--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Расскажите об отдыхе с ребенком в Греции. Собираю отзывы об отелях, советы, что взять с собой и т.д.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
4403
108
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Собираемся первый раз ехать с ребенком на море (дочери 4 года). Со страной мы почти определились - хотим в Грецию (т.к. все-таки интереснее, чем наш юг, есть, что посмотреть, подходит по бюджету, есть вылеты из Нижнего Новгорода, лететь не очень далеко).
Основные наши пожелания:
1. Отель на берегу моря (то есть, прямо на берегу, чтобы никаких через дорогу).
2. Собственный песчаный пляж с удобным заходом в воду
3. Питание все включено с меню, подходящим для ребенка 4 лет (не сильно острое и жареное)
4. Ну и в целом чтобы отель был приличный, чистенькие уютные номера (но не обязательно роскошные), ухоженная территория, приветливый персонал.
Кто-то может порекомендовать отель с такими условиями?

Также есть вопрос: как обстоит дело с медицинским обслуживанием в Греции? У нас в России понятно: заболел - обращайся в поликнинику, или в скорую, если станет плохо. Есть ли в Греции такая возможность для туристов?

Что из лекарств можно купить там, а что лучше взять с собой?
А вы куда хотите? На Крит?
Мы были на Родосе и остались в восторге, порекомендую отель Lindos Princess, все есть, что вы перечислили, питание отменное и вкусное.
Мы бы вернулись туда снова, но ребёнок уже не инфант и цена тура выросла в два раза за пятерых ((((

Если вы едете тур пакетом, то мед страхование включено в стоимость, аптеки там есть и лекарства тоже продадут вам
Конкретное место мы еще не выбрали, да нам и не важно, главное, чтобы там было все то, что я перечислила.
Lindos Princess - посмотрела на сайте, понравилось. Вот только не нашла в продаже туров в этот отель.
DoceNNt
11.01.2018
Посмотрел на букинге - в июле от 400 до 560 тысяч за 2 недели с 2 взрослых и 2 детей... однааако ))
На букинге пакетные отели дороже почему то всегда.
Но июль один из дорогих сезонов.
Мы отдыхали в 2016 году на Крите в отеле Atali village 3, ребенку на тот момент было как раз 4 года. В принципе по всем вашим условиям он подходит, только вторая линия, но нас поселили, в другой отель, с которым у Атали договор на первой линии, поэтому до пляжа через дорогу мы не ходили, только питаться ходили в основной корпус, но это тихая деревенская бухта, поэтому движения там почти нет. Кормили очень прилично и вкусно, детская анимация тоже не плохая, море классное, даже из Ираклиона местные приезжали именно в эту бухту. С медицинским обслуживанием проблем не было, как раз напротив отеля есть мед. пункт, там принимали по нашим страховкам, я выдрала себе на отдыхе ноготь на ноге, мне оказали первую помощь по страховке, там очень вежливая русскоговорящая медсестра и замечательный врач, который очень за меня переживал)))
Спасибо, по описанию вроде бы нам подходит.
Добавьте еще одно условие, чтобы отель был не на отшибе, а то просидите весь отпуск в отеле.
А где в Греции отшиб? Там, вроде, везде достопримечательности довольно плотно.
В любом случае мы много по музеям ездить не планируем, так, если будут поблизости - сходим, если нет - нет.
Много там отшибов как в Турции, отель, море, а вокруг ничего. В самих городках отели выбирайте, прямо по крате смотрите. Чтоб хоть вечером было куда выйти погулять.
Мы были на Ките в Херсонисесе рядом с Ираклионом, наш отель был на центральной набережной, кафешки, магазины, в том числе продовольственные, куча всего, очень здорово. А пока до нашего отеля ехали, других туристов развозили в отели, где рядом ничего. Сами катались на машине, видели много таких отелей. Подруга у меня в таком оказалась не почитав отзывов.
Питание полный пансион берите, зачем вам олл?
Спасибо, значит будем искать в городках, а то совсем в поле тоже уж не хочется...
Полный пансион и олл инклюзив разве не одно и то же?
А у вас отель какой был?
Олл это еще плюс алкоголь, пользование баром и тп.
У нас был завтрак-ужин, вам не подходит.
Алкоголь нам не очень надо, а вот попить сок - перекусить булочкой иногда мы не прочь.
Если будете не на отшибе, не заморачивайтесь отельной едой, там кругом таверны, очень вкусно можно перекусить, да и полноценно поесть тоже. Порции большие, все очень вкусное, еще всякие вкусняшки и вино бонусом приносят. Если ребенок всеядный, то даже полный пансион можно не брать, питаться в местных тавернах, в отеле так вкусно все-равно не будет.
Мои дети очень плохо едят, только из-за этого рассматриваю варианты с пп, чтоб по кафешкам не бегать в поисках того, что они стали бы есть и не платить за порции, которые они в итоге не съедят.

Посмотрите отель Стар бич (по-моему) в Херсонисосе, он с аквапарком, хорошим пляжем и рядом с цивилизацией. .
Были как раз в октябре с дочерью 4-х лет. Но мы были в городском отеле в Херсониссосе, он был практически на море, хотя и указано, что он через дорогу, там этой дороги было 2 метра)) без проспектов со светофорами..
Олл не брали, не вижу смысла, если интересуют достопримечательности и хочется где-то помотаться. Если торчать в отеле, то да, конечно, только Олл)
Отшибы на Крите есть. На отшибах как раз располагаются шикарные (по греческим меркам) отели 4-5 звёзд с оллинклюзив. В принципе, там на каждом шагу аренда автор, даже на отшибах, плюс отели такую услугу предоставляют. Но опять же, зачем тогда Олл?)

Пляжи рекомендую не отельные, на Крите шикарные пляжи)

Мы брали расширенную страховку, но оказалось, что даже по ней вызов врача нам обойдётся в 25 или 30 евро. Точно не помню..Читайте внимательно договор. Мы не вызывали, обошлось, но я брала целую аптечку.
Олл, потому что первый раз с ребенком едем - хочется комфорта и ни о чем не париться.
Для экскурсий она еще маловата. Долго она нигде не выдержит. Думаю, немного погулять по местным улочкам и набережной нам вполне будет достаточно для моциона.
Я бы с такими вводными Турцию бы рассмотрела.. Греция дороже, как мне показалось, при чем и отели дороже, и в магазинах дорого.. Я бы не поехала туда, чтобы просто жить в отеле, там надо ездить, гулять, смотреть)
Но это только мое мнение, я путешественник еще зеленый совсем)))
Турцию мы не рассматриваем по ряду причин. Я в Турции уже была, поэтому хочется в другое место, муж не был, но у него предубеждения насчет мусульман, не хочет он туда.
Да и я вроде не писала, что мы собираемся сидеть в отеле - нет, мы любим гулять по окрестностям, просто я не хочу там заморачиваться насчет еды. Даже если там 100 ресторанов, все равно ресторан - это не олл инклюзив, там надо что-заказывать, потом сидеть ждать, с ребенком это сложно, тем более дочь у меня ест не все. Шведский стол в этом плане выручает.
Aleta*
09.01.2018
Можно купить страховку без франшизы (всегда такие беру, хоть, ттт, не приходилось пользоваться) отдельно через инет без участия ТО, если есть вероятность ей воспользоваться. Стоит это копеечных денег, не понимаю, почему ТО не делают безфраншизные
Мы в этом ещё новички, но за инфу спасибо, буду гуглить и разбираться)
Aleta*
09.01.2018
Тогда могу посоветовать сайт cherehapa - делает подбор разных страховых, сами выбираете набор услуг, условия, сумму страхования
Спасибо)
KatyZh
09.01.2018
Мы летом были на о. Кос. Сам остров очень понравился, много архитектуры, причем бесплатной, где можно походить-посмотреть. Сам центр Коса и порт в нем шикарные. И отели там естественно есть, но все городские, мне кажется для детей это не очень подходит.
Отель у нас был "Princess of Kos". Это не сам центр-поселок, в самом центре острова, минут в 20 езды от города Кос. И первая линия, и заход в море, и питание все вам бы подошло, но он на -отшибе, сходить и некуда. Мы брали машину и объездили весь остров, и нам понравились 2 пляжа и места.
1. Деревня Кефалос - чудесный заход в море, есть рыбки, можно где походить. Но это самый центр острова, в полной противоположности от самого города.
2. Поселок Тугаки, он ближе к центру. Там и пляж шикарный, и можно где пройтись вечером. Он более обжитой.
В любом случае можно и до самого города доехать. Проезд на автобусе 2 евро, он довозит прям до центральной площади. Обратно там же садиться. Ехать даже с самой отдаленной точки не больше 30минут, т.к. он практически нигде не останавливается.
По отелям, к сожалению не подскажу, смотрите по отзывам.
olga.kr
09.01.2018
В этом году Корфу еще предлагают, посмотрите его, мне очень понравился, климат мягкий, пляжи песчаные, можно доехать до города и погулять.
Добрый вечер! В каком отеле Вы там были?
Astra*
09.01.2018
Были на о.Родос, отель Mitsis Faliraki Beach. Подходит под ваши пожелания. Очень понравился отель.
Была там с двухлеткой, поэтому тоже щепетильно относилась к выбору отеля. Один из плюсов этого отеля - круглосуточно есть врач (мне было это важно).
Можно еще Apollo Beach Hotel посмотреть. Рядом с Митсисом.
Были в Греции дважды.
Первый раз на Крите в отеле Литтос Бич 4*. Он на первой линии, пляж хороший, для детей удобный, но море иногда немного штормит, как и везде на островах. Отличная территория отеля, большая и интересная детская площадка, миниаквапарк для малышей и большие водные горки для взрослых. Питание олл, вполне приличное. Можно прогуляться вдоль моря до соседнего поселка или 8 км на такси до Херсонесоса, где жизнь кипит). Но цена последнее время на этот отель высоковата.
Второй раз были на Халхидиках (Кассандра) недалеко от Калитеи. Жили в отеле Македониан Сан 3*, он на второй линии, входит в комплекс из 3-х отелей, инфраструктурой которых можно пользоваться, кроме питания. На первой линии Паллини Бич 4*, Атос 4* и еще пятерка какая-то. Море бесподобное. У Паллини шикарный песчаный пляж, мы всегда ходили на него (в выходные очень забит - приезжают местные греки с семьями на весь день), у Атоса - камни. Питание везде HB (в Македонии еда нам совсем не понравилась, в Атосе были друзья - у них ничего вроде). В Атосе общий на все отели детский клуб от Музенидиса, иногда днем оставляли там детей и ходили пешком в Калитею. Территории отелей большие и зеленые, даже маленькая церквушка между отелями, есть где погулять, у Атоса небольшая детская площадка. Но в целом скучновато.
Врач вроде бы в Атосе был, мы не обращались.
Жили в отеле Македониан Сан 3*...
о, мы тоже там были. отшиб тот еще)) и про еду согласна.
а вот море было грязнущее, зареклась на материковую Грецию ездить после этого. на островах в разы чище
ЖеЛеШка писал(а)
море было грязнущее

Удивительно. При нас оно было очень чистое, несмотря на обилие отдыхающих. Друзья были на Ситонии, Афоне и около Калликратии - тоже в восторге именно от моря. На Крите море мне понравилось намного меньше, может быть из-за того, что там штормило частенько.
ну вот у нас тоже периодически штормило. мы были аж 21 день в июле. море чистое было дня 3 всего
Irina-C
09.01.2018
Были в 2017 году на Крите в июле. 2 недели нельзя было купаться из-за волн. Приходилось брать в аренду машину и ездить на другую сторону острова. Вообще, получилось, что это наш худший отдых. Не рассматривала бы Крит, тем более с маленьким ребенком.
То есть, там именно на Крите чаще всего штормит? Какое место тогда надежнее?
Смотрите отели в бухтах - туда волны почти не доходят ( первый раз были на Крите в херсонисосе - для детей волны явно большие были около 5 дней, второй раз - на Крите пос. Бали , отель Атали вилладж - вообще волн не было , тк пляж в центре бухты и закрыт от волн , хотя на открытых местах( при поездке на машине - море было в барашках ))) оба раза ездили в сентябре
Но в бухтах зато вода грязнее, я переживаю, как бы инфекцию не словить...
The023
10.01.2018
в Бали вода чистая
Irina-C
10.01.2018
Да, мы из своего поселка (Коккини Хани) ездили в Бали. Очень понравился поселок. Море хорошее, атмосфера приятная. Много русских с детьми. Волн не было, хотя у нас купиться было нельзя.
The023
10.01.2018
два самых любимых моих мест для купания. до бали от нас чуть дальше ехать
Irina-C
10.01.2018
А какое второе место Вам нравится?
The023
10.01.2018
так коккини хани же))) ну а вообще мы ездим постоянно на городской пляж у аэропорта со смешным названием для русского языка йабанаки
Irina-C
10.01.2018
Вот прям задам вопрос. Может быть мы что-то не поняли, но что Вам нравится в Коккони Хани?
Мы были в разных поселках: Агиос Николаос, Матала, Бали, Иерапетра, Херсониссос..... Но вот Коккини Хани? Я бы больше точно не выбрала.
Мы может быть еще вернемся на Крит, учитывая перелет из Нижнего. Нам там люди очень понравились. Особенно фермеры в горной части. И их масло, и травы.
The023
10.01.2018
В этом месте мне нравится близость от дома, так как живем не у побережья. Близость от Ираклиона. Но вообще это распространенное место купания местных жителей.возможно, туристы по-другому видят это место. Волны я люблю. Но они там не всегда
The023
10.01.2018
Ну и гляньте у меня на фотках в галерее, там есть и коккини Хани, а волн нет)
Мы практически весь крит уже объехали, и с ребенком, и без. Но это место для нас оптимально.
До иерапетры мы ездим почти каждый год, но только потому, что там друзья живут - на один-два дня. Вот уж скучнейшее место, да ещё и ехать далеко. Хотя этот район считается местом отдыха у местных. Но отдыха именно такого: аренда (или свой загородный дом) апартаментов на берегу, спать ест день, дети на пляже, вечером в таверну. На неделю
Агиос Николаос - красивейшее место, но для меня больше, как город. Херсониссос - место клубного отдыха. Тут достаточно много туристов, именно российских (и англичан) ну и ничего особенного, побережье то же, что и коккини, если волны есть, то они будут и там, и там
Тут смотря что и как хотеть, на Крите много мест, разная бывает погода. Мы ездим не валяться на пляже, поэтому если искать именно такой отдых, то нужно искать другое место
Irina-C
10.01.2018
Нам, наверное, с погодой просто не повезло. Все 2 недели дул сильный ветер. Местные говорили, что это аномалия и так не бывает. Что обычно ветер дует 1-2 дня. Но вот нам так не повезло. Зато, благодаря этому мы поездили по острову и познакомились с замечательными людьми!
The023
10.01.2018
В том году было вообще все аномальное. И ветер с грозами в мае тоже был
Irina-C
11.01.2018
Погода везде аномальная в 2017 году была. Посмотрела в Вашей галерее фотографии Критских трав, аж сердце защемило, до чего они нам понравились. Удивительные. Такой силы и аромата травок еще нигде не встречала. Удивительные! Жаль, что быстро закончились.
The023
11.01.2018
А ещё они их собирают и пьют! Я как-то проснулась от необыкновенного аромата - свекровь варила травяной чай (чай у них вообще пьют только при каких-то проблемах со здоровьем). Вот это сочетание меня просто свело с ума - очень вкусно даже просто нюхать
Irina-C
11.01.2018
Я эти травы и имела ввиду. Мы были на фабрике, где делают оливковое масло. Владелец фабрики мне подарил букет критских трав. Мы этот букет в номере весь отпуск сушили. Ароматерапия получилась! Дома, когда приехали, травки в чай добавляли. Необыкновенно! Еще и в магазинах тоже пакетиков с травами накупили. Только травки уже все кончились. Мы то чай пьем каждый день! :-D
The023
11.01.2018
если хотите, гляну, что там у мужа в запасах есть, может, уступит по неспекулятивной цене))
Irina-C
11.01.2018
Да Вы что? Даже поверить не могу! Буду очень-очень благодарна!
У Вас муж травками занимается (нескромный вопрос)?
The023
11.01.2018
он просто себе привозит с собой, и мама ему присылает) любит их пить. а так как здесь их нет ,то некий запас у него есть. в принципе, мы хотели греческие продукты привозить. но пока сильного спроса не было
Irina-C
11.01.2018
Я совсем не в теме. Ваш муж с Крита?
The023
11.01.2018
ага) критянин)))
Irina-C
11.01.2018
Вам очень повезло. Люди там особые. Человечность и доброта, мне показалось, у них генетически заложены. Люди с открытой душой.
Все наши знакомые, которым мы привозили бутылочки с маслом, до сих пор его вспоминают. Спрос на греческие продукты наверняка есть. Наверное просто раскрутиться сложно из-за кризиса. Но если есть цель и желание, то точно все получится!
Я буду первым покупателем. :-)
The023
11.01.2018
да, вы очень точно их рассмотрели) люди замечательные, отличаются от греков в целом. у них там все другое.
я напишу вам сегодня вечерком, спрошу у мужа) посмотрим, последнее время начали интересоваться, может, опять попробуем
Flame2710
11.01.2018
У меня очень много вопросов, может можно в личку вам? ребёнок маленький вот и переживаю. Со старшим на Кипре отдыхали, очень климат подошёл, но уже надоело там.
The023
11.01.2018
задавайте, конечно, приват открыт))) если смогу - помогу
Про травы ничего не знаю, а вот от масла не отказалась бы)
The023
11.01.2018
Да, понимаю...) Масло - это отдельная тема! У нас осталось совсем немного своего, очень хорошего качества, привезённого для себя. Оно разливное. Можем продать пол-литра, например. Пишите в приват)
Flame2710
11.01.2018
А можно и мне поспрашивать про Крит. Я присмотрела херсонисос район отеля стар бич. У нас двое детей 5 и 1 год. Хотим городской отель и готовить самим, тк дети аллергики. Смотрю Николас виладж. И месяц сентябрь -начало октября. Хотим ближе к аэропорту, поэтому херсонисос. Что посоветуете?
А сейчас вы где живете? На Крите или в Нижнем?
The023
11.01.2018
Сейчас в НН)
Т.е. муж с вами сюда переехал? Как ему наш климат? Я бы застрелилась наверное, если бы меня перевезли из теплого климата сюда, ненавижу холод и слякоть. Весь год мечтаю о лете )
The023
11.01.2018
В принципе, если зима хорошая, снежная, ему нравится. Но вот пакость такая очень утомляет. Больше, конечно, проблем не с климатом, а с людьми. Совершенно другие люди, повергающие его периодически в шок
The023 писал(а)
Совершенно другие люди, повергающие его периодически в шок
Что шокирует?
The023
11.01.2018
Ооооой... Это такая большая тема.
Сначала это были люди, выпивающие на улице, причем часто большой компанией и с детьми. Учитывая ещё, что живём в относительно приличном месте.
Потом, с появлением ребенка, наш деть часто хотел общаться с окружающими, на улице, в супермаркете, как он это делал в Греции, где каждый взрослый ему улыбался, говорил с ним. Люди же с неизменяющимся выражением лица просто отворачивались от малыша, который машет им лично рукой и говорит по-гречески "йа!" ("Привет").
Теперь, в садике, ребенок, уходя, говорит всем присутствующим в раздевалке взрослым и детям "до свиданья", "пока", достаточно часто никто ничего не отвечает....
Бабушки на улицах, орущие, ругающиеся, ворчащие, бубнящие. У них все, ВСЕ бабушки добрые, несмотря на часто черные одежды вдов, они всегда добродушны. И вместе с этим добрые в России дедушки, которые в Греции чаще нелюдимый и реже заговаривают с малышами, например
Ну вот это такие, первыми пришедшие в голову, примеры. Для мужа это был настоящий шок, у них все по-другому.
Странно, мне, казалось, что люди стали больше ездить и стали более открыты и приветливы. Потому что тоже самое я слышала от пары, которая жила в Италии, потом вернулись в Союз. Но это были "перестроичные" годы))
The023
11.01.2018
Не все люди, которые куда-то ездят, перенимают открытость и какие-то другие неплохие черты. Вот буквально два часа назад шли по парковке фантастики. Мужик возвращал тележку Ашана на улице (там теперь есть тележки маленького размера, для них специальное место). Он запер ее, чуть не сломав в большие, только чтобы достать монетку. Там была хорошая видимость, маленькие стояли рядом, идти не надо. Сел в крузак и уехал. Вроде мелочь, но вот мужу это режет глаз. Он меня спросил, как эти люди ездят куда-то, ведь судя по машине деньги у него есть. Почему курящие у урны туда плюют, почему это делают красивые девушки (что для грека особенно важно), почему не тушат окурок....
Опять же очень много примеров поведения русских туристов в той же Греции (семьи большие, много друзей-родственников работает в туризме). Когда мы приезжаем, у мужа спрашивают объяснений, почему русские так себя ведут, что они хотят и почему не понимают нормальных слов. Диджей отеля спрашивал, почему они от него не отстают с требованием сыграть какую-то русскую песню, которую он не знает, почему требуют микрофон, чтоб спеть самим, хотя это не положено, и там другой формат. И многое, многое... Я просила мужа вести блог. Для меня многое из его непонятое было незаметно раньше. Просто живёшь и не обращаешь внимания.
Он, например, здесь категорически не водит машину, хотя сдал на права именно здесь (там не довелось, всю жизнь водил без прав)))
И это уже не говоря про мои рассказы с работы про поведение людей (пациентов)
Короче, вот такой у меня почемучка)))
Irina-C
11.01.2018
Понимаю Вашего мужа. Меня тоже всегда поражают люди. Я постоянно ловлю себя на мысли, что ТАМ хожу и глупо улыбаюсь. И какое-то внутреннее напряжение отпускает. А автобусы на Крите? Как заботливо контролер на остановках объясняет туристам, как правильно куда проехать? И никого это не напрягает. Все сидят молча в автобусе и ждут, когда люди объяснятся. У нас же общественный транспорт - это отдельная тема.
И, с нами из соседнего кафе каждый день здоровались официанты, когда мы проходили мимо. И делали абсолютно искренне.
А мастер, в деревне Трапсано? Это деревушка, где делают греческие амфоры и керамику. Он нам все показал и рассказал, показал печь, сам нас сфотографировал с амфорами. Всего просто не расскажешь.
The023
12.01.2018
ой, ну все! надавили просто на самое-самое родное. мастер в трапсано - муж крестной мужа)))) мы к ним каждый раз заезжаем) все по критской традиции - везде родственники

травки нашли совсем немного, сейчас в галерею фотку добавлю, там коробочка с саше и пара одинаковых смесей. они называются "от артрита", но пить их, конечно, можно не только от него - на мой взгляд, запах невероятный
natnet
12.01.2018
Добрый вечер)Напишу комплимент Криту)) В этом году мы тоже собираемся на Крит (из нашей солнечной Италии)). В прошлом году сестра супруга с семьей (итальянцы) ездили туда, оценили по достоинству Грецию, хотят вернуться и этим летом. Лично их привлекло чистейшее море, еда (сказали:качество не итальянское,но съедобно))) ,ну и цена. А моему сынишке привезли отличные войлочные тапочки на кожаной подошве, нам они ооочень нравятся))) поедем за следующим размером.
PS- у меня двухлетний сын тоже в россии со всеми здоровается, но знаете, я была сама весьма удивлена,зная русский темперамент нынешних дней в городах, -а ведь отвечают. Может чао понимают больше,чем греческий йа.
Хотя тут и др крайность безграничной любви)) ,нам русским не понятная и не приятная-в италии к моему новорожденному сыну постоянно заглядывали в коляску,и даже порой трепали его по щеке))
The023
12.01.2018
очень приятно! кстати, брат мужа ездили в рим как-то, там тоже про еду "вкусно, но, конечно, не как у нас")))) мне кажется, итальянцы и греки очень похожи во многом
natnet писал(а)
к моему новорожденному сыну постоянно заглядывали в коляску,и даже порой трепали его по щеке

и это тоже! первое впечатление всех русских девушек там, родивших ребенка. к этому просто надо привыкнуть, и главное, понимать, что это от широты души, по-доброму.
эх, мечтаю в италию съездить, но больше, конечно, по достопримечательностям: венеция, рим. но тоже, по мнению брата мужа, гораздо дороже все, чем в греции
У нас была чистейшая : было много отдыхающих с малышами и грудничками
olga.kr
11.01.2018
В Греции море чистое, была 4 раза в разных местах, в бухтах в том числе, ни разу кишечной инфекции не было, других туристов тоже зелеными не видела. В прошлом году ездили на Кипр младшему было 1.5, купались в бухте, все отлично.
Халкидики,отель Порто карас Ситония,очень классный отель,море изумительное чистое,плавный заход,песок,ветров нет,рекомендую.Шикарная природа,на Крите такой не найдете,знакомые ездили уже два раза в этот отель по моей рекомендации очень понравилось.
Спасибо, посмотрю.
DoceNNt
11.01.2018
Ездили на Ситонию дикарями, жили в трех разных отелях/апартаментах, один из них был недалеко от Порто карраса. Посетили и его. Впечатления так себе. Территория какая-то неухоженная, бассейны надоедят за 1 день. Покупались в них, и больше не хотелось. Пляж нормальный, но таких на Ситонии - полно. Заселяйся в любые апартаменты любой звездности и будет такой пляж рядом. До кучи, все пляжи там разные, разный песок, разные волны. Ехать на Ситонию и сидеть в одном отеле глупо. Я прикидывал, сравнивал по цене. В 2015 году дело было. Путевка в Порто Каррас нам на троих выходила где-то 200-220 тысяч. А мы потратили где-то 180. С учетом перелета регулярным рейсом из Москвы, проживания, аренды авто, питания и сувениров. При этом особо не ужимались и жили только в апартаментах с видом на море, в двух случаях вообще прямо на пляже практически. Объехали всю Ситонию и Кассандру, перекупались почти на всех пляжах. Повторюсь - ехать туда, переплачивать за якобы понтовый отель и сидеть в нем вообще бессмысленно. Проще тогда в Турцию поехать - там за эти деньги вообще как король жить будешь.
PS. А самое стремное и самое популярное у туристов место оказалось Вурвуру. Прям вообще отстой отстоный... народу на пляжах везде как в Анапе... ппц... При этом на Ситонии куча пустынных и красивых пляжей, но все прутся именно в Вурвуру почему-то...
Таких пляжей,как в Ситонии как раз не полно,у нас был очень чистый пляж,ухоженный,имел голубой флаг.В отеле мы не сидели,хотя территория огромнейшая,ее даже пешком не обойдешь,ездит специальный поезд,заезжают в казино,свою винодельню,где бесплатная дегустация и можно приобрести вино их собственного производства,заезжает в конюшню,гольф поля,собственные плантации и шикарные леса и все это на территории порто караса.У них собственная бухта с набережной,где мы гуляли и оттуда на маленьком катере ездили на островок г.Неос-мармарис(как пишется не помню),5 мин и шоппинг.Вот уж где скучно нам не было,так это там,у вас ошибочная инфо,вы просто на пляж видимо только заглянули и все,комплекс порто каркас огромный,1,763 га,это огорменная территория,в Турции я таких не встречала.
Хотя каждый выбирает себе отдых сам,я на отдыхе не готовлю,люблю анимацию,дет клуб чтобы был , бары,рестораны при отеле,массу развлечений,
охрану и.т.д и .т п,а кто-то предпочитает апартаменты и соответственно условия проживания в них,извиняюсь,пишу с телефона
DoceNNt
15.01.2018
"Таких пляжей,как в Ситонии как раз не полно" ... как в Порто-Каррасе, вы хотели написать, наверное? Территорию мы всю обошли, еще успели искупаться во во всех бассейнах и скатиться со всех горок, потом переместились на пляж, и там уже охранница подошла ко мне, спросила, кто мы вообще такие и сказала, что купаться нам нельзя тут ))) но кто ж знал? мы за въезд на территорию заплатили по 5 евро с носа, я думал, что за это мы можем пользоваться всеми благами отеля, а оказалось, что только гулять по территории и/или пользоваться дальним пляжем. Гулять по территории не было вообще никакого смысла, там буквально не на что было смотреть. А вот дальний пляж оказался отличным местом - кроме нас на всем пляже была только одна семья. Пожалуй, вот это был один из лучших пляжей на Ситонии однозначно. Но точно не основной пляж рядом с корпусами. Рядом с корпусами - это, по сути, городской пляж Неос Мармараса, просто отгороженный от него. Там почище, чем на городском, но с дальним пляжем у мыса точно не сравнить.
Lonza
17.05.2018
а можете порекомендовать, где остановиться в Ситонии? мы ищем дом на 2 семьи, в Греции первый раз будем и всего 6 дней.
DoceNNt
17.05.2018
Любое место, кроме Вурвуру и окрестностей. Там народищу ппц. Нам там очень неуютно показалось, когда приехали посмотреть.
Поэтому останавливайтесь в любом месте, которое понравится по фото, но сидеть на одном месте очень скучно, поэтому берите авто и ездите каждый день на новые пляжи. Мы так и делали. За 2 недели всю Ситонию можно объездить и изучить )
Лично мы жили 4 дня в Nea Plagia, там было классно, потом в Neos Marmaras, там было так себе, но, в принципе, тоже ничего, т.к. в самом городе мы гуляли только один вечер, а все остальное время катались по окрестным горам и пляжам, там их очень много и все классные. А потом жили в Порто Куфо. Там тоже было классно, но также нашли хорошие пляжи в Kalamitsi и Sarti. И там и там тоже можно остановиться.
Но без машины делать точно нечего, на одном месте сойдете с ума от скуки.
olzy
10.01.2018
.
Irina-C
10.01.2018
Маленький совет, вдруг пригодится. Если поедите в деревушку Бали на Крите, то имейте ввиду, что деревушка расположена на очень холмистой местности. Если с ребенком 4 годика, то может быть проблематично дойти до пляжа. Подъем и спуск достаточно крутые в некоторых местах. И по жаре не очень легко будет дойти до моря для малышки.
Millanna
11.01.2018
А прямо у пляжа нет там отелей? Все на горе?
Irina-C
11.01.2018
Нам показалось, что у пляжа тоже есть отели. Нужно выбирать внимательнее. Обратите внимание на расположение отеля. Место красивое, нам понравилось. Кстати, до автобуса в Ираклион, то есть до трассы, тоже очень порядочное расстояние.
Есть, отель Талеа Бич. Были в нем 2 раза, в 2008 году, отдохнули отлично, и в 2012 году, испортилось питание. Поэтому именно этот отель рекомендовать не могу, хоть и расположение шикарное.
Millanna
18.01.2018
Спасибо.
мы ездили когда ребенку исполнилось 4 года. в полном восторге!
жили в отеле, который мне посоветовали здесь, на форуме - Arina Beach Hotel 4 звезды.
еда вкусная и разнообразная настолько, что я приехала как минотавриха оттуда ))
туда-то не ланью отправилась... а уж назад, так вообще )))
много детей и анимация для них вечером, днем не знаю - мы почти сразу взяли автомобиль, маршруты продумали заранее - взяли свой навигатор, муж загрузил туда карту Крита.
утром вставали, рано шли завтракать и потом уезжали, обычно к финалу обеда возвращались. а если нет, то всегда есть где перекусить или мощно покушать )
пляж - выходишь из отеля - и - хочешь - к бассейну, хочешь - к морю.
по поводу покупок - мы традиционно купили футболки, цена заоблачная... качество - отвратительное ) также мы купили варенье из лепестков роз (как раз на выходе из Пещеры Зевса) - не надо покупать, все очень дорого.
масло и прочее берите в магазинах - надежнее и дешевле.
очень вкусное вино купили на винодельне Пеза. Там еще мыло есть ))
зы: по приезду ребенка, правда, долбануло акклиматизацией. но все нормально в итоге.
ззы: израстется, еще поедем. если деньги после ремонта останутся )))))))))))
Спасибо за отзыв. А в чем проявилась акклиматизация?
через 2 дня после возвращения поднялась температура, насморк, горло - как простуда, потом на спине появилась крапивница. врач сказала, что это акклиматизация, потом пожил в деревне 2 месяца и снова обсыпало.
лежали в 1й городской, выявили, что крапивница результат гастродуоденита, прописали диету.

да, и берите горшок с собой или накладное сиденье для унитаза. в отеле горшок был один ) на весь отель.
а где купить -я не нашла.
Игр@
11.01.2018
Мы были в конце мая 2016г в Mitsis faliraki beach resort 4+. Там же познакомились с еще одной форумчанкой. На тот момент дочери было 4. Устроило все полностью, отель, питание, расположение, море, детская анимация все! Вашим требованиям соответствиет, но че то последние отзывы за прошлый год не очень я смотрю.
Дессоле малия бич, все отлично!!!
Foxnn
13.01.2018
Здравствуйте! Меня зовут Наташа, я профессиональный турагент и могла бы помочь вам определиться с выбором.

По оптимальному соотношению цена/качество я бы посоветовала след.отели:
PALLINI BEACH 4*на Халкидиках с большой зеленой территорией, на хорошем песчаном пляже, есть анимация для детишек (отель Вам рекомендовали выше). Но он работает на полупансионе.
ERI BEACH APART 4* (Крит) - выше вам рекомендовали отель Star Beach, это соседний отель с ним. У отеля свой аквапарк, питание все включено, единственный минус - пляж, придется ходить к отелю Star Beach, но вы сэкономите 50% от путевки (в сравнении со Star beach)
MESSONGHI BEACH 3* на Корфу. В отеле оч.хорошее питание по системе все включено, собственный песчаный пляж. Анимационная программа для детей ГрекоЛето.

С мед.обслуживанием в Греции все хорошо. Звоните чтобы определиться с выбором, расскажу подробнее про страхование. Буду рада помочь 8-903-600-33-36 Наташа.
adahi
14.01.2018
подскажите куда в этом году летают из НН в Грецию , Крит - это понятно, а еще ?
Foxnn
15.01.2018
Добрый день! Из Нижнего кроме Крита прямые рейсы на Корфу и Салоники (отдых на курортах Халкидики).
adahi
15.01.2018
О, спасибо.
DoceNNt
16.01.2018
А там ведь не более 10 дней вроде? На 2 недели нельзя полететь?
Foxnn
16.01.2018
На Крит можно отправиться на 12 ночей, Корфу - 9 ночей, Халкидики - 9 и 10 ночей
Спасибо. А с какими туроператорами вы работаете?
В какое время вообще желательно бронировать тур на лето?
У нас еще нет загранпаспортов, так что сначала придется заняться их оформлением.
Почему-то у предложенных ваши отелей рейтинг низковат на tophotels и tripadvisor.
Foxnn
16.01.2018
Мы работаем со всеми надежными туроператорами, из Н.Новгорода только такие и организуют туры.

Тур на лето лучше покупать заранее. Чем раньше бронируете, тем больший процент скидки предоставляет туроператор по акции раннего бронирования. При этом не обязательно полностью оплачивать тур сразу. В зависимости от туроператора условия оплаты могут варьироваться, но в большинстве случаев 50% от тура вы платите в момент бронирования, оставшиеся 50% за месяц до начала путешествия.

Что касается отзывов по указанным отелям. Это безусловно не делюкс отели, а хорошие отели на кол-во заявленных ими звезд. Все туристы, отправленные в данные отели от нашего турагенства дали положительную рекомендацию по ним, иначе я не стала бы их рекомендовать. И есть еще такой фактор, именно в Греции, в сравнении с другими европейскими странами, отельная база очень простая. Т.е. зачастую обстановка номера достаточно аскетичная, выбор блюд небольшой, но при этом питание очень вкусное. Здесь, на мой взгляд, не стоит ориентироваться на рейтинг самого отеля - смотрите на его местоположение, пляж, природу и достпримечательности рядом.
А в случае отмены тура эта предоплата (50% стоимости) возвращается?
Foxnn
16.01.2018
В зависимости от причины отмены тура, правила отмены устанавливаются каждым туроператором. В большинстве случаев возвращаются.
DoceNNt
17.01.2018
Ага, нам Лабиринт "вернул" в 2014-ом ))) 2 тысячи со 100 тысяч предоплаты ))
-DUDUSKA-
14.01.2018
Греция - очень хорошее место для отдыха, но больше всего мне понравилась столица - город Афины. Столько достопримечательностей разных эпох, что дух захватывает. На каждом шагу ведутся различные раскопки, хотя по соседству стоят жилые современные дома. Но больше всего меня восхитила древняя античная культура. Акрополь, Парфенон, Храм Зевса - все это умещается в одном городе. По Афинам можно ходить часами, любуясь старинной архитектурой города. А вечером можно сходить на один из пляжей курорта. Путешественников пляжи Афин привлекают своей комфортабельностью, чистым и теплым морем, а также красотой окружающих их пейзажей. Подводя итог, можно сказать, что Греция - одна из лучших стран для отдыха. Подробнее об Афинах и Греции можно узнать на travel-list.ru/Категория:Достопримечательности_Афин ( не реклама ).
нана1
15.01.2018
-. На каждом шагу ведутся различные раскопки,


как говорили мои дети "если в вазу засунут пакет - то это мусорка, а если нет - значит тут раскопки и это древняя амфора"
Боюсь, что с ребенком трудно будет выдержать прогулку по Афинам.
а мне больше Салоники нравятся и пляжи на Халкидиках)
в какое время? на сколько дней?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.