--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Смарт часы или телефон?

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
1008
44
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Знаю что тему уже далеко не нова)))
Перечитала все что нашла по поиску, но ясности мне это не прибавило(( Ребёнок пошёл в первый класс. У 90% одноклассников есть смарт часы и сенсорный телефон. Мне как родителю конечно не очень понятно зачем это всё... При том что в продлёнку из класса ходят всего 4 человека...Как ни странно, учитель видимо не запрещает, со слов ребёнка то у одного на уроке смарт часы зазвонят, то у другого телефон...
Ещё давно ребёнок заговорил о том, что ему очень хочется смарт часы. После Нового года количество одноклассников со смарт часами и телефонами заметно выросло((( и мы практически сейчас одни без того и без другого.
Где то с ноября ребёнок стал выпрашивать себе смарт часы на день рождения (др 7ого февраля). Хочу заметить что ради своей мечты он глобально изменил поведение и успеваемость, из хулигана превратился в зайку)))
Сразу оговорюсь что дорогой гаджет считаю пустой тратой денег. Сколько читала отзывов про самые различные смарт часы, разной ценовой категории и так далее, про все много отрицательных отзывов. И симку быстро перестаёт видеть и слышно плохо и разряжается быстро... А если у кого без нареканий, то видимо просто повезло)) После чего у меня создалось впечатление что этот гаджет не доработан и у него довольно много "косяков". Проверять попадём ли мы в число счастливчиков не очень хочется, может быть надёжнее за те же деньги купить телефон?
Раньше у многих сотовых операторов были детские часы, сейчас зашла для примера на сайт Мегафон, там только смарт часы. Смарт часы сейчас вытеснили детсике телефоны? Или вообще необязательно детский телефон?
У моих обеих смарт-часы. Мое глубкое убеждение: если ребенок самостоятельно никуда не ходит, часы не обязательны. Если ходит - обязательны.
Противоречивые отзывы, я думаю, в силу того, что с каждым годом появляется все больше подделок оригинальных брендов, соответственно, и качество у них - как повезет. Наши первые часы подделка, но, видимо, из разряда "повезло" - нареканий нет, часам 1,5 года. Вторые часы - оригинал Смарт беби вотч. Так же без нареканий.
Относительно программы для родительского контроля - я потеряла пароль от Си трекера к первым часам и установила Степ бай степ за 750р в год. Лоцирует СБС гораздо лучше си-трекера, не понимаю, с чем это связано, т.к., вроде как. датчик для локации стоит в самих часах. Но это факт. Если она у меня едет в трамвае по Белинке - то я ее вижу только на Белинке - не на Генкиной и не на Тверской, как раньше).
Возможность всегда дозвониться и отследить - для меня несомненный плюс часов. Прослушку использую, но редко. В основном, если вижу, что старшая где-то зависла - послушать, с кем. Уроки не прослушивала никогда.
Но и телефоны у моих тоже есть, они появились раньше часов.
Мне тоже отслеживание не особо актуально. Важно чтобы всегда слышно было хорошо.
el.ru
28.01.2019
а что представляли из себя детские телефоны? планшеты представляю, а телефое не совсем. может проще дешевую обычную звонилку? ему просто хочется быть как все и это только первое желание, впереди их... а то что стал зайкой ради цели, это замечательно, значит может собой управлять и придется маме как то поощрить зайку))
Так вот ради поощрить и покупаю раз так хочется))) Детские телефоны интересны тем что они красочнее взрослых и для моего ребёнка это важный момент.
Сын в 3 классе. Смарт часов не было, считаю бесполезными. Телефон есть.
Вот мне тоже показалось что смарт часы это баловство.
LukA
28.01.2019
Дочь третий класс. Телефон с первого класса, часы со второго.
И то и другое используется не регулярно.
Часы - если куда-то одна идёт. И особенно при поездках.
Телефон используется для остальных целей, а часы - когда она не слышит телефон или его не удобно брать с собой.
Ле-ле
28.01.2019
Сын, 1-ый класс.
Часы - не прижились: ему мешают на руке, да и слышно хуже чем по телефону (хотя при отсутствии телефона уровень слышимости можно пережить)
Пользуется моим старым кнопочным телефоном.
Сенсорный/смартфон не хочет - боится разбить и не хочет, что бы другие в продленке спрашивали поиграть.
Пока из школы его провожает бабушка/дедушка надобности в часах или более продвинутом телефоне не вижу.
Когда будет передвигаться более самостоятельно, то всего скорее купим простенький смартфон, чтобы можно было отслеживать передвижения.

При этом есть коллеги у кого дети пользуются часами активно и довольны, считают идеальным вариантом для самостоятельных прогулок во дворе летом, когда с карманами напряженка.
Я вот тоже больше склоняюсь к не сильно дорогому телефону...
у моих детей для школы обычные кнопочные телефону. старший долго убеждал меня что ему тоже нужен в школу смартфон как у всех. а потом потерял свой кнопочный тел в снегу...по нему или около проехала машина, он там лежал, потом нашла девочка из другого класса и соседнего дома , включила его!!! (после суток-пары в снегу!!) и позвонила по контакту мама. и телефон вернули нам. девочке мы купили всякой вкусной всячины. и старший понял что смартфон бы в снегах не выжил... :)
lar-KA
28.01.2019
2 дочки - первый класс. Ходят в продленку, поэтому у нас есть телефон. Часы не подошли нам. Одни вообще быстро как-то сломались, вторые - неудобно ребенку. Купила 2 телефона бюджетных.
Но выбирайте тщательнее телефон. Я купила Fly - это просто ужас и кошмар. Постоянно висит и глючит. Это еще на телефоне нет всяких игр и прочих приложений.
Belga
28.01.2019
У дочери телефон простенький сенсор с 7 лет, получила в подарок на ДР. Мне неудобно, на переменки она его не слышит, или вообще в куртке забывает.
Сейчас на 9 лет попросила умные часы. Я довольна, всегда на связи, а телефон на подстраховке дома лежит.
Помню была тут тема, когда смарт часы дали 100 очков телефону.
Тогда была волна массовых эвакуаций из школ и разных общественных заведений. И вот детей из школы быстро эвакуировали при звонке о бомбе, без всяких вещей быстро вывели.
И ребенок с часами смог позвонить маме, которая за ним быстро с вещами пришла. А телефоны остались в классе в портфелях
Смарт часы есть с первого класса, телефон тоже. Но так как он не слышит когда ему звонят,телефон в школу не разрешаю брать. А смарт часы всегда на руке, он всегда у меня на связи) Ходил до 3 класса с ними,летом в лагере искупался в бассейне в них,после этого не работают. Пока новые не купили,но собираюсь,т.к он у меня гуляет.
lily801
28.01.2019
Я бы на вашем месте попробовала убедить ребенка в сторону телефона, но уж если очень хочет часы - подарила бы часы, тем более день рождения и тем более стал лучше учиться)
Вот и я планирую начать переговоры насчёт телефона)
Zamoley
28.01.2019
От многих факторов зависит. Если ребенок теряет вещи - то телефон, вероятно, тоже недолго продержится. Тогда часы на руке удобнее. Но если ребенок ходит, допустим, на спорт - то часы на руке оставлять нельзя, будет снимать, соответственно, еще вероятнее, что про них потом забудет. Если ребенок один не ходит - то баловство все. У моих смартфоны, сначала попроще, на 10 лет дочке подарили получше.
MalLenka
28.01.2019
С первого класса простецкая звонилка. Во втором подарили ей на др смарт-часы. Довольная была как слон.
Но я в восторге не была: 1. Связь не очень, как при телефоне на громкой, т.е. только для коротких сообщений. 2. Пакетные тарифы с интернетом (а иначе смысла нет) - дорого. Непакетные - еще дороже. Потратив за первый месяц кучу денег, нашла мтс-ский тариф Умное устройство, тогда стоил 490 за год. Но - всего 30 минут на звонки. На два звонка в день уже не хватает. Даже коротких. 3. Си трекер работал как то бестолково. Ну и нужды в этом во втором классе особо не было, далеко одна не ходила. 4. Нужды в прослушке у меня ни разу не возникло. 5. Гулять на улице с часами все же как то неудобно - она же бегает и лазит. То же и на физкультуре, кстати - приходилось снимать.
Ну и в итоге они разбились. В сентябре, лето мирно пролежали в коробочке. Причем со слов дочери (и я ей верю) она этому никак не способствовала, т.е. просто пришла домой и, снимая, обнаружила, что стекло треснуло. Ремонту они оказались непригодны. Тариф на год остался наполовину неиспользованным.
Как резюме - больше покупать не будем. По крайней мере пока не будет ходить одна самостоятельно. Но тогда и запросы какие то другие будут, наверное.
А звонилка служит верой и правдой (тьфу-тьфу). Зарядки требует раз в неделю.
Звонилка то есть обычный кнопочный?
MalLenka
29.01.2019
Да. Но Самсунг.
Моё мнение окажется, возможно, не популярным, но я считаю, что смарт часы, которые все время на ребенке, активны, находятся в поиске сети, не есть хорошо с точки зрения здоровья. Поэтому мой выбор в пользу недорогого телефона. Если ребёнок передвигается самостоятельно, на кружки, секции ходит один, гуляет, то смысл в этих часах есть на это время. Просто в школе в них сидеть, нет необходимости.
Да я сама не особо собиралась, но если уж так хочется...Ещё была мысль купить ещё с расчётом на будущее, но судя по отзывам будущее может быть коротким((
1 класс, смарт-часы, полет нормальный. Мне удобно, звоню сыну, когда еду его забирать из продленки или секций, чтобы он собирался и выходил. Также звоню напоминаю, когда нужно из продленки идти на бокс (находится в здании школы, но с другого входа). Из продленки ребенок часто звонит, спрашивает, какое домашнее задание, сам не всегда запоминает. Телефон не хочу покупать, не будет слышать в портфеле или в куртке забудет, он и часы-то пару раз не слышал, когда снимал на спортивной секции и оставил в рюкзаке.
И второе, нужно будет на телефоне играть ему, я против. На часах игр нет, только звонки.
На время уроков часы заблокированы, звонить нельзя.
А можно спрошу какие у вас смарт-часы?
Фикси-тайм вроде называются, с фиксиками на упаковке.
ol_ka13
28.01.2019
Сыну 8 лет(2 класс), ходит в школу второй год сам. Есть смартфон, подаренный на 8 лет-лежит дома. В школу только с часами!
Плюсы часов:
- не позвонит ни кто посторонний;
- могу всегда прослушать;
- если позвоню- точно знаю что ответит, так как звонок на часах- не представляю как не услышать.
- берет даже на футбол, не переживаю что куда то положит( украдут, забудет, разобьет).

Ребенок полностью собирается сам,выходит из дома-звонит. Уверена что не выронит- пока закрывает дверь. Идет в школу- общаемся. После школы звонит- спрашивается погулять, потом идет домой- тоже периодически звонит по дороге или же после того как приходит. Заряжаем каждый день, как и я свой телефон- проблем в этом точно не вижу.

Телефон нужен дома- по вайберу присылает фотки как убрался и что сделал в черновике. я проверяю? после чего он переписывает в чистовик- снова присылает. если не понимает какое то задание- так и пишет в вайбере, сопровождая фото с заданием.

Так что есть плюсы и в телефонах и в часах. тут как говорится "каждому свое".
Дело ещё в том что часы думала купить за 2-3 тысячи, а более менее вменяемые начинаются я так понимаю с 4-5.
Кнопку жизни в ситилинке за 2500 можно купить.
Я именно на неё и думала, но отзывы настораживают.
Вот про модель "Start" ничего сказать не могу, у дочки "Ocean". Нравятся.
У неё сначала простенький смартфон был, от старшего брата доставшийся. Но дочь попросила смарт-часы. Обещали ей в качестве подарка на НГ. Думали передумает, предложили выбирать что-то одно, телефон или часы. Она подумала и выбрала часы. Меня они устраивают больше, т.к. в них игрушек нет, кроме приложения "обучение счёту". Но ребёнок на связи.
Смарт беби вотч Q50 2990р на оф. сайте стоит - самая простая модель, которой выше крыши хватит первокласснику. А если через СП, то еще дешевле выйдет, я осенью старшей дочери брала молодежную модель за 2700 с орг. сбором.
ol_ka13
29.01.2019
Я брала на ОЗОНе за 1500 смарт бэби Q50 по акции и больше года назад( везде были по 2000-2300).
Cамые первые были Q60( продержались год с лишним), потом Q90( или 80, плохо помню уже, брала на али)-сломались быстро.
Q50 проще и держатся дольше пока, не считая однажды разбитого стеклышка(замену заказала на али-два стекла вышли рублей 200, второе пока еще лежит). Пока сломаны были часы- ходил с телефоном (хуавей сенсорный), так успел разбить его дважды, он глючил, вайбер вылетал периодически, дозвониться -было счастьем, так как звук на уроках выключал, а включить забывал.
Поэтому к покупке телефона тоже подошли подготовленными)))купили доступный по нашему бюджету и с отличными функциями.Возложенные на него надежды оправдались- но повторюсь- только дома.
С осени подготовишка у младшей начинается, планирую тоже купить Q50-только выбранного ей цветом.
А я наоборот начиталась отрицательных отзывов про Q50 и заказала Q80(( Здесь же в темах нашла магазин где подешевле. Вот такие:
https://podarok.gra*mix.ru/detskie-chasy-smart-baby-watc*h-s-gps-trekerom-q80-golubye.html (звёздочки убрать).
ol_ka13
30.01.2019
Сказуля писал(а)
https://podarok.gra*mix.ru/detskie-chasy-smart-baby-watc*h-s-gps-trekerom-q80-golubye.html

Я там заказывала самые первые, оригинал пришли(долго тогда вычитывала как определить- в 2016 г мало еще выбора было оригинальных в продаже), и по цене самые доступные были. Глючить начали только по тому, что он их залил))
Q80 были с али. мы грешим именно больше на Али(это был мой единственный опыт заказа там техники) )))) они просто в один момент выключились и больше не включились, зарядка была почти полная)))
Пусть Ваши только радуют)))
Спасибо))
У моих телефоны. 4 класс уже в часиках разных переписывается, с собой берёт только когда в нём есть необходимость. У среднего есть телефон, но ему пока не нужен. 1 класс, всегда привожу и забираю, на кружки тоже вожу, школьных чатиков пока нет))).
Часы были у старшего, разбил. Но они мне не нравились ни когда, жутко меня раздражали.
А можно спросить чем именно смарт часы раздражали?)
у них батарейка садилась быстро и в самый ответственный момент ребёнок мог остаться без связи. Не работала функция прослушивания. Я не исключаю, что у нас были не самые удачные, марку не помню.
Если следить и заряжать вовремя, то в самый ответственный момент не разрядятся.
Shalan
29.01.2019
Не вижу смысла в часах для звонков, да и неудобно это ужасно. Хороший недорогой смартфон тысяч за 6 - норм. С ребёнком и созвониться можно, и списаться посредством мессенджеров, да и в целом устройство много более функциональное.
Тему тоже заводила осенью. Тоже отзывы очень смущали. Но мне, видимо, повезло :))). Купила такие -Смарт-часы КНОПКА ЖИЗНИ Aimoto Sport, прекрасно работают, никаких нареканий, даже местоположение определяют на 100%.
Мы тоже решили всё таки понадеяться что повезёт))))
покупала в билайне
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.