--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Скоро пасха.Собрала в одну тему интересные ссылки прошлых лет

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1024
173
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Mati
05.04.2017
16 апреля!
Я уже закупилась красителями разными. Теперь дело за белыми яйцами )
Планов и идей громадье.
По поводу яиц - это понятно, это у нас традиционно.
В этом году попробуем еще и куличи испечь. По крайней мере, планируем )

Вот несколько ссылок с хвастами и рецептами. Наверняка пригодится нам :
www.nn.ru/community/my_baby/...=%D0%C1%D3%C8%C1
www.nn.ru/community/my_baby/...5%20%D1%CA%C3%C1
www.nn.ru/community/my_baby/...5%20%D1%CA%C3%C1
www.nn.ru/community/my_baby/...5%20%D1%CA%C3%C1
www.nn.ru/community/my_baby/...5%20%D1%CA%C3%C1
www.nn.ru/community/my_baby/my_baby/retsepty_kulichey_i_paskhi_2014.html
www.nn.ru/community/my_baby/my_baby/?do=read&thread=1637426&topic_id=34661946
Alla-52
05.04.2017
Ой как здорово!!! Прям в тему ))
Спасибо большое!

Потопила молоко , захотелось топленую Пасху!!
Кулич тоже пеку,
Детям в этом году наклейки купила на яички и луковую чешую за пост накопила, наготове))))
У меня ещё такая темка есть в закладках
www.nn.ru/community/my_baby/my_baby/retsepty_kulichey_i_paskhi_2014.html
В этой теме как раз рецепт обалденной пасхи из ряженки!)
Tiggi
05.04.2017
Вы готовили ее? Сложно?
Я готовила,ничего проще нет.
Вылила ряженку в наволочку чистую,хлопковую,и подвязала в ванной на веревку,как перестало капать(попробуйте рукой сжать),вытряхнула все в миску и перемешала с -орехами,сухофруктами и т.д.И в конце если есть пасхальная форма,можно выложить в нее.Все.
Вкус обалденный!
а сластить нужно?
Да,забыла написать,когда будете мешать с орехами и т.п.,нужно добавить сахар или сахарную пудру.
Сколько стекала?
Я уж не помню,примерно сутки ,в этом году надо записать сколько этот процесс занимает.
я так же из сметаны 25% делаю, очень вкусная)
О! Спасибо за наводку, Оль, надо попробовать.

ЗЫ: В прошлом году из ряженки делала. Очень понравилось: Быстро, просто, бесподобно вкусно.
я ряженку не люблю (чувствую запах сладкого кипяченого молока и прям воротит), а сметанная -мммм.....
а вы когда подвешиваете? тут писали с вечера четверга- а меня прямо смущает это, боюсь испортится.
я в пятницу в ночь подвешивала,к утру уже стекла
Так Вы же только на ночь подвесите. А потом добавите вкусности и уберёте в холодильник.
Сметану в наволочку? Сколько сметаны берете? Попробовать чтоли))
*Yulia*
12.04.2017
Готовлю из сметаны несколько лет - ее достаточно в марлю (т.е. в дуршлаг, на дно - марлю в 3-4 слоя, сверху - тарелку, на тарелку - груз, постепенно можно увеличивать). Но можно и в наволочке подвесить конечно. Мне удобнее в дуршлаг и в холодильник, а сыворотку в выпечку потом.
в прошлом году впервые так делала-обалденная пасха! Но я подвешивала и переживала, что сметана испортится вне холодильника...в этом году сделаю, как вы. Спасибо за подсказку!
НСС
12.04.2017
я тоже из сметаны, но варю ее часа 2-3
неееет))) мне этот вариант нравится именно тем, что ничего не нужно варить, месить, добавлять))))
НСС
12.04.2017
да, вариться, но вкусно
Оль, опиши подробнее, пжл. Сколько сметаны берёшь? Тоже в наволочку выливаешь или, как ниже пишут, в 2-3 слоя марли?
в колготки в 2 слоя. я беру 1 кг сметаны. сутки стекает. после этого туда сахар, ванилин, миксером. уже густая масса получается. и в марлю и дуршлаг под гнет еще на сутки. то есть в пятницу делать начать, чтоб к вс была готова.
lar-KA
14.04.2017
А сколько сахара на 1 кг сметаны? Первый раз хочу сделать пасху
не менее стакана! ну и попробуйте на вкус, чтоб сладкая была.
Ve Sta
06.04.2017
а она рассыпчатая получается?
Масляной консистенции.
Ve Sta
06.04.2017
отлично. спасибо!
Правильно вам пишут,она получается масляная,очень вкусная)
Arvven
06.04.2017
А сколько пакетиков ряженки берете? Прочитала ветку, нет уточнения.
Ve Sta
06.04.2017
в прошлой теме писали 3 л ( 6 поллитровых пакетов Домика в деревне)
Arvven
06.04.2017
Благодарю.
В том году брала 6 пакетиков по 0,5,в этом году хочу взять побольше)
Arvven
06.04.2017
С 6 пакетиков сколько на выходе получается? И сколько планируете брать?
У меня получилась не целая форма(не хватило до верха примерно 1-1,5 см) ,вот такая-------
Это из 6 пакетов,в этот раз планирую взять как минимум 8 пакетов ряженки.
Arvven
07.04.2017
Спасибо!
а когда ряженку подвешивать, чтобы к Пасхе подоспела?
Буду вешать в четверг вечером.
спасибо! тоже попробую, раз так все нахваливают.
Пожалуйста!
А как молочный продукт при комнатной температуре будет сутки находиться? Мне что-то страшно.)))
selesta
09.04.2017
Вот с Вами тут постою. В холодильник это конструкция не войдет. На улице плюс 13-15градусов по прогнозу:)
Не прокиснет ли вся эта наволочка с ряженкой и сметаной?
J@zz
11.04.2017
ночью меньше градусов, если повесить в четверг на ночь на балконе, то в пятницу уже можно в холодильник под гнёт
Нашла в одной из тем, что можно в холодильнике под гнетом так же делать. Буду в холодильнике.
В прошлом году,было все нормально,ничего не стухло,только оставьте дверь в ванную комнату открытой.
Nastiamig
13.04.2017
а напомните пожалуйста, на 3л ряженки сколько сахара?
Nastiamig
12.04.2017
а вы орехи чистите, я обычно миндаль кладу и все время заморачиваюсь, кожу с ним снимаю...вот думаю если не чистить, будет хуже?
Я обычно кладу грецкий орех,по миндалю не подскажу.
Natalie
13.04.2017
А сколько по времени то? Сутки? Ну примерно) ряженки 0,5 или вытечет много и выход маленький будет?
дд) что у меня не так? взяла марлю 8 слоев. налила ряженку княгининское 3.5% и она вся прекрасно вытекла))) не та ряженка?
Я тоже вчера начала выливать княгининскую в наволочку, и наволочку то плотную как мне казалось взяла, но она чуть не полностью сразу выливаться начала, добавила сверху ещё одну наволочку-все ок
даа) пришлось хб ткань положить и еще марли)
basota
14.04.2017
Мне кажется, Княгининская разбодяжена сильно. Я взяла из Мяснова, получилось нормально, выливала в плотную пеленку, даже руками жамкала, все ок и выход хороший
Татьяна, я повесила в плотной наволочке ряженку, домик в деревне, стекло много, висело почти сутки. Сейчас под грузом. Подожду до вечера. Хотела потом просто перемешать с сахаром. Но в первоначальной теме про ряженку написано, что после наволочки, надо добавить сахара и в форму и под пресс. У меня формы нет. Как же правильно? Или без разницы? Думаю, все равно будет хорошо? Если вечером просто перемешать.
Я готовила. Ооочень вкусная получилась,а усилий никаких. Готовила вообще пасху впервые,не люблю заморачиваться. Попробуйте сделать! У меня мама из творога делала, заморочилась на 3 дня, а моя вкуснее получилась)
selesta
07.04.2017
А у меня вопрос- вот ряженка стекла( кстати, сколько примерно времени?) Потом ее в пасочницу и под гнет или просто так ставим?
Будет с нее сыворотка еще росле наволочки?
Стекает примерно сутки. Под гнет ставила, сыворотки потом немного вроде еще.
selesta
07.04.2017
Спасибо большое. Самое сложное в этом варианте-найти , куда подвесить наволочку:)))
Я подвешивала на балконе) Наволочка только оч.плотная должна быть.
J@zz
11.04.2017
я наволочку не нашла, и это даже к лучшему) слила в детскую пелёнку, когда её концы вокруг любой палки обвяжешь, вполне удобная конструкция получается, потом в ведро повесила её и на балкон, прикрыть ведро тоже удобно
CVETA80NN
15.04.2017
А я подвешиваю на кухне над раковиной прижимаю дверкой шкафчика
Nastiamig
12.04.2017
в четверг на ночь подвешиваете ряженку в наволочку на балкон, в пятницу утром в душлаг и в холодильник под гнет, вечером после работы прихожу и уже добавляю сахар, орехи и в пасочницу до восресенья
Не сложно. Она сама готовится, Лен. Всё, что нужно, это купить ряженку, вылить в наволочку. Я в том году первый раз попробовала - очень вкусная получается. Я её потом даже делала для торта - в качестве прослойки между коржами, вместо крема. Ум отъешь, правда-правда.
Mati
06.04.2017
о, это ж еще и наволочку покупать? :-D
Да, это, конечно, серьёзные расходы. Но в кредит можно взять - чей праздник же:-)
я в марлю выливала,сложила просто в несколько слоев
можно использовать новые дешевые полиэстровые колготки, знаешь такие в окее в коробочках продаются по 40 руб. очень удобно. мне кажется, стекает даже лучше в них. я 2 колготины вставляю в друг друга.
Mati
06.04.2017
я ж пошутила )

пс. у меня нет дешевых колготок :-\\
понятно.. так и я без эластана не ношу.. в окее специально для этих целей купи)
Mati
08.04.2017
ох, кого-то от зависти расплющило как ))
не сложно, но мало получается:( У меня ее за полдня сьели:(
я делала в больших пропорциях и все равно потом еще раз делала - всем понравилась, съедается очень быстро
J@zz
11.04.2017
да да! как попробовала, теперь только её! ) не выдавайте секретов, а то весь Домик в деревне раньше нас разберут))) из другой пробовала, намного меньше её получается, Домик в деревне в самый раз)
NEI
06.04.2017
спасибо Вам за закладку!там наша любимая пасха из ряженки.она обалденная!
Отдельное спасибо вам за ссылку, а то уже хотела искать рецепт куличей любимых, не первый год пеку, а рецепт никак не сохраню
*thank-you*
Вы по рецепту La Marchesina? у меня они с первого раза отлично получились ))
Но в этом году хочу новый рецепт попробовать на топленом молоке, говорят просто невероятно вкусные, посмотрим ;-)
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
да, по нему
я что-то решила, что лучшее враг хорошего, а экспериментировать можно и с добавками и глазурью:)
YANULKA
12.04.2017
Скажите,пожалуйста,а по времени сколько выпекаете куличи и на какой температуре?
по времени не подскажу, не помню - до готовности:) как зубочистка сухая, значит всё. и от размера ведь зависит
и по температуре прямо озадачилась:)) на 180-200 обычно пеку, была уверена, что где-то написана температура в рецепте
YANULKA
12.04.2017
Не написана температура))Т.е. вы периодически достаете их и тыкаете зубочисткой?А куличи не опадают от этого?А глазурь из белков делаете?Если да,то напишите,плиз,как))
я просто часто что-то пеку, поэтому нет проблемы определить готовность) обычно 1-2 тыканий зубочистки хватает:)) включите свет в духовке - как поднялись, стали румяниться и вкусно запахли, значит практически готовы. на этом этапе уже ничего не опадет

глазурь белковую я не очень люблю. она красивая и форму держит отлично, но не очень вкусная, на мой взгляд. обычно я беру лимон, апельсин или мандарин, выдавливаю сок, туда вмешиваю сахарную пудру до нужной консистенции
белковую тоже делать очень просто, можно поиском найти точные пропорции
YANULKA
12.04.2017
Спасибо)А много куличей из одной нормы получается?
в прошлом году по-моему делала половину нормы - вышло штук 5-6 маленьких и 1 средний
cstor.nn2.ru/forum/data/forum/images/2014-04/92464627-img_2818.jpg
вот примерно так из 1 нормы у меня получилось :)
YANULKA
12.04.2017
Спасибо)Сверху белком покрываете?В каких пропорциях и как взбиваете?
стакан сахарной пудры, 2 белка, взбиваю комбайном до "пиков", можно добавить лимонного сока, я не добавляю
доброго вечера! спрошу про глазурь. А вот с лимонным соком она как с белком готовится?
белковая тоже не нравится
Лимонный сок до пиков взбивать не получится, просто вымешиваю и все
видела в интернете, как глазурь делали из воды, сахарной пудры и желатина. Что думаете по этому поводу? эт я уж как у бывалых спрошу))
Все зависит от того, любите ли вы желе:)
Но если только вода и сахар, то за счет чего вкус?
желе-то я люблю. но вот мне странным показалось такая консистенция на куличе...а я не экспериментатор

завтра попробую ваш совет с лимонным соком. спасибо

кстати, решила попробовать из ряженки пасху. откинула литр, на пробу.
Если сильной кислинки боитесь, можно водой лимонный сок разбавить. Или взять апельсин или мандарин
спасибо!
olga_ok
14.04.2017
Я с желатином делала глазурь в прошлом году вот по этому рецепту:1 ч.л. желатина замочить в 2 ст. л. воды, сварить сироп из стакана сахара и 4 ст.л. воды, добавить замоченный желатин и взбить миксером до белоснежного цвета.

Мне понравилась. На желе не похожа ни разу))). Застывает. причем довольно быстро и становиться прочная, сахарная, не крошится. А вот идея добавить сок апельсина или лимона для вкуса мне понравилась тоже, надо будет улучшить рецепт в этом году).
вот вот, именно эти пропорции. значит вам понравилось.... если сил останется завтра, может и попробую) спасибо
Charlik79
14.04.2017
Очень хорошая глазурь получается, засыхает отлично, не крошится и белоснежного цвета. Впервые делала в прошлом году и в этом повторю. Главное взбить хорошо.
selesta
07.04.2017
Я этот рецепт себев марте заприметила, но меня смущает- все смешать с дрожжами вместе и оставить на 12 часов
Не прокиснет ли тесто, как думаете?
Честно сказать, я с дрожжами очень на Вы))) только куличи с ними пеку, поэтому мне сложно судить, но я на одном кулинарном форуме видела более 50 благодарностей за этот рецепт, столько людей не могут ошибаться ;-)
Я хочу попробовать из 1/4 части продуктов, плюс кулич по проверенному рецепту *mocking*
selesta
07.04.2017
Я тоже буду делить на 3 минимум. Пол кило масла и 10 яиц-этл умереть-не встать;)
schast
12.04.2017
Подскажите пожалуйста рецепт "поверенного" вами кулича.
Пожалуйста :)
Рецепт от La Marchesina
Очень простой, очень экономичный, куличи получаются ВСЕГДА вкуснейшие. И их много, так что, можете делать на половине нормы.
В 2-х ст. теплого молока растворить дрожжи, добавить половину взятой муки, размешать, чтобы не было комков, накрыть и поставить опару в теплое место, когда объем опары увел. вдвое, добавить в нее соль, яичные желтки, растертые с сахаром, ванилином, слив.маслом. Все перемешать, добавить взбитые белки, остальную муку, изюм.
Дать подойти в формах (2/3 формы должно быть заполнено).
Выпекать в горячей духовке.
1кг муки
6 яиц
50 г дрожжей
300 г слив. масла
2 ст. молока
350г сах.песка
200г. изюма
соль
ваниль
Если дрожжи хорошие, подходит быстро, за полчаса. Так что покупайте свежие мягкие дрожжи."
schast
12.04.2017
Спасибо. Попробую!!!
Melita
12.04.2017
Захотелось попробовать)
А где взять мягкие свежие дрожжи? Везде сухие в пакетиках продают...
*secret* я из сухих делала )))
basota
12.04.2017
А сколько сухих дрожжей клали?
на пакетиках сухих дрожжей есть соответствие граммам свежих
в Ашане, Атаке, рынок, в магните были тоже
Libushe
14.04.2017
Вы просто не обращали внимание. Лежат обычно, где молочка. В Спаре, Магните...
Cam0m1le
14.04.2017
В 2х магнитах у нас никогда не было(( в пятёрочке почти всегда есть, где плавленнные сырки. Вчера пришлось попотеть, чтоб найти сырые дрожжи))
Скaжите, пожaлуйстa, кaк долго будет опaрa поднимaться? Когдa лучше нaчинaть печь, чтобы к вск все было готово?
я всегда ставлю в субботу с утра, к вечеру всё готово :) Сложно по времени сказать, всё на глаз ...
в этом году буду пробовать Александрийский кулич, его ставят в ночь, соответственно в пятницу поставлю, в субботу печь буду
Тоже по этому рецепту буду делать уже в 4ый раз-всегда получаются куличи
Подскажите пжл, а формы для выпечки бумажные подойдут?
да, в бумажных и делаю
Mati
06.04.2017
добавила )
Miledy
05.04.2017
Супер идея!!!!
Спасибо огромное)))
*нырнула в темку надолго*)))
Спасибо, добрый человек!
schast
05.04.2017
Спасибо огромное. Как раз завтра хочу найти проверенный рецепт кулича.
Огромное, ПРЕОГРОМНОЕ СПАСИБО!
Спасибо большое!
Mati
05.04.2017
Спасибо в карман не положишь.
Плюсики ставьте
*whistle*
ООО, как скажешь :-D
lanbor
06.04.2017
+
pleso
06.04.2017
Спасибо!
+))
кто варит яйца в шелухе с зеленкой - скажите,кастрюля то потом отмоется??
*Yulia*
06.04.2017
Я помню, что я так делала (мраморные, да?) пару лет назад - кастрюля для варки у меня одна, она все ещё жива)))
XavaSu
06.04.2017
отмывается (у меня эмалированная белая). по сути следы только от шелухи, а не от зеленки
а мне вот тут одна форумчанка сказала, что у нее не отмылось(( вы целый бутылек бухнули?
XavaSu
06.04.2017
насколько помню, 2)
Делала в кастрюле из нержавейки.
Все отмылись отлично.
А яйца внутри не позеленеют?))) То же хочу в этом году сделать такие, мраморные)))
если только в них трещинки случатся во время варки )))
Вот и хорошо!)) Значит точно навертим несколько таких яиц.
Areshek
07.04.2017
У меня один год отмылась, в эмалированной варила, а второй год в старенькой нержавеечке, отмылась не вся. В этом году в ней же варить буду)))
варила в эмалированной старой кастрюле- не отмылось
А как правильно бухнуть зеленку, чтоб не перебило цвет луковой кожуры, в прошлом году делала- не получилось мраморности(((
А как это в шелухе и с зелёнкой? :-[
Спасибо. Может опробую :)
novomama
06.04.2017
А кто уже окошки намыл?)
WhiteFox
06.04.2017
я никак не соберусь 9 окон осилить. Еще 2 12 метровые занавески бы снять,постирать, но гладить их меня прямо напрягает. Вобщем пока ленюсь
у меня 17,кто больше)))
23.
Буду мыть после первомайских.
я вчера начала, пока сижу на больничном с мелкой. По два в день.
у меня окна после помывки один два дня выглядят чистыми, потом как и не мыла.
Холодно ещё. Но надо начинать уже(((
Частично 2 недели назад. Завтра хотелось бы закончить.
Я месяц назад начала мыть клиентам
Сейчас мыла, избесилась вся!!! Брызгалку какую то купила, одни разводы!!! Намыла, завтра в дочкиной комнате и готовы)))
я не намыла-все выходные в разъездах, если только в будни успею... но честно не вижу смысла-пока пылища сильная не пройдет и листва не вылезет
спасибо!!!
Osen
07.04.2017
Мы глазурь для куличей делаем классическую:

Классическая белая сахарная глазурь для кексов Сложностей в этой заготовке для отделки нет, важно лишь не лениться и тщательно растереть компоненты в пышную массу. Для белой глазури достаточно пудры, воды и лимонного сока или кислоты. Чтобы сделать цветную глазурь можно использовать натуральные фруктовые и ягодные соки, искусственные красители. Секрет! Легче всего глазурь растереть необработанной деревянной ложкой или лопаточкой.

Ингредиенты: Сахар - 1ст. Лимонная кислота или сок - четверть ч. л. или 1-2 ч. л. Жидкость любая (вода, сок) - 50 - 70мл. (6 ст. л.). Приготовление: Сахар вместе с лимонной кислотой положить в кофемолку и измельчить в пудру. Подкисленную пудру высыпать в низкую посуду, залить жидкостью и быстро взбить деревянной лопаточкой в густую пышную массу. Если не использовалась кислота, то вместе с водой влить лимонный сок.
Дать кексу остыть и специальной кондитерской кистью или просто ложкой нанести на его поверхность глазурь.

но на самом деле это только так кажется, что легко ее взбить, стоит чуть-чуть ошибиться с пропорцией, и это мероприятие становится веселым :) двое держат кастрюлю, один пытается мешать эту вязкую массу. Зато вкусно очень!
Нона
08.04.2017
Mati писал(а)
Я уже закупилась красителями разными. Теперь дело за белыми яйцами ).

В Пятерочке нашей есть уже.
Девочки,миленькие) не могу найти рецепт кулича(( нашла его у нас,в предпасхальной теме,в прошлом году пекла,а сейчас потеряла.темы посмотрела- не нашла((
Там всё как то просто,помню,что тесто в ночь,утром по формочкам и в духовку..
Тоже хочу такой рецепт, чтоб вечером замесить, а утром готово)))
Там правда,все просто было))
там точно тесто в ночь? или все таки опара , а утром замесить с мукой?
посмотрите рецепт Александрийского теста для кулича. может он?
В том рецепте были сухие дрожжи, а в александрийской свежие. Не найду- буду его делать)
*Yulia*
12.04.2017
Я в прошлом году пекла - мне показалось, что за ночь тесто перекисло, кулич был кисловатый. Очень расстроилась. Но потом попробовала еще и магазинный - свой все равно вкуснее)))) В этом году решила, что лучше - враг хорошего, и кулич, и пасха будут без затей.
а можно я Вас поспрашиваю, а то как раз собралась александрийский рецепт пробовать, Вы надолго ставили? на сколько часов примерно, что по ощущению оно "перекисло"?
*Yulia*
12.04.2017
Конечно!)
На ночь (наверное, 10-12 часов получилось), в теплой духовке. Но было видно по тесту, что перебродило - поднялось и опало. Думаю, что дрожжей нужно было меньше или не разогревать духовку, просто при комнатной темп. оставить, т.к. пекла чабатту - оставляла на ночь, но там и дрожжей значительно меньше, и оставляла просто в х/п при комнатной температуре.
Спасибо, поняла, я планирую при комнатной темп оставить, посмотрим что получится )
девочки, подскажите, где купить луковую шелуху?
*Yulia*
12.04.2017
Бабушки у рынка продают. И, по-моему, в спаре видела в прошлом году - в пакетиках...
спасибо!!
*Yulia*
14.04.2017
Добрый день!
Нашли шелуху? Если вдруг рядом (пл. Сенная) - отдам пакет)
Гела
14.04.2017
на Заречном рынке продают пакетами (овощные ларьки напротив молочного павильона). Были и с красной шелухой и обычной. Рублей 10 вроде стоит
Libushe
14.04.2017
Идете в магнит и роетесь в луке))
Cam0m1le
14.04.2017
Забавно))) 3 года назад я именно так и делала, мы заехали в квартиру, шелухи ни грамма, пошла по пятерочкам и магнитам, еле насобирала пакетик шелухи, взяла пару луковиц для приличия) скажу я вам, ощущение было, что кто-то уже там все подсобрал до меня)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.