--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подскажите пожалуйста по поводу фолиевой кислоты

Здоровье и безопасность
1728
19
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Panochka*
08.07.2016
Всем привет! подскажите пожста, в первый триместр беременности и далее, как лучше пить фолиевую кислоту, в чистом виде или совмещать с какими витаминами?или в каких препаратах она лучше усваивается?
немного потерялась я
заранее спасибо)
и что еще нужно пить в первый триместр, просто к врачу только в августе пойду
Nadoeda
08.07.2016
Мне прописывали Фолио. Идёт в дозировке 4 мг фолиевой плюс йод, т.е. йодомарин и другие препараты йода уже не нужны. Одну в день пила. Упаковки на 2 беременности хватило :)
natnet
08.07.2016
Сейчас сезон фруктов и овощей,кушайте здоровую пищу.
Marionne
08.07.2016
1 мг фолиевой кислоты (т.е. 1 таблетка) - достаточная доза для профилактики пороков развития у ребенка. Принимайте ее и кушайте фрукты-овощи, свежие, нашей полосы, желательно с грядки.
Panochka*
08.07.2016
спасибо большое всем за ответы,поняла)
грядки имеются,кушаем
Представляете, а мне одна известная гинеколог говорила 6 мг (т.е.6 таблеток), я конечно же в такой конской дозировке пить не стала.
Marionne
09.07.2016
Есть ситуации, когда надо принимать большую дозу фолиевой кислоты.
puff
08.07.2016
Я пила фемибион, врач сказала, что там наиболее оптимальная дозировка
Elenka_
08.07.2016
Плюс к фемебиону, там все включено
Olya_M
12.07.2016
Я тоже пила Фемибион, по совету свеого врача, НО, как оказалось он хорош только для 1го триместра, во втором тот же состав+рыбий жир.. Лучше попить Элевит пронаталь, например, или что то другое. Я во 2ом и 3ем триместрах к Фемибиону2 комплексно добавляла йод, и курсами пропивала Железо и Магний, кальция немножко. Всё в определенные сроки, по назначению врача и по результатам анализов.
И я пила Фемибион по назначению врача, но только 1 триместр, потом на другие комплексы перешла. По анализам пила еще железо дополнительно.
Sweet80
08.07.2016
мне врач Фолибер прописала. там фолиевая плюс вит В12
Я пью Фемибион 1, он идет при планировании беременности и в 1 триместр, это витаминный комплекс. После 12 недель идет Фемибион 2.
Ле-ле
08.07.2016
Фолиевая кислота - 1 таблетка в день (фолиевая кислота усваивается в нужном кол-ве организму, излишки - выводятся)
+
Витамин Е - с момента наступления беременности (назначали 1 капсулу в день)
фемибион, в нем лучше всего усваивается и витамины в нем только необходимые, а не все подряд. можете обычную фолиевую кислоту пить 1 т в день, если не хотите витамины
Panochka*
08.07.2016
поняла, да пока пью обычную фол кислоту,задумалась усваивается ли она сама по себе
усваивается
Ну есть, конечно, анализ на генетическую предрасположенность усваиваемости) но он стоит, как самолёт и как ни крути, это лишь предрасположенность.
У меня, кстати, не усваивается фолиевая, я пила фемибион, он для таких случаев.а потом просто со второго триместра прибавила к нему хороший рыбий жир из океанических рыб.
Плюс к фемибиону.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Тёплое платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском.
Цена: 500 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.