--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте апартаменты в Черногории

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2146
108
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
bogdanovai
15.04.2016
Купили мы авиабилеты до Подгорицы. Скажите, пожалуйста, куда податься на побережье? Хотим снять апартаменты с кухней, чтоб была возможность варить мелкому суп. Может быть, кто посоветует проверенные? Чтоб недалеко от моря, с приличными кафе и магазинами рядом.

Ааа, поняла, что накосячила с тематикой. Поправить не получается (
$ova
15.04.2016
Одна из моих любимых стран! Потрясающе красивая страна с чистейшим воздухом и ласковым Адриатическим морем.
Базировались мы в Будве (ее и рекомендую), правда в отеле. Поэтому по апартаментам не скажу.
Кать, а почему именно Будва? Почитала - пляжи там галечные? Не знаю, как мелкому там, понравится ли. Сама, правда, больше люблю гальку.
В Будве галечные. Нормальных песчаных пляжей в Черногории особо и нет. В ульцине разве только. Но там очень много мусульман и вообще как-то мрачно мне показалось.
Но я бы в Будве не купалась. Точнее, я и не купалась ни разу за три года. Слишком много народу на пляжах, слишком грязное море. Вы в каком месяце и в каких числах летите?
Вторая половина июля и август -самый высокий сезон, не люблю там это время.
Печально. Мы будем с 13 по 23 июня. Наверное, народу еще не много будет.
Мы тоже в это время там будем). Народу будет немного. Хотя с учётом закрытия Турции и Египта, кто его знает. Мы живём в Будве, нам удобно. Один раз жили в Которе. И один раз на Святом Стефане. На Святом Стефане самый лучший пляж, на наш вкус. Но он и один из самых дорогих. Зато в июле там меньше народу, чем в других местах. В июне мы чаще всего или на Стефане, или на Язе купаемся. В июле на Язе кошмар и ужас, слишком много народу.
Да вы там прям местные жители уже )
Вы самостоятельно туда ездите или от ТО? Какой авиакомпанией летаете?
Мы аэрофлотом. Раньше ещё S7, но они из Домодедово, нам неудобно. Иногда обратно монтенегрой). ТО - туроператор? Неееееее, мы везде ездим сами. Терпеть не могу ТО).
Ага, туроператор) А мы первый раз решили самостоятельно.
Dany
16.04.2016
А можно я спрошу? Как вы страховку оформляете, если без ТО?
Захожу в страховую оформляю... Даже задумалась) а что может быть с оформлением страховки сложного?
Dany
16.04.2016
Ничего, просто я раньше только через ТО-)
Точно, про страховку-то я и забыла.
kcy2002
31.07.2016
Дд. Первый раз летим самостоятельно... Не подскажите -страховка обязательна или нет ?
Страховка нужна, в первую очередь, вам. Я настоятельно рекомендую сделать. Один евро в день на человека это стоит. Лечиться в случае чего без страховки гораздо дороже. А случаи бывают разные. От ротавируса до, например, разбитой головы, как было со мной в этот раз.
Слышала случаи, что за пару дней в больнице с ротавирусом и капельницами людям выписывали счета от 300 до 700 евро. А можно это было спокойно покрыть страховкой.
MagnoLia^
16.06.2016
ДД, а что-то про аренду машины в Черногории можете рассказать? ориент.стоимость бюджетного варианта?популярна ли там аренда?условия страховки?
Что значит популярна?))) у кого как. У нас популярна. Мы всегда берем машину. В аэропорт нам пригоняют, потом в аэропорту забирают. Сейчас сезон, выбор машин, наверное, уже не очень. На днях подруга к нам прилетит, она берет ярис на механике за 30 евро в сутки с автокреслом. Мы берём обычно побольше машины и на автомате. Про страховку не знаю ничего. Машины страхует арендодатель. Права подходят обычные. Но если выезжать в Италию, надо делать международные. Мы месяц назад влетели на штраф первый раз в жизни. Быстренько сделали международные).
MagnoLia^
16.06.2016
спасибо за ответ))
мы в конце сентября собираемся)
ярис на механике за 30 евро вроде норм
В конце сентября уже не высокий сезон, будут машины. Может, и дешевле.
MagnoLia^
16.06.2016
агентств по аренде там много?самые популярные подскажите пож-та?
Мы всегда берем у одного и того же человека.
XavaSu
16.06.2016
за права оштрафовали?.. во сколько штраф обошелся?)
Да, на границе Словения-Италия. Они усилили границы, может быть, в связи с беженцами. Мы въезжали уже вечером в Триест. До этого спокойно проехали 4 границы. И это была не первая такая поездка. Штраф от 300 до 800 евро. С нас 300 взяли, оплата на месте. Кто как говорил потом, знакомые итальянцы сказали, что есть такой закон, и действия полицейских правомерны. Кто-то говорит, что развели и все такое. Но ночью после 800 км с двумя маленькими детьми мы разбираться не стали.
MagnoLia^
16.06.2016
подскажите пож-та, а как проходит регистрация(см.ниже)?

Иностранец, прибывший самостоятельно в Черногорию, обязан в течение суток обратиться в местный муниципалитет, чтобы получить регистрацию.
В этом году я первый раз делала сама регистрацию подружке. На почте оплатила, просто сказав на сколько дней и дав загранпаспорт. Потом в старом городе в каком-то агенстве подругу внесли в базу, она расписалась и все. Регистрацию надо делать обязательно. В прошлом году единая база ещё толком не работала. В этом, говорят, уже много было неприятных случаев у тех, кто регистрацию не сделал.
MagnoLia^
16.06.2016
впервые хотим самостоятельно сделать поездку, и вот с этой регистрацией непонятно в плане- легко ли там найти место,где регистрироваться,как проверить прошла ли регистрация или нет
Мы потратили 5 минут на почте и 5 минут в агенстве. Сами стали делать просто потому, что погода была плохая, делать было нечего, прогулялись). Все просто
Dinulenok
16.06.2016
А эту регистрацию только в Черногории делать нужно или везде в ЕС? Мы в Испании уже, и впервые об этом слышу..
MagnoLia^
16.06.2016
только в Черногории))
Dinulenok
16.06.2016
Спасибо, ууххх, выдохнула)))
$ova
15.04.2016
Первое впечатление от Будвы - хорошая смесь Сочи и Турции :) И тихо, и погулять есть где, и магазинчики. И гор конкретных нет (спуски-подъемы).
Пляжи песчано-галечные. Ты вконтакте есть? посмотри у меня фотки!
Есть, посмотрю.
Sweet80
15.04.2016
мы были в Петроваце, супер квартирка, вид отличный, но с ребенком я ее не буду советовать, высоко- особенно обратно подниматься очень тяжело, да с ребенком! мне кажется, вам или в Будву надо, я бы с удовольствием подалась бы с ребенком в Бар. квартиру на любой вкус и отзыв находите на airbnb и будет вам счастье :)
Вот смотрю сейчас Сутоморе - в отзывах все пишут сложный подъем в гору (
Sweet80
15.04.2016
Сутоморе и Петровац прямо рядом, думаю, у них похожий ландшафт. правда, они вроде как позиционируются как для отдыха с детьми. но даже если вы найдете апарты ближе к морю, внизу, все равно Петровац и Сутоморе рекомендовать не буду. там с ума от скуки помрешь, это же буквально деревушки. мы то были с машиной , отдыхали и катались по всему побережью, в Петровац наведывались только спать. вечером там тишина, как в детском лагере. поезжайте в Бар! там и более полого и город все таки большой, там есть где погулять и вообще
Teapot
15.04.2016
Бар - как город, если это любишь, то да. И там порт. Сутоморе ближе к курортному посёлку, мне показалось ближе как-то к природе.
Sweet80
15.04.2016
ну да, тут выбирать надо. Будва , кстати, тоже достаточно большая, шумная..
Я вот что-то смотрю в строну Бечичи, а именно Рафаиловичи приглянулись.
Teapot
15.04.2016
Жили на горке около Сутоморе. Хозяин говорил, ходили до нас с коляской, моим 6 и 5 лет было нормально. Большой плюс: нет рядом никаких гуляющих кафе, и запах хвои. Вечером красивые песни слышны издалека. Вид отличный:) Если надо, контакты могу в личку переслать. На снимке - вечерний вид с балкона.
Но мне очень понравился Петровац, да.
Пришлите, пожалуйста
в Сутоморе нет сложного подъема, он пологий. Но эта дорога неприятная. Узкая, по ней и машины, и люди толпами идут. Народа очень много. Набережная узкая...Прогулочных мест вообще нет. И...не слишком привлекательное место.
Есть там пляж дикий, но туда далековато по жаре идти, он узкий, там много ежей. Еще там были комары. Мы отдыхали с 30 мая по 1 июля.
Спасибо, значит Сутоморе не рассматриваем. Мне хочется, чтоб вечером можно было погулять по набережной с коляской.
вы и без коляски не протиснитесь там, сплошные лавки с ерундой, с едой, люди идущие туда-сюда, еле разъежающиеся друг с другом машины. На краю поселка огромная помойка, где роются цыгане, албанцы с полураздетыми детьми, пряио на помойке кормят их...ну и т.п. Можно было бы мимо помойки не ходить, но через нее проходит путь на дикий пляж.
Вот это да! ( Точно туда не поедем.
alena89
15.04.2016
В Черногорию влюбилась) Мы в Будве отдыхали, очень понравилось. Но в гостинице и кухни не было(
Sweet80
15.04.2016
вы вот тему создали, а мне прямо до слез, как я заскучала по тем местам .... :((( если у вас будет возможность передвигаться, независимо от того, где вы остановитесь, съездите на пляж в Ульцин... это лучший пляж , который я видела в своей жизни. там мелкий, вулканический песок, невероятного оттенка, огромная песчаная коса, где создается ощущение немного космоса, даже в Индии, на океане не было ощущения такого простора..
Классно описали!) Будем смотреть
effka
16.04.2016
В Ульцине если только Большой пляж, на Малый не ездите, засранее пляжа я ещё не видела, говно, пакеты, окурки, всё на берегу и в море, там же дети плещутся. Очень понравилась Ада Бояна, чистенько, народа совсем не много, но это пляж для на нудистов.
Да куда угодно- Черногория потрясная и разная даже на побережье. Мы брали апартаменты Радовичи, это километрах в 3-5 от Будвы, хотя у нас ребёнок уже был взрослый, мы порадовались, что остановились не в самом городе- там довольно активная и громкая ночная жизнь. И ещё была своя парковка. Но до кафе и магазинов надо было ехать, но там без авто вообще сложновато передвигаться.
В Ульцине умудрились снять апартаменты даже с собственным бассейном на территории. Только там отдыхает и работает много албанцев (граница рядом) и никто не говорит даже по-английски. В Будве проще с общением.
Магазины нам нужны обязательно. Не хочу тащить с собой ни подгузы, ни еду для малыша.
А как вы там передвигаться планируете? Из Подгорицы далековато до Будвы... Мы просто авто арендовали, нам её пригнали в аэропорт прилёта и забрали в аэропорту отлёта, очень удобно.
Мы тоже всегда так берём машины. У одного и того же человека. Он уже нам друг.
А контактами можете поделиться?
Муж придёт, напишу в приват).
Ок, спасибо!
Foks
16.04.2016
А можно тоже попросить контакты аренды авто
MagnoLia^
16.06.2016
можно и мне контакт в приват??)))
спасибо!)
Можно, если у него ещё машины не закончились))). Чуть позже гляну в другом телефоне номер.
MagnoLia^
16.06.2016
спасибо!)а может у него есть страничка вк?
Я не знаю про страничку)
О таком варианте тоже думаем. Если не срастется, то закажем трансфер от апартаментов, либо такси.
olgakovnn
15.04.2016
А почём у вас билеты,если не секрет?)
Не секрет ) Из Москвы 3 взрослых (12-летняя дочь идет уже как взрослый) + младенец до 2 лет - 50 тыс.руб. С пересадкой в Белграде 40-50 мин.
Ой, какая короткая пересадка, я больше с такой не рискну лететь, сначала немного в Мск задержали вылет, потом контроль долго проходили, меня первый раз в жизни вызывали в самолёт)) хотя вас с малышом без очереди пропустят))
Так это трансферный рейс одной и той же авиакомпании.
Millanna
16.04.2016
Нормальная цена! Это Аэрофлот? А виза сколько стоит на человека?
Это Air Serbia. Виза не нужна.
MagnoLia^
16.06.2016
а я почему то думала там шенгенская виза нужна))
-Iskosok-
15.04.2016
Можно примажусь?))Может подскажет кто..Как там погода во второй половине сентября-начале октября.И если брать отель/апартаменты без питания, то насколько дорого там питаться в кафе?
Cam0m1le
15.04.2016
Мы были в том году в первой половине сентябре, погода отличная была, после отъезда там уже что-то ухудшалось по прогнозу. Сейчас по курсу дороговато наверно выходит. На набережной в Петроваце, например, супы - 3-5 евро, второе - где-от 7 евро, гамбургеры/шаурма - 3 евро, стейки - 9-14, лобстер - 100, устрицы - 3/шт, если не ошибаюсь конечно) Но порции там просто огромные, второе можно смело на двоих брать
Нона
15.04.2016
Была в конце сентября- очень хорошая погода. В Будве пляж показался маленький городской. Но очень нравилось там гулять по старому городу. Там есть рынок и магазины.
Фото вид на пляж и на Старый город из отеля. А за углом отеля был еще такой пляж. Мне кажется он на песочный похож. Но не была.
kcy2002
16.06.2016
Мы отдыхали в Будве в конце этого мая. Нашли кафешку со шведским столом. 5EUR-и бери сколько хочешь. Еще там же есть комплексный обед :суп, салат и второе. Порции не вот огромные , но наедались. Причем и суп и второе -на выбор из нескольких вариантов. Цена 3.90. Кафешка -не на набережной, чуть в глубине города. (но там городки то, как наш сормовский район, а то и меньше) название кафешки -"под лозой". Единственный нюанс -напитки за отдельную плату.
Cam0m1le
15.04.2016
Мы в том году ездили в Петровац, очень понравилось! правда аппартаменты были на горе, минут 7-10 неспеша до моря, но ради прогулки - отлично, даже обратно с коляской более менее поднимались, прямо по дороге был гипермаркет, небольшой рынок и пекарня. Аппартаменты на 5 человек, с 2 спальнями, залом, кухней, терассой и лужайкой с шезлонгами и мангалом. Каждый вечер ходили на набережную, правда часов в 23 там уже тихо, все разбредаются, закрываются, с колясками гуляет очень много народа. На автобусе ездили в Будву чисто погулять по старому городу, пляж нам там не понравился, много народу и грязно, правда в Петровце тоже много отдыхающих, но чище. Ещё в Петровце есть аллея здоровья, как её называют, там сосны растут, а если по ней идти - выйдешь на почти безлюдный пляж со скалами, туда тоже частенько ради прогулки ходили, минут 20-30 неспеша. Брали машину на 4 дня, ездили на пляж в Ульцинь(очень красиво там, но этот чёрной песок раздражал, все время грязные, пляж для детей, мелководье, сколько не шли вглубь-все по колено), Котор, обязательно съездите в монастырь Острог. Короче, я увлеклась, тоже хочу в Черногорию))
Спасибо! Очень подробненько.
А желтый песок там где-нибудь есть? Тоже не люблю черный песок.
Cam0m1le
15.04.2016
Насколько я знаю, желтый песок вы там вряд ли найдёте) либо крупная галька, либо мелкая
С желтым песком, как и с песком вообще, в Черногории некоторая напряжёнка))).
Cam0m1le
17.04.2016
Кстати, ещё я бы прихватила пару ботинок для плавания) с непривычки по камешкам больно ходить, но к этому можно привыкнуть, но к наличию морских ежей - не очень)) мы с мужем накололись в прошлый раз
Боже, как вспомню Острог, истерика начинается, кто боится высоты, туда лучше не ездить...
Cam0m1le
15.04.2016
Мы ездили по новой дороге, вообще почти серпантина не было, родственники, которые ездили туда в предыдущий раз по старой, были в приятном шоке, что есть другой путь) правда обратно мы забили в навигатор как доехать до Негушья, вот тут мы "повеселились"...ехали часа 3 по крутому серпантину со скоростью не более 15-20км/ч, ни души вокруг, одни горы, хоть по расстоянию и недалёко было, кто ж знал что такая дорога)
Неправильно это-по хорошей дороге в Острог подниматься... Пока едешь, в Бога верить начинаешь... Шучу)
Острог!!! Вы что?) Острог, Ловчен - места, обязательные к посещению в черногории!!! Страшно только первый раз! Я туда в прошлом году ездила раза 4. Всех подруг, которые ко мне прилетали, туда перевозила. Ловчен обожаю! Он прекрасен в любое время года. За исключением февраля-апреля), когда там снег лежит))))))).
Cam0m1le
15.04.2016
Согласна! Это обязательно надо увидеть! Острог просто завораживает, безумная энергетика, Ловчен - обалденные виды, но подняться туда с непривычки это что-то)) Надеюсь ещё там когда-нибудь побывать)
Я в Ловчен езжу уже с закрытыми глазами, а первый раз визжала на мужа))). Мы едем обычно: Будва-Цетине-Негуши-Ловчен. А спускаемся через серпантин к Котору.
И на канатке там я два раза каталось)))) которая над пропастью натянута).
Cam0m1le
15.04.2016
Ой, какая вы смелая)) для меня это за гранью, высоты боюсь до жути, я тряслась вся когда шла на Ловчене от мавзолея до обзорной площадки))
Смелая у меня подруга). Когда я до этого просто мимо проезжала, думала, что это развлечение для идиотов))). А потом прилетела подруга, прокатилась сама и каким-то образом уговорила меня). И мы даже ещё раз с ней туда съездили специально, чтобы прокатиться).
Cam0m1le
16.04.2016
Молодцы)) мы только нервно посмеялись над этой тарзанкой, никто не рискнул)
Я в первый раз 40 минут нервно смеялась))). И два раза уходила в машину. За это время там человек 10 подъехали, прокатились и уехали. А потом вдруг взяла и сама решилась. Ощущения обалденные). Летишь - справа залив, там кораблики, тишина такая). Правда, всего секунд 30-40 длится полет, маловато).
Нафик-нафик, мне одного раза хва))
Мы ещё в Жабляк ездили, вот там реально очень красиво- река Тара и Дурмитор. Только холодно там, и выше, чем Ловчен, дочь пищала, что уши закладывало сильно
Мы туда в этом году хотим съездить) пока не были.
Берите тёплую одежду обязательно, мы там после побережья задубели, большой перепад температур получается.
Да я знаю). Я и на Ловчен беру, если осенью или весной едем. В прошлом году поехали, вроде, в апреле туда. Я в босоножках и тонком шелковом коротком платье). Уперлись в сугроб :-D
Cam0m1le
16.04.2016
Тоже хочу в Жабляк, но не поехали с годовалой дочкой, далеко, да и ротовирус нас подкосил, зараза. Может быть удастся ещё раз побывать в этой стране)
Draga
15.04.2016
Мы были в Бечичи в конце июня - начале июля 2014 г.
(я тут даже темку создавала, попутчиков искали).
Жили в двухкомнатных апартах с кухней, мы с мужем и дочкой в одной комнате, подруга с сыном - в другой. Супы варили )) Пришлю в приват контакты. (У меня в галерее есть фотки).
В Будву пешком ходили. В Бечичи, конечно, намного меньше суеты. Думаем, может и в этом году туда податься, караулим билеты. Но в аэропорт Тивата, Подгорица далековато, да еще и в горах (ненавижу серпантины )))
Спасибо
MagnoLia^
16.06.2016
подскажите пож-та, а как вы искали апарты в Черногории?
Draga
17.06.2016
Например, на гденаморе.ком (латиницей) посмотрите. Мы там нашли хозяйку.
seamcat
16.06.2016
в аэропорт Тивата дешевле билеты из мск))
Draga
17.06.2016
Мы через Москву и летали.
Разница с НН значительная.
seamcat
17.06.2016
сейчас из нижнего вроде и нет прямых рейсов (если только чартеры, на которые так просто билет не купишь).
Asenka
16.04.2016
Мы были в Баре, он подальше от будвы, городок, снимали коттедж, вид с балкона второго этажа:
http://www.nn.ru/~gallery211209?MFID=289656&IID=5402475
До рынка 5 минут ходьбы, аттракционы на берегу (в 22 кстати выключаются все), пляж галечный. Если надо поищу контакты, владельцы семья из мск
Доброго времени. Пожалуйста, напишите телефон. Спасибо.
Надо) Поищите, пожалуйста.
Sweet80
19.04.2016
вот я тоже рекомендую в Бар. в следующий раз, когда соберемся в Черногорию, только туда поедем.
blikis
19.04.2016
ДД. Напишите, пожалуйста телефон владельцев
Здравствуйте! Напишите пжл и мне контакты
MagnoLia^
16.06.2016
ДД, и мне напишите контакты, пожалуйста))))

спасибо!)
Башинские Ольга и Владимир, жители Москвы. Имеют в Черногории квартиры и дома для отдыхающих. Гостеприимные, отзывчивые, знающие свое дело. +382 69 587 131 - телефон Черногорский, созванивались по вайберу, потом по скайп.
nema
17.06.2016
Назло всем вьетнамцам и неграм
Мы едем в страну Монтенегро:
Пить вранац с Албанцем усердным,
Брататься с задумчивым сербом =)

По теме ничего не посоветую, я больше понастальгировать.
Очень люблю Дурмидор. Мы на него взлетели за один день вместо 3х обещаных. Спустились с другой стороны и долго думали, как же нам опять в Жабляк попасть, так как сил на обратное восхождение уже не было. Спасибо добрым людям - добросили за рассказы о России до кемпинга =)
Не знаю как на юге, но в горах народ очень гостеприимный и добрый. Русских нежно любят и всегда помогут.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.