--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Снова про книги

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2989
82
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Я и ты!
30.06.2018
Добрый вечер!
Прошу помощи форума.
Посоветуйте, пожалуйста, интересные, интересные, интригующие, захватывающие произведения современных авторов. Чтоб начать книгу и залипнуть до последней точки. Жанр?! Рассмотрю любой:)
Я так Лукьяненко читаю.
Это фантастика? Слышала много. Тогда вопрос: с какого произведения лучше начать?
Я с Дозоров начинала. Потому что тогда экранизация была ) поэтому можете с Черновика начать)) как раз в кино прошла премьера. Или с Лабиринта отражений.
Главное, кино не смотреть. Лучше ни до, ни после книги. Вообще не смотреть. Я пошла из-за интервью, где Лукьяненко говорил, что все прям круто, по книге, ничего не переврали. И.... это было ужасно, мой внутренний фанат Лукьяненко просто опплевался
Я ещё не смотрела. Лукьяненко сложно снять даже в Голливуде. Дозоры и ещё там один, прости Господи, фильм сложно назвать экранизацией.
Lubzik
01.07.2018
Это к 99% экранизаций относится)) Смотришь фильм и думаешь :"фигня какая-то... почему так...?" А прочитаешь книгу и всё на свои места встает. И Дозоры такие и даже Гарри поттер))) Был еще не так давно фильм "Голодные игры" . Фильм - так себе, но попалась мне эта книга потом и я сидела и ревела над ней (правда там главная героиня - дура какая-то)))))
А вот фильм (если память не изменяет) Обитаемый остров , снятый Бондарчуком - это прямо дословно по книге Стругатских. Наверное потому, что сама книга маленькая))
Этот 1% - <<Сумерки>>. Читала последние две книги <<Сумерек>>. Так вот, фильм интереснее )) а книга - просто сценарий к фильму.
Сафон "Тень ветра"
cinemay
30.06.2018
Недавно прочитала "Прикосновение" Дэниела Киз. Мне понравилось.
crAzy CAT
30.06.2018
Последняя моя "запойная" книга - это Наринэ Абгарян "С неба упали три яблока". Я ее читала сидя, стоя, лежа, на ходу, готовя, кормя ребенка... Я погрузилась в нее. Она необыкновенная. Она задевает душу за живое. Эта книга настолько настоящая, что более настоящей трудно представить себе, хотя она не про нашу жизнь, по крайней мере, не про мою. Я вдыхала ароматы улиц и местных блюд, ощущала на языке вкус свежих ягод. И безусловно, как и в любой хорошей книге, переживала за всех героев. За всех, там нет хороших и плохих, там ни на чью сторону не встанешь, нет своих и чужих, просто живешь... Там, с ними.
Я всем советую эту книгу. Я сейчас читаю и улыбаюсь. Вроде и позитива в жизни хватает, но эта книга вдохнула в меня много хорошего, хотя там не всегда все было гладко, как и в жизни.
Получилось много, но очень хотелось поделиться). Надеюсь Вам понравится.
Буквально пару дней как завершила её "Люди, которые всегда со мной". Хорошо легла книга, мне понравилась, правильно пишите-живая. Три яблока в бумажном или эл. виде читали?
Плакала над этой книгой... Не могла удержаться
У Абонента прекрасный слог
У меня такие же ощущения от книги остались. Вообще Абгарян очень тепло и человечно пишет, с огромной любовью к своему народу и земле, что невольно сама этим проникаешься))
crAzy CAT
01.07.2018
Да, это точно! А для поднятия настроения всегда "Манюню" советую. Это ж вобще шедевр юмористический! Я в купе поезда помню ее читала, не могла сдержаться, хихикала в голос. Просто улыбаться там невозможно совершенно!:):)
Irisch@
01.07.2018
буквально дня 3-4назад слушала отрывок из книги, очень захотелось ее прочесть, после вашего отзыва никаких сомнений не осталось )... Вы читали обычную книгу или где то можно скачать бесплатно?
basyagg
01.07.2018
e-libra, только что скачала
Irisch@
01.07.2018
спасибо большое, вроде как целая, не отрывок
а она сильно отличается от "Манюни"?
crAzy CAT
01.07.2018
Да как сказать.. Отличается, конечно. Там больше про взрослых, это книга о маленькой деревушке, там и детей-то нет... Но юмор присутствует, не в таких количествах, как в Манюне, но есть. В книге все пропитано национальным колоритом, так же как и в Манюне. Читается она так же легко. "Манюня" - по-детски легкое произведение, дети, они же воспринимают жизнь немного по-другому... Для них проблема-то, что бабуля гулять не пустила, а не то, что на ужин пустые макароны))) (это я к примеру, это не из книги)
"С неба упали три яблока" о взрослых, с проблемами, с бедами, радостями, о жизни какая она есть.
Vesnianka
06.07.2018
Как я с Вами согласна!!!
Из последнего.
Энн Фортье "Джульетта". С удовольствием совершила путешествие в Италию вместе с главной героиней и по следам Ромео и Джульетты. И любовь и приключения и детектив, всё есть в этом романе))
Яна Вагнер "Кто не спрятался. История одной компании". Детектив с элементами психологии. 10 друзей в горах оказались отрезаны от мира. Одного из них убивают. А дальше непростые судьбы, сложные взаимоотношения, и развязка, кто же...
Кэтрин Уэбб "Наследие", "Незаконнорожденная", "Тайная жизнь Кэт Морли". Это три совершенно разных романа, но эту английскую писательницу я полюбила. Как она пишет, как сохраняет интригу, погружая в жизнь как современной Англии, так и 19 и 20 веков. Параллельные повествования, роман в романе, очень интересно.
Маргарет Этвуд "Слепой убийца". Прочитала давно, но посоветую за интригующий сюжет и нетривиальную подачу, тоже роман в романе.
Морковк@ писал(а)
Маргарет Этвуд "Слепой убийца"

Я этот роман перечитывала несколько раз, и даже плакала ближе к концу, что со мной вообще крайне редко случается. Еще у Этвуд люблю Мадам Оракул - ту линию, которая о детстве главной героини.
ПС. Раз вам Убийца понравился, обратите внимание на Каменные клены Лены Элтанг.
Я только один роман у Этвуд читала, надо бы ещё. Спасибо за рекомендации, как раз пора пополнять библиотеку))
В прошлом году купила её "Она же Грейс", так ночами не спала, читала, очень захватывающе:)
Самая известная книга у нее сейчас, наверное, "Рассказ служанки", т.к. по ней популярный сериал снят; я давно уже читала, но как-то не очень меня зацепило. В "Мадам Оракул", повторюсь, интересная линия, касающаяся взаимоотношений матери и дочери.
Marthamydear писал(а)
"Она же Грейс"

по этой книге тоже сериал в 2017 году Netflix сняли:
www.kinopoisk.ru/film/ona-zhe-greys-2017-463366/
Гела
01.07.2018
Из последнего Гузель Яхина "Дети мои",оторваться невозможно, даже спать не хотелось при моём хроническом недосыпе. Но грустно, очень грустно от книги
Charmante
02.07.2018
Я так её Зулейху читала: в пт. дали почитать на работе, в пн. утром уже отдала взад, дочитывала в лифте по дорогу на работе))) И ещё неделю под впечатлением ходила.
Kuvshinka
07.07.2018
блин,а у меня Зулейха не пошла. столько восторженных отзывов здесь прочитала, решила тоже ознакомиться с произведением. такое ощущение, что автор решила напихать многое в произведение, а это многое можно было и опустить, так как связи нет никакой в том что она впихнула в итоге. исторические моменты приплела, Зулейха с пузом в воде холодной плавала и все ок, этот купол яйцо у доктора вообще тошнотворно читать. в общем, не закончила я это произведение, никакого желания не возникло. видимо, какая-то я не такая что ли :(. интересно,а еще есть люди на данном форуме, у которых данное произведение не "пошло"...
Гела
07.07.2018
Кому как) Для меня "сто лет одиночества" оказалось не читаемой книгой, прям мрак какой то. А столько поклонников у данного произведения...
отчаянно плюсуюсь
был период, когда прям чуть ли не каждый первый эти самые сто лет одиночества называл любимой книгой, а я еле прочитала, обплёвываясь и преодолевая тошноту, если бы просто ради любопытства - бросила бы не глядя, но увы, надо было, программа по зарубежке в институте
Зулейху прочитала, не супер прям, но времени не жаль потраченного, а вот 100лет одиночества еле еле вымучила. Так же как властелина колец:-)
А, ещё "понаехавшая" Абгарян совсем без восторгов, хотя другие её произведения очень даже для меня
Так что каждому свое:-)
Kuvshinka
07.07.2018
успокоили))
Zubasttik
10.07.2018
и я за 1 жень проглотила Зулейху. Зацепила. Очень.
Ire-NN
05.07.2018
Плюс сюда, одной из последних книг, над которыми "залипла", были именно "Дети мои".
Любые книги Марины и Сергея Дяченко, если любите фэнтези и фантастику, еще нравится Макс Фрай
Зулейха открывает глаза, Гузель Яхнина. Женская проза, но качественная. Плюс с историческим контекстом (начинается всё в 30е годы, роман о ссыльных, раскулаченных)
мне тоже очень понравилось
Nadoeda
01.07.2018
Мне книги Хоссейни понравились. Особенно бегущий за ветром
Катишонок Жили-были старик со старухой. Не отпускала меня эта книга потом ещё долго
И ещё вот вам темы в помощь
www.nn.ru/community/my_baby/my_baby/chto_pochitat_v_dolgoy_doroge.html
www.nn.ru/community/my_baby/...interesnuyu.html
crAzy CAT
01.07.2018
Хоссейни. читала "Тысяча сияющих солнц". Понравилось, очень переживала, тоже не оторваться. Рыдала там белугой в некоторых местах. Как есть так и есть... Почитаю "Бегущий за ветром" спасибо!:)
"Жили-были старик со старухой" тоже отличная, после нее не читала долго и думала. Хорошая.
Я только что прочитала "тысячи сияющих солнц ", под впечатлением нашла тут же "бегущие за ветром ", но отложила пока. Хочется сохранить послевкусие после прочтения. Пока начала У войны не женское лицо "
Обе книги берут за душу. Особенно про афганских женщин, какая жуть...и какое счастье, что мы живем в другой стране!
Я скачала еще третью книгу у него, "Эхо летит по горам". Могу поделиться, т.к. бесплатно ее найти сложно.
"У войны не женское лицо" читала, но меня почему-то больше впечатлила "Чернобыльская молитва". Может быть, потому что война страшна, но понятна. А тут такая всепоглощающая неопределенность, неизвестность и от этого еще страшнее.
Девушка на метле писал(а)
"Чернобыльская молитва"

Не могли бы поделиться? maremja@mail.ru
Напомните мне плз в личке. Книга эта на читалке, смогу в выходные ее сбросить)
Можно посоветую? Полгода назад открыла для себя приложение книжная полка, скачивается на племаркете. Очень много книг, реально почти все, что я хочу, там есть. Чернобыльская молитва, кстати, тоже)
Можно мне обе?
Zhegalova-vera2@yandex.ru
IceIceIce
05.07.2018
И мне, пожалуйста!!!!
lunekra2015@yandex.ru
и благодаря таким темам я делаю приличную выручку Лабиринту :-D :-D
lar-KA
01.07.2018
А я Литресу
Lubzik
01.07.2018
Все книги Артема Каменистого - пишет про попаданцев. Особенно понравилась Пограничная река.

Дем Михайлов - очень-очень интересно, но надо привыкнуть к жанру (Лит РПГ)
LukA
06.07.2018
А мне Каменистый не понравился. Во первых он совершенно вторичен от Михайлова, во вторых уж очень у него болезненно тема принудительных однополых отношений, и к месту и не к месту.
Lubzik
06.07.2018
Попробую ради интереса почитать Михайлова, ни разу не не попадался.
По поводу "принудительных однополых отношений".... Вот хоть убей, но ничего такого не припомню. Сама к таким отношениям отношусь не очень толерантно))), возможно поэтому мой мозг не зафиксировал их или намека на них))
Lubzik
07.07.2018
Ой, не могу!! *rofl*
Мозг мой во втором декрете видимо совсем отказывает))) Я даже прокомментировать свой ответ Вам выше не могу))) Затмение на меня нашло какое-то.... *crazy* %-)
Только сейчас поняла, что написала про Михайлова, которого самаже рекомендовала)))
И Вы мне по этому поводу ничего не написали, видимо решили с сумасшедними не связываться *fool* :-D
LukA
08.07.2018
:-D :-D :-D
Кинг 11.22.63
crAzy CAT
01.07.2018
Ооо, это супер книга! Очень интересная. И совершенно не в стиле Кинга. Отличается от других его произведений. Я читала ее давно, а потом случайно увидела по телевизору экранизацию. Я не очень люблю экранизации прочитанных мною книг, мне всегда всё не так, но эта очень близко к тексту книги была, я с удовольствием посмотрела!
Там столько всего в этой книге! Фантастика, да, путешествия через пространство, исторические события, дружба, ну и любовь, конечно же. Куда ж без нее. В этой книге каждый найдет что-то интересное для себя и это здорово! Большой минус этой книги только один-заканчиваешь читать(а читаешь долго, роман большой:) ) и теряешься- как теперь без нее. (И как же там герои без меня))))
crAzy CAT писал(а)
И совершенно не в стиле Кинга.

Вот это главное)) Не люблю ужастики))
Zamoley
01.07.2018
Из авторов: Громыко, Гавальда, Лукьяненко, частично Вербер, Прилепин, Вудхаус (прекрасен, но порциями) и Мураками. Почти все и капитально залипаю.

Просмотрела последние книжные вызовы: из книг, которые читались не между делом, а активно - Вызовите акушерку 3 части, Артемида, Щегол, Письма с острова Скай, Хочешь, я буду твоей мамой, Белая масаи, вселенная Гипериона, Моя чужая дочь, Авиатор, Средний пол, Забытый сад, Найти человека. Остальное за количеством не помню, эти записаны )))
Белая масаи - кино такое есть, я смотрела. Потом заснуть не могла.
А расскажи про вызовите акушерку и почему 3? Ты первые две уже прочитала?
Zamoley
01.07.2018
А с чего там не мочь заснуть? В книге ничего такого не помню, недоумение относительно девушки - да, а больше ничего такого, читать интересно.

Я имела в виду все 3 части. Первая и третья поинтереснее, но вторая тоже норм, отличается просто и форматом, и героями.
Ну расскажи кратенько. Что понравилось в вызовите акушерку и чем отличается от записок ..забыла название, да
Zamoley
01.07.2018
Небольшие рассказы о родовспоможении в бедном районе Англии середины прошлого века. Ну и описание самой жизни тут же рядом. Написано отлично, ну и тема мне интересна. Позитивно больше частью. Вторая часть отличается - там три больших рассказа о конкретном герое (обитатели Ист-Энда), об акушерках там мимоходом. Ну и экранизация прекрасная, я не любитель сериалов, но этот посмотрела тоже запоем.
*Yulia*
01.07.2018
Для тех, кто любит качественную литературу фэнтези, переиздали "Туманы Авалона" М.З.Брэдли (о короле Артуре).
Читаю перетербургские трущобы. Убивает время конкретно.
Английская портниха зацепила
Неоднозначное послевкусие от неё
За субботу проглотила Девушка в поезде. Не вау, но в целом понравилась
Читаю Варламова повести и рассказы и сегодня куила Аксенова "Скажи изюм", резюме позднее))
Я так зависла на Елене Звездной, единственное у нее не все серии до конца написаны, еще понравилась Ирина Котова "Королевская кровь", это все фэнтези.
tempora
03.07.2018
Гранже "Африканский диптих" из последнего - это детектив-триллер.
И Майкла Крайтона посоветую "Рой", и другие книги - это научная фантастика.
sf72
05.07.2018
Донна Тартт "Тайная история". Не могу оторваться. Хороший слог.
Ее же книги на очереди - "Щегол" и "Маленький друг"

Посоветовали мне Джоджо Мойес "До встречи с тобой" и продолжение "После тебя". Прочитала, но это не мое.
sf72 писал(а)
Джоджо Мойес "До встречи с тобой" и продолжение "После тебя".

розовые сопли...
sf72
20.07.2018
Вы правы
Алл@
05.07.2018
очень люблю Дину Рубину, все ее книги таким хорошим языком написаны и с таким своеобразным юмором многие ...все что у нее прочла мне понравилось...еще запомнилась "Женщины Лазаря" Марии Степновой, помню прочла на одном дыхании
Another -- роман Юкито Аяцудзи. Оторваться от этой книги просто невозможно)
Из того, что прочитала по рекомендации форума и не смогла оторваться:
"Два брата" Элтон (интересно, про евреев во времена третьего рейха,но есть спорные моменты)
"Змеев столб" Борисова (не самый жесткач на тему репрессий, в начале мне даже слишком лирично показалось)
"Ленка-пенка" (про блокадный Лениград, обревелась в конце)
"Остров" Хислоп (пожалуй, самая лайтовая из списка, захватывает)
"Спаси меня" Мюссо (захватывает, есть интрига, но смахивает на неглубокий романчик. Если отдохнуть мозгом - прекрасная книга)
Наталья Жильцова "Проклятие некроманта" (в серии 4 книги). На одном дыхании, если любите фэнтези.
Если прям современный автор то Кира Май "Скоба" рекомендую)
Т. Драйзер "Сестра Керри", "Американская трагедия"
Прочитала недавно "Чужие дети" Диана Машкова.
Про усыновление подростков, очень душевно: и радость и слезы всё есть)
"Жизнь Ивана" Семенова Тян-Шанская про быт крестьян 19 века, все без лубочности и прекрас, отношение к женщине, отношение к детям, отличная книга.
Запоем прочитала Яну Вагнер Вонгозеро и Живые люди, тема выживания в период апокалипсиса.
Кому нравится фэнтэзи, порекоменду Мэри Стюарт Полые холмы и Хрустальный грот - история короля Артура от лица Мерлина.
в данный момент читаю <<Происхождение>> Дэна Брауна
дочитала. прям душу рвет теперь - как хочу в Барселону!...........
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.