--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте книжку про Это

Развитие. Психология. Воспитание (общая основная тематика)
984
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Нимфея
28.04.2018
Сыну 11 лет. Хочу купить книжку рассказывающую про взросление. Чтобы не на улице все узнавал. Читаю отзывы про книги - в половине почти пестики тычинки, в половине инструкции как надевать средства контрацепции. Инструкции мне кажется рановато еще.
Какие книжки есть у вас? Расскажите?
Я эту купила недавно www.ozon.ru/context/detail/id/137323581/
Все честно написано, без излишних подробностей, но и без пестиков. Есть, конечно, спорные моменты, в виде повествования о геях и мастурбации, но в 11 вполне уже можно. Моей дочке 9 лет, оставила ей на лето, дам на каникулы изучать мат.часть)))
Я такую же купила. Дочке 8 лет. Все доступно, читает с интересом.
Смотрела такую, записала себе. Но там не хватает именно изменения во время взросления. И не очень нравится упоминание нетрадиционной ориентации в контексте нормы.
Там есть вопросы изменения, про гормоны, тело, поллюции. А про геев мне самой понравилось как написано, ничего в этом нет такого, это уже давно стало нормальным. Но это для меня, конечно. Для детей может и шок будет, но пусть они узнают об этом из книги без лишних эмоций и преувеличений от дворовых ровесников)
tg52
28.04.2018
Внуку 11 лет. Тоже задумывалась о книге, которая бы "умно" объяснила этапы взросления-созревания. Но больше именно взросления. Без средств контрацепции и тому подобного. Мальчик пока на уровне "обнимашек", Лего, конструирования и тому подобное. А между делом в такой книге хотелось бы деликатного объяснения телесных изменений. Он с нами ПОКА ЕЩЁ изменения в теле обсуждает, проговаривает то, что его "озадачивает".
Вот у меня сын на том же уровне, только обсуждать не хочет.
tg52
28.04.2018
Нам легче, так как папа умеет доходчиво и понятно всё объяснять. Много с детьми разговаривает. Но, хотелось бы ещё и книжное выстраивание понимания себя и своего места в жизни как мужчины, без особой наглядной физиологичности, но в тоже время и физиология была бы затронута, но деликатно. Вам как и мне хочется, если я правильно поняла, разумного сочетания в книге проблемы и взросления и созревания.
Да, вы очень точно сформулировали.
У меня племяннице 12 лет. Тоже ничего у мамы ни разу не спросила, но как выяснилось, в курсе всего.
tg52
28.04.2018
Девочки они другие. Уверена, что внучка, которой сейчас 10 лет, она на 1год и 1 месяц младше брата, спрашивать особо не будет и озадачиваться-переживать шибко не будет. Обсуждать будет с подружками. И вообще она совершенно другая: всё знает, всё замечает, интуиция замечательная.
elenka-21
28.04.2018
А он точно ещё не в курсе?
Думаю если и в курсе, то на уровне рассказов друзей. А они могут и бред рассказать.
alfa-dog
28.04.2018
Знаете,тоже хотела такую тему создать,посоветоваться))) я в прошлом году себе на электронную книгу скачала А. Аудариня, М. Путниньш
ОТКУДА БЕРУТСЯ ДЕТИ?здесь можно пролистатьhttps://www.litmir.me/br/?b=105156&p=1
Привлекло название, думаю,как раз хотела детям показать что-то подобное. Но у меня от этого творения ,мягко сказать, двойственное впечатление. Вроде,всё понятно, и как дети любят- в комиксах. Но как-то очень оригинально) Чего только стоят комментарии на эту книгу))) Мои дети (7 и 10 лет) потом сами нашли у меня,полистали,поржали. Ничего особенно их не заинтересовало. Хотя вопросов задают много про "откуда дети берутся".
Сама я ,например,не помню,чтоб мне вот так конкретно в один день попала исчерпывающая информация. Как-то постепенно всё узнавалось. Правда,бабушка - гинеколог всё популярно разъяснила про девичьи изменения.
Сейчас у дочки есть энциклопедия Тело человека, там достаточно подробно указаны и описаны половые органы мужские и женские,их предназначение и развитие. Может,этого пока достаточно?
Младшая дочка(4 года),например, утверждает,что вот она-то "породилась" из папиного животика)))))
В общем,тоже с удовольствием постою,послушаю.
покупала старшему вот эту
Вот www.labirint.ru/books/259598/
Тут про все, не только про взросление. Автор наш, никакой гомосятины нет, слава Богу (кого это затронет-я категорична и совсем не толерантна к таким людям и это моя позиция и имею право на такую позицию).
Покупала на СП у Австралии по цене ниже, чем указана у лабиринта.
У нас эта книга тоже есть. Ее можно рассматривать только для знакомства с телом человека, его анатомией. Вопросы взросления вообще не рассмотрены, а репродукция точно не для 11 лет. Для 5-6 подойдет. Слишком банально написана, на уровне пестиков и внеземной любви, из которой прорастает семя)))
The023
28.04.2018
У нас в школе был вот такой учебник, нам, подросткам, все было понятно и интересно)
Он уже давно сам в курсе про ЭТО без книжек. Нужно было покупать лет 5 назад.
А если хотите, чтобы вникнул в физиологию/анатомию/генетику, то это книги не про ЭТО, а энциклопедии, общеобразовательные издания.
Z@noza
28.04.2018
Паевская советует эту книгу: Мое тело меняется. Все, что хотят знать подростки и о чем стесняются говорить родители.
Сама не читала, отзывы противоречивые.
zxana
28.04.2018
Что-то вы поздно озадачились этим вопросом. Наверное он в курсе уже , ведь не в вакууме живет. Все они уже знают, но не каждый будет своими знаниями с родителями делиться.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.