--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Весенние детки 2017 года. Часть 13. Наше первое лето.

Ровесники
116
362
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Margo+Rita
28.05.2017
Переезд :
www.nn.ru/community/my_baby/...ash_mesyats.html
Все малыши родились,передаем эстафету летним малышам))
А у нас первое лето))
tashann
08.06.2017
ой, а я не могу в табличку вписаться((
Табличка закрыта)
Говорите какие данные хотите внести,запишу))
Надо будет ее вообще отредактировать,убрать ненужные уже столбики.
tashann
08.06.2017
Наталья, ПДР 8 марта, мальчик, роддом 7, д.р. 19 марта, е.р., вес 3730, рост 55, имя Лев

Спасибо
Внесу чуть позже)
Иия какое красивое и редкое)
о летняя темка) а лето то в этом году будет?!))))))))
Я очень-очень жду)))) и верю,что будет! Так этот холод надоел! Хочется быстрее уже достать шортики,юбочки))
Девочки, у кого есть такая проблема как трещины сосков? у меня прям кошмар какой то, на правой вообще глубокая трещина, прям,извините до мяса, жуть...да и левая оставляет желать лучшего( каждое кормление пытка. Пыталась не кормить какое-то время, а сцеживаться, но она без титьки не засыпает, соску выплевывает, терпела день, вечером опять дала грудь. Бепантен, Пурелан все без толку. Вот сейчас Витаоном беби намазала, кто-нибудь знает его смывать обязательно перед кормлением?
Мое спасение при всех вскармливаниях авентовский крем---->
я про него тоже читала, но мне кажется он больше для мелких трещин или профилактики от них, тебе при сильных трещинах помогал?
Ну прям до мяса у меня никогда не было. Обычно только в первую неделю проблемы. Но было так,что трещины кровили,болячки на сосках. Мазала только им и все проходило быстро. Он неприятные ощущения снимает. Его можно не смывать перед кормлением.
Он вполне устраивает,поэтому другие крема/мази не пробовала.
у меня точно такой )))
до сих пор мажу им детям пятнышки диатезные на ногах/попе - все тут же проходит
расходуется экономно очень
Расходуется и правда очень экономно))
Я им еще трещинки на губах мажу,особенно зимой,когда губы обветриваются. Заживает моментально.
Miledy
28.05.2017
У меня в первые дни разодрал капитально. Мазала кремом *Наша мама*, специальный от трещин на сосках. Все зажило дня за 2...ттт, пока нормально все.
никогда не слышала про такой, пойду читать
miss24
28.05.2017
Я так намучилась в первые 2 недели,потом вызвала консультанта,чтоб правильно научила давать грудь,и все буквально за несколько дней прошло. Тоже были глубокие трещины и кровли,когда дочка спрыгнула розовым и в кале была переваренная кровь,чуть с ума не сошла. Спасалась пуриланом. Бипантеном только не пользуйтесь,он очень сушит и так сухие соски.
самое интересное что кровь не идет из этих трещин, но больно очень( надо пригласить наверно консультанта...
miss24
29.05.2017
Пригласите,вы не пожалеете, как вспомню эту боль,дурно становится. Кормление должно приносить удовольствие и маме и ребенку.)))
Про витаон не подскажу. Но если трещины не проходят, нужно налаживать прикладывание.
У меня в этот раз в роддоме тоже разодрала соски. Мазала пуреланом и паралельно налаживали захват, прошло за несколько дней буквально.
С дочкой старшей месяц первый мучалась, кормила и плакала. Сцеживание молокоотсосом только усугулбяло проблему. Потом вызвала консультанта по гв и тоже быстро прошло.
ну захват какой должен быть? губки наружу вывернуты? так у нас вроде так и есть, у меня ж еще соски втянутые, надо конечно наверно консультанта по гв мне
Губки да, вывернуты. Нижняя часть ареолы больше захвачена, чем верхняя, и почти вся ареола во рту. Может положение у вас или у ребенка неудобное, ньансов много конечно.
У нас вот проблема была лежа кормиться, вроде и захват верный и лежит так как надо, а при сосании больно. Подложила под грудь пеленочку, чтобы повыше было, теперь все хорошо. Видимо неудобно было ребенку.
лежа тоже больно, про пеленку не догадалась, попробую)
konfiti
29.05.2017
Посижу, послушаю) у меня тоже на одной груди сильная трещина до мяса, пользуюсь бепантеном, результата нет( Продаются селиконовые накладки на соски, думаю, может купить на первое время, пока не заживет.
попробуйте, если возьмет с накладкой, то хорошо, моя не берет
milalero
29.05.2017
Добрый день. Как только было больно кормить, одевала накладку силиконовую авент, никакой крем мне не помогал. Сильные были трещины. А вот инфекцию занесла. Делали уколы. До врача и не знала, что существует в природе такие накладки.
накладку у меня не берет она
milalero
29.05.2017
Блин. У меня тоже правда не сразу взял... Даже не знаю тогда. :(
tashann
08.06.2017
ДД. Была такая же проблема с одной грудью. На время лечения не кормила ей, а сцеживала, но только руками, никаких молокоотсосов, а то еще хуже будет. Сначала мазала Бепантеном, а затем мазью Солкосерил. Мне помогло. Но обязательно надо смывать перед кормлением/сцеживанием.
я тоже мажу солкосерилом, вроде подживает, молокоотсос я знаю что еще больше будет разрывать, стараюсь вылечить. Сколько по времени вы лечились так?
tashann
09.06.2017
Недели две, но можно было и через неделю примерно начать кормить. Просто думала, что получше заживет, но так и оставалось немного в одном месте. Сейчас вроде затянулось уже, поначалу пощипывало немного, когда кормила.
Marvary
28.05.2017
Привет всем )))
У нас доча, назвали Ксю ;-)
Растем, умнеем, улыбаемся вовсю)) мы на гв, от коликов помогает боботик, и ещё видимо реагирует малыш на погоду, без причин хнычет иногда. Так все оказалось не так страшно, как я думала)) справляюсь сама, муж немного помогает ) дети у собак тоже родились, они уже на прикорме, все быстрее чем у нас человеков )))))
привет, без причин у меня тоже бывает похныкивает, но я все на живот сваливаю. Ой, я помню мне с первым казалось все так страшно-страшно, особенно в первый месяц, хорошо что у вас не так)
Marvary
29.05.2017
не, живот дает другие звуки, я уже изучила..) она мигом успокаивается на руках в вертикальном состоянии, вот возьму пару метров пройду- она спит ) тут какие-то хотелки проявляются, хочется ей этой позы видимо..))
snuppi
29.05.2017
В прошедшие пн-вт прошли всех врачей и узи. Наели 1500 г, выросли на 4 см.
Колики, периодически сложности со стулом((( наверное, погода еще. Зато головку хорошо поднимает на пузе, сегодня минуту держался)))
Посмотрела по табличке сейчас...
Девочек в нашей весенней группе родилось больше,чем мальчишек)) 24 vs 20.
tashann
08.06.2017
У меня мальчишка!))) Только записаться не могу.
Моему самому младшему в нашей теме майчонку уже неделька. Пока день-ночь у нас наоборот, днем спит по 3-5 часов, а ночью может по 20 мин спать и газики мучают. Какает часто ночью. Даю эспумизан, вроде лучше с ним, но выводы еще рано делать. Смотрю на сынулю и не налюбуюсь))) Молока у меня уж очень много, бесконечно приходится сцеживаться до облегчения, молока заморозила столько, что можно в загул уходить, голодным ребенок не останется)))
У меня пока один насущный вопрос: через какое время у новорожденных ночной стул нормализуется? Мне эти бесконечные ночные какашки тяжелее всего даются...
И еще вопрос: есть тут кто скрининг делал не в роддоме? Нам сегодня направление должны дать, расскажите как это все происходит? Очередь большая?
Привет)
У меня ночью перестал какать где-то в месяц. Спит сейчас ночью по 5-6 часов не просыпаясь. Я его перед ночью "угуливаю",что он вырубается практически до утра.
Мы в рд долго были,нам скрининг там сделали. Одна знакомая делала месяц назад в мед центре на Варварской. Что-то в районе 500 рублей взяли с них. Если нужно,постараюсь узнать подробнее у нее. Другая девочка знакомая пару недель назад в поликлинике делала. Там у них в определенный день делают(по четвергам в ее поликлинике). Ей сказали прийти в 11 ,ьалонов и направлений
никаких не давали. Очередь была из таких же малявочек,кто на скрининг (вроде говорила,что 4 малыша всего было,вместе с ее)
Спасибо, Рит) Если что, я спрошу обязательно. Я все жду сегодня медсестру нашу, она скажет куда ехать надо, только вот дойти до нас не может со среды, а время идет. Я уже жалею, что из рд быстро убежали, не думала, что такие проблемы будут с этим скринингом. Угуливать ребенка пока не получается, он спит как сурок, не разбудишь)) Ему еще, конечно, всего ничего, надеюсь, скоро перестроится.
Конечно,он еще совсем малыш-малыш.
ты позвони сейчас в регистратуру. Спроси про этот скрининг. Может у вас тоже не надо никаких направлений и тоже только в определенный день делают,чтоб время не терять и без мед сестры обойдетесь в этом вопросе. Надо до 28 дней успеть сдедать.
Вот только заходила она, дала направление. Завтра в поликлинике в нашей утром. Наконец-то, а то я вся извелась уже.
Ну хорошо))
Мы тоже какающие по ночам))). Старшая до двух месяцев какала. У нас пока дома филиал дурдома, ночью мелкая не спит то ест то какает, а днем старшая))).
От колик даю "коли крокодил". Вроде помогает.
Мы на скрининг в поликлинику ходили. Когда пришел дежурный врач просто сказала в какие дни подойти и все, без направлений. Пришли в назначенный день в процедурный кабинет и без очереди сдали, нам пять дней на тот момент было.
Со скринингом определилась, тоже в поликлинику пойдем. Я могу только представить какой у вас дурдом, потому что мы старшего бабушке отвезли, он приболел. А так да, у нас ночами также: поплакали-попукали, поели, покакали, подмылись - и не спим))) В первую ночь после рд я даже со счета сбилась сколько раз ему подгузник меняла, но вот каждый час точно %-)
у нас тоже страший у бабушки болеет-пережидает( а к нам просится, когда болеет такой мамошник...
Мой тоже домой просится, да и мне его не хватает((
Скрининг в поликлинике делали, пришли в 7.30 (лаборатория с 8)постучали в дверь, сказала на скрининг дверь открыли, были одни, кровь брали из пальца. Все быстро и чётко.
Какать ночью перестала ближе к 2м месяцам, но утром начинает пукат часов в 6 ближе к 7-8 какает.
latina
02.06.2017
Девочки,а как какают ваши детки? как часто, цвет, консистенция? мне кажется мы жидко ходим с самого рождения. у нас не кашицей, а прям жидко, как иогурт питьевой и цвет прям горчично-желтый и слизь вроде есть. Для меня это новость, со старшим запорами страдали ужасно. Педиатра нашего в поликлинике бестолково что-то спрашивать , один ответ -перекармливаете.
Lidukaski
02.06.2017
Мы какаем так же . Я не считаю, что это жидко.
Да и у нас также, еще частички неперваренного молока есть. И пукаем с сюрпризом). Со старшей тоже также было, стул гуще стал с введением прикорма.
latina
03.06.2017
ну прям успокоили)
RaVenA
03.06.2017
мне тоже казалось жидко, педиатру своему показала, кода она до месяца на дом приходила - сказала нормально)
по цвету, когда одно гв было желтоватый цвет был, сейчас с докормом темнее стал, главное , чтоб зеленым не был.
по частоте - когда как, то каждое кормление почти, то два-три раза в день, но тогда прям напрягается кряхтит - некомфортно ей.
tashann
08.06.2017
Меня вот тоже слизь беспокоит. Правда нам уже 2,5 месяца, но слизь месяц где-то есть. Хотя сейчас меньше стало, как мне кажется. Поначитаешься в интернете всякого и начинаешь надумывать кучу проблем((
у нас такой же стул., жидкий, с введением прикорма станет погуще. Я педиатру говорила, сказала смекту подавайте для нормализации., Я поила, живот меньше стал беспокоить. Еще элькар нам выписывали капли, лучше усваиваться пища стала, меньше свернутого молока в кале, может совпадение.
Мы делали скининг в четверг в 11утра, в поликлинике проф.день, мы на скрининг были одни. Очень удачно я считаю.
Завтра на узи идем по времени.
Нам сказали завтра брюшную полость смотреть будут, потом еще сердце. Со старшим помню еще мозг и тазобедренные смотрели, а сейчас такие узи делают или они просто позже?
у нас смотрели все сразу(и живот и голову,суставы,сердце). Предыдущим детям тоже всегда все за один раз смотрели.

Разобралась с бумажной волокитой,доделади док-ты?
у нас в поликлинике разные специалисты разные отделы смотрят
приходилось ходить минимум 2 раза
У меня со старшими в 39 поликлинике сразу смотрели все. С 3 в 49 поликлинике (про которую Ира пишет) тоже сразу все(это был конец 13 года) Потом с этой поликлиникой у нас "разошлись дорожки". Двум последнии в альфа центре делали,тоже все разом смотрели.
Marvary
04.06.2017
Рита, двум деткам платно делали,да? В нашей нет узистов, работать неокму, сказали только на голову можно взять направление в центральную.. А сколько стоило комплексное обследование?) придётся идти в платную, чтоб не думалось))
У нас это узи включено в программу патронажа. Мы до года взяли.
Если делать частным образом,то в альфе центре это стоит 3 000. В тонус крохе на Ванеева 4 700. Че почем в других клиниках не знаю. В этих двух клиниках только и бываем,уж весь прайс наизусть знаю))
Marvary
04.06.2017
Ага, спасибо)
А у вас патронаж? Мы то пошли в поликлинику на Жукова.
Доки в процессе, спасибо, задала мне направление. Сегодня снилс и мед.полис получили. Хотели еще в уфмс, а у них выходной сегодня.
Да.
RaVenA
31.05.2017
По омс для детей до года 4 узи(как раз сердце, брюшная полость, мозг и тазобедренные суставы) включено в месячный осмотр. В нашей поликлинике сразу все смотрели.
Нам вчера тоже все посмотрели, просто мс говорила узи брюшной полости, а смотрят и мозг и тбс, только сердце отдельно, видимо другой специалист смотрит.
RaVenA
31.05.2017
Завтра уже официальное лето, только что-то прохладновато до сих пор.
Нам уже два месяца, немного отъелись и подросли - сейчас 5650г(+1100) и 60см(+4).
Головку уже хорошо держим, вовсю улыбаемся и смеемся, аукать только начала, как-то несмело еще получается. День у нас начинается в 4 утра - проснулись светло, значит пора вставать, гуляет до семи и вырубается, а я никак не могу к такому режиму приспособиться - голова раскалывается.
Miledy
31.05.2017
Да вообще погода не шепчет(((
Эх, классно..уже у некоторых из темки 2 месяца))) а у кого-то и все три-кто в марте рожали в первых числах...время то как летит)))
nesya
02.06.2017
У меня также средний повадился в половина пятого или пять вставать..."солнце" говорит и все тут,пора вставать,причем мелкая дрыхнет до 8 минимум,эх я умучилась!
RaVenA
31.05.2017
А кто-нибудь планирует в три месяца пентаксим или инфарикс (инфарикс гекса) делать? Никак не выберу, что из них делать. И где лучше делать в частной клинике детской или в центре вакцинации? Потом в поликлинику какую-то справку надо приносить?
Miledy
31.05.2017
Я с первым делала в 6 месяцев, у нас отвод был по аллергии...сейчас сама думаю..но наверное в 3 не буду делать, уж сосем крохи конечно трехмесячные.
Я в частной буду делать (там и прием у педиатра, и при тебе колят вакцину, прям показывают и дают читать сроки годности, коробку потом тебе же отдают (мало ли что), и вакцины ослабленные, после прививки полчаса еще находишься в клинике под наблюдением врача, и только после окончательного осмотра отпускают домой , а в центре вакцинации там что?
А в поликлиниках неослабленной вакциной колят? Чет начиталась в свое время еще со старшим всяких плохих отзывов, но может сейчас что-то поменялось за 6 лет...
snuppi
31.05.2017
Вы в Персоне делать будете? У нас к дому ближе всего Здоровенок ,хочу туда податься.
Дочери делала инфанрикс в 4,5 месяца (был отвод по неврологии), у сына отвода не будет, скорее всего. Вот думаю, стоит ли делать не в 3 месяца, а позже, и как это у педиатра оформляется? отказ, просьба о переносе сроков? и какую вакцину выбрать пока не решила
Можно зимним деткам к вам вклиниться) вы в какой здоровенок пойдете-на горького? Тоже подумываю там делать инфанрикс сделать, нам 3.5 месяца сейчас. Вы когда будете делать?
snuppi
01.06.2017
Если в Здоровенок, то на Сормовском повороте, если, конечно, там делают и вакцина будет в наличии. Но это ещё не скоро, сынуле завтра только 6 недель будет))
Вот я и не решила пока, во сколько месяцев делать прививку эту
мы со старшим в 3 месяца делали инфанрикс гекса, все нормально было, делали в частной
tashann
08.06.2017
А разве с Инфанрикс гекса не получаются лишние прививки по гепатиту В?
Кому интересно опять акция на хагис 50%. Мы уже скоро перерастем 2 а жаль еще б закупилась бы:-)
www.huggies.ru/actions/
crAzy CAT
02.06.2017
Вот спасибо Вам большое!!! Мы еще не переросли. Надо еще закупить. Мне все говорили, что я много купила. А они улетают просто.
Эх...а мы уже в тройке. Двойка мала на нашу поп
Ни чего себе))) мы со старшим в 3 закончили ношение подгузников, а вы уже.
RaVenA
02.06.2017
мы тоже на тройку уже перешли
На трусики 3 тоже 50%
nesya
02.06.2017
Ура!А то я тут купила Гуны,оппевалась вся (в недоумении,как я раньше ими пользовалась)
а что с ними не так -тоже 8 лет назад пользовалась ими?хагисы жесткие были тогда ,сейчас элит софт норм -мне нравятся
nesya
03.06.2017
Да,я и со средним японскими пользовалась,на остальные покраснения были до года где-то...правда больше Муни,но и Гуны были иногда...а в этот раз прям наоборот...одеваю-буквально один попис и наощупь через одежду даже кажется,что памп мокрый и прохладный,ребенка прям неприятно держать на руках даже...видимо они настолько тонкие,что так быстро намокают и не сказала б,что прям сухое потом все...Я по 4 часа не держу в одном,если что,но и от одного посика не меняю сразу.Может у них от возраста зависит,побольше потом может поплотнее уже-в общем,не знаю почему в этот раз они мне ну никак!Я,кста,с сыном,когда перерос аллергию на памперс актив беби перешла,потому что все японские ночью протекали,до утра не доживали)Не знаю,на что будем после хаггисов переходить,они мне прям очень понравились...
да помню что ночью ими не пользовались -протекали, а так да тоненькие они прям очень были
а зачем с хагисов переходить ? они и 3 и 4 и 5 есть...
nesya
04.06.2017
такие же элит софт?если честно даже не обращала внимание...
Мы в этот раз начали с либеро нью борн, закончились, по акции взяли хагис элит, что то мне они не очень, за 2 дня 3 протечки, при том, что ребенок пробыл в них не более 1,5 часов, и влага плохо распределяется.
Может велики? У меня когда единичка закончилась, я двойку достала. Великовата была двойка нам еще, тоже протечки были, потом подросли и стало нормально.
Мой пока в единичке, не малы.
snuppi
04.06.2017
Накупила я хаггисов по акции)) единица хорошо целый месяц себя вела, а вот двойка что-то не очень, каждый день по две протечки (иногда три), грешу, конечно, на наетое пузо моего барчука, с которого все подгузники сползают. Но вот сначала открыла пачку двойку либеро - они мне больше хаггисов понравились, вспомнила, что со старшей 9 лет назад именно ими чаще всего пользовалась
вот странность у подгузников, у нас памперс 1 протекали, а 2 прям отлично. Хаггис 2 пока еще не одевала, посмотрим тоже как себя поведут.
_Galina_
04.06.2017
Девчата, всем добрый день! Сейчас проводится акция, в которой можно получить бесплатный фотоальбом от Pampers за регистрацию на сайте. Сделан он из приятного прочного картона, яркий.
Регистрироваться здесь ? vk.cc/6BlCuZ Я зарегистрировалась. Промо-код не прислали почему-то.
Много новостей в моей группе для вас.
latina
04.06.2017
А кто-то поучал уже сертификат на мат. капитал с Автозаводской пропиской? куда бежать, какие документы нужны?
Бежать либо в МФЦ,либо в ПФ Автозаводского района.
Нужен паспорт,свидетельства детей (с гражданством),снилс. Там напишите заявление,через месяц пригласят за сертификатом
Я правильно поняла, что если дети после 2007 года рождения, то штамп от гражданстве не обязателен, главное чтобы в свидетельствах гражданство родителей было указано?
Вот это я не подскажу,к сожалению(( у меня в ПФ сканили себе и ту сторону,где граждагство.
У нас у всех детей на свидетельстве стоит штамп о гражданстве потому что мы их всех в паспорта вписываем. А делают это у нас в уфмс в одном окне,где и штамп ставят. Поэтому мы сразу вписали и штампы поставили. Зная какая у нас бюрократия уж пусть лучше будет.
Нам в паспортном столе сказаличто сейчас отдельный штамп о гражданстве на свидетельстве не ставится, достаточно того что реб вписан в паспорт родителей
Где чего говорят, нам в то году скзали, надо будет поставим приходите. Мелкая у нас еще не вписана.
Короче приняли документы так без штампов всяких.
tashann
08.06.2017
Сегодня ездила в УФМС, хотела гражданство сынишке оформить и в паспорт вписать. Тётенька там сказала, что теперь гражданство не делают, оно подтверждается св-вом о рождении.
Спасибо. Лишнюю бюрократию отменили значит
Странно. Месяц назад делали малышу в УФМС все. И вписывали,и штамп о гражданстве поставили. Никто слова даже не сказал,что не нужно,помоему даже и не спрашивали,а штамп влепили.
Зы.если что,то мы оба русские, граждане России,в браке. И прошлым 4 детям так же все делали.
Поотменяли б еще кучу всего. И сделали б так,что прям все в одном месте можно сделать,все справки получить...
snuppi
04.06.2017
А если в свидетельстве гражданство родителей не указано, маткапитал не дадут?
У старшей все есть, а вот на младшего когда делали, для того, чтобы наше с мужем гражданство вписали в свидетельство, нужно было мне лично в ЗАГС ехать заявление писать, я торопилась в садик на очередь встать, детю 5 дней от роду было, гв пыталась наладить (кто ж знал, что не сложится(((, кароче, плюнула я туда ехать...
Это лучше позвонить на горячую линию в ПФ,чтоб точно сказали.
я этим вопросом не озадачивалась,т.к. все везде у нас написано,к сожалению,не подскажу((
Бежать видимо не надо, в приокском по крайней мере, нужно написать заявление на сайте и придти в течение 5 дней, если не получается, то записаться на прием к специалисту через сайт и на приеме уже писать заявление.
latina
04.06.2017
а в течение 5 дней документы донести им?
Вероятно да, но я пока не занималась этим, только узнавала, когда снилс получала. Сказали подать заявление через сайт и придти в течение 5 дней.
Я через гос услуги подала заявление, завтра пойду в пенс.фонд.
latina
04.06.2017
т.е . сертификат в любом случае не раньше чем через месяц дадут, хоть ногами идти , хоть через гос. услуги?
latina писал(а)
т.е . сертификат в любом случае не раньше чем через месяц дадут

Да. Они ж еще проверяют все (не лишались ли вы род прав и т.п. )
Ага. Была сегодня в пенс.фонде, там дурдом, народищу ужас сколько. Советую или в мфц идти, или через сайт записаться заранее.
latina
05.06.2017
у вас приняли доки без вписанного в паспорт последнего, я правильно поняла? а какой район?
Автозаводский. Да, без вписанного, и без штампа о гражданстве.
nesya
04.06.2017
Региональный или федеральный?
Региональный в соцзащите на Челюскинцев,второй в Пенсионный фонд на Школьной
Региональный с этого года на второго уже не дают(( только на третьего,при условии ,что на второго не получали.
Девочки, всем привет! Поздравляю наших последних мамочек и их малышей! Всем здоровья, радости и хорошей погоды!!!
Мы сходили на прием в 2 месяца - 4550 и 55 см, некоторые, я смотрю, практически с таким весом родились! молодцы!
Мы стали ручными девочками - передаем с папой друг другу, как красное знамя! начинаем голову держать уверенно и очень интересно по дому нам ходить и всё рассматривать, гулим, любим смотреть на предыдущего брата)))
Живот мучает, какать стали через день, а то и реже, пока на гв. Спим ночью, просыпается между 2 и 3, потом около 6 и в 8 уже подъем,после ночного кормления спит со мной.
По подгузникам- с предпоследним пользовалась хаггисами, сейчас муни - они помягче, но быстро наполняются, пачка кончится - снова хаггис попробую.
поздравляем вас! а когда около 6 утра кормитесь нормально засыпает потом? а то у нас в комнате уже светлынь в это время, и она как бы не очень спать желает у меня)
latina
05.06.2017
шторы-блэкауты вам в спасение, у меня тоже в одной комнате , где не было штор старший спал, как светало сразу просыпался, теперь шторы повесила, красота-дрыхнет до 9 часов.
хорошо вы так накушали!!!
и дальше желаю расти/поправляться на ГВ
Ооо. С восьмерочкой тебя))))
Ой, точно )))
Трындеть надо меньше )))
Irin78
05.06.2017
Всем привет! Тоже отчет: нашей Машеньке третий месяц пошел, были у врача, вес 4850, рост 58см. (Рита, занесите пожалуйста в табличку, у меня с телефона даже не открывается). Девочка наша тоже висюлька натитечная в крайнем случае - наручная, лежать одна никак не желает. Встает рано- около 4, иногда раньше, часов до 7-8 никак спать не желает. Днем часто голопопим, в течение дна памперс софт, на ночь Гуны. Пока полностью на гв, буду стараться как можно дольше продержаться. В туалет ходим когда как то три раза на день, то три дня копим ? голову держим, на пузика лежим (но не оч нравятся ей), а вот на ручках на животе носим- нравится. Смотрит внимательно на разные предметы, игрушки буквально вчера пыталась ручку протянуть чтобы взять погремушку.
Сегодня были на приеме у педиатора первый раз, наели 1500 кг.(итого 4600) и выросли на 5 см. (итого 56). так и не прошла у нас желтушка, дали направление в 40 больницу на дневной стационар на капельницы(( Еще и не попадешь туда просто так, надо еще взять справку об отсутвии инфекций, причем не в нашей поликлиннике, и еще у мамы должна быть флюрография сделана, разве можно кормящим делать ее?
Короче я вся на панике(
Специалистов всех прошли, кроме УЗИ. Везде все нормльно вроде, только хирург грыжку пупочную усмотрела, но массаж я делать стараюсь, так что думаю пройдет.
у нас была точно такая же ситуация. в месяц желтушка не прошла. сказали еще неделю лекарства подавать, пришли через неделю, щечки еще желтые. сказали еще неделю подавать лекарства. все это время был медотвод по прививке от гепатита. когда пришли в последний раз, врач посмотрела сказаа что щечки еще слегка загорелые, но на прививку нас отправила. Я к тому, что врач сначала тоже говорила, что в юольницу на капельницы нас отправит. Я уболтала ее дома подольше полечиться. Пили галстену и урсосан. Это же физиологическая желтуха, ребеночек вас хорошо прибавляет. Просто может ему надо чуть больше времени, чтобы она прошла.
И кстати, она проверила вас на уровень билирубина? Может у вас небольшой, как раз чтобы дома подлечиться.

У нас тоже пупочная грыжа. Сказали заклеить пупок пластырем. Но мы так походили и сразу на животике раздражение. Тоже делаю массаж. Пока нет улучшений.
мне, кстати, Варакина(невролог наш), говорила, что желтизна кожи может быть и при очень не высоком билирубине, главное, чтоб ушло из глазных склер и слизистой ротовой полости
вот мне кажется у нас белки желтоватые
анализы она сказала сразу в стационаре возьмут, там экспресс-диагностика у них, а как вы пупок заклеиваете? просто его туда заталкиваете и пластырем кожицу заклеиваете?
Уже не заклеиваю. От этих пластырей пошло жуткое раздражение у нас. Но хирург показал, что нужно как бы сделать складку вертикальную на животике, чтобы пупок был внутри и сверху пластырь положить. Так ходить 4-5 дней, потом 3-4 дня перерыв чтобы раздражения прошли.
ясно, ладно, пока массажам попробуем обойтись
Marvary
06.06.2017
слышали бы вы, что нам в рд педиатр рассказала про урсосан, в инструкции показания то какие к нему ((( нельзя его категорически таким малышам, почему все его так упорно советую, я не понимаю((
snuppi
09.06.2017
А мы урсофальк пили, педиатр участковый сказала, урсосан нельзя, в род при выписке тоже урсофальк рекомендовали
tashann
09.06.2017
Нам тоже сначала урсосан или урсофальк назначили, потом педиатр посоветовала еще хофитол. Почитав состав урсосана я решила его даже не покупать! Хофитол натуральный препарат.
Попробуйте пластырь cosmos для чувствительной кожи, в фармани брала, они нам хорошо подошли.
спасибо за подсказку!
Пожалуйста, сама методом проб, первый детский еле оторвали.
а у вас какой билирубин?
у сына в месяц был 250, вроде(на 5-й день 470 примерно) - точные цифры уже не помню - 4 года прошло
мы дома лечились
на больнице никто не настаивал даже особо(из роддома нас выписать успели до всплеска билирубина), педиатр и невролог наша Варакина сказали, что можно дома все делать
глюкозу пили, урсосан, шиповник, уголь активированный
на солнышке побольше
в 2 месяца был остаточный около 30 вроде и все прошло без каких либо последствий
флюрография есть, вроде, щадящая сейчас, которую можно беременным и корящим
так вот не знаю, она сначала хотела дать на анализы направление, потом говорит давайте прокапаемся, там заодно и возьмут у вас кровь, я как то даже не подумала настоять на домашнем лечении, мало ли...
ну, если вам не сложно туда ходить на дневной стационар, так, может, и стоит там пролечиться
анализ возьмут при оформлении, вам скажут какой и поймете что к чему, обсудите с врачом ситуацию
мы то сейчас с вами беспредметно рассуждаем *pardon*
вообще сложновато конечно, но я думаю если врач сказала прокапаться, то значит увидела что-то, наверно стоит сходить
Ну вот мы в стационаре, билирубин 125, сказали будут снижать до 80, и оставляют нас тут не трое суток, т.к поставили катетер (
ну, норма в месяц 100, у вас немного выше
мое мнение, что и дома вы отлично вылечились бы
но раз легли уже - то лечитесь там - быстрее результат будет
спокойствие, только спокойствие )))
Привет)
Как у вас дела?
привет, ну вобщем лежали мы три дня, сейчас перевели нас на дневное, положили нас потому что ставили катетер в ручку, а с ним домой нельзя, три дня капали нам глюкозу и физраствор, сейчас на дневном будут делать В6 в уколах и светить лампой. И еще очень странное сейчас лечение желтушки - отнятие от груди( все три дня я сцеживаюсь, грудь можно будет дать только завтра в 14.00...
ФЛГ можно кормящим, я вот на днях делала в 40 как раз. Но нам для садика старшей. Кормила как обычно.
С желтушкой со страшней так было. Нам сначала направление на кровь дали чтоб посмотреть какой билирубин. Оказался не оч.высокий за недельку дома на лекарствах все прошло.
ну вот надо было мне настоять на анализе сначала, а она сказала что в стационаре и посмотрят
Lucien
06.06.2017
У нас тоже небольшая желтушка, но скорее всего дома лечить будем. А за такую прибавку вас педиатр не ругала?
нет, не ругала, я тоже удивилась, думала скажет что перекармливаю, но нет, ничего не сказала
Lucien
07.06.2017
Значит забью на слова педиатра, будем есть, как ели)
latina
06.06.2017
у нас тоже пупочная ,и у старшего была ,к 6 мес. прошло все, а какой массаж делаете, по часовой стрелке вокруг пупка?
И по часовой, и еще там есть движения, я не смогу объяснить так, в интернете должно быть, гляньте)
Lucien
06.06.2017
Были сегодня на плановом осмотре. За месяц прибавка 1460гр, итоговый вес 5600 и +3см, итоговый рост 59 см.
Педиатр срочно просит ввести режим кормления, так как я сына перекармливаю. Попробуем, конечно, поменьше есть, а то срыгивания замучили(
Ещё у Глеба желтушка(( увеличена печень по УЗИ. Будем сдавать кровь. И так как мой бесёнок ударился головой в воскресенье, то после УЗИ ещё назначили диакарб, аспаркам и кавинтон. Вот думаю, стоит или нет. Вроде ничего не беспокоит его, но по УЗИ сказали вчд и сосудистые изменения ( сфоткать не успела, малой так рыдал уже(
Lucien писал(а)
И так как мой бесенок ударился головой

Ого((что произошло?((

Наш 1300 с копейками прибавил,нам ничего не сказали плохого на эту тему.
Lucien
07.06.2017
Подмывала в ванной, а он вертелся как егоза, дернулся головой вперёд, я не удержала, и он ударился об дверь((( но несильно вроде, шишки не было, он даже не заплакал сразу. И я даже не поняла сначала. А потом покраснение увидела(( переживаю теперь ((
Дай Бог,чтоб все хорошо было!
Lucien
07.06.2017
Спасибо, очень надеюсь
Такая же песня с весом. Прибавка в месяц составила 1500 кг, тоже вечные срыгивания. Но наш врач ничего не сказала. А кормить поменьше я даже не представляю как. Мы кушаем перед сном и после сна. Если заставлять его терпеть, то столько крика будет.
Lucien
08.06.2017
Я думаю, просто первый месяц ещё налаживалась лактация и ребенок ещё не знал, сколько и как кушать. У меня вот уже три дня, как не срыгивает, но с воздухом верхним (отрыжкой) не знаю, что делать. Замучила она нас( из-за этого часто просыпается и плохо укладывается (
Думаете потом детки начинают понимать сколько им нужно? У меня просто сынуля бесконечно открывает рот, уже молоко вытекает, а он все равно тянется. Я уже подзабыла как это со старшим было, но точно все было совсем иначе.
Lucien
08.06.2017
Ну, не знаю, как у других, мои -да. Дочь старшая постоянно на груди была, и спала с ней, но более 800 грамм в месяц не набирала. И малой сейчас также стал - если сытый, то грудь во рту держит - но не сосёт))) придет молоко - выпьет, не придет - и ладно.
elkamama
10.06.2017
У нас прибавка в первый месяц была 1800, а если счиитать с потерей веса в роддоме, то все 2 кг! 3570 родился, 5350 был в месяц, сейчас нам 4 месяца и 7,5 кг. Так что не переживайте, многие на ГВ хорошо прибавляют в первые месяцы.
crAzy CAT
08.06.2017
Мы были у врача. Матвей прибавил 1300 итого теперь 5400 и вырос на 4 см теперь рост 58 см. Голову пытаемся держать и начали улыбаться)))
Хорошо накушали))
crAzy CAT
09.06.2017
Ага, а я-то все думаю тяжелый какой стал! Кушает тьфу-тьфу хорошо. Колики мучали сегодня весь день. Только на улице спал. Уже с Эспумизаном и все равно плачет. Лучше было только когда столбиком носила. В общем сегодня не наш день:(
Miledy
08.06.2017
Всем привет)))
Были во вторник на первом осмотре в поликлинике...
Сын наел 1808!!! и подрос на 3 см.
Невролог похвалила, хорошо головку уже держит, недолго, но уверенно прям.
Улыбается...узнает своих...
На днях намылась, намотала полотенце на голову-так поначалу деть меня не узнал))) сделал тааакие глаза..*кто здесь!!???*)))
агукает иногда..прям *агу*... чет на своем малышовом еще бывает выдает. Колики ттт не сильно беспокоят и в основном днем.
Гулять вот только нормально еще не получается-погода прям не гулябельная(((
Да и в коляске спит по 20-30 минут, дольше никак не хочет.
А так хочется тепла..лета..чтоб вечером часа по 2 гулять)))
Блин..лето будет или где-то потерялось?...
Ни фи га се!!! Ну вы и хомяки))) бьете все рекорды по набору веса))
Как назвали малого? Вы с какими параметрами родились? Чет у нас не отмечено((
Miledy
09.06.2017
Ага..хОма еще тот...щеки из-за ушей скоро видно будет)))
3320= родились и 52 см...
Lucien
08.06.2017
Ого, у вас прибавка) молодцы! Я думала, мы много)
В коляске мы тоже плохо гуляем( не хочет там спать.
Miledy
09.06.2017
Так им силёнок надо набираться, пусть едят и крепнут)))
Я думала нам врач втык даст....не....мы с ней поржали, ничего не сказала про *перекармливаете*)))
Lucien
09.06.2017
Тем более пацаны) я тоже думаю, пусть ест)
Irin78
09.06.2017
А мы в коляске спим только если по плохой дороге катаемся, нам чем хуже- тем лучше. Как только по новому ровненькому асфальту покатили сразу глаза открывает, а то и в рев пускается. Благо дорог плохих хватает. А папа нашу дочу вынужден по 2 часа выгуливать - пока я учусь.
Miledy
09.06.2017
У меня пофиг...а вот в машине пока едешь спит..на светофоре встанешь и - *ляяяааа!!!! ...ляяяяаааа!!!*))) в общем, им видимо нравится драйв-должна быть какая то движуха))))
lo-la
09.06.2017
у нас тоже на светофоре и в пробках плачет)) и в коляске спит пока едем, остановки запрещены!!!))) но гуляем часа по три. а вот дома днем отказывается спать. на лоджию люльку ставлю.
lo-la
10.06.2017
И мы тоже растем) Скоро уже два месяца. По итогам первого: рост +2 см=56см, вес +630 гр=4070. Спим хорошо, кушаем тоже. Но вот сыпь не проходит: то на щечках, то вокруг рта, то в волосиках, то на груди. Аллергенные продукты не ем вроде. Не знаю уже на что у нее может быть аллергия( Врач говорит фенистил покапать. Вот сегодня начнем.
tashann
10.06.2017
У нас тоже сыпь была, как только из роддома приехали, так все щеки прыщами покрылись. Пропили курс фенистила, плюс старались мазать, когда спит. Получше стало, но периодически выскакивают отдельные прыщики. Отказалась от курицы, мне кажется на нее реакция была, хотя в роддоме курицу тоже давали.
lo-la
10.06.2017
Вы и капли фенистил давали и гелем мазали?
В роддоме и колбасу с киселем химическим давали))) По поводу питания там не заморачиваются)
tashann
10.06.2017
Да, и капли и гелем. Но гелем редко получалось мазать, потому что все время руками лицо тёр.
После роддома прыщики - это цветение новорожденных, гормональное и с вашим питанием не связано)) У моего как раз началось в 2 недели и пока не прошло.
tashann
10.06.2017
Ждём-с когда пройдет))
К 2 мес вроде бы должно пройти.
tashann
10.06.2017
Нам скоро уже 3)) Наверное на еду все-таки реагирует иногда.
lo-la
10.06.2017
Нашей крошке 17го уже два месяца. А зацвела в месяц с лишним. Поэтому себя виню(
taranTina
13.06.2017
У нас то же самое, тоже с 2 недель.Но я до конца не уверена, гормоналтная это сыпь или все таки аллергия?почему Вы уверены, что усВас не аллергия?
Это мнение нашего педиатра. Прыщи с белыми головками. У первого ребенка была аллергия на щеках, выглядело это иначе - краснота сплошняком с бугорками. Но тогда я не сразу диету стала соблюдать, а сейчас не с чего просто - мое меню, увы, не разнообразно, но зато не мучают колики и аллергия.
taranTina
14.06.2017
Вот и моё меню Ооочень скромное, хотела еще что-то вводить, а из за этих првщей боюсь.Будем надеяться, что Вы правы.А то я уж и не знаю, что исключать
Прыщи с белыми головками, это цветение. У нас они вообще появляются очень быстро, и также быстро исчезают (утром появился, к вечеру уже почти прошел). Локация в основном у них на голове, лицо и шея. С обеими дочками обсыпало в месяц примерно.
Еще может быть потничка, если перегревается.
Правильно пишут, аллергия сплошняком, еще могут шелушится ли мокнуть пятна аллергические.
Вот и нашей девочке уже месяц =-O вес 5 кг (+1570 г), рост 56 см (+5 см).
Поздравляем вас! Тоже нормально накушали)
Спасибо! Покушать мы любим, однако :-D
Поздравляю)) хорошо выросли))
а нам сегодня 2 исполнилось)) вот собираемся в клинику ко врачу.
nesya
13.06.2017
Поздравляю)
А я проигнорировала седня поход в пол-ку...не знаю,прям вот думаю,ну нафига тащиться,если взвесить и измерить я и дома могу...атата мне короче)))
В табличку только ты у нас вносишь данные?Сама не смогла...мы в 2 мес 4500 кг и 56 см,если что
Привет)
Спасибо)
если все хорошо и другие специалисты пройдены,то можно и проигнорировать)) тоже бывало так делала))
Но нас сегодня ждёт невролог, так уж и к педиатру заглянем,тем более врач проплачен.
Мы тоже дома измеряемся сами.Интересно совпадут измерения или нет))
Я табличку закрыла,хочу ещё на днях убрать не нужные уже столбики.
nesya
13.06.2017
а у меня и весы как в пол-ке,даже сравнивать необязательно))))))
Спасибо! И вас с датой!
Поздравляю с первым месяцем)) Вот это прибавка у вас! Хорошо кушает)))
Спасибо!
Сравнивая со страшей дочкой, она у нас такая в три месяца была, но кушать особо не любила, со скандалами и орами.
А эта как присосалась в роддоме так и висит)))).
как обстановка дома? старшая(в 2 года уже такое звание :-D ) как реагирует?
Устаканивается по-тихоньку, вроде все друг к другу уже привыкли. Старшая сестренку любит, целует, обнимает, помогает и памперсы носит, и попу мыть вместе ходим, и от рыготинки ротик вытирает, и погремушками развлекает, не обижает, слава богу.
Филиал дурдома по-тихоньку съезжает :-D
Шкодить правда стала, и договориться теперь о чем-то сложнее, но может быть тут еще возраст играет роль большую.
Сходили мы сегодня на первое взвешивание в поликлинике, +990 гр итого 3880, +3 см, итого 53. Я довольна, а то на 3ей неделе нас пугали что совсем не вырос визуально, но за последние 2 недели видимо поднабрал))
Поздравляем! Молодцы!
Спасибо.
А вы вообще хорошо подросли))
Всем привет. Поздравляю всех детишек и их мам с очередными датками. Что-то давненько не писала ничего, читаю захожу, а вот писать не всегда есть возможность. Мы со Стёпой вчера ходили на взвешивание, в 2 месяца. Накушали хорошо, записали нам 6500 и 59 см, дома завешивала на весах 6400 были в одежде. У меня дочка так весила в 4,5 месяца ))) С рождения подросли уже на 7 см, и набрали 2,3 кг. Чувствуем себя нормально, только носом хрюкает часто. Дважды соплями уже переболели, от старшей, второй раз сразу после прививки от гепатита заболели, но видимо уже что то было. Просидели вчера 1,5 часа в очереди, педиатр наш в отпуске м/сестра тоже, если бы знала, то не пошла бы... народу не очень много, но принимали ужасно медленно. Была у нас желтушка с рождения, но все прошло. Во всю агукаем уже, лежим на животике, головку держим уже прилично так. Встаем ночью в 0-30 где то поесть, и до 4-30 -5-00 спим, утром поест и лежит разговаривает, смеется, а мне бы поспать , но глядя на такое чудо весь сон проходит)) Потом засыпаем, и встаем уже часов в 7-8, когда как, смотря куда надо или никуда не надо.
Лен, здорово, что Степа спокойный такой(в смысле, что ночью дает поспать вам)
с поликлиникой у вас в микрорайоне вечная засада (((
крупный такой мужичок )))
растите, не болейте
спасибо, я нежно "люблю" наши поликлиники, но со вторым и правда как то стараюсь не нервничать, но получается не всегда. Степа в основном спит спокойно вот серединку так скажем с 10 до 4 где то (ттт), а уже под утро, может и разгуляться, особенно если живот не болит. У нас тут были колики сильные такие пару вечеров, животик мучал, жалко прям малыша, но все прошло, потом уснул даже в 1 час не вставал на поесть измучался весь за вечер.
Всем привет! Дочери-2 месяца. За месяц подросла на 5 см (62 см) и потяжелела на 1500 г (6400г). Любит поговорить, читаю стишки-потешки,а она мне активно подпевает. Очень любит старшего брата,как увидит-большая радость у ребенка.
Ко второму месяцу мы нахомячили 1100гр (5400) и вытянулись на 3см (57).
Лыбимся,агукаем. Все членов нашей большой семьи уже запомнил, на приходящих бабушек смотрим недоверчиво.
больше всех прибавляет у тебя младшенький, да? мужичок )))
Ага) неожиданно и непривычно)
Любит на руках позависать и за грудь подержаться) эх,мужчины))))
Всем привет. Дочка сегодня впервые перевернулась))), оценила развивающей коврик.
Посоветуйте массажиста, есть небольшая кривошея, на бесплатный массаж записали на октябрь.
miss24
16.06.2017
Девочки,подскажите,вы даете своим деткам витамин Д?Мне все советуют давать,из-за такого лета(((
Нам врач в месяц на осмотре сказала принимать, я с ней согласна, потому что подставляя под свет одно личико, витаминка в организме не выработается.
miss24
17.06.2017
Спасибо, а вы аквадетрим даете?
Нет, я импортный заказывала. Но в прошлую зиму всем своим капала вигантол, он масляный, мне он как то больше нравиться.
Старшему раньше авкадетрим давала, но мне самой его вкус противен.
Не даю, и с дочкой не давала.
я даю аквадетрим по капле каждый день, выписал педиатр. И старшей давала.
Helenchik
17.06.2017
я и старшей давала, и мелкой даю.
Сама балдею от запаха аквадетрима))) Кажется, это эти капли в нашем детстве называли "капли датского короля"?)
Наконец то у меня руки дошли написать... Выписали нас вчера из 40-ой, биллирубин упал до 52 (был 125), в общем и целом все хорошо, теперь не будет уколов, а то закололи мою бедную девочку( Дали рекомендацию пересдать кровь через 10 дней, т.к прыгает гемоглобин, и еще сказали поменять смесь на антирефлюксную (Фрисовом) чтоб срыгивала поменьше, я ее сегодня купила конечно, но стоимость ого-го - 700 руб. банка, взяла пока одну только, может и не улучшится ничего, хотя на ней прям написано что от срыгиваний, запоров и коликов.
Ну и в больнице нас взвесили при выписке, как раз к двум месяцам, 4600 наша дама, как врач сказала "А девчонка то хорошая, щеки из-за ушей видать".
Вообще врач мне понравилась, и мед.сестры там очень душевные. Конечно с таким биллирубином мы может могли бы и дома лечится, но было бы дольше, хорошо что мы в основном на дневной стационар ходили. И УЗИ нам там заодно сделали, никаких паталогий нет слава богу, хотя меня все равно напрягает что она голову почти всегда влево поворачивает, ну это я еще раз у педиатора уточню.
Вообщем, пусть детки не болеют!
P.S: пока от груди была оторвана там три дня, я начала лечить свою сосковую трещину, потом еще 4 дня из этой груди не кормила и мазала солкосерилом, поджило немного, уже не так больно, теперь из двух кормлю, но молока стало в разы меньше, поэтому на смешанном так и остались мы.
RaVenA
20.06.2017
Здоровья! )
Мы пили нутрилон классик от "коликов.." - на ней вообще практически срыгивать перестала, счас перешли на другое, опять начала срыгивать.
спасибо! ну я посмотрю как она пойдет, нутрилон вроде не особо дешевле)
хорошо, что все уже позади, долечивайтесь дома теперь.
да уж, посмотрим что еще педитр выпишет
Miledy
20.06.2017
Молодцы!
А вас из-за желтушки направили в больничку?
У нас билирубин был 191 на третьи сутки в роддоме...а выписывают они сказали до 250 вроде...но мы дома отбеливались-поила шиповником малого, сама пила немного и все-таки подавала урсосан...
да, из за нее, я тоже не пойму почему нас направили, наверно потму что я давала урсосан, а она не проходила
Девушки, нет контактов остеопата?
konfiti
20.06.2017
Здравствуйте! Я могу Вам посоветовать очень замечательного специалиста Чайникова Петра Михайловича, он работает в "центре профилактической медицины". Очень компетентный специалист с профильным образованием и золотыми руками. Я ходила к нему во время беременности, для профилактики. Единственный недостаток-дорогой. В этом же центре работает ещё один хороший остеопат нашего города Континов Андрей Евгеньевич, знакома лично есть его Контакты.
Мне очень нравится Бутысина Нина Анатольевна. Принимает в остеопатическом центре на Володарского.
Тадам! А нашему Матюшке сегодня 1 месяц :-) Нет слов как люблю его :-)
К педиатру попадем только на следующей неделе, но она и так нас постоянно консультирует.
По итогам первого месяца мы наели больше 1 кг (сама взвешивала дома на электронных весах, вышло 5,2 кг, а родился 3750 но я учитываю погрешность), уже с трудом он помещается в одежках 62 размера, в которых старший братик еще тонул в 2 месяца :-D У нас полное ГВ, наконец-то лактация нормальная установилась и я не бегаю ночами сцеживаться, как в первые недели. Ест наш мальчик по требованию, получается днем каждые 2 часа, если гуляем, то 3-3,5. Ночью как получиться, может и каждый час кушать, может часа 3 спать, а бывает, вообще титьку не отпускает. Режим пока не установился, днем лежит и спит в шезлонге, путешествует в нем по дому за мамой, пока я свои дела делаю. На руки не просится, только если животик беспокоит, а так спокойно лежит, смотрит и наблюдает. Приучила с первых дней к пустышке, в разы проще с ней и тише :-D Хотя у нас и так мальчик спокойный и не крикливый, только по делу голосит - когда голодный или болит живот. Колики начались, вот это тяжело, конечно. На днях была кошмарная ночь, мы совсем не спали, Матюшка выгибался, плакал, всю грудь мне истерзал :'( Я так и не нашла подходящее средство от коликов, даже со вторым ребенком. Подозреваю, что его просто нет и этот период надо пережить *crazy* Еще у он цветет вовсю, пошел воспалительный процесс, прыщики теперь не только на лице, но и на голове и на груди чуть-чуть :( Начали принимать фенистил и купаем в марганцовке. Гуляем в коляске по 2-3 часа, иногда по несколько раз в день, как с погодой повезет. Очень хочется поскорее уехать на дачу, только лета теплого видимо не будет и голопопить Матвей может только дома. Из умений: держит головку, хоть и недолго пока, быстро устает. Очень активвный, умудрился лежа на животе перевернуться, раскачивает левую ногу, толкается и на бочок, а потом на спинку. Я даже в шоке несколько. Вчера лежал со мной утром, пока я еще дремала, он а спине умудрился проползти вверх до изголовья кровати. Вроде бы рано еще для таких кульбитов, может это тонус? Буду невролога мучить вопросами. Зато Матюшка так мило улыбается, вчера весь вечер нас одаривал улыбкой, а я таяла, млела и даже всплакнула от счастья :-D
И еще. Расскажите, как у вас проходит восстановление после родов? Я за беременность много набрала и живот большой был. Уже сбросила 13 кг на скудной ГВ-шной диете, но надо еще и живот как у беременной по прежнему. В летние вещи если и влезаю, то живот все портит, конечно. После первых родов меня этот вопрос вообще не волновал, т.к. была зима, а сейчас какое-никакое, но все же тепло и все лишние килограммы в ненужных местах заметны.
поздравляю с первым месяцем вас! хорошо накушали.
мы к концу первого месяца также весили, но правда родились немного побольше, но выписывались 3890 весили. От коликов сабсимплекс или смекту давала, когда сильно животик беспокоил, еще массаж животика, и ножки к животику подгибали газы выходили, ему становилось легче. У нас тоже полное гв, даже не думала, что так будет, в первый месяц подкармливала смесью, сейчас нет, только если в поликлинику идем или куда-то, то развожу, сцеживать я не могу, ничего не получается, всю грудь измучаю ради пары столовых ложек, а потом она камеет, даже молокоотсос в этот раз лежит, не нужен.
у нас тоже активничает, если ничего не мешает во всю пытается уже давно ползти, ногами постоянно куда то бежит, рано конечно все это, невролог нам сказала, что все это физиологические рефлексы, и все нормально, тонус есть думаю у всех, ну или у многих пусть небольшой, они же родились только, все пройдет.
После родов я восстановилась, если можно так сказать, вот думаю можно уже обручем начать заниматься или еще рано? у меня прошло уже почти 2,5 месяца, ужасно по нему соскучилась. Вес я почти не набрала после родов, как ни странно, живот был большой такой уже в конце особенно. В роддом я уезжала 75 кг, там сразу 2 скинула, стресс, другая еда, просила ничего мне не носить никаких сладостей, булок, лежала неделю я там. Домой я приехала весила около 65 кг, потом за пару недель где то скинула до 63, это почти мой вес до беременности, но для меня и это многовато. Сейчас ужасный зажор, по другому не скажу..... хочу сладкого, вкусного, чего нибудь хочу)) поэтому уже около 2-3 кг набрала, даже не в кг дело, растут бока, живот, и прочие прелести, в джинсы в которые пролетала, после роддома, сейчас уже со скрипом влажу. Надо срочно браться за себя, потом трудно будет избавляться от лишнего. после гв помню в первую беременность хорошо похудела, но чего мне это стоило. . Я на гв почему то наоборот не худею, тк все время хочу чего-нибудь.
Спасибо за поздравления)) с первых дней даю эспумизан, сейчас спб симплекс стала давать, но эффекта не вижу(( Ножки прижимаем, к папе и маме на грудь животиком кладем, ничего не помогает ((( Видимо, настолько сильные колики (( Я наоборот на ГВ хорошо худею, с первым ребенком за год вернулась в свой вес, а вот со вторым не знаю как получится еще. Жор, конечно, есть, но я уже могу остановится. Тяжело только первые недели, когда всё хочется и нельзя, а потом привыкаешь. Я днем хорошо кушаю, а вот на ночь стараюсь не есть или хлебцы грыжу, если совсем не в моготу))
Поздравляю с 1 месяцем!!!
Мы спасаемся от коликов Эспумизаном и ножки почаще к животику подтягиваем -сразу пропукивается. Еще заметила что когда вертикально его ношу, то отрыгивается воздухом и ему легче. И на фитболе можно тоже аккуратно ляльку покатать на животике.
А про восстановление это моя больная тема(((( Я сама застряла на 83 кг и никак не худею. Живот как на 5- месяце. Диету не могу соблюдать, постоянно кушать хочу, причем такого мясного. Думаю, может начать бегать потихоньку?
Спасибо)) Я выше уже ответила про Эспумизан и про ножки. В нашу бессонную ночь он уже и покакал к утру, я думала все, теперь заснет, а нет, так до 10 утра и помучились(( Бегать, я думаю уже можно. Если получится)) У меня вот грудь болит, особенно когда прилив молока начинается, мне некомфортно. Я на велике планирую погонять, как на дачу уедем.
о, как я вас про прилив понимаю) мне еще перед этим так кайфово сначала, а потом как прильет...как будто иголочки в грудь втыкают,бррр
Непередаваемые ощущения, ага))
snuppi
23.06.2017
я еще плюсом к эспумизану бэйби-калм купила, вот с ним получше немного стало, хотя все равно бывают прямо приступы у мелкого((( а смекта у нас почему-то не пошла, стула сутки не было
Miledy
22.06.2017
С первым месяцем!!!))))
От коликов я даю боботик. Мне он и с первым помогал суперски(до этого перепробовала наверное весь ассортимент) и сейчас рулит. Хотя у нас ттт коликов особых и нет, так, слегка.
Цветете отчего? Потничка или аллергия?
Про восстановление не подскажу, я сама уже в норме почти, как не рожала. Но планирую для тонуса пока хоть дома, если есть время заниматься. Ютуб, коврик для фитнеса и гантельки в помощь))) еще банки антицеллюлитные ...хотя у меня его нет, но просто для тонуса мышц)) а на велике это мечта пока, лета нет, тоже в городе сидим(((
вопрос про боботик, вы его когд даете? до еды или после?
нам в первый месяц он не особо помогал, а вчера и сегодня ночью давала, мне кажется помог, по крайней мере пропукаться точно)
Miledy
22.06.2017
Ага, пукаются они с него знатно)))
После еды даю.
Спасибо)) у меня в арсенале Эспумизан, саб симплекс и боботик (его еще не давала). Между первым и вторым вообще не увидела разницы. А сейчас детально изучила все 3: действующее вещество везде одно и тоже, по сути типичные дженерики, только у эспумизана концентрация самая высокая, а боботика самая низкая. Надо уже отдельную тему мне заводить про колики, очень уж хочется мне добираться до сути. Цветение - гормональное, так педиатр говорит. Надо пожалуй, тоже дома начать фитнес, но заставить себя тяжело после бессонных ночей, сегодня до 5 утра не спали, сначала мелкий с коликами, потом у старшего рвота началась, и так по очереди (((
Я вчера все 3 сравнивала, у боботика еще меньше вспомогательных веществ, у эспумизана больше всего.
Эспумизан и саб симплекс не действует на нашего вообще, МС все советует боботик. Наш мучается весь день, ночью спит нормально, покрайней мере до 6 утра, а потом как повезет, иногда с самого утра страдать начинает, иногда попозже. Весь день на руках, бывает даже гулять так приходится. Без меня не спит, стоит отойти, просыпается через 5 минут, поесть не успеваю. Сейчас если найду ссылку про колики, пришлю, но суть везде сводится к тому, что надо пережить.
У знакомой очень сильные колики у ребенка были и высыпания, в итоге лечили стафилококк, надеюсь у вас не он.
Вот и я сравнила все 3 и похожие выводы. Если найдете ссылку, буду признательна. У нас такой сон как раз на ночь приходится, где-то с 23 начинается сплошное беспокойство, виснет на груди, качаемся в кресле, отойти даже в туалет нельзя ((( А днем совсем наоборот, спит сам по себе, просто положу иногда пустышку даю и все. Я все дела по дому успеваю сделать, только поспать не успеваю :-D Даже не знаю, что лучше, спать тоже надо.
Кстати, про стафилокок я даже не вспомнила, а ведь это реально может быть причиной. Наверное, есть смысл сдать анализ, у нас и гемохелп рядом. У старшего был он как раз, плюс колики и аллергия, правда другая, там прям явный диатез был на щеках, а не сыпь. Правда все само прошло к 3 месяцам.
Miledy
22.06.2017
Ого...(((( сочувствую....
у нас если колики есть(я заметила, что в переменную погоду они обычно, когда в течение дня то солнце, то дождь, то еще какая-нить то бяка), они обычно днем..вон сегодня беспокойный. А когда погода ровная-то и колик нет или они настолько незаметные, что не причиняют беспокойства.
Поправляйтесь все))))
Мой на погоду не реагирует, ему что дождь, что солнце, спит крепко. А вот как ночь приходит, так начинается... надеюсь, сегодня будет лучше, я уж и не знаю, чего ждать)))
snuppi
23.06.2017
Вот, точно, погода! вчера деть даже на улице плохо спал, просыпался через каждые 15-20 минут с плачем, особенно когда тучи надвигались
Miledy
23.06.2017
Я вчера еле пережила день, орал постоянно, спал мало, носилась то к компу(т.к. работы было вчера еще навалом), то к колыбельке....с рук не слазил....ненавижу такую погоду как вчера, то солнце, то дожди...эх, малявок и колбасит(((( Еле ночи дождалась, чтоб отдохнуть....Сегодня вон спит и спит))))
snuppi
23.06.2017
А вы сравнивали боботик с сабсимплексом или эспумизаном? вам именно он помогает??? состав, вроде, у всех этих препаратов один...
Miledy
23.06.2017
Да, состав один...может концентрация разная, фиг знает, почему одним одно помогает, другим - другое)))))
У меня с первым все плантексы/эспумизаны, что слону дробинка были...вообще не было эффекта, бобот с отчаяния уже купила, а он самый действенный оказался.
Второму сразу бобот вливаю...полет нормальный)))
Поздравляю с 1 месяцем. От колик спасали бебикалмом, хорошо помогал, еще я сама пила бактерии. Дочке через 2 дня 3 месяца уже ничего не пьём, какает 3-4 раза в день. Появился какой то режим)))
Похудела на 13 кг (сколько набрала), но у меня был лишний вес. Живот небольшой, но висит, брюки до беременные не застегиваются(((. Никак не начну заниматься.
Гв-шоу диеты нет, ем в меру черешню, клубнику, пробовала жимолость. Не ем огурцы, щи, борщ. Если не поем булок и печенья чувствую себя голодной(((
Спасибо)) Бэби калм... уже не знаю, у меня с первым ребенком от него жуткие воспоминания: как начала давать, ребенок вместо спокойствия орал дурниной всю ночь... Я теперь боюсь? Режим - это очень хорошо, особенно для нервной системы мамы)) Черешню я тоже пробовала, прям несколько ягод, вроде ничего. А клубнику я еще в глаза не видела(( Булки и печенье, они такие... Я булки не ем, а печенье себе позволяю, но я только овсяное ем. Меня на ГВ что в первый, что в этот раз, тянет до безумства.
А мне наоборот бебикалм нравится, колики сильные были раз 5 минут по 10-15, ночью спит и пукает))). Сейчас вообще две ноги поднимает и об кровать стучит потом кааак пукнит))) и тишина.
Я импортую ела, на свой др пекла чизкейк и украшала викторией, пару кусков съела все ок, но дочке уже 2 месяца было. Первый месяц старалась диету держать.
У меня пукает постоянно, нет такого что пропукался-прокакался и успокоился, это какой-то непрерывный процесс. Только вот утром- днем, он может это делать не просыпаясь, а вечером и особенно ночью, становится осень тревожный и беспокойный, возится, руками-ногами машет, потом плачет, и так до утра (((
Остается только терпеть и надеяться на улучшение). Скоро колики прекратяться и будем ждать зубов)
А еще возрастные кризисы, скачки роста, садик с его болячками, школа... легко уже никогда не будет :-D
Можно еще коли крокодил попробовать, у нашего колики от него не проходят, но прокакаться помогает.
Вот про него ещё не слышала, сейчас посмотрю что зверь такой))) спасибо))
мне кажется он как бэби калм, по составу вроде тоже самое
Там еще + мелиса, а так да похожи
поздравляю с первой датой)))
какой активный малыш)
я полностью уже восстановилась. так хотела,чтобы пару кг прилипли,но нет(( хотя вроде в попе что-то отложилось.
Спасибо)) Вот ведь кому как, кто похудеть хочет, а кто поправиться)))
да уж)))
это моя вечная проблема.
Старшая вон такая же растет. в школу идем. Рост всего 113 см и весит 15 кг. Замучилась форму искать,наверно шить придется((
Ого, у меня сын 14 кг в 4 года, так я уже мучаюсь с выбором штанов ему, все с него слетают (((
у меня сын в 3,9 уже 13,5 кг, только рост маленький. а сам такой крепенький мужичек) да и другие тоже крепенькие такие.
а вот старшая дочь в меня,ест тазиками,а корм не в коня))умучилась с покупкой одежды на нее. Но я так посмотрела на деток,когда в подготовишку ходили,много маленьких таких. И на фоне других деток,они прям малыши
Для девочки не страшно быть миниатюрной, даже хорошо? Эх, я в детстве тоже была худющей, меня все бабушки откормить пытались?
да,да)) знакомая ситуация))
С первым месяцем!
От колик брала коли-крокодил. Но сейчас что-то не даю, мне кажется меньше их стало. Ну и кричит меньше. Колики у нас в основном ночью, кряхтим во сне. По опыту скажу надо пережить.
Днем гуляем по два раза с девочками, по 2 часа. И в дождь и в солнце.
У меня диеты нет, ем вообще все. Сбросила 11 кг. Во все вещи едобеременные влажу. Но мне до идеала еще далеко. Надо бы хоть пресс качать начать.
Спасибо! Как вы много гуляете, здорово)) я в дождь не хожу, но у нас в Печерах еще ветер сильный и порывистый.
Вчера прочитала статью о коликах и окончательно убедилась, что все лекарства от них - скорее для успокоения родителей))) На всякий случай делаю сыну массаж животика и гимнастику. Хуже не будет. Сегодня ночью спал, просыпался 1 раз всего. Я хочу так каждый день :-D
Гуляем столько потому что спит хорошо в коляске. Старшая вообще не спала на улице.
Ну и старшей надо куда-то выплескивать энергию, иначе по потолку скоро начнет бегать, ну и мелкой не дает спать днем дома, а у меня нервов не хватает на это все смотреть :-D
Девочки, всем привет! 18 июня нашему Вове исполнилось 2 месяца! Вчера были на приеме у педиатра. На второй месяц мы набрали еще больше, чем в первый. - 1600 кг. Весим сейчас 6600. Рост +5 см = 63 см. Врач сказал, что мы богатыри и ни в какие нормы по таблице не укладываемся. По поводу диеты ничего не сказала. Сказала все ок и назначила анализы сдавать к 3 месяцам. Я потом дома в инете почитала про большую прибавку. Везде пишут, что на гв это нормально, и когда ребенок более активно начнет вести себя, то она будет меньше.
А у меня спина болит уже носить на ручках и укачивать этого кабачка)))
У меня первый ребенок столько весил в 3 месяца)) Но разница на самом деле небольшая. Они только первые месяцы так помногу прибавляют, потом меньше станут прибавки, а рост выше. Про больную спину очень понимаю, поэтому сейчас если укачиваю на руках, только сидя в кресле качалке, и чтобы руки на подлокотниках лежали, тогда нагрузка со спины снимается.
snuppi
23.06.2017
А моего, когда он особенно не в духе - живот, передрыг и недосып от этого - фигушки сидя укачаешь, ходи с ним по всей квартире, иначе ор. Но если удается на диване - под руку валик подкладываю
Я с первым ребенком тоже не сидела - только ходить, а иногда даже танцевать и прыгать приходилось. Очень тяжело ((
snuppi
23.06.2017
Я сегодня решила дать отдых рукам - уже час катаю коляску на балконе, но вчера он бы и на балконе не уснул, да и мне нужно было обед-ужин готовить. Сегодня еда есть, поэтому стою, укатываю ( все равно просыпается постоянно), небольшой бонус - планшет положила на сушилку)) пишу-читаю)))
Я тоже так делала, хотя бы небольшой отдых :-)
поздравляю с новой датой))
про спину и руки очень понимаю)
С датой малыша! Молодец, хорошо кушает!
У меня в этот раз тоже спина болит, на руках таскаю бесконечно когда дома. С дочкой старшей такого не было, а эта хомяк крупная весит уже как сестра в три месяца.
Millanna
21.06.2017
Девочки, пристраиваю безвозмездно такие вещи ------>
Прокладки для груди.
Слюнявчики не пользованные.
Бандаж на шею и ортопедическая подушка на новорожденных не пользованные.
Заглушка мягкая на дверь.
Замок безопасности на шкаф. Замок безопасности на комод (ящик).
В. Печеры. Срочно.
забрала бы все кроме бандажа на шею.
напишите где забрать и тел
Millanna
21.06.2017
Приват.
Прокладки для груди уже пристроены.
Вот нам уже и 4 месяц пошел . весим 6100(+700) ,рост 63см. Вовсю пытаемся переворачиваться, получается через раз. Сейчас делаем массаж-думаю все таки перевороты освоим). Но теперь на животе уже лежать не хотим нам надо ползти... Сделали первую акдс.
Так жалко что такое лето-накуплены такие песочники красивые, когда в них ходить?!)))
Мы дома в песочнике ходим, раз погода такая. А то вырастет так ни разу и не наденем. Вы акдс отечественную делали? Как перенесли?
делали пентаксим.сегодня .вроде все норм.
Где делали? Почем? Заранее записывались? Хочу сделать - все никак не решусь, то сопли у меня. то у малыша, то у старшего - все болеем по очереди. Еще вопрос, его с полиомиелитом делают?
в ультрамеде. записалась позавчера 2800,анализ крови у нас был
пентаксим уже с полимиелитом идет,вторую через 45 дней сказали инфанрикс гекса.но типа его пока нет должен в начале июля появится
А если не появится, какие варианты? Помню не было инфанрикса одно время в городе вобще.
tashann
22.06.2017
А почему вторую инфанрикс гекса надо делать? Разве нельзя также пентаксим?
snuppi
23.06.2017
Да я такая! писал(а)
вторую через 45 дней сказали инфанрикс гекса

это потому что там еще от гепатита в нужна ревакцинация?
И еще подскажите, пож-та, вы как этот процесс с педиатром урегулировали? отказ писали в поликлинике или на прием в 3 месяца уже с прививкой пришли?
tashann
23.06.2017
Так гепатит В в 6 месяцев делают, а вторую акдс в 4,5 вместе с пневмококком. Поэтому логично получается третью акдс делать инфанрикс гекса, а не вторую. Вот я и удивляюсь, почему так сказали.
Мы тоже будем пентаксим делать. Нам педиатр сказала, что дадут нам из карточки прививочный сертификат и мы туда ее просто впишем и принесем. Мы на приеме сказали, что в поликлинике акдс делать не будем, никаких отказов не писали.
вы превенар делали?
Мы делали в 2 месяца в поликлиники.
нам назначили его почти в три месяца, вот и думаю как то поздно, вроде в 2 делают его. Его три раза делают?
Ой, я не знаю сколько раз делают.
tashann
23.06.2017
Его делают два раза плюс ревакцинация.
Ссыль на календарь прививок)) www.yaprivit.ru/for-parents/kalendar-privivok/
спасибо. у нас превенар получится не по графику, сделали нам от гепатита в 1, 5 мес. и все. через месяц назначили след. прививку, я так поняла превенар нам будет почти 3 месяца, как они считают не знаю, нам в три месяца акдс первую надо бы уже делать, про нее ни слова не сказали, спрошу след. раз.
Поздравляю! С новыми умениями!
lo-la
23.06.2017
Привет всем! 17 июня нашей малышке исполнилось 2 месяца. Прибавили 660 гр и 2 см. В прошлом месяце было также. И, начитавшись на форуме про то как малыши прибавляют по полтора кг задумалась. Почему у нас так мало?? Родились мы 3450, 54 см, а в два месяца 4740 и 58 см. Молока много, кормлю часто, кушает хорошо. Но каждое кормление мы какаем и нормально так) я поначалу радовалась, что какаем и пукаем много-колики нас не коснулись, но теперь распереживалась, что такой маленький прирост((
RaVenA
23.06.2017
зачем переживать, если прибавка есть, ребенок чувствует себя хорошо - не всем слониками быть)
почему маленький?! нормальный прирост. у меня первый так же прибавлял-был худосочным, но не вот уж худышкой. Но мы еще сдавали копрограмму тогда, но не из за веса. из за аллергии. по ней смотрят усваивается ли еда.. хотя если ребенок есть и прибавляет, весел и бодр,и даже колики вас не коснулись-чего заморачиваться то...Сейчас уже прибавляем по 700-800гр,вес 6100 в три месяца-так спина отваливается уже...
lo-la
23.06.2017
И у нас аллергия, не знаем пока на что, села на жесткую диету, сыпь спадает. В три месяца педиатр назначила сдать анализ на дисбиоз из-за молока в стуле. Тоже видимо плохо усваивается.
Сегодня с Матвеем были у педиатра. Вес 5400, рост 55,5. 1700 наел мой мальчик)) Совсем не спит уже 3 ночью подряд, с 12 до 6 утра - то заходится в плаче и никак не успокоить, то беспокоится и засыпает минут на 5-10. И нельзя точно сказать что это - и колики, и день/ночь перепутал. Я как зомби и начинаю впадать в депрессию(((
Держитесь. Все пройдет. Тут еще погода чудесная отпечаток накладывает. То солнце,то ветер, то дождь. Мы тоже периодически день-ночь путаем, и просыпаемся с плачем, и засыпаем иногда после долгого ора, который ничем не унять... Депрессию отставить - все будет хорошо!!!
Погода, да. Сегодня как раз с ночи ветер завывал. Мой, правда, вроде на нее не реагирует. Депрессивное настроение от недосыпа банально, радует, что сейчас лето - и солнце светит, и рассвет в 3 утра мы стабильно встречаем. Вот как можно его сон перенастроить на нужный лад? Или он сам со временем адаптируется? Я пытаюсь его днем будить, не даю спать, но его либо не разбудишь, либо он начинает плакать и снова засыпает.
Ой, я тоже пыталась спать не давать - не помогает. У нас режим никак не установится, до трех ночи гуляем периодически. Если я ночью не высыпаюсь, ложусь днем с ним. Как только проснусь - такое состояние, что лучше б не ложилась, а потом ничего так, разгуляюсь и опять бодрячком.
Я днем только в беременность хорошо спала, потому что сама решала, когда мне лечь и когда проснуться))) Да и дела какие-то часто мешают нормально поспать. Думаешь, вот сейчас суп доварю и лягу с ним, а потом уснуть не могу, а когда усну, сын уже просыпается)))
Это да, закон подлости никто не отменял. Тоже частенько так бывает )))
Депрессию долой, все наладится и колики пройдут.
Я надеюсь))
У нас все тоже самое только с утра и до вечера, ночью спать дает до 4 утра точно, а дальше как повезет. Я на улице 20 минут его на руках ношу, что бы потом он еще хотя бы 20 в коляске поспал. Дома на фитболе прыгаю, это его успокаивает, и ванна, только воды горячей еще неделю не будет.
Нашего тоже ванна успокаивает, но вчера даже это не помогло. Пожалуй, тоже фитбол достану. Кресло-качалка надолго нас не спасают. Когда днем не спит, тоже тяжело, но мне очень не хватает ночного сна, хотя бы пару часов(( Придется, наверное, под ребенка подстраиваться и спать, когда он спит, а ночью гулять))
Кирена писал(а)
только воды горячей еще неделю не будет

Друзья по несчастью))жду 4 июля,как манну небесную))надоело уже мотаться за тридевять земель,чтоб помыться.
У нас тоже переодически такое бывает, но сейчас уже реже. Обратила внимание, что частенько после перегула, когда не заснет при первых признаках, и когда я нервничаю.
У нас скорее пересып, чем перегул)) А вот нервы, да, шалить начинают, а надо держать себя в руках.
snuppi
28.06.2017
Я от нервов уже второй курс пустырника начала, его вроде при гв можно, а то на прошлой неделе скрывалась прям до истерики((( когда и мелкий плохо спал, целыми днями капризничал, и старшая характер показывала, а поскольку молока мало, уже второй цикл идёт, еще и ПМС как никогда, чтоб его
Тоже что ли попробовать... У меня днем нервы крепкие, а вот ночами накрывает(((
Сходили сегодня к педиатру, осмотр в 3 месяца, вес 6200 (прибавка 700гр)рост 65 см(+4 см). Появился наконец то режим, в ночь засыпает в 21 +-30 минут обязательно с едой и спит до 2х+-30 минут и потом ест в 5 или 6 утра. Стала днем долго спать, я так понимаю это дневной сон и еще утро минут 20-30, вечером на прогулке спит.
Написала пока отвод от акдс, будем делать после массажа.
Хорошо подросли, молодцы!
Это да, вся одежда уже 68 размера
Режим у вас хороший очень))
Я подстраивала, чтоб из садика старшего забирать)
Lidukaski
28.06.2017
Доброе утро!))) 17 июня нам был месяц. Сейчас дочка, кстати назвали Аминой, весит уже 5000 , рост 55 см. Режима нет, кормлю грудью по требованию. Я укладываю спать малую в одно время со старшим, это примерно 21.30-22.00. Потом просыпается около 1, затем под утро часа в 4. Чаще засыпает сразу после кормления, но бывает гуляет минут 40. Срыгивает часто и бывает даже фонтаном. Педиатра спрашиваю, она лишь плечами пожимает. Выписали нам бифидумбактерин от спрыгиваний и запоров. А на днях ещё и насморк от старшего брата подхватили. (((
С первой датой малышку!
У меня старшая срыгивала постоянно, тоже плечами пожимали. В итоге переросли жту проблему, месяцам к 6 стала гораздо меньше срыгивать, а прошло совсем в 8. Я так понимаю это незрелость пищеварительной системы. Но если растет и набирает хорошо то беспокоится не стоит.
Младшая практически не срыгивает, только когда конкретно так перееест.
Lidukaski
28.06.2017
Спасибо!)) Хочется надеяться, что причина срыгиваний незрелость пищеварительной системы. А то меня уже предупредили, что при плохой прибавке в весе могут положить в 1-ую городскую для ФГС
у нас срыгивает часто, думаю передает возможно, стоит столбиком взять поносить, все, сразу все выплюнет что съел. От соплей что выписали вам?
Lidukaski
29.06.2017
Дочь срыгивает и лёжа, и столбиком. Пару раз даже во время кормления . Срыгнет, а потом снова кушать просит. Так как у нас нет температуры, то я сопли "отсасываю", а потом "Називин" закапываю, нос прочищаю турундами смазанными "Витаоном". Сегодня уже лучше, хотя бы не хрюкает
вот и у меня бывает срыгнет и снова есть. Кажется со старшей не было такого, прям часто срыгивает, не знаю почему так.
Мы просто тоже насморком уже поболели, поэтому интересуюсь как вы лечились. Мы аквалор капали, потом через пару минут отсасывала. Капли капала только альбуцид, когда зелень была. А так ингалятор хорошо нам помогал, сразу облегчение наступало. Витаоном тоже мазала.
RaVenA
28.06.2017
Нам уже 3 месяца, вчера ходили к педиатру, в этом месяце мало ели из-за погоды, прям смесь вообще практически не ела, только грудь - набрали всего 550г(6200), подросли на 3см(63). Сделали массаж - нам гипотонус ставили, так после массажа я мышцы чувствовать начала. В этом месяце очень беспокойные были, спать укладывались с истерикой, ничего не помогало - прокричится - хоп и спит уже, думаю все-таки это погода. Днем спит мало. У педиатра, что не спросишь - тоже плечами только пожимает. Гемоглобин у нас сниженный оказался - но пока ничего не выписали.
А так - растем, развиваемся, переворачиваться научились, на животе очень нравится лежать, появились любимые песенки, под которые мурлыкаем и пляшем)
везет вам, на животе любите лежать, у нас ор через минуту(
Молодцы! Сколько у вас умений уже)
поздравляю с тремя месяцами! с каждым днем что то новенькое у малышей, здорово, нам тоже нравится лежать на животике) Еще стал сосать кулачок, причем даже если сытый, муж говорит может зуб лезет, говорю ну зубы конечно формируются там внутри, но рано еще чтобы вылезать, скорее всего просто десенка может чесаться, или просто хочет кулачок пососать.
LeNNysinKa писал(а)
говорю ну зубы конечно формируются там внутри, но рано еще чтобы вылезать

у четвертого ребенка первый зубик вылез еще и 4 месяцев не было. Где-то в 2,5 месяца стала десны "чесать",а в 3,5 вылез первый. Мы тогда в теме ровесников первые "озубились",мучились с прорезыванием,да еще и соску не сосали((
А некоторые детки уже зубастыми рождаются))
но,конечно,у большинства малышей первый зуб появляется в возрасте 6+
ого, ничего себе, думала, что сейчас еще рано пока, а оказывается уже все может быть... У старшей в 5 мес появились первые два зубика. Он стал активно сосать кулачок, десенки чешутся видимо.
Ого, у моего старшего к году только первые два зуба проклюнулись. Вот интересно сейчас как со вторым будет. Кулаки сосет вовсю, чуть ли не целиком засовывает)) слюни текут ручьями.
RaVenA
28.06.2017
у нас тоже кулаки постоянно в рот лезут, даже соску вытаскивают, если погрумушку в руку вставишь, то и она в рот идет) но у нас думаю не зубки все-таки - у всех поздно были)
Helenchik
28.06.2017
о да! кулачки изо рта не вынимает! На днях умудрилась кулак вместе с титей в ротик запихнуть )))
Вчера были на приеме в два месяца, вес стал 5200 (+600), рост 57 (+1 см.). Вызывала невролога тут на дом, все таки поставила она нам левостороннююкривошею, прописала общий массаж и шину после него на 2 часа. Расскажу как у нас день проходит, утром просыпаемся часов в 8, успеваю стршего собрать и проводить, потом поест и опять спит недолго, до 13.00 то спим то не спим, потом уходим на долгий сон (часа на 3), но засыпаем только с грудью во рту и лежа, если на руках то буду перекладывать и проснется, потом часов в 18.00 начитнаются банальные колики, тут уже спим только на улице( вчером засыпаем опять же лежа и только с грудью,но уже поздненько так, где-то в 22.30 иногда перекладываю в кроватку и спит часов до 2, потом я опять с ней ложусь и титьку в рот) но тут уже до 5 утра мышиная возня, вчера вообще в ночь никак не засыпала, так с ней я и уснула, но вчера нам две прививки забабхали, и темпа была 37,3, наверно поэтому не спала.
Вопрос, у кого старшие дети, как вы их всех вместе укладываете, по мне это нереально, я пока с мелкой вожусь, старший с папой засыпает на моей подушке) Так и спим по разным комнатам, но ведь это неправильно.
Ну и по поводу сыгиваний я уже наверно писала, что смесь у нас антирефлюксная, с нее не срыгивает, мое полоко прям так нормально каждый раз выходит, и обычная смесь тоже.
Старшему почти 6 лет, утром в садик отводит папа. Вечером засыпают в одно и тоже время, если есть папа, то сын с папой в своей комнате. Вчера была одна: ускупала младшую в 19.30, она задремала, старшего отправила купаться, пока дочь спала успела помыть голову сыну, остальное он сам. Пока сын домывался и одевался ко сну, покормила дочь. Потом сыну включила детское радио и под него он заснул.
Дочь на грудь и руках не засыпает, только в кровати или шезлонги.
Очень редко срыгивает, от погоды зависит.
ну у вас старший постарше)
Мы по разным комнатам спим, старший с папой в комнате, младший со мной. Спать укладываем сначала старшего, читаем книжки, полежим вместе, обнимашки, целовашки - по настроению, засыпает - я ухожу к мелкому. Иногда папа укладывает.
а пока старшего укладываете, что младший делает?
С папой тусит.
Старшей у меня 4 года. Укладываю в основном сама обоих, если муж дома отдаю ему младшего, бывает старшая с папой зубы почистит, если его нет, значит все водные процедуры вечерние стараемся делать пораньше, пока младший задремал на 15 минут вечером, или я с ним на руках, контролирую как дочь чистит зубы, потом кладу его, идем подмываться , умываться, тут лежит всегда по разному, но в основном хорошо, подбираю время. Потом переодеваемся, идем читать сказки, младший либо с мужем, если раскричится, то отдает мне, его кормлю, и читаю, он обычно быстро засыпает, или сразу его беру с собой. Потом сижу или лежу немного с дочкой, потом отношу мелкого и он если заворочается, то докармливаю и обычно сама отрубаюсь, если сил немного есть, то могу часик посидеть за компом или пойти дела поделать. Не хватает моральной разгрузки, посидеть в одиночестве, что то поделать за компом, обычно в последнее время там смотрю все что не попадя, и заказываю через инэт, т.к. выбраться по магазинам совсем никак. Дочка стала просыпаться по ночам и приходить к нам с сыном спать, или я от одного к другому хожу, то с одним полежу, то с другим, в итоге под утро все кости ноют, вот это хождение и просыпания старшей больше всего не дают мне покоя, то ли период у нее такой, то ли сны снятся, но вобще говорит, что к маме хочет.
Я сплю с сыном, не перекладываю его в кроватку, бывает иногда, иначе он проснется и я буду только прыгать туда сюда, муж спит в другой комнате, иногда дочка с ним спит, у нас диван небольшой и спать там втроем или вчетвером это невозможно,очень тесно, даже если старшая придет, я уже сплю на краешке, поэтому все спят по разным кроватям, а вобще муж часто в отъезде по характеру его работы, поэтому много спит в машине, пусть хоть дома поспит. Может это и не очень нормально, не знаю кому как, на интимной и жизни и отношениях это не сказывается, со старшей также было, пока она окончательно не стала спать в кроватке своей всю ночь, это пока грудью кормились лет до 1,5 где то, потом вместе стали спать снова с мужем на одном диване. Сейчас думаю будет также.
забыла написать, когда мою-купаю младшего, это где то в 20-00, то потом его покормлю и все он засыпает, то полегче, если его не разбудить, то может подремать, дать возможность позаниматься старшей, но купаемся мы не каждый день, через день где то, если не болеем, бывает что три дня купаемся, потом два не купаемся, когда как получается, дочка помогает в это время все ему подготовит, потом у ванночки тоже хочет поучаствовать.
я как то пыталась читать сказки и кормить, мелкая нервничает при этом, не нравится что разговариваю
мой наоборот убаюкивается )
старший кстати тоже сначала с нами спал, но его как то переложить можно было и своими взрослыми делами заниматься, это я не только про интим, но и про него тоже ))) а сейчас как то и не переложишь такого крупничка)
я свою уже редко берусь перекладывать, тяжелая, пока беру, несу она проснутся может, и ночью все равно придти ко мне), так что если уснула не у себя, то пусть спит, а если муж перенесет на свою кровать, она помнит, что засыпала со мной, утром спрашивает, мам, как я там оказалась )
По поводу укладывания детей: я заранее отселила мужа и сына в детскую. Там они и спят, а мы им не мешаем. Если мужа нет на подмоге могу укладывать двоих сразу. Старшему читаю книжку, младший рядом в шезлонге с пустышкой, иногда на руках. Если младший беспокойный в это время, хожу по комнате с ним и пою колыбельные сразу двоим. Старшему 4 г, засыпает быстро)) Несколько раз было, когда кормила, а старший уже спать хотел, ложился рядом со мной, потом всё равно убегал в свою кроватку. А в целом, весь процесс подготовки ко сну, начиная с гигиенических процедур, очень утомителен, конечно, если одной все контролировать. Когда кого успеть помыть, накормить, учитывая, что у младшего еще нет режима, но есть колики, а старший упрямится и тянет время *crazy* Я думаю, когда режим наладится, станет проще и понятней :-)
Морковк@ писал(а)
а старший упрямится и тянет время

у меня тоже бывает начинает баловаться, время тянуть, и младший бы уже уснул, если бы старшая рядом не бегала и его не будила, и я бы рядом полежала, поэтому затягивается все это частенько. Я иногда двоих кладу на диван, сама сказку почитаю, но так старшая дольше засыпает, она с братиком хочет поиграть, пообнимать, поцеловать в итоге не спит никто ( у себя в кровати, она полегче как то, да и потом переносить ее тяжело мне уже, это когда одни мы
старший слава богу стал давать мне уложить младшую, я если говорю что мол не бегай в ту комнату, я там Полинку укладываю, то лежит, мультики смотрит у нас на кровати, но тут аще всего папа дальше включается, и когда я прихожу они спят уже, или он возится еще, но мы обнимемся и спим)
Старшей 2,2. Пока дома, с июля планируем в детс.сад начать водить.
Пока распорядок дня такой:
В 7-8 встаем. Пока мелкая лежит на диване с папой я варю кашу, умываемся одеваемся со старшей. Мелкая в шезлонге, мы завтракаем. Провожаем папу на работу.
9 - кормлю мелкую, она засыпает на дивана. Старшая смотрит мультики. Я дела делаю.
10 начинаем собираться на прогулку со страшей. собираемся, бужу младшую, кормлю, одеваю, выходим гулять.
10-30 - 12-30 гуляем. Мелкая спит. Заходим в магаз и идем домой.
Пока младшая досыпает в люльке, раздеваемся, умываемся и обедаем. Укладываю старшую на дневной сон.
13-15 дневной сон у старшей. Когда мелкая просыпается, кормлю меняю подгуз и она опять засыпает. Если не спит, просто валяемся на диване с ней.
15 -16 встает старшая, полдничаем, готовлю ужин. Мелкая в шезлонге тусит.
В 16 начинаем собираться на прогулку.
16-30 - 18-30 гуляем. Мелкая спит. Ждем папуи идем домой.
19 ужинаем. Мелкая по обстоятельствам или досыпает в люльке или тусит на руках или в шезлонге.
20-21 готовимся ко сну. Убираем игрушки, моемся( тут или муж или я меняемся). Младшая может поспать,а может и поорать)))). Но обычно муж готов сам все сделать и страшую намыто и посуду, и убраться, лишь бы не сидеть с орущей мелкой))))
21-22 укладываемся спать. Если младшая кричит, то страшая не уснет пока та не успокоится или уже когда так устала что пофиг на оры. Осложняется все тем что живем пока в однушке.
23-7 спим. Мелкая с нами. Просыпается обычно в 2-4-6. Но может и каждый час после 2х. Сегодня вот например с 23 до 4-30 спала, я аж выспалась.
:-D
я не представляю как вы еще живы) садик конкретно спасает, но у нас старший тот еще, может у вас поспокойней, сейчас вон правда в садик не ходит, т.к лицо разбил себе (вот такой вот он фрукт), тут бабушка спасает, днем вместо садика у нее тусит.
Спать с 23 до 4.30 мечта моя, правда так было один раз, когда из-за желтушки от груди отнимали и на смеси чисто были, то она спала.
да, когда старшая в садике, заметно легче.
Helenchik
28.06.2017
А я боюсь таких долгих перерывов из-за переполнения груди и угрозы лактостаза ((( так что бужу и засовываю титю, если разоспится
Helenchik
28.06.2017
А у меня сейчас вообще "веселье". осталась на дней 10-12 одна с двумя детьми. Старшая (5,8 ей) была крайний месяц полной оторвой, а тут собралась, поняла, что прятаться не за кого и ведет себя паинькой. Целый день продержалась )))
Так что я вечером и ночью сную между двумя комнатами - от младшей к старшей и обратно. Сегодня попробую всех в одной спальне сгруппировать) Только вот младшая ночью бывает с такими воплями просыпается, что перебудит всех.
Зато сегодня красота - Василиса весь день спит с перерывами на титю и голопопые проветривания ))) Надеюсь, день с ночью не перепутала. Так у меня сна ни в одном глазу, нет бы рядом с ней завалилась...
А у тебя старшая плохо спит? уж вроде бОльшенькая))

я к своим не хожу практически,они за день ушатываются,что просто падают в кровать и засыпают легко и хоть из пушки стреляй)а сейчас на месяц у троих будет тур по бабушкам,так вообще у меня отпуск будет))уже столько всего напланировала)))
Helenchik
28.06.2017
Не, сейчас Варя отлично спит, только долго укладывается. Но как вспомню, что до полутора лет она не спала... максимум по 15-20 минут, и ночью тоже... так вздрогну(
Рада безмерно, что Василиса спит в любое время и подолгу.
Я ходила между ними из-за своих страхов - вдруг старшая одна проснётся и испугается, или лунатить пойдёт. Да и не привыкла она одна в комнате спать))) и младшую не оставишь одну, разумеется
у нас как то раз они в одной комнате улеглись, старший от плача не просыпался, вот все думаю как его туда вернуть с нашей кровати, просто если папа там будет укладывать то так же так с ним и уснет, получится что мы просто местами поменяемся, но так и будем спать отдельно)
Вообще у нас еще зал есть конечно, вот думаю может туда страшего, вообщем делема как уложиться спать в трех комнатах, смешно конечно, но проблема...
Я просто сама всю жизнь с родителями в комнате спала, и понимаю как им тяжко было, хотелось иногда вдвоем то побыть, в итоге родители развелись, а у меня бзик что дети должны спать отдельно от родителей, особенно если квадратные метры позволяют, вот я и заморочилась....
Helenchik
28.06.2017
У нас старшая с бабушкой спала (та к нам переселилась из соседнего дома, когда муж в разъездах), а когда в деревне или на даче, то с папой. А теперь я одна с ними, вот пытаюсь как-то всех разложить)
snuppi
28.06.2017
Тоже были на приёме вчера, в 2 месяца и 6 дней вес 6300 (+1800), рост 60 см (+6), но мы на св, молока всего процентов 20, остальное смесь.
Делали превенар, из-за него вечером 37,3, весь вечер на мне хныкал, даже слинг дома мотала, т.к.руки отваливались (так то я слин на улицу только).
Вторую неделю улыбается во всю, разговаривать начал, пару раз ноты пропел)), на животе хорошо лежит, учим переворачиваться
как вы прибавляете хорошо)хомячки)))
а наш не любит на животе лежать,хватает на пару минут
snuppi
28.06.2017
Я такой прибавки не ожидала никак, столько 62 размера накупила, а мы бодики с коротким рукавом и не надевали некоторые из-за такого лета
я до рождения еще размышляла какие размеры брать, взяла немного 62-68 на вырост))) мы этот навырост почти сразу и надели) хорошо, что не стала покупать заранее, а то пролежало бы все.
какой у вас аппетит отменный )
наш тоже всегда за поесть)
у нас любитель полежать на животике, как положишь, так и погреб ногами и начинает пыхтеть, и ругаться, что не получается ползти)) Лежа на спине, упирается ножками, попу поднимает и толкается вверх, на бочок стал почти сам переворачивается, но мы постарше вас немножко, каждый день чего нибудь новенькое выдает.
snuppi
28.06.2017
Аппетит - не то слово)) ладно хоть с полутора месяцев на 4-х часовой интервал перешёл,а до этого кормила каждые 3 часа. Мне не жалко, конечно)) но я всрерьез беспокоилась, как у него все переваривается, всё-таки, не чисто грудное молоко
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.

Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.