--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подскажите, как быстро продать квартиру?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1682
76
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
юля23
19.07.2017
Подскажите, пожалуйста, как быстро продать квартиру? Где размещать объявления? С агентами или без? Имеется 3 комнатная квартира в Советском районе.
jasminum
19.07.2017
Быстро продается только то, что дешево, а вам это вряд ли надо. Мы размещали на авито и гипер.нн. Через агента. Ушла за два дня, но у нас и квартира была хорошая и цена низкая. Трешка тоже.
юля23
19.07.2017
А агента есть данные? Мы готовы продать дёшево.
ну так выставляйте без агентов со скидкой от рынка, сами понабегут.
Delfaaa
21.07.2017
А почему хорошую квартиру продавали дешево?(
maksimka@
22.07.2017
Наверное деньги нужны были срочно )))нет ?
Delfaaa
26.07.2017
Не факт.потому и спрашиваю
Смотрите цены на аналогичные квартиры и ставьте ниже. Мы подавали на Авито и Из рук в руки, не знай, жива ли она еще. Но вообще, сейчас все стоит. У нас родственники год уже продают.
юля23
20.07.2017
Ого год. Мне бы хотелось очень очень быстро)
Много фоток и хорошее описание.Еще баннер на балкон вешали.Поднимать объявление часто действительно работает.Ну,и не завышенная цена,несомненно
да ниче не стоит. а родственники жадные, вероятней всего. у меня знакомые через одного расширяются, разъезжаются и просто покупают.
я вон тоже у одной готов был купить, и еще, видимо, одни были готовы. так она 300 накинула сверху. вот у нее тоже все стоит.
Не знай, нормальная цена у них, просто не спешат никуда. Скинуть то всегда успеют)
ну так фигней страдают, а не продают ) чего жаловаться-то.
это как монетки юбилейные или царские на авито вываливают по 10-100тыщ, ну а чо ? а вдруг кто купит
Alkesta
21.07.2017
Ну есть люди которым важен результат, а есть те, кому интересен процесс. Тоже наблюдаю за парочкой продаванов уже больше года, там в неадеквате ни цена, ни хозяева...
Стоят дорогущие квартиры. У меня мама продавала квартиру по нереально высокой цене- 3 месяца ни одного звонка и тоже жужжала, что рынок стоит, а как сделала стоимость реальной, так за 3 дня квартира и ушла и сразу купили себе другую квартиру.
А сколько скинули, если не секрет?
Дело не в скинули, а в изначально завышенной цене
Разместите на авито. И фотки приложите.
tg52
20.07.2017
Продавайте сами:
- отлично знаете информацию о своей квартире;
- заинтересованы в показе квартиры, когда удобно потенциальным покупателям, а не агенту;
- оплата работы агента пойдёт на снижение Вашей цены.
Объявления с выигрышными фотографиями, планом Вашей квартиры разместите на Авито и Гипер.НН. Также информацию, которая максимально расскажет о преимуществах месторасположения Вашего дома: магазины, садики, школы, транспортная доступность и т.д.
Освободите максимально квартиру от вещей и мебели. Вверните яркие лампочки. "Отмойте" до блеска квартиру и даже подъезд. "Надушите" их. И т.д.
Расклейте объявления о продаже на ближайших домах (это для тех, кто ищет квартиру в Вашем микрорайоне).
В прошлом году купила квартиру в нашем доме в соседнем подъезде. Так когда мы с дочерью увидели объявление о продаже квартиры в нашем доме, то сразу позвонила агенту и сказала, что я её покупаю, "держу деньги в руках" и готова сейчас же внести залог, что называется, не глядя. Что собственно и было сделано. Но мне было не важно состояние квартиры, главное место и сама квартира.
Желаю Вам удачной продажи! Таких покупателей, какой была я: конкретной и с живыми деньгами! До сих пор считаем появление отличной квартиры в нужном мне месте и по разумной цене - чудом.
По моим личным наблюдениям самый большой выхлоп с гипера, ну на авито еще народ захаживает. А все прочие цианы и ирры нервно курят в стороне
зы: че за квартира?)
юля23
20.07.2017
3 комнатная квартира, в Советском районе, около ТЦ Жар птица. 5 этажный дом без калонки.
юля23 писал(а)
без калонки. ...

без туалета чтоли?
юля23
22.07.2017
без колонки газовой)))
Когда мы искали себе квартиру, то попадали на не адекватных агентов. Например, звоним, говорим что хотим посмотреть квартиру, агент спрашивает ипотека одобрена, мы говорим, что нет, но для нас это дело одного-двух дней, на что агент отвечает, одобряйте, а потом звоните и кладёт трубку. Когда при встрече с хозяйкой этой квартиры мы рассказали ей про разговор с агентом, она была в шоке. (мы пришли на просмотр этой квартиры уже через два месяца, когда была выбрана другая квартира и одобрена ипотека, но решили все-таки и эту взглянуть для сравнения, но все-таки купили другую. А если бы агент сразу нам показала квартиру, пока у нас не было других вариантов, то мы бы ещё купили).
Другой агент - звоним, спрашиваем посмотреть квартиру, нам отвечает, что перезвонит, сейчас за городом. Дня через два мы ещё раз сами перезваниваем, агент говорит, что ему детей не с кем оставить, перезвонит. Звонка от него так и не дождались, квартиру так и не посмотрели. И таких агентов попадалось много. А ведь этим агентам платят деньги, и не малые.
Соглашусь. Нам тоже агенты не перезванивали. Некоторые квартиры так и не удалось посмотреть.
А одна вообще сказала что ее график до 17.00 и позже она показывать не будет...
Вижу смысл в агенстве если квартира в чистой продаже и агенту ключи дают а самом некогда или в другом городе.
undina
20.07.2017
а нам агент сказала, что по этой квартире многие звонят, поэтому плюс 300 тр к начальной цене)))
Teff
20.07.2017
Тоже с таким столкнулась, только сказали, что ходит много народа на просмотры, по этому +500 накинули сверху. *wall*
Кошмар,сейчас уже нет таких комиссий,максимум 100 и то если ипотека ,роно и длинная цепочка,работаю в этой сфере уже 15 лет,многим здесь на форуме помогала,вам просто не повезло с агентом.
Кстати как сапоги, разносили или пока вроде дождей не было.Я нашла ещё Котофеи,почти новые 22 размер,намного симпатичнее тех,бледно- белые с божьей коровкой,за 200 продаю, вам могу за 150 отдать,они в очень хорошем состоянии,фото смогу в понедельник только сделать
undina
21.07.2017
Сапожки еще не носили. Только дома, они дочке понравились, правда влезают со скрипом))) С удовольствием возьму у вас другие сапожки. Спасибо. Спрошу мужа когда сможет заехать.
Смысла в агентах не вижу, дерут деньги, а что делают? просматривают те же объявления с авито. Мы покупали квартиру, там был свой агент, он нам говорит- поможет собрать нам документы в банк за 20 000 р. Мы отказались- они нам и так предоставили эти документы.
В слишком дешевой квартире все подвох ищут. Продавали однушку на 200-300 тыс. дешевле, чем аналоги, покупателей это смущало, а некоторые хотели еще сбросить. Верю, что у каждой квартиры свой покупатель, главное его найти в этой массе. Размещайте красивое объявление и фото на сайтах.
Вот меня тоже всегда удивляла работа агентов. Они берут за свои услуги, как правило, 2% от стоимости недвижимости. При этом не имеют юридического образования, ни несут никакой ответственности в дальнейшем после сделки в случае возникновения косяков. А просматривать объявления и ездить на осмотры можно самостоятельно и бесплатно.
Без агентов, только сами.
Гипер НН, на авито выставляла. У меня была чистая продажа, торг, звонили агенты и просили не торговаться с покупателем, а разницу им. Больше скажу, квартиру продалась быстпо, а на авито еще месяца 3 висела от агента на 300тр дороже. Агенты лесом пусть идут. Намыть квартиру, навести порядок и хорошие фото сделать.
Если вдруг кому нужна двушка в Сормово 7мкр в хорошем состоянии,продаю.
Только сегодня озадачилась этим вопросом. Объявление еще не подавала, но вот темы этой начиталась и думаю, сколько ж я ее продавать буду.
ANI@
21.07.2017
на гипер нн есть инфа о средних ценах, так вот все что я смотрю (подбираю квартиру) задрано почти 1,5 раза.
хотите продать быстро - ориентируйтесь хотя бы на уровень средних цен, ну не знаю я кто купит за 5,1 при средней цене в 3.4...
или заявлено кухня 7 метров, приходим 5,4 ... ??
цена брежневки за метр как новой элитной квартиры выходит, аргумент железный : вон кондиционер висит!
Я в свое время большую сталинку за неделю продала, без агентов - надо было срочно!
Я вам скажу как покупатель. Мы смотрели авито и гипер нн. Но посмотрев вторичку... Подумали и решили взять первичку. Ибо в Том Же районе, того же метража она на 100 т.р. Дешевле самой убитой вторички. как раз на съем. И ремонт делать не надо (а ремонт это еще как минимум 500-700 т.р. Если самим все делать).
Рынок не стоит, просто продавцы ставят заоблачные цены.
MagnoLia^
21.07.2017
Нюшечка писал(а)
Но посмотрев вторичку... Подумали и решили взять первичку. Ибо в Том Же районе, того же метража она на 100 т.р. Дешевле самой убитой вторички. как раз на съем.


Примеры в студию....когда смотрели квартиры- новая однушка стоит дороже тысяч на 700 вторички с теми же параметрами
Гордеевка мещерка и микрорайон бурнаковский. Только чтоб это понять надо по вторичке позвонить и походить.
Потому что дешевые квартиры уже типа в залоге или проданы, через час после размещения объявления.
А если они пишут состояние жилое, то там надо менять окна, канализацию и сантехнику.
При этом на мещере есть веселая живность в виде черных тараканов.
MagnoLia^
21.07.2017
Недавно выбирали квартиру...вроде вариантов много..но начинаешь смотреть....и происходит разочарование..... Мы наверное купили квартиру дороже тысяч на 150 рынка, но она нам понравилась т.к. была не с бабушкиным ремонтом,светлая-в смысле светлые нормальные обои, хороший санузел,гарнитур, ну и мебель нам оставили,в некоторых квартирах нам хотели продать отдельно от квартиры занавески из касторамы , люстры и т.д.,до бреда доходило
Я это к тому,что так опускаться не нужно- или продавайте к примеру с люстрой,включив ее в стоимость, или убирайте ее сразу,т.к. это не располагает клиента ,он просто пойдет смотреть дальше
Madam Shu
21.07.2017
Я как раз ищу 3-х-4-х комнатную квартиру в Советском-Нижегородском районах - для себя и от хозяина. Но мне бы хотелось или с современной планировкой или сталинку в нормальном состоянии - с большой кухней. У вас, наверное, брежневка?
юля23
21.07.2017
Да, брежневка. Кухня 5,5, а комнаты большие 21, 14, 11
Madam Shu
21.07.2017
А стоимость и состояние квартиры?
юля23
21.07.2017
Стоимость 2900, состояние нормальное, окна все сменены, в двух комнатах сменены батареи, кухня и ванная в плитке, но плитка старого образца.Продаем дешевле чем аналогичные квартиры т.к. срочная продажа.
У вас случайно не в доме с художниками? Знакомые интересуются. Желательно 11 дом.
юля23
21.07.2017
12
Извините, а какая именно улица? Присматриваем трешку
Только продала трешку сама.Тоже планировали быстро.Место отличное,цену изначально ставили по рынку, не завышали.Смотрящих было достаточно много,желающих тоже.Проблема трешек в их цене.Они дорогие,поэтому" вот прям сейчас" продаются не часто,особенно,в нынешней ситуации с недвижимостью.Агентов не очень,скажем так,адекватных и умных(не хочу никого обидеть),попадалось предостаточно за время нашей продажи.А вот агент наших покупателей понравилась очень.Я ее взяла на сделку покупки своей другой квартиры.
как долго продавали?
У нас история такая:потенциальные покупатели нашлись быстро и заавансировали нашу квартиру,но у них сложная цепочка ,которая никак не могла соединиться,мы же последнее звено в ней.Все время,а это с начала февраля до середины июля находились разные другие покупатели,у которых что-то не получалось.И наш дом подходил только под некоторые ипотеки,но подходил.
cool.kiti
25.07.2017
Добрый день, а подскажите процесс продажи после того как нашли покупателей, с ними к нотариусу идти надо или где регистрируют договора?)))) и где образец договора брали, тоже продавать будем, а с продажей/покупкой у частников не сталкивались)
У нас не нотариальная сделка была,так как один взрослый собственник, допускается ненотариальная.Договор составила агент.Сделку проводят по договоренности,и сразу все вместе сдают документы на регистрацию (мы в МФЦ)
cool.kiti
26.07.2017
понятно, спасибо)
Вы можете оформить нотариально сделку, но за это придется дополнительно потратиться. Договор можно найти в интернете, но нужно будет редактировать под ваши условия. Сейчас покупатели ипотечники в большинстве, а им в банке предоставляют договора. А вообще, если есть вопросы по документам для продажи квартиры, то всегда можно записаться на консультацию в рег.палату
cool.kiti
26.07.2017
спасибо большое)
Мы тоже продаем 2-ку, прям напротив 13 больницы, состояние конечно требует вложений( но я взяла в том году в хуже и за такую же цену) цена среднерыночная, ходят, смотрят,но мало,ждемс.
maksimka@
25.07.2017
Среднерыночная , это какая ?
2.4 млн р за 50 кв метров,с лоджией,комнаты изолированы,большая кухня и коридор,раздельный сан.узел, 2 этаж.
Покупаете детский молоток, обстукиваете всю квартиру - стены, пол, потолок, двери, все, короче, со словами "Продано!")))
Мы так свою продали. Предложение получили на следующий день или через день, точно не помню, но не позднее)
а молоток с пищалкой или просто пластмассовый? *write*
А какой вам больше понравится)) У нас с пищалкой был))
Ой, капец, нам тоже с октября предстоит этот квест *crazy*
Madam Shu
26.07.2017
А вы не трешку случайно продаете?
Трёшку будем, да, но малогабаритную, с проходной комнатой и в плохом состоянии в Сормово.
А Вы в каком районе хотите? У меня подруга трёшку продаёт в автозаводском, а другая наверху, на улице горной (только я не помню у них там 3-х или 4-х комнатная)
Madam Shu
27.07.2017
Мы ищем Советский-Нижегородский районы, 3-х либо 4-х. Горная - это по-моему Щербинки?
Горная это на пр.гагарина на остановке мыза направо сворачивать. Незнаю понятно ли теперь)
cool.kiti
27.07.2017
а вы случайно 2-ку с большой кухней (17 м) не рассматриваете? квартира 76,6 м, Печеры, ЖК Максима, дом очень красивый), высокий этаж, вид на овраг, дизайнерский ремонт
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.