--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Расскажите об Испании.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1333
78
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Новый год прошёл, пора о лете подумать. Забронировали отель в Салоу. Начинаю изучать что посетить. Порт авентура рядом. Но буду я одна с детьми( 12 и 5 лет). 5 летней там можно будет покататься, 130 см у неё нет, думаю, что не будет. 122 сейчас. Барселона-самим или экскурсией?
alegr
07.01.2018
Барселону очень люблю, выбирала бы что-то поближе к ней, по вечерам можно ездить гулять .А почему именно в Салоу? там россиян много...Хотя для кого-то это положительный момент. ВПорт-Авентуру вы схОдите на один день, этого достаточно в принципе(Мы второй раз точно туда не поедем, не понравилось).
Барселону на 1 день только планирую, с детьми мне хватит. Основное время-море. В порт авентуру пока планирую купить билеты на 2 дня, но у меня куча времени, может передумаю. Террагону может ещё
Polechka
08.01.2018
)
Вы в какой период едете?
У меня начало сентября - думаю, не будет ли уже холодно в Испании, как море? Мб кто то ответит в вашей теме. И шепните в приват , под-та, какой отель.
Я в июле
Мне кажется, или в Испании в июле температура стабильно больше 40 градусов? Для меня вот такая температура отрубает любые попытки куда то съездить, да и из номера можно только утром выбраться. Сестра зовет в июле в Испанию, но я очень сомневаюсь - боюсь изжариться)
LikaSh
08.01.2018
Не знаю, кому как в июле. Мы в середине июля в Испании были. Дня 4 вообще без солнца было, пасмурно и тучи. Без дождя, конечно). Просто солнце за тучами скрылось. Нам очень понравилось. Хорошо, не сгорели хоть. Правда, когда из моря выходили, без солнца-то, даже подмерзали малость))). А потом выглянуло солнце и где-то с 12:00 до 16:00 припекало нехило, конечно. Мы в это время на солнце старались не находиться долго. Море на удивление было не особо тёплое, градуса 23-24. Но, в принципе, хорошо в Испании в июле, градусов 30, на солнце 35.
Мы как-то в июле тоже на Кипре были, вот там мне показалось, гораздо жарче в июле.
У нас на Крите было больше 40 в августе - для меня прям перебор-перебор) Так что 35 это вполне!
LikaSh
08.01.2018
Мы когда уезжали из Испании, в самом начале августа, мне кажется, там распалилось совсем). По-моему, на Кипре, в Испании и Италии самый жаркий месяц - август всё-таки. А идеально- конец июня, начало июля. Это я про родителей с детьми-школьниками). Так бы я, конечно, в сентябре поехала, но это школа все планы меняет).
Мы в первой половине. Просто в прошлом году нам море в июне было прохладное в Турции. Не знаю, увидим
mar123mar
09.01.2018
Виринея писал(а)
Мне кажется, или в Испании в июле температура стабильно больше 40 градусов?

Кажется)
Испания самое прохладно-комфортное море, куда летают самолёты из НН.
Я специально гуглила, читала кучу отзывов. На побережье вокруг Барселоны нежарко.
В середине июля днём было +27, ночью +20-22. Море 21-23. Но при этом не холодно, не наши +20. Всё вокруг нагретое, обволакивающее. Ночью свежо, местные все в штанах и кофтах с рукавом)))
Утром, в 8:00, купаться ну очень бодряще - классно, я так тоже люблю. А вечером кааайф.
При этом днём нет жёсткого зноя, как в Крыму, к примеру.
LukA
10.01.2018
А какой отель. Можно в приват. Ищу отдых тоже на июль
Мы были в Салоу правда 5 лет назад с 20 сентября по 5 октября. Темп воздуха днем доходила до 32, купались каждый день, вечерами вообще классно было - когда сравнивалась температура воздуха и воды (примерно 25 градусов)- красота!
в начале сентября там очень хорошо - море 25-26, воздух 28-30
Нона
07.01.2018
а в начале октября в 2013 было +30)))
Мы в этом году ( нет, уже в прошлом) были в середине сентября. Температура воздуха была около 30, а вода 24-25, купались вовсю.

В начале сентября, наверное вода еще теплее, так что, не переживайте, накупаетесь вволю.
Asik
08.01.2018
Ездили несколько раз конец сентября и даже начало октября. Вот только в прошлом году было море прохладное, обычно очень тёплое и приятное.
Мы в том году с 25 сентября по 6 октября там отдыхали. Купались, море еще достаточно теплое)). Гид рассказывала что обычно у них в это время теплее, просто 2017 год такой был, не жаркий).
Ездили всегда в Испанию в сентябре. Море теплое, погода хорошая. И сгореть можно. Этой осенью были там в середине октября. Загорали каждый день, но купаться - уже на любителя, прохладно. Думаю, что этим летом температура в Волге была примерно такой же, как в Испании море в октябре.
MagnoLia^
07.01.2018
Постою,послушаю.....

Подскажите пож-та по аренде машин в Испании?Там это распространено ,как на Крите или Кипре ,например?Поделитесь отзывами,плиз.
Про аренду тоже послушаю. Но решусь ли сама за руль там...
LikaSh
07.01.2018
Мы были всей семьёй. Аренда машины нам не понадобилась. Прекрасно передвигались на автобусах. Если не планируете много ездить, а в Барселону и монастырь с экскурсией, то машина и не нужна в принципе. В Террагону тоже автобусы прекрасно ходят комфортные.
Передвигаться именно по Барселоне лучше без машины. Метро хорошо развито. Если выезжать в пригород и осмотреть окрестности, то берите. Парковки платные, но главное смотрите на знаки и все будет хорошо. Это мы здесь привыкли, что можно ставить машину на инвалидное место и под знак стоянка/остановка запрещена, там так уже нельзя. Простое соблюдение правил и нет проблем. Хотя на улице даже платно припарковаться очень сложно. Во-первых, очень близко машины ставят друг с другом, во-вторых, еще найди это место. Но там много подземных паркингов, там проще с местами. Мы обычно берем авто сразу в аэропорту и едем вдоль побережья.
В барсу и пригород машину точно не надо.
Мы в августе 2017 отдыхали на Крите, там общались с семьей москвичей. Они в Испании брали машину через какой-то международный сервис (он есть не в одной стране). Там бывают акции. Так вот они попали под акцию, заплатили что-то очень дешево. Если вспомню название сервиса, напишу.
lenatt
08.01.2018
мне кажется сдают везде, но вот в Испании практически везде платные парковки. И ходят проверяющие с бумажками. Мы сами машину не брали, но и от друзей тоже слышали об этом и шикарных штрафах за неправильную парковку. На Кипре и Крите не видела столько именно платных парковок, как-то спокойнее.
Asik
08.01.2018
Смотря где будете и какие планы. Аренды много, но много платных дорог и парковок, по цене прилично может получиться, и очень хорошо развит общественный транспорт. Получается и быстрее и дешевле. Но это если популярные направления брать.
MagnoLia^
08.01.2018
Я в Испании ни разу не была, не представляю как там и куда можно съездить,но хотелось бы поездить по побережью, как на Крите,мы объездили весь остров,мы были в восторге, на автобусах мы бы точно не смогли это сделать.

А вот сможем ли мы на автобусах объехать побережье Испании и получить те же эмоции,я не знаю....

Может кто-ниб. сможет сравнить Испанию и Крит в этом смысле?

Нас больше интересует природа,чем архитектура, парки аттракционов,океанариумы,аквапарки и т.д.
Asik
08.01.2018
Мы на Родосе были, тоже машину брали. По мне это разный отдых. На автобусах ездить просто, но это иное, конечно, не как на машине. Но машину в городах парковать сложно и дорого
vlom3133
08.01.2018
Брали машину в аэропорту Малаги в июле 2017 года, очень понравилось.Ездили на океан (Гибралтарский пролив, Кадис). Бронировали уже будучи там. Брали автомат " все включено" , не дешево, но очень удобно . Деньги за бензин вернулись на 3 день. Очень впечатлили их развязки и обозначения дорог, удобно, но нужно вникнуть. Ни одного штрафа не пришло. В Кадисе арендовали аппартаменты с подземной парковкой ( правда машиноместо 8 евро сутки), зато без переживаний.
Очень комфортно ездить в автобусах BUSPLANA. И рейсовые и экскурсии. Везде их офисы стоят - покупаете там карточку, дешевле чем наличкой получается.
На Крите мы брали машину в аренду, а в Испании - лучше на автобусах.
LikaSh
07.01.2018
У всех по-разному. Нам в Порт-Авентуре и 3 дня не хватило, например(. Брали 2 дня сам парк аттракционов и один день аквапарк. Я бы каждый день вот туда ходила, но дорого. Там же ещё парк Феррари-лэнд открыли. Можно взять день аквапарк, второй - Порт-Авентуру, 3 - Феррари-лэнд. Там скидки, если 3 дня берёшь сразу. В Порт-Авентуре много семейных аттракционов, водные на лодках с горок разных, класс! Там можно вместе с детьми. Да и детская зона там шикарная, можно и взрослым кататься на всех детских аттракционах. Мы были с 6-леткой. Много аттракционов от 120 см. Её только на самые экстремальные не пустили -Шамбалу и Дракон Хан, там от 140 см. Жили в Салоу тоже. По принципу, чем ближе к Порт-Авентуре, тем лучше))).
Даже всякие американские горки есть от 120 см. Там ещё и шоу, огненные, на воле и.т.д.
А в салоу есть ещё куда сходить? Про фонтаны поющие пишут. Я Только начала изучать, правда. В Барселону вы ездили?
LikaSh
07.01.2018
В Барселону на один день. Мы были тоже в июле прошлого года. Утомительно ребёнку по жаре. Ей кроме моря и Порт-Авентуры, ничего не надо было. В Салоу в принципе нечего смотреть особо. Курортная зона. Мы ездили в Террагону. Советую, очень красиво. Больше ничего не успели, ребёнок отит серьёзный словил(. В Салоу небольшой Луна-парк есть, рядом с отелем Маринада. Но он прямо крошечный.
Шоу фонтанов посещали в парке Порт-Авентура.
LikaSh
07.01.2018
До Барселоны от Салоу 80 км. Это много. Часто тяжело ездить. Мы ездили сами, без туроператора, но не продумали. Если в следующий раз поедем в Испанию, то теперь я возьму отель в Барселоне дня на 3, всё посмотрим. В Барселоне ещё зоопарк классный и аквариум, для детей интересно. А потом в Салоу переедем в отель на оставшиеся дни. Так удобней было бы. Причём, в самой Барселоне есть совсем недорогие отели.
Но в этом году мы Вьетнам запланировали пока).
В Барселоне классные поющие фонтаны.Народа только много
в Салоу сходить некуда) Можете доехать до Валенсии - там и инфраструктура достаточно развита, море, парк шикарный, океанариум, биопарк, красивый старый город, достаточно интересная современная архитектура
В Порт-Авентура ездили на местных трамвайчиках 3 раза за отдых, один из них полностью Коста-Карибам аквапарка посвятили. Мне там нравится очень. В Барселону первый раз ездили на экскурсионном автобусе, второй на электричке. Ездили также по горам, на винодельню и в монастырь. В самом Салоу кроме моря просто гуляли
точно, гору Монсерат , еще хочу, но туда точно экскурсией поеду
Да, на Монсеррат съездите обязательно!
Парк Гуэль Гауди обязателен к посещению. Самое любимое место. Ещё Рецс понравился-маленький городок недалёко от Реуса. Богатый торговый городок в прошлом с прекрасной архитектурой, интересный современный музей Гауди (он там родился). Даже погонится можно, много детских магазинчиков
Реус недалеко от Салоу)))
Стоит его посетить? я так поняла там только музей Гауди
В Реусе музей Гауди довольно интересный и еще там очень интересные здания есть по городу, в стиле модерн, постройки начала 20 века.

Ну, и магазины :)
А что за магазины?
я все записываю))))
olgakovnn
07.01.2018
Всякие известные бренды)
Да разные магазины. Одежда, обувь, детские товары.

Просто, в Салоу особо магазинов нет, там в основном "курортные товары", а в Реусе можно "пошопиться".
Сейчас бы обязательно посетила дома Гауди на Рамбле. Океанариум еще в Барсе понравился
MarishaNN
07.01.2018
Считаю, что порт-Авентура на 2 дня нормально. Нам с 3-мя детьми и дикими очередями было маловато, хотя, основное успели. Аттракционы на рост 122 найдутся, не переживайте. Там есть ещё аквапарк (отдельный вход). И парк Феррари. Мы не успели туда попасть. А ещё прошлым летом стоял шатёр цирка Дюсолей, так что развлечений не на один день.
По Барселоне рекомендую покататься на экскурсионном автобусе, провезет вас по всем культовым местам, везде сможете сойти, прогуляться, посмотреть. Естественно, сходите в Саграду фамилию, только обязательно купите заранее билеты в интернете. В парк Гуэль тоже надо покупать билеты заранее. В сезон в эти места не продраться, мы не смогли в первый раз, поехали уже другим летом наученные
Мы проехались везде, но были на машине, так удобнее, конечно, особенно, с детьми.
Будет возможность, съездите на Монсеррат, нереально крутое место
Если ехать с экскурсией, все равно надо самим покупать билеты в Саграду?
А, поняла. Вы про экскурсионный автобус в самой Барселоне
MarishaNN
07.01.2018
Если ехать на экскурсионном автобусе, то да, конечно, надо покупать самим билеты. Он вас только провезет по городу
В Порт-Авентура есть "детский парк" в парке. Там как раз и для 5-летки будет интересно да и старшая тоже не заскучает, если в первый раз.

Рядом с Порт-Авентура еще Феррари-Парк открыт, там есть аттракционы на которые можно и с маленькими детьми.
Так что, 2 дня будет не много.

Тем более, если вы летом поедете, народу много будет.
Если не брать дополнительный билет, чтобы без очереди проходить, тогда еще и на стояние в очереди надо время закладывать.

В Барселону далековато ехать от Салоу. Если экскурсию на один день брать, с детьми тяжеловато будет. Рано выезжают, а приезжают поздно.

Самый оптимальный вариант- забронировать отель в Барселоне на 2-3 дня и не торопясь посмотреть достопримечательности.

Если запланируете съездить из Салоу в Барселону, можно и самостоятельно и с экскурсиями.

Там есть транспортная компания " Bus Plana", у них автобусы ездят по всему побережью Коста-Дорада и до Барселоны, экскурсии у них тоже есть различные.
Офисы этой "Bus Plana" по всем побережью, у них есть сайт, посмотрите заранее экскурсии, может что-то выберете.

Мы автобусом этой транспортной компании самостоятельно добирались из аэропорта Барселоны на Коста-Дорада (до Ла-Пинеды) и обратно в Барселону тоже ехали.
Автобусы нормальные, ехать удобно.
ага, читала про эти автобусы. В Террагону планирую ими.
Я боюсь в Барселоне заблудиться самой, да и английский не знаю, но старший сын неплохо говорит и понимает. А там , если спросить на английском, поймут?
Поймут без проблем.
Загрузите навигатор в телефон/планшет;).
olgakovnn
07.01.2018
Поймут)
Возьмёте там карту, и гуляйте себе по городу)
Я однажды была там с двумя детьми, младшему было 6 на тот момент, так мы там столько км намотали, ничего, не заблудились, хотя и заходили далеко не в туристические районы)
Да заблудиться там туристу особо негде, вы ведь не будете по окраинам города путешествовать :)

Картой вооружитесь и все нормально будет.

На английском поймут в Барселоне и на побережье тоже поймут.
Asik
08.01.2018
Час 15 поезд идёт в Барселону. У нас на добраться на работу многие больше времени тратят.
Мы жили не в Салоу (хотя в Салоу тоже жили, но лет 10 назад). У нас отель был подальше, где уже нет такого количества отелей, пляж не такой многолюдный, а вот пешеходная дорожка вдоль моря отличная, на велосипеде дочка могла спокойно кататься, в Салоу было сложнее из--за количества людей.
По окрестностям ездили на автобусе и на поезде, пешком тоже много ходили. Было совсем ненапряжно, даже учитывая наличие 2х детей 9 месяцев и 4 лет
В сентябре летали в Салоу) Честно,делать там нечего,кроме моря,но это мое личное мнение,например,моя племянница с детьми уже 3ий год ездит в отель Best Negresko и им очень нравится))Мы любим смотреть что-то новое, поэтому брали в аренду машину,и ездили на ней по окрестностям Каталонии.
На автобусе совсем близко можно доехать до Порт Авентуры. Ездили с ребенком 5 лет,брали билет на посещение Порт Авентуры+аквапарк Карибы+Феррари(билет на 3 дня,но на самом деле в Феррари парк можно зайти 1 раз).
До Таррагоны ходит автобус,тоже достаточно близко ехать. Рядом Реус(совсем не понравился). В Барсу ездили 2 раза на арендованной машине. Ходили на матч Барселона-Ювентус.
Так и не доехали до Жироны,а очень хотелось(Не успели.
Значит нам то, что нужно. У нас всё-таки приоритет-море. Жирону на следующий раз оставлю, с мужем
yanna1
07.01.2018
были 3 года назад в Салоу с 10-летней дочерью. с Порт-Авентурой нам не повезло - в этот день было пасмурно, и, видимо, все побережье туда рвануло - нереально много народа было, очень мало успели посмотреть и покататься. так что если вдруг будет плохая погода - не закладывайтесь на него, лучше съездить куда-нибудь в соседние городки, мне Террагона понравилась с ее римскими развалинами
аквапарк чудесен, мы там весь день провели и еще бы сходили, но дорого и времени уже не оставалось
в самом Салоу особенно нечего делать, фонтаны вечером и пляж днем. еще есть веревочный парк, он в районе центрального пляжа, но мы его перед самым отъездом обнаружили, внутри не были.
купаться предпочитали не на основном пляже, самом большом, а на соседнем - туда можно дойти вдоль моря по дорожке или спуститься сверху по лестнице - народа поменьше (но банан дешевле на основном)
в Барселону ездили два раза - один раз на электричке, второй - на автобусе БасПлана. Второй способ удобнее и дороже ненамного. брали билет туда-обратно, без экскурсии - утром уехали, вечером часов в 5 выезд из Барселоны обратно вернулись. очень удобно.
Мне кстати тоже основной пляж не очень. У нас отель располагался возле маленького пляжа,он достаточно уютный)
Много вы успели посмотреть за это время в Барселоне ?
yanna1
08.01.2018
не очень. один день были в океанариуме и просто по городу погуляли, к Саграда-Фамилиа съездили, но внутри не были
другой день предполагался Парк-Гуэль, но на основную площадку мы не попали, там билеты уже были только на вечер (выше писали, что надо было заранее покупать, а тогда только ввели это правило, что не сразу проходишь, как билет купил, мы не знали), просто по верхнему парку погуляли, и дом Мила был закрыт на ремонт, так что тоже обзорная пешеходная экскурсия получилась - готические соборы, старый город, оргАн послушали в церкви - очень понравилось, дочь потом даже у нас здесь в консерваторию на оргАнный концерт попросилась сходить. из запланированного не успели на фуникулере на гору съездить (название не помню, там крепость старая, фуникулер видно от океанариума)
чтобы фонтаны посмотреть, надо было или на ночь отель искать, или на такси ехать - оба варианта не планировались заранее, поэтому фонтаны мы не видели.
вообще, это наша первая заграничная поездка была, поэтому сумбурно все получилось, тут не успели, тут не рассчитали, на самолет нас чуть не забыли забрать :) но все-равно понравилось
Olra
08.01.2018
Вставлю свои пять копеек...
в Барсе детям будет интересно, если запланируете смотреть Гауди. Все его творения - как будто ребенок играл. Плюсуюсь к тем, кто рекомендует на пару дней пожить в самой барсе или в окрестностях. Вдоль коста брава можно недорого поселиться, там электрички ездят в барсу часто и удобно. Экскурсионный автобус -тот, что красный двухэтажный по барсе - нам и двух дней мало было. Он удобен тем, что можно войти-выйти из него на его остановках, погулять, потом сесть на следующий. Там наушники с аудиогидом, выбираешь язык, слушаешь. Аквариум -детям очень интересно, многое именно для мелких сделано. В Монсеррат лучше ехать самостоятельно. С группой вас привезут в 11, маьчиков послушаете в огромной толпе и пару кругов по площадке у монастыря успеете. Из барсы электричка туда идет часов в восемьутра. Едете на ней, выходите на первых подъемниках. До хора усеваете пройти по одному из маршрутов, после по второму. Не реальные пейзажи!!!!! Обратно примерно в пять электричка уходит. На otzyv.ru много инфы.можно и расписание узнать и маршруты поточнее прикинуть. Поверьте только, что без экскурсий вы увидете больше, чем в группе. Если только вы не фанатик дат, имен и хронологий, которые вылетают из головы еще до окончания экскурсии. Русский там тоже многие понимают. Не сильно трудно приходится. Да и соотечественн ков, наверняка, полно будет.
Мы уже оплатили отель. Менять место не будем
Polechka
08.01.2018
Мне тоже ни Салоу( из за толп народа и бесконечных ночных гулянок), ни порт Авентура( из за бесконечных очередей) не понравились, хотя мы были там 2 дня в сентябре, расчитывали что основная масса отдыхающих уже уехала))) как бы не так. Не вернусь туда точно. Считаю что выкинули деньги на ветер)
Террагона!!! Даааа! Обязательно заедте)
Про нас и наш отдых) мы любим оооочень спокойный отдых, там где мы останавливаемся жить, и уже ездим по окресностям на машине. Были в 14году в Бурианне, жили месяц( снимали квартиру). Девочка с этого форума советовала, теперь живёт в Испании. Вот я ни разу не пожалела, что мы там жили. Интересных мест в округе нашли достаточно. Очень понравилась Валенсия. Какой там океанариум!!! Закачаешся) зоопарк! Очень большой! красивый! Прям обратно хочу. Просто город погулять прекрасный!
Какие интересные места? Пошопиться можно?
LikaSh
08.01.2018
По поводу машины, мы хотели сначала брать. На весь период - 10 дней, в том году получалось 20 с небольшим тысяч. Но это был маленький 3-х дверный автомобильчик, наши чемоданы бы не убрались в багажник из аэропорта ехать и обратно, например. Там, когда бронируешь, показано, сколько багажа влазит в машину). И это ещё с механической коробкой передач. Коробка автомат и побольше машина стоила уже от 30 тысяч на 10 дней. Это тоже со скидками цены были. Поэтому отказались в итоге, но мы много и не планировали ездить, она бы у нас просто простояла за эти деньги. Не помню через какой точно интернет-сервис хотели бронировать, там подгоняют к аэропорту прямо. Но их много, посмотрите в интернете. Мы всё облазили, это было самое дешёвое, что находили. Но мы, конечно, поздно спохватились, прямо перед поездкой. Раньше если, то скорей всего, намного дешевле будет.
У вас как-то совсем суровые цены получились.
Мы в сентябре за 23 дня заплатили 33000. Шкода Ейти автомат у ависа. Три чемодана и коляска детская влезли без проблем. Бронировали за неделю до поездки, поэтому брали, что осталось, выбора не было особо. Плюс были доп.расходы на второго водителя и детское кресло.
У всяких голдкаров и сентаурио еще дешевле. Механика совсем копейки стоит, но нам не подходит, поэтому ее не рассматривали.
LikaSh
08.01.2018
Ну просто мы в последний момент озаботились, за неделю до поездки. А это середина июля была, спрос был большой на аренду авто. Прямо совсем мало нормальных недорогих вариантов было (. Хотя может не там смотрели, тоже ведь первый раз в Испанию ездили. Хотя вроде у них и смотрели, кажется. Кстати, у них там, чем больше срок аренды, тем дешевле вроде тариф.
Ну самый дешёвый и более-менее приемлемый вариант был 28 тысяч.
Мы в июле не были, может, действительно такая разница в ценах, но очень уж большая. Сентябрь тоже высокий сезон еще. Вы про коды всякие знаете? Очень часто виза или мастеркард дают скидки 25-30 процентов на аренду или банки еще. Мы всегда что-то такое используем.
vlom3133
09.01.2018
а можно про коды поподробнее. Доброе утро.
Такие коды бывают регулярно, надо просто погуглить на нужные вам даты аренды, у кого-нибудь обязательно найдется. Как пример у ависа от визы - www.visa.com.ru/pay-with-visa/visa-travel-offers.html
Правда, для классики такие коды мне не встречались. Статус у карты должен быть выше.
На форумах путешествий, типа авд, можно найти актуальные скидочные коды для разных прокатных контор.
LikaSh
09.01.2018
Цветы писал(а)
Вы про коды всякие знаете?

Нет, не в курсе про коды. Расскажите, пожалуйста, подробнее. А с помощью визы как скидку получить? Тоже не предлагались такие бонусы(, ей расплачиваемся обычно за границей. Мы ещё тоже подумали, что за цены такие конские, когда пытались арендовать машину и в итоге не стали брать...
Мы брали билеты на 2 дня в порт авентура, чтобы обойти все карусели и представления нам бы одного дня не хватило. Там еще были билеты на 2 дня порт авентура + 1 день аквапарк. Если старший ребенок сможет кататься отдельно от вас, то возьмите ему за доп.плату быстрый проход на карусели, чтобы не ждал в общей очереди.
В Салоу есть местная сеть автобусов "plana", от них же тур поездки, куча точек продаж и русскоговорящий персонал. Мы смотрели у кого выгоднее и интереснее экскурсии (наш гид и плана), у того и брали поездки. В Барселону сначала съездили с организованной экскурсией - обзорная по городу+фонтаны, т.к. с фонтанов тяжело добраться самостоятельно, поздно заканчивают. Позже съездили в Барселону самостоятельно на электричке, приезжает в центр города. Детям будет интересен аквариум. Самостоятельно на автобусе ездили в Террагону и Реус, оба городка понравились.
А там очереди только на популярные атракционы большие? Мне кажется, я на них его не пущу))). По фото впечатляет)))
Очереди везде, на самые большие горки с петлями - огромные. Я не ездила на них, муж только. Если на них не ходить, то можно и без доп.платы обойтись. Мы брали 2 дня еще потому, что помимо аттракционов проходят разные шоу в разных частях парка в определенное время. В парке несколько тематических зон. За 1 день все обойти нереально.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.