--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Реальный вес школьного ранца для первоклашки. Кто - нибудь их взвешивал? И вопрос: где примерить максимальное количество моделей?

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
2303
62
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Алька
23.04.2018
Изучила много ресурсов, в том числе и наш форум. Выбор мой пал на Экко для первоклашки. Не тут-то было, нету их в продаже, в магазинах остатки давно распродали.
Начала искать аналогичный по весу ранец, рюкзак, пока на просторах интернета... И часто в отзывах пишут о не соответствии веса в описании товара реальному весу.

Дочь просит "самый лёгкий и чтоб с котёнком". Все , что я видела с котятами- это формованные хаммингберд и гризли. Гризли отмела после прочтения отзывов о качестве.
Хаммингберд. Отзывы о весе разные. Скажите, они реально сколько весят? Вот прям чистый вес пустого ранца. Важные каждые 100 грамм, ребенок небольшой и хрупкий.

Есть у кого ранец весом 400...800 граммов? Девочковый, не спортивный. Или это фантастика?

Дердидас где померить можно у нас? Пишут , что очень лёгкие, вес указан 850 грамм. Против Экко 400-граммового совсем не лёгкие они. Котят там нет, но вдруг уговорю, если весит мало, на другой рисунок.

Лего самая лёгкая модель есть у кого? И Эрих Краузе до кучи.
И их тоже куда идти мерить? ( Поближе к печерам бы)
У нас УфоПипл, весит 600гр, брала на сп с расчетом на 1-2 года, тк дочери надо "детский", а мне не нравится " детские" на 10 летках, поэтому к 3-4 классу планирую более серьезный рюкзак
ёжики писал(а)
УфоПипл

погуглила)
клево)
Спасибо! Даже не слышала о таких. Симпатичные какие!
плюсуюсь к уфопипл, у нас сиреневый с собакой, отличный рюкзак, весит около 600 грамм, совсем не тяжелый.
На сп они? Или есть вживую где-то?
брала на сп, искала такой, чтобы застежка спереди была - перемычка между лямками.
Для меня эта перемычка -тоже один из критериев выбора
el.ru
23.04.2018
Я тоже примеряюсь к рюкзакам для тонких.звонких и прозрачных. Сходила на сайт этого пипла и не нашла рюкзаков легче 0,95. У вас какая серия не знаете? Расцветки там красивые.
el.ru
23.04.2018
Спасибо. Тормознула я. По ранцам блуждаю.а там ещё и рюкзаки оказывается есть.
Изучила модель. Тетрадки там не мнутся? Он же с кулиской и дно не жесткое
Дно жёсткое, оно не вот прям формованное, там вкладка с чем-то жёстким внутри. Тетрадки и учебники не мялись, нормально все, хотя у меня старшая не из аккуратных))) два года с ним проходила, он практически как новый .
Мы Ещё только пойдем в 1 класс, но уже опробовали, дно жесткое, тетради не мнут, спинка орто.
Ранцы брауберг по 600 грамм
Спасибо! Посмотрю. Где они есть, не подскажете?
у нас Крокид маленький рюкзак
Алька писал(а)
хаммингберд

был хаммингберд, взвешивала, больше заявленного грамм на 250-300, точный вес не помню.
У нас Эрих Краузе Дженезис, вроде. 680 гр., почти отходили первый класс, я очень довольна, как новый.
К вам встану. У нас тоже такой и тоже первый класс дохаживаем. Нам нравится. Эта серия в Эрихкраузе самая лёгкая. Тоже выбирала по весу ее.
Взвешивали с учебниками и тетрадями, пеналом 3,3 кг получился.
По нашему опыту могу сказать, сама носит очень редко
тоже Эрих Краузе, обещанный вес 680 грамм, а по факту дома измерили 800 и он ни разу не легкий(((
Воот, этого отзыва я и ждала) спасибо.
На самом деле, нам вес +-300 грамм важен. Некоторые ранцы надевали, так дочь чуть не опрокинулась, и это без книжек. Эрих Краузе не мерили, но теперь буду представлять что к чему .
У меня младшая дочка тоже дюймовочка такая, ей для школы буду искать что-то меньше и легче через 2 года. Муж вообще хочет неформованный рюкзак ей купить (обычный мягкий, тканевый)
когда портфель нагружен учебниками..там эти 300-500 гр вообще не имеют значения уже.
Особо нигде их не таскают в 1 классе. Главное спинка хорошая и удобство. Наш 900 весит. Устраивает волне. Крепкий, что не маловажно)
у вас какой?
Херлиц. Рекомендую.
Да, спасибо. Их тоже рассматривала
вот на закупку как раз с утра наткнулась, если интересно www.nn.ru/community/sp/deti/...y_tolko_ras.html
IY
25.04.2018
Плюсуюсь к Херлитц, всю началку отходили с ним, только в четвертом классе купили рюкзак "повзрослее", т.к. дочке захотелось.
+\- 100 грамм погоды не сделают. В началке ранец весь день в классе, дети его не таскают.
elenka-21
24.04.2018
На 1 класс заказала Бекманн, пока жду. Понравилось, что на детях смотрится не массивно. И по отзывам очень крепкий. А учебников / тетрадей все равно много, плюс пенал, перекус, спортивная форма и тп.
Смотрела их. Классные, два ремня спереди. Но вес (
elenka-21
24.04.2018
Ради интереса взвесила рюкзаки, с которыми дети ходят в садик. 1,2-1,6 кг с наполнением. Так это садик)) в подготовишку добавляется нефиговая папка с тетрадями и азбукой, пенал, которым можно обороняться, сменка и бутылка воды. И нормально это ребёнок носит.
В общем, я не стала заморачиваться из-за веса рюкзака. Полукилограммовая погрешность с легкостью компенсируется любимой игрушкой ребёнка. При разумной конструкции рюкзака и распределении нагрузки бОльший вес может переноситься легче (это как с эргорюкзаком - одного и того же ребёнка в одном рюкзаке еле поднимешь, в другом таскаешь целый день и не устаешь) . И ещё габариты рюкзака меня волнуют. Есть массивные ранцы - ребёнок поворачивается и всех сшибает им.
Он ооочень удобный. Вес можно еще чуть убрать, если отстегнуть чехол дождевик, он в крышке рюкзака спрятан и еще висючку для мелочи. Но он и так не тяжелый совсем.
elenka-21
25.04.2018
Меня чехол-дождевик просто умилил)) насколько же ребёнок должен быть аккуратистом, чтобы в дождь укутать рюкзак в чехол :-D
Я скорее жду, что на этом рюкзаке будут с горки кататься *mocking*
Ну это же Норвегия вроде:-)) Мы ни разу не доставали. А вообще, конечно для таких тем хочется выложить фотку кучи рюкзаков, валяющихся на земле во время прогулки... И за 1 т. и за 10:-))
Они только в интернете? Вживую в нижнем можно их померить?
У меня с СП, но 4 года назад.
Uboische
24.04.2018
У нас второй год Лего оригинальный с ортопедической спинкой. Вес 810 грамм. Только не в России его покупала. Соответственно и цена была даже по тем временам, мягко говоря, не низкая.
Носить дочь будет до конца началки, поэтому из всех ее пожеланий учла только цвет - розовый.
Лего смотрела на сайте, расцветок мало. Вес заявлен больше, но наверное это вес с сумкой и пеналом указан
вечером поставлю на весы наш Хаммингберд, пришлю Вам, но на самом деле он не такой тяжелый, как я боялась, читая те же отзывы, вполне себе отличный рюкзак, по крайней мере на первый взгляд) я боялась, что будет тяжелее
Буду ждать )и модель тоже, они ж разные
сорри, что так долго)
1,2 кг рюкзак
Спасибо!) Красивый!
Примерили мы ранцы +-1 кг и заказала я как в первом ответе рюкзак "уфо
el.ru
03.05.2018
а где заказали? прям с сайта или сп?
Сп
у меня весы почему то на него не реагируют(((
не смогла взвесить
elenka-21
25.04.2018
Встаньте сами без рюкзака, а потом с рюкзаком. Вот и посчитаете.
Мы так кота взвешиваем))) надёжный способ
elenka-21
25.04.2018
Мне кажется, все так котов взвешивают, мы своего тоже :-D ну или в сумку положить и безменом :-D
спасибо! вот я чучундра, сразу не догадалась
1,3кг (((
на сайте обещали 950 гр
ну ладно, зато там машинка фарами мигает и гудит :-D
elenka-21
25.04.2018
Ого! У вас и колеса на молниях. Круууть. Ребёнок наверняка заценил, плевать на вес))
ага) сначала на сп выбрали другой
случайно зашли в насяню на рынок верхнепечерский, а там тьма рюкзаков
сын как уви-и-идел что тут все светится и гудит)))) только этот) пришлось перезаказать
Вы там недавно были? Если большой выбор, надо идти мерить.
угу, мы осенью аж купили рюкзак))
но мне кажется в фантастике в детских магазинах выбор больше
если надо, то загляну сегодня-завтра, посмотрю что с ассортиментом в рынке))
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
херлитц выше предлагают, смотрю его фотосклад много продает, цены как на сп, может узнать у них можно ли с примеркой? или выбрать из вариантов
Фотосклад не открывает товар, если он упакован в слюду, например. Будем мерить все подряд, похож, в магазинах. Бекман бы ещё примерить где
www.nn.ru/community/sp/deti/...y.html#202403807
по ним закупка, можно спросить в теме раздач, кто нить из участников да разрешить примерить)
в магазинах не встречала
Ранец не посоветую,но с тем,что вес занижают,столкнулась сама.Заказывала с Али ранец de luna,вес был заявлен 900гр,сама не взвешивала,но на таможне и в почтовом отделении навешали 1,26кг.
Сбивают с толку покупателей)
IRIS U
25.04.2018
Мы взяли Лего с ортопедической спинкой, скидки на них были в апреле, вес 900 гр, есть такая же модель без разделения на секции, весит 800 гр. Смотрели на них с прошлого года, ждали скидки, но даже со скидками дорогие они. Старший ребенок носил Херлитцы, их не сносишь, ничего им не делается, меняли уже через несколько лет, т.к. совсем надоедали.
По размеру модели одинаковые? Разница только в этой секции?
IRIS U
25.04.2018
отличается немного mir-kubikov.ru/lego/20016-1728/ поменьше
mir-kubikov.ru/lego/20017-1728/ побольше
который дешевле не разделен на секции внутри, там единое пространство и крышка верхняя немного другая
для девочек аналогичные модели в других расцветках
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.