--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В продолжение темы : кто смелый? Готовы выложить свое любимое фото на суд ММ?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
16315
1280
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
malinochka
19.06.2018
Тема о свадебных нарядах, как и предполагалось, вышла на новый уровень обсуждений - а как воспринимают себя женщины, адекватны ли они в оценке себя и готовы ли услышать конструктивную критику?
Есть среди нас те, кто готов показать свои любимы фотографии, чтобы узнать, как их мнение о себе совпадает с мнением участников ММ? Совпадут - повод порадоваться и заполучить хорошее настроение на все лето :-)
Нет - задуматься и попробовать расширить свои границы, отрастить дзен в отношении неконструктива, в общем, дать толчок дальнейшему саморазвитию.
Murzikk
19.06.2018
Мое мнение о себе не совпадает с мнением очень многих, наверняка и с мнением ММ.
Но я это переживу )))
Вы о себе думаете лучше или хуже, чем окружающие? Или просто по-другому?
Murzikk
19.06.2018
Я думаю, что я ранимый цветочек, а эти люди говорят, что я - злая бабка и мне пора на лавочку ))))))))
Так это ж не о внешности...
Хотя многие по моим постам до знакомства личного воспринимали меня громбабой в плане внешности :-D
Murzikk
19.06.2018
Про внешность тоже можно. Я выгляжу шире, чем есть на самом деле. То есть я в реальности сейчас 42, а выгляжу как 44 (а в бойфрендах и 46 размер). А вешу при этом как лось, 57кг.
Тяжелая широкая кость - это про меня ))))))))))))
Есть еще такие лица. Не важно, что ниже шеи, но, глядя на лицо, кажется, что девушка очень стройная. Или наоборот воспринимается полной, а на самом деле она как лань.
У Вас фигура не груша? Да, бойфренды на некоторых фигурах - зло :-D И на моей тоже, кстати. Хотя они мне очень подходят по стилю. :'(
Murzikk
19.06.2018
Не, я не груша, я песочные часы.
Вот и я бойфренды люблю, и ношу с удовольствием)) и пусть я буду казаться толстой))))
Я не ношу, потому что сама себе не нравлюсь в них.
Libra*
19.06.2018
Я тоже тут надумала купить, на моей груше плохо сидят, скрадывают тонкие ноги, за счёт этого вся фигура определяется по выдающейся части организма.
Щас все 44-46-е в очередной раз почувствовали себя жирными кобылами))))
Murzikk
20.06.2018
Мой косяк, неправильная формулировка))
Надо было писать - "и пусть я буду казаться толще, чем я есть"))))))))
Поздняк, я уже запомнила, что ты меня коровой обозвала!
А вы разве 44-46?
Вроде всегда причисляли себя к более стройным!)
Вот уж чего не было того не было! Тут явно с кем-то путаете))) в этом плане моя завышенная самооценка дала сбой :-D
Не знай, не знай))
По вашим постам вы стройна, с офигенной фигурой, кусой стильных дорогих шмоток и вообще одеты с иголочки, не то что многие, своим шубам и польтам счету не ведёте, в отличии от завистливых коллег! И чего-то там ещё :-D
Жаль, только без фотокарточек всё это((( интересно было бы посмотреть ;-)

А так 44-46 хороший размер, мне нравится, я не из тех, кто считает, что все должны стремиться к 40 *acute*
ну, прочитать, наверное, можно было и так. я не считаю свою фигуру офигенной. так же как и 44-46 и даже 48 не считаю жирным размером) про с иголочки - ржу. а вообще занятно, как вы внимательны к моей персоне :)
Zaycev_net писал(а)
а вообще занятно, как вы внимательны к моей персоне

Память просто хорошая)) особенно, когда одно и тоже по несколько раз в разных ключах говорится) :-P
особенно если еще иметь талант так вывернуть, да?))
Почему вывернуть то?
Поправьте тогда, если я всё перепутала)

Вообще интернет он такой, часто читают иначе, чем пишут *pardon* я даже уже не удивляюсь)
Мне кажется, что про хорошую фигуру вы выдумали со слов типа "могу себе позволить много есть"))) а размер и формы это совсем разные понятия, ибо даж при 42 можно иметь ужасную фигуру и даже живот)))
Zaycev_net писал(а)
ибо даж при 42 можно иметь ужасную фигуру и даже живот)))

и целлюлит)
Murzikk
22.06.2018
Да стройная она! Точно стройная, и красивая))) И с чувством юмора, что важно в обсуждаемой теме )
Размер не знаю, но лишнего веса в ней не помню )))
И это прекрасно))) *dance*
а я выше на фотках выгляжу
кто меня с форума видит сразу говорят: а вы такая маленькая.
Миниатюрная, я бы сказала)
lLadyLove
19.06.2018
подтверждаю!)
:)
Жасмин заберете?) А то он скоро сгинет из-за моих разъездов :(
Конечно, заберу). Напишите когда удобно. Спасибо Вам большое!
Я до июля в НН. Так что могу в любое время)
Ты в горьком? а почему я еще не в курсе?))
Потому что я тебе все отдала уже))
(но я купила семена на всякий случай, если ты помнишь наш разговор в Вайбере))
у нас есть еще с тобой одно дело.... *crazy*
встретимся в другом месте ))

пипец ты быстрая))
Я уж думала ты всё раздала и совсем уехала...
Не, у нас ремонт полным ходом. А здесь с газовщиками проблемы. Только вот присела)
если здесь ремонт делают украинцы, то кто вна украине?
лично у нас с Западной Украины очень милые мальчики) про остальных не в курсе )
)))) смешно когда так пишут. Я 51 кг вешу и у меня 42-44, .... 57 кг это и есть 44-46
ну это при вашей конституции 42-44, у меня при весе 57 размер был 44 только за счет груди, 42 не сходился
Не забывайте, что у одного размера при разном росте вес тоже отличается
Круто! А разницу в росте не рассматриваете? У дочери при весе 51 кг был 38 размер. Наш, российский 38, не тот, что +6.
Это с каким ростом?)
Я при наедании 57 кг в 44й размер перешла плавно, до 46 пока далеко, ттт :)))
Нет, зависит от комплекции и мест отложения жира. Я при 57 кг и росте 162 ношу 42 и он мне свободен. При весе 63- 44. При 70- 48. При весе 49-51 у меня 38-40 размер, а иногда и он велик. Я раньше очень много занималась спортом и были в основном мышцы, они выглядят аккуратно, сейчас жир и что ни надень, все плохо. Или с джинсами у меня при весе 50 -25 размер, у прдруги того же роста и веса 27. Просто откладывается вес в разных зонах.
Murzikk
19.06.2018
Смешно, ага))
С вашей конституцией - так, с моей иначе
Мои кости и мышцы норм так весят, у меня и запястье в обхвате не маленькое, но что тут доказывать))))
ага, а я 46 размера при весе под 70.
Будете смеяться - и я 46 размера при весе 53 кг))

Ой, нет - калькулятор он-лайн говорит, что верх 48, а низ 44!)))
ты, вроде год назад писала, что похудела до 42 размера?
Так я не знаю как шьют (или это я корявая) - мне и 42 и 44 и 46 впору.
Тогда, наверное и купила что-нибудь с такой маркировкой)

Сейчас я на калькуляторе в инете просто посчитала введя параметры 96-68-93
а если только низ, то 42 выдает... я уж запуталась))

Да и похудела я всего на 3-4 кило)))
Верх 96 - это 48 без вариантов)
Талия 68 - это примерно 42+/- (точно не помню).
Низ 92 - это 42.

Я тут это дело года 1,5 назад очень тщательно изучала!! Даже темы создавала :-D
Ну в среднем же 46, да? :-D
Эх, если бы :'(
У самой похожие пвраметры стали((( и меня прям так бесит, что верх на 2 размера больше низа ]:->
Меня это некрасиво совсем(((

Вот по вашим фото бы не подумала, что аналогичные параметры, у вас всё как-то гармонично *good* ;-)
Ну грудь всю жизнь "гуляет" перед мес. аж на 3 см в сторону увеличения, а сейчас вот я прям песочные часы 93-68-93))
Если б это всё было чисто из-за сисек :-D
У меня чета сама грудная клетка больше стала О_о и плечи шире О_о
Всё, никак у людей *crazy* :-D
Во-от! Опять попёрло, да?)) Где-то снизу про выискивание недостатков писала))

Делюсь рецептом - у меня нет повода для бесконечного пережевывания эмоций, у меня есть задача по устранению того, что мне кажется неприемлемым или тревожит.
Поняла? Эмоцию трансформируем в задачу.
Но это я мега-упертая, если мне действительно что-то нужно, я до упора буду искать пути решения этой задачи.
Да у меня уж кончились эмоции на этот счёт... Так некая остаточная печалька!

Я ж перед первой бер поправилась прилично, после родов взялась за себя, похудела до рекордного для себя веса! Казалось, что вот оно счастье, а в зеркало смотрю и чета там не то...
Потом доперло, что низ стал даже меньше, чем в самые худые времена, а верх зараза сильно больше! Ну и худелось всё как-то непропорционально... Низ на 6 или 8 см, а верх на 2-3 и то не оттуда, откуда надо...

Перед второй Бер вес исходный был уже нормальным (для меня), даже удалось неразожраться))) и через 2 недели после родов он уже был добеременным)
Но параметры, конечно побольше пока...

Так вот вопрос? Как из этих долбаных песочных часов обратно вернуть миниатюрную грушу??!
Ну это нам с тобой надо тогда хоть увидеться - чет сложно всё как-то описала))
А у меня чета нигде просто не бывает *crazy* :-D
у меня 89-68-92
рост 165, вес 53,500
бывает и 42 велико, а бывает 44 беру
Ну у вас и есть 42-44)
А шьют то сейчас вообще не пойми как! На размеры на бирках вообще ориентироваться не стоит)
danay
21.06.2018
Смешно, когда по весу определяют размер и стройность. Пропорции и общее телосложение на первом месте. Я вешу 57 кг (плюс минус) , размер 42. Выгляжу гораздо стройнее тех, кто весит меньше ( схожего роста). В волейбол/баскетбол не играю если что, это я про рост
А рост какой у вас?
Вот тут и я поржу))) Знаете, какой вес у меня на этих фотках?? -->
64кг. Размер 42-44. Объемы, ясное дело, не помню, но ОБ на фотке в шортиках был 94см - запомнила, т.к. с подругой на даче задницы тогда измеряли))
Специально из разных годов взяла фотки - 23 и 30 - с одинаковым весом, чтобы было понятно, что это не ракурс и не что-то там еще.
Когда я весила 56кг - единственный раз в своей жизни, в 17 лет - меня все хотели накормить.
А судьи кто? (с) :-)
ММ. В названии темы заявлено. Так как народ тут разный, то и мнения будут разными. А дело каждой, выложившей свое фото - верить, не верить, делать выводы, не делать.
вы меня не совсем поняли))Я цитировала классика))
Зачем зарабатывать себе комплексы на пустом месте? откуда взяться конструктивной критике?))
Я поняла, что цитировали.
Почему не даете шансов ММ? Неужели никто здесь не способен на конструктив?
тема с нарядами тому пример)
Там я заметила попытку внести конструктив. Но не вышло, так как выражения были не совсем толерантными.
и тут не выйдет...Кукушка хвалит Петуха, за то что хвалит он Кукушку ;-)
Пусть хвалят. У остальных глаза на месте.
Да миллион уж тем тут было специально для выклывания фото или случайно! И каждый раз одно и тоже!
То все в 40-50+ на 20 выглядят, а как до фото доходит, так на 40-50+ и есть!
То у практически идеальных какую-нибудь фигню найдут! Да всего и не перечесть уж... Мм он такой мм *pardon*
теперь я просто МыМра писал(а)
откуда взяться конструктивной критике?

особенно на женском форуме :-D
*mocking*
Nadoeda
19.06.2018
Женщины вампиры не отражаются в зеркале и красятся по советам лучшей подруги. Поэтому выглядят особенно страшно. ©
Хоми
19.06.2018
Ну вот с себя и начните, покажите, так сказать, пример.
BlonMi
19.06.2018
Воооот!!! Когда мне в инста пишет какая-нибудь мадам очередную гадость, заходишь в профиль, а там ну красотка словами не описать :-D
Pibodi
19.06.2018
Я понимаю, что это вопрос не Вам) А зачем они это делают?
Вы как-то выкладывали фото - на них Вы очень привлекательна)
BlonMi
19.06.2018
пффф
рассказываю я про то, что можно легко продать квартиру без АГЕНТОВ, которые меня ну задолбали за первый же день продаж
Пишет мне мадам: ТУПАЯ БАБА!
Зачем?!
ХЗ
Если тут выложить скрины всего, что они пишут,это мрак, просто мрак) ну их в блок сразу
BlonMi
19.06.2018
Блин, сколько неадекватов на свете! Так бы, может, ни в жизнь и не встретились в реальной жизни(
BlonMi
19.06.2018
чтоб пуканы рвало ))) по-моему отличный ответ
:-D
Pibodi
19.06.2018
Не знаю, что и сказать... И что в голове у этих людей-тоже не знаю)
У Вас какой-то относительно раскрученный аккаунт?
BlonMi
19.06.2018
да ну нет)) 6800 подписчиков только
я уж сейчас закрылась совсем, чтобы полоумных избегать)
я далек от всего этого, но херасе "да ну нет". да ну нет это когда пара нулей лишние
BlonMi
19.06.2018
Ну есть блогеры 200к 500к 1 млн!!!
6800 это как бэ ни о чём
Вы блогер?
BlonMi
19.06.2018
Нет, наверное) я не зарабатываю этим.
Я просто пишу, мне нравится рассказывать о наболевшем.
Пишут гадости не от большой красоты и вкуса, а от неудовлетворенности.
BlonMi
19.06.2018
Не обращаю внимания Уже. Ну их. Нервов не хватит)
Меня вон сверху минусит кто-то. Плакать что-ли теперь))
Хотелось бы вас почитать. Сдайте аккаунт?
BlonMi
19.06.2018
Тут мои истрии знают все, узнают о них раньше, чем мир Инстаграм)
Просто другой формат немного.
Ник одинаковый везде
Постучалась к вам
че там, че там?
Маша , кинь в приват , как тебя там найти )))
постучалась)))
И если это не звезда, то все подписчики боты((
Аз@у
19.06.2018
Начинайте! Вы первая)
Не готова.
crazi
19.06.2018
У меня фото в профиле стоит. Критикуйте если хочется.
Знаете, Ваша улыбка перетягивает все внимание. Хочется писать только о ней и предполагать, что Вы позитивный человек. Я права?
crazi
19.06.2018
Позитивный это да.
мне сюда)
куча фоток в галерее, скоро ещё новых киевских добавлю :)
Ивна
19.06.2018
Таак! Ну, принимай критику: ты - 1) живая; 2) красивая; 3) на тебя и посмотреть приятно, и поговорить с тобой тоже , а такое сочетание не так уж часто встречается! :-*
И, это, дамы, я объективна и не одинока в своей оценке!
разве это критика :-D
это ты любя )) :-*
Ты сама по себе рыжая или красишься?
Michail
20.06.2018
навеяно Вашим вопросом))))
Любила моя рыжая дочка в возрасте 2-3 лет стащить с головы панамку, стоя посреди детской площадки, и громко объявить "Я ыжая, а мама касится"))))
Michail писал(а)
стоя посреди детской площадки, и громко объявить "Я ыжая, а мама касится"))))

Какая прелесть))))
Хной много лет
да рыжие ваще огонь )
Ивна
19.06.2018
фумитоксик писал(а)
ваще огонь

Я ж говорю, что я не одинока в оценке Заряниной внешности! :-D
ТаМа
20.06.2018
Да.
Kuvshinka
19.06.2018
можно критиковать?)))
конечно :)
Kuvshinka
19.06.2018
у вас очень неухоженные волосы и одежда с дешевой китайской барахолки :)...
Не все от кутюр одеваются и волосы у некоторых как не ухаживай лучше не будет. Вот мои жидкие и прямые ну никак шикарными не сделаешь, если только парик))))
Kuvshinka
19.06.2018
даже больше скажу - единицы одеваются от кутюр. но некоторые вещи так и бросаются в глаза - барахло -барахлом. особенно эта шапка бежевая, вытянутая как будто. но вот такое мое мнение(
По поводу Волос тонких, жидких, мягких как пух и прямых какой выход видите?
гладенько, налысо :-D и тряпочкой протирать не забывать.
хорошо свою моську не показала, получила бы такой же совет :-D
лет 20 назад еще более менее было, а сейчас 2 волоса тонких , мягких в три ряда и ничего живу
Ольгинка писал(а)
гладенько, налысо

уж глаже и лысее не бывает)))) вот только если совсем под протирку)))
Kuvshinka
19.06.2018
выход у профессионалов нужно спрашивать. для меня эти волосы - ужас ужасный. как минимум, я бы помыла, разровняла щипцами, придала форму, возможно, не носила распущенными. и да, девушка с короткими волосами не равно уродина, как и наоборот.
Kuvshinka писал(а)
выход у профессионалов нужно спрашивать

с тонкими, прямыми и жидкими прямо у профессионала жить надо, ну или в соседях...да еще если влажность на улице, то и он может не помочь...выйдешь краса, до места уже ведьмой придешь))))
не люблю головные уборы) в этой мне удобно)
Kuvshinka писал(а)
особенно эта шапка

Можно я встану за честь этой шапки?))
Переживите молдавский поезд (3 раза) и границу (много раз), я на вас посмотрю)
Мне удобно в этом пуховике в поездах, мне удобно в этой шапке), в джинсах) Я не гламурная, я в самолете один раз летала)
Так обидно именно за шапку стало почему-то :(

Я завершила гештальт *dance*
Ивна
21.06.2018
Правильно, правильно! А то шапки им не нравятся! Каждый имеет право на любимую растянутую шапку или футболку! Тем более, если эта шапка на голове такой красавицы! :-* :-*
Моему мужчине нравится, это главное ;)
Ивна
21.06.2018
Я б сказала так: тебе нравится - и это единственный весомый аргумент!
Ну, и повторю: ты - красавица! :-*
Я уже хочу, чтобы у нас сняли плюсы)
Потому что у меня вчера был салют )
Ивна
21.06.2018
Заряна_ писал(а)
Потому что у меня вчера был салют )

А у меня сегодня салют! И завтра будет! *drink*
Ты только родила, и опять))
Конечно, салют))
Кто поставит минус к этому посту, тот получит или любовь (все зависит от вас), или деньги (та сумма, которая нужна минимум).
точно минус надо?)
Наталья1705 писал(а)
если только парик))))

Ну, мне муж давно предлагает купить разные и на банках 3-х литровых их хранить :-D
а то я заколебала всех своим выпадением волос ]:-> :-D
Вот и мне тоже надо. Зато встал, надел парик и пошёл. И не парься, как свои три волоса в пять рядов попышнее уложить))))
Никогда так не говорите
Не дай бог вселенная услышит. Лучше свои три волоса, чем куча париков. У меня мама с 35 лет в париках. Это мучение.
Это конечно да. Лучше свои. И уж свыклась с ними. Но так бесит иногда что маложидкие))) и в дождь и влажность это жесть. Короткие стрижки совсем плохо и не смотрятся. Удлиненные оставляю и если влажность, то только коса. Там девушка просто про неухоженность говорит, так за жидкими как ни ухаживай, лучше и гуще они не станут. Жить около парикмахера каждый день не будешь. Вот косы на себе плести не могу научиться, только одну умею, одни петухи вылезают. Один раз мне такую косу заплели, я в шоке была как она так сделала из моих волос. Даже сфоткала ее и на память оставила. Но она плела ее с лаком, сама я так точно не заплету.
Обязательно именно на банках?
Обязательно! В этом весь цимус)
Витамины пили? У меня после диеты клоками лезли,даже парик примеряла,пропила витамины,сейчас ттт волосопад прекратился.
Пью почти 3 мес
А какие именно витамины?
Сначала пропила селен-актив от эвалар,потом допель -герц гиалуроновая кислота.
Спс) надо взять на заметку. А какая длительность курса того и другого и по сколько?
По месяцу пила.
на самом деле у меня густые волосы и их много) но неухоженные :(
это я ещё свои ногти не показываю))
Женька , у тебя отличные ЖИВЫЕ и блестящие волосы, густые . Мало таких сейчас
*у тебя да у меня ещё .. ахахаха *
Не слушай ерунду
я уже в том возрасте, когда все про себя знают) и мне так гармонично)
зато в портрете ажиотаж :-D
Libra*
20.06.2018
Даже я в портрет сходила. Вы очень красивая)
Спасибо :)
соглашусь,и красавица ,и умница,а еще и всегда позитивнонастроенная, зажигалка наша :-*
:-*
У меня пипец в квартире) чистили дымоход, вся квартира покрыта ровным слоем какой-то фигни)) весь день разгребать буду)
у тебя пустая квартира или оставила мебель? в первом варианте проще
Все на месте еще.
это хуже , но ничего, справишься :-)
зато не скучно))
Ивна
19.06.2018
Kuvshinka писал(а)
у вас очень неухоженные волосы

В них ветер чувствуется! И такие волосы очень нравятся мужчинам, а некоторых женщин просто бесят!
А одежда - вторична, если фигура хороша!
Kuvshinka
19.06.2018
пусть будет так :D. моиму мужчине не нравятся, женщин бесить не собираюсь.
Ивна
19.06.2018
Kuvshinka писал(а)
женщин бесить не собираюсь

Конечно, Вы же - в рядах тех, кто бесится по поводу "неухоженности", похоже!
Kuvshinka
19.06.2018
"кто бесится по поводу "неухоженности", похоже!"
у вас очень богатая фантазия...
Ивна
19.06.2018
Kuvshinka писал(а)
у вас очень богатая фантазия

Ага! И практический опыт! :-D
Kuvshinka
19.06.2018
И практический опыт! :-D
с мужиками? не думаю,что это прям то, о чем следует кричать)))
Ивна
19.06.2018
Kuvshinka писал(а)
не думаю,что это прям то, о чем следует кричать)

Да Вы что?! А ММ переформатировался в лесби-форум что ли нынче, что нужно скрывать гетеросексуальную ориентацию ? :-D
Форум Моя Малышка :-D
:-D :-D
Kuvshinka
20.06.2018
точно, еще в теме про платья же написали, что половина форума - колхоз, а половина... чо? правда, что ли? O_O
Ивна
20.06.2018
Kuvshinka писал(а)
чо? правда, что ли?

И чо?! Ничо не поняла - вторая половина-то чо? :-D
Ну... того...этого...
Ивна
21.06.2018
malinochka писал(а)
того...этого...

Это кого они того?! :-D
Это...как его...радужные пони, последовательницы Сапфо, трибады.
Ивна
21.06.2018
malinochka писал(а)
радужные пони, последовательницы Сапфо

Вон оно чо! То есть если не "колхоз", так сразу в трибады попадаешь!
Мощное логическое построение! :-D
Это не мое, это я пыталась расшифровать Кувшинку.
Ивна
21.06.2018
malinochka писал(а)
я пыталась расшифровать Кувшинку.

Я поняла, что не ваше! :-*
Ааа! Мм это что-то с чем-то))
А покажите ваши ухоженные волосы и дорогую одежду?! ;)
Kuvshinka
19.06.2018
А покажите ваши ухоженные волосы и дорогую одежду?! ;) ?
ну вот чего-то подобного я ожидала, когда писала.
-у вас плохо то-то и то-то
-покажите себя!!!
ну блин, подобное уместно, если человек просто выложил фото, а кто-то вставил свое мнение о его внешности. но тема-то - покритиковать.
так что вы не удивили...
ЗЫ если я написала подобное - это не значит, что у меня все идеально. но я вижу свои недостатки и стараюсь исправлять. но блин да, это требует усилий, иногда так лениво....
А я вас удивить и не пыталась)
Вы тоже меня не удивили своим пустым профилем и комментарии о том про неухоженные волосы и дешёвую одежду!
Неправда! Это не я)))) (шутка)
По теме - почитала и все больше понимаю, что я не визуал в плане восприятия других людей, а аудиал какой-нибудь или как еще обозвать то, когда важнее слова и поступки, а от внешности требуется лишь чистота и опрятность.
ага, мне на себя всегда денег жалко :)
А что значит неухоженные волосы? Без укладки? Блин, у меня значит ухоженные только после парикмахера, раз в три месяца. А так, встала, помыла, причесала и пошла)))
Вчера в маршрутке такая мадама ехала, наверное флакон лака на голове, все уложено, завито, видно не один час потратила)))макияж тоже по полной программе) ногти не видела вот, но думаю тоже.
Так вот я не буду на такое тратить время, я лучше посплю) Вспомнила тут тема есть, девушка спрашивает как и где хранят косметику, у кого кейсы, коробочки, ещё что-то там) у меня два крема и тушь с гигиенической помадой, куда кину, там и храню) правда пара масок для лица в ванной есть.
И вот люди, которые не зацикливаются на мейке, на шмотках мне по душЕ) когда смотрела эти фото, не сейчас, а первый раз, подумала, что Женя весёлая девушка. Про волосы-шмотки-шапки и мысль ни одна не мелькнула...
Ухоженные волосы - это не залаченные и стоящие колом на голове. Ухоженные - это здоровые, блестящие, живые, без секущихся концов, чисто вымытые.
Чистые, не секутся) блестят вроде) но я ничего не делала, только помыла)
Значит, ваши волосы тоже можно назвать ухоженными. Просто каждому нужен свой уход, кому-то два часа с утюгом, а кому-то просто помыть и расчесать, и волосы лежат и выглядят отлично))
Да ладно. Привести лицо в порядок, волосы - час. Неужели жалко потратить утром этот час, чтобы выглядеть хорошо?
Удивляюсь дамам, которые кричат, что они неухоженные, с обгрызанными ногтями и им на это пох. Тут гордиться то как бы нечем)
Скажите пожалуйста, что вы подразумеваете под "привести в порядок волосы" в качестве ежеутренней процедуры? Уложить их феном/плойкой/утюжком?
Привести в порядок - это чтобы они были чистые и уложенные. Конский хвост - это тоже "порядок" для меня, когда волосы чистые, а хвост ровный, а не помятый после сна.
Вот смотрите. Сейчас влажность высокая, даже вчера утром, еще до дождя я утром вымыла голову, уложила феном, дошла до работы - 15 минут! - одуванчик. Можно, конечно, поливаться лаком каждый день, но я его ненавижу просто.
От качества самих волос много зависит. У меня они тонкие, волнистые и пушистые. Всю жизнь такие были. Можно, конечно, забивать их средствами всякими, но я не хочу.
Кстати, у нас на работе девочка есть с подобным типом волос. Мы с ней параллельно одуванчиками ходим.
Что нам посоветуете, пуховым таким?
Зачем мне вам что-то советовать? Обратитесь к профессионалу с этим вопросом.
Ну как же, вы же советуете волосы в порядок привести. Вам, видимо, показалось, что некоторые девочки голову моют и волосы расчесывают раз в месяц, судя по вашим ответам.
С профессионалами-парикмахерами у меня контакт тесный, если что
У вас волос тяжелый, видимо (каюсь, заглянула-таки, в ваш портрет), поэтому вам сложно понять, совет дать легко, ага
Где вы советы от меня увидели? :-D
Я удивляюсь тем, кто НЕ ХОЧЕТ ухаживать за собой и гордо об этом заявляет))
А волосы у меня - три волосинки в два ряда после ГВ и от природы тонкие. Но если вам по фото показалось по-другому, значит мои ежедневные труды перед выходом из дома не пропадают даром))
Да, на фото у вас красивые тяжелые блестящие волосы. Мои, например, никогда так выглядеть не будут - структура совершенно другая.
Так девчонки-то, ведь, и не писали, что они не моются, воняют как бомжи и гордятся этим.
Просто кто-то готов утром каждый день потратить час на укладку, а у кого-то другие приоритеты, это же не значит, что она неряха и грязнуля.
Может, ей с ребенком пообщаться важнее или мужа любимого поцеловать! Которого, кстати, может вполне устраивать ее внешний вид)
Libra*
20.06.2018
Да я вот даже если и потрачу час на укладку, через пять минут пребывания на улице будет гнездо) Сколько средств уж перебрала, толку ноль. Поэтому я расслабилась и ношу на голове художественный беспорядок.
:-D
укладку можно делать не час, а минут 10 максимум. И при этом успеть с ребенком пообщаться и мужа поцеловать))) и не только)))
На ваших волосах - возможно, мои за десять минут даже утюгом не пройдешь, феном сушу около 20 минут, но перед этим на воздухе они сохнут не менее 40 минут.
При том, что длина у меня чуть за плечи.
У вас такие густые волосы? Так-то по идее полотенцем закрутил, через 20 минут они полусухие будут.
Они тонкие, их достаточно много и , не знаю даже как сказать, близко друг к другу, что-ли)
Mati
21.06.2018
У меня тоже волосы очень долго сохнут. Несколько часов минимум надо, чтобы полностью высохли. В домашних условиях фена стараюсь избегать при сушке, но у меня волосы позволяют феном не пользоваться. Хоть какой плюс во вьющихся волосах )
Мои, если не "фенить", как одуванчик становятся. Только в деревне, где очень мягкая вода, они дают завиток)
Лен, мне выше написали, что надо бы мои волосы распрямить. А мне наоборот нравится, что они не идеально гладкие. Я лучше кофе этот час попью и сделаю себя счастливой на целый день)
Все субъективно. И пусть я буду неухоженной в чьих-то глазах. Главное, что я себя люблю.
Ты меня поймешь, короче)
Ивна
20.06.2018
Заряна_ писал(а)
мне выше написали, что надо бы мои волосы распрямить.

Не надо тебе ничего распрямлять! У тебя тогда нос на первый план вылезет и лицо вытянется - а это тебе не нужно. Сейчас - самое то, что идет и к твоему лицу, и к твоему характеру, только челку на лоб не укладывай!
И не слушай этих стилистов недоделанных! :-*
ps Бурундуки - прикольные!
Нос у меня такой, ага )) А челку год назад только перестала носить)
В бурундуках в Киеве в очень жаркий вечер было комфортно, а для меня это главное)
Стилисты все правильно говорят, но у меня очень много изменений по жизни, поэтому во внешности я консерватор :-* Должно же быть что-то постоянное
:-D
И вообще: я летаю, я в раю))
Ивна
20.06.2018
Кстати, поздравь меня! У меня сегодня старшенький родился, а завтра - младшенький!
*drink*
Ух ты)))
Так на кой тебе их распрямлять, если они у тебя вьются?))
Вот у меня сейчас длинные и они не вьются, от природы прямые. Но если я утром не помою голову, не высушу феном и не вытяну их круглой расчёской, они будут висеть паклей. Ну, не паклей, но они будут в разные стороны некрасиво валяться на спине))
Я бы тебе вот челку шторкой сделала, даже не челку, отрастить ее нафик, и косой пробор. Вот))
Я.Лена писал(а)
Я бы тебе вот челку

Вот именно поэтому я всегда говорю про субъективное) Мне выше наоборот челку отсоветовали)
Не, я не так выразилась. Не челку, а волосы на косой пробор и как шторкой на лоб
Не надо тебе распрямлять волосы, иначе объема не будет и будешь прилизанная, кмк. Просто сейчас все гонятся за гладкими, вытянутыми прямыми волосами, эпидемия какая-то, честное слово... Мало того, что все бровястые стали на одно лицо, еще и прически через одну одинаковые. Я все таки за индивидуальность, а у тебя она есть. Единственное, я бы может тебе посоветовала увлажняющие средства, чтобы волосы казались более мягкими и живыми и лежали волной))
Я тебя ждала, кстати)) Потому что ты честная)
Спасибо, в приват про волосы спрошу :)
всю жизнь за свою честность и страдаю :-D
Лично со мной в привате так и делай))
:-D договорились
:-*
Ногти не обгрызанные, если что) волосы чистые и причесанные, без фенов и лаков. А час стоять перед зеркалом укладывая волосы и делая макияж, я не готова. Зато я высыпаюсь и синяков нет под глазами)и похудела на 7 кило) вот этим горжусь) и не нервничаю) и мужу все нравится)
А где видно, что волосы не ухоженные? Не нашла
Новые фотки из Киева не нашла(((( я критиковать не люблю. Сама не идеал. По мне так критиковать могут только идеальные люди, к которым придраться нельзя.
я в дороге ещё)) завтра выложу))
выгуляла своих бурундуков))
А по мне , так идеальные такой херней , как критиканство, не страдают :-)
Вот ))
Опять дешевка, конечно, но не смогла без этих бурундуков уйти))
Нормально все. В вечерних платьях не все гулять ходят))) мальчикам там нравится? Старший нормально воспринимает?
Да, все хорошо)
Платье милейшее) а вот мумка тяжеловата для него и для вас (тебя?) но вобще фото очень классные......а волосы не знай...мне все нравится# сама одуван
Про сумку согласна. Я обычно езжу с севера (где пуховик, и сапоги, и черная сумка) на юг (где срочно нужен купальник). Поэтому беру ту, которая удобнее в поезде.

На ты)
Клевые, кстати , бурундуки ))
Ну да, сумочку бы другую....
Согласна :)
Ого! Вас за неделю уже 554 человека посетило :-D :-D :-D
Сама в шоке :-D
Игр@
19.06.2018
Ну уж нафиг)))
Да ты красотка,каких поискать,выкладывай,пусть завидуют)
Игр@
19.06.2018
Спасибо тебе, дорогая! Я о себе сама много че знаю, но критику со стороны переношу оч близко к сердцу, по этому лучче ненадо :)
Вы и правда очень интересная и привлекательная. Добрый взгляд и красивая улыбка. Вот даже придраться не к чему. Если это ваше фото в профиле.
Игр@
19.06.2018
Спасибо приятно очень, фото моё, там в галерее ещё есть, но уже старые там я ещё брюнетка . Сейчас уже светленькая)
Мне прям интересно стало. Уж больно хорошо хвалите!!!!!!
так в портрете )))
СПС посмотрю. Не догадалась в портрет залезть)))) редко по ним лазаю.
Посмотрела. Очень понравилась девушка.
Я даже выкладывать не буду))) потому что мнение будет не объективным 100%. Тк здесь, с одной стороны, много лбдей, с которыми знакома уже лет 10 и с которыми мы друг другу очень симпатизируем, с другой стороны, есть и категория людей, с которыми мы явно не симпатизируем друг другу и которве с наслаждением мне наяривают минусов периодически. В общем, не положительное, ни отрицательное мнегие о моем фото не будет беспристрастным.
Может, кто-то из третьего лагеря напишет, кто Вас в принципе не знает.
плюсану)
согласна с вами, особенно по поводу беспристрастности))
Вот и удачный повод подумать о прическе))
Часто тут пишут, что хвосты - это уныло.
А я уж несколько лет с хвостом или с убранными прищепкой (по сути тот же хвост).
Принимаю советы о новой прическе!)
Волосы чуть ниже плеч, фото - в портрете 3-х недельной давности.
Это фото, где хвоста не видно? Каре, может?
Я кудрявая, буду как одуван с каре)))
Ну, вот по фото не понятно, что кудрявая до такой степени, что будет одуван. Наоборот впечатление, что каре ляжет красивыми волнами.
Сушка с феном же))
От дождя челка завивается, а если пожамкать мокрые и не расчесывать, то прям мокрая химия будет)

25 человек в портрете и никакой критики)) буду считать себя идеальной)))
А что критиковать? Мало исходных данных
Действительно))) фото есть, видео тоже, а 3-d панорамы не хватает))
Я только одно фото вижу. Дальше, видимо, не посмотрела.
А на видео - это вы на кушетке в темных очках, или мастер , который эпиляцию делает? Процитирую - "мало исходных данных".
Если судить по фото, то я бы оставила прическу, как есть. Каре вас упростит, имхо конечно, же.
Я люблю длинные, густые и красивые волосы, поэтому всегда за то, чтобы отрастить. Но ключевое слово - густые и ухоженные, если три волосинки или пакля, то лучше коротко или в хвост...
Я на кушетке.
У меня густые. Вот и я склоняюсь к варианту снова отрастить.
kate79
19.06.2018
у меня такие волосы, но я их считаю волнистыми, не кудрявыми. Любая стрижка до плеч (каскад, каре разного вида) ложится без фена хорошей шапкой без намека на одувана. До того, как стала стричься у хорошего мастера тоже считала, что буду иванушкой- дурачком с пушистым каре, был раньше такой опыт. а челку я на вашем месте бы попробовала отрастить, она только тяжесть взгляду дает, да и вообще лоб нормальный, зачем она
Это да, от мастера много зависит. Сама была свидетелем, как девушку, которая вечно страдала от своих вьющихся волос, подстригли так, что никакого намека на этот пушок.
А Вы её после мытья потом видели?)))
Это моя мама, волосы свои, вообще без вмешательств))
У меня, конечно, не настолько, но треугольная голова с каре будет без выпрямления))
Мне вы больше понравились с распущенными волосами. Где зеленое платье или блузка.
Распустила хвост, даже не причесывалась) сфоткалась на фотоаппарат (замечу)))) и за ребенком убежала)
Наверное 5-ти летнее сидение дома и удаленная работа не стимулируют фантазию на прически - вот и хожу с хвостом.
С хвостом черты лица заостряются у вас. А с распущенными вы красавица. Мне больше вы понравились так.
То есть Вы всегда так ходите? По-моему, не будет треугольной голова, если обрезать под каре у хорошего мастера.
Всегда - эти два варианта.
kate79
19.06.2018
вот эта треугольная голова при условии "От дождя челка завивается, а если пожамкать мокрые и не расчесывать, то прям мокрая химия будет)", а не того, что на фото,- это и есть то, что я назвала иванушка- дурачок, так меня как- то постригли и потом от стрижек я шарахалась), как раз и создается кривыми руками парикмахеров, нормальные не создадут такой формы.
согласна, у меня те же исходные данные, но структура волоса такая, что они и кудрявые, и волнистые, зависит от длины, чем короче тем кудрявее
З.О.Я
19.06.2018
У меня такие же волосы. Каре с удлинением хорошо.
Вот сегодня просто мокрые в полотенце высохли, не мяла их и ничем не мазала.
Красота!
Да? Ну вот - значит это обычное желание кудрявых распрямиться, прямых - завиться))
Ни разу за 40 лет с этими кудрями никуда не ходила, даже не знаю почему...
У меня нет желания завиться или распрямиться, так как все устраивает, просто красиво)))
З.О.Я
20.06.2018
У меня совершенно аналогично :)) хорошо каре с удлинением, но не короткое
Я кудрявая, сейчас каре, очень нравится, не вытягиваю феном, естественная укладка, типа мокрой химии, "живенько так", фото нет, так что может стоит попробовать
У тебя не унылый хвост. Челка хорошо лежит. Уныло - это когда челка в три волосинки и хвост на шее завязан застиранной резинкой))
Ты мне нравилась с хвостом. Такая прямо молодая, очень красивая. Но с каре тоже гуд.
А я вот завязала с парикмахерами. ХВОСТ!!! В так этих стригунов и красильщиков. Матом ругаться хочется. К нг немного подравняю и форму продам у старой старой , опытной, мастерицы. Тоже не в восторге, но хоть что то и по деньгам. А то отвалилось кучу денег, а что сделали и где, не понятно.
какая Вы красавица! в портрете стоит возраст 41! потрясающе, Вы выглядите максимум на 30. извините, что пишу, но просто вот искренне захотелось выразить восхищение!
Бог с Вами)) мне тут под 50 давали уже около года назад))
я просмотрела все фото, написала только Вам. просто вот Вы вызвали у меня такие эмоции
Спасибо, комплименты всегда очень приятны)))
lar-KA
19.06.2018
Мне фиолетово. Свои недостатки прекрасно знаю и их осознаю.
А как-то их пытаетесь замаскировать? Или на это тоже фиолетово?
lar-KA
19.06.2018
Ну естественно. Маскирую (как могу). Лишние кг, к сожалению, плохо маскируются. Но я знаю, что в обтяжечку одежду мне нельзя (некоторым пофиг - они и в обтяжку носят).
Nadoeda
19.06.2018
Выкладывала. И не раз
А вообще, я- красотка 8-)
а сиськи?
Nadoeda
20.06.2018
Сиськи- тоже красотки
типо этого?
Nadoeda
20.06.2018
Да, очень похоже.
Вам на Стильный)
Не знаю, как сейчас, а раньше частенько там были темы из серии "кто в чем сегодня" - и никто не боялся фотки выкладывать. Видимо, кроме икон стиля, там никто и не сидел)
Zamoley
19.06.2018
Магда писал(а)
Видимо, кроме икон стиля, там никто и не сидел) ...

Ну или фотки не выкладывал
а помнишь был ОМД? и никто не боялся критики про не те обои или бардак в квартире))
Вот представляешь - не помню) Видимо, эта "рубрика" была во времена моего перерыва в ММ) Т.к. не первый раз уже кто-то пишет про этот самый ОМД, а я про него знать не знаю.
Бардак в моем доме - пострашнее моих нарядов, я б точно участвовать не стала)))
А вот если б было технически возможно сделать рубрику типа " Снимите это немедленно". я бы поучаствовала. Где можно было бы выложить себя в одних труселях во всей красе, а местная авторитетная общественность бы надавала советов, что на эту красу лучше всего надеть) А то порой слоняешься по магазинам и уходишь с одной головной болью. А инетовские статьи о типажах фигур слишком уж универсальны.
Магда писал(а)
Бардак в моем доме - пострашнее моих нарядов

ха-ха, такая же фигня *five*
вооот, сюда же ага. а то я купила джинсы с принтом сакура и какой бы верх с ними не нацепила - вижу в зеркале пижаму.
хотя все стилисты в голос говорят - с таким надо белую майку/футболку.
зы: так ни разу и не вышла никуда в них, даже этикетка на месте.
джинсы должны быть синие, но не слишком. без фиолетовизны. с желтой или белой прострочкой и карманами на жопе. а то сакуры, принты.
Хоми
19.06.2018
Магда писал(а)
Вам на Стильный)

:-D
все стилисты хомосексуалисты :-D
*Tasha*
19.06.2018
фумитоксик писал(а)
фиолетовизны

Сначала хотела написать, что вы, батенька, Достоевский, а потом усомнилась в его словотворчестве, и выяснилось, что он ввёл в русский язык только "стушеваться", по большому счёту, остальные шлепохвостницы не прижились... но есть ещё Ломоносов, Карамзин, Салтыков-Щедрин... что-то меня совсем не по теме понесло...
я ничо не понял :-D
*Tasha*
20.06.2018
Все эти писатели слова новые изобретали. Фиолетовизны - из той же серии.
ну голубизна же есть? чего б и фиолетовизне не быть )
*Tasha*
20.06.2018
...и да, я, как обычно, на своей волне... А может, это яд уже проник им в кровь, спасибо пчелке, и я бредить начинаю. :)
тебя покусали?))
*Tasha*
20.06.2018
Я только тебе - по секрету: жалят они... :) Хотя, может, ещё и кусаются, надо у фумитоксика спросить. Очень неправильные пчёлы, к тому же, самоубийцы.
Фуми сам уже ядовитый ))

Меня только муравьи кусают с особой жестокостью))
фуми тоже однажды муравей укусил, с оособой жестокостью :(
тобой лечиться уже можно) в маленьких дозах)
*Tasha*
20.06.2018
Муравей - насекомое дикое, может, кое-кто наступить на него хотел... А вот пчел специально заводят, чтобы у мед отбирать. Вот и мстят... кому попало.
ну окай. не джинсы. пусть будут просто брюки из плотной ткани, похожей на джинсу.
у меня вообще почти нет ничего с принтами... особенно с яркими, вот тут решила эксперементнуть... основной гардероб составляют брюки/джинсы однотонные - голубые, темно-синие, джинсы классика, бежевые брюки...и тут такой праздник цвета. и сели хорошо.
да я ж сказал, что не стилист я ))))
судя по тому, как ты расписал четко и подробно джинсы... точно не стилист? ащще нет? ))
ваще нет )
Alkesta
21.06.2018
Ну так выкладывайте фото джинс, ща быстренько вариантов накидаем, но будьте готовы, что может получить или колхоз, или ... ))))
Это были классные темы! Очень душевные.
У меня до сих пор в галерее эта папка есть )))
мне тоже нравились) и никто особо же не критиковал, согласись?
Не то что особо - вообще никто не критиковал тогда!
Ни одного высказывания не помню негативного.
Очень добрые были темы!
Тоже оставила эту папку. Редко бывает, но найдёт/пересматриваю
я а часто пересматриваю
очень хотела сделать еще один день после рождения всех детей, но не собралась с духом (((
Что такое ОМД?
Один мой день
Весь день делаете фото происходящего, потом в галерею и подписи.
Можете у меня папку посмотреть )))
lLadyLove
19.06.2018
я сегодня побывала и на вашей даче, и с удовольствием сходила в вашу галерею на ОМД (там мои комменты нашла), и ваши фото с удовольствием посмотрела, и ответы-сообщения почитала, узнала, что детей у вас не один, и даже не два...
скажу свое мнение. все-таки, когда человека поближе узнаЁшь, а не как просто бумажку=фото, раскрывается он совершенно по-другому. Вы сегодня сделали мой день) Тепла и благоденствия вам и вашим близким.
Ой, вы меня засмущали )))
Спасибо огромное!!!
И вашему дому мира и процветания!
обработка металлов давлением )
Zamoley
19.06.2018
Мне настолько параллельно на любую критику, что смысла - ноль )

Адекватно себя воспринимаю - лишний вес, коротко стриженная (вернее, сейчас коротко обросшая), ни одного платья в гардеробе, в общем, совсем не формат ММ - но мне норм )))
Near bird
19.06.2018
У меня только селфи новые)))
На которых телефон нещадно улучшает лицо и увеличивает нос.
Но я не стесняюсь себя,у меня профиль в инсте открытый)))
Вот да, эта новая тенденция выкладывать фото с таким жестоким фильтром... Мне пока не понятно, если честно. Ну, ведь всем понятно, что лицо такое гладкое не от природы, а благодаря телефону. Да еще и в глаза сразу бросается. Мне кажется, можно заставить телефон фотографировать без этих улучшений?
Если только совсем близко к лицу подставить - тогда реальный вид, а так оно какое-то засвеченное, хотя и телефону лет 7 уже.
Это никак не исправляется если фоткать издалека.
Ща покажу разницу. Сфоткала близко, там даже прыщ видно и структуру кожи))
Near bird
19.06.2018
Нельзя. У менч фронтальная камера улучшает даже при выключенном улучшителе. Да, морщины глубокие мимические видно, но кожу все равно шлифует
elilka
19.06.2018
а мне лень разбираться, можно его убрать или нельзя, всё равно селфи делаю крайне редко. ну и потом, все же в курсе, что это фильтр и что это не специально
Почему не специально? Может, кто-то и специально делает.
elilka
19.06.2018
ну когда специально, это видно. когда всё инстагамно
Не готова.
От критики или недоброго слова у меня испортится настроение.
Не хочу.
Я бы с удовольствием лучше посмотрела сейчас чьи-то "Один день из моей жизни", очень нравились эти фотоотчеты
Какая вы фигуристая :-)
Ивна
19.06.2018
Взгляд злого критика:постараться похудеть - чтобы фигура соответствовала юному выражению лица! :-*
Я в процессе худения :) процесс идёт с переменным успехом
А мне понравилась ваша фигура. Что теперь всем худыми ходить, что-ли?)
а мне всё нравится.
Спасибо:)
Pibodi
19.06.2018
Вы мне тоже очень нравитесь!)
lLadyLove
19.06.2018
я сюда же)
Djoy
19.06.2018
Майка Тайсона писал(а)
Я в процессе худения :) процесс идёт с переменным успехом ...

не лукавьте, у вас отпадная фигура)
У меня рост 150 см и на мне каждый лишний кг видно. Поэтому я периодически устраиваю себе разгрузочные дни. Но фанатично не худею :)
Djoy
19.06.2018
ой не знаю, вы у меня ассоциации с Дитой (Дита фон Тиз) вызвали)
она, кстати, тоже не высокого роста.
Zamoley
19.06.2018
А по фото и не скажешь )
elilka
19.06.2018
Майка Тайсона писал(а)
фанатично не худею

ой, и не надо, пожалуйста. конечно, по фото трудно судить, но впечатление такое, что у вас как раз хорошая фигура, пропорциональная и такая...живая) вот если эту форму держать плюс-минус, то очень красиво
по-мойму весьма гармоничненько
Это Ваши любимые фото?
Я на них себе нравлюсь. Это случается редко :)
*Tasha*
19.06.2018
Вы прекрасны, честное слово! :)
Ой, комплиментами засыпали :)
Плюс за смелость!) Все отлично!
Я, кажется, вас знаю, точнее помню. Вы учились в Сочинском универе в 2003-2006?
Да, училась:)
Татьяна, по-моему?)
Да. :)
Ага, я сразу вас узнала, значит мы с вами в одной группе учились)
Нижний Новгород большая деревня :)
это на школьной который? сочинский бла бла бла, туризма? у меня там кореш на психолога учился ) годом попозже наверн
красавица.)
IY
19.06.2018
Не вижу в этом необходимости. Меня абсолютно не интересует мнение посторонних, незнакомых мне людей, да и знакомых тоже :)
Не готова, чтобы меня оценивали люди, способные надеть на себя то, что выложено в той теме *popcorn*
Zamoley
19.06.2018
А вот это пять :-D
тыща.......... 5
Ахахаха :-D
Сходила посмотрела ту тему, огонь!)))
тема ваще ) про купальники курит ))))
А чё там с купальниками? Я когда заходила - вообще скучно было...
в прошлом году про купальники прикольная была)
Не моя ли?! :-D Я перед отпуском вроде как раз заводила 8-)
Но криминала особого вспоане критики там не помню. Наоборот, кажется больше комплиментов было)
Я не запоминаю авторов)) я темы запоминаю)
Раньше все были добрее :-D
Вот, кстати, да) видать какое-то обстреле очередное и все злые :-D
вот в отпуска съездят и подобреют. может быть *whistle*
лучший ответ! :-D
Хы, у меня мелькнула такая мысль, но я постеснялась её озвучивать. Прям даже стыдно за неё)
:-D теперь так и придется искать и читать ту самую тему, о которой речь.
не пожалеешь )
да блин))) пока читаю обновляю - новое что-то))) этак я ее к утру осилю
Да вы не читайте, там фотки посмотреть достаточно))
:-D дельный совет
И уоммениыск ним обязательно! :-D
переведи :-) *scratch*
Ааааа *facepalm* *rofl*
Эти бессонные ночи явно пошли на руку моему т9 ]:-> :-D
Комментарии это были, комментарии к ним (к фото) обязательно! 8-)
:-D
Ивна
19.06.2018
Кусок сыра писал(а)
Не готова, чтобы меня оценивали люди, способные надеть на себя то

Ну, вообще-то, Вы именно среди вот этих людей и живете! :-) :-)
Это совершенно не мешает мне думать, что у них нет вкуса и/или умения одеваться.
Ивна
19.06.2018
Кусок сыра писал(а)
Это совершенно не мешает мне думать, что у них нет вкуса

Конечно, что вовсе не мешает им отлично видеть отсутствие вкуса/умения одеваться у других! :-D
BlonMi
19.06.2018
не была на форуме несколько месяцев, всё пропустила))
где искать ту тему?)
BlonMi
19.06.2018
оу.....не оч тема то(
Прикольно, конечно :-D
Но вот знаете, что критики, которые выносят свой вердикт постановке, книге, блюду итд, совсем не должны уметь готовить, писать пьесы и ставить спектакли. Они должны уметь критиковать. Вот и всё :-D
А я то всегда считала, что они должны разбираться в том, что критикуют, если это конечно приличный критик, а не мимо проходил :)
Разбираются, конечно, но делать подобное не умеют.
Вы хотите сказать, что те, кто критикует чужую одежду сам не умеет одеваться? Если я вашу мысль уловила правильно, тогда смысл вашей темы в принципе потерялся.
Про одежду я ни слова не написала. Изначально это шутка была, которая затянулась и не удалась :-D
Смысл темы был в том, чтобы сравнить ощущение себя с восприятием окружающих людей. Для этого не обязательно разбираться в моде и стиле.
Mati
19.06.2018
оо, пошла читать ту тему )
Да ты ж вроде читала :) Я картинки только посмотрела. Есть очень приличные на мой взгляд, но в основной массе, ну....
Интересно, если я считаю себя красивой, а вы скажете, что я страшилище. О чем мне надо задуматься? :-D :-D
Я не решусь здесь выкладывать свои фото, тут комплексы такие привьют на всю жизнь, что потом к психологу ходить придется :-D :-D
Так тут же и психолога посоветуют, не вопрос)))
Да тут и советовать не надо. Больше половины - психологи))
И правда, чейта я.. В топку психологов)) Мы сами все умеем))
selesta
19.06.2018
Вы такая красивая, Вам можно и выложить:))
Про страшилище никто точно не напишет.
audi TT
19.06.2018
чой та ни кто) я люблю в лоб 8-)
Я в лоб тоже умею 8-)
elilka
19.06.2018
а я нет..разве что инструментом каким-нибудь. кулаки не тренированы
Не, ну, например, у молотка есть преимущество перед кулаками однозначно))
elilka
20.06.2018
ну да, против лома нет приема, как грится))
Спасибо)
Пусть пишут)) тем более я знаю, кто судьи :-D
selesta
19.06.2018
А я вот пострадала за Вашу красоту;)))) заминусили уже
простите))
Nadoeda
19.06.2018
Дык уже выкладывала ты. С губами так вообще тема была- бомба.
Нечего красоту скрывать :-D
А как же кофточка с кривым воротником и маникюром в цвет чехла от телефона и кофты тоже? :-P :-D
Тема была огонь)
Там лица не видно)))
я их отмодерирую )))
Хорошо
Я.Лена писал(а)
Я не решусь здесь выкладывать свои фото, тут комплексы такие привьют на всю жизнь, что потом к психологу ходить придется

Угу, но здесь хоть предупреждают, что выложив фото, ты соглашаешься на критику.
А та тема (её уже можно называть ТА тема - и все поймут, судя по ажиотажу) начиналась с невинной просьбы показать наряды для летних мероприятий. И тех, кто на просьбу откликнулся, обоср*ли с ног до головы, и более того - продолжают обс**ть дальше, обсуждая с теми, кто Ту тему не читал. Мол, пойди ка, посмотри на это сборище колхозанов. Ну... как-то ваще вот некрасиво. Понятное дело, что это форум, и в зубах завязла фраза, что здесь разные мнения. Не можешь принять другое мнение- сиди молча, не высовывайся. Но настолько откровенно стебать чужие наряды - перебор, имхо.
Ну, это же ММ)) Здесь нужно быть готовым к любым обсираниям, когда фото выкладываешь. Любое фото) Хоть табуретки какой-нибудь, и то обосрут и скажут, что вкуса нет, а табуретка - говно
Девочки, я купила кг сах песка.
Варианты:
-ну, и дура, надо покупать тростниковый
- ну, и дура, я только кусковой рафинад беру
-ну, и дура, это ж белый яд - жопа растет и бока!
-ну, и дура, от сладкого кожа плохая
- умница, ты ж моя, правильно сделала, ты лучше всех, я тя лю)
- сдайте места, можно в приват??
и тд
:-D :-D :-D
*five*
*rofl*
умница ты моя :-D почем купила-то? :-D
Libra*
20.06.2018
*good* :-D
tchainka
19.06.2018
Что-то негусто с фоточками :)
Моя любимая - в профиле. И еще немножко любимых в инстаграме по тэгу
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
#tchainka_look.

Совпадет ли мое мнение о себе с мнением участников ММ - не знаю, да это и неважно. В конце концов, каждый, оценивая другого, исходит из своей позиции как наиболее правильной :)
Вы другая... нездешняя, неземная какая-то)
На Вас смотришь - и всё гармонично, в тему и как влитое подходит внешности.
Про себя думаю и понимаю, что мне бы всю жизнь перекроить пришлось.
Недавно в парке Пушкина на детской площадке сидела (давно там не зависала надолго, обычно всё бегом-бегом, да и вообще не пешком). Смотрела на мамочек. Некоторые как с подиума высокой моды сошли, чесслово. В магазине я бы не то что мимо такого прошла - вообще б не поняла, что такое носят. А на них очень даже ничего. Экстравагантно, да - но сразу видно, что человек не из ново-гребуново приехал))
tchainka
19.06.2018
Магда писал(а)
Про себя думаю и понимаю, что мне бы всю жизнь перекроить пришлось

Под такой имидж, как у меня - наверное. Но суть правильного имиджа в том, чтобы как раз подстроить его под свою жизнь наиболее органичным образом. Если ваша жизнь не такая, как у меня, то и стиль должен быть не такой, и перекраивать под него ничего не придется. А вот надевать подиумные наряды в песочницу - это как раз, получается, следовать чужому стилю и не знать своего :)
tchainka писал(а)
А вот надевать подиумные наряды в песочницу - это как раз, получается, следовать чужому стилю и не знать своего :)

В том и дело, что нет) О том и речь.
Мне наряды некоторых ооочень непонятны, но на них они смотрятся органично, это, видимо, их привычный кэжуал лук) Вот девушка одна была в сарафане оверсайз типа черного на фото слева, только без рукавов вообще, и в подобной обуви.
tchainka
20.06.2018
А, ну я другое представила. Каблуки и прочее :)
Сарафан оверсайз и вот такая обувь - вполне вариант.
olgakovnn
19.06.2018
Лицо ваше знакомо..вы в ннгасу работали?
tchainka
19.06.2018
В каком году? :)
olgakovnn
19.06.2018
Году 2000-2001
tchainka
19.06.2018
Вроде бы тогда и работала. Давно дело было :)
Правда неземная! Очень интересный и смелый образ, мне очень нравится
tchainka
19.06.2018
Спасибо :)
Смелая, чо. Я так не смогу. Хоть и хочу иногда.
tchainka
20.06.2018
Вот я тоже хотела, хотела много лет, а потом смогла. И тут кааак началось :)
Что началось? Изменения в жизни?
tchainka
20.06.2018
Изменения в стиле. С жизнью-то оно и так нормально все было :)
Вы красавица. Мне очень нравится ваш стиль одеваться. Тот случай, когда прекрасные благородные формы видно, как их не замаскировывай). Тоже так хочу.
И вообще, приятный вы во всех отношениях виртуальный персонаж. Всегда вас с удовольствием встречаю. Вот захотелось сделать комплимент.
tchainka
20.06.2018
Ой :-[ Спасибо, приятно :)
Много было и м разных, и многие себя выкладывали. Кто-то даже потом жалел о содеянном!

Я вот сюда точно ничего выкладывать не буду *acute* тем более в тему под лозунгом "я красотка, но вы налетайте, критикуйте" :-D

А вообще, я чета стала старая и страшная, ну толстая то я всегда была в большей или меньшей степени! Так что и в соцсети то что лет фотки не выкладываю :'( а вы тут на мм предлагаете, ага, счаз! 8-)
tchainka
19.06.2018
anastejshen писал(а)
Кто-то даже потом жалел о содеянном!

Если человек рассчитывает на похвалы и восторги - ясен пень, пожалеет. А если ему чужие оценки настроение не портят - вот тогда от мероприятия можно и удовольствие получить :)
Ну вы помните тему про выглядеть в 40 на 20! И у пеня до сих паспорт спрашивают?)))

Многие же реально прям уверены, что они молодые кросотки, а им бац и 10 человек угадали реальный возраст, а кто-то и больше дал... И такая печалька у девушек образовалась...
+++ :-D
tchainka
19.06.2018
Помню. Поэтому и думаю, что надо иметь большой пофигизм и/или крепкие нервы, чтобы получать удовольствие от сетевого эксгибиционизма :)
Считаю, что очень небольшой процент людей нормально воспринимают критику, и еще меньший процент может в интернете, и на ММ в частности, высказать ее так, чтобы было необидно и захотелось следовать советам. Судя по реакции в темах, девушки все же больше рассчитывают на похвалу, а не на критику. И когда выкладывают фото, в стиле "ах я прекрасна", а там на мой взгляд ничего прекрасного нет, что нужно делать? критиковать, оказывается нельзя, а сказать что-то хорошее... ну мы ж о честности вроде? Здесь и так все комплименты своим и нашим, видно же кто с кем знаком. Поэтому молчу обычно и прохожу мимо, отметив про себя как делать (одеваться, макияж, фотографироваться, толстеть) не нужно ))
вы озвучиваете мои мысли, почти слово в слово!))
Mati
20.06.2018
ну приблизительно все так и есть.
тоже считаю, что если не можешь похвалить, ну пройди мимо. от этого ты не сделаешь хуже ни себе, ни автору.
а уж если очень хочется указать на какие недостатки, то сделать это в корректной и необидной форме.

короче, это именно тот вопрос, когда лучше промолчать, чем фукнуть )
Была когда-то сто лет назад статья в космо о политкорректности, ржачная, но очень верная на мой взгляд, lepesova.baby.ru/blogs/post/292267259-203667848/ (даже и нашла пока пост писала), вот там хорошо пишут как и что можно обозвать. Типа "не женщина дура" а "время над не властно" (из вк цитата), или не "толстая женщина", а "с аппетитными формами", не "сушеная вобла", а изящная, ну и тп. смыл не меняется, а звучит красиво и не обидно, главное чтобы искренне и не переборщить в комплиментах. Мне лично лень такое писать, но кому-то может пригодится :)
Кусок сыра писал(а)
Поэтому молчу обычно и прохожу мимо

так это отличный вариант
в последнее время стараюсь руководствоваться правилом: если можешь сказать что-то хорошее - скажи, если можешь не говорить что-то плохое - не говори
первое получается легко, со вторым труднее, но я учусь)
Мне тоже тяжело дается, особенно когда спрашивают :-D Но по большому счету, люди не готовы слышать критику. Она хороша от людей, которые с тобой на одной волне, это я по себе сужу. А когда человеку говоришь - мне не нравится твое платье потому что... в ответ как правило слышишь разные отговорки, типа у меня такой стиль, у меня нет денег на дорогие вещи, я себе нравлюсь и это главное и тп. То же самое с прической, лицом, телом. Ну и кому лучше оттого, что ты сказала? Так что, пусть все считают себя красивыми, ухоженными и стильными :-)
да, не готовы
да и потом, любая оценка субъективна, с чего бы любому отдельно взятому индивидууму прислушиваться к моей субъективной критике? в общем, своё "очень важное мнение" вполне можно держать при себе, особенно если отдаешь себе отчет, что его озвучиванием испортишь кому-то настроение

но иногда так и распирает))
Да, согласна :)
Ивна
20.06.2018
Кусок сыра писал(а)
Ну и кому лучше оттого, что ты сказала?

Если Вы внимательно тему просмотрите, то заметите явное разделение: на тех, кто обижается и обижает некорректной критикой; и на тех, кто извлекает здравое зерно из критики (как пример, Нумам и Красный Цветок) и в результате получает и дельные советы.
И я думаю, такие темы все же несут больше пользы, если придерживаться конструктива!
tchainka
20.06.2018
Кусок сыра писал(а)
критиковать, оказывается нельзя, а сказать что-то хорошее... ну мы ж о честности вроде?

Вот поэтому и не хочется ничего говорить в таких случаях. Если есть запрос именно на критику - дело другое. Хотя тоже бывает этакое кокетство - мол, ругайте меня, ругайте, а мысль задняя - ну не за что меня прекрасную ругать, пускай похвалят :)
Причем стоит высказаться даже в конструктивном ключе, в ответ чаще услышишь, что ты сама же ничего и не понимаешь, и вообще, вот будет мне 40-50, тогда и буду носить лифчик под платье, а пока я молодая, сексапильная, а ты мне просто завидуешь. Ну или нет у меня времени ходить по магазинам, залам, по салонам (или куда там еще могут послать), я не люблю толпу и вообще денег нет, но ты все же свое мнение то выскажи, вдруг пригодится. Еще непременно добавят, что ты замороченная на собственной внешности, а она-то сама красива и стильна от природы. В общем, смысл в том, что дашь совет, еще в ответ и негатив получишь ))))
tchainka
20.06.2018
Кусок сыра писал(а)
В общем, смысл в том, что дашь совет, еще в ответ и негатив получишь ))))

Добрые дела редко остаются безнаказанными :-D
Так и становимся черствыми цинниками, особенно в глаза критикуемых :-D
tchainka писал(а)
Если есть запрос именно на критику - дело другое. Хотя тоже бывает этакое кокетство - мол, ругайте меня, ругайте, а мысль задняя - ну не за что меня прекрасную ругать, пускай похвалят

Воот, ну раз тема такая, то чего обижаться-то? Не готов к критике - не выкладывай фото в них, только и всего... )
Ха, в ответ на это тебя обзовут трусихой, лишат права критиковать выложивших свои шедевры и обвинят в дурном вкусе )))) все в лучших традициях женских коллективов :-D
Само собой, тетеньки такие... тетеньки)))
А с другой стороны, меня подобные темы очень забавляют, сразу видно, кто кому льстит, кто с кем дружит, даже кто против кого дружит
:-D
Я не выстраиваю такие сложные конструкции, только по обращению заметно, когда комплимент и на ты, сразу все ясно, но почитать люблю и картинки посмотреть, любопытно кто как выглядит :)
У меня подобные конструкции сами складываются, многое лежит на поверхности))
Читаю форум с удовольствием уже много лет, пишу по настроению, картинки не запоминаю, если честно, только те, что зацепили. Через несколько дней, если не буду заглядывать в тему с платьями, больше половины вообще не вспомню, как выглядят)).
.
?
tchainka
20.06.2018
Вот да *drink*
*drink*
kate79
19.06.2018
в воскресенье дочку ждала в Шереметьево, рейс задержали прилично, а как раз ЧМ, иностранцев очень много прилетает, оказывается, не только наши в мини- шортах на шпильках в самолетах летают)) полно вот как раз тех, кто видимо считает что в свои 40 выглядит на 20, видимо, это интернациональное явление и где- то на Кубе тоже сигары не продают))
Не правильно потому что говорят. Им реально 30, надо сказать что 45. Вот тогда все охать будут когда фотку увидят)))
tchainka
20.06.2018
Вот поэтому меня всегда удивляет, когда хорошо выглядящие женщины преуменьшают свой возраст. Ну скажи правду, все восхитятся, как здорово выглядишь в свои 45. Так нет же, она скажет, что ей 35, и все в лучшем случае промолчат вежливо, но подумают - эк человека жизнь укатала.
Просто про себя думаешь, что вот с годами не меняешься, что молода и красива. Смотришь на своих ровесников и замечаешь как они постарели))) понятное дело, все хотят оставаться молодыми и красивыми, но увы, время играет свою роль и даже сделав пластику внутренние органы о возрасте все одно напомнят))))
tchainka
20.06.2018
С пластикой просто будешь выглядеть как дама своего возраста, сделавшая пластику, это да :)
А об органах не косметической хирургией заботиться надо :)
Я щас своего одноклассника встретила. Очень надеюсь что он меня не узнал. Он прям делать. Ну нельзя так выглядеть в нашем возрасте. Я честно сделала вид , что не узнала. Среди моих одноклассриков Дедов быть не может)))).
а зачем?)
Кому-то понравится, кому-то нет - все субъективно. Наша оценка себя так же субъективна.Абсолютной сферической истинны в вакууме в данном вопросе не существует)
Ивна
19.06.2018
_листва писал(а)
а зачем?)

Ну, предположу, что иногда любопытно бывает узнать, как твой образ воспринимается со стороны, и над чем стоит поработать - и тут, чем больше аудитория, тем выше вероятность услышать мнения независимых и незаинтересованных лично "экспертов".
Понятно, что на истину в этом вопросе никто не претендует и не ждет ее.
ну если нужна внешняя реакция - то да, вариант.
Бывает иногда, что твое мнение не совпадает с большинством, при этом не обязательно ты не прав. Слишком уж много исходников надо знать. Куда, когда, зачем. Мне на одной работе критиковали одежду и прическу, а также тактику ведения проекта. В итоге оттуда я ушла, поскольку нашла более подходящее мне место, но критиковавшие пошли за мной почему-то. Или были несколько женщин, которым мои купленные в Европе наряды пришлись не по вкусу. А через пару лет себе такие же купили, один в один.
Ивна
19.06.2018
Это Вы о чем-то о своем сейчас, о женском...
Я про себя и так все знаю -я страшная и толстая. И лишний раз мне об этом сообщать нет никакой необходимости)))
ой, все)

не верьте ей, люди))
:-*
я тя тоже нежно обнимаю и ваще, но я себя в зеркале давно наблюдаю)
я со стороны лучше вижу)

(самой смешно от нашего мимими))
Моя любимая фотография. И очень мною любимый костюм.)
Всех целую.)
Прэлестно :)
tchainka
19.06.2018
Девочка с длинной и острой косой (с) :)
Хоми
19.06.2018
Это клюшка в руках, да? Издалека подумала, что коса, простите)
Коса в тот момент куда-то завалилась, поэтому пришлось брать лыжу.)
нимфа!
"Добрая-предобрая. А уж до чего красивая!")
.
Из того что скраю лежит)))
все дар речи потеряли )))
Правильно,по ночам тишина нужна *yes*
У Вас настолько интересное лицо. А эти экстравагантные прически оттягивают все внимание на себя. А жаль...
Мне нравятся и прически,и ммоская моя)) :-D и это жеще не самое яркое
katenka86
21.06.2018
Вы очень интересная,а обои ужасные))
Спасибо)) Это не мри обои)) хотя в живую они не плохо выглядят, хотя я больше светлые без явного рисунка люблю)
Вас не Олеся зовут?
Нет, я Катя
нет , не интересно мнение мм. есть люди реальные к которым могу прислушаться, они не юлят и не врут, говорят как есть, мне вполне достаточно. и не нравлюсь себе на фото .
Я стала бесстрашной после темы про дом )))
Крупное фото не то, чтобы любимое - сделано только что.
Я была у визажиста первый раз в жизни.
Это знакомая, которая нарабатывает опыт.
Ну и фото с недавнего отдыха - да - никакой фантазии - у цветочков-кустиков, но мне оно нравится ))))
А вот любимым я бы назвала такое фото.
Наша семья и семья друзей- крёстных наших детей.
Kuvshinka
19.06.2018
а что критиковать?:) вы считаете себя красивой, хорошенькой или что?
На Мм всегда найдут, что раскритиковать )))
Красивой - нет, нос большеват )))
Симпатичной - да )))
Ты мне без этого мейка больше нравишься.
Люб, а ты не пробовала челку отрастить? Мне тут пару лет назад в такой же теме насоветовали - так прям благодарна, с длинной лучше намного.
Замечательно, что без мейка больше - потому что именно так я и хожу всегда )))
Каждый день я не готова тратить больше 10 минут на это.
Пробовала отрастить - как то не понравилось. Но что сделать с волосами - это давнишний не решённый вопрос.
Как мне тут писали - типа короткая прямая челка простит. Вроде так и есть)
Я тогда прикинула в редакторе с прическами и действительно прям сразу другой вид с длинной и уложенной набок. Попробуй, отстричь обратно - пара минут же)
Я вот тоже сама себя вообще не могу критиковать и оценивать - почему-то мне всегда всё кажется замечательным)))
Отстричь то пара минут, а вот растить ее - несколько месяцев (((
Надо подумать...
Красный цветок писал(а)
Я вот тоже сама себя вообще не могу критиковать и оценивать - почему-то мне всегда всё кажется замечательным)))

Счастливая вы женщина!
Я вот столько всякой фигни у себя замечаю, 90% окружающих точно не заметят, а я могу мозг себе годами и из-за этих мелочей выносить =-O и вот чем дальше, тем их больше *crazy*...
*five* таже история (((
И чё делать?!
Я вот несколько лет периодически думаю о брекетах! Типа стало бесить, что пара зубов на мм или меньше не идеально стоят *facepalm* *crazy*
Пока была помоложе, как-то даже не замечала этого, не бросалось в глаза.
А вот чем старше и страшнее, тем все эти мелочи засетние и прям бесят ]:->
чего делать?) вырвать все зубы и вставить новые, красивые :-D :-P
а если серьезно, то любить себя надо любой или брекеты поставь, если уж сильно напрягает.
меня напрягали мои зубы сильно, занялась, сделала, пока нравится
Ну неее, вырвать и вставить новые это уж слишком!

А так, меня не вот прям сильно и постоянно напрягает. Но раз, раз да и нахлынет!

А вы чего именно сделали с зубами?)
много чего, но здесь подробно описывать не буду *pardon*
главное мне улыбаться теперь можно во весь рот, и жить лучше , приятнее стало.
другие недостатки еще имеются , но с ними пока мирюсь
Ну в приват хотя бы ;-)
Вдруг и мне надо тоже 8-)
брекеты не ставила :-)
Ну у меня же есть ММ для этих дел)) и я искренне благодарна за комментарии.
Почитаешь так и - вау, можно же и так было?) Рихтанешь чёнито и ещё счастливее ходишь))
tchainka
21.06.2018
Сюда мощный плюс.
Kuvshinka
19.06.2018
ну да, нос большой :), значит мне не показалось и это не из-за горе-визажиста (на данном фото он особенно выделяется). лоб низковат, уши в растопырку, челка ужасна. по фото я бы вас отнесла к страшненьким :).
но знаете, фото это одно, а знать человека в реале -это другое. и все эти недостатки внешности, возможно, будут даже очень милыми, привлекательными и тд.
Ну вот видите, а спрашивали, что критиковать )))
Kitana
19.06.2018
Жесть. В каждом подетально можно найти кучу недостатков. Не слушай никого. В каждом фото такой теплый взгляд, что не обращаешь внимание.
А меня вообще раздражают люди, которые эти недостатки так обсуждают. Я воспринимаю образ в целом, а не по органам.
Спасибо.
Я уж за 40 лет то поняла и давно смирилась, что нос не идеальный и уши )))
Лоб, вроде не такой уж и маленький.
В данный момент меня это не может уже расстроить - могло лет в 15)))
Ну, и, размещая фото, я не думала, что сейчас услышу кучу восторгов: вах-вах-вах, какая красотка )))
Kitana
19.06.2018
Меня тоже уже сложно задеть, но не перестают удивлять подобные умники.
Пожалеть и простить)))
Если рассматривать отдельно все черты лица, то мало можно найти красивых. Симпатичность, милость и прочее оцениваешь ведь, глядя на общий образ. Мне очень приятно смотреть на вас. Вы очень симпатичная и милая. И какая-то добрая) А зная сколько вам лет и сколько у вас детей))) можно только восхититься.
А носы, уши и т.д. - пусть будут изюминками))) Это меня муж так успокаивает с моими ушами и носом :-D
Спасибо )))
Мне вчера муж сказал, что ему нравится макияж.
Вот и думай: то ли он в этом ничего не понимает, то ли любит меня любую, то ли схитрил :-D
Не думаю, что схитрил. Если вы в обычной жизни не краситесь, то его реакция понятна) Контраст. Фото неудачное, конечно. Предполагаю, в жизни лучше было
В соседней теме или в этой, не помню, написали же, что мужикам вообще наплевать, как ты одета и как накрашена.
Я, наверное, совсем дилетант в этом деле, так как крашу максимум ресницы, но ничего ужасного в Вашем макияже не углядела. Ну, и фото, по-моему, не удачное для того, чтобы оценить его как образ , а не отдельные детали.
У меня тоже в косметичке нет ни тонального крема нибаз ни что там ещё сейчас применят(я слова порой слышу новые и не знаю, что за дверь)
Ресницы, чуть брови коричневой штучкой рисую как тушь с кисточкой, могу чуть припудриться, чтоб не блестеть.
Жаль, что мое фото так испортило впечатление о девушке, которая делала мейк.
Я видела у нее много очень хороших примеров.
И вот не слушайте ее. Вы очень симпатичная женщина. Милая, лёгкая. Терпеть не могу шесть, так что не подумайте чего. Об
Главное себя считать достаточно прекрасной. ))))
спасибо
я далека от самолюбования )))
и да - мне действительно надо лучше следить за собой(это я и про парикмахера, а не про самоподстригания дома и про маски на лицо и тп)
работаю над собой там, где себе не нравлюсь реально(были лишние 5-6 кг после третьих и четвертых родов погодок - занялась и похудела до своих нормальных 53 кг - это вес в котором мне самой комфортно)
к советам я всегда внимательно прислушиваюсь - в любых сферах
и благодарна за них
вот еще бы корректно и по доброму они всегда звучали ))) - но это где то в идеальном мире только может быть

всем нам ДОБРА и ГАРМОНИИ
Хоми
19.06.2018
Ой, как любопытно на Вас посмотреть, но в портрете всё уныло - ни имени, ни друзей, ни увлечений, ни-че-го...
Kuvshinka
19.06.2018
вы знаете, я ничего другого на озвученное мною не ожидала, кроме как - "посмотреть бы на вас". все предсказуемо. но если бы я хотела послушать мнение со стороны о себе - я бы выложила свое фото... а что, нумам хотела услышать как она хороша (ну объективно - не хороша), поэтому и выложила фото? извините, я не в курсе была, иначе бы промолчала.
Kitana
19.06.2018
Вы описали свое мнение, любое мнение оно уже субъективно. Объективно - легкая внешность, ухоженная, кожа в хорошем состоянии, для ее возраста вообще как девочка. "Мне кажется лучше тебе (Вам), где объемная укладка, и пару килов, для румянца на щеках".
А уж разбирать каждую черту - напомнило, как в программах хирурги будут резать по разметке. Практически черный маркер.
Kuvshinka
19.06.2018
:) ааа вон оно че, извиняюсь тогда. я так не умею, поэтому буду молчать. спасибо за разъяснение)
Я не бьюсь в истерике.
Но выражения ваши все же не одобряю.
Не из за того, что в мою сторону, я так же восприняла бы их и в отношении любого другого человека.
В этой ветке не только вы указали на недостатки, но все остальные сумели выразиться корректно.
Можно же написать типа "фото неудачное"
На двух последних фото я тоже страшненькая на ваш взгляд?
Kuvshinka
19.06.2018
нет, на двух других фото я бы вас страшненькой не назвала. ушей не видно так четко, да и нос мне бросился в глаза, только на фото, где над вами визажист поколдовал.
Ну а как же ваша фраза, что я ОБЪЕКТИВНО "не хороша"? Где объективность то?
И про промолчать - это я в вашем посте прочла и с вами согласилась.
Ну, вот, пример неконструктивной критики. Да еще и выраженьица эти усугубляют впечатление.
Ну, чё человеку делать с большим носом? Чёлкой не завесишь, разве что шарфом прикрываться.
Kuvshinka
19.06.2018
ну а что делать людям в теме, которые зашли покритиковать, может, помочь чем-то, людям, которые решили услышать мнение о себе? льстить?
Вы поможете чем то моему носу? )))
Иногда можно и промолчать.
Kuvshinka
19.06.2018
вы же не бьетесь в истерике? а вот -это говорит о другом "иногда можно и промолчать"
ну блин, я реально не подумала, что отвечаю как-то грубо. хотя даже после разъяснений о том, что же не так с моими постами, я не вижу своей вины. ожидать, что тебя будут исключительно хвалить - это сильно самонадеянно. да и про большой нос вы первая начали.
нормальный нос, фото кривое просто
Люб,нормальный нос)) отстаньте уже от него.

я ,вообще,со своим шнобелем живу,вот только привыкать начала. до 30 лет в обморок падала,когда в зеркало смотрела.
Хм, а я что то не припомню, чтоб у тебя нос был такой уж выдающийся :-D
и не надо)
Тоже читаю, смеюсь. Нашли нооооос)))) Да что вы знаете о больших носах :-D :-D :-D :-D
Не льстить. Но грубо-то зачем писать?
Вместо того, чтобы писать "уши в растопырку", так как это нифига не конструктивно, можно написать "Вам бы пошла прическа, прикрывающая уши, так как они несколько оттопыриваются."
Можно и без пояснений. Если с ушами проблема серьезная, то человек и так поймет намек с прической. Если не серьёзная, то это дело вкуса - какие уши у человека.
Мне, например, не показалось, что именно эти уши надо прикрывать.
elilka
20.06.2018
вот мне тоже не показалось)
уши симметричные, как у Нефертити, по мне так это не недостаток, нос..ну у Клеопатры был больше, что не помешало ей считаться ослепительной красавицей. каждая особенность лица может быть "изюминкой", смотря как это выглядит в образе в целом. да, визаж, на мой взгляд, не подходит к образу. но это эксперимент, как эксперимент имеет право быть)
Я, вообще, не поняла что там не так с ушами). Критик, видимо, не видел действительно лопоухих ушей
Near bird
20.06.2018
Мне всегда так смешно читать комментарии в  стиле "форма ушей не та". Это неконструктивная критика, а желание нагрубить. К сожалению, изменить форму носа, пришить уши или уменьшить радиус кривизны ног - это не ботокс вколоть. А вот конструктивная критика в стиле "отрезать челку, переодеться и похудеть' - это уже более интересно.
А покажите пожалуйста женщину, которая совет "похудеть" воспримет адекватно, примет к сведению и реально захочет похудеть? Вот кому из вышепредставленных ников можно это посоветовать без потока негатива в свой адрес?
Я восприму адекватно.
Судя по фото, вам это не требуется, поэтому и адекватно )))) но если вы выложите фото в купальнике, возможно и найдется, где убрать или хотя бы просушиться ))))
Дык я раньше разной была. А совету просушиться не последую, не нравится.
В общем, для меня конструктивная критика - повод действовать, а не впадать в депрессию.
Ну вот видите, а я вам ничего и не советовала даже, кроме выложить фото в купальнике :) Какой вы были разной на ваших фото никак не отражается. А сейчас просвечивает (мое имхо) такое легкое кокетство, "посоветуйте мне похудеть", когда человек и так стройный или ракурс удачный. Ну и к чему все это? :)
Вы ошибаетесь.
В таком случае не поняла вашего ответа о том, что вы адекватно реагируете на совет похудеть, выкладывая фото худенькой девушки :) Если бы выложили фото себя полной, было бы логично.
Я год такая. До этого была на 10 кило больше.
Это очень круто, что вы так похудели. Но при чем здесь ваше утверждение в настоящее время? Понятно же, что глядя на ваши нынешние фото, вам никто не предложит худеть :) Или вы имеете ввиду, что раньше тоже адекватно воспринимали критику? Так этого сейчас не узнаешь, тем более, на ММ вы фото не выкладывали, степень вашей адекватности не оценить :)
Раньше меня все устраивало по идее, перманентно худела, но без ощутимых результатов. Мужу все нравилось. Но как-то мама сказала, что пора бы заняться собой. И меня переклинило. Занялась. Поэтому и в настоященм времени могу сказать, что отреагирую на замечание адекватно.
Мне кажется на замечания от разных людей можно по-разному реагировать. Одно дело, когда говорит человек, которому ты веришь, и понимаешь, что он говорит правду. Другое, когда кто-то посторонний и реакция как обычно в женских коллективах - "да она просто завидует". Поэтому большинству думаю давать такие советы бесполезно. Ну если вы на любую критику веса так реагируете, респект наверно :)
Может, Вы и правы. Меня не критиковали жестко никогда. Вдруг бы расстроилась.
Но я все же думаю, что про себя многое знаю и осознаю. Это помогает не впадать в расстройство, а или пропустить мимо ушей, или постараться что-то в себе поменять, если это замечание найдет отклик в душе.
Да нет. Другая реакция. Причем тут зависть? Всегда удивлялась вот этому бабскому желанию гнобить друг друга. Желательно громко вслух и при максимальном количестве коллег.
У меня другие ощущения во-время критики) Я вот заметила, что симпатичные, стройные люди никогда ничего плохого не скажут. Не знаю почему - может у них все норм, они довольны собой, может поэтому. А вот с высказываниями всегда лезут либо похудевшие либо сами страшно безобразные люди)). Похудевшие часто страдают гордыней в этом плане и их тянет всех научить). Про толстых и страшных делающих замечания - не знаю, что их к этому побуждает))).
Я после родов прибежала, помню на работу за какой-то справкой. Ребенку месяца 2-3 было. Ну я за беременность 25 кг. набрала. Прихожу веселая такая, в куртке новой - и мне тетка из отдела в лоб - ну ты и корова, всего одного ребенка родила и такая жирная стала.
Вот интересно, те кто все это вслух говорил и в таких выражениях, они серьезно меня хотели улучшить?) . Да нет, им просто приятно было унижать человека. В зеркало я смотрелась и прекрасно все видела. Более того, меня это в отчаяние приводило. И не худелось долго, хотя старалась и с коляской по 6 часов круги наматывала, на лавочках не сидела).
Поэтому у меня позиция такая - спросили? Тактично ответь. Не спрашивают - промолчи.
Вообще согласна с вами.
Уточню только уже офф со стороны вечно занимающихся и худеющих. Это очень серьезная работа над собой, и когда в темах отвечают дилетанты, которые что-то убрали, задевает, да, не всегда получается промолчать, хоть это и неправильно. Реагируешь именно на такие фразы "круги с коляской" и т.п. потому что хочется объяснить как правильно и в чем ошибка. Но люди предпочитают безрезультатно ныть годами в темах, чаще даже не понимая в чем дело, придумывая разные отговорки. Это раздражает. Очень стараюсь проходить мимо, не всегда получается только
Конечно, серьезная работа. Я преклоняюсь, честно, перед теми кто ходит в тренажерку. Железной силы воли люди. Я вот не могу, хоть убей).
Что касается "кругов с коляской" имелось в виду, что в обществе есть такой стереотип, что если ты полная, значит ешь майонез ведрами и сидишь на попе). У меня в обычном состянии при постоянном движении быстро уходит вес, но вот лет до 3-х ребенкиных не срабатывало.
Гормональный фон скорей всего не установился до 3-х лет, и неправильное питание, все в сумме и дает то, что вес не снижался.
А насчет стереотипа, ведь очень многие едят неправильно, считая это правильным. Это их право безусловно, но когда человек говорит "я не худею" всегда есть причина, и чаще всего она в питании. Просишь перечислить что едят и в каком количестве и видишь что на таком меню не похудеешь, это не обязательно сало или майонез ))) это много всего, ведь и суп можно сварить так, что в одной тарелке будет суточная норма, а человеку кажется, что он диетически питается, ну суп же, вроде все правильно. А начинаешь объяснять, в ответ агрессия, что мол лишаешь себя всех удовольствий, это для фанатиков, так жить нельзя и т.д. И очень сложно достучаться, что если хочешь стройное тело, нужно себя ограничивать в питании и не просто в размере порций, а самом рационе, и чтобы результат держать, так жить придется всегда. Ели ты к этому не готов - твое право, никто тебя не заставляет, только не нужно на всех углах кричать тогда, что ты ооочень хочешь похудеть, все делаешь для этого, да вот никак, но в то же время пошел а макдаке бургер съел. Ну вот как-то так :) А если человек полный, но и не парится над этим и не ноет, его и воспринимаешь нормально. Раздражает ни в коем случае не сам вес, а то как человек его позиционирует.
Ивна
22.06.2018
Слушайте, вот мне худеть не надо (а если надо будет - я знаю как), НО! Вы так пишете, что хочется немедленно пойти и съесть огромный гамбургер, а потом еще и мороженое и запить все это пивом!
Так что я понимаю этих несчастных, которым Вы даете ценные рекомендации! :-) :-)
Ивна
20.06.2018
Кусок сыра писал(а)
покажите пожалуйста женщину, которая совет "похудеть" воспримет адекватно

Я Майке Тайсона выше такой совет дала - она восприняла совершенно адекватно!
А уж что она будет или не будет для этого делать - вот это уже ее личное дело!
Я бы сказала, что даже не отсутствие адекватности проблема, а отсутствие расстройства.
У меня есть зеркало и я себя прекрасно в нем вижу. Также я покупаю одежду и вижу маркировку. А еще, допустим, есть одежда, в которую я перестала помещаться.
Я все это вижу и знаю, и работаю над собой или только лишь собираюсь. Но пока я собираюсь и работаю, я надеюсь, что мои лишние кг не настолько ужасны и бросаются в глаза, что требуют каких-то особых замечаний на этот счет. И вот когда люди со стороны говорят, что мне надо бы похудеть или что я поправилась - меня это расстраивает просто невозможно, настроение в ноль сразу.
Тут давненько была тема про фото в купальниках, я показывала свои в размере 48-50. Тут многие тогда писали, что у меня все гармонично и ваще меня вес не портит. В данный момент я 46 размера, а хотела бы 44. И год назад я была 44, но отожралась)) И вот если мне щас скажут, что мне бы надо похудеть - я сильно расстроюсь, даже несмотря на то, что я САМА хочу до 44 снизиться, и несмотря на то, что мне типа и в 48-50 очень даже ничего))
Это знаете, как про мужей: пусть муж г**но, но он мое г**но, и ругать его имею право только я))
Ну собственно и я о том же :) Ну и смысл писать человеку, что ему нужно похудеть, когда в ответ получишь расстройство или "сама дура" практически всегда. Но вот честно у меня рука не поворачивается писать человеку "ах у вас аппетитные формы", когда на мой взгляд он просто жирный или скинни-фат. Когда, простите бока над штанами свисают, а все пишут, "ой какая прелесть, вы такая фигуристая".... ну наверно тем, у кого так же, это видится иначе чем мне :) И вообще, сколько людей, столько и мнений.
st.one
20.06.2018
вот большие уши и нос... и что-то еще из недостатков вы точно найдете )
Libra*
20.06.2018
Наташа, ты красавица)) Помнится, у нас на курсе одна из самых красивых была.
st.one
20.06.2018
спасибо :)
но тут просто надо разобраться - вопрос принципиальный, а нос большой ))
и вообще, интересная тема, потому что для меня самое красивое в человеке - сам человек... и вот на ММ есть прекрасные люди, которых всегда приятно читать, близкие по образу мысли, и ты в их числе, конечно же :) поэтому мне удивительно и странно, когда такого человека (Нумам) начинают оценивать, вычленяя какие-то недостатки
Libra*
20.06.2018
st.one писал(а)
когда такого человека (Нумам) начинают оценивать, вычленяя какие-то недостатки.

Может, человек - пластический хирург, у него уже профессиональная деформация :-D
А так, конечно, образ всегда в целом воспринимается: мимика, жесты, интонации, речь...
ЗЫ. "Носа" и "ушей" в упор не вижу.
вот и я тоже смотрела-смотрела, так и не поняла у кого же там нос с ушами))
Libra* писал(а)
Наташа, ты красавица))

Согласна) а обаяние я даже через фото почувствовала))
st.one писал(а)
вот большие уши и нос...

хде?
st.one
20.06.2018
нет, они мне не мешают, но хотелось бы услышать критика ) просто на любой фотографии в профиль мне видно, что нос большой, уши обычно спрятаны, с этим проще )
Ну вот я Вас вижу впервые, но сколь-либо выдающихся носа или ушей не вижу, уж простите, можете даже не настаивать))
st.one
20.06.2018
кстати, не впервые, мы однажды сидели в общей компании в кафе, лет 12 назад )
Ну тогда тем более! раз с тех пор мне они не запали в память :-D
ЗЫ: то-то я думаю, лицо смутно знакомое)
st.one
20.06.2018
А я заочно уже знала, что Майя - красавица, и потом тогда только убедилась в этом, помню вот уже 12 лет )
Льстецы :-D
На самом деле мне очень приятно это слышать от обладательницы такого лица, как Ваше)
кстати,да. мой нос в профиль мне кажется мегаогромным.
и у вас нет большого носа)) ну нет его. его видите только вы,окружающие - нет.
st.one
20.06.2018
моя дочь уверена, что у нее синяки под глазами, тут невозможно переубедить ))
Aska
20.06.2018
Наташ, такая же красивая, как и раньше :) И с носом все в порядке, и с ушами. :-D
st.one
20.06.2018
ох, знала бы ты, как я скучаю по тем временам, когда мы все работали вместе... вот вчера открыла фотки и стала пересматривать 2009 год и раньше - такие все красивые, веселые ) собственно, там же обнаружила кучу своих портретов, удачных и не очень (Максим у нас очень любит делать портреты - на них все крупно и очень хорошо заметно, если что-то не так) :)
я у вас не вижу ни большого носа ни ушей :-)
Vesna1
21.06.2018
Во истину, кто действительно красив на себя наговаривает, а кто нет - тот взаправду считает себя красавой)))
Вы настолько красивы и женственны - слов моих нет.
И эта красота и без макияжа-как я люблю.
Нос большой и уши у нее -ржу нимагу))))
Вы просто не видели большого носа и больших ушей)))
st.one
21.06.2018
спасибо :) Я тоже за естественную красоту, но и те, кто умеет подчеркнуть свою красоту с помощью макияжа, меня восхищают - я так не могу )
Vesna1
21.06.2018
Не не можете, а не хотите.
Сейчас столько возможностей научиться макияжу. Курсы есть - подруга ходила.
В инете известная девочка блондинка ( не знаю как звать) все разжевывает. Купили кисти, краски и вперед. Сложного ничего нет. Разве что лень. Мне вот лень. А моей подруге - нет. Она меня за 15 минут так классно рисует и это без курсов. Но у нее косметики- чемоданы и красится она каждый день.
Я не могу) У меня руки кривые).
Пересмотрела кучу видео с Крыгиной) вы же про нее говорите? Один фиг -тенями не научилась пользоваться)). Все вроде также делаю - выходит грим для фильма ужасов ))) огромные темные круги)))
Vesna1
22.06.2018
Ну вы даете)))
Тренировка тенями каждый день, не? Не верю, что тренились-тренились- и результата нет. Верю в лень)
У меня сначала тоже из "Любовь и голуби" получалось)
Там где, " Ну, пришла я"
Ну вот даю))) Ресницы освоила, подводку - худо-бедно, румяна и хайлайтер тоже поняла. Но там просто. А тени - ну не могу я)))
Рисую сверху темную полосу - у Крыгиной растушевывается и красота, а у меня как будто мне в глаз дали получается))))
Murzikk
19.06.2018
Не ходите больше к этому визажисту! Никогда!!
Знаете, это был просто опыт.
Поводов и возможностей ходить у меня мало (((
Так приятно сидеть 2 часа и тебя кисточками гладят,и волосы расчесывают.
Релакс )))
Murzikk
19.06.2018
Ходите к другому визажисьу, который подчеркнет ваше лицо, а не тупо будет рисовать так, как его учили.
на фото в портрете Вы мне нравитесь больше или ракурс удачнее , или все же светлее волосы Вам больше идут и полнее лицо лучше.
с макияжем от визажиста -совсем неудачно, руки пока у нее не из того места, без макияжа выглядите лучше гораздо. .
Согласна с красным цветком- челка коротка, лицо длинное получается, может не совсем отрастить , а от лица убрать , зачесать/ уложить иначе
Похудевшее лицо - это моя неизбежность при общем похудении.
На фото в профиле я 5 лет моложе, на 6-м беременности, на 12 кг больше вешу )))
у меня таже проблема, еще и взгляд грустный, когда не ржу , как конь, всегда вопросы сыпятся-" что случилось?" сначала бесили эти вопросы, сейчас не парюсь
я не претендую на истину , но как мне видится- волосы светлее, челку уложить иначе, волосы или подстричь до плеч или убрать на верх . лицо похудевшее получилось удлинненое и короткая челка и длинные волосы его еще удлинняют
по наряду замечаний нет , тот что с отдыха , остальные не видно :-D
а так молодчина, психотерапевт не нужен , нервы крепкие :-D *five*
НО - нервы в конце учебного года с нашими ученицами просто кончились, поэтому уже все ПОФИГ )))
Жаль в телефоне нет старых фото с короткой стрижкой, хотя надо покопаться в галерее...
Только челку подлиннее, а хвост покороче нашла.
совсем короткую ненужно, до плеч, пышное игривое каре , не строгое что-то, легкое и воздушное нужно, это сложно конечно
это лучше, волосы убраны, цвет теплее, челка здесь нормально, здесь тоже плюс ... кг?
работу визажиста даже расписывать не буду, просто плохо
Нашла.
Вот так было.
Но укладка каждый день - это ж......
здесь совсем другое лицо и видно, что моложе.
с хвостом сейчас будет удобнее и лучше, наверное , но челку длиньше надо
посмотрела еще фото общее, там хвост, там не хватает объема.
Ой, я поняла, что в трёх темах вам отвечаю одновременно )))
Селфи - вообще не мой конек )))
разьве, вроде в двух , если про сейчас
селфи это сложно .
можно на ты, проще будет
Кстати, разница между двумя последними фото всего год.
если не хочется ввозиться укладкой , волосы , у корней объем нужен, челку чуть отрастить и поэкспериментировать с укладкой
Djoy
19.06.2018
купите хороший кондиционер для объёма волос и будет вам счастье.
вот тут хотелось бы конкретики?
Djoy
19.06.2018
я пользуюсь корейскими и японскими шампунями и кондиционерами.
для меня волосы очень важны, я лучше на помаде сэкономлю.
важен не столько шампунь(можно сэкономить), сколько кондиционер.
последнее время для меня актуален (цена+качество) KeraSys Кондиционер NATURING Объем и Эластичность с Морскими Водорослми (орг.KissNet)
у меня волос много, но они очень тонкие и объёмные кондиционеры очень выручают. реально копна получается.)
корейские у меня есть, нормально, но не вау.
мне очень понравился, очень неожиданно для меня, шампунь чистая линия, НО мыла голову не дома, в деревне, волосы стали классные, неожидала. приехала домой, купила, результат ноль, дело то в воде
кондиционер это бальзам ? они мне вообще всю картину портят
чем только уже не пользовалась , профсредствами, простыми из массмаркета дорогими и дешевыми, горчицей мыла , маски разные химические и натуральные , думаю под ноль выход или не заморачиваться, пока второй вариант у меня
Djoy
20.06.2018
кондиционер это чем споласкиваем волосы после шампуня. бальзам/маски типа - лечебные средства.
мне фрутис подходил и элсев, но вот с корейскими волосы - вау), если учесть, что крашусь каждый месяц.
поняла, мне не подходит этот способ , увы
Игр@
19.06.2018
И брови на этом фото лучше, аккуратнее, горе визажист конечно вообще не айс Вас расскрасил.
Плюш
19.06.2018
вот тут прям :-*
Это 6 лет назад, когда было ещё только двое детей :-D
lLadyLove
19.06.2018
хороший ракурс и миловидная женщина!)
визажиста - в топку!)
Давнишнее фото )))
Время сурово и детей с того момента стало в 2 раза больше )))
*Tasha*
19.06.2018
Очень хорошая фотография, и свет такой мягкий... вся такая карамельная и южная...
Вот умеешь ты сказать))
*Tasha*
20.06.2018
Это уже привычка... я пишу, не задумываясь почти, не всем понятно, кстати (см.выше). Привычка свыше нам дана, замена счастию она. (с)
Я тебя лично знаю, к счастью, поэтому все прекрасно понимаю :)
Прекрасная фотка.
да - она одна из моих самых любимых, но изначально не стала ее выкладывать, потому что она сделана 6 лет назад уже и не соответствует нынешней действительности :-D
Djoy
19.06.2018
Нумам писал(а)
Я была у визажиста первый раз в жизни.

и не ходите больше, он вам возраста добавил)
Сильно за 40? )))
Djoy
19.06.2018
без макияжа, вы мне больше нравитесь. стилист как-то утяжелил лицо.)
Видимо, это был первый и последний опыт )))
Больше не рискну :-D
Djoy
19.06.2018
может визажист криворукий?)
Сравнить не с чем )
Но я, вообще, не считаю этот опыт ненужным/лишним
Что то я все же смогла для себя отметить.
Выложила бы только мелкие фото - никто про волосы бы не написал.
Что нас не убивает - делает нас сильнее! :-D
Еще в селфи дело, кмк )) Я когда себя близко фотографирую - нос на полэкрана)) хотя в реале он обычный совершенно))
У Любы так же, селфи - нос выглядит больше, чем в реале и лицо иное ))
Но вклад визажиста не исключаю тоже)
Djoy
19.06.2018
нос дело десятое) там и без него косяков полно.
Бывает нормальное фото, но чаще мои селфи ужасны и поэтому я их не делаю
Это мне кажется удачным, но кто то со мной может ведь совсем не согласиться *pardon*
по мне так тут очень мило
и прям на несколько порядков лучше, чем обсуждаемое с макияжем, ибо там и макияж не айс, и ракурс видимо подкачал, всё вместе сложилось неудачно
а тут свежо и мило
black@
19.06.2018
Вы по строению лица - глаза, нос, подбородок, по тону кожи и волос - вылитая Галадриель, волшебная Кейт Бланшетт.
А на визажной фотке нарисована схема Кардашьянской семьи, для мультяшных брюнеток пойдёт.
elilka
20.06.2018
точно! а я-то сижу думаю, кого мне Нумам напоминает
Подруга мне сказала, что я на эльфийку похожа )))
Вопрос - а у нее вот совсем нет челки, а мне советуют длиннее.
Может, начать растить и вообще убрать ее постепенно?
Murzikk
20.06.2018
Сращивайте и убирайте ))))
Так - да) Такую короткую сложно будет сразу убрать, а с длинной можно экспериментировать - набок, пробор или совсем назад, там уж сообразишь как лучше.

Длиннее - не значит укладывать её прямо, попробуй намыть волосы и сразу высушить челку вбок и слегка залачить, чтоб не упала обратно и увидишь как сразу вид поменяется.
Все!
Прям сегодня начала растить! :-D
Как там в потешках детских: расти коса до пояса, не вырони ни волоса )))
black@
20.06.2018
Короткая чёлка вообще никому не идёт, надо отращивать до середины лица и идти к адекватному мастеру, смотреть структуру волос. Думаю, вам подойдёт длина на 5 см ниже плеч. Есть средства, которые делают тонкий светлый волос более жестким, упругим - сделать косой пробор, накрутить винтом на поролон 5 минут, локоны не расчесывать, а брызнуть пластичным лаком. День-два продержится.
Вот непостановочная фотка Кейт, с беспорядком на косой пробор, правда, без локонов, но с губами и зубами))
Да, я уже решила краситься посветлее и попробовать срастить челку.
Длину только мне хочется оставить - у меня не самые плохие волосы. Сейчас ниже лопаток.
black@
20.06.2018
Можно не всю голову светлее делать, а передние пряди растушёвкой осветлять. Так будет создаваться ощущение вечного лета и юности, особенно если веснушки добавить)) Брови надо еще посмотреть, чуток бы форму подправить.
Веснушек полно - добавлять не придется.
Вот глаз/бровь крупно.
Сказали мне, что давно пора к бровисту: форму сделать и покрасить.
Буду искать тему с рекомендациями.
black@
20.06.2018
Ориентируйтесь на форму Кейт)) Лучшее, что я видела по технике - у сестры мужа, блондинки натуральной, нарисованы отдельные волоски бледной краской.
Блин, все такие умные. Ухоженные.
По мне, так у вас нормальные брови. И СРОЧНО бежать к бровисту не обязательно.
Иногда вижу, как девушка сходит к бровисту и думает, что можно расслабиться, в итоге в глаза бросается, что брови вроде бы и сделаны, но чего-то не хватает... Ухода и макияжа. Зато у бровиста была.
Порой натуральные брови лучше смотрятся.
Патчи не используете?
Патчи хочу купить.
После отпуска на загорелом лице все морщинки вылезли (((
Купите, вещь. Правда, я их часто использую - раза 3-4 в неделю. В городе у нас они дорогие.
Ешкин кот , теперь ещё гуглить про патчи , ну вас )))
Я думаю на Айхербе заказать
Я там и покупаю. С запасом. А то заканчиваются быстро, а доставка не всегда вовремя. Плюс жду скидок.
купите альгинатные маски.) Ну очень хорошо кожу увлажняет. И мне кажется, даже овал подтягивает.
Патчи, мне кажется, это из разряда самоуспокоения.)
Можно названия фирм или ещё какие то опзнавательные знаки для дремучих )))
я делаю у косметолога, какие-то французские, не помню название. Но знаю, что на сп такие маски точно есть, разные фирмы. Поищите в поиске "альгинатные маски". Это если пользуетесь сп.)
Спасибо. С СП уже 10 лет дружу, надеюсь, найду.
VAGOKS
20.06.2018
посмотрите на пв у мышки-малышки сбор арома-стиль, там очень достойные альгинатные маски.
Спасибо большое!!!
Посмотрите у орга XMSM альгинатные маски марки Лема неплохие
спасибо!
Ивна
20.06.2018
Нумам писал(а)
что давно пора к бровисту: форму сделать и покрасить.

НЕТ! У Вас такое нежное пастельное лицо, что накрашенные брови просто прибавят десяток лет. Осторожнее с бровистами! Но форму можно немного подкорректировать.
А с прической - я бы добавила волн и не отращивала длину ниже плеч.
Ну, и то фото с макияжем - мне кажется, просто селфи было неудачным. :-*
Ох, прям как с домом - столько разных мнений )))
Спасибо за советы
Кстати, почитала тему про дом, ничего страшного не увидела, как тут ее поминали. Советы корректные и дельные. Правильно Вы сделали, что попросили совета. Потому что изначально, конечно, планировка была неудачной, чо уж.
Вы, конечно, не спрашивали моего мнения, но я удивилась, как архитектор мог пойти на такие решения и не отговорить Вас.
Планировки делала знакомая, которая работает немного в другой сфере, просто умеет в программе рисовать.
А вот сейчас мы их несём уже в контору, где архитектор нам подкорректирует окончательно.
что это ты всех в теме целуешь?)
]:-> @= ]:->
Ивна
20.06.2018
Мне сегодня можно все! Я героическая мамаша прекрасного сына! *drink*
Бровь тоньше нужно, не нитку, но тоньше, тк лицо худое,веко нависшее, на фото сильно утяжеляет глаз. И кожа обезвожена, патчи, крема просятся.
Челку я бы отрастила, простит.
По поводу - поправится, худая, я вот так и не смогла, сколько не старалась))) Особенно с детьми, а у вас их вообще 4 человека!) Некогда толстеть)

Первая фотка - неудачный ракурс, даже мисс мира такой ракурс способен испортить. Для начинающего визажиста - для тренировки руки - норм, далеко до совершенства, но, поверьте, в начале пути ни у кого нет идеальных чистых работ, это со временем приходит. Так что не отказывайтесь от услуг визажистов по случаю и здорово, что дали возможность начинающему потренироваться на себе.
Спасибо.
Вот я тоже думаю, что если человек не будет тренироваться, то как он опыта наберётся.
Мне было приятно провести 2 часа, а итог то вечером смыла и все.
Особенно приятно тренироваться на обычных не модельных лицах, <<из жизни>> так сказать. Потому что клиенты - это обычные люди, желающими стать симпатичнее при помощи макияжа. Если тренироваться на моделях (хоть их фото в портфолио и продают как правило визажиста), а потом придёт обычный человек, может случиться упс)))
Это лирическое отступление, как меня - немного визажиста)
Пора тоже после декрета руку начать <<набивать>>)
зовите, если что - побуду еще раз моделью :-D
У меня дочь делает ресницы и брови))).
ТаМа
20.06.2018
Извините (голосом слоненка из мультика)
Без челки вы гораздо элегантнее, все же.
Попробую отрастить )))
Люба, я где-то не там, где нужно отвечаю, но "не могу молчать"(с). Фото после визажиста неудачное, на остальных фото Вы очень красивая, НО! зная Ваш бэк-граунд (возраст, кол-во детей, дома-сады), Вами остаётся только восхищаться, честно-честно! Вообще, вот читая Вас последние лет шесть и видя Ваши фото, могу сказать одно - Вы воплощение женственности в чистом виде для меня, всегда Вами восхищаюсь (сама-то я мужик в юбке с шашкой наголо).
спасибо большое за такие слова :-[
Очень милая и симпатичная. Согласна с мнением, что челку надо чуток отрастить.
А вот по поводу кило не понять. Лучше, конечно, с 5 килограммами плюсом. Но эти фото еще и "моложе", как угадать?
Мне моё тело нравится похудевшим. А мама моя мне твердит, что я худая выгляжу старше. Дилемма, короч.
Спасибо )))
И моя мама говорит, что мне хуже похудевшей
Вот как ни мазалась кремом в отпуске, все равно лицо загорело, а от этого ещё худее стало казаться
Сейчас еще не самое ещё худое. Хуже было, когда я весила 49 кг при росте 165 и кормила грудью.
Я свои 46 с обострением НЯК вспоминаю с ужасом, не могла костлявые колени видеть)))
Хорошая ты ;))))
А мамам-бабушкам, мне каж, всегда охота "посправнее", покруглее))
Ну спасибо )))
Я себя сейчас очень люблю, потому что зачем переживать из за некоторых вещей, которые не можешь изменить.
Есть более веские поводы, чем мои нос и уши. :-D например, 4 носика и 8 ушек моих деток :-*
Я на днях, перебирая фото в купальниках с отдыха, поймала себя на мысли: лет 10 назад я была красивее и стройнее, но менее счастливой. Сейчас, объективно, внешне ситуация изменилась не в лучшую сторону, но: как я себя люблю! Спасибо мужу и детям, да :) Мы рождены, чтобы быть счастливыми )) остальное - второстепенно всё.
В точку, Тань!!!
За каждый прожитый день безмерная благодарность небесам, а раньше время торопили - глупенькие были )))
Хорошо, что этот период - полная гармония с собой - наступает-таки)))) А наша молодость нам важна чтобы, как минимум, дочерей понимать и воспринимать проще в их переходные периоды :-D
Murzikk
19.06.2018
А я считаю - и пусть старше выгляжу, зато ходить легче, одежда сидит практически вся, отеки пропали, да и лишнее пирожное можно себе позаолить))))))
Согласна.
Я 1,5 года назад решила, что если в 38 у меня 5 лишних кг, а я ничего не делаю, то в 45 будет 10, в 50-15 и тд
У меня есть склонность к полноте и моя мама весит около 100 кг.
Сейчас вешу 53 при росте 165 и отлично себя чувствую.
Я наверное, единственная кого совершенно это фото не смущает. С такого расстояния и в лоб редко удастся снять нормальное фото. Неплохо вам с макияжем.
еще малиночку )))
вот девушка мне прислала - она делала фото
Нормальный красивый человек).
Челка да, возможно неудачно пострижена. Мне самой короткую челку сделали - уже неделю хожу, то злюсь, то всплакну).
Мне кажется накладные ресницы не нужны, не всем они идут. Я себе делала - такое ощущение, что глаз закрывается, когда они длинные.
спасибо )
челка была длиннее - сама себе начала подстригать и чуть криво сделала - выравнивала и получилось вот так коротко - обычно по другому все же
теперь вот буду вообще сращивать )))
реснички она не хотела сначала, а потом в конце решила для сравнения сделать
среднего размера не было - кончились, поэтому длинные приклеила - ну, это был эксперимент, отрывать сразу не стали
Меня тоже на том фото только ресницы смутили. Я вообще не люблю искусств ресницы ни в каком виде. Даже нарощенные крайне редко кому удается сделать естественно, в основном это метелки.
А в остальном- мейк как мейк, ничего ужасного. Ракурс селфи однозначно неудачный и челку бы подлиннее - в этом присоединяюсь к предыдущим ораторам)
А так Вы замечательно выглядите, многие в Вашем (собсно, че уж там - нашем :-D ) возрасте выглядят тётками, а вы молодая многодетная женщина)
спасибо )))
Ой не, не выложу ни за что. Недостатки знаю и над ними работаю, а если следовать общественному мнению, то как тот кипарисик можно и зачахнуть. Критику я у специально обученных людей получу.)
Хоми
19.06.2018
По теме - вообще не люблю фотографироваться, я худая, страшная и не фотогеничная. Нет ни одной фоты, где я бы себе нравилась, поэтому приветствую фотографии такого формата (я там есть, критикуйте))) ---->
Так не честно))))
Хоми
19.06.2018
фотке сто лет, если что)))
Верочка Воронина... Вам уже говорили, да?)))
ЗЫ: надо же, знаю Вас по закупкам мобильных аксессуаров - представляла совсем иначе) Не очень молодой и не очень стройной))
Хоми
21.06.2018
Нет, не говорили :-) Вы знаете, эти две темы тоже стали открытием в некотором роде для меня. Некоторых участниц форума совсем иначе себе представляла, Вас тоже:-D (но Вы красотка, конечно *good*)
п.с. когда стану пожилой женщиной, начну собирать пряжу и дрожжи)
Из последнего - на отдыхе в октябре. Счастливые расслабленные фотки) Сейчас я чупа-чупс на ножках. Меня сейчас муж каждый вечер встречает и каждый раз пугается размеров)))
Вы очень милая! Улыбка у вас чудесная!
Спасибо)
Murzikk
19.06.2018
Я вас представляла себе сухой блондиндинкой, а вы прям прямая противоположность ))))
Чудесно выглядите))))
Спасибо))
Я тоже представляла образ типа Шапокляк)))
Kuvshinka
19.06.2018
присоединяюсь к предыдущим отписавшимся - вы миленькая, приятная. фигуристая -видно, талия есть, но на фото на талии (боках) присутствует лишний жирокс.
Спасибо)) На вчерашний разговор с мужем:
Я мужу: Я не буду фрукты на ночь, они на заднице откладываются!
Он мне в ответ: Так это же прекрасно!!!
Kuvshinka
19.06.2018
не за что абсолютно). да, я помню ваш ответ в одной из тем (про купальники?), что ваш муж любит большие попы. очень большие попы). ну, кто что предпочитает.
Прекрасный муж!
Мне тоже муж, после того как я стала худеть, сказал, что от попы одни кости остались.И сказал возвращать все назад))Так что правда-кому что)
Попу можно накачать. :-D
Если что, мой тоже в клубе любителей поп.
чего тут критиковать то *wall* , молодая, довольная жизнью, в соку,не щепка, (знаю это на вкус и цвет), прическа идет.
майка сползла , оголила часть тела, безобразие :-D ;-) комбез так не носить :-P
Ну, я не педагог, мне можно :-D
Ой, Вы такая клёвая-позитивная на фото :)) вот правда, по форуму иное впечатление создается.
ЗдОрово, что показали фото - теперь вы мне ближе - люблю позитивных брюнеток ))))
А с пузиком, думаю, еще прекраснее ;)
Я просто суховата в общении, у меня обычно все четко и по делу. Поэтому и создается такое впечатление) да и настроение и внутреннее состояние сложно передаются через знаки на страничке сайта)
sofy
20.06.2018
вот ни капельки не изменилась))) веселая красотка)
Ира, изменилась.. Смотрю наши тогдашние фотки, лицо гладкое как коленка.. а щас.. морщинки появились.. и отпечаток усталости.. Хотя это все проходит, стоит только реально отдохнуть. Жаль, что редко это сделать получается)
Вы очень симпатичная, очень!
Спасибо))
З.О.Я
22.06.2018
Хотела минус снять, а ещё добавила(. Согласна полностью :красотка
А я тебе хотела написать , где ты ниже фото крепила своё, что отлично выглядишь. Инет ужасный в деревне
Минус и минус , великое дело )
Я чет забыла, а ваше фото мы уже видели?
Нет.
Разве что аватар...
Так нечесна!
Спрашиваешь у других, покажи своё!
Ну, так аватар - это я.
Ну так и что?
Это ни как не противоречит тому, что я выше сказала
А чё надо-то? Выложить это фото в тему?
Ну какбэ да, Кэп)
Ну, как бэ другие тоже отправляют смотреть галерею или портрет.
Мариночка, хватит тупить!
Где можно вас посмотреть, раз уж вы наши фотки спрашиваете
Ну, блин... Уломали :-D Люблю, когда меня Мариночкой называют :-D Пару фото загрузила в галерею. Одна мужнина любимая.
Ивна
19.06.2018
Хороша!
Спасибо!
Я вас вообще иначе представляла. Вот она сила инета.
Вы на фото какая то грустая или уставшая:)
Меня люди по постам представляют толстой бабой почему-то :-D
На фото без улыбки совпадение. Добавила типа где улыбаюсь.
Волосы в цвет песка))
Фрау Мюллер* писал(а)
Я вас вообще иначе представляла. Вот она сила инета.

Я тоже *five*
+++
*five* тоже иначе представляла
Поделитесь, пожалуйста, как Вы меня представляли.
старше, темненькая, с длинными волосами- пучок или коса добротные ,почему-то полная, тут из-за количества детей наверное.
по фото, замечания, пристально не разглядывала, нет сегодня вдохновения, но стрижка не понравилась
Спасибо! Интересно, какая бы стрижка, по Вашему мнению, подошла?
тут надо думать и разглядывать, лень сегодня.
фото смотрела вчера, сейчас не буду, вчера меня смутила челка, вроде высоко выстрежена. вечером, если время будет, погляжу раз, подумаю, напишу
Если что, челка у меня каждый раз разная - то длинная, то короткая.
посмотрела еще раз, нет челка не смущает, длинные пряди вдоль лица смущают, лицо вытягивают ( на1 фото ), на фото с пляжа- пряди от лица накручены/завились мне лучше нравится. а так , что-то у меня сегодня воображение не срабатывает .
Поняла Вас, спасибо!
Ольгинка писал(а)
очему-то полная, тут из-за количества детей наверное.

Меня тоже жирной представляешь?))))
Чё там было то про высокую белую женщину?! :-D

Хотя вот сложно пингвинов не пингвинами представлять *pardon* :-D
Я высокая, ага и с проблемой в пропорциях ) :-D Но как-то переживу))) и не пингвин, а поднимаю :-P
А что разве пингвин пингвина поднять уже не может :-D :-P

А чего с пропорциями то не так?! 8-)
конечно :-D ;-)
оладьи ведрами печешь , от такого количества естественно полная :-D
про тебя я больше знаю, ты у меня с пчелкой ассоциируешься, а они худенькие *whistle*
мне стало интесно про себя услышать?
так ты ж вон платье пристраиваешь М, значит, худая))))))
где М нашла? Л вроде
Я не про вес вообще-то :-D
шерлокс прям :-)
у меня там 2 платья и джинсы, что-то никак не пристраивается, нафига такой придире в закупки нос совать *fool*
а фиг знает))
мне кажется, серьезная такая, хозяйственная, прагматичная. Любишь поесть и аромат цветов))
еще что-то в голове вертится, не знаю. Может, слегка обидчивая, вот)
Девочки, вы по фото уже и личные качества и привычки определяете? =-O
какое фото? Я Ольгинку и не видела никогда)
И даже так?)))) ну ваще))))

Ну пишите тогда какая я представляюсь?)
Что-то не знаю даже)
Обаятельная, с хорошо подвешенным языком, важно мнение других, но это скрываете) :-)
не бить меня только)
Не скрываю, наоборот же - регулярно спрашиваю) я вообще обожаю духовно и по всякому иному обогащаться за счет обмена мнениями))
Я тоже, кстати, хочу))) что там про меня кто скажет 8-)
Я тебя представляю блондинкой с волосами до лопаток уложенными в хвост. Среднего телосложения и роста. Неугомонной в плане обустройства быта)
Над последним прям поражала :-D я его правда всё обустраиваю и обустраиваю, а он чета не обустраивается и не обустраивается ]:-> :-D

Про блондинку интересно) надеюсь не такая, которая в глубине души?! :-D
Не, чисто внешне)

А ты чё думаешь про меня?) Как про личность :-D
Вот, кстати, осенью побывала случайно! Долго охреневала от этого дела =-O :-D
Чё думаешь-то, а?)
Ой кто-то любитель дописать в последний момент!

Мне надо собраться с мыслями, что бы всё сформулировать :-D но там ничего плохого, всё на позитиве *dance*
Нет уж - хреначь всё в глаза как правилами темы предписано))
:-D ахахаха)
Сразу так захотелось взять самое настоящее провило и чего по делу захреначить!

А что касается васс, красный цветочек (кр)!! (Блин, вроде как пора уже на ты, я чета всё никакушки).
- кр не боится чужих мнений, и умеет использовать их в свою пользу)
- кр обладает талантом везде и со всеми договориться)
- кр всегда найдет, что ей нужно)
Перемены это к лучшему тоже про кр)

Вот так-то так :-P, даже ложку дегтя не нашла куда впихнуть :-D
Экстрасенсов в нашем полку прибыло))
А про договориться - ваще свежак, с этого началось моё утро сегодня))
Кц ж блин только, а не кр!
Но мне простительно)

Это то, что быстро вспомнилось) а так, может в закромах моей памяти ещё чего по теме есть)
По фото это фигня, по нику и постам из памяти :-D
Форум старушек-миллионеров-экстрасенсов прям))
А миллионеры то здесь тут?! 8-)
А ты чё не помнишь все эти комментарии про дешевые китайские шмотки, про б/у-шную одежду и бренды и т.п.?)
Дык это ж от других ников то :-P
Эти двое предсказателей вроде в подобном не были застуканы 8-)
Ну так и я про форум пишу) тут такого за тебя додумают шо пишдец прям))
Ну это да) я иногда прям в голос ржу от всех этих приколов)))
*rofl* предсказатели, экстрасенсы, ну девы вы даете, ржачная тема получилась .
Таааакс, не отлынивать!
Мы тут с цветком тоже правды-маики ждём 8-) :-P :-D
я на работу переключилась :-[
и эта ветка так перегружена, что у меня , с телефона, все слетает и виснет
Да отдельные ветки я тоже не люблю...
Но можно и в другую ответить :-P ну после отключения от работы) которое у кого-то стабильное и безпроблемное, судя по соседней теме)))
]:-> блин, дописала, и на тебе -вам ответили
Кто ж знал то...
:'(
у меня мысли долгие, тормоз, часто дописываю и подтераю
не реви, молоко пропадет :-D
Я обычно или успеваю чёт поправить и даже сохранить) а иногда уже на моменте тыканья не даёт 8-)
попробую еще раз
Настя- сбила меня с волны ]:-> практична, эрудирована,стала мудрее( больше мне сейчас нравишься), когда сосредоточена ответы разумны, по делу, когда в панике- треш.
красный цветок- умна, образована, категорична, практична
Ммм) интересно, спс))
А когда помудреть то успела!))
последний год- два :-D
а сейчас еще мудрее будешь, с двумя то ;-)
Сейчас ещё больше трешовых ответов станет и новых непонятных слов от моего т9 *rofl*
все верно, память хорошая
говорю, шерлок :-D
Как? Интересно же))
Тут скорее больше вопросов, чем ответов)
Иногда читаю определенные определенных людей так и хочется узнать, как же этот человек выглядит!
На вас интересно было посмотреть)
А так, скорее никак не представляла... Но посмотрев на фото получилось что-то из разряда "никогда бы не подумал, что это вы", не знаю почему так)
Толстой бабай если что не представляла :-D
Спасибо, поняла Вас!
Мне даже страшно подумать, как ты представляешь меня)))
Пользуюсь случаем спрошу, а фотка то на Аве твоя?!))

А так мы тебе вроде тут массово описывали, как тебя представляем :-D :-P
Но ты продолжаешь утверждать, что нет ни плётки, ни черного кожаного плаща *acute* 8-)
Конечно же нет)
С плеткой все понятно, я про внешность
Ну вот это фотка тебе и не подходит как-то...
А внешность, тут больше образ и стериотипы, чем разбор на цвет волос, глаз, нос и уши и т.д. (как тут уже многие отличились). Картинку, кстати, как-то прикрепляла))

А ты что скажешь про меня?! 8-)
ВЫ беременные для меня все на одно лицо)
:( :-P
Ну ладно бы на одно пузо ещё :-P
Лица то вроде разные *whistle*
Тааааак! А ты чё, все уже????
Ага :-P
Так что можешь теперь без пуза представлять :-P
И молчит!!! Давай рассказывай как прошло всё
Ой, прошло всё крайне необычно и нетипично! %-)
И правда, похоже :))
Так это я и есть. Конечно, похоже.
Ну, так и я о том же )) аватар без привязки к человеку (когда его не знаешь в реале) воспринимается как картинка из сети, а фото выложили - стало понятно, что это не просто картинка)))
Ааа, понятно, спасибо!
aniutann
19.06.2018
Нормальная я)) Ну пару-тройку лишних кг., но так ведь не шешнадцать))
Игр@
19.06.2018
Ой, вот ненадо про пару тройку лишних кг, все у вас отлично.
aniutann
19.06.2018
Не, это я сама чувствую, чуть появляются лишние, живот, как у беременной сразу)) начинают спрашивать, не собралась ли в декрет))
Pibodi
19.06.2018
Вы очень красивая!
aniutann
20.06.2018
Спасибо, давно не слышала комплиментов, молодость вспомнила))
Вы-красотка, честно!
aniutann
20.06.2018
Спасибо, ооочень приятно!
krujo4ek
20.06.2018
Вы очень милая и красивая! И костюм классный у вас серый! Где покупали?)
aniutann
20.06.2018
Спасибо! Ostin.
Мне не слабо!!! Меня в предыдущей теме, чуть ли не @лядью уже назвали, ну что ж ловите. Фоткал муж, кстати.
Это Ваше любимое фото?
Из новых, оно мне больше нравится, потому что я здесь загорелая и счастливая)))
Если нравится, надо глазки красные убрать, чтобы они на себя все внимание не забирали, на мой взгляд.
Симпатичная, стройная девушка.
Спасибо!
Djoy
19.06.2018
Мурчащая мурлыка писал(а)
я здесь загорелая и счастливая))) ...

так вы ж всегда счастливая)
Мурчащая мурлыка писал(а)я счастливый человек и излучаю это счастье вокруг,

точно не вампир?
Здесь особенно! Конечно вампир, бойтесь меня, прилечу сегодня ночью и покусаю))
Djoy
19.06.2018
ой, я так далеко, что вряд ли долетите, да и собаки под боком)
Хоми
20.06.2018
Напомнило)
ok.ru/video/8947565938
Все, что видим мы, видимость только одна.
Далеко от поверхности моря до дна.
Полагай несущественным явное в мире,
Ибо тайная сущность вещей не видна. Омар Хайям.
Хоми
21.06.2018
Да Вы не обижайтесь, пожалуйста, я же не о Вас лично, а о картинке в целом - стены, выложенные камнем и поза такая непринужденная.
Нет. Фото не выкладываю, тем более на обсуждение. В соцсетях минимум фото и то только друзьям доступны.
Mati
19.06.2018
malinochka писал(а)
как их мнение о себе совпадает с мнением участников ММ?

вот не пофиг ли, что думают о тебе люди из интернета?

Ну напишут даже если сейчас все, что я не такая симпатяга и стройняшка, как я о себе думаю, изменит ли это что для меня? Да ничего. На вкус и цвет, как говорится. Самый строгий критик для себя для женщины - ты сам )
Моих фото тут уже мильон,и раскритиковали,и похвалили)))
А чО минус то?МильОн не понравился?))
Игр@
19.06.2018
А за что критиковали? По моему Вы красотка.
b@rtimeus
20.06.2018
Самое смешное для меня(реально смешное), это когда критикуют Вас! Я могу только хвалить. Во-первых, Вы мастерски умеете накладывать макияж, это прям меня очень сильно цепляет хвалить и хвалить, ибо у меня руки из жопы( я стрелки то рисую по долгу при помощи постоянной перерисовки и такой то матери), плюс я стала ужасным аллергиком( хоть плач, у кого что болит, как говорится). Ну и потом на Вас хоть мешок натяни, а всё равно очень эффектная красавица. Вот это дорогого стоит. Смею предположить, что Вы вызываете не редко чувства колкой зависти у женщин. А еще иногда я думаю: <<бедный>> мужик, вот он в вечном тонусе :-D
А вообще снимаю шляпу, а это я делаю очень редко. Вы настощая, действительная красавица. Не хорошенькая, миленькая и прочая, эти слова не вяжутся к Вам. И вкус у Вас отменный. Характер Ваш не знаю, не буду говорить на этот счет, но в части внешности вся критика выглядит блёкло, если честно. По крайней мере на моё имхо.
b@rtimeus писал(а)
А еще иногда я думаю: > мужик, вот он в вечном тонусе

Ну там и мужик очень симпатичный))
b@rtimeus
20.06.2018
Да я ж не об этом:) хоть Джеймс Дин в его лучшие годы, но красивая женщина и Апполону Бельведерскому покоя не даёт!:)
Кристина, Мымра и еще пара девушек с форума по-настоящему красивые, стройные, стильные, современные, обладающие отличным вкусом и очень-очень фотогеничные. В них есть класс, порода, врожденная элегантность. И самое главное - это интеллект, что очень заметно даже по форумскому общению. Идеальное сочетание!
И да, с девушками не знакома лично, никакой предвзятости, пишу искренне))
По двум озвученным согласна с вами)
А кто ещё?! Я всех, конечно, не видела, да и могу не помнить, но как-то никто больше не всплыл их этой категории... А так, я всегда люблю на красивых людей посмотреть)
И я люблю красивых) Дружила всегда только с красотками, чтобы любоваться)))))))
Нее, я именно посмотреть на красивых люблю)
А для дружбы и даже общения, всё-таки обычно люди по другим критериям выбираются) ну и красота она тоже многогранна)
как-то вкупе подружки попадались: и умненькие, и красивые, и добрые - обычно противоположности моему характеру.
ЗЫ: с рождением сына))
Ну когда всё вместе это редкость)
Часто красивые или стервы, или глупые или ещё чего...

З.ы. спасибо))
Nadoeda
20.06.2018
О, можно поздравлять?
До срока дотянули? Всё в порядке?
ЗЫ. Переживаю за вас как за доброго друга
Спасибо) неее, не дотянули *pardon* но в целом всё нормально сейчас)
За друга приятно ;-)))
Я не помню ники, если честно. Я вообще редко кого запоминаю по ним, в основном тех, кто часто пишет и с кем общаюсь...
Тоже люблю красивых, породистых людей))
Только увидела сообщение,почему-то не отображалось)
Ух ты,мне очень приятно!
Ой,на счет макияжа)))Я не исключение,вчера раз 5 перерисовывала стрелки,и вообще все смыла,и пошла просто с тушью) Такое бывает очень часто,иногда <<добиваю>> их,иногда они меня)))Когда они меня добивают,глаза плачут,и нет смысла стараться,т.к.все потечет.
На самом деле,фотографии это одно,в жизни я часто выгляжу как кикимора(это правда,я не наговариваю на себя), могу надеть на себя что-то мятое,несуразное,когда совсем не хочется заморачиваться))

Во время матча Швеции, мне с ребенком нужно было сделать много дел в районе стадиона (на матч мы не ходили),и в этот же день было очень жарко. Ну,думаю,настроение хорошее, приоденусь)))
В общем при полном мэйке, в платье(скромном), шляпке,и соломенной сумочкой пошла я)))Шведы реагировали и смотрели с интересом,а вот русские как-то не так реагируют,и мне кажется,именно на шляпки,уже не первый раз обращаю внимание на это. Меня это конечно не смущает. Главное,что мне комфортно.
К прямым комплиментам в жизни я не привыкла,только если мимолетно от незнакомых мужчин, а тут сидела на маникюре, и мастер ахнула,когда увидела меня, я сначала испугалась)))а потом она говорит: <<Вы сами красились?Какой у вас красивый макияж>>. Как адекватно реагировать,я не знаю,т.к.мне в тот день казалось,что все наоборот через одно место нарисовано на лице)))Ну и я сразу начинаю краснеть,стесняться))

Мне нравятся красивые люди. В частности девушки,я откровенно смотрю на них. Вообще,если присматриваться к людям, красивых очень много, кто-то просто теряется в неправильно подобранной одежде,или макияж не тот. Кто-то оооочень красивый,но не выделяется среди толпы,а если присмотреться в черты,то да,вон она,красота. Не знаю от чего зависит эта <<яркость>>. Есть у меня знакомые девочки, они всегда вместе, и каждая по-отдельности яркая, а вместе я бы сказала,что они <<породистые>>.
b@rtimeus
20.06.2018
Тем не менее, не смотря на перерисованные стрелки, Вы умеете пользоваться косметикой, это видно. Пусть даже не с первого раза получится, это не беда. Я вот совсем не умею, как-то и повода вроде не было, а сейчас и не могу, чуть что атопик по всему лицу( я даже не могу пойти в вколоть что-то в лицо для поддержания, на гиалуронку вдруг аллергия вспыхнула, прям ужас...ладно б на заднице! Так на лице...:)). Поэтому меня особенно цепляют женщины, которые умеют и кисти держать вруках, и прочие средства. Вы молодец, правда.
А фото...ой, я в телефоне у мужа натуральная вологодская жаба! :-D я выгляжу с его талантом фотографа даже хуже, чем в жизни, ржу сижу :-D говорят красоту не испортишь, Вашу точно не испортишь:) а мою физиономию превратить в ужас как два пальца об асфальт, ибо красотытам с гулькин нос :-D
Вот что не говорите, но умеете Вы блеснуть, умеете!:) и потому умеете, что основа хороша. Эту основу в макияж, прическу, приодел и очень красиво. А когда основы нет, то хоть из штанов вылети, а не получится быть такой же эффектной, как Вы.
На счет кикимор в жизни, это вот я, моё любимое фото из жизни---> я вообще к себе с большим сарказмом отношусь, разве только пятая точка норм и то, если качать! :-D
Ну, красота же!
b@rtimeus
20.06.2018
Спасу нет!:) лицо пустое совершенно, его только рисовать можно, иначе одни зрачки:) а рисовать я умею весьма посредственно, простенько и корявенько
У меня такое же. Не пользуюсь косметикой вообще, только тушь и то не всегда.
Вот несмотря на маску, видно,что Вы нежная и красивая. И какая кожа!)
b@rtimeus
20.06.2018
Кожа нормальная только если нет вспышки аллергии. А так сухая, раздраженная, а уж если пищевая, то аллергическая сыпь и прыщи будут до кучи. Как-то съела сырок творожный, буквально чернз минутки три чую, что лицо горит, свекольного цвета и щеки мокнут. И лечитт это не вот быстро. Кожа ужасная, честно говоря, над ней шаманить надо день и ночь, блин...чуть что и сразу встанет в позу аллергическую. И солнце не уважает, обгорает быстро.
Нет, не убедили Вы меня. Остаюсь при своём мнении- красавица))
А проблемы с кожей связаны с ЖКТ. Решите их, и кожные проблемы уменьшатся
Игр@
20.06.2018
Не знаю какакая жаба в мужнином телефоне, но на фото Вы очень милая и нежная. И честно я даже не знаю к чему придраться.
PS сама сейчас в маске лежу)))) попробовала сделать селфи, лучшее б не пробовала)))
b@rtimeus
20.06.2018
Это я фоткала, не он :-D Его фото я даже выкладывать не буду, там капец полный, даже фотошоп не поможет:)
Игр@
20.06.2018
У меня муж тоже супер фотограф :)
b@rtimeus
20.06.2018
Мой вообще массовик-затейник, у него рост 192 см, он сфоткает сверху вниз и близко, как итог у меня нос больше, чем в реальности, и лицо какое-то дурацкое от носа идет к ушам. Я его попросила мне привезти помаду из командировки, он нужный цвет не нашел( по номеру), в итоге всем показывал свои супер фото, чтобы продавцы что-нибудь ему подобрали. Кошмар, там только шпаклевку для коррекции предлагать, какие уж помады :-D
Игр@
20.06.2018
???
b@rtimeus
20.06.2018
Не поняла, но могу предположить, что: почему муж покупает мне помаду?:)
Игр@
20.06.2018
У меня смайлики не ставятся, я смеялась))))
b@rtimeus
20.06.2018
Аааа, а я вижу знаки вопроса:)
У моего рост один в один. Заставляю вставать на коленку. Делать кадров 50. Тогда можно хоть что-то выбрать. Порой плюю на это и прошу сфотать сына.
b@rtimeus
20.06.2018
Сама, всё сама, с уродством от рук этого художника я просто смирилась:)
Morskaya
21.06.2018
Ой, Наташ, насмешила, не могу )))))) сижу на работе ржу )
Ивна
20.06.2018
Вопросец: а что это у вас на стене - обои фактурные иль мозаичная плитка?
PS А девушка на фото - прекрасна даже с маской на лице! :-*
b@rtimeus
20.06.2018
Плитка, но не мозаичная. Щас ближе сфоткаю. Она 3D эффект имеет, или как там оно называется. Не ровная и не гладкая, каждый пятиугольник развернут и утоплен по разному, продается большими плитками резными. Постаралась сфоткать под углом, но один фиг не очень то по фото и заметно. в живую иначе выглядит.
Ивна
20.06.2018
Классная! Это 3D панно, что ли? А из чего оно, и где покупали?
b@rtimeus
20.06.2018
Я уже совсем чокнулась, не 5-ти, а 6-ти угольник.
Не панно, а прям плитка такая. Из чего фиг знает, керамика ю, наверное, сама не знаю состав, если честно. Я ж по простому просто пальцем тыкаю в то, что нравится:) Испанцы клепают, фирма Порцеланосса. Единственные представители их это Зодиак на Алексеевской. Только нужно смотреть есть ли эта коллекция в продаже, у них дизайнеры обновляют коллекции регулярно, какие-то снимают с производства. Я давно у них не была, не знаю есть ли эта в продаже сейчас. У меня сантехника(кроме кухни), ванная и плитка только от них, пол дома точно в них закатано. Очень качественно делают, коллекции такие, что как в храм чудес, а не в магазин входишь( два этажа кайфа). Они и камнем торгуют. Аналоги искать бесполезно, мы пробовали, в итоге так к ним и ходили пока отделку не закончили. Вот будем предбанник до ума доводить, опять к ним пойдем, по части кач-ва прям рекомендую. Единственное, что-то ждать приходится, не все есть на складах даже в Москве. А испанцы веселые люди, они весь август не работают, например, мы так встряли:) заказ сделали и прождали покаааа они там раскачаются и начнут делать( но это не плитка была).
Ивна
20.06.2018
И текстура дерева! Мне так нравится! А в каком это у вас помещении?
b@rtimeus
20.06.2018
Ванная комната. А вообще там два вида плитки. Если только деревянную использовать, то будет слишком, она хороша в меру. Я уж все помещение не буду фотографировать, просто кусочек вставлю. Вы обратите внимание на это, если будете такую для себя рассматривать, ее надо разбавлять. У нас 50/50 поделено примерно по кол-ву метров одного и второго вида, скомпановано только, чтоб не стенами было, а поинтереснее.
Ивна
20.06.2018
Просто отлично!
b@rtimeus
20.06.2018
Спасибо, дом это моя гордость... :-[
Подскажите, пожалуйста, сколько квадрат такой плитки стоит?
b@rtimeus
20.06.2018
Мы брали конкретно эту по акции по около 3400 за квадратный метр( могу в сотнях наврать, не помню уже до рубля, 3 с чем-то).
Спасибо!
Люблю такой стиль в интерьере!))
Вам пора экскурсии устраивать по дому. Этакий мини-бизнес на дому) Фотозаманухи эти смотреть невозможно!))) Особенно в предверии ремонта!)))
b@rtimeus
21.06.2018
Будочку с билетами надо при входе сколотить :-D
Ремонт это страшное слово, а самое страшное в нем лично для меня были текстиль и люстры. Из-за люстр с мужем даже бодаться пришлось. Уж как он не хотел светодиодные, а мне другие не подходили вообще. Без малого по три часа башку ломала над каталогами и не один раз. В итоге так и повесили везде светодиодные футуристичые, выяснив таки кто упрямее и лучше уговаривать умеет в плане интерьеров. Желаю Вам всегда и во всем с мужем иметь одну позицию в плане ремонтов, сильно время экономит!:)
У нас с мужем разделение - он отвечает за функциональность, я за красоту. Поэтому никаких разногласий.
блин, а у нас именно на этой почве куча не стыковок :-D
ему только со строительной точки зрения все интересно, а вот как потом диван/кровать и тп встанут - он вообще не думает
доказываю, что кроме стен нарисованных, надо еще и расстановку мебели продумать
Вот как раз планировку мы обсуждаем вместе, чтобы учесть все пожелания.
Но я не лезу, когда муж выбирает лестницу или ванную, котел отопления, решает, какое покрытие будет на полу, потому что доверяю его мнению. И он по этой же причине не давит на меня при выборе обоев, плитки и гардин. Естественно, мы советуемся, но последнее решение за тем, кто отвечает за свою часть.
В прошлый ремонт разногласий не было, как то сошлись во всем. В этот раз не знаю как будет. Рабочие приходили посмотреть что и как делать, я говорю - здесь мы перенесём дверь и снесем шкаф. У мужа удивленные глаза - ничего мы не будем сносить, шкаф мне тут нужен!
Ааа! Неделя осталась до старта)))
Ивна писал(а)
а что это у вас на стене

*five* таже мысль при виде фото. интересная плитка.
девушка в маске сипотишная, кокетка.
у меня тоже есть фото в маске угольной, прикольное, люблю эту фотку, смешное. :-D
Ивна
20.06.2018
Ольгинка писал(а)
у меня тоже есть фото в маске угольной, прикольное, люблю эту фотку, смешное.

Показывайте! А уж мы раскритикуем!
даже и не сомневаюсь :-D
напомнило))
Ивна
21.06.2018
Актуально! К вопросу о сексуальной ориентации - навеяно диалогом с Kuvshinka (см. выше). :-D
Вы и об ориентации успели поговорить?%))) Я пропустила
Ивна
21.06.2018
Магда писал(а)
и об ориентации успели

А то! Просто обсуждать только чужую внешность/наряды было бы слишком скучно! :-) :-)
Ну, и, это, перефразируя:" в человеке все должно быть прекрасно: и внешность, и одежда, и мысли..." и ремонт! :-D
Все у вас хорошо!!!
Я без мейка серая моль, а особенно сейчас,когда ушла из темного цвета. Тогда конечно намного ярче были черты лица)
На счет фото...только я сама себе могу подобрать правильный ракурч,свет,чтобы спрятать длинный нос с горбинкой,тяжелый подбородок, высокий лоб)))Муж иногда как сфотогрфафирует,дак вообще хочется зарыться и не видеть этого безобразия)))
Рискну выложить домашнее фото))1 с зимы,а другая старая,где темные волосы,года 2 ей))
b@rtimeus
21.06.2018
Это Вы моль? Я тогда приведение:) на Вас так приятно смотреть:)
Когда маленькая была, были серые волосы, и спрое лицо,я еще носила серебряную куртку,и шапку болотного цвета))Вот тогда поганка-поганкой,вся сливалась. Наложенный тон конечно делает свое дело)
Мне вы больше светленькой нравитесь, хотя и темненькой вам очень хорошо! И все у вас пропорционально , нос длинным не кажется. У меня вот длинный и с горбинкой), ещё и губы тонковаты, может созрею когда -нибудь, качну немного)
Если не секрет , сколько вам лет?)
Возможно из-за пухлых губ нос не так явно выделяется))
Мне 28,но на форуме ходят слухи,что выгляжу на 37)))))
))), я писала про ту тему, что забавно было ее читать: молодым здорово так прибавляли, зато более взрослым дамам убавляли.
Я, если честно, не смогла угадать сейчас по фото сколько вам лет. Здесь правильно писали, что в вас чувствуется порода ) и грациозность. Статно выглядите. Поэтому и по фото трудно оценить, идеальная ваша кожа в виду молодого возраста или уже инъекций. Вживую же сразу станет понятно)
Мне нравится ваш типаж: милая и красивая!
Красивая Вы и с макияжем и без, я и в теме про возраст то же самое отметила
Спасибо!)))
Vesna1
22.06.2018
Вам поди 100 раз говорили, и я скажу, ибо нравитесь мне)))
Блондинкой лучше.
Черный добавляет возраст и дешевит.
У Вас аристократичное лицо, овал изумителен. Глаза миндалевидные, нос аккуратный, губки самый сок, на фига столько косметики кладете? Она дешевит образ.
Если бы лицом блином было, как у многих,тогда понятно))) Там хоть что-то надо нарисовать. Вы в этом не нуждаетесь.
Miledy
20.06.2018
Очень хочется посмотреть на критиков. Я в шоке если честно....
Вы такая...такая!!! Вот воплощенный стиль, шарм...что-то еще загадочно-манящее, для чего трудно подобрать точное определение, тут даже красота отступает на второй план.
В общем, мое имхо, вы-шикарны!!!
не, я толстая
от этой фразы, я упала под стол))))
ты меня давно не видела))
Ну да, ну да)))) к своим 43 два прибавила что ль?)))))
мне еще нет 43, ыыы))
Я про килограммы, не про возраст))) или ты 40 весишь?)))
aolegovna
19.06.2018
А выложенные фото у всех действительно любимые?! ээээ... чот я засомневалась прямо.
Игр@
19.06.2018
Настен, давай свои, мне из твоего профиля уж больно нравится :)
aolegovna
20.06.2018
Да ну не смеши, зачем.
Профиль всеми смотрен-пересмотрен, новые чего выкладывать? кому надо - они в инсте и Фб. Народ и так на свадьбу в желтом ситце ходит, а тут я выделываюсь :)
Отмечусь что-ли)
Elenka_
20.06.2018
Пиво я бы вам не продала )
А я уже, между прочим, 4-й десяток разменяла)
В портрете фото тоже ничо так :-D
Тебе ,наверное , тоже до сих пор не продают ))))
Elenka_
22.06.2018
У меня еще и фотка как у девушки есть))
Ты и сама не далеко ушла :-D *drink*
На тебя смотреть приятно, такая куколка :-* )
Вот это я понимаю выглядеть моложе))) На фото вам сколько лет?
Ивна
20.06.2018
Сч@стлив@я писал(а)
На фото вам сколько лет?

Хороший вопрос, однако! :-)
35 лет я думаю.
demin@
20.06.2018
Настроение поднимает фотик когда определяет автоматически возраст и вместо 37 пишет 27 :-)
вы очень красивая
ну на отфильтрованных фото все красавицы, так не честно
Согласна. Мне на фото первым делом видно, что лицо "замазано", а такие фото дальше разглядывать желания нет.
Нее, не все! Бывает и это не помогает *crazy* :-D
demin@
20.06.2018
Так тема такая , посмотреть соответствует моё мнение о себе с окружением. По просьбе я выложила фото где я себе нравлюсь,в ответ могли поступить предложение что цвет волос не тот или прическа у меня не та. И.е адекватно я к себе отношусь или нет.
Получается, Вы себе всамделишная не нравитесь? Если нравится фото с замазанным лицом?
Я с удовольствием оценила бы натуральное фото. Но, образно выражаясь, какой смысл говорить об аромате розы, если роза из атласа?
demin@
20.06.2018
Да я не нравлюсь себе выйдя из душа. Я люблю ухаживать за собой делать макияж и прически и нравится себе не впервозданном виде.Тема то вроде не о том кто смелый покажитесь без макияжа , а о другом. Вот я и выложила фото ,на котором мне кажется мне идёт мой макияж и моя прическа на суд общественности. Вот к примеру я без прически и без макияжа, даже тональника нет ,ну и что мне скажут вам бы лицо замазать и прическу сделать. Так я это и сама знаю чего обсуждать то.
Вы шутите? Тут даже сравнивать нечего - те фото и это. Здесь Вас хочется хвалить и говорить комплименты, а при виде тех никаких эмоций, кроме досады.
Я пишу не о макияже, а о замазанном лице с помощью редактора на фото. Ну, какой смысл обсуждать ненастоящие лица?
тут лучше, даже моложе, свежее лицо, хорошая естественная кожа, хочется разглядывать и хвалить.
Mati
21.06.2018
очень хорошая фотка.
demin@
20.06.2018
Вот фото со старого телефона без блюра кожи. Честно или снова не то?
Я тоже, когда новый телефон купила, полюбила селфи делать, мне тоже всегда 26-27 лет дает)))
demin@
20.06.2018
Мой невсегда ,бывает когда и мужчина я у него лет 50 в пасмурную погоду:-)
Black Swan писал(а)
Я тоже, когда новый телефон купила, полюбила селфи делать, мне тоже всегда 26-27 лет дает)))

Точно ))
Nadoeda
20.06.2018
А я думала мода на губы уточкой уже прошла
я тут как то от этажей выруливал, а мамзель одна заруливала. я сначала подумал, что она там кривляется/песенку поёт, ан нет, это перманентное выражение лица оказалось )
Вспомнилось. Ехали в метро в Питере. Села напротив нас девушка. Одета очень средне, похожа была на бедную студентку. И накачанные губы. Они были откровенно плохи. Я девушку пожалела еще про себя, что, видимо, денег не хватило на хорошего специалиста, сделала абы у кого, в итоге мучается, наверно, от такого ужаса. И именно в эту секунду она достает зеркало и начинает любоваться своими губами, грасить их *facepalm*
Откройте инстаграм), там и у кого нормально все с деньгами, с такими губищами ходят...это затягивает, девушки забывают какие у них изначально были свои губы и им становится мало, хочется ещё добавить и вот отсюда этот ужас и появляется. А им нравится)
Неее, там реально плохо было - губы были кривые, их повело в разные стороны.
Раньше, отходя у зеркала, я спрашивала у кого нибудь( из семьи), я красивая? Тут конечно предполагался ответ , дааа, конечно. Сейчас я спрашиваю, я достаточно прекрасна? При этом я могу быть с некрашенными волосами и иметь не совсем свежий вид))))). Вопщем я от себя в восторге. Этого достаточно)))). Хотя... На днях два мужика сделали искренние комплименты о внешности. Было приятно.))))
О, я выкладывала на стильном свои фото, здесь несколько раз прическу выбирала. не могу сказать, чтоб сильно ругали, ну в общем-то все по делу. Стиль остался прежним, прическа выбрана, не знаю надолго ли.
Я про себя все знаю - рабоче-крестьянская кость)) лишний вес, очень средняя внешность.
Фишка в том, что все мы видим себя несколько иначе, чем окружающие. Внутри-то я вполне себе стройная красавица), жаль что с внешним не совпадает))).
И потом, что касается критики. Ну по сути, что можно критиковать? Фигуру? Ну так может для человека и этот вес огромное достижение, а вы его в толстяки запишете. Саму по себе внешность критиковать? Ну так носы-губы-щеки-уши только хирург поправит, по-моему , это несколько некрасиво такие вещи критиковать.
Остается только манера одеваться - но и тут, вкус разный у всех. В той теме поразило обилие красивых женщин, которых закидали помидорами в плане одежды. Зачем? Каждый имеет право выглядеть как ему нравится. И давайте иногда помнить, что наша свобода заканчивается там, где начинается свобода другого человека (с).
aolegovna
20.06.2018
Хо. Я внутри - несимпатичный жиртрест :)
А я снаружи)))))
Ну е-мое, ну не дала мне природа того, чего бы мне хотелось - тонкая кость, густые волосы, черты лица. Вместо этого широкие плечи, хрудь, нос нормальный такой))), стрижки короткие идут, а с волосами я унылая какая-то...вот так и живу))).
Волосы то у вас вроде густые)
не-а, пышные, но совершенно негустые).
Ну этотоле хорошо)
И раз со стороны некоторым кажется, что густые, и это плюс тоже получается ;-)
Наверное. Но вы понимаете, в моем возрасте с распущенными волосами ходить ну как бэ...не настолько они хороши). В косы плести - ну не шешнадцать мне, опять же, да и тонкие они эти косы ужасно. На тетеньке с лишним весом смотрится нелепо). Пучок - очень небольшой получается - некрасиво. Так помучилась, помучилась и в прошлом году подстриглась. Хотя и скучаю по волосам.
Так на коротких то самое оно когда они выглядит гуще и пышнее, чем есть)
Ну да, но почему-то мне не комфортно. Как будто что-то нужное отрезала))).
С короткой стрижкой надо что-то ещё отрезать?! *scratch*
В том плане, что год уже хожу со стрижкой и жалко волос, ровно год назад по плечи были.
Вам идёт ассиметрия умеренно короткая)
Я вот помню какую-то старинную вашу тему, лет 5 назад, а то и больше. Там то ли спрашивали про то, как подстричься, то ли отчитывались. Были рыже-красные волосы и стрижка прикольная)) и фото на подоконнике! Вот прям в память впечаталось :-D
Вот в выходные ровно такую де асстметрию выстригла ( месяца три отращивала) всем нравится - а мне некомфортно(((. Списываю на то, что челка еще не совсем той длины, какая нужна для этой стрижки. Да еще мастер новый сделал сюрприз - на затылке выбрита полоска, типа галки))). Подарок, е-мое. Короче - никак не привыкну(((
Насчёт затылка можно утищать себя тем, что не видно самой!

А почему новый мастер? Что со старым? Вы тут вроде ее хвалили, я даже где-то контакты сохраняла, но пока не дошла ещё...
Да ничего с ней не стало) также работает, все отлично). Но мы давно с ней, лет 10, я хотела попробовать что-то новое. Пока из двух проб ничего хорошего не вышло)).
anastejshen писал(а)
Были рыже-красные волосы и стрижка прикольная)) и фото на подоконнике! Вот прям в память впечаталось

тоже это фото запомнилось и даже ник запомнила после этого фото.
А что с носом?
У вас лицо красивое, черты аккуратные.
Нос не маленький, да ну, спасибо, конечно, но в профиле фотка сделана с удачного ракурса. Я очень по разному могу выглядеть на фото))))
]:->
Вообще задача была не разобрать по косточкам человека - волосы, глаза, нос, уши, одежду. А для интереса как раз понять, совпадает ли видение себя с тем, как воспринимают тебя окружающие. Именно поэтому попросила выложить любимое фото.
Да не совпадет это представление).
Я вас удивлю - оно и у вас не совпадает). Вы выше пишете, что аватар это вы - но на самом-то деле нет. Аватар отражает как раз как вы себя видите, подрисовано, выглажено и т.д., а судя по фото дело все равно несколько иначе обстоит).
Более того, разные возрастные категории будут нас с вами по разному видеть.
Согласна. Дело обстоит иначе. Он не отражает, как я себя вижу. Он отражает мою мечту о таких волосах :-*
Так вот и дело-то) вы несколько раз уверено ответили, что на аватарке - это вы). Я ни в коем случае не поймать на слове или упрекнуть, вы интересная женщина, но разница есть все же.
Мы все себя видим несколько иначе, кто-то лучше, кто-то хуже, кто-то по-другому. Это свойство человеческой психики.
Есть же феномен анорексии - они видят себя красивыми.
Я так отвечала, чтобы фото другие в галерею не выкладывать. :-D
У меня все мои любимые фото,где не видно лица)))Вот просто сами фото, либо фон нравится,лиьо все в совокупности)))
Если просто любимое, вот)) люблю отпускные фотки. Не знаю что тут можно судить. Не на суд, просто фото нравится))
Как что? Татушку на ноге, например :-D :-D :-D
Блин, у меня на животе интересная, не видно тут))
Радуйтесь, что тут не видно :-D :-D
Точно, суд мм самый суровый суд)))
зечки :-D
Чеее?
Зы: как модер скажи, в честь чего это? А то даж причину поленились указать
Ну вы ж ленитесь 1 раз правила прочитать
Санторини?)
Да))
Невозможно не узнать) там все пронизано ощущением счастья)
Это точно, поэтому фотографии оттуда одни из самых любимых)
а можно я тоже выложу свое любимое фото?)! про себя может что узнаю)))
Вы кто из всех?
я тот чье лицо видно))
b@rtimeus
20.06.2018
Это ОБЭП? Если да, то можно многое о себе узнать :-D
)))) не, я с ними по одну сторону)
редисок задерживали)
Тихий Дон писал(а)
)))) не, я с ними по одну сторону) <br>

Так вы страшный человек)
просто не надо нарушать закон))))
А если чуть-чуть?)
купить алкоголь после 22:00 ?)))
Розыск ленинского района?
нет) это областные
Иннокентий Смоктуновский? )))
)))) как будто первый раз встречаемся)
Точно встречались? я вроде в маски-шоу не участвовала ))))
)))) да они хорошие ребята)
верю, но проверять не буду )))
Nadoeda
20.06.2018
Для меня открытие, что вы- мужчина :-D
Да ладно?! :-D По темам и постам же заметно, что мужик)
Nadoeda
20.06.2018
Ну бывает у меня переклин. Кого-то (не помню ник, но мне показался мужским), считала мужчиной, а потом оказалось, что пишет о себе в женском роде :-D
а еще и в профиле написано)
Мы многое о Вас узнали...
поделитесь?)
я тебе уже говорила, кого ты мне напоминаешь )
)))) когда переезд?
Давай лучше в вайбере)
так пиши)
написала)
билет я взял. в пятницу в 6 утра паровоз приедет на московский... в обед заеду к тебе в гости)
Про себя все знаю.
Чужое мнение не интересно, вообще ))
К мнению друзей, знакомых и близких прислушиваюсь.
Мнение других людей сейчас о своей внешности не особо интересно, знаю и сама все свои недостатки, стараюсь с ними работать или скрывать) лет до 25 страдала огромными комплексами по поводу вечного лишнего веса, похудела..а комплексы остались))поправилась, опять похудела) а после 30 стало фиолетово, поняла что здоровье важнее всего, поэтому стараюсь его поддерживать и поменьше нервничать ...засмотрелась галереей tchainka, такие люди меня вдохновляют, я вообще не могу смотреть на отдельные черты и критиковать их, важен образ в целом, выражение глаз, атмосфера, которую человек создает вокруг себя...
Любимые - эти, но они профессиональные и не совсем отражают действительность. Зеленое платье кстати и на свадьбу одевала - в ту тему тоже можно покритиковать)
Эта тоже нравится. Солнышко поймала)
Хорошая фотография)
vlavlaput
20.06.2018
По фото не стала бы человеку характеристики давать. Часто напомаженные, все из себя суперухоженные на вид люди в общении пусты и ограниченны.
Подруга, с которой мы видимся 3-4 р в год как то при встрече спросила меня "ты заметила, что я похудела?". А я долго смотрела на нее, поняла, что и не разглядываю ее давно, мне это не важно, важен веселый голос, блеск в глазах, искренность, ну и общие интересы.
Хотя такой подход формируется наверное с возрастом. Для людей до 20-25 лет внешность наверное определяющая в общении.

Мне иногда интересно послушать мнение о себе, но не от посторонних, а от людей, которые меня знают не первый год.
Приятно удивлена, что в теме про "любимые фотографии" много любительских и чисто бытовых снимков.
А то зайдешь в какую-нибудь социальную сеть, а там сплошная реклама фотосессий и в качестве отдельного феномена картинки "я 5-10 лет назад и 10-20 кг назад сразу после визажиста и фотошопа" на аватарах (у меня самой стоит фотография с единственной фотосессии в моей жизни, специально, чтобы затруднить опознание).

По теме: я регулярно обновляю галерею, правда, внимания к этому факту не привлекаю.
И - нет, "расширить, отрастить и дать толчок" не хочу. :))) Адекватность восприятия себя традиционно проверяется непрерывной обратной связью от окружающих - не только знакомых и доброжелательных людей, но и совершенно незнакомых и не доброжелательных.
мне нравиться эта фото как сравнение какая была(с короткой стрижкой),какая стала...разница в 15лет)
и моя любимая...море и счастье переполняет меня
15 лет назад - это точно вы? :-D
Совсем другое лицо, и не сказать, что там моложе... :-[
Да,это точно я)тогда носила короткие стрижки
Да, сейчас здорово!
Я слишком ранима, чтобы выкладывать фото.
Meliska
20.06.2018
У меня любимые фотки с отдыха... даже не то, что любимые, а те, которые навевают теплые воспоминания))
Meliska
20.06.2018
и фотка 8-летней давности, просто позитиффчик)
Вы правы, посмотришь на такие фото и снова в отпуск хочется))) Стройная!
Meliska
21.06.2018
malinochka писал(а)
Стройная!

Спасибо, а то только и слышу отовсюду, что дистрофик)
Юль, ты постриглась? Давно не видела тебя! Но стройняшка все такая же)
Как говорит одна знакомая - «это всё фотошоп, на самом деле я страшная».
Надо новую тему создавать - с каким известным медиалицом ассоциации по нику или вообще «образ, внешность - ассоциация по нику»)
Да, мне так неожиданно сказали, на кого я похожа типажом.
Здорово - теперь я могу посмотреть ее фотки и для себя что то применить
irushechka писал(а)
Надо новую тему создавать - с каким известным медиалицом ассоциации по нику или вообще <<образ, внешность - ассоциация по нику>>)

Были похожие мысли) только не про медиа лица, а просто про ассоциации)))
Но что-то меня так часто обвиняют в излишней активности, что быстро запад отпадает на флудильнве темы *acute*
Ну вы то однозначно в моих ассоциациях исключительно в той самой маске)))
Это я запомнила :-D
Сегодня тут ещё пару забовных восприятий себя получила))
Так что может и надо бы такую тему ;-)
anastejshen писал(а)
просто про ассоциации)))

была ж такая тема
А каких тут не было то?!
Если так рассуждать, то постоянно же одно по одному :-P
согласна, одно и тоже, тысячу раз
Как думаете, почему некоторые фото вызывают большой отклик, а другие ни одного коммента?
Mati
21.06.2018
вот вы любитель накидывать )
Это Ваше личное восприятие, далекое от моих мотиваций.
Mati
21.06.2018
ну я ж говорю - любитель вбросить )
Ой, всё... *facepalm*
потому то некоторые фото из серии лучше пройти мимо,чем сказать правду.
В этой теме не заметила, если честно.
А я себе вот здесь нравлюсь. Обычно плохо получаюсь в силу нефотогеничности, а здесь ничего вроде.
К критике готова.
С моей стороны никакой критики. Все органично и симпатично. По-моему, у Вас с дочкой одинаковые улыбки)))
Может быть, спасибо)
Вы очень похожи на актрису Марию Порошину)
Да!
Я знаю)
Mati
21.06.2018
примите от меня кучу плюсов ))
Приятно) Спасибо!
я тоже сразу это отметила. Блондинка с темными глазами и улыбка очень похожа)
Mati
21.06.2018
не то слово )
Красотка)
Оу...неожиданно. Спасибо!)
Я всё жду критику- ну там прическа колхозная, брови не модные.
А что-то пока одни комплименты)
Ой, кокетка!
Есть такой грех)
А какие брови модные?
Вы разве не знаете? Типа таких- Брежнев-стайл :-D
А где такие ходят? Ни разу еще не видела.
Да что вы, полно)
Везде ходят
Да-да)
На меня озарение: почему все молодые девушки сейчас так друг на друга похожи - снизошло после моей же темы про признаки эпохи. Там мне глаза раскрыли, что нынче в тренде такая вот форма бровей, длиннющие прямые волосы, а завершают образ ресницы-метелки и накачанные губы. Я реально до той темы не обращала внимание на детали, видела просто до безобразия похожие друг на друга лица)
Забейте в гугле: модные брови 2017 - и откройте вкладку "картинки")
Нарисованные видела, а вот таких бобриков вживую нет. С месяц назад попала на аккаунт одной мадам, которая девушкам делает подобные, даже круче - заставляет их отращивать и без коррекции окрашивает. Вот это бомба!
Но прошлая мода на выбритые и вытатуированные брови тоже не восторг, точнее ужОс.
Vesna1
21.06.2018
Эти брови уже отошли)
Мне просвещенные люди по весне еще сказали)
Ну вот....говорю же , ни черта не понимаю в моде
И какие брови нынче носят?)
Vesna1
22.06.2018
Все вернулось на круги своя) В меру ширина, в меру густота. Естественность.
Но брежневские по-прежнему просят и просят сделать и будут делать еще года 2, покааа еще это веяние дойдет до всех уголков Нижнего)))
Я поняла, я в тренде) Ура!))
Очень хорошо, что отошли, это же кошмар какой-то.
Если все будут ходить модными, это пипец будет)))
Кстати, только вчера читала статью про модные стрижки. В моду вернулся каскад на длинные волосы. Так что вы в тренде))
:-D
Я всегда знала-хочешь быть модной-ничё не делай! Мода циклична, рано или поздно попадешь в струю!)
вот откуда в нас, многих женщин, есть такое мнение - что мы не фотогеничны? откуда?)))
у меня это из детства, точно. а вы-то почему себя не любите?! красота.
Не, в моём случае это объективно. На 20 снимков 1 удачный- это явно не признак фотогеничности))
С камерой мы не дружим)
Но за комплимент спасибо)
не согласна. я в вашем профиле фотки видела. вы везде хорошо выглядите.
Ну так в профиль тоже попадают фотки, прошедшие отбор)
у меня вот всего 2 или 3 за 15 лет.) прошли отбор.
Вообще ни одной в портрете не нашла(
Но от приколов Ваших ухихикалась до колик :-D
:-D
Решила быть смелой. Моё последнее фото, оно мне нравится тем, что я здесь такая радосто-счастливая получилась ( пришлось обрезать, т.к. на фото я не одна)))
с австралийцами в Казани, ну и селфи) , здесь понятно какой цвет глаз
Очень милая блондиночка!
Спасибо) Кстати, заглянула в вашу галерею, как и многие, я вас по другому представляла)
Не удивлена уже :-D Если не секрет, как?
Не обижайтесь только), некой "бабищей", понятен образ? Та что была приятно удивлена, по фото вы такая милая, трогательная и молоденькая , я думала вы старше...
Не обижаюсь. Многие так думают))) Спасибо! У меня в профиле есть возраст - 38.
мы ровесницы) тема не по определению возраста, но по первой фотографии вам не больше 30)
Пойду порадуюсь, пока не пришли и не сказали, что по фоте мне все 40 :-D
вот два фото, сколько на каком возраст?
Вы справа или слева? :-D
я с котом, и в красной майке.
Ой, не разбираюсь я в мужчинах. Ну, предположим 30 и 20 лет соответственно.
ага, с котом 30 а в майке 18 лет.
не успела ответить, вам уже тут определили возраст по фото) Я думала на фото с котом вам около 30( угадала), а на первом 23 где-то( оказалось 18, ошиблась)))
а последнее фото, так его много кто видел.
Бородка с усами вам возраст прибавляет, лет на 38 выглядите здесь
Этот как нынешний коньяк, на этикетке 7 лет выдержки, а по факту 3))))
Мне больше всего ваше фото с котом понравилось). Вы там и побриты, и безумные рожи не строите). Ну уж, а кот - красавчик! По фото, коту не больше 3х лет )
кот лесной, мясо у нас тырил, откуда он я не знаю.

таких фоток у меня мало.
в основном это ват такие.
*bad*
Друга моего напоминаешь) у него 3 фотки с серьезным лицом: 2 на паспортах и одна свадебная групповая.
Ой, любите Вы себя, любите :-D
вот про это фото я тогда говорила, в теме про бренды, беру свои слова обратно, не на того подумала :-[
Какой вы)
какой?
ой, а вы молоденькай совсем оказывается
в самом расцвете сил.
36 мне еще только)))
А бабушке и того меньше.
ничего такой..дедуля. 18лет и 30лет на фотках
щас я стар, мне уже 36.
ну до пенсии далеко) значит молодой еще.
О, девочки, я к вам в клуб 38)
в болоте и с волосами до попыясницы )
Да, аватар - сильная штука :-D
Игр@
20.06.2018
Извините, что вклиниваюсь, но раз уж вы все равно Вы спрашиваете, на по фото Вы бунтарка, прям такая смелая пре-смелая, волевая, в то же время очень женственная. По поводу, как представляла... даже не знаю, но точно старше Вашего возроста)
Спасибо!
Наверное, потому что я пессимистичный реалист и категоричный человек, складывается впечатление возрастного собеседника. По-другому даже объяснить не могу, что все воспринимают меня по постам старше.
Игр@
20.06.2018
Вы в его на год моложе меня ( это я только что узрела), а по фото как будто на много, вы не выглядите на свой возраст. Если брать рассуждения, то тут уже ближе, плюс-минус километр) опять же сужу по- себе)))
Узнаю стенку, у бабули моей такая же!
я не был у вашей бабули.
соседка на такого "не клюнет"...
а на такого?
сбежит, и будет звать помощи...
Автослесарь че ли?
был когда то.
Этой фотке 13 лет.
Ааа, а то я хотела написать, что если хороший автослесарь, а соседка прозорливая, то клюнула бы :-D
Здесь нужно быть ясновидящей, безумная улыбка, я б сбежала)
фото соседки есть?
Совместное :-D
пожалуйста.
Тут ниже написали, что жене лучше блондинкой, Вам больше брюнетом идет :-D
А соседка, да, прозорливая
вот.
Правда хороша?)
Агонь ваще!
Не порядок! Мы все ждали вскажре сиськи 5гл размера 8-)
Вы сделали мой день :-D Аполлон!
мы можем.
Это ваша бабка? Симпатичная ...
конечно моя)))
она аки коньяк, со временем хорошеет.
Ну хороша!, сказать нечего))) А вы еще на соседок смотрите, лучше за бабкой приглядывайте, могут увести
))))

со всем табором?
Клёвая бабка у тя)
завидуешь)

Жить так в замке, жарить так королеву))))
Канеш, завидую! У меня отродясь такой бабки не было!))
вот еще одно)

из моей коллекции)
Бабке вашей, блондинкой лучше)
мне нравится рыжая бестия)
Игр@
20.06.2018
Нечаяяно минусанула, евойной бабке ещё и с длинными волосами лучче)
я на очень длинные постоянно наступаю.
Игр@
20.06.2018
Аккуратнее надо быть, женЧина ваша жутко симпотишная. А вот место жительство надо б сменить, соседка не очень...
сменим скоро.
Игр@
20.06.2018
Фото новой соседки будет?)
Игр@
20.06.2018
Головной убор нужно срочно менять, побриЦЦа, выщипать брови, стенку и футболку поменять. А так, впринципе, мужчина хоть куда).
Кстати, Вам я тоже думала, не меньше 40ка....
значит нужно усилить концентрацию распиздолбайства...
Дед Банзай писал(а)
значит нужно усилить концентрацию распиздолбайства..

Этого не нужно, раздолбаи они и в 40, и 50, и старше бывают. Тоже думала, что вы старше, но здесь видно "дед" и "бабка" сыграли. А борода мне тоже не нравится, но главное чтобы бабке по вкусу было)))
просто бриться лень.
я выложила фото своей офигительной кухни и нереально красивого стола. Просто выложила, без запросов на критику, улучшения и прочее. я сама это все заказала и мне это всё красиво... так пжлста, об*срали )))
а со столом так вообще кино - был запрос (я же и искала), где взять силиконовую скатерть... и вот ясно видела, что ставили фоточке плюсики (когда уже нашла и выложила, как висит/смотрится скатерть), а кто-то заходил и снимал их усердно.
... но мебель, если уж прям совсем безвольный и подчиняешься мнению общественности, можно другую купить, а саму себя уже другую не купишь... и не переделаешь, и не исправишь. А вообще везет тем, кто не парится и отрастил дзен.

а вообще, есть объективная критика и критиканство - вот по первому направлению я пока ни одного комментария не встретила, а по второму - оно, кстати, по своей сути является разрушающим - почти все.
Хризолит писал(а)
А вообще везет тем, кто не парится и отрастил дзен.

Мне многое похеру, но дзен бабка говорит не очень большой.)
Чутка до идеала не дотягивает.
я б бабку к стенке приставила и спросила, где она другой идеальный дзен видела ))
а мы вместе фильмы смотрим))))
ну тогда нечего на дзен пенять... ежели рецензировать перед общим прокатом лениво )))
Я не в теме стола. Не подскажите где взяли силиконовую скатерть? Я уже умучилась с подстилками и обычными скатертями, за год уже от своего слота тошнит из-за этих мучений.
в личку отправила ссылку на тему. там, в самом финале я разместила даже телефон, где брала.
но скатерть - абсолютно прозраянася (взяла пвх, подходящий по толщине и размеру) у производителей мягких окон.
Спасибо огромное!
Хризолит писал(а)
прозраянася

...вот не видела я корейцев... а тем не менее )))))
Хризолит писал(а)
я выложила фото своей офигительной кухни и нереально красивого стола.

чего-то я пропустила эти фотки(кухни), стол видела в теме про клеенки.
не клеенка, а скатерть )))))
фотки вообще в галерею только выгрузила... так и там нашли и обоср*ли )))
молчу, молчу ... скатерть :-)
вот... вот!
А я рыдаю, что не могу найти скатерть, которую когда-то купила в Икее. Больше я таких не видела. Даже не знаю, как этот материал называется. Сверху ткань, а внизу прорезинена будто.
можно попробовать найти по описанию или картинке (всяко в архивах это сохранилось), я так состав икеевского старого матраса разыскала.
Я кстати, благодаря вашей теме тоже подобрала себе на стол прозрачную скатерть - только я метражом резала. До вашей темы даже не знала что такие бывают). Так что спасибо).
У меня стол деревянный - ужасно не хотелось его закрывать, а тут все ок. вышло).
lily801
22.06.2018
Видела вашу тему про скатерть, тоже взяла на заметку, мне понравилась и кухня, и стол
спасибо )
и я рада, что тема была полезной
kepa
20.06.2018
Ну а почему бы нет
Игр@
20.06.2018
Блин, по ходу я одна пенсия.... Я почему то и про вас думала, что Вы старше, а Вы милая молодая девушка.
И вообще все тут такие худенькие, фсе, я ушла плакать. Бесите меня все!!!)))
:-D Полные просто не выкладывают почему-то.
Игр@
20.06.2018
пАтАмУшТа) Если всю жизнь 44, а тут раз! И 48.... И фсе! Всё свои минусы знаешь сама и от посторонних людей слушать их совсем не хочется...
ой ладно, хватит этой моды на досок.

Дорогая, ты так похожа на батарею.
- что я такая горячая?
Нет, ребристая.
А тут дело не в моде, а в ощущении своего тела.
я дня через три фотки выложу, испекла сегодня хлеб (первый раз), сожрала пол буханки уже... еще кекс под полотенчиком лежит. кем-то покусанный... походу, домовым... т.к. кроме меня дома никого не было сегодня.
Игр@
20.06.2018
Хто ты, добрый человек?! Я завтра приеду к Вам мериться 48ми размерами))))
Сидим с мужем пьём вино, заеусываем мясом.... Ну, как тут похудеть?
не закусывай.

Вино хорошо пьется под дичь.
Вино у меня есть, пойду включу дичь на Ютубе.(с)
Игр@
20.06.2018
Не пей один, зови бабку!
приезжайте, только у меня пока 46й (но тоже начинала с 42-44), и пол буханки еще осталось. и кекс )фекс.пекс.анимекс )
Игр@
20.06.2018
Ну, это, до 48го сначала откормитесь, потом я приеду с вином и мясом)))))
так я как откормлюсь на одном хлебе?! приезжайте давайте. вино купим, мясо поймаем ))
Игр@
20.06.2018
А от 7микрорайона Сормово далеко-ль живёте?!)))))
ха ) я на федосеенко в военном городке )))
Игр@
20.06.2018
Вообще тема))) Надо будет встретиться при случае, вы ведь тему про квартиру создавали, что с верхушки на Федосеенко переезжать? В том году вроде.
ага-ага )) это была я.
у меня теперь ремонт закончен, с конца мая переехала уже )
я за любой кипишь )))
Игр@
20.06.2018
Ну, здорово, что решились! Как вам тут? До работы далеко?
у меня тут работа под боком, на торфяной )
мне тут... хорошо ))
Я заметила, что фото выкладывают только худенькие девушки без лишних кг на животе.
жертвы рекламы, чем тощее, тем стройнее.

90-60-90 при росте 175 см, это бамбук.
Просто многие живут комплексами. Мой вес меньше желаемого и я долгое время вообще не фоторафировалась в полный рост, а потом просто научилась любить себя такой какая есть, раз измениться не могу. С тех пор и фото появились.
Неправда, я выложила с лишними кг)
И я прекрасно знаю, что фигура у меня неидеальная, просто не загоняюсь)
А это всё потому, что у Вас прекрасный муж! От комплиментов появляется чувство уверенности в себе.
У меня фигура та ая же как у Вас, примерно, но если говорят, что все поправимо и просто нужно меньше есть и ходить в спортзал, какие то комплексы начинают появляться.(
kepa
20.06.2018
У меня вообще редко совпадает представление о человеке виртуальном с реальным. Ну и я сама себя на отпускных фотках тоже бешу, когда смотрю, будучи в деревне ненарядная, ненакрашенная и съедаемая комарами))))
Игр@
20.06.2018
Ага, я на фотках с отпуска тоже себя бешу, могу принять выгодный ракурс ( фото с этого отдыха) :) . К ненакрашеной и покусанной к себе нормально отношусь, бесит только вес)
что у тебя с весом?

Женщина не должна быть худой.
Игр@
20.06.2018
Это я на фоне 100кг мужа смотрюсь нормально, да и встала удачно. В ФВК уже года 3 как нет))))
Я на мужа не смотрю.))))

давай ФБК.
Игр@
20.06.2018
Говорю ж нету), крупная я дама стала)))
Игр@ писал(а)
крупная я дама стала)))

врешь.

главное что бы сиськи уныло не висели.
Игр@
20.06.2018
О! Сиськи не висятЬ, хоть это радует))) но фото все равно не дам, сто кг лежащие рядом че то против))))
ну, есть же счастье)))
Игр@
20.06.2018
А то! С пропорциями у мня все нормально, с весом фигово....
Не заметила лишнего веса ( мы сами его себе придумываем, я тоже жирная если что). Если ты толстая как не встань, будет заметно)))
Игр@
20.06.2018
Не, я вставать красиво умею. Я серьёзно, когда всю жизнь 44, то 48 вообще не воспринимаешь. В магазинах не веришь, что в свой стандарт не проходишь. Я понимаю, и про диету, и про спорт, и про лень, и про отмазки...Но ничего поделать с собой не могу, буду любить себя уже такой наверное...
48 размер еще ничего не говорит.
Главное что бы фигура была.
Бывают и худые гусеницы.
а у вас какой рост?

вес не спрашиваю, просто рост.
Игр@
20.06.2018
170
)
Хороший у вас рост для 48 размера, так что вы ни разу не толстая, у меня 42 размер, но и рост 157. И да, согласна с "дедом", что и бывают и худые гусеницы.
Игр@
20.06.2018
Спасибо! * выстираю слезы радости *, льстите мне, а все равно приятно ))))
Я не из тех кто льстит), если мне что-то или кто-то не нравится, я просто ничего не пишу обычно, знаю что на ММ в основном чувствительные и ранимые)))
Весьма приятная особа! не надо рыданий :-D 48 весьма приятный размер!
Игр@
21.06.2018
Спасибо большое, больше не буду)
Чет вспомнилось... как женщины в отзывах на Вайлдберриз пишут, что 44 им мал, размерная сетка неправильная. Я в удивлении. Мне потом глаза раскрыли, что эти дамы 48 размера считают, что они 44.
Игр@
21.06.2018
:-D я давно 44 не заказываю, но в шкафу куча платьев, с которыми расстаться не могу :-)
Кокетничаете, да? Даже если 48 размер (по лицу не скажешь), то все очень даже пропорционально и на 48 не тянет.
А что 48 такой страшный размер?)))
Нет, конечно. Это я отвечаю на переживания девушки.
Я себя, правда, в 48 не устраиваю.
Вы очень красивая)
Игр@
21.06.2018
Спасибо большое, от девушек комплимент особенно приятен)
По фото 44-46, никак не 48)
Игр@
22.06.2018
Фото врут, в некоторый 46 я ещё влезают, но в основном уже 48) (((
Фото правильно врут, значит, в нужную сторону)))
b@rtimeus
20.06.2018
Ненакрашенная, ненарядная...мелочи какие:) я и накрашенная, и нарядная на выпуске, но это жесть капитальная, как со слепу собиралась. Смотрела на днях и думала: ну и капец. Муж смеялся...паразит:) Выкладывать не буду сюда, позорище какое-то:)
Ахтыж!
kepa
20.06.2018
.
Это что? хотели показать сиськи но передумали?

зря...!!!!
kepa
20.06.2018
Ой я не могу)))))
ММ тебе поможет)
Да! тут ваще сиськи можно показывать без палива под эгидой грудного вскармливания
З.О.Я
20.06.2018
Из последних фоток нравится эта_сэлфи как не странно. Довольная жизнью после ухода с ненавистной работы.
Хорошенькая)
santia
21.06.2018
Отличная фотография, как по мне. Оттенок волос дивный.
сегодня одноклассница на вайбер прислала )))
Мои в галерее, жаль только мало- редко себе на фото нравлюсь
только врят ли критику услышу( сейчас наверное жалеть начнут - а это лишнее. (Последние фото такие, потому что это сейчас со мной происходит, но нравится себе на них я меньше не стала)
Да почему сразу жалеть. У вас очень красивое, изумительное лицо, я думаю вы и сами это знаете. Хорошая фигура на всех фотках.
Желаю вам огромного здоровья, верю что дальше все должно быть только хорошо.
Фото выбирала на свой взгляд более удачные, т.к. при встрече половина меня увидивших хочет накормить, а другая половина поделиться лишними своими килограммами. Раньше это бесило сильно, а теперь с юмором отношусь и напоминаю, что у меня свои проблемы и завидовать моей худобе тоже не стоит.
Но за комплименты спасибо, приятно)
b@rtimeus
21.06.2018
Хы, мне одна дородная дама с дородной же дочерью вдруг сказала, когда я с детьми гуляла: <<неприлично матери двоих детей быть такой худой!>> ну и т.д. Ни сисек, ни жопы, ни кожи, ни рожи, бедный мой муж, мослы и всё такое. Улыбаемся и машем, парни, улыбаемся и машем(с):)
Дочкам тоже неприлично быть худыми? :-D
b@rtimeus
21.06.2018
Хотите критику?:) Вам светлый цвет больше к лицу. Мне особенно понравился цвет волрс на беременном фото, где рыжий. Я б в будущем темным волосам отказала, светлые Вам свежесть придают и моему имху больше нравятся:)
Только нужно учесть еще один момент, что на фото блондинкой я до 30(молодая, яркая еще), а в темный ушла после 30, что природной яркости стало нехватать и я стала белым листом. А рисовать лицо каждый день это не про меня. Рыжий мне тоже нравился, но трудновато держать нужный цвет, да и устала я от него быстро.
вот беда, если я выложу свои любимые фото, то вы их признаете нечестными. Ибо они профессиональные и с обработкой ))
Обработка обработке рознь. Одно дело экспозицию поправить. Другое дело лицо замазать так, что оно становится пластиковым.
Ну допустим, мне нравятся вот эти фотографии. И я прекрасно знаю о своих недостатках. Некоторые из них корректируются только макияжем. Некоторые наверное только отрыванием существующих частей тела и пришиванием новых. И какой смысл, если кто-то прилюдно еще раз об этом скажет в грубой форме?
Я ничего для критики на фото не вижу. Какие недостатки?!
Первый образ нравится. Платье замечательное.
На второй... Но это лично моё мнение - не люблю ассимметричные стрижки, потому что они смотрятся только при правильной укладке, ну, и топ бы такой не надела.
собственно, что и требовалось доказать ))) "Мне не нравится ваша стрижка и одежда" :-D И?
Мне тоже не всегда нравится то, что носят окружающие и какие у них стрижки. Конструктивная критика - это когда аргументированно вы можете обосновать почему что-то не так - к примеру топ "полнит", стрижка искажает пропорции лица
Так вроде я написала про стрижку, что если ее не укладывать, то она в принципе смотрится неаккуратно.
У топа и материал, и цвет с рисунком не подходят к жакету. Ничего он не полнит, просто не подходит.
Иными словами, не доказано :-D Ничего из этого отрывать с мясом не надо, все корректируется бескровно :-D Да и грубостей я вроде себе не позволяла.
А как правильно укладывать ассиметричные стрижки?
Какой топ (цвет/фактура) на ваш взгляд подходят к этому жакету?
Я всегда готова выслушать конструктивную критику с альтернативным вариантом. Но что-то крайне редко с таким встречаюсь )
А я не знаю :-D Поэтому так не стригусь. У меня ощущение, что ассимметричные стрижки хороши только после укладки профессионалом, ни у кого из знакомых не видела их в приличном виде, когда они сами укладывают.
Конкретно этот топ простит образ. Я бы не стала надевать с жакетом топ из плотного трикотажа, легкий трикотаж, ткань - да.
Полоску потоньше (или однотонный с аксессуарами), ткань потоньше, цвет понежнее - и уже другое восприятие.
я совсем не стилист. И возможно у меня плохо со вкусом. Но тонкий трикотаж я давно вычеркнула из своей жизни. Либо плотный, либо никакой. Полоска - это вообще отдельная тема. Чем больше объемы, тем шире полоска, имхо ) Я к дюймовочкам не отношусь, увы
Ну и цель тут была именно на контрасте - "кожаные" легинсы, топ и жакет. Не было цели создать нежный образ )
А стрижки - они вообще как правило при укладе профессионалами выглядят более выигрышно, чем в домашних условиях )
О22
21.06.2018
Наконец-то нашелся человек, которого поперечная полоска тоже стройнит!
мне к вам - меня тоже стройнит))).
Да нет. Я как человек который долгие годы стриг разные асимметрии могу вам сказать, что их как раз если подолгу укладывать получается "парадный", объем по типу тетенька собралась на юбилей))).
Прелесть асимметрии как раз в некоторой неухоженности).
топ не подходит по всем параметрам: ни фактура, ни расцветка, ни фасон, это, разумеется, мое мнение, не претендующее на истину.
хорошо бы смотрелся шёлковый или хлопковый однотонный
на фото в платье вы мне понравились:)
А я ещё добавлю, что топ явно растянут снизу, видно, что резинка волнами пошла...вот.
Anny24
21.06.2018
Выглядите отлично! Юбка -огонь! *good*
Спасибо за комплимент ) Мне это платье очень нравится. Жаль, что это было в прокат только на фотосессию
Первая фотография очень нравится) Милая, позитивная, яркая). Вторая, дело даже не в стрижке, а в укладке, по мне так нужно прикорневой объём увеличить, и не обижайтесь, только, по второй фотке, дама неопределенного возраста, по первой понятно, что вы молоды.
да что уж тут обижаться. Я выгляжу как выгляжу ))) И никогда не декламировала, что я юная стройная хорошо одетая нимфа с идеальной кожей и волосами. От того, что вы это озвучили, я не побегу на пластику и ботокс. Я на свои 33 выгляжу и не сильно об этом печалюсь )
Вот я, из последних любимых)))
Хорошая фотография. И ник вам подходит)
спасибо)))
katenka86
21.06.2018
Моя любимая фотография,здесь 1 год после третьих родов,я похудела до 48 кг,занималась спортом(дома с гантельками),ходила км по 8-10 каждый день с коляской,загорала в парке ,когда дочка в коляске спала,а старшие в садике были,делала массажером антицеллюлитный массаж,стала делать маникюр и педикюр и брить регулярно ноги)),ко мне мужики стали приставать даже,когда я без детей,и не верили,что весь выводок на прогулках мой,но хватило меня на 2 года,я опять отожралась,стала старая и страшная))
Другое фото тоже любимое,но это конец меня худой
На фотографии с детьми, этакая девочка 18 лет, это точно ваши дети?), и сколько же вам лет?
katenka86
21.06.2018
Точно-точно,мне там 23,прошло 8 лет,а как- будто все 20,а я всё худею,8 мес после родов третьих,поэтому не роды портят женщину,а лень и слабая сила воли).Я даже на автоформе какой-то дурацкий конкурс красоты выиграла,мужики 5000 дали,у меня коляску тогда украли,понятно,что не модель и есть красивее,но во-первых ,видимо,пожалели,да и не все дуры свои телеса выставили,а мне терять было особо нечего),я коляску купила,спасибо им)
23-и , и трое детей? Вау! У меня в 24 один только был, но говорили правда, что выгляжу на 18)
olgakovnn
25.06.2018
А щас ты какая?)
katenka86
25.06.2018
Если бы я была щаз такая,я не была бы такой злобной)),внимательно читай)
olgakovnn
25.06.2018
А, старая и страшная?)) Не-ве-рю!)
Свадебные фото были много лет назад в джинсовой юбке, прозрачной блузке и на очень высоких каблуках)) тогда я была бесспорно очень очаровательна.
Но выложу другое фото...запрещённый прием, так сказать))
Вот пример идеальной фигуры))
Нет, это безобразная фигура. И хорошо, что это временно. Потом можно прийти к идеальной фигуре. Потом, после родов.
Я и ты! писал(а)
Нет, это безобразная фигура

Отличная фигура, для беременной, жаль, что у меня ни одной такой фотки нет), особенно при второй беременности, где я с огромным животом), продумала бы заранее... обязательно сфоткалась)
Спорить не буду. Мне такие фотки не нужны. На чужие смотреть не приятно. Имхо, беременность как и зачатие - момент интимный не для посторонних глаз. Животы беременные наружу, грудь кормящую наружу - это пошло. Романтизация беременного образа, чтоб не все так уныло было.
А я уже родила к счастью, потому и выкладываю беременное фото, да и не вижу тут ничего постыдного и уж тем более НЕПРИЯТНОГО.
Я сначала подумала, что вы прикалываетесь или троллите так! Это даже показалось забавным немного)

Но вы если вы это серьезно... *facepalm* *facepalm* *facepalm*
То что? Никакой красоты в беременном теле нет, имхо.
А я согласна с вами про интимные фотки. Не понимаю как некоторые женщины могут в общественном месте грудью кормить, мне кажется это нарочитым, напоказ, что-ли.
Беременные женщины - самые красивые, потому что в этот момент происходит чудо!
Два(а бывает и три!!! И четыре!!! И даже больше!!!) Сердца бьётся в одном теле!
Ну я и говорю, слишком романтизируется и драматизируемая беременный образ, хотя красоты никакой нет и быть не может.
Я и ты! писал(а)
красоты никакой нет и быть не может

это ваша личная точка зрения, у меня другая *pardon*
Конечно, моя. Вы мне безуспешно пытались навязать свою. Про чудеса какие то наплели. Естественный процесс продолжения рода.
Нумам писал(а)
Беременные женщины - самые красивые

Ну может и не "самые" , но красивые, и уж точно никакой пошлости и ничего отталкивающего в этом нет.
Ппц как странно такое слышать, особенно от женщин(((. Да и от мужчин, очень грустно.
katenka86
21.06.2018
нет уж,давайте где на кабуках)
Да не, в компьютер лезть времени нет, да и в телефоне в основном фото дони только))) забыла, когда сама уже фоткалась)
Вторая фотка нравится) Одежда там есть?)))
Точно, купальник ведь совсем не видно)))
Маленький кусочек всё же видно)
Но надо было сохранять интригу :-D
У вас улыбка красивая)) и глаза)
Ой, спасибочки за повышение самооценки))
Вот у вас суперские ушки и носик!
И вообще - вы- красотка!
Спасибо)) Все мы очаровательны по своему, у кого грудь красивая, у кого ушки, а у кого-то и лодыжки)))
@Elena.S
22.06.2018
Фууф, осилила всю тему) Все девушки красивые)
А все недостатки (большой нос, лишние 5 кг, прыщ на лбу и пр.) у нас в голове на самом деле, окружающие их чаще всего просто не замечают.
Осилила всю тему....
Вот и моя любимая фотка.
Сейчас я изменилась (((...и это меня не очень устраивает...
Но есть мотивация...всё поправим )))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Тёплое платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском.
Цена: 500 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.