--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Рубашки к школе и трикотажные жилеты

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
2561
112
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Sonata84
03.06.2018
Всем здравствуйте!

Поделитесь, какие марки рубашек вы приобретаете своим начальношкольникам? И где.

Что я хочу: Чтоб не мялась, были приятные пастельные тона, удобные (возможно даже на клёпках), хорошо сидели на худых мальчиках.

И про трикотажные жилеты. Чтоб не покрывались катышками, какой должен быть состав, ну и где купить тоже.
Фирма Brostem, есть линейка slim, на худых рубашки отлично сидят. На Сп раньше собирали. Жилет беру только х/б, если с добавлением шерсти сразу катышки идут.
Sonata84
03.06.2018
Спасибо за рекомендации. На ваш взгляд, они в размер? Не могу выбрать на рост 130 нужен 30 или 31 размер?
По росту беру всегда. Вам, думаю, 128-134 должен подойти. У сына рост сейчас 140, маркировка 134-140. Отлично сидит, и что для меня важно, если вдруг вылезет из брюк смотрится неплохо за счёт приталенного фасона.
Ниже пишут, плохо гладится, не заметила, состав тот же 80/20.
Брала в ДМ какую то марку, тот же состав, а вот гладится намного хуже.
Sonata84
03.06.2018
заказала в закупке, попробуем. еще раз спасибо
.
Sonata84
06.06.2018
Знающие люди, подскажите, еще плиз!!! в Юниоре, кто брал трикотажные жилеты! Там есть состав 100% хлопок и 50хлопок/50ПАН. Как они себя ведут? Скатываются? Какой из этих лучше купить?
olgakovnn
06.06.2018
Перед 1 классом там брала, 50/50, очень быстро катышками пошёл.
Sonata84
06.06.2018
спасибо. Надо тогда чистый хлопок попробовать
olgakovnn
06.06.2018
Да, и только последнюю жилетку из хлопка мы два года проносили идеально)
В ДМ покупаю синий с белой полосой по горловине и проймах рук. Катышки не замечала
Великолепные рубашки, сын закончил первый класс, носили только рубашки, фактически все этой фирмы, и гладить нормально, и вид они не потеряли, и сидели отлично. Сейчас сын где то ростом как раз 130 рубашки 30 размер ему как раз, но он в них год отходил (122-128, 30), я брала много (чтоб день через день не стирать))) - вот пока сама не знаю брать на этот год, или этих будет достаточно. Но если буду брать, то уже 31 размер.
Sonata84
03.06.2018
спасибо! заказала одну 30 и две 31
30 и 31 это наверно обхват шеи (во взрослых рубашках же так) - померьте шею ребёнку, если худенький, то и шея тоненькая наверно :)
Sonata84
05.06.2018
шея тоненькая, а вот руки длинные))
Обхват шеи?!*scratch*
Вроде обычно полуобхват груди является размером)
На рубашках пишут обхват шеи. Но производители детской одежды пишут кто во что горазд :-D
В детских я на рост больше всего ориентируюсь. Но у меня дети тощие, так что часто из-за этого в пролёте бываем =-O... чтобы этого избежать стараюсь брать те марки с которыми уже знакомы.
А орга подскажите пожалуйста.
Sonata84
07.06.2018
на сп Tanyashaa
на пв 1kisa1
olgakovnn
05.06.2018
А почем они в закупках?
Я когда в поиске в августе была, кучу перемерили везде, и вот в ЦУМе нашли ЕЁ!...но она рублей 800 была ( я про broomstem slim)...купила такую одну, но рукава уже коротки, хотелось бы подобную и на следующий год)
Точно не скажу, не помню, но в районе 350-370-450+%, я мерила ему в Рио, там они были 1000-1200 в прошлом году. А ещё были по школьным делам на базе оптовой в конце года, на бурнаковке, там тоже было много рубашек брустем, 450-550, подумала чтоб с закупкой-рядами не связываться можно и там будет обновить пару рубашек)
olgakovnn
06.06.2018
А где эта база?
Совхозная ул., 13, корп. 2, там книжная база, но отдел с одеждой для школы тоже есть, и в мае было много рубашек брустем, разных размеров.
olgakovnn
06.06.2018
Большое спасибо!
Т.е. лучше сейчас даже, не ждать горячей поры для сборов?)
Sonata84
17.07.2019
Здравствуйте. Подниму прошлогоднюю тему. Подскажите, если знаете, сейчас на этой базе продают рубашки Brostem?
Сейчас не знаю, весной по школьным делам ездили, отдел был, но цены не смотрела.
Sonata84
06.06.2018
Вот только вчера одну штуку перенесли в раздачи. Вышла в 555р.
Можно у вас тоже про состав спрошу?
Плюш
06.06.2018
если не сложно, киньте ссылку на закупку :)
olgakovnn
06.06.2018
Нашла закупку, но там так сложно с этими рядами, а полный стоп 31 сентября!!%%%
olgakovnn
06.06.2018
Бирочка с составом стёрлась(
Brostem уже получила штук 5)))) Ребенок сейчас 126см, первую рубашку заказала 30 размер приталенный крой, села отлично, на животе совсем без запасика, можно сказать в обтяг( не толстый он)
остальные стала заказывать 31р, отлично сидят! Качество прям очень нравится, все сниму целую вешалку рубах, полюбуюсь и обратно вешаю.
Состав разный взяла, модал тоже на пробу - из ЦР надо забрать.
Если рядом с Автозом, приходите мерить-щупать!
Sonata84
17.07.2019
Спасибо за предложение, но эта тема прошлогодняя)) Целый год сын ходил только в них. В этом году пролетела в закупке с белой рубашкой. Теперь ищу, где купить
Ой, ржунимагу!!!! На столько сейчас озабочена что где купить.....что и не поглядела, что тема старая))))
Сори
А я спрошу тоже про рубашки) только для плотных пацанов )
Сп не предлагать- боюсь малы будут .мне лучше магазы.
breadshow
03.06.2018
Albinat на вайлдберрис заказывала 6, выкупила 4 как раз потому, что классика у них очень широкая, а у меня худых нет, средние дети)
Спасибо конечно) но цена в 1200 для меня за 1 рубашку ..запредельная.
breadshow
03.06.2018
Понимаю, сама после рубашек за 400-600 рублей эти взяла за 1050, но у меня теперь 2 школьника подряд, они остаются как новые, потому решилась.
Блин,меня эти цены убивают(((( тоже сыну покупаю на СП за 400-600, а тут 1200...(((
breadshow
03.06.2018
За 400 покупала 2 года в Бубль гуме, качество разное, некоторые модели вообще отличные, некоторые катышками пошли.
В прошлом году на СП заказывала Бро%стем, но пришли они после 1 сентября, правда большемерят на размер, поэтому остались на этот год. Но модал на каждый день никак, повезло, что с модалом заказала только белые, цена была меньше 600, в итоге стала 700 с лишним. Решила, что такой аттракцион больше не хочу.
Sonata84
03.06.2018
А что с модалом не так? Я почитала, пишут, отличная ткань. Даже превосходит хлопок.
Вообще это полусинтетическое вискозное полотно. На повседневку хлопок на мой взгляд лучше. Но рубашки из модала наряднее выглядят
olgakovnn
06.06.2018
Вот я у одного ученика засмотрелась на белую рубашку, такая красивая, немного даже как бы в рубчик, может это как раз модал?
У сына есть из модала, она больше на ощупь похожа на плотную вискозную ткань
breadshow
03.06.2018
Глянцевая, на праздник хорошо, белый выглядит очень белым, на каждый день не куплю, скользят, вылезают каждую секунду, ткань слегка холодит.
Н&М рубашки супер. Год отходили. Как новые. Думаю еще на след.год хватит. Они на стройнях. Без пузика.
А какие именно, хлопковые или с обработкой для легкой глажки?
Интересно в хлопковых реально прилично выглядеть, которые с обработкой уж очень синтетические.
У моих мальчиков рубашки с обработкой. Нормально, уже неск лет в таких.
Есть ещё рубашки акулы типа льняных с виду, они оч быстро и сильно мнутся.
Ой, у нас рубашки Марк и Спенсер
вот я только подумала, что вы вроде любитель М&С))))
У нас все хлопковые. Изи айрон не брала, не знаю как они.
У нас одна рубашка из h&m easy iron, вообще супер, за учебный год ничего с ней не стало, еще и в следующем будет носить, и гладится на раз-два.
А вот взяла с коротким рукавом у них хлопковую, гладится и мнется ужасно((
Delvi
03.06.2018
Весь первый класс в рубашках Озорник отходили, они на кнопках. Через год как новые, ни одной кнопки не отвалилось, хорошо стираются-гладится. Покупала на ПВ, но они есть и в Юниор-центре, только дорого там. Белая рубашка была марки Brostem, красивая, но гладится плохо и совсем на худышек
Sonata84
03.06.2018
Спасибо! подскажите, пожалуйста, в Бростем какой состав у вас? и по размерности как?
Delvi
03.06.2018
На бирке написано 80% хлопок, 20% пэ. Она в размер, но моему мальчику среднего телосложения к концу года стала прямо в обтяг.
mstislava
05.06.2018
Подскажите пожалуйста орга или название закупки рубашек Озорник, я что-то не смогла найти, а очень нужны рубашки на кнопках
Я тоже искала. Последняя закупка была в 2017 года и она не сострялась. На WB их продают цена от 1000р.
Delvi
05.06.2018
Орг Веснушка на ПВ их собирает
Жилет брала у Викузи марки Смайл, хлопок, катышек нет, только цвет уже белесоватый, покрасить бы его как то и вполне иожно дальше ходить.
kitym
03.06.2018
Носили только Акулу. Модели рубашек как раз на стройных мальчиков. Жаль, что уже выросли из нее. Прекрасны в носке и после стирки. Модные светлые расцветки и текстуры, натуральные ткани. Брала на сп.
Подскажите, как у них с размерностью?
kitym
06.06.2018
Сын ростом 160 см носил весь год рубашки с маркировкой 170. 164 тоже еще может надеть, но уже рукава немного коротки.
Жилеты х/б носим из детского мира
Арма
03.06.2018
Поделитесь координатами закупок.Нужен синий жители трикотажный,брюки тёмно-синие,штаны спортивные черные и кеды
Брюки прсмотрите у - незабудка) , я брала спортивный костюм из эластика у Тинатина кажется, он не мнется и это огромный +
В Детском мире много как раз синей школьной формы. На спортивную одежду и обувь сейчас там хорошие скидки.
Интересно а в нексте кто-нибудь рубашки брал? Как с размерами и износостойкостью? Цены там очень симпотичные.
в нексте не на худых, они не приталенные, гладятся отлично и за год ничего не произошло
Я на слим фит смотрю, что б уж точно)
В нексте уже давно есть рубашки на худых.
nightmare
03.06.2018
Мой подросток носит из некста. Но ему надо, чтобы не гладить, так как он в школе-интернате учится. И мне и ему очень нравятся, никаких нареканий и цена более чем приятная.
а где этот некст?
это интернет- магазин
ну вот...опять интернет магазин...
kisa21
03.06.2018
Девочки, подскажите плиз кто брал форму Плей Тудей, как по качеству?
Брала водолазку и поло с длинным рукавом, на год хватило
были брюки и жилет, очень хорошее лекало, хлопка много было,соответственно мнется, катышек не было. мне понравился.
а в магазинах кто-нибудь покупает??? или все СП только пользуются? я вот не пользуюсь..мне надо потрогать , померить...сдайте магазины, кто знает...тоже рубашки к 1 классу нужны на высокого худышку :)
Я брала в ДМ - чесфорд или как то так называется, брала в конце августа, по акции 2=3, обычно они 500 вроде стоят.
В принципе нормальная рубашка, но я всегда в поиске лучшего))
Ситала и при 60, катышек нет, носил сын в основном ее, т.к. другая голубая хлопковая мне не нравилась, иногда белую одевал, если эту не успевала погладить, к концу года потерлись манжеты и все.
У меня худой, но не высокий, брала просто в размер, на рост 119 к началу школы- 122р.
На счет померить не знаю, рубашки же все запакованы.
Можно померить, никто и слова не сказал, когда я распаковала рубашку в ДМ. Много размеров висело распакованных на плечиках. Как раз Чесфорд, но они классические, не слимы
Я только в упаковках видела, да, не слим, но на худыша хорошо и из брюк не вылезала..
спасибо
В Детском мире покупаю рубашки, жилетку, кеды, штаны спортивные, шорты, вообще все кроме брюк. С брюками проблема.
В августе в ДМ рубашек и всего школьного очень много, на любой вкус и цвет.
Так же есть школьное в магазинах Гулливере, Орби, Акуле, Смике
У меня 5 классник.
Носил рубашки Гулливер, Синюю пуговицу, Плейтудей, бростем, из детского мира. Все хорошего качества, гладятся нормально, но у него были на пуговиц ах.
Рубашки почти не пригодились. Учитывая то, что в школе 3 раза в неделю физ-ра..водолазки-самое оно. Трикотажный жилет у нас в школе мало пользуется спросом. Жара. В жилете очень жарко.
Рубашки Батон Блю отличные.
Sonata84
03.06.2018
У нас только рубашки
А какие водолазки хорошие по качеству?
советую Акулу и S`Cool .За год как новые, нигде не расползлись.
А где их покупаете, на сп?
Да, на СП.
Ага, спасибо.
А кто орг у водолазок? Ткните носом, пожалуйста)
у Акулы Shark1
как раз школьная коллекция появилась.
Водолазки тоже без жилета носите?
у нас жилет тканевый, не трикотажный.
три года носим баттон блю(синяя пуговица), качество мне нравится, брала по распродаже всегда, цена получалась отличная, на пуговицах.
в этом году досталась только одна белая, придется идти в магазин, немного в растерянности ,наверное в дм пойду.
А еще спрошу у вас в теме) может есть у кого-нибудь рубашки голубые с длинным и коротким рукавом на плотного первоклашку новые или 1-2 раза одетые.
рост ? первоклашки очень разные)))
Ой,сейчас 130
olgakovnn
06.06.2018
Есть голубая в полосочку.
Нужно однотонную,без всего
Есть голубая и бирюза, нам на 126см велики оказались.....
Такого плана ------->
Увидела, что тема старая, сори)))
сын 12 лет, высокий, стройного спортивного телосложения.
носит рубашки Gulliver (брала в закупке по скидке ~800р., в магазине очень дорого получается..).
супер-качество! состав не помню, на ощупь как шлифованный хлопок. не тонкая. чуть-чуть со стретчем. рубашка сидит отлично как раз на стройного молодого человека.. т.е. не широкая, скорее чуть приталенная, удлинненная чтоб из брюк не вылезала если что..короче не рубахой .. очень стильная. одну брала синюю (но не яркого такого оттенка, приглушенного), другую серо-розового такого цвета.. носит с удовольствием. гладится легко.
nk-nnov
05.06.2018
У нас трикотажный жилет из marks&spencer, год эксплуатации-катышек нет.
Sonata84
06.06.2018
жаль, что там нет синего цвета
nk-nnov
06.06.2018
Осенью был). У нас синий
olgakovnn
06.06.2018
Мне кажется, ближе к учебному году в ДМ появятся, там всегда разные цвета есть.
kitym
07.06.2018
Вот как раз с синими проблем нет)). У нас бордовый, обыщещься. В ДМ всегда хорошие школьные жилеты.
Там он частенько пропадает....я караулила, вот в выхи поеду забирать в магазин, вместе с брюками)
Увидела, что тема старая, сори
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.