--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про очки

Здоровье и безопасность
88
100
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Уважаемые мамочки,пожалуйста подскажите,где заказать ребенку очки( нам выписали сегодня,сижу реву и не знаю куда бежать.. салонов много а отзывов нет практически((
Мы в Кроносе заказываем. Вроде ничего плохого.
У вас маленький ребенок?
А чего реветь? Берите себя в руки и идите в салон за очками. Не такое уж сильное горе случилось - все живы и относительно здоровы, это главное.
А по теме, мы в оптике Оптима заказывали в прошлом году. Могу предложить скидку 10 %. В этом году буду заказывать оправу на СП, а линзы в оптике, так дешевле в 2 раза практически.
от скидки не отказалась бы)
Если вы На Автозаводе с удовольствием поделюсь. Или может в Ленинский передать? Нам в прошлом году очки с учетом скидки 7000 вышли.
мы на Автозаводе) напишите где забрать?
ул. Дьяконова, или Мельникова. Тел кину в приват.
а поделиться опытом можете? Как я понимаю мы можем выбрать только оправу,линзы в рецепте указаны,правильно? и какие лучше брать
У вас есть рецепт, по нему вам изготовят линзы. Оправу выбирайте сами по виду, качеству, цене. Я к ним в этом году заходила спрашивала сделают ли они нам очки, если мы принесем свою оправу, сказали, что сделают. Жаба меня душит платить в этом годе лишние 4-5 тыс за оправу.
Сейчас уже 12, а очки носим с 3-х.
Как ребенок носит очки?Дети не дразнят?
Первые два года, он стеснялся (1 и 2 класс), в третьем классе или вырос, или понял, что без очков не видит ни фига, носит не снимая. Дети не дразнят, у нас в классе 3 или 4 очкарика.
нам обещали что до школы исправим если усердно займемся...буду стараться и молиться
а какой диагноз вам поставили? У сына астигматизм - что то никак он не исправляется, только операция в 18 лет, сказали. Ждем-с.
тоже астигматизм
Это у меня только в голове было, что будут дразнить. А у детей с мозгами все в порядке))). Не дразнили)))
Это точно )) Нынешних детей очками не удивишь ))
Areshek
01.07.2016
Вы в каком районе живете? Мы заказываем в салоне оптики на Исполкома. Выбор оправ большой, цены в разы меньше чем в Оптике Кронос.
А название у этой оптики есть?
Я плюсану эту оптику - тоже здесь про очки спрашивала - мужу правда. Насоветовали ее - нам оч.понравилось. врач принимает там, бесплатно, выбор большой, линзы и оправы достойные и цены ниже в 2 раза, чем в Кроносе.
Названия нет. Вход у нах вместе с аптекой Ладушка. Прямо с трамвайной остановки Сормовский рынок.
Supernova
01.07.2016
а можно прям адрес? а то я вот районе совсем не ориентируюсь(
Исполкома д.8.
Supernova
02.07.2016
просто тут много было про оптику на Люкина. Вот и думаю это одно и тоже или разные бюджетные оптики)))
огромное спасибо,заказали очки на исполкома сегодня,очень все прошло хорошо,и очки сыну понравились, и цена хорошая.
Areshek
01.07.2016
Все верно вам ниже написали. Только сегодня от туда :)
спасибо))
Areshek
01.07.2016
Не за что. У нас тоже астигматизм. Выше прочитала, что у кого то очки вышли в районе 7000, мне кажется, что это очень дорого для очков, детских тем более. Если учесть, что вероятность того что ребенок их может сломать велика.
В этой оптике, с учетом того что линзы для астигматизма выходят дороже чем обычные, и мы выбрали самую дорогую оправу, очки нам обошлись примерно в 2200, может чуть дороже, может чуть дешевле точно не помню, но мы брали линзы без напыления с ним чуть дороже бы вышло. Выбор оправ там очень большой.
Специальная детская оптика Кронос на Пискунова,8. Оправ море, по ценам тоже. Очки выйдут от 3 тысяч готовые. Детям заводят карточку -10% сразу, делают 2-3 дня.
Мы брали в Катти Сарк на Ванеева, 6. Через их сайт сразу заводите карточку с приветственными бонусами и вперед, к ним. Поехали к ним потому, что делают готовые очки за полчаса и, как оказалось, продавцы душевные :) Оправ не много, дорого. Ну или у нас семейное - ткнуть в самое дорогое. Брали пластиковую оправу, с плоскими линзами, получилось 7,5.
т.е в обычной Кронос детских оправ нет?
Elllen
01.07.2016
Есть, но мало. На Пискунова именно детская оптика.
спасибо
есть, мало и выбирайте те, где мастерские есть - получите сразу очки. в детской там прям для совсем крох есть, годовалых даже, кажется
да и погуляете по Покровке :)
Elllen
01.07.2016
покупаем в Кроносе на Пискунова (возле козы))), там самый большой выбор оправ. Очки носим с 2-х лет. Реветь не надо, все поправимо)
Как ребенок относится к очкам? В садике не тыкают?
Elllen
01.07.2016
Очки надел и больше не снимал, видимо понял, что ему в них лучше. С садиком проще: мы ходим в коррекционную группу по зрению, которую, к сожалению, со следующего учебного года закрывают, но нам только один год остался до школы. Есть еще профильный садик где-то на Бурнаковке, насколько я знаю, там группы остались. А так нормально относятся, никто не тыкает.
Elllen
01.07.2016
Вы не переживайте, сейчас очки не вызывают такой реакции окружающих как раньше, ну максимум дети могут задать вопрос "а почему ты (он) в очках?", не более чем любопытство, в этом нет ничего страшного.
Будем надеяться,у нас он очень ранимый
детям планшеты в два года выдают - очкариков появляется все больше и больше. нормально относятся, Вы сами, главное, не относитесь к ребенку как к ущербному и все будет хорошо :) Уже и за черные, серебреные, зубы не дразнят, не переживайте :)
nema
01.07.2016
Ребенку 4,5. Очки одели пару месяцев назад. Это не самая страшная беда жизни - все привыкли. Надо научиться аккуратно относиться к очкам и некоторым правилам безопасного поведения в очках. Не переживайте так. Многие проблемы с глазами израстаются с возрастом.
Мы брали оправу в Катти Сарк на Ванеева. Мне показалось, там больше девчачьих. Есть очень удобные оправы с круглыми заушниками. Но нам они уже малы.
Хотя про очки гораздо больше всего рассказали в Кроносе.
вот и нам 4.5..теперь только усиленно работать над исправлением
Lekkka
01.07.2016
У сына дальнозоркость. Очки одели в 5,5. Заказывали в оптике Кронос на Пискунова. Носит постоянно.
Нам в этом году в школу. Не знаю, как будут реагировать одноклассники, но на подготовительных курсах и в развивашке никто ни разу не сказал ничего обидного по этому поводу. А сам сын считает, что в очках он выглядит солиднее и симпатичнее).
35mny4
01.07.2016
А диагноз вам какой поставили?
астигматизм
35mny4
01.07.2016
я вас не пугаю, но ношение очков в этом случае-это для того, чтобы астигматизм не ухудшился, но вот пройти или улучшиться от очков не получится. Очки это как поддерживающая терапия.
А вот дети разные бывают, правда не понимаю почему все пишут, что детей в очках никто в школе не выделяет, ни дразнят "очкариками" - это же всегда было, ты не такой как большинство, и обзывали и дразнили. Но на все эти выходки нужно научить ребенка реагировать и ставить обидчиков на место сразу, тем более если долго и постоянно придется ходить в очках.
нам сказали что один глаз здоров,а второй улучшится с варежкой и это лечение.Может аппаратным лечением заняться?
35mny4
01.07.2016
на счет аппаратного, я не знаю.
Вам может диагноз перепроверить еще у другого специалиста.

И не ревите, в любом случае глаза это не самая страшная проблема, что может быть со здоровьем у ребенка.
записались на завтра перепроверим диагноз) спасибо
Не ревите. Подбирайте нормальные правильные линзы, а то зрение будет ухудшаться. Подрастет, оденет линзы или может операцию...А Вам ведь вообще сказали, что может исправиться....
ну да сказали исправится, надо будет перепроверить диагноз в эксимере..
Эх, нам бы такое сказали, мы бы сразу носили и не мучались....Очки старший сын носит со школы, страшная близорукость....Две операции сделали, склеропластику... В старших класса стал носить линзы. Еще которые надо было кипятить. )) Сейчас носит линзы. Ему 25 лет...Что делать-то....Операцию пока не делаем.....Конечно ему все надоело, но думаю , по наследству, т.к. у меня тоже сильная близорукость, и у мужа средняя....

Все будет нормально, идите в хорошие клиники, пробуйте все, пока ребенок еще маленький, и говорят, что все могут исправить....На окружающих пофиг. Какая Вам разница, кто что подумает и скажет. Лишь бы помогло исправить. Детям советуют пластиковые линзы, типа они легкие и ими нельзя пораниться, если разобьют. Мы такие сначала носили. Но они сильно царапаются по сравнению со стеклом. Объясните ребенку это, пусть не кладет линзами на стол и т.д. , бережет от детей...
Да вот посидела я подумала, надо перепроверить пойти и диагноз и план лечения. Аппаратик старенький в детской поликлинике, да и врач может ошибаться. Сходим в эксимер.А дальше всеми способами будем лечить.
Я в Визус сама ходила провериться, мне понравилось. Мама тоже ходила, свекрови там удалили катаракту, все очень понравилось. Детей тоже водят, я видела. Ходят и на лечение, на аппараты какие-то. Видела в коридоре, пока сидела,
как родители благодарят врачей за лечение, типа что помогло...Может сходить Вам туда? Там есть детские глазные врачи. Детские поликлиники - это ужас.......погодите даже реветь-то....Может и нет ничего еще....
записалась в эксимер, у них как раз акция с сегодня, полное обследование и консультация всего 600руб) а потом и до Визуса доберемся) мне интуиция подсказывает что нужно аппаратами лечить, Может до Москвы потом скатаемся,главное чтоб самые красивые глазки в мире- видели на 100%)) Правильно говорите от слез толку нет, собралась и вперед на борьбу за здоровье)
Вот и правильно. Этот настрой мне нравится))))
Сыну 14, очки носит с трёх лет.
Выбирайте оправу (у нас всегда с этим проблемы, т.к. переносица глубоко посажена) и линзы (всегда беру максимально утонченные, а значит самые лёгкие).
В этом году очки нам вышли в 5500 при линзах на -10,0. Оптика "Для всей семьи", пр. Ленина, 40.
Plaly
03.07.2016
А вам не предлагали склеропластику? ( вроде так называется).
Моему тоже 14 и зрение падает, переживаю..
Нам нельзя ничего делать пока организм (глаз) растёт... до 18 лет как минимум (
Plaly
04.07.2016
А нам в больнице 42 сказали, что такую операцию можно делать, восстановление зрения нельзя, только в 19 лет. Знакомой делали в 15 лет, зрение приостановилось на -6, больше не падает. ( может я неправильно назвала операцию)
Правильно назвали)
только у вас зрение падает, а у меня сын родился с врожденной миопией (близорукостью), зрение не падает, его нужно восстанавливать )
Моей год назад выписали. Ей 3 года было. Заказывала в кроносе. В мае сказали, что осенью возможно будем снимать, скорректировалось зрение
Как здорово) рада за Вас)
а какой диагноз был?
Точно не помню. Разница в глазах была
Liko
01.07.2016
Дочке 6, очки одели в 4 года. Привыкла быстро и без проблем - в них она лучше видит. Минус небольшой -1,5, но очень сильный астигматизм. Два раза в год лечение в 42 больнице, как раз сегодня в очередной раз легли на дневной стационар.
Оправу дорогую не покупаю, со стеклами то же самое. У нас за два года очки уже третьи - один раз разбили, второй раз скорректировали линзы после больницы. Покупать дорогие смысла не вижу. Понятно дело, что в оптике, но сразу говорю, что оправу нам недорогую. Подбираем подходящую. Линзы без всякой дополнительной защиты. Последним очкам 7 месяцев, царапин не вижу. Но у нас все равно линзы недешевые, т.к. сложные по астигматике. И то в 2 с копейками укладываемся.
а очень сильные это сколько?
Liko
02.07.2016
Вот не скажу. Врачи говорят, что сильный. И сам не исправится. Так что сейчас задача не допустить ухудшение остроты зрения. Но у нас наследственность плохая по зрению - у меня минус, у мужа астигматизм с детства и очень сильный минус был, пока операцию не сделал.
А после операции у мужа лучше стало?
Liko
03.07.2016
Лучше. С -9 до единицы подняли. Сейчас, по прошествии 7 лет, опустилось все же до -1 на одном глазу. Но у него всегда была амблиопия, никуда не делась. Так один глаз и ленится.
У дочки, кстати, тоже ставили амблиопию (синдром ленивого глаза, когда глаз видит меньше, чем должен по показателям, т.е. ленится) в 4,5 года. Месяца 4 носили пластырь на каждом глазу попеременно целый день. В 5 сказали можно не носить, т.к. в пределах нормы, т.е. в силу возраста ребенок не обязан видеть все строчки (в нашем случае в очках правильно подобранных), главное должен видеть какое-то определенное количество. А то я сильно расстраивалась, что я вижу гораздо больше строчек, чем дочка в очках, пока не объяснила врач.
нам в поликлинике тоже сказала про амблиопию и типа косоглазие,а в эксимере сказали нет этого
Liko
04.07.2016
Ну тут уж какому врачу больше доверяете. Мы были в Амарисе в 4 года. Они нам все то же самое сказали по астигаматизму и амблиопии. Но не могли измерить остроту зрения. Никак у них не выходило. Пошли в свою поликлинику. Там врач еще старой закалки линейками насчитала те же показатели, что и аппараты в Амарисе (не смотрела в карточку, только потом сравнили) и определила остроту зрения, сказав, что дочка банально подглядывала другим глазом, потому и не могли определить. Ну и амблиопию поставила. Очень жалею, что эта врач ушла из поликлиники.
а вы на аппараты ходили?
Liko
04.07.2016
Мы сейчас в 42 больнице. Здесь аппаратное лечение в числе прочего. Так что аппараты у нас два раза в год, как в больницу ляжем.
И мы сейчас с дочкой на дневном стационаре, 26 палата)
Liko
04.07.2016
Моя одна сегодня. 23 палата, Женя. Забирать поеду после работы в час
у меня Алена, тоже около часа приеду
она все дни одна - папа привозит, я забираю))
давайте познакомимся - телефон в привате :)
Grafa
01.07.2016
Моему сыну тоже астигматизм диагностировали пару недель назад поликлинике. Сыну 2,5 г. Тоже ревела, у меня всю жизнь отличное зрение, вообще не представляю, каково это - не видеть все до мелочи. У мужа астигматизм на обоих глазах, а у сына показатели почти в 2 раза хуже, чем у мужа... Да еще один глаз, по мнению аппарпта, косит ((
Записалась в Визус на 12 июля, надеюсь, что не так все плохо, как намерил аппарат в поликлинике. Ну или может выяснится, что на остроту зрения это не сильно влияет. Муж, например, видит неплохо, медосмотр на водит.удостоверение без очков прошел.
держите в курсе,как прием в визусе прошел, а мы отпишемся как эксимер сходили. Собирались сегодня но перезаписалась на завтра к заведующей
Grafa
02.07.2016
Ок!
Uboische
02.07.2016
Не поняла,реветь -то зачем?
ну напугалась очень..
MagnoLia^
04.07.2016
заказывала в кроносе в ТЦ Седьмое небо, мне сделали очень сильные очки, глаза после них устают и болят,в след за ними и голова, итог- очки вообще не могу носить, зрение стало хуже.
Grafa
04.07.2016
Как вам Эксимер? Какие результаты?
диагноз по остроте подтвердили но сняли амблиопию и косоглазие
Grafa
04.07.2016
А вам не назначили несколько дней капать глаза снова приходить на повторный прием?
нет,нам там три раза капали и час сидели с закрытыми глазами
Grafa
12.07.2016
Вы, случайно, не на Донецкой в поликлинике были? Нам просто в Визусе тоже не подтвердили косоглазие, которое поставили в поликлинике. И предположение по амблиопии сняли. Выписали только очки от астигматизма, острота зрения чуть ниже нормы.
нет на Кулибина, принимала заведующая клиникой, сейчас купили очки носим третий день и ходим на аппаратное лечение, за 6 сеансов стало значительно лучше. Да и мои опасения были напрасными, сын в восторге от очков, выбрал сам красивые, они ему идут прямо, и не снимает ни на минуту)
Grafa
12.07.2016
Где вы купили очки? Дорого вышло?
Нет,по советам здешним поехали на Исполкома 8, там такая чудесная девушка консультант, помогала выбирать(правда сын наперекор взял другие очки), очень много детских оправ, нам очки встали в 1970, нам скидку 10% сделали. Изготовили за 3 дня.
а какая у вас острота сейчас?
Grafa
12.07.2016
Сейчас у сына дальнозоркость 0,15-0,2, врач сказал, что для его возраста (2,5г) у него либо нижняя граница нормы, либо чуть ниже. Ребенок толком не называл одну строку, мы не поняли, то ли он не видит, то ли стесняется. Глазное дно в порядке, врач предположил, что кривая роговица не дает ему четко видеть все нужные строчки.
Так астигматизм поставили или нет?
Grafa
12.07.2016
Да, на обоих глазах. 1-2 степень.
ох бедные детки, у нас только на одном глазу...
Veres*
04.07.2016
В Кроносе всегда покупаем. На Кирова или на Плотникова.
kordellya
04.07.2016
Тоже в кроносе беру. Почитала тут раньше темы про очки, и теперь заказываю только оправы Фишер Прайс. Они хотя бы живут несколько месяцев (9 месяцев, вроде, первая их оправа прожила, сейчас вторая). А то сначала сделали какие-то другие очки, дети их сломали за 2 недели :(
В Кроносе большой выбор оправ, но линзы стоят как крыло от Боинга. Мы стали заказывать в Катти Сарк (ближайшая к нам на Ванеева), там тоже выбор есть и подешевле.
Оправу выбирайте обязательно с малышом вместе, иногда бывает, что две похожие оправы, а одни сели хорошо, а вторые неудобно. Берите максимально кругленькие очки, или хотя бы не очень узкие, так обзор у ребенка будет шире. Сразу продумайте или заушники или резиночку сзади, если совсем маленький ребенок.

Сын носит очки с 3 лет, сейчас почти 6. С дразнилками практически не сталкивались, посмотрим, что в школе будет. Единственная проблема - стекла царапаются быстро, раз в несколько месяцев приходится обновлять линзы и иметь вторую оправу на всяк случ. Причем пробовали и дорогие "с покрытием" - точно так же.
Мы купили очки,обошлись совсем не дорого, ребенок их не замечает даже, думаю по нашим успехам долго носить не будем, сегодня проверяли остроту в середине курса аппаратного лечения очень хороший сдвиг, врач сказала что возможно до школы снимем
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.