--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте, пожалуйста, куда с семьей с палатками съездить?

Прочее (о детях и родителях)
603
92
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
*lebedeva*
18.07.2016
Добрый день!
Девочки, сдайте хорошие места для вылазки на природу с семьей :)
Раньше ездили за Суроватиху - там все перекрыли сейчас - не проехать....

В идеале - в лесочке на берегу озерца какого-нибудь. А если еще грибочки рядышком - там вообще шик...

Всем откликнувшимся - спасибо :)
Oly3
18.07.2016
сейчас запрет на въезд в леса, 4-5 степень пожароопасности
может на реку Пьяна? отлично там, лес рядом. за Перевозом. Но координаты точно не подскажу.
I_P
18.07.2016
Балахнинский р-н бурцевские карьеры,и лесок и чистое озеро и красота
Эх..вот раньше озеро было чистым, а сейчас....заросшее болотце и куча людей(((
berg
19.07.2016
А вы не путаете Бурцевский карьер в Балахне и озеро около Бурцево Богородский район?
нет) я Балахнинский карьер лет 30 уж знаю - выросла там. Раньше это было чистейшее озеро с прозрачной голубой водой и чистым песочком. Было видно все, что есть на дне. Сейчас это заросли в середине озера, по краям, мутная цветущая водица и тп. Берега тоже все подзаросли. Была там 2 недели назад. Возможно для кого то и это хорошо, но мне есть с чем сравнивать, поэтому то, что есть сейчас - это очень плохо в сравнении с тем, что было еще лет 10 назад.
elkamama
18.07.2016
Озеро Свято Дедовское. По дороге в Навашино поворот на Коробково. 150 км от города, сосновый лес.
Засрали все озеро Свято Дедовское((. У нас там деревня рядом, раньше приезжали купались чистота, красота. Поехали в эти выходные, ужаснулись. Куча палаток, кругом туалетная бумага валяется, тампоны, прокладки, бутылки, окурки, огрызки, пакеты(((. Развернулись уехали(((
Ужас какой((( Мы обычно за собой до крошки все подбираем
Мы часто туда катаемся вечером, так как деревня рядом, сами если и берем то только воды бутылку ее же домой и увозим. А когда с палатками приезжают отдыхающие, то делятся на два лагеря. Одни - как вы убирают за собой до крошки, вторые -оставляют мусор после себя. Судя по тому что мы увидели в выходные на озере, вторых гораздо больше((. Самое отвратное это прокладки и тампоны раскиданые повсюду(
Дом Рыбака в д. Морозовка Арзамас
там куча платных прудов
каждый день все убирают
есть кабинки туалетов
есть беседки со столами и лавками, свет
из минусов - далековато и место платное
Мы с палатками ездили в клуб-отель Узола. Палаточное место стоит 500р. Палаточный лагерь рядом с пляжем. На пляже чистый песочек,удобный заход в воду,неглубоко,детям как раз. Оборудованные места для мангала. Футбольная и волейбольная площадка. Еще там есть санузел с унитазом и умывальником)) Еще нравится тем, что там есть кафе. Для детей - детская площадка, батут днем на 1 часик надувают. Вечером дискотека в кафе)) Получается как бы палаточный отдых, но и есть чем развлечься!
MagnoLia^
18.07.2016
а это идея)) а как там территория??
В смысле чистоты-порядка?все хорошо!мы мусор собраем в пакеты-они потом все убирают за нами) По территории прогуливались,там качели большие, избушка бабки ежки, сосенки кругом, гуляй -не хочу! мужчины на рыбалку ходили!
MagnoLia^
18.07.2016
не не, не в смысле порядка, большая ли территория? красивая ? и т.д.
Ну у каждого понятие о красоте разное,конечно! мне нравится!всю территорию мы не проходили,там можно и за территорию уйти,если мало покажется))Территория, кстати освещается. На другом берегу, кстати, тоже полно палаточников! Вот что может напрячь, дак это их дискотека и ор до рассвета...
MagnoLia^
18.07.2016
бледнолицый писал(а)
На другом берегу, кстати, тоже полно палаточников!


вот нам бы как раз на этом берегу было бы комфортно, с компанией без детей))))
MTB
20.07.2016
мангальная площадка и парковка платные?
парковка бесплатная,за территорией на въезде правда. Мангал бесплатно в палаточном лагере(пользуются все по очереди), а еще отдельные площадочки-беседки с мангалом. Вот они незнаю бесплатные ли, не пользовались! но у них в этом году, всравнение с позапрошлым, все бесплатно))видимо кризис) можно позвонить им, узнать.
Bastet*
18.07.2016
Фролищи, озера Инженерное, Светлое
Вот только вернулись оттуда:)Хорошие места.
Bastet*
18.07.2016
Мы вчера вернулись - до сих пор не отпустит, хочу обратно :-)
J@zz
20.07.2016
комаров очень много?
Bastet*
20.07.2016
Вечерами много было, да. Днем осы на квас прилетали)
вот под Фролищами хорошо, приплюсуюсь. Озер несколько. Красота))
Черники там много, кстати))
Bastet*
18.07.2016
И лисички народ находил)
Вчера вернулась оттуда и с черникой, и с лисичками)). Очень люблю эти места.
Здравствуйте! А народу очень много?
там еще осталась черника? я уж думала, всю вытоптали
мы туда ездили (ну как ездили - 8 км со станции пешком) с родительской компанией, когда еще не было нормальной дороги и народа почти не было, 70-80-е годы. вот тогда была красота, чернику везли ведрами, землянику тоже. вода в озерах была чистейшая, а сейчас там моют машины:(
но все равно красота природы никуда не делась
berg
18.07.2016
+1, тоже туда ездим )))
А рыба там есть?))
Bastet*
28.07.2016
Мы не рыбачили там. Но по утру рыбаки местные сидели)
в Инженерном нет, в Светлых немного можно найти)
ICEBERRY
29.07.2016
а там не штрафуют за мангалы??
Bastet*
29.07.2016
Не знаю, при нас не было проверяющих ни разу
Lo13
01.08.2016
+ сюда)) вчера оттуда вернулись
Из бесплатного-Фролищи, очень там красиво. Туда же ездим за грибами каждый год.
Из платного и благоустроенного люблю Чистые пруды, от города близко. Там озер много, и порыбачить и покупаться. Мы там и с палатками были первые разы, сейчас снимаем домик самый простой на сутки и с мужем сидим рыбачим.
На Горе-море не суйтесь, мы сейчас тут, все зацвело и завоняло(((((
Vishenk@
18.07.2016
А что за Чистые пруды, расскажите, где это, и сколько за сутки в домике
От города в сторону Арзамаса, минут 40 езды. Сайт так и называется у них, там все оч подробно. Последний раз в мае ездили, двухместный деревянный домик 1300 сутки, суточная рыбалка за мосток 3600. Но нам в тот раз не повезло, вообще ни одной достойной рыбехи не поймали, вся рыба гуляла по озеру и чихала на наши приманки)))) зато я на обычную удочку штук 70 мелочи на засолку поймала))) зато в прошлом году увезли по положенной норме-13 кг на мостик, еще в процессе накоптили, ухи наварили))
Vishenk@
18.07.2016
Спасибо
3600??? ну и цены..... я хоть и люблю рыбачить но не на столько.. это же сколько можно рыбы купить на эти деньги....
Озеро про которое говорю карповое. У них норма вылова 13 кг, по 280 за кг. Как раз и получаются эти деньги. Карп на рынке дешевле стоит? Можно ничего не поймать, а бывает и по 80 кг улов)))) или выкупаешь или оставляешь им, что сверх нормы.
ну я в магазин пойду и куплю одну рыбину и мне хватит.
я конечно понимаю что это азарт, но это "отдых" не для семьи с палатками, а для "маньяков" рыболовов
Bastet*
19.07.2016
Цена не маленькая, конечно. Но поддержу вас - пару раз за лето можно выбраться. Тем более если ехать с друзьями именно порыбачить, выйдет дешевле. Сами были там раза три, но лет 5 назад - цены были гуманнее)
Кайф от улова непередаваем, кто знает, тот поймёт)
такой кайф не для простой семьи желающей съездить отдохнуть с палатками у какого нибудь озера, да чтобы еще пособирать грибов, как спрашивала тс.
такой отдых для как вы и написали для тех "кто знает тот поймет" )))
Bastet*
19.07.2016
Вдруг кому-то и эта информация пригодиться) тем более автор и вариант палаточный тоже написала..
еще Чистые пруды есть в Краснобаковском районе. конечно далековато от города. Мы были там в эту сб. Там беседку на день арендовали за 200 руб. У них тоже сайт есть. Домики в аренду сдают, но мы позвонили в пт., мест уже не было. Вечером тоже дискотека бывает, но можно палатку в стороне где-н.расположить. И очень много разных поделок из дерева по территории, много персонажей из сказок. Дочку не могли из озера вытащить)))
поселок Парижской Коммуны Борское направление от НН км 60
там высоченный откос, но спустится к воде можно, сосны, внизу Волга красавица, корабли/пароходики туда сюда ездят - красотень!
сегодня вернулись из клуба-отеля Узола, там палаточный лагерь. Много деток.
ryulik
20.07.2016
Подскажите, а есть возможность готовить на костре или там все в кафе питаются?
Там есть мангал один на всех в палаточном лагере и специально оборудованная тренога для костра, на нее можно свой котелок повесить в общем и готовить)). Когда много народу в лагере,пользуются по очереди. А так же имеются беседки с мангалом по территории. Две штуки точно)
не подскажу, не знаю(((
есть бесплатные зоны с мангалами на территории клуба
Мухтоловские озера. Круто там!!)
Пустынские озера, вчера ездили туда купаться, озеро тёплое, насчёт грибов не знаю (в лесу сушь). С палатками там отдыхают и сейчас. Часа в 2 смогу фото озера скинуть
SHSHShu
19.07.2016
Плюс к Пустынским озерам! Только в выходные там были с палатками - красота)) Можно и подальше забраться, где народа меньше.
Вода очень хорошая! И грибы должны быть, но сейчас сухо.
nema
19.07.2016
Только не забывайте, что выделенных мест для стоянок на Пустынских озерах всего 2 и они забиты до отказа. А прочие стоянки - незаконны, все таки это заказник.
Очень жаль, что народ плюет на правила и встает где попало. Изрядно уже там подзасрали территорию.
sokoly
01.08.2016
это далеко от города?
Примерно 120-125 км.
vasenik
19.07.2016
Очень нравится озеро в Золино. Ехать минут 40-50. Территория довольно большая, огорожена. Там можно и с палаткой в лесочке, можно просто на озере купаться, можно снять беседки, домики. Озеро чистое. На территории тоже всегда чисто.
За каждый въезд машины в прошлом году брали 100руб. Время не ограничено. Но если уехал(например в магазин), а потом через 5 минут снова заехал - опять плати 100 руб.
муж на эти выходные зовет куда то в Ершиху. Там вроде и грибы есть и рыбалка. Можно с палаткой, без навеса 100 р, палатка под навесом 200р. Но пока сами не были.Хочу палатку под навесом, что бы утром спать спокойно в тенечке.
У нас красиво, но ехать далеко (~250 км), ну и зверь дикий водится, бывает - вчера видели место лежки чьё-то, хозяина не видели.
Утреннее фото.
J@zz
20.07.2016
Ksenya love Staff писал(а)
У нас

очень информативно))) И вправду красота!
Лукояновский район, р.п. Степана Разина, вряд ли кто-то за 250 км с палаткой на берег постоять поедет, поэтому и не стала писать :)
Aksyusha
01.08.2016
и кабанчики у нас там ходят)
lLadyLove
28.07.2016
Езжайте до Валков (Валки) и далее по грунтовой дороге к дельте Керженца. Стоянок там много, места красивущие)
Спасибо! Надо будет предложить мужу) Подскажите, пожалуйста - на берегу можно встать с палаткой?
lLadyLove
28.07.2016
мы вставали целым городком. но в пятницу пораньше (до обеда) выезжали занимать места. лучше б на внедорожниках, потому что ухабы приличные)
Озеро Свято из группы Пустынских озер. По дороге в Чернухе музей природы - прикольно, чучела, мастер-классы для детей по изготовлению кукол из мочала. Озеро еще километрах в 15, дорога асфальтовая (в паре мест подразбитая, но терпимо). Арзамасский район.
Мы недавно катались. Красотища!
А где в Чернухе музей природы? Отдыхаю в соседней деревне и не знаю)
ЗЫ: около озера Свято редко с палатками встают, там в основном рыбаки. А палаточники около озера Глубокое в основном.
Когда мы приезжали, там тусило порядка 5-6 групп отдыхающих только с нашей стороны, с шашлыками и палатками. Были ребята на явно не дешевых мотоциклах, которые просто искупаться приехали.
Музей: arz.omsu-nnov.ru/?id=51171
Спасибо, обязательно заедем в музей, завтра-послезавтра дожди обещают, вот и сходим.
А разве в озере Свято купаются вообще? Оно же все в тине. Это то, через которое проезжаем по мостику. Или оно продолжается куда-то влево-вправо? Мы все время ездим купаться после мостика налево, и несколько раз в сторону Горизонта ездили.
Нас местные послали: после моста сразу налево, дорога резко вниз ухает, далее едем, пока практически не упремся в ворота турбазы что ли или чего-то такого, и там направо. Как раз место для стоянок и спуски к воде. Цветения не было вообще.
Так это и есть озеро Глубокое:) Мы тоже туда ездим.
Ааааа. А нам что-то подумалось, что это одно и тоже озеро. Тормознули, а местные нам слово "Глубокое" не называли. Теперь будем знать, спасибо!
Да их вообще чаще всего называют просто "Пустынские озера", без уточнения, где какое) У меня вот мечта на лодочке поплавать по всем озерам, но пока никак не получается.
Там такая тишина и спокойствие - просто неописуемые. Душа отдыхает. Мечтаю еще скататься, до острова сплавать.
Вы в будни были? В будни вообще супер, действительно тихо и спокойно, благодать. В выходные народу многовато, конечно. Лет 10 назад был кайф, в выходные 4-5 машин приезжали, но тогда дорога примерно от Чернухи до озер была убитая просто. А как отремонтировали, сразу количество отдыхающих на озерах выросло в десятки раз.
Мы сейчас с детьми собираемся, по прогнозам дождик сегодня, но пока солнце жарит, не похоже. Успеем искупаться)
Да, в будни. Я в отпуске была, да и музей в будни дольше работаетю
Озеро Свято это как раз где мост вы проезжали.
Уже разобрались, спасибо. Мы ж не местные, мы первый раз :-D
Но точно еще приедем!
В этом году были в этом музее, детям понравилось
не доезжая Д.константиново, бор с озером. вот только вчера там были
Мы часто за Суроватиху катались, но сейчас там перекрыли все. А если точнее - вы где именно были?
нет, не так...
суроватиху вы проезжаете...
поворачиваете на дальнее константиново и, не доезжая его, поворачиваете направо в бор
это там ,где воинская часть или еще дальше ?
вы до нее не доезжаете
Мы сейчас туда едем , хотели посмотреть , но решили на обычное место , на озеро суроватинское , а то будем плутать )) две женщины ,два ребенка, дае собаки )
NSW
01.08.2016
Неделю назад были на турбазе Нептун, это дальше Буревестника, поселок Турбазы. Полно людей с палатками, чуть не на головах друг у друга.
Любители такого отдыха, подскажите, прям спать не могу как меня мучает этот вопрос - куда хотят в туалет все эти люди? С детями, с собаками, вином и пивом ))) Если в кусты, так там после выходных не продохнуть будет )))
ну а куда еще )) не с собой же в кульке тащить ))
NSW
02.08.2016
ой, фу...хорошо, что в лес не ходили, там наверное не грибы-ягоды-цветочки, а одни кучки...
я, по наивности, про биотуалет подумала, нда
natalikis
02.08.2016
Мы были в Разнежье. Очень понравилось. Нам даже досталось место с большим столом и лавками. Прям у реки.
Купались,ловили рыбу с лодки,загорали,ели шашлыки)
Были вдвоем,но очень много были большими семьями с детьми.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.