--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте средство для чистки плиты

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1389
41
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
*C0SM0S*
16.10.2017
Каким средством удалить пятно на плите от пригоревшей еды? Чтоб прям с первого раза)
губка металлическая...
*C0SM0S*
16.10.2017
поверхность из стекла, боюсь поцарапать)
нужно какое-нибудь действенное средство
Скребок для стеклянных плит.
У меня нержавейка, пользуюсь кремообразными, сиф, мистер мускул.
Шуманит. Для меня нет аналогов. Правда пахнет очень...
*C0SM0S*
16.10.2017
это спрей вроде бы?
да
выше прочитала, что поверхность стеклянная, есть для стеклокерамики специальный шуманит
Мне понравилось средство Unicum Gold Жироудалитель, покупала в пятерочке. Не так воняет, как шуманит, мою и без перчаток, но рекомендую все-таки надеть)
*C0SM0S*
16.10.2017
сейчас отзывы почитала, хвалят это средство
спасибо
дорогое?
я его по акции брала, цену не запомнила.
Увидела у мамы и купила себе :-D
ala195
24.10.2017
Видела сегодня в Окее (Комс. площадь) это средство, около 150 руб
мне тоже оно понравилось.
заменила его на просто жироудалитель (оранжевый), совсем не то.
Плюсуюсь. Отлично все убирает.
Плюсуюсь, тоже им пользуюсь, ну и ещё скребок специальный для стеклокерамики
Уникум вещь
Nadoeda
16.10.2017
Я саликс использую. Продаётся в магнит косметик, стоит около 120 рублей. Жир разъедает махом. Отмыла им жир застаревший на вилках и тарелках бабушкиных (такой жёсткий, жёлтый уже), просто побрызгала им и оставила на пару минут. Но едкий, собака. Работать только в перчатках и лицо подальше держать.
*C0SM0S*
16.10.2017
да, отзывы хорошие
спасибо
SvetikN
16.10.2017
После кучи перепробованных средств теперь мой фаворит вот это, варочная поверхность стеклокерамическая. Покупала в Ашане, что-то около 90 рублей.
Синергетик для плит, работать только в перчатках
Синергетик для плит. У меня старший сын чистит плиту и он в восторге от этого средства, только перчатки нужны: намазывает, оставляет минут на 10-15, протирает и все смывается. До этого пробовали всяким-разным, но пока силу не применишь и соду -фиг ототрешь, а тут красота! Покупали тут на СП или ПВ. Этой же фирмы для раковин и кранов очень нравиться-запаха нет и отмыл весь камень от воды.
Вчера сама решила попробовать плиту помыть Синергетиком-так все как ветром сдуло и запаха нет, заодно и чайник намыла - блЯстит зараза!
ediza
16.10.2017
санита -оранжевая которая, пятно намочить горячей водой и щедро залить этим средством, работать в перчатках. В ашане 50-60руб.
Bastet*
16.10.2017
Люблю Саниту, пользуюсь давно. Закаленное стекло очищает отлично
*C0SM0S*
16.10.2017
Санита у меня есть, только красный (тоже от жира)
Жир он отмывает, но черное (пригаревшее) пятно никак
Bastet*
16.10.2017
Даже если оставить на некоторое время?
*C0SM0S*
16.10.2017
Да, оставляла на какое то время, но оттерлось только поверхностно
Думаю, что это пятно от каши, которое своевременно не вытерла и оно стало черным) не вот уж большое, но раздражает меня
Bastet*
16.10.2017
У меря на конфорке металлической есть такие, Санита их не берет((
*C0SM0S*
16.10.2017
да, и на конфорке немного тоже есть пригаревшее (но на ней не так заметно, хотя тоже раздражает)
Лок для духовки
Supernova
16.10.2017
Свежинка Жиранет. Из кучи всего перепробованного это самое ядреное. Отмачивает на ура, но кроме перчаток надо ещё и окно открыть, а то пованивает.
Lancome
16.10.2017
Дешовское ашановское средство. Разъедает все начисто, как амвей, только дешевле в 10 раз.
*C0SM0S*
17.10.2017
Какое? Спрей? Напишите название.
Lancome
17.10.2017
Нет не спрей. В белой бутылке.Называется каждый день.
Мне нравится вот это средство (Econel). Покупаю в Spare. Нравится тем, что без едкого запаха и чистит тоже хорошо.
*C0SM0S*
17.10.2017
Надо будет посмотреть (как раз спар рядом)
Он дорогой?
использую ZOOM. И плита, и стены около плиты.Хватает надолго.
Margi
24.10.2017
1.Чистящее средство для плит, грилей И духовых шкафов Pro-brite Grill..невероятная штука именно для плит и духовок. На разогретую поверхность наносится и потом смывается. На холодной тоже работает, но чуть похуже.
2.Чистящее средство для холодильника, кухонной вытяжки и микроволновой печи Pro-brite Heavy Duty с усиленным обезжиривающим действием. Наносится и через минутку стирается. Более "щадящее", чем Grill. Но очень эффективный. Отмыла им буквально всю кухню и не только)
3. Проверенная меламиновая губка.
Если надо, то и фотодоказательства эффективности этих штук могу в личку кинуть)
Просто они были настолько эффективны, что просто не смогла не запечатлеть такое.
*C0SM0S*
24.10.2017
Давайте) интересно
меламиновая губка не помогает и от нее разводы остаются на стекле
Margi
24.10.2017
Отправила. Причем Грилль намного эффективнее того же Лока от Амвей. При нанесении пахнет ядренно, но быстро выветривается. Аллергии не вызывает( в отличии от Лока). Но смывать эти средства надо в перчатках. Сушат руки.
Margi
24.10.2017
Посмотрела, что многие в теме Уникум Голд рекомендуют. Действительно, стоящая вещь. После названных мной спреев, пожалуй, поставила бы его на 3 место. По цене почти такое же, но найти можно быстрее)
lionchik
24.10.2017
мужа попросить и сказать, что у вас сил не хватает это отчистить...
средство же :-)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.