--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Шторы и занавески для окон.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
4899
304
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В общем, подошла я к этапу выбора штор и гардин...
Как же все дорого-то!!!!!
Например, на спальню, совершенно банальные гардины-тряпочки однотонные 100% полиэстер - 1800 руб., за метр... сегодня видела шторы поинтереснее, 1900 за метр.
А дешевле вообще оно бывает? или мне смириться и оформить еще одну ипотеку на тряпочки ?
читала предыдущие темы, перекопала всё на сп - там сборы неторопливые и без особых гарантий по итогу этих сборов (выкупают только собранные ряды). Готовые шторы мне не подходят по размеру (на спальню, например, надо 6 метров портьеры, т.е. по 3 метра каждая). Делать их хочу во всю стену, т.к. надо по техническим причинам. А есть еще 3 помещения, куда их тоже надо...
подскажите какие-нибудь секретные места и магазины, где можно посмотреть шторочки подешевле. Если кто-то мается со своими шторами или отрезами - тоже велком, без стеснения выкладывайте фото в теме.
Дешевле только купить на сп тканей и нашить самой.
Я так сделала в трёх квартирах и на даче. Но все незатейливо - без ламбрекенов. Штора на шторной ленте, сборку люблю бабочкой.
На трехкомнатную квартиру шторы вышли на 10 тыс руб на 4 окна.
сдайте мне, пожалуйста, хотя бы ник орга, у кого закупались.

кстати, работа выходит не такая уж дорогая... но сами ткани!!!!! вот у меня боль сейчас на тему именно покупки тканей для штор.
Так в ателье накрутку на ткань делают 100%. Работа действительно не так дорого выходит. Поэтому дешевле ткань на сп найти и самой, да. Если умеете.
ну вот еще чуть-чуть и стану уметь.
а где именно на сп, фленушка, мисс кейт, кто еще собирает?
Про нижегородское сп ничего не могу сказать. Я пока на осинке изучаю варианты заказа ткани.
zatl
14.03.2018
а осинка - это что?
Форум швейно-вязальный
adahi
08.03.2018
У мис Кейт заказывала несколько раз ткань и изготовление штор. Осталась довольна
два дня у нее тусуюсь в пристрое, ничего не присмотрела (
жду тему, к турецким хлопкам не успела. но они собирались рядами, а это риск, что ничего не получится.
adahi
09.03.2018
Я тоже из пристроя брала несколько раз и сразу заказывала пошив.
Pinchik
09.03.2018
.
к мисс Кейт можно по договоренности приехать на ее склад и там посмотреть
то, что есть в пристрое, мне не подходит. буду ждать окончания закупки.
ольгунчик еще собирает, вот портрет...там пристрой есть у нее посмотрите
oldan.www.nn.ru/
спасибо!!!
У ольгунчика сейчас караулю, шерстила многие магазины- у нее тоже самое в 5 раз дешевле и шьет она и обрабатывает ( ну может не она сама а помощница)
у ольгунчика я заказала уже, жду раздачу - тюль для кухни и зала.
у мисс кейт тоже - у нее сейчас пристрой выложен - у нее заказала портьеры. и органзу (уже получила ранее).
У мисс Кейт вроде бы, я беру всегда с утяжелителем, креп органза мне нравится. Однотонные.
На ночные тоже однотонные, мне понравились (забыла название), они как велюровые немного. В спальню взяли темные, кофейные - мы их как закроем, так у нас ночь даже днём, очень удачно.
Не представляю,как выбрать на сп,покупала на канавинском рынке,там же и подшивали,вышло где,то 10-12 тысяч на комнату. Можно еще в максидоме посмотреть.
+ к Вам. Цены на Канавинском рынке более привлекательны
З.О.Я
09.03.2018
Плюсуюсь к Канавино. Во всю квартиру там ткани покупала, небанальные, потом видела их же в салонах в 2-3 раза дороже.
Marvary
10.03.2018
Речь про ткани на самом рынке, да? Не видела даже их там, но я давно там не была, это где примерно?
З.О.Я
10.03.2018
Да, ткани. Если зайти со стороны главного рыночного павильона (где продукты), то слева
О, тема - это полдела)
(*Вспомнила как недавно вы на недостаток сил на поиски гардин сетовали))
Удачи))
спасибо )
а куда деваться, нннннада )
зы: газет... хочу везде наклеить газет... ))
Я хочу жить так, чтобы занавески были ненужны.))
это или оч. скромненько или "прям ух! чо скрывать, всё равно все всё знают)))"
Нее, хороший вид из окна, простор)).
У меня 2 окна из 4 как раз такие)) но это нифига не радует ((
Почему?
Я с детства жила на первом этаже, потом переехала в кв без занавесок.
Вот сейчас 2 недели снова так живу - свободнее дышится)))
Потому что)))
Вот такой у меня вид из этих окон)) нас совсем не видно за пристроем, можно в любое время предаваться страсти на подоконнике, но и нам ничего не видно тоже ((
А... Ещё и за решеткой((
Красивые гардины спасут ситуацию))
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
только во время страсти могут помешать;)
))))))
Liko
09.03.2018
Сразу вспомнила раз как-то виденную тему и пошла поискать фотографии ))
fishki.net/2215356-vot-pochemu-v-rossii-nepopuljarny-panoramnye-okna.html
Понятно, что шоп, но в точку!
Ну, по ссылке явный Фотошоп, но в целом да, так и есть.
Хотя, я люблю, когда в окна заглядывает солнце. Ради этого готова мириться и с решётками
Мне кажется самые недорогие шторы на Канавинском рынке, там и пошив заказать можно
там была, но пробежали быстро. мне нужны однотонные, а там много с вензелями и рисунком... завтра снова пойду, может найду то, что надо. вот еще бы продавцы не приставали - ой, вот это посмотрите, и вот это, и вот это, и вон то!
Не знаю нам не навязывали)) наверное надо подойти и сразу озвучить то, что вам надо..пусть предложат свои варианты
вот они и предлагали )))
мне бы хотелось для начала самой походить, поприкладывать (я с кусками обоев хожу)
ну да пока самой не надо кажется выбор большой, а когда пойдешь выбирать оказывается и выбрать нечего)
точно-точно!)) также как с обоями и плиткой ))
ну у вас уже хотя бы процесс двигается, уже шторы выбираете)) это хорошо)
по рядам, где плитка и обои пробегаю сейчас с зажмуренными глазами - и каждый раз думаю, какое это счастье, что хотя бы это закончилось ))))
RediskaO
14.03.2018
А есть там что-то натуральное? Хлопок, там, лен? Или все сплошь полиэстер?
Не знаю, давно там не была
Сшейте сами, ткань поищите в пристроях - там часто куча отрезов.
Я шила все шторы сама, но я умею шить, часто их все перекраиваю и перешиваю).
Еще как вариант - на Канавинском посмотреть, там раньше белорусские ткани были, они недорогие, можно найти интересные.
а в пристроях у кого ее искать? у каких оргов?
lar-KA
08.03.2018
На кузбасской есть магазин Регион Текстиль. Мы там покупали и там же шили. Правда, пошив, у них дороговат. На СП подешевле, но там рядами, я так и не дождалась
Купила Вуаль на сп за 100руб, а в максидоме она 110руб. И ждать не надо, и отрежут прямо. В кастораме шторная лента по 24руб за метр.
katsav
08.03.2018
в максидоме есть лента по 9руб метр
6 см?
Шторная лента там дороже. По 27руб, но если есть карта то получается также как в кастораме. Вот Вуаль там дешевле. Я расстроилась когда увидела. Ждала на сп, а тут рядом и цена почти такая же и ждать не надо и на куски порежут.
спасибо, значит завтра еще рванем в максидом, я его не рассматривала почему-то, мне казалось, что там все очень дорого
На московском есть магазин икани. Там шторы по 700 присмотрела блекаут.
Это который рядом с секондом? Что-то дороговат мне показался.
а где именно на московском? в цуме или в маленьком тц рядом со входом на рынок?
Однотонные?
VASiliSS@
08.03.2018
Шикарные шторы мне сшили в Китае на весь дом во все комнаты. Сначала заказала в гостиную, всё ооочень понравилось, доставили прямо домой курьером. Потом искала в детскую, ничего подходящего в морском стиле не нашла, в Китае опять же сшили по моим размерам шикарные шторы с люверсами, светоотражающие. Цена смешная
дайте мне, плз, пароли и явки! умоляю!
VASiliSS@
08.03.2018
так искать же надо, какой цвет, стиль и всё такое... на Алиэкспресс. Могу конечно дать ссылку на ателье, где мне шили, но я шила у трех разных в разные комнаты
дайте, плз, ссылку на ателье.
а долго Вам шили?
VASiliSS@
08.03.2018
шили дней 4-5, потом доставка недели 2-3. В приват ссылки напишу
во! мне что-то типа этого надо ))
спасибо, жду с нетерпением )
VASiliSS@
08.03.2018
послала, только смотрите внимательно указывайте итоговый размер, можете даже с ними посоветоваться. А то берут по ширине окна и потом некрасиво, они не драпируются. Чтобы шторы красиво висели, их надо брать в 2 раза шире окна
illariya
11.03.2018
и мне пожалуйста дайте ссылку *thank-you*
Marvary
09.03.2018
Не знала, что на Али есть услуги..)) можно мне тоже инфу, пожалуйста
VASiliSS@
09.03.2018
шторы там шьют только на заказ. А какую инфу? На али поиском искать очень удобно. Могу только ссылки, где я шила дать и всё. Может вам цвет другой нужен или стиль...
А можно мне тоже ссылку?
crispy
10.03.2018
И мне ссылки на ателье дайте, пжл
ICEBERRY
11.03.2018
Можно мне тоже скинуть ссылку на магазины где вам шили
Утро доброе. Киньте в меня тоже ссылкой на шторы.
Svetoolya
09.03.2018
ДД! И мне дайте плиз?
Ссылку,пришлите, пож!!!!
Хоми
09.03.2018
Тоже бы хотела ссылку)
Nadi58
09.03.2018
ДД, можно тоже ссылку?
И мне можно ссыль?
Пришлите, пожалуйста, мне ссылку тоже. Спасибо!
yara2011
09.03.2018
и мне плиз
papilio
08.03.2018
В кастораме можно выбрать ткань и там же пошить.
О, шторы...
Мы пока ещё до нормальных не дошли (но они нам не везде нужны), и я пока просто присматриваюсь, где чего...
В общем, внешне нравится Икея, и поставить тканей тоже (есть натуральные полностью и на половину. Синтетику голую даже не смотрю). Кстати, у них и ткани отдельно есть и пошив тоже по нестандартным размерам, но стоимость не знаю...

Меня вот сейчас рулонки очень интересуют! Найти бы где есть приличный выбор дневных и ночных и что б не из фигни...
Я в мастерскую себе взяла рулонки в закупке у стрекозы. Но я не знаю, какой материал.
Ткею тоже люблю рассмстривать, но цены там, мам-дорогая...
Ой, не глядя брать не люблю м вообще сп это какое-то ругательство для меня :-D

А покажите, какие у вас?)
в реале не снимала их еще, одну повесила (на открывающуюся створку), вторую надо прикручивать к раме.

цвет зеленый, травяной, сами по себе они без изысков, просто рулонки. ник - CTREKOZZZA, сейчас у нее вроде тоже закупка идет, (что-то там про мини-ролло, одуванчики по распродаже). я тогда в распродажу не попала, поэтому взяла обычные
Я подумывала самой сшить рулонки. Фурнитуру можно взять в интернет магазине, а ткани на канавинском рынке))
Вот только мне не нравится фурнитура как в закупке стрекозы. Хочу как в Икее.
Marvary
09.03.2018
Я тут из темы подобной помню, где советовали- слева от канавинского кинотеатра, напротив магазина с люстрами штопный салон, и справа через дорогу от того же кинотеатра в доме вдоль дороги, название не помню, чисто адреса запомнила)
Двухэтажный?
Marvary
09.03.2018
Да вроде да, если вы про тот, что напротив люстр.
Да. Раньше мы с мамой там брали ткани для штор.
berg
09.03.2018
Заказывала шторы на сп услугах, не первый раз уже. Девушка приезжает с образцами , выяснив предварительно цветовую гамму комнаты. Сэкономить можно на тюли, я взяла самую дешевую, потому что кот прыгает, ему пофиг какую рвать. А блэкаут шторы взяла те, которые понравились, матовые, плотные, коту не под силу, затяжки не остаются, если не изменяет память 1200 за метр. Рекомендую www.nn.ru/user.php?user_id=245261
Прошлым летом достроили пристрой и мне нужно было думать о 6 окнах)
В итоге - в детскую (2 окна) купила рулонки, сверху вуаль, которую шила сама - ну просто края обработала и пришила шторную ленту.
В нашей спальне (2 окна) заказала на сп у мисс Кейт в распродаже блекаут, вышло. по сравнению с вашими ценами - сказка - 290 руб за погонный метр, мне нужно было 9 - края обработала, ленту пришила сама.
Внизу - на 1 окне заказала на сп готовые шторы блекаут, вышло около 4 тыс. ширина карниза 2,80, шторы каждая по 3 метра.
На втором окне (зона кухни) - рулонки и вуаль, которую опять же шила сама.
На сп точно все посмотрели?
Из магазинов оффлайн могу посоветовать базу рояль текстиль на гагарина 23а, там цены дороже сп, но гораздо меньше розницы. Только там только с карты можно платить, наличку не принимают.
спасибо, надо будет доехать на гагарина на след. неделе, недалеко от меня.

на сп вроде все темы со сборами перекопала... но это не точно (с)
AnnA2501
13.03.2018
ТОже брала на Гагарина 23,а.
Aby*
10.03.2018
Давно не принимают наличку? года 3 назад принимали(
Даже год назад принимали. Летом прошло года перестали.
Вы сами строили или бригада? Если бригада, можно пару вопросов?
Бригада строила, но рекомендовать их не буду, под конец накосячили.
Если вопросы не по рекомендации - спрашивайте.
У меня много окон. Завесила пока 8 самых больших. Половину заказала на СП. Ещё задолго до новоселья начала все заказывать, потому что образ того, что хочу, уже был. Заказала в октябре, пришло к декабрю все постепенно. Брала у разных оргов. Другую половину в кастораме. Цены в специализированных магазинах приводили в ужас. В спальне блекауты, у детей фотошторы, в гостиной обычные.
ЮНА
09.03.2018
Шторы на 2 окна заказывали в Регион Текстиль на Кузбасской. Там не сказать, очень большой тканей, но цены нормальные, ниже, чем в салонах и выбрать все-таки можно. Мы там и пошив заказали. Но вот с пошивом нам там накосячили. Во-первых, шили почти на 2 недели дольше, во вторых, качество пошива было плохое. У нас на одном окне 3 слоя штор, вот все они получились разной длины. Самые короткие - тюль, как раз нужной длины, еще одни - на 2 см длиннее, и еще одни еще на 2 см длиннее. Плюс они ленту собрали неправильно. Мне нужна была ширина 3,7 м, а они сделали 3,2 м. Выяснилось все это когда я уже повесила. Т.е. я надела крючки, все их засунула в карниз. В итоге, мне пришлось шторы снимать, убирать все крючки, расправлять шторы, хорошо нить не обрезали, потом снова цеплять крючки и вешать шторы. Это я все к тому, что если соберетесь там заказывать, все проверяйте досконально.
Я за шторами езжу в Иваново, мы от работы собираемся раз в пол года, и выезжаем основательно так затариться) Тюль красивый с вышивкой пол года назад взяла на все комнаты со шторной лентой по 115 р метр. Получилось на 1600 р. В этот раз брала дочке в зал очень красивую, нежную и в тоже время плотную ткань на шторы со 100% перекрытием света, получилось 5 метров 2000 тыс. Я очень довольна.
june1986
09.03.2018
Покупала в регион текстиль на кузбаской, цена приемлемая была, некоторые там и пошив заказывали
Anna762
09.03.2018
Заказывала тяжелую турецкую ткань на шторы у NatusN, без рядов, качество ткани отличное, в магазине в 2 раза дороже, сшила сама, бахрома с али. У меня машинка тоную ткань шьет не очень, поэтому заказала у 888Oksanocka из её ткани по моим размерам тонкие шторы в комнаты и штору ванную.
https://www.nn.ru/~gallery513125?MFID=1353077&IID=44122805
а точно такой ник у орга? я ее что-то не нахожу...
отдельное спасибо за фото в теме!
Anna762
09.03.2018
888Oksana, у неё сейчас открыта закупка на уютном, качество сшитых штор отличное, все по размеру. Фото не очень получились-темные.
спасибо!
вот я у нее же заказывала. только повесила
ооо, у меня тоже сейчас наклон в бирюзу ))
красиво!
,
Линь
11.03.2018
Красиво! Мне надо тоже самое только сиреневый)) А почём Вам вышла бирюза?
6100 за всё вместе со сборкой. Бирюзовые 2шт по 2,5м и 6м вуали, все со сборкой под мои размеры
а какой материал у штор? и органза белая или в беж?
атлас шанзелизе. это не органза, это вуаль белая с утяжелителем.
спасибо!
Pechka
25.03.2018
NatusM
У нее есть несколько закупок.
Разный стиль штор.
Мебельные ткани с компаньонами шторными.
Я даже кожзам покупала кресло старое оббить.
Без рядов.
Пум@
09.03.2018
В Икее можно еще посмотреть.
В общем, отчитываюсь:
сегодня объехала несколько магазинов и магазинчиков
- Касторама: выбор тканей на отрез большой, нашла для себя пару интересных расцветок. Одни зафиксировала себе для детской, но надо посмотреть еще.
цены, после частных салонов, вполне приятные (то, что присмотрела в детскую, 800 руб. за метр)
- Оби: почти даже купила шторы в кухню, но все равно что-то не то ))) смотрела готовые варианты.
- Канавинский рынок )))) зашли в какой-то закуток, там стоял замерзший продавец... выбрала софт того оттенка, который искала (и который мне за 1700 предлагали), потом выбрала к нему партнер (с помощью консультанта по пошиву штор, которого привел замерзший продавец )), выбрали тюль. получилось - софт - 550 руб./метр, партнер с рисунком - 750 руб./метр, тюль с золотой вышивкой - 550 руб./метр. Тут же отдала на пошив, 2 двойные шторы по 3 метра и тюль на широкой ленте (аналог люверсов) - около 2000 руб. (пока не оплатила). как получу, повесим - отпишусь.
и даааа, я довольная как слоник ))
Marvary
10.03.2018
Здорово! А где именно на рынке? Даже не представляю где там шторы ))
заходите в рынок через любой вход, там сразу к Вам подлетают со всех сторон "шо показать?" "отличные курточки!" "только сегодня и только для уас, дЭвушка, акция!"... и говоришь - Шторы хочу! они тебе - вооооон туда идти, до конца и там будут.
и реально, идешь, куда направили, а там шторы )
зы: лайфхак - если заходить со того входа, который ближе к крытому рынку, то шторы будут почти сразу )
Marvary
10.03.2018
Спасибо )
А там у них всё вывешено, или какие-то каталоги с отрезами достают?
И есть ли рулонки/римские шторы?
вывешено, часть лежит на прилавке, если нужно, тебе разматывают - мне разматывали, складывали 2 вида ткани, прикладывали к ней тюль, и сбоку еще держали кусок обоины. Сервис на высшем уровне )
Да мне б наоборот, посмотреть тихонько, и что бы меня никто не трогал :-D и при этом всё увидеть 8-)
чтобы совсем не трогал, нет, это не по московский.
но ведь всегда можно сказать, что мол сама посмотрю, глазами!
и там тюли так висят, что все равно надо просить расправить.
Да я по этому на рынки вообще не хожу много лет!
Но что-то уж все так тут хвалят эту шторную точку...
я тоже там последний раз была ... вот точно больше 10 лет назад, даже может больше 15.
но разница в ценах колоссальная.
Так есть рулонки то у них, как класс?))
А то мне обычные шторы пока рано ещё 8-)
Нету рулонок,там тюль и ткань на портьеры,если только в каталогах где,там не одна точка,а много. Я если мне нужно посмотреть самой и чтоб не трогали,просто говорю,я посмотрю,если будет нужно,спрошу,никто не пристает.
Жаль(( а где есть нормальный выбор рулонок, не знаете, случайно?)
Неа,не знаю,что-то даже не интересовалась ими.
Касторама, Оби, максидом. Расцветки банальные, но выбор размеров большой.
На сп расцветок побольше
Да что-то там негусто как раз((
В Оби так ещё и с выставочными образцами печаль...

С расцветками мне как раз ничего эдакого не надо, а вот ткани хотелось бы поприличнее...
ну не знаю, есть ли у рулонок поприличнее ))
зы: будете у нас на Торфяной ))) можете ко мне заглянуть - дам свои рулонки поШШупать)
Гы)) даже не знаю, где это :-[
А картинка, фотка есть?))
нет пока никакой ) только могу сказать, что зеленые.

это сормово, самая ж... сердце ))))))
рулонных штор не видела там, только обычные. в мотках.
Эхх, жалко(((
Спс за инфу)
lionchik
11.03.2018
Вас спасёт капюшон. Спрятались в него по глубже и ничего не слышите. :-D
Там магазин с обратной стороны рынка есть, типа ТЦ в нём продавцов меньше.
Гы) учту))
Только рулонок так нет получается(((
А мне срочно именно они нужны... Шторы длинные ещё нужны будут не скоро...
и еще:
Максидом - выбор маленький, но есть в ассортименте тюли по 110 руб., вполне милые.
Магазин Ткани на ул. Бекетова, напротив ост. Моховая (напритив зоомагазина Лапушки). Тоже большой ассортимент, на старую кв брала шторы там, но выбор ночных небольшой. зато тюль в огромном количестве.
и есть блэкауты, кстати., по 800-900 руб.
А тюль -разброс цен какой?
есть и по 350 и больше 2 тыс. за готовую тюлевую занавеску. много по 1 тыс.
Any-go
09.03.2018
А хотите я вам базу сдам с тканями? Моя ткань там была в полтора раза дешевле салонов. Они в принципе шьют. У меня были стандартные с люверсами- сшили хорошо. Только это на Кузбасской
очень хочу!! сдайте, плз!
Any-go
09.03.2018
Не уверена с адресом, кажется Кузбасская 1а, напротив НОХТ надо повернуть на заправку лукойл. И за заправкой идёт дорога вглубь, проезжаете или проходите метров 50 и по правой стороне белое кирпичной здание. Там с левого бока дверь и сидит вахта, она попросит документы) и пропустит в святая святых.) Работают как-то по-дурацки, с 8 до 17 кажется. Название "Регион - текстиль", если не ошибаюсь. Дело было в прошлом году, не всё уже помню)
про регион текстиль Вы уже вроде 4я пишете... так, надо туда срочно-обморочно проникнуть ) спасибо за подробное разъяснение, как именно это сделать )
Any-go
09.03.2018
Ну тогда да, точно стоит проверить это странное место)
Напишите потом, если до этих доберётесь)
Тоже рекомендую регион текстиль. Шила у них на 3 комнаты и кухню. На этой неделе заказала на 4 комнату. Выбор у них большой. Тут кто то писал, что за пошив берут дорого, в этот раз 3 тюли, 3 ночных занавески мне обошлись в 1800 р. Мне кажется это очень не дорого. При условии, что перед НГ мне срочно надо было сшить в спальню на 2 окна, ткань взяла у них, но ехать было не охота забирать, у портнихи на дому это удовольствие мне обошлось в 7500! Я думала меня муж из дома выгонит))) И кстати они стали работать по субботам с 10 до 14.
В столовой висят занавески из икеи. Тюль обошлась в 5 т.р., ночные в 10 тр.(на 2 окна). Шить получается дешевле, чем брать готовые.
KVI-40
09.03.2018
посмотрите фото шторы, и себе и ребенку повесила очень красиво
у меня по стилю они никуда не подойдут..
я бы рассмотрела такие в комнату ребенку, но по гамме пока не увидела ничего.
KVI-40
09.03.2018
ребенку 14 лет, фотошторы вечерняя флоренция, он как будто гуляет по ней, а в зале вид на землю из космоса, очень нравится, материал очень плотный, не просвечивает солнце , но каждому свое конечно
собакен крутой, отлично вписался))) я сначала подумала, что это часть пейзажа, но у нее горят глаза )
KVI-40
09.03.2018
куда без них :-D
тоже у ребенка фотошторы.
принт любой на заказ делают.
у нас пока без вуали так
а расскажите, пожалуйста, о Вашем карнизе? он пластиковый?
в зале у нас тоже эркер, вот думаем, как жить с ним дальше делать карниз для занавесок.
и можете прислать, кто сделал Вам такой принт на ткани, и в какую сумму получилось?
алюминиевый потолочный двухрядный карниз. заказывала в салоне. делали на всю квартиру сразу, очень дорого. 2 эркера + 2 балкона, что-то около 23 тыс....до сих пор глаз дергается. и это было год назад, сколько сейчас не знаю.
я взяла картинки на шуттерстоке и попросила сделать макет. эксклюзивный дизайн получился) в закупке фотоштор мне делали. давненько уже. около 12 тыс у меня вышло за макеты + 4 занавески + покрывало. если бы просто картинку растянуть (без умножения принта), было бы дешевле
спасибо, а название закупки не вспомните? или хотя бы ник орга? или хотя бы на что похож ник орга? :)
beatrisa.www.nn.ru/?page=blog орг.
закупка живые фотографии в вашем интерьере. открывает раз в месяц-полтора обычно
благодарю )
извините, можно не по теме? где вы заказывали кровать детскую и какой размер? хочу такую же в подобном цвете.
Дятьково. Цвет клён 2м на 90см
спасибо большое. Хорошего дня!
шью сама, ткань покупаю в ЦУМе или канавинском рынке или в магазине тканей ул Приокская 40/53(рядом с рынком)
в закупки тоже заглядывала, но это не моё, я даже в магазине в живую не могу точно выбрать принт/оттенок, а уж по монитору для меня не реально.
последнюю занавеску на кухню купила готовую, поленилась шить, в магазине ткани на краснодонцев,5.
фото шторы тоже смотрела, но не стала покупать, кмк они хорошо смотрятся в растянутом виде, а мы редко занавешиваем и в итоге будет висеть сосборенный кусок ткани непонятного рисунка(это если выбирать крупную картинку)
Хризолит писал(а)
(на спальню, например, надо 6 метров портьеры, т.е. по 3 метра каждая).

А расскажите, это у вас одно окно такое большое или несколько и хотите на всё один комплект штор?

Я что-то пока не придумала, как лучше в спальню сделать *scratch* у нас там 2 окна по одной стене, одно около 140-150 и второе 60-70.
у меня ситуация следующая - длина стены 3 метра, окно стандарное, 1,4. и оно расположено не по центру комнаты - с одной стороны до окна 94 см, с другой - 66. и трубы стояка, которые мне не разрешили убрать... шкафы решили не городить, поэтому я решила все занавесить.
Поняла) у нас в детской примерно так, только без труб.
А в спальне как раз окна по длинной стене получаются, около 5 метров и 2 разных окна. Вот и не знаю, чего с ними делать...

А почему вам на 3х метровую стену надо аж 6 метров?
чтобы шторы красиво лежали сборками, надо ткани в 2 - 2,5 раза больше.

я сейчас еще эркер просчитала... надо, пожалуй, бахнуть валериановых капель. пол стакана...
Блин, я слов таких не знаю даже *facepalm* :-D
Но мне скорее всего такое и не надо)) хотя...
это когда комната не прямые углы имеет, а еще небольшой многоугольный выступ.
Хризолит писал(а)
надо ткани в 2 - 2,5 раза больше

обычно берут в 1,5-2 раза
NAd123
10.03.2018
Все зависит от того, какие складки хотите получить. Обычно берут в два раза больше, хризолит правильно пишет.
1.5 -это совсем легкие волны.
для тюли в 2 раза, можно и 2,5-на усмотрение. (я делаю в 2 раза, больше мне не нравится)
а для портьеры 1,5 достаточно. она все равно всегда сдвинута
У меня одни шторы - 1.5, 1й этаж, приходится закрывать часто. Волн практически нет, не красиво. Брала исключительно с целью экономии на материале.
breadshow
13.03.2018
на 1,5 будут как москитная сетка. 2-2,5 - правильно тут пишут. А еще не понимаю, когда за портьерами тюля нет
adahi
11.03.2018
В 2-2.5 это про тюль, и то с запасом хорошим, портьеры можно и в 1.5. У меня комнатв шириной 3 м , сделала 2 шторы по 2 м . вот в детской надо переделывать, там ширина тоже 3 м и две шторки по 1.5, внатяг получается, мне не очень нравится, детям пофиг, но уж очень к обоям материал подходил и продавался не высотой, а шириной, да ещё и остаток 5.5 м . так и купила
oves07
24.03.2018
Подскажите, 2 шторы по 2 метра - это Вы про портьеры? А-то я ткань уже купила, а теперь голову ломаю, шить или пристраивать... опыта с пошивом штор нет. Хватит не хватит. Карниз тоже 3 метра.
adahi
24.03.2018
Да, про портьры. Вот как получилось.
Легкую тюль в 2,5-2,7 раза лучше брать-по коэффициенту шторной ленты. А портьеры в 2 раза. Это классика, а дальше смотреть и решать каждому- плюс/минус.
Я тоже после походов по нашим магазинам пришла в ужас, в итоге меня совершеннотслучайно занесло на питерский сайт штор домалето что-то вроде этого), там и заказала, вышло нааааамного дешевле. Вы если выберете, возьмите меня в компанию, мне там еще кое-что надо, доставку с вами поделим ;-)
А пришлите мне ссыль, плз!
Marvary
14.03.2018
вы сравнивали там цены с местными? я зашла, про цены не понимаю. выше или ниже..
То, что я хотела у меня вышло дешевле, чем при заказе в нн через интернет магазин
Девочки, а расскажите, плз, про шторы-нити, если их делать, например, вместо тюля?
т.е. ночная штора + нити, как оно будет смотреться? а может есть уже у кого-нибудь такой вариант? интересуюсь для кухни
picolito
11.03.2018
если есть животное,любое - это не ваш вариант . А по делу=- красиво смотрятся нити в два слоя , покупаете нити близких по оттенку или наоборот по контрасту , сшиваете в один слой, симпатичный вариант , если тюль -нити с подхватом
спасибо!
У нас кошка абсолютно равнодушна к шторам нити, а вот обои в клочья(
У меня на кухне шторы-нити. Мне очень нравятся, удобный доступ к окну , кошка их не рвет, наоборот сквозь них ей удобно проходить на подоконник.
Единственное неудобство при стирке сильно путаются, но у меня они с бусинами.
спасибо!
А как вы их стираете, у меня тоже с бусинами, так и не рискнула постирать их)))
Я завязываю из нитий несколько узлов (где-то прочитала, что так они меньше путаются)и стираю в стиральной машинке. Но они у меня все равно сильно путаются. Я их сразу после стиралки вешаю на карниз, а когда они высыхают начинается квест на несколько часов по их распутыванию.
Можно, наверное еще стирать в чехлах , как для стирки бюстгалтеров, но большего объема. Некоторые такие шторы стирают руками, но мне лень
Вклинюсь... У меня тоже шторы нити с бусинами, заплетаю косу, перевязываю внизу и стираю в таком сетчатом мешке для стирки. Вешаю на карниз сразу из машинки, а потом расплетаю. Никаких узлов и путани нет.
WhiteFox
25.03.2018
Вы их прежде чем стирать, ещё в висящем состоянии в 2-3 местах переведите какой нибудь лентой потуже, тогда не запутаются сильно
Для кухни отличный вариант, особенно если кухня с балконом. Стираю прекрасно 2 раза в год, только связываю в нескольких местах, колбаса такая получается
Сильно спутываются квадратные бусины, такие просто связываю чаще
Я заказывала ткань у miss Kate, у неё же и портниха есть - очень дёшево пошив штор обошёлся, в разы дешевле, чем в ателье.
В итоге маме на Др тюль турецкая сетка, очень красивая, плюс портьера на шторной ленте обошлись около 4500 с пошивом. Мама очень довольна осталась. Она ( miss Kate) может если спросите порекомендовать, какие портьеры к какой тюли подойдут, сориентирует в своём многообразии тканей
вот как раз отправила ей развернутый вопрос в приват, мне очень важны оттенки...
3 дня паслась у нее в галереях. почти даже выбрала.
спасибо )
BlonMi
11.03.2018
я даже когда в магазине покупала, в ЦУМе, например редко встречала такой огромный ценник))
самый дорогой тюль я купила за 1000 р в обои Сан на пл.Ленина
Но вот на прошлой неделе заказала на СП...у missKate не смогла ничего выбрать, я видимо не так как-то искала.
Заказала у орга ольгунчик
ткань, которую я покупала в спальню, три года назад оп 650 р в ЦУМе, у неё по 199)) обидно было.
Короче вчера получила заказ, за который заплатила около 8 тыщ, но там почти на весь дом!!! а ранее я покупала на такую сумму, например только на кухню)
Выгода очевидна, думаю.
Отрезы ровные. Ткань огонь! Завтра повезу шить отдавать.
вот раздача с пристроем www.nn.ru/community/sp/razda...nik_5_marta.html
BlonMi
11.03.2018
надеюсь сошьют мне быстро, повешу, фото выложу)
спасибо за наводку, там еще один сбор до 20 марта )
жду фотокарточек ))
Новый отчет:
в общем, доехала я сегодня до базы Регион-Текстиль. Выбор большой. даже купила отрез на штору в комнату ребенка. ура. теперь надо подобрать тюль...

выбор большой, очень понравилась тюль с вышивкой. также есть с печатью (Турция). Цены более-менее. я купила отрез плотной ткани, одна сторона белая, вторая с рисунком по 485 руб./метр. я довольна )
и то, что мне понравилось в салонах по 1900 руб., там - 1200!

также заходила в Жар-Птицу, на 1м этаже (напротив Иголочки) ткани и шторы - огромный выбор. и скидки - цены разные, есть и по 6000 за погонный метр - но там оооочень боХато, аж со стразами )
а есть и по 550 руб. (тюль).
о том, как я добиралась в этот Регион-Текстиль, это отдельная песТня (с танцем).
Мой навигатор - (вот тут матерное слово) повел меня по очень интересному пути, в итоге, я повернула не там, где планировала изначально и мне показывал яндекс.карты), а сделала круг, потом - как вел этот Сусанин - проехала мимо озера, какие-то гаражами.... и в итоге я приехала в тупик. в тупичище в гаражах. Потом лезла по насыпи и перебиралась через ж/д пути... это я уже без машины проделывала.
и он (навигатор) часто так делает, любит пустыри и гаражные массивы.
Мне очень нравится ваше чувство юмора, посмеялась в нескольких местах вашей темы
Ура! Ура! ко мне пришли в тему)
спасибо Вам!! )))
Это Вам спасибо, я теперь тоже все темы про ремонт, мебель и текстиль внимательно изучаю. Сохраняю себе и периодически просматриваю)
я, конечно, понимаю, что в свете последних форумских событий это особо никому не интересно, но все же напишу )))
забрала сегодня шторы (покупала ткань на рынке в Канавино, пошив заказывала там же).
итак, пошив - 2 шторы по 3 метра, дуэт, каждая по 660 руб.
тюль - 4 метра - 500 руб.
все на шторной ленте, имитация люверсов. Еще не вешала.

по ценам - тюль с вышивкой - от 400 руб. погонный метр, варианты поинтереснее - 600-700.
заходила в магазин (2хэтажный, рядом с рынком, там же - свадебные наряды), цены тоже разные - и по 350 руб. есть, выбор огромный. Тюль с вышивкой, которая мне понравилась - 750 руб./погонный метр.
смотрела на сп - цены указаны на готовые изделия и тюль с вышивкой идет от 1200 и выше... но я бы и сама сшила.
Мне интересно)
Но слова слова((( картинки где? Хоть просто сложенные стопкой сфоткал бы)
это обратная сторона, шторная лента
Marvary
14.03.2018
понравилось сочетание)
скажите, а тип крепления как выбирать? я вообще не в теме на то и как вешать, тоже нужны будут шторы на весь дом %-)
Вам нужно сначала посмотреть возможные варианты карнизов и подумать, какой подойдет лично Вам (стиль, функционал, стоимость).
мы купили карнизы для кухни и комнаты: выбрали металлические трубки цвета античной меди, и закрытые крепления.
вот закрытые мы взяли зря - т.к. придется штору крепить или снимать уже вместе с креплениями.
в эркер будем брать пластиковый, и крепить к потолку.

изначально мне хотелось сделать на люверсах, но мне предложили вот такую ленту, и складочки мне здесь понравились (на фото) больше... повесим шторы - посмотрим.
это еще и в два раза дешевле получилось.
Marvary
14.03.2018
у нас тоже есть эркер) покажите тут, как повесите? ) вблизи еще посмотреть бы этот пластиковый, что за зверь такой.
кто-то мне говорил, что есть такие крепления, что стираются вместе со шторами, и надеваются быстрее и проще. или у вас какие то неудобные они ?
люверсы приходится стирать вместе со шторами. но тут не желание, а просто нет вариантов. а тут штангу надо будет снимать, вместе с держателями. есть еще такие же, только открытые.

а пластиковые Вы 100% видели сами - они бывают однорядные, двухрядные, трехрядные, к ним еще есть разные углы и повороты дополнительно.
чтобы выбрать, надо сначала сходить в магазин, все посмотреть, пощупать, потом уже выбрать. я бы сдала и поменяла на открытые, но муж упаковки снял и выкинул.
Marvary
14.03.2018
спасибо за разъяснения))
тюль и штора
Тюль красивая очень
мои рулонки (висит на окне/лежит рядом)
Интересная фактура) на скатерть немного похоже :-D
Я пока временное решение нашла) можно выдохнуть и решать другие более срочные вопросы... А у меня их вагон и маленькая тележка %)
а что за решение?
Некое подобие рулонок из Икеи! В моей теме подсказали с ссылкой и живыми фото даже)

Вот как-то так)
аа, это которые похожи на одноразовые простыни?
Что ещё за одноразовые простыни? :-D
Пеленки что ли?))

Ну может быть... Только плотные они. В близи прям смешные, но с расстояния 20-30 см смотрятся прикольно) я прям неожидала)
Режутся под размер (напомню, те, что мне понравились отсутствуют нужных 2х размеров на обе створки), вешаются быстро и без ущерба)
И что прикольно, ночью не мешают ни фонари, ни свет машин проезжающих, и с улицы ничего не видно) а днём гасят яркое солнце, но при этом с ними в комнате светло! Летом, когда в 4-5 утра будет светить яркое солнце вообще очень в тему будут они)
ну да, пеленки )
я их видела в икее, даже мысль была завесить все окна этими пеленками (они тоже плотненькие, у меня их несколько пачек))), но потом решила не занавешивать.
Ну каждому своё)
Визуально эти меня устраивают, даже вписываются в интерьер) не бесят!!!! Это очень важно))))
Потому что 95% штор меня реально бесит!
А главное, идеально справляются со всеми задачами для конкретного окна в конкретном помещении))

Думаю даже коридорную день/ночь на такую же заменить. Та вот с задачами не справляется(( и выглядит так себе...
Скажите, пжл, где заказывали рулонки?
на Сп, орг - стрекоза (три zzz)
я в этой теме ее ник писала
Svetoolya
24.03.2018
ДВ! А чтобы повесить такие, нужно профиль дырявить?
чтобы вторые повесить, которые на закрытый профиль, надо дырявить, да.
я пока не дырявила, так лежат. надо будет еще с арендодателем согласовать.
Svetoolya
24.03.2018
Вторые, то есть на глухое окно?
ага, на глухое.
я пыталась приделать на двусторонний скотч, но все упало.
Svetoolya
24.03.2018
А про обои подскажите?
о даааа )) задавайте любые вопросы!
Svetoolya
24.03.2018
ниже спросила. Где Вы обои брали, кто производитель и за сколько?
а, не увидела просто.
обои купила в Обнови, на пр. Ленина, 2й этаж,
производителя не помню, помню только что Германия.
3 с чем-то за рулон, и к ним есть еще бежевый партнер, они вроде 2 с чем-то.
я одну стену заклеила такими, а 3 другие - партнером.

если обои понравились, можете просто фото на телефон сохранить, показать консультантам и они - если еще выпускают - Вам сразу покажут.
у меня так с кухней было... я выбрала одни обои, потом пошла выбирать и найти не могла. раскопала фото, показала и мне сразу нашли.
Svetoolya
24.03.2018
ага, так и сделала. Огромное спасибо!
не за что!
и еще лайф-хак )) покупайте обои накануне поклейки,т.к. если что (останется или не понравится) можно будет сдать обратно в магазин, но в течении 2 или 3 недель после покупки.
я накупила сильно заранее, облазила все магазины не по разу.
но больше всего купила в Океане, пр. ленина - в детскую, в прихожую и в зал.
Вот уже не первый раз читаю, что у многих остатки принимают, а у нас столько лишней плитки осталось и принимать отказались((
принимают нераспакованные рулоны, а если остаток - вскрытый или отрезанный, то всего скорее не примут.
по плитке - тоже, наверное, только закрытые коробки, но надо еще самим все тщательно пересчитывать.
с плиткой я ошиблась - мне девочки посчитали, а я не пересчитывали, в итоге одного вида не хватило, а другого осталось ((
Svetoolya
25.03.2018
мы сдавали остатки плитки, но только целой не раскрытой упаковки. Початую коробку не примут
Там где мы покупали у нас не приняли, я звонила узнавала
Мне кажется, надо заранее уточнять, принимают или нет. Везде по-разному же.

Мы покупали в интернете-магазине. В них, наверное, не берут. Но мне и спокойнее, что есть запасные на случай "мало ли что")
тарррам пам-пам (в качестве апа)))
шторы развесила, пока не отпаривала.
снимала днем, поэтому нормальной светопередачи не получилось.
тюль не видно, но она огонь )))

висит, насборено, 3 метра - дуэт (сшиты между собой 2 полотна) - если бы я взяла в 1,5 раза больше... то не знаю,было бы мало.
зы: комната пока не жилая, из стены торчат провода под кондер и подсветку, внизу лежат тряпочки.
oves07
22.03.2018
прелестно! я балдею от бирюзового)))
спасибо! меня тоже клинит ))))
Svetoolya
24.03.2018
Прикольно! Взяла на заметку. А обои где брали? Подскажите пожалуйста производителя и стоимость обоев?
Delvi
24.03.2018
Подскажите, вы провода под кондей сами выводили или специалистов приглашали и когда их выводили, до обоев, да?
приглашали спецов, провода и монтаж внешнего блока делали еще на этапе черновой штукатурки
Delvi
25.03.2018
Поделитесь контактами, если понравились установщики, пжл.
у мужа спрошу контакты, он их приглашал.
но по результату - хорошо или плохо, пока не могу сказать - внутренний блок не вешали еще
Про miss Kate оставлю отрицательный отзыв
как-то была тема про плохих оргов, где её упоминали, мне тогда показалось странным - покупала у нее ткани несколько раз и всё ок

если коротко - раздача по закупке была 23 января. попросила и пошив (подшить и посадить на шторную ленту), в итоге получила заказ только 24 февраля (вернее орг отвезла 24 февраля в ЦР, я получила позже). то есть прошел месяц, но я сразу срок пошива не уточнила, то есть вроде как сама виновата, хоть на месяц никак не рассчитывала.
дальше стала гладить - у блекаутов ржавчина с обратной стороны, ну ладно, вроде не так и видно - сверху в углу и на улицу "лицом". стали вешать вуаль - длина не та, сильно больше, чем нужно. муж уже смеётся вовсю - мол, сп же. ладно, решила, что ошиблись длиной. не ждать же еще месяц - отнесу в ателье
в пакете оставалась еще одна вуаль, для другой комнаты, её пока не вешали. но как стали - обнаружилось второе полотно "длинной" вуали, но каждое Уже, чем мне было надо (сразу не поняла, думала, что первое полотно по ширине именно как заказывала). тут подумалось, что, может, не то положили. Сразу пишу оргу (она мне, кстати, еще одну вуаль обещала, но за месяц не смогла) - что, мол, точно ли мой заказ? может, ошиблись?
Прошло 6 (шесть!) дней. Я уже перестала ждать какого-либо ответа и решила, что уж как-то из большего в меньшее я переделаю, отнесла в ателье.
Тут орг "проснулась" - да, говорит, посмотрю. Ни извинений, ни спасибо, что написала о возможной ошибке. Прошло еще 3 дня. И тут вдруг выяснилось, что действительно у меня чей-то чужой заказ и я просто обязана его срочно вернуть. Тут же звоню в ателье, объясняю. Оказалось, что пока только наметали мою вуаль. Звоню оргу, которая вся в недовольстве на повышенных тонах, как, мол, я посмела распоряжаться чужим заказом. И вообще после наметки ничего ей уже не надо. Опять в ателье - там уже распустили всё (я ж срочно просила, надо ж вернуть)

Вот нужен вам такой геморрой??
Marvary
14.03.2018
это я писала вроде про нее отрицательный отзыв, и манера прям такая же у нее с вами, как и в моей ситуации))) я позвонила по номеру, который у нее был указан в ее теме, спросить можно ли у нее поспрашивать некоторые вопросы о ее закупке, про шторы, в привате она молчала. Она мне отвечает - с какого вы мне звоните вообще?? я- эээ, вы номер указали в теме..она- да быть такого не может, откуда у вас мой номер и вообще с чего вы мне звоните, я вам что-то должна? нет? тогда до свиданья! я была в шоке. звонила днем в рабочий день. потом в приват мне ответила, и позже даже не извинилась.
Да, я как-то хамства тоже не ожидала)
Знаете, у меня тоже осадок остался, когда я вместо бирюзы, получила ткань зеленого цвета, я бы сказала изумруд. Но спорить не стала, орги же не отвечают за цветопередачу моего монитора))
вот это поворот... а я тоже бирюзу заказала... а Вы какую заказывали?
Я брала в прошлом году, фото из галереи не сохранила вроде, поищу. Могу фото самой ткани сделать.
т.е. Вы пошили все-таки из той ткани или она так и лежит у Вас?
что-то я запереживала... мне зеленый ну никуда совсем (
Лежит. Примериваюсь, может в зал их оформить. У меня там светло-зеленые обои.
Вы заранее не пугайтесь, может Вам больше повезет.
Ожидание
А мне кажется просто одно фото со вспышкой, а другое нет.. вот это и есть риски СП..
Реальность.
Цвет через фото сложно передать, потому что ткань-жаккард, бликует.
однако ж.... и правда цвет в зелень...
но ткань красивая
Так то да, интересная.
К слову сказать брала еще блэкаут у этого организатора, все пришло как надо.
Smokyeyes
24.03.2018
Здравствуйте, немного гне в тему ... а блэкаут он действительно свои функции выполняет , я имею ввиду у мисс Кейт купленный ?
Да, он очень плотный, тяжелый материал.
А мне кажется для сп вполне норм) разница, конечно, есть, но по фото цвета близкие вполне...
А попытаться чего-то добиться в плане обмена или возврата - дохлый номер...
Поэтому я бы там шторы заказывать не стала :-D
а мне по фото кажется, что первый - в синеву уходит, а второй - в явную зелень.

я заказала, заранее решила не нервничать.
сегодня забрала органзу, все с ней нормально.
Ну да, оттенки немного разные. Но как можно по фото гарантировать точное попадание в тон?!
можно запросто.
Вопрос был в "как"?))
понятия не имею, у каждого свое восприятие.
но у меня обычно в жизни совпадает.
рулонки, например, заказывала - тон в тон, все нормально было. вот с обоями сложности - т.к. мне надо было щупать фактуру.

буду ждать свои заказы и там уже скажу - совпало у меня или нет.
Так одно и то же фото на разных мониторах может выглядеть по-разному)
Уж не говоря о том, что само фото может искодать цвет... И чему верить в итоге?)

В общем, я сразу рассматриваю самый плохой вариант, и если я к таким разноцветам и разнофактурам не готова, то на фиг на фиг... Ну и пощупать и посмотреть вживую мне почти всё надо)
после пережитого ремонта, я стараюсь экономить везде, где только можно (желательно без ущерба).
а то, что СП это часто лотерея, ну да... в любом случае есть возможность потом пристроить.
но и цены, конечно... то, что мне нравится - в магазинах и на рынке - от 550 руб., а в среднем - 1000-1200 руб., вуаль от 400-500, но в основном по 700. (за 550 руб. я взяла, т.к. там был прям остаток 4 метра).
а тут примерно 300 руб. за погонный метр - портьеры, и 59 и 165 - вуаль и тюль.
Хризолит писал(а)
после пережитого ремонта, я стараюсь экономить везде, где только можно (желательно без ущерба).

А вы уже полностью пережили?)) Круто!
У нас конец и край ещё далеко)
И у меня принцип, лучше постепенно, но хорошее, чем быстрее и бегом, но потом оно же и аукнется (всё-таки сп это как раз лотерея и с ущербом или нет заранее не узнаешь)...
Хотя и временного много покупаем, но тут тоже целая система :-D
нет ничего более постоянного, чем временное. Раньше покупала "а, ну это временно, потом поменяем". так и не поменяли ничего, примелькалось и вроде так и надо.
с этой кв у меня кардинально другой подход - выбираю исключительно то, что нравится, и на чем можно сэкономить, на том стараюсь экономить. Пока от моей экономии ущерба не было. Можно купить на СП то же, что продают в магазинах, но дешевле.
и да, ремонт , оказывается, можно не только прекратить ))), но и закончить.
сейчас у меня последние штрихи и шторы на 3 помещения я заказала на СП.
Т.к. деньги не рисуем и зачем покупать по 1700 руб. за погонный метр то, что на рынке 550 руб. (даже ткань поплотнее и поинтереснее), а на СП вообще по 300 руб.?!
Ну временное тоже разное бывает, как и исходные данные... Мы сейчас живём не в тех комнатах, которых будем жить потом, поэтому обставлять и обвешивать всё так как надо просто не вариант. Но и со всем без мебели оставаться тоже!
Вот, например в кухне-гостиной, точнее даже между ней и коридором временно стоят полки, которые потом по плану уедут в детскую. Но они и сейчас используются под детские игры и книги, но при этом вписываются и сейчас и в будущую детскую)

Стол обеденный взяли недорогой, нужен был срочно просто. Он на металлических ножках и раме, потом его хочу вообще на веранду. А на кухню в конечном варианте сделать из столешницы (как и на самой Кухне), но там надо до конца определятся с размерами, расположением, и ещё нюансами по мелочи, искать ножки и прочие комплектующие, ну и путного мастера, который сделает то, что нам надо. На это сейчас просто нет времени, ну и вопросы из разряда "решить" по хорошему решаются не быстро. При этом есть куча более горящих вопросов. Поэтому поживем годик-полтора с этим столом. Кстати, он оказался вполне прикольным и нам нравится, подходит к кухне и всему, что там есть)

И такого временного у меня полно)
Но я не просто так сказала про систему) я продумываю на несколько шагов вперёд, что потом будет с той или иной вещью))
ну я Вас разочарую, но такая "система" у каждого первого )))
Мебель, как правило, это не совсем времянки.

но более убеждать Вас в том, что на СП можно хорошо сэкономить не стану, и Вы меня не убеждайте, плз, что там все враги и все плохо)
зы: оттуда у меня все люстры, двери, кроме входной, мебель в детскую и стол на кухню с 4мя стульями.
Да я никого ни в чем не убеждаю)
Но и вкусы у нас в корне разные)) поэтому ваши примеры для меня не показатель)

Системы всё же у всех разные) живя на съёмных как раз приходилось покупать временное подешевле, которое потом почти в никуда... Сейчас подход другой, я не беру то, что не нравится, не подходит по стилю и не вписывается даже во временный концепт)
anastejshen писал(а)
поэтому ваши примеры для меня не показатель)

речь не о том, что для Вас показатель, а что нет.
просто Вы с завидным упорством рассказываете, что на СП невозможно купить что-то приличное и подходящее.
хотя сами там ничего не заказывали.
и да, у других есть негативные отзывы (но на своем примере) и позитивные.
Не совсем так)
Я лишь говорю о том, что заказывая на сп надо быть готовым к тому, что может выйти некий казус или промах с цветом, моделью и подобным... Если человек готов к такому развитию событий, то ок, сп их ждёт)

Я не готова к зелёному вместо бирюзы, двух отрезов вместо одного и проч, ещё и потом нервы тратить на споры, и искать куда это добро деть. Да и в принципе сама система сп мне неудобна и не нравится) но я никого не отговаривают этим пользоваться)

А примеры ваши не показательны лично мне лишь тем, что я эти вещи и в магазине смотреть не стану, хотя таких полно... А вот того, что мне нравится часто нет или крайне мало... Если бы у вас с сп весь дом был в скандинавом стили, а не классическом, то показательность была бы выше)
потом покажете фото Ваших чудесных интерьеров ) просто хочется посмотреть как выглядит идеальный вкус ))
Я не писала про идеальный)
И что мой лучше вашего тоже)
Писала о том, что они в корне разные и каждому своё)
Вам нравится классические принты и вы даже шторку в ванную такую ищите) а я от них бегу как от огня, мне нравятся скандинавский, местами лофт, минимализм, и чаще отсутствие принтов и орнаментов (за редким исключением) :)
тем не менее, в каждом сообщении Вы высказываете свое "фи", думаете, мне нечего сказать ни про "скандинавский" стиль, ни про лофт (имхо, чтобы их грамотно вписать в интерьер надо иметь очень тонкий вкус)? ))) поверьте, есть и много. я пыталась вписать в интерьер детали и лофта и сканди, но без грамотного дизайнера (а такого я тоже не встретила), это тяжело невероятно. Но я стараюсь все же уважать чувства других людей и это может быть обидно.
от кирпичика лофт на кухне у меня осталась выглаженный фартук, а от сканди в спальне - только белая икеевская кровать.
Обидеть не хотела) и фии не было)

А что касается сканди и лофта, имхо их надо не во что-то имеющееся вписывать, а делать с нуля всё в одном стиле единым целом)
Концепт скандинавского это белые стены без рисунков, всё светлое, детали в одном стиле и цвете, немного ярких акцентов)
И если всё это сделать, а потом заменить обои на классические бежево-золотистые с классическими узорами, то именно в том момент от скандинавского ничего и не останется...

И всё-таки сделать всё в одном стиле вполне реально и без дизайнеров (хотя и не всем под силу), а вот смешать несколько стилей в одном помещении или даже в соседних, при этом сделать это красиво и гармонично - вот это как раз намного сложнее, и тут и дизайнеры не все справятся ни то, что простые люди...
Она живьем еще зеленее, на фото не получается оттенок. Я ориентировалась на описание - бирюза.
WhiteFox
25.03.2018
Я 10 метров тюля одним полотном у нее заказывала из пристроя, перевод раздачей случайно узнала что она мне собирается положить 2 отреза-один 4 метра, другой 6. А перед новым годом раздачи были, турецкие вышивки ( 5 метров вышло на 1000 рублей, но ткань шикарная), они прошли, заказа нет, и даже не обнулена. Пишу ей-игнор. Написала арбитру, сразу появилась с наездами о том что я не оплатила. Спрашиваю, почему она мне сообщает только в феврале, что заказ не оплачен, подтверждаю оплату, обнуляет. Заказ в ЦР лежал с декабря. Как в порядке вещей
Девочки, миленькие!
и новый вопрос - сейчас пытаюсь купить шторку в ванную, но так на эту тему заморочилась - ничего не подходит из имеющегося ассортимента (смотрела в Оби, кастораме, Максидоме, и на СП)
подскажите, где еще посмотреть?
нужна с классическим рисунком, чтобы подходила к плитке в ванной.

или может где-то можно поискать спец.ткань для этих штор?
(на фото - примерно то, что хотелось бы, это алиэкспресс и стоимость получилась 2500)
ТаМа
27.03.2018
Я купила в Ашане ( в 7небе), мне нужна была белая. Рублей за 300.
Спасибо!
HappyLady
26.03.2018
Спасибо за тему! Благодаря ей, в эти выхи купила на Канавинском рынке шторы в комнату :)
я очень рада, что тема полезная! ))
показывайте )))
Svetoolya
26.03.2018
Не по теме, но спрошу. Помнится, Вы кухню, комнату для детей выбирали, выбрали, сделали, поделитесь отзывом, фото?
И вообще, надо бы ввести новые правила, как мне кажется, если создается тема про ремонт, интерьер и тд, то надо бы и конечный результат оставлять! ( интересно же, что получилось)
только после того, как заставят серых ников потом о судьбе сложившейся отписываться ))) и сразу можно крутить "ремонтников" )))

выбрали, сделали. но не доделали еще.
про фото в темах - знаете, вот выложишь что-нибудь или скажешь, а потом тебя полощут где надо и не надо. А я этим ремонтом уже так вымотана, что к критиканству не готова. у меня ремонт по-крупному закончился, но по мелочи еще очень много всего осталось сделать. И мы еще там не живем. Поэтому фото делаю набегами.
детскую я заказывала марки Инволюкс серия Эридан (цвет наварра, белый, с беж. прожилками), заказывала на СП, ник limonsha, качеством мебели довольна, папа с мужем собрали сами за 2 выходных (буквально неделю назад). Кровать, 2 шкафа, стеллаж, комод, стол, полка над столом.
кухню заказывала в "Дом кухни". Впечатление - так себе.
кусок кухни выгрузила в галерею, альбом Эркер, там она есть.
Любые вопросы - пожалуйста, в привате отвечу.
Svetoolya
26.03.2018
О, белая? У меня с Вами одна тематика и вкусы совпадают. Интересно посмотреть, потому как, у меня еще только все начинается! Она у Вас МДФ, дорогая? А столешница какая?
я Вам в личку написала
Пишите в теме. Нам интересно. Заранее спасибо
мдф, эмаль с патиной, столешница ligron
Хочу вас поддержать! Знаю, как больно бывает слушать критику )) сами делали ремонт, с нуля. Сэкономили на дизайнпроекте прилично. Конечно, потом побывав в квартирах с дизайнерским ремонтом , я понимала, что у меня не в одном стилистическом ключе всё. Но продали мы свою родную квартиру за неделю, а с дизайнерским ремонтом соседи до сих пор продают) может нам просто повезло, а может душа хозяйки чувствовалась? Энергетика особая)) люди, купившие до сих пор благодарят)
Кухня у вас оч неплохая. Кирпичики сейчас в тренде. Где брали? Это плиточка такая? И бывают ли они кремовые? Колитесь) мы сейчас снова в ремонте. Я тоже за разумную экономию и Советы люблю)
плитку на фартук купила в ОБИ (она там и сейчас есть), небольшими кирпичиками, вроде пр-во Испания (я плохо марки запоминаю - вернее, выбираю, а потом стараюсь эту инфу из головы вон-вон-вон). Цвет кремовый.
ооооооочень долго выбирала плитку на фартук... ооооооочень долго.

по поводу дизайнера и дизайн-проекта - у меня подруга дизайнер, изначально (когда еще кв была в далекой перспективе) я думала, что все отдам на откуп дизайнеру. и стиль другой хотела и цвета...
но когда - вот оно, моё - захотелось делать все самой, как чувствуется. я обои даже выбирала - отзывается мне или нет, хорошо мне будет с ними или как.
стилистика у нас почти везде одинаковая - классика. По некоторым моментам с ней советовалась и ездили вместе по магазинам - был у меня затык по бордюру - хотелось разграничить плитку в ванной, а родной бордюр не нравился, подобрали мозаику, которая идеально подошла под цвет (но при укладке мастера в нескольких местах с ней накосячили... обидно было до соплей).
Не подскажите Регион Текстиль по выходным работает? Понравились ваши шторы с бирюзой,тоже по ней прусь)
они теперь работают по субботам вроде до 15, но надо уточнять.
шторы с бирюзой купила на Москарике ))) в рынке. шила там же
отчет предфинальный.
наконец-то ткани заказаны (заказывала на СП - у Ольгунчика и мисс Кейт) и шторы пошиты.

итак, моя прелесссссссть - шторы на кухню.
портьера - софт морская волна (в закупке мисс кейт) - на самом деле цвет голубой, но красииииивыыыый такой и подошел мне очень. И если изначально самым ярким пятном была одна стена (напротив кухни), то теперь все акценты забрали на себя шторы.
Тюль - органза Деворе шампань - заказывала у Ольгунчик (очень понравилось с ней работать!)
https://www.nn.ru/~gallery225790?MFID=1372826&IID=44779847
Тюль коротковата. Портьера красивая.
всё красивое и как надо ;)
шторы в детскую.
ткань покупала в Регион Текстиль, шила недалеко от дома. На них шикарная шторная лента. Тюль получилась неудачная - заказала по распродаже у мисс кейт, по 69 руб., и не уточнила, что она без утяжелителя. На пошив отдавала сама, получилось дорого (больше 500 руб.) + решила сделать на обычной шторной ленте (на крючки)... и не учла это при заказе высоты. поэтому на 2 см тюль возится по полу. буду подшивать еще.
Сама комната пока не жилая, только стоит мебель.
https://www.nn.ru/~gallery225790?MFID=1372826&IID=44779841
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.