--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Рецепт пасхи

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2567
66
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Д@урия
26.04.2019
Здравствуйте! Поиском не нашла. Помню, давал кто-то рецепт из ряженки, нужно было подвесить ее в марле, чтоб лишняя жидкость ушла, но у меня тогда больше половины в раковину утекло))
Поделитесь, пожалуйста, проверенными рецептами.
Ряженка какая у Вас? И марля сейчас оставляет желать лучшего. Нужно было домик в деревне, а подвесить в холщовый мешок или наволочку плотную. Я делаю из сметаны. Сметана 7 банок, вешаю в четверг в ночь, на следующий вечер добавить изюм, стакан сахара, в форму кладу марлю( три-4 слоя, содержимое, в холодильник и сверху гнёт.
Я городецкую брала. Марлю не в один слой делала, плотно, но вытекло очень много(
Вчера повесила стекать пасху из замороженной ряженки в 2-х тонких наволочках, из Городецкий, стекло много, но именно сыворотки.
У меня сметанная много лет, пробовали разные, но эта лучше всего пошла)
Кстати, когда добавляешь орехи и изюм, пасха становится жидковатой. Не пугайтесь, в холодильнике все "встанет на место")
Мне тоже сметанная нравится больше всего, правда вместо слив.масла желтки добавляю - некоторых это пугает, но меня не смущает. Бабушка всегда готовила такую пасху, теперь вот сама делаю - вкуснее просто не встречала.
У меня кстати сметана сутки в марле стекает, а потом еще сутки в холодильнике в махровом полотенце и только потом под гнет кладу.
От желтков отказалась лет 10 назад - вкус не изменился. И под гнет не кладу.
И я вот теперь тоже по этому рецепту делаю)))
Спасибо огромное, попробую) Правда, не получится уже в четверг подвесить, только сегодня вечером))
Не страшно, я и в пятницу утром подвешивала.
В-основном, я беру сметану "Северная долина" 20%. Но бывало и "Домик в деревне", "Веселый молочник", "Городецкая"...
Делаю только сметанную, но заварную . Нежная, не сухая, как мороженое. Если ещё актуально, напишу рецепт. Если в субботу сделать, как раз на Пасху готова будет.
Напишите пожалуйста рецепт. Мне актуально
4яйца
2 стак.сахара
1кг сметаны ( варила из разной жирности, без разницы)
1 пачка сливочное масло
С/фр., Орехи, изюм по вкусу
Сначала взбить яйца, доб.сахар- взбить, добавить сметану-взбить,
Добавить мягкое масло-взбить. Довести до кипения, постоянно помешивая( может пригорать), прокипятить на медленном огне минут 10, в конце добавить цукаты.
Перелить аккуратно эту массу на дуршлаг в марлю.Марлю лучше плотную, а то вытечет всё. Гнет не ставлю, просто закрываю тарелкой и на холод на ночь.
Murzikk
27.04.2019
Я тоже делаю заварную, но вместо сметаны беру кефир, получается даже лучше на мой вкус
confessa*
26.04.2019
Делаю из ряженки из сметаны. вешаю в наволочке. В этом году хочу совместить и сделать слоеную - слой ряженки, слой сметаны
Murzikk
26.04.2019
Я замораживаю, а потом отвешиваю, утекает только сыворотка
попробую заморозить, спасибо!
alona
26.04.2019
Ага. Я тоже так делаю. Вот сейчас стоят, оттаивает ))
Murzikk
26.04.2019
Аналогично))
Но я в этом году из кефира, нам вкуснее, чем из ряженки
Я ряженку замораживаю сначала.
MargoRita
26.04.2019
Я из ряженки делаю. 3 литра ряженки из Мяснова отвешиваю в 2 слоя в тонкой ситце, типа пеленок. Вытекает только прозрачная сыворотка. Ее можно на блины или выпечку, для тех же куличей например. Вчера весь день висела, сегодня положу сахарную пудру, орехи, уберу под гнет. Самая простая и самая вкусная пасха, которую я ела)) Уже не в Пасху, а потом хочу попробовать пасху 3 шоколада и заварную.
Green M
27.04.2019
я к вам +
Тоже делаю из ряженки из Мяснова, в четверг отвешиваю через 2 слоя в пеленке.
Вчера добавила сахар, ваниль, орехи. сейчас стоит под гнетом.
Это самая вкусная пасха которую я пробовала. До этого и из сметаны готовила и из творога, этот полегче- не такой жирный.
MargoRita
27.04.2019
Я однажды делала из творога, который делала сама. Тоже очень вкусная, но из ряженки пока вне конкуренции))
Aksyusha
26.04.2019
5sh.www.nn.ru/?page=blog&blog_id=1485830
сохранила себе этот рецепт
N@T77
27.04.2019
То же делаю по этому рецепту, вкусно)))
Девочки, а кто нибудь делает пасху из творога? По рецепту-быстро,вкусно))
Раньше делала из сметаны,потом из ряженки,в этом году лень-муж в командировке, а он был главный употребитель)а я творожной покушаю)
Nastiamig
26.04.2019
быстро и вкусно это обычная сырая пасха, творог + сметана+ слив.масло, можно яйца, но я не кладу, сырые боюсь, орехи /цукаты по вкусу+ ванилин.
как -то делала заварную со сливками, не понравилась, времени много занимает, а по вкусу хуже, чем сырая.
для меня самая вкусная пасха из ряженки, но муж любит творожную, п.э. делаю несколько разных
Я делаю и честно говоря, только из это темы узнала, что можно без него))
Melita
27.04.2019
Делаю примерно также, очень вкусно получается)
З.О.Я
26.04.2019
Это моя наверное.
надо же как ваш рецепт в народ пошел)
Aksyusha
26.04.2019
она самая)
самая вкусная)
А как это поставить под пресс? Без марли? Просто на нее что-то тяжелое?
З.О.Я
26.04.2019
В пасочницу марлю,туда ряженку уже стекшую, марлей сверху закрываете и ставите сверху например банку с водой.
Ещё жидкость будет какая-то выходить?
Это все в холодильнике хранить?
А потом из марли все опять вынимать?
З.О.Я
26.04.2019
Да,пасочница вверх ногами,под ней тарелка ,вверху банка. Стоит в холодильнике. Потом банку убираете,края марли разворачиваете, ставите блюдо сверху,переворачивание,снимаете пасочницу,снимаете марлю. И можно подавать на стол
Спасибо)
Ваша-ваша:-)
Третий год делаю и третий год все едят с радостью.
Asya5
26.04.2019
Уже не первый год делаю именно по этому рецепту, здесь же его и нашла, очень нравится. Легко, быстро и вксно!!! Для меня очень важно, что нет яиц и сливочного масла, получается не жирно и нежно
Очень вкусно получилось, спасибо за рецепт и пояснения)
вот такой рецепт у меня сохранен)

в четверг страстной недели повесить сливаться ряженку
- 3 л (6 поллитровых упаковок ряженки "Домик в деревне")
я выливаю ее в наволочку и вешаю на балконе над кастрюлей

в пятницу в полученную массу добавить
- сахар - 1,5-2 стакана
- ваниль, орехи, изюм - по вкусу.
все перемешать
разложить в пасхальницы
поставить под пресс
Вуаля!!! ?
Так из ряженки и есть самый проверенный рецепт! Несколько лет делаю,все ок. Стекает не в марле,а в плотной наволочке. Марля больно рыхлая для этих целей.
3 литра молока, 10 яиц, 1 литр сметаны. Всё перемешать в железной ёмкости и в духовку на 2,5 - 3 часа. Из года в год один и тот же рецепт, и нет желания экспериментировать. Очень вкусная получается (коричнево-топлёная) Орехи, изюм всё по усмотрению и по желанию.
ДД! У меня 3 вопроса: А сахар, орехи, изюм когда добавлять? На какой температуре томить в духовке? Железная ёмкость это типа кастрюли или формы для выпечки?
ДУ! Поздно увидела, не актуально наверно уже. Редко захожу сюда. Но отвечу, может на будущее пригодится. Сахар, изюм, орехи в самом конце как остынет, емкость - железная кастрюля. Топится это всё при температуре 180-200 градусов (у кого какая духовка), 2,5-3 часа, полностью остужается в этой же кастрюле, потом отбрасывается в марлю стекать и под пресс. Как стечет можно прокрутить через мясорубку со сливочным маслом, и добавлять орехи, сахар, изюм и что ещё пожелаете. Можно и не прокручивать а просто мялкой для картошки.
НСС
26.04.2019
делали разные, но уже много лет только по такому рецепту. Каждый год увеличиваю. Дети же ходят вокруг и ждут.
1л сметаны варить 2-2,5 часа в алюминиевой кастрюле. Добавить 1 ст. сахара (я меньше кладу), варить еще 30 мин. Остудить до комнатной температуры, добавить 2 яйца, ванилин, изюм, орехи и в пасечницу под гнет. Изюм не добавляю, только орехи. Раньше на 3л делала. В прошлом году на 5,5л сметаны, в понедельник вечером осталось чуть-чуть. В этом раз делаю на 7,5 л.
nin11
26.04.2019
В пасочницу тоже в марле? И сколько под гнетом держать?
НСС
26.04.2019
да, в марлю. под гнетом пока на стечет. Сейчас стоит не в холодильнике часа 3 , уже почти вся стекла. Потом в холодильник убираю, но уже мало стекает. В холодильнике застывает.
nin11
26.04.2019
То есть, если я в субботу вечером буду делать, то утром в воскресенье я ничего не получу? Надо обязательно за несколько дней делать?
Murzikk
26.04.2019
Если сегодня вечером откинете, в субботу вечером намешаете, то к утру воскресенья все будет )))))
Дд! А сметану какой жирности берете? И какой производитель лучше?
НСС
26.04.2019
беру Ядрино в пакетах, другую не пробовала
Мне она тоже нравится. Спасибо!
Вчера в плотной ткани отвесила ряженку Княгининскую 3.5%, не замораживала, стекла только сыворотка
Не поняла только, как и куда ставить под пресс? После добавления сахара и орехов опять в марлю и чем-то тяжёлым придавить?
Поясните, пожалуйста, люди добрые, как под пресс ставить)))
В пасочницу,я внутрь марлю кладу,сверху ставлю банку с водой,сыворотки еще прилично будет.
Пасочница - это какая-то специальная тарелка? Потом из марли все доставать надо будет, да?
Ставить уже в холодильник?
Вот такая форма-называется пасочница,бывает пластиковая,деревянная.
Как вынимаю,марлю снимаю,получается,как на фото,храню в холодильнике.
Спасибо за разъяснения)
Asya5
26.04.2019
У меня пасочницы не прижились, делаю каждый год в пластмассовом дуршлаге, мне нравится, что в нем много отверстий, лишняя сыворотка лучше уходит, пасха получается полусферой
Я тоже пасочницу покупать не пошла, поставила как раз в дуршлаг под гнёт)
Посмотрим,как доставать буду
Asya5
26.04.2019
У меня все хорошо вынимается, перевернула на тарелку и сняла сверху дуршлаг
NAd123
27.04.2019
Я тоже в нем делаю. Очень удобно)
Я из Северной Долины в этом году сделала ,очень быстро стекла и много осталось .Всегда в наволочке ,через марлю все вытечет .Не замораживаю предварительно ,сахар заменила на пудру ,нам очень нравится ,другой теперь и не хочется .Помню раньше танцы с бубнами ,сметану на золу откидывали с творогом что делами ,масла туда ,ну очень приторно .
Уже неактульно, но вдруг кому пригодится на следующий год)) Рецепт брала здесь, на ММ, кто-то из форумчанок выкладывал. Делаю уже далеко не первый год, получается просто и очень вкусно. Сметана 20% 2 кг, ну или около того, не суть. Выливаю в марлю, марлю на сито или дуршлаг, всё это в кастрюлю или большую подходящую емкость, чтобы вода стекала и под гнёт в холодильник на 2 суток. Потом добавляю сахар, цукаты, ваниль на глаз в зависимости от желаний и ещё на сутки. Очень нежно и вкусно, даже моя привередливая свекровь оценила)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.