--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

СП перестает быть выгодной - про повышение оргсбора

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1102
594
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
krakozabra
05.04.2016
Открываю тему, а там оргсбор 13% по предоплате. Оказывается с 1 апреля увеличили оргсбор на 1 процент на всех форумах централизовано.
И вот у меня вопрос, на кой черт так много тем со сборами, если в трети из них цены как в интернет-магазинах, в трети с учетом оргсбора тоже быстрее в магазин сгонять, и только треть реально выгодна.
От чего вы откажетесь с новым оргсбором? Или все ваши постоянные закупки выгодны? Я отказалась от закупок игрушек везде, кроме дисконта у Катрин. Книги проще скачать или купить по акции в Лабиринте, чем заказывать у оргов с сомнительным наличием. Носки/трусы для дочки давно покупаю в Ашане, цена та-же, качество нормальное, только фирмы другие. Сейчас буду мониторить корейскую косметику по магазинам, потому что вчерашний мониторинг пиаренной здесь закупки великов и самокатов показал, что через яндекс-маркет купить дешевле, даже с доставкой из москвы)
Я покупаю только детскую одежду по распродажам.
И для дачи саженцы.
В остальном не вижу смысла.
i8
17.04.2016
сейчас на распродажах в ТЦ цены такие же
Одежду я покупаю в стоке или сэконде, книги - стараюсь в инете найти, фильмы - в инете смотрю, вышивку - нашла дешевую СП-ную закупку у одного орга, косметику - по себестоимости в Эйвоне беру.
В принципе для меня СП давно перестал быть выгодным. Только несколько закупок есть, которые выгодны, остальные - выгодны только оргам.
Можно я у вас про Эйвон в привате по интересуюсь?
Booi
06.04.2016
если не затруднит - киньте ссылочку на закупку с вышивкой
Приват
ElDekor
07.04.2016
А можно мне координаты стоков, особенно детских?
SveKi
07.04.2016
подскажите, где сток берете, пожалуйста!
актуально)
lipusha
07.04.2016
По поводу вышивки - "сдайте" , пожалуйста, орга и закупку :)
Alenkii
15.04.2016
Можно и мне закупку вышивки в приват))Пожалуйста))
seamcat
05.04.2016
эх, я тоже уже давно прихожу к мысли, что в магазине проще и порой дешевле купить большинство товаров (и ждать не надо). Единственный минус - в магазин идти надо, а я не фанат....
Правда, что касается дорогих вещей (например, верхней одежды для ребенка), то СП пока остается выгодным..
Для меня некоторые закупки выгодны ассортиментом товара. Ценами выгодна некоторая косметика и продукты. Из-за одного процента не откажусь от них, т.к. на сп у меня затраты небольшие.
katsav
05.04.2016
а что из продуктов? я вот сколько не смотрела...
Тут надо уточнить, что продукты на сп интересны специфические. Которые задолбаешься искать по магазинам. Я, например, затариваюся в закупке по Дюкану, хоть на диете и не сижу. Они возят с сайта, где есть недорогие семена чиа, обезжиренное какао, продукты с повышенным содержанием белка, разные виды муки. Они и дешевле выходят, и все в одном месте. А обычные продукты я там не беру. Недавно смесь для выпечки макарун заказывала, сухофрукты.
973
05.04.2016
+ к закупке Дюкана.
Большой выгоды в цене нет, можно конечно найти и дешевле, по акции,
но тут все в одном месте и не надо объезжать несколько магазинов одновременно. Экономия времени ощутимая.
В Бахетле хороший ассортимент, много что есть, но цены как то не айс.
julienn
05.04.2016
дайте ссылку, пожалуйста
973
05.04.2016
На что, добрый, Дюкан? орг ludochek на СП-вкусный.
посмотрите, открытую ссылку потрут
julienn
05.04.2016
спасибо, нашла
katsav
05.04.2016
покупаю в закупке только если понимаю, что цена действительно выгодна, на некоторую одежду детскую и взрослую в частности
последний год количество покупок на сп сократилось наверное раз в 10 точно
пример из последнего - выбирала дочке обувь котофей, просмотрела все закупки, галереи и купила в магазине у дома на 350 рублей дороже, зато с примеркой и сразу
самокат - в пятницу забираю из пункта самовывоза, получится дороже цены сп на 200 рублей, не вижу смысла ждать
natali_2
05.04.2016
А я купила обувь котофей возле дома , в магазине мама + я , дешевле чем в закупке известного орга , который собирает данную марку .
Да тоже самое заметила.купили на 30 пр.дешевле.как то я не пойму что стало с ценами на коты на сп,если в магазине дешевле
NatusM
05.04.2016
может в магазинах продают по старым ценам, прошлогодние завозы? а цены не повышают, так как им выживать надо
все может быть.но мне как покупателю,в принципе все равно же какой завоз и прочее-цель купить дешевле,а то 2000 с лишнем тыс.за коты уже слишком.
Плюш
05.04.2016
вот и я, Кать, раньше часто обувь на СП брала, сейчас уже безумно дорого получается для обуви, которая может и по размеру-то не подойти вообще
julienn
05.04.2016
+про котов
Котофей вообще в закупке цены дикие, мне хочется каждый раз протереть глаза, правда ли это, или мне кажется. Давно покупаю на распродажах.
котофеи очень сильно подорожали(((
LanaNN
06.04.2016
Спешу огорчить, в магазине на котоффф "заманчивые" цены на старые приходы и бывает сезонная распродажа, с февраля этого года политика ТМ такова, что розничная наценка д.б. не менее 80% (((
katsav
06.04.2016
я знаю ) конкретно сейчас меня удовлетворила старая коллекция, вполне
и про повышение цен знаю, и про наценку... у меня две девчонки 2г и 4г, приходится отслеживать...
Я вот заказала пузырёк авент и какое было удивление,что в аптеке вчера его увидела на 5 руб.дешевле.Так за ним ещё и цр плюхать надо,вот обидно то стало.Блин.
Что мешает отказаться и купить в аптеке?)
Так он уже в цр лежит и меня дожидается.
Да, цены сп надо сравнивать тщательно. Тут увидела закупку любимой детской обуви, цена ровно та же что в инет магазине, но там привезут на дом с примеркой.
В каких инетмагазинах детскую обувь заказываете? Порекомендуйте
Расту нн.
спасибо
Natababy
06.04.2016
3000 детские ботинки %-)
Я сравнивала конкретно Тотто, сандальки 1690, есть 1590, весенние ботиночки есть по 1800- 1900, в закупке с процентом ровно те же деньги. Осенью сандальки там брала по 1400.
Спасибо большое за наводку. Заказала там.
Natababy
06.04.2016
мне 32 размер надо). смотрела Котофей.
Цены сравниваю с инет-магазинами. Из последнего: заказала 3 платья на 7 тыс., в Вайлдбериз они бы вышли больше 15 тыс.
В вб очень часто скидки, выходит дешевле сп
Ага, знаю я их скидки ) Как всегда на все, кроме значков, а значки у каждого товара ) Если на СП платья вышли чуть больше 2 тыс. каждое, то на ВБ они по 5 с лишним. Таких скидок все равно не будет именно на те позиции, которые мне нужны.
Плюш
05.04.2016
есть шанс, что скидка будет, можно дождаться, но зачастую уже нет размеров к тому времени :-D правда, мне иногда офигенно везло, но это реально сидеть и мониторить каждый день
cinemay
05.04.2016
90% моих покупок на сп - это детская одежда и игрушки по распродаже.
Остальное не вижу смысла там брать. На себя одежду 3 раза взяла - ни разу не угадала с размером, обувь из 3 заказов дважды пришла неудобная. Ребенку заказала 5 книг, месяца через 1,5 пришло 2, и те в 2 разных раздачах. Последний раз кашу себе льняную взяла, так в ашане цена такая же...
ki-ko
05.04.2016
давно уже ничего не покупаю на сп - цены такие же. и никакого геморроя)
julia-dem
05.04.2016
те закупки, которые были выгодны при оргсборе 12% - останутся выгодными и при оргсборе 13% и 17%
а те закупки, которые изначально невыгодны - их хоть без орг% отдавай, все равно невыгодно будет, я так считаю)
сама все себе и ребенку покупаю только на СП (шмотки и косметика все с СП)
игрушки чаще в магазине, т.к. закупки спонтанные и разница в цене меньше
мужу не все (30-50%), тк он капризный
продукты питания на СП может и не дешевле, но на 300% качественнее точно, то есть за ту же цену я получаю гораздо более свежий, качественный продукт
katsav
05.04.2016
julia-dem писал(а)
закупки, которые были выгодны при оргсборе 12% - останутся выгодными и при оргсборе 13% и 17%

с этим соглашусь ))
julia-dem
05.04.2016
проблема не в размере орг%, а в том, что магазины демпингуют или работают в ноль сейчас в кризис, чтобы выжить и остаться на плаву. кризис кончится - все вернутся к наценке 80-100%
плюс замечала часто в больших магазинах типа Ашана или Озона цены на отдельные позиции = оптовым или даже чуть ниже, зато на все остальное цена в 2-3 раза выше. ну это как поехать в Ашан за картошкой по 9.90 и накупить всякого добра на чек 5000р
так что если конкретно ваш костюмчик в интернет-магазине дешевле, чем на СП, это еще не значит, что вся закупка невыгодна, надо сравнивать ценники по всем позициям, что конечно на фиг не нать конкретному участнику, он же за 1 вещью пришел, но вывод сделан: тут невыгодно, орг барыга)))
julienn
05.04.2016
да, 1% мало что меняет, когда в розницу на 40-50% дороже
1% было б о чем разговор вести.... Вот честно. Смех. В магазин придешь там +- 30% уже и не заметишь, а тут аж 1%. Ну прибавка к зп орга 1% за несколько лет пусть будет. По моему это так предсказуемо, что я и не заметила что орг сбор изменился
julienn
17.04.2016
дадада
а с чего вы взяли,что прибавка к зп орга?
да я вообще не знаю куда они идут. Для меня орг сбор это организаторский сбор, то есть сбор орга, то есть его ЗП. Я это воспринимаю так, нам раз в пол года ЗП на работе повышали, вот и тут надо. Хотя логически мысля, я понимаю, что на СП тоже цены дорожают, соответственно если раньше товар стоил 100 р то орг сбор 12р был, а сейчас тот же товар 150р и орг сбор уже за ту же закупку 18р. Так что Орг сбор больше становится в разы изза того что поставщики цены дерут, а этот 1% вообще не о чем.
Natti2010
05.04.2016
Поддерживаю. Нравится качество продуктов питания.
sindikro
05.04.2016
+1000000000000000 со всем согласна)
а за счет чего продукты питания на сп качественнее? О каких продуктах речь?
И я к вам. Ладно, у своих фермеров мясо и молоко брать, икру красную, а остальное то что??
Ну вот, например, я в продаже не вижу макароны Починсковского хлебзавода, беру их в закупке по 20 руб уже с орг%. Качество отличное, не развариваются, не слипаются.
Сыры-колбасы сразу с производства, не лежалые.
xelen-rus
06.04.2016
Макароны в приват не дадите? Спасибки)
сырку полезно вылежаться, чтоб дозреть :)
Ну чай на производстве-то вылёживается.
ПС. Не привёз мне опилки, ррр.
оне в пакете, ждут когда я соизволю :) каждый день вспоминаю! хочешь верь, а хош не верь!

а насчет сыра - не факт. перед НГ обычно нзшвшное шампанское сильней дрожжами воняло :)
MamaNT
06.04.2016
Ну вот смотрите
Шоколад из моей закупки в магазине вы просто не купите. Профессиональный шоколад для кондитеров, кафе и ресторанов.
При этом мы диллеры. И если сравнить разницу по ценам сбора на ннсп - то вы просто в шоке будете. У меня с оргсбором цена ниже, чем у них там оптовая.
Креветки - не накачаны водой. Те вода используется только в виде глазури. Есть тема с отзывами - все в восторге. При этом мы берем премиальную линейку. И у поставщика есть позиции в которых льда больше чем самой креветки. Мы их не берем. И ценник очень демократичный.
Сейчас рыбу открыли. Дикая рыба, выросла в естественных условиях. Не залежалая, ничего такого. Условия хранения нигде на заморозке не нарушены.
Слабосоленая, подкопченная рыба. вся без консервантов, свежая. Сделана под наш заказ.
Икра вообще без консервантов, только икра и соль. Все.
Тоже можно почитать тему с отзывами.
а что за поставщик с дикой рыбой?
Дорогая редакция писал(а)
дикой рыбой? ...


ржу в голос
вот и я поржала)
Рыбу продают, дико невоспитанную )
Tiggi
07.04.2016
Может она кусается? Или матерится. Чо с неё взять- дикая.
MamaNT писал(а)
Те вода используется только в виде глазури

то есть платим вам за воду :)?
ну вообще на замороженных продуктах должна быть эта самая глазурь. Другое дело, сколько её может быть (нормы есть, они прописаны)... Но производители часто грешат с этим и глазури в итоге полвеса продукта(( (не знаю, как в закупке у мамаНТ, там не брала просто).. но недавно купила кило кальмаров очищенных, в упаковке, написано, "вес без глазури 750 г".. Может это вес, если глазурь просто сбить, а не оттаить кальмары, но после оттаивания мои 5 кальмарчиков тянули в лучшем случае на полкило, а то и того меньше...
Походу я ни разу не заходила на сп с едой))) надо глянуть! Честно, вот не знала что люди еду тоже на сп покупают. Сами берем мясо рыбу через свои связи и все.
julia-dem
06.04.2016
я беру мясо у Anntu, оливковое масло, шоколад, рыбу, морепродукты у MamaNT, пастилу у Mora, икру у Жужжи, орехи и сухофрукты Мишка на Юге (орга не помню) - эти категории товаров намного лучше, чем в магазине
Natti2010
07.04.2016
Красная икра, рыба, орехи, сухофрукты, колбаса - все оч. вкусное и очень свежее.
julia-dem писал(а)
продукты питания на СП может и не дешевле, но на 300% качественнее точно, то есть за ту же цену я получаю гораздо более свежий, качественный продукт

тут не могу полностью согласиться. Ведь орги работают, как правило, с теми жепоставщиками, что и магазины, и почему поставщик положит оргу только что произведённый товар, а магазину уже лежалый? Да и не раз уже было, то конфеты к празднику покупали люди, а они с подходящим сроком (покупали к НГ, а срок заканчивался 30 декабря), то сухофрукты с подходящим сроком. При этом я прекрасно понимаю, что орг не виноват нисколечко тут, просто вот поставщик так избавляется от товара, и поставщику всё равно, в магазин этот товар скинуть или оргу.
Конечно есть позиции, которые тут безусловно свежее, мясо например. Да и то, для тех, кто ходит за мясом на рынок к своим продавцам, для них и на рынке отличное мясо.
julia-dem
06.04.2016
шоколад беру только у MamaNT, у нее все свежее
Лапа*
05.04.2016
Заказываю один и тот же бренд одежды ребенку уже много лет. В магазине ровно в два раза дороже.
Себе-2 пальто купила недавно, они тоже в 2 раза дороже.
И косметику себе заказываю одного и того же бренда много лет. На треть дороже, так что выгода есть.
А, белье у Лерочки!:))
А так да, СП нынче не та...
напишите, пожалуйста, что там с корейской косметикой намониторите. многим, думаю, интересно
Не все еще оргсборы повысили, пока постоплата на 17-ти процентах осталась :)
уже ведь разрешена 18%..просто не все стали повышать.
Нет, повышение процента по постоплате разрешено только с 1 июля.
нана1
05.04.2016
постоплата с июня только разрешена под 18
Nadoeda
05.04.2016
Я сп практически не пользуюсь. Так, для ногтей лак беру иногда, дизайн всякий. И то редко, уже куча есть. Одежду не покупаю себе. Ребёнку от родственников остаётся. Даже не знаю что ещё можно там брать.
А, ну туалетная вода частенько выгодна. И косметика простенькая.
Natti2010
05.04.2016
Я в СП беру все для сада и саженцы - очень выгодно здесь брать. Одежду стараюсь не брать. Все равно в СП выгоднее, сейчас цены дикие в магазинах. Одежду стараюсь не брать. То размер не походит, то цвет - фигня.
Покупаю на СП, все, кроме продуктов питания и своей обуви, так как ходить по магазинам и сравнивать, где на 5 руб. дешевле, нет времени, да и надо, в основном, не ходить, а ездить, что с 2 маленькими детьми очень проблематично. Ну и выбор, конечно, гораздо больше. Некоторые ТМ, которые собирают на СП, либо представлены в 1-2 магазинах, либо вообще не присутствуют в Нижнем. А так, тоже люблю распродажи, кто же их не любит)
По существу, поддерживаю, что если закупка в корне не выгодна, то 1% орг сбора ничего не решит.
ЦР, интересно, когда подтянется вслед за орг %?)
973
05.04.2016
Как нам сказали: услуги ЦР (город) = проезд в общественном транспорте.
Стоимость проезда вроде бы не планируют повышать)
Claimore
05.04.2016
Планируют скоро повышение проезда :-(
Ога, как это не планируют? Сразу как в прошлый раз повысили сразу и начали планировать
Ни от чего пока не откажусь: все мои две-три закупки мне весьма выгодны, но я очень редко покупаю на СП и только то, что с гарантией не куплю а) в НН в принципе и б) в розничном Интернет-магазине дешевле, хоть обсравнивайся.
Это одна марка обуви, одна - кожгалантереи, авоськи и постельное белье из пристроя беру.
Маша привет)
Что за кожгалантерея?
Привет! Ас*ке*нт пензенская, ЛГ собирает. У нас одна точка этой марки в Золотой миле. В закупке есть распродажа старых коллекций.
MagnoLia^
05.04.2016
Мелифаро писал(а)
Ас*ке*нт пензенская

ДД, пришлите пож-та ссылку в приват, никак не могу найти закупку, как раз обувь себе ищу
Спасибо!
Это марка кожгалантереи, а не обуви.
Пожалуйста, можно мне тоже ссыль на закупку, очень понравилась эта кожгалантерея. В розницу не видела ее очень давно
Done. :)
И мне можно ссылку в приват на аскент
J@zz
05.04.2016
Авоськи не Envirosax случайно? Нежно люблю их, пора бы обновить, а где купить не знаю. Если они, сдайте закупку пожалуйста)
Приват
А, я теперь в Ашане не покупаю. Цены стали, как в остальных крупных магазинах.
Носки и трусы, как в Ашане и в фикспрайсе есть, но качество их не высокое( пробовала.
За СП агитировать не буду, это личный выбор каждого. Я беру все, от керамической плитки до рассады и довольна выгодой)
Для меня СП спасение, давно уже беру детскую одежду только на СП и кто бы что не говорил, зайдя в магазин ак*улы и гулл*иве*ра в меге выскочила оттуда в шоке от цен, кро*к*сы купить вообще нигде невозможно, на взрослых висят 2-3 тусклые модели, на сп я обула в них всю семью, детские зимние получились на 1500 дешевле, считаю это серьезной экономией, верхняя одежда для себя покупается только здесь, неделю назад получила прелестную куртку, в магазине за примерно такую же просили на 2000 больше, косметику уже давно не покупаю в магазинах, потому как уже привыкла к натуральной:) из за пары носков или трусов в закупку не пойду, тут и правда быстрее в магазе купить. И продукты на СП есть такие, о которых в магазине даже не слышал никто.
*Yulia*
05.04.2016
В Аку***лу зашла во время зимней распродажи - примерно на 30% дешевле, чем распродажа СП (водолазка в магазине 199, на форуме - 350, а жилет за 99 купила). Но вне распродажи я ни в магазине, ни на форуме не куплю.
я наверное не попадаю на эти волшебные магазинные распродажи:( как ни зайду, все цены конячьи:(а тут я всегда в теме, рассылка пришла, и я уже тыкаю сижу:)
Ага, я в этот раз в акуле навтыкала на 3 тр на расподаже, а получила 3 пары колгот. Нафик такие распродажи, лучше в магазе помониторю
А я тысяч на 5))) ни пришло ничего...
А в это время моя няня в 7 небе дочь на 1,5 тр полностью одела в платья по 200 р, которые в закупке были по 450((
Ну это надо рядом с небом жить. Чтоб мониторить распродажи
а в сп надо что сделать, чтоб тебе пришло в итоге то, что ты хотел? ) и оплатил
А когда это было? Какой месяц?
Вот и мне ничего ни разу. После трех таких попыток плюнула на закупочные распродажи акулы.
а неплохой кредит можно брать там )
ну собираешь со всех по 5тыщ, гришь ща все будет. гоняешь баблишко где надо, а потом - звиняйте, девочки. кина не будет. и делаешь возврат. 0% против нынешних 25% в банке очень даже годно.
MaSima
06.04.2016
закупка по постоплате. те ты тратишь разве что время и нервы, гоняя, а ну как придет ВСЕ (я последний раз тысяч на 20 заказала, реально, пришло белья на 1100))
s320an
06.04.2016
ДД! по закупкам этой ТМ, от орга , к сожалению, наличие не зависит. Ей дают не верные остатки, т.к. программа так плохо (мягко говоря) настроена, поэтому Вы натыкали, поназаказывали, и орг так же себе поназаказал, а в итоге кладовщик идет собирать на складе товар и из 1500ед. собирает только 150! никто не виноват.
Про разницу цен в магазине и в закупке: не верное рассуждение-в закупке дешевле, как ни крути. Даже когда у нас акции там всякие проходят все равно в закупке дешевле (иногда разница составляет всего 50руб., но дешевле)
Я работаю в компании как раз с того момента когда мы только придумали этот бренд. А в последнее время мы оптовикам не даем просто супер распродажу вот и все. А по 100 руб. уже цен не будет!!! забудьте про это (закупки материала для новых коллекций все в евро идут, Вы же помните какой курс был в сентябре-вот Вам и цена отсюда, а новогоднюю коллекцию оплачивали в январе-вот и прикиньте какие там цены будут и в магазине и в закупке).
А это мне зачем?? Я ж не спорю) Но выгоды от закупки никакой в итоге, т.к. большинство ничего не пооучает. И орг тут не виноват, естественно. В текущие закупки я периодически заказываю. Но вот с распродажами больше не связываюсь, интереснее купить в магазине в этот период.
Вот почитала я Ваши посты, и, может быть, ошибусь, но есть люди, которые получают удовольствие от походов по магазинам. Я это к фразам "мониторить по магазинам". А есть люди, у которых нет на это времени или просто устойчивая неприязнь. После 3 часов походов по бутикам с подругой перед ее свадьбой у меня и голова разболелась и состояние было такое, как будто полдня тяжко вкалывала.
А здесь я делаю покупки, отдыхая) А может, это уже просто привычка, знаешь, что где и у кого заказать и любишь определенные закупки и определенных организаторов. Главное здорово, что выбор всегда есть - хошь в магазины подавайся, хошь на СП заказывай. Никто же никого не принуждает)
Я терпеть не могу магазины, себя одеваю вообще только на сп, но зарплата моя не растет и платить сп за "ассортимент " я не готова, поэтому буду пересматривать источники закупок в сторону магазинов и распродаж.
Я вообще не представляю как люди ходят по магазинам. У меня после 15 минут голова кипит, эти толпы народа, духотища(: Почти все покупаю на СП и себе и ребенку, только мужу покупаем в магазинах, так как у него огромный размер ноги и высокий рост, только поло и шорты ему заказываю на СП.
люди ходят в будний день-тогда народу мало! а в выходные-тоже кошмар для меня и испытание
В будни никак не получается( А в выходные жаль времени на это.
*Yulia*
06.04.2016
Люблю магазины) Жаль, редко получается сейчас. Вернее, просто возможности нет. Но я готова ходить-ходить-ходить.
*Yulia*
06.04.2016
Я случайно попала - ходили в кафе с подругой, решила подняться-погулять - в Небе в первый раз была. Повезло :-) Тогда же в фин флэр купила себе пальто, мужу - куртку на 7,5 тыс. И больше не была там ((
Liko
05.04.2016
Вот плюс сюда. Осенью заказала джемпер в распродаже дочке, а потом (когда он еще до меня не доехал причем, даже в ЦР еще не лежал) увидела его в магазине дешевле. Водолазок купила месяц назад аж по 99 рублей дочкам в магазине на остатках распродажи.
s320an
06.04.2016
Таких как Вы везунчиков, к сожалению, были прям единицы. Вы просто удачно зашли когда мы только поставку приняли наверное, вот и закупили.
По распродаже в магазинах наличие просто очень-очень маленькое, у меня например заказ висел на поставку распродажи после НГ аж на 980ед. , я думаю, эххххх как придет, как торганем:) ага пришла одна коробка, а в ней 54ед. о как! и все их свои же и расхватали.
ну не знай, при закрытии Бенетон на покре почти неделю громили, а судя по местным темам это нередкое явление - тотальная распродажа со смешными ценами.
Плюсуюсь к выгоде магазинных распродаж. И не только сезонных. Например, сейчас нужно купить костюмчики/песочники малышу. На сп средняя цена 500-600, в дм купила отличный костюм за 320 - сразу, без ожидания и риска, что не придет. Вельветовые брючки там же - тоже дешевле, чем в закупках. Недавно заглянула в недешевую маму плюс я - разница с сп около 100 р.
А еще я обратила внимание, что покупать в закупках ненамного удобнее. Вот многие пишут, что нет времени и желания ходить по магазинам. У меня тоже трое малышей, нет машины и очень много дел. Но я заметила, что на отслеживание и поиск закупок уходит в общей сложности столько часов! Не меньше, чем на поездку в магазин. Только вот из дома выезжать не надо. Но и гарантии, что все будет найдено и куплено, нет. Выше писали (и я в том числе) про акулу. Но и в других закупках у меня не раз случалось, что не приходило ничего или только одна вещь. А потрачено немало времени на поиск, упущены распродажи в магазинах. Поэтому сейчас я почти ничего не заказываю на сп. Предпочитаю распродажи в обычных и интернет-магазинах или просто сравниваю цены.
в детском мире распродажи хорошие, сп и рядом не стояло. Я ребенку вещи либо там либо в кораблике либо на али покупаю,давно на сп не покупала
G_ayk_a
05.04.2016
Я подскажите кроксы взрослые у кого брали?))) мне очень надо!
Lonza
05.04.2016
У меня, ссылка в блоге)
Кро*ксы у лонзы, ссылку завтра кину, с телефона сейчас:)
G_ayk_a
05.04.2016
Спасибо, нашла))
Плюш
05.04.2016
тоже крок*сами интересуюсь :) киньте в меня ссылочкой, пожалуйста
Lonza
05.04.2016
В блоге ссылка)
Плюш
06.04.2016
:-* благодарю!
Лапа*
05.04.2016
и мне про кроксы.
ЗЫ Люблю ваши закупки нежно:))
Крок*сы у лонзы, завтра скину ссылку, сейчас с телефона:) всегда рада вас видеть:)
Lonza
05.04.2016
приват
А дайте ссылку на закупку кроксов, а то я на СП их не нашла. То есть нашла 2 закупки, но там под видом оригинала откровенный левак :-( . У Кроксов даже размеров (маркировок) не бывает таких, как в той закупке предлагается...
Отправила в приват вам
Спасибо, посмотрю.
elenka-21
05.04.2016
Уже давно участвую в дисконтных закупках - игрушки в СП у Lonza и в ПВ у Катрин, иногда покупаю дет.одежду просто, чтобы не мотаться в магазин (по ценам получается примерно как в рознице). Обувь детскую беру в инет-магазинах, книжки в Лабиринте набираю (ловлю акции).

Сегодня упала в обморок от цен в Лэтуале, хороший мужской парфюм 6500 руб. за 100 мл, есть и дороже. Надо было папе подарок купить к др, а он парфюм ведрами на себя льет. Почувствовала себя нищенкой - искала скидочные товары. Вкуснейший женский Эклат - 2500 руб. за 30 мл. Напрыскала на бумажку и нюхаю теперь. Папе купила, а на себя денег жалко очень.
NAd123
05.04.2016
огромный плюс к игрушкам Лонзы, у нее в несколько раз дешевле магазина)
На улице Снежной,есть база Ноктюрн,там парфюм намного дешевле,чем в Летуале.
Лапа*
05.04.2016
ага, и вызывает вопрос настоящности:))
А Вы уверены, что в Лэтуале не подделки?
Вообще-то сеть Ноктюрн ,не меньше известна,чем летуаль,а цены на этой безе ниже,потому что она оптовая и купить там нужно на 3т вроде,чтоб были оптовые.
пысы а вы уверены ,что в летуаль нет подделки?
у меня закупка как раз с этой базы, по зубным пастам Сплат. все натуральное, без подделки)
Она все еще работает??? Я туда еще в институтские времена пару раз ездила.
Ага,работает,они сейчас сделали еще отдел с уценкой,неликвидные товары,помятые упаковки,потертые и т.д.,с очень большой уценкой,я там постоянно тарюсь порошком,моющими,осенью колготки капроновые были по 50-70р грация из0за мятых упаковок.
Дд! А что там еще есть кроме парфюма?
Вся бытовая химия, плюс колготки сейчас еще.
MaSima
06.04.2016
elenka-21 писал(а)
Обувь детскую беру в инет-магазинах

поделитесь контактами?
Plaly
06.04.2016
elenka-21 писал(а)
Напрыскала на бумажку

На себя надо было.
и не мыться 3 недели )))
Plaly
07.04.2016
Не, просто каждый день захаживать к ним )))
Это сколько же на проезд надо ))
Plaly
07.04.2016
ну, это если он рядом с домом или работой.
KateSka
12.04.2016
поделитесь в приват, пжлст, где детскую обувь берете
давно перестала в это играть)
покупаю только распродажную детскую одежду определенных марок, орги рассылку делают и себе так же. обувь в инет-магазинах беру то же. Но вот ламинат сейчас заказываю, вроде выгоднее и проверенный)
Ир,кинь в приват ссылочку на ламинат.
ок)
973
05.04.2016
Если не затруднит, в приват тоже ссылку дайте
Сравнивала цены, у меня выходило в магазине дешевле
Спасибо
Ага, сейчас. Если этот ламинат, то сдайте магазин)))
973
05.04.2016
Спасибо, нет, не ламинат.
Так вам не ламинат нужно было? А что?))))
973
05.04.2016
Сравнивала цены не по ламинату, а по стройматериалам.
Сейчас ищу ламинат, ссылку правильно дали, спасибо)
KroxaKsu
05.04.2016
и мне на ламинат дайте ссылку?
Недавно увидела новый магазин корейской косметики в ТЦ с порошками и чистящими средствами, которыми здесь на форуме многие пользуются. А дороже всего на 40 руб (если прибавить 20 руб.за ЦР, то разница всего 20 руб. получается!)
Isabella
05.04.2016
что за магаз? где? ))
в Гагаринском
or-ange
05.04.2016
до Гагагринского еще доехать надо, время, а в Цр абонемент.
Т.е. каждому нужно под себя смотреть.
Т.к. я лыжи летом готовлю, то редко бывает нужно что-то обморочно "еще вчера". Поэтому 99% покупок у меня из больших распродаж, особенно верхняя одежда для детей и взрослых со скидками до 90% получается взять. После такого в магазин - только как на выставку и за продуктами. Ну еще в этажи хожу на мега-скидки, но мне их "сливают" отдельно, так бы фиг отследила.
А касаемо "одеть ребенка" - для меня вообще загадка, как можно ребенка одеть в магазине и в трубу не вылететь. Сезонные распродажи ждать?
Это понятно! У меня Гагаринский ближе, чем ЦР. 40 руб. не такая разница, чтобы ждать и ехать куда-то.. Вот разнообразие там ещё не рассматривала!
or-ange
05.04.2016
так я про то и говорю, что каждому нужно по себе смотреть. Мне до Гагаринского - 2 часа потерянного времени на дорогу, а до ЦР - 7 минут пешком, на машине - 2 минуты. Про разнообразие не скажу ничего. Просто конкретно у меня нет ничего срочно-обморочно нужного, стараюсь брать заранее. Поэтому пока заказ едет две недели до ЦР - я совсем не переживаю. В ЦР хожу максимум 3 раза в месяц, беру скопом пришедшее. Абонемент. Итого я почти не трачу время в пустоту (на проезды, поиски и т.д.). Плюс сокращаю расходы на сопутствующее "мама купи".
Поэтому говорить про невыгодно - это очень громко. Свои закупки пиарить не буду, но в магазине те 2 бренда обуви, первыми пришедшие на ум - по космическим ценам, в закупке в 2 и более раза дешевле. Очень невыгодно, конечно (экономия от 2 до 8 тыс). А в прошлом году палатку у себя урвала - тыщ 6 в опте, в рознице 24 (конечно, и в магазине можно дешевле найти, но не премиум класс, полностью продуманный для отдыха). Чемоданы тоже премиум, невесомые, 3-5 тыс в опте, в рознице 20-25 (от размера). Да, можно дешевле найти чемодан, но давайте смотреть на качество покупки. Данный бренд чемоданов не убиваем. У меня есть участник - мужчина, который вообще не участвует в СП, кроме одной конкретной закупки обуви у меня. Терпит все рассылки по друзьям, т.к. знает, что за цену в магазине возьмет у меня, грубо говоря, 2.5 пары. А обувь не 2 тысячи стоит.

Но если все закупки мерить по бабушке агафье - то да, проще от СП отказаться.
Я вон недавно зашла в магазин, носки мне понадобились, обычные такие, женские)))) Посмотрела на цену, вздохнула (блин, на СП в 2 раза дешевле...) Но купила, т.к. мне надо было срочно)))))))
По-этому я всегда удивляюсь, когда вижу что люди пишут что в магазинах такие-же цены. Я наверно по неправильным магазинам хожу.
Claimore
05.04.2016
Я хожу в носках, которые, не соврать бы, лет 8 назад на СП купила (тогда еще деньги в конвертах и раздавали с машин). Надоели они мне до жути, но они никак заразы не снашиваются. :-D
))))))))))))))))))) так может порвать их)))))))))))))))
я белые носки люблю, а они со временем все равно сереют, так что таких долговечных у меня нет))))))))))))))
Claimore
05.04.2016
От 2-х пар из пяти я уже благополучно избавилась, и то порвались в районе манжет.
Идет 9-й год эксперимента.
Зы: вот бы еще производителя вспомнить.
or-ange
05.04.2016
воо, я на СП у кого-то купила приблуды для стирки (тоже какая-то акция была), среди них что-то типа ваниша сухого (даже названия не смотрела), в общем, при стирке белого ложку мерную всыпать. Я - фанат белого, у ребенка почти все колготки белые и неск. штук темные. Перед каникулами не стирала, она все их переносила. И тут я уже генералила гардероб. В общем, при стирке сыпанула ложку. Колготки те, которые были старые внешне стали почти как новые, т.е. серость реально убрало. Я, правда, повторный опыт хочу в выходные провернуть, убрав порошок и т.д., чтоб наверняка), но эффект мне понравился.
Я иногда покупаю что-то спонтанно, увидела закупку - заинтересовало-купила, по магазинам хожу редко, времени на это нет, да и лень мне куда-то ехать.
Мне тут посоветовали магазин, типа там полно одежды и не дорого. Ну мы с мужем в выходной поехали. Блин.... убили пол дня, устали как собаки, а купили только кроссовки (которые и около дома можно было купить). Спрашивается - нафига? )))))))
Татьяна, что это за чудо средство, мне бы тоже его)))
or-ange
06.04.2016
lotta super action
использовала конкретно в розовой банке. Но вдруг это было от реакции с порошком.... Поэтому пока не попробую с другим порошком - гарантии не даю.
Вы потом отпишитесь, плиз))))
or-ange
06.04.2016
да вот если сегодня успею - проведу опыт, а так на выходные запланирован.
Опыт проводился с жидким ашановским "клинок"-порошком. Серость очень хорошо убрал при стирке 60 градусов
Вы в закупке брали? Давно?
or-ange
06.04.2016
да, это чья-то закупка, была какая-то акция, брала в том году.
973
06.04.2016
И мне) а то я уже чего только не пробовала с белыми носками, а у нас они каждый день)
or-ange
06.04.2016
lotta super action
использовала конкретно в розовой банке. Но вдруг это было от реакции с порошком.... Поэтому пока не попробую с другим порошком - гарантии не даю.
veterv
06.04.2016
вот такой
missVIP
08.04.2016
пропиарили средство из моей закупки)
Я прошлым летом носки в авроре купила за 280р, мне прям капец как надо было, так как уезжала в коммандировку ,но это я долго помнить буду
973
05.04.2016
or-ange писал(а)
Плюс сокращаю расходы на сопутствующее "мама купи".

О! Это да!!!
Мама купи это, мама купи то, мама!!!! ну купи уже чего нибудь!!!!!
LisenokM
05.04.2016
+1
Если не СП мои дети(трое) ходили голые. Нет времени на хождения по магазинам. В прошлом году как-то забыла заказать ребенку осенние ботинки, что бы купит их в магазине мы объехали все сормово, канавино и московский р-ны. и купили только на третий вечер кож.зам по цене(в сп) кожи. Даже если я знаю что в СП цена такая же как в магазине и мне это надо я заказываю. Мне удобно я заказала, то что мне надо, а муж едет с работы заехал и привез. экономия времени, бензина.
superpups
06.04.2016
мой случай. Тоже на троих беру и тоже мужа в ЦР подсылаю. Одеваю, обуваю и игрушки беру. А заказать и ночью можно, когда всех по койкам разложу. Даже не знаю, что бы я без СП делала. Наверное, все только б/у носили бы дети. Две старшие у меня девочки - очень любят наряжаться!

Себе обувь по пристроям в основном беру с примеркой. Цена СП-шная. Размер у меня 35, нога узкая без подъема. Пока по магазинам пробежишь и ничего не подберешь, дома дети "на ушах" под папиным "присмотром". Возвращаешься ни с чем и плакать хочется.
Мужу джинсы беру всегда один и тот же бренд у одного и того же орга. Еще до СП их покупали, размер знаю какой нужен и фасон. Проблем нет. Он у меня тоже не любитель по магазинам ходить. Сам просит заказать, когда новые нужны.
А помогите, ткните меня носом в закупку, где купить супер-палатку)
Там и ассортимент пошире, тоже заходила, понравился магазин.
Я мимо проходила, заметила только пару знакомых коробок (по СП закупкам) и цену близкую к СП-ной.. Видимо, скоро пойду изучать подробно!
Я именно косметику смотрела, там очень большой ассортимент, думаю либо там, либо на озоне взять.
yana.1704
06.04.2016
А что за магазин?
На втором этаже открыли магазин корейской косметики, по мизон и Мише ассортимент шире чем на сп, разница в цене, например по консилеру рублей 40.
yana.1704
06.04.2016
Мне надо, надо зайти, спасибо))
Я в принципе все покупки сейчас подстраиваю под распродажи. Стараюсь не доводить до того, чтобы вотпрямщас вещь надо купить. Только с мужем так не выходит, но я его подгоняю под магазинные распродажи))
Например, в преддверии зимы купили ему пуховик известного спортивного брэнда со скидкой около 60% что ли, дешевле больше чем в два раза от изначальной цены. Хотя все равно он стоил не дешево. Костюмами закупились ему так же во время распродажи 70% в Сударе.
Дочери на СП постоянно беру верхнюю одежду (благо есть, где хранить, беру на вырост), лыжные костюмы в основном, еще обувь, но с ней в последнее время больше везет на распродажах в детском мире. В том же детском мире на распродаже буквально пару дней назад купила ей рубашек школьных по 500 рублей на следующий год, что важно хлопковых, а не галимого полиэстера за 800 рублей, как предлагали в какой-то крутой закупке (предыдущей партии, которую перед первым и частично вторым классом брала, на три года аж хватило)), а то ж они в сезон по 1500-2000 стоят, меня это категорически не устраивает.
Обувь купила дочери в Дм, сапоги зимние с натуральным мехом кеддовские высокие за 1000 руб, деми сапожки кожзам на сейчас (но нормальные, крепкие и симпатичные) за 900 руб, себе балетки за 300 рублей :-D

Вообще стараюсь забегать в магазины периодически, просто мониторить цены.

Книги беру на Лабиринте почти все, иногда в Ашане выходит дешевле. Флибуста опять же радует. Книги, кстати, у меня та статья расходов, которой я избежать не могу. Сейчас приходится периодически докупать литературу и пособия для занятий с детьми, учеба заканчивается, летом учебники сдавать придется)))))) Вот, потихоньку пополняю свою библиотеку логопеда.

Косметику корейскую на СП беру, дешевле интернет-магазинов однозначно. А еще очень выгодно брать кожгалантерею на СП. Сумки итальянские моя слабость, очень их люблю, но цены в рознице астрономические, а СП еще с натяжкой сойдет.

А, и украшения брала, серебро и жемчуг. Дешевле и качественнеее того, что видела в магазинах однозначно.

Тем более, что на московских СП оргпроценты так как на нижегородской не дерут и в принципе на плаву остаются только действительно проверенные временем выгодные покупки.
julia-dem
05.04.2016
Кицунэ писал(а)
Тем более, что на московских СП оргпроценты так как на нижегородской не дерут

а сколько орг% на московских СП, где вы участвуете? процент за перевод и ТР на ком?
А какой там особый процент за перевод и транспортные, если у них свои прямые поставки "из всех земель"? Это у нас ТР (причем за счет оргсбора), потому что из той же Москвы везем...
Роксан, я свой пост писала с мыслями о том, что это не в огород наших оргов камень, а в огород нн.ру, скорее. Почему-то та же Ева не дерет и не поднимает постоянно проценты на покупках.
Ева - это что?
Вот я тебе "за себя" скажу. У меня в этом году один московский поставщик увеличил порог скидки с 15 до 25 тысяч (а я этой скидкой транспортные покрывала, ибо они стоят безумно). А у второго раньше бесплатная доставка по Москве до ТК была от заказа в 30 тысяч, а теперь - от 100 тысяч. И это все ложится на мой оргсбор.
Ева - это сайт. Я тебе про организацию процесса со стороны площадки, где СП базируется, а не про оргов больше. Я имею в виду проверенных оргов, которые делают действительно выгодные закупки. А не тех, которые продают по ценам выше магазинных
У вас одни из самых дешевых и честных закупок. Но таких, как Вы, оргов, к сожалению, мало. Все Ваши закупки выгодные.
Mati
05.04.2016
а ннру тут при чем? они никак на сп не влияют, только площадку для форумов предоставляют
julienn
05.04.2016
ага, не влияют, щщщаз
Mati
05.04.2016
По существу есть что?
julienn
05.04.2016
есть соображения и много, но, во-первых, это много раз обсуждалось оргами и продолжает обсуждаться, а во-вторых, конкретно эта тема посвящена другому, не будем уходить в сторону
Mati
05.04.2016
Эта тема посвящена форумам Сп и эта ветка в том числе.
Так как же Ннру влияет на Сп? По существу ответ будет все-таки?
Можете и соображения высказать .
Хотя ваше многообещающее "щщщаз" обещало железные аргументы
973
06.04.2016
Странно слышать от Вас это, как с другой планеты))).
Зайдите на закрытый и задайте этот вопрос.
ННру никакого отношения к СП/ПВ/ВП не имеет. ННру только предоставляет площадку.
А ннру бесплатно предоставляет площадку для сп?
973
06.04.2016
Нет. Руководство СП/ПВ /ВП платит аренду.
Если ни на что не влияющее ннру повысит аренду, то это никак не скажется на процентах и/или доходе оргов? У сп настолько альтруистичное руководство? :) Я совсем не знаю тонкостей этого бизнеса, если вопросы получаются глупые, не судите строго.
973
06.04.2016
Задайте это руководству ннру и руководству СП/ПВ /ВП))
Это договор двух юридических лиц, вряд ли они будут выкладывать данную информацию для нас с Вами))
Mati
06.04.2016
ну да
ннру еще ничего не повысило, но при этом ннру уже виновато во всех изменениях на форумах сп )
Я где-то писала, что ннру в чем-то виновато, да? Всего лишь пытаюсь понять степень влияния разных сторон на стоимость услуг, которыми иногда пользуюсь. В открытом доступе информации нет, в том числе нигде не расшифровано, что такое "руководство сп" и как оно соотносится с составом модераторов сп. Это какое-то специальное юрлицо, которое взаимодействует с оргами и площадкой?
Mati
06.04.2016
Все форумы закупок и цры относятся к отдельному юр. лицу со своим менеджментом и сисадмином/программером. Оргпроценты и прочая платятся именно этому юр.лицу. Всеми финансами распоряжается именно это юр. лицо. Все модераторы форумов подчиняются этому менеджменту. В свою очередь, именно руководство этого юр.лица назначает модераторов.
К ннру все это имеет только территориальное отношение. Форумы размещаются на площадке ннру, за что платят арендную плату. И иногда обращаются за помощью к техотделу ннру, если требуется какое изменение интерфейса
Для аналогии: есть бизнес-центр, в котором куча арендаторов. Но руководство самого центра не имеет же какого-то влияния на работу контор, которые снимают в этом центре офис. Руководству центра платится только арендная плата.
Спасибо, все стало понятно - есть косвенное влияние на себестоимость услуг сп, и не более того. Осталось загадкой то самое "щаззз" :) Интрига!
Mati
06.04.2016
вот и я о том же )
может, julienn более информирована в этом плане, конечно
только вряд ли мы узнаем об этом )
Тр на участниках (но я как-то больше участвую в закупках, где транспортных нет), по предоплате бывает и 9, и 10 процентов, как-то раз даже на 7 еще попадала. Постоплата, как правило, 15, но тоже могут быть варианты в сторону уменьшения. Закупаюсь на Еве в основном (правда, давненько что-то туда не ходила, с полгода, наверное).

Рукодельное - недавно открыла для себя закупки на осинке, еще не участвовала там, но планирую. Ткань и всякая приблуда для творчества.
Жень, ну, ты ж сама должна понимать, что к нам прямой импорт не идет практически, поэтому очень многие закупки привозятся из тех же Москвы и .Питера, а это - прямое удорожание, так как товар не телепортируется к нам "забесплатно", а едет ТК с соответствующей (иногда немалой) оплатой. Которая покрывается из оргсбора.
Я тебе выше написала. Вопрос-то даже не столько в транспортных
Ну, смотри, ты написала, что там постоплата - 15%. У нас - 17, да. Но в нее входит и процент за банковский перевод в ту же Москву, и транспортные от Москвы до нас. Еще неизвестно, что выгоднее в нашем случае - нынешние ставки со всеми расходами за счет оргсбора или же оргсбор на пару процентов ниже, но с распределением доп.расходов на участников.
Народная мудрость давно подметила - "За морем телушка - полушка, да рубль перевоз!" :)
расскажи как в НерезиновойБелокаменной с СП дела обстоят?
так я ж выше написала. там нет такого количества мыслимых и немыслимых закупок, но основное есть и оно действительно выгодное. Одежда, обувь, товары для спорта и здоровья, кожгалантерея, творчество и все такое. Процент, как правило, ниже, раздачи на встречах, можно курьером. Очень удобно, что раздачи в метро (не крупное) делают. Курьер по божеским для Москвы ценам.
воооот!!! я б может че нито и купил там. в смысле тут. но стоооока омна всякого, что отпадает всяческое желание там копаться.
найди, оплати, жди хз скока, потом еще ехай к вечно недовольным тетям в цр забирать. я лучше до магазина дойду :)
Ой, а у нас такие душки в ЦР, меня любят, а я их;)))
Ой, да ладно вам))) В ЦР милые девочки, стрессоустойчивые)))))
Arvven
07.04.2016
а у нас в цр молодой человек, и всегда обходителен и доволен), с нами, тетями)))
Приходите в цр на автозаводе, у нас здесь очень хорошие девушки работают! Даже просто пообщаться приятно! Их здесь четверо и ни одной недовольной, всегда с улыбками) и с детьми нашими общаются запросто)
ну у всех все хорошо )
значит тренинг может какой провели ))) надо брать значит ) ток хз чего.
Памперсоны)))
не носим ))))
Ну вот тряпочки это да, там девчонки реально крутые ткани выкупали, я до сих пор "над златом чахну", столько набрала. Лет 5-6 назад на осинке отрывалась, раздачи только были всегда на водном, в субботу, в 10 утра)
Я просто начала немножко шить и ошалела от цен на натуральные ткани в рознице. И стала искать альтернативу. И нашла на осинке. Что-то мне раньше даже в голову не приходило, что там сп может быть, хотя сайт я много лет разгядываю уже)))
Ты на Еве заказываешь? Я никак московские СП не освою, всё по привычке здесь тарюсь. Да и забирать неудобно, я ж работаю всегда.
На Еве, ага. Там можно договориться всегда, в метро, например, встречи, в том числе и в 8, 9 вечера кто-то делает. Или в выходные.

Но я и на нн.ру заказываю иногда, если распродажа или что-то интересное. Например, очень люблю постельное белье, которое собирает Весна, у нее и закупки всегда хорошо организованы. Или заказывала мужу лезвия для бритвы через деверсантку, когда закупки в Мск не было, а мне мужу надо было
Не скажете, в Лабиринте доставка платная?
там от какой-то суммы бесплатно. От полутора тысяч кажется. Но иногда эту предельную сумму снижают. Бывают акции - от 500 бесплатно,к примеру
Это курьер.
А самовывоз от пунктов доставки - вроде бесплатно. Я просто курьера всегда заказывала.
А где у нас пункты вывоза лабиринта?
Не интересовалась, ибо мне они неактуальны. Посмотрите на сайте, там наверняка есть
курьер от 800 руб бесплатная вроде, но у меня пункт выдачи рядом с ребенкиной школой, я там обычно забираю. Там, по-моему, от 300 руб бесплатно
В Лабиринте бесплатная курьерская доставка при заказе от 1600 руб. В пункт выдачи - при заказе от 500 руб. Сейчас по кодовому слову доставка в пункт выдачи бесплатно при заказе от 100 руб.
Зашла на сайт дочки сыночки. Выбрала одну книжку за 200 р для интереса- написано в доставке бесплатно.
Про этот сайт ничего не скажу - не знаю. А в Лабиринте по акциям и имея свою максимальную скидку очень выгодно книги приобретать. А в прошлом году у них несколько раз были акции на курьерскую доставку от 500 руб. - так это вообще очень симпатично мне было, т.к. у меня область.
MaSima
06.04.2016
Кицунэ писал(а)
рубашек школьных

а можно не по теме вопрос - у меня первоклашка будет в этом году. я так понимаю, форма - сарафан или юбец с жилеткой. сколько вообще нужно в среднем этих рубашек и каких? по цвету там (можно же не белые?) с дл или кор рукавом? короче, совета бывалых прошу

пс -чет 500р дорого. я тут прикупила блузку пт за 430 в закупке, и то чет мне дорого показалось. я как то максимум на 300 рассчитываю...)))
От размера еще зависит. 122 дешевле, у нас 134 уже - дороже.

Количество зависит от аккуратности вашей девочки, нам хватало на неделю трех блузок, даже если она заляпывает каждый день, можно постирать. Но раньше блузки хватало на день-два, сейчас может и дольше носить, но все равно на неделю не менее двух блузок надо, чтобы менять, ведь потеют и все такое.

У нас озвучены были белые блузки-рубашки для парадной формы, для повседневной носки белые, бледно-розовые, бледно-голубые, цвета слоновой кости, можно и трикотажные кофточки без рисунка (или рисунок под сарафаном). Так что ориентируйтесь на свою школу.

Форма у нас темно-синяя или серая.
ТаМа
07.04.2016
Влезу) Я на 1 класс брала 1 (одну) блузку, нарядную, с длинным рукавом- на 1 сентября и на фотографирования. В обычные дни дочь носила водолазки с СП по 200р (акула, мир детства). В нашем случае- 1 день и в стирку. Купила 5 водолазок, в выхи оптом стирала). Ровненько развесила на сушилке и гладить не надо. Очень удобно.
OF
09.04.2016
влезу с советом - в июле отлавливайте скидки на сайтe nextdirect. Очень бюджетно можно купить школьную форму. А уж их рубашкам я пою дифирамбы года три. Но брать выгодно только на сейле.
Мне без разницы какой орг сбор, главное, чтоб итоговаяй цена была значительно ниже магазинной. Покупаю только для детей.
З.О.Я
05.04.2016
Я как всегда сравнивала цены перед заказом- так и буду. Что-то всё равно гораздо выгоднее на СП. В любом случае- мониторинг рынка никто не отменял.
SKy-bo
05.04.2016
1% вот точно не на что не повлияет....Что было выгодно, то выгодным и останется. Т.к. увеличение на 1% это всего 10 руб с 1000руб, и 100 с 10000. А экономия от покупок все же в разы выше (у меня по-крайней мере).
Из последнего - заказала маме пальто из распродажи за 1990р+17% (даже без транспортных, хоть и распродажа), а в интренет магазинах они от 8500 до 12000. На мой взгляд вполне себе экономия.
Шоколад заказываю, Покровские пряники, японскую косметику и бытовую химию, косметику Cat*rice, профсерии для волос Mat*rix (у парикмахера дороже заметно получается, чем на СП). Ребенку игрушки, одежду, в том году удачно на расрподаже коляску-трость купили за смешные деньги и достойного качества.
Я не вот СП-маньяк, но объективно 1% не повод для меня для отказа от покупки чего-либо.
Кошкина еда+наполнитель, да и вообще все зоотовары на СП заказываю на наш семейный большой зверинец. Что-то бывает на базе на Гордеевке дешевле на рубль или по цене в сборе, но, извините, где я - а где Гордеевка. А на премиальные корма, наполнители, поводки-ошейники, ветаптеку - на СП цена выгоднее, чем там.
А у кого Матри*кс берете , если не секрет , так давно ищу эту марку?
Arvven
05.04.2016
А можно по подробнее про зоотовары, буду очень благодарна за ссылку на закупку в приват.
SKy-bo
05.04.2016
Орг Zyxel на СП, 3 зоозакупки разных, стандартно 2-3 раза в месяц раздачи, все быстро, четко, понятно
Arvven
06.04.2016
спасибо.
Я маме пальто в магазине Авико по распродаже за 1800 купила в феврале, примерили , пощупали и сразу забрали домой, тем более с ещё нестандартной фигурой
SKy-bo
06.04.2016
Понимаете, пальто бывают разные. На СП и по 500-700 руб в распродажах бывают.
Ценник того, что купила я, в магазинах города минимум 10-12 тыс, в интернет-магазинах - мин 7500. А мы его взяли за 2350 со всеми сборами. Марка известная, вещи этой фирмы у нас уже были.
Mati
05.04.2016
вот эти вот стенания.. про то, что сп перестает быть выгодным, из года в год, из год в год...
и все равно покупают там и покупают.. уж прям так повлиял этот процент на вашу общую цену, ну прям критически )

давно уже пора было оргпроцент повысить. из всех форумов подобных на федеральном уровне здесь самый низкий оргпроцент.. а есть еще у кого такой уровень сервиса?

если что, я сейчас абсолютно непредвзята, мне на форумы сп здесь давно уже пофиг. но попробуйте посмотреть на ситуацию не только со своей колокольни
Юль, Вот про уровень сервиса - сомнительно. Коллеги мои сидят на сп-сайте нижегородском и что-то не торопятся сюда перебираться, наверное потому что у них нет кучи шлака из разряда (цена выше, зато какой ассортимент), как здесь.
Mati
05.04.2016
что ты понимаешь под уровнем сервиса?
у коллег есть цр и подобная автоматизация закупок?
куча шлака, как ты говоришь, есть везде. и разряды у них такие же. оргпроценты там какие?
а цифры говорят сами за себя. местные сп - самые посещаемые. куда ни плюнь, везде в наши сп попадешь. прям бесит уже )
сп-сайту до них как до киева одним местом, как говорится )
Да, есть Цр, и не один, и автоматизация закупок и оргсбор чуть ниже был, и закупок много.
seme4ka
05.04.2016
есть большая вероятность того, что не всем удобен интерфейс нн.ру. вот и сидят на других СП. у меня несколько таких знакомых, кто на ннру вообще ничего не понимают и не успевают отслеживать, а там заказывают. вопрос привычки.
NatusM
06.04.2016
это кто к чему привык, мне на других сп тяжело тыкаться, а разбираться времени нет. свое роднее))
+много про низкий %, не устаю удивляться на многих сп в других городах орг% 18-20 + транспортные, народ участвует и не жужжит
и о привычке тоже +много
Вот-вот , у меня у одноклассника жена привела ребенка в такой же куртке, как у нас , как же она удивилась , что я взяла ее за 1500, а она за 2800 , тоже на сп, в соцсетях, еще и мерзли на улице стояли , чтоб с машины получить....
NatusM
06.04.2016
я вообще удивляюсь, как многие умудряются в соцсетях собирать товар с наценкой, транспортными и оргсбором
Беру все кроме продуктов, хожу в основном к проверенным оргам и беру одни и те же марки.
В магаз если что-то спонтанное, ну это когда Вас утром приглашают на ДР которое вечером :-D , в остальном походы по магазинам меня реально вводят в стресс + куча потраченных денег , на фастфуд, "покататьсянаслонике" , "а еще мам тут вкусное мороженое" и "вообще ты мне диск обещала" , "а мне машинку", "а мне пиво"....
а тут я отдыхаю, ковыряю картинки, понравилось, могу пометить, потом когда будет досуг мужу показать , посоветоваться.
Плюсанусь, я без СП как без рук, всё, кроме продуктов, здесь беру. Для меня поход в НЕ продуктовый магазин - реальный стресс, очень плохо переношу само даже нахождение там. Если приходится в магазин попасть, то потом остаток дня я никакая, ощущение эмоционально выжатого лимона:) А за компом могу несколько часов сидеть и ничего:)
На счет того, что на сп можно кучу всяких ненужностей купить - согласна, но, девочки, вспомните ваш поход (единственный, но он наверное был у всех) в фикс-прайс. Принесешь все домой и думаешь - "Ну вот, была возможность все посмотреть, пощупать, и вот как ты могла в здравом-то уме это всё же купить?!"
Зато люблю сп за то, что здесь такоооое можно найти, без чего до сих пор стойкое ощущение "Ну как я могла без этого раньше жить". Никогда в жизни (вот уверена на все 100%) я бы не увидела, не заметила, не обратила внимания, а если бы и заметила, то не повелась бы ни на какие уговоры продавца (как лица заинтересованного) купить эту вещь. А на сп купила благодаря отзывам. Это я в первую очередь про мою любимую расческу тангле тизир, стоящую совсем не дешево для расчески, но ставшей для меня настоящим спасением (потому что без неё я раньше по утрам иногда прямо рвала на себе волосы, чтобы хоть как-то их расчесать, а с этим чудом мне достаточно прямо минутки две и волосы в порядке).
superpups
06.04.2016
insaitiable писал(а)
Беру все кроме продуктов ...

Значит Вы не пробовали шоколад у MamaNT
В Н.Н. такого даже и нет!
Шоколад это не продукт - это антидепрессант ;-) Шоколад берем конечно, что-то я подзабыла про него.
Я у нее дважды 3 сорта для фигурок брала, и имхо, откровенной разницы с обычным шоколадом не заметила. В январе варила из обычного плиточного шоколада, купленного в магазине по акции, получилось не хуже и не менее вкусно, состав тоже был приличный и цена отличная, 56 р за 100 гр Возрождения.
И ждать не надо.
MamaNT
06.04.2016
На самом деле разница есть. И она существенная.
Начиная от натуральности состава и заканчивая стабильностью и текучестью шоколада.

Вот отзыв из Контакта. Написан девушкой, которая делает торты на заказ, а шоколад берет у нас
Дорогие девочки-тортоделочки! ???
Те, кто только начинает этим заниматься и набирается опыта! Хочу поделиться с Вами интересным фактом! Сегодня специально провела опыт по изготовлению ганаша, которым я выравнивают торты под мастику из Итальянского шоколада, который беру у ХХХХ и обычного плиточного шоколада (70%) купленного в известном дискаутере. Цена за 90 гр - 98 р.
На первом фото - шелковая кремовая масса из итальянского шоколада, а на втором - я даже не знаю как это назвать.... Комоковидная жижа с огромным количеством, выделившегося масла. Мой рецепт ганаша - 100 мл 35% живых сливок и 200/220 гр горького шоколада. Более ничего!
Делайте выводы - на чем Вы можете больше сэкономить времени, денег и средств! А так же совершенствовать вкус Ваших тортиков! ХХХХХ ! Бегу к Вам с заказом!
seme4ka
06.04.2016
MamaNT писал(а)
На самом деле разница есть. И она существенная.

+много.
Может в промышленных масштабах и есть, но в моих мини-масштабах я существенной разницы не заметила, честно, ни в консистенции, ни в составе.
И я не обижена, я так-же приду под конец года к вам за шоколадом, просто скрывала те посты, которые уж очень похожи на рекламу, и не только я но и модераторы)
MamaNT
06.04.2016
Это не реклама, я не писала ни названия марок, ничего такого.
И я написала мати, потому что подумала на нее, сейчас вот извиняюсь в привате.
Просто если можно, откройте пожалуйста, то что скрыто.
Думаю, это нормально сообщить участникам, почему на СП вкусном можно покупать продукты. А многие даже не знают что в ЦР-х установлены лари.
господибожмой, все эти "натуральности состава" и "дикие рыбы" просто слова для привлечения покупателей. бумаги надо, с печатями где эти составы описаны.
ой, да ладна, я фотошопом почти не владею, и то любую печать нарисую .Если состав напечатан не на гербовой бумаге, нет никаких гарантий
julia-dem
06.04.2016
бумаги в закупке выложены
Едим ваш шоколад, ну это смешно, конечно, когда сравнивают итальянский и Бабаевский. Вкус совершенно другой, густой, насыщенный.
NAd123
05.04.2016
я в магазине покупаю только по распродажам... СП горячо люблю, особенно сейчас, когда появился ребенок. Одеваю сына 2 года практически только с СП. Что в магазине на него стоит 600р, на СП можно купить в проверенных закупках за 100-200р...А уж когда на СП распродажа, вообще набираю побольше всего) Игрушки у Лонзы беру, всегда по акциям очень дешево выходит. У нас есть книжка, купили ее за 180р, в магазине такая же стоит 950р.. Вот тебе и огромная экономия. Если даже орг сбор и увеличится на 1%, разница все равно огромная будет.

Молочные коктели покупаю, тоже думаю цена ниже магазина, да и в магазине их не найдешь.

Сапоги осенние за 3700 купила, хожу в них всю осень, зимой часто одевала когда на машине и сейчас вот хожу, удобные и как новые. В магазине бы за них не меньше 7000 отдала бы.

А из последних покупок весенняя куртка, все только и спрашивают где купила... Если бы еще все знали за какие копейки я ее купила... В рио такая же висит в 3 раза дороже..
Плюс к Вам, посмотрела недавно в Севене, наши книжки - говорилки из распродажи Lonza в 6! раз дороже стоят.
Скажите,а куртку в какой закупке брале?
NAd123
05.04.2016
у орга комсомолочка
С новым орг сбором не откажусь от СП, т.к. все равно выгоднее магазина. Захожу в закупки когда нужно что то конкретное. После похода по магазинам в поисках приличных демисезонных кожаных сапог еле закатила глаза от цен обратно в орбиты. Заказала на СП у Катти на Бугатти, довольная как слон.
Брендовые детские вещи, распродажи игрушек, красивые платьица, качественная обувь из натуральной кожи, свежие качественные продукты питания, много еще всего интересного, что выгодно. Из последнего приятного - закупила мюсли в закупке Здравпункт, без пальмового масла. Сколько в магазинах не перебирала этот продукт, везде растительный жир в составе((
MamaNT
05.04.2016
Ни от чего не откажусь.
Дорогостоящие Игрушки беру у annny, lonza, katrin.
Дешевые игрушки могу и в магазине взять, там разница несущественная.
Одежду и себе и детям беру у своих поставщиков.
Продукты питания что могу беру на сп))))

Единственное от чего отказалась на СП это обувь.
Слишком велика цена ошибки.
julia-dem
05.04.2016
обувь я заказываю только 2 марки, точно подойдет, тк в магазине уже мерила)))
MamaNT
05.04.2016
Юль, я же не только про себя, но и для детей.
До сих пор вздрагиваю, как вместо сандалий на мальчика в закупке на ПВ, с условием что нет гарантии по цвету, мне прислали сандали с девичьей расцветкой.
miss Kate
05.04.2016
Обувь - да, сложно! Сегодня заглянула в закупку респекта, цены на многие позиции как в магазине. Но нашла на лето все же модель за 1650 удобную, натуральную и прикольную внешне, хотя эта сумма + орг% для меня уже на грани психологического комфорта(
А киньте в меня ссылкой закупки респекта, как раз ищу ее
СП практически превратился в тот же интернет-магазин с сетью пунктов выдачи товара. Действительно выгодные закупки - редкость. В чёрную пятницу удалось купить красивый осенний костюмчик для мелкой за сущие копейки, что-то около 600 руб., тогда как в Юлмарте он стоил 4500, а в других местах и того дороже.
Сейчас покупаю саженцы для дачи, в основном. Ассортимент неплохой. Удобно за чашкой чая полазить в интернете, почитать описания сортов и отзывы к ним. ЦР теперь неподалёку, забирает все муж.
Коллеги ещё иногда просят заказать для них корейскую косметику. Но, помнится, на Парфюмерном у девочек вскладчину выгоднее получалось, чем на СП. Вот и все, пожалуй.
NatusM
05.04.2016
У меня закупка кресел-мешков, пуфиков. Цены с учетом оргсбора -20% от местного интернет-магазина. Плюс есть возможность посмотреть образцы и всегда есть пуфы в наличии как в магазине, только купить их можно со скидкой форума.

И сбор по мебельным тканям с большим ассортиментом, которые в принципе не купишь в рознице, есть вроде отдел в ЦУме, но там наценка 200%. Регулярные распродажи, возможность посмотреть образцы.

А закупка натуральной монастырской косметики Тра*диция у меня имеет постоянных лояльных участников, потому что они знают, сколько она стоит в рознице. РРЦ шампуня, который я предлагаю по цене 276р, для магазинов, в том числе через интернет 450р. Даже с учетом оргсбора, получается намного выгоднее.

Просто не всегда еще найдешь выгодные предложения здесь на СП, но они точно есть)

Лично я покупаю регулярно книги издательство Клевер по распродаже, кроссовки-реплики брендов достойного качества, пуховики - однозначно выгоднее, детские штаны по 100р обычные разве купишь в магазине? Детская одежда однозначно выгоднее здесь.
сп - очень выгодно по крайней для меня.
Чего только стоит сноуборд купленный на 7 000р дешевле.
Кня*зева которой у меня около 10 наименований в гардеробе с выгодой 50-60% а это извините уже более 20 000рминимум
обувь итальянская ( в кризис закрылась но успела закупить на все сезоны итого минус десятки тысяч)
полное обмундирование для сноуборда - 10 000р
По мелочи не считаю т.к. в магазины хожу только за продуктами а все остальное ищу тут. Покупаю косметику сиберику в магазине вроде так же стоит ну по крайней мере -+ 10р, но я зашла заказала то что надо а не ищу нужный крем по 10 магазинам и плюс заказываю сразу оптом на год вперед.Поэтому мне удобно.
Кто покупает только трусы в Ашане конечно понимаю смысла нет заказывать тут но для меня оказалось реальным спасением осуществить мечту купить сноуборд и обмундирование.
а про поднятие орг процента скажу так - тот кто был на стороне организатора знает цену колоссального труда низким ценам.Мало кто задумывается сколько реально имеет денег организатор за минусов всех расходов и отчислений налоговой и ПФР и нн.ру в том числе.
СП становится невыгодным скорее уже для меня как организатору. Так что буду искать работу.
С косметикой я уже наигралась, реально интересных продуктов в этой закупке для меня 3-4 и все они со скидкой в 25 процентов продаются в соседнем магните.
И вам ещё не приходили заказы со сроками годности в 2-3 месяца? Я быстро отучилась брать на год вперед.
Про сноуборды спорить не буду, я вчера к велику приценивалась, на сп вышло как на яндекс-маркете, что не порадовало. А если велик отложить до середины лета, то и дешевле выйдет.
Обувь не беру, а одежда да, выгодно, но тоже половина всех закупок)
Мы тут детский велик купили через пристрой сп.. А на днях выяснили, что в спортивном магазине он стоит на 150 руб дороже, но у нас там спец.скидка 20%!! Т.е. мы так прилично проиграли.. В период декрета и кризиса обидно, млин!
если честно не смотрела еще на сроки годности))
сейчас все крема посмотрела до 17гг)
я только sebirica беру . Раньше все покупала заграницей пока работала не на СП) а теперь кризис(( Велики сама давно смотрю но пока кредит за машину не выплачу видимо не светит. Мне с обувью легко было я только 1 бренд брала Марко боне у них все размеры строго по сетке еще ничего не пристроила все подошло но увы они закрылись(( достойной замены на СП не нашла. Цена качество производство Италия. Мужу предлагала из своей закупки мужской обуви но ему все подавай такое едакое.Пришлось в магазине купить за 6000р, когда примерно тоже самое у меня в закупе было за 2000р. Ну с мужчинами всегда так подобрать что-то мужчине крайне сложно даже по пристрою это сразу видно)))
julia-dem
05.04.2016
от поставщика сильно зависит. он и в магазин наверное такие же сроки годности отгружает. у меня 2 закупки от производителя косметики напрямую, так там более половины в текущем или прошлом месяце произведено было. а которые не производители, а перекупщики - такого быть просто не может, минимум 3 месяца назад произведено, потому что до них еще доехать должно. а если из-за границы - и того больше будет.
nn_olya
05.04.2016
Тоже как организатор задумываюсь о выходе на работу.... Выгоды уже никакой - а вот с июля поднимут минималку по зарплате до 7 тыс... Вот тут нам ПФР и пересчитает пенсионку за 2016 год ..... И буду я разбирать товар за спасибо: а эти 13% разделю между государством, НН ру, транспортной и скотчем)(
raska
05.04.2016
Одеваюсь сама и одеваю всю семью процентов на 80 на сов.закупках .Да, выгодных закупок стало намного меньше.Но,все равно если часто заходить и отслеживать то можно купить очень качественные и дорогие вещи по смешным ценам. У меня есть подруга ,когда открывается очень выгодная закупка ,я всегда ей звоню и предлагаю заказать, знаете она всегда говорит что нет денег,а потом когда она идет в магазин и звонит мне и канючит какие там Дорогущие цены и почему когда я ей предлагала заказать она этого не сделала,и так каждый раз.
Открыла я тему сбора мороженого. А одна участница говорит-не выгодная закупка, купить можно у самого хладокомбината почти по той же цене, как на Сп. Но почему то многим не захотелось ехать на заречку, а проще в Цр забрать. И ассортимент больше, и все свежее. Так и уговорили второй раз закупку открыть:-)
Еще закупка заморозки. Качество хорошее, многие полюбили уже. А в магазинах мало представлена. А на Сп пожалуйста, ассортимент хороший и по отзывам легко решить, что заказать. Да и цена хорошая за такое качество. Вот и берут.
Сама много покупаю на Сп, потому что не люблю ходить по магазинам и по отзывам легче выбрать качественную продукцию.
Тоже согласна , что 1 % погоды не делает абсолютно. С учетом, что цены в магазинах растут и не на один процент.
Однозначно детей одеваю в основном здесь - это закупка ягодки, плэй тудэй, акул@ и гyлливеr. И именно Когда распродажа. Игрушки у катрин по браку упаковки всегда в разы дешевле чем в розницу.
Средства для волос велла у крошки мю. Существенная разница всегда по ценам.
Некоторые закупки - цены и не сравнивала так как не везде купишь и в таком ассортименте - это травяные сборы Алтая, Крыма , урбеч .
Моя закупка верхней одежды с климат контролем тоже приятно радует всех кто сначала побывал в магазине и померил ее и соответсвенно увидел цены. В 2 раза примерно разница. А одежда не из дешевых поэтому экономия доходит до 10000.
З.О.Я
05.04.2016
У нас как раз больше 10 тыс разница вышла) Муж на эту куртку с 2012 года облизывался- уже тогда она стоила 15 тыс, у вас купили в этом году меньше, чем за 7))). У меня вопрос: а чем их стирать? Средством для мембраны?
спрошу завтра у нашего менеджера. напишу вам в приват
Meysi
06.04.2016
ну так и в закупках цены на товары растут и не на 1 %
or-ange
06.04.2016
ну так и доставка не на 1% выросла, и бензин не подешевел для развоза, и аренда только растет. То, что цена товара выросла - никак не говорит о том, что сборы по закупке тоже выросли. А у многих наоборот упали. А сопутствующие расходы на 10-30% выросли.
Meysi
06.04.2016
все орги любят как бы это сказать.. прибедняться)
я сама работаю в бизнесе купли-продажи и знаю, что практически все поставщики через определенное время работы делают постоянные размеры скидок, но о них почему-то все орги умалчивают;) или как раз-таки покрывают эти расходы, о которых Вы пишете
or-ange
06.04.2016
причем здесь прибедняться? Как есть. У меня только у одного поставщика из почти 90 есть скидка, которую можно заработать на постоянной основе, но для этого нужно выбирать определенный объем. У остальных поставщиков или нет, или разовые, в зависимости от объема - эти скидки участники видят (прайс с колонками).
По мелочевке есть скидки, да, но я ее не собираю.
Если поставщики дают скидки за годы работы - у новооргов этих скидок также нет.
Одеваю ребенка практически только на СП, мне жалко тратить время на катания по магазинам.
973
05.04.2016
+
nn_olya
05.04.2016
Доброго дня!

Для меня приоритетом на СП остаётся детская одежда.... Вот что ни говорите, что ни зайду в дочки-сыночки.... Так глаза поверх очков лезут: зимние пух костюмы по 8 тыс висят и рубашки для мальчиков по 1200 рублей, поло по 700, брюки спортивные 1 шт 700 рублей!!!!!и это на один сезон!!!!
А женская одежда: зашла я в Zara платья минимум 1800 - так они ни о чем, блузки по 1500-2500 ....
Я в закупке платьев по 500 рублей на 2000 три платья взяла и юбку за 300 рублей.....
Вот еду ни разу не пробовала покупать.

Поэтому на ваш пост могу ответить словами моей учительницы физики : " все в мире относительно".

Если кого-то устраивает одежда из стоков, сэкондов ( у меня подружка есть - очень любит там шопинговаться), то понятное дело, что многие СП-ныне закупки покажутся дорогими.
А если вы привыкли покупать дизайнерскую одежду и рядить себя в Карло позалини, то цены на аналогичную обувочку/одежду на СП вас порадуют.

Ну и кризис идёт - давайте не будем о нем забывать. Все магазины хотят выжить.

Я вот тут случайно попала на распродажу в инсити: купила себе юбок по 150 рублей коллекций 2000 -2005 года. Благо классика и из моды не вышли.
Misss-001
05.04.2016
От сп не откажусь,даже при повышении процентов. Жалко времени,проведенного в магазинах. Процентов 90 покупаю на сп,кроме продуктов. Не дойду пока до них. Всю семью одеваю,включая бабушек.
По первости, мне кажется, каждый бросался бездумно во все закупки, после пары-тройки удачных. Со временем это надоедает, остаются только выгодные и нужные.
И тут 1% роли не играет.
Согласна, сейчас СП превратился в большую барахолку, где можно купить все. Реально выгодные закупки наперечет, но ежемесячно появляются куча новых оргов, привлеченных якобы легкими деньгами. Они ищут, чего бы еще собрать. Вот и появляется куча ненужной ерунды.
Ребенка одеваю на СП полностью, обувь в интернет-магазине, где дороже на пару сотен, зато с примеркой.
Себе беру обувь ( одну марку, которую в магазинах не купишь в Нижнем), колготки, футболки - по распродаже. Одежды мало себе - с моим ростом и с магазинах поищешь. Велик риск с пристроем остаться.
ну и по поводу выгоды. Из последних - пошла в Мама+ я ( это вообще единственный сетевой магазин у нас на Бору), посмотреть шапку весеннюю ребенку - 450р.
Пошла на СП поискать подешевле - заказала по 140.
Zamoley
05.04.2016
Мы с сыном сходили в фикс-прайс и взяли за 50 :)
Тоже вариант, я как то не привыкнуть что там и это есть. Но там скорее всего нет маленьких размеров. Перчаток вот не было
oliva-nn
05.04.2016
фикс прайс тоже подорожал, согласитесь))))), но клиентов не убавилось......стали вдумчиво делать покупки, абы дорого!!!!
Zamoley
05.04.2016
Подорожал. Но шапка-то все равно дешевле )

И кстати да, раньше детям аппликаций наберешь - а сейчас, дети, клейте-ка сами из бумаги (ашановской )))
вот-вот, ключевое слово "вдумчиво", наверно многих это напрягает
Что это за шапки по 140 руб?
Я бы и за 450 купила в магазине, если бы были те, которые мне нужны

В магазине марку которую носим стоят от 1000руб
Обычные трикотажные шапки в один слой. На апельскую погоду
Я в соседнем закутке по 200 брала, с примеркой, гарантией по цвету и сразу))
Я с удовольствием, если нахожу в закутке, беру. Вон на рынке купила ребёнку сапоги из Эва. 350р)))
Вот по шапкам я тоже в соседнем колхозном цоколе нашла отличный отдельчик по варежкам и шапкам. И дешево, и померить можно сразу.
У нас на бору не так много магазинов, увы
От вашего бора 25 минут до нашей бурнаковки или мещеры))
Ну да. Без пробок ночью))) не, тут сп как раз в тему.
Неее, гоните - без пробок ваааще 15 минут от Бора до Бурнаковки. У меня мама в Щербинках, а крестная на Бору. Бор ближе.
Когда нет пробок это вообще непредсказуемо. Можно попасть днем в будни, можно пролететь за 15 минут. В любом случае - по теме, я не поеду из-за одной шапки неизвестно куда. Мне проще СП.
Вообще, расслабившись в декрете, мне поездка в Нижний кажется таким... маленьким ужасом. На работу ездила ежедневно когда - рутина. А когда живешь, и не ездишь туда - вообще особо не тянет)))
Мы к вам в гости периодически катаемся, ужасов каким-то совершенно не кажется. Но, конечно, мониторим пробки перед выездом :)
я с 91 года ездила ежедневно в Нижний)
Монитеорить может не помочь - пробки по моему стихийно образуются, вообще не поддается это никакому закону. Если раньше можно было точно быть уверенной насчет вечера пятницы и вечера воскресенья, то сейчас - вообще никакой уверенности ни в один день. Если ко времени ехать - большая проблема. Либо выезжаем с огромным запасом, либо канатка, что тоже ненадежно
а я в ленту случайно ночью забрела - перчатки вязаные под комбез посомтреть и набрала по 50 рублей разных этих перчаток, варежек, сыну шапку за 50 рублей купила козырную, куртку ему купила за 700, а не за 2600... недавно в лапотке купила отличные ботинки на меху зимние, под мою куртку - цвета вырви глаз - неоновые, мой любимый цвет - за 400 рублей!!!! все когда видят их думают ,что я в крутом магазе спортивном их покупала тыщ за 7. На Сп не хожу, покупаю в магазинах все с примеркой по принципу мимо шла - зашла-купила
n-nadin
06.04.2016
А в каком интернет магазине покупайте? Кроссы очень нужны,но ценыыыы. Там же на Бору по 2000 рублей.
расту нн. но я там тотто брала, другое не смотрела. Выбор не особо там увы(( А теперь нам вообще ортопедия светит. Может на СП перейду, там экономнее
ola*la
05.04.2016
Читаю тему и понимаю, что в связи с новым и платным правилами размещения тем "Пиар закупок", это тема бесплатного пиара СП в целом получилась))).
Кто заказывал на СП так и будут заказывать на СП, потому что им удобно
Sc@rlet
05.04.2016
Для меня СП - это в первую очередь удобно!
Не у всех есть возможность лететь за куомой в ДМ, когда там акция, ездить в Ашан... а область... корейская косметика.... нет, это врядли.
Да, я заказываю Натур Сиберику, Агафью, хотя знакомые говорят о том, что в магазинах она дешевле (ну или так же) У меня нет поблизости магазина с хорошим ассортиментом этих брендов, в Ашане бываю крайне редко.
У меня нет времени ходить по магазинам, продукты, как правило, покупает муж, а хочется ведь купить вкусненького, поэтому заказываю шоколад, сухофрукты, орешки и прочую вкуснятину.
Покупаю продукты, которых нет в моих ближайших магазинах, например арахисовую пасту (на айхербе она дороже выходит, чем на сп)
Испанская кукла от Картрин за 1000 руб - вообще моя гордость))) (в магазине 3500)
1 % однозначно ничего не решает, про то, что СП - это не выгодно слышу последние 2 года, но тем не менее, участников становится все больше.
Меня подруга подсадила на лаки для ногтей одной марки, в магазине они реально в 2 раза дороже.
Иногда доходит до смешного - были недавно в каком-то крупном магазине, и я там прихватила маску для лица, пришла домой и первым делом полезла на СП)))) Ну придушивает меня жаба...)))))))))))))))))) Этой марки не нашла, но нашла другую, дешевле))))))))
ginny1080
06.04.2016
Плюс к Агафье, такого ассортимента как в закупках нигде не встречала. Так иногда в магазинах что то встречается, но обычно не то что нужно.
А еще в закупках беру Мила*вицу, разница ощутимая 800 р за бюст в закупке и 1600 в магазине.
Ой, а подскажите орга по Мила*вице, пожалуйста! :)
многие после Мила*вицы приходят ко мне за Черем*ушками) цены на бюсты от 180руб, но их мало. средняя цена-400-500руб, есть и выше, конечно))
качественное, проверенное временем женское белье-еще с сов.времен фабрика. ассортимент приличный, красивущий. кто попробовал,больше на Мил*авицу не смотрит)) белье сидит как влитое, есть нестандартные р-ры. вот реально выгодная закупка.
жаль только, что Чере*мушек в НН в магазах почти не продают. велком!)
Ссыль в приват бросьте, пожалуйста, охотно загляну к вам :) А то мои 80Е - это просто катастрофа в смысле поиска подходящего размера и формы :)
приват). все в блоге, если что есть)
З.О.Я
27.04.2016
Давно не открывали. У меня один комплект года 4 активной эксплуатации пережил.
так желающих нет и раздачи недавно вроде были. как только будут спрашивать, сразу открою:)
Sc@rlet
06.04.2016
о милав*це тоже задумалась, подарили на 8 марта сертификат, пошла отаваривать.... ужос!!! трусы 1349руб, комплектом в бюсту за 2600р и я оооочень долго решалась приобрести...стояла перед кассой, чуть не рыдала.... как так то? как это может столько стоить???
Ох, у меня тоже сертификат в Милавицу лежит - даже не знаю, что на него сейчас там можно купить...
Sc@rlet
06.04.2016
смотря на сколько сетификат) и когда)
если распродажу какую-нить поймать, та может и нечего.
Игр@
07.04.2016
Трусы... Мне там купальник только за 10тыс подошел, все остальные полный шлак...Цены в Милавице полный атас!
многие после Мила*вицы приходят ко мне за Черем*ушками) цены на бюсты от 180руб, но их мало. средняя цена-400-500руб, есть и выше, конечно))
качественное, проверенное временем женское белье-еще с сов.времен фабрика. ассортимент приличный, красивущий. кто попробовал,больше на Мил*авицу не смотрит)) белье сидит как влитое, есть нестандартные р-ры. вот реально выгодная закупка.
жаль только, что Чере*мушек в НН в магазах почти не продают. велком!)
Вы уже 2 раз себя рекламируете.
все, молчу)
а это ведь вы собирали одежду эйч-эйнд-эм для детей? не планируется закупка в ближайшее время? или, может, есть пристрой?
Sc@rlet
06.04.2016
да, я собирала. но закупку уже давно не открываю, т.к. курс евро отпугивает многих, заказов очень мало и мучить участников ожиданиями 2-3 мес, пока соберется посылка, мне тож не хочется. может упадет летом евро, как в прошлом году, тогда откроем)
спасибо за быстрый ответ ) Будем ждать)
Irin-Irin
06.04.2016
И я часто в ваших закупках по Германии участвовала- очень жду!
Для меня Сп-это даже не столько выгода, сколько удобство. Ну нет ни времени, ни желания ходить по магазинам, таскать с собой детё, мерить..чтобы приодеть его. Поэтому, пока выбираю закупки. Ну и сама, как орг, ищу действительно выгодного поставщика. потому как беру в своих закупках и себе.
oliva-nn
05.04.2016
уже практически отказалась от зарубежных покупок, но аналоги так и не нашла(((
хотя.......спасибо KotoPes такие боты мне выкупила!!!!
есть круг оргов у которых всегда заказываю, всегда слежу за распродажами, мне проще чем в Ашан доехать)))
в инет магазах еще за доставку берут, тут купил абонемент и балдей год))))))
повышению не рада, придется быть еще больше осведомленной в плане цен
oliva-nn писал(а)
есть круг оргов у которых всегда заказываю, ...

Вот тут тоже проблема, у меня был такой круг оргов, от которых осталось 3-4 орга с узкими закупкам, остальные увлеклись игрой "ш-ш-ш-ш, распродажа ", и вместо путных закупок гонят китайский хлам, обидно, нарабатывать новую базу тяжело, путных закупок мало((
HomeWife
05.04.2016
Покупаю распродажу игрушек+книги детские, себе обувь взяла впервые, сомневаюсь оставить или пристроить, одежду себе не беру, мужу тоже. Еще термобелье шерстяное не знаю где брать в магазинах, беру на сп.
юля23
05.04.2016
Для меня СП это очень удобно. 1% это вообще не о чем. Одеваю там всю семью. У мужа все куртки и зима и осень Sparco ему ничего другого и не надо, теплые и легкие. Себе в этом году взяла пуховик из закупки флеш гео за 4600 зашла в магазин пуховик в канавино, там этот пуховик 17000 стоит. Караул!!! на столько наценка. Дети одеты в костюмы и куртки fairytale, плей тудей, аку*ла, жалко вот зеплин перестал на России отшивать так любила эту марку. Игрушки у нас все Смоби, вот уж неубиваемые. Сейчас вот вчера с мужем удочки заказали будем в деревне на рыбалку ходить.
Вот с обувью конечно сложнее, люблю калипсо, но сложно в ряд попасть, поэтому иду в магазин и покупаю. А детям сандали Таши орто беру на СП, остальную обувь в магазине.
юля23 писал(а)
пуховик из закупки флеш гео

поделитесь, плиз, кто собирает.
юля23
06.04.2016
в приват.
anntim
06.04.2016
мне тоже пришлите, пожалуйста
юля23
06.04.2016
написала в приват.
И мне)
yana.1704
06.04.2016
Заранее извиняюсь, может вы мне подскажете по удочкам? Мы с мужем хотим удочку купить, но ничего в этом не понимаем. Может подскажете, что надо купить для рыбалки с берега? И закупку заодно посоветуете)
юля23
06.04.2016
написала все в приват
юля23 писал(а)
флеш гео

можно тоже ссылку на сбор?
юля23
07.04.2016
написала в приват.
KateSka
12.04.2016
ссылку на флэш гео дайте,пжлст
юля23
12.04.2016
написала в приват
iruska
05.04.2016
Правильно конечно, тут написали - СП это больше интернет-магазин.
Мне кажется так и надо относится. В интернет магазины все перешли, тоже ищут вещи по дешевле и ассортимент побольше.

НЕвыгодные закупки были всегда - такими и останутся.
Выгодные останутся выгодными.

Что беру?
Итальянская обувь - была известная марка, увы закрыли, выгода в 2 раза. Вот теперь плачу, где любимые туфли покупать((
Итальянская косметика. У нас этой франшизы просто нет, а в магазинах простора интернета дороже, плюс за доставку из москвы. Спасибо КОКОСОВОМУ МАСЛУ теперь любимая косметика всегда со мной.
Белье - постельное дешевле и беру в подарки из пристроя - очень удобно.
трусы - беру, просто нравится фирма, думаю не дешевле чем в магазине, но я не знаю магазинов где она продается
Колготки в магазинах бешено подорожали да еще и подделки. Тут мне нравится.
И натуральная разная косметика мелкая типа крыма или ручной работы. Беру для себя и в подарок, тоже не буду тратит время и ходить по магазанам ради этого. Дома почитаешь про нее выбор также больше.

Так что относительно нравится мне СП. Все равно бы покупала в интернет-магазинах, так тут и привычнее и надежнее, мне так кажется.
elilka
05.04.2016
для меня лично сп выгодно тем, что не надо по магазинам ходить. между делом можно всё выбрать. цены..ну не знаю, на детское пока мне дешевле на сп. для себя тоже выцепляю красивые цены) и на обувь, и на хобби
Kitana
05.04.2016
Беру подгузники, корейские средства и джинсы в распродажах. Еще иногда детское.
Не знаю розничных цен почти. Но у меня трое детей, и я не хочу таскать их по магазинам, мелкий и так от старших вечно что-то ловит.
Да и в целом, я в закупках не оставляла свыше 5 тр. Я всегда помню, что это риск, который всегда присутствует за мою лень. Я считаю, что почти все можно найти.
BlonMi
05.04.2016
я беру одежду картес ребёнку, её просто в Нижнем не найти, а на СП и в распродажу с официального сайта можно заказать, и итоговая цена очень радует)
но ждать долго(
Икру к праздникам берём, и консервы, вроде подешевле, хотя специально не сравнивала.

И потом, у меня просто нет времени ходить по магазинам....
Чего её искать, магазин в 7 небе с открытия существует
BlonMi
05.04.2016
В 7 небе была, и наверное даже заходила в тот магазин, но видимо цены меня не впечатлили) поэтому тут заказываю.
А у кого Вы картерс заказываете?
BlonMi
05.04.2016
Не помню ник(
В приват скинула.
а мне, пожалуйста, тоже орга по картерс
На сп гастроном вообще 20% сделали с 1 мая вроде будет действовать :-)
По мне так выгодно у Катрин в плане детских игрушек и Белорусских консерв.
В Бонприкс можно заглянуть.
Кстати про корейскую косметику, в ленте шампунь Kerasys 360 рублей, в закупке 340 + 17% +20цр. Вообще не выгодно. Разве что сменный блок дешевле выходит.
MamaNT
05.04.2016
Не на все. Только на продукты требующие специальных условий хранения.
Те заморозка.
Я например раздаю рыбу дикую свежезамороженную, морские деликатесы. Все через лари.
Татьяна (Огромный кусочек счастья) мороженое, вареники, пельмени.
julienn
05.04.2016
у меня несколько любимых оргов, от которых не уйду ни за что (кр*окид, шаvyHы, кроксы, сразу и не вспомнить, но на детей почти все здесь беру, посуда и а*ске*нт у ЛГ, одежда Виаджио - распродажа и др.). Радует не только разница в цене, но и возможность выбрать из большого ассортимента то, что нужно, не приходится бегать и искать.

в своих закупках (Питерский завод художественных красок, Художественные материалы, кисти Ру б л ёфф) постоянно отслеживаю разницу с магазинами, получается от 40 до 100%.

не понимаю, когда говорят, что сп не выгодно
lemakovka
05.04.2016
Детскую одежду, обувь, игрушки буду по-прежнему заказывать на СП. Одежду и обувь себе и мужу заказываю только в распродажах и будучи уверенной, что подойдет по размеру и не надо будет заморачиваться пристроем.
Homutova
05.04.2016
СП выгодно, когда знаешь, что хочешь купить и сколько это стоит в магазине. Мне, например, удобнее семена и всякие растения заказать на форуме, чем толкаться в магазине и ждать, пока продавец соберет сто твоих пакетиков по полкам. Это относится и к товарам для творчества, особенно всякая мелочевка. А канцтовары к сезону? Это ж ужОс, что творится в магазинах, даже в гипермаркетах. Легче сесть с ребенком вечерком перед ноутом и спокойно без спешки выбрать все, что понравится. А как блин расстроилась, когда купила в августе дочери две блузки школьных за 1500р. каждая, а потом такие же в точности увидела в закупке рублей за 600-700, не помню точно. Вкусный чай вразвес и кофе заказываю - это дешевле на сп выходит. И да, есть группа товаров, которая может и выходит по стоимости как в магазине, но удобней сидя дома с чашкой кофе делать заказы. И кстати сказать, смотрела я подобные площадки в других городах, так там кто во что горазд - орг. сборы пляшут от 12 до 25%
на СП с самого основания, раньше покупала много, вернее очень много, сейчас покупаю все очень обдуманно и мониторю прежде цены, абы что не хватаю выпучив глаза
покупаю товары для рукоделия, одежду детям, вот пожалуй и все)
Gemerald
07.04.2016
Якутёна писал(а)
на СП с самого основания

ой ли? в каком году он появился?
ANI@
05.04.2016
На Сп как покупала, так и буду покупать - противно однако, и здесь выжимают((
А как обосновали это? опять на рекламу-развитие форума или на доход оргов ушел это процент?
Одеваю себя в рижский трикотаж - этот бренд в фантастике и республике в 2 раза дороже и выбор плачевный сейчас, а здесь полный каталог.
Ребенку покупаю много, одежда игрушки обувь - все!
Верхнюю одежду керри только беру в интернет-магазине.
для хозяйства: например, миниролло на окна - даже не представляю где бы я нашла эту идею, только на СП:))
Сегодня зашла в маму+я: ну ничего не увидела, где народ покупает без инета - мне неведомо уже.
Маму от депрессии спасла - опять спасибо СП: картины-раскраски по номерам, картины из страз, для меня здесь много новых идей. Ну видела я эти картины в магазине - цены ужасные и выбора никакого - прошла мимо и забыла.
Привет! Тань, в дочках сыночках выбор лучше. Но больше всего меня радует мазекпя. Но только в период распродаж. С картинами на 200 проц согласна. А как ты трикотаж угадываешь размеры?
ANI@
06.04.2016
беру ХЛ подходит в 80% случаев. пристрой всегда есть по этой закупке - в последний раз туника на 48 платье на 56((( одно пристроила, другое еще нет, но все равно дешевле выходит - многие спрашивают где покупаю платья.
В Мазакеи даже без распродажи штаны керри дешевле. чем я купила в инете, только цвет совсем не тот, ну переплатила за цвет - все равно не жалею. Тоже туда захожу поглядеть:))
yana.1704
06.04.2016
Не подскажете у кого картины заказываете?
ANI@
06.04.2016
Последний раз брала у Лоланы на форуме закупок
еще брала у Леди81 картины из страз
и еще забыла ник. напишу как посмотрю - с сайта раскраски - там самые хорошие картины были. Но на сайте раскраски бывают акции и цены отличаются минимально, + от 2500 тыс. они доставляют бесплатно до квартиры + что есть в рознице. не все есть в опте. Бывали случаи - облизнешься и фиг получишь, но в целом нормально, в магазин не пойду типа Леонардо - это точно.
yana.1704
07.04.2016
спасибо)
А про миниролло можно поподробней? Что за зверь?
ANI@
27.04.2016
вот такие "роллы"
ночные занавески у меня отдыхают, не хочу больше вешать.
Цвета и размеры подобрать без проблем - первая фотка в стандартной хрущебке,
вторая - нестандартное окно в новостройке,
А как они крепятся?сама смогу повесить? На витражный лена от потолка до пола есть размеры? Дайте, плиз, ссылку на закупку
ANI@
28.04.2016
вот здесь. не знаю есть ли в этом году
mapiks.www.nn.ru/
все сама:)) липучки!
еще закупка была этого орга: жалюзи из бумаги - тоже сама!
Е в а
05.04.2016
Заказываю сейчас верхнюю одежду детям, цены значительно ниже магазинных. Плюс одежду по распродаже.
за все время сидения на сп-поостыла конечно хватать все без памяти,но по прежнему заказываю прилично,деньги после зп на карте оставляю,и в путь..
Заказываю 90 % в распродажных закупках-одежда,игрушки ребенку,обувь уже нет выгодной почти.
себе нижнее белье,вот сейчас например инка-то распродажа,не взможно мимо пройти.Редко обувь-пролетаю с размерами.
Цены мониторю по возможности.Из 1 %не откажусь от участия,но только там где действительно выгодно,и участвую не один день и даже год.продукты не заказываю,люблю все подбоком покупать,не понимаю зачем брать макароны,к примеру,если они около дома дешевле.канцтовары в ашане беру,мелочовку тоже .верхнюю одежду без примерки не реально взять,рискую но на небольшие суммы.
Короче все в меру и магазин и сп.все не отследишь,но прмерный круг цен уже знаешь,поэтому ориентируешься молниеносно.
Киньте пожалуйста на инканто ссылку в приват?
Booi
06.04.2016
дд. ссылочкой на инканто поделитесь, пжл
Там стоп уже.у вас какой размер?у меня 4 ка есть в пристрое.
Booi
06.04.2016
не, у меня 2-ка
Недавно хотела купить для грудничка приблуды марки Коно**пуша. В аптеке ру оказалось на 30 процентов дешевле, без учета орг сбора. Уже три года ношу или четыре сапоги, купленные на сп в 2 раза дешевле, чем в магазине. Марка хорошая, сносу нет, а надоели ппц как, а они все как новые. Это к тому, что поддерживаю высказавшихся выше. Что было выгодно раньше, то останется выгодным и впредь. Огорчает, что орг сбор растет медленно, но верно (помню, орг по предоплате был 5-8%) и абонементы урезают. Было как-то набрала для подруги эсс**енс косметики на большую сумму, а пришел 1 карандаш за 100 рублей+ за цр заплатила. В итоге человек ждал месяц, получил карандаш по цене дороже, чем в магазине. Ну и я чувствовала себя неудобно перед ней.
Я как-то хотела купить соски на бутылочки,в закупке оказались намного дороже,чем в том же ДМ,плюс еще и бонусы списывают.
sarra-sarra писал(а)
что орг сбор растет и абонементы урезают

особенно обидно про абонемент,так удобно было,заказал один лак или 5 пар носочков и не парься,а сейчас приходится обдумывать.
*Yulia*
06.04.2016
Я купила осенние ботинки 2,5 года назад за 550 р. на распродаже СП - хожу в них с октября по апрель почти не снимая, очень оказались удобные, для декрета как раз. Жалею, что одну пару взяла))
я на полторы тысячи три пары балеток ухватила разных цветов, носила три года с мая по октябрь на улице, плюс потом на работе на сменку. сейчас они уже имеют весьма потасканный вид, а одна пара потеряна. Потому что реально они очень удобные и я была везде-везде в них. Больше не вижу той закупки, а жаль(((((

Недавно в магазине увидела те же балетки той же фирмы по цене 1200 ЗА ПАРУ учитывая уже скидку 60%!!! Офигела, отошла от полки и загрустила((((
НАВРАЛА! Не конопуша, а курносики в аптеке ру дешевле
julia-dem
07.04.2016
кошмар. вот так и складывается у участников впечатление, что на СП невыгодно :-D
Реально бренд перепутала. ОЧЕРНИЛА СВЕТЛОЕ ИМЯ. А по Курносикам я даже самому оргу писала недавно, что невыгодно, в личку.
julia-dem
07.04.2016
в отзывах надо писать, и в темах сбора. чтобы все видели. и участники, и сам орг. мне когда пишут, что вот это дешевле там - я всегда прошу озвучить в теме, чтобы все видели. только вот в 99% случаях не пишут потом подробности, т.к. либо перепутали, либо дешевле 1 позиция из 100. либо просто "шел мимо, решил сделать гадость"
Meysi
06.04.2016
Вот это новость!:(
только что лазила на СП Москва, хвасты по одной не дешевой марке читала, у них там орг сбор на неё 10 %, у нас 17, теперь и постоплата что ли 18 будет?
я на сп уже мало всего покупала, но сейчас в декрете и пока ребенок совсем маленький, снова стала заказывать больше всего, но этот бесконечный рост орг.сбора скоро напрочь желание отобьет
DiLena
06.04.2016
Свои 5 коп. вставлю)
Как и многие писали - на детей только СП, пристрой часто мониторю, если вдруг приспичит "надо было вчера".
Рукодельные штуки всякие - только тут - Г**амма самая дешевая и с огромным ассортиментом. Я за88лась искать по 2 районам то, что могу спокойно купить тут на СП раньше у Наташи, сейчас другой орг собирает. В Лео**нардо даже и не пойду - заранее понимаю, какие там цены. Подсадила сестру на СП, тоже творчеством увлекается, а с дитем выбор и покупка для нее намного облегчились. До декрета часто коллегам недорогие сувенирчики к праздникам заказывала - спокойно поищу, приценюсь, к отзывам присмотрюсь. Опять же магазов с таким ассортиментом у меня поблизости просто нет, а работая, и по ним некогда бегать, а тут никто за руку не тянет и не навязывает свой товар.
Это как участник говорю. С повышением буду ну может чуть тщательнее отбирать закупку/орга, поищу старый процент и предоплату.
А как орг - полностью согласна с постами выше - 1% ...ни о чем. Я в своих закупках по старым процентам работаю. Спанбонда дешевле все равно не найти, сто пудов! (с) и кто это понимает (участников 200 уже, наверно, за 1,5 месяца), тот уже подготовился к весне на даче.
Ой, меня тут участница уморила :-D Постучалась в январе за сизалем - и набрала всех цветов по 1-2-3 стограммовые упаковки :) Оказывается, приспичило ей под НГ елочки из сизаля покрутить, у меня в пристрое она последние 3 цвета взяла, а за другими расцветками пошла... в Леонардо :) Вышла оттуда в шоке от цен :)
Я так смеялась - мол, Леночка, ну ладно, начинающие рукодельницы в Леонардо идут, они просто злачных мест не знают. Но ты же опытный боец, весь мой ассортимент рукодельный знаешь, чего ж тебя туда понесло? :)
- Да вот, - отвечает, - понадобилось разных оттенков набрать, а все уже перед НГ стопнули, вот я и пошла в Леонардо... Так ведь там сизаль в несколько раз дороже, чем у тебя!!!
Ну, леонардо тоже от позиции зависит, что-то очень приятно получается, если срочно надо. Я диоксид титана, например, дважды заказывала, полгода ждала, а в итоге купила в магазине по цене на 15 р выше сп.
Да уж. Если что-то надо быстро, то тут только магазин. В Леонардо хочется всё, но цены отрезвляют :-D
Не спорю :) Я там лично покупала линеры и ватман по вполне приемлемой цене :) И ассортимент "Гаммы", насколько я могла оценить, шел с небольшой наценкой. Но от наценки на товары из ассортимента мох закупок я в легком шоке была :) Например, наборы питерского мулине и наборы для раскрашивания были реально в 2 и более раз дороже :)
DiLena
06.04.2016
Рукодельный материал - продукт не скоропортящийся, можно и подождать начало нового сбора. Я как-то кнопки рубашечные искала - жуть, как в деревне живем - половина продавцов рук. отделов в ТЦ и не поняли, что мне надо(((, в остальной половине их просто не было. Купила на СП с дележем.
Не всегда возможно ждать :) Новогодние елочки из сизаля актуальны именно перед НГ, а не в конце января :)
DiLena
06.04.2016
Ну уж раз приспичит, то конечно))))
а еще иногда вдохновение пропадает, пока ждешь....
Поэтому ->
ой, пойти штоль туда, поохать, поахать на цены))) ни разу там не была)))
Я два раза заходила :) Первый раз - чтоб уточнить, правда ли у них СПшные цены и ассортимент, как мне одна участница доказывала. А второй - целенаправленно приезжала за линерами и ватманом :)
ой, а мне ресницы кукольные светлые нужны))) вот и вспомнилось заодно)
Прямо совсем светлые? :) Я недавно одной кукольной барышне делала ресницы из атласной ленты - ничего так вышло :) Сейчас фотографии поищу :)
Правда, что-то мне кажется, что на одном глазу ресницы гуще вышли, как так могло получиться - не понимаю :) Ну, ничего, если что, проредим :)
да, светлые для рыженькой паолки)
А, поняла :) Ну да, ей ресницы из ленты не подойдут... :) А вообще, я знаю, что для кукол покупают "человеческие" накладные ресницы, по слухам, одна большая ресничка на два кукольных глаза хорошо делится :)
я так и делаю, но вот светлых нет накладных - накладные они ж - УХ прям жгучие черные обычно!
Для роковых женщин :-D
Я знатный спшник, детям все с СП, себе и мужу частично. Мониторю цены в магазинах и на СП. Единственное, старшей дочке 13 лет выгоднее тариться на распродажах в магазинах, когда все по 200-300-500.
Грустно, конечно, что поднимают процент, но не удивительно((
julienn
09.04.2016
приходите за красками!
Покупаю на СП одежду ребенку. Для малышей действительно дешевле, верхняя намного дешевле. Постельные принадлкжности ребенку тоже на СП. Еще беру чай постоянно и пастилу с зефиром иногда (та же фирма в магазинах почти в 2 раза дороже). Иногда постельное белье, косметику (кремы, умывалки, кокосовое масло), нижнее белье себе и мужу очень редко. Одежду всего 1 раз заказала, т.к. сложно угадать с размером - одно платье подошло идеально и теперь одно из любимых, а второе вообще не подошло.
Часто слышала что дамы берут маски, кремы и тд для лица на Сп, это в каком разделе искать?
Я ищу так: просто в строке поиска набираю "косметика", "кокосовое масло" и тп
Когда начинала покупать на сп, долго не могла решиться на покупку взрослой одежды, прям года 2-3. А разница в ценах была не то, что сейчас, ощутимой всегда. В конце концов, вспомнила фасоны платьев, которые мне точно идут+разные футболки, топы и прочий верх. Стала из этого пробовать заказывать и , о чудо! получалось!Постепенно научилась и по фото многое о вещи определять. Сейчас из одежды беру только то, в чем уверенна полностью, это, конечно не массовые закупки.
Думаю, все с такими трудностями сталкиваются.
Верхний зимний костюм купила дочке, шикарный, зимой в магазине аналогичные были ровно в два раза больше а то и выше. Игрушки беру у lonza, когда распродажа, клевые и намного дешевле! А вот всякие майки, одежу и тыды реально в магазине покупать, хоть посмотреть можно. Но вот еще зимой покупала классную шапку, за 300 р, прям супер! В детмирах шапочки ого го стоят. И недавно зашла в Жанто в щербинках, там на 1 этаже типо Шмотки отдел, вещи там есть ужасные, китайские, но вот похожую шапку, как я купила на Сп, там увидела тоже в районе 300 р, чем была удивлена) а вообще все мои покупки были дешевле, чем в магазинах, наверное мне везло!)
В январе в ДМ купила ребенку две шапки и варежки на 700р.
Покупаю картины раскраски. Цены намного ниже и качество лучше.
стало очень дорого, стараюсь вещи для детей брать из пристроя - там часто бывает пристраивают из старых закупок, по старым ценам, да еще не которовые без оргсбора отдают
На сп я давно, сейчас беру только детские вещи мешком на распродаже, игрухи опять же на распродажах. Из взрослого бывают выгодные закупки обуви, верхней одежды.

как пример недавняя закупка одной детской марки-цены в магазине раза в 2-3 выше.

вот чемодан для командировок купила выгодно. в магазине самый страшненький стоит в 2 раза больше, а этот и симпатичный и удобный.
sofy
06.04.2016
вот хорошо когда есть время и возможность "мониторить цены"....у меня конечно получается 1-2 раза в год попасть именно на распродажу...но не более...и к тому же многих марок в наших магазинах просто нет))
к тому же есть провереные временем орги выбору марок которых очень доверяю)) и очень благодарна им за их труд :-*
Для меня СП это в первую очередь это полный ассортимент коллекций, сейчас многие бутики сокращают свой ассортимент, закупая только те позиции, которые разойдутся у них быстро, какие то интересные и неординарные вещички, которые должны подождать своего покупателя, не закупаются, тошно смотреть на однотипный ассортимент((( Здесь же представлены полные коллекции, так что ты всегда можешь найти именно то, что тебе нужно))) С размерами помогают определиться темы с отзывами и размерные сетки, за шесть лет один раз только джинсы не подошли (польстила себе с размером), дочка полностью выросла в одежде купленной в СП, сестра, мама и куча подруг, которых я сюда привела, все довольны))) Да мне и времени жалко ездить по всем центрам в поисках МОЕЙ вещи, в результате потом все равно на СП заказывать, поэтому 1% это вообще не проблема.
1% - это +10 рублей с 1000, + 20 - с 2000, и + 5 руб - с 500.
Данное повышение не считаю критическим, в отличие от того, что проезд на ОТ хотят до 25 руб поднять - вот это уже +25%.
А вот, что цены вообще поднялись - это да... В магазины я уже за крупными покупками не хожу практически. Но и от цен на СП глаза иногда округляются.
Тут в рукодельный отдел зашла, там пакет бусин, который я на СП за 30 руб взяла, стоит 150. 150, Карл!!!!
krakozabra писал(а)
и только треть реально выгодна.

мне кажется, и того меньше...(
СП начинался с брендов, многие на сп с ними и знакомились
А сейчас да, разбавлено невыгодными закупками, ширпотребом, напоминает гипермаркет и надо, действительно мониторить качество и цены, так и в магазинах тоже надо мониторить, какая разница где?
Мне проще не ездить по мегамаркетам и мониторить сп, чем загружать сайты нескольких магазинов и искать нужный раздел. Яндекс-маркет выдает среднюю цену за несколько месяцев, при переходе на сайт магазина цена часто меняется в большую сторону. Но не скрою, одевались с мужем в последний раз на распродаже в интернет-магазине проверенной тм, на сп не стали рисковать. + муж привереда, надо все пошшупать ему.
Как орг могу сказать, что золотое время оргов ушло вместе со старым сп. Сейчас нас выжимают все кто может и доходы стремительно тают с каждым нововведением, а нововведения оборочиваются допрасходами и доп. тратой времени. Так что, для оргов этот +1% только небольшая компенсация увеличивающихся затрат.
ну, проблемы оргов меня волнуют меньше всего, имхо, если половину относительно выгодных закупок барахла прикроют, никто, кроме самих оргов не расстроится))
ТАД
06.04.2016
ДД, я на СП несколько лет. В начале пути этот форум был для меня настоящей находкой, и я ОЧЕНЬ признательна тому человеку, которая познакомила меня с СП. В настоящее время заказываю не так много как раньше, в основном только одежду. За годы участия определился круг полюбившихся брендов, которые не купишь в магазинах, либо стоимость их гораздо выше в ТЦ. Вряд ли откажусь от полюбившихся брендов из-за повышения на 1%.
s320an
06.04.2016
Цены в магазине на коллекцию весна-лето 2016 выросли в среднем на 30%
на коллекцию осень-зима планируется повышение аж до 60% по сравнению в ценами 2015 года на аналогичную коллекцию. (это все бренды детской, женской одежды и обувь сюда же). поэтому я не могу понять как 1% орг сбора может повлиять на выгодность СП. ИМХО.
Я не привязана к брендам, не упираюсь в Керри и не гонюсь за лейблом на видном месте. Поэтому меня вполне устроит куртка для дочки из новой коллекции магазина Кораблик за 2 т.р., если. конечно, на распродаже в магазине или на СП не попадется что-то дешевле.
Так что "повышения на 30%" я не заметила, как покупала дочери костюмы за 1,5 тр максимум за весну, так и покупаю, уже года 4, только бренд меняется.
a_e_n
06.04.2016
Для меня сп-это прежде всего возможность купить хорошую вещь по цене магазинного ширпотреба. Просто цены нужно мониторить,а не все подряд хватать. Я вот не знаю где в магазине можно купить на зиму ребенку мембранный костюм за 3,5 т.р. Да и брендовые вещи я не пойду никогда в магазин покупать. У меня глаза на лоб лезут,когда вижу в магазине зимние сапоги за 12 т.р. ,хотя они вот тут у нас такие же за 4 выкупаются,или пуховик взрослый за те же 12 , хотя его цена 3 т.р. (Но наверно в каком-нибудь "лапотке" можно и дешевле зимние сапоги купить .Это уж кто за чем идет). Я сейчас говорю именно про известные бренды (ch*ar*ma*nte, ba*o*n, to*m f*l и т.д. )
я и на сп не куплю дочери мембрану за 3,5 потому как денег жалко, зато знаю кучу магазинов, где за эти 3,5 тр можно купить мембрану на ребенка))
И не гоняюсь за брендами, по опыту, брендовые сапоги сидят не лучше китайской вестфалики, цены на которую вполне сравнимы с СП, по моей последней покупке, зато сразу (или в рассрочку безпроцентную) и с примеркой (я 4 пары осенних полусапожек забраковала при примерке, зато в пятой третий сезон хожу довольная)
a_e_n
06.04.2016
Ну я живу не в НН,а в районе. У нас за 3,5 можно ребенку купить китайский синтепон только. (((
or-ange
06.04.2016
смотря что вы брендом называете. Вот как раз-таки хорошие бренды сидят как тапочки, правда и стоят, как самолет. Но с учетом того, что десяток лет будут служить верой и правдой+хранить здоровье ног...
Лучше взять вещь на СП из натуральных материалов, чем за те же деньги 90% полиэстра, которые после первой стирки будут выглядеть так, как будто 2 года не снимала.
Хорошая брендовая вещь - это также хорошие лекала, соответственно идеальная посадка.
Вот Рокпорт - это бренд? Или любимый тут Каприз, который по цене сравним с рикером?
Как по мне, так среднего класса обувь, за которую я плачу чтобы ее два сезона проносить. Все ее громят, хвалят, пишут положительные отзывы. А по факту Каприз, заявленный как натуральная кожа оказался из кожзама(((
or-ange
06.04.2016
нет, это масс низкого качества. За что там такие деньги - непонятно. Обувь должна быть раза в 3 дешевле минимум в рознице, уже не говорю про опт
рейкер точно дешевле магазина
Libra*
07.04.2016
Рикер дешевле, да. В магазине этот кожзам стоит необоснованно дорого.
julia-dem
07.04.2016
рикер разве из кож зама? это единственный бренд, босоножки которого я могу носить на голую ногу
BlonMi
07.04.2016
большинство моделей, к сожалению,да((
сами продавцы неохотно , но рассказывали,что натур.кожи не так жу и много в их ассортименте.
Libra*
07.04.2016
Да, большинство моделей. Но удобные колодки, у меня проблемная нога, рикер ношу с удовольствием.
julia-dem
07.04.2016
вы меня убили(((
IY
06.04.2016
Закупок у меня осталось очень мало. И становится все меньше. На СП сейчас очень много ширпотреба по конским ценам. Много появилось неадекватных оргов. Поэтому магазины становятся во многих аспектах наиболее выгодные.
На СП мало, что беру. Но из-за 1 процента то, то захочется, точно брать не перестану, менее выгодным этот процентик для меня ничего не делает )
У меня сборы только косметические и только со скидкой 50% от цен в магазинах. ОРГсбор 3% и 12%! - повышать его не планирую!) + подарки и пробники. Такой выгоды, какую я предоставляю по своим брендам, очень мало..)))
Не знаю, в мой ли огород камень про самокаты :) , но для примера трехколесный подростковый кикборд с миг.колесами Новатрек в розницу самый дешевый дороже цены СП с % мин на 350р (и то не факт, что в наличии), а так везде примерно на 700-1000р дороже)))
Сама на СП уже давно как участник, и как орг. Покупаю много всего))
И на СП многое реально дешевле, и прилично. И с ростом оргсбора на 1% менее выгодным не станет. Из последнего наболевшего))) Я вот не понимаю, что с обувными закупками творится(( С мужской обувью в частности.
У мужа резко порвались все ботинки, с разницей в несколько дней (закон подлости никто не отменял))). Пошли в магаз - ну нет ничего приличного дешевле 5000р, а то что нравится - 7500 и выше. Ну не готовы мы отвалить такие деньги за пару ботинок. В инет-магазинах не лучше с ценами обстоит. А в "Лапотке" и иже подобных покупать обувь мы не настолько богатые))
На СП же нормальные мужские кожаные ботинки хорошей марки можно купить до 3000 с %, так не собираются ряды вообще(( я заказала мужу ботинки за 1900р, натуралку очень известной марки, которые в магазе от 5200 идут, и то потому что распродажа прошлых сезонов, так блин, не собирается ряд((( Собираются только кроссовки и желтые ботинки. Мне вот интересно, все мужики срочно в кроссы переобулись и перестали классику носить? Или все продвинутые и в желтых ботинках?))) Бомжа тут недавно в таких видела, говорю мужу, ого, даже бомжи модные стали, один ты от жизни отстал)))
В общем, муж ждет ботинки с СП, в магазине покупать отказался, ходит в старых кроссах))

Сама я очень люблю магазины, готова шарахаться долго и упорно, но... не имею времени и возможности. Так как габариты у меня не маленькие, себе одежду чаще беру в магазине, но и на СП соблазняюсь частенько. Не попадала с размером всего несколько раз. Детям практически все с СП, от магазинных цен падаю в обморок. Беру качественные марки, чаще в распродажу, стараюсь брать заранее на вырост, люблю иметь стратегический запас дома))) В магазинах в финальные распродажи редко получается что-то ухватить, в основном остается на девочек все или размеры маленькие. Джинсы сыновьям со скидкой за 900-1500 не куплю точно, если знаю, что могу за 600р на СП купить любимой марки.
Игрушки тоже в закупках беру, иногда, ну очень редко, в Ашане или с хорошей скидкой в др.магазине. Но мои не играют машинками, оружием, у нас в почете лего, магниты, настолки, пазлы, опыты. Логикой и опытами затариваюсь у себя в закупке в Бондибоне, 4М. Эти марки в магазинах точно дороже, и причем прилично. В инет-магазах иногда бывают нормальные цены, но доставку никто не отменял. Пазлы дорогие не беру, меня вполне устаивают Степпазл. Магнитные Магф-0р-мерс, МагМастер в опте дешевле на 25%.
Вот Лего всегда магазине беру, по акциям, т.к. на СП точно дорого (хотя у Кати в дисконте неплохо затарилась им с 50% скидкой, но такие акции ооочень редко бывают).
Косметикой, кремами почти не пользуюсь, а вот лаками на СП затариваюсь от души)) Цены не мониторила, но выбора такого в магазинах точно нет. Мой парфюм на СП точно дешевле))
А, еще книги детские. Они тоже покупаются постоянно в большом количестве, но тут надо знать разницу опта с ценами в Лабиринте, например. Нигма, РЖ, например, даже с 45% скидкой в Лабе дороже, чем на СП, и прилично. А вот Речь, Мещеряков иной раз одинаково получаются. Себе книги преимущественно скачиваю.
Цветочки-семена тоже на СП беру, выбор отличный.
СП- это, конечно, хорошо, когда дешевле, чем в магазине. Но никто не страхует участников от брака и от того, что орги пропадают и люди ждут месяцами вещи или деньги свои назад. Т.е. на 1% участники будут платить больше, но от рисков никто их также не защищает.
Или от того, что некоторые орги возвраты о-о-чень дольго делают. Т.е. могут "крутить" деньги участников. Почему бы не ввести в правила, что за каждый день просрочки орги обязуются участникам +1% к их сумме возврата накидывать, тогда бы орги честно выполняли бы свои обязанности. И не надо, как некоторые орги делают, расписывать как они заняты, сколько у них закупок. Мне эти оправдания не интересны. А так почитала я сейчас тему, орги подтянулись и каждый хвалит свою закупку, что она просто хороша и выгодна. А вот про риски никто не говорит. Если я куплю некачественную вещь, то мне ее по закону обязаны обменять. Промахнулась с размером, дома померила - не подошло - поменяли или деньги вернули. Здесь? Это твоя проблема. Как-то читала тему, что девочка купила кожзам, а орг писал, что обувь из натуральной кожи. Так орг не виноват - эту информацию поставщик давал... Орг пропал с деньгами или не может расплатиться - но продолжает вести закупки...
Поэтому, я прекрасно понимаю почему не собирались ряды с обувью по 5 тыр.
Вернемся. А если продавец мне не вернет деньги за бракованную обувь, то я на него пожалуюсь в надзорный орган. А куда я могу на орга пожаловаться? Никуда. Как показывает практика, жалобы модерам - сотрясение воздуха.
julia-dem
07.04.2016
Почему бы не ввести в правила, что за каждый день просрочки участники обязуются оргам +1% к их сумме заказа накидывать? некоторые платят по 2 недели, и пох что оргу надо уже следующую закупку оплачивать поставщику, а денег от предыдущей еще нет.
+++
А орги СИСТЕМАТИЧЕСКИ задерживают возвраты участникам - это в норме вещей.
julia-dem
07.04.2016
возврат производится в течение 7 дней с даты раздач, вам более 7 дней задерживают? ники в студию ))))
PS вы мне на приват так и не ответили
Отвечу здесь - я не буду скрывать свою позицию - оргам я не собираюсь рассказывать, где находится данный магазин. Причину думаю не надо уточнять. Мне - не задерживали возврат, т.к. я участвую в выгодных закупках нескольких оргов, у остальных - крайне редко.
Но если сралку хотите - могу ссылки накидать. Постоянно темы пестрят с жалобами участников, которым деньги задерживают.
А орги СИСТЕМАТИЧЕСКИ задерживают возвраты участникам

Вы так пишите, как будто лично вам все орги задерживают....
10 человек из тысячи пожаловались - и вы уже всех заклеймили.....
Вот так слухи и появляются
Вы ж читаете тему на сп-центральном,так там постоянно жалобы от участников, то деньги не возвращают,то не обнуляют вовремя,особенно стали грешить "старые" орги,в темах не отвечают,зато посмотришь тут поэмы целые строчат,то пристрой оплаченный в ЦР не отправляют,не все конечно,есть орги ,с которыми очень приятно общаться и участвовать у них.
julia-dem
08.04.2016
там жалуются на одних и тех же, человек 5, оргов около 600
вывод, что ВСЕ задерживают, не обнуляют и т.д., конечно, статистически очень правильный, основанный на 5 из 600 оргах))
Ну уж не 5 и не одни и те же,а вот орги в основном одни и те же.
Вот прям все, все????
julia-dem
07.04.2016
ага) из серии все мужики козлы, все бабы дуры, все закупки СП невыгодные, все орги гребут деньги лопатой, все дети в 12 лет ругаются матом (по следам последней темы))) и так далее
да, да, да :-D :-D :-D
ДА, вероятно в ваш огород. Велик, который мне приглянулся не самый дорогой, на сп 6800, на яндекс-маркете 7800, разница в 200 рублей, а с гарантией у вас очень плывко все. А велики новатррек не самые надеждые, судя по отзывам на приглянувшиеся модели.
el.ru
07.04.2016
Я самокат ребенку искала, чтоб по буеракам ездил (у дома асфальт как после взрыва) и на маленький рост ребенка (метр с кепкой). Посмотрела все закупки, у кого то нашла Дж=едо. Сначала обрадовалась цене в галерее, но потом, когда дали код для просмотра на сайте, поняла, что напрасно радуюсь и цены изменились. Экономия получится не большая. В интернете цены, конечно, есть разные. В большинстве сайтов стоит 7500 стоимость + доставка. Если толкаться от этой цены, то экономия есть ощутимая (и 500р для меня нормальные деньги). Но если полазить по сайтам как следует, то можно найти эту вещь в розницу за 6800 (прошлогодняя модель). А мне какая разница? Цвет не розовой для парня и ладно, характеристики те же. Сегодня привезли к порогу и обошлось все в 7300, если б сама поехала в пункт выдачи, то еще дешевле было бы на 250 руб. В результате переплатила по сравнению с закупкой 200р, срок доставки 2дня, привезли домой, оплатила при получении. т.е. ни риска предоплатного, ни ожидания. Риск по гарантии, правда, тоже есть, т.к. магазин московский. Хоть и покупаю на сп часто детскую обувь и одежду, иногда на цены не особо смотрю, т.к. метаться по городу по магазинам вместе с ребенком мне сложно, понимаю, что там далеко не все так выгодно, но выбор есть всегда экономить время или деньги. Крупные вещи лучше сначала поискать. Но надо отдать должное, сандали ребенку ортопедические и ка=пи=ку купила по выгодным ценам на сп.
Вот только вчера говорили с мужем на тему СП. Он сильно против СП, считает что лучше купить подороже вещь, которая на тебе хорошо сидит, чем десять сидящих так себе. Я пока была в хорошем весе, покупала много, но сейчас все больше вещей, которые не сидят. Если честно, то один процент никак бы не повлиял на участие-неучастие. Повлиял кризис на ассортимент и качество некоторых товаров. Пару раз заказала, пришел кот в мешке, некрасивый и некачественный. Общая сумма неудачных покупок около 13000 за только последние полгода. То есть, если я вижу в магазине подобную вещь, я ее не беру, а на СП по картинке не оценишь, к сожалению многие раньше качественные марки качество уронили.Ну и не раз писала, что после того как почти год назад одна прекрасная орг на зарубежке собрала деньги и вот проставила в таблице дату возврата 31.12.2016, потом поменяет ещё раз, и ещё и так в итоге и прокантуется, участвовать что-то не хочется совсем, так как время кризисное и неизвестно кто следующий сдуется. Орг работает при этом и все прекрасно, а я раз столкнувшись с подобным и ощутив риски сп на своей шкуре лучше подстрахуюсь и куплю там, где возможен обмен брака и прочие плюшки. Хотя есть 4 человека, у которых я покупаю и буду покупать. Но в целом спшные закупки больше не для меня.
Ивна
06.04.2016
+++!
Meysi
06.04.2016
как я согласна с Вашим мужем,
и реально на сп приходит в основном то, что я бы себе в магазине не купила))
поэтому заказываю очень редко себе одежду
Вот и я себе больше стараюсь не брать)
Я давно перестала сама одеваться на СП, и делала это очень недолго, когда давным-давно были всякие заманчивые распродажи типа "платья Султанны Французовой по цене шарфика".
Сейчас одежду покупаю только очно, потому что мне нужны только идеально сидящие вещи отличного качества, просто возможностью покупать дешевле я уже "наелась", что называется.
Исключение за прошедшие три года составила авантюра "пуховик по цене шапки", но я была готова к тому, что не сядет. Повезло.
Известные марки можно в магазине померить, а потом заказать в закупке, если хотите идеальной посадки, но не хотите переплатить в магазине в три раза дороже. У меня некоторые девочки так делают, у меня платье известного дизайнера 2000 р, в магазине 6000 р. По-моему, при таком разбросе цен можно найти время, сходить в магазин, перемерить все, определиться с размером, а потом купить три вещи в закупке по цене одной магазинной. А ещё когда бренд реально стоящий, то потом нет проблем с пристроем, я за этим слежу по своим закупкам.
Можно, если такие марки собирают на СП. Если бы я могла купить понравившееся пальто, джинсы или белье на СП с существенной скидкой, померив в магазине, и эти вещи бы гарантированно доживали до скидок, я бы так и сделала.
А пока их там нет, приходится покупать вещи на сейле со скидкой 60-70%.
Вот как начнут на СП собирать трикотаж Гленфильд, пальто Массимо Дутти, и мое любимое белье Дим, так сразу прибегу, честное благородное слово. :)
Мою любимую марку испанской обуви собирают с очень существенной скидкой, и я радуюсь, и заказываю без примерки (в НН ее померить негде), а с одеждой не получается.
А подскажите по обуви - она маломерит или нет? Давно смотрю на эту обувь, но отзывы противоречивые и я никак не решусь.
У меня нет ни одной маломерной пары, но в размерной сетке заявлен 36 размер 23,5 см (хотя по ГОСТ он всю жизнь 23 см), у меня и есть нога 23. Из 15 пар за 5 лет у меня ни одна не маломерит. :)
В старых коллекциях были отдельные маломерные колодки, но мне кажется, что они давно кончились. Лучше искать отзывы по конкретной модели и колодке, орг может подсказать.
Спасибо.
приват
Вот Султану Французову до сих пор с тоской вспоминаю. Тоже нравилась. И про идеально сидящие вещи в точку. Сходные ощущения, да и свой стиль несколько размывается после того, как нное количество раз купишь то, что не очень подходит и носишь, так как деть некуда)
Я с тоской вспоминаю не доставшееся мне платье "Алиса в стране чудес", с кроликами и шляпами. После того грандиозного сейла, когда она закрыла все магазины, а потом перенесла производство в Китай, и стала торговать онлайн, все и закончилось, в общем-то, увы.
обувь на распродажах в магазине дешевле, чем на сп
поэтому мониторю цены и делаю выбор
Plaly
08.04.2016
+ гарантия в магазине
Посчитала я как то стоимость выгодных покупок и тех, что неудачные и оказалось, что в сумме переплачиваю. Так что практически отказалась от сп. Вот вроде и знаешь уже что где заказывать и оргов еще со времен денег в конверте в лицо знаешь, но больше не хочу никаких лотерей, пристроев или "ну ладно, поношу раз уж пришло". Время от времени вябираюсь в сп закупиться всякой бытовухой, но уже все реже и реже
ммм... раньше много всего брала, даже если цена как в магазине. Было удобно, что можно выбрать, не выходя из дома, например, подарки к праздникам. Теперь остались только действительно выгодные закупки. Как покупала я детские книжки у Австралии, так и буду покупать. Скажем, Груффало в закупке 200 руб + орг. сбор, в магазине (Дирижабль, Дом книги) 400. Даже если орг сбор и повысился на 1%, это 2 рубля, я смогу это пережить, я сильная :-D :-D :-D. Для рукоделия многое выгоднее магазина. Брала у Ховушки фетр, не помню точную цену, пусть будет по 15 руб за лист, в Швейграде он же 40 руб, в Дирижабле 25, в магазине Пряжа у дома 90 =-O =-O =-O руб.
я по магазинам хожу крайне редко. Почти всё заказываю. Буду и дальше заказывать, хотя все эти поборы печальны. Покупаю обычно в проверенных закупках. Ну только ерунду всякую ищу по незнакомым закупкам.
Amber:)
07.04.2016
По теме, выгодно покупаю одежду и белье для будущих мам. Это прям спасение. А то в магазе майка (тупо два кусочка ткани!!!) с вырезом для кормления стоит 990р! И слингокуртка 7000-8000, а я взяла за 4100.
тика
07.04.2016
Я вот искренне завидую, когда люди знают ГДЕ покупать в магазинах. У меня не получается.
Мужу нужна была весенняя куртка новая. От сп категорически отказался (он берет или из пристроя только (ищет под моим ником)) или то, что можно померить в магазине, чтобы с гарантией.). Ок, поехали по магазинам...
Фантастика - куртки около 6-10 тысяч - это весна. Поперхнулись оба.
Поехали в муравей - ассортимент "закачаешься"...
Он не носит черные -серые - ему нужны яркие красивые необычные вещи..В закупке нашла за 3200!

И ладно бы в фантастике было что то реально классное, что можно было бы дождаться до распродаж! Но там 90% какого-то непонятно чего по диким ценам - я в шоке от маечек, которые на один раз практически за 500-700-1000рублей.
А у ГетцЮли польский трикотаж сопоставимый по цене с магазином, но не сопоставимый по качеству - за 2 года ношения он как новый - не вытянулся, ни одной шаварушки, цвета сохранил!

Сын - подросток. Одежда нужна модная и стильная по его вкусу.
Итого: клевые ботинки - очень классно смотрятся и непромокаемые - всего за 1500 у маргоши (трековая обувь называется, но она городская), клевое пальто за 900 у gourjuval, джинсы из какой-то закупки за 550 удалось найти (принципиально джинсы на ребенка дороже 500 не куплю, могу в секонде купить, если найду хорошие за 150-200) и рубашка, которая на него села - закупку не помню, увы(( за 350рублей. В школу идти можно! Все бы это в магазине стоило бы минимум раза в 2 дороже, а то и в 3. нафиг-нафиг...

Пошла себе в магазин той весной за сапогами - по распродаже. Честно сьездила в мегу, а потом в фантастику. Ну не могу я надеть это. Хотя и распродажи. А вот то, что мне реально понр стоит 8-10 тысяч. А это у я уже не смогу купить...

если бы я жила в москве - вопросов нет - при том выборе что в мск - распродажи меня бы одели и обули...
Можно сказать интернет-магазины - но это время- я стараюсь не каждый день за комп садится и по 1-2 часа если уж села поработать - какие тут интернет-магазины (( на сп умудряюсь за 15 минут уже тыкнуть заказ....

Далее - косметика - где взять дешевле, а главное - не подделку: марокканскую глину, аргановое масло и другие, натуральные тоники, качественную минеральную косметику, бельди-кесса - я перешла уже много лет назад (и в том числе благодаря сп )на натуральный уход за кожей...тут в 3-4 закупках раз в полгода на пару тысяч набираю - это же смешно с точки зрения современного масс-маркета: я трачу на великолепный уход за кожей примерно 400рублей в месяц!
Мои фавориты: forsеti(мароканская глина, аргановое масло,.), julia-dem - кокосовое масло + риц*ини*ол.


Лекарства. Т-т-т - в аптеку почти не хожу.
Закупка Ксюши Кай с кедровыми штуками с живицей - мое все - лечу детей ими круглый год - за зиму выпиваем 1-2 бутылочки антигриппина+ тунгу, зубы чищу только пастой из ее закупки или тайской от mora.
СлонихХа - просто кладезь - у меня всегда на все случай есть по-ли-ме-дел - пленка которая у меня просто палочка-выручалочка - от орви (особенно с ушами у меня был классный эксперимент) до ран, головной боли, спазмов и пр...Вытяжка из пихты еще у нее беру- тоже очень поддерживает. Ну и спреи мои из моей закупки - как я без них раньше обходилась! тоже и от орви и от усталости))

Мы же вообще теперь (т-т-т) в течении осени-зимы-весны практически не болеем! (еще раз т-т-т)...
Вообщем большая часть того, что я беру на сп - это то, что просто так в магазинах не продается, даже чтоб подороже чуть чуть и сразу...
Киньте, пожалуйста, ссылку на закупку с этой обувью или на портрет орга. Я сама никак не могу найти.
тика
17.04.2016
lestia
07.04.2016
Как участник закупок не вижу разницы между 12 и 13%, т.к. это не особо большая разница в цене получается, + появилось много "плюшек" для участников.
Но вот как орг, я действительно считаю, что СП становится для меня не выгодным.
К моему громаднейшему сожалению, деньги лопатой не гребутся... Затраты на закупки растут в геометрической прогрессии, перечислю что оплачиваю из орг.сбора: транспортные компании чуть ли ни каждый месяц поднимают цены за доставку до терминала в НН (да, да, товар не бесплатно везут), отчисления "арендованной" площадки выросло в % соотношении,взяла помощника на галереи (иногда я тоже спать хочу), а ему еще и платить приходится (в среднем 1 картинка в галерее стоит от 3 рублей до 5), цена бензина выросла и продолжит расти (с 1-го апреля повысили акцизы, если кто еще не знает), тариф на электричество подняли, бумага для этикеток покупается пачками было 120р. сейчас за пачку в среднем по 200 отдаешь, картридж бесплатно в принтер тоже мне отказались заправлять (интересно почему?!), скотч, пакеты, стрейч пленка. Ой, про налоги еще забыла и взнос в ПФР, их я тоже оплачиваю(( ....... А сколько стало участников, которые заказывают и не оплачивают товар, а ты как дурак выкупаешь на свои, чтобы не срывать общий сбор ?!
Знаю в чем мне повезло у меня нет склада и помощников на разбор товара,
Да, я к чему это всё ?! Нет, не пожаловаться!!! А порадовать участников:
Скоро огромное количество закупок сократится само собой, т.к. оргам станет просто не выгодно обрастать пристроем от незабирашек, незабирашек-ботов, от оплаты огромного % отчисления...

p.s. у многих работающих, рабочий день начинается в 8, а заканчивается в 17,а организатор -всегда на работе!!!! он отклыдывает прогулки со своим ребенком, чтобы быстрее "одеть" чужого (открыть распродажи)...
Arvven
07.04.2016
Добрый день, если интересно, можно подумать на счет оптимизации налогообложения, содержать ип, действительно уже грабеж со стороны пф. Пишите в приват, может чего-нибудь придумаем.
lestia
07.04.2016
Добрый день! Черкну вам ближе к вечеру.
Если вам так тяжело, так не работайте оргом. К тому же орги обычно забывают то, что поставщик, как правило, постоянным клиентам дает скидку, которую вы участникам не даете.
lestia
07.04.2016
Триша писал(а)
Если вам так тяжело, так не работайте оргом.


нет, буду работать и ныть, как всё дорого!
почему участникам можно ныть-что орги обнаглели и подняли орг.сбор на 1%, а оргам -нельзя, что ТК обнаглели и подняли стоимость за перевозки, пенсионный фонд поднял стоимость взноса и так далее?!

Триша писал(а)
К тому же орги обычно забывают то, что поставщик, как правило, постоянным клиентам дает скидку, которую вы участникам не даете. ...


я люблю своих участников и все скидки распределяю на них, если таковые дают... на моей памяти была только однажды такое...
но сейчас многие поставщики отказываются от систем скидок, что бы не поднимать стоимость продукции.

p.s. везде хорошо, где нас нет;)
BlonMi
07.04.2016
Просто почему-то не все знают, что отчисления мы делаем...
Мало ведь кто без ИП сейчас работает, только новоорги если, тк у них и объёмы маленькие, разовьются и тоже придётся ИП оформлять
Мой плюс вам. Очень обидно слышать, что закупки выгодны только оргам. Работаю я не так давно на этом поприще. Выгоды у меня ну совсем чуток, а сил сколько уходит!! Времени!! Казалось бы..ну не занимайся тогда! Но у меня нет возможности выйти на постоянную работу (( и..да! Мне нравится быть оргом! Но альтруизм скоро иссякнет(
Arvven
07.04.2016
На соседнем форуме закупок, давно уже % больше, и ничего живут.. И не сказала бы, что там уровень обслуживание чем то лучше, или интерфейс краше.
Для меня сп это жизнь, цены и ассортимент в нашем областном городе, увы, не радуют. Кожаные сапоги, например, 10т.р., при средней зп в нашем городе 10т.р. Кто их покупает... остается только гадать..
Из моих последних закупок - балетки нат. замшевые 2 т.р. (в меге я бы забибикалась такое искать, а у нас в бг или цуме это приемлемая цена для экокожи), гель лаки по 40+орг. сбор (может и не лучшей марки, но при умелом подходе, хорошо себя показывает), тушь в прошлом году покупала в цуме за 1 т.р., вчера заказала за 470, парфюм - заказываю тестер 100 мл, так в летуале 30 мл на 1 т.р дороже, а*кула для ребенка, сс и беsтия, эти марки постоянно мониторю по интернет-магазину, ни разу дешевле не купила, а с учетом моей отдаленности от меги и 7 неба, закупка это выход. Маме в прошлом году очень удачно взяли мутоновую шубу, детские музыкальные книжки по 60-70руб, а в соседнем магазе 350, на д.р. сыну не пришел подарок, который заказывали родители мои, так меня ломало, когда я в бегемотике выбрала лего ему на 1,5 т.р дороже, чем у Катрин, и это можно перечислять бесконечно.
Вывод один - каждому свое! Барахла на закупках много, не спорю, освоить не просто, но при желании и стремлении можно научиться прилично экономить.
BlonMi
07.04.2016
вот!!! а я вспомнила как коляску урвала капеллу))) за 5400 р

а подруга моя в инет магазине такую же взяла за 16!!! ребята, 16 тыс за коляску, это же ни в какие рамки, и взяли они её в кредит или в рассрочку, не знаю как уж там оформлено...
Тк она на меня обиделась, что я ей не сказала, что так дёшево урвала, но сп категорически пользоваться не желает,вот такие странные иногда женщины:)
Arvven
07.04.2016
да)) и далеко ходить не надо, вот например Ваша закупка с израильской косметикой. Спасибо Вам большое!
BlonMi
07.04.2016
:)
Misss-001
07.04.2016
Самое забавное,когда от сп отказываются,а когда узнают цену обижаются,почему и на них не взяла. Сидеть,моеиторить сп,штука не для слабонервных)
Я пуховик который стоил 24999, купила за сумму в 4 раза меньше. В магазине был уценен в 2 раза. Вроде бы удачная покупка, но когда он пришел, я чуть не расплакалась. Единственное слово, которым его можно описать "ужасный". По картинке не понятно. То есть деньги просто выкинула, вряд и у меня кто-то этот ужас купит. Да и пристраивать такое стыдно. Порукодельничала, немного изменила, но носить буду только на заднем дворе, где никто не увидит. И хотя сумма не вот уж запредельная, но тем не менее жалко. Пару лет назад в закупке купила младшему по распродаже одежду на существенную сумму, ровно половина- брак.
Ну и коляска все же достаточно дорогая покупка, надо посмотреть, подойдет ли именно эта модель, да и эта рулетка придет- не придет, вернут деньги-не вернут, плюс, где гарантии, что она не сломается? Сейчас риски СП для меня не какое-то абстрактное слово, но даже раньше покупку коляски на сп даже не рассматривали. Нам за коляску в магазине кучу бонусов дали, доставка через два дня, гарантия.
Просто многие в нашем форуме элементарно разобраться не могут, даже при нашем активном желании помочь нашим знакомым и друзьям, им все же проще в магазине по привычке купить, пусть и дороже. Но это уже просто в головах такое, сложно людям некоторым что-то новое узнать, перестроить свои привычки покупателя так сказать.
вам28
07.04.2016
девчонка-нижегородкам не набегаться по магазинам НН, а уж нам-областным вообще караул, в местных магазинах только продукты покупаю, для меня СП-это возможность купить хорошие вещи (особенно младшей дочке) по приемлемым ценам, конечно, радуют распродажи, искренне жаль,что мало заграничных закупок стало
julia-dem
07.04.2016
из-за курса доллара у меня резко упали сборы на зарубежке, стала копать наших, и есть они, наши хорошие производители шмотья, не раскрученного совсем, но отличного качества и по низким/средним ценам, надо просто искать. но народ у нас скорее пойдет в "копии брендов" за лейблом (при этом низкого качества), вот это удручает(((
Ну вот я бы с удовольствием наши по носила, но я их просто не знаю
julia-dem
08.04.2016
так их никто не знает. пока не купишь - не узнаешь.
sinella
07.04.2016
Я тоже считаю, что СП уже не выгодно. Одежду вообще можно на распродажах намного дешевле купить, и качество сразу посмотреть. Детское сколько раз брала на СП, то маломерит, то большемерит, а иногда тоненькая марлечка приходит. Обувь по три месяца приходится ждать, когда сезон закончится. Я вот в декабре на босоножки в распродаже записалась, до сих пор ряд не собрался.
СП действительно выгодно только оргам. Или удобно тем, у кого нет времени по магазинам ходить, таких тоже не мало. Я их понимаю, ведь время ни за какие деньги не купишь.
А продукты вообще нет смысла на СП брать. Приходится брать кг или упаковку товара, вот рыбу например. Я приду в магазин, пусть дороже, но возьму 300 гр. и наелась и с аппетитом. А на СП купишь кг, потом тянешь её неделю или две.
а для меня уже давно сп перестала быть выгодной. там, где я покупаю, 15 % оргсбор давно уже. но дело в том, что цены такие же как в магазе. поэтому уже почти ничего не покупаю там. за исключением вещей, о которых наверняка знаю, что в магазе они дороже. а это единицы.(((((
MNG3376
08.04.2016
На СП давно. Сначала у меня было много проколов. ошибалась, потом появился опыт, любимые закупки и орги. И Сп действительно стал выгодным, если им пользоваться с умом. И сейчас тоже выгоден. Но. Что в последнее время происходит с ним - это беда. И дело не в повышении оргсбора даже. А в том, что стало мало интересных закупок. Я и рада бы заказать, да нечего. И еще действительно появилась какая-то халатность со стороны оргов. Раньше такого не было: многие в темах не отвечают, бывает приходит не тот товар, я не говорю, что не тот цвет кофты, например. а вообще другая кофта, которую и не заказывала ну и т.д.
alamou
08.04.2016
Покупала, покупаю и буду покупать, особенно детские вещи, особенно со скидкой. У нас ведь есть отличные организаторы у которых суперские закупки, цены ведь в разы меньше магазинных!!! А игрушки? Купи иди какой нибудь домик кидиленд в магазине, а все равно ребёнку хочется купить побаловать. Что нет. Я у лонзы 4 года назад кроссовки зимние купила, так они вообще неубиваемые, и цена в 2 раза меньше чем в магазине. А то что сбор повышается, так организаторы тоже такие же сборы платят, на развитие сайта, например, и прочее.
На СП давно цены не низкие... Что одежда, что обувь и прочие товары... Порой с одеждой казусы - маломеры.. Я давно уже не покупаю ничего на СП. Только на ПВ линзы и средства..
1% как для участника мне "погоды" никак не сделает и от любимых закупок не остановит, как закупалась тут так и буду. уже давно участвую только в проверенных закупках и у любимых оргов. когда знаешь все нюансы и пр)

вся беда сп/пв/вп в том, что ширпотребного китая сейчас стало и правда очень много. и еще есть орги, которые готовы собирать все подряд, мне вот например неудобно и стыдно было бы собирать "какашку", а некоторым пофигу грубо говоря.

сейчас просто закупки нужно мониторить и отбирать для себя более тщательно, "хапать" все подряд даже глупо. по обуви детской я например сменила марку любимую, перешла на бюджетные и на распродажные марки, ибо покупать сандали на 1-2 сезона за 1500ре (те же котофеи) - это для меня за гранью понимая. а вот например любимую косметику (агафью, лактимилк) хоть и собирают и долго и по цене почти магазинной, но все же выбор побеждает. я честно пыталась найти в ашане все то, чем мы привыкли пользоваться всей семьей - НЕ НАШЛА и половины!!! ассортимент в закупке в разы больше! но например, от закупок книг отказалась почти совсем еще года полтора-два назад, покупаю ИЛИ в закупке с офигенной распродажей (1 раз в год было), но ЧАЩЕ все же покупаю в лабиринте, скидка у меня там приличная уже и постоянные акции, получается выгоднее чем в обычных закупках. по игрушкам мониторю и закупки и инет-магазины (детский мир тот же, онлайнтрейд), считаю где выгоднее, ведь на закупках нет доставки, а в инет-магазинах нужно или доставку отдельно оплатить или на сумму большую набрать (эти 2 магазина хотя бы с пунктами самовывоза)

ну а на простые магазины у меня тупо нет времени, ездим максимум раз в неделю в гипер, вот там могу что-то посмотреть, но цены и там не радуют... так что 1% - это ни о чем)))
О, и я Онлайн-трейд люблю :) У него пункт самовывоза в одном здании с моим ЦР Советская, очень удобно :)
хнык, не было там цр-ра, когда мы там жили...) а сейчас для меня это край географии...( когда езжу туда к подругам, то глаза на лоб лезут, как все быстро меняется)))
:) Ну, не совсем уж край-то :)
Но я очень рада ЦР в пешей доступности, конечно :)
край для меня, я-то теперь в противоположном краю)))
Да я шучу :) Понятно, что Кузнечиха с, например, 7-м микрорайоном друг для друга - "ж..а мира" :) Причем взаимно, ибо фиг доедешь :)
Гы)
согласна с вами, мне в инете тож удобней)
А про марку обуви не подскажете? А то вот, столкнулась) купила в магазине хорошие туфли девчонкам, а они носы убили за пару дней))) Поняла. что обуви нам теперь много надо)
Обувь сейчас покупаю сказку в основном и богородскую, кроссы зебры тоже убили за пару недель... сейчас вообще просматриваю все распродажи, иногда попадаются хорошие модельки и по доступной цене)
CanFly
11.04.2016
Я до последнего заказывала контактные линзы, но в интернет-магазинах стало дешевле, даже с доставкой на дом, перешла туда. Единственное, периодически заказываю детскую одежду верхнюю, себе нижнее белье в закупках Лерочки, у нее все же очень хороши цены, особенно по распродаже. А вообще очень мало теперь на СП участвую, именно потому что в магазине столько же либо дешевле.
Varvara*
11.04.2016
Напишите, пожалуйста, в приват, в каких интернет-магазинах линзы заказываете.
CanFly
12.04.2016
Написала )
и мне, если можно, сдайте магазин по линзам
Misss-001
15.04.2016
И мне))
Yliano4ka
15.04.2016
И мне напишите пожалуйста
POM@H
11.04.2016
жадность сгубила СП
demin@
12.04.2016
подскажите может кто в курсе есть ли закупки вьетнамского кофе. а то думаю везти его из вьетнама или проще на сп купить
*Yulia*
17.04.2016
Есть, недавно находила, орга в приват написала.
А он хороший? Я что-то никак не найду кофе, устраивающий меня по цене-качеству (( тот, который раньше нравился на СП, больше не нравится...
i8
17.04.2016
даже и не знала, что повысили
СП и т.п сейчас использую крайне редко
выгода минимальна, наличие полезных закупок стремится к нулю

а в некоторые закупки зайдешь и удивишься, как народ заказывает кучу товара по ценам интернет-магазина, а то и выше
золотое время сп в прошлом
детское заказываю. книги (азбукварик детские , ассортимент очень хорошие и цены), обувь для ребенка тотто, с ассортиментом хуже, но цена адекватная. У Лонзы игрушки заказываю. Краску для волос и шампуни с масками капус заказываю. Себе одежду тоже в польских закупках и брюки. Ну и по мелочи если вижу что то интересное.
Подскажите, а кто азбукварик собирает?
ludochek и reklamka. Сейчас как раз сбор
Спасибо, посмотрю.
Несколько раз брала на сп азбукварик, а потом выяснилось что на ескай дешевле))))))))
да в ашане и в бубль гуме дешевле есть. вопрос не цены ,хотя если расспрадажа то врядли где то дешевле найдете, а ассортимента
ну как же не цены? Сп так то для покупки по выгодной цене, нет? а на счет ассортимента, то это как повезет. Я одну книгу у рекламки 3 закупки заказываю и все мимо( но и на ескай тоже нет(
Ну я в последней закупке книг тыс на 4 заказала по 99р+орг сбор, на ескай так же? не видела. В общем то к интернет магазинам отношусь как и к СП, для меня это одно и тоже по факту, и отличия нет
не могу сказать по те книги) я сравнивала книги сто волшебных звуков, на сп они вышли на 150 р дороже, но их все равно нет нигде в наличии(
Я кстати часто сталкиваюсь что в интернет магазине очень занижена цена на позиции которых нет в наличии. Вообще я не думала что азбукварик так популярен, мне про него одна подружка рассказала.
возможно что фишка низкой цены из за отсутствия товара)) по моему азбукварик и умка самые популярные книги, если рассматривать со звуковым модулем
согласна, но я только умку знала. У азбукварика мы еще фанатики планшетиков и телефончиков
Памперсы Гуны покупала за 1250 с доставкой на дом, вчера нашла вообще за 1100 с той же доставкой (54 шт, размер L). Во всех закупках они не дешевле 1200 выходят+ЦР.
*Yulia*
18.04.2016
Подгузники никогда не были на форуме дешевле, чем в магазинах.
а в чем тогда прикол заказывать их на форумах?)
*Yulia*
18.04.2016
Может быть, удобно забирать в ЦР?)
когда домой привозят-тож удобно)
этот интернет магазин принадлежит местному оргу)
Слышала такое, но какой именно? я из трех заказывала:))
нельзя тут ссылки давать)
Лиза, за то у вас цены супер! Сколько сравнивала с магазинами -вне конкуренции. Спасибо за ваши закупки)
спасибо, приятно)
Почти забираю свои слова обратно!
На днях заказала на СП памперсы, так как почти во всех интернет-магазинах на них поднялись цены, на СП пока старые, что радует) надолго ли?:)))
просто чтобы брать на СП, надо знать выгоду. Я для этого по магазинам "гуляю", очень полезно.
Когда видишь разницу или степень комфорта то вопросов не возникает... Я сначала очень иногда "лошарилась", теперь опыт не дает переплачивать и тут ))))
Хорошо б еще знать,где что продается)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 900 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.