--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

сколько раз можно давать "литичку"?

Здоровье и безопасность
8192
124
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Чередую Нурофен с летичкой. Сбивается плохо, не надолго.
Не вредно часто летическую смесь давать? Чем ее можно заменить, панадолом?
зы. врача ждем.

зы - раньше всегда нурофен помогал, хватало однократного, максимум двукратного применения.
Прочитала "сколько раз можно давать Летчику".... ужс
По теме- нам нурофен плохо сбивает, ибупрофеном обычно
это аналоги же, они просто взаимозаменяемы. Нурофен там перерыв 6-8 часов, 3 раза в сутки. А если через 4 часа уже опять повысилось на 39+, чем сбивать.
Парацетамол.
Allanka
17.02.2020
Нам тоже нурофен не помогает, только ибупрофен. Состав идентичен, в чём загадка не пойму
ребенок болел недавно, ибупрофен не помогал, только парацетамол
:-D блин, и я также прочитала
И я так же прочитала :-D
Gala51
17.02.2020
ЗимоЛюбка писал(а)
Прочитала "сколько раз можно давать Летчику"

Уфф, я не одинока))
Marcth
17.02.2020
не переживайте, вы такая не одна))
по теме: ребенку тс скорейшего выздоровления
randomize
18.02.2020
"А ты не лётчик, а я была так рада, любить героя, из летного отряда!"
Сколько ребенку? Нам хорошо сбивал температуру Ибуклин Юниор таблетки, когда Нурофен и Панадол плохо помогали, надолго хватало. а так да, обычно нурофен чередуют с парацетамолом (панадол, эффералган, сам сироп Парацетамол).
ребенку почти 6.
С вечера пятницы температура. В субботу практически не сбивалась. В воскресенье не было вообще, а вечером в воскресенье началось опять.

Вот это чередование - сколько можно?
kitym
17.02.2020
Если высокая температура несбиваемая, значит грипп, скорее всего. Я в этом случае не экпериментирую и даю тамифлю. Единственное противовирусное, которое реально помогает и очень быстро. Темпу сбиваю обычно чередуя панадол, нурофен. Свечи еще попробуйте с тем или другим. Бывает, лучше помогают, чем сиропы.
свечи не даст уже ставить. Он нормально в принципе таблетки есть. Летичку морщился, но пил.

Противовирусное даю орвирем.
kitym
17.02.2020
облако112 писал(а)
орвирем.


Тот же ремантадин? Фигня тогда. Я верю только в тамифлю, как и всемирная организация здравоохранения.
kitym писал(а)
ремантадин

Вообще у меня матушка всю жизнь им больных лечила в советские годы. Говорит эффективный, тогда помогал.
Про Тамифлю, кстати, если поподробнее почитать, тоже инфа не очень всплывает, в виде скандала о подделке проведенных испытаний. Да и эффективен он, к сожалению, в основном против гриппа А.
Ну и в этом году была у нас пренеприятная история, когда мы купили Тамифлю, начали давать ребенку в первые же часы болезни, толку нет, плюс внутри капсул не порошок, а слипшийся конгломерат кусочком. Взяли коробку от прошлогоднего Тамифлю, а она другая. Похожая, а детальки кое-какие отличаются. Поехали искать, вот с вновь купленного полегчало быстро. И внутри, как положено, порошок был.
Да. И мы начинали с ребёнком пить купленный в прошлом году тамифлю и ребёнок не пьёт капсулы, я ему высыпала, был порошок, но тк нам не хватило, купили новый и он не порошком, а слежавшейся массой в капсуле. Я тоже как то с подозрением отнеслась, но две капсулы додавала. И тоже сравнила коробки и они разные. Но ребрендинг часто делают лекарствам. Но там и производители разные. И да, в прошлом году его покупали за 1400, а этот 1200 был. Вы где купили нормальный?
kitym
17.02.2020
SalutPioneram писал(а)
тогда помогал


Тогда и вирусы другие были, и лекарства не подделывали. С контрафактным тамифлю не сталкивалась пока. У меня запасы его лежат с поры эпидемии свиного гриппа.
Номидес сейчас врачи назначают,аналог тамифлю, только наш и дешевле, знакомые хвалили по эффекту.
Посмотрите вот фото с последней у меня в чем с вашим отличия? Выбросила старую коробку. Фото двух длинных боковин. Помню что в них , вроде отличия были
997
24.02.2020
kitym писал(а)
ремантадин? Фигня тогда

Кому - война, а кому - мать родна! (С)

При гриппе им лечусь по старой проверенной схеме - сперва "ударную" дозу (суточную норму, плюс столько же через 4 часа), а потом по максимальной дозировке до смягчения симптомов (обычно - 2-3 дня). Нормально помогает. Но я уже старый - 70-х годов выпуска, на молодёжь есть специальные лекарства - подороже.
kitym писал(а)
Если высокая температура несбиваемая, значит грипп, скорее всего.

Странные выводы.
На самом деле столько болезней и вариантов может быть.
Как минимум - ангина, отит, бронхит. Это всё из личного опыта. А сколько ещё всего может быть...
kitym
17.02.2020
Я написала: "скорее всего". Вывод логичный, учитывая эпидемию.
997
24.02.2020
anastejshen писал(а)
ангина, отит, бронхит

Перечисленные - это воспаления. Воспалительные процессы, как правило, протекают не с высокими температурами. Может быть и вовсе - едва заметная 37,0. Сам, помню, с запущенным трахеитом терял сознание уже на работе, а температура выше 38 не поднималась. А высокие температуры - это с большой долей вероятности - вирусные инфекции.
Я ж написала, что это не теория и фантазии, а личный опыт.

У моих детей ни раз именно с этими диагнозами была весьма высокая температуры, и очень плохо сбивалась.

Так же с такими диагнозами бывала и меньшая температура, но тогда и болезнь протекала в целом легче намного.

Кстати, с ОРВИ и у детей и у меня обычно ниже 38 температура.

З.ы. прочитала ниже комментарии автора. У них как раз бронхит, полсле смены АБ и температура спадать стала.

Вот у меня у младшего в том году так было в его 7 месяцев в праздники. Уехали в больницу с подозрением на пневмонию вообще, оказался бронхит. Температура тоже 39+ была. На ночь вкололи АБ и с утра уже не было температуры, хотя до этого несколько раз н сутки сбивали.

Ну по ангине и отиту тоже похожие истории есть...
997 писал(а)
Воспалительные процессы, как правило, протекают не с высокими температурами. Может быть и вовсе - едва заметная 37,0

надо детям своим сказать,а то они при ангине и бронхите,всегда сразу 39,5 выдают
997
25.02.2020
наверняка, это - сочетание воспалений и вирусов. ну либо какие-то индивидуальные реакции организмов.
плюсом к ибуклин юниору. темпа была 4 дня. им хорошо сбивали.
yanna1
17.02.2020
на всякий случай - вдруг не сталкивались
вес ребенка соответствует возрасту? у нурофена доза написана по возрасту "дети от стольки до стольки лет", а если ребенок увесистый, ее может не хватать (мы так на море накололись - всю ночь поила дочь детским фервексом, температура не сбивалась, я уж и летичку из анальгина делала, и водой холодной ее обтирала, в общем ужас, днем добрались до врача - она сказала, что для нее уже мала доза, надо взрослый давать. развела взрослый пакетик - сразу температура сбилась и как обычно на 4 часа хватило. наверно и с нурофеном также с дозировкой может быть)
мой мелкий, возрасту не соответствует. ему хватает.
У меня ребёнок недавно болел с температурой под 40 (и даже 40 было), нурофен вообще ничего не сбивал, спасались парацетамолом и литичкой в таблетках, но тоже температура сбивалась не сильно (3 дня температурил).
то есть, все эти 3 дня вы давали летичку? Сколько всего раз давали?
давала только один день, когда темпа была ровно 40
С года спасаемся ибуклиом юниор.Даже сама его пила- темпу сбивает хорошо и прилично держит.Единственное было пару раз что долго снижал и хватало часа на 4..но это я думаю вирус какой такой был..
ежик903 писал(а)
ибуклиом

а сколько его раз в сутки можно? Перерыв между приемами сколько должен быть?
Вообще, и я, и знакомые сталкивались с тем, что даже врачи назначают чаще, чем положено по инструкции, если не сбивается или сбивается ненадолго.

А какие у вас ещё симптомы? Диагноз есть? За все выходные не обратились к врачу?
Обратились конечно. Температура была в пятнцицу вечером, все мгновенно развилось. Он сходил в садик, потом в секцию и через час после прихода из секции его накрыла. В субботу вызвала дежурного врача. Сейчас вот вызвала повторным. В субботу была плохо сбиваемая температура 39,8. В воскресенье с утра и днем было все ок, никакой температуры. А вечером опять температура 38,2, ночь, утром температура, Днем 39.2.
Больное горло, отек носа, и температура. Кашля особо нет. Вирус (((
Такую не надо сбивать, только хуже сделаете. Дайте организму самому побороться
39 я сбиваю.
До 40 ничего страшного
Nadoeda
18.02.2020
До 42 точно ничего такого, ага. А вот 42 это уже серьезно
Некоторые онижематери и при 37 истерить начинают
Nadoeda
18.02.2020
Общепринятая практика снижать температуру выше 38,5. У ребёнка ТС уже выше 39.
там суточная доза 3 таблеткиМоей сейчас 5 лет и ей хватает 0.75 таблетки ( те половина +четвертинка) ..Про интервал я не помню тк тоже чередовала с парацетамолом.Наверно стандартно не чаще чем через 4 часа.
я купила (врач порекомендовал). Но как его чередовать с парацетомолом, если там в составе ибупрофен и парацетамол? (врач тоже сказал, можно с парацетамолом, но я не понимаю, передоза не будет?)
Я не чередовала, мы Парацетамол Нурофен отменили, перешли на Ибуклин этот.
Я всегда расчитываю суточную норму ибупрофена и парацетамола (ибупрофен максимум 30 мг на кг веса а парацетамола 60 мг на кг веса) в ибуклине 1 таблетка содержит 100 мг ибупрофена и 125 парацетамола , вот и даю сначала ибуклин потом свечку цифекон к примеру получается парацетамола 125 + 250.вот так и слежу за суточной нормой и того и другого , чередуя их.
Elen777
17.02.2020
Мне врач рекомендовал его очень редко использовать ,т.к. там два действующих вещества и идёт нагрузка на почки
А когда у ребенка температура 3-6 часов выше 39, не сбиваемая сиропчиками, не идет нагрузка на почки?
Elen777
17.02.2020
А я что ,сказала,что ни в коем случае не давайте эти таблетки? Я просто сказала,лучше их пить в крайних случаях ,а не каждый раз при температуре . Сама давала несколько раз,когда не сбивалась
Mitezza
17.02.2020
А про нагрузку на почки где можно почитать? Потому что про вред ибуклина для почек я читала, а про вред температуры не видела.
Дочке 6,последнее время только ибуклин сбивает.
Сыну помогает Нурофен, дочки Ибуклин юниор. Ношпу можно давать 4 раза в день супрастин 2 раза в день пока есть температура. Дозировка по возрасту.
А что ношпу точно 4 раза можно? Я буквально на той неделе для 10ти лет смотрела- написано 1 раз в сутки, максимум 2. Но я гуглила, т к инструкции в пачке не оказалось, может там иначе написано.
мне врача сказала, но у сын судороги, 8 летки получалось дать 2 раза в день по 1 таблетки.
Понятно, почитаю инструкцию в новой пачке.
Нам врач назначила лекарство в несуществующей дозировке, говорит наверно просто из аптек пропало))
А потом ещё литичку с анальгином делать посоветовала, хотя при гриппе анальгин нельзя.
Я их рекомендаций уже боюсь.
А почему при гриппе анальгин нельзя?
Именно при гриппе вызывает синдром Рейно. А у моего сына ещё склонность к белой лихорадке, так что риски увеличиваются, как мне кажется. Поэтому у нас вариант парацетамол+супрастин+ношпу, собственно его и в скорой мне называли.
Не анальгин, а аспирин этот синдром вызывает
Аспирин,вроде, синдром Рея вызывает, поэтому запрещен прием у детей.
Mitezza
18.02.2020
Анальгин в принципе запрещён или ограничен в потреблении во многих странах, потому что способен вызывать анафилактический шок, после его введения часто резко снижается число нейтрофилов (вплоть до агранулоцитоза с частотой 1:1500). Его можно только в неотложных ситуациях и в виде инъекций. Есть Федеральные клинические рекомендации по лечению детей с ОРВИ, где тоже написано, что не применяется анальгин у детей с жаропонижающей целью.
Да, я его имела в виду. Рейно - это другое?
Да, другое.
reced
17.02.2020
я чередую нурофен с парацетомолом . Ребенку 6-7 лет пол таблетки обычного парацетомола . А нурофен у меня детский в сиропе . Каждые 4 часа меняю.
вот по сути я так и делала.
Mitezza
17.02.2020
Чередую нурофен и парацетамол (панадол), четыре часа выдерживаю перерыв. Важно давать по весу (нурофен 10 мг /кг, парацетамол 15 мг/кг), не превышая суточных доз (30 мг/кг для нурофена, 60 мг/кг для парацетамола).
Marusinka
17.02.2020
На моего ребенка только парацетамол действует. Нурофен пришлось выбросить.
И какова же темература?
Попробуйте таблетки Ибуклин юниор
Ребенку у меня 5,5 вес 22кг литичку педиатр велела давать не чаще 2 раза в день. Плюс заменить ибупрофен и парацетамол, которые давали по-очереди и они не сбивали, на Ибуклин Джуниор (1т. 3-4 раза в день). Вот он хорошо сбил, хотя в составае те же парац.+ибупрофен.
Ну и я, конечно, в период эпидемии, если ребенок заболевает резко с мощной температурой, сразу начинаю давать Тамифлю, и пить его сама. Это нужно сделать чем раньше, тем лучше. Несмотря на речи педиатра, "да с какой стати грипп-то, да это ОРВИ, да нельзя без анализа на грипп, а мы эти анализы не берем" (т.е. единственный шанс получить точный диагноз и лечение по профилю, а не фуфломицины, это ехать в инфекционку, блин, за мазком). Поэтому сразу же вызываю Гемохелп на забор мазка на грипп. Который и показывает правду. Но в карточке нам напишут ОРВИ. И воспитатель мне потом говорит, что грипп только у Вас.
тамифлю надо было давать в субботу, сейчас уже поздно.
Ну Вы ремантадин пьете, тоже норм. Сами для профилактики принимайте.
да, мужа начала поить им, вчера уже предзаболеваемое состояние у него было ((((
Я пока держусь)
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, а вы на свой вес сколько даете в пропорциях?
Я вот такой тест нашла, но сын уже переболел, а то бы попробовала.
при плохосбиваемой даю одновременно ибупрофен+панадол по полдозы каждого, при совсем караул колю анальгин
Есть такой порошок ОКИ, там для детей половинная доза, для взрослых целая - разделен пакетик на 2 части. Очень хорошо сбивает темпу - нам последний раз часов на 8 снижал. Ибупрофен хуже - часа на три. Есть в виде свечек.
сколько лет ребенку? моей 3 года. Очень хорошо сбивал анальгин в ампулах. 5 капель на чайную ложку воды, посыпать сахаром и дать выпить и запить водой. Быстро сбивал и долго держал.
MamaNT
17.02.2020
У дочки недавно была температура. Тоже плохо сбивалась температура. Чередовали нурофен со свечками кипферон.
MamaNT писал(а)
Чередовали нурофен со свечками кипферон.

В смысле чередовали? Это же совершенно разные лекарства, с разным действием.
Фероны не снижают температуру...
MamaNT
18.02.2020
Цефикон. Спасибо что поправили.
цефекон это же свечи? Вибрукол помогал раньше хорошо, но с некоторых пор ребенок отказывается от свечек))
MamaNT
18.02.2020
Да, свечи. Моя тоже не в восторге от свечек.
а в младенчестве так была такая красота с этими свечками))
Ameliya
18.02.2020
Врач говорила, что литичку только раз в сутки, да и жаропонижающего только 4 раза за сутки... Даже с чередованием. Другая сказала-максимум 6 раз в сутки сбивать темпу.
6 раз - как раз и получается раз в 4 часа. Чередуя вот нурофен- летичку каждые 4-6 часов так и получилось
Ameliya
19.02.2020
6 раз максимум, прям в крайнем случае. Чередовать нурофен/ парацетамол, не литичку; литичку один раз в сутки, тк анальгин вреден.
Лори
18.02.2020
Дочка часто болела, когда была маленькая, с высокой несбиваемой температурой. Чередовали нурофен и панадол, когда и их не хватало (старались выдерживать указанные промежутки времени), добавляли нимесулид (тот же Найлз, только в сиропе). Он снижает медленнее, но на дольше.
Если верить Комаровскому, очень высокую температуру даже взрослым лучше сбивать сиропом, чем таблетками.
Натс
18.02.2020
попробуйте ибуклин юниор в таблетках (парацетамол+нурофен) и будет вам счастье
мы к этому препарату пришли именно когда ничем сбить не смогли
спасибо, да врач вчера ибуклин-юниор рекомендовал, купила, дала вчера одну таблетку в ночь.
Про препараты уже до фига написали.
Я про другое - пьет много?
Я сейчас малого лечу от похожей фигни, как вы описали - в пятницу к вечеру 39,5 и все такое.
Так вот четкая связь - если удается влить в него много жидкости после ж/п или просто параллельно - темпа снижается быстро и надолго, если не получается - снижается плохо и быстро растет.
Норму жидкости нашла не помню где, если честно. При орви каждый час, за исключением сна - если вес до 10 кг - 40 мл . если выше, то 40+2 мл на каждый кг сверху 10.
Ваш, конечно, вполне разумен и сам наверняка пьет, в отличии от моего, но вдруг вы этот момент упустили из внимания?
Спасибо, да, за питьевым режимом слежу. Заставляла пить хоть пару глоточков постоянно. От компотов и соков отказывался. А сегодня ночью очень хорошо пил, просто принести попить раза 4, выпил наверное 300 мл за ночь.
Я обычно даю в таблетках (в возрастной дозировке отламываю): Ибупрофен, не помогло через 30-60 минут парацетамол, не помогло анальгин+дротаверин (хотя его могу и сразу если темпа, а руки холодные-у нашей это часто). Ну и до 39 могу не сбивать. Ибуклин же это вроде и есть ибупрофен+парацетамол, его сама пила-норм помогал, ребенку не давала.
@lena@
18.02.2020
Попробуйте Ибуклин. Ничем не снижалась температура, снизил на 8 часов Ибуклин. Для меня открытие
дозировку по весу соблюдаете? То, что в инструкции к нурофену написано (дозировка по возрасту) - фигня, надо пересчитывать исходят из 10 мкг на кг веса ребёнка. Чередовать нурофен можно с парацетамолом (панадолом), его тоже дозировать по весу - 15 мкг/кг перорально или 25 мкг/кг если в виде свечки в попу.
Оеёй. Часто не надо. Там же (в классической версии) анальгин. Нельзя его часто ребёнку.

Либо анальгин парацетамолом заменяй, так же, по 0,1 мл на год жизни...
Привет, если кому интересно, у нас в конце концов оказался бронхит. Это констатировал уже третий врач.
Артибиотики, выписанные вторым врачом не подействовали.
То есть, в субботу был дежурный врач (суббота температура 39,8, воскресенье нет температуры, понедельник 38,7, 39), пнедельник был участковый врач ( Выписала клацид). Сначала было ощущение, что клацид начал действовать. После ввысокой температуры в понедельник, было снижение ( в районе 37) во вторник и полное отсутствие в среду.
Но в ночь в среду опять было 39, ночь температура, четверг температура. Ребенок от слабости мог только спать днем.
Я схватила его в охапку и повезла в платную (слава богу там знакомый врач). Дыхание жесткое , поставили бронхит. Ребенка под капельницы, сменили антибиотик, влили внутривенно.
Было явное после капельниц улучшение. Повторили еще в пятницу - капельницы и антибиотик внутривенно.
Теперь докалываем антибиотик внутримышечно, лечим бронхит. У ребенка кашель.
В субботу показала дежурному врачу (на всякий). Уже чистое дыхание прослушивается, антибиотик работает.
Но зашли еще к лору - красное ухо. Ребенок пожаловался накануне, что чуть болело. Лечим еще ухо (отит на взлете поймали).
Вот так. Берегите деток, всем здоровья
А сейчас какой а/б докалываете?
Цефтриаксон.
А у меня малому на словах поставила платный врач грипп А, с осложнением в виде бронхита тоже(
Болеет так же с пятницы, во вторник-среду без темпы уже был, а в среду в ночь опять 39(
А/б назначили супракс. Подействовал.
Вот у моего три круга болезни. С уменьшением температуры, а потом опять резкий рост. Хорошо, что вам угадали с антибиотиком.
fotya666
24.02.2020
А вам бронхит диагностировали прослушиванием или рентгеном? Похожая история у мелкого. Пляшет температура, вроде на поправку пошел, а теперь шпарит 40 температура. Посоветуйте, пожалуйста, врача! Можно в приват.
Прослушивали. Сомнений не было, рентген был рядом, но на него не послали.
Я на Бору, думаю наш врач вам не подойдет территориально.
Ибуклин-юниором у моего очень хорошо сбивалась. Прямо открыла для себя это жаропонижающее.
fotya666
24.02.2020
Ясно, спасибо! Моему ребенку ещё 2 лет нет, нельзя Ибуклин по инструкции. У нас врачи ничего не слышат, только горло красное. Но это на фоне приема антибиотиков уже опять пошла темпа вверх, впервые с таким сталкиваюсь. Немного паникую.
вот я тоже паниковала. Мне сказали - значит антибиотик не подошел. И надо менять. Вызывайте еще врача обязательно.

у моего тоже в первый день болезни было красное горло. И температура плохо сбиваемая. Ни кашля особого, ни насморка. И первый врач и второй (третий день болезни) слушали легкие, ничего не услышали. ВТорой врач назначил антибиотики, потому что температура уже была третьи сутки. Но вот - именно этот антибиотик не взял.
fotya666
24.02.2020
Да, завтра анализы пойдем сдавать и на рентген. Хотя, конечно, не хочется зря делать, но страшно пропустить воспаление.
а аб какие пьете?
fotya666
25.02.2020
Флемоксин назначили, первый опыт.
Я сначала вызывала врача из поликлиники.*скептический смайл*
она назначила аугментин.
У нас был опыт год назад с амоксиклавом - жуткое расстройство жкт.
Я об этом сказала - она ноль эмоций.
вызвала платного - она сказала, что сейчас идет волна именно бронхитов после орви и эти бронхиты плохо реагируют на аб пенициллинового ряда.
Поэтому назначила супракс.
Возможно, ваша болячка из этой же оперы и аб, действительно, не подходит.....
Со старшим 2 года назад не вылезали от Лора с отитами. И вот там меня очень подробно спрашивали когда и какие АБ пили, за последние полгода её интересовало. И она там как-то вычисляла какие нам точно не помогут, а на какие есть шанс. В итоге Супракс не помог как раз (но отит был серьёзный), через 2-3 дня поменяли на Цефтриаксон в/м... И последующие разы (которые были очень в скором времени а тот год) сразу его назначали, т.к другие бы говорят не помогли бы...

В обычной ПК и врач на дом оттуда никогда не спрашивала, какие последние и когда АБ были. Назначают и всё...
Ох, наша в поликлинике - это просто обнять и плакать(
какое - спросить что пили раньше и тд. Если уж прямым текстом ей говорю - что и как и все равно в итоге получается не то, что нужно(

Странно, что цефтриаксон помог, а супракс нет - они же почти одно и тоже.....
А точно супракс, а не суммамед?
Мне кажется Супракс, но 2 года назад дело было, могу и путать уже...

Но там и капли в уши и нос тоже поменяли. Т.е получается что всю терапию изменили. И там динамика уже нормальная пошла.

Вообще Цефтриаксон нам всегда помогал. При разных диагнозах.

А вот именно сиропы/таблетки бывало что не всегда. Мне кажется больше из-за формы выпуска.
Я склонна верить врачам, которые придерживаются принципов доказательной медицины.
Уже не один раз читала у Бутрия, на русмедсерве, что форма а/б на данный момент в части биодоступности действующего вещ-ва не имеет значения.
И любовь наших врачей именно к инъекциям - это отголоски прошлого, когда перорально аб усваивался, действительно, сильно хуже.
Уже два раза нам заменяли уколы на сироп с одним и тем же действующим в-вом (цефтриаксон на панцеф) А Супракс - это тот же Панцеф, на сколько я могу судить.
Инъекции оправданы тогда, когда прием лекарства через рот невозможен - рвота и т.п.
chips-journal.ru/reviews/pocemu-detam-ne-nuzny-ukoly
apteka.ru/info/articles/lekarstva_i_dobavki/chto-effektivnee-tabletki-ili-ukoly/
fotya666
25.02.2020
Вполне возможно. Спасибо, Оль! Будем смотреть.
Пусть все будут здоровы!
Вообще, как мне объяснили врачи (лор и педиатр), флемаксин хорошо действуют при ангине. И мне обоим и правда с ангиной хорошо помогли.

А вот при бронхите сказали, что флемаксин не очень... Назначали что-то другое, что более эффективное.

Если у вас несколько дней на фоне приема АБ нет улучшений и темпа не спадает, то надо бы менять АБ.

Сталкивались с таким, хоть и другой диагноз был и другой АБ (тут рядом описала).

Здоровья малышу!
fotya666
25.02.2020
У нас было как раз горло, был налет, потом улучшение, потом опять ухудшение- начался кашель сухой ларингитный, но не сильный и температура опять поднялась. Вот тут нам и назначили антибиотики, тк темпа сначала прошла, потом поднялась. Мы начали пить, стало лучше, кашель почти прошёл, а на четвёртый день аб опять поднялась высоченная температура. Сегодня вроде чуть лучше, по крайней мере, пока. Спасибо!
Я б врачу показала при таких качелях ... Ну мало какие ещё осложнения могут вылезти...
Анализы не сдавали?
fotya666
25.02.2020
Вчера были у дежурного врача, назначили анализы, но мы сегодня не успели из-за долгих попыток собрать мочу.
anastejshen писал(а)
Если у вас несколько дней на фоне приема АБ нет улучшений и темпа не спадает, то надо бы менять АБ.

а вот у моего как раз и улучшения были после первого антибиотика и температура упала. А на третий день к вечеру опять рванула температура. На фоне антибиотика.
Вот как так, почему?
У нас тогда тоже пару дней были улучшения, и темпа не такая высокая.

А потом бац и хуже..
Сразу к врачу пошли, нам и заменили всё. И там уже нормальная динамика была и вылечились. Ребенку 2,5 было.
Margi
23.02.2020
Вроде бы 3-4 раза за сутки можно.
У сына высокая температура ибупрофеном плохо сбивается. В последний раз(6 дней назад) выписывали 1/2анальгина 1/2парацетамола 1/2ношпы..было хорошо..плавное съезжание температуры с 40 до 38(и обратно) за полдня. Парацетамол и нурофен только на 4 часа помогали.
Сыну 6 лет, если что.
Дочка в детстве постоянно болела с температурой 40. Нам рекомендовали давать половинную дозу тогоже папацетамола, но принимать почаще.
Пысы. Любые лекарства одно лечат, а другое гробят. Так что главное без фанатизма. Участковый педиатр говорит, что смотреть надо по ребенку. Если 38,6, а ему хорошо, то не всегда надо жаропонижающее давать.
Выздоравливайте!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.