--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте жилье в москве и пара вопросов по москве.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1881
66
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
требования:
1. центр
2. рядом с метро
3. спальных мест больше, чем два
4. относительно бюджетно
можно семейный хостел, можно апартаменты, можно гостиницу "квартирного" типа.

вопросы.
1. сколько стоит проход на смотровую на выставочной?
2. то же самое в останкино, и там еще ресторан есть или что? кто был - прикольно?
3. вднх сейчас на реконструкции все или часть ,если часть - то какая и что закрыто?
что-то еще хотела, но забыла...
Hermit
05.06.2019
Лепетунья писал(а)
1. сколько стоит проход на смотровую на выставочной?
2. то же самое в останкино, и там еще ресторан есть или что? кто был - прикольно?


1. 600-800 руб. было 2 года назад
2. цена в Останкино зависит от дня и времени, билеты бронируйте заранее на сайте, народу куча, очередь идет медленно.
Ресторан есть, мест нет, тоже надо бронировать было заранее.
Нам удалось посидеть только в кафе, это этажом выше ресторана, но оно тоже вращается, как и ресторан. Прикольно
по п. 2 спасибо! очень дельное замечание!
Hermit
05.06.2019
bilet.tvtower.ru/web/preReserveTicketTypeIndex.action
я вот здесь билеты покупала, это официальный сайт
ага. я уже увидела разницу. сначала вылазят "неофифталы". если что ,нам и кафе подойдет, переживем без ресторана уж как-нибудь
Добрый день, а не подскажите стоимость билета на человека на экскурсию?
Что то не найду на сайте(((
Hermit
11.06.2019
Спасибо)
ТУДА надо раньше приезжатЬ? Даже если на сайте билеты купить
Hermit
19.06.2019
да, лучше пораньше, там система контроля хлеще, чем в аэропорту, очередь скапливается
%-) *write* спасибо
мы приехали, не было никого, ну 1-2 человека перед нами. контроль крутой... лучше пораньше ,потому что там очень клевый музей!
Hermit
19.06.2019
в кафе удалось посидеть?))
да, я начиталась и про кафе. В общем цены там одинаковыЕ, что в кафЕ, что в ресторане. В бистро тоже круто! Но мы пошли в кафе, спокойненько сели. Все оооочень вкусно, вкусно-превкусно! по ценам преемлемо.
Подскажите в кафе или ресторан как забронировать места заранее?
вообще там на сайте етьс бронь. мы так пришли. пока сидели куча народа тыкалась. у официантов фейс-контроль своеобразный - они спрашивают при заходе в него - "вы покушать или посмотртеь?" - кто-то говорил "посмотреть" - тех отшивали и отправляли в ресторан) кто покушать - тем находились места.
Спасибо! я вот как раз на сайте что-то не нашла, где бронировать. А кафе и ресторан - оба вращающиеся?))
есть там на сайте башни отдельно ресторан. Но я нел юблю быть ко времени привязанной, хорошо, что не забронировали. мы до ретсорана не дошли. кафе - такое же как ресторан, даже цены. ресторан самый нижний этаж. вращаются все три, включая бистро.
Большое спасибо!!
*Astra*
20.06.2019
расскажите по-подробнее про экскурсию в телебашне - Вы брали внутри или смотровую площадку? экскурсовод оплачивается отдельно? В кафе после экскурсии? На сайте вроде написано, что не более 1 часа можно находиться там или я что-то не так поняла?
в общем мы брали полную экскурсию с выходлов на 87 метре - пожалели что взяли, она на 1600 дороже вышла кажется на нас всех. кто без экскурсии просто мсами поднимаются наверх. без остановкИ, а у нас был выход и пустили внутрь башни. тросы пощуптаь дали. В музее все самим можно смотреть. инд экскурсия есть по музею - 3000 стоит. час - фигня - мы тоже боялись. после подъема начинается свободное время и там наверху сколько хочешь столько и бродишь ,иначе как же в ресторане-то сидеть?)
Алин, а в чем прикол вднх?
Я сколько раз там не была, искренне не понимаю - то там может нравиться?
Какие то странные выставки, что то закрыто на реконструкцию, цены на все - как в аэропорту Шереметьево.
Что вы там делаете?
Hermit
05.06.2019
мы просто гуляли, на фонтаны смотрели,
красота...
ну и Москвариум очень понравился
Москвариум сходишь раз-два
Гулять там весь день можно, но какого то огромного эстетического удовольствия не получаю. Куча всего, требующего ремонта на территории - начиная дорожками и заканчивая павильонами
А где получаете эстетическое удовольствие?
ну мы там толком и не гуляли. Велики в аренду бы взяли, покатались, посмотрели... я читю интернет и не пойму - так открыто или закрыто
Я каждый день мимо еду, но желания там гулять не возникает )))
Не могу тебе тоже подсказать
в музее космонавтики мы были. москвариум наверное интересно бцдет - мы любим разные такие - хотелось бы сравнить. В общем оставим вднх на закуску в случае чего
Вообще мне кажется, что состояние ремонта там перманентное, что то открывают после ремонта - следующий павильон закрывают
Да и работают они там не все
О22
05.06.2019
Политехнический музей и Космос отличные павильоны. Каждые выходные мастер-классы для детей, ГТО там же можно сдать. Летом открывают обычно фудкорты, цены в прошлом году уже немного снизили, в этом году не знаю, еще не были. Ботанический сад, опять же. Мой еще и робототехнику постоянно просится.
По жилью - полного всего. Смотрите на букинге, все описания есть. Бронировали на Арбате (мой личный бзик) каждый день гуляли по Арбату! Цен не помню, но бюджетно.
Телебашня детям понравилась больше всего! Были во вращающемся кафе - именно детям хотела показать. Сама там раньше была.
ой ,спасибо за отзыв, жилье уже нашли, не на арбате и не в центре, в коломенском - рядом с парком, там будет одно мероприятие - на которое мы еем изначально - удобно будет ходить - вышел из дома и сразу в парке.
В один день совместили монорельсу, телебашню и ВДНХ (только гуляли по территории, никуда не заходили)
Фотки с прошлого лета. Фонтаны в этом году обновили, как говорят, так что должно быть еще красивее.
О ,монорельс же. а подоробнее можно. Я хотела прокатиться по кольцевой верхней дороге, а про монорельс забыла. на него действует общий билет метро?
Монорельс мимо Останкино и ВДНХ проходит, да обычный билет, как на метро. Только ходит он реже, так что планируйте время.
Вишенка* писал(а)
В один день совместили монорельсу, телебашню и ВДНХ (только гуляли по территории, никуда не заходили

вот прям как мы... так надолго зависли на башне, что вднх уже только гулять оставалось.... монорельса забавная... такое медленный трамвай на воздухе
В конце апреля были в Москве на экскурсии - По крышам Москвы. Побывали на нескольких смотровых площадках - рекомендую!
о, тоже внесу в список, не знаю только ,что успеем изо всего... А где на экскурсию записывались
кину ссылку в приват
Можно тоже ссылочку)
*bye*
уже
Спасибо
lubochek
12.06.2019
Тоже ссылку пожалуйста)
И мне напишите, пожалуйста
+1 ))))
Будьте добры, пожалуйста киньте и мне ссылку
ловите )))
Добрый день, тоже ссылку хочу)
Прикрепила ниже в открытом доступе, надеюсь не накажут как за рекламу.
magput.ru/?viewprog=23546

ссылка на экскурсию по крышам Москвы
Не наказывайте за ссылку. Фирма московская, проверенная, экскурсии очень интересные!
не успели воспользоваться, но на заметку обязательно
подскажите, сколько реально по времени длится экскурсия? на сайте уж больно долго написано
У нас даже дольше получилось. Но она не утомительная. Сначала прошлись по центру с экскурсией, после монастыря везде на автобусе. Почти везде подъем на лифтах. Виды Москвы компенсируют всю усталость ))))
итак. Мы вернулись. Больше всех пригодился отзыв по останкино! успели не все, что хотели.
Не согласна с тем, что на ВДНХ нечего смотреть и делать. Мы туда ездили гулять аш 2 дня подряд ,правда так и не дошли ни до макета, ни до аквариума, просто так гуляли. есть повод приезать еще, и не один. Ездили на тематическое мероприятие, и планово в 1 музей. Они себя оправдали полностью. А то, что не успели - восполним, может даже этим летом еще раз) Ресторан останкино - не такой уж и дорогой, как оказалось по отзывам. (начитаалсь в отзывах страшилок про "квест" как оппасть в останкино, ехали с "боевым" настроем. все гораздо проще - прост онадо укзаатели иногда читать)
ПОДСКПЖИТЕ пожалуйста по телебашне, вы на сайте покупали билеты? Прям с ними тоже надо заранее раньше ехать )
да, конечно на сайте, выбрали удобное свободное время. раньше езать надо ,чтоб посомтртеь музей внизу. Но можно досмотреь и после... мы там часа 4 проторчали вместе с рестораном и музеем. Мы специально выбрали день буднего дня. чтоб не было столпотворения. А вообще мы ехали не за этим. Ехали на рыцарский турнир Святого Георгия в коломенском, там были аш 3 дня из 5. Жили там же, рядом с заповедником. 5 минут хотьбы. И еще в Кубинку в танковый музей заехали. Ну и вот еще останкино и вднх. их "неохваченного", из того, что не успели - это было Измайлово, и Москвариум сам по себе. Но это отличный повод вернуться еще в ближайшее время.
Ясно)
Спасибо)
Жаль что я с мелкой (ей только 6) не попаду в этом году, без меня пойдут мужики :)
там ограничение по возрасту, да? (я не помню просто)
С 7 лет *yes*
Лепетунья писал(а)
из того, что не успели - это было Измайлово

Ой, это лубок-новодел. Все в кучу и ничего особенного в итоге. По мне прямо фу. Только блошиный рынок там достойный если чего-то хочется эдакого.
я туда не за теремком. Там внутри интересные музеи и выставки! теремок вдиела 2 раза, не особо впечатлили. А вот внутрииииии... Там в каждом здании что-то интересное, и не одно. и еще там один нужный мне магазин, в котроый я никак не могу попасть) выставка-продажа картин Петра Фролова и сувениров и репродукций.... вобщем интерес у меня познавательно-шкурный... про блошиный рукок узнала вот. зря....))))
Лепетунья писал(а)
про блошиный рукок узнала вот. зря

:-D
Мы сами случайно узнали от какой-то тёти в автобусе. Она ехала очень возбужденная после покупок оттуда. А поскольку нам на следующий день нужно было в этот кремль, то ессно мы на блошку пошли. Червонец там оставили :-D , а хотела я только мелочь какую-то посмотреть *facepalm* Но все счастливы остались *yes*

Все остальное мне там не понравилось совсем ((. Про выставку картин не знала, но может и не было там тогда.
Снимали квартиру в прошлом августе через циан, кажется, прямо когда в мск приехали. Квартира была двушка на пр Мира, рядом с метро, рядом с ВДНХ и не далеко от Останкино. Цена гуманная, но уже не помню сколько. Нас пятеро, так что жильё искали с подходящим количеством койко-мест и обязательно двушку.

Ничего заранее не бронировали. В Останкино в день приезда на трамвайчике прокатились, никаких диких очередей не было (понедельник вроде был) - может от того, что будни или от того, что вечер. Посидели в кафе. Очень рекомендую там штрудель - нигде вкуснее не ела.

На вднх просто погулять если, москвариум можно посетить, но после питерского океанариума я не пришла восторг - по мне все плюс/минус эдентично, только дороже.
Посетили там ещё павильон Белоруссия, купили одежды кое-какой. В космосе вы были как я поняла... а, ещё очень вкусная чурчхела в Армении :-D
Если нет льгот, то лучше заранее забронировать оружейку и алмазный - по факту почти не реально билеты купить.


Ааааа! Вы вернулись :-D, ну может ещё кому пригодится :)
нет. мы не были в космосе. мы никуда не заходили, потмоу тчо поздно было. Оставим на следующий раз. про питерский аквариум - тоже спасибо за наводку. А там тоже шоу? мы любим аквариумы. Почему-то больше всех мне нравится Севастопольский и Адлерский... хотя были и в Бангкоке, и в Анталии... И сын еще в каком-то был, не помню точвно. если в анапе есть ,то наверное там был. Он ездит больше ,чем я)
Лепетунья писал(а)
А там тоже шоу?

Да, и при чем входит в билет. Только по времени надо попасть на него, но оно по расписанию в определённые часы.
ну значит туда сходим в птиере, когда доберемся до Питера. А в Москве для начала без шоу, рыб посмотрим. Я вот тоже удивилась ,что оно отдельно.... Вон в сочи в сочи-парке мюзикл и фонтаны - все включено....
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.