.
MagnoLia^
06.11.2016
Если честно,не очень нравится сама планировка кухни..Но..этот стол рядом с панорамными окнами...это моя мечта..и если у нас будет дом..то обязательно будут такие окна на кухне и выход на террасу)))
Мужу показала)муж одобрил))
veroniya
11.01.2017
шикарно!!! еще б солнышко почаще светило, чтоб прям заливало светом) Очень у вас красиво!!! столик такой уютный, мммм!)
Добрый вечер!
У меня вопрос к вам по забору :)
Углядела на фото, что на вашу сторону участка смотрит крашенная часть профнастила (коричневая) - у соседей значит с их стороны столбы ?
Как вы ставили забор - одновременно с соседями ? Как договаривались, куда какая сторона смотреть будет ?
Libreta
11.01.2017
Забор наш в пределах участка, соседи сами предложили сделать лицом к себе, так как планируют свой забор вторым слоем через необходимый отступ.
Со всех четырех сторон у вас цветной стороной к вам ?
Libreta
11.01.2017
На фасаде цветной стороной на улицу, а где внутренняя часть двора-цветной к нам.
Поняла))
Вы по всему периметру на своем участке значит поставили его ?
Почему на границе с соседями не стали делать ?
У вас сколько соседей ? Двое ?
Libreta
11.01.2017
Зачем вам вся эта информация, на что она вообще может повлиять? =)
)))
Забор в планах, вот и собираю информацию.
Зачем еще то :))
Никогда не сталкивалась раньше с тем, как устанавливают подобные заборы.

Вы чего то боитесь ?
Вроде вопросы безобидные ?
Libreta
12.01.2017
Да, мне не понятно зачем Вам это, так как все очень индивидуально. Пожалуй все-таки отвечу для наглядности:
-Вы по всему периметру на своем участке значит поставили его ?
Нет, не по всему периметру, фасад открытый, а забор входит в торцы дома.

-Почему на границе с соседями не стали делать?
А почему мы должны делать именно на границе? Отдельно стоящий дом, а не таун или дуплекс покупали чтобы не зависеть от соседей, с забором политика та же. А еще у нас на границе участков идет газовая труба, установку забору согласовывали с газовщиками и застройщиком.

-У вас сколько соседей? Двое?
Соседей двое, а соседних дома три.

П.С. Мне последнее время уже напрягает на данном форуме в любой теме с фотографиями (сейчас не только про мои речь) вот это вот фраза "углядела на фото", не относящая к предмету обсуждения. Тем более когда получается не просто диалог, а почти допрос.
Конечно все индивидуально.
Но все же в целом, люди
отталкиваются от одного и того же.

Хочется сначала продумать, как сделать лучше, опираясь на чей то опыт, какой бы он ни был - положительный или отрицательный.
Например нам соседи предлогают смежный забор ставить один, вот и думаю, как лучше.
Поэтому не вижу ничего странного, когда спрашиваешь - а почему вы сделали так а не иначе.

Я думаю именно из подобных форумов, многие черпают нужную для себя информацию, и именно из ходя из опыта других.

А то, что я РАЗГЛЯДЕЛА забор на вашем фото, а не только кухню, уж извините ))
Как то вы уж слишком болезненно реагируете, на вполне невинные вопросы - ну я понимаю, если бы тут влезла со своим - А какие вы позы предпочитаете с мужем в сексе? - тогда понятна реакция, мол чегой то дамочка, совсем ку-ку ?! Я тут кухню показываю, а она про позы!

П.С. Если так напрягает внимание и вопросы, зачем выставлять фото ?
Libreta
12.01.2017
Обычно в таких случаях люди отталкиваются от СНИПов и правил проживания, если они установлены в данном поселке.

Реагирую спокойно и на все ваши вопросы ответы дала, но тактичности в форумском общении иногда действительно не хватает.

на П.С. фото я выставляла по теме, а напрягают вопросы ВНЕ темы, разница все-таки есть.
Е в а
27.10.2016
классная кухня деревянная
ну вот как так получается, что ни одного предмета не лежит *wall*
Е в а
31.10.2016
Это лишь для фото)))
а обязательно должно быть? у нас вот только электрочайник и ножи в подставке (которые скоро будут прятаться от ребёнка).
я б счастлива была, если бы не было ничего
но на кухне в 5,5 м2 не могу организовать все так, чтоб ничего не лежало на столе, около раковины/плиты, на подоконнике
например, ящики висят не низко - средние дети чашки не достанут оттуда, а в нижние нельзя стекло - младая может разбить - в итоге они стоят на столе (((
хотя ежедневно провожу уборку/ревизию
5,5 гыыы...у меня нет отдельной кухни, живём в студии. Всё спрятано по шкафам, иначе звездец, будем как на вокзале
я умаялась за всеми четырьмя детьми в шкафы убирать ]:->
4?! Это мощно! *drink*
Я на 10ти метрах не могу, с 1м ребенком.
У меня такая же история, всегда что-то стоит )
Ну и я покажу ремонт,.
Студия, кухонная зона и прихожая.
Как у всех всё классно, особенно у тех у кого есть где размахнуться :))) У нас кухня 5,5 м, хрущёвка. Все просто, за беспорядок и полотенчики не ругать :) нет возможности пробежаться по магазинам довести всё до ума, т.к. трое детей :))
http://www.nn.ru/~gallery273782?MFID=683567&IID=33955530
Gemerald
03.11.2016
Вау...только не поняла где колонка?
у нас её нет, у нас 9-и этажка
Gemerald
03.11.2016
Не знала,что существуют 9-ти этажные хрущеёвки.
Глянула у нас брежневка, но от хрущёвки по габаритам ничем не отличается :)
Trushel
04.11.2016
у вас тоже очень симпатично...напишите,где заказывали?
В Лорене, в мебельном базаре.
Trushel
04.11.2016
классная все-таки Лорена...дорогая только зараза, но после нее прям не хочется ничего другого...
Вот это точно, кухне правда пол года, но довольна очень, ничего не хочу менять. Знакомая приходила, сказала, что сразу видно не от частника, т.к. своей она не довольна, жалеет что у частника заказала. Жаба сначала только душила, сейчас только одни положительные эмоции, нужно только всякие мелочи до ума довести, купить крючочки, дозаторы и т.д. :)
Actenom
03.11.2016
Наша кухня.
Фото гостиной надо искать
Помню Вашу кухню в др.теме, ням-ням, вкусная такая...
Actenom
03.11.2016
Спасибо)
5 лет ей и до сих пор не надоела)
nata_923
03.11.2016
Скажите пожалуйста какая у вас столешница и стеновая панель?
Actenom
04.11.2016
Панель)
Trushel
04.11.2016
Лорена?
видимо) у нас такая же
Actenom
04.11.2016
Да. В свое время выбирала между ней и Марией. Остановилась на Лорене и ни капли не пожалела
А какой глубины ящики под окном? И что там можно хранить?
Actenom
05.11.2016
Глубина стандартная. Если смотреть слева направо, слева находится морозильная камера, в широком ящике кастрюли/сковородки, в правом узком - мед и сахар)
А батарея где?
Actenom
06.11.2016
Под окном. У нас "строительная" батарея, много места не съедает
глубину под окном можно делать любую, какая позволяет, у нас так сделано, глубина 80см, + подоконник 40см. и мойка напротив окна и батарея не мешает, только решетки врезали в столешницу и цоколь.
Зеркалами расширяли пространство, прихожая такая вот.
Еще прихожая со шкафом
veroniya
11.01.2017
На полу в прихожей что?
Плитка Керама Марацци.
veroniya
11.01.2017
красиво очень! *только я никак не пойму планировку из-за зеркала)))*
Хе-хе:))
Это зеркальная стена из прихожей на кухню, справа вместо проема раньше была дверь. Служит для визуального расширения пространства, ну и посмотреть в зеркало лишний раз приятно.
2 маленьких прихожих - вроде одна, но посередине делится небольшой аркой, - и дизайнер предложила сделать хитро - одну из частей прихожей сделать как бы продолжением кухни, а вторую, где входная дверь, вообще выделить как отдельное помещение (чуть выше фото, где кирпич, бра и декоративная штукатурка). Сама бы я до этого не додумалась.
Нежно-голубого кухонный гарнитур Эвита из массива березы. Очень его люблю.
vse budet
05.11.2016
Все со вкусом сделано, здорово!) особенно мне освещение такое по душе, добавляет уюта) и стол у нас похожий. Микроволновка встроена, супер. А у нас ещё термопот и кофемашина, ничего уже не убирается(((
Свой гарнитур уж не знаю выкладывать ли. Мой какой скромный по сравнению)
Еще чуть-чуть:)
12zxcv
05.11.2016
Очень красиво.
Loula
06.11.2016
Моя кухня в процессе, но смысл понятен
Loula
06.11.2016
Loula
06.11.2016
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.