--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Расскажите мне, пожалуйста, про коттеджные посёлки нижегородской области.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
5857
228
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
dreamhousenn
11.08.2014
Что-то подумали мы и решили с мужем вместо однушки на будущее дитю, пока рассмотреть вариант дома в коттеджном посёлке, к тому же муж увлёкся цветами, ему надо поле для деятельности).

Пока штудируем сайты, но на мой взгляд они малоинформативны.
Что хотела бы я в идеале, земельный участок и самим строить, т.к. у меня большие претензии на планировку и архитектурную составляющую дома.
Расстояние от города не более 30 км. При этом охраняемая территория сильно желательна, ну и уже относительно отстроенная инфраструктура, дороги асфальтрованные, тротуары и т.д.

Сейчас активно продаются уже застроенные домиками посёлки по неплохой цене, вчера проехались в Крутую и в Опалиху, что-то я в разочаровании немного, примитивно и очень близко натыканы к друг другу, заборы кто во что горазд, меня это честно сказать удручает.
Заехали в Земляничную поляну (изучая сайт, мне она приглянулась), дорога до КП через лес по грунтовке, жесть. Грязь и стройка лет на десять вперед, т.е. до тех "плюшек", что обещаны на сайтах (парки, пляжи, красота и благолепие), ещё очень далеко, а жить в разрухе за окном удовольствие сомнительное.

Пока мужу приглянулось Владыкино, своими белыми невысокими заборами, газонами, дорогами и тротуарами, но опять затык, я не хочу тот дом, что они предлагают вместе с участком(((

Может Вы ещё что знаете, где есть места, куда стоит направить свои очи и стопы.

Буду признательна, за рекомендации, и если кто-то проживает в подобном прекрасном месте, буду признательна за фото)
Я ни в коем случае не хочу обидеть жителей д.Крутой, Опалихи, Земляничной поляны и даже Владыкино.
У всех просто разные требования, мне хочется небольшое уютное шале, для отдыха и приятного времяпрепровождения в выходные и летнее время, для души что называется)
Вот интересный сайт по землям.

novgorod.zemlebaza.ru/direct...%BE%D0%B2%D0%BE/
vih
11.08.2014
Во Владыкино можно просто участок купить и строить самим!
Мне на сайте показалось, что там площадь большая участка под индивидуальную застройку или можно не сильно большой участок приобрести?
Туда планируем в ближайшее время доехать посмотреть.
vih
11.08.2014
Там есть и по 8-9 соток))) напротив нашего дома участок вроде еще не забронирован)))
Он без дома, участок?

А фото можно, как у Вас там?)
vih
11.08.2014
Да, без дома. Только земля. У них на сайте есть генплан там можно посмотреть какие участки есть и по какой цене))) Там красота!!!! Очень ждем переезда)))
А Вы с домом покупали участок или сами строитесь?
vih
11.08.2014
Мы заказали у них готовый дом на участке который нас устроил. Весь процесс строительства мотаемся туда для контроля))))
Шепните в приват улицу)
Не могу до них дозвониться(
А там все земли ИЖС?
vih
11.08.2014
На сколько нам известно, да. В приват написала.
Подскажите пожалуйста а на содержание поселка (ну там охрана, дороги и прочее) Вы много платите?
vih
11.08.2014
Мы сами еще не платим, тк дом нам еще не сдали. А реальные жители платят по 3500 за все в месяц))) те полностью комуналка и обслуживание.
Omi
11.08.2014
Мы за однушку столько платим...

Мне тоже черкните плиз цены на землю?
vih
11.08.2014
У них на сайте есть в разделе генплан. Там от размера участка зависит и от места.
Так на сколько я поняла, 3500р. - это за обслуживание, содержание территории и т.п. А ещё газ, свет, тв, интернет. Это будет значительно больше однушки, а тем более зимой, когда начнут деньги собирать за очистку дорог от снега.
vih
12.08.2014
Жительница поселка утверждала, что это полностью за все услуги (охрана, обслуживание, газ, вода, свет). Год назад были проблемы с тарифами на свет, но все уже решили (сейчас тариф деревенский) всем все ранее оплаченное пересчитали.
Т.е. в 3500р. входит и газ и свет??? Чудеса!
вы точно что-то путаете, у знакомых там дом, цифры называют иные.....
vih
13.08.2014
Я не утверждаю. Говорю как мне сказали. Переедем посмотрим))) надеюсь что так и окажется))) Но за охрану и обслуживание точно 1500 в месяц.
ну сами посудите - если дом большой и в лютый мороз отапливается газом - за минусом тех полутора - на две тысячи газ и свет? ой не знаааю....
vih
13.08.2014
У меня тетка живет в области, за газ ежемесячно платеж 1100руб (дом не маленький). За свет тариф деревенский (в городе то у нас рублей 500 выходит). Вода там копейки. Так что возможно и будет выходить как говорят.
не маленький это сколько?
она вас обманула)))))
Вот житель пишет:
Ensol 07.03.14 в 15:14 <<ответить>>
сколько ежемесячно платите за дом? (газ, свет, и пр...) есть дополнительные платежи в УК\ТСЖ?
земли ИЖС? ?

0
netter 11.03.14 в 09:01 <<ответить>>
Ежемесячные платежи таковы (семья из трех человек, живем постоянно):
- за обслуживание поселка - 1500;
- электричество - 800-1000 (мы все пока еще на промышленном тарифе, вопрос с переводом на гражданский решается но вяло);
- газ - 1800 (у меня договор с фиксированной нормой в месяц, с перерасчетом в конце года, скорре всего переплатил раз в два, после сверки около года, наверное, платить не буду);
- откачка бочки - 3 раза по 1000.
Как-то так...

Земля: населенный пункт/ИЖС. ?
Т.е. получается где-то тысяч 7? А зимой вот как? Не дороже? Ведь там снег нужно убирать, трактор нанимать.
Мы с мужем тоже задумывались над покупкой участка в поселке, но нас останавливает то, что дорого в месяц выходит (по крайней мере есть несколько знакомых, которые платят больше 10т.р. в месяц летом, а зимой ещё дороже), они очень недовольны такой ситуацией.
vih
13.08.2014
За откачку никто столько не платит! Переделывают септик установленный изначально и с откачкой проблем нет! 800-1000руб за свет указано же что при Промышленном тарифе! Сейчас точно деревенский, а это вместо 5руб/кВт около 1,5руб/кВт! За газ 1800 пишет же что зафиксировали на год, но этого слишком много и что при перерасчете у них получится год следующий бесплатно! За уборку снега дополнительно не выставляют, это входит в 1500 за обслуживание и охрану!
Bepa
14.08.2014
Как то радужно вы сотрите на деревенский тариф на электричество. До 01-07-2014 - при однотарифном счетчике - тариф в пределах соц нормы 1р90коп. Сверх 3,39 руб.
mp-mp
14.08.2014
За газ много??? У нас отапливаемая площадь около 60 кв.м+плита, за газ 1400 по счетчику выходит.
vih
14.08.2014
Я не утверждаю что это много!!! А только процитировала автора сообщения о ценах! Да и что говорить про цены на газ, ведь они не управляющей компанией устанавливаются, а государством... Мне кажется сравнивать цены по поселкам нужно только в разделе "обслуживание и охрана", тк остальное регламентируется государством...
jik
15.08.2014
+1. У меня у родителей дом тоже 60-70 метров - по счетчику 1400-1500 выходит
vih
13.08.2014
И сразу скажу, что я никого не агитирую и не являюсь сотрудником застройщика!!!)))) Просто сама ооочень хочу побыстрее переехать и самой мне там ооочень нравится))) делюсь той информацией которая мне известна)))
Вот и нашим знакомым всё очень радужно расписывали, а когда они переехали, то столкнулись с трудностями. В общем, тех цен, о которых им рассказывали, не стало. А зимой они очень большие суммы отваливали за чистку дорог от снега.
тсж оно такое.
К сожалению((
Доехали туда, что-то фото более радужные, чем действительность(
Эффекта - вау не случилось, хотя места там по-больше между домами.
vih
11.08.2014
А что именно не понравилось?))) Что должно быть для '"вау"?)))
Мужу не понравился участок дороги, как сворачиваешь с богородской дороги.
Заборчик беленький, который подкупил на фото, только у нескольких домов и уже померкнул), брусчатка вся покособочилась, трава прорастает.
Не знаю, будем думать, выбирать ещё.
МЫ купили участок в Чистых ключах, сейчас возводим фундамент и проводим коммуникации. В следующем году, надеюсь, осилим теплый контур.
Как там? чистое поле или зачатки цивилизации имеются?
В Чистых Ключах-1 уже очень много домов построено, некоторые дома уже вторую зиму в поселке жить будут. Во вторых ключах - преимущественно поле, некоторые начали возводить фундамент и теплый контур.
в чистых ключах очень плохая вода
NatIv
11.08.2014
а что в ней плохого? откуда такие сведения?
сведения от друзей которые там дом выстроили
вот здесь почитайте много тем именно про воду
www.nn.ru/community/house/chistie_kluchi/
www.nn.ru/community/house/ch...8195stie_kluchi/
и вообще что то у них перебои какие то,были в гостях в воскресенье -весь день не было воды ....
NatIv
11.08.2014
то что она жесткая - не значит что она плохая, и уж тем более не "очень плохая" как вы пишете
у меня там участок, и я была там все воскресенье, пользовалась водой без проблем
спорить не собираюсь, мне ничего доказывать не надо ,я всего лишь констатировала факт
видимо только у вас все отлично
www.nn.ru/community/house/chistie_kluchi/chto_s_vodoy.html
и вот то что первое попалось про жесткость воды-http://tipslife.ru/42056-zhestkaya-voda-kogda-zhidkost-sposobna-prichinit-nepopravimyy-vred.html
надо отдать должное что сейчас этот вопрос решается всеми возможными способами,так как то что сейчас течет ни пить не использовать в технике нельзя
Действительно вода плохая. Очень жесткая, никакие фильтры не выдерживают. И даже после фильтров накипь ужасная. Пьёшь камни. У меня дача рядом с Ключами.
у нас друзья пьют привозную только,пока техникой не пользуются ,т.к дом на стадии достройки,и сами еще не переехали совсем туда.
ждут решения проблемы,на собраниях чего то решают они говорят
а вообще мне понравилось там ))))
ну извеняйте, там известняки.
byaa5
11.08.2014
а это где? какое направление?
Арзамаское, 18 км от города. Центральный водопровод, цетральная канализация, электричество, газ - все уже есть.
У нас в Ромашково участок, сейчас строим дом. Мне больше всех это место понравилось. 18 км от города, асфальтированные дороги, озеро, теннисный корт, детская площадка, охраняемая территория. Очень уютный поселок!
Цивилизация имеется?
1 очередь практически вся застроена, внутри поселка дороги заасфальтированы, вода-скважина, газ дан первой очереди, у нас 2 очередь-нам чуть позже, электричество. Народ вовсю живет там. Магазин и кафе открываются.
Спасибо, надо доехать.
16 августа там празник с 12 часов планируется, приезжайте, с жителями можно будет пообщаться, да и представители застройщика наверняка будут
ElDekor
11.08.2014
Мы с вами почти соседи)))
byaa5
11.08.2014
дд.а почем участки там? как со школой? мы тоже так участок ищем.муж строитель, хотим сами строить.а где их продают?
Дд! Посмотрите на офиц.сайте, там и телефоны есть. Мы в прошлом году землю брали, возможно цены изменились
Добрый день)

Вчера были в Ромашково, вроде всё понравилось в целом, но вот гул с трассы напрягает несколько.
Прошлись по глубже к лесу от дороги, всё равно есть(
Это пожалуй единственное, что пока смущает.
У нас участок ближе к озеру, мы не замечаем шума с трассы
До озера мы не дошли, на Есенина свернули)
мы тоже сначала хотели в ветчаке, но пипец какой гул.
ElDekor
11.08.2014
Мы сейчас потихоньку строимся в кп новые гремячки. Мне там нравится выселок находится на горке, почти со всех участков открывается шикарный вид на поля и леса, они ниже расположены, недалеко озера для купания, и цена очень дешевая для участка со всеми комуникациями и дорогой и охраной))))
Elle.L
18.08.2014
На сайте "Новые Гремячки" последняя информация от 2012 года...
Почему устроители посёлка забросили сайт не знаете?
Как там сейчас обстоят дела?
Есть ли свободные участки?
Организаторы всё обещанное сделали?
ElDekor
19.08.2014
Я была на сайте месяц назад ( мы искали участок для сестры мужа) они там цены новые поставили, я на сайт не захожу, мне все на почту приходит по этому не знаю забросили его или нет. В самом поселке бываю часто, так как строимся уже, домов уже много стоит, много еще только строится, кто то только как дачи а кто то уже живет на постоянке. Участков еще много, на сайте по крайней мере информация достоверная, но с хорошим видом быстро раскупают, я смотрела на возвышенностях мало остается. Хороший участок наш сосед продает за 750 т, хочется поселить туда семью с детьми)))
Сделали еще не все, остался стадион и корт, а так все есть и газ и вода и эл и интернет и супермаркет, аптека. Выкопали еще одно озеро, теперь их три. Говорят хотят их огородить и сделать только для наших поселков. Говорят что местная школа сильной считается, садики я еще не пробивала но их там два, платный и бесплатный, как нибудь выбрать можно
Elle.L
20.08.2014
А как там зимой? Добраться туда и выбраться оттуда можно? Дороги быстро расчищают?
ElDekor
20.08.2014
Если честно не знаю, когда ездели всегда было чисто. Но если учесть что хозяин всех этих земель будет жить у нас в поселке, думаю что снег даже упасть не успеет на дорогу))) у нас ведь так всегда....
Elle.L
20.08.2014
За обслуживание посёлка много платите, если не секрет?
ElDekor
21.08.2014
Мы платим 2 р за кВ м участка,это как в квартире - содержание и ремонт, то есть из этих средств будут ремонтировать возможные поломки, и надеюсь не будут с нас никогда ничего собирать... Плюс по моему 150 р за эл и освещение дороги.
у меня бы это вышло в 4 тышы.
ElDekor
25.08.2014
У меня в два раза дешевле)))
сейчас часто дома продают только с несущими стенами, т.е. внутри можно самим планировать, как душе угодно)
посмотрите еще округи Новинок, по Богородской и Арзамасской трассе.
Aminochka
11.08.2014
Мне понравилось в кувардино!там сейчас видела участки продают .А те что ближе мне тоже не понравились!дома мой папа раскритиковал-он сам коттеджи строит но нормальные. за такие деньги предлогают скорее только дачный вариант.
У меня тоже глаза присутствуют, да и профессия и чувство прекрасного не позволят мне жить в том, что предлагается в готовом варианте)
Arishe4ka
12.08.2014
А мы уже строимся в кувардино кп "трехречье".
Конечно до развитой инфраструктуры там далеко, но радует что начали строиться дома) далековато от НиНо, но там клево))) муж зимой на лыжах катался, там поля шикарные) дай бог застройщик воплатит в жизнь все, что на генплане написано
Stfb
11.08.2014
Мы начали строительство в Рублевке Нн. Это сразу за новинками. Дороги, газ и электричество уже есть. Дома строят все сами (по своим проектам и "любыми руками". Оч адекватная у нас там команда. Председателя сами выбираем. Все решаем на собрании
Люли инициативные все у нас и здравомыслящие. Периметр оградили с трех сторон. За четвертую боремся с администрацией и обязательно поьедим. У нас шлагбаум и будет охрана. Многие уже построились и живут не первый год. Рядом строится окский берег. Дойти до них можно будет пешком. К тому же этот район закроет собой дорогу и у нас будет полная тишина. Также со стороны нн в новинках начинается строительство смарт сити. Я этот объект знаю хорошо очень еще с этапа концепта. Сечас начинают строить 1ю очередь, их будет несколько, в итоге это будет район на 50 тыс жителей. Там же будет станция метро (от нашего поселка -3 км), плюс новые развязки и расширение богородской трассы. Поэтому с точки зрения доступности инфраструктуры - сады, школы, магазины, фитнесы и тп будет можно сказать в шаговой доступности. В первую очередь в окском береге, конечно. Но и смарт сити достроят со всей инфраструктурой 100% ,плюсом Новинки перейдет в границы НН, наш поселок тоже (тк адрес у нас Новинки, ул.Солнечная), а это уже др статус будет и цена земли через несколько лет. На смарт сити правительство нижегородской подписалось серьезно. Любая стройка в городе может встать, а этот район достроят (это я к возможным разговорам на тему "да кто его знает, когда там что еще будет).
Земляничную поляну правильно, что не стали рассматривать. Там нюанс неприятный - по весне в поселке стоит вода на бОльшей части территории. Также были траблы с газификацией (сейчас не знаю как с этим).
Спасибо, у нас в Новинки бывшие соседи уехали, продали квартиру и туда, купили дом.
Звали в гости, надо будет до них доехать, посмотреть)
Stfb
11.08.2014
Посмотрите обязательно. Место там хорошее еще тем, что по розе ветров вся гадость со стороны дзержинска мимо идет, а со стороны кстово просто не задувает. Мы с пристрастием выбирали землю. Учитывали все - вплоть до удаленности от свалок и обязательно перпективы развития района.
Елка
11.08.2014
так все красиво написали...сады..школы.. метро, развязки, расширение богородской трассы... это будет лет через сто..даже если богородскую трассу для начала расширят, то все встанут на том же круге у Ольгино, а строить виадуки это уже лет 10,...Про Новинки, кот. должны войти в НН слышу уже лет 5..
Stfb
11.08.2014
Сто лет не пройдет. Тк по стргительству этого объекта если сорвут сроки, то застройщика порвут как тузик грелку. Там оч серьезные инвестиции из разных источников. И два источника просто не позволят быть этому району долгостроем на 100 лет. Что касается статуса города, то это как раз завязано на этот район, тк там будут и городские деньги (для богородского района это нереальная сумма). Поэтому по любому Новинкам быть в составе нижнего. А окский берег уже активно строится. Так чтр вся инфраструктура появися там в первую очередь и уже скоро.
Про развязки. Помимо ольгинского поста в город можно попасть и по объездной. А пробки при строииельстве развязок - это временное явление. И уж лучше потерпеть, и потом нормально ездить, чем жить в районе, в котором даже в планах нет ничего строить и расширять. Т.е не иметь вообще никаких перспектив
А в остальном спорить не буду и переубеждать кого-то в чем то мне даже не интересно. Мы действииельно выбирали место с пристрастием с учетом всего, что только можно учесть для комфортного проживания (даже фон почвы :-)) на мой взгляд - новинки (сам поселок в ом числе), лучшее место за те деньги, что там стоит земля. А так у людей приоритеты разные. Каждый ориентируется на свои )
Елка
11.08.2014
я не хочу спорить, каждую неделю ездим на дачу по этой трассе, нравятся то что там строят, хотела бы тоже там жить, но пока там ничего нет и развязка ужасная. Я действительно знаю откуда там идут инвестиции...В целом там будет не плохо, но с дорогами там караул, и строить виадуки и развязки пока никто не думает. И в черту города НН ближайщие года никто их не возьмет, это долгостроные перспективы..так же как и метро в новинках)))
Меня там все устраивает.. кроме развязок.. въезд в город
Stfb
11.08.2014
Нет, мы не спорим ) я тоже знаю кто там инвесторы. Знаю застройщиков (лично в нн, и в том числе их топменеджмент в головном офисе и знакомы мы не по причине покупки у них квадратных метров ) . И знаю, что там будет в итоге :-)
Елка
11.08.2014
в итоге может и не плохо будет, но лично я на работу езжу каждый день и стоять в пробке по 2-3 часа или по объезной те же часы стоять не готова.. а лет через 20-30 когда ВСЕ будет..к тому времени на пенсию уйду и мне будет все равно..я буду цветочки разводить.. До их работников в в офисе мне наплевать.. Я знаю кто инвестирует в это все..этого мне достаточно
по развитию города Новинки и Ближнее Борисово должны войти в границы НН до 2030г)))
Елка
11.08.2014
отлично!!!
откуда инфа про расширение богородской трассы и станцию метро в Новинках? и какие у всего этого сроки?

насчет всего остального, что вы пишите, я в курсе, но вот про это первый раз слышу!
а богородскую трассу давно пора расширить!
Мы строимся в Ляхово(сормовское направление, 5мин от дубравной). Сама тут выясняла, как там люди живут, правда уже после начала строительства-у нас выбора особо не было где строить...
Земля там дорогая, 10соток от 1,1 млн. Застраивается быстро, дома у каждого на свой вкус, никакого единообразия)
Свекр продает там участки, они же и строят под заказ и живут там, если интересно-могу дать его контакты. А то сами съездите-погуляйте, там дубрава, волга рядом...
+ к Ляхово, хорошее местечко.
хотели там строиться, но планы поменялись...)
свекр-то Ф.А.?)
он самый)
земля дороговата.
Ну так я так и написала)
У нас знакомые в земляничное поляне строятся, вот заезжать скоро будут. Приехали от них как раз только что. Нравится мне у них место. Но стройка там ещё долго будет, этоточно
И дорога убивает, точнее часть дороги, да и в самом посёлке ни одной асфальтированной дорожки - это большой минус.
В чешской деревне кто-то живёт, или знакомые может?
Вот в этом месте можно сказать - вау), но цены - жесть.
almo
12.08.2014
Стадо тоскливых одинаковых домов - вау??
Лучше вот такое стадо одинаковых домов, если Вы конечно там были, чем те унылые, безвкусные постройки, которые я наблюдаю в других КП.
И дело не только в одинаковых домах, а в общей обстановке и благоустроенности.
котеджные поселки с типовой застройкой это лажа.
Когда у подавляющего большинства людей, появиться вкус и возможности на приличного вида дома, тогда я с Вами соглашусь. А пока то что я вижу в других местах навевает на меня тоску.
у подавляющего числа населения нет, ни фантазии, ни вкуса.
О чем собственно и речь)
+
У нас ремонт идет в таунхаусе, надеюсь в следующем году въедем.
Молодцы)
Вы на постоянное проживание или набегами?)
На постоянное. Тоже очень долго выбирали КП в итоге остановились на этом. две знакомые семьи тоже там купили. одни строились другие как и мы готовый взяли.
black@
12.08.2014
Посмотрите "Новокаменский" ( novoka**ensky.ru ), прямо через дорогу от Каменок. Малюсенький поселок, но уже есть газ, эл-во, охрана, оптоволокно, асфальт, естественно. Застройщик тот же, что и "Ромашково". Я по работе с ними знакома, очень приличные люди, без иллюзий и лишних… эээ.. затей типа кроличьих ферм-канализаций. Вне зависимости от того, кто когда построится, можно дойти до магазина пешком и не в болотных сапогах.
Проезжали сегодня мимо этого поселка, остановились у въезда. Там пока голое поле, таджики строят домик кпп. Смущает, что там никто еще ничего не купил, не строит - с чем это связано, не знаете? А так место очень приятное - и Каменки с развитой инфраструктурой рядом, и трасса в 3.5км, ее уже не слышно!

Были также в Ромашково сегодня и в Ключах - всем хороши места, но слышно шум трассы... Ехать за город, чтобы жить в шумном месте.. особенно ночью хорошо слышно, хуже чем в городе!
black@
16.08.2014
Они еще не начинали толком рекламную кампанию, генеральный не давал отделу продаж отмашки трясти целевую. Они сначала обычно строят сети и "картинку", а потом затевают продажи. На данный момент продали участков пять своим кому-то. Я, во всяком случае, еще делаю въездную зону - амфитеатры, холмы-мосты, мини-городок для детей. Вот достроят адм. здание и посадят там людей на постоянке, будет активнее жизнь и продажи.
Мы-то сами купили в Ромашкове, давно уже, и поэтому знаем, что почем и какова управляющая группа – команда на редкость адекватная, очень много делают для людей. Главный инженер – вообще ангел)).
Огромный плюс к вам! Очень много зависит от управляющей команды. P.s. Вы вчера на празднике были?
black@
17.08.2014
Мы не попали на праздник, у нас пока проблемы с яблоками в имеющихся садах - 150 кг! с одной яблони! Родители в шоке) на новом месте будут сажать аккуратнее).
Какой у вас урожай!!!а мы вчера были на празднике, очень понравился, организация, мастер классы, подарки. Даже погода настроение не испортила)))
Спасибо! Про амфитеатры и холмы-мосты звучит красиво - вы там ландшафт-дизайнером работаете или что-то в этом роде?) В Ромашково тоже ваша работа на въезде?
black@
17.08.2014
Озеленительные работы производят специально нанятые люди. А вот фирм. символика, сайты, флаги, стелы с названиями, планы, инфографика - этим уже я занимаюсь.
посмотрите "земли кстово" карабатово.
участков 5-7 осталось.
прикольный поселок, но дорого земля.
black@
17.08.2014
Да ужас вообще эти цены на землю... но у нас с мужем в конце концов сложилось такое ощущение, что оплачивая землю, приобретаешь не просто грунт, асфальт, забор, газопровод, интернет и розу ветров, а определенных соседей, защиту, сценарий жизни вцелом. Поэтому мы решили чуток переплатить. Участок в очаровательной деревне у нас тоже есть. Настолько очаровательной (для нас), что жаль продавать, будем солить))
мы брали по 55 тыш за сотку.
black@
17.08.2014
а мы по 65)
тока у нас еще водопровод, и электричество входило в эту стоимость.
у нас своя скважина и водопровод.
Все просто супер.
almo
19.08.2014
А в Анкудиновке по 200...
не стоит оно того.
almo
19.08.2014
Альтернатив не видно... Мне надо "в черте города". Чтоб до школы в Кузнечихе детей без вертолёта доставлять:)
я наоборот за город хочу, надоел этот смог.
anuta_z
12.08.2014
КП Янтарное(правда 40км от города), живем тут первое лето и в большом восторге. Территория охраняемая, есть газ, свет, вода-скважина. Есть магазин, детская площадка, первая очередь заасфальтирована, в августе будет вторая. Муж без проблем ездит в Печеры на работу каждый день. Нам тут нравится. Соседи у нас тут участок продают, 500тр за 10сот.
france
12.08.2014
Расскажу и о нашем выборе! Мы за городской образ жизни: садики, школы, работа, друзья, кафе, кино, театры и т.п. Но стремимся к тому, чтобы уезжать из города в пятницу и на все выходные, чистый воздух, смена обстановки и ощущения отдыха с детьми за городом. Рассматривали долго КП в разных направлениях и пришли к тому, что это все не тоооо... Выбрали самую настоящую деревню, с курами, гусями, лесом и водоемом. Главным критерием было расстояние от НН. Выбрали место!!! Сейчас строимся. Место от НН 40 км, деревня, с двумя новыми улицами (примерно 30 новых участков), участок ровный квадратный, тихо, рядом пруд, лес, в 5 км Чижковское озеро. Фото в выходные сделаю, продемонстрирую. И нам не навязывали строительство типового дома, мы выбрали сами из чего будем строить, кто нам будет в этом помогать, и сами проектировали дом нашей мечты. Если интересно о земле тут www.*****kulikovonn.ru (звездочки убираем).
Доброй ночи! А это вид на ваш дом?
anuta_z
14.08.2014
Доброй! Да, это вид с детской площадки на наш домик из бруса в далеке.
Значит это мы с мужем и детьми с вами знакомились :-)
anuta_z
14.08.2014
Шмончики писал(а)
Значит это мы с мужем и детьми с вами знакомились :-) ?

А вы на велосипедах приезжали к нам?))))
Да.
дорога лажовая, на 5 лет не хватит.
anuta_z
16.08.2014
А по какому критерию вы сделали такой вывод?
судя по тому что щебень лежит по верх земли, ну максимум на 10 см подушке из песка.
не видно что снимали землю и делали нормальную подушку. + известняк под асфальт уже давно не кладут.
у нас снимали 80-90 см земли, для того что бы сделать нормальную дорогу. миксер 46 тонн съезжающий с дороги, края не ломает.
а у вас насыпали щебня и положили 5 см асфальта. А в период стройки будут самые большие нагрузки на дорогу.
Дед Банзай писал(а)
+ известняк под асфальт уже давно не кладут.

Кладут, кладут и ещё как, и это кстати, допустимо нормами
ну тогда бы хоть не на 5 см подушку.
эти дороги в осномном условность.
N@T77
12.08.2014
КП "Своя земля" по богородской трассе, живем второй год, нам очень нравится что близко к городу. Нам вообще здесь нравится, хотя если честно маленькие пролемки возникают, но я считаю это есть везде. Рядом с нашим КП -
КП "Орешкино" со слов знакомых у них более разумная управляющая компания чем у нас, в принципе я с этим согласна.
byaa5
12.08.2014
а я в детстве, да и сейчас мечтала жить в месте похожем на место из фильма "Один дома" чтобы с газоном, с украшалками новогодними и школьным автобусом. где его только взять место это.
Я вчера нашла почти такое место - чешская деревня)
Только цены там улётные(
julia0802
12.08.2014
чешские сады посмотрите,там участки они же продают по приятным ценам. Но пока везде стройка и чуть дальше они.
MTB
13.08.2014
цены приятные, а инфраструктуры нет
byaa5
15.08.2014
уж больно далёко они ( были бы хоть около новинок чтоль ( а так ёчень далеко ( проезжали мимо них как то все домики в ровень стоят как грибочки ) красиво, но мой муж бракует такие дома (строитель наш папка :) ) не для житья грит ( не в обиду обладателям таких домиков)
О чём и речь, были бы ближе, чтобы на постоянное ПМЖ, тогда можно рассматривать.
Про дома я ничего не говорю, так как конечно не высший пилотаж.
Я скорее о концепции и цивилизации, о том, что нет грязи, всё сделано для комфортного проживания, мы прогулялись по КП, а не просто мимо проехали)
Я бы вам посоветовала выбрать приоритетные для вас направления и поездить подряд по всем котеджным поселкам по этой трассе. Мы в свое время рассматривали богородское и арзамасское направления. В итоге выбрали арзамасское - там везде 3-4 полосная дорога, которую сейчас расширяют до 4 полосной, качество асфальтового покрытия хорошее.
Затем выписываете список поселков, которые хотели бы посмотреть, выбираете свободную субботу и заезжаете в каждый.
Примерный список поселков можно посмотреть хотя бы здесь www.zagorodom-nn.ru/kottedzhnye-poselki-nizhegorodskoj-oblasti.html
Мы в свое время, когда выбирали, были с Усадьбе Каменки, Ромашково, Полянки, Каменские холмы и Чистые ключи. В итоге выбирали между Ромашково и Ключами.
Спасибо за совет)
Мы примерно так и делаем, вчера были в богородском направлении.
В ближайшее время планируем арзамасское.
Аквамарин* писал(а)
В итоге выбирали между Ромашково и Ключами.

на чём в итоге определились?)
В итоге купили в Ключах
вот у нас рядом, но дешевле.

Русское поле Кстовский,
с.Безводное, д.Михальчиково 25 км земельный участок без договора подряда 125 10-36 - 40-100 тыс. за сотку
larky
20.08.2014
о, соседи!
мы в каработово.
larky
20.08.2014
всё равно недалеко от Безводного)
через безводно я пробку объезжаю.
Мы в Анкудиновке купили землю,нам место нравится,и город близко,и территория окружена лесным массивом, и дороги частично есть и доделывают остальные сейчас,и коммуникации около участка,но! цена за сотку кусючая((
Мы в общем не преследуем цели именно в черте города приобретать землю, т.к. есть квартира и она никуда не денется.
Нам для выходных и летнего проживания и в любое время года, когда есть время.

Сегодня с мужем думали, если бы та же чешская деревня была в самом пригороде или сразу за границей НН начиналась, то можно было продать квартиру и в такой уголок на ПМЖ, но таскаться оттуда каждый день на работу и в школу - это не для нас удовольствие, даже при наличии 2-х авто.
Юль, если не ПМЖ- то зачем тебе Чешская деревня сдалась?
посмотри Арзамасскую трассу.там и живописнее, и дорога шире).
скоро в Богородском направлении проехать так же сложно будет, как сейчас на Бор в выходные.
Не, Оксана, за такие деньги, она мне, конечно не сдалась)
Я скорее о концепции)

Богородское мы уже посетили, в ближайшее время арзамасское поедем изучать)
в Богородском направлении Оринки посмотри еще.там участки под самостоятельное строительство. озеро, лесок недалеко.довольно много домов выстроено. но они не однотипные конечно,как в Чешской деревне. сейчас забором все обнесено, но там охрана-можно заехать и воочию все посмотреть.
А мы что-то туда не заехали(
заедь, посмотри..у нас там рядом дача, там что и в гости может зайдешь))
Это повод, доехать :-D
Квартира у нас тоже есть,как раз для ребенка.
almo
13.08.2014
А расскажите мне подробнее про Анкудиновку, пожалуйста. И про цену, и как всё устроено с т.зр. коммуникаций, есть ли ТИЗ и на каких условиях.
Дд!Цена сотки 170 тр.Участки поделены от 10соток.
ТИЗа там нет,участки относятся к деревне.
Там есть газ,свет около каждого участка, подключать к дому около 150тр, вода-скважина от 40 до 80 метров, кому как повезет, дороги асфальтированы в 1/4 поселка,сейчас ведутся работы по благоустройсву дорогами всей территории.Есть два подъезда к участкам,через Утечино и недавно защебенили дорогу через деревню Кузнечиха,к осени обещают заасфальтировать.В центре поселка будет детская площадка,со слов продавца участков.Судя по поселкам Опалиха и Крутая,а это одни и те же товарищи,все что они обещают сделать в местах общего пользования-исполняют, хоть и с задержками,как и все.
Вроде на все вопросы ответила))
almo
13.08.2014
Спасибо!
На этой защебенинной дороге мы в выхи колесо пробили, там почему-то много кусков электродов от сварки.
А про общественный транспорт там что-нибудь обещают? В Новопокровском вот вроде есть...
Насколько мне известно,там планируется строительство микрорайона типа Цветов,соответственно и транспорт должен быть.
Elle.L
18.08.2014
На сайте у них обозначена цена в 200 т.р. за сотку...
Чтобы за 170 купить нужны какие-то особые условия?
Участки возле леса по 200 за сотку,а в центре поселка и вторая линия от леса по 170,может разобрали уже,позвоните лучше и узнайте,разбирать их стали энергично в этом году,в прошлом по 150 никому не нужны были))
Это что за 150 тыш подключают?
Газ.
А что по чем?

прокладка, проект, внутрянка. что по чем?
Это я вам общую стоимость работ назвала,как люди уже себе подключили.
Мы тоже в Анкудиновке землю купили, начинаем строить. Правда я еще плохо представляю как будем решать вопрос со школой и садиком для детей.
А так там нравится и лес , природа рядом и до цивилизации недалеко.
А вы в каком месте? Мы ближе к цветам взяли,почти в лесу))
В садик-школу будем возить на машине,пока не построят рядом многоэтажки с развитой инфраструктурой,по слухам,там соркинские дома будут.
У нас участок у леса, если смотреть по плану то напротив спортивной площадки.
Боюсь, что многоэтажки, а тем более школу не скоро построят. Хотя очень на это надеюсь.
almo
15.08.2014
Если не трудно, киньте в меня ссылкой, пожалуйста.
Ссылку сейчас не кину, интернет с телефона. А найти сайт легко- наберите в поисковике Новое афонино и выходите на их сайт. У них два объекта, в том числе и Анкудиновка.
А лес надеюсь вырубать не будут, там с другой стороны Ботанический сад. А вокруг полно полей, сначала их застроят.
almo
15.08.2014
А Вы не думаете, что там что-нибудь построят вместо леса?
Не думаю об этом.
По закону не имеют права лес трогать,а как будет дальше-хз,мне просто хочется жить в своем доме.
а у нас овраг с лесом вокруг поселка, глубина метров 40.
хрен что построят.)))
Не вижу обсуждений по ТИЗ НАДЕЖДА, считается городом, участки род ИЖС, мы там построились, свет, газ, вода-скважина, септик. Участки по 8 соток от 1 млн. Может есть дешевле, не знаю точно.
Т.е скорая, детские сады, школа , все в Щербинках.
rezets 1
19.08.2014
мы тоже там строимся пока вроде довольны, и до работы добираться проще чем из загорода, и до садика пешком с ребенком 15 мин(замеряли), а у вас какой номер?
у нас уже присвоен адрес, Васильковая 11, ну или 424
rezets 1
20.08.2014
а мы с вами почти соседи у нас 218 участок, документами сейчас занимаемся скоро тоже адрес будет ул. Загородная
крутая и опалиха это лажа, с участками 6 соток.
дома лажа полная.
если брать участок, то посмотрите "земли кстово" карабатово. там участки еще остались, участки от 18 соток.
газ, свет, дорога, и вода.

но это деревня, там охраны нет.
Друзья, а расскажите из каких материалов строите дома.

Мы склоняемся к клееному брусу, точнее его комбинации: первый этаж-кирпич, второй клееный брус - типа шале.
Smelaya
21.08.2014
Типа такого?
Мы решили остановиться на газосиликате с отделкой фактурной штукатуркой. Не люблю дерево и деревянные интерьеры.
Выбрали котеджный поселок?
Именно такой)

Мы именно за дерево дабы уйти от *бетонных джунглей*.

Вчера были в Ромашково, очень понравился КП, но шум от дороги действительно удручает(
Smelaya
21.08.2014
Мы тоже в Ромашково были, там красиво. Но купили участок в результате в другом котеджном поселке. Уже фундамент возвели, будет стоять зиму. В следующем году продолжим строительство.
А где?)
Smelaya
21.08.2014
Недалеко от Ромашково - Чистые Ключи-2 (поселок находится где-то 1-1,5 км от трассы). Рядом есть еще один поселок эконом-класса - Серебряные Ключи.
Мы вчера хотели туда доехать, но т.к. простояли в пробке по пути туда, уже не захотелось ехать, хотя там недалеко.
Smelaya
21.08.2014
Да, расстояние между Ключами-1 и Ромашково по арзамассокой трассе около 1 км, может, даже меньше
Это я поленился доехать)
шум от дороги?не слышала ни разу..
Smelaya писал(а)
Не люблю дерево и деревянные интерьеры.

Я тоже не люблю обшитые вагонкой, а вот такие мне нра)
Мать, не для нашего климата, боюсь эта красота)
Ну, мы чуток поменьше кол-во окон сделаем)
Воздуха меньше станет)
Мы построили в этом году из газосиликата, на следующий год будет штукатурить, тоже не люблю деревянные дома.
Здорово, поздравляю.

Всё в этом году и фундамент и сам дом?
Мы не с нуля, у нас был кирпичный дом, купили осенью, вот его решили увеличить, пристроили на первом этаже и второй этаж, да фундамент заливали в мае, лето кладка была, сегодня вот крышу сделали , осталось металлочерепицей закрыть.
типовой проект, в Ветчаке такой стоит.
И у нас на соседней улице тоже такая типовуха есть.
Stfb
21.08.2014
у нас дом с "жилым" цоколем будет + два этажа. Фундамент монолитная плита и цоколь монолитный. Стены внутренние - кирпич, внешняя отделка керамический кирпич.
Что в цоколе планируете баню, бассейн, тренажерку?
Stfb
21.08.2014
там будет бильярдная, бассейн, сауна, хамам, комната отдыха, теплогенераторная, постирочная, кладовая и сан.узел, разумеется.
Тренажерку решили не делать. Т.к. подумалось, что со временем такие домашние тренировки все равно сойдут на нет, поэтому мы по старинке - в зал к тренеру :-)
Основательно, благодарю)

Какое место выбрали под строительство?
Stfb
21.08.2014
Рублевка-НН в Новинках
В сентябре Новинки поеду смотреть
byaa5
23.08.2014
купили уже участок? а не узнавали там потом какие сборы с домов будут? как в ТИЗ ах?
Stfb
23.08.2014
Участок купили. За вступление в товарищество платили 550 тыс (это было в прошлом году, в этом цена за вступление выше), туда же входит подключение газа и элнктричества. Газ уже в поселке есть (идет под землей, никаких уродских желтых труб снаружи), электричество тоже (но, по старинке, на жб опорах). В поселке уже многие не первый год живут. Асфальт тоже везде уже лежит.
Также ежемесячно платим по 1000 р с копейками.
ну в дом то ее заводить как раз по воздуху будут, вылезет она из земли))))

сейчас везде под землей делают.
Stfb
24.08.2014
Ни у кого из соседей не видела газовых труб на участке. В след раз поедем на участок, посмотрю с пристрастием
посмотрите, в 30 см от дома, она вылазиет из земли.
Stfb
24.08.2014
а, ну я не про 30 см. Есть поселки, где трубы вдоль улицы идут над землей. Вот это не красиво. А если оно из земли в 30 см от дома выходит - это ерунда
по новым правилам воздушку запрещено вести.
дорого подключение.
на всем зарабатывают гады.
Stfb
24.08.2014
Это же не только подключение, но и взнос на благоустройство общих территорий. Участки ведь не юр лицо продает, а разные физ.лица. остальное - это самоорганизация в товарищество. А откуда деньги на тот же асфальт брать? Скидываться надо. И так в остальном. Нас устраивает, тк все с дорогами, на своей огороженной благоустроенной (в перспективе) территории. Многие вопросы эксплуатации территррий также снимаются, тк сами все решаем.
я видать покупал у самых честных людей.
в сумму земли это уже все входило, потом небыло нежданчиков.
Stfb
24.08.2014
у нас нежданчиков тоже не было. Нас об этом сразу предупредили. И разницы в принципе никакой. Входит эта сумма в стоимость сотки, или идет допом. Те же яйца, только с боку :)
ну хоть так, а то в солнечной долине купил чувак участок, а потом узнал что подключение газа 500 тыш.
стиралка должна быть еще и на втором этаже.
Stfb
23.08.2014
Мне она на 2м этаже не нужна.
Ну ходите.)))

Все мои знакомые кто так делали, всеравно ставили стиралку на втором этаже.
а это ваш первый дом?
Erix
21.08.2014
А есть кто из Новопокровского?
Очень привлекает это местечко ;)
есть участок в утечино.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.