--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте вкусный магазинный торт

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
6505
157
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Агаф
19.10.2017
Скоро д/р у дочки, она любит шоколад на шоколаде и политый тоже шоколадом)))) но другие варианты тоже послушаю, главное что бы вкусный (ну и красивый) а не булка с хлебом.
напишите название и производителя
а то возле полок в магазине теряемся, выбор вроде есть, а что выбрать не знаем.
домашний вариант не предлагать (это не наш случай)
mona2010*
19.10.2017
Солидарна с Вашей дочкой! Советую Прагу или пекарни Спартак или у палыча. Они разные, но обе очень вкусные!!!
mona2010*
19.10.2017
Пекарня спар имелась в виду)
Агаф
19.10.2017
спасибо, попробуем Прагу, многие советуют.
mona2010*
19.10.2017
Кстати о ДР, я на торт от палыча сверху вафельные пластины наклеивала с нужными картинками, получилось неплохо) и вкусно и пожелания именинника выполнены)
Агаф
19.10.2017
Ух ты) а где такие пластины взять можно?
mona2010*
20.10.2017
Находила в интернете. Что то типа Пекарская лавочка или лавочка пекаря, точнее не скажу.
К Палычу большой плюс!
плюсуюсь многократно к Праге от палыча!!!! перепробовала все нижегородские праги-рядом не стояли!
Nastik
20.10.2017
И для меня Прага от Палыча-самое вкусное,что я ела из магазинных тортов!
Olle-84
19.10.2017
Плюсик к У Палыча. Недешевые, но вкусные. Хотя Прагу муж последний раз брал Мирел - тоже ничего
У мирел все замороженное...
Olle-84
19.10.2017
Не знаю, свеженький был вроде. Но я тот еще эксперт - кроме муравейника домашнего никакие торты не люблю
Olle-84 писал(а)
свеженький был вроде.

в продаже они все уже естественно размороженные продаются.
их замораживают сразу при производстве для длит хранения, потом перед поставкой в магазины размораживают и дата ставится текущая + короткий срок годности.
а вы думаете как к 8 марта, 23февраля и НГ так много сразу тортов появляется в продаже?)) все делается заранее.
G_ayk_a
19.10.2017
Не вижу ничего страшного в шоковой заморозке))
и я тоже
Я после опыта Мирель,торт из домашней кондитерской рискнула заморозить на 5 дней!Результат был отличный.Но у нас сильная морозильная камера))Тоже беру "Палыча"и "Мирель"
так, как на производстве, вы заморозить все равно не сможете)) там шоковая.
Мы у мирель любим бельгийский шоколад (хотя в последние разы казался слишком приторным). Как-то взяли Прагу их на пробу, что-то мне не очень понравился, больше точно не возьму.
Nastik
20.10.2017
Мне тоже бельгийский шоколад из их тортов больше всего нравится. Из последнего,что у них пробовали-Эстерхази, интересный торт,в целом.
Не уверена, что мои примеры попадут в категорию магазинных), но посоветую.
Куча открылась кондитерских. Особенно в центре города. Из опробованных могу порекомендовать Cake and pie на Пискунова. У них очень вкусные пирожные, каждый день с утра целиковые торты, кроме того им можно заказать выпечку недорого. Ну и "Волконский", конечно, хотя недешев он.
Хваленого "Палыча" советовать не буду - мне почти ни один их торт не нравится.
Espe
19.10.2017
плюс к вам по поводу Палыча, не пойму его фанатов.
Blumarine
19.10.2017
В общем третей буду. Я первые несколько раз думала, что просто неудачно выбрала и продолжала настойчиво пробывать следующие их торты, и даже пыталась себя убеждать: <<ну вкусно же!>>)
Агаф
19.10.2017
а вам что тогда нравится?
Blumarine
19.10.2017
Мирель <<Бельгийс4ий шоколад>>. тирамису (но фирму не помню) в большой квадратной прозрачной коробке.
Наверное спаровский тирамису. Приятный был из покупных.
мне киевский у палыча нравится, пробовали его? если безе не любите, то не понравится...
тоже не понимаю восторженных отзывов про торты у Палыча. Обычный магазинный торт
Espe
20.10.2017
Вот и у меня мнение, что обычные.Отличие от других в цене.
Nastik
20.10.2017
Мне от Палыча только Прага нравится, Киевский в качестве разнообразия, а вот все остальные торты пробовали и не впечатлилась.
honey90
19.10.2017
И мне Палыч не понравился - пробовала и торт, и пирожные...
Кейк энд пай на Алексеевской, а не Пискунова, недорого это не про них. Но вкусно!
Если со Спаром и Пятерочкой сравнивать, то однозначно с вами согласна). Но я больше с "Волконским".
Волконский вообще сейчас не нравится.
dekol
19.10.2017
Прага,которую в Спаре пекут.Я сейчас торты только спаровские покупаю оптимально по цена-качество и в шаговой доступности
-Iskosok-
19.10.2017
И я сюда. Прага, сметанник, наполеон..да все вкусные!)и свежие всегда
Тоже любим спаровские, наш любимый - сметанный
Pibodi
19.10.2017
Да, сметанный и медовый очень вкусные у них
mar123mar
19.10.2017
сметанный и тирамису ела из спара. Хороши!
а тирольские пироги ещё лучше тортов)
плюс к тирольским) но автору темы они не подходят совсем.
mar123mar писал(а)
а тирольские пироги ещё лучше тортов

+100
вкусняшка, пальчики оближешь
в каком берете? их централизованно у них где то пекут и развозят по спарам?
mar123mar
20.10.2017
это отдельная фирма. Продаются и в других магазинах (в Ашане точно)
Сегодня присмотрелась к витрине тортов, оказывается, спаровские с ягодами тоже есть, в точно такой же упаковке, на 50 руб дешевле, но ягод в 10 раз меньше - не взяла.
elenkakl
20.10.2017
Спаровские и на вкус не очень.
Karramba
19.10.2017
у тирольских еще пирожные появились, по 2 шт в упаковке
как раз пражские больше всех нравятся, оч.вкусно )
Лори
19.10.2017
Плюсуюсь - обалденные, особенно вишня с шоколадом.
Прага из спара до жути химическая. Может, это нам такая попалась.
Правда, прочие тортилы и тп тоже есть не могу.
вся сетевая выпечка такая.
Незнаю, мирель я ем. У палыча - не помню. Остальное - буквально никак.
под сетевой я имел в виду ту, что пекут или "пекут" в самих сетях.
А, понятно))
Мы несколько лет мирелевский ели. Но в последние пару раз показался сильно приторным и химическим...
Последний я около 2х недель назад ела, не в восторге, да.
mar123mar
20.10.2017
Дочь Сфинкса писал(а)
Незнаю, мирель я ем

Мирель не химический??
Ещё как химический! Вкусный, сочный, ароматный, вкус яркий.
100% ненатуральный вкус)
Значит химия уровнем повыше.
Или такая, которую я не узнаю )).
По крайней мере полгода назад так было.
Печенье/выпечку /торты я всегда выборочно могла есть, а уж после переезда из РФ ещё более остро реагирую.
чего тогда хорошее?
ну, у каждого свое понимание "хорошести")))
Не только Вам,до сих пор вспоминаем жуткий красный бархат, в него видимо, переложили красителя, у всех языки были ярко-алого цвета,!!! Хорошо, что было домашнее чаепитие, в общем, наследующий день сдали назад, больше там торты не покупаем.
О, а я видела красный бархат, руки чесались купить( давно его люблю, а там где живу их нет), но не решилась. Правильно, значит)))
Не только Прага из Спара химическая, у них все торты невозможно есть. Не понимаю восторгов по их поводу.
*C0SM0S*
19.10.2017
Посоветую торт у Палыча. Мы эти торты покупаем. Все вкусные! Если верить составу, то он натуральный)
Агаф
19.10.2017
Спасибо, попробуем.
vladmir
20.10.2017
*C0SM0S* писал(а)
Если верить составу, то он натуральный
===

"Срок годности 7 суток" как бы намекает, что не совсем.

ароматизатор идентичный натуральному (ванилин),
ароматизатор идентичный натуральному Абрикос,
комплексная пищевая добавка "Краситель пищевой Золотой блеск",
консервант (сорбиновая кислота).

Как-то вот не похоже на натуральное.
*C0SM0S*
20.10.2017
Состав читала на детских тортах, в других не знаю)
сорбиновая кислота - это природный консервант, а в детских тортах используют натуральный краситель, насколько я помню.
vladmir
20.10.2017
Я, кстати, не противник упалычевских тортов. Просто в этой теме их уже до меня нарекламировали дальше некуда. А так-то, уверен, на ннру я их советовал ещё раньше всех, кто здесь отписался.)))

Вкусные, разные, ну просто, всё же, не надо себя обманывать.
К тому же, у нас что - в тюрьму сажают, когда производитель указывает состав плюс-минус километр? Может быть на тортах пишут состав абсолютно точно, а может быть и не абсолютно.

У натуральных тортов срок может быть ну пара суток, но никак не 7.)

В советские времена разве не знали о "природных консервантах"? Тогда что останавливало от их использования?
*C0SM0S*
20.10.2017
никто себя и не обманывает
почему бы ему не храниться 7 суток, если в его составе есть консервант?
наличие сорбиновой кислоты (как консерванта) не говорит о его ненатуральности, я считаю
*C0SM0S*
20.10.2017
PS. Минус не мой)
elenka-21
19.10.2017
"Три шоколада" от Мирель.
плюсуюсь. хотя я не люблю шоколадные торты, но этот очень вкусным показался.
*Lana*
19.10.2017
Тоже плюсуюсь, ну и торты у Палыча нравятся
Pibodi
19.10.2017
Еще у Мирель очень вкусный торт Эстерхази
shlivka
19.10.2017
Очень вкусный торт. Есть еще "Бельгийский шоколад" у Мирель тоже очень вкусный!
ivory-v
19.10.2017
я тоже сюда
Агаф
19.10.2017
ох, само название уже нравится)))
тоже попробуем.
записываю.
спасибо.
Три шоколада немного вкус сгущёнки, мягкий.
"Шоколадный шоколад " это Бельгийский шоколад от мирель.
honey90
19.10.2017
Плюсуюсь! Даже не надоедает!
Elenka_
21.10.2017
Ух сколько фанатов ) я тоже тут, ну объедение просто!
прага от палыча и еще нравится кофейный с прослойкой лимонного суфле от палыча. но детям моим не очень эта прослойка нравится. а сам торт и крем очень вкусный, поинтереснее чем прага.
Возьмите в Волконским что-нибудь, очень вкусно, но небюджетно(
alona
19.10.2017
+ к Палычу! Прага божественна!!! Даже самой захотелось )
где его торты продаются?
*C0SM0S*
19.10.2017
видела в перекрестке
или в фирменном магазине можно купить
если не ошибаюсь, на Звездинке, на пр. Гагарина и на Автозаводе есть эти магазины
Агаф
19.10.2017
а в магните, 5-ка , и спаре есть?
*C0SM0S*
19.10.2017
спар и 5-ка около дома есть, но там не видела
в магните не знаю
В Спаре есть Палыч. Там всегда берем, когда повод есть )
Blumarine
19.10.2017
В Спаре, перекрёстке и Ашане есть
В центре Сормова фирменный еще магазин.
на звездинке у газпрома
на проспекте гагарина между метромоста примерно и ннгу
alona
19.10.2017
Фирменные магазины: звездинка, пр. Гагарина, Коминтерна ( около золотой мили). В Ашане есть, в больших евро спарах
Nastik
20.10.2017
В Ашане,Спарах,Перекрёстках, самые дешёвые в Ашане, Прага по цене на 200 рублей дешевле, чем в Спаре.
жар-птица-где торговые ряды
MNG3376
19.10.2017
Шоколадные не посоветую. Но другие варианты, да. Я тоже за Палыча, у него мой любимый торт Киевский. Спаровские торты тоже люблю, из них поркомендую Бабушкин торт. Хотя, вспоинмла шоколадный торт- Ежик))).
Агаф
19.10.2017
вот на "ежика" мы тоже смотрели, он по вкусу как пироженое картошка?
Allanka
19.10.2017
да, Киевский от Палыча бесподобен )))
о дааа
нашла...вы от палыча рекомендуете?
рекомендую
не люблю шоколадные торты, но дочь предпочитает их, для нее брали раньше - два шоколада, производителя не помню. сейчас уже не покупаю,сын печет
Торт SPAR "Кокосовое чудо". Там очень офигенский бисквит. И фруктики, ягодки свежие, и орешки. В общем, советую.
В последнее время подсела на торты, которые пекут в Перекрестке в ТЦ Небо. Есть там один с карамельной поливкой и кусочками шоколада сверху украшен. Очень вкусный и не приторно сладкий.
Агаф
19.10.2017
у нас перектестка нет по близости(
только магнит, 5-ка , и спар
буду выбирать из их ассортимента
olgakovnn
19.10.2017
Мой любимый Киевский каштан у Каравая.
Gala51
19.10.2017
"Киевский" у Палыча вкусный
в спаре нравится тирамиссу
Я тоже фанат шоколада)
Мне нравится в Ля Рошель "Опера" и "Три шоколада".
Агаф
19.10.2017
записала)
будем смотреть - выбирать.
спасибо.
Мы недавно открыли для себя торты "Усладов": пломбирный, тирамису - вкусно очень.
*C0SM0S*
19.10.2017
+ к Усладов
тоже нравится
кстати, Усладов и Мирель - это торговые марки одного и того же производителя.
Усладов позиционируется как бюджет вариант, Мирель как чуть выше классом
+ к вам
вот только купила Тирамису ))) акция в Магните - 200 руб стоит
дети обожают эти торты
очень вкусные
MamaKoro
19.10.2017
Нравится торт SPAR "Красный бархат"
Выше написала, тоже его любили, пока с избытком красителя не попался, посуда, ложки и язык были ярко-алые
Morskaya
19.10.2017
Если из магазинных только "У Палыча" на крайний случай покупаю, а так все сама.
В Спаре можно на пробу половинку торта взять, там 4 кусочка. Тирамиссу на вес, отрезают сколько нужно.
Посмотрите пирожные, многие дублируют торты.
В общем можно повыбирать таким образом.
Агаф
19.10.2017
это да, что можно , но в торте ведь для детей еще важна куча свечей, прям ритуал-задуть!!!
Belga
19.10.2017
В этом году младшей взяли Киевский торт от Палыча.
Мои то же фанаты шоколадных, но этот смели вмиг не смотря на приличный вес и размер, очень вкусный.
будучи фанатом аутентичного киевского торта (того самого, фабрики им. Карла Маркса) подтверждаю, что У Палыча не хуже точно))
Тоже фанат. Сегодняшний. А у Палыча тоже фундук, не арахис ?
фундук + кешью
вот цитата с их сайта:
сахар-песок, яйцо куриное пищевое, масло сливочное (14,8%), молоко цельное, орех кешью (5,6%), орех фундук (5,6%), мука пшеничная в/с, молоко цельное сгущенное (молоко нормализованное, сахар), какао-порошок, сметана (сливки нормализованные, закваска), коньяк, регулятор кислотности (лимонная кислота), ароматизатор идентичный натуральному (ванилин), разрыхлитель (сода пищевая (карбонат натрия), консервант (сорбиновая кислота), натуральные красители (<<Бета-каротин>>,<<Кармин>>)

А нынешний Киевский из Киева все так же прекрасен? Я последний раз ел пару лет назад
Класс, а то многие на арахис меняют, а это уже не то.
Да, прекрасен.
Лиз-зка писал(а)
Класс, а то многие на арахис меняют, а это уже не то.

тоже переживал по этому поводу.
а сейчас просто маршрут свой строю так, чтобы магазин обходить)
О22
19.10.2017
Эстерхази.
Писал уже в какой-то теме, что прекрасный эстерхази делают в конд.цехе (столовой?) Саровского ядерного центра.
Правда, ТС эта инфа поможет только в случае поездки туда))
О да!!!! Это самый вкусный торт, пока жила в Сарове два раза в неделю точно покупала)))
))) могу вас понять))
О22
19.10.2017
Его сейчас все делают, и почти у всех он хороший.
О22 писал(а)
и почти у всех

ключевое слово "почти")))
а учитывая, то что я не есть ярый фанат эстерхази (так, любитель), то пробовать многих производителей не хочется)))
можете назвать топ3 или наоборот, кого не стоит пробовать?
мы такой шоколадный любим. От Тортиллы
Описание тортов <<Два шоколада Премиум>>
Линия творожных тортов.
Торт-десерт от французских кондитеров.
В нем чередуются слои белого и шоколадного нежнейшего масляного бисквита, пропитанного сахарно-ромовым сиропом. Слои бисквита соединены между собой творожным кремом с шоколадной крупкой. Торт украшен шоколадным гелем, взбитыми сливками.
О22
19.10.2017
А еще вот такой полет, ум отъешь. Но я любительница безе, а дети не все любят такой.
irecommend.ru/content/tot-samyi-tort-polet-ili-prazdnik-zhivota
Агаф
19.10.2017
мммм.... очень вкусно, я б сама съела, но дети да, не угодишь, безе не едят(((
Давно его покупали? В конце прошлого года их какая то украинская компания перекупила и ситуация вообще непонятная была, как они будут дальше работать.
Кирена писал(а)
В конце прошлого года их какая то украинская компания перекупила

кого - Шереметьевские торты? Это вроде московский производитель?
Был до конца прошлого года, в декабре их купила украинская компания, со слов менеджера с которым я общалась, они собирались прекращать доставку в НН. Потом я ушла в декрет, как развивалась ситуация дальше, не в курсе.
интересно...
странно, что украинцы решились вложить деньги в рф..
О22
20.10.2017
Я в Москве его покупаю. Мне кажется, что в НН эти торты тоже есть, птичье молоко их производства я точно видела.
Посмотрю в магазинах, может все и наладилось у них.
После этой темы отправила мужа за тортом))))
ЛЕА16
19.10.2017
Мне нравится очень на вкус от производителя Мирельт Три шоколада. По красоте он не очень красивый, обычный.
Очень нравится детский торт Тигренок от Mirel - вкусный, воздушный, пропитанный, детское оформление, но не шоколад.
Друзьям понравился три шоколада тоже Mirel, несколько раз покупали.
+ Mirel
Три шоколада, Прага
Агаф писал(а)
она любит шоколад на шоколаде и политый тоже шоколадом))))

Тогда подойдёт мирель "бельгийский шоколад") как раз всё шоколадное, очень вкусный))
Агаф
20.10.2017
дааааааа, именно такой !!!!
выглядит оооочень вкусно.
а где их можно найти?
Да вроде много где продают)
Где сами покупали уже и не помню...
В крупных гиперах точно есть, и в некоторых мелких тоже.

З.ы. муж тоже любит всё шоколадное) вот этот от этого торта прям фанатеет))
crAzy CAT
20.10.2017
Это очень вкусный торт! Из шоколадных Палыча не помню. Я у Палыча очень порекомендую серию "Зоопарк"- она вся очень вкусная! Тигр из Зоопарка с абрикосовым джемом в креме, в обезьянке есть шрколадный крем. Крема изумительные. Покупала не раз на детские дни рождения. Ели даже те дети, которые впринципе торты не едят, после того, как я уговорила попробовать))))И Киевский от Палыча... Могу одна целый съесть! Но такого ни разу не получалось:):)
crAzy CAT писал(а)
Могу одна целый съесть!

За раз? =-O

Кстати, зоопарк вкусные, но мне показались слишком жирными, тяжёлыми... Хочется чего-то полегче, особенно если это не чай с тортом, а до этого были ещё угощения ;)
crAzy CAT
20.10.2017
Ой, я сладкоежка жуткая!!! Сейчас сына кормлю, конечно не так. А вобще целая шоколадка или полбанки сгущенки-это про меня)))) а Киевский не тяжёлый! :) Думаю, я бы справилась:):)
Да, "Зоопарки" Палыча сытные! Зато можно по небольшому кусочку на всех и все наелись)))
Ну я тоже сладкоежка та ещё) хотя сейчас ем сильно меньше сладкого, чем раньше, а иногда и вообще не ем)
Шоколадку за раз тоже могла, а сейчас столько не хочется уже... Но это ходят бы 100 гр и около 400-500 ккал. А торты то по 800-2000 гр и там в 100гр 500-600 ккал. Вот я и офигела если за раз килограмм торта такого умять *crazy*
crAzy CAT писал(а)
полбанки сгущенки-это про меня))))

а если вареной, то и целую))))
crAzy CAT
20.10.2017
Точно:)
А я от него ну совсем не в восторге...
Я выше писала, что в последнее время он стал радовать меньше(( но по сравнению со многими другими тортами все равно лучше.

Первый раз пробовали его лет 7 назад, и на протяжении всех этих лет периодически покупали, радовал всегда до этого.
Poodja
19.10.2017
Фили Бейкер "Киевский".
Из всех имитаций он больше всего похож на настоящий. ))
Забыла про этого чудесного производителя.Да,отличный торт!
Дд, мне лично СПАРовские торты вообще не нравятся, у нас просто СПАР рядом с работой и все торты на дни рождения в офис покупаются именно там, пробовали все. Единственное, что нравится из СПАРа - это ягодный пирог.
Igrulya
20.10.2017
Если не пеку торт сама, то покупаю в кондитерской "капкейт" на ванеева. Там конечно совсем недешево, но вот торт супершоколад как раз то, что понравится шокоманьякам :-), магазинные торты разве что мирель..
очень нравится торт "Киевский"( безе) производства хлебозавода Сормовский. Дети едят с удовольствием.
MagnoLia^
21.10.2017
Палыч вне конкуренции))))
Fit-Prof
21.10.2017
Посоветую не торт, но вкусный вариант подачи шоколада. М.б. пригодится не на д.р., а на другой случай. Шоколадное фондю. В специальной чаше растапливается шоколад и подается вместе с мелко нарезанными фруктами или не сладким кексом со шпажками.
Фондюшницы продаются в крупных магазинах типа ашан и стоят от 200 р. У нас самая обычная, очень удобно, когда на пороге гости, а готовить некогда.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.