--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вайлдберрис не возвращает деньги.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
7008
86
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Пишут, что отправили еще 18 числа, но врут, потому что в "Истории возратов" нет минусов на эту сумму (а на другие есть). Все общение у них автоматическое. Куда писать, где искать? Заранее спасибо
adahi
28.01.2021
у меня с ними тоже в этом году долгая история с возвратом была, но в итоге все вернули
а, что 18-го вернули тоже автомат пишет?
да, автоматический ответ
Мне Яндекс маркет каким то образом делал возврат денег - так что у меня в личном кабинете сбера просто пропала транзакция по оплате, как будто ее и не было никогда
Marcth
28.01.2021
=-O как такое возможно?
Не знаю как они это сделали, но это факт. Я оплатил товар, но яндекс маркет отменил заказ по <<технической причине>> и вернул деньги - полез проверять - деньги вроде бы появились на карте, но ни расхода ни прихода нет. Такие дела.
Marcth
29.01.2021
Забавно
el.ru
29.01.2021
может попали в период заморозки так называемой, когда деньги отложены под поставщика, но еще не отправлены. удивилась не так давно специфике работы перекрестка по доставке товара. делаешь заказ, они замораживают нужную исходную сумму на карте. потом собирают товар. там могут быть весовые товары или чего то не оказалась в наличии и сумма меняется. и только потом конечная сумма списывается. я сначала чуть мозг не вывихнула пока разбиралась. в уведомлении сбера висит одна цифра, сумма заказа конечная в приложении перекрестка другая. стала писать им жалобу: где деньги, Зин?! пока они думали над ответом, я посмотрела не только уведомления, а и информацию по списанию. и оказалось, что списывали они правильно. но эти цифры не пропадают, а наоборот остаются ,что и ввело меня в ступор. уведомление на одну сумму, а списание на другую. потом перекресток разродился с ответом и пояснил свою загадочную систему.
breadshow
29.01.2021
Проще говоря, была отмена операции.
elilka
29.01.2021
бывает, да. у меня была такая проблема в другим ресурсом - некст. просто не стало ни заказа, ни оплаты, никаких следов. это был мой последний опыт общения с этим магазином. хотя у многих это любимый ресурс, и всё хорошо
Marcth
29.01.2021
М-да, никогда об этом не задумывалась, но теперь видимо буду скриншотить оплату в интернет-магазинах
elilka
30.01.2021
так ведь и не подумаешь, что такое случиться может. пока не случится. обидно было ещё, что я там к первому классу дочке заказывала форму, выбирала, отзывы шерстила, и была уверена, что это у меня уже куплено. ага, купила)
.
у меня такое было с яндекс еда...
Телефон горячей линии Wildberries: 8-800-1007505

Важно:

Вам ответит автоответчик, который предложит выбрать тему вопроса: нажмите 1, если ваш вопрос касается...

Не нажимайте кнопок! Не выбирайте тему вопроса! Ждите соединения с оператором. Примерно пару минут
Я дозванивалась как то ,вроде все решилось быстро ,тоже возврат не приходил
не соединяют( Предлагают выбрать цифру только и все
OLYUNYA
28.01.2021
Не нажимайте, просто ждите), последний раз звонила, 25 минут ждала, соединили с оператором, вопрос тут же решился.
ждите -соединяют!
Это как на горячей линии сбера автоответчик робот. Долго могут опрашивать дурь. И только стоит сказать волшебное матерное слово, резко понимание приходит, соединяется с оператором живым
breadshow
28.01.2021
Чтобы было что им предъявить, свяжитесь со своим банком, объясните ситуацию (сумма, дата), скажите, что интернет-магазин настаивает, что денежные средства были отправлены и ссылается, мол, на вас, что это банк их не переводит. У меня так не с WB, с другими было. Но дело только после этого сдвинулось.
Я понимаю, что так можно делать, но как это поможет, если деньги действительно не отправлены? Банк скажет, что денег не было. А куда мне эту инфу отправить в вб я не знаю
WildGirl
28.01.2021
К сожалению, у них сейчас это частая ситуация ((( В их группе ВК творится треш с жалобами.
Нагло врут, что деньги отправлены, на просьбу предоставить номер транзакции - так же нагло отказывают. Тупо держат деньги в обороте подольше.
У меня держали 3 недели, звонки не помогали - час висеть на автоответчике и ждать своей очереди не было возможности. В личном кабинете тоже как попугаи отвечали - отослали, отослали. Направила им на электронку досудебную претензию и через час деньги были у меня, транзакция отправки была ровно в этот час.
Вот! я тоже подумываю о претензии. Очень уж нагло себя ведут. А на какую электронку слали? Поделитесь, пожалуйста. Та, которая у них на info начинается, вроде автоматическая?
WildGirl
28.01.2021
sales@wildberries.ru
В интернете прям есть образцы.
Хотела вам свою скинуть, но ищу и не нахожу(( Телефон меняла, видимо не всё перенеслось
Большое спасибо
SvetikN
28.01.2021
Аналогичная ситуация, пять дней (это мало, как оказывается) кормили завтраками, то отправили, звоните в банк, что ждите теперь 10 дней, потом звоните в банк, не вытерпела, в последнем обращении написала, что следующее будет в Роспотребнадзоре, через пару часов деньги были отправлены, сегодня уже на карту вернулись. А так бы тоже в Роспотреб и досудебную претензию.
Irina-C
28.01.2021
Летом у меня тоже была такая ситуация. В результате длительных звонов-перезвонов WB ответили, что возврат в течении 10 рабочих! дней. Действительно деньги мне вернулись только на 15 день. Но у меня банк не сбер.
У меня сбер и сегодня уже 10ый день.
Aleta*
28.01.2021
Учитываются рабочие дни
Тоже не возвращали дней 10, хотя в ЛК сообщение, что деньги отправлены. Я банку своему в чат написала, попросила выяснить ситуацию, через 2 часа деньги пришли.
подскажите, а вы сразу товар вернули, или через несколько дней. Я вчера после примерки сразу часть вернула, но во вкладке "возврат" пусто.
была ситуация, что вернула вещи, сразу после примерки.
пришла домой, через какое то время посмотрела личный кабинет - воврата нет, при этом вещи числятся в покупках!
то есть, ни вещей ни денег)
благо пункт выдач в моем доме на первом этаже - я туда... небольшие разборки.
мне рассказывают, что мы вам все провели как положено, у них - все ок.
но, информация что мне будет возврат пришла в ЛК только после моего визита с выяснениями.
не знаю, были ошибка это или умысел, но проверяю теперь подтверждение отказа сразу.
В покупках вещи числятся как "возврат" а вот в финансовых операций возврата нет
А у меня другой прикол. Решила сегодня электронные чеки проверить. И вот один чек за покупку, которую я оплатила 23 января 2021 г., а получила 25-го, датирован августом 2020 года. И вот ладно это были трусы. А если бы техника? Ничего так скостить почти полгода гарантии. Что можно сделать в этом случае?
Bupyc
28.01.2021
Аналогично, чеки приходят другими числами. А некоторые вообще не пришли, писала в поддержку, прям требовала чек, загрузили в личный кабинет.
Написали что у них неполадки.
Дорогие вещи не заказываю у них
el.ru
28.01.2021
С техникой там не стоит связываться. Чтоб её вернуть, придется ещё сначал экспертизу делать за свой счет. Товар никто не примет на возврат. Очень много жалоб на это. Поэтому технику где угодно, но не там! Со шмотками как то проще.
Ни в коем случае там технику не берите. Покупала там пылесос, ладно хоть дешевый, для дачи, но все-равно обидно. Сдох он на второй уборке. Назад его не приняли, написали обращаться в сервисный центр. А по зпп я имею право вернуть товар продавцу, в не в сц. И при дистанционной продаже я просто могу вернуть непонравившийся мне товар, даже технически сложный. Но вб закон не писан.
На вб куча отзывов о бракованой технике, такое ощущение, что им всю некондицию производители сливают. Люди даже после экспертизы свои деньги ждут месяцами.
У многих магазинов сейчас есть раздел <<нашли дешевле?>>. Например, мвидео приримает цены вб. Можно найти на вб технику со скидкой, а купить в нормальном магазине. Но только не на вб!
Ооо,мне так и не возвратили,долбилась к ним почти ежедневно. Очень разочарована,с ОЗОНом такого нет.
AnterA
28.01.2021
Эти черти мне вернули 1600р только на 46-й день после возврата. Была сломанная игра. И на пункте выдачи это видели! Оформили брак. И началось.. То ждите 10 дней, то 21, то все еще на экспертизе, то деньги вам отправили разбирайтесь с вашим банком (естественно ниче они не перечисляли) в итоге они мне вообще написали, что я им ниче не возвращала! Ну я ответила, что пишу жалобу в роспотреб и прикрепляю скрины переписки и пусть они разбираются возвращала я им игру или нет! И чудесным образом через 2 дня деньги на моей карте.
Больше я ничего там не заказываю.
ЮНА
28.01.2021
Я сколько ни заказывала, и в пункте выдачи оставляла, и брак оформляла, деньги всегда в течение 2-3 дней возвращались.
Только сегодня была в пункте выдачи, сапоги не стала забирать, это было примерно в 14-30, так деньги вернулись в 17-58, т.е. меньше чем через 4 часа.
Хотя всегда страшновато, вернут или нет, ведь никакого документа о приеме товара они не выдают.
Вам удачи в возврате денег, впредь буду осторожнее, вон сколько историй с невозвратом.
Aleta*
28.01.2021
Так же. Я редко возвращаю, но тоже всегда возврат почти сразу, задержка была только, когда я через возврат по браку оформляла с документами по экспертизе, но тоже не критичные сроки были
WildGirl
29.01.2021
Вы знаете, я точно с такими же чувствами читала жалобы на невозврат... Сама на WB уже много лет, с огромным выкупом, минимальными возвратами. И читала и думала <<надо же как мне везёт>> :-D
Честно говорят даже мысль мелькала <<да не может такого быть, чтоб по месяцу деньги не возвращали>>. Некоторые по 1,5 месяца ждут денег *crazy*
А тут и меня коснулось, неприятненько))
Иной раз до машины не успеешь дойти, сдав товар, а баблецо уже на карте. Но всё бывает в первый раз...
Постоплату они в таких реалиях не вернут, уж слишком им хорошо ))
Вот не говорите-ка.. я тоже думала, что это люди что-то не так делают, мне-то вон как быстро приходят! Как будто кто-то застрахован. Теперь вот сижу, жду, уже 15 дней. А после того возврата уже две штуки возврата вернулось, за точно такое же платье. И никакая не кредитка. А ведь читала, что у них такое бывает и все равно заказывала, ведь мне-то везло
ЮНА
29.01.2021
Вы, наверное, меня не правильно поняли. Да, возвраты приходят, причем иногда неожиданно быстро. Но все бывает в первый раз, я это понимаю, сама недавно обожглась на другом он-лайн ресурсе. Напротив, я для себя сделала вывод, что надо быть осторожней. И уж тем более я не думаю, что кто-то делает что-то не так.
WildGirl
30.01.2021
Нет нет, я как раз с вами согласна! Сама стала аккуратнее в заказах и ещё более пристальна в отзывах, дабы избежать возвратов.
А про то, что кто-то делает не так - про себя пишу, это Я так думала(( Прям поверить не могла, как это так, мне приходят мигом, а кто-то ждёт месяц.
Будем аккуратны и надеемся на удачу *drink*
el.ru
28.01.2021
Все нормально. Сверила даты возвратов в январе. Уведомления магазина 7го и 26го, поступления на счёт оба раза на следующий день. 17января вообще день в день. Сама удивилась. В прошлом году были интервалы в несколько дней, но не большие. Буквально 2-3. Но у меня постоянно там деньги в обороте крутятся. Проблемы были пару раз с длительным рассмотрением брака. Последний раз под новый год долго не одобряли, хотя речь шла не о браке, а о пересорте. На коробке один размер, а сапоги внутри другого. Жаловалась им и на следующий день одобрили. Обувь надо проверять. Часто бывает такое. Ещё по мелочи брак не признали. Плюнула, копейки были. А вот технику там брать нельзя. Очень много жалоб на отказы по возвращению брака. Даже не смотрю и ценами не соблазняюсь.
Тоже жду возврат с вб с 7 января, до сих пор нет. Поддержка шлет отписки и говорит, что проблема в моем банке, чушь и ерунда. Заказываю много лет, возвращаю редко. Первый раз такое.
У меня не было проблем с возвратом никогда. У вас кредитка или обычная дебетовая карта?
Вам просто повезло.
От вида карты это никак не зависит
Недавно возвращала ботинки, не велберис, продавец сказала, что если дебетовая карта деньги вернуться быстро, на кредитку деньги возвращают дольше, почти месяц.
Ну все, больше в Вайлдберрис не беру.
Напоминает схему. Наверно все у них нехорошо, сейчас наберут денег и будут банкротиться, вернут кому-нибудь деньги, конечно, но не всем.

Они когда на предоплату перешли, уже было понятно что следующий шаг - задержка возврата. А чтоб быстро никто не убежал, возврат будут отправлять, но сроки будут расти и расти, а потом усе...
Да хорош тоску нагонять. А как же люди, которым возвращают раньше, чем они выходят из пункиа выдачи?
Может быть, но как видим, тенденция неутешительная.
не уверена, что у них все не хорошо.
на волне пандемии интернет-торговля очень хорошо всколыхнулась и наверх пошла.
С чем же тогда связаны такие задержки?
Aleta*
29.01.2021
Раньше не было постоплаты, соответственно и такого возврата оплаты не было/было меньше. Больше поставщиков (когда один товар уже не у одного продавца даже) ->вероятно, больше покупателей (зачем, например, заказывать на AliExpress, когда wb привезёт это за несколько дней (я так и заказывала) - опять же этому возросшему числу покупателей нужен возврат. Сомневаюсь, что число сотрудников при этом выросло так же пропорционально объему роста.
Возможны и другие причины
Как говорится время покажет.
Но столкнувшись один раз, уже рисковать не будешь.
Насколько я знаю, Валберис много пунктов выдачи отдал по франшизе, начались проблемы с доставкой, до 2 недель везут, и с возвратом денег...
Perlina
29.01.2021
Как только стали появляться неутешительные отзывы, заказываю на ВБ только то, что точно выкуплю и в случае, если альтернативы нет. Не хочу рисковать своими деньгами.
Я думаю это чтобы не набирали по 20 джинсов и 10 пуховиков и не заказывали, чтоб просто померить.
Я за лето тыс на 100 с лишним у них отоварилась, тк жили на даче, а они единственные, у кого ко мне на дачу была доставка. Заказывала вещи, обувь, посуду, бытовую химию и тп, даже фильтры для бассейна. Все, кроме еды, заказывала у них)) и вероятнее всего я не одна такая, тк у курьера были маршруты по садоводствам))
Озон уже давно на предоплате.
Vesna1
29.01.2021
Если кредитная карта, то не переводят деньги. Я об этом не знала
В смысле? Вот только что пришёл возврат на кредитную карту.
Aleta*
29.01.2021
Я много лет пользуюсь только кредиткой и последний возврат месяц назад был в течение нескольких минут
Переводят. Я и кредитной оплачивала, все возвращали. Им какая разница.
У нас с WB пока не было проблем, т-т-т, хотя покупаем много там. А в Озоне вот последний возврат почти месяц ждала.
Аз@у
29.01.2021
Странно . Всегда в тот же день деньги приходят на карту. Но говорят, что в норме до 5 дней.
Может Вам работник пункта выдачи что-то неправильно сделал?
el.ru
30.01.2021
Вчера вечером сдала, ночью деньги перевели. Напугали, собаки. Может с банком какие проблемы?
Первый раз заказ на вайлдреррис сделала. Ребёнку солдатиков заказала. Они всегда с доставкой опаздывают? Уже больше недели прошло от заказа и все написано пятый день в сортировочном центре. На озоне в праздники новогодние за 5 дней пришло, тут неделю и ничего нет. Сегодня стоит последний срок, но думаю, в воскресенье ничего не изменится. Чёт хрень какая то.
yulkin
01.02.2021
У меня вообще ни разу задержки не было, день в день привозили. За весь мой многолетний опыт общения с ними.
Мне уже в личном кабинете написали что доставка задерживается.
Несколько раз сталкивалась с тем, что возврат занимает более месяца. Письма на электронную почту помогают плохо. Рекомендую написать претензию на бумаге в 2 экземплярах. Описываете что, когда купили, за сколько, способ оплаты, когда и куда вернули. И в конце: "Требую вернуть средства в кратчайшие сроки с учетом пени согласно ст. 23.п. 1 Закона << О защите прав потребителей>> в размере 1% за каждый день просрочки от стоимости товара". То есть, вам должны вернуть не только деньги за то вар, но и сумму за просрочку. Обязательно укажите в письме полные реквизиты счета для возврата (название банка,номер счета, КПП банка и что-то еще - информацию можно распечатать из личного кабинета в банке).
На обоих экземплярах сотрудник, принявший заявление (в пункте выдачи) должен поставить печать, подпись и дату. Мне всегда помогало. Но в последний раз пришлось ждать 2 месяца.
Я с их новыми г....ноправилами почти перестала там что-либо покупать, но вот позавчера вернула им неподошедший товар и деньги сегодня уже пришли. Платила карточкой Тинькофф. Тоже опасалась, что теперь месяц за ними бегать придётся, но обошлось.
(И всё же после этой темы ещё меньше захочется там покупать).
Всем спасибо. Деньги пришли. Гораздо дольше, чем 10 дней. Карта дебетовая. Выслали после претензии и упоминании Роспотребнадзора
отличная новость! Подскажите Вам деньги не приходили, даже когда в финансовых операциях был написан "возврат"?
Я не поняла. В операциях как раз возврата не было. Я на это и ссылалась. Вернули-появился.
el.ru
08.02.2021
Возврат товара был по браку/пересорту? Или просто не подошёл и вы вернули?
не понравился, не брак
Но выше я видела, что у вас все прекрасно. чтож, продолжайте верить, что это с теми, кому не делают возврат, что-то не так. Так на жертву любого несчастного случая реагирует общество-сама виновата, что-то не так сделала. Вам, может быть, и правда повезет
el.ru
09.02.2021
оригинальная у вас реакция на нейтральный вопрос. я с вами спорила, убеждала вас в том, что вы не правы, сами виноваты или агитировала за эту торговую площадку? написала свой опыт возврата и задала вопрос с целью понять причину для того, чтобы по возможности избегать таких ситуаций. это вы сами за меня так решили и сами со мной без меня поругались. т.е. если мне нормально возвращают при обычном возврате, то я в этом виновата, следуя вашей логике? я никого ни за что не агитирую, у меня тоже есть претензии к этому магазину. и каждый сам решает где, что и как покупать, агитация тут не уместна. уместен лишь сбор информации и самостоятельное решение, не более того. если я знаю, что с техникой у этого магазина проблемы, то написала в вашей теме, когда об этом зашел разговор, что это опасные заказы, чтобы люди знали. в вашем случае, хотела понять в чем возможная причина, чтобы в дальнейшем это учитывать. если по технике у меня информация с чужого опыта. то например, по возврату брака и пересорту, есть личный опыт, в том числе и негативный. по некоторым вещам часто отказывают и их лучше не покупать там (мелочь типа термометров, пеналов) или быть готовой выбросить как вещь с рынка, некоторых ситуаций проще избежать, проверяя конкретные моменты (например, пересорт размера обуви коробке и самой обуви), т.к. возвращают, но долго рассматривают. поэтому и задала вопрос, но не для того, чтобы убеждать, а чтобы иметь информацию и учитывать ее при принятии своих решений. нет желания делиться опытом, ваше право. чего бросаться то, будто это я вам задолжала.
Да выше ваш комментарий про то, что у вас все хорошо с вб вообще не в тему. У меня тоже все хорошо. Сто раз до этого возвращали, этот вернули хоть и поздно, и после него возвращали и да, в тот же день. Но факт есть факт. Не вернут в какой-нибудь момент и все, концов не сыщешь
el.ru
09.02.2021
извините, не поняла, что цель темы исключительно поругать магазин. если б поняла, то нашла бы за что поругать. поводов у меня было достаточно. а я написала, что у меня быстро приходят обычные возвраты, которых не просто много, а очень много, чтобы вам было легче найти свою причину. одно дело, когда магазин хронически не возвращает всем и другое, когда понимаешь, что многим вернули, а мне нет. пешком до них не доберешься, чтобы плюнуть)), в первую очередь надо деньги выцарапать. иногда чтоб ускорить процесс, нужно понять механизм и в чем сбой (это не оправдывает магазин, это помогает понять как эффективнее ругаться). ведь если есть подтверждение в системе, что деньги высланы, а их нет, то первая мысль долбить банк. если не выслали, долбим магазин. если возврат по браку, то бесполезно долбать робота верните деньги. но если долбать на тему: вы нарушили сроки рассмотрения заявки по браку, то дело движется веселее. проверено. не знаю их механизм, но предположу, что как во многих больших структурах у них один карманы пришивают, а другие рукава. если не отобразился красным возврат по сданому товару, как писали выше, то ругаемся с приемщиком, т.к. если он некорректно проведет возврат, то его как бы и нет. они на руки ведь не дают бумаг, что приняли товар. я пляшу от проблемы, а вы как вам нравится. имеете право.
elkannov
09.02.2021
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, вы выслали претензию на почту? Тоже месяц деньги не возвращают.
сюда.
sales@wildberries.ru
Про роспотребнадзор и что направлена претензия, писала в обращениях. Они сразу среагировали более живо, не типичная отписка, что типа деньги перечислены, а много накатали, типа разберемся
часто возвращаю товары с ВБ, пока все возвращали, оплачиваю картами разных банков, на альфу буквально на следующий день приходит, если в пятницу возврат, то в понедельник, а других банков до 10 дней бывает, наверное еще зависит от банка. Но иногда возврата я не замечаю , тоже писала им , они отвечают , что "все вернули, посмотрите историю операций , что у вас исчезла транзакция о покупке". то есть банк еще не успел перевести деньги и как бы заморозил, и при возврате эта сумма автоматически начисляется обратно и из истории операции исчезает покупка, а сумма не очень большая поэтому не замечаю. Проверьте также историю покупок по карте банка, может также.
Из последнего ,купила пальто, дома пару недель оно провисело в шкафу и приняла решение его сдать, т.к. разонравилось. Приняли без слов, деньги вернули на 5 день.
извиняюсь,не заметила ваш пост, что деньги пришли. Очень хорошо, что все перечислили.
Вот и я попала.
После оплаты заказа появилась надпись <<ошибка>>, товары остались в корзине, при следующей попытке оплатить - тоже самое, но в итоге дважды были списаны средства с карты, а затем заказ был мне отправлен с пометкой <<оплата при получении>>. Лежит в пункте выдачи, забрать могу, только оплатив в третий раз уже на месте. Вот это сервис!
Добиться денег обратно пытаюсь уже дней 10, получаю одинаковые отписки <<ситуация на рассмотрении и тд>>. Оставила заявку в Сбербанке, но там тоже срок рассмотрения до 15 апреля.
Зло берет.
Как можно ускорить процесс возврата денежных средств?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.