--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Помогите выбрать ноут

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1784
119
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
yara2011
14.06.2021
Помню есть тут специ) Нужен ноут для студента( хочу подарить) хороший, но не по космической цене. Буду благодарна за советы и рекомендации.
bogin
14.06.2021
из спецов тут Шалан, остальные так, шарят немного. ))
Для каких целей, бюджет ?
yara2011
14.06.2021
Цель учеба, студент. Про цену не знаю. Но не готова любую .
bogin
14.06.2021
ну там ниже правильно пишут, за 40 тыщь, прям очень очень, боле менее нормальный ноут, от 70 тыщь.
Поэтому вопрос в первую очередь стоит о том, сколько денег вы хотите потратить, может не ноут, а какой то другой подарок. Дарить калькулятор за двадцатку я бы не стал.
yara2011
14.06.2021
Нужен ноут, так как нужна другая операционка плюс этот старый престарый
bogin
14.06.2021
эт ж насколько старый...мой 2010 года, я добавил ему памяти, поставил SSD на систему вместо привода, ему тяжко конечно, но пока нагрузка не велика, он летает, видео запускаю, вот тут вентилятор разгоняется, но дышит еще, вин 8,1 тянет вполне.
yara2011
14.06.2021
Ой не знаю, старый. Гудит как фен. Я его младшему лучше отдам, и то этот гул все портит, онлайн заниматься невозможно.
Вы его почистите и подставку купите охлаждающую. Так гудеть не будет
А старший может вообще МакБук хочет
yara2011
14.06.2021
Мало ли чё он хочет))
Shalan
15.06.2021
Тоже мне спеца нашли)
bogin
15.06.2021
а то нет, чего прибедняешься то )
Shalan
15.06.2021
Я просто знаю обо всём понемногу (с)
audi TT
15.06.2021
а можно мне для школьника ноут *boredom*
чтоб по зуму хорошо было .... камера, звук норм... игры особо не нужны, да вообще не нужны, нечего ему)) ... ноунейм не предлагать (у меня галочка)
бюджет - чем меньше, тем лучше)
Shalan
15.06.2021
Я посмотрю попозже, только вот качество камеры я к сожалению не смогу оценить. Да и со звуком сложно, если мощность акустики где-то в спецификациях можно нарыть, то понять качество только практическим путём. Всегда можно bt-колонку подцепить, они сейчас почти у всех)
Shalan
15.06.2021
А ноут 15-шку? Или можно небольшую 13-шку или 14 дюймов? У моей старшей просто как раз небольшой, её устраивает
audi TT
16.06.2021
да хоть 12))
Shalan
16.06.2021
Если рассматривать аппараты с нормальным процессором чтоб всё кроме игр летало и было комфортно работать, IPS-дисплеем, SSD, суммарной памятью более чем 256гб, 8гб оперативки. То из недорогих вот пару моделек, обе 15-шки:
www.citilink.ru/product/nout...8gb-100-1454604/
В этом Асусе быстрый SSD на 128гб под систему и приложения, и медленный хард на 1тб для хранения. Современный проц i3 от Интела.

www.citilink.ru/product/nout...-dos3-0-1474325/
В этом HP заметно более мощный процессор, современный 3-й Райзен от AMD, интегрированная графика тоже сильно производительнее, хватит даже в какие-то игрушки поиграть. И один только быстрый SSD, но на 512гб.

Оба без Windows, лучше бы справиться с установкой самим, ибо аналогичные модели с Windows будут заметно дороже.
audi TT
16.06.2021
спасибо, вам большое
acella
14.06.2021
Проц минимум i3 8-9-10 серии, от 8 гиг оперативы, SSD
Сорокед примерно
yara2011
14.06.2021
Сорокед что это ? ))
40 тыщ рублей
Но за эту цену прям очень средненький
yara2011
14.06.2021
Ну я вот тут в пределах 60-70 выбрала, но может дешевле есть? И вообще то ли я выбрала) Могу знатокам ссылку кинуть посмотреть
Я не знаток)
Но за такой бюджет и повыбирать вполне можно
yara2011
14.06.2021
Так в том и проблема надо знать что и из чего выбирать а мне не особо хочется вникать, пока смотрела голова разболелась. Да думаю может подешевле есть нормальные
yara2011
14.06.2021
И дорогой страшно ( потерять разбить это наше все)
Ну если потерять и разбить, то я бы вообще дарить не стала. Пусть сам копит)
bogin
14.06.2021
студенту уже пора научится относится к вещам, особенно к дорогим вещам и понимать, что деньги не растут на дереве.
yara2011
14.06.2021
Он теряет и портит даже то на что сам зарабатывает) последний раз мою видеокамеру потерял со всеми бл... записями
bogin
14.06.2021
ну нельзя же так...пора уже, пора.
ч.ю. весч хорошая, но блиин...записи жалко же...
yara2011
14.06.2021
По записи лучше не говорите, сердце аж щемит((
bogin
14.06.2021
я бы этому дяде с большими ушами... вообще конечно лучше все архивровать куда нибудь в облако, сколько лет, а яндекс диск не падал ниразу, например.
yara2011
14.06.2021
Не успела заархивировать. Это поколение ничего не ценит. Это мы трясемся над фотками, видео, а им нафиг ничего не надо. Он даже мою боль не прочувствовал, кмк
bogin
14.06.2021
это приходит с возрастом, когда так мило смотришь на свои юношеские фотки и чувствуешь, как пролетает жизнь, так мило смотреть на прожитые годы с высоты прожитых лет.
Ценит, и ещё как. У меня сын другой совершенно
acella
15.06.2021
40 тыр, но это минимум.
Shalan
15.06.2021
Знать бы потребности студента. И по бюджету всё же определиться.
Ивна
15.06.2021
Shalan писал(а)
Знать бы потребности студента.

Студенты предпочитают нынче Мак...
Shalan
15.06.2021
Боюсь мак не осилит бюджет
Ивна
15.06.2021
Это да.
yara2011
15.06.2021
Наши студенты бедные, Маков не наблюдала)
А так то студенты и на поршах ездят)
Rory
15.06.2021
40 сейчас стоит то, что раньше стоило 20-30. Учитывайте, что в последние полгода техника основательно подорожала. Нормальный ноут ( без игровой начинки) сейчас стоит около 70. Если цель чисто посидеть в интернете и кино поглядеть, то да, можно брать за 40. Реферат написать ему хватит , презенташку в пауэр поинте сделать тоже.
yara2011
15.06.2021
Это я все знаю. Думала знающие люди напишут не берите за 68 который я выбрала на вскидку, а берите за 55 он не хуже. Но здесь никто ничего не предложил. В прошлой теме чего только не предлагали.
Shalan
15.06.2021
Так нужно понять, вводных практически нет, а просто так ткнуть в модель не получается)
Если просто студенту нужно чтоб работало, летало и не тормозило, был приятный IPS-дисплей размером например 15,6, сёрфить в интернете, Ворд Эксель и иже с ними, Ютубчик или киношки посмотреть, если в игры не играет, видеомонтажом не занимается. Если вполне себе достаточно памяти 512гб. Если не нужен ультратонкий металлический корпус как у Макбуков, а вполне себе сойдёт и пластиковый, то как вариант:
www.citilink.ru/product/nout...-dos3-0-1474325/
На таком можно и в танчики рубануться при желании)
Windows думаю сам поставит, переплачивать за него не вижу смысла.
А если есть хотелки то пишите.
yara2011
15.06.2021
Студент ПМИ, чего то наверное программировать нужно и т.д. Виндоус не нужен , у них другая операционка или сразу с ней брать или переустанавливать.
В танчики не играет)
Про корпус тот что я нашла он тонкий и вроде металл, но не МаК)
Shalan
15.06.2021
Если чего-то программировать, то тем более лучше знать его хотелки по производителю процессора, и возможно другим параметрам.
yara2011
15.06.2021
Вот пытала его и чёт не услышала хотелок никаких. Он больше по математике чем по компам) Ему чем дороже тем лучше.
Shalan
15.06.2021
Ну тогда потолок бюджета на который реально готовы Вы
yara2011
15.06.2021
Потолок 70, но все мои фибры стремятся к 55
Shalan
15.06.2021
Если 55, то посмотрите
www.citilink.ru/product/nout...16gb-51-1454786/
Современный i5, 16гб оперативки, SSD на 512
Shalan
15.06.2021
В обоих аппаратах есть подсветка клавиш. И есть цифровой блок, это может быть важно для человека привыкшего с ним работать.
Последний честно даже меня заинтересовал, супруге надо обновить. Прилично и недорого.
bogin
15.06.2021
дискретного видео на нем не хватает, поэтому так дешево )
Shalan
15.06.2021
А нафига ему? Програмировать железо огонь. Можно на Райзене еще производительнее, но я не знаю как там он на Линуксе работает, лучше перебдеть.
А тот что подороже на intel xe, там и интегрированное огонь
bogin
15.06.2021
ну так то вроде да, но графика отъест часть оперативы, хотим мы этого или нет. Причем это будет постоянная величина, поэтому я за дискретное видео + оператива, пусть и в меньшем количестве.
Shalan
15.06.2021
Потому там её 16, за глаза
bogin
15.06.2021
да )) , и это так во все, что есть в продаже в этом сегменте, где видео интегрированное там 16, а где дискретное 8. Я в данном случае все таки за дискретную видюху, более универсальный аппарат получается.
Вот по процу не скажу, если линукс ставить, на чем лучше Интел или АМД.
Shalan
15.06.2021
Не забудь что там Линуксообразная ось, а не Винда)
И опять же если тот что подороже на интел хе, то это считай дискретное ядро, со своей памятью
bogin
15.06.2021
чот про Интел Ирис для десктопов не очень хорошие отзывы, а технологии те же )
кстати, не удивительно что там не оси, посмотреть нельзя ))
мне вот этот аппарат больше нравится
www.citilink.ru/product/nout...h-2-6gg-1217393/

или вот
www.citilink.ru/product/nout...0-ti-4g-1377545/
Shalan
15.06.2021
Мне не нравится что у обоих горячие и жрущие процы, у самого сейчас h, еще немного и десктопный. Второй уже большой вполне себе игровой сарай, а у первого памяти мало, и 8гб вроде как тоже несерьёзно.
Я искал решения чтоб вполне себе тихие, лёгкие, автономные. Ну и в элегантном корпусе))
bogin
15.06.2021
ну элегантный корпус, это конечно главная деталь ))) ну для девочки еще может быть, а мужику какая разница, если он крут :D
так одно из другого вытекает, мощный проц не предполагает автономности, он будет жрать как самолет и летать как ракета, а батареи больше не становятся ))
Shalan
15.06.2021
Конечно корпус это важно. У меня ноут с процем h, довольно мощным дискретным видео, развитой системой охлаждения, конечно же я его с собой таскать никуда не стану. Тем более мощная начинка в недорогом пластиковом хлипком корпусе.
А по поводу производительности: i5 1135G7 лучше i5 в одном из твоих вариантов, и практически не уступает, а иногда и превосходит i7 в другом варианте, при том это уже 10нм Tiger Lake с низким tdp, жрёт меньше, не нужна развитая система охлаждения которая утолщает корпус и в свою очередь жрёт батарейку. Ну и Ирис хе превосходит MX350
bogin
15.06.2021
но, проблема еще в том, что в сегменте до 60 тыс моделей с дискретным видео, просто нет, боюсь что их совсем нет, Инте Ирис..ну не знаю.. про Райзен тоже пишут, что у этого проца все на одной подложке и если с чипом проблемы будут, то ремонт будет значительно дороже, а USB тоже там.

Поэтому, я все таки за интел и дискретное видео, остальными параметрами можно варьировать в зависимости от запросов.
p.s. за эти деньги можно просто афигеть какой системник собрать для дома.. ))
Shalan
15.06.2021
Да не нужно ему дискретное видео
bogin
15.06.2021
ну тогда Инел Ирис, которое будет работать неизвестно как, потестить бы сначала.
В собственную память видео ядра, как то очень слабо верится, потому что везде 16 оперативы где он есть.
Shalan
15.06.2021
Так это новая фишка Интела, все ноутбуки, всех производителей, в которых будет Ирис хе, должны удовлетворять определённым требованиям, типа это не могут быть бюджетные модели. Где-то у Дройдера было, надо поискать
bogin
15.06.2021
Про эту новую фишку (для десктопов) пишут, что Новая видюха от Интел не работает почти ни с каким железом, причем даже с интеловским работает не со всем )))
Shalan
15.06.2021
Это всё же наверное о десктопном речь, явно не о ноутах
Shalan
15.06.2021
А не, вру, там про логотип Evo на ноуте, типа это уже элитные решения
oliva-nn
16.06.2021
а Huawei MateBook D 14 как?
Shalan
16.06.2021
Ответил выше)
yara2011
16.06.2021
Вы меня натолкнули на мысль почитать о совместимости Линукса. Это оказывается тема, там не все так просто. Вот сижу изучаю(
Shalan
16.06.2021
С Интелом проблем не будет, поверьте) Да и актуальной информации в интернете вы не найдёте. Проще спросить. Да и что там за Линукс, и линукс ли вообще, это всего лишь я предположил как наиболее вероятное
yara2011
16.06.2021
Там есть даже сайт англоязычный где все модели опубликованы которые совместимы, остальные пишут по отзывам искать. И что там с wf проблемы, эх разобраться бы. Пишут что лучше покупать с установленным Линуксом, хоть какая то гарантия что будет работать.
Shalan
16.06.2021
Не нужно ничего разбираться, и не нужно искать с Линуксом, 146% что он его снесёт и поставит свой. Говорю же линуксов много, ОСей на основе Линукса много, на стоковом мало кто работает, на чём он работает неизвестно, так что тупо без ОСи на DOSе самый норм вариант.
997
16.06.2021
linux есть под разные процы. в том числе и те, про которые многие и не в курсе вообще. к слову, известный всем android - тот же linux по сути, только под мобильные заточен. :)
Shalan
16.06.2021
Я подозревал, но интел более вероятный варик)
997
16.06.2021
intel - по сути - стандарт архитектуры. amd пыжатся с инновациями, но выходит не вполне стабильно. когда их детища будут признаны как собственная архитектура для разработки системного ПО (как, например, motorola, ibm или даже arm), тогда можно будет их всерьёз рассматривать. а пока они пытаются делать intel-совместимые процы, пытаясь что-то там оптимизировать при работе стандартных наборов инструкций - это даже как-то потешно выглядит.

другой момент - интел что-то буксует, после выхода 6 и 7 поколений своих Core не запустив ничего революционного, а это, на минуточку, уже более 5 лет - вот это грустно. хоть бы ядрами масштабировались вширь, если вверх не получается.
Shalan
16.06.2021
Интел поступает грамотно) Процы для ПК у них это процентов 5 бизнеса, вваливать в переход на новые техпроцессы смысла нет, тем более на фоне полупроводникового кризиса, удобнее и выгоднее для них идти в ногу с рынком, с тем же AMD. А так-то уверен что при желании они давно бы и 5нм запилили, и arm.
Shalan
15.06.2021
Если ближе к 70, то примерно то же самое, но несколько более производительный i5, заметно более производительная интегрированная графика, и сам аппарат приятнее, красивее, современнее, тоньше.
www.citilink.ru/product/nout...g7-16gb-1453426/
Shalan
15.06.2021
Различные мощные игровые машины в этом бюджете не предлагаю, они тяжёлые, страшные, и ему не нужно.
Rory
15.06.2021
За такими советами надо на профильный форум, а не на мамский.
Если вам очень нужно, то могу сегодня вечером спросить у профильного специалиста на бюджет 50-70 , которые сейчас в наличии.
Если вам нужно что то дешевле - можно подойти к продавцам и обрисовать задачу, за эти деньги можно любой брать.
yara2011
15.06.2021
Понятно что на профильный, но в тех темах спецы были)
Rory
15.06.2021
форумские спецы то? Это да, мне вчера один такой спец рассказал много интересного про фотошоп, до сих пор просмеяться не могу)
Shalan
15.06.2021
Он только крипту майнить умеет
Rory
15.06.2021
Я тоже так раньше думала, но после общения с товарищем поняла что майнер он так себе, даже исходя из моих скромных познаний. А про фотошоп мне вчера некий 997 задвинул в самых быдляческих выражениях.
Shalan
15.06.2021
997 это Стэн, не читал чего он написал, но он шарит
Rory
15.06.2021
Видишь ли, если господин пишет что в фотошопе нельзя обрабатывать большие файлы и под память надо выделять 40% - он не шарит. Совсем.
997
16.06.2021
саш, не корми тролля, ну по крайней мере на мамском форуме.
Rory
16.06.2021
надо же как запел) А на аф то ты более дерзкий и резкий.
yara2011
15.06.2021
Те модели которые я нашла их не даже в магазинах больших. Спросите у своего спеца.
Rory
15.06.2021
Хорошо, спрошу по наличию в ситилинке. Но учтите, что медведей с цыганами за такую сумму не будет. И может рассмотреть вариант чтобы сходить на выбор с самим студентом.
yara2011
15.06.2021
Ой нет. Я выберу и ему скину
Rory
15.06.2021
тоже вариант.
Rory
15.06.2021
www.citilink.ru/product/ultr...d-w10-s-1499429/ шустрый ,тонкий ,быстрый. Выглядит как макбук

www.citilink.ru/product/nout...-ti-max-1403715/ - на этот идет хорошая скидка. На нем можно поиграть в простенькие игрушки
Teq
15.06.2021
Shalan
15.06.2021
тринашка???
oliva-nn
16.06.2021
нужен коммент про 14?
нахваливает консультант,спасибо
997
16.06.2021
у меня 14" ноут, но это исключительно мои потребности - 13 мало, а 15 уже не удобно постоянно с собой носить - у меня работа разъездная. в офис и домой взял мониторы 24" - за ними удобнее, если долго работать.
если в приоритете комфорт работы за ноутом, а не комфорт транспортировки, то диагональ лучше брать больше. тут надо просто для себя сопоставить за и против - большинство пользователей ноутбуков их раз в неделю возят до дачи и обратно.
Shalan
16.06.2021
Сейчас классные тонкие, лёгкие 15-шки, из-за узких рамок по размерам стремятся к старым 13-шкам.
Shalan
16.06.2021
Хуавей тоже? Да в целом приятные модели, симпатичные, компактные, слабых машинок у них в принципе нет, даже самые бюджетные будут достойными по производительности, а там уже сами смотрите по потребностям, есть и топовые мощные модели.
Посмотрите ещё в официальных интернет-магазинах Хуавей и Хонор, это один производитель, но интернет-магазины разные и модели разные. Там часто бывают скидки, и наверное всегда бывают подарки при покупке которые зачастую вы сами выбираете при заказе.
oliva-nn
16.06.2021
ага, с подарками приятнее)
спасибо
Shalan
16.06.2021
Там обычно цена указана номинальная, а под ней мелким шрифтом что при добавлении в корзин скидка столько-то. Но вы всё равно сравнивайте цены на эти же модели с другими магазинами. Я сам подумываю о ноутбуке Хуавей/Хонор, и если цена в другом месте будет ниже, то куплю в другом месте. А подарки там обычно беспроводные наушники, мышки, сумки, и подобное, часто даже по два подарка, но всё это у меня есть, и переплачивать за то чтоб это валялось не вижу смысла)
Teq
16.06.2021
Это плохо?
Shalan
16.06.2021
Ну наверное мало тому кому программировать
Teq
16.06.2021
Возможно. Программисты бывает и несколько экранов сразу используют. А тут в исходных данных студент, учёба. Why not? Аппарат компактный и вполне производительный. И по бюджету проходит.
Shalan
16.06.2021
Именно. В исходных данных программист. Интерфейсов для подключения стороннего монитора нет, на случай если будет подобная необходимость. Есть конечно type-c, но через костыли
Shalan
16.06.2021
Ну и не говоря о том что Ryzen 5 3500U за эту цену конечно очень дохрена. Мне кажется сейчас в официальном интернет-магазине поинтереснее можно найти с акциями и подарками
dem
16.06.2021
брал в прошлом году ребенку-студентке вот такой (брал, потому что занимается непрерывно - пошла в программеры)
www.citilink.ru/product/nout...-ips-fh-1366970/

именно таких сейчас нет, но линейка vivobook есть
нравится аккуратность, прочность, качество исполнения.
Понятно, что производительность зависит от начинки

средней чуть не 6 лет назад брал дешевый hp - исключительно как печатную машинку и средство связи. Свои функции выполняет, но качество на порядок ниже. Один пластик экрана, который выламывается петлями чего стоит..в некий момент тупо залил по периметру эпоксидкой), чтобы не разваливалось. К этому классу относить можно любые новые ноуты низкой ценовой категории - зум и скайп , а также офис вытащат все.

То есть в любом случае идите от суммы (если нет специальных требований). Если ноут нужен для ежедневной работы - наверно это даже не от сороковника, а скорее от полтинника. Хотя могут быть варианты. Я обычно ориентируюсь на сумму и стараюсь из нее вытащить максимум.

И еще внимательно работайте с яндекс маркетом..там иногда предлагается не то, что показывается изначально в поиске. Ну то есть ищешь одну комплектацию, а процессе показа предложений она оказывается совсем другой. Думаешь, что просто цена ниже..а на самом деле не только цена, а и начинка совсем другая
997
16.06.2021
1. не смотреть acer, asus, lenovo, как бы сильно не хотелось сэкономить. свои топовые модельки они ещё более-менее нормально делают, но это не Ваш бюджет. бюджетные модели они удешевляют за рамками разума. в большинство из них памяти не добавить (в некоторых вообще оперативка распаяна на матери, и модулей отдельных нет, либо распаяют один слот под один модуль - ну там хоть можно заменить меньший на больший, а уж как asus экономит на охлаждении - это вообще полный пц!)
2. выбор остаётся не огромный: hp или dell.
oliva-nn
16.06.2021
Huawei MateBook D 14 подойдет?
997
16.06.2021
не знаю ничего про них. я в b2b работаю, у меня нет клиентов, готовых тратить средства на эксперименты с китай-компами - там стабильность работы на первом месте. это проще у Шалана спрашивать - он не стесняется личных денег потратить на всякие ксяёми-хуавеи. :)
Shalan
16.06.2021
Как раз покупал супруге Леново. Память добавил, SSD заменил, хард заменил. Что понравилось это лёгкий доступ, отсутствие пломб, и в гарантии чётко прописано что можно самому.
У HP чёрным по белому указано что снимут с гарантии, ну а ноут почти полностью приходится подразбирать для апгрейда
HelgaStar
06.07.2021
997, совершенно не согласна насчет Acer. Даже взять серию Aspire 3, у меня на работе такой, 32 тыс сейчас стоит новый. Очень добротно сделан, корпус из прочного пластика, не тонкий. И никакой экономии я не вижу в нем, все работает, как заявлено. И ssd, кстати, стоит, не пожалели и не стали ставить обычный хард. У них еще есть Swift 1, он в металле, легкий, тонкий, для всех офисных задач хватит.
Нужно на внутреннюю начинку смотреть, а не на бренд.
а я ищу ноут мощный, для полного пакета адоб.
ну и память чтоб не позорная была, память у меня быстро заполняется.
сколько такой ноут может стоить? в игры не играю.
Shalan
07.07.2021
Не позорная это сколько? 512гб быстрого SSD достаточно?
aliexpress.ru/item/100500274...searchweb201603_
www.citilink.ru/product/nout...gtx-165-1397361/
Я бы например эти модельки посмотрел. На Хонор акция хорошая, сам купил на днях супруге такой.
Леново поинтереснее наличием дискретной видеокарты и цифрового блока клавиатуры. Но ноутбук по сути игровой, потому толстый пластиковый, тяжёлый.
Хонор же с тем же процессором, теми же параметрами памяти, но без дискретного видео, хотя интегрированное на этом процессоре совершенно не стыдное. Зато ноутбук лёгкий, металлический, красивый. Несмотря на то что диагональ дисплея у него больше, он компактнее. И если вы активно используете правый цифровой блок клавиатуры, то такой вариант вам не подойдёт.
спасибо, да отличные варианты!
natalikis
07.07.2021
Можно тоже спрошу?)
Мне нужен шустрый ноутбук,чтоб загружался быстро и чтоб 1с тянул.
Купили леново за 30ку 3 года назад, ужас, висит,отклик долгий. винду переустанавливали 2 раза
Shalan
07.07.2021
natalikis писал(а)
Купили леново за 30ку 3 года назад

А есть точная модель ноутбука? Посмотреть конфигурацию
Alex_IT
17.07.2021
Вам нужен ноутбук с SSD накопителем, он минимум впятеро быстрее стандартного жёсткого диска, и отвечает за быструю загрузку Виндовс и скорость работы с установленными на него программами. Также на скорость работы оперативная память влияет, крайне желательно, чтобы её 8 Гб было. Могу посоветовать модель Acer Aspire 3 A315-23-R55F (NX.HVTER.007), у него SSD на 256 Гб, и 8 Гб оперативной памяти, видеокарта встроенная Radeon Vega 8, её даже для игр нетребовательных хватает. Родственник недавно такой покупал себе, у него требования как раз аналогичные вашим были.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.