--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Пожалуйста посоветуйте хорошие витамины для взрослых и для детей 7-11 лет

Здоровье и безопасность
6049
64
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Для поддержания иммунитета. В аптеках совершенно разные мнения, якобы, витрум, мультитабс. Где лучше покупать? Есть ли смысл заказывать в айхербс?
?
Lynx Lynx
19.09.2019
Алфавит классик для себя, алфавит школьник для дочери. раньше покупала ей алфавит в сезон простуд. Не знаю, помогали они или еще что, но реально в садике редко болела.
LukA
19.09.2019
Я пью комплекс Орифлейм (витамины, омега, антиоксиданты).
Дочь пьёт их же омегу и мультивитамины для детей.
Не дёшево, но я доверяю производителю и вижу результат, особенно от детской омеги.
Алфавит 2 раза пыталась пить, мой, в целом не аллергичный организм, выдавал на одну из таблеток явную реакцию, 2 раза проверяла. А вообще их хвалят.
A.N.B
08.11.2019
Орифлейм сам вряд ли что-то производит, поэтому какому производителю вы доверяете?
Комплекс орифлейм = чьи-то витамины + маркетинг орифлейма.
Большинство млм сами вообще ничего не производят...все на аутсорсе.

Считаю, что витамины надо брать у тех, кто сам их не только производит, но и изготавливает субстанции витаминов, входящих в его состав.

Как вариант - Супрадин (Bayer - раньше были хоффман ля рош).
Витрум, центрум - тоже норм.
LukA
08.11.2019
Всё производство витаминов орифлейм находится в Ирландии, на собственном заводе. За исключением детских, которые производятся в Англии(UK).
Да, они покупают какие-то разработки, которые считают успешными. Но все эти витамины проходят тестирование, и транспортируются в надлежащих условиях, в отличии от посылок с айхерб.
A.N.B
08.11.2019
МЛМ детектед...
LukA
08.11.2019
т.е. Вы утверждаете что маркировка на упаковке врёт?
И состав расписан подробно на сайте и на вкладыше в упаковке, можно сравнить с той же ятравкой.
A.N.B
08.11.2019
покажите фото маркировки, в которой написано, что витаминный комплекс орифлейм произведен на фабрике орифлейм в ирландии.
я думаю, что их производит vitamex в швеции по заказу этого самого орифлейма.
LukA
08.11.2019
Произведено: THOMPSON & CAPPER (Великобритания)
В исследовательском центре в Швеции где проходит разработка были люди, которых я лично знаю.
Мне этих данных достаточно, а других я не заставляю.
Знаю что косметику разную они по всему миру производят, в том числе и в России, а вот витамины из одного места все везут.
A.N.B
08.11.2019
Thompson и capper (англия, чешир) как раз и занимается производством и фасовкой витаминов под брендом заказчика. Любого. Вы можете сами у них заказать партию витаминчиков, минералов и тд. под брендом LukA.
Это немного не соотносится с вашим утверждением, что "Всё производство витаминов орифлейм находится в Ирландии, на собственном заводе" ?
Ну а часть они делают на vitamex - это я точно знаю.
Именно поэтому я и говорю, что орифлейм сам не производит никакие витамины, не синтезирует и не разрабатывает комплексы. Он может только их заказать под своей маркой на стороне. Это классика жанра для млм компаний.
LukA
08.11.2019
Насчет "не разрабатывает" не соглашусь. Во всяком случае институт разработки у них есть в Швеции.
Ну и это не отменяет того, что произведено это всё в Европе и сертифицировано.
Не знаю что они делают на витамекс и плохо ли это, всё что пью я сделано на вышеуказанном заводе.
На этом заканчиваю наш диалог. Потому как аргумент МЛМ-это плохо дальше обсуждать не хочу.
A.N.B
08.11.2019
Я не говорил что витамекс плохо, я говорил о том, что орифлейм сам не производит витаминыне комплексы и для него это делают другие. Кстати, орифлейм думаю не пишет на упаковке, что это витаминный комплекс, а только БАД.
Разработка - конечно есть - дизайна упаковки, ценовое позиционирование и прочее. Думаю даже сертификации нет, все делает фасовщик витаминов.

А вся моя логика которая была озвучена выше, что витаминные комплексы надо покупать у тех, кто их производит профессионально (то есть фармкомпании) и лучше всего у тех, кто сам производит субстанции, а не везет дешевку из китая (как некоторые известные российские производители витаминов, к примеру).
И таких крупных производителей не так много, и ни один из них не является млм.
Сходите на айхерб, почитайте там отзывы. Я что то не верю в подобные препараты из отечественных аптек.
того же мнения..иду
Согласна полностью.

Заодно спрошу: нужны витамины для 9-летки, но не жевательные мишки или жевательные таблетки, а чтобы капсула. Выпил - и порядок. Кто встречал в такой форме детские витамины - поделитесь ссылкой!
Спасибо за наводку.
Правда только первая ссылка открылась.
Да, сегодня не работают уже)
В общем эти
Только может таблетки, а не капсулы, надо посмотреть.
LukA
19.09.2019
Виринея писал(а)
Я что то не верю в подобные препараты из отечественных аптек.

Во, я на этой же почве перешла на то, что я пью, только с айхерб мне разбираться не захотелось. Мои витамины сделаны в Ирландии.
А скажите пожалуйста у вас какие?
Чет по отзывам оттуда (большинство хотят лайков и заманивают референтными скидками) не очень выбирается...
Можно просто в яндексе поиском посмотреть - часто народ обзоры пишет того, что принимает. У меня просто специфический набор, я всякое по отдельности пью, подбирал нутрициолог, поэтому конкретно мульти не посоветую.
сколько не изучала конечно отрицательные отзывы читаю в первую очередь. почти на все страшные аллергии и море сахара. мы аллергики точно. страшновато там заказывать тоже.
Виринея писал(а)
Сходите на айхерб, почитайте там отзывы.

Там же отзывы пишут, что б какие-то баллы да плюшки получать. Поэтому делать выводы только основываясь на них тоже ну такое)
Ksenonia
19.09.2019
Я как-то селмевит пила по совету знакомой, в тот год впервые не заболела осенью, хотя обычно болею.
Мы пьём супрадин шипучий, очень нравиться. Как компот за завтраком
maktubes
19.09.2019
Плюсую.Мне очень помогает не болеть, не хандрить, не ныть
Вот - вот:))
lily801
19.09.2019
Из того, что принимали - ребенку Витамишки, Компливит, взрослые - Супрадин шипучие.
Yliano4ka
19.09.2019
Здравствуйте. На Айхерб есть смысл заказывать. Но важно разбираться в формах- органика/ синтетика. Либо начать хотя бы с
Есть смысл и на айхерб посмотреть, но надо много изучать, найди для себя оптимальные бренды, что бы вам и цена и качество комфортные, самые дешевые нет смысла брать.
Из аптечных люблю алфавит и детские и взрослые.
O.S.V
19.09.2019
Для взрослых - любой мультивитаминный комплекс в магазинах спортивного питания. Можно купить по гендерному принципу - мужской или женский. В аптеках за те же деньги худшее качество. Для детей - не посоветую ))
A.N.B
08.11.2019
лучше не любой, а сравнить по составу - за те же деньги состав и содержание витаминов может быть разным.
Для себя Opti women, и куча добавок)
Для ребенка Animal Parade gold+Цинк тойшо же производителя+омега и др.
agata77
19.09.2019
Все зависит от целей и уровня авитаминоза. На Айхерб все понятно и просто. Но и я и ребенок не пьем комплексные. В комплексных дозы там уюойные. Сдаём периодически анализы и подбираем.
Заказала витамины на СП из Финляндии. До этого был период витаминов с АйХерба, но решила вернуться к финам, в этот раз взяла растворимую Берокка.
Не поделитесь ссылкой на закупку?
Спасибо.
И как вам? Что по цене? Растворимые это прям моё, но у нас выбор растворимых очень маленький
В закупке растворимых видов четыре- пять. Цена высокая, но я рассчитываю на финское качество. Раньше брала Супрадин, но вот нет в этот раз.
А скиньте пожалуйста ссылку на закупку
Спасибо
Я нутрилайт сама пью. Ребенку даю витамин С этой же марки с 3х лет. Реально меньше болеть стали. Сегодня купила омегу. Попробую. Да,недёшево,но они хотя бы химией не пахнут,как в аптеке. На себе испытала программу детокс весной. Сдавала биохимию до и после. Результаты впечатлили.
lashka
19.09.2019
У меня все витамины с айхерб - и мои и дочкины!
Дочь постоянно пьет мультивитамины плюс кальций-магний плюс омегу, заказываю разные,стараюсь ловить акции - очень выгодно выходит! Читать отзывы и вникать приходится,но по другому и не получится, если хотите реальной пользы.
Про ребенка - не знаю что тут от наследственности, что от витаминов...в садик она у меня пошла с 3,5 лет - болела максимум два раза за год, что для детей крайне мало, с развитием все норм,по всем медосмотрам проходим)
Есть одна только проблема - нам сейчас 7 - сменилось всего два молочных зуба...вот думаю не перестаралась ли с кальцием))))
Нашим лекарствам вообще не доверяю,а уж витаминам особенно(
eLLizZa
20.09.2019
Подскажите, пожалуйста, какую омегу берете?
lashka
20.09.2019
Порылась в истории заказов - брала омегу этих брендов
Madre Labs
California Gold Nutrition
Solgar
Natural Factors
Now Foods
ссылки давать бесполезно - там регулярно новые продукты вместо старых выпускаются) Какой то бренд не выделяла для себя - заметных всплесков от смены продукта не замечала)
Ребенку беру омегу
ChildLife
Nordic Naturals
Carlson Labs
Тоже ровно ко всем отношусь - беру то что выгоднее на данный момент
За что люблю Айхерб - легко рассчитать стоимость именно действующего вещества, а не общий вес таблетки)))
eLLizZa
20.09.2019
спасибо большое!
Карлсон пьёте только омегу? Смотрю на железо, с и магний. Отзывы противоречивы на разных ресурсах.
lashka
07.11.2019
Железо не пила вообще, магний точно не вспомню(
Но вообще марка вызывает уважение, если бы нашла нужный микроэлемент их фирмы и устроила бы цена, думаю, взяла бы
Спасибо)
Мы пьём Новомин от Сибирского здоровья.
почему то наш педиатр сказала, любые кроме конечно алфавита.
A.N.B
08.11.2019
алфавит клепается из китайских "комплектующих" я думаю процентов на 90% по составу, и явно не самых чистых.
так что да.
в принципе это касается любых дешевых витаминных комплексов.
valio81
07.11.2019
Покупаю в аптеках себе супрадин, ребенку нормоспектрум, веторон. Ребенку назначает врач, себе сама, есть спец.образование
lashka
07.11.2019
посмотрите вот тут - там много хороших подборок, доступно объясняют что зачем и чем можно заменить)

нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст


И сразу на всякий случай - все с айхерба)
Зашла, чтобы похожую тему создать. Как укрепить и повысить иммунитет? В эти витаминки аптечные я не очень верю. Возможно, есть советы по каким домашним средствам. Иммунитет всегда ослабленный был, но на здоровье не жаловалась особо. А тут первый раз в жизни столкнулась с герпесом, расстроилась.
Как не просто поддержать, а повысить иммунитет. Айхерб, наверное, не предлагать.
Если позволяет желудок, то можно сделать лимонно-имбирно-медовую смесь.
Ещё на ум настойка эхинацеи пришла. Как-то, лет 5 назад, помогла она хорошо
A.N.B
08.11.2019
эхинацея рулит.
а так - почаще отдыхайте на море, меньше нервничайте, больше гуляйте на свежем воздухе, больше двигайтесь, лучше питайтесь - больше зеленых овощей, да и вообще овощей.
а все остальное - думаю надо сдавать анализы и искать причины...
)
lashka
17.11.2019
Если не хотите айхерб -посмотрите индийские или тайские закупки, Фа Талай Джон - зверь-эхинацея, айхербовской до нее далеко)
Спасибо. Я не любитель интернет-покупок, но видимо придется в них влезть. Вы имеете в виду закупки здесь на форумах СП?
lashka
20.11.2019
Тай-да,на СП
Про индию, честно говоря,не знаю) просто в этих капсулах Эхинацея индийская, поэтому и предположила,что,наверно,в индийских препаратах тоже есть)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.