--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте чем занять 6-7 летних детей (настольные игры и подобное)

Развитие. Психология. Воспитание (общая основная тематика)
322
20
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем привет. Всё чаще сталкиваюсь с проблемой, что ребенок по вечерам/выходным начинает скучать и всё чаще слышу от своей семилетки "Мне нечем заняться...."
Дано: 2 детей погодки (почти 6 и 7 лет), кружки 2/3 раза в неделю у каждого, садик, прогулки по первому желанию, и если младший может просто уйти в свою комнату и чем то себя занять, то старшая - не умеет этого делать, она очень любит задания по подготовке к школе, умеет читать, рисует аккуратно с самого раннего возраста, вообще всё супер, но что бы занять себя саму - нет.
Видя как чужие дети берут в руки куклу и начинают играть в ролевые игры у меня сердце кровью обливается - моя дочь так не сделает никогда! Даже если я или её младший брат начнут играть, ей не интересно что ли, куклы никогда не были у нас в почете, только настольные игры, прописи и т.п.
Пазлы, уно, монополия, шашки, лото, всевозможные "ходилки" - всё настолько надоело, что мне и самой уже предлагать это не хочется))
Хочется каких то классных настольных игр, но реально проверенных, которые не будут стоить космических денег и пылиться через 2 недели на полке. Я знаю, ММ - сила!)
elenka-21
13.03.2018
Как вариант - настольная игра для одного. У Бондибон таких полно на любой вкус. Есть книжечка с заданиями, сидишь и делаешь. У нас этой фирмы есть Смарт тачка, Грузовички и Цветовой код. Но вам можно посложнее и для девочки. У Thinkfun есть шахматы для одного. У нас ещё имеются лабиринты, кубик рубика для детей, змейка. Головоломки в общем. Катамино и танграм можно посмотреть и к ним книжки с заданиями.
У Катрин сейчас закупка появилась "дети растут, меняются игрушки" - вот там можно посмотреть.
Спасибо! игра для одного - это типа таких? вы в интернет-магазине покупали или где то в обычном?
elenka-21
14.03.2018
Да, типа таких. Где написано, что для одного игрока. Это для вашей старшей дочки, получается. Я брала в закупке у Катрин, она Бондибон собирает.
Если для двух детей, то у Австралии в закупке посмотрите игры - Каркассон детский, Барабашка, Сороконоги, Хитрый лис. Вот наша коллекция ->>
KateSka
13.03.2018
последние 2 недели в настольный хоккей режемся. Погодки друг с другом в легкую могут играть.
точно! хоккей (тем более нам его уже предлагали родственники б/у, надо скорее соглашаться))
Посоветую вам нашу старую добрую игру Морской бой. Мы с дочкой семилеткой играем, очень интересно) и надо-то всего два листа бумаги в клеточку...
спасибо! я думала про морской бой, но посчитала, что рановато, наверное зря - будем осваивать)
KateSka
14.03.2018
Не рано. с 5ти лет играем. На бумаге трудновато, подарили на ДР стелларовский морской бой. Не пылится
tempora
13.03.2018
"Шакал" хорошо у нас пошла.
Лего? Аудиокниги?
Лего пылится((
Шакал посмотрю, спасибо!
Zamoley
13.03.2018
Хорошие настолки стоят космических денег (

Прибавились еще какие-то, но сейчас лень вспоминать. Минус манчкин, колонизаторы, эволюция, етта с фото для 6-7 лет.

ЗЫ оба ребенка на больничном, переиграли во все, мать уже медленно сходит с ума :-D
Zamoley
13.03.2018
А да, из новых клевых - Коварный лис
Ого, какая у Вас кладовая!!! Класс! *good*
Zamoley
13.03.2018
Все виды конструкторов - электронный, лего (крупный/мелкий), зоом, артек, магмастер (магформерс) - это те, что вспомнила сходу ) танграм. Ну и творческие наборы - их миллионы )
Для погодок-хоккей. Моя шестилетка меня уже обыгрывает. А в эти выходные научились в морской бой, по старинке на листочке.
А из последних игр понравилась про заек и морковку, игра известная, домой приду гляну название. Месяц не надоедает, 500 раз наверно стграли.
И ещё очень любит аппликации из страз, на клеевой основе. Где бы подешевле найти, накупить?
Спасибо!
у нас сейчас устный счет в пределах ста
задала пример - и идешь себе дела делать))
и в карты играем, в шашки, в крестики-нолики, в морской бой
*thank-you*
KateSka
14.03.2018
да, карты. Играем в буру. Развивает навыки устного счета ) Сначала были трудности с прибавлением 11. Щас считает быстрее нас.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.