--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Срочно, чем вывести вшей?

Здоровье и безопасность
8048
92
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Шок..!, у нас кажется вши, волосы длинные и густые. Девочки насоветуйте аптечных средств.
elilka
28.12.2017
помню, вроде шампунь педилин покупали. все дружно им мылись на всякий случай) но сейчас много средств, и, думаю,в любой аптеке есть. потому что в школах эта зараза частенько бывает.
Ysishki
28.12.2017
Тоже мне, удивили). У нас за семь лет учебы в школе раза 4 точно были, с сыном попроще, волосы короткие, а вот с девчачьими до пояса придется повозиться. Мы сначала обрабатываем паранитом, например, а потом вручную выбираем гнид. Дело в том, что средства убивают уже взрослых особей, а личинки нужно выбирать со специальным гребнем.
Здравствуйте. У нас тоже были ....фу ...ужас ...выводили месяц, как вспомню так вздрогну .Все аптечных средства для нас были не о чём. Волосы длинные ,густые....нам помогла чемеричная вода( в аптеке продается ) просто наносили на волосы, потом шапочку и немного посидеть, а потом смывали и вычесывали эту бяку.если вши то ждите гниды не за горами , а их только гребешком вычесывать, сидели часа по 2 . Удачи Вам. Тоже не знаю откуда принесли...в садике ни у кого не было.
Может вы просто не знаете, что у кого то в садике были, у нас в группе умалчивали, пока как то раз моя мама не услышала разговор воспитателя с другой мамой, а нам даже ничего не говорили. Потом я уже сама выпытывала что и как.
Я тоже думаю что у кого то были....у нас любили все сглаживать и замалчивать.Давно это было ...5 лет назад.Но тогда много усилий пришлось приложить чтобы это всю бяку вывести.
ооочень часто умалчивают. ))) уж когда по второму-третьему кругу пойдет заражение педикулёзом, тогда начинают говорить))
надо говорить воспитателям чтоб вешали объявление: проверить каждого дома на педикулёз.
а учителю чтобы смски разослала чтобы проверили. (у нас через родком рассылку делали)
Pibodi
20.11.2018
Наша школа лидирует по педикулезу (или в числе лидеров) :(
Мне кажется, это повсеместно так) Любят в наших садах бороться втихую)
Вот я вчера зашла в тему и вышла. Сама чемеричной выводила, но другим советовать не стану, ибо это очень опасное средство и не дай бог хоть капля на слизистые попадёт (((. У меня, к слову, отек Квинке на неё был, а я ни разу не аллергик.
Это уже был крайний случай. ...вроде все вот нету...и опять по новой .Волосы длинные были ...пока вычесывали дочка ревела и я вместе с ней . (Ей тогда 5 лет было). Просто я уже не знала чем..хотели постригать идти уже.сама правда на всякий случай покрасила волосы.
Просто надо предупреждать о чемеричной воде, а то некоторые не задумываясь советами пользуются. Не зря ее многие аптечные сети даже не берут в продажу.
Спрей Нюда.
anntim
29.12.2017
Плюс к этому средству. Еще хорошо помог гребень антив, вычесали все за три дня.
У меня дочка в деревне подцепила ,я аж плакала думала все .В деревне особо не было ничего ,купили Фул Маркс и помогло ,что мне в нем понравилось это гребешок ,в принципе я все им и вычесала .А так 100 % средство покрасить голову .
Спрей Нюда могу отдать новый ,срок годности янв18.
сормово.
С третьей попытки удалось вывести ПараПлюсом, но волосы пришлось обрезать до плеч.
t1na_66
19.11.2018
Пара плюс этой осенью исчез из аптек(((
А-ля
28.12.2017
Ситуация малоприятная, но не уникальная, к сожалению, так что не расстраивайтесь) помню тоже в шоке была, когда мы из садика, а больше неоткуда было принесли этих гадов.
Обрабатывала 2 раза чемеричной водой, в интернете много написано с каким промежутком нужно обрабатывать. Она хороша тем, что убивает вшей и гнид, и недорогая по сравнению с другими средствами.
Наносила обильно на всю голову и равномерно по волосам распределяла, потом какое-то время под шапочкой, смывали и выбирала каждый волосок, т.к. гнидок было немного, но они намертво прилеплялись к волосам, поэтому снимала вручную.
Терпения и кропотливости в процессе вам. Справитесь))
Купите гребень Антив.
Да, дорого, но он останется у вас, если, вдруг, снова случится эта напасть.
У дочки старшей волосы ниже попы и очень густые.
С моря привезли вшей год назад.
Очень быстро им вывели все.
Там зубчики с какой то обработкой лазерной.
Проводите по волосам и на гребне и вши и гниды(пишу и тошнить начинает, как вспомню) *bad*
вот с таких волос вывели без химии - только гребнем
вах, какие волосы
Мы весной в лагерь проходили мед осмотр, у дочери нашли сухие, уже мёртвые пару штук. Педиатр сказала, что зимой где-то завелись. И я вспомнила, что в классе у кого- то были как раз в это время. Но я даже и не заметила их. Голова не чесалась. Педиатр сказала, что наверно вы часто моете голову. Дочь голову моет раз в неделю. А вот лак и воск для волос использовали часто на соревнованиях. Бедные вши такого не выдержали.
Kotenok25
28.12.2017
Сыну по весне вывела Пара Плюсом спреем. С первого раза гниды еще щелкали некоторые, хотела сразу же второй раз набрызгать, но в аптеке фармацевт сказала, что лучше дней через 5, токсичен и как раз видно будет появились ли новые живности.. Каждый день как заведенная смотрела голову, сын уже бесился, но именно через дней 5 снова обнаружила только что вылупленные личинки. Обработала еще раз и все! Победили! Откуда принесли не понятно, в детском саду сразу сказала, недели две головы всем смотрели...Думала, что проблема школьников, а тут и пятилетка попался.......
Подрастает дочка, волосы длинные, хочу на СП все же прикупить гребень про который вам выше написали.
Спрей "Пара-плюс" :) Дважды гоняли :)
sanna
28.12.2017
В прошлом году месяц эту дрянь выводили- у дочки косы. Еще и всю семью обрабатывала для профилактики. Перепробовали кучу шампуней, помог Педикулен ультра. И гребешок специальный-каждый день вычесывала, по волоску перебирала. Плюс обработать все, что можно-шапки, шарфы, одежду, постельное белье, полотенца и т.д...Еще советовали лавандовое масло или анисовое для профилактики-немного добавлять в шампунь при мытье. Я иногда вспоминаю-добавляю, больше не цепляла (ттт)
Удачи в борьбе!
Подружка свою дочку просто покрасила осветляющей краской какой-то.С первого раза вывела.
Arietti
29.12.2017
"Нюда" не работает, "Фул Маркс" гораздо лучше (но все равно пару раз пришлось обрабатывать). И да, покрасить можно (если жалко стричь).
Да полно сейчас всего. Вот мне помню в начале 90-х оббрызгали всю башку дихлофосом и в пакет замотали. Так и ходила. А потом вручную несколько дней каждый волосок маман перебирала. И ничего.....все выжили, кроме вшей)))кстати, с первого раза все удалилось.
maksimka@
29.12.2017
про дихлофос +1 ,было такое в детстве
lily801
19.11.2018
Мне керосином выводили, шампуней не было еще нормальных, а он жирный, не смывается.
Аз@у
29.12.2017
В аптеке покупала Педикулен (или что-то в этом роде, может название маленько исковеркала). Помог с 1 раза.
я тоже антив советую.
сейчас, конечно, вам в аптеке какой-нибудь гадостью закупиться придется, а на будущее купите.
с ним не нужно химией травить волосы, достаточно его и обычного бальзама для волос.
всем, кому давали пробовать - все себе купили.
Добрый день.
Не могу понять как он выглядит, это гребень антив?
после того, как в продаже пропал спрей пара плюс - помог фулл маркс, там как раз гребень в комплекте, советую.
Сначала пшикаешь, ждешь (я на подольше оставляла, минут на 20), потом вычесывать. Через дней 10-14 лучше еще прочесать
??? Это как?
В яндексе забиваете гребень антив. Смотрите. Все.)
otzovik.com/review_572922.html - вот, например, на отзовике куча фоток.
Пара плюсом за один раз. И купите специальный гребень, очень удобно с ним.
ты в украине уже? там тепло?
31 в Киеве буду. Там на пару градусов теплее, чем в нн
Nadoeda
29.12.2017
Черемичная вода. Дёшево и сердито. И гребешок частый.
Плюсанусь к этой воде, тоже с первого раза вывели, но потом ещё разок ей обработали, чтоб уж наверняка! А главное цена сказочная просто )
Я почитала аналогичную тему на мм, когда нас настигло это. Черемичной водой сложно обработать поверхности, где волосы соприкасаются.
Я настолько испугалась этого всего, что буквально все напрыскала (подушки, матрасы,головные уборы, одежду). Пара плюс удобный и в этом плане.
гребень антив, кстати , всегда у орга был в приистрое
мы тогда вечером с поезда прям к ней поехали
живет она в районе ул.Медицинской или соорг была у нее в частном секторе в районе Бекетова
а как выглядит это гребень?
Внешне он похож на все обычные гребни, что идут в комплекте с шампунями. Но у него на стержнях имеется насечка. Работает горррраздо эффективнее гладких. Проверено.
Кроме средства (лучшее - черемичная вода), придется провести профилактику в доме. Перестирать постели и одежду, проверить волосы у всей семьи, а лучше обработать всех. Обрабатывать волосы несколько раз, 2 месяца, что бы извести то, что вылупится из случайно выжевшей гниды. Гниды - самый противный этап борьбы со вшами.
В прошлом веке рекомендовали мыть голову водой от запаренного берёзового веника. Гниды вымывались и легче вычёсывались.
nvm_nn
29.12.2017
Наволочки и полотенца тщательно проглаживать самым горячим утюгом,внутренности шапок тоже прогладить.
Самое ужасное,что вши поселяются на чистых волосах!
Lynx Lynx
29.12.2017
Средство Д95, в комплекте гребешок идет. Стоит примерно 150 рублей, покупала в аптеке Наш доктор. Пишу, потому что только в этой аптеке нашла, обежав не менее 10 аптек.
Тоже у дочки весной были на густых длинных волосах.

Вши - это не самое страшное, что может случиться с ребёнком.
Паранит, берите тот, где гребень в наборе.
Есть шампунь, есть спрей - все на масляной основе. Волосы после обработки какое-то время будут в масле, оно у нас не вымывалось хоть 5 раз потом голову помой.

Меня удивляет, что встает только вопрос: чем вывести вшей с волос. Сейчас куча разнообразных средств и все они эффективны. Если у кого-то не пропали вши после обработки - 100% просто всех гнид не вывели, а они, сволочи, живучие.
Основным должен быть вопрос: как обработать квартиру. Гнида способна жить достаточно длительное время без донора. Т.е. оказываясь на постельном белье или одежде, она продолжает себе спокойно жить и при след. контакте может обратно зацепиться за волос. Для меня вот этот вот процесс был глобальным бедствием - стирать и гладить все белье, всю одежду, швы!! Я даж диваны проглаживала, т.к. контакт с поверхностью, ессно, есть.
Зимой в морозы я постельное белье и одежду, без которой можно обойтись, выносила мерзнуть на лоджию - они погибают от низких и высоких температур. Можно еще кипятком ошпарить то, что выдержит.

У старшей в началке 2 года подряд были - и не по разу. По пол-класса удаляли с занятий и без справки от инфекциониста не пускали обратно. Это был ад. как вспомню, так вздрогну.
sanna
29.12.2017
вот да, как вспомню весь этот процесс санобработки всего подряд, так тоска берет ((
я первый раз тоже всю ночь шпарила , боролась со вшами))) да, победила их за одну ночь, но я же капец как устала))
в след раз я не трогала швы в наволочках, не пылесосила всё вокруг и бегала с утюгом и т.д. и, представляешь, всё равно всё получилось)) (предполагаю что вши хотели жить в волосах, на окр предметы не спустились), а может я заметила быстро и они просто не успели.
Не надо так сильно маньячить. Достаточно поморить дважды с интервалом в 7 дней и постирать постельное белье. Если где то гниды сохранились, то за 7 дней они вылупятся, тут то вы молодых вшей убьёте повторной обработкой. Молодые вши не успеют отложить новых гнид, так как у них половозрелый возраст 21 день
Сначала спреем Паранит или Пара плюс по-моему или как-то так, под шапочку, смываете, ополаскиваете волосы черемичной водой (смотрите, чтобы не попало в глаза, рот, нос), просушиваете феном, на расческу наносите немного масла чайного дерева и прочесываете. Такой способ может и с первого раза помочь
cnekjdf
29.12.2017
чемеричная вода,гребешок от вшей.
Я дочке вывела только чемеричной водой. Никакие дорогие аптечные средства не помогали. И ещё гребешок нужен мелкий, вычесывать гниды. И руками выбирала гниды много вечеров. Тоже волосы длинные.
За годы учебы в школе дважды приносила...
Налысо побрить, дихлофосом обработать.
У дочки длинные густые волосы, подцепила вшей в школе. Вывели с одного применения Пара плюс спреем. Нужно напрыскать спрей в корни волос по всей поверхности, через несколько минут пройтись гребнем с металлическими частыми зубчиками. Вычесывали по всей длине наклоняясь над ванной, вошки падали в ванную, их сразу видно, гниды застревали между зубьями в гребне. Чесали долго, больше часа. Через пять дней все повторили, не было уже ни одной гниды.
Можно брать любое средство из аптечных, не принципиально. Как правильно выше написали, главное выбрать из волос вс5х гнид. У дочери почти до пояса волосы были, я замудохалась выбирать. Но мы их с третьего раза победили. Плюс оьящателтно прокипятить и пропарить постель (я кипятила белье, подушки стирала с собачьим шампунем от блох, а матрас утюгом пропаривала), всю одежду, что носит, особенно шапки, всё, что с капюшоном. И полы мыла со средством от блох. Ну и превентивно обрабатывала голову еще и себе, и мужу
я свои волосы тогда покрасила. потому что тоже заразилась от детей))
1. Успокоиться. Не вы первые, не вы последние, увы..
2. Купить в аптеке средство (рекомендую Фулмакс идет с гребешком, экономный, но дорогой).
3. После обработки и мытья головы пройтись по волосам горячим утюжком для волос с целью уничтожения гнид.
4. Обработать спальное место, подушки, одела и пр.
5. Обработать верхнюю одежду, снять, обработать и убрать подальше мех с одежды
6. Через 7-10 дней провести все манипуляции снова (точный срок обработки указан на лекарстве и зависит от эволюции гниды в молодую вошь).
7. Взрослым для профилактики обработать голову черемичкой (стоит в аптеки копейки).
8. Главное в том деле спокойствие и последовательность.
*Astra*
29.12.2017
паронит и если длинные волосы можно "утюжком" для волос - по все длине, чтоб гниды убрать.. Терпения вам
НЮДА, и вши и гниды погибают.
Lancome
29.12.2017
паранит или фулмаркс, с приложенным гребнем. вычесывала как-то у своей рапунцель. все ок.
Спрей пара+полюс + гребешок от вшей. Гниды трудно вывести, потом что даже когда они полопаются от пара-плюса, они остаются приклеенные к волосам. Хорошо помогает их отклеить Педикулен, но надо иметь в виду, что у него запах - ЧУДОВИЩНЫЙ (до удушья, я не шучу!), в маленьком закрытом помещении, например, в ванной, ни в коем случае не использовать. Если есть возможность, уехать на пару дней на дачу, чтобы обеззаразить квартиру - вошь не может жить без корма больше двух суток, без человеческого общества повымрет за это время. Постирать или отдать в химчистку верхнюю одежду и шапки - часто именно через верхнюю одежду, тесно навешанную в школьной раздевалке, вши и передаются
Средства плохо действуют на гнид. Срок вылупления из гнид 7 дней. Так что морите дважды с интервалом 7-8 дней
Meliska
29.12.2017
Шампунь Хигия, продается в аптеках, нам отлично помог.
Всем большое спасибо, с препаратом определилась . Все поцедуры провели.
Добрый день!
Год прошел,
каким препаратом в итоге вывели, не помните?
У нас похоже тоже завелись(((
Lesea
19.11.2018
В аптеке много средств и все эффективные,один минус не дешевые.
Лори
19.11.2018
Ещё минус- волосы после них лезут сильно. Но куда деваться...
Да, купила вчера шампунь в аптеке. Намылись, вычесывали. Посмотрим что дальше будет.
Babajka
19.11.2018
Я не топик-стартер, но ребенок тоже когда-то приносил вошек. Вывели чемеричной водой. Тут, конечно, про нее ужжасы пишут, что ядовитая и т.д., но аптечные средства явно тоже не чудный эликсир. Главное - не перестараться и не облить всего ребенка ей))) Я просто на ватный диск ее лила и протирала волосы у корней, а потом расчесывала мелкой расческой. Чтобы по всей длине распространялась вода. Без фанатизма, прядь за прядью. И времени не очень много тратится.
а где ее купить, чемеричную воду? в аптеке вчера спросила, сказали не бывает.
Поэтому и не бывает, что яд. Конкретный ЯД! Поищите про неё информацию просто и взвесьте все за и против.
Гнид не убьёт она, так что 2-3 раза обработка потребуется как и любым средством. И тройным одеколоном можно вывести, но рисков меньше в разы.
я для взрослых думала ее приобрести)
вчера всей семье шампунем из аптеки обработали.
В аптеке и покупали чемеричную воду.
А что взрослые? Бессмертные что ли? :-D
У меня был сильный отек квинке на неё. Если попадёт на любую слизистую (глаз например) возможности вплоть до летального исхода. Я вообще приверженец натуральных продуктов и способов лечения всего, но вот тут есть о чем задуматься. *pardon*
Babajka
20.11.2018
Отек Квинке и на вполне безобидные вещи быть может. Просто у вас так, видимо, организм среагировал. При передозировке что угодно смертельным стать может. Никто же не советует купаться в ней))) А аптекам просто невыгодно ее продавать. Зачем иметь копеечное средство, когда вон Нюды всякие и другие спреи за много денег впаривать надо?
Во-первых я не аллергик в принципе. Во-вторых копеечных средств там пруд пруди и без чемерички и никто отказываться от них не собирается. Я никому не навязываю своё мнение. Каждый сам принимает решение чем лечить своих детей и берет на себя ответственность.
Не знаю, что уж это за сильный яд такой..нам в детстве тоже это чемеричной водой выводили. Знаю даже, что некоторые добавляют немного некоторым мужчинам в питье, чтоб отвадить от пьянства, жидкий стул и рвота, не думаю что уж прям отравиться можно
Я не буду никому ничего доказывать. Как и вы читала, что добавляют алкоголикам, но и исход бывает разный. Большинство аптечных сетей наверно тоже не просто так от неё отказались.
Каждый прочитав информацию доверяет ей или нет, проверяет её или нет и делает для себя свой собственный вывод *pardon*
У меня есть свой опыт использования чемерички и возможно ещё будет, но брать на себя ответственность и советовать ее другим я не стану.
Babajka
20.11.2018
Я покупала в аптеке сети Фармани. Там мне и сказали, что вшей сейчас очень много. Причем далеко не среди маргинальных слоев населения. И из спор-клубов тащат, и из секций разных.
медифокс всегда покупала , из лагеря дочь 2 раза привозила сие счастье.
и гребень нужен, вычесывать гниды
apteka.ru/catalog/greben-pedikulitsidnyy-mirrolla-_59a3e7d26bdbc/
Riorio
19.11.2018
Мне нравится средство Full marks, это спрей, не вонючий, не деручий. В комплекте идет гребешок, стоимость около 600р.
spyco
19.11.2018
Мы в бане выводили. В парной все вши и гниды скуксились. далее мыло, вода,
spyco
19.11.2018
Мы в бане выводили. В парной все вши и гниды скуксились. далее мыло, вода,
Charmes
20.11.2018
Full Marks-спрей. Но только не Педикулен, это ужас просто. Такая вонь от него, я думала мы с мужем задохнемся от запаха.
Решила сэкономить, сыну Full Marks обработала, нам Педикуленом.
Болела вшами вся семья.
Вывели с 1 раза, но все равно для профилактики 2 раз наносила, через неделю. И конечно же чесать, каждую прядочку.
bazilika
20.11.2018
Два раза старшая притаскивала вшей из лагерей. Мыли голову Паранитом не помогало. Их так долго выводить! Первый раз уже от отчаяния купила Раптор, напшикала и под пакет на 20 мин. Сдохли все и вши и гниды. Второй раз этим летом увидела поздно после лагеря все волосы ходуном ходили, как они там расплодились((( И в итоге у меня и обоих дочерей завелись. Рапторор в этот раз не помог, поранит с прошлого раза остался, даже не стала использовать. Вывели вычёсыванием каждый день где-то за неделю-две. Главное научиться чесать. Единичные гниды высохшие до сих пор попадаются.
В том году выводили Фул Марксом (взрослых особей) + ополаскивание водой с лимонной кислотой (так разрушаются оболочки гнид и они легче от волос отклеиваются) и далее гребешком Антив счесывали оставшиеся гниды. У дочки волосы по лопатки в том году были.
Espe
20.11.2018
Лет пять назад - в аптеке пришла - попросила средство от вшей - взяла какое дали), плюс гребень купила. Намазали и потом гниды повычёсывали. У нас из садика принесла, но ещё не размножились на голове: двух нашли и пару гнид.
PS: воспитатель, главное, в понедельник с утра говорит:"у вас голова чистая у ребёнка?"
я такая: "да, в воскресенье мылись"))).
она: "вот у девочки нашли.."
Я пошла на работу и вдруг припомнила, что ребёнок, который никогда голову не чесал, с утра пару раз почесал, я поэтому внимание обратила - пошла сразу в аптеку))).
Мы год назад из садика принесли.. боролись месяц.. тихий ужас... Брала в аптеке нюду, она не опасная для ребенка и пахнет хорошо.. Мазать приятно, волосы после нее такие красивущие засмотришься никакие шампуни рядом не стояли, но после нее надо очень хорошо вычесывать так как на гниды она не действует и обработку повторять.. ребенку вывела только с третьей попытки ... каждый раз выводились из недочесанных гнид.. Взрослых на всякий случай чемеричной водой обработала, а вдруг забежала случайная...
Клюквенный сок хорошо, после него и гниды вычесываются легче
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.