--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Помогите дособирать первоклассницу в школу!

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
334
35
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ох уж эта школа!
Проштудировала почти весь архив, осталась пара вопросов. Знаю, ММ не бросит, ММ всегда подскажет.

Вопрос первый - обувной: сменка в школу должна быть обязательно сменной? Даже если на улице погода, как сейчас? Т.е. сухая и теплая? Т.е. получается нужно обязательно 2 пары похожих туфель?

Вопрос второй - зимний: как же всё таки водить девочку в школу зимой? В утеплённых штанах/полукомбезе и заправлять юбку / сарафан в штаны, или брать с собой и переодеваться в школе (или переодеваться в школе уже не катит, оставить попы в колготках в садике?)? Или же покупать трикотажные лосины и одевать под юбку? А не холодно в них? А как решается вопрос катания с горки после школы в таких штанишках? Какие марки и где посмотреть тогда?
Я помню была такая тема, но в архиве не нашла.
ДД!
У нас сменка обязательна в любую погоду,так что пришлось покупать и на сентябрь и в школу 2 пары.
Про зиму все таки думаю купить костюм,т.к. и лыжи у них будут,и валятся после уроков в снегу тоже будут.Про марки пока не думала только.Сарафан будем таскать с собой,а если не будет мяться,то и в штаны заправит.Моя мерзлячка-в лосинах околеет(
лыжи не у всех
www.nn.ru/community/my_baby/...nitsy_zimoy.html
тема про зиму, себе сохранила
О! Спасибо!
snuppi
11.08.2016
Отвечу, что ли)))

1) В нашей школе дети переобуваются ВСЕГДА, даже в школьный лагерь летом пришлось давать сменную обувь))) Только если вам покупать прям две пары нужно, я бы попробовала чем-нибудь альтернативным заменить уличную пару - ну т.е. не летние туфли, а туфли на теплую осень, например. И еще момент - у них ТРИ физры будет, почти всю первую четверть почти всегда на улице, поэтому можно по улице в эти дни в кедах-кроссах ходить.
2) Осенью-зимой с курткой дочь иногда спортивные штаны для физры на улице надевала, иногда даже джинсы. Зимой и поздней осенью ходила и будет ходить в длинном пальто, поэтому в сухую погоду надевала на нее теплые шерстяные леггинсы (кажется, в закупке конте или типа птд купила). А в снег - штаны деми брезентовые без грудки. В морозы слала всех лесом и надевала на нее теплущие зимние штаны с грудкой (полукомбез), сарафан внутрь - главное ,что телпо и сухо (наши в школе до 15 с учителем + потом продленка - т.е. гуляли много)
Можно примеры альтернативной обуви, в картинках так сказать? Мы всегда в кроссовках ходили, классических каких-то ботинок не было ни разу, чтобы под юбку подходили.
hella
11.08.2016
Моя в качестве сменки носит босоножки - жарко в школе очень. хотя первый год пробовали туфли носить, к концу второго окончательно на босоножки перешли.
Зимой в школу ходит в пальто, под пальто рейтузы на колготы. ни разу не жаловалась, что замерзла. удобно.
Если намечаются занятия на улице(лыжи), приходит в полукомбезе+ куртка. в эти дни сарафан не носит, носит юбка+жилетка. соответственно переодевается в школе. заправлять - это же неудобно....
ТаМа
11.08.2016
Сменка: когда жарко (сентябрь, май) - на сменку даю летние босоножки. До школы ходит в туфлях. Потом на улице носит сапоги, туфли моются и становятся сменкой.

Штаны: моя носит длинное пальто и шерстяные рейтузы, которые снимает в раздевалке. Это оказалось оптимально
В первом классе дочь ходила зимой в пальто и тёплых рейтузах, в морозы плавно перешли на куртку и штаны с грудкой. В общем куртка и штаны оказались удобнее, после школы в снегу поваляться можно и теплее, так и ходила потом, сарафан заправляла в штаны.
Мы после школы еще ни разу не катались с горок. ( Дочь первый класс закончила). Горок рядом нет, домой надо спешить, там ребенок второй один сидит, сделать уроки за час, потом на кружок вести. Так что отходили зимой в теплых лосинах, и не думали даже о штанах.
olga09
11.08.2016
Тоже идём в этом году в первый класс, и тоже много вопросов - как удобнее.
Тут есть тема про сменку, я уже писала что на сменку купила босоножки Тотто, открытые, тк нам на собрании сказали, что в школе жарко. Вчера зашла в центр обувь и отхватила там очень симпатичные макасины ( одни оставались и размер наш), планирую в них до осенних ботинок ходить. Они очень милые и подходят по цвету к сарафану школьному.
Из верхней одежды, я купила
Плащ - на тёплую осень
Пальто на осень
И пальто-пуховик на зиму.
Зимой думала на колготки поддевать трикотажно-шерстяные штаны ( их вот ещё не купила)
В нашей школе точно будут лыжи, одежду для них я ещё не продумала, куртка от прошлогоднего зимнего костюма ещё как раз, а вот комбез стал безнадёжно коротким, поэтому пока хочу просто комбез новый к куртке купить...
Что касается катания с горки после школы... Мы ходили в садик, который стоит прям рядом со школой куда мы идём, поэтому видела - горка там есть и дети там катаются, пока не знаю что с этим делать))) как вариант можно приносить с собой штаны Чтобы поддеть и покататься , дочку буду встречать с младшим сыном ( в коляске или санках) захватить штаны не сложно, не знаю посмотрим... Хотя тогда штаны придётся одевать на улице))) нам на собрании сказали что детей встречать на улице, учительница будет выводить, из соображений безопасности "посторонним вход воспрещён" вот как то так...
Меня вот ещё какой вопрос волнует- в младшей школе туалеты какие? Девочкам придётся садиться на унитаз, или там туалеты как в садике те можно присесть не садясь? Как в Ваших школах дела обстоят, реально там вопрос влажной салфеткой решить? Дочка у меня брезгливая в данных вопросах, боюсь что до дома терпеть будет...
А ещё посоветуйте, какую папку для труда лучше купить, чтобы удобно было...
Сменка обязательна. Про юбку я в прошлом году спрашивала. Теперь имея опыт первого класса: теплым лосинам отказать, только если дочь очень хочет помодничать. Юбка, сарафан (не очень предпочтительно из-за размера) в портфель, на девочке обычный костюм с тёплыми штанами, а идеальный вариант слитник, только большие размеры слитников поискать еще нужно. И накогда голова не болит, в каких сугробах ребёнка лазает на продлёнке. Всегда жопа тёплая.
Вот уж точно! Никак не могу слитник на свою "малышку" найти!
у меня прошлый учебный год второклассница в морозы в слитнике ходила - так потом еле отобрала, когда теплее стало)
julia-dem
11.08.2016
слитники Ленне есть до 134 размера
у вас первоклашка больше?
Как раз 134. Ленне это которые 300 грамм утеплителя?
julia-dem
11.08.2016
330г и 180г у них есть
330 мне конечно не надо, а вот 180 вполне. И колько стоит это чудо?
модель 325 идет 330/180 изософта, остальные слитники 180-150 гр
134 есть у реймы. Стоит сейчас наверно как крыло от самолёта. Мне 140 уже надо, где такой взять
Zelberg
12.08.2016
Каймано открылась закупка. Посмотрите
audi TT
12.08.2016
можн ссыль
И мне
Киньте пожалуйста ссылкой, не слышала про такую марку
IY
12.08.2016
Слитники больших ростовок есть в хуппе.Только там утеплитель конечно не 330 г, а меньше.
julia-dem
12.08.2016
330 мне кажется только совсем мелким, лет с 5ти уже можно и 180г, тем более с нашими зимами последними, когда в районе 0 градусов 2/3 времени. в прошлом году вроде только 2 недели были прям морозы.
IY
12.08.2016
Это смотря как гулять.330 и на морозы много если на месте не стоять. А для беготни и катания на горках, 180 вполне хватит.
У нас тоже смена обязательна в любую погоду.

Носим лосины на колготки, но если холодно, то она одевает штаны утепленные. Если одевает теплые штаны, то юбку с собой и в школе одевает ее.
Нона
12.08.2016
Три года зимой носили т.серые лосины с начесом внутри (типа на мех похожим) и плюсом пальто зимнее до колена. Очень удобно. В этом году еле нашла такие же. В самый мороз одевали теплые штаны. Тогда сарафан с собой. Но у нас трикотажный, легко скручивается и не мнется. Так же штаны пригодились в дни лыж, когда куртка нужна была для улицы.
Сменку особо не проверяют. Ранней осенью и поздней весной по погоде бывает обувь одну носит. Зимой жарко, поэтому сменка максимально "дырявая". И как то сыну легче нашлись такие сандалии, а вот на больших девочек (35-36 р) что-то с трудом ищу. Обычно предлагают закрытые туфли/мокасины или уж совсем открытые босоножки.
olga09
12.08.2016
Подскажите, где такие лосинки покупаете?
Нона
12.08.2016
Бабушка где-то на рынке купила. Первые я типа Модиса брала.
Nastiamig
12.08.2016
пока тепло в школу дочь ходит в туфлях, на смену сандали или летние туфельки, когда холодает школьные туфли становятся сменкой...
мы два года ходили зимой в пальто и в штанах керревских,сарафан заправляли в штаны, моей так удобнее и быстрее переодеваться, пока эти лосины напялишь на колготки... покупала лосины теплые с шерстью на сп, дочка носить не стала, если заинтересует пишите в приват, лежат без надобности
многие девочки вообще всю зиму в тонких колготках ходят, я сама мерзлях, свою тепло одеваю зимой
olga09
12.08.2016
Можно фото лосин и размер. Спасибо
IY
12.08.2016
Нам в школе разрешают приходить без сменки только 1 сентября. Что касается видов туфель, тут уже зависит от финансовой возможности и желания родителей. Я покупала раньше туфли и на сменку и для улицы. В результате получалось так, что когда на улице тепло, дочери в туфлях в школе было жарко и она выпрашивала босоножки. Босоножки с колготками это конечно вид еще тот. Я долго сопротивлялась и забила на всю эстетику, пусть ходит как хочет (тем более так ходит большая часть девочек школы, в общем кто во что горазд). Поэтому на сменку теперь носим все что есть, тем более сменка убивается больше, чем обувь на улице, Что касается холодного времени года. У нас есть какие-то вязаные трикошки, плотной вязки в косичку из советского прошлого,а также есть непромокаемые штаны Керри без грудки. С юбкой-сарафаном носить удобно, заправлять в штаны ничего не нужно,юбка болтается поверх штанов, а у дочки полупальто, по коленку, и юбку из под него не видно.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.