--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

помогите с выбором дивана

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1885
52
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Девочки помогите выбрать диван. Ходили сегодня в магазин, понравились диваны в двух салонах, в интернете отзывов не нашла, может кто покупал такие диваны похвалите или поругайте
1. Мира мебель, фабрика в Нижнем Новгороде, ул Новикова -Прибоя , наполнитель независимый пружинный блок, с виду качество не плохое
2 Мир кроватей, пр-во Ульяновск, какая конкретно фабрика не сказали, на сайте у них диванов нет, только в зале образцы представлены, это и смущает, наполнитель полиуретан, раскладывается легко /хорошо, с виду механизм прочный
И по тканям подскажите, у нас живность в доме(кот), продавцы советуют искусственную замшу (мне кажется к телу не очень приятно будет или ошибаюсь?), флок и велюр понравились больше, говорят кот драть не будет, так ли это?
snuppi
01.12.2016
Покупали диван летом и две недели назад еще один, точно такой же, в др.комнату. Наполнитель лучше пружинный блок - качественнее, дольше прослужит и, кмк, более жесткий (но это кому что больше нравится/подходит).
Про искусственную замшу нам тоже сказали, что неубиваемая, на века, что ей не страшно, если в будущем животных заведем. Но у нас в такой замше только основание и подлокотники, про основную обивку ничего не подскажу, заказали ту, что была на образце, средней ценовой категории, вроде бы надежная.
у дочери стул из эко кожи и у знакомых диван тоже из эко кожи мне не нравится сидеть в коротком(шортах) прилипает кожа ,с замшей так же?
Какого производителя Вы купили диван?
Эко кожа зло, особенно после 5 лет службы когда заканчивается гарантия. Вся потрескалась и поползла. Если до этого момента обивка кота не впечатляла, то когда пошли трещины он считает своим долгом окончательно все убить.

Сейчас целенаправленно ищу мастера перетянуть, но по модификации дивана варианта домашней обивки видимо нет, а везти его в цех мне прямо страшно. По ткани склоняюсь к искуственной замше с водооталкивающей пропиткой.
snuppi
02.12.2016
snuppi писал(а)
у нас в такой замше только основание и подлокотники

а само сидение из другого материала, какая-то мебельная обивка (сорри, не разбираюсь, но точно не велюр, не шелк, не экокожа), она не прилипает
Где покупали, производитель кто?
snuppi
02.12.2016
Покупали в мебельном центре Союзный (это за центром Сормова), производителя не помню, вечером посмотрю на гарантийный талон, там будет либо ИП, либо контакты производителя. Не заморачивались фирмой, если честно, просто пробежали там по третьему этажу, ничего особо не глянулось, а этот был один такой, трансформер - можно установить как обычный диван, а можно разложить как угловой.
MagnoLia^
01.12.2016
Присмотритесь к диванам фирмы Moon, очень симпатичные))
MagnoLia^ писал(а)
фирмы Moon

посмотрела, не то, и столько плохих отзывов на "отзывике"(((
picolito
02.12.2016
это заказные отзывы . Цены кусаются - это правда . У меня 3 шт разных моделей и все айс.
Возможно с бюджетными моделями проблемы и то по запаху.
Может быть и заказные, просто бросилось в глаза количество отрицательных отзывов , меня цена не устраивает , я поэтому и создала тему на ММ ,чтобы реальные отзывы почитать
а какие у вас модели, если не секрет? у меня глаз "лег" на Moon-новские диваны, но хочется реальные отзывы услышать
picolito
02.12.2016
не секрет- 017, 034 люкс , 037 люкс
yanna1
01.12.2016
велюр не берите - мне тоже насоветовали - уже весь в затяжках, хотя кот спецом не дерет, просто пробегает мимо. флок - нормально, предыдущий диван был флоковый - выкинули, когда развалился по запчастям, а ткани - хоть бы что. но почему-то у флока очень маленький цветовой выбор, не нашла подходящего, когда новый диван покупали.
еще отлично котов выдерживает ?рогожа? (не знаю, как эта ткань называется, она обычно клетчатой расцветки или типа меланжевой, пестрая. плетение прямоугольное, нити толстенькие. не гладкая, фактурная, но затяжек нет совсем - у родителей диван из такой ткани как новый выглядит, хотя кошки любят его покогтить)
хорошо, флок тогда выберу, рогожка мне не нравится визуально и тактильно,спасибо
с этими животными столько проблем ))) купили шкаф в прихожую, выбрали поверхность фасадов не гладкую, как обычно, а ребристую/имитацию бамбука, так кот пришел от этой "терки" в восторг , от души подрал, пришлось обрабатывать всю поверхность
У нас ткань называется флок на флоке. Отличная ткань, крепкая. Диван светлый, а отмывается отлично (и фломастеры, и ручки). Котов у нас нет, но мне кажется не получится у него зацепиться, если что ))
Вы какого пр-ва покупали диван?
У меня рогожка вся в катышках, вид ужасный..Никогда больше на эту ткань не соглашусь
lar-KA
01.12.2016
У нас 3 дивана фабрики сильва. Хорошее, не кустарное производство. Поищите, у них сайт есть
спасибо, посмотрела, хорошие диваны, одна модель понравилась, ничего лишнего, все хорошо, но по габаритам больше , чем нужно, надо в магазине посмотреть может там есть другие варианты
посмотрела на сайте ,салон есть на Переходникова, но там не видела в левом крыле диванов совсем, надо идти еще смотреть
lar-KA
01.12.2016
Да, мы на переходникова и заказывали. Но это было лет 5 назад.
Marvary
01.12.2016
Мы брали в Визе в 2008 году- набивка как новая, не проваленный даже нигде. Ткань иск.замша, пачкается жесть как, кот правда задрать её не может)) моется сравнительно легко, но весь рисунок слетел почти сразу, и все равно до конца не отчистить его. Велюровый у нас древний диван был, на нем ни следов кота ни пятен нет вообще..)) а себе я буду брать такой, чтобы все снималось и стиралось..))
тоже хотела, чтоб все снималось, но на понравившихся моделях съемные чехлы только на подушках(((
zxana
01.12.2016
У меня искусственная замша. Тоже спецом брала по советам продавцов, т.к дома 2 котомордули. Первое время обходили стороной этот диван, даже жопы свои не укладывали туда, потом привыкли стали возлежать и там. Заметила, что "почесывают" там свои ногти, когда нас нет. Заметно не очень, если только очень приглядеться, что я и делаю. Есть еще диванчик из флока, его очень любят подрать, он у нас 10 лет, следов вот нет , что его "чешут", но подлокотники засаливаются как будто, не презентабельный вид приобретают, но они у нас черные, может поэтому.
Я думаю и на светлом видно будет тоже
У нас старый диван из флока или велюра(не поймешь) темный засалились подлокотники, правда не сильно, кот долго его не трогал, потом нашло, подрал,вернее выдрал клок и успокоился, перешел на пуфик из гобелена
Yliano4ka
01.12.2016
Здравствуйте, у нас животных, правда, нет, но есть трое детей) до этого была экокожа-вообще не понравилась. Через 4 года диван выкинули. Сейчас купили диван марки //geniuspark. Ткань называется Жаккард Scandinavia, нам в гостиную нужно двадивана, купили пока один, чтоб посмотреть понравится ли нам( если бы нет-ушёл бы в предбанник). Так вот, диван оказался-отличный! И внешний вид и функционал, имею ввиду соотношение цена-качество. Конечно, могло бы быть и круче, НО подобные диваны в 3 раза дороже, т.к. ткани почти у всех импортные. И знакомые, кто видел, думают что гораздоОо дороже. Вобщем, рекомендую присмотреться. Мы второй уже заказали, ждать только около 1,5-2месяцев, это минус(((
Наша модель Фит. Кстати, цены в магазине почему-то дешевле, чем на сайте.
Спасибо, посмотрю.
Все-таки ММ самый полезный и отзывчивый форум)))
Yliano4ka
02.12.2016
Пожалуйста! Вы знаете, наш диван на сайте на 8000р. Дороже!
http://geni****uspark.ru/katalog/pryamye-divany/fit-pryamoy/
Не понимаю почему такая разница с магазином...
А где посмотреть в живую можно?
Сегодня планирую в мебельный базар заехать
Yliano4ka
02.12.2016
Мы в открытом материке покупали, но думаю они во всех крупных мебельных должны быть. Мебель у них классная, но не дешёвая, конечно. Этот диван-бюджетный вариант.
Посмотрела, цена кусачая, по габаритам не подходит. За отзыв спасибо.
Не берите флок, у нас кошка в одном месте его до маленьких дырочек изодрала. Когда выбирали новый диван, попросили антивандальную ткань. Никаких проблем нет, кошка на диване спит, но не дерет. Покупали также на переходникова.
Чье произаодство взяли себе?
Не помню фирму,но как на переходникова в цоколь спускаетесь, этот салон сразу у дверей находится
Marvary
01.12.2016
посмотрела Сильву- офигела от цен..посмотрите Визу, может вам понравится, там цены намного приятнее )
а я полезла еще в икею, поискать диван, что нам понравился давно, в него садишься и тонешь, кожаный, нет его..
Посмотрю
Мне больше понравились диван из Ульяновска но смутило нет у этой компании на сайте ни слова про диваны и фабрика какая конкретно не сказали, сегодня позвоню спрошу
Сильва по картинке мне понравился один диван, но он на 10см больше- не пойдет, цена там за ткань 6 категории, в магазине смотрели 2 ,должно быть дешевле
Посмотрела визу, я видела эту марку в магазине, внимание обратила, но там зависимый блок пружин, этим мне не понравилось, но могу спутать, много вчера смотрела, по цене там так же как и Ульяновск и Мира мебель
Раз у Вас пружинный блок "живет" хорошо надо еще раз посмотреть эти диваны. Спасибо за отзыв
Marvary
02.12.2016
Пружин не чувствуем, сами удивляемся что жив диван, мы на нем постоянн,спинка чуть подпримялась только
Я как вижу название Виза,так вздрагиваю, три раза забирали у меня диван ремонтировать,сначала подлокотники провалились,потом спинка,теперь вот пружина вылезла,больше никогда и ни за что у них диван брать не буду.
Marvary
13.01.2017
Бывает... У нас суперский диван без нареканий, сами удивляемся. Нет наверное бескосячных контор..))
Kruglyash
02.12.2016
Полосуюсь к Сильве. Ребенку у них в 2013 купили диван - просто не убиваемый и моется хорошо. Ткань название не знаю, но на вид кудрявенькая. Себе бы брать из такой ткани не стала, а в детской хорошо.
мы за свою семейную жизнь с мужем столько диванов напокупали.
Первый был Виза - сломался через месяц, да причем так, что мама не горюй, возвращали и диван, и деньги.
Второй заказывали в мягкое место что ли - не прошел в дверь - вернули
Третий (нам очень нравился) - мелодия комфорта, отменное качество, но через несколько лет продали в связи с переездом.
Я за флок всегда, все эти кожи лично мне не нра
Вот надо и про дверь учесть, у Вас угловой был? Спасибо.
да, все три были угловые.
Сейчас мы отказались от сего девайся, нам они неудобны
annagal
02.12.2016
Мы тоже взяли Ульяновский диван, у него самый крепкий механизм был, а нам спать на нем нужно было. Ткани почти у всех одинаковые, мы брали какую-то современную похожую на замшу, кошка равнодушна. Про флок нам сказали что вчерашний день, и у нас до этого был флок , надоел. Боковины делали под кожу крокодила - это 100% не нравится кошкам. В Ульяновске , нам сказали, 2 завода с диванами и цена и качество похожи.
В каком салоне брали? Вот механизм очень мне понравился, ткани у всех одинаковые
Наполнитель у Вас какой?
Интернет мне выдал много производителей мебели из Ульяновска, вот и задумалась вдруг гаражное пр-во
annagal
02.12.2016
Мы в материке мебельном брали, внутри какие-то типа пружин стаканы, я не знаю, но у них документы были в порядке, еще я с расцветкой промахнулась, и когда домой привезли , мне категорически, не понравилась , они пошли на встречу и поменяли диван, правда пришлось опять ждать.
Позвонила в магазин, фабрика Фаворит, наполнитель ппу
Aby*
02.12.2016
Посмотрите диваны фабрики Bono - дизайн и качество на высоте. У них есть как дорогие модели, так и побюджетнее)
Записала, посмотрю
KIS*
13.01.2017
Хороших производителей сейчас найти сложно, выбор только за вами: ищите информацию в интернете, читайте отзывы.
Что касается ткани, могу сказать одно: если кот любит все драть, то никакая ткань не выдержит. Я как производитель всегда выбираю себе жаккард (прочный, долговечный, хорошо моется), но вам он точно не подойдет (будут затяжки). Велюр - ужасный пылесборник. А вот флок на флоке советую рассмотреть как не плохой вариант. Например флоки от поставщика Лэзертач (проверено временем).
На заметку, делаем диваны без использования ДСП и ЛДСП (только фанера ручной шлифовки и брус). Посмотрите, может что и понравится МЕБЕЛЬ-КЛЕВЕР.РФ
Спасибо, темамне актуальна, диван куплен
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.